Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#21 sigelwar » 21.07.2011, 16:09

Uksus писал(а):Лёня, а сколько у вас тут первых глав?
одна - из дома поправлю (где то часиков в девять)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#22 sigelwar » 21.07.2011, 16:14

Little писал(а):Впервые слышу!!! Откуда это?
Во монстер мануалах вторых D&D проскальзывало, да и логика подсказывает :) (лично я бы от себя такую ценность далеко не отпускал + расстояние все же имеет место быть и не только быть но и влиять на разные нехорошие вещи)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#23 Uksus » 21.07.2011, 16:18

А меня другой вопрос интересует: почему нежить в одной книге или игре должна походить на нежить в другой книге или игре? Если авторы разные?
Да, я зануда, я знаю...

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#24 sigelwar » 21.07.2011, 19:25

Uksus писал(а):А меня другой вопрос интересует: почему нежить в одной книге или игре должна походить на нежить в другой книге или игре? Если авторы разные?
В основном это используется чтобы не сбивать читателя и не загромождать текст ненужными для сюжетной линии и скучными описаниями и так уже известных животинок. А если короче и доходчивее: Авторская лень батенька-с! :-)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#25 sigelwar » 21.07.2011, 19:34

-Неликвид, - пожал плечами папа. – Хоть туда залить и четыре бочки можно, но горлышко то узкое, туда кроме жидкостей ничего не влезет. Хм… хотя золотой песок еще можно попробовать утолкать, но у нас в стране нет россыпей… Да к тому же многих покупателей отпугивает то, что из нее пили кровососы и тот факт, что именно они оттуда пили.
А, ну да. Для обычного человека, эльфа или гнома это должно быть неприятно. А я…ну чего уж там.
В общем любимый отец угодил с подарками. Во всяком случае теперь вероятность того что озверевшая от учебы студентка столичного университета (за поступление в который еще надо заплатить кругленькую сумму в более чем полторы тысячи золотых) не загрызет на сессии какого-нибудь из экзаменаторов теперь стремиться к нулю.
Отставив в сторону тончайшую фарфоровую чашечку с собственноручно, из-за временного отпуска дворецкого, заваренным жасминовым «Фереэль&Ксантос» первого сбора, устремила в сторону любимого папочки подозрительный взгляд поверх вазочки с пирожными. Уж слишком все вовремя… ненавижу когда из меня делают дуру, чем любимый родитель сейчас и занимается. Нет – при желании у меня замечательно получается хлопать ресницами и восхищенно внимать рассказам молодых джентльменов пытающихся знакомиться с самой престижной невестой нашего города в кафе или в музыкальных салонах… На прошлой неделе молодой барон Доусон, в салоне мадам Силфии устроил совершенно очаровательную лекцию о принципе работы новейшего парового дилижанса, умудрившись переврать абсолютно все что можно, повеселив меня этим в немалой степени. Нет – это было просто восхитительно, недавно приехавший из столицы для лечения, столь модного в кругах столичных денди сплина, очень мило распустил передо мной хвост, пытаясь захватить толику моего внимания и, чем проклятый не шутит, добиться некоей благосклонности. Красив конечно шельмец, но если бы он знал, как я не люблю излишне самоуверенных пустословов, заботящихся в большей степени оттенком своего лица и соответствии внешнего вида последней моде, чем реальным делам и достижениям. Так что пришлось над ним немного посмеяться, уличив его по окончании лекции в полном незнании предмета о котором он с таким пафосом рассуждал. Видимо, его никто не просветил, что восторженно хлопающая глазками красотка, расположившаяся поближе к увитой плющом балюстраде, а значит к прохладному и чистому вечернему воздуху, имеет в отцах не только самого главного денежного мешка нашего города, но и по совместительству довольно известного в кругах Королевского общества естествознания механика и и вдобавок полугнома, хоть и отказавшегося от кланового родства. Бедный лэр Доусон. Выражение его лица стоило испорченной первой половины вечера.
Вот в связи с этими мыслями я и смотрю на родного папочку и думаю – неужели он считает меня такой непроходимой дурой? Многодневная подготовка, слуги отправленные в отпуск, все эти редкие артефакты и совершенно «внезапное» письмо из академии? Да он издевается что ли?!
-Сознавайся, - потребовала я от отца. – Что не так? Где подвох?
-В смысле?- попытался изобразить из себя оскорбленную невинность он. Из гномов плохие актеры во всех случаях, когда дело не касается яростного торга за десяток-другой монет. Из полугномов тоже.
-Ты скопил артефакты, без которых дампиру трудно прожить. Ты купил мне место в столичном институте волшебств , да-да, не отводи глаза, если уж матери умудрился диплом мастера выбить, то зачисление на его фоне кандидатки, умеющей хотя бы говорить, вообще незначительной мелочью выглядит. Ты предполагал, что я рано или поздно пройду эту долбанную вторую инициацию. Почему?
Отец тяжело вздохнул и залпом выпил то, что плескалось в его кружку.
-Полтора года назад, - тихо ответил он, от одного чиновника мне поступило письмо. Я платил ему во время поисков Хенеи за разные услуги.
Неофициально, разумеется. Но ничего так и не нашли. Тогда. Зато сейчас…наша доблестная контрразведка, чтоб ее камнями придавило, неожиданно зашевелилась в направлении поисков пропавшей без вести волшебницы, овладевшей тайной создания улучшенной нежити. Очень активно зашевелилась, я бы сказал. Ее видели. Не знаю кто. Не знаю когда. Но совершенно точно знаю где. В нашем городе.
-Она…хотела вернуться? – слова застряли у меня в горле и наружу пробились с большим трудом.
-Вряд ли, - покачал головой отец. – Хотела бы – вернулась. Я бы открыл ей дверь. Даже теперь, когда достоверно знаю, кто она такая, открыл бы. Да и все байки о том, что вампиры не могут пересечь чужой порог без приглашения это просто красивый миф, а чтобы силой не пятить куда-то Хенею потребовался бы, наверное, кавалерийский эскадрон. Думаю, она приходила посмотреть на тебя, но решила, что еще рано.
-В каком смысле?- я чуть-чуть не начала заикаться.
-Вампиры имеют власть над тем, кого породили, - тяжело вздохнул папа. – Это их природная магия, можно сказать неотъемлемое свойство. Новообращенные могли любить или ненавидеть подаривших им бессмертие нежизни, но ослушаться их не могли просто физически. Это даже не ментальное принуждение, это хуже. Личность полностью осознает себя и находится в здравом уме и твердой памяти, но все указания, даже самые идиотские, выполняет беспрекословно. Высшим вампиром называется тот кровопийца, который смог разорвать подобную связь с породившим его. Дампиры же… дампиры подчиняются своим родителям до тех пор, пока те живы. То есть в идеале вечно. Неспособные придать, беспрестанно приобретающие ценный опыт и имеющие большинство способностей
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#26 sigelwar » 21.07.2011, 19:35

вампиров с минимумом их недостатков. Идеальные слуги, за что их так и ценили в Эпоху Смерти.
Отец еще раз глубоко вздохнул, налили себе новую порцию пива и залпом ее выпил.
-Я…я уверен, - произнес он слегка запинающимся голосом, - если бы ты не прошла вторую инициацию сама, то Хенея приложила бы в свой следующей визит все усилия к тому, чтобы ты это сделала. И у нее бы получилось, это же так просто…Испуг, боль, да все что угодно, чтобы вызвать ответную реакцию опавшего в стрессовую ситуацию организма… В общем, с тем, что ты изменишься, я смирился. Давно. И попыталася подготовиться. Я…я плохой отец. Я боялся тебя и боялся за тебя. Боялся что ты сойдешь с ума. И до сих пор побаиваюсь. Но я сделал все что мог…
От вида понуро повесившего голову отца, отвлекшегося в своей печали даже от недопитого пива, у меня глухо защемило где-то в груди, примерно на том месте, где у каждой благовоспитанной дочери, по мнению мадам Жюли, должно биться нежное и возвышенное сердечко. Кое как проморгавшись и отогнав непрошенную слезу, чуть ли не показавшуюся на свет, я отставила недопитую чашечку, за которую как за спасательный круг цеплялась все это время, и тихонько зашелестев оборками юбки как в детстве плюхнулась на колени к папе, прижавшись к его широкой и такой надежной груди, обхватив мускулистую шею и спрятав свой шмыгающий от внезапно накативших чувств носик куда-то в район пропахшего крепким табаком и мужским потом воротника рубашки.
- Пап… я тебя люблю… ты у меня самый хороший папа на свете…
-Угу, - отец меня в ответ обнял, но своего плохого настроения так и не утратил. – Но защитить тебя не могу….Да и никто не может. В нашем мире давно нет темных магов, что могли бы дать защиту от вампира. Ничего дочка, ты сильная. Справишься. Главное успей научиться как можно большему до того, как встретишься с Хенеей. Магии, бою… хорошо бы тебе в войне поучаствовать, но где ж ее взять то? И парня. Парня найди обязательно, причем такого, с которым горячий роман закрутить не стыдно. А лучше двух.
-Чтооо?! - вот чего-чего, но такого я точно не ожидала. Тем более от отца. Парни…Да пошли они! В свои девятнадцать интерес сверстниц к личностям, единственным достоинством которых было ношение штанов я решительно не понимала, хотя физиологию процесса размножения разумеется знала. В теории. Наверное, играла гномская кровь, ведь подгорный народ имеет средний срок жизни лет триста-триста пятьдесят и в два десятка лет их девочки играли исключительно в куклы.
-Чем богаче и разносторонней будет твой опыт к моменту, когда попадешь под власть Хенеи, тем сложнее ей будет тебя контролировать, - пояснил отец. - Это проверенный факт, о нем не в одной книге говорится. Если верить древним летописям, некоторые вампиры и дампиры, у которых была бурная юность, даже косвенно интриговать против своих хозяев могли. Один из фалиантов, стоящих в моей библиотеке, так и называется: «История о том, как дампир Элейд отца своего к смерти привел». Оригинал ее, между прочим, сам Элейд и написал вроде бы. Так что… если моих ушей достигнут какие-нибудь слухи… бросаться в столицу с топором наперевес не буду. Просто напьюсь и набью в кабаке морду какому-нибудь уроду.
Не понимаю, почему отца в хирд не взяли? Такого… рационалиста среди полноценных гномов днем с огнем искать надо!
-Я… -только не сорваться и не нагрубить в ответ. Испорчу все то хрупкое взаимопонимание, которое между нами наконец установилось. – Я ничего не обещаю. И вообще, хватит об этом. Все ценное о вампирах и дампирах, что только мог, ты уже рассказал. Лучше посоветуй, как до столицы добраться.
-Ну, до Ингерхейма в нашей карете, - пожал плечами отец. – А оттуда конечно поездом.
Конечно. Если куда-то проложена железная дорога, гномы будут перемещаться исключительно по ней. Даже если это дольше и дороже. Ведь от вида паровоза и звуков, им издаваемых, подгорные жители шалеют не хуже, чем эльфы от вида меллорновой пущи. Впрочем, по нашей глухомани так перемешаться, наверное, действительно проще.
-Только сначала нам надо кое-кого подождать, - продолжил отец.
-Кого? – удивилась я.
-Твою компаньонку.
Опять… вот по именно этой причине, да еще из–за отсутствия других родственников мужского пола кроме отца я ненавижу путешествия. Ну кто – ну скажите, кто и зачем придумал наиглупейшее правило, что молодой леди невместно путешествовать одной – только в сопровождении компаньонки, зачастую преклонного возраста, брата или на худой конец кузена. Котя последнее уже попахивает моветоном и может вызвать довольно неприятные слухи. А слухи это такая гадость… И уж тем более возможный остракизм в обществе и репутация падшей женщины – нет и хорошо что у меня нет кузенов, лучше уж какая-нибудь старая грымза, вероятнее всего похожая на мадам Жюли как близнец. Та хоть и будет пилить меня всю дорогу, но внешне все будет выглядеть в рамках приличий. Как будто бы ее присутствие может хоть как-то оградить девичью честь от покушений? Большинству моих сверстниц, если судить по их словам это как раз не помешало, а в некоторых случаях и помогло. Радует только одно – эта пытка будет продолжаться только до академии, на ее территории и в кампусах студиозусы вынуждены рассчитывать только на себя, что очень раздражает молодых дэнди и записных модниц.
- Пап, а может не надо?
- Надо, - бескомпромиссно заявил отец. – Хороший берсерк в телохранителях еще никому не вредил.
-Хороший…кто?! – Если я заявлюсь в Академию в обществе регулярно обирающегося мухоморами громилы-северянина с двуручным мечом или топором, то можно будет ходить по главной улице столицы, сверкая клыками и примериваясь к шеям прохожих. Моей репутации это уже не повредит.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#27 sigelwar » 21.07.2011, 19:35

-Я подумал, что Кровавую Ярость, которую ты время от времени неосознанно пользуешься со времен первой инициации, очень похожа на знаменитое боевое безумие, - пожал плечами отец. – И давно хотел найти кого-нибудь, кто мог бы тебя поучить этой замечательной вещи, но все как-то не складывалось. И вот два месяца назад я узнал, что Толстушка Хильда, троюродная племянница брата прадеда, которая подобно мне расплевалась с родней, снова вернулась в нашу страну. Она чистокровная гнома и поссорилась с родичами как раз из-за того что хотела стать воином. Как выяснилось в процессе попытки вернуть беглянку домой – берсерком.
Остаток завтрака прошел в полном молчании. Каждый из нас думал о чем-то своем. Отец доцеживал с мрачно-виноватым видом свое подгорное темное, а я, как и положено молодой культурной барышне, растягивала содержимое свежезаваренного чайничка. И только настырная оса, неизвестно каким образом проникшая сквозь прикрывающие окна магические завесы, не обращая внимания на присутствующих двуногих, занятых обдумыванием каких-то своих, совсем уж непонятных крохотному умишку насекомого, проблем, нагло ползала по хрустальной вазочке. Полосатого грабителя больше всего на свете и уж точно больше ничтожных проблем хозяев этого дома интересовало нежнейшее парфе, к которому я так и не заставила себя притронуться.
Казалось даже танцующие в утренних, чрезмерно ярких лучах солнечного света пылинки, прониклись странной гнетущей атмосферой, царящей в гостиной старого особняка. Так что тетушка Хильда, а именно ее настойчивый стук в парадную дверь, вывел нас с отцом из ступора, появилась вовремя. Единственная мысль, проскочившая в моей заполненной сожалениями о пропавшей молодости и несомненно дальнейшей трагической судьбе, моментально вернула непоследовательную и взбалмошную девицу, которой по мнению мадам Жюли и еще половины городских кумушек я и являюсь, к действительности: - Ведь есть же новомодный папенькин электрический звонок? Стучать-то зачем?
Не успела я ощутить всю сумбурность этой мысли, как на порог гостиной в сопровождении отца буквально впорхнула тётушка.
Она была…пухлой. Не зря ее прозвали Толстушкой Хильдой. Этакий широко улыбающийся светловолосый шарик на ножках, до самых глаз закутанный в ослепительно-белый плащ, причем на голове у нее тоже оказалась намотана тряпка цвета первого снега. Учитывая, что пыли у нас на улицах больше, чем золота в казне гномьих королей, вещицы явно были защищены магией. Рост воительницы-берсерка был невелик, мне бы она достала в лучшем случае до груди. Если бы шлем надела. С гребнем. Лицо правильное и довольно миниатюрное, вот только черное…не как у темных эльфов, конечно, но даже папочка, считающий кузнечную копоть лучшей маской для лица, выглядел на ее фоне почти что бледным.
-Ой, а худючаяяяя….-были ее первые слова, после чего гномка скинула с себя на протянутые руки отца свое странное одеяние, заставив меня пораженно открыть рот. Вместо платья…кофты…да любой нормальной одежды подгорная жительница носила металлический панцирь, обильно изукрашенный рунами. По бокам брони были в специальных захватах пристегнуто по топору. А из-за плеч выглядывало по прикладу чего-то явно огнестрельного и, зная любовь подгорного народа к большим стволам, крупнокалиберного. Теперь гостья уже не выглядела толстой. Ну, может быть чуть-чуть более чем просто упитанной. Но сказать ей это явно осмелился бы разве что горный тролль. Пьяный до полной потери привязанности к земному существованию.
-Какая есть, - с трудом смогла ответить я. – Здравствуйте.
-И тебе не хворать, - компаньонка-телохранитель присела на свободное место за столом и, немного подумав, закинула ногу на ногу. Раздался приглушенный лязг. Очевидно, под ниспадающим до пола платьем тоже таилось нечто, способное шокировать любого ловеласа, посмешвгео забраться почтенной гномке под юбку.
-Так-с, чем нас сегодня кормят? Не поверишь, но пять лет службы в знойном Залистане, где мяса и молока вообще не едят, сделали меня ярой патриоткой и идейным противником вегетарианства.

Кажется она начинает мне нравится.


Глава 4.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#28 Little » 21.07.2011, 20:05

sigelwar писал(а):-Вряд ли, - покачал головой отец. – Хотела бы – вернулась. Я бы открыл ей дверь. Даже теперь, когда достоверно знаю, кто она такая, открыл бы. Да и все байки о том, что вампиры не могут пересечь чужой порог без приглашения это просто красивый миф, а чтобы силой не пятить куда-то Хенею потребовался бы, наверное, кавалерийский эскадрон.
"пустить" наверное?
И кстати, ты уверен, что следующая глава будет третьей?
Или одна из "первых" была совсем не к месту (в смысле, там не было следующей главы)?

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#29 sigelwar » 21.07.2011, 20:57

Глава 4.

- Дорогая… поверь, мне тоже хочется выйти и поубивать всех этих сволочей. - доверительное низкое контральто тётушки, вернуло меня из воздушных, наполненных кровью и кусками мяса размышлений о бренности всего сущего.
-Ну что вы! – Моему честному взгляду в этот момент позавидовал бы любой находящийся в суде убийца. Думаю, обладай он такими же густыми и длинными ресницами и невинным выражением глаз, которое так выручало меня в бытность ученицей «Наикуртуазнейшего пансиона для истинных леди мадам Жюли », то его моментально бы отпустили, сняв предварительно все обвинения и даже извинившись. - Я всего лишь немного отвлеклась! Эта духота и пыль так выматывает. – после этой фразы я еще и отработала веером на твердую пятерку, изобразив умирающую барышню на последнем издыхании, не забыв при этом одновременно поправить неудобно впившуюся мне в бок Амели.
Гномка заливисто расхохоталась.
-Выматывает! – не переставая улыбаться сказала она. – Давай уж на чистоту. Ты хочешь выломать эту долбанную дверь, что не дает в карету доступ чистому воздуху. Разорвать воротничок давящего на шею платья, да и вообще сорвать его ко всем мертвым демонам. Пнуть грума, чтобы он перелетел через коня и сломал себе шею. Взять самой возжи и погнать ими этих ленивых купцов, что преградили нам дорогу и ползут с такой скоростью, что когда они, наконец, остановятся, то падут от старости.

Ну…может быть. Немного. За исключением той части, где говорится о управляющем повозкой.
-За кого вы меня принимаете?- обиделась я.
-За берсерка, чья сила это злость, ненависть и жажда разрушения,- холодно улыбнулась гнома. – Твой отец уверен в том, что ты такая же как я и просил дать пару уроков. А он умный и вряд ли ошибается. И вообще между нами девочками – тут тетушка буквально расплылась в доброй искрящейся улыбке, полностью потеряв свой насупленный холодный вид – мне хочется сделать тоже самое. Только я лучше сдерживаюсь и у меня не возникают такие прелестные клычки, которыми вы молодая леди так волнующе прикусываете свои карминовые губы на протяжении последнего часа. Конечно метод для самоконтроля неплохой, но в твоем случае демаскирует. Но на будущее было бы неплохо завести какую-нибудь безвредную и не привлекающую внимания привычку успокаивающую нервы. В моем случае это курение. – с этими словами тетушка извлекла из расположенного рядом с ней на сиденье кожаного саквояжа кисет и длинную трубку с довольно толстым, внушающим надежность даже на первый взгляд мундштуком. - Но вам молодая леди, хоть вы и на четверть гном, я бы его не советовала, человеческие корни все-таки, а от чахотки сами знаете – даже архимаги не лечат.
-Ой, - я машинально схватилась свой спешно захлопнувшийся рот и уже сквозь ладонь пробубнила. – И глаза опять позеленели, да?
-Угу, - спокойно кивнула гномка. – У вас, тифлингов, вообще состояние тела сильно на эмоциях завязано, учти это. Служила я как-то с одним таким в команде… Пока был веселый и злой – удары трольичьих палиц по голове считай что игнорировал, а как узнал, что его подружка к уже имеющимся от рождения рожкам еще пару добавила, так, не поверишь, в кабацкой драке от удара кулака помер. И ведь била-то не сильно… Ладно, хватит об этом. В ярость часто впадаешь?
Слава богам, она приняла меня за дальнего потомка демонов. Впрочем, за кого еще могла? Вампиры и дампиры вымерли от Чумы Крови поголовно. Почти. Да и у папочки хватило мозгов не особенно распространяться о странностях дочурки. Поэтому будем соответствовать легенде.
- А отец не рассказал?
- Да я не спрашивала, - махнула рукой гномка. – Раз с пистолетом ходишь и никого еще не прибила, значит себя контролируешь, а не кидаешься на всех подряд. Уже хорошо, если подумать. Холодная ярость берсерка, полученная не путем тренировок, а от рождения – большая редкость. Да и вообще воины безумия встречаются лишь у гоблинов, северян ну и, разумеется, у нас, гномов. Изредка.
На этом наш разговор как-то сам собой завял, видимо общая атмосфера медленно тянущейся дороги и клубящейся за экранами пыли воздействовала не только на меня одну. Мерное попыхивание тетушки Хильды окутанной клубами яблочного мерлийского, если мне не изменяет память и нос одновременно и покачивание кареты мягко переваливающейся на двойных рессорах с патентованными масляными успокоителями, между прочим являющимися предметом зависти почти всех владельцев карет и бричек нашего городка, как-то незаметно меня убаюкало. И к своему стыду я ненадолго уснула…
Разбудил меня или толчок кареты или, что скорее всего, легкое прикосновение тетушки.
- Проснитесь леди – уже подъезжаем. У вас еще есть время попудрить носик. Ведь нам еще надо купить билеты и разместиться в купе. Негоже молодой девушке появляться на людях с таким, заспанным, хотя от этого кране очаровательным личиком. – после чего Хильда крайне серьезным, даже возвышенным голосом добавила – Перебьются за просто так глазками вашими опухшими любоваться! Такое сокровище, дозволенно наблюдать только законному супругу. – А потом до такой степени ехидно подмигнула, что даже мне, еще не полностью отошедшей от дневного дорожного сна в движущейся карете, стали понятны ее дальнейшие мысли и невысказанные слова.
Кажется, я покраснела…
Вопреки моим опасениям, на карете удалось доехать до самого перрона и не пришлось пешком пробираться через почти незнакомый город. Пару раз я тут, конечно была, но все больше проездом. По большой площади, один конец которой упирался в железнодорожные пути со стоящим на них поездом, слонялся туда-сюда народ. Дамы и их кавалеры были заняты не столько делами, сколько рассматриванием этого удивительного чуда техники и его пассажиров. В нашей глухомани не так много увлекательных зрелищ и осматривание приехавшего состава вполне могло тянуть на полноценное культурное мероприятие.
-Такс, - Хильда, выбравшись из кареты, задумчиво огляделась и уверенно зашагала куда-то к паровозу, схватив меня за руку
-Но касса же там, - попыталась указать ей я на здание с соответствующей вывеской, рядом с которым наблюдалось некоторое скопление народа.
-У проводника возьмем билет, - не сбавляя скорости, ответила воительница. Судя по ее манере тащить за собой груз больше нее размером, в тех пошлых анекдотах, что рассказывают о гномах и паровозах все-таки имеется доля правды. Есть между ними такое сходство… семейное. – Так быстрее будет.
У дверей одного из ближайших купе действительно моментально был найден затянутый в форму пожилой человек с аккуратными седыми усиками, нервно посматривающий на внушительные карманные часы.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#30 sigelwar » 21.07.2011, 21:50

Little писал(а):Или одна из "первых" была совсем не к месту (в смысле, там не было следующей главы)?
Исправил - большое спасибо :)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#31 Little » 21.07.2011, 23:01

sigelwar писал(а):- Проснитесь леди – уже подъезжаем. У вас еще есть время попудрить носик. Ведь нам еще надо купить билеты и разместиться в купе. Негоже молодой девушке появляться на людях с таким, заспанным, хотя от этого крайне очаровательным личиком.

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#32 Bohaets » 22.07.2011, 11:44

Мало кому известно, как называется помесь вампира и человека, но о великом мореплавателе Уильяме Дампире наслышаны все. Может стоить сменить название девочки?
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#33 Little » 22.07.2011, 11:49

Bohaets писал(а):Мало кому известно, как называется помесь вампира и человека, но о великом мореплавателе Уильяме Дампире наслышаны все.

Кто "все"? Я такого не припомню...
А данное название помеси, уже эксплуатируется не в одной вещи, на данную тематику.

D.Volk
Новичок
D.Volk
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.07.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#34 D.Volk » 22.07.2011, 13:59

sigelwar писал(а):Во всяком случае теперь вероятность того что озверевшая от учебы студентка столичного университета ... не загрызет на сессии какого-нибудь из экзаменаторов теперь стремиться к нулю.
- данное построение фразы означает, что вероятность погрызания студенткой преподавателя стремится к единице. :-) Уберите частицу "не".
sigelwar писал(а):Неспособные придать, беспрестанно приобретающие ценный опыт и имеющие большинство способностей
- либо "прЕдать", либо поясните чего придать.

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#35 Bohaets » 22.07.2011, 15:46

Little писал(а):Кто "все"? Я такого не припомню...
Соболезную Вам.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#36 sigelwar » 24.07.2011, 14:34

Уж не знаю, о чем там с ним договаривалась тетушка, но лично я в этот момент была занята разглядыванием вершины гномского механического гения – паровоз системы «Гобсон и сыновья» с машинами двойного действия, тип 0-3-0. Машинка была конечно не особенно новой, но для нашего захолустья, в которое железная дорога дошла только пару лет назад, все равно являлась вершиной технической мысли. И между прочим – система очистки колосников на этом паровозике – изобретение моего папочки. На первых моделях как раз с зашлаковыванием колосниковой решетки и была связана потеря тяги и крайняя неэкономичность жаротрубных котлов Гобсона. Я конечно никогда не лезла в финансовую сторону папулиных изобретений, но думаю клан Желеностопов, а именно к нему принадлежит Джерк Гобсон, заплатил за решение данного вопроса довольно круглую сумму. Кстати, дядя Джерк, он пару раз посещал наше поместье, довольно милый гном с приличным чувством юмора и вдобавок великолепный рассказчик, во всяком случае, о своих детищах он рассказывал так, что сказки нянечек в сравнении казались полной нудятиной. Хотя в них были и прекрасные принцессы и верные рыцари и ужасные страшные маги – но в рассказах этого гнома описание работы кулисного механизма или блока парораспределения было намного интереснее замшелых сказочек никак не связанных с реальной жизнью. Ой как же мне потом доставалось от мадам Жюли за увлечения и рассказы совсем не подходящие для такой приличной молодой леди. Но ничего теперь-то мне ничто не помешает рассмотреть творение дядюшки Джерка вблизи, тем более что мне на нем еще парочку дней путешествовать.
-Поторапливайтесь, леди, - отступил, наконец, в сторону кондуктор, протягивая Хильде два билета, но я уже не хотела лезть в купе, которое изнутри ничем не отличалось от кареты, но я уже потихонечку миновала вагон, пройдя дальше к тому месту, которое намного интереснее и теперь во все глаза рассматривала колеса паровоза, вернее маленький цилиндр парораспредилителя. Какой-то он был не такой…
-Куда….корова…. и …. паром же….! – не знаю откуда возник этот гном в одежде, покрытой углем настолько, что она могла заменить ему броню, тем более черный горючий камень, как говорят алхимики-ювелиры является дальним родственником алмаза, но настроен он был серьезно. Клочковатая, видимо из-за частых подпалин рыжая борода гневно подрагивала, а в глазах горело пламя презрения к глупой идиотке, сунувшейся к могущему обварить механизму. О том, что услышав звук начала продувки золотников, я естественно отскочу в сторону, не желая портить кожу и платье, он видимо не подумал, а потому поспешил обложить меня лексиконом, который представляет из себя своеобразный внутрикастовый диалект всех разочарованных жизнью механиков. Папа обычно использовал его, когда ронял что-нибудь хрупкое на что-то твердое. Или наоборот.
-Сам…и ключ себе в… - ответила я ему с достоинством истинной урожденной Клер-Шатраэн-Отхильда-Дербас-Туиллойска. – Кто поставил сюда эту нежизнеспособную техническую химеру?! Какой тупой гоблин сделал трубку парораспределителя из двух кое-как склепанных частей?! Она же пропускает!
И гордо удалилась в свой вагон, под прикрытие весело хихикающей Хильды, оставив впавшего в оторопь механика на перроне рядом с клапаном сброса пара. Надеюсь, он не отойдет от шока раньше, чем машинист начнет продувку. Гномы горячую ванну не любят, так пусть хоть в паровой искупается.
Пока наш старый грум Грыштак возился с многочисленным багажом, приличествующим двум леди в дальней поездке и переругивался с проводником, пытающимся минимизировать воздействие лап старого орка на хрупкую полировку вагона, мы с тетушкой успели с удобством разместиться на оббитых свиной кожей сиденьях и приступить к увлекательнейшему из занятий – к знакомству с попутчиками. Дело в том что пассажирский вагон гномьего поезда представляет собой корпус дилижанса установленный на подрессоренные железнодорожные тележки. С точки зрения любого гнома – если есть рабочая конструкция проверенная временем так зачем изобретать велосипед? Да и этим изящным техническим решением было убито сразу несколько зайцев – во первых резко уменьшились расходы на изготовление вагонов – так на них просто переделывали старые дилижансы. Во вторых – возможное лобби владельцев дилижансных линий тоже поимело некоторую прибыль за предоставляемые корпуса дилижансов и их техническое обслуживание. Именно в связи с этим вот технически-финансовым казусом компанию в поездке нам составят еще несколько пассажиров, что в общем-то неплохо. Хоть тетушка Хильда и имеет живой веселый нрав, но за более чем двое суток поездки мне бы точно захотелось ее убить (причем даже если бы у меня и не было этих приступов ярости) – просто от скуки.
-Что-то никого с нами нет, - удивилась я, спустя полчасика, когда наш поезд начал трогаться и старый Грыштак, тепло попрощавшись отправился обратно домой.
-Я выкупила все купе, - озорно подмигнула Хильда. – Дороговато, конечно, вышло, но зато теперь мы можем свободно заниматься чем хотим, никого не стесняясь.
И выставила на имеющийся столик три бутылки вина, извлеченных из маленького чемодана, который на фоне остальной ее поклажи выглядел на редкость незаметным. Впрочем, там еще штук девять или десять осталось. Короче хватит, чтобы гномка захмелела, а не только распробовала вкус, но вот боюсь, если я все это хотя бы понюхаю, то экипаж поезда никуда своего железно-парового монстра не приведет по уважительной причине. Будут выпиты. Но даже если нет, и удержать себя в руках удастся, я не подвергнуться риску пройти одну их оставшихся инициаций. По уверениям отца с каждой из них мои силы будут расти, но облик также не останется неизменным.
К завершающей стадии своего развития дампир представляет из себя нечто с алебастрово-белой кожей и кроваво-алыми глазами. И пусть я буду способна пробить ударом кулака стену дома или гнома в полной броне, но становиться подобным чудовищем совершенно не хочется.
- Может не надо? – Эту осторожную фразу я произнесла, устремив на тётушку крайне испуганный взгляд. В ответ Хильда хихикнула и извлекла из другого саквояжа две жестяные коробочки конфет и небольшой сверточек
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#37 sigelwar » 24.07.2011, 14:35

пастилы. После чего подмигнула и с отлично разыгрываемым удивлением произнесла:
- Клэр. С каких пор молодые девушки отказываются от сладостей и от ягодного компота?
После этих слов, я к своему стыду все же присмотрелась к извлеченным тетушкой бутылкам. Конечно, отсутствие этикеток и залитые сургучом пробки еще ни о чем не говорили, да и сама мысль хранить компот именно в винных бутылках? Видимо, много пропутешествовавшая тетушка, изобрела довольно экстравагантный способ оставаться трезвой. Ведь действительно – таким образом можно полностью соблюсти приличии и без всяческой опаски потягивать бокал наполненный «вином». Пока я предавалась вот таким рассуждениям относительно такого удобного изобретения гномки, Хильда не только успела расстелить небольшую дорожную скатерть и разложить сладости, но и извлечь откуда-то из саквояжа пару великолепных хрустальных бокалов. А данный момент, вкручивала в тугую пробку механизированный пружинный штопор. Конструкция, между прочим, очень знакомая – у нас дома есть парочка подобных, только не чисто пружинных, а более старых рычажных моделей. Немного посопротивлявшись пробка все же соизволила с легким хлопком вылезти из горлышка бутылки, засыпав немного сургуча на специально подстеленную салфетку. После того как пробка покинула свою тугую норку и позволила содержимому бутылки соприкоснуться с воздухом, по комнате распространился изумительный запах камнеломки. От этого запаха, наполненного небольшой кислинкой и одновременно горечью у меня даже немного закружилась голова и рот наполнился внезапно появившейся слюной. Не ожидала – совсем не ожидала. Ничего себе ягодный компотик! Нет – конечно камнеломка это ягода, но вот то что плети этой ягоды встречаются только высоко в горах на высоте не менее чем пары тысяч ярдов, а часто и вообще на самой границе ледника, делает эти небольшие угольно черные шарики с твердой и терпкой кожурой редкостью. Очень дорогой редкостью, стоящей примерно полтора своего веса в серебре.
Видя мое ошарашенное состояние, тетушка протянула бокал, до половины наполненный бархатным мраком компота из камнеломки и буквально втиснула мне его в руку.
- Ну, за начало путешествия!
Я кивнула и выпила. Ффу-уу…и за это платить такие деньги? Отвратительная кислая жидкость с каким-то маслянистым привкусом была немедленно проглочена. Пожалуй, единственным плюсиком данного напитка было то, что он как-то странно пощипывал небо и воздух, ворвавшийся в открытый рот показался на редкость вкусным и холодным. Да еще от живота пошла теплая волна, необычная но приятная.
-Да, это нужно распробовать, - согласилась Хильда, глядя на меня и нарезая непонятно откуда извлеченным ножиком пастилу. – Зато потом, как привыкнешь, за уши не оттащишь. Будешь!
Какая вкусная сласть! Интересно, где моя компаньонка-телохранитель ее достала? Наверняка в столице, у нас в городке таких вкусностей точно не делают, я бы знала.
-Хорошо идем, - посмотрела гномка за окно, где стремительно мелькали уже не дома города, а деревья леса, окружающего его со всех сторон. – Ходко. Скажи, Клер, а это правда что Грем умудрился получить патент на какую-то деталь для паровоза?
-Угу, - кивнула я. – Правда дивидендов он, считай, никаких не приносит. Ну что такое пятнадцать золотых в год?
-Не скажи, - покачала головой наемница. – Знала я тех, кому такие деньги показались бы несметным богатством…Эх….выпьем за то, чтобы для нас они всегда оставались мелочью.
Отказываться было неудобно и пришлось проглотить второй бокал компота из камнеломки. Кажется, теплая волна в этот раз была сильнее, а вкус показался менее противным. Может и вправду к ней привыкнуть надо? Потом Хильда под предлогом исполнения своих профессиональных обязанностей наставника-берсеркера принялась расспрашивать о том, чему и как я училась в плане драки, и кто был моим наставником. Известие о том, что азы искусства битья чужих морд своими руками я получала от эльфа, повергло ее в состояние, близкое к шоковому.
-Да ты что! – пожалуй, так глядели бы в гильдии инженеров на студента, принесшего модель с квадратными колесами. – С ума сошла?! Эти былинки остроухие только пыль в глаза пускать горазды, а если до дела доходит, то любого их самого прославленного мастера первый же деревенский дурачок напрочь уделает! «Лист на ветру», «Тростник под косой» , «Чертополох под седлом» это же только звучит красиво, а в реальности ты их связки видела?! Это не бой, это балет, в котором один раз споткнешься или замешкаешься и все, на погост! Причем для того чтобы подобная пародия на боевые искусства вообще была доступна, всем кроме эльфов требуется тренировать растяжки так, что по сравнению с ними отдых в пыточном подвале развлечением покажется!
-Угу, - кивнула я и мысленно пожелала своему наставнику провалиться сквозь землю, потому как он был садистом и просто брать деньги за обычный комплекс гимнастических пожеланий не желал. Остроухий гад полностью дал мне азы своего искусства. Как я орала, когда первый раз садилась на шпагат… - Я знаю. Пробовала потом когда с мальчишками дралась применить все эти па и стойки. Побили. Долго ревела потом.
-Да, Рем вовсе не так умен, как я думала, - вздохнула Хильда и глотнула компота. Странно, но у меня в руке тоже откуда-то взялся бокал. Пришлось выпить. Вместе с воздухом, волной свежести ворвавшимся в рот пришли воспоминания, что в тот раз, который я вспомнила, их было шестеро. И все старше на год-полтора. К тому же папе потом пришлось долго извиняться перед их родителями за три вывиха и один закрытый перелом.
Мы еще о чем-то беседовали, о чем, помню плохо, но было весело, а затем Хильда предложила побороться. Сфокусировав глаза куда-то за тётушку, я соглашаясь кивнула. Сорвавшись с плеч, моя непутевая голова весело покатилась в ближайший угол, подскакивая и подпрыгивая в такт перестукиванию колесных пар на стыках рельс. Моргнув и обнаружив перед самым своим носиком медленно приближающийся кулачок гномы, по какой-то странной причине решившей испортить мне косметику, я неожиданно даже для себя рассмеялась, рассыпая вокруг звонкие колокольчики переливчатого смеха. Веселье жаркой волной захлестнувшее меня требовало скорейшего выхода и поэтому, пробежав кончиками незаметно появившихся коготков по проносящейся мимо руке Хильды, я запрокинув кружащуюся, наполненную сладким тягучим туманом голову, неожиданно даже для себя зашипела…
Вспышки окружающего, проносящиеся сквозь наполняющий мой взор туман, шипение выдыхаемого сквозь наполненное жидким огнем горло… Жидким огнем в который превратился окружающий воздух. Воздух – ставший таким тугим и тягучим…. Идеальные завитки стружки сорванной легчайшим прикосновением с поверхности столика… зависшая в невесомости сверкающая радуга взорванной неловким движением бутылки и водопад наполненных тьмой капелек, ласкающих мое разгоряченное лицо, буквально пылающее в танце – танце не с медленной как улитка Хильдой… Нет – танце со своей тенью, с ветром и переполняющим меня огнём…
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#38 sigelwar » 24.07.2011, 14:47

Приход в себя был ужасен. Тело болело. Нет, не так. Оно БОЛЕЛО! Ныло все, начиная от к ногтей на ногах и заканчивая кончиками волос. Никогда не думала, что во мне столько мышц, которые как будто плачут и требует себе чего-то… требует… Жажда?!
Я подскочила вверх прямо из положения лежа и, неожиданно приземлившись уже на ноги с ужасом осмотрела обстановку, ожидая увидеть… да все что угодно, но обязательно с потеками недопитой крови и осушенными трупами жертв. Реальность к счастью чудовищному видению, промелькнувшему перед лицо не соответствовала. Купе конечно было разгромлено, но Хильда была жива и даже, кажется, не доставала свои топоры не говоря уж об огнестреле.
-Дааа – протянула гномка, вынув изо рта дымящую не хуже паровозного котла трубку. Я сделал вдох облегчения и чуть не закашлялась. Несмотря на открытое окно дышать в комнате всем кроме подгорного народа, привыкшего в своих подземельях и не к такой духоте, было нечем. – Учитель тебе явно нужен деточка. Всякого я ожидала, но такого… Во имя всех духов всех камней, ты так хохотала и так двигалась… Знаешь, я решила что ты чистокровный демон, а не потомок порождений зла в бездна знает каком поколении. Хорошо, что их призывать разучились. Очень хорошо... Да, тебе нужен учитель девочка. Но я за это дело не возьмусь... Нет, точно не возьмусь. И следующего, кто попробует тебя напоить, пристрелю. Из сострадания.
-Ой, да ладно, тебе, - смутилась я и осторожно присела обратно на кровать с которой вскочила так, словно овладела заклятием левитации. А может быть и овладела. Некоторые вампиры имели природную склонность к полетам. Про дампиров правда отцу такого известно не было, но в самом деле, почему бы и нет? Жертв нет, уже хорошо. Была ли очередная инициация… не знаю… До пятой, когда покраснеют глаза это можно определить только магическим сканированием, да собственными обострившимися способностями, но пока ничего нового не чувствуется. - Я… это… долго без сознания была?
-Часов пять, - сказала гномка и, вытряхнув трубку снова начала ее набивать. Белки ее глаз были покрыты толстой сеткой красных прожилок. Хорошо, что дампиры обращать других не умеют, а то бы меня сейчас начали мучить страшные подозрения…
-Ты как-то странно выглядишь, - заметила я, рассматривая Хильду.
-Я испугалась…
-Чего? - чтобы такое признание дала опытная наемница, причем без малейшего принуждения?!
-Вот, - на стол лег немного неровный металлический стилет. – Узнаешь?
-Нет, - покачала головой я, рассматривая вещь. Какая-то она была странная. Металл местами выглядел как мягкая проволока, которую перекрутили, а потом распрямили. – А что это?
-В недавнем прошлом штопор. Мой. Из оружейной стали...
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#39 Alopex » 24.07.2011, 16:23

sigelwar писал(а):-Дааа – протянула гномка, вынув изо рта дымящую не хуже паровозного котла трубку. Я сделал вдох облегчения и
сделала
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

D.Volk
Новичок
D.Volk
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.07.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Арканум в профиль - снова совместно с Мясоедовым

#40 D.Volk » 24.07.2011, 17:40

sigelwar писал(а):Ныло все, начиная от к ногтей на ногах и заканчивая кончиками волос
- "к" - лишнее.
sigelwar писал(а):Никогда не думала, что во мне столько мышц, которые как будто плачут и требует себе чего
- если "много мышц", то требуют.
sigelwar писал(а):Несмотря на открытое окно дышать в комнате всем, кроме подгорного народа,


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя