Отыгрывать эльфа непросто (книга 3)

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#781 YUGOROSS » 06.12.2014, 21:43

sigelwar писал(а):оки - поменяю на что-нибудь удобоваримое

Ну и зря. Наоборот, распиши знатнее про древних укров, может памятничек где нить в западенском местечке заработаешь. Токи проси, чтобы рядом с Бендерой не ставили... ;;-)))

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#782 sigelwar » 06.12.2014, 22:51

в общем - ну эти хиханьки. переписал.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
В обще то день сегодня начался довольно сумбурно - визитом Кадорина с очередной попыткой поговорить по душам. Как еще обозвать практически ежедневную попытку вести агитационную работу в отношении советского государства, совмещенную с то ли с перекрестным допросом то ли проссто с извлечением информации о иномирных технологиях и образе жизни. Впрочем его тоже понять можно – вмазался он тут с нами по полной. Не знаю кокое отношение к нему у руководства было до засылки в эту тьмутаракань, но вот после обнаружения «Волшебного царства дедушки Лешего» поменяться местами с нашим штатным НКВДшником согласился бы только самый завзятый мазохист.
На фронте творится полная задница – об этом я и по своим воспоминаниям помню. Ну может быть чуть чуть получше чем в каноничном прошлом. Хотя это тоже не факт, так как новости мы узнаем исключительно из речей Левитана, а в них как в песне про прекрасную маркизу. Но опосредованно, имея хотябы немного серого вещества в черепном пространстве, можно было догадаться о многом. Например по количеству рейсов с большой земли и их содержимому. Никаких маститых ученых с длинными седыми бородами до колен и вечно суетящимися вокруг них лаборантами с голодными чахоточными глазами – о чем вы! Забудьте как эротические сны о женском монастыре с белокурыми монашками девственницами. Пара тройка отрядов неразговорчивых диверсантов, многочисленные ящики с оружием, взрывчаткой и другим не менее «вкусным» барахлом. Причем все это счастье хоть и разгружалось на нашей замаскированной полосе, но к Дому Риллинтар и его жителям практически никакого отношения не имело. И никаких контактов. Лично я видел этих пассажиров только при посадке да и то со ста – ста пятидесяти метров. Да и то мельком. По приземлению очередного самолета Дух Чащи подхватывал оных ходоков и в сопровождении Кадорина сразу же выводил лесными тропами куда подальше от нашего затерянного уголка. Зная любовь старичка к таким древним как сама жизнь эльфийским фокусам как «лесная тропа», «Быстрая дорога» или если уж совсем скучно и академично правильно – организацию в поле эгрегора многоступенчатых складок пространства для обеспечения самоподдерживающихся каскадных переходов, догадаться куда именно он их перенаправлял было практически нереально. Да и не интересно. Все равно из виртуального треугольника очерченного уже запущенными источниками место назначения перехода перенести не получилось бы. Просто по причине недостатка энергии на подобные шалости.
А поставки то практически стоят. И возобновятся ли в полном объеме – вопрос. Это я не ктому что очень хочется лэндлизовского шоколада или черной икры. Совсем нет. Тем более что человеческий шоколад это как оказалось на вкус иллитири довольно мерзостная композиция, вызывающая хоть и небольшую но все таки довольно неприятную аллергическую реакцию.
Нет – свои обязательства Дом выполняет как бы не на двести процентов, пересылая на обратном пути не только ранее оговоренные алхимкомпонеты, но и результаты многочисленных экспериментов дорвавшихся до оборудования ВаСю и Романа. Тем более что удалось придумать и откатать на коленке босяцкую технологию хранения алхимических зелий и иных содержащих магию ништяков. Все оказалось до неприличия просто и технологично – контейнер из спеченного песка и покрытие на базе реакции осаждения серебра из раствора. Простейшее показываемое даже в школе «серебряное зеркало». Каких-то несчастных десять микрон серебра и вуаля.
Но – отвлекся. Судя по виду Андрея фитиль ему был вставлен очень длинный и из шершавого корабельного каната. После чего непонятно как уговорив Лешего, Кадорин практически перестал ночевать в подземелье и как укушенная в кормовую часть бешеная собака принялся носиться по окрестным лесам и болотам неся всем справедливость во имя Луны. Ладно - не Луны, а Советской власти. Видимо после инцидента с бомбежкой майору намекнули, что так и останется в этом лесу пожизненно - проверять благонадежность белок, если не наладит НОРМАЛЬНОЙ агентурной работы. А агентурист из него - как из меня блондинка. Так что - хай думает, как агентуру ставить. Вот и носится как блоха в штанах.
Моя черная как сама жизнь физиономия в этом деле ну никак не помощница. Да и характер в последнее время испортился. Не то что бы я срывался, но уже не раз ловил себя на подозрительном желании перерезать окружающих хумансов и навсегда решить вопрос сотрудничества с человеческой плесенью. Ну так – всплывали небольшие недостатки темноэльфийского классического воспитания. Да еще эти постоянные намеки Дома СССР по поводу того что в Норильске пещер каг бы и не поболе будет. Да и Лешему там мол сподручней...
Таким образом ни нормальной лаборатории, ни нормального штата ученых в обозримом будущем, или до тех пор пока фронт не сдвинется в нашем направлении можно не ожидать. Есть конечно вариант – выдать на гора что-то уж совсем этакое по типу атомной бомбы на коленке или как предлагал Дух Чащи запустить маленькую, ну очень маленькую эпидемию. Да только боюсь в том случае если Дом Риллинтар и его недальновидные члены покажут что-то совсем меняющее правила игры то в этом случае велика вероятность объединения даже наиболее злейших врагов. В слитном порыве осуществить карантинную операцию в отношении лесопосадок Белой Вежи и окружающих ее районов. В новостях потом так и скажут: А в этом лесу - гнездо непарнорылой совки или еще что - выжечь надо до тла, предварительно откатав танками и сбросив все наличные запасы авиабомб. Во избежание экологической катастрофы и эпизотий средь популяций майского жука. Ведь согласно новейшим открытиям ученых рейха и советов снижение этих популяций напрямую влияет на уровень благосостояния и идеологической твердости населения Европы и большей части Азии.
Все это конечно бред. Но некоторые нотки правды в рассуждениях присутствуют. Тем более после новостей Кадорина. Тех самых новостей после которых в моей голове и забегали как тараканы разного рода мыслишки о том может – ну его нафик? Сбежать в какой-нибудь тихий уголок, закопаться там поглубже и понезаметней и черт с этим окружающим миром – все более сумасшедшим и непонятным.
Возвращаясь к теме новостей – как и ожидалось использование листьев меллорна, как и в нативном виде (первоначально) как и в виде разного рода декоктов и растворов приняло в советской военной медицине повальные масштабы. И создало бум подобный пенициллиновому. Слишком удачным, практически волшебным лекарством оказался этот самый непонятный препарат "Mellorni foliorum extract". Работающим даже при минимальных дозах и зачастую вытаскивающих санбольных не то чтобы с того света но из его преддверия точно. Все от сепсиса, гангрены, плеврита и до гонореи и сифилиса вплоть до терминальной стадии. Нет – в эффективности предоставляемого Духом Чащи препарата так любимого длинноухими лесными засранцами я никогда не сомневался, как и в том что почувствовав его действие апологеты классической медицины впадут в экстаз и экзальтации. Но такого ажиотажа… Если бы не довольно быстрый рост саженцев, на подпитку которых уходила практически вся мощь соединенных леями источников аппетиты центра просто напросто привели бы к их гибели. И так в каждой второй радиограмме звучало – «Еще, еще! И побольше!» так что даже и не знаешь хорошо ли что вообще с этим связались или нет. С одной стороны как раз из-за посадок меллорнов и невозможности их перевозки вопрос об экстренной экстрадиции таких интересных зверьков как ваш покорный слуга, кицунэ и Дух Чащи хотя и поднимался, о особо остро не озвучивался. Все равно самое вкусное на данный момент для Дома СССР находится на этом вот затерянном в лесном небытии клочке земли. С другой стороны эти разнещастные листья меллорна уже принесли мне лично и окружающим столько геморроя на наши пятые точки сколько полноценная плантация коки не приносит при одновременном визите тяти шести отрядов конкурентов и полного «миротворческого контингента» американской наркополиции. А сколько еще принесет…
Ладно – к нашим баранам. Новости такие – среди санитарных потерь советской армии появилась новая статья. Довольно экстравагантная, намного превышающая своей необычностью прошлого конкурента «потери беременными». Да-да именно то о чем вы все подумали – если дать блондинке в руку гранату и предупредить о том чтобы ни в коем случае не дергала чеку она обязательно ее дернет.
Как уж там последователь Пирогова вели учет использованию препарата и вакцинируемых, но факт остается фактом – четыре лесных эльфа сугубо коммунистической направленности в наличии. Мало того что о самом факте передозировки и успешной мутации я узнаю самым последним, так меня практически поставили перед фактом что Союз советских социалистических республик уже разрулил все сопутствующие проблемы и уже практически официально расширил видовой состав своего населения. Данные новости лично мне были глубоко не понятны. То что на фронте бардак и повальное отступление еще не повод ставить вот такие вот социальные эксперименты. Да испытуемые не сошли с ума в процессе преображения и сохранили коммунистическую стойкость и верность партии. Но светить самим фактом их наличия перед окружающим миром. Для этого необходимо было либо иметь стальную политическую волю и железобетонную уверенность в правильности своих действий, либо находиться в полном отчаянии. Хорошие кадры в стране победившего социализма всегда были и надеюсь они уже продумали удобоваримую легенду? Хотя бы вариант с малоизвестным племенем, многие тысячелетия обретавшимся на просторах таинственной Сибири. Вероятность того что в подобное поверят маститые антропологи конечно весьма маловероятна. Но возникновение спекуляций о насильственном преображении человеческого фенотипа еще более опасна. Этим утром разговор с Кадориным сообщившим мне подобные новости резко не задался. Вплоть до того что от лица Дома Риллинтар был отправлен официальный запрос Великому Дому СССР об разъяснении официальной позиции Дома в отношении преобразованных и внешней паутины иллюзий озвученной представителями Дома.
Можно сколь угодно долго трафить чертам своей психики больше похожим на поведение пятнадцатилетнего подростка, это облегчает жизнь и делает психику более пластичной под воздействием внешних факторов, но в данном случае ситуация явно была нестандартной и очень опасной. Хумансы… все сказано этим словом. Вероятность утечки информации из служб тайной стражи Великого хотя и человеческого Дома оценивается лично мной довольно высоко. И то что будет твориться в паутине мировых связей, пронизывающей все многообразие Домов и семей этого вдруг ставшего таким маленьким земного шара, не сможет предсказать даже Ллос.
Как! Как можно было сообщать такие новости без разъяснения легенды под которой в сугубо человеческое в крайней степени ксенофобное и расистское общество будет интегрироваться не какая то там народность – нет, разговор идет о генетически обособленной расе с явными морфологическими и генетическими отличиями. Конечно факт возможного получения жизнеспособного потомства при скрещивании может немного остудить чересчур буйные головы. Но лишь немного.
28.12.1941г глубокий вечер. Благородная Сю из рода Ва по праву клятвы и выбора Valsharess Дома Rillintar. Sseshes Rillintar/
- Госпожа, нам необходимо обсудить пришедшие по паутине связей новости, касающиеся выживания Дома. – тон с которым дроу обратился к вышедшей было за пределы пиршественной залы кицунэ, обладал теми самыми непередаваемыми нотками, отличающими начало любого истинно важного разговора.
- Да, мой князь. – Остановившись рядом с поддерживающей свод колонной ВаСю, чуть наклонила голову в знаке почтения и устремила свой взор на собирающегося с мыслями Ссешеса. – Уместно ли мне будет предложить продолжить разговор в моих покоях?
Встрепенувшись, как будто пловец, наконец решившийся на прыжок в студеную воду, иллитири отступил вглубь коридора, пропуская собеседницу вперед. – Конечно моя госпожа, для меня это будет большой честью.
Две тени чуть шелестя одеждами двигались по заполненным мраком коридорам подземелья с каждым витком спускаясь все ниже и ниже к самому сосредоточению этих затерянных в глубинах болот катакомб. Каждый из них дума о чем то своем, готовясь к приближающееся беседе и раскладывая на полочках разума вечно путающиеся гирлянды мыслей…
Во время вечерней трапезы князь был невнимателен и задумчив. Намного более обычного. Вопросы, гложущие разум благородного ученого и воителя достойного в своем благородстве первых императоров, оказались на этот раз столь важными и запутанными что по окончанию чаепития ниспосланный мне богами обратился к недостойной. Как говорили древние: «Разделив думу на две чаши - уменьшишь ее вес четырежды.» Несомненно, откладываемый столь долго разговор необходим.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#783 ZLOY_GAD » 06.12.2014, 22:57

Коряво.
Есть возражения?
В Скайпе, ждёмс.
Ню-Ню.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#784 sigelwar » 06.12.2014, 23:14

ставлю скайпушку - скор буду (скорость никакая)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#785 леликМ » 06.12.2014, 23:23

YUGOROSS писал(а):Ну и зря. Наоборот, распиши знатнее про древних укров,

А вот не нать!
У меня в "Орках" это уже понаписано, нечего на мою монополию покушацца.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#786 sigelwar » 06.12.2014, 23:25

никак - скайп будет к утру у меня 17 кб\сек :(
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#787 Шифер » 06.12.2014, 23:28

Леонид, я рад Вашему возвращению! Я когда-то зарегился на ЛО чтобы читать Ваши проды, не забывайте нас!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#788 Toivo » 19.12.2014, 09:32

Леонид! Ой-вэй, шоб вы так жили, как я об Вас думаю! И шо, когда прода? :hi_hi_hi:

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#789 oleg_wolkov » 19.12.2014, 12:50

леликМ писал(а):У меня в "Орках" это уже понаписано, нечего на мою монополию покушацца.
А чего Вы кстати про своих "Орков" в "Интересном на Самиздате" не сообщите? Две первые главы прочел - ржал не переставая.
На мой взгляд такое намного полезнее читать, чем продукцию инфантильных нарциссов, с синдромом "волшебной палочки" и "волшебной дырочки".
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

BulaTSBG M
Новичок
Аватара
BulaTSBG M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Булат Герман
Откуда: Республика Бурятия
Отправить личное сообщение

#790 BulaTSBG » 20.12.2014, 20:52

Господа! Уважаемый будулай автор упомянул. Что нашему герою и не только, предлагали новое место жительства. Двуногих и перепончато крылых можно пересилить это да. Так вот вопрос, а что делать с Лешим? Не пересаживать же каждое дерево или что там ещё. Жду ваших предложений

slawomir
Новичок
slawomir
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#791 slawomir » 21.12.2014, 18:30

BulaTSBG писал(а):Жду ваших предложений
Цепочка генераторов-меллорнов по территории, с узлами привязки-накопления через каждые 5-7 деревьев, по достижении нужной территории - разворачивание из "узелковой ветки" полноценного энергокуста с алтарями и точками привязки...

Araviel M
Новичок
Araviel M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Василий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#792 Araviel » 22.12.2014, 16:31

slawomir, эти генераторы еще вырастить надо, что нифига не быстрый процесс.

BulaTSBG M
Новичок
Аватара
BulaTSBG M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Булат Герман
Откуда: Республика Бурятия
Отправить личное сообщение

#793 BulaTSBG » 22.12.2014, 20:02

Насколько я понимаю, леший это энергетическая сущность. Следуя моей логике его можно, прости хосподи, записать как файл во флэшку или им зарядить АКБ. Ну например в какой нибудь драгоценный камень, алмаз скорее всего. К примеру из ГосХрана "шаха" можно одолжить

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#794 Лукич Самарский » 23.12.2014, 13:20

BulaTSBG писал(а):Следуя моей логике его можно, прости хосподи, записать как файл во флэшку или им зарядить АКБ.
А, учитывая, что функционирующее человеческое сознание, грубо говоря, есть система передачи и сверхслабых электрических импульсов в мозге, то и его можно "записать" на аккумулятор?
Теоретически, наверное возможно, но сложность структуры "аккумулятора" и его способность не только записывать информацию, но поддерживать в динамике процессы её обработки, должны быть на уровне человеческого мозга. Иначе, на выходе в лучшем случае получим маргарин вместо масла (суррогат), а, скорее - фарш вместо телёнка.
Что касается Лешего. Сущность возрастом многие тысячи лет и высочайшей степенью паранойи по отношению к деятельности людей, вряд ли согласится быть "записанной" куда-либо с потерей возможности контроля ситуации со своей стороны.

slawomir
Новичок
slawomir
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#795 slawomir » 23.12.2014, 19:38

Araviel писал(а):эти генераторы еще вырастить надо, что нифига не быстрый процесс.
Ну, к старости вырастут...
Во сколько там дроу стареть начинают?

Araviel M
Новичок
Araviel M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Василий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#796 Araviel » 25.12.2014, 20:01

slawomir, ну так к тому времени уже магическое поле по планете расползётся самостоятельно. У них же задача переползти куда-нибудь побыстрому. Я бы предложил мэллорн в кадку сунуть, но чую, не прокатит) Хотя если леший будет, так сказать, руку на пульсе держать и подпитывать, может и выживет деревце, но будет в глубокой шокинге от такой процедуры. Леший и так над ними трясётся, лишний листик вырвать не даёт, так что явно не особо живучие они пока.

Cherdak13 F
Новичок
Cherdak13 F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 18 (+20/−2)
Лояльность: 97 (+97/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ирина
Откуда: г. Северодвинск
Отправить личное сообщение

#797 Cherdak13 » 27.12.2014, 17:06

Не, надо что-нибудь эдакое "вкусненькое" Дому СССР от Дома Риллинтар подкинуть... вот только что? Шо -нибудь точечно-климатическое... мор-розцем по фрицевским войскам. Хай носами отмороженными похлюпают.
Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

BulaTSBG M
Новичок
Аватара
BulaTSBG M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Булат Герман
Откуда: Республика Бурятия
Отправить личное сообщение

#798 BulaTSBG » 01.01.2015, 13:40

Cherdak13
Исходя из того что, у ушастого гг на обучении были "одаренные" хуманы. Я могу предположить что, они уже доросли хотя бы до уровня младших адептов. А это предметная и начертательная ритуалистика.
Каково будет удивление красноармейца, случайно увидевшему как целая рота НКВД в тылу их полка размечает площадку, танцует с бубном, растягивает проволку звездой. А дальше там пускают под нож десяток немцев, некоторых из них он притащил с той стороны окопов самолично.
И в финале на позиции немцев обрушивается ливень. Самый настоящий с грозой и молниями, при том что уже ни разу ни май месяц на дворе.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Дорогой Автор "будулай" Кондратьев Леонид с Новым Годом поздравляю Вас!
Желаю что бы беды обошли вас стороной и год прошёл удачно для вас и ваших близких!
А для себя хотелось бы что бы он пролетел кратким мигом, ибо продой радуешь нас только как Дед Мороз, раз в год.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#799 sigelwar » 08.01.2015, 05:22

28.12.1941г глубокий вечер. Благородная Сю из рода Ва по праву клятвы и выбора Valsharess Дома Rillintar. Sseshes Rillintar.
- Госпожа, нам необходимо обсудить пришедшие по паутине связей новости, касающиеся выживания Дома. – тон с которым дроу обратился к вышедшей было за пределы пиршественной залы кицунэ, обладал теми самыми непередаваемыми нотками, отличающими начало любого истинно важного разговора.
- Да, мой князь. – Остановившись рядом с поддерживающей свод колонной ВаСю, чуть наклонила голову в знаке почтения и устремила свой взор на собирающегося с мыслями Ссешеса. – Уместно ли мне будет предложить продолжить разговор в моих покоях?
Встрепенувшись, как будто пловец, наконец решившийся на прыжок в студеную воду, иллитири отступил вглубь коридора, пропуская собеседницу вперед. – Конечно моя госпожа, для меня это будет большой честью.
Две тени чуть шелестя одеждами двигались по заполненным мраком коридорам подземелья с каждым витком спускаясь все ниже и ниже к самому сосредоточению этих затерянных в глубинах болот катакомб. Каждый из них дума о чем то своем, готовясь к приближающееся беседе и раскладывая на полочках разума вечно путающиеся гирлянды мыслей…
- У союзников дела идут очень плохо. – Внимательный взгляд, брошенный на идущую рядом девушку показал что серьезность предстоящего разговора оценена.
- Как всегда, мой князь… - Слабая улыбка озарившая лик, ставший внезапно нечеловеческим из за мелькнувших за кармином губ клыками, предназначалась не только собеседнику и стенам подземного корридора. Совсем нет – окружающий мир и происходящее в нем – те самые человеческие войны, мелкие планы героических полководцев, идеи и надежды осеянных величием владык … Сколько было таких и сколько еще будет.
- Все должно решиться в ближайши две-три руки дней и плетельщицы судеб уже шепчут… - Порвав нить разговора, иллитири устремил исполненный непонятных муслей взгляд на свою спутницу и глубоко, чуть сожалеюще вздохнул.
- И что же они шепчут, мой князь? – Бархат произнесенных слов был исполнен чем то непривычным. Тем самым то ли чувством то ли его впечатлением… И даже только тень, запах или дуновение этого заставляло…
Внезапно тряхнув головой как будто в попытке сбросить нечто невидимое и неощутимое иллитири ответил еще больше снизив громкость, на полтона не дойдя до шопота.
- Дом наших… - невесомая, как пойманная в паутину пылинка, пауза была тщательнейшим образом взвешенна на аптекарских весах разума и выпущенна в тихий ручеек разговора. - вероятнее всего найдет в своем кармане стертый медяк…
-Который покачнет весы менялы? – приблизившись на шаг к растворяющемуся в тьме корридора дроу, утянутая в так волнующе облегающее ее фигуру платье, кицуне многозначительно прищурилась, как будто вспоминая что-то давным давно забытое. – Не будет ли дерзостью спросить мой князь, не просыпятся ли раковины от такого? И не покатятся ли в придорожную пыль, вынуждая бедняка или менялу опуститься на колени в тщетной попытке сохранить свои сбережения?
Ответная улыбка была дополненна чуть опущенной в признании красоты рожденного словесного кружева головой.
- Просыпятся, моя госпожа… - кисть, вооруженная более чем внушительными когтями щедрым жестом просыпала в пространство невидимое и неосязаемое золото дураков. – Жадность и спесь, самоуверенность и азарт. Всего этого будет достаточно.
-Как всегда, мой князь. Как всегда. – Чуть потупив искрящийся любопытством и каким то дьявольским весельем взор, девушка выказала свое отношение к озвученному совершенно не подходящим человеческому существу образом, вильнув тщательно расчесанным и уложенным ворсинка к ворсинке хвостом. После чего провела в воздухе ладошкой, засиявшей в мраке подземелья, как будто бы она была выточенна из самого лучшего каррарского мрамора. – Не будет ли с моей стороны наглостью вопрос о иероглифах начертанных на этом медяке? Ведь пусть хоть цзяо иль презренный фынь, но и они чеканились в государевых сокровищницах и имеют за собой не только волю императора но и умысл чиновников, не пожалевших ни штампов ни пота рабов.
- О! – Еще раз уважающе наклонив голову, иллитири неожиданно даже для самого себя невесомо поймал кончиками затянутых в эбеновую кожу пальцев явленную ему драгоценность. – Знаки. Знаки вполне читаемы, ussta Valsharess. Мало того, они специально сделанны как можно более четкими. И их значение…
Мрак. Наполненное отрицанием света ничто. Синоним пустоты и молчания… или может быть нет? Кто знает какое бесчетное количество раз в любом из миров мультивселенной подобная пустота и безмолвие наполнялось взявшейся из ниоткуда из того самого ничего, простирающегося за границей восприятия, мелодией. Мелодией дыхания, мыслей, чувств и тишины. Тот самый момент когда окружающая действительность капсулируется только для двоих. Тьма наполненная шелестом слов и прикосновений, дыханием и шорохом одеяний, за пределами которой норны прекращают свою бесконечную пряжу.
-Огонь свечи... – карминовые губы прошептали наполенные горечью слова, обращенные лишь к собеседнику, в надежде. Нет – в полной уверенности в понимании. Понимании не только внешнего, но и внутреннего смысла. Тех полутонов которые зачастую уже исчезли из речей людской толпы, по недосмотру Вечного неба считающей себя цивилизованной.
- Да, моя госпожа… - больше похожее на дуновение столь редкого подземье теплого ветерка прикосновение пальцев, длящееся мгновение за мгновением, ценнее даже не золота – наполненных силой полновесных камней за каждый последующий миг… - именно так.
- В молодость старого Ва, желтая река волею небес не разливалась в течении трех лет вызвав невиданный глад и мор, пошатнув столпы династии и вызвав волнения черни и армии. Чжуан-сян-ван, отец недостойного Ин Чжэна согласно советам предсказателей и жрецов соизволил «запалить свечу» для того чтобы отвлечь чернь и дать быдлу виновника…
Теплый мрамор кожи, медленно проплывающий под подушечками осторожно крадущихся по внешней стороне точеной кисти пальцев, был столь притягателен что это движение родившееся из случайного приковсновение длилось независимо от струящегося где то там во вне разговора. Пальцы жили своей, чуждой остальной вселенной жизнью, чертя на божественном шелке достойные лишь небес иероглифы, прочесть которые не взялся бы и сам Юй-ди, спустись он в этот момент с небесного трона.
- И чем же закончилась игра теней, проявившихся за пламенем свечи?
- Советники и гадатели на панцире пресноводных черепах и внутренностях жертвенных животных. Сумасшедшие монахи, больше думающие о своих бездонных желудках и кувшинах с подогретым вином чем о вечном. Старый Ва Инь упоминая о тех временах сказал: «Люди склонны забыватьо том, что проявившаяся от пламени светильника тень лишь ждет момента когда закончится масло.» - Чуточку злорадный прищур миндалевидных глаз, излом бровей способный похитить и тут же разбить о камни сердце и голос исполненный легкого презрения. – Десять лет бунтов и восстаний, обезлюдевшие поля, отъевшиеся на мертвечине вороны и лисы.
Медленно выскользнувшие из крыла тьмы притворявшегося рукавом платья пальцы до этой поры свободной руки неверяще и осторожно прикоснулись к эбену чужой ладони и включились в немой разговор… невидимую никем чужим переписку душ…
- Шелковый шнурок от которого часто начинается поветрие и желудочные колики. Вот что обрел решивший посветить в темных заколуках дурак. А тени… - мягкая улыбка, на мгновение показавшийся жемчуг и с придыханием вырвавшиеся из карминового плена слова, напоенные негой и совершенно нечеловеческой страстью. – Тени это лишь тени… кто похвалится что держал их…
Раздавшееся за поворотом корридора чертыхание в котором любой из жителей подземелья узнал бы непередаваемый голос большого мама, заставил две скрывающиеся в темноте фигуры отпрянуть друг от друга до последнего момента не разрывая переплетенные в какой то немыслимой игре пальцы.
- Да черт побери эту темноту, ноги поломать – что плюнуть!
Прижавшаяся спиной к бугристой спекшейся стеклянной стене кицуне уже совершенно обычным тоном и громкостью продолжила так безжалостно прерванную мысль воплощенную в несовершенный каркас слов:
- Кланам тени даже не пришлось сворачивать свои операции. Наоборот большая часть достояния клана была заработанна старым Ва как раз в «период нашествия демонов». Человеческие суеверия слишком грязная и непонятная материя чтобы на их основании пытаться снискать выгоду.
Чирканье колесика трофейной бензиновой зажигалки и отсветы желтого невесомого мотылька пламени заставившие появиться и вырасти тени устремившиеся в глубь корридора подальне от слепящего после полной темноты огонька.
- Боюсь в этот раз доказательства будут предоставленны с научной и крайне прагматичной точки зрения. Столкнув суеверия, старые сказания и то что большинство будет считать правдой. – голос дроу был задумчив и несколько отстранен, как будто разговор касался погоды на завтра или видов на урожай в грибницах нижнего горизонта. Так что подошедший старшина, несущий перед собой неровный огонек зажигалки вклинился в разговор, как будто само собой разумеющись.
- Ссешес, ну хоть того светящегося мха на стены наклеить что ли – ведь хоть глаз выколи! – Перекинув из руки в руку нагревшуюся зажигалку и чуть зашипев от жара нагревшегося латунного корпуса Сергеич добавил: - Вам то понятно – в темноте то видно. Но и об обществе забывать не след.
Взметнувшаяся в воздух ладошка кицуне на мгновение замерла и окутавшись зеленоватым свечением породила под потолком небольшой светящийся шарик, отогнавший наполняющую туннель тьму и сгустивший отбрасываемые фигурами тени до правтически осязаемой плотности.
-Вот! – Щелкнув крышкой зажигалки и принявшись размахивать оной в воздухе для ее быстрейшего охлаждения Дроконов довольно добавил: -Так то лучше!
После чего окинул взглядом находящихся перед ним существ и голосом пропитанным тем самым непередаваемым дедовским ехидством, которое появляется обычно после пятого-шестого десятка или после первого внука или внучки, спросил:
- Ять вам не мешаю? О чем таком страховидном разговоры вели? – после чего не прерываясь и даже не ожидая ответа задорно подмигнул Ссешесу: - Тож хорош – красну девку в подземелье томить.
- Помнишь, Дух Чащи рассказывал о листьях меллорна?
- Ну было такое. Еще говорил что от всех болезней зелье то. – еще пару раз помахав зажигалкой старшина прибрал ценную вещицу в нагрудный карман кимнастерки, которую не поменял ни на не раз предлагаемый Ссешесом темноэльфийский комбенезон, ни на подбитую невесомым пухом шелковую то ли рубашку, то ли тонкий поддоспешник, притараненный лешим в качестве осенне зимнего обмундирования. Старшина вообще в одежде являл ярый консерватизм обходясь в последнее время «намоленной» как он высказался гимнастеркой, ватными штанами, и стеганным ватником из посылок из центра.
- Последствия передозировки помнишь? Они оговаривались особо. – тон с которым были произнесены данные слова был может быть чуточку теплее дующего на поверхности ветерка. Особенно если знать что ночка выдалась холодноватой – под минус двадцать пять, а может и ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
сори за ошибки - писал в блокноте. Проверю завтра.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

BulaTSBG M
Новичок
Аватара
BulaTSBG M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Булат Герман
Откуда: Республика Бурятия
Отправить личное сообщение

#800 BulaTSBG » 08.01.2015, 05:48

:sh_ok:
:wo)(ll:


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя