Парадоксы при перемещении во времени или ну их нах.

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Парадоксы при перемещении во времени или ну их нах.

#61 fox2trot » 16.08.2011, 09:44

Крыська писал(а):Не верю, что люди любого времени так уж сильно отличаются. Смотря как выборку делать.
Теоретически - вы правы, они такие же как и мы, практически - уровень общества зависит от среднего уровня опыта-знаний. Наглядный пример из нашего времени - африканские бандерлоги. Экстраполяция на прошлое дает примерную картину того, что там на самом деле творилось.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Крыська
Новичок
Крыська
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Запорожье

Re: Парадоксы при перемещении во времени или ну их нах.

#62 Крыська » 16.08.2011, 21:49

Вот, в свете вышеизложенного предлагаю для путешествий во времени вывести особую породу генно-модифицированных людей с рефлексами ориентации в среде многомерного времени. Внедрить гены какой-нибудь секвойи - и проект "Дриада" - в действии.
Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся. — Оливер Уэнделл Холмс-старший

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Парадоксы при перемещении во времени или ну их нах.

#63 fox2trot » 16.08.2011, 23:25

Крыська писал(а):Вот, в свете вышеизложенного предлагаю для путешествий во времени вывести особую породу генно-модифицированных людей с рефлексами ориентации в среде многомерного времени. Внедрить гены какой-нибудь секвойи - и проект "Дриада" - в действии.
:-) Вы слышали когда нибудь поговорку - инициатива наказуема ?
Боюсь, теперь вам придется реализовывать это на практике. :a_g_a:
Так что ждем почина в разделе "Песочница" :co_ol:
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Крыська
Новичок
Крыська
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Запорожье

Re: Парадоксы при перемещении во времени или ну их нах.

#64 Крыська » 17.08.2011, 09:03

Нееее. Сейчас у меня другой проект. Конца пока не вижу. Альтернативку я вообще-то не очень, и писать ее не возьмусь. Знать и сопоставлять исторические факты - должен быть талант и чутье, а то выйдет очередное Гэ. Ну нет у меня древесных генов.
В принципе, сюда можно здорово вплести положительных героев с метаниями: вот нас (меня в частности) люди не любят и боятся, а я вот их берегу и могу мегакаку учинить. Классика. Получается вот такое вот "дриадское" общество псевдолюдей, живущих в лесу замкнутой общиной - но, ессно со всеми этими нанотехнологиями и противовесом абсолютно технологизированной части населения тоже, по сути, людьми не являющимися.
Если кому идея или ее часть нравится - берите.
Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся. — Оливер Уэнделл Холмс-старший

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Парадоксы при перемещении во времени или ну их нах.

#65 Superkashalot » 04.11.2011, 02:47

Крыська писал(а):Ну, смотрите. Те объекты, которые мы воспринимаем - в данном конкретном случае - деревья - очень сложные организмы, и в своем роде также венец творения. Их восприятие пространства - линейное. Эти организмы занимают какой-то отрезок пространства, как мы - времени. Можно предположить, что у них восприятие таково, что они свободно перемещаются по времени - ну, естественно, в разумных пределах. Мы ведь тоже до луны не достанем.
А вообще-то взаимосвязь времени/пространства очень похожа на взаимосвязь, например, электрического и магнитного полей. Они существуют как бы перпендикулярно друг другу и являются вихревыми производными друг друга.
Отсюда: предмет - это производная пространства по времени. Событие - производная времени по пространству. :-):

Уважаемая Крыська, с точки зрения биофизиков XXII века вы вполне возможно говорите трюизм вроде "Волга впадает в Каспийское море", причем с ошибками (и мне самому ОЧЕНЬ уж хотелось бы знать - какими именно).
А по существу - мне пока толком не понятно, до какого конкретно уровня дошли (ИЧСХ, смогли напугать) пиндосы - только до коллективного бессознательного биовида Гомо Сапиенс или сразу же до, скажем так, системной связности всего современного глобального биогеоценоза? Хотя если до второго, то тогда становится в какой-то степени понятен феномен во многом спонтанного возвышения задрипанной раннесредневековой Европы до уровня почти что современной нам индустриальной фазы развития. И тогда... Тогда "пинзес пришел пишпекам" тоже не случайно - запас изменчивости у "белой" расы для перехода в следующую за индустриальной фазу ТОЧНО равен нулю и мы являемся очевидцами второй "гибели Рима" (подробности весьма ВОЗМОЖНОГО завтра у А. Столярова "Звезды и полосы"). С чем нас всех и поздравляю (соболезную, негодую, плюю в потолок - ненужное вычеркнуть, нужное подчеркнуть).
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#66 Соловейчик » 04.07.2013, 19:34

Вот всё говорят, если попадет человек в прошлое, всех перезаражает.А какова вероятность то? :a_g_a: ;;-)))

Uksus M
Автор темы, Администратор
Uksus M
Автор темы, Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#67 Uksus » 04.07.2013, 19:38

100%
Да, я зануда, я знаю...

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#68 Gerasim36 » 08.07.2014, 19:54

При попадании в прошлое не всегда возникает новый параллельный мир, а только если было произведено критическое воздействие.
Если ты просто наблюдаешь прошлое активно не вмешиваясь, то ничего не изменится и возврат обратно происходит легко и без последствий.
С критическим воздействием все не так просто. Миры имеют свойство сливаться со временем, если их отличие невелико.
Так что мало провести одно критическое воздействие, нужна целая серия воздействий, чтобы миры разошлись достаточно далеко и не слились.

В прошлое чаще попадает только энергетическое тело, так что никого ты не заразишь.
Если ты попадешь без вселения-то будешь простым наблюдателем.
Если вселишься, то не факт что сможешь взять под контроль чужое тело.

Физическое же перемещение в прошлое возможно и почти всегда образует новый параллельный мир, если выживешь, конечно.
Но это происходит гораздо реже. И часто ты погибаешь в первые моменты после перемещения, вообще никак ничего не изменив.
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость