Советская Империя. Состав, политика и прочее.

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Li013 M
Автор темы, Новичок
Li013 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

#1 Li013 » 05.01.2012, 19:01

Я тут с одним товарищем поспорил нужен СССР о. Формоза или нет. Кто что думает? Нужен в составе СССР этот остров или нет? Как в мире Влада Савина, так и вообще? Может я не прав и нам одного Сахалина за глаза.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#2 Agaranga » 05.01.2012, 19:13

Гаваи интересней. Стратегическое положение и меньше инокультурного местного населения (автохтонного, а не англосаксов, которых не грех и депортировать). К тому же, в отличие от Формозы есть историческое оправдание. Когда там стояла русская эскадра, местный царек вроде как просился под руку Белого Царя, но мы как-то стормозили.
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Li013 M
Автор темы, Новичок
Li013 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#3 Li013 » 05.01.2012, 19:18

Agaranga писал(а):Гаваи интересней.
Главная идея это включение острова в состав СССР по результатам Второй мировой. Гавайи безусловно интереснее, но их надо было включать в состав РИ до 1893 года.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#4 Agaranga » 05.01.2012, 19:55

А разве вторая мировая не закончилась осенью 46-го капитуляцией САСШ? :-)
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Li013 M
Автор темы, Новичок
Li013 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#5 Li013 » 05.01.2012, 20:15

Agaranga писал(а):А разве вторая мировая не закончилась осенью 46-го капитуляцией САСШ

Это интересно в какой АИ. Вообще-то у них флот довольно сильный.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#6 Agaranga » 05.01.2012, 20:30

Вот уж не знаю в какой :). Там есть где Союз из 53-го в 41-ый попал, и где разные города проваливались, и где попаданцы всех мастей в 28-ой, в 38-ой, в 39-ый, в 40-ой и в самые разные месяцы 41-го попадали и все меняли. А еще где мы с немцами дружили против англов. Или против немцев, но японцам помогали против штатников и т.п. Так что на чисто абстрактный вопрос "Вам Тайвань случайно не нужен?", я также чисто абстрактно ответил: "нет, мне пожалуйста Гаваи заверните". А если конкретно, то алаверды "Вы какую АИ имели в виду?"
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Li013 M
Автор темы, Новичок
Li013 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#7 Li013 » 05.01.2012, 20:50

Agaranga писал(а):Вы какую АИ имели в виду?

Я имел ввиду АИ Морской Волк от Влада Савина и РеИ.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#8 Agaranga » 05.01.2012, 21:02

Ну я так понимаю, что война с британией и штатами подразумевается. Как продолжение второй мировой (например на отказ признать всю Евразию и всю Африку зоной советских интересов в ходе ялтинской конференции и как следствие попытки сепаратных переговоров с немцами или еще чего) или сделаем паузу на несколько лет не суть важно. Соответственно что там будет на тихом океане тоже вопрос: мы захотим и сумеем ли с японцами договориться о союзе до их разгрома? если да то скорее всего Формоза останется под ними. Или просто не полезем в схватку (тогда вопрос как вернуть Курилы и Юж.Сахалин?), чтобы пендосов они повыматывали подольше? короче зависит от намерений автора в отношении войны со штатами.

И, кстати, если война будет, это может быть предметом соглашения с японцами - вы уходите с Сахалина и Гаваи наши, а мы ввязываемся на вашей стороне... но опять же - пусть автор обозначит чего там будет
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#9 Кшетуский » 22.01.2012, 13:41

Что так много кровожадности? Неужели нельзя всё свести к Холодной войне, экономическое и политическое противостояние Красного и Синего блоков которой было эффективнее горячей войны.
А ну да, про это же неинтиресно читать... Хотя я б почитал. :) Например про наш вариант Китайской экономической модели и реформы экономики. Шоб завалить весь мир нашим товаром, посадить на нашу валюту и далее и тому подобное... Но война же мля инетерсе же ужос ужос, читатель хавает! Кровь, порох, металл!

Завоюем тех, а по этим ядерной дубинкой, а этих вообще выселим на потому что они американцы и вообще су...и нехорошие, нам всю жизнь гадили... И будем на Гаваии по профсоюзным турпутёвкам ездить. А ещё лучше и на Кубу и прочее прочее... с вундерваффлями наперевес. Ну и послезнанием. что надо делать это, это и это.
Ах, я ж забыл про Аляску. Ну её то уж отобрать назад сам рояль в кустах велел.

Смотрю до кучи кому воевать хочется, прям нетерпится игрушечки погонять. Красные знамёна понавтыкать на Капитолии или Биг Бене. разумеется с вундерфаффе... тьфу. Кровушки мало вам? В фантазиях то как просто... В них даже законы Мёрфи неработают.

А ЯО будем применять если наступит стратегический тупик, равенство сил, а Империю построить/защитить надо? Просто любопытно?

Кстати, а силёнок то хватит объявить зоной советских интересов огромный кусок, когда дома надо всё восстанавливать, поднимать из разрухи? Или рвать жжж??

Почему никого неустраивает третьий вариант - мирное сосуществование? Ведь до Корейской войны, когда наглосаксы испугались и пошло поехало... пусть они с Японией друг друга отмутузят, потом выступить третьей сторонй на мирных переговорах и ввести войска под миротворческим мандатом на Хоккайда, Корею и прочее прочее...

И вообще make love, not war епт...
войнушечки...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#10 vorobei » 22.01.2012, 14:20

Кшетуский писал(а):Что так много кровожадности? Неужели нельзя всё свести к Холодной войне, экономическое и политическое противостояние Красного и Синего блоков которой было эффективнее горячей войны.А ну да, про это же неинтиресно читать...
Просто в данном случае получили "попаданцев" с военными знаниями и соответствующими ништяками.

Для предлагаемого Вами варианта надо каких нибудь других "попаданцев". Которые в предлагаемом вопросе хотя бы малешко разбираются.
Кшетуский писал(а):Смотрю до кучи кому воевать хочется, прям нетерпится игрушечки погонять.
"И вот на Марсе наши танки"...

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#11 Кшетуский » 22.01.2012, 14:24

vorobei писал(а):"И вот на Марсе наши танки"...

Грустный возглас колониста - и нах...й я на Марс летел, строить и осваивать, если и тут эти мудаки со своими танчиками.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#12 Гурман » 22.01.2012, 15:10

Если в РеИ,то какая Формоза - Даманский и тот проср...и.
В мире Морского Волка не на этом этапе оценивать полезность такого приобретения рано.
А предварительная прикидка такая:
1. Как доп. территория (Восточно-Китайская АССР) тупо дополнительные кв. км., то нах. Своих неосвоенных территорий выше крыши.
2. Как военно-морская база, то проще арендовать как Камрань, чем весь остров содержать. Сил и средств (а может быть и головы) не хватает, что бы довести до ума ВМ Базы во Владке и на Камчатке.
3. Если не реформировать политико-экономическую систему СССР на базе послезнания попаданцев, то рассуждения на эту тему вообще не имеют смысла!
_______________________

За последние годы переворошил огромную кучу АИ-произведений. К сожалению, все с упоением воюют. И ни кто не пытается создать непротиворечивую экономическую и политическую систему, которая позволила бы сохранить мощную "Российскую Империю" с солидарным общественным строем.
Исключением является Ходов, но к его методам гос. строительства не лежит душа из за излишнего экстремизма. Очень надеюсь, что Влад уделит этому вопросу свое внимание.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#13 Влад Савин » 22.01.2012, 15:35

Agaranga писал(а):И, кстати, если война будет, это может быть предметом соглашения с японцами - вы уходите с Сахалина и Гаваи наши, а мы ввязываемся на вашей стороне... но опять же - пусть автор обозначит чего там будет
А я и сам ПОКА не знаю. Все зависит от того - за сколько СССР после ВОВ восстановится. И когда в океан выйдет ФЛОТ советских атомарин.
Хотя.. представляю по реалу Корейской Войны. (или Вьетнамской, что там в АИ будет). Ведь даже Флетчеры и Гиринги в 45 ну не потянули бы против АПЛ!
И что было бы, если "корейские" атомарины вдруг утопили бы несколько АВ?

Кшетуский писал(а):Но война же мля инетерсе же ужос ужос, читатель хавает! Кровь, порох, металл!
Ну не настолько я милитарист. Очень хорошо помню, что война- это ПРОДОЛЖЕНИЕ политики. Когда по-иному никак (не дают нам то, что нам жизненно необходимо)
Кшетуский писал(а):пусть они с Японией друг друга отмутузят
Не. весовые категории слишком разные. Японию на ноль помножат, без вариантов.
Кшетуский писал(а):Например про наш вариант Китайской экономической модели и реформы экономики. Шоб завалить весь мир нашим товаром, посадить на нашу валюту и далее и тому подобное...
Согласен! Вот только где китайцев взять, чтобы работали за гроши без выходных и по шестнадцать часов?
Ведь по большому счету, именно НА ЭТОМ основан сегодняшний экономический успех Китая?
Хотя в АИ я планирую его раскулачить слегка. С какой стати, Манчьжоу-го, это Китай? А Харбин вообще русские строили! Так что - Маньчжурская ССР ! (смели переварить Зап.Украину, Белоруссию + шпротию, сумеем и Маньчжурию!)
И Корея - тоже, почем нет? В отличие от китайцев, корейцы ОЧЕНЬ хорошо у нас ассиммилировались. А во втором-третьем поколении, искренне себя русскими считали.
Я по крови, на 50% русский, на 25% кореец, на 25% вообще японец. Всю жизнь прожил в Ленинграде, считаю себя русским имперцем - хотя чисто азиатская морда лица.
А мой двоюродный дед, инженер-капитан 1 ранга, кореец чистокровный, из Комсомольска на Амуре.
Гурман писал(а):Если не реформировать политико-экономическую систему СССР на базе послезнания попаданцев, то рассуждения на эту тему вообще не имеют смысла!
+1000
Тут я планирую, все что касаемо экономики - в соответствии с http://samlib.ru/a/aedow_dmitrij/
СИ.Аэдов. Анализ экономической ситуации, процессов и причин - очень рекомендую!
Реальный ответ - отчего они оказались экономически эффективнее нас.
Vlad1302

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#14 Agaranga » 22.01.2012, 16:29

Маленькая ремарка. Для экономики не менее важна демография. Вопрос с несколькими миллионами культурно чуждого населения на Тайване и несколь сот тысяч на Гавайях это таки две большие разницы.

К вопросу о мирном сосуществовании или об альтернативных экономических моделях для СССР: на следующей неделе с позволения автора начмнаю по-тихоньку выкладывать "мирную" ветку сюжета в теме "Сталинград-2010"
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Лорд д'Арт
Автор
Лорд д'Арт
Автор
Возраст: 36
Репутация: 2522 (+4279/−1757)
Лояльность: 577 (+2423/−1846)
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: город-герой Сталинград/Волгоград
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#15 Лорд д'Арт » 22.01.2012, 16:37

Кшетуский писал(а):Хотя я б почитал. :) Например про наш вариант Китайской экономической модели и реформы экономики.
Идите в мою тему. Первый роман "Другого Пути" закончен))

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#16 Гурман » 22.01.2012, 17:09

Agaranga писал(а):Маленькая ремарка. Для экономики не менее важна демография. Вопрос с несколькими миллионами культурно чуждого населения на Тайване и несколь сот тысяч на Гавайях это таки две большие разницы.
И не ясно кто кого ассимилирует. Маньчжурия да, Корея возможно, а с ханьцами не завязываться.
И не стоит забывать о Внутренней Монголии, ее присоединить к МНР и создать Великую Монголию которая граничит на западе с Уйгурией, а на востоке с Маньжурской ССР. Монголия и Уйгурия в зоне наших интересов. Центральный Китай пусть курируют США, а в Южном Китае за свои интересы традиционно бодаются наглы с португалами.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#17 Кшетуский » 22.01.2012, 17:21

Влад Савин писал(а):А я и сам ПОКА не знаю. Все зависит от того - за сколько СССР после ВОВ восстановится. И когда в океан выйдет ФЛОТ советских атомарин.Хотя.. представляю по реалу Корейской Войны. (или Вьетнамской, что там в АИ будет). Ведь даже Флетчеры и Гиринги в 45 ну не потянули бы против АПЛ!И что было бы, если "корейские" атомарины вдруг утопили бы несколько АВ?

Учитывая запросы издательств, которые очень любят попаданцев, я могу хоть немножко посмомневаться :hi_hi_hi: в том будет или небудет?
Конечно победим, на то она и АИ... Хоть для правдоподобия потери введите, всё ж не с лохами воюем-то. Да и небыло среди наших врагов, противников дураков. Больно много фарта...

Влад Савин писал(а):Ну не настолько я милитарист. Очень хорошо помню, что война- это ПРОДОЛЖЕНИЕ политики. Когда по-иному никак (не дают нам то, что нам жизненно необходимо)
Небрежно поигрывая Ядерной дубинкой в году этак ... 45-44, рванув где-то в Германии ЯО или на полигоне в Казахстане, показываем что дядюшка Джо имеет право взять то что ему надо. Плюс намекнув что есть средства доставки.
Обычно когда с ними говоришь на языке силы и у них нет подавляюшего превосходства, то они, да впрочем и все в этом мире, становятся вежливыми и адекватнми ребятами с которыми можно разговаривать.

Что именно они нам недают из того, что нам жизненно необходимо?

Ну Китай и вообще Восток дело тонкое... Я лучше помолчу и послушаю более сведущих товарищей.
Как и в вопросах национальной политики, это штука очень сложная. Очень. И бывает что простой на первый выход сейчас, может таким геммороем встать спустя много времени. (см. конфликты на пост-СССР. и Югославию).

Вопросы того кто и кем себя считает... Зачем? Главное что бы интересно было читать )))) :-):
Я вот сторонников монархизма неперевариваю. И неодворянства тоже.

Просто СССР небыл ангелом в белом. Как США небыли демоном во плоти.

Agaranga писал(а): Вопрос с несколькими миллионами культурно чуждого населения на Тайване и несколь сот тысяч на Гавайях это таки две большие разницы.
Круто, американцев в концлагеря да? За то что они работать умеют и любят частную собственность? Ах, да, у ни же негров линчуют.

Культурно чуждые элементы? И что с ними делать? В лагеря? Или просто сделать так, чтобы исчезли? Ей богу, вот поэтому то и было кому в нас стрелять. Неучитываем мы менталитет тех к кому приходим со своей верой в "светлое будующее". В том же Афганистане сколько дров наломали, пока поняли что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Та же Южная Корея... Посмотреть на тот дурдом что в Северной сейчас твориться... Неспорю - когда то там жилось лучше чем в Южной (на наши и Китая средства), но почему-то потом Южная Корея стала азиатским Тигром, а Северная... осталась с чухче.

Или тот же Вьетнам... Что, северовьетнамцы были такими душками? Как то двойственно - с одной стороны накостыляли янки, а с другой... работа с классово чуждым элементом была на ять. Всех учителей, врачей, священников, чиновников, предпринимателей...

Западную Украину то мы пеерварили, да только когда там последние то выстрелы замолчали? Хех и так тихо ли там было всё время? Когда перестали люди гибнуть? Уж не проще ли по современному - взять за жабры экономику и рулить через элиту.

Чтобы быть империей, необязательно быть Империей. Можно быть и демократией...

plastun M
Новичок
Аватара
plastun M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 242 (+342/−100)
Лояльность: 833 (+1471/−638)
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Десногорск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#18 plastun » 22.01.2012, 17:26

Как мне кажеться вопрос в том когда закончиться война с Германией. Если до начала наступления амеров на Тихом океане и высадки в Нормандии, то можно и прибрать к рукам Западную Европу. А вот с Азией тут может возникнуть проблема. С Японией договор о не нападении, а до возможного его разрыва год. Но дипломатия есть дипломатия. А Япония на пики завоеваний. И разгром Квантунской армии может заставить Японию прекратить войну. Особенно если ГГ на своей подводной лодке поуправляет там силами и потопит японский флот. И тут интересно что с этого успеем занять мы. Да и ещё с позиций послезнания. Но на то воля автора.

А вообще зачем ЯО взрывать? Доказательства взрывов можно и сейчас предьявить. Думаю фотографий и видиоматериалов ядерных взрывов найти на К-119 можно. Достаточно только немного отредактировать.
Честного человека купить нельзя, продать можно.
Если правду приходиться говорить шёпотом значит, страну захватили враги.
Есть средства оправдать которые ни способна ни одна цель.
Будущее человечества - коммунизм, или у человечества не будет будущего.

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#19 Agaranga » 22.01.2012, 17:57

Кшетуский писал(а):
Agaranga писал(а): Вопрос с несколькими миллионами культурно чуждого населения на Тайване и несколь сот тысяч на Гавайях это таки две большие разницы.
Круто, американцев в концлагеря да? За то что они работать умеют и любят частную собственность? Ах, да, у ни же негров линчуют.

Культурно чуждые элементы? И что с ними делать? В лагеря? Или просто сделать так, чтобы исчезли? Ей богу, вот поэтому то и было кому в нас стрелять. Неучитываем мы менталитет тех к кому приходим со своей верой в "светлое будующее". В том же Афганистане сколько дров наломали, пока поняли что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Упс... кто сказал об уничтожении или хотя бы даже об ассимиляции амеров? Вспомните исход немецкого населения из Селезии и Судет при передаче Польше и Чехословакии. Да это было политическое решение о том, что сейчас называлось бы этнической чисткой. Но когда эти территории уже были переданы именно советские войска предотвращали эксцессы в отношении немцев со стороны чехов и особенно поляков.

Просто если рассматривать вопрос с Тайванем, то идеологическая политическая база здесь - "освобождение наших угнетаемых китайских братьев". А вот Гавайи - небольшой, стратегически интересный ВОЕННЫЙ ТРОФЕЙ (и только в том случае, если в данной альт-истории будет война со штатами). Соответственно американское население (которого там в 40-х раз два и обчелся) вполне может быть просто депортировано (или предоставят возможность уехать желающим). Короче я уже сказал - две большие разницы
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#20 Кшетуский » 22.01.2012, 18:28

Agaranga
Зная как мы к своим относились в то же время... Суровое время, когда по иному может и нельзя было. Но всё же я врагу непожелаю перенести того что пережили мы со всеми прелестями начального этапа строительства коммунизма.

Это во первых, а во вторых... Всё ли будет так просто как нам кажется... Хотя это АИ, что я тогда возникаю...
Как говорится - каждый раз когда в аниме обсуждается реалистичность, умирает одна кошко-девочка.

А тут есть и спрос, есть и предложение...

Просто я б выдвинул Влада на статус лучшая АИ года, если б он ввёл для баланса АПЛ класса Вирджиния )))) Но это только во снах.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей