Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#121 Joss » 11.03.2011, 10:39

Uksus писал(а):
Joss писал(а):Интересно, а автор читает наши предложения?
Читает. Правда, по большей части ржёт и прикидывает, чего и сколько надо скурить... :-)
Ничего... Смех продлевает жизнь, а курение вредит здоровью.
Извините за флуд. Да я-то извиню... А вот что злобный модер скажет? Uksus
ZLOY_GAD пока подумает. Но посмотрит и потом подползет и укусит.
Пусть всегда будет Солнце

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#122 Bohaets » 11.03.2011, 14:45

Uksus писал(а):
Joss писал(а):Интересно, а автор читает наши предложения?

Читает. Правда, по большей части ржёт и прикидывает, чего и сколько надо скурить... :-)
Uksus, гениально!!!
Итаг, народ, необходимо поразмыслить о последствиях воскуривания высушенных листьев мэллорна. Интересно, что в своих снах увидят курильщики Ангбанд или Наргофронд?
Вам дать отдохнуть душой и телом? Воскурить священные листья меллорна?
ZLOY_GAD
:adm:
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#123 Ольгерт Иванов » 11.03.2011, 15:03

Модератора.

Эта тема уже поднималась на СИ - там что-то лежит даже. Автор, помнится, Бу. А влиять на мозги мэллорн может только в случае наличия определенных веществ. Сколько помнится, в отчете о НИХ - ни слова. Так что максимум - угорят.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

сергей тобольнов
Новичок
сергей тобольнов
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: сергей тобольнов
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#124 сергей тобольнов » 15.03.2011, 23:15

А бактерии к мэллорну приспособится могут?
Ну как с антибиотиками?

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#125 Ольгерт Иванов » 16.03.2011, 04:14

Если верить классику - нет. А в том варианте, что описывается... Нда, законы биологии еще никто не отменял.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#126 ShtAl » 16.03.2011, 13:01

Мэллорн на бактерии/вирусы напрямую не действует, только форсирует защитные/регенеративные функции организма. Так к чему приспосабливаться?
Другое дело, что против проклятий или магически насланных болезней мэллорн не так эффективен.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#127 Ольгерт Иванов » 16.03.2011, 16:15

Что-то мне яд на основе мэллорна представился. Такая себе онко-провокация)))
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#128 Котозавр » 16.03.2011, 19:20

Ольгерт Иванов писал(а): Такая себе онко-провокация)))
а вот это вполне может быть. очень дровская шуточка - чтоб оппонент сам жрал, и через годы мучительно помер :ad_min_v_duhe:
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

сергей тобольнов
Новичок
сергей тобольнов
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: сергей тобольнов
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#129 сергей тобольнов » 16.03.2011, 21:08

Любопытно, немцы диверсантам в доспехах новое прозвище придумают или "черную смерть" использывать будут :hi_hi_hi: ?

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#130 Котозавр » 16.03.2011, 23:06

черный там только один :) А доспех немеряно камуфлированный. Да и как-бы очень немного будет тех, кто рассмотрел в подробностях, и сумел рассказать
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#131 Uksus » 17.03.2011, 10:39

Ольгерт Иванов писал(а):Ага. про котёнка в доспехе)))

Не. Про злостный флуд и оффтоп. И про бан на три дня за это. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

arist222
Новичок
arist222
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Vlad
Откуда: Greece
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#132 arist222 » 18.03.2011, 14:27

Я думаю что по мере активации источников было бы неплохо отпочковать духа чащи в украинское полесье и Карпаты. Раненого с передозом можно прикопать в лесу и пусть дух чащи с ним разбирается. Если выживет станет симбиотом Мэллорна :nez-nayu:

Cherdak13 F
Новичок
Cherdak13 F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 18 (+20/−2)
Лояльность: 97 (+97/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ирина
Откуда: г. Северодвинск
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#133 Cherdak13 » 21.03.2011, 15:25

М-да-с. Интересно, обсуждается воздействие передозировки листьев мэллорна на человека. А что если какой-нибудь генерал-кавалерист попробует своему любимцу-коню (раненному, естесствено) препарат скормить в повышенном количестве( конь ведь больше человека по массе)? :ny_tik: Что из коня получится - единорог, кельпи, или грон (конеподобный монстр, как в книге у Баштовой)...
Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#134 Котозавр » 21.03.2011, 18:30

Только если госпитальная машина с лекарствами окажется в окружении, иначе кавалериста ждёт лютый и бесславный конец. А вырасти может что угодно, даже шарук
– Но у этого, с позволения сказать, коня самые натуральные волчьи зубы! – Правильно, – сказал Анрах. – Никакой это не конь. Он называется шарук и водится на Сильване, в Великих Степях.
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Вадим
Новичок
Вадим
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Вадим
Откуда: Эстония
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#135 Вадим » 30.03.2011, 10:14

По поводу концовки 2 - ой главы.


Так сказать, мысли в тему. Написал этот фанфик? Рассказ? Ответвление после главы о том, как Громыко по сути признал Ссешеса главой Дома Риллинтар и установил с ним дип. отношения.
Я так думаю, что нечто подобное должно было бы произойти потому что. В «Подземельях и Драконах».
1) Дроу злопамятные. Тот эпизод с вылазкой по лесу, необходимость постоянно быть настороже – это не то, за что хочется выпить.
2) У дроу очень силен индивидуализм и чувство собственного превосходства. Поэтому реакция – а ты хто такой, проверить тебя надо, мутный тип, и не таких брали/кололи/делали должно было вызвать острое желание вызвать недоумка хуманса на дуэль или просто прибить по тихому, что вероятнее. Добавим сюда отношение дроу к другим расам как к низшим...
3) Дроу не терпят конкурентов. За место в иерархии они, не моргнув глазом, режут, убивают, подставляют родных братьев и сестер.
4) Дрок везде ищут свою выгоду. Чаще всего - находят.
5) В данный момент Дроу выгодно избавиться от Иванова. А) Он опасен.
Б) При этом его нельзя убить. В) Им сложно манипулировать.
6) С точки зрения дроу, обломав очень крутого специалиста-контрразведчика, он этим продемонстрирует свою силу, тем самым заработав репутацию и уважение начальства Иванова.
Ну и последнее по счету, но не по значению. Ранее Ссешес уже говорил, что Иванов – умный и опасный враг. Можно предположить, что в своих отчетах начальству этот враг был не совсем объективен. И расписал его в темных красках. Дезавуировать Иванова – значит показать его начальству, тем же Сталину и Берии – что все его отчеты если и не полное, то фуфло, разведчик не умеет держать себя в руках и отделять рабочее от личного, а с Сешесом можно и нужно работать.



Товарищ Иванов, матерый волк и гроза фашистов, в бессознательном лежал на траве окровавленным лицом к небу и явно приходить в себя не собирался. Рядом с ним хлопотала ВаСю, а рядом стоял побледневший Андрей Андреевич Громыко, лихорадочно пытавшийся понять, почему так хорошо начинавшийся день внезапно превратился в кошмар.
С утра, после завтрака у него все было отлично. Этот странный, чуждый трау вкратце рассказал ему, почему до сегодняшнего дня магия на Земле оставалась мифом, рассказал об огромных перспективах, которые открывает для Великого Дома СССР владения магическими источниками, и то, как это может повлиять на войну с Домом Германия, а в отдаленной перспективе и на баланс сил в мире. Кроме того, Ссешес показал несколько крайне полезных алхимических зелий, которые он готов поставлять Великому Дому СССР, в добавок к чудодейственным лекарственным листьям мелорна и зелью кошачьего глаза, продемонстрировал готовность делится разведданными и предоставить теперь уже свои владения в качестве базы для действий советских разведывательных и диверсионных отрядов. Все это должно было спасти десятки, если не сотни тысяч жизней и помочь переломить ход так неудачно начавшейся войны.
Цена за все это с точки зрения дипломата была вполне умеренная. Территория Додревней Пущи приобретает автономию? Была Белорусская ССР, станет Дом Риллинтар, какая для СССР разница? Только что название поменяется да административное деление немного другим будет. Свои законы на территории автономии? Вот это уже было хуже, но вопросами того, насколько необходимость иного законодательства была продиктована объективными обстоятельствами и сколь сильны будут отличия от законов СССР, обоими высокие договаривающимися сторонами решено было заняться после победы над Домом Германия.
Ссешес практически апризнавался единовластным правителем этой автономной единицы как сейчас, так и после войны?
Приемлемо, при условии того, что Сталин признавался главой Великого Дома и сюзереном дома Риллинтар.
С точки зрения дипломата, основные договоренности были заключены и уже можно было сказать, что успешное обсуждение вхождения дома Риллинтар в состав Великого дома СССР, уже, можно сказать, состоялось.
Потом был обед, неожиданно шикарный для леса. Ну а потом...
После обеда Громыко закончил писать отчет для ставки и пошел к Ссешесу обсудить пару возникших вопросов. Нашел он дроу на поляне, где тот на учил работе с мечом мальчишку, которому на вид можно было бы дать лет 10-11, но такой оценке мешали полностью седые волосы. Не прошло и минуты этого спаринга, как на поляну вышел с трудом сдерживающий злость майор. Следующие слова «товарища Иванова» заставили Громыко замереть как каменное изваяние.

- Ссешес, твою в Бога душу, мать, ты что творишь гнида черномазая?!
Мальчик, наносивший в это время боковой удар, застыл как вкопанный.
Похожий на оживший куст из-за лесной униформы дроу воткнул меч в землю и шагнул навстречу особисту, повернул словно превратившееся в каменное извание лицо и холодно процедил. – Я слышу тебя, воин Великого дома СССР, - и впившись взглядом кровавых буркал в лицо товарищу Иванову, продолжил, - Что вызвало у тебя такое недовольство, воин?
Из Иванова, казалось сейчас пойдет пар.
- Ты, хренов маньяк... Ты чему пацана учишь?!, Ему всего одиннадцать, и ты его с собой таскаешь немцев резать? Ты совсем с катушек съехал? – подходившей к Ссешесу особист явно был слишком разозлен, чтобы придерживаться норм приличия.
- Во-первых, убавь тон, воин, ты говоришь с Главой Дома – с ледяным спокойствием, через которое проглядывало бешенство, ответил Ссешес, во-вторых, я теперь несу за него ответственность, так как он теперь член моего, а не твоего дома. И в третьих, я несу за него ответственность, как его учитель и сам выбираю, чему его учить, и твое мнение здесь не играет роли.
- Хрен тебе, урод, пацана мы забираем с собой, и пока мы не уедем, не вздумай даже подходить к нему до нашего отъезда, ублюдок длинноухий.
- Уходи. – с уже плохо скрываемым бешенством сказал Ссешес. И забудь про свои требования, «Шепот тьмы», потому что мальчик останется моим учеником.
- товарищи, пожалуйста, успо...
Андрей Андреевич Громыко стоял и лихорадочно пытался понять, в чем суть конфликта и как его предотвратить. И только он подумал, что смог найти нужные слова и вмешаться, как товарищ Иванов атаковал главу дома Риллинтар. Атака была молниеносной, ничуть не похожей на обычные драки, которые дипломату приходилось видеть. Но из серии ударов сквозь прошли только два – туда, где у людей располагается солнечное сплетение и удар правой в бок.. От остальных ударов глава дома Рилинтар или уклонился с нечеловеческой гибкостью либо отвел их в стороны, либо принял на блок. Воспользовавшись тем, что ударив его в бок, особист раскрылся, Ссешес, воспользовавшись инерцией от удара, изогнул все тело и как-то особенно быстро дернул головой, и в лицо его противника полетела его толстая переплетеная коса. Товарищ полковник ее машинально схватил и зарычав от боли, отдернул окровавленную руку, в этот же момент его правую руку «отсушили» ударом сверху, а последующая серия из нескольких ударов лишила его «Иванова» сознания. Шумно выдохнул, Громыко заметил высыпавших на опушку людей и на их ошеломленные лицо. Впрочем, сам дипломат был уверен, что у него был такой же удивленный вид.
Ссешес холодно посмотрел на лежащее у его ног тело и бросил в толпу: «Унести в лазарет, пусть им займется ВаСю».
Крепкий, жилистый мужик с пулеметом, заместитель Иванова в отряде, положил руку на свое оружие и выкрикнул.
- Не так быстро, мы сами своего командира подлечим, а ты сдай оружие, циркач черный. Руки поднял, быстро! Двое из отряда Иванова тоже его поддержали и направили свое оружие на новоиспеченного союзника... И тут в них со всех сторон уперлись стволы Ссешевского отряда.
- Ребята, не шалите, - спокойно произнес Старшина, направив свой пулемет на прибывших солдат. Те, не ожидавшие этого, растерялись. На их лицах отразилась целая гамма чуств – удивление, недоверие, непонимание.
- Да вы, значит, родину продали...
- Товарищи, успокойтесь, сохраняйте спокойствие, - наконец-то пришел в себя и вспомнил свои обязанности дипломат, перебив заместителя Иванова в отряде .
- Не нужно ни в кого стрелять, опустите оружие, сейчас же!
Однако никто его не послушал.
- Я глава этой экспедиции и я приказываю вам опустить оружие. Я свидетель того, что товарищ Иванов первый атаковал товарища Ссешеса и получил по заслугам. И я с благодарностью приму помощь Дома Риллинтар в лечении товарища Иванова.
Бойцы из отряда Иванова гневно посмотрели на Громыко, но нехотя опустили оружие, после чего, по кивку дроу его бойцы же самое сделал и его отряд.
«Товарища Иванова» в лазарет утащили два бойца – Гена из боцов Ссешеса и один из отряда Иванова.
После чего Андрей Андреевич Громыко целый час распинался перед дроу, всячески оправдываясь и принося бесчисленные извинения от своего имени и от имени Великого дома СССР. Ссешес холодно кивал, но в конце, кажется, успокоился и извинения принял, ограничившись короткой тирадой.
- Товарищу Иванову, или как там его настоящая фамилия, здесь больше не рады. Как выздоровеет, пусть уходит куда хочет. Я не держу на вас обиды за то, что не смогли на должном куровне контролировать своего подчиненного, но и терпеть его здесь больше не буду, потому что он оскорбил честь Дома. За свои слова и за нападение на Главу Дома при обычных обстоятельствах он должен был бы умереть на алтаре, но я понимаю разницу в наших и ваших обычаях, поэтому ограничусь тем, что он никогда больше не появится на территории моего дома.
После этого дроу развернулся и ушел.

Вот такой радостный денек выдался у Андрея Андреевича Громыко.


Ссешес сидел в однор из комнат своего подземелья в компании с Лешим и Кицуне, когда к ним несколько неуверенно зашел старшина.
- К вам можно?
- Да, старшина, заходи, – поприветствовал его довольным оскалом дроу, - что-то случилось?
- Если не считать утреннего безумия Иванова, то все, слава Богу, в порядке. Слушай, Ссешес, можно спросить откровенно?
- Да, конечно, Сергеич. – подбодрил его Глава Дома, - Говори, я выслушаю и отвечу.
- Слушай, а зачем ты Иванова спровоцировал? Я понимаю, что он тип неприятный, особист и все такое, но так зачем-то? Его же за то, что его как-то по-хитрому спровоцировал, там, в Москве – старшина кивком подчеркнул свои слова, - расстрелять могут. А то, что он сам с катушек съехал- уж извини, не поверю. Выпалив все это, старшина заметно смутился, но продолжал пристально изучать своего командира взглядом.
В ответ на это Ссешес лишь кивнул со страшной, злобной и одновременно довольной ухмылкой. –
- Ты прав и не прав одновременно, Сергеич. Не прав в том, что мне неприятен Иванов или как там его зовут на самом деле. Он лишь по досадной ошибке родился в теле человека, а не в теле дроу, как должен был бы. И прав в том, что ВаСю по моей просьбе действительно немного усилила его негативные эмоции и ослабила его самоконтроль, а я и Леший создали ситуацию, которая вызвала у него сильную реакцию. Но подумай вот над чем, если бы он к нам относился не как к врагам, случилось бы сегодня то, что случилось? Он пытался быть главным, те м самым бросая вызов мне. А мы – дроу, дети тьмы. Жестокие, коварные, хитрые, мстительные. В отличие от моего народа, я очень терпим к другим расам, но не нужно обманывать себя. Мы далеко не ангелы. Мы интригуем, подставляем, убиваем, обманываем. Милосердные дроу – это из области глупых сказок. Примерно как вампир – вегетарианец.
Сначала старшина хотел что-то сказать, но к концу фразы явно растерялся и задумался. Выдержав паузу, Ссешес продолжил. – Насчет того, что его расстреляют – можешь не волноваться. Максимум, что ему грозит - это выговор и пометка в личном деле. Он отличный специалист, хороший воин, и пока идет война, ему ничто не грозит. А после войны все забудется. Не станут же, в самом деле, героя войны расстреливать из-за одной ошибки.
- Но зачем? – задал самый главный вопрос старшина.
-А затем, Сергеич, - жесткий тон, - что мы теперь – Дом Риллинтар, а я его глава и должен заботиться о его будущем и будущем его членов. Тот, кто бросает вызов Главе Дома, должен быть поставлен на место, иначе упадет уважение к самому Дому.
Пока мы не можем обойтись без посредников в общении с Владыкой Сталиным, но я предпочитаю, чтобы общение с ним шло не через наглых воинов Шепота Тьмы, забывающих, что они говорят с Главой Дома, а через представителей Открытой руки. Я терпел хамство, подозрительность, и скрытие информации со стороны Иванова, но теперь, когда мой статус главы дома, а по-вашему, - главы республики, мне больше нет нужды мириться с ним. А уж если убирать Иванова, то нужно сделать это с выгодой для Дома. Например, заставив начальство Иванова усомниться в объективности его отчетов. Которые, у меня нет сомнениц, были неблагоприятными для нашего Дома.
На последнюю фразу ВаСю утвердительно кивнула, подтверждая слова Главы Дома.
- С его невольной помощью , благодаря маленькой интриге я укрепил статус моего дома и хоть и мелочью, но еще больше увеличил долг Великого Дома СССР перед Домом Риллинтар и передо мной, как его главой.
- За нападение на Главу дома я праве был забрать жизнь нападавшего и поставить менее благоприятные условия для Великого Дома СССР, но я проявил великодушие, лишь увеличив их долг.
- Но вожди нашей страны могут подумать по другому и не признать долг, - возразил старшина.
- Им придется, - усмехнулся молчавший до этого Леший.



Вечером того же дня. Лазарет. Андрей Андреевич Громыко. Дружелюбный вежливый, дипломатичный, спокойный человек сегодня сам был похож на дроу.
- Иванов Николай Антонович, - интонация, которой были произнесено это вежливое обращение, говорили сами за себя. Посол был в ярости. Нет, не так. Скорее, в ЯРОСТИ,
- Объясните мне, пожалуйста, свидетелем чего я сегодня был. А также, почему вы решили наплевать на данные вам командованием приказы. И какого дьявола вы вы вообще напали на этого дроу?! – не сдержавшись, практически выкрикнул последнюю фразу Громыко.

Товарищу Иванову самому было интересно, почему он так отреагировал. Ну а пока он это поймет, лучше ответить правду. Хоть и не всю.
Вы того мальчишку видели? – не дождавшись ответа от дипломата, Иванов продолжил, - Ему одиннадцать лет! Всего одиннадцать, а этот черномазый психопат его с собой берет, немцев резать! Он ребенка как пса-людоеда натаскивает. Нашел себе ручного убийцу, ублюдок, и плевать ему на то, что потом с мальчиком будет. Этот трау плевать хотел и на СССР, и на нас, и на наши законы, он уже здесь свои законы устанавливает – Высказался, сам удивившись своей горячности матерый разведчик.

Дипломат тяжело вздохнул и неожиданно бесцветным голосом спросил.
- Так тебе, значит, мальчика жалко? А нас тебе не жалко?
И, посмотрев в глаза Иванову, так же тихо и спокойно продолжил.
- Тебе мальчика жаль, а тебе не жаль те сотни тысячи, если не миллионы советских жизней которые своими действиями может спасти Ссешес? То, что наш новый товарищ по борьбе здесь свои порядки устраивает, это, конечно, плохо, и то, что он мальчика как убийцу натаскивает тоже не хорошо, а то, что Глава дома, - дипломат подчеркнул статус дроу, - уже спас своими действиями под сотню тысяч жизней – ты об этом подумал, полковник?
- Откуда ты такие цифры-то берешь, Андрей Андреевич? – со скептическим выражением лица поинтересовался особист.
- А давайте посчитаем, товарищ Иванов.
- А давайте! – к Иванову, кжется, понемногу возвращались его обычные спокойствие, уверенность и показное дружелюбие.
- Перед отъездом мне Вячеслав Михайлович Молотов рассказал, что на текущий момент, по отчетам Бурденко, с помощью препарата 'Листья Меллорна' возвращено в строй восемь тысяч четыреста двадцать тяжелораненых. Запасы препарата по предварительным оценкам составляют еще десять — двенадцать тысяч доз. А между тем ежемесячные потребности войск медики оценивают по самым минимальным критериям в сто тысяч доз. - Процитировал по памяти Громыко, - а значит, с помощью одного только этого препарата СССР не только сохранит, но и вернет в строй примерно 20 тысяч обреченных на смерть солдат и офицером, многие из которых профессиональные кадровые военные, ветераны, у которых есть не только отвага, но и опыт и умение. Двадцать тысяч, – повторил дипломат, подчеркивая важность цифры.
-Пусть двадцать, - согласился Иванов, и въедливо поинтересовался, - ну а остальные 80 тысяч где?
- Давай считать дальше, - предложил дипломат, и увлеченно продолжил, - война, и это уже ясно, будет долгой и тяжелой. То, что творят нацисты на захваченных территориях – ты лучше меня знаешь. Значит, эти двадцать тысяч через несколько месяцев, после возвращения в строй либо спасут своим опытом сослуживцев, либо где-то когда-то сорвут планы немцев, либо помогут удержать какой-то населенный пункт, либо помогут быстрее таковой освободить, тем самым своими действиями они спасут как минимум еще столько же. Причинно-следственная связь, так сказать. Вот тебе уже 40 тысяч.
- Спорный вопрос, -поморщился особист, - ну пусть будет 40 тысяч. А остальные 60 тысяч?
- Пожалуйста, - улыбнулся вновь обретший спокойствие дипломат. Применение зелья «Кошачьего глаза» привело к тому, что ночные эскадрильи сбили 87 самолетов противника и практически полностью сорвали планы немецкого командования по проведению ночных бомбежек Москвы. По оценкам специалистов, имея такое преимущество, как возможность ведения полноценных ночных боевых действий будет для немецкого командования неожиданностью и позволит нам выправить положение на фронте.
Также, по оценкам специалистов, потери от ночных бомбежек Москвы могли составить от 15-20 тысяч. человек только убитыми´. Плюс раненые, потерявшие кров и значительные разрушения инфраструктуры. (Тут специалисты ошиблись (впрочем, их можно понять, Герника, Ковентри, Лондон). В нашей истории фактические данные о бомбардировках Москвы: за пять месяцев 1941 года 1437 человек погибло, 422 здания разрушено. Участвовало в налетах примерно 8600 самолетов, сбито 1400, погибло примерно 4000 пилотов противника Прим. Автора).
- Теперь эти стервятники уже никого не убьют. Потому что их самих убили. – Сделав паузу, дипломат протер платком очки и спросил, - у вас пока нет возражений, товарищ Иванов?
- Ну, насчет того, сколько человек бы погибло от бомбежек, специалисты могли и ошибиться, но спорить не буду, принимается.
- Ну если принимается, то уже даже если брать минимальные цифры, то это будет 55 тысяч. человек плюс материальный ущерб. – продолжил Громыко.
Кроме того, еще осталась ночная авиация, способная наносить серьезный ущерб ночью. Перед моим отлетом мне особенно указали на необходимость поставки как можно большего количества зелья «Кошачьего глаза», потому что его собираются использовать для ночных атак на немцев. Так вот, уже имеющихся летчиков, после отражения атак на Москву, скорее всего пересадят на штурмовики и бомбардировщики. Ожидается, что они нанесут серьезный урон немцев в 10-15 тыс. Солдат и офицеров и значительные материальные потери. А это, как минимум столько же наших бойцов и офицеров плюс мирные жители городов и селений, которые успеют эвакуироваться либо не будут захвачены фашистами. Еще тысяч пять. И снова берем по минимуму и получаем 15 тысяч.
- Ну, эту авиацию еще нужно создать и использовать...- протянул Иванов.
- Но летчики и зелье уже есть, не так ли? – продолжил наступление Громыко. А значит, мы легко можем предположить, что именно так и будут развиваться события.
- Пожалуй, - медленно кивнул особист. - Но все равно как-то за уши притянуто.
- Ну вот, уже 70 000 человек. – подвел итог Громыко, и продолжил, - но это еще не все даже по поставкам. Насколько я знаю, Ссешес вместе с тобой послал в Москву образцы модульного снаряжения, и различных доспехов. Идея технология модульной сборки для снаряжения повысит эффективность бойцов. Сколько эта идея спасет жизней за годы войны? Десять, двадцать, тридцать? Я не военный и не знаю этого. Но возьмем самое минимальное значение – 10 тыс. солдат. Вот тебе и 80 000 жизней. Я сейчас про горючую смесь, рецепт которой дроу подсказал Кадорину, даже не говорю, хотя специалисты, вроде, тоже нашли ей применение.
На этот аргумент товарищ Иванов предпочел не отвечать, поскольку будучи военным, прекрасно понимал ценность идеи и то, что количество спасенных жизней будет намного, намного больше, чем 10 тыс. И вообще он как-то с грустью осознал, что сейчас дипломат уделывает его как ребенка. Даже возразить нечего.
- Вижу, что тут возражений нет , - продолжил дипломат. И внимательно посмотрев на особиста, продолжил.
- Но все это только поставки и идеи, а ведь Ссешес и сам немало сделал. Я сейчас не говорю о тех окруженцах, группе Кадорина и местных жителях, которых он организовал и спас от уничтожения. Я сейчас говорю о тех диверсиях, подрывах составов и эшелонов, которые он осуществил. Документально зафиксировано уничтожение стратегического ж/д моста вместе с составом, везшим взрывчатые вещества, кстати, задание капитана Кадорина, еще два уничтожения состава с боеприпасами, ремонтный состав и состав с пополнением на фронт. Сколько фашистов погибло в самое тяжелое для нас время? Насколько это поломало планы гитлеровцев? На сколько замедлилось продвижение их частей, лишенных боеприпасов, оружия, топлива и запчастей? Сколько частей благодаря этому смогли избежать окружения или даже просто подготовить позиции для встречи немцев? Сколько дополнительно тысяч людей и оборудования вывезли на восток? Двадцать, тридцать, сорок? Я не военный, так что скажите это мне вы, товарищ Иванов.
- Не меньше двадцати, - тихо сказал в сторону Иванов. Он был согласен с оценкой тех, кто прояснял ситуацию дипломату.
- Вот вам и сто тысяч. – выпив стакан воды, дипломат решил нанести «удар милосердия», - Н ведь и это не всё, не так ли?
- И что еще мы упустили? – вяло поинтересовался разведчик, уже зная ответ.
- Вижу, что ответ вы уже знаете, но тем не менее озвучу. Те части, которые сейчас брошены на блокирование этого леса, в противном случае или шли бы на Москву, или уничтожали бы партизан где-нибудь в Белоруссии, Псковщине или Украине. Вместо этого они топчутся здесь, вместе с авиацией и артиллерией. А это еще как минимум десяток тысяч спасенных жизней. Эти немцы и националисты-полицаи никого не убьют на фронте, не будут выслеживать наши партизанские и диверсионные отряды, не будут сжигать деревни и уничтожать мирных жителей. Они топчутся и будут топтаться здесь. Нести потери и тратить впустую ресурсы Германии. Ну вот вам как минимум 110 тысяч человек. Скажите, товарищ Иванов, все это стоило одного одиннадцатилетнего мальчика, который бы просто умер, не будь здесь Ссешеса и его отряда?
- Ты прав, Андей Андреевич, - тяжело вздохнул, признал особист, - глупо я поступил. Сам не знаю, что на меня нашло.
- Даже глупее, чем ты думаешь, товарищ Иванов, - безжалостно продолжил Громыко. То.что с нас за твою выходку могут голову снять, - выделив слово «твою», как-то отстраненно сказал дипломат, - так это еще может повлиять на другой, очень важный вопрос. Посмотрев поверх головы Иванова, дипломат продолжил, - пока ты там играл в вербовку среди людей дроу, - при этих словах особист вздрогнул и напрягся, - я узнал от Ссешеса что он собирался поделиться с нами колониями очень интересных, созданных с помощью магии грибов. Из одних можно будет делать хлеб, а другие по вкусу и консистенции как мясо. Расту быстро, очень неприхотливы, выращивать их легко. Можно даже в том же Ленинграде. А там, как ты знаешь, голод...
Андрей Андреевич Громыко бросил на «помощника»ледяной взгляд. Ты представляешь себе порядок цифр, в которых ТАМ будут измеряться спасенные жизни? Так это даже не десятки, а сотни тысяч жизней. Сам знаешь про идиота Жданова и его Бадаевские склады.
Товарищ Иванов был человеком крепким и тертым жизнью. Но тут и он побледнел. Понял, как выглядели на фоне общей картины его действия. - И это я упрекал Ссешеса в мальчишестве? - мелькнула горькая мысль.
- И, кстати, про вербовку Ссешес тоже знает. Не первый год живет. Сказал, что понимает предосторожности, которые должен проявить Великий дом при вступление в его состав младших домов, но после проверки шпионов обычно убирают. Да и вербуют их не так очевидно., - добил Иванова Громыко.
- Черт, да он меня сделал, как мальчишку, - не выдержав, простонал разведчик.
- Может быть он действительно нами манипулировал, - все с тем же ледяным спокойствием сказал дипломат. Только как ты это сможешь доказать?- все тот же же ледяной взгляд. – Любое твое или даже наше оправдание будет воспринята как попытка свалить с больной головы на здоровую.
- Если твое, - дипломат подчеркнул интонацией, – начальство подобное объяснение примет, то я рад за тебя. Мое не принят ни оправданий, не ошибок. Мы, по сути, из-за тебя сейчас полностью зависим от милости и доброй воли Ссешеса, от того, сдаст он нас нашему начальству или нет.


В общем, если хотите - пользуйтесь. Дарю. :-):

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#136 Uksus » 30.03.2011, 10:37

Вадим писал(а):- Ты, хренов маньяк... Ты чему пацана учишь?!, Ему всего одиннадцать, и ты его с собой таскаешь немцев резать? Ты совсем с катушек съехал? – подходившей к Ссешесу особист явно был слишком разозлен, чтобы придерживаться норм приличия.

Очень уж сомнительная причина для наезда. Особенно со стороны Иванова или кого-то ему подобного.
Да, я зануда, я знаю...

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#137 полох » 30.03.2011, 10:42

Uksus писал(а):
Вадим писал(а):- Ты, хренов маньяк... Ты чему пацана учишь?!, Ему всего одиннадцать, и ты его с собой таскаешь немцев резать? Ты совсем с катушек съехал? – подходившей к Ссешесу особист явно был слишком разозлен, чтобы придерживаться норм приличия.

Очень уж сомнительная причина для наезда. Особенно со стороны Иванова или кого-то ему подобного.
ниже по тексту приведено пояснение о подготовленой провокации, т.е. о медикаментозном или ещё каком скрытом воздействии на " товарища Иванова"...не вижу ничего сомнительного в этом сюжете. У меня есть хороший знакомый- категорически уравновешеный и мирный человек....когда трезвый...но стоит ему хоть рюмку выпить- при мне он полез в драку после рюмки водки( 50 грамм) когда один папаша своему сыну подзатыльник отвесил на пляже, за то что 8-9 летний пацан в шутку попытался с бати плавки стянуть....)) а мой же знакомый полез папаше объяснять на тему правильного воспитания детей
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Вадим
Новичок
Вадим
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Вадим
Откуда: Эстония
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#138 Вадим » 30.03.2011, 14:30

Вообще-то, как раз комплексная провокация и подразумевается. В еде что-нибудь для повышения агрессивности и снижения критичности восприятия происходящего. Ментальное воздействие ВаСю и рассказ кого-то из "свежепринятых окруженцев" о том, что Ссешес щас парнишку тренирует. Ну, того самого, с которым он немцев резать учит, и которого как пса натаскивает.
и какой-нибудь ехидный комментарий Лешего, что не скотинку неразумную натаскивает, а Убийцу Дома, то бишь нечто куда более злобное, опасное да смертоносное, дескать а насчет пса - у него лучше будет, я ему ..... подогнал (химеру, василиска, не знаю, что там автор ему подарит.)
Вот примерно так.
Вадим.

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#139 Little » 31.03.2011, 01:38

Вадим
Обьяснения между Громыко и Ивановым, не выдерживают критики... Не было бы там, конкретных цифр.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение сюжета "Отыгрывать эльфа 3" и мысли в тему.

#140 Мряв » 31.03.2011, 12:49

Little писал(а):Обьяснения между Громыко и Ивановым, не выдерживают критики... Не было бы там, конкретных цифр.
А почему нет? Вот помню как два пацана из учебки, сидели на КПП и обсуждали прибыльность акций (бритиш петролиум, вроде бы). И это, согласитесь, было горазно неожиданей, чем цифры из уст дипломата. Да и цифры прикидочные, а не точные. Он собственно сам об этом сказал.

Вадим, ваш отрывок превращает дроу из ненормального психопата-маньяка (вторая книга постаралась) в полне адекватного политика. Так держать.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость