Тема о пиве

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Тема о пиве

#41 Ефрейтор » 26.08.2011, 15:27

Я не только люблю принять пиво вовнутрь, но и несколько лет работал в пивной отрасли, так что можно сказать "профи".
Так вот:
Настоящее пиво продается в розлив и не пастеризуется! Имеет срок хранение не более 3-х дней. Все что залито в бутылки и пропастеризовано -не есть пиво. Сие всего лишь суррогат. Пользы, как от живого пива, от него нет, несмотря на заманушные названия: "Живое", "Разливное", "Нефильтрованное", "Бочковое" и т.д.
Если же все-таки выбирать из бутылочного наиболее качественное, то лучше брать пиво выпускаемое заводом-изготовителем самостоятельно в течении большого срока, а не по лицензии. Т.е. берешь "Клинское" - смотри, чтобы оно было выпущено в Клине, а не в Самаре, а "Козел" или "Пльзеньское" в Чехии, а не в Калуге. Хотя и это не всегда помогает. Например, все до чего дотянулись грязные руки "Балтики" - отрава!. Именно "Балтика" испоганила производство в Туле и многих других местах, прекратив выпуск местных сортов из натурального сырья и заменив его выпуском суррогата из импортного концентрированного сусла, как и на своем заводе. Кто пробовал "Балтику" в году в 90-м, тот знает как изменилось качество.
В общем, если решились все-таки взять бутылочное, то могу посоветовать "Белый медведь" (на вкус резковато, но делают не из дерьма и купить можно практически везде), из недорогих сортов очень хорош курский "Пикур" (но его не везде купить можно). Давно не пробовал "Степан Разин -мартовское" (раньше это было самое лучшее из темного пива, не знаю как сейчас - у нас в город его возить перестали), наше брянское пиво сортов "Живое" и "Жигулевское" тоже ничего. В Мурманске пробовал тамошнее "Северное сияние" (темное и светлое) - очень неплохое. Из украинского, которое к нам попадает, неплохое "Карпатское" и "Zip", а вот бутылочную "Оболонь", после того как в Киеве попробовал свежую разливную, могу выпить только в жару и на халяву :sh_ok:

Из пивных коктейлей в жару хорошо добавлять в пиво концентрат мяты - освежает недурственно.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Тема о пиве

#42 ZLOY_GAD » 26.08.2011, 16:34

Ефрейтор писал(а):Я не только люблю принять пиво вовнутрь, но и несколько лет работал в пивной отрасли, так что можно сказать "профи".
Так вот:
Настоящее пиво продается в розлив и не пастеризуется! Имеет срок хранение не более 3-х дней. Все что залито в бутылки и пропастеризовано -не есть пиво. Сие всего лишь суррогат. Пользы, как от живого пива, от него нет, несмотря на заманушные названия: "Живое", "Разливное", "Нефильтрованное", "Бочковое" и т.д.
Если же все-таки выбирать из бутылочного наиболее качественное, то лучше брать пиво выпускаемое заводом-изготовителем самостоятельно в течении большого срока, а не по лицензии. Т.е. берешь "Клинское" - смотри, чтобы оно было выпущено в Клине, а не в Самаре, а "Козел" или "Пльзеньское" в Чехии, а не в Калуге. Хотя и это не всегда помогает. Например, все до чего дотянулись грязные руки "Балтики" - отрава!. Именно "Балтика" испоганила производство в Туле и многих других местах, прекратив выпуск местных сортов из натурального сырья и заменив его выпуском суррогата из импортного концентрированного сусла, как и на своем заводе. Кто пробовал "Балтику" в году в 90-м, тот знает как изменилось качество.
В общем, если решились все-таки взять бутылочное, то могу посоветовать "Белый медведь" (на вкус резковато, но делают не из дерьма и купить можно практически везде), из недорогих сортов очень хорош курский "Пикур" (но его не везде купить можно). Давно не пробовал "Степан Разин -мартовское" (раньше это было самое лучшее из темного пива, не знаю как сейчас - у нас в город его возить перестали), наше брянское пиво сортов "Живое" и "Жигулевское" тоже ничего. В Мурманске пробовал тамошнее "Северное сияние" (темное и светлое) - очень неплохое. Из украинского, которое к нам попадает, неплохое "Карпатское" и "Zip", а вот бутылочную "Оболонь", после того как в Киеве попробовал свежую разливную, могу выпить только в жару и на халяву :sh_ok:

Из пивных коктейлей в жару хорошо добавлять в пиво концентрат мяты - освежает недурственно.
Полностью поддерживаю. Сам работаю с СанИнБев и работал с Волгоградским пивоваренным заводом. В итоге на СанИнБев идёт ремонт солодовни и пиво гонят с консервов а вот Волгоградский пивоваренный давно уже 50/50 делает с консервов и оборудование и СанПиН вызывает сомнения.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

andreibks M
Новичок
andreibks M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Тема о пиве

#43 andreibks » 26.08.2011, 17:48

В "Максиме", за август 2011г большая статья о пиве,"Пивная энциклопедия" ,стр 76. :dr_ink:

Rain
Rain

Re: Тема о пиве

#44 Rain » 27.08.2011, 08:31

У нас, под Архангельском делают неплохое местное Боброфф, не знаю возят за пределы области или нет. Из бутылочного, если уж приперло беру Old Bobby lager вроде ничего. Консерванты конечно, но хотя бы пить не противно)))

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#45 папаша Дорсет » 08.05.2013, 15:08

Люблю пиво! Жена (глупая землянка) никак не может понять этой моей любви. Вот сейчас я укрепляю свой дух и уже пять (!!!) дней не пью его. Мой мозг иссушен, язык покрыт волдырями, а в волосах застряла кошачья шерсть. Грустно это ввсе. Хочу пива!!!

Mirakel Red Cherry F
Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#46 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 16:21

папаша Дорсет писал(а):Люблю пиво! Жена (глупая землянка) никак не может понять этой моей любви. Вот сейчас я укрепляю свой дух и уже пять (!!!) дней не пью его. Мой мозг иссушен, язык покрыт волдырями, а в волосах застряла кошачья шерсть. Грустно это ввсе. Хочу пива!!!
ммм... я тоже люблю пиво... с воблочкой, в выходные, перед телевизором... аж слюньки потекли... нельзя же ТАК дразнить...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#47 папаша Дорсет » 08.05.2013, 16:34

а Я люблю под Варфейс пиго пить. Хотя...Я и без Варфейса его пью. Только на ходу не люблю. Жлобство это, считаю.

Mirakel Red Cherry F
Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#48 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 16:37

папаша Дорсет писал(а):а Я люблю под Варфейс пиго пить. Хотя...Я и без Варфейса его пью. Только на ходу не люблю. Жлобство это, считаю.
согласна полностью. на ходу пиво пить -моветон. то ли дело - на даче, например, под шашлычки или под красную рыбку на гриле, на природе... мням...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#49 папаша Дорсет » 08.05.2013, 16:40

Ну...Под шашлычки надо бы водку, хоть я её и не пью. А виски под шашлык еще не пробовал. Я пиво в сухомятку люблю. Максимум - сухарики.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение
И если кто скажет, что это не прекрасно, тот вор и предатель!

Mirakel Red Cherry F
Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#50 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 16:42

папаша Дорсет писал(а):Ну...Под шашлычки надо бы водку, хоть я её и не пью. А виски под шашлык еще не пробовал. Я пиво в сухомятку люблю. Максимум - сухарики.
А Вы знаете, как вкусен шашлык из сома, на тарелке уже политый кетчупом? как раз пивко потом и к месту.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#51 папаша Дорсет » 08.05.2013, 16:53

Я из мяса ем только куриные грудки. Как бы стараюсь компенсировать нездоровые увлечения табаком и алкоголем низкокалорийной пищей.))) Кстати, ко мне можно на Ты, бо не люблю официоз.

Mirakel Red Cherry F
Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#52 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 19:00

папаша Дорсет писал(а):Я из мяса ем только куриные грудки. Как бы стараюсь компенсировать нездоровые увлечения табаком и алкоголем низкокалорийной пищей.))) Кстати, ко мне можно на Ты, бо не люблю официоз.
а вот это ты зря. мясу надо есть, хм... в умеренных количествах, ессно... баранина новозеландская (рёбрышки) под чесночно-розмариновым соусом... красная рыба в натуральном соке в духовке, в фольге. свинные грилленые рёбрышки... сказка...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#53 папаша Дорсет » 08.05.2013, 19:03

Кто б спорил. Но лично я как-то приелся к курятине. Хотя копченые свинные ребрышки...Ммммм....А рыбу я только в маринаде делаю. Ну, знаешь - жаришь её, потом лук ,морковь, майонез и все это тушишь. :co_ol:

Mirakel Red Cherry F
Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#54 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 19:13

папаша Дорсет писал(а):Кто б спорил. Но лично я как-то приелся к курятине. Хотя копченые свинные ребрышки...Ммммм....А рыбу я только в маринаде делаю. Ну, знаешь - жаришь её, потом лук ,морковь, майонез и все это тушишь. :co_ol:
у меня есть простенький рецептик для форели. дать?
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#55 папаша Дорсет » 08.05.2013, 19:38

ага. Форель не покупали, кроме слабосоленой.

Mirakel Red Cherry F
Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#56 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 19:54

берёшь форель - желательно уже потрошённую.
моешь, чистишь как обычно. по самой форели надрезаешь как бы решёткой.
в другой миске или тарелке готовишь "соус": майо, чеснок, соль, перец. можешь добавить нарезанный кольцами лук.
макаешь форель в миску и промазываешь всё, немного, на минут 5-10 оставляешь в миске. а в это время включашь духовку, достаешь противень, фольгу.
фольгу раскатываешь по противеню (с таким расчётом, чтоб можно было потом закрыть сверху), капаешь 1-2 столовые ложки растительного масла. укладываешь форель, и всё то, что осталось в миске - туда же. минуть 40 выпекаешь (тем-ра примерно 180 град), открываешь фольгу, выключаешь духовку и смотришь, как только сверху подрумяниться - готово.
сервировка в тарелки - сверху можно посыпать свежей зеленью. если форель свежая, то мясо просто отделяется от скелетика, и на тарелке у тебя останется только напоминание. и рыбный запах в квартире.
приятного аппетита!
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#57 Шифер » 08.05.2013, 19:57

Шерри, Сергей, а вы подумали о людях, читающих ваши посты и зарабатывающих язву :ny_tik: ?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Mirakel Red Cherry F
Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#58 Mirakel Red Cherry » 08.05.2013, 20:00

шифер писал(а):Шерри, Сергей, а вы подумали о людях, читающих ваши посты и зарабатывающих язву :ny_tik: ?
а что тут такого? вкусная здоровая пища, без консервантов. язва-то не образуется от переизбыточного отделения сока, или? :-): :)
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

папаша Дорсет M
Новичок
папаша Дорсет M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 51 (+52/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва, звенят колокола!
Отправить личное сообщение

#59 папаша Дорсет » 08.05.2013, 20:05

Так быстрей сходи в магаз и накупи пенного напитка! Я б сам пошел, но дал слово до 15 ни-ни. Кто меня за язык тянул? Но как только настанет тот сладкий миг, тот ослепительный майский день, я сразу пойду в разливной магаз и накуплю себе литров пять какого-нибудь алтайского пивка. При чем скажу. что бы разливали по литру пять раз. Сложу все в холодильник - пусть доходит в холоде. Охлажу бокал или нет!!!! Достану немецкую кружку с крышкой и шишечкой на ней, налью туда влаги и сразу выпью! В три глотка, да что б еще по шее потекло! А само пиво прольется хладным водопадом внутрь, затопляя внутренности! Ммммм!!! Виталий, а в твоем случае я бы рекомендовал купить колбаски домашней, да с чесночком! И пожарить ея!

Добавлено спустя 36 секунд:
Если язва - надо пить спирт. Я спирт не люблю. Злой он, никакого кайфа.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#60 vorobei » 08.05.2013, 20:08

Mirakel Red Cherry писал(а):язва-то не образуется от переизбыточного отделения сока, или?
Или. КОгда просто читаешь, а реально употребить не получается -- вся клавиатура оказывается закапанной слюной. Там каких только болезней не образуется.

И срочно приходится искать что-то типа вот этого:
ГЗМ.jpg


При том, что сам сейчас сижу за компом с пивом. Но вот всё остальное...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя