Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедовым

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#41 Котозавр » 21.03.2011, 01:25

Ellestar писал(а):Это ПЗРК с тепловой ГСН, которая дракона гарантированно не захватит.
Кто их знает, драконов, какая у них температура. Костяной да Ледяной могут быть неконтрастными, Огненного - может и захватить.
ПТУРами летящий объект сшибать сложно, скорость у них маловата. "Джавелина" бы, но дорог и редок сволочь.
Хотя если дракона на парковке/лёжке подстеречь: не всегда же он в пещере прячется, и ПТУРом в борт - можно пробить сложенное крыло,(обширные повреждения) и нанести рану туловища. Пусть бегает, слабеет, добивать из засад.
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Andrey_M11 M
Новичок
Аватара
Andrey_M11 M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 111 (+123/−12)
Лояльность: 29 (+74/−45)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: 404 - страна не найдена
Отправить личное сообщение

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#42 Andrey_M11 » 21.03.2011, 03:09

Котозавр писал(а):ПТУРами летящий объект сшибать сложно, скорость у них маловата. "Джавелина" бы, но дорог и редок сволочь.
"Джавелин" - с ИК-наведением. Так что тут по воле автора - есть у дракона постоянный тепловой выхлоп где-то градусов 500 хоть откуда-то - будет работать, как и ПЗРК, нету - будет работать самоликвидатор ракеты.
А вот ПТРК последнего поколения вполне приспособлены к стрельбе по вертолётам, и скорость ракеты - до 600 м/с - вполне достаточна. Не думаю, что дракон может выжать больше 350 км/ч.
РПГ тоже сойдёт, но похуже будет - придётся слишком близко подходить, а вот по летящей и маневрирующей цели можно попасть только случайно.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#43 sigelwar » 21.03.2011, 15:05

прода на сегодня (к воспросу о слоно драконобойках)


Такое место нашлось. Самое глубокое подземелье с самыми надежными стенами и толстыми дверьми. Тюрьма, проще говоря. Длинный, метров пятьдесят коридор, по бокам которого имелись различного объема ниши, комнаты и комнатушки с минимумом мебели и максимумом цепей и решеток. Костей в этом узилище оказалось, правда, маловато. Один скелет, демонстративно распятый на стене напротив входа.-Не обращай внимания, - махнул рукой на незнамо чьи останки мертвый король, перехватив мой изучающий взгляд. – Это так, декорация, которую в порядке поддерживала тайная стража, на случай если припугнуть кого надо было, по назначению это подземелье не использовалось столетия три как. Здесь даже ни одной нежити нет…ну…кроме меня. Как говорили русские праворщики «промудохались» мы с транспортировкой груза в этот импровизированный тир знатно. Одним словом не скажешь. Даже матерным. Состояние пола, да и многочисленные лестницы с зачастую явно не подразумевающими переноску груза поворотами, полностью исключали применение тележки. Так что остальные ящики комплекта ждали нас возле спуска в подземную галерею ведущую непосредственно в тюрьму. И приходилось ручками да и ножками волочь все это богатство на себе родимом. И если бы не двужильность дедули, бравшего большую часть веса на себя, то на втором ящике я бы точно выдохся. А так – уже через часик можно было приступать.
Дольше всего мы с ним промучились с укреплением чешуйки в надежных тисках, согласитесь, нельзя ее было просто прислонить к стене или вбить в щель между камнями. Выстрел не то что из чего-нибудь крупного калибра, но и из простого пистолета отправил бы мишень в полет. Ну, или просто уронил. Но нет безвыходных положений, особенно если под рукой много пыточного инвентаря. Канлер из какого-то закутка выволок здоровенный, килограмм на двадцать станок, в котором, судя по размерам отверстий и положению рычагов, предполагалось дробить руки. Или ноги. Вещь выглядела…ну не новой, но уж точно не трехсотлетней давности. И была явно в рабочем состоянии. Вот и верь после этого политикам. Надежно зажав драконью чешуйку, мы приступили к испытаниям.
Отщелкнув крепления ящика и откинув верхний слой парафинированной бумаги, я вооружился кусочком ветоши и принялся любовно очищать от загустевшего масла находящуюся в нем конструкцию довольно нелепого вида. Уж слишком смешной казалась самодельная конструкция, из трех мотоциклетных амортизаторов и подобия винтовочного приклада с пистолетной рукоятью, жестко прикрученная болтами к вороненому бочонку с торчащими в разные стороны наплывами и выступами. Этакий несуразный поросенок со следами ржавчины и потертостями воронения. Что сказать – долгая жизнь не красит никого и это справедливо и для оружия. Особенно для такого заслуженного как вот это. Хозяйственно похлопав по металлу рукой и отложив в сторону промасленный пакет с несколькими барашковыми гайками, предназначенными для крепления всей этой конструкции на станине, я глубоко вздохнул, и устало махнув рукой призраку, поволокся к второму ящику из комплекта. В нем лежало два длинных свертка, обмотанные щедро смазанными солидолом тряпками. Первый после нескольких минут и придавленного пальца превратился в треногий станок, упершийся своими лапами в неровности каменного пола. А второй я оставил на потом и вернувшись к первому ящику с натугой взвалил находящуюся в нем конструкцию на плечо. Кое-как доковыляв до станины с помощью заинтересованного короля-призрака закрепил железяку барашками. Кстати, резьба на них была практически неразличима, видимо из-за частой сборки-разборки конструкции. Хотя, если брать в сведенье довольно преклонный возраст агрегата, все было в очень приличном состоянии. Особенно последняя часть конструктора.
Вернувшись ко второму ящику и распутав мешковину, я извлек на свет призрачных факелов организованных в «тире» дедулей, ствол. Хороший такой полуметровый дрын ствола русского, а точнее еще советского крупнокалиберного пулемета Владимирова. Причем танкового варианта, с помощью, как говорили украинские и русские военные, лома и такой-то матери присобаченного к самодельной треноге и изготовленному неизвестным умельцем демпфированным упором для стрельбы. Найденный в самом дальнем загашнике старого Лю, любовно притыренный им для вооружения одного из своих катеров, он был моментально конфискован мной для проведения операции по утихомириванию чешуйчатых вредителей. Просто уж очень поразили меня размеры головы рептилии показанной мне призраком. Это тебе даже не слон, на которого иной штуцер имеет калибр – большой палец войдет и еще место останется. Тут нужна была слонобойка, способная мало того что пробить чешую, но и искромсать примерно полуметровый слой мышечного каркаса. Или, в случае с головой, примерно такой же слой кости. Ибо, судя воспоминаниям короля, скотина была больно твердолобая, да и сам мозг не превышал двух, ну может быть трех человеческих – попробуй еще попасть в него при таком размере черепа. Именно поэтому детские хлопушки в виде семь запятая шестьдесят два эм эм или двенадцать и семь я решил даже не трогать. А вот этот внушающий уважение агрегат пятьдесят третьего года, судя по всему поставленный в качестве «гуманитарной» помощи вьетнамским коммунистам от их советских друзей и несомненно собравший хорошую жатву за срок своей службы, обладал заоблачной бронепробиваемостью в тридцать пять миллиметров по стальной плите на расстоянии полукилометра. Так что он показался мне достаточно убедительным для охоты на «бабочек». Драконы ведь тоже чешуекрылые?
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#44 Uksus » 21.03.2011, 15:37

sigelwar писал(а):распятый на стене напротив входа.-Не обращай внимания, - махнул рукой на незнамо чьи останки мертвый король,

С новой строки.
Лёнь, у тебя что, абзацы теряются?

sigelwar писал(а):Как говорили русские праворщики «промудохались» мы с транспортировкой груза в этот импровизированный тир знатно.

Мож, праворовавщики? :-)

sigelwar писал(а):Дольше всего мы с ним промучились с укреплением чешуйки в надежных тисках, согласитесь, нельзя ее было просто прислонить

После - тире или двоеточие.

sigelwar писал(а):я глубоко вздохнул, и устало махнув рукой призраку, поволокся к второму ящику из комплекта.

Ко.

sigelwar писал(а):к самодельной треноге и изготовленному неизвестным умельцем демпфированным упором для стрельбы. Найденный в самом дальнем

Или 1. "с изготовленнЫМ", или 2. "демпфированнОМУ упорУ".
Да, я зануда, я знаю...

Ellestar M
Новичок
Ellestar M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Россия, Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#45 Ellestar » 21.03.2011, 15:57

Мда, с такой бронепробиваемостью и скорострельностью пулемета не улетит ли этот станок вместе с зажатой в нем чешуйкой дракона? Да и в тисках там наверняка меньше этих самых 35 мм, сломаются нафиг.

Andrey_M11 писал(а):РПГ тоже сойдёт, но похуже будет - придётся слишком близко подходить, а вот по летящей и маневрирующей цели можно попасть только случайно.
Сбивали же в Авганистане из них вертолеты.
Потом, полетать по воздуху дракону не дадут эльфы, да и легкое стрелковое оружие может не пробить корпус или там голову, но на крылья его должно хватить. А в наземного дракона, несущегося в лоб, попасть будет просто. Да и бронепробиваемость даже у старых РПГ такая, что дракону точно хватит.
Знание - Сила!

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#46 sigelwar » 21.03.2011, 16:14

Uksus писал(а):Лёнь, у тебя что, абзацы теряются?
УгУ :(
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#47 sigelwar » 21.03.2011, 16:16

Ellestar писал(а): Да и бронепробиваемость даже у старых РПГ такая, что дракону точно хватит.
А РПГ-7 номер 2 в выставке драконобоек :) Китайского происхождения конечно - но за неимением гербовой ....
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#48 Sverm » 21.03.2011, 16:42

sigelwar писал(а):Китайского происхождения конечно
Надо срочно востанавливать контакты с российскими и украинскими прапорщиками :)
Кстати, Лёнь, китайского дедушку могут заинтересовать амулеты способные помочь в играх Луны и Тучки :-)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#49 Александр » 21.03.2011, 16:57

sigelwar писал(а): Китайского происхождения конечно
А какая разница? Труба, она и есть труба... хоть и "шайтан"...
К ней бы еще танин достать, что не должно быть принципиально сложно
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f4/RPG_TBG_7V.png :-) http://s45.radikal.ru/i107/0903/04/031724d3316b.jpg
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#50 sigelwar » 21.03.2011, 17:11

ну помолясь
- Ну что, долго ты там еще будешь копаться? – недовольно осведомился призрак, которому явно не терпелось увидеть результат действия нового оружия.
- Скоро только кошки родятся, - недовольно буркнул я, проверяя надежность сборной конструкции и наводя последний лоск. Закрепив короб с лентой и заведя ее конец в пулемет, резко дернул за рукоять перезаряжания и недовольно высказался. – Если пулемет сорвется с треноги, мало нам….мне, не покажется. Но вроде все в порядке. Открываю огонь!
Мои бедные уши! Грохот крупняка в узком подземном коридоре темницы даванула по перепонкам так, что первые полминуты я ничего не слышал и поэтому понять из жестикуляции призрака ничего не смог. А жестикуляция была знатная – еще чуть-чуть и я подумал бы, что старичок исполняет ритуальные танцы какого-нибудь африканского племени.
В направлении мишени виднелась стена из пыли и каменной крошки расцвеченная изнутри каким то бледным свечением. Ни противоположной стены, ни станка для дробления конечностей политическим оппонентам, ни тем более зажатой в нем чешуйки, видно не было. Судя по всему, очередь примерно на десять крупнокалиберных пуль унесшаяся в сторону цели натворила знатных делов. Когда все же через вату контузии в мой мозг стали проникать экспрессивные выражения деда я разобрал, правда фрагментарно:
- Гномья задница … да!... гравием! … всем богам…. скотоложцы… нет больше сектретной двери в колодец.
Судя по долетевшему до меня, с калибром я переборщил и в кажущейся целой каменной стене был тайный ход.
-Ээээ, не совсем понял, вы радуетесь или ругаетесь? – все еще немного оглушено, а потому наверняка довольно громко спросил я у Канлера.
-Я ругаюсь, - ответил мертвый король, закончивший изливать чувства направо и налево и вспомнивший о собственном достоинстве. – Но от радости. А еще от того, что сейчас в эту дыру может кто-нибудь залезть.
Через немного осевшую пыль проглядывала искрошенная каменная кладка, куски пыточного устройства, представляющего сейчас скульптуру символизирующую победу грубой силы над интеллектом и хороший, освещенный падающим откуда то сверху светом, пролом, навивающий неприглядные мысли.
-Вот ….! – моментально вспомнил я о бродящих с наружи демонах. – Эту дырень нужно срочно забаррикадировать! Подожди, я сейчас, за цементом только в свой мир смотаюсь…
-Расслабься, - хмыкнул призрак, – сейчас закрою проход. Есть тут поблизости одна штучка…

Он замерцал и исчез и, не успел я задуматься о том, что с ним случилось, как из соседней камеры по воздуху выплыло…нечто. Отдаленно этот предмет напоминал скафандр. Или статую. А может какого–то идола. Контуры человеческого тела были явственно видны в кое как ограненной глыбе камня. Неожиданно она раскрылась и передо мной предстала, полня крупных, с палец примерно, но редких зубов пасть. Пулеметная очередь в два последних патрона оставшихся в коротком огрызке ленты, отбросила тварь в сторону и уронила на землю с грохотом, который, впрочем, после выстрелов вполне тянул на звание мелодичного звука.
-Ты что делаешь, ирод? – в воздухе снова возник призрак. – Я и так ее еле несу! И вообще, чего ты мою «Железную деву» портишь?!
-Ну, это… - слова на ум не приходили. Этот не вовремя распахнувшийся пыточный снаряд, куда предполагалось помещать преступника, раня шипами, прикрепленными к внутренней поверхности его в не слишком важные части тела, изрядно меня напугал.- Ты ее на меня чуть не уронил!
-Не уронил бы, - буркнул мертвый король и снова растаял. А глыба вновь поднялась, долевитирвала до дыры и надежно ее перекрыла. - Все, - вздохнул воздух голосом Канлера и начал обретать его черты. – Теперь тут не пролезут. Священный камень гномов, это вам не хухры-мухры. Обожгутся царапать, да и не учуют через такую преграду ничего, ибо магию он конечно экранирует хуже чем чешуя дракона, но не намного.
-А зачем делать из такого материала пыточный агрегат? – не нашел ничего лучше как спросить я.
-А вдруг мага допросить надо? – вопросом на вопрос ответил дух и закружился вокруг пулемета. – Но какое оружие…какое оружие! Его надо немедленно показать Аксимилиану, слышишь, немедленно! Бери его в руки! – Сам дедуля при этом радостно облапил короб с патронами и уже пританцовывал на месте от нетерпения
С покойниками лучше не спорить, да и поговорить с чародеем действительно надо было, но утащить на себе примерно восемьдесят килограмм можно только от нервов или еще не отойдя от контузии. Или когда тебя подгоняет радушный призрак нежно любимого родственничка. С учетом плещущегося на уровне ушей адреналина, я умудрился не только взгромоздить на себя эту дуру, раскорячившись под стальными лапами станка подобно древнеегипетскому рабу на постройке пирамид, но и сделать целых пять шагов. Именно столько отделало меня от мерцающего зеркала портала.
Картина представшая моим глазам превосходила всяческое воображение. И заставила даже дедулю на несколько секунд потерять речь. Из под разодранного в клочья тончайшего шелкового покрывала кремового цвета, подобно лепестку волшебного бутона виднелась женская ножка, более приличествующая богине чем мирскому существу, плавно переходящая в не менее божественное бедро. Дальнейшее блуждание двух пар глаз и призрачных и живых было остановлено все тем же покрывалом, с другой стороны которого виднелась встопорщенная, но такая милая головка той самой незваной гостьи появившейся в прошлый раз с магом. Раскинутое под тончайшим шелком женское тело всеми своими манящими выпуклостями и впадинками зовущее, буквально манящее окружающих, находилось в объятьях сковывающего красотку сна. В восхищении от открывшейся нам картины мы с королем застыли немыми статуями и не знаю как призрак, но я уж точно забыл как дышать. По сравнению с вчерашним, валяющимся на полу в обмороке созданием, хоть и с хорошей фигуркой и смазливым личиком, возлежащее перед нами божество просто светилось от чувственной манящей красоты, заставляющей мое сердце биться как проклятое. Впрочем, все это длилось недолго. Красота – красотой, но вот пулемет на моем горбу никуда деться не соизволил. С учетом того, что спина у меня не железная – грюк практически упавшей с меня станины, под которой ваш покорный слуга изображал муравья, разрушил все великолепие и волшебную негу момента.
Подскочившая было эльфийка, моментально запутавшаяся в порванном, буквально на клочки, постельном белье, мелькнула в воздухе белым пятном аппетитной такой попки и на мгновение показавшейся в кисее шелковой простыни вишенкой соска и со сдавленным визгом упала куда-то за кровать, вызвав чей-то протяжный стон.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#51 sigelwar » 21.03.2011, 17:12

Sverm писал(а):Кстати, Лёнь, китайского дедушку могут заинтересовать амулеты способные помочь в играх Луны и Тучки :-)
Умная мысль! - запишу в склерозник - так как одним золотом сыт не будешь ;)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#52 Александр » 21.03.2011, 18:12

Суровый мущщина... КПВТ на спине... да еще и со станком из стали ХРЖ.... :bra_vo:
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#53 Котозавр » 21.03.2011, 18:17

Sverm писал(а):в играх Луны и Тучки
Это так называется? :sh_ok: Запишу, пригодится.
Александр писал(а):Суровый мущщина... КПВТ на спине...
Пять шагов можно, но потом будет ёво. да и грузоподъёмность призрака хоть и не указана вцифрах, но велика
Последний раз редактировалось Котозавр 21.03.2011, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#54 sigelwar » 21.03.2011, 18:18

Александр писал(а):Суровый мущщина... КПВТ на спине...
53 кг без ленты ну и максимум 30 кг "партизанский станок" их в свое время для легковесных вьетов наклепали достаточно. (ну а с 80 максимум с 90 кг сделать пару шагов - тьфу)
Ну еще могу привести фразу из одного фильма - "Захочешь жить и не так раскорячишься"
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#55 sigelwar » 21.03.2011, 18:20

Котозавр писал(а):Это так называется?
это по разному называется - древние китайцы уж как вдумчивы в этих делах были - читаешь материалы так иногда такие поэтические сравнения что завитки берут :)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#56 Александр » 21.03.2011, 18:25

sigelwar писал(а):с 80 максимум с 90 кг сделать пару шагов - тьфу)
Дык, не вопрос, но как весело шагает!!! :-) (вспомнилась никулинская миниатюра с "бревнышком")
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#57 sigelwar » 21.03.2011, 18:28

Александр писал(а):но как весело шагает!!!
Главное не как, а куда! Как там - "Пионэры - идите на ...й!" Это я к тому что перекушамшая афродизиака эльфийка это небольшой перебор для психики (зубовный скрежет дедули наверно был слышен километров за 30)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#58 Александр » 21.03.2011, 18:31

sigelwar писал(а):перекушамшая афродизиака эльфийка
Сознательная общественность требует подробностей...

а изображение эльфийки можно?
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#59 sigelwar » 21.03.2011, 18:50

Александр писал(а):Сознательная общественность требует подробностей...
пыдажды, дарагой! пыдыжды! сейчас слюни подберу с клавы - печатать мешают и будут тебе подробности. (Тем более что тут Мясоедов грозится пошлятину сейчас скинуть по аське - отполирую свой кусок набросаю и выложу ;) )
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Проект "Торговец" пишется совместно с Владимиром Мясоедо

#60 sigelwar » 21.03.2011, 19:05

слюни убрал! (с трудом!)


Подскочившая было эльфийка, моментально запутавшаяся в порванном, буквально на клочки, постельном белье, мелькнула в воздухе белым пятном апетитной такой попки и на мгновение показавшейся в кисее шелковой простыни вишенкой соска и со сдавленным визгом упала куда-то за кровать, вызвав чей-то протяжный стон.
-Селес, отстань, - тяжкая мольба в голосе из-за кровати могла принадлежать исключительно святому великомученику, столько в ней было чувств. Интересно, с чего Аксимилиан сподобился такой чести? Не с голой же девчонки, пусть и с божественными формами.
- Я больше не могу.
- А я больше и не хочу, - пискнула из своего укрытия девушка и утянула с кровати….наверное все же толстое оделяло а не матрас. Потому что если это все-таки он, то где тогда остальное, что должно покоиться на обнажившейся деревянной решетке. – Вставай! Там эти!
-Убийцы? – странно, но в голосе мне послышалось чуть ли не облегчение. А вот то, что здесь могут появиться вышеупомянутые персоны, это плохо. Я сейчас в таком состоянии, что даже пистолет из кармана не вдруг достанешь. Впрочем…

Я огляделся и пришел к выводу, что местные киллеры тут уже были. Комната была разгромлена. Нет, разгром - слишком мягкое слово. Руины. Да, пожалуй, так. Помещение лежало в руинах. Стены, ранее целиком оббитые какой–то тканью, зияли серыми камнями в трех или четырех местах. Казалось, их своими когтями драла какая-то кошка. Размером никак не меньше леопарда. Все тумбочки, числом три, лежали опрокинутые на полу, захломленному разной всячиной: цветами, непознанными тряпками, перьями, яркими лоскутками,….это что там такое, правее упавшего со стены шкафчика? Кровь? Она. Немного правда, но…

-Что тут такое было? – призрак воспарил к потолку и с изумлением рассматривал отпечаток человеческого тела на камнях. Женского. Передней части, во впадинах грудей можно было даже различить углубления для сосков. Кажется, он был там выплавлен.Ему никто не ответил, но из-за кровати раздался рык, едва не заставивший меня открыть огонь на звук. Когда спустя несколько секунд он повторился, то я опознал в нем храп.

Рядом с ближайшей стороны кровати лежали две с мясом вырванные ножки, но она не падала. Немного левее нарушающего все законы равновесия сооружения лежала груда снега, почему-то и не думающего таять, несмотря на комнатную температуру. -Проснись, урод! – гневный вопль девушки заставил мага сбиться на середине раскатистой рулады, но не прийти в себя.
Прелестная девичья ручка с частью плеча молнией метнулась из-за кровати и схватила ком замершей воды.

-Не надо, - снова эти интонации жертвы великого садиста.- Я больше не могу.-Вставай, придурок! Здесь они!
-Убийцы? – снова спросил невидимый за препятствием маг и зачмокал губами.
-Нет, родственники твои.
-А, - произнес его голос и замолк секунд на двадцать, после чего раздался звук громкого зевка и уже совершенно нормальным несонным голосом озвученная просьба. - Помоги мне подняться.
-Не могу, - злым шепотом ответила эльфийка. – Я не одета!
-Я тоже. Ладно, не шипи, не шипи, встаю.

Из-за края кровати показались вытянутая мужская рука. Одна. Потом, спустя несколько секунд, к ней присоединилась вторая. Растопырив пальцы, и будто схватившись за воздух, они подняли на свет божий остальное тело. Очень-очень израненное и в добавок сильно шатающееся тело. Свежие шрамы на торсе мага заставили меня еще раз оглядеть комнату в поисках хищной кошки, пытавшейся разодрать Аксимилиана. Волосы прямыми прядями торчали во все стороны как шипы дикобраза. В мешки под глазами можно было спрятать не слишком крупногабаритный автомобиль. Опухшие губы наводили на мысли о проигранном боксерском раунде, а состояние посиневшей подозрительной формы пятнами шеи о стае голодных вампиров.



Аксимилиан. Почти молодожен. Почти труп. Но довооооольный!

О, стоят, рты разинув. Приперлись. Родственнички, что б их! И чего пялитесь то как на явление природы? Жилища мага под кайфом вместе с ним самим никогда не видели?

-Что тут было? – задал вопрос Олаф и осторожно потрогал носком ботинка, лежащую на чем-то длинном и вытянутом (моем посохе?) тумбочку. Дальний родич немного….двоился. А еще расплывался. Со зрением были явные проблемы. Или с иномирцем. Да, наверное с ним.

О, что тут вчера было….и сегодня тоже, впрочем. Почти полтора дня. Почти без перерывов. Что там мне говорила про златолист эта….моя будущая жена? Легкий ненаркотчиеский афродозиак? Угу. А я тогда Светлый Господин лично. Причем со свитой. Не уверен, что именно эта трава сделала со мной, но Селес точно трансформировалась в суккубу. Хотя…..да, я был ей достойной парой почти до самого конца. Начинали мы чинно благородно. За столом. Ели, о чем-то натянуто шутили….Вдруг стало весело….потом я ее поцеловал. Точно помню, что начал первым. Хорошо, что этот демонов суп дохлебать так и не успели. Точно не успели, я это помню, я в нем мантию чуть пониже спины промочил. Потом…потом была прихожая. Потом лестница. По ней мы шли долго. Раз пять. Думал не дойдем. Ошибался, да еще как.

Так, надо написать об этом коварном растении научный трактат. И описать все эффекты. Это будет неоценимый вклад в науку. Я обессмертю свое имя. Потом была кровать. Потом еще раз. А потом мы устали, но лишь физически, а не душевно, и я вспомнил о хранящихся в моих покоях эликсирах, а Селес откуда-то достала бутылку вина (Не было его в спальне! Я уверен, не было! И с собой принести не могли, руки были заняты совсем не тем!). Этот эпизод моей памяти обрывается на том, как мы смеясь во все горло и сидя на тумбочке, (под которой посох валяется) мешали эликсиры. Да, кстати а откуда тут посох то? Он же в лаборатории должен быть!

-Аксимилиан, ты в порядке? – осторожно уточнил призрак, взирая на абсолютно голого меня и кутающуюся во что-то эльфийку (вот урод озабоченный, тебе уже при жизни поздно было это раз, теперь вообще нечем это два!).-В полном, - кивнул я головой и она, судя по ощущениям, слетела с шеи и куда-то покатилась. Странно, но еще больших проблем со зрением, чем были, это не принесло. – Чего надо? Уже на дракона идти пора?

Сейчас мне было абсолютно все равно, с кем там надо драться. Дракон, демон, Владыка Хаоса...Хуже чем есть все равно не будет. И потом, я, кажется, знаю верное средство против этой летающей ящерицы. Нарвать златолиста. Накормить им трех эльфи…ек. Одной не хватит, владыки неба они заразы такие, выносливые. Надо две, а лучше три. Так о чем я? А! Поймать, накормить, запустить, добить….Из милосердия добить, что мы звери, что ли оставлять его так мучиться…. Многие древние ящеры умеют трансформироваться в человека, но даже если этот конкретный сиим искусством не овладел, его это не спасет. В докладе по златолисту стоит отметить возможность боевого применения.
-Да, - осторожно согласился Олаф, косясь глазом куда-то в сторону выглянувшей из-за кровати Селес. – Я тут пулемет привез.
-Отлично! – новый кивок и голова вернулась на место. – Но завтра. К обеду. Сегодня мы не можем.
- Но сейчас утро! – возмутился король, кивая на окно, за которым было уже светло, но еще не совсем.
-Тогда к вечеру, - покладисто согласился я и мягко приподняв незваных гостей телекинезом (а как я им призрака то ухватил?) выставил их за дверь. После чего ее захлопнул и активировал защиту от магического проникновения, чтобы эта зараза немертвая не вернулась.
-Они ушли? – Селес наконец то смогла выбраться из-за кровати где пряталась от нескромных взглядов. Сейчас она выглядела так мило, так наивно, так по домашнему…
В душе что то шевельнулось. И не только там.
-Да, - скзал я, делая шаг к эльфийке. – И сегодня больше не вернуться.
В голове огоньком свечи замерцала и погасла последняя мысль: «Отметить в работе, что эффект от златолиста долгоиграющ.»
Лучший метод ассимиляции - геноцид.


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость