Мемуары связиста Рабиновича-Рабичева и верящие ему олухи.

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Соловейчик M
Автор темы, Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#1 Соловейчик » 30.09.2022, 19:39

Сразу хочу предупредить, что я ни коим образом не являюсь антисемитом и к достойным представителям еврейского народа отношусь ровно и спокойно. Но то, что совершил в двухтысячные годы один из "бого-избразных" - это что то...

Речь идет Леониде Рабичеве. поэт, график, живописец. Родился в 1923 году в Москве. Старший лейтенант запаса. В 1942 году окончил военное училище. С декабря 1942 года лейтенант, командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС (войска воздушного наблюдения, оповещения и связи. — А. Г.) при управлении 31-й армии. Автор скандально известной книги "Война всё спишет", отрывки которой были опубликованы в журнале "Знамя" за номером 2 от 2005 года. Грязь, которая вылилась со страниц журнала, привела в восторг значительное число лиц причисляющих себя к "творческой интеллигенции" и "думающей (непонятно, правда, о чем) части общества". И с тех пор мозги тех людей, которые не могут отличать правду от лжи, конкретно замарались этим дерьмом и они усиленно пытаются убедить здравомыслящих людей, что Леонид описывал чистую правду. Принципиально верят только чернухе о Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Ну правильно - это же "ветеран" сказал! Который совершенно не мог врать! Герой фронтов и постельных побед, перед которым похотливые телефонистки штаны снимают да юбки задирают, ага. И который (вот так неожиданность!) сам признался что - "«...Я робел перед ними. Они по-настоящему воевали, убивали. А я был связистом при управлении 31-й армии, обслуживал штабы. Я не убил ни одного немца...»

Вот вам один комментарий из под видео с Рабичевым, где еврейский врун красочно расписывал порно-оргию, что якобы красноармейские колонны цитирую «в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население" и при генералах и полковниках всех перетрахали на его глазах, а он в это время дрочил и плакал — и начинается парад маразма и кордебалет тупости. Нет чтобы узнать побольше информации об этом Рабичеве, поинтересоваться сведениями историков об этом «ветеране», куда интереснее строчить покаянные комментарии да голову пеплом посыпать, как вот эта вот дура по имени Ирина:
Цитата : «Вот скажите, как после этого читать Василия Теркина, смотреть «В бой идут одни старики» и слушать «Синий платочек»? Мир рухнул…
Мир у неё рухнул, можно подумать. Вот почему то мне ничего не мешало, когда я узнал об этом лихом еврейском ветеране узнать про него побольше информации. И вот что получилось.
Леонид Рабичев 1923 года рождения. 75 лет он в общем то нигде и никак не *светится*, причем абсолютно. Но историю как известно можно и переписать. И вот именно с двухтысячного года Леонид Рабичев вдруг активно и агрессивно начинает вписывать себя в историю, литературу, искусство.
В 2004-м буквально через месяц после смерти В.О.Богомолова –Рабичев начинает давать интервью что повести Богомоловым были буквально украдены в у него.

Яркие, сочные, жизненные *В августе 44-го* и другие, оказывается –это всё о нем о Рабичеве, им придуманные и наивно надиктованные Богомолову, а он их бах….и присвоил. Причем Рабичев 30 лет молчит, а после смерти Богомолова вдруг сразу и во всем сознается.

По заявлению Рабичева, Богомолов крал и крал сюжеты и подробности, крал и крал. Но вот блин не задача…Прокололся Рабичев именно на любви к подробностям….))) Выдав статью с разоблачением Богомолова ….-* я приходил к нему в гости в его квартиру на Новомещанской* …И дальше… что рассказывал, как рассказывал….и т.д

И тут на него обрушился вал критики за ложь, квартиру на Новомещанской была куплена Богомоловым намного позже выхода в свет *В августе 44-го*.

Рабичева стали поднимать на смех, нарастал вал негодования и тогда Рабичев поспешил выступить с заявлением …

…**-Леонид Рабичев приносит извинения читателям за невольную ошибку: «Дом, в который я приходил к Богомолову, не на Новомещанской, а на Малой Грузинской».**

Блин, вот так прокол….- а это 10 км в сторону. С учетом что Рабичев рассказывал что ходил в гости пешком, он любит подчеркивать детали(для правдоподобия) как вам такая деталь? 10 км в сторону ? …)))

Можно ли верить человеку, который так *ошибся с адресом*

Ну и да Богомолов тогда жил и не на Малой Грузинской а в Безбожном переулке…Упс….прокололся даже уточняя….)))

Под 60-ти летие Победы, опять же в журнале *Знамя*№2 от 2005-го годы выходит, странная повесть Рабичева *Война всё спишет*.

Почему странная? Да она попросту переполнена ляпами и неточностями. Но посыл в ней не исторический, цель повести это …типа…*новенькое* о войне. Но новенькое с душком, с душком мощным, и я лично считаю, заказным и щедро проплаченным.

В общем Рабичев подробно описывает как солдаты Красной Армии насиловали немок, причем всё в жутких тонах, кроваво, мерзко….но масштабно.

Западные СМИ словно ждали эту повесть, её тут же подхватили и начали цитировать. Ну а автор, давать интервью. В общем наконец то в 82-года….о нем узнал мир, как о писателе.

Ну блин, до этого …не писалось….А в 82-года записалось, и ещё как с мельчайшими подробностями.

Например.

***18 ноября 1942 года я получил на экзаменах по строевой подготовке и штыковому бою отметки «хорошо»***

***20 ноября приехала приемная комиссия из Москвы.

21 ноября я окончательно сдал все экзамены и получил все пятерки.

22 ноября вечером мы били нашего старшину.


Рабичев к свои мемуарам пишет что он командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС при управлении 31-й армии На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах. Это именно его фраза-так им и написанная.

Теперь странность. 31-я Армия НИКОГДА в Центральный фронт не входила. Как человек который в ней воевал мог этого не знать? До 24 августа 1944 года, 31-я Армия в составе Западного Фронта. О Западном фронте –Рабичев не пишет ни слова, а ведь по идее он был в нем два года. Что это?

Рабичев пишет что освобождал и Ржев и Сычевку. Но это почти невозможно. Если глянуть в учебник то да, и там и там участвовала 31-я Армия. Но только Ржев-371-я стрелковая дивизия и подразделения 133-й, 118-й и 88-й стрелковых дивизий, а Сычевку 251-я стрелковая и 30-я гвардейская стрелковая дивизии. Армия одна-но дивизии то разные, и не мог лейтенант повоевать и там и там, хотя между ними всего то сто км….)))

Вообще с названиями армий, частей и мест где он участвовал полный абсурд, лично у меня вообще ничего не совпадает. Но то ладно…

Теперь самая паскудная часть его повести, где он и описывает момент ради которого повесть в общем то наверное и была написана. Это я про то как 31 армия, и Рабичев вместе с ней, *настигла* обоз с беженцами и принялась их ожесточенно насиловать.

В районе Гольдапа в описываемые даты-Советские войска перешли к обороне, и пару месяцев не предпринимали наступательных действий. По этому факт что колона наступающих войск настигает колону беженцев попросту абсурден. Сидя в бороне, сложно догнать колону беженцев…..

И главное *основной эпизод * своей повести Рабичев датой не сопровождает. До этого про всякую мелочь указывает, какого это числа произошло. …*Старшине дали в морду 22 ноября*…во как! А массовое изнасилование колоны беженцев…??? Ни до ни после, никаких указаний по времени. Когда?...ну…э….когда трактор разворачивался…)))

А как вам фраза…..«Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты "позабыли" о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях».

Февраль 1945-го-кровопролитнейшие бои….а у Рабичева немцы оказывается отступают…*без боя*.

И ещё….Лично у меня создалось впечатление что *труд*-под названием *Война всё спишет* писал не Рабичев, а некая дама. Почему ? Ну во первых слишком часто не мужская постановка вопроса,
поведенческий стереотип мужчин попросту иной. Это понимает мужчина, но именно женщины себе придумали такое поведение какое и описывается в повести. Примеров слишком много……Но возьмем опять же тот самый эпизод….скандальный с массовым изнасилование.

………Солдаты идут в марше. По разбитым раскисшим дорогам, с намокшими и по этому набухшими сапогами. На них скатки плащ палаток, вещ.мешки, оружие, часть боеприпасов, они измотаны, задолбанны и мечтают просто перекурить. Только у какой то экзальтированной дамочки возникла мысль, что в таком состоянии солдат способен тормознув на пару минут, кого то изнасиловать, и потом продолжать марш.

Любой мужчина хоть раз совершавший марш-бросок в полной боевой выкладке понимает-что это бред. Не до скоростного секса. Мужчина понимает-а вот женщина для интриги вполне могла бы тиснуть такой сюжет.

В общем я не поверил ни одному слову. И думаю не зря Рабичев ничего абсолютно не писал о войне 60 лет, ведь тогда были ещё живы реальные участники тех событий и они могли сказать что и как было на самом деле.
Но, как я уже говорил выше, нашлось дурачьё, купившееся на эти бредни. Вопит, например русскоязычный придурок из Норвегии, гордящийся своим дедушкой, который воевал на Финской войне против Красной Армии в 1939-1940 годах. Злой, желчный человечишка, считающий Марка Солонина эталоном правдоруба, а, к примеру, приказ Иосифа Сталина от 19 января 1945 года «О поведении на территории Германии» — пропагандистким бредом, который никто не хотел исполнять!
Я уж не знаю, отчего этот горе-викинг на красноармейцев обозлился. Может когда он был туристом в России ему местные гопники рожу разбили, или он дедушку наслушался. Но факт есть факт- в комментариях он пищит, что цитирую «сначала мне в России понравилось, а потом я разачаровался в русском народе». И началось бурление говна, особенно обострившееся у него на ютюб-канале после 24 февраля 2022 года.
Вот типичный его комментарий. В хамской, гадкой манере из разряда «вы русские-агрессивные.На шведов под Полтавой напали»:
Правда? Правильно я понимаю, что народы Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Польши, Венгрии, Чехословакии, Кореи, Афганистана, Казахстана, Чечни, Грузии, Украины, Сирии, Ливии имеют полное законное право посадить русский народ на бутылку за то, что он приходил к ним своим сапогом, хотя его не звали? Это же месть и не более того! ...Я правильно понимаю вашу логику, гражданин правдолюб? — пишет он некому Андрею, тут же удаляя его ответные комментарии.
Причем, как у него все охренительно. Вот верить надо только Марку Солонину. А ещё Леониду Рабичеву с Николаем Никулиным. Чуть что — орет, что его собеседник Скабееву с Соловьёвым наслушался, и то, что ему из Норвегии понятно, сколько пропагандисткого говна у русских комментаторов в голове. А вот радио «Свобода» никогда не врёт! Вообще!

Вот только некоторые примеры из дискуссий с недовольными его поведением людьми:



алексей юзик
11 дней назад
Мне вот стало интересно, признает ли автор канала за красноармейцами хоть что то хорошее. Ну.. Участие РККА в освобождении Норвегии, например. Ведь никакое норвежское Сопротивление (при всех их заслугах) не справилось бы в одиночку с фрицами. Что до Рабичева — Вы не задумывались, что в его рассказе про колонну беженцев, настигнутых красноармейцами, попахивает ложью просто потому, что НЕТ НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЯ ни с советской стороны, кроме одного Рабичева, ни с немецкой? ни одна немка впоследствии не призналась — «мы убегали из восточной Пруссии, нас настигли в районе Гольдапа»? И сам Рабичев после войны (хотя бы в восьмидесятые) не стал никого искать из тех, с кем был в тот день, чтобы записать их подтверждающие рассказы на диктофон или видео? Вот тогда бы ему поверили.

Ответ:[quote][/quote]
Другой взгляд
10 дней назад
алексей юзик Не надо переводить стрелки! Когда судят насильника и убийцу, не надо кричать, что в нем есть и хорошее - о голубей кормил и старушку через улицу переводил!

Другой взгляд
10 дней назад
алексей юзик По поводу Норвегии. Норвегию освобождала не только РККА. Это общая заслуга антигитлеровской коалиции. Скромно напомню, что и даже огромный СССР в одиночку не справился бы с Гитлером без помощи США и Великобритании. Напомню так же, что именно Норвегия лишила Гитлера ядерного оружия, обеспечивала контроль погоды на севере для проводки конвоев и советской авиации, и при участии Норвегии был потоплен линкор "Тирпиц". Так же в Норвегии Гитлер держал самую высокую концентрацию отборных войск СС, оттягивая их с европейского фронта и не пошел дальше в Швецию, не решившись оставить у себя в тылу такую своенравную страну. Гитлер увидел как воюют норвежцы - не зря немцы прозвали королевскую гвардию за цвет формы и умение воевать "черными дьяволами".

Напомню также, что СССР фактически так и не расплатился за ленд-лиз, заплатив из 13 млрд. долларов только 730 млн. в 2006 (!) году, что фактически составило менее 1 %.

Напомню так же что сейчас руководство России мелко и подло приписывает заслугу победы над Гитлером исключительно СССР, хотя если бы не ленд-лиз и активные действия Англии, вы бы сейчас чистили сапоги немецкому бюргеру.


Другой взгляд
10 дней назад
алексей юзик По поводу Рабичева. Рабичев - не исследователь и не историк. Он описал то, что видел - вот и все. Прочтите книгу Никулина - она о том же. "Ни одна немка не призналась" - это ваша фантазия. Если вы не знаете о таких признаниях, это не значит, что их не было. Если есть желание, то не составит труд найти такие признания.

Далее. Сравните с тем, что Красная / Советская армия творила в Польше, на Западной Украине, в Чечне, в Афганистане, в Сирии, и что творит сейчас в Украине - ничем как словом "геноцид" это не описать. И несмотря на тысячи свидетелей, "патриоты" все равно орут, что это "ложь, постановки и провокации".

Нужны доказательства? Вот материалы рассекреченных архивов в Украине (в России они засекречены до сих пор - как вы думаете, почему?): https://www.svoboda.org/a/30504508.html (нужен VPN). Это многочисленные сведения о том, что советские военнослужащие насиловали СВОИХ женщин на своих территориях и в партизанских отрядах. Если так относились к своим, то как бы они относились к чужим?

Задумайтесь и над такой темой: куда девались дети, рождавшиеся в партизанских отрядах. Вот странность: отношения между мужчинами и женщинами были при полном отсутствии противозачаточных средств. а о судьбе новорожденных пропаганда почему то тоже умалчивает. Тоже СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ. И детей тоже нет.

Другой взгляд
10 дней назад
алексей юзик И наконец. Нужны данные исследований? Пожалуйста. "Церковная служба розыска Германии в 1964 году выпустила отчет, по которому в областях изгнания немцев (Восточная Пруссия, Силезия), которые переходили СССР, от того, что было обозначено как "бесчеловечное обращение и насилие" погибло 473 тыс. человек. [Замечу, это не просто погибшие гражданские. Это погибшие именно от "бесчеловечного обращения и насилия" - мое прим.] Другое исследование проводилось по заданию правительства Западной Германии с 1969 по 1974 год только на утраченных территориях было убито 400 тыс. гражданских лиц. Это, конечно, не миллионы, которых убили фашистские оккупанты на Советской территории, но у советских "освободителей" и времени было меньше - всего полгода и что такое клочок земли Восточной Пруссии по сравнению с просторами Украины и Белоруссии и другими оккупированными немцами областями. Иначе говоря, уровень зверств Красной Армии и НКВД в расчете на душу населения был существенно выше, чем в оккупированных немцами областях."

Марк Солонин, военный историк

Рекомендую посмотреть разные интервью с Солониным на Ютуб и и видео на его канале - это вас отрезвит.

Так же посмотрите российский фильм "Четыре дня в мае" на ту же тему.

И бесполезно ему объяснять, что "4 дня в мае" - ложь от начала и до конца, ведь даже "создатели" этой брехни позже признались, что никакого нападения советских танкистов после Победы на своих же красноармейцев-разведчиков не было. В общем, перед вами пример либо проплаченного идиота-блогера, либо упрямого русофоба из канала "Другой взгляд". Давно таких козлов не встречал. И жаль, когда верят подобным Рабичевым.

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#2 Road Warrior » 04.01.2023, 17:12

Интересна сама история мифа о "100500 мулиардов изнасилованных". Вот здесь достаточно подробно: https://warspot.ru/4046-po-sledam-dvuh-millionov-iznasilovannyh-nemok

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#3 Ефрейтор » 05.01.2023, 00:32

Соловейчик писал(а):Задумайтесь и над такой темой: куда девались дети, рождавшиеся в партизанских отрядах. Вот странность: отношения между мужчинами и женщинами были при полном отсутствии противозачаточных средств. а о судьбе новорожденных пропаганда почему то тоже умалчивает. Тоже СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ. И детей тоже нет.
Кстати, моя мама родилась в 1943-м году, как раз в партизанском отряде из соединения Сабурова. Бабушке, когда она с младшей сестрой попала к партизанам, было 18 лет, сестре и вовсе 15. Отца (моего дедушку) мама так и не увидела - погиб в 1943-м, ещё до её рождения. Он был курсантом Подольской полковой артиллерийской школы, правда не того печально знаменитого осеннего выпуска, который полёг почти весь, а конца июня 1941-го. Попал в окружение, потом к партизанам. В отряде был разведчиком, а когда партизаны обзавелись трофейными пушками, то и артиллеристом.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей