Меч дедов

Описание: Один из немногих выживших в 2013г., живёт в бункере, по супермаркетам не ходит, за продуктами предпочитает ездить на танке Т-64, обычно - в 1941год. Пишет мемуары, печатается в 2011г. в Лениздате. Здесь получил широкую известность как stasvirus
Доступ на форум ограничен по просьбе автора.

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#541 stasvirus » 30.03.2012, 20:30

lejnin писал(а):
Lis1971 писал(а):Думаю, что у вас остался один вариант: писать главы в вариантах и выкладывать, например глава №1 в нескольких версиях и ее продолжения, как варианты развития сюжетов....Набросков каждой главы у вас хватает, а пиратам будет проще самим написать книгу, чем сшивать ее из несвязанных глав или публиковать книгу, например, в 3-х или 4-х версиях абсолютно нечитаемую. Да и логические пропуски можно специально для непорядочных людей делать. Такой путь достаточно трудоемок, но других вариантов не вижу.

Творческих успехов....

Сергей, единственный вариант для предотвращения утечек:
Выбрать ограниченную группу активных людей (например из сторожилов форума)
Договорится с ними и посылать им на рецензию зашифрованные файлы
Для каждого человека сделать свое небольшое изменение в тексте, тогда при всплытии можно будет быстро найти крыса.

p.s. Я не прохожу по активности :) бо в основном читатель...
p.p.s. Сам бумажные книги не покупаю, бо глаза не те, да и хранить их негде, но стараюсь заплатить автору при возможности. .
Например при выборе скачать безплатно, или купить litres выбира. второй вариант.
Прочитал Ваши 4 книги, пятую не до конца, готов оплатить


Ну во-первых Станислав :-)

Оно конечно классно, но было бы некрасиво по отношению к другим людям...ведь реально Я устроил такой порядок чтоб люди подавали заявки, а теперь сваливать с маленькой группкой?
То что я буду уходить с этого ресурса - это факт. Просто пока возникла проблема как не обидеть и не оскорбить всех людей, которых я привел с собой на литостровок.

Kunoval M
Новичок
Kunoval M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 34 (+35/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Меч дедов

#542 Kunoval » 30.03.2012, 20:52

stasvirus писал(а):То что я буду уходить с этого ресурса - это факт.
Может не стоит уходить? Из-за какой-то "паршивой овцы"... И не факт, что подобный экземпляр не найдется на другом ресурсе.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#543 Sckif » 30.03.2012, 21:05

По любому, это решение автора, и тем кто любит книги Станислава, придется следить еще за одним ресурсом. Конечно, жаль, что вы Станислав, уже приняли решение. Придется дольше ждать, саму книгу. Плохо только то, что не удастся наблюдать за творческим процессом и как бы косвенно участвовать в написании. В любом случаи, удачи и творческих успехов.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#544 stasvirus » 30.03.2012, 21:14

Проблема не в овце а в другом... просто не могу сейчас именно тут это обсуждать, а то опять нарвусь на очередное предупреждение :-)

А кто сказал что народ будет по боку? :-)
Да щас :-) Я свято уверен что нормальная книга без качественной критики написана быть не может. Так что будет у вас возможность покритиковать и свое предложить

Шат Оркан M
Новичок
Шат Оркан M
Новичок
Репутация: 46 (+48/−2)
Лояльность: 2501 (+2501/−0)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ростов на Дону
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#545 Шат Оркан » 30.03.2012, 22:22

stasvirus писал(а):Так что будет у вас возможность покритиковать и свое предложить

Для этого нужно как минимум знать на какой ресурс Вы уходите и иметь возможность почитать книгу, а без наличия хотя бы одного из этих компонентов даже при большом желании обсудить это сделать невозможно. В том числе и сейчас, как я понял книга полностью или хотя бы частично изменена, так как и здесь и на СИ явно об этом говорится. Я хотя и не люблю высказываться о неточностях и нестыковках, особенно если это касается книг по АИ - мало ли какое событие может послужить точкой бифуркации и к чему это минимальное воздействие приведет - тут все на волю автора... Но для тех кто любит обсуждать нужно иметь хотябы эти две вышеуказанные возможности... По моему так...

P.S. Что касается меня лично - если найду этот новый ресурс и если мне дадут доступ к нему значит почитаю... Ну а если нет - то на нет и суда нет (а есть особое совещание)... Значит не судьба...

P.P.S. Не исключено что когда выйдет "Меч дедов" не успею ее купить как и 4 книгу "Достойны ли мы отцов и дедов"... Придется довольствоваться теми 15,5 главами промежуточного варианта что на СИ и тут.

P.P.P.S. Тот кто выложил книгу поступил не по джентльменски, и из за него, нарушившего принцип "Pacta sunt servanta" пострадали все...

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#546 stasvirus » 30.03.2012, 23:11

Наверно Вы правы с моей стороны это выглядит несколько не корректно...
Ну что ж, пока повременю.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Меч дедов

#547 Ross347 » 31.03.2012, 04:22

Можно выложить первые две-три главы (для ознакомления)Затем,при добавлении следующих глав,убирать предъидущие.Даже убирать без добавления (мало ли по какой причине автор не написал проду?)Подержать какое то время,сутки-двое и убирать.
Т.е.в книге будет только начало и "конец" (на данный момент).
Понимаю,не все нормальные читатели и почитатели творчества автора могут каждый день следить за продами.
Но по другому-остаётся только узкий круг "особо доверенных"на зашифрованном сайте.
А как быть обычным читателям?Не учавствующим в обсуждениях,ибо не считающих себя компетентными(следовательно не попадающими в доверенные)но с огромным нетерпением ждущих продолжения?
Хотя это тоже полумеры.Если кто то поставил себе цель-заслать черновик на пиратский ресурс (например для самоутверждения,чтобы показать-вот я каков!)он будет отслеживать проды каждый день.

М-дя... А говорят-безвыходных положений не бывает... :-(

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#548 dobryiviewer » 31.03.2012, 06:16

Ross347 писал(а):А говорят-безвыходных положений не бывает
Не бывает. Даже если Вас съели всё равно остаётся, по крайней мере, два выхода.
По сути:
Ross347 писал(а):при добавлении следующих глав,убирать предъидущие

По моему хорошее предложение.
Пакостники редко трудолюбивы. Тварь, не держащая слово, не станет заморачиваться ежедневным мониторингом форума.

lejnin
Новичок
lejnin
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Вадим
Откуда: Замкадыш

Re: Меч дедов

#549 lejnin » 31.03.2012, 08:24

Станислав,
Счета указанные на СИ актуальные?
А то анонимный yandex счет напрягает (хочу заплатить за 5 прочитенных книг)
И еще вопрос, завести свой сайт и прямые продажи книг не окупят ли Ваши работы быстрее чем жлобские издательства.

По поводу ответственности пришедших с Вами читателей:
Если Вы бросите это неблагодарное дело, то читатели расстроятся гораздо сильнее.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#550 gregks » 31.03.2012, 10:17

мне кажется автор из критических замечаний и предложений по развитию сюжета более всего ориентируется на то - что ему так сказать созвучно ... но хочется верить , что и остальное не пропадает втуне ,а приносит пользу хотя бы обозначением и такой возможности ... жаль не всегда успеваем высказаться ( пересказывать своими словами здравые замечания и предложения думаю не стоит)
а насчет сохранения вариантов развития повествования прошу автора все же подумать - ведь не выкладывая связующее звено вы оставите интригу ,большую заинтересованность в окончательном варианте...

andreibks M
Новичок
andreibks M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#551 andreibks » 31.03.2012, 11:19

Забавно смотрится 11 сообщение на соседней ветке Автора "Меч дедов.Текст книги".Всего-то три цифры "1...2...3"И 102 благодарности!Вот,умеет же, Станислав чем-то зацепить читателя,задеть какие-то,невидимые струнки души :-):

Grayshooter M
Новичок
Grayshooter M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 10 (+10/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Украина, г. Львов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Меч дедов

#552 Grayshooter » 31.03.2012, 11:41

lejnin писал(а):И еще вопрос, завести свой сайт и прямые продажи книг не окупят ли Ваши работы быстрее чем жлобские издательства.

Кстати да. :co_ol: С удовольствием бы купил всю серию, но в моем Бандершдтате их днем с огнем не сыщеш. Пару раз видел, но книги долго не задерживались-не успевал за деньгами сьездить как их покупали. А через сайт - на прямую заказал, да еще и с автографом автора, если что. :smu:sche_nie:
Не бегай от снайпера - умреш уставшим!!!А от пулеметчика вообще бегать бесполезно!!!

Lis1971 M
Новичок
Lis1971 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#553 Lis1971 » 31.03.2012, 18:14

stasvirus писал(а):
lejnin писал(а):[quote="Lis1971"]Думаю, что у вас остался один вариант: писать главы в вариантах и выкладывать, например глава №1 в нескольких версиях и ее продолжения, как варианты развития сюжетов....Набросков каждой главы у вас хватает, а пиратам будет проще самим написать книгу, чем сшивать ее из несвязанных глав или публиковать книгу, например, в 3-х или 4-х версиях абсолютно нечитаемую. Да и логические пропуски можно специально для непорядочных людей делать. Такой путь достаточно трудоемок, но других вариантов не вижу.

Творческих успехов....

Сергей, единственный вариант для предотвращения утечек:
Выбрать ограниченную группу активных людей (например из сторожилов форума)
Договорится с ними и посылать им на рецензию зашифрованные файлы
Для каждого человека сделать свое небольшое изменение в тексте, тогда при всплытии можно будет быстро найти крыса.

p.s. Я не прохожу по активности :) бо в основном читатель...
p.p.s. Сам бумажные книги не покупаю, бо глаза не те, да и хранить их негде, но стараюсь заплатить автору при возможности. .
Например при выборе скачать безплатно, или купить litres выбира. второй вариант.
Прочитал Ваши 4 книги, пятую не до конца, готов оплатить


Ну во-первых Станислав :-)

Оно конечно классно, но было бы некрасиво по отношению к другим людям...ведь реально Я устроил такой порядок чтоб люди подавали заявки, а теперь сваливать с маленькой группкой?
То что я буду уходить с этого ресурса - это факт. Просто пока возникла проблема как не обидеть и не оскорбить всех людей, которых я привел с собой на литостровок.[/quote]

Доброго дня, Станислав!
Мне видится ситуация примерно так:
1. Вы находитесь и размещаете материалы на данном ресурсе/сах, потому как вам необходима конструктивная критика и может из общения и споров у вас появляются какие-то новые идеи.
2. Итак нужна критика, но кто в вашем разделе имеет допуск?
а. критики (софисты?....))) )
б. читатели
в. модераторы
и т.д. А теперь вопрос (не обижайтесь остальные коллеги) вам кто собственно нужен и что вы хотите получить от размещение здесь своих задумок? Критику? Ок....таких людей немного, по разделу статистику собрать вы можете, а остальных допустить на платной основе. 100-200 рублей не проблема.....даже для критиков.
3. Думаю, что поклонников вашего таланта много (я в том числе) и всех угнетает ситуация при которой вы тратите время не на творчество, а по специальности.....Все поймут любое ваше решение, ибо вы автор.

Немного сумбурно о наболевшем....

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#554 stasvirus » 31.03.2012, 22:26

lejnin писал(а):Станислав,
Счета указанные на СИ актуальные?
А то анонимный yandex счет напрягает (хочу заплатить за 5 прочитенных книг)
И еще вопрос, завести свой сайт и прямые продажи книг не окупят ли Ваши работы быстрее чем жлобские издательства.

По поводу ответственности пришедших с Вами читателей:
Если Вы бросите это неблагодарное дело, то читатели расстроятся гораздо сильнее.


Вебманей лучше всего

stasvirus
Автор темы, Автор
stasvirus
Автор темы, Автор
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Станислав Сергеев
Откуда: г.Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#555 stasvirus » 31.03.2012, 22:27

Далее...книга написана и одобрена Сидоровичем голавредом Лениздата
Сейчас начну править Мечь дедов те главы, которые изменились...так что не возмущайтесь...
все будет.
Дайте время - мне до понедельника нужно ычитать книгу, придумать анотацию и т.д.


Гляньте - там изменился пролог!!!!

Grayshooter M
Новичок
Grayshooter M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 10 (+10/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Украина, г. Львов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Меч дедов

#556 Grayshooter » 01.04.2012, 02:27

Ну вот и долгожданное обьединение героев двух книг - "легендарного генерала Осташева" и "генерал-полковника Оргулова ".
Не бегай от снайпера - умреш уставшим!!!А от пулеметчика вообще бегать бесполезно!!!

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#557 пастух » 01.04.2012, 03:34

andreibks писал(а):Забавно смотрится 11 сообщение на соседней ветке Автора "Меч дедов.Текст книги".Всего-то три цифры "1...2...3"И 102 благодарности!Вот,умеет же, Станислав чем-то зацепить читателя,задеть какие-то,невидимые струнки души
Там был пролог, потом исчез, остались только цифры. Так что не считайте Станислава Кашпировским :-)

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#558 пастух » 01.04.2012, 03:52

Забыл уточнить. Это был новый пролог. Затем он перенёсся на место старого в начало повествования, а благодарности остались...

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#559 lector » 01.04.2012, 05:04

Придирки к званиям:
...."когда под руководством легендарного генерала Осташева горстка спеназовцев сумела отстоять богатейшие золотом, нефтью, металлами земли Аляски, когда будучи майором, уже под командованием генерал-полковника Оргулова участвовал"....
В этом предложении звание Осташева в сокращенной форме (без довесков -майор, -лейтенант и т.д.), а Оргулова - в полной.
В армии было четыре генеральских звания, но звания генерал-полковник не было.
Звание майор было в пехоте. В кавалерии и корпусе жандармов за званием ротмистр было звание подполковник. Не мог Стеблов стать майором .

Оргулов.....однако! Мне кажется, это толстый намёк на портал в Белосток (41 г.).
Была у меня идея предложить читателям, умеющим писать "в бок" , тему о поиске портала в 41 г. Это такие возможности! Оружие, боеприпасы, специалисты.
На императорский спецназ хватит. Много в "авоськах" из Крыма не натаскаешься.
Можно и в Москву передать инфу, если шифры и т.д. найдут в архивах.
Похоже, что автор и сам это может использовать.

andreibks M
Новичок
andreibks M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Меч дедов

#560 andreibks » 01.04.2012, 09:05

пастух писал(а):
andreibks писал(а):Забавно смотрится 11 сообщение на соседней ветке Автора "Меч дедов.Текст книги".Всего-то три цифры "1...2...3"И 102 благодарности!Вот,умеет же, Станислав чем-то зацепить читателя,задеть какие-то,невидимые струнки души
Там был пролог, потом исчез, остались только цифры. Так что не считайте Станислава Кашпировским :-)

Я знаю,читал и сам благодарил.


Вернуться в «Сергеев Станислав»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей