Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

Александр Алексеев M
Новичок
Александр Алексеев M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#321 Александр Алексеев » 22.01.2011, 23:26

Если кто забыл, Вейдкроу переместился с ГГ назад по времени. Если он затем вернулся обратно, то его следующего появления нужно ждать не раньше, чем через 50 лет, как и появления тех, кого он захочет забросить в немагический мир.

kazak M
Новичок
kazak M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 18 (+19/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#322 kazak » 23.01.2011, 02:13

sigelwar писал(а):вот еще одна кандидатура http://armada.ru/galbon1a.htm (этот хоть из не особо известных но зато компоновка обложек более менее логична)
ВЕЛИКОЛЕПНО! Выбирайте Бондаря (Бабкин тоже неплох--но Бондарь, имхо--лучше)
Тащусь с обложек, которые он рисовал для книг Пехова и Бычковой+Турчаниновой.
Я--не любопытный, я--любознательный

Shono M
Новичок
Shono M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 39 (+49/−10)
Лояльность: 167 (+167/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.12.2010
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кямиль Гурбанов
Откуда: Баку, Азербайджан
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#323 Shono » 23.01.2011, 06:36

kazak писал(а):
sigelwar писал(а):вот еще одна кандидатура http://armada.ru/galbon1a.htm (этот хоть из не особо известных но зато компоновка обложек более менее логична)
ВЕЛИКОЛЕПНО! Выбирайте Бондаря (Бабкин тоже неплох--но Бондарь, имхо--лучше)
Тащусь с обложек, которые он рисовал для книг Пехова и Бычковой+Турчаниновой.
А мне оба одинаково понравились

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#324 Bohaets » 23.01.2011, 10:15

Александр Алексеев писал(а):Если кто забыл, Вейдкроу переместился с ГГ назад по времени. Если он затем вернулся обратно, то его следующего появления нужно ждать не раньше, чем через 50 лет, как и появления тех, кого он захочет забросить в немагический мир.
Он бог, временное смещение для него не более, чем досадное происшествие, которое он мгновенно устранит и прибудет в описанное в книге время.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Александр Алексеев M
Новичок
Александр Алексеев M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#325 Александр Алексеев » 23.01.2011, 12:41

Во-первых - неизвестно. А во-вторых - зачем? Чем его привлечёт именно описанное в книге время?

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#326 Котозавр » 23.01.2011, 16:25

Если я правильно помню матчасть, то смещение во времени было багом, а не фичей. Повторив фокус, Вейдкроу притащит в РФ-2011/12/13 очередного пациента психушки, лишенного магии и расовых бонусов. В СССР-41 ему делать нечего. Суть ловушки - вытаскивать врага в безмагический мир.
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Александр Алексеев M
Новичок
Александр Алексеев M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#327 Александр Алексеев » 23.01.2011, 18:42

Котозавр писал(а):В СССР-41 ему делать нечего. Суть ловушки - вытаскивать врага в безмагический мир.
Я об этом и говорю.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#328 Uksus » 23.01.2011, 18:55

Уважаемые, настоятельно рекомендую перенести обсуждение каких-либо богов в оффтопик и не загаживать данную тему.
Вот когда автор выразит недвусмысленное пожелание ввести подобный персонаж, тогда и покажете ему результаты своих размышлений.
А пока буду карать. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Александр Алексеев M
Новичок
Александр Алексеев M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#329 Александр Алексеев » 23.01.2011, 19:00

Я как-то писал об этом на Самиздате, но ответа так и не дождался. Хотелось бы, что бы автор не пропускал описание некоторых моментов. Например, осталось непонятным откуда возникли дракончики. Автор только очень смутно написал о видениях, которые были у старшины в момент запуска Источника и всё. А затем появился Леший и сказал: "Вот твои яица." По-моему, этого недостаточно.

Delikot
Новичок
Delikot
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#330 Delikot » 23.01.2011, 19:57

Александр Алексеев

Честно говоря я несколько в растерянности, поскольку не понимаю как можно читать столь интересное произведение и хоть что то пропустить. Могу вам лишь посоветовать еще раз перечитать первую книгу, там все есть, причем объясняется данный момент довольно доступно. :nez-nayu:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#331 vorobei » 24.01.2011, 17:34

Александр Алексеев писал(а):Автор только очень смутно написал о видениях, которые были у старшины в момент запуска Источника и всё. А затем появился Леший и сказал: "Вот твои яица." По-моему, этого недостаточно.

Упоминалось, что леший был известным коллекционером. Вот и яйца дракончиков у него в коллекции хранились. Появилась магия - ожили...

Александр Алексеев M
Новичок
Александр Алексеев M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#332 Александр Алексеев » 24.01.2011, 22:31

Из сцены с запуском Источника: "Воздух звенел и искажался, как над костром, в этих зеленоватых переливах старшину настигали грёзы. Грёзы, основанные на обрывках воспоминаний о детских сказках, на историях, рассказанных командиром, на расплывчатых образах гибких чешуйчатых тел..."
И в самом конце первой книги: "Повернувшись к Сергеичу, он (Леший) продолжил:
- Но вообще это не главная причина моего прихода... Я, собственно, к тебе, Валерий... Вот!..
И протянул ему на ладони сплетённое из сухой травы и серых перьев гнездо с тремя пятнистыми яйцами.
Ошарашенный вид старшины, его изумлённо разинутый рот:
- Что это?
- Как что? Твои яйца!.."
Далее - сцена вылупления. Вот, по-сути, вся история появления дракончиков в изложении автора. Если я что-то пропустил, пожалуйста дайте цитаты вместо предложений читать внимательно. Или хотя бы укажите примерное место в книге. А пока непонятно, почему Леший сказал старшине, что яйца именно его, старшины, если они просто были у Лешего в "коллекции".

Александр Алексеев M
Новичок
Александр Алексеев M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#333 Александр Алексеев » 24.01.2011, 22:42

То есть, понятно, что старшина что-то такое сделал во время запуска Источника. Но что именно?! Кроме того, для Ссешеса это ещё один повод проверить магические способности старшины, но во второй книге он этого так и не сделал, хотя и собирался. При этом он сам говорил, что человек с маг. способностями без контроля и обучения погибает.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#334 Uksus » 24.01.2011, 22:52

Александр Алексеев писал(а):То есть, понятно, что старшина что-то такое сделал во время запуска Источника. Но что именно?!

Присутствовал. Это главное. Нахождение вблизи эпицентра выплеска сил запустило (стимулировало) некоторые латентные способности.
Да, я зануда, я знаю...

Катя
Новичок
Катя
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.01.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Катя
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#335 Катя » 25.01.2011, 01:02

Знаю, что чрезмерное цитирование не приветствуется, но считаю, что лучше автора не скажешь:

Книга 1-я:

«— Телеграмма это, как вестник? В смысле почтовая птица или ящер?
Вытаращенные глаза и странное выражение лица старшины немного подняло мне настроение, всё же при живом общении я способен адекватно воспринимать окружающих меня людей и это радует.
— Ну, это они по радио письмо получили, а вчера, когда ты, командир, без сознания валялся, в Москву отчёт о проделанной работе отправили. Вот можно вопрос — почтовых голубей видел, даже у самого голубятня по детству была. А вот почтовые ящеры это как? Как они хоть выглядят то?
Загоревшиеся глаза ярого голубятника не спутаешь ни с чем. Старшина был явным маньяком в этом отношении и судя по разгоревшимся глазам и даже чуть изменившемуся тембру голоса, когда-то в его карманах явно обретались большие запасы зерна, вымоченного в водке. Уж с такой физиономией не особо верится в покупку или честный обмен пернатыми сокровищами.»

«— … я тебе как раз лекцию по хроматовым почтовым дракончикам устрою…

— В корне неверно считать самыми быстрыми гонцами вульгарных миниатюрных виверн. Ну скажите, какой любитель гонок почтовых ящерок, обратит внимание на эту несуразную животинку. Где грация, где совершенство изгиба шеи. Просто представь, как выглядит эта несчастная виверна при посадке — змея с крылышками, да и только. А миниатюрный дракончик, являющийся полной уменьшенной копией Драко-нобилис, особенно хроматовые подвиды — это само совершенство. Напряжённые лапы, оснащённые внушительными когтями, готовые сорвать тело в прыжок, переходящий в стремительный, ломаный росчерк полёта, маленький огонёк рассерженной пасти, которым так удобно расплавлять сургуч для запечатывания посланий. Правда это относится только к обученным особям — обратившись к чужому вестнику за этой услугой, можно остаться без послания и с опалёнными пальцами…»

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#336 Bohaets » 26.01.2011, 12:54

Uksus писал(а):Уважаемые, настоятельно рекомендую перенести обсуждение каких-либо богов в оффтопик и не загаживать данную тему.
Вот когда автор выразит недвусмысленное пожелание ввести подобный персонаж, тогда и покажете ему результаты своих размышлений.
А пока буду карать. :adm:
Я не против того, чтобы меня карали за нарушения, но как это "выразит недвусмысленное пожелание ввести подобный персонаж". Этот персонаж введён Автором в третьей главе первой книги. Именно он и создал ГГ из человека. Убедитесь сами:
3-е число месяца красной луны 193 года эры Пяти династий

Маг Вейдкроу

Вейдкроу самодовольно ухмыльнулся — у него получилось. Получилось не просто попасть в слабомагический мир, это-то как раз особой проблемы не представляет, получилось попасть в него через искусственный портал. И к тому же — защищенным. Его расчеты оказались верными — хоть и очень, очень неэффективно, почти на пределе, но изобретенная защита сработала. И поэтому Вейдкроу остался самим собой, мир не смог перестроить его суть в соответствии со своими законами. А значит, помимо прочего, у Вейдкроу теперь есть дополнительное оружие: во время ближнего боя можно перенести себя вместе с противником в один из слабомагических миров, враг или погибнет в процессе преобразования, или станет подобным аборигенам и утеряет свои силы. Его даже можно будет не добивать — он навсегда останется пленником этого мира. С сожалением отметив просто чудовищную энергозатратность защиты, Вейдкроу стал собираться обратно, пробежавшись напоследок (по выработанной тысячелетиями привычке) взглядом по близлежащим окрестностям. О все демоны Хаоса! Он все-таки был слишком неосторожен и при переносе, видимо, утянул вместе с собой из предыдущего мира ухитрившегося остаться незамеченным дроу. С толикой интереса бог просканировал бывшего эльфа. Да, парню, можно сказать, повезло — процесс преобразования он перенес, даже не заметив. На дроу он теперь походил только внешне — по сути это уже был хуман, а сходство с исходным обликом обеспечивалось гримом и другими театральными ухищрениями.
Моя ошибка в том, что он не бог, а маг. Почему - то у меня в голове засел первый вариант. Приношу извинения.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

shch M
Новичок
shch M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва, Россия; Филадельфия, США.
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#337 shch » 26.01.2011, 19:22

Bohaets, в вашей аргументации ошибки нет. В приведенном вами отрывке Вейдкроу назван и магом и богом. Возможно, автор считает, что сильно продвинутый маг тождественен богу. Автор совершенно недвусмысленно ввел персонаж мага/бога в начале первой книги.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#338 sigelwar » 01.04.2011, 10:15

Выходит в мае. С обложкой пока ругаемся.

(699) Леонид Кондратьев. ТОВАРИЩ ССЕШЕС.
Кондратьев Л.В.
Товарищ Ссешес: Фантастический роман / Рис. на переплете А.Клепакова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2011. — 375 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 14 000 экз.
ISBN 978-5-9922-0879-5

История — как массивный локомотив, движущийся по своей колее. Но и у нее есть развилки, в которых выдающаяся личность или значительное событие способны переключить стрелки на другой путь. А уж наш человек, оказавшийся в сороковых годах двадцатого века в теле темного эльфа, — это не переключение стрелок, это взрывчатка на рельсах… История медленно, но неуклонно меняется. Война продолжается, и начинается Большая Игра!
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5307
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#339 Ольгерт Иванов » 09.04.2011, 23:07

Обложка ко второй книге производства "Армады". Лучше чем боялись, хуже чем хотелось?

Изображение

Если ошибся с темой, прошу модераторов перенести пост в ту, где ему и полагается быть.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#340 Котозавр » 10.04.2011, 00:28

Очень прилично. Флектарн конечно доставляет, но гораздо лучше прошлой. Красноармейцы, лук, коготки на пальцах - мелочи выдержаны в стиле. С третьего раза глядишь и блочный лук получится :)
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя