Самая страшная история из вашей жизни

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

#1 пастух » 22.02.2012, 02:04

Я не могу жаловаться на судьбу. Она хранила меня в детстве в невероятно опасных ситуациях, когда и навыки каскадера не спасли бы. В юношестве спорт, уличные драки, пережитые стихийные бедствия не принесли мне больших неприятностей. Взрослая жизнь: работа в опасных средах, развал Союза, война под боком, бизнес, криминал, бандиты и менты. И опять без больших потерь.
И вот, переезд на Запад, приобщение так сказать к "Золотому миллиарду", мать их... Жизнь здесь, конечно, тоже не простая, но по большому счету все-таки для меня это как... яма наполненная ватой, мягко, тепло, но как-то бессмыссленно и трудно из этой ямы выкарабкаться. Все, заканчиваю интеллигентские бредни.
Так вот, самая страшная история со мной произошла именно здесь. И связана она с моей тутошной профессией водителя-дальнобойщика (truck-driver).
Итак, время подходит к полуночи. Я за рулем трака (фото в разделе "Машина судьбы") в штате Огайо, уже несколько часов еду под проливным дождём с сильным боковым ветром. Я до крайности измучен. Встал в этот день рано, много ехал, потерял много времени при загрузке, а потом при въезде в США, что-то с документами по растаможке было невпорядке. Из-за потери времени почти не остаётся времени на отдых, да еще и время разгрузки крайне неудобное, пять утра, а мне еще ехать и ехать туда.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Самая страшная история из вашей жизни

#2 пастух » 22.02.2012, 02:29

Если кто ехал ночью много часов подряд, тот лучше поймет меня. Хуже только снег, гололед и туман. А главное отличие профессионалного водителя от остальных, что он едет несмотря ни на что в любую погоду, потому что времени переждать, отдохнуть может не быть по закону Мэрфи.
Чтобы хоть как-то отвлечься включаю радио, нахожу что-то, лишь бы не Кантри-мьюзик (эти завывания просто достали в долгих путешествиях по среднему Западу, там другой музыки почти нет). Пару минут слушаю "Лед Зеппелин", вдруг противный сигнал прерывет музыку и не менее противный голос сообщает, что: "Внимание, в данном районе возник сильный торнадо, который двигается с большой скоростью постоянно меняя направление. Желательно укрыться в безопасном для этого случая месте."
- Здорово, - со злостью подумал я, - а я все думал, чего мне не хватало до кучи?
Начинаю вглядываться в темноту по краям хайвэя. Видимость - полный ноль. Как назло никаких огней населенных пунктов, трак-стопов, зон отдыха. Дождь еще усиливается, насчет ветра не уверен, тяжелый груз и зависит, куда дует.
Переключаю радиостанцию, через минуту опять какой-то необычный сигнал и еще более мерзкий голос повторяет примерно тот же монолог.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Самая страшная история из вашей жизни

#3 пастух » 22.02.2012, 03:16

- Так, какие у меня варианты? Просто остановиться на хайвэе даже на обочине крайне опасно для движения при такой видимости, да и ховаться от торнадо особо некуда. Съехать с хайвэя на очередном экзите (съезде). Но у меня весьма специфический транспорт под 30 м в длину, а съехать иногда проще чем заехать назад, особенно в глуши. На второстепенных дорогах вообще нет обочины и поэтому припарковаться почти невозможно, особенно в таких условиях. Трак-стопов (специальные стоянки с заправками для больших машин) по-близости нет, рест-эрии (места для отдыха и парковки автомашин) тоже. Остаётся переключить частоту FM и ехать дальше. Сигналы и сообщения повторялись по всем местным радиостанциям, нагнетая и без того тяжелую обстановку. Это продолжалось около часа. Какая-то безысходность овладела мной. Невозможность влиять на ситуацию, определить реальную опасность или хотя бы увидеть её. И постоянное напоминание об опасности, с которой я уже был знаком. Для моей деятельной натуры сангвиника это было ужасно. Это было как в старых фильмах ужасов Хичкока, где ужас заключается не в каком-то страшном действии, а в том, что этому предшествует. Но всё рано или поздно заканчивется. "И груз попал, куда положено ему", как пел Высоцкий.
Вот такая история.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость