Интересное на Самиздате.

Описание: Форум для анонсов, сообщений о новинках, обсуждений книг и тому подобного.
Счётчик сообщений в этом форуме не работает.

Лорд д'Арт
Автор
Лорд д'Арт
Автор
Возраст: 36
Репутация: 2522 (+4279/−1757)
Лояльность: 577 (+2423/−1846)
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: город-герой Сталинград/Волгоград
Отправить личное сообщение

#1381 Лорд д'Арт » 23.10.2014, 10:59

Кумро писал(а):Хм, тогда, я оказался не прав, надо перечитать. Для меня важно начало книги - зачастую плохое начало равнозначно плохому тексту. Потому, и бросаю книги после пары-тройки глав.
Момент завязки - неплох. Так что еще раз советую все же дочитать. Ну очень неплохо.
Кстати, у этого же автора есть еще и начатый фанфик по "Маскараду". ИМХО, довольно неплох.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#1382 Ross347 » 24.10.2014, 03:09


Randy M
Новичок
Randy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 63 (+81/−18)
Лояльность: 122 (+126/−4)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.12.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: CCCP
Отправить личное сообщение ICQ

#1383 Randy » 02.11.2014, 11:18

Безосновательно предполагая, что администрация сайта не получает процентов с трафика на Самлиб :-): ,
осмелюсь предложить отличного писателя серьезной социально-философской фантастики Александра Александровича Розова, как ихуется, незаслуженно не представленного (или не находящегося в поиске) на Литостровке.
Автор, нервно реагирующий на малолетних “дибилав», отнимающих его время, отказался публиковаться на СамЛибе и живет на proza.ru, попасть на его книги с его же ремарками удобно с его странички http://alex-rozoff.livejournal.com/, и как обычно, почитать по сериям удобнее на www.litmir.net

Не любителям «многа букаф» и С.Лема – рекомендовано не беспокоится.

Некоторое (частичное) представление об авторском кредо:

Государство: преступное устройство общества, в котором людей заставляют умирать в гуманитарно–нецелесообразных войнах, ради амбиций государственных деятелей (с) А.Розов

Более-менее правдоподобный обзор наиболее популярной серии А. Розова: http://blog42.ws/aleksandr-rozov-meganeziya/

Адептам, прошедшим «проверку на вшивость» рекомендую начать с публицистики «Тихий Апокалипсис», дальше будет понятно - Ваше или нет, книги СанСаныча объемные, к стилю автора необходимо привыкать

Собственно по сабджу: http://www.proza.ru/2014/09/18/799
Авторская аннотация:
Опубликован НФ на тему об искусственно не-врущих людях. Сюжет на грани ужаса (естественно - при такой-то теме).
Называется:
Футуриф. Токсичная честность.
:men:

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#1384 falanger » 02.11.2014, 12:22

Розов скажем так не очень умен, его "Меганезия" и прочие потоки сознания "Аля Назгул" - нежизнеспособны в принципе. Потому как человеки они не роботы и так как ему хочется действуют только в его голове и в его книгах. Реальность она как-бы иная.

Randy M
Новичок
Randy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 63 (+81/−18)
Лояльность: 122 (+126/−4)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.12.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: CCCP
Отправить личное сообщение ICQ

#1385 Randy » 02.11.2014, 18:49

falanger,
улыбнуло, плюсую
противопоказания - выше подчеркнуто
:ps_ih:
радует адекватная реакция анти целевой фокус-группы А.А. Розова.

"Герберт Уэллс по итогам спора с ним о будущем человечества назвал Оруэлла г...ном" - из википедии.

Действительно, социально-философская фантастика (Дж. Оруэлл, А&В Стругацкие, С. Лем, В. Пелевин) скажем так, в целом, недостаточно продвинута для создания комиксов про орков в космосе, крушащих бластерными топорами нейтронных ушельцев для лутания из расчлененки фапабельных принцесс и халявных знаний за последние 40 тысяч лет, минуя процесс обучения.
Основной упор СФФ делает не на развлечение читателя, а на доставления интеллектуального удовольствия читателю посредством размышления над оригинальными социальными, философскими и фантастическими концепциями, что как понятно, исключает из целевой аудитории значительную часть населения.
Как пример, А.А. Розов мимоходом рассматривает в романе Процесс Лунного Зайца http://proza.ru/2011/04/08/1171
легитимность юридических норм при "...антропопирофилии, антропопиротрофии, симфорофилии, биоксенофилии, механотомофилии…"в виртуальной реальности

Спойлер
- Стоп, стоп, – перебил Лейв, - это, кажется, древнегреческий… Знаете, Эвридика, мертвые языки это мое слабое место. В общем, я ни слова не понял.
- На самом деле все просто, - успокоила девушка, - антропопирофилия это когда людей сжигают заживо или как-то еще уничтожают высокой температурой. Электрической дугой, расплавленным металлом, и т.д. Антропопиротрофия это когда заживо готовят людей в кулинарном смысле, как пищу. Запекают в печи, зажаривают на вертеле, варят в котле, или в каком-нибудь еще приспособлении. Симфорофилия это когда устраивают катастрофы. Цунами, оледенения, извержения вулканов, землетрясения, падения астероидов, крушения самолетов или кораблей, военные действия всех видов, от первобытных до термоядерных…
- Наверное, я тупой, - снова перебил Лейв, - про маньяков и сожжения я читал что-то в связи с инквизицией, о маньяках-людоедах я знаю по «Молчанию ягнят» и «Ганнибалу», но катастрофы это выше моего понимания.

Эвридика покачала головой.
- Ничего вы не знаете. Суть антропопирофилии не в убийстве человека мучительным способом, а в полной дезинтеграции его тела до состояния праха. Это как бы инверсия библейского мифа творения, в котором человек создавался из праха. Мучитель при этом может воображать себя фигурой мифологического порядка, властителем материи.
- Вот почему я с подозрением отношусь к сильно религиозным людям, - заметил Лейв.
- Я могу продолжать? - спросила виртуальная модель.
- Да, конечно. Извините, что перебил.
- Суть антропопиротрофии, - продолжала она, - не в приготовлении и поедании мяса жертвы «a la доктор Лектер», а в предельной власти мучителя над жертвой. Обычные истязания низводят жертву лишь до уровня страдающего животного, а кулинарные операции превращают ее в неодушевленное сырье, в кусок мяса, предназначенный для ростбифа, котлет или бульона.
- Вот до чего доходят придурки, в детстве мучившие кошек, - сказал Лейв, - извините, я опять вас перебил. Что там дальше?
- Симфорофилия. Это еще один способ того же достижения предельной власти. Жертва лишается индивидуальности и становится функциональной вещью. Ее способность страдать предстает утилитарным свойством, благодаря которому к ней можно применять тот или иной метод истязания. Симптоматично, что клиенты часто выбирают для этого извращения библейские сюжеты. Всемирный потоп. Уничтожение Содома и Гоморры. 10 казней египетских. Они достигают оргазма, лишь ощутив себя карающим божеством…

- Вы психолог? – спросил он.
- Нет. Просто в мою память заложено несколько тысяч работ по психоанализу. Я могу продолжать?
- Конечно, Эвридика. Я вас внимательно слушаю.
- Биоксенофилия это экстремальная монстрофилия, когда монстр опознается, как что-то чуждое человеку. Гигантское насекомое, или паук, или спрут.
- Что-то я не понял. А как реализуется половой акт с пауком, пусть даже и с гигантским?
- Половой акт в этом случае замещается каким-либо специфическим действием. Паук, например, вонзает в добычу свои челюсти и впрыскивает яд с желудочным соком. Жертва переваривается заживо и высасывается.
- Бррр… - сказал Лейв и сделал изрядный глоток виски.
- Наконец, механотомофилия, - продолжала девушка, - это рассечение человеческого тела при помощи специальных машин. Чаще всего применяется бензопила или гильотина. Но бывают еще мясорубки, устройства для сдирания кожи, для потрошения, мумификации… Представляете, что чувствует человек в манипуляторах механического таксидермиста, заживо набивающего из него чучело.
- Это невозможно почувствовать, - возразил Лейв, - смерть наступит раньше.
- В реальном мире да, - согласилась Эвридика, - но в виртуальной реальности можно поддерживать псевдожизнь и чувствительность сколько угодно. В этом весь смысл.
- Вы хотите сказать, что подвергались такой… экзекуции?
- Именно об этом я и говорю, - подтвердила она, - на техническом жаргоне такой акт называется не экзекуцией, а процедурным интерактивным сценарием.

sapienti sat
:men:

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#1386 falanger » 03.11.2014, 19:41

Randy писал(а):Действительно, социально-философская фантастика (Дж. Оруэлл, А&В Стругацкие, С. Лем, В. Пелевин) скажем так, в целом, недостаточно продвинута для создания комиксов про орков в космосе, крушащих бластерными топорами нейтронных ушельцев для лутания из расчлененки фапабельных принцесс и халявных знаний за последние 40 тысяч лет, минуя процесс обучения.

Ни один из ни не предсказал Будущее ни в чем.
Ни Оруэлл, развивающий идеи Томазо Компанеллы из "Города Солнца" о тотальном контроле за каждым и утрировавший их, или деточка писавший гневный пост не в курсе откуда что взялось?
Ни Стругацкие, последний из которых съехал на демшизе, да и сами их произведения "со странным душком", начиная от Тотального Рас3,14здяйства Землян в Дальнем Космосе и кончая "забавным отношением к менее развитым людям".
Ни Лем, который весьма неплох, но тоже его заносит не в ту степь часто.
А уж Пелевина упоминать, с его откровенным мозгом набекрень. Поверьте, в том заведению где я работаю таких - в каждой палате по 3 штуки!
Что же до орков и прочего - вообще-то Вархаммер 40000 придумал не я, а Games Workshop и я над этой "вселенной" просто адский стебаюсь! Так-же адский стебаясь над расплодившейся сейчас "попаданческой фантастикой". Если у вас не хватает мозга это понять - ну что-же, длительное чтение Пелевина сделало своё дело!

brda9783 M
Новичок
brda9783 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 4 (+6/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: женя
Откуда: подольск

#1387 brda9783 » 05.11.2014, 00:10

Hitech Алекс Живёшь только трижды http://samlib.ru/h/hitech_a/you_only_live_thrice_01.shtml . Бонд Джеймс Бонд теперь Поттер Гарри Поттер

шкумп M
Новичок
Аватара
шкумп M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 1021 (+1109/−88)
Лояльность: 257 (+268/−11)
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#1388 шкумп » 05.11.2014, 00:57

Randy писал(а):Автор, нервно реагирующий на малолетних “дибилав», отнимающих его время, отказался публиковаться на СамЛибе и живет на proza.ru, попасть на его книги с его же ремарками удобно с его странички http://alex-rozoff.livejournal.com/, и как обычно, почитать по сериям удобнее на www.litmir.net

Не любителям «многа букаф» и С.Лема – рекомендовано не беспокоится.

Некоторое (частичное) представление об авторском кредо:

Государство: преступное устройство общества, в котором людей заставляют умирать в гуманитарно–нецелесообразных войнах, ради амбиций государственных деятелей (с) А.Розов

Более-менее правдоподобный обзор наиболее популярной серии А. Розова: http://blog42.ws/aleksandr-rozov-meganeziya/

Адептам, прошедшим «проверку на вшивость» рекомендую начать с публицистики «Тихий Апокалипсис», дальше будет понятно - Ваше или нет, книги СанСаныча объемные, к стилю автора необходимо привыкать

вот натолкнулся на такое ...
ну если кому то не нравится, ну почему их надо причислять к дебилам? на вкус и на цвет, товарищей нет. И что самое интересное это когда меньшинство начинает кричать, что остальные дебилы, что вы не понимаете высокое искусство! Вот из-за такого анонса я как раз и не буду даже смотреть этого автора. Я видно это дебильное большинство. Ну не всегда понимаю "великие" задумки авторов которые "творят" для "избранного" меньшинства.

Ну не прет меня он черного, красного и иже с ним квадратов Малевича. Меня восхищает, как он развел это избранное меньшинство в его избранности и только они видят в этом великий художественый смысл и тех которые за это готовы платить большие бабки. У малевича есть хорошие вещи, а это я считаю под...кой над этим избранным меньшинством, которые пыжатся показать свою исключительность, что они понимают то, что другие не понимают. НО ОНИ МЕНЬШИНСТВО!!! Ну не понимаю примитивизм Шагала. За то тащусь от "Всадницы" Брюлова, картин Куинжи, Врубеля, Дали, стихов Пушкина. С трудом осилил Толстого "Войну и мир", а у Достоевского вроде две или три первые страницы смог прочитать. Ну вот такой я дебил!
Я Москаль и этим горжусь! Никогда раньше об этом не задумывался, но видно время пришло.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#1389 Ross347 » 05.11.2014, 05:57

У Оксигена прода!

http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#1390 AllexxGL » 05.11.2014, 09:09

шкумп, Ганс Христиан Андерсен, Голый Король, как раз про избранных, точь в точь.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#1391 oleg_wolkov » 05.11.2014, 22:33

Трусов "Лишних людей" немножечко продолжил http://samlib.ru/t/trusow_a_s/wastepeople.shtml и еще на выходных планирует добавить.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение

#1392 makc » 06.11.2014, 01:24

"Вовка-центровой" от Спс http://samlib.ru/s/sps/a-1.shtml старый тренер умирает в самолете от удара молнией и переносится вроде в сам себя :-): и вот от Маленького Диванного Тигра "Улан" http://budclub.ru/p/panfilow_w_s/ulan.shtml молодой парень-экстремал погибает и переносится в прошлое Елизаветы.написано интересно.книга относится к жанру альтернативная история/параллельный мир.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

#1393 BRODJaGA » 13.11.2014, 17:53

Кск
Колхоз - дело добровольное
http://samlib.ru/k/ksk/n1.shtml
получи кусочек своего прошлого. В подарок или в наказание - поди разберись
АИ. Попаданство.
Спс
Вовка-центровой
http://samlib.ru/s/sps/a-1.shtml
Футбольный тренер, известный человек погибает во время перелета, но это только начало его второй бурной и богатой событиями жизни
АИ. Попаданство.
Скс
"Режим бога"
http://samlib.ru/s/sks/111.shtml
Старый мужик провалился в своё прошлое,но продолжает держать руку на пульсе истории навороченным айфоном
АИ. Попаданство.
Моё предположение,что это один писатель. :smu:sche_nie: :a_g_a:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

#1394 Сергей Белово » 13.11.2014, 18:20

BRODJaGA писал(а):Моё предположение,что это один писатель.
Уверенность. :-):
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#1395 Haric » 13.11.2014, 23:27

Интересное предположение...
Всё таки язык немного разный. Но если прикинуть по продам и времени- когда пишет один, у другого застой...
Бум думать... :du_ma_et:
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

#1396 Mihail123 » 14.11.2014, 00:27

Дядя Саша начал на СИ выкладку Я хочу жить дома!
Посвящена тому что недавно называлось Украиной.
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

#1397 Сергей Белово » 14.11.2014, 01:59

Mihail123 писал(а):Дядя Саша
Хорошо конъюнктуру чувствует. Нос всегда по ветру.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#1398 Виктор » 14.11.2014, 02:52

BRODJaGA писал(а):Моё предположение,что это один писатель.
По поводу колхоза не скажу, слишком мало написано пока, хотя тоже серьезные сомнения есть.
А вот "Режим бога" и "Центровой", написаны совершенно разными людьми.
У них не только ГГ совершенно разные, у этих авторов и подход совершенно разный к жизни, присмотритесь внимательно, один явно работяга (я про автора) у него просто и естественно как дышать, идет тема , буквально легкими мазками, труда, труда на благо семьи, а не для себя любимого, ради других. И ГГ у него трудяга и все у него само собой в руках спорится :)
А вот второй автор, у него о труде ни слова, у него анекдотики, как заделаться богатеньким, как ублажить себя, отжать бабки. Интриги, привлечь к себе внимание. И у автора все так легко получается, все так само собой.

Разные они люди (авторы эти).
И у СПС (я вот почему-то твёрдо уверен) ГГ воровать не будет.
Разные у них на жизнь взгляды :)
... быть нормальным не нормально ...

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#1399 dimg » 17.11.2014, 01:12

Влад Савин начал 10 книгу Морского волка причем выложено сразу довольно много Фронт внешний, фронт внутренний (Мв-10)
Из интервью И.В.Сталина корреспонденту "Вашингтон Пост".
"Вот интересно, что это как в Европе заводится очередной великий завоеватель, Карл, Фридрих, Наполеон, Вильгельм или Гитлер, так он обязательно ищет жизненное пространство на востоке? Как будто наша русская земля, это бесхозная, кому достанется? Нам это наконец надоело - и чтобы с германской территории никогда больше не приходила к нам война, мы здесь останемся навек! Так зачем нам грабить и жечь своего будущего вассала?"

Из воспоминаний Элиота Рузвельта.
"В тот вечер отец сказал мне - русские намерены поступить с Европой так же, как мы полвека назад с Филиппинами, освобожденными от испанского рабства. Похоже, что русские всерьез собрались строить новую Империю, Всемирный Советский Союз. Но в этом мире должен быть лишь один хозяин - как на корабле, только один капитан".

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

#1400 Сергей Белово » 17.11.2014, 08:16

dimg писал(а):Влад Савин начал 10 книгу Морского волка
Через пару лет создатели Санта-Барбары начнут массово топиться в океане, авторы нетленок про ментов и бандитов тихо сопьются в нищете.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36


Вернуться в «Всё о книгах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей