Матильда

Описание: ...мультфильмы, сериалы...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#21 tia1957 » 21.09.2017, 06:20

Лада Глыбина
11 сентября в 7:07 · Primorsky Krai, г. Владивосток ·
Кой черт меня все время за язык тянет? Спрашивается, кто просил?
Короче, если вы увидите меня на пяти телеканалах, размахивающую руками, с выпученными глазами, и непричесанную, немедленно выключите! Может, на шести. Не считала. Такое чувство, что сбежались все вот эти, с длинными палками, со всего зала, и начали мне в морду тыкать. Мрак!
-Вы кинокритик?- один потом спросил.
- Нет, я просто полтора часа ржала в кинозале, у меня, как обычно, много эмоций, а ленты ФБ под рукой нет!
Я так не ответила, но я так подумала.
-Говори потише! У тебя за спиной Учитель стоит!- пихала меня в бок Оксанка Киселева, с Восток – медиа, с которой мы прибыли на это феерическое событие.
А я что? Я ж чистую правду, как всегда!
Да-да, вы все читали. Вчера видела полчаса, восхитилась.
Сегодня выяснилось очевидное - нельзя смотреть часть, без целого.
Ибо сегодня я как начала хохотать, как раз на тридцать пятой минуте фильма, так и не переставала этого делать. Окси пихала меня в бок!- мол, неприлично так ржать! Ты глянь, какие страсти!
О, да, страсти на экране были чумачедчие!
Царь гонялся, как оглашенный, по всем углам за балериной, потом за ней же гонялся начальник царской охраны, влюбленного в балерину офицера держали в аквариуме, и периодически притапливали, потом царь надел кожаный пиджак, сказал маме – прости, я устал, я мухожук… Потом взрывают динамитом плот, балерина в огне, но не тонет, в итоге дурным голосом кричит прямо на коронации- Ники!..
Дюма – отец и Дюма - сын нервно курят в сторонке! Это даже не исторический водевиль, а какие - то африканские страсти. Живенько так. Как раз до уровня бреда.
Да хрен бы с ней, с этой исторической фантастикой.
Но вот, знаете, выходишь с кино, и думаешь – что вот это сейчас было?
Я вот зачем это посмотрела?
Главное –то: актеры действительно хорошие. Как ни странно, мне больше всех в этом вот всем понравилась жена Николая, немецкая актриса. Да и Айдингер совсем не плох, очень на Янковского похож. Да и Матильда недурна, хорошая девочка. И … Да все хороши.
А кина нет. Нет ощущения приобщения к искусству. Не торкает, грубо говоря.
Такие дела, братцы.
Жаль, конечно, от телевизионщиков настырных не удалось сбежать. Увижу еще раз Елена Штейникова (Elena Shteynikova)Лену Штейникову в метре от себя, прикинусь глухонемой.
А вот, к слову, документалка «Анна Каренина и я», просмотренная сегодня же, мне очень понравилась. Но это уже другая история…
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102101102 ... 9.1073741836.1242018518&type=3
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#22 Mozg » 21.09.2017, 11:29

tia1957 писал(а):Главное –то: актеры действительно хорошие. Как ни странно, мне больше всех в этом вот всем понравилась жена Николая, немецкая актриса. Да и Айдингер совсем не плох, очень на Янковского похож. Да и Матильда недурна, хорошая девочка. И … Да все хороши.
А кина нет. Нет ощущения приобщения к искусству. Не торкает, грубо говоря.

В этом и беда всех остальных фильмов Учителя, красивая картинка, на грани гениальности, а кина нет. Есть костюмы, работа оператора, всей команды...а на выходе кина нет, и зрители не идут в кинотеатры.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

wizard M
Новичок
Аватара
wizard M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 461 (+463/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30.07.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#23 wizard » 22.09.2017, 01:10

Скорее всего это от того что он бывший документалист.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#24 Ефрейтор » 22.09.2017, 14:10

wizard писал(а):Скорее всего это от того что он бывший документалист.
Беда коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник... :-)
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#25 tia1957 » 22.09.2017, 14:41

Ефрейтор писал(а):А сапоги тачать пирожник.
А фильмы снимать учитель :-)
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#26 tia1957 » 22.09.2017, 19:51

В балетную труппу Большого театра приняли праправнучку Матильды Кшесинской
Изображение
Праправнучка возлюбленной будущего императора Николая II балерины Матильды Кшесинской, выпускница Академии русского балета им. Вагановой Элеонора Севенард принята в этом сезоне в балетную труппу Большого театра, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГАБТа.

Изображение

Элеонора Севенард родилась в Санкт-Петербурге. После окончания Академии русского балета им. Вагановой в 2017 году была принята в балетную труппу Большого театра, где репетирует под руководством выдающейся балерины народной артистки СССР Светланы Адырхаевой.



Во время учебы в Академии русского балета Севенард была занята в спектаклях Мариинского театра, гастролировала с театром в Литве и Японии. Весной 2017 года принимала участие в гала-концерте «Иконы русского балета» в Лондоне и в гала балетных школ ХХI века в Париже.



Праправнучка Кшесинской обладает II премией Международного балетного конкурса «Vaganova — PRIX», первой премией III Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет», премией Фонда Натальи Дудинской и Константина Сергеева. Она лауреат общероссийского конкурса Минкультуры РФ «Молодые дарования России».



Ранее общественный резонанс вызвал задолго до выхода в прокат фильм «Матильда», который посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Премьера пройдет 6 октября в Мариинском театре Петербурга.

Власти Чечни и Дагестана обратились к Минкультуры с просьбой не показывать «Матильду» в их регионах, а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм.

Режиссер Алексей Учитель не раз заявлял, что удивлен ажиотажу вокруг его фильма, а министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что его возмущает умышленно нагнетаемая вокруг картины истерия, при том что это «обычный художественный фильм».
https://news.mail.ru/society/31091294/?from=push
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#27 Mozg » 27.10.2017, 11:46

генеральный директор "Каро Премьер" Алексей Рязанцев:
прокатчики надеются, что фильм в первые выходные соберет 220-400 млн рублей. "Последние крупные российские релизы входили в районе 180-220 млн рублей. Мы как минимум планируем повторить. Но тоже не знаем, какая монетизация произойдёт с шумом, который есть. Мой прогноз - от 220 до 400 млн рублей а может быть и выше. Старт залов сейчас - 2,2 тыс. залов. Доля "Матильды" - порядка 36% от стартующих сеансов в первый уикенд. То есть порядка 8,5 тыс. сеансов каждый день начина с четверга"
Он отметил, что на рекламную кампанию картины было затрачено около 125 млн рублей и напомнил, что согласно открытым данным бюджет "Матильды" - 25 млн долларов.


Фильм Алексея Учителя «Матильда» по итогам первого дня проката, по предварительным данным, собрал в России и странах СНГ около 39 млн рублей, сообщает портал kinobusiness.com.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#28 Ольгерт Иванов » 27.10.2017, 19:44

ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОПЕРАЦИИ «МАТИЛЬДА»
26 октября в широкий прокат вышел фильм «Матильда», скандалы вокруг которого начались ещё в ноябре прошлого года и с тех пор не утихали, став главным информационным событием в сфере истории, культуры и кинематографа России. Не было дня, чтобы в новостях не прозвучало очередное громкое заявление в отношении создателей фильма или его содержания. По поводу картины были проведены десятки массовых протестов, отправлены сотни писем и обращений в органы власти, в разборки включились представители Церкви, депутаты Госдумы и лично Министр культуры В.Мединский.
Спойлер
Ни один российский фильм не обсуждался так широко и длительно за всю историю отечественного кинематографа, тем более на стадии подготовки к выходу в прокат. Что же такого уникального в сюжете «Матильды», что спровоцировало подобную волну недовольства и публикаций? И что является главной целью развёрнутой информационной кампании, в которую оказались вовлечены практически все слои общества?
Определение того или иного произведения массовой культуры как «хорошего» или «плохого» всегда должно опираться на оценку последствий его трансляции широкой аудитории. То есть, какие изменения произойдут в обществе и в массовом сознании после создания и демонстрации фильма, и к чему они приведут. В случае с «Матильдой» подобных последствий много, но начнём с самых очевидных.
Во-первых, фильм носит явно провокационный характер, что понятно уже из содержания трейлера и подбора актёрского состава на главные роли. Вполне адекватна позиция тех, кто, не дожидаясь широкого проката, уже начал критиковать картину. Не обязательно пробовать на вкус всякую неприятно пахнущую субстанцию, чтобы понять, что она несъедобна. А «неприятного запаха» здесь предостаточно: и постельные сцены, и иностранный актёр с, мягко говоря, подмоченной репутацией, играющий Николая II, и вольная трактовка исторических событий, и многое другое. Не будем повторять все те достаточно обоснованные претензии к фильму, которые большинство уже слышали по многу раз. А задумаемся над тем, почему в ситуации, когда любой громкий скандал уходит из новостных заголовков и забывается уже спустя неделю или максимум месяц, скандал с «Матильдой» продолжает развиваться целый год, оставаясь на первых полосах газет и продолжая вовлекать массовую аудиторию в этот спектакль? Почему именно «Матильда» стала самым громким и продолжительным скандалом 2017-го года?
Разве очернение и искажение отечественной истории – это что-то новое для российского кинематографа? Нет, скорее наоборот, художественная картина, правдиво и с любовью к Родине описывающая исторические события – это редкое исключение в нашем кино. Разве постельной сценой кого-то удивишь? Тоже нет, в этом плане российский кинематограф полностью перенял голливудские стандарты и вставляет эротику уже даже в подростковые фильмы, делая это вполне официально на деньги Министерства культуры и Фонда кино. Может быть, дискредитация Церкви или тех, кого Церковь признаёт святыми, – это новшество, привнесённое исключительно «Матильдой»? Тоже нет, вспомните хотя бы недавнего «Викинга», в содержании которого присутствуют все названные пункты. Тогда откуда столько шума?
Многие скажут, что целью всей этой информационной кампании является обострение противоречий в обществе, эмоциональная раскачка толпы и формирование широкого слоя недовольных, тем более что впереди нас ждут очередные президентские выборы, которые могут стать хорошим поводом для дестабилизации ситуации в России. И действительно – картина уже внесла серьёзный раскол в общество, а эмоции в определённых кругах в связи с выходом «Матильды» удалось накалить до предела. Но и это не главное, потому что есть ещё один очень важный момент, который мы поставим по степени значимости на первое место.
Чем знаменателен 2017-ый год? Прежде всего, это 100-летняя годовщина Февральской и Октябрьской революций, кардинально изменивших ход не только отечественной, но и мировой истории. Именно этот период сегодня является наиболее спорным и без внятного ответа остаются главные вопросы, связанные с определением причин и следствий произошедших событий. Перечислим лишь некоторые из них:
- Каковы были темпы развития Российской империи, экономическое и политическое положение на мировой арене в конце 19-го и начале 20-го века?
- Каково было качество управления страной в период царствования Николая II? Какие были объективные и субъективные причины вовлечения Российской империи в Первую мировую войну?
- Как отреагировала Церковь на отречение Николая II и приход к власти Временного правительства во главе с масоном Керенским?
- Какую роль в событиях Октябрьской революции и гражданской войны играли монархисты, марксисты, масонские организации, большевики, приверженцы февральской либерально-буржуазной революции и другие вовлечённые силы? Кого из них поддержал народ?
- Какие ошибки в государственном управлении привели к Первой мировой войне и последовавшим событиям, и кто несёт ответственность за миллионы жертв и падение самодержавия?
Но вместо широкого освещения всех этих жизненно важных вопросов, которые по объективным причинам должны были выйти на первый план в годовщину революции и верные ответы на которые способны уберечь нашу страну от повторения сценария столетней давности, весь 2017-ый год всё публичное обсуждение эпохи правления Николая II благодаря скандалу вокруг фильма «Матильда» свелось исключительно к его личным отношениям с балериной и к вопросу «спал царь с Кшесинской или нет?». Вместо того, чтобы задуматься о качестве управления страной, широкую аудиторию втянули в обсуждение интимных подробностей жизни элиты.
Это и есть главная задача информационной кампании, развёрнутой вокруг фильма – отвлечь внимание массовой аудитории на ложные ориентиры, заполнить пространство обсуждением малозначимых в историческом контексте вопросов, сокрыв главные темы. Кто из публичных участников развернувшейся дискуссии принимает в ней осознанное участие, понимая цели всей операции, а кто выступает искренне – принципиальной разницы нет. Ведь если актёр вжился в свою роль настолько, что уже не видит декораций – то так даже лучше, зрители больше поверят.
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОПЕРАЦИИ «МАТИЛЬДА»:
- Предание забвению событий начала 20-го века (в особенности, событий 1917-го года) путём искусственного смещения акцента обсуждения эпохи правления Николая II с жизненно важных исторических вопросов на личные отношения царя с балериной М.Кшесинской.
ТЕХНОЛОГИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ:
- Создание провокационного фильма «Матильда» и постоянное поддержание различными информационными поводами вызванного им эмоционального напряжения вокруг тематики личной жизни царя; блокирование любых попыток решения конфликтной ситуации.
Мы не будем брать на себя роль профессиональных историков и давать готовые ответы на озвученные вопросы. Каждый сам должен изучать различные точки зрения, разбираться в противоречиях и искать истину. К тому же, правильно заданный вопрос – это уже половина ответа. Тем не менее, призываем распространять этот видеоролик, так как раскрытие всякой манипуляции резко снижает её эффективность.
phpBB [video]
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#29 Соловейчик » 07.04.2019, 15:51

tia1957 писал(а):О, да, страсти на экране были чумачедчие!
Царь гонялся, как оглашенный, по всем углам за балериной, потом за ней же гонялся начальник царской охраны, влюбленного в балерину офицера держали в аквариуме, и периодически притапливали, потом царь надел кожаный пиджак, сказал маме – прости, я устал, я мухожук… Потом взрывают динамитом плот, балерина в огне, но не тонет, в итоге дурным голосом кричит прямо на коронации- Ники!..
Дюма – отец и Дюма - сын нервно курят в сторонке! Это даже не исторический водевиль, а какие - то африканские страсти. Живенько так. Как раз до уровня бреда.
Да хрен бы с ней, с этой исторической фантастикой.
Но вот, знаете, выходишь с кино, и думаешь – что вот это сейчас было?
Я вот зачем это посмотрела?
Главное –то: актеры действительно хорошие. Как ни странно, мне больше всех в этом вот всем понравилась жена Николая, немецкая актриса. Да и Айдингер совсем не плох, очень на Янковского похож. Да и Матильда недурна, хорошая девочка. И … Да все хороши.
А кина нет. Нет ощущения приобщения к искусству. Не торкает, грубо говоря.
Такие дела, братцы.
Прочитал этот пост и что то про этот обзор вспомнил.https://www.youtube.com/watch?v=VFhaWUMc4Ns


Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей