Интересное на Самиздате.

Описание: Форум для анонсов, сообщений о новинках, обсуждений книг и тому подобного.
Счётчик сообщений в этом форуме не работает.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#1621 lerner » 30.05.2015, 20:06

Грач Игорь. Взломщик.
По мотивам EVE - землянин, прокачка, терки, поиск тайн предтеч, 1126k. Закончено.
http://samlib.ru/g/grach_i/vzlomshik.shtml
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

zemlyanin
zemlyanin

#1622 zemlyanin » 30.05.2015, 20:25

lerner писал(а):#1622 lerner
Упс...#1618 Bester :hi_hi_hi:

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#1623 dimg » 30.05.2015, 22:13

Для тех кто читает целиком Комбат Найтов В небе только девушки! И...я. главный герой попал из войны 08.08.08 в ВОВ и симбиот дослужился до Главного маршала авиации СССР, Главнокомандующего космическими силами Советского Союза в 2015.
Концовка явно скомкана и возможно будет переделываться, но в целом весьма и весьма прилично.

Лорд д'Арт
Автор
Лорд д'Арт
Автор
Возраст: 36
Репутация: 2522 (+4279/−1757)
Лояльность: 577 (+2423/−1846)
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: город-герой Сталинград/Волгоград
Отправить личное сообщение

#1624 Лорд д'Арт » 31.05.2015, 02:01

http://samlib.ru/comment/s/stradalxcew_i_m/vigiloconfido_minbaridefence
Кроссовер Вавилона-5 и Икс-Кома. Весьма и весьма читабельно

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1625 Шифер » 31.05.2015, 13:55

Олег Верещагин. Очищение. http://fantasy-worlds.net/lib/id23218/read/.
Что делать офицеру русской морской пехоты, когда понятия присяги, службы Отечеству, верности долгу потеряли всякий смысл? Когда исчезло и само Отечество, вместе с остальным миром сожженное в пламени термоядерного пожара? Николай Романов пережил глобальный апокалипсис во Владивостоке и думал, что никогда уже не возьмется за оружие… Но Романову пришлось не только вспомнить, кто он такой, но и возглавить добровольческую Русскую Армию – единственную силу в мире, способную противостоять хаосу…
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1626 леликМ » 31.05.2015, 15:08

шифер писал(а):Олег Верещагин.

У этого автора всегда - превозмогание.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1627 Шифер » 31.05.2015, 15:25

И вот, кому интересно:
Александр Зорич:
Консул Содружества
(Героическое фэнтези)
Последний аватар
(Киберпанк)
Повести о космосе (сборник)
(Космическая фантастика)
Очень мужская работа
(Боевая фантастика)
Римская звезда
(Детективная фантастика)
Морпех – победитель магов
(Боевая фантастика)
S.T.A.L.K.E.R.
Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на Чернобольской АЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты — невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие…
Группа эскорта
(Боевая фантастика)
Свод Равновесия
1 - Люби и властвуй
(Героическое фэнтези)
2 - Ты победил
(Героическое фэнтези)
3 - Боевая машина любви
(Героическое фэнтези)
4 - Светлое время ночи
(Героическое фэнтези)
Кровь Владык
У солдата есть невеста (сборник)
(Героическое фэнтези)
Завтра война
На корабле полдень
(Космическая фантастика)
1 - Завтра война
(Боевая фантастика)
2 - Без пощады
(Героическое фэнтези)
3 - Время — московское!
(Героическое фэнтези)
4 - На корабле утро
(Героическое фэнтези)
5 - Пилот мечты
(Героическое фэнтези)
6 - Пилот вне закона
(Боевая фантастика)
7 - Пилот особого назначения
(Боевая фантастика)
8 - Пилот на войне
(Боевая фантастика)
Ненужная Война
Карл, герцог
(Научная фантастика)
Пути Звезднорожденных
1 - Знак Разрушения
(Эпическое фэнтези)
2 - Семя Ветра
(Эпическое фэнтези)
3 - Пути Звезднорожденных
(Эпическое фэнтези)
Зона Смерти
6 - Гипершторм
(Боевая фантастика)
Сомнамбула
Примечание:

Заявленный роман для серии «Этногенез».

«25-й век. Как бы незадолго до того, как начинается действие нашей трилогии «Завтра война», т.е., как бы, это будет очень похожий мир, хотя, как бы, не тот же. Немножко до уже известных событий. И это будет отдельная история, концептуально связанная с другими. Т.е. там будут некоторые сквозные герои и, конечно, там будет основная тема человека, который благодаря своей интуиции и умениям, как бы, все ковы и злые чары судьбы рассеивает и проникает к тому, что ему нужно. Ну, это, как бы, такая сага о могуществе человеческого разума и интуиции.» (Я.Боцман)
1 - Звезда по имени Солнце
(Героическое фэнтези)
2 - Другая сторона Луны
(Боевая фантастика)
Prime World
3 - Праймзона
(Героическое фэнтези)
Муромчанка
1 - Пилот-девица
(Космическая фантастика)
Звездопроходцы
1 - Три капитана
(Космическая фантастика)
Комбат и Тополь
1 - Беглый огонь
(Боевая фантастика)
2 - Полураспад
(Боевая фантастика)
3 - Клад стервятника
(Апокалиптическая и Постапокалиптическая фантастика)
4 - Полный котелок патронов
(Апокалиптическая и Постапокалиптическая фантастика)
Мы, танкисты
1 - Стальной лабиринт
(Боевая фантастика) http://fantasy-worlds.net/author/id490/
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8592 (+8676/−84)
Лояльность: 12259 (+12272/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1628 Medved_ » 01.06.2015, 10:20

На флибусте наткнулся на книгу "Вещий Олег" Бориса Львовича Васильева.

Интересный коммент:
выбегалло про Васильев: Вещий Олег (Историческая проза) в 00:55 (+02:00) / 15-04-2011
Такое ощущение, что это, вовсе, не Васильев, а Ю.Семенов.
Разведывательные и контрразведывательные операции в лучших традициях Мюллера и Шеленберга.
Те ещё были предки!
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#1629 Bester » 02.06.2015, 21:51

Medved_ писал(а):На флибусте наткнулся на книгу

Раз пошли исторические раскопки...
Хочу оставить здесь ссылку Алексей Герасимов "Звездное скопление"
На голубые экраны выходит новое реалити-шоу «Галактика» (одновременно с сетевой игрой «Звездное скопление»), где нескольким командам предстоит интриговать, управлять планетами, водить эскадры боевых кораблей – в общем, бороться за власть в конкретно взятом звездном секторе. Однако кто и зачем устроил это мегадейство? На какие миллионы и откуда такие чудеса техники? Главному герою, молодому провинциальному юристу, предстоит столкнуться с пугающей реалистичностью шоу и вступить в борьбу за выживание.
http://www.flibusta.net/b/355146
http://samlib.ru/s/sej_p_s/zs.shtml

шкумп M
Новичок
Аватара
шкумп M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 1021 (+1109/−88)
Лояльность: 257 (+268/−11)
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07.01.2012
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#1630 шкумп » 07.06.2015, 11:58

ЛитРПГ, но фентези, а скорее танчики
Лукьянов Александр Николаевич - Гремя огнём, сверкая блеском стали
http://samlib.ru/l/lukxjanow_a_n/tanx.shtml
Я Москаль и этим горжусь! Никогда раньше об этом не задумывался, но видно время пришло.

kiwi
Новичок
kiwi
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 36 (+37/−1)
Лояльность: 66 (+107/−41)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Илья
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1631 kiwi » 07.06.2015, 22:50

шкумп писал(а):ЛитРПГ, но фентези, а скорее танчики
Лукьянов Александр Николаевич - Гремя огнём, сверкая блеском стали
http://samlib.ru/l/lukxjanow_a_n/tanx.shtml
Очень нудно. Действия гг нелогичны. У гг, после оцифровки, не хватило ни на что фантазии, кроме как играть в танчики, а ведь ему еже не мало лет было. Плохо - 2ка. Ну а его увлечение тупой NPC уже ни в какие ворота не лезет.

пихота2 M
Новичок
пихота2 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 50 (+51/−1)
Лояльность: 25 (+38/−13)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.02.2013
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: сергей
Откуда: казань

#1632 пихота2 » 08.06.2015, 22:57

Здравствуйте
возможно было
http://samlib.ru/s/shaldybin_l_s/runy.shtml
Липатов Лев Сергеевич

Рунный маг попадает во времена Крымской войны Ъ
очень даже

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4858 (+5260/−402)
Лояльность: 13480 (+13480/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1633 Ефрейтор » 09.06.2015, 22:38

Не Самиздат, но все же тут ближе к теме:
EugenOS писал(а):На байдарке...ээх...пахать-не перепахать...надоело на съемном жить...хочу квартиру...ипотеку не хочу...пахать не перепахать...еще годик-полтора...там посмотрим...
Sarmat писал(а):Евгений, а где русская смекалка? Я раз с друзьями, сообразил на троих, сплав по Суре до Волги, есть у нас массовик затейник Дима, так байдарка у него одного была. Но выход нашли, зафигачили себе плот из пустых пластиковых бочонков для воды, ну которые в офисы привозят, пятилитровые. Вот это выходные были, и сплав прошел удачно, и рыбехи наловили, и ушицы на ночлежке сварганили, ну и водочки откушали по прибытии.
Самому как-то не сложилось попробовать на байдарке, только турсплав на плотах...
Феликс Квадригин. На байдарке
http://caravan.hobby.ru/reports/baida/index.html
Эта книга не (совсем) руководство для начинающих байдарочников.

Тем более это не инструкции для байдарочников со стажем.

Это не мемуары бывалых туристов. Это и не пособие для инструктора-общественника. Наконец, это не сборник юморесок. - Что же это такое? - вправе спросить читатель, недоуменно перелистывая книгу.

- Не знаю! - не покрываясь румянцем смущения, отвечает автор.

Такое вызывающее поведение автора объясняется очень просто: его знакомство с теорией литературы ограничивается школьным курсом, из которого он вынес твердую уверенность в том, что сонет и впрямь отличается от мадригала, но в чем заключается это различие - забыл. А определять жанр книг, да еще им же написанных, автора не научили.

В самом деле, что получится, если смешать несколько ненавязчивых советов не так чтоб уж очень опытного, но очень влюбленного в свое дело байдарочника-туриста с некоторой дозой юмора? Автор тешит себя надеждой, что ничего плохого не произойдет, а жанровое определение здесь не столь уж важно. Гораздо важнее, чтобы полученную таким образом смесь можно было употреблять. Причем для познавательного чтения, а не для растопки туристского костра.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1034 (+1037/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#1634 Jitel » 14.06.2015, 20:06

dimg писал(а):Для тех кто читает целиком Комбат Найтов В небе только девушки! И...я. главный герой попал из войны 08.08.08
Уже новую пишет: Мы взлетали, как утки...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8592 (+8676/−84)
Лояльность: 12259 (+12272/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1635 Medved_ » 15.06.2015, 16:46

Другой взгляд на Сталина (Запрещенный Сталин)
Аннотация

Эта тема под негласным запретом на "демократическом" Западе. Эту книгу невозможно купить в "свободной" Европе. Открыв эту рукопись, западные издатели сразу забывали о свободе слова. Потому что в своем сенсационном исследовании бельгийский историк и политический деятель посягнул на основы "либеральной" идеологии, опровергнув главный миф антисоветской пропаганды - черную легенду о "злодее Сталине".
Пресловутый "Голодомор" и "ужасы ГУЛАГа", "невинные жертвы репрессий" и "зверства кровавой гэбни", "тайный сговор Сталина с Гитлером" и "некомпетентность" Вождя в годы Великой Отечественной войны - Людо Мартенс не оставляет от всех этих обвинений камня на камне, неопровержимо доказывая их надуманность и лживость, выводя на чистую воду клеветников сталинской России. А многие поразительные сюжеты, доводы и факты, приведенные в этой книге, станут откровением даже для убежденных сталинистов.
Перевод с английского сделан с Интернет-версии книги Людо Мартенса, председателя Бельгийской партии труда, "Another view of Stalin". Все цитаты даны в переводе, в основном "в связи с наличием отсутствия" (или "отсутствием наличия", или просто отсутствием - как угодно) у переводчика всей библиографии, использованной автором при создании книги и указанной в ссылках (в тексте указания на ссылки следуют за цитатами и заключены в круглые скобки). То есть, и все цитаты из работ Сталина, Ленина и других русскоязычных авторов даны не с оригиналов, а в обратном переводе.
По этой же причине сами ссылки даны в том же виде, что и в оригинале - книге Людо Мартенса.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Интересные цитаты уже в самом начале чтения попались.

Во время конференций, посвящённых сталинскому времени, мы частенько зачитывали длинные антисталинские тексты и просили присутствующих сказать, что они думают об этом. Практически неизменно они повторяли, что хотя текст и злобно антикоммунистический, но он ясно показывает большевистский энтузиазм молодёжи и бедняков, так же как и технические достижения в СССР; в общем, текст не прост. После этого мы рассказывали публике, что это был нацистский текст, опубликованный в журнале наци "Сигнал" №24 за 1943 год, в кульминационный момент войны! Антисталинская кампания, проведённая "демократами" Запада в 1989-1991 г.г., зачастую была более яростной и клеветнической, чем та, которую вели нацисты в 30-х годах: сегодня великие достижения коммунистов 30-х годов забыты, и нет тех мощных сил, защищавших советский опыт сталинских времён.
На следствии по "Декабристам" - Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им буквально следующее:
"Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию. Похвально.
Прошу тех из вас - кто дал эту самую свободу крепостным, да не в форме выгнал их на улицу, чтобы те помирали как бездомные собаки с голоду под забором, а отпустил с землей, подъемными и посильной помощью - поднять руку.
Если таковые имеются, - дело в их отношении будет прекращено - так как они действительно поступают согласно собственной совести.
Я жду. Нет никого?
Как странно - я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816, а в Тамбовской губернии в 1818. Все вышли с землей. С начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей - за пять вперед в государственную казну. И я - не считаю себя либералом, или - освободителем. Мне так - выгоднее. Эти люди - на себя лучше работают.
Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем - для моих же бывших крестьян. Я уже - все мои расходы покрыл и получил на всем этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя, иль - тем более - против Империи...
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие - политическое, судить мы вас будем как - бунтовщиков, и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачева. А теперь - всех по камерам...
В одном этапе с уголовными пойдете, сволочи..."
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#1636 Умникус » 15.06.2015, 22:46

Э-э, насколько насчет Бенкендорфа не утка? :du_ma_et:
Он же Cleverus,он же...

zemlyanin
zemlyanin

#1637 zemlyanin » 15.06.2015, 23:20

Умникус писал(а):#1637 Умникус
http://cont.ws/post/76645 ссылочка ,где Вы можете тоже самое прочитать

Poul M
Новичок
Poul M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 22 (+30/−8)
Лояльность: 44 (+74/−30)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: СССР,Россия, Приморская тайга, у реки Самарга.
Отправить личное сообщение

#1638 Poul » 17.06.2015, 17:11

Приветствую!! Доброго времени суток. На фантази ворлд увидел книжку Андрей Саликов. Жандарм. Попаданец, не в первых рядах. Но имеющий взгляд от НАС. (Всем уже надеюсь известно что на сайте есть что почитать). Как то не смог отнести к чему либо привычному (ЗАПУГАЛ). http://fantasy-worlds.org/author/id4700/. Сейчас читаю ещё, определённого мнения не скажу. Аннотация.
Времена Александра II Освободителя. Тихое патриархальное время «вальсов Шуберта и французской булки». Но это только маска. В полный рост встает звериный капитализм со своим шестнадцатичасовым рабочим днем. Голод в деревне. Кровавые бунты. И воровство ничего не боящихся родственников императора. А также терроризм, поддерживаемый из-за границы. И кровавая война с Турцией… Именно в это время попадает наш современник. Он не спецназовец, не фехтовальщик. Он – обыкновенный парень, умеющий работать руками. Вот только слова «Мне за державу обидно» для него не пустой звук.
За окном ТАЙГА, Людей нет, машин нет, населена зверюшками. :ps_ih:

Poul M
Новичок
Poul M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 22 (+30/−8)
Лояльность: 44 (+74/−30)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: СССР,Россия, Приморская тайга, у реки Самарга.
Отправить личное сообщение

#1639 Poul » 17.06.2015, 18:50

К сообщению 1639. Дочитал. Очень не либеральная вещь.
За окном ТАЙГА, Людей нет, машин нет, населена зверюшками. :ps_ih:

zemlyanin
zemlyanin

#1640 zemlyanin » 17.06.2015, 19:18

Poul писал(а):#1639 Poul
Тоже самое на флибусте http://flibusta.net/b/409090/read


Вернуться в «Всё о книгах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей