Интерлюдии маленькие или большие, но всё равно вкусные :)

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5307
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Интерлюдии маленькие или большие, но всё равно вкусные :

#21 Ольгерт Иванов » 31.12.2011, 09:13

Изображение
Изображение

С праздником!))) (Лосятины - увы...)
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Cherdak13 F
Новичок
Cherdak13 F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 18 (+20/−2)
Лояльность: 97 (+97/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ирина
Откуда: г. Северодвинск
Отправить личное сообщение

Re: Интерлюдии маленькие или большие, но всё равно вкусные :

#22 Cherdak13 » 01.07.2012, 15:01

Незаконченная сборка из двух эпизодов, которые было потерялись на компе

... Глау проснулся оттого, что привычного тепла с обеих боков от него не было и в помине, а по его связи с сестрёнками лишь глухо доносился трепет какого-то предвкушения. Он встревоженно заёрзал в уютном гнёздышке из большой картонной коробки и широкого куска старого ватника, сооружённого для них "мамом". Следовало срочно выбираться из коробки и искать сестричек, пока они ничего не натворили. Кроме того, было до ужаса интересно - что же те такого нашли, что даже не хотят делиться! Быстро высунувшись из коробки, Глау молнией взлетел потолку пещеры, но был немедленно остановлен старшиной: "Куда это ты, школник мелкий, без приказа двинулся, а? И где девчёнки? Их с утра не видно!"

В это же время парочка вредных хвостатых проказниц, с утра пораньше сбежавших из-под пригляда в пещере, зависнув на самых кончиках высоких ёлок у большой грунтовой дороги, с интересом присматривались к медленно тормозящему автомобилю. То, что это именно автомобиль, они, конечно, не понимали. Зато они чуяли, что весь автомобиль - это одна большая вкусняшка, которую, кстати, никто не запрещал пожевать.
Авто между тем понемногу приближалось и уже стало видно шофёра в сером немецком обмундировании и толстого мордатого господина с портфелем на коленях в форме интендантства. Последний, казалось, дремал во время поездки.

Внезапно машина резко затормозила неподалёку от дерева, которое облюбовали себе дракончики, да так, что толстый интендант чуть не ткнулся лбом в ветровое стекло.
- В чём дело, Вилли?! - возопил толстяк. - Ты меня что, убить хочешь?
- Никак нет, герр интенданттуррат! Шину спустило! Надо менять!
- Разве у вас шины неисправные?
- Отнюдь, все перед выездом герр лейтенант проверил!
- Тогда в чём дело?
- Скорее всего, гвоздь на дороге!
- Ну, хорошо, но смени колесо побыстрей, мне ещё в комендатуру к майору Штумпфелю на доклад... а тут такие палки в колёса!
Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5307
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#23 Ольгерт Иванов » 14.02.2013, 13:24

Это с Баша... Но оччень по теме)))

#AA-215728
"Как-то, говорят, Святой Патрик изгонял из Ирландии языческую богиню. Богинька отличалась умом и сообразительностью, т.к. была по совместительству лисой-оборотнем. Патрик ей предложил, чтобы она с миром ушла "на восток". Богиня же сказала, что её это, в общем-то устраивает, и вообще Ирландия уже не та, но в качестве моральной компенсации попыталась затащить Патрика в постель. По официальной версии, Патрик отказался и изгнал её каким-то еще образом.

Всё бы ничего, но на востоке от Ирландии лежит наша страна, богатая своим фольклором, в котором, в частности, часто фигурирует такой персонаж как Лиса. А отчество у Лисы... Патрикеевна.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5307
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#24 Ольгерт Иванов » 23.02.2013, 11:04

Знаю, что флуд и прошу модераторов простить.

С праздником))) С днём Советской Армии)))
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#25 Шифер » 23.02.2013, 13:10

Присоединяюсь, с праздником! И всем - мирного неба над головой!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Randy M
Новичок
Randy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 63 (+81/−18)
Лояльность: 122 (+126/−4)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: CCCP
Отправить личное сообщение ICQ

#26 Randy » 23.02.2013, 19:58

Сестры у меня – дуры, им лишь бы жрать - к такому вполне человеческому выводу пришел Глау на высоте, с которой было хорошо заметен изгиб линии горизонта.
«Там воздуха нет, как будешь крыльями махать!?» - как объяснить человеку, который еле-еле умет плавать, что можно просто лежать на воде и эта вода будет тебя держать на себе? Драконы в гравитации - как люди в воде. Крыльями только рулишь. Главное, перед полетом не обжираться мягким металлом, которого настоятельно требует растущая чешуя. Драконы...они типа, "легче" гравитации – только научиться скорость с направлением соизмерять, что-то вроде блуждания в темноте для людей - а когда зажег огонь, и вся проблема. Проблема в том, что и блуждание, и темнота, и огонь для людей – тоже проблема.
Думать по-человечески ужасно трудно, наверное. Ну а как же придется для начала учиться думать, если у тебя мамапапа – человек. ДНК, она плохо, то есть медленно учит думать. Приличному дракону надо тысяча с лишним лет чтобы только стать молодым драконом. И то, ментально вся драконья порода тебя подталкивает, учиться помогает. Ну это там, где драконы водятся. А это так далеко, что почти не слышно где. Слышно только , что там за них волнуются. Надо миллиард лет лететь, наверное. За это время вполне можно уже будет думать по-драконьему – ну а если думаешь по-драконьему, значит уже думаешь и понимаешь абсолютно все, что думают остальные разумные. Может разве только альфа-дракону побыстрее удастся вырасти, если, конечно, не злоупотреблять детскими играми и обжираловкой, как эти дуры.
В ответ, уже весьма глуховато, ровно за точкой где срастаются надбровные пластины появилось восприятие возмущенного хрюканья, переводимого на человеческий язык примерно как «Умник выискался».
Дракончик тихо вздохнул. Столбик фиолетовой плазмы слегка подсветил иллюзию дагерротипа из панорамы пологой дуги горизонта с картографическими набросками рек и лесов, редкими огоньками снизу и бесчисленным множеством огней звезд сверху. Сияли редкие россыпи городов и зловещие посверкивание ночных боев...
Все-равно, это МОЙ мир и я его никому не отдам, даже когда вырасту!
Ну, кроме мамапапе, сестрам-дурам, Деду, Страшному, Ласковой, Любопытному, Мелкому….ну и может их друзьям.
Жрать хотелось все сильнее. Стало совсем темно . Гильзу теперь уже не выпросишь….

ЗЫ. Всех наших с нашим праздником!

Randy M
Новичок
Randy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 63 (+81/−18)
Лояльность: 122 (+126/−4)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: CCCP
Отправить личное сообщение ICQ

#27 Randy » 26.02.2013, 00:48

- Совсем «сдулся», Глава? – бесшумно материализовавший Дух Леса, тактично поскрипывая и покряхтывания, дабы не создавать лишнего эффекта «пужания», без спросу пристроился на каком-то удобном пенечке, которого точно не было в то время когда Ссешес искал местечко для уединения. Глава Дома не шевельнул даже кончиком уха, вглядываясь в серозеленый туман болота, как рыбак, боящимся пропустить подсечку.
- У меня для тебя твоя «потеряшка», небось обыскался – Дух протянул Ссешесу полиэтиленовый пакетик с MP3-плеером.
В черную кисть перекочевал похороненный кусочек прошлой, ясной и, вообщем-то, безбедной во всех смыслах жизни. Дроу испытал мимолетное раздраженное желание забросить китайский накопитель в трясину, но накатившее вдруг воспоминания об очаровании Хелависы и БГ, оргаистичной волной взболтали мозг ложечкой. Пошли все к Ллос. Не отдам – уже соскучился немерянно. Накопитель воткну, ну..и с ушами что-либо приспособлю….
Тупое оцепениение было разрушеено.
- Что тебе надо, психотерапевт деревянный, похоже я такой цереброморфизмом недоделанный? Надо сказать «спасибо» и понять, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю?
Тон Духа изменился, но попыток удалится, аватар не предпринял.
- Я с тобой, Глава, низкой клятвой подчинения не связан, если тебе что-то не устраивает, греби куда-либо еще из пущи. А как партнеру, смотреть на то, во что ты превращаешься и ничего не делать, извини, мне не с руки. Так что я скажу все-равно, даже если ты слушать не захочешь.
Если ты думаешь, что ты первый из тех, кто яснее-ясного «ВИДЕЛ», то от мании величия у меня для тебя, друг мой, специальные грибочки найдутся. И проблема сопливая, всех вас, ясновидавших, – как же повернуть ВСЕ не туда, где мне как демиургу, что-то не по нутру, а туда куда уд знает, так как если для тебя будущее книга открытая, еще не значит, что ты писать красиво и стильно умеешь, и тем более эпилог вывести способен. Обычно, «а имя вам легион», начинаете мутить херь какую-то, согласно невеликому айкью вашему, в дальше, если все получается, к сожалению, садитесь вы на вашу многомогучую задницу и начинаете смотреть, что тропинка от пункта А до пункта Б, во-первых, не ведет, во-вторых не так вокруг красиво, как хотелось бы, а в-третьих, если по ней все-таки пойти, оказывается через две точки не одна прямая, а сколь угодно многие, и тут вы все сдуваетесь, объясняясь отсутствием здоровья объять необъятное и распыляясь по мелочам. Чтоб твою ушастую бошку не морочать, скажу проще – сидишь ты тут как хамелеон на охоте, глаза в разные плоскости, и тупишь – что дальше делать, не вырываясь из реальности, коротенькими кривенькими рученками, когда ящик Пандоры распакован, а все уже надоело.
- Ты, Хранитель, скажи мне честно, а ты чего бы хотел, если бы мог? Пущу на всю Евразию или, лучше на всю Гондвану?
-Да, Глава, сегодня ты в ударе – болотные газы приподняли черную тягучую поверхность и лопнули огромным пузырем. – Я не буду на твои детские провокации ловиться, ладно? Ты передо мной, по-любому, щенок дрисливый. Хочешь, разрешу тебя попробовать почувствовать, что такое Жизнь? Каждой травинки, каждого фасеточного сектора жука, каждого тока сока в погибающем дереве, тепла каждой норы?
Дроу подкинуло над замшелым бревном почти неразличимым обычным зрением движением.
– Ты, что Хранитель! - зубы звенели богемским стеклом – Хочешь меня убить в качестве примера?
Я просто спросил, есть-ли у тебя цель? Зачем же так пугать? Если я сольюсь хоть на миг, я себя навсегда утрачу, просто крышечка отскочит…
Хранитель вместо ожидаемого бульканья, заменяющего у него смех недовольно скрипнул.
-Трусоватый ты, сотник. Не быть тебе архимагом. Так и будешь сидеть на бревнышке сидеть, беззащитных хумансов изподтяшка постреливать, бояться Василису трахнуть, да ждать пока страшная власть, про которую ты в будущем или насмотрелся или шкурку личную твою чуток поотдирало, тебя жить позволит и простит за дань. Может потому, ты вместо того что бы что-то делать, иммитируешь, что что-то делаешь. Цель, которая сначала была, веселая и острая, превратилась в тягомотину, которую надо мотать как работу на каторге. И думаешь, что быть дроу непросто?
- Ты, Хранитель, ждешь что я заплачу? Кстати, дроу плакть могут?
- Не знаю. Я хочу чтобы ты разозлился, раз не путаться ты не можешь, порода ваша уродская. И почему мне судьба вместо тебя гнома не прислала?
- Гнома-мага!?
- Да валом. Нерефлексирующих особенно.
- Точно, построил бы на этом болоте гору с городом – лет пятьсот, это у него заняло, портал из мегалита выдолбил, бригаду вольную свистнул из своего плана и вперед!
-Точно, а что плохо? Дроу-интеллегент – неперспективно.
Дроу довольно оскалился. Луна выглянула из-за тумана, чтобы специально поиграть на острых зубах.
- Попался, в элементарную психологическую ловушку, о, Великий Учитель! Так, когда я спросил про экспансию, ты отмазался, предложил мне почувствовать величину ноши Хранителя Леса….
- Да нет, можно было бы чуток и вернуть былой размер, ведь раньше я…
- Представь себе, знаю, какой ты был лет тысячу назад.
- Ну, Глава…
- Слушай, тростиночка-былиночка, я сижу здесь себе и между ушами чешу и ЗНАЮ, как примерно и твои былые размеры вернуть, и что если хумансы целью зададутся, то тут только радиоактивная нежить будет в лучшем случае несколько тысяч лет копошиться. Эти две разности, поверь, от моих верных движений ушами зависят.
Знаю, что если я дому СССР не смогу помочь, в большом, прекрасном городе в эту зиму в месяц от голода будут умирать по 30-50 тысяч человек и так пока миллион не наберется. Я знаю, что ты не очень людей любишь, но я … их может тоже не очень люблю, но и позволить этот беспредел не могу …
«Эта страшная власть» - над которой ты хихикаешь, в эту войну 28 миллионами трупами откупиться, но победит, и вдвое больше своих соотечественников угробит перед своей кончиной…из разных соображений…специально и не специально…а уж дать топор каждому, да по деревцу потребовать рубануть….вот я на топь смотрю и думаю если сюда сто тысяч человек утопить суше станет? А если пятьсот тысяч…может и пригорок вырастет…
- Глава, а может тогда наоборот, эту власть…
- Даже объяснять не буду, почему нет, поверь мне на слово так – эти много хуже. Насколько я «ясновидящий» , для нормального человека по всей планете, минимум лет семьдесят, слово «фашист» - будет страшное оскорбление.
-«Фашист»…м…я вообще-то много ругательств помню. Люди вообще нервные..
- Давай завязывай, Хранитель, считаем Дом Германия это главный враг Дома Риллинтар.
-Так «фашист» или Дом Германия?
- Ну пока всех фашистов в Доме Германия не передушим…кончай прикидываться Дед, серьезно, или говори о чем хотел или катись.
Аватар рядом не пенечке не сидел. Замшелый метровый обломок ствола корячился возле болота и лишь при большом воображении был похож на сидящего рядом лешего. По изломанному почерневшему кустарнику, толи порывом ветра, толи для большего эффекта прокатилося грустный вздох.
- Хорошо, серьезно так серьезно….Оправдания мне твои понятны. Так что ты БУДЕШЬ делать? По пунктам и срокам…
- Первое,…


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя