Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#41 Vit33 » 10.11.2011, 05:44

fox2trot писал(а):Дядя Дима не умеет "хорошо" думать, мама "неправильно" воспитала. А так в общем-то верно, можно будет положить большой и пробором. Все эти "друзья" именно так и поступили бы, даже не терзаясь сомнениями.
Пущай так! Значит будет думать "папа" в лице дяди Вовы. Думаю ВВП такой шанс не упустит, всмысле послать весь "дерьмократический" мир на три буквы, т.е. в рай по их понятиям или попростоу на х**!! (это по нашим) :-):
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#42 onestjonhes » 10.11.2011, 06:01

Vit33 писал(а):Значит будет думать "папа" в лице дяди Вовы
Наивно на такое надеяться. Нужно помнить, что первый закон принятый в начале правления папы - это закон о безответственности высшего руководства страны.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#43 Vit33 » 10.11.2011, 06:15

Vit33 писал(а):
Влад Савин писал(а):Так что ИМХО - наиболее вероятный сценарий: дима с вовой тоже заявляют, что участвуют. Помощь оружием, спецами, ресурсами (сколько у нас тех же Т-55 на консервации осталось, не все еще в лом?). Но в обмен на требования к ИВС, уважать суверинетет Россиянии и не вмешиваться в ее внутренние дела.
Согласен на все 100%!
Ещё по теме... На наших складах столько вкусностей для мира 41г. скопилось...! (готовились в своё время кормчего встречать), что ИВС через полгодика Германию и иже с ними через мелкое сито просеивать бдет в надежде найти пару офигевших инфузорий...
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#44 Vit33 » 10.11.2011, 06:23

onestjonhes писал(а):
Vit33 писал(а):Значит будет думать "папа" в лице дяди Вовы
Наивно на такое надеяться. Нужно помнить, что первый закон принятый в начале правления папы - это закон о безответственности высшего руководства страны.
Вот именно если "папа" правильно не подумает, это и будет в высшей степени безответственно с его стороны упускать ТАКОЙ шанс!
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)

Hokum
Новичок
Hokum
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 117 (+121/−4)
Лояльность: 13 (+16/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Константин
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#45 Hokum » 10.11.2011, 08:53

А чтоб "папа" думал прааально есть "особое совещание" 6-)
Как показала мировая практика против решительного и наплевавшего на себя снайпера-профи бесполезна вся охрана... А есть еще "бешеная бабушка" (Рейгана помним?). А если снайпера подпирает "система"?, А если система имеет доступ к боевому оружию 70-80-х гг.?
Правителей в наше время не отстреливают не потому что не могут, а потому что взаимообразно можно обратку отгрести... А ИВС этого может не бояться, ибо он недосягаем (правда он на это может и не пойти...).
Может моя страна не всегда права, но это МОЯ СТРАНА!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#46 Владимир_1 » 10.11.2011, 19:48

Белорусская ССР. Двадцать километров от Кобрина. Подразделение капитана Леонтьева. 26 июня. 19 часов, 29 минут.

- Давайте-давайте,- командовал сержант Карпов, изредка бросая взгляды в сторону наблюдателей, которые находились дальше по дороге.
Бойцы отделения сержанта, споро копали небольшие ямки для противотанковых мин, другие подразделения занимались тем же самым, создавая полукилометровую зону полного минирования дороги.
- Карпов, что у вас?- спросил подошедший капитан Леонтьев, придерживая на ходу ППС.
- Через десять минут закончим,- отрапортовал тот.
- Поторопитесь, наблюдатель на дереве засек шлейф пыли, минут через двадцать они будут тут,- сказал капитан, и оглядев работающих бойцов и их охранение, побежал дальше.
Эта засада была не первой для их группы сдерживания. Вернее сказать третья, и бойцы уже не сомневались что не последняя будучи уверенными в своем командире. Они еще не знали, что время жизни подобных групп не превышало более пяти боев.
- Быстрее! Немцы на подходе,- сообщил бойцам Карпов. Те уже закончили и сразу же отошли в сторону, началась закладка мин.

- Я их уже слышу,- негромко сказал красноармеец Вересков Карпову, поглаживая ложе пулемета Дегтярева.
- Уже все, маскировать заканчивают,- ответил сержант, пристально смотря на край леса, откуда должны появиться немцы.
Минеры, закончив маскировать закладки уже скрылись, заняв свои места.
Лейтенант-корректировщик приложив наушники к правому уху слушал эфир, ловя волну своего дивизиона. Поймав, кивнул Леонтьеву, и сказал несколько кодовых слов в микрофон.
- Приготовиться!- пронеслась команда по укрывавшимся бойцам.
Немедленно защелкали затворы, и раздался легкий шум шевелящихся людей.
Вот из-за поворота появилась одиночная грузовая машина с набитыми в кузов мешками. Следом за ней на расстоянии двухсот метров следовали два бронетранспортера и средний Т-III. Прошедшие горнило приграничных боев и встреч с другими подобными группами, немцы стали вырабатывать свою тактику движения колонн и противодействия протии подобных групп.
- Товарищ капитан, воздушная разведка только что сообщила. Колонна состоит из сорока двух машин, семнадцати танков, и восьми орудий. По параллельной дороге следует еще одна колонна, похоже прикрывают эту,- сказал радист отвлекшись от радиостанции.
- На соседней? Свяжитесь со старшим лейтенантом Коваленко, это его участок, пусть встречает,- на секунду задумавшись ответил капитан.
- Они в курсе, уже ждут ее,- сообщил радист, связавшись с соседней группой.
- Вихирев, готовься. Начинай с конца колонны,- скомандовал капитан, как только проехавшая по заминированной дороге первая машина проследовала дальше, а основная колонна оказалась на нужном участке.
- Кира, ДАВАЙ!!!- крикнул капитан не отрываясь от бинокля.
Проехавшую через заминированный участок передовую группу охранения из бронетранспортеров и танка, просто отшвырнуло в стороны мощной взрывной волной.
Придерживающий каску рукой, сержант Карпов, тряхнул головой пытаясь прогнать звон в ушах, крикнул, повторяя команды других сержантов:
- Ааагонь!!!
Не попавшие под губительный град осколков уцелевшие машины гитлеровцев содрогнулись от мощного залпа самозарядок. Несколько уцелевших танков уже дымили от попавших в них экспериментальных бронебойных сорокапятимиллиметровых снарядов.
Глядя в прорезь прицела, сержант одним выстрелом снял выпрыгнувшего из машины водителя, после чего открыл огонь по покидающим кузов солдатам, но их уже начали косить из пары ручных пулеметов.
- Осмотреться,- прозвучала команда.
После осмотра вперед двинулись группы осмотра.

- Долбят кого-то,- сказал лейтенант Гарин, давая закурить Карпову, указывая на дым от стрельбы нашего дивизиона, который обеспечивал прикрытие шести подобных групп.
- Главное что немцев,- ответил тот, и скомандовал своим бойцам, недовольных, что их не допускают к машинам немцев, отдавая трофеи досмотровым группам.
- Построиться!
Отделение за отделением уходили они от места засады. Главный принцип, после боя свалить как можно быстрее соблюдался свято, поэтому они и уходили как можно быстрее.
Полностью собравшись в километре от разбитой колонны, группа последовала дальше после приказа из штаба. То, что штаб знал где находится каждая группа чуть ли не до метра, уже давно не удивляла бойцов, поэтому собрав свои вещмешки, они последовали дальше через полчаса выйдя к дороге где находился очередной патруль.

- Странные патрульные,- сказал Леонтьев глядя на четырех бойцов НКВД, которые стояли на перекрестке.
- Там у опушки леса похоже кто-то укрылся,- сообщил лейтенант Гарин наблюдая за патрульными в бинокль.
- Опять «Бранденбугцы», надоели уже, третий раз встречаемся за эти дни,- сказал капитан.
- А может все-таки наши?- спросил Гарин.
- Может. .. Нужно проверить. Пошли Карпова, пусть осмотрит их, в случае чего уничтожит, они нам не нужны,- скомандовал капитан.
Через пару минут из леса вышли шесть бойцов и направились к дороге. Заметив их «НКВД-шники» насторожились.

- Точно в кустах кто-то есть,- сказал Гарин, продолжая смотреть в бинокль. К немцам, а то что это были немцы все были уже уверенны, подошли бойцы Карпова во главе с ним.

- Витя ну как же ты?- говорил тихо Гарин, идя рядом с носилками.
Карпов бледно улыбнулся обескровленными губами, и ответил:
- Ловкий попался … что-то я … прощелкал товарищ лейтенант.
Немецкие диверсанты были уничтожены, о чем уже сообщили в координационный штаб в Минске, получив приказ ждать эвакуационную машину для раненных, которых уже было одиннадцать.
Уже стемнело, когда подъехали машины, и раненных погрузив в кузова, отправили под охранной двух броневиков к ближайшему медсанбату. Откуда их эвакуируют в Московские госпиталя, но раненные бойцы пока еще не знали об этом.

Российская Империя. Царство Польское. Усадьба пана Пшеновского. Гостевая спальня. 26 июня. 20 часов 05 минут местного времени.

Я осторожно выглянув из-за штор, определил что сейчас был вечер о чем красноречиво сообщало садившееся солнце.
«- Хм, первый этаж, не удивлюсь, если охрана есть и тут!»- подумал я и стал осторожно осматриваться. Охранника я обнаружил в трех метрах от окна.
«- Грамотно, не сразу разглядишь!»- подумал я и вернулся к кровати.
Оставаться у «гостеприимных» хозяев я не собирался и решил попытавшись освободить своих друзей, и свалить от сюда как можно быстрее. Останавливало другое, я даже представления не имел где нахожусь, а планировать операции без полной информации, это «не есть гуд».
«- Нужна информация!»- решил я. Единственная возможность узнать хоть что-то, это опросить моего охранника за дверью. Осмотрев комнату на счет оружия еще раз, я задумчиво посмотрел на дрова сложенные у камина. Даже не на дрова, а лучины для растопки.
Взяв одну из них, ту что покрепче с острым концом, и тихо, стараясь не скрипеть паркетом, подошел к двери.
Чуть приоткрыв дверь, я в щелочку осмотрел часть коридора и скучающего парня в странной, явно служебной форме.
Тихо скользнув к нему, я приставил к горлу острый конец лучины, и сказал, оглядываясь:
- Не дергайся, … руки чтобы я видел, … а теперь за мной в комнату.
Жандарм, на цыпочках, боясь сглотнуть чтобы не насадиться на лучину последовал за мной.
Обезоружив его, я связал жандарма веревкой, которые держали шторы, и усадив на стул, привязал еще и к нему.
Вынув кляп из его рта, я тихо сказал:
- А теперь голубчик, объясни мне, что тут происходит?
Я не писатель - я просто автор.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9634 (+9689/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#47 Шифер » 10.11.2011, 21:52

Я,конечно,тоже человек и тоже ошибаюсь,но хоть что-то помня о своей службе скажу- в годы ВОВ корректировщики уже назывались артразведкой ( и да ,у нас взводом ВУД командовал лейтенант).Далее,насколько расчитан взвод, батарея,бригада-неправильно.Все зависит от выучки и везения(мое мнение).Третье-отработка колонны (у нас) ВСЕГДА начиналась с головы.(инерция,включение сознания,сумятица) Схема-голова,хвост,чуть ближе к центру- голова,хвост и т.д.Но в целом-эпизод хорош
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#48 Crom » 10.11.2011, 23:15

vlad2981 писал(а):грузовая машина с набитыми в кузов мешками
может лучше кузове
vlad2981 писал(а):уже давно не удивляла бойцов
удивляло
vlad2981 писал(а): Опять «Бранденбугцы»,
«Бранденбургцы»

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#49 lector » 10.11.2011, 23:21

..."явно служебной форме."... в униформе или мундире...примерно, так.

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#50 VicNes » 11.11.2011, 07:17

vlad2981 писал(а): Опять «Бранденбугцы»,

а так.
Петербург - петербуржцы
Бранденбург - брандербуржцы

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#51 Мряв » 11.11.2011, 07:31

VicNes писал(а):а так.
Петербург - петербуржцы
Бранденбург(овцы) - иначе жители города получаются. :-):

vlad2981 писал(а):каждая группа чуть ли не до метра
Круто. Таки снабдили армию твердотельными гироскопами, как я посмотрю. :co_ol: Как не крути, а связь и навигация - основа эффективной войны.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#52 Инженер Сидоров » 11.11.2011, 08:23

Мряв писал(а):Бранденбург(овцы) - иначе жители города получаются.

Скорее уж, "Бранденбургеры" (почти что гамбургеры)...
С уважением, Михаил.

kotowsk M
Новичок
kotowsk M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: николай
Откуда: тамбов
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#53 kotowsk » 11.11.2011, 13:23

шифер писал(а): в годы ВОВ корректировщики уже назывались артразведкой
это они сами себя так называли. окружающие их по прежнему пытались корректировщиками называть.
шифер писал(а):Третье-отработка колонны (у нас) ВСЕГДА начиналась с головы.(инерция,включение сознания,сумятица)
голову начали "отрабатывать" сапёры.
vlad2981 писал(а):Бойцы отделения сержанта, споро копали небольшие ямки для противотанковых мин, другие подразделения занимались тем же самым, создавая полукилометровую зону полного минирования дороги.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#54 Crom » 11.11.2011, 19:58

Инженер Сидоров писал(а):Скорее уж, "Бранденбургеры" (почти что гамбургеры)...
как не назови все равно сволочи получаются :hi_hi_hi: шпиёны в общем

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#55 Владимир_1 » 13.11.2011, 20:42

С испугом косясь на лучину в моей руке, видимо такое нестандартное использование щепки, выбило его из колеи, и он вполне готовый к разговору, спросил:
- Что вы хотите услышать?
- Ну, во-первых где я?
- Это усадьба пана Пшеновского. Вы в Польше,- ответил парень.
- Занимательно. Усадьба. Польша. Хм, какой сейчас год, месяц, и день?
Несколько секунд парень с недоумением смотрел на меня, но после паузы все-таки ответил:
- Сейчас тысяча восемьсот пятьдесят первый год. Сегодня двадцать шестое июня … Восемнадцать часов дня,- после некоторой паузы добавил он.
- М-да, занесло. Слушай, а правитель вас кто?
- Император Всероссийский Николай Павлович,- коротко ответил парень.
- В смысле вы входите в Россию?
- Да!- так же коротко ответил он.
- Как интересно. Ладно, это потом, ты парень объясни мне что случилось с моей невестой и спутниками?
- Хм,- несколько смущенно посмотрел он на меня.

Поправив штаны, похожие на лосины, в паху, я провел рукой по рукавам убирая складки, и придерживая саблю направился к покоям хозяина. Нужно забрать у него мои вещи.
Парень охотно рассказал, из-за чего начался весь сыр бор, со стрельбой и погонями.
«- Блин, а я спал!»- огорченно подумал я тогда, во время рассказа.
Все оказалось настолько просто и обыденно что я не вольно скривился в досаде когда слушал парня, представившегося Густавом Ковалевски, полицейским, из самой Варшавы.
Судя по рассказу Густава, все началось со знаков внимания, которые начал оказывать один из гостей Але. Гость был ни много не мало, а главным полицейским чином в Варшаве. Еще он приходился близким родственником хозяину усадьбы, каким Густов не знал.
Так вот когда гости на второй день разъехались, полицейский, стал усиленно увиваться рядом с Алей. Получив отказ, еще раз и еще, он пользуясь тем что ни у кого из нас не было никаких документов, стал давить на нее, пользуясь своим положением. Дальше все было просто. Андрей вступился за честь дамы, побитый полицейский с позором удалился, хозяин усадьбы пан Пшеновский отрицательно встретил прыть гостей, но из-за больного пока ничего не предпринимал. На следующий день, то есть вчера полицейский вернулся, и не один, а с двумя десятками своих подчиненных. Парень не знал что там были за разговоры, он прибыл позже, но началась стрельба и получилось одиннадцать трупов. Самое интересное это то что Андрей смог уйти, Аля и профессор отказались это делать, надеясь что я очнусь. И вот результат, загонщики только что вернулись с суточных безрезультатных поисков Андрея, и сейчас решали нашу судьбу. Аля и профессор были арестованы и заточены в разных комнатах.
Подойдя к лестнице на второй этаж, я улыбнулся приятной на вид горничной прошмыгнувшей мимо с тазиком в руках.
«- Ни фигасе они тут выштрумованны!»- подумал я, посмотрев вслед польке.
Покачав головой, я повернулся и перескакивая через ступеньки стал подниматься на второй этаж.
«- Так кабинет хозяина по лестнице и вторая дверь справа!»- припомнил я объяснения Густава.
Дверь там и находилась, но охранялось еще одними полицейским.
«- Вряд ли он знает меня в лицо!»- подумал я, и сделав вид торопящегося курьера, запалено дыша, ни чуть не притворяясь, быстро зашагал к охраннику.
Подойдя, я вопросительно посмотрел на него. Скосив на меня взгляд, парень молча показал на дверь кабинета, мол мне туда.
Хук справа у меня всегда был нокаутирующим, не смотря на то что разрабатывал я в основном левую. Подхватив парня под мышки, я аккуратно положил его на ковровую дорожку расстеленную в коридоре.
Обыскав охранника, я кроме сабли обнаружил у него за поясом в хитрой кобуре старинный двуствольный пистолет. У Густова ничего подобного не было. Быстрый осмотр показал, что он заряжен.
Подойдя к двери я осторожно приоткрыл дверь и заглянул вовнутрь. За столом сидел хозяин дома и крутил в руках полу разобранный ТТ, рядом сидел сухопарый парень в военной форме который с интересом рассматривал разложенные на столе вещи. Мои вещи. Рядом со столом ходил заложив руки за спину расфуфыренный тип, в явно полицейском мундире, хотя он и не был похож на мой, трофейный, но точно принадлежал к одной системе.
- Спасибо что посторожили мои вещи,- сказал я входя в комнату.
- Какая сюрреалистическая картина,- умилился я, разглядывая три вытянувшихся лица.
- Прямо так и проситься на полотно Пикассо, такие же перекошенные,- добавил я.
Первым пришел в себя вояка, и захлопнув рот, стал осматривать меня с таким видом, куда бы ударить по больнее.
- Не стоит,- сказал я ему, и стволом пистолета показал куда встать. Расставив дворян у стены я велел им сесть на корточки зажав между согнутых ног кисти рук.
Подождав пару минут я спокойно подошел к столу, и положив на стол пистолет стал быстро собирать ТТ. Закончив, скинул трофейные тряпки, натянул свой камуфляж, аккуратно расстеленный на соседнем столе, и накинув разгрузку, стал запихивать обратно свои вещи. Взяв пояс, я прощупал его, и застегнув на поясе поправил пустую кобуру. Взяв со стола все четыре магазина к пистолету, я засунул их в кармашки разгрузки, рядом ссыпал патроны.
Троица молча наблюдала за мной, изредка морщась от болей в ногах.
- Я так понимаю, вы господин Александр, собираетесь покинуть нас?- спросил тот что сидел за столом.
- Ну что вы, признаться я никогда не встречал такого гостеприимства как у вас. Большое спасибо. Когда увижу императора-батюшку, обязательно сообщу ему о вашем гостеприимстве. Ему будет интересно узнать как вы встретили часть посольства направляющегося к императору.
Троица недовольно зашевелилась. Я знал что ложь среди дворян не принята, поэтому они не то чтобы поверили мне, но задумались.
- Мало того что вы приставали к моей невесте пользуясь моим беспомощным состоянием, так еще и спровоцировали инцидент с офицером нашей охраны,- продолжал я давить.
У них были кислые лица, я видел это отчетливо, а вот хозяин что-то быстро обдумывал. Пробежавшись по своим словам, я понял что не оставил им выбора. Нет свидетелей, нет дела. Вообще-то я рассчитывал стрясти с них бабло и с комфортом доехать до Москвы или Питера, не знаю где у них сейчас столица, но похоже что они приняли другой вариант, и мне он не очень понравился. Секунду поколебавшись, я не спуская с них взгляд, подошел к дивану и взял одну из диванных подушечек. Вернувшись к столу, я сказал хозяину:
- Думаю нам пора раскланяться. Встретили вы нас хлебом и солью, за это спасибо, а вот прощаться мы будем, уж простите великодушно, не так приятно как встретились.
Не успел я договорить как вскочивший офицер бросился на меня, вслед за ним зашевелились остальные пытаясь встать на затекших ногах. Как не был хорошо офицер, но и у него затекли ноги, так что его рывок был похож на танец пьяного.
Я ждал этого, опасался, но ждал. Пистолет трижды бухнув в комнате. Подушка не слишком заглушила выстрелы, но я надеялся что за пределы комнаты звук вышел совсем тихим. Заметив что расфуфыренный тип еще жив, я без колебаний подошел к нему и накручивая себя тем, что это из-за него все произошло с нами в усадьбе, произвел еще один выстрел в упор.
Затащив в комнату тело оглушенного охранника, я быстро зашарил по столу и карманам троицы. Найденная мелочь и не только, уютно разместились в кармашках моей разгрузки.
«- Ну все, можно идти спасать Алю с профессором!»- подумал я, и осторожно выглянув в коридор тихо направился к лестнице. Девушка и профессор были заточены в комнатах на первом этаже, туда я и направлялся.
Я не писатель - я просто автор.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#56 bego » 13.11.2011, 21:05

Ну вот и начались приключения. Где то в первой части говорилось, что Аля может не плохо гримироватся, вот и возможность представилась.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Idler M
Новичок
Idler M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.10.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#57 Idler » 13.11.2011, 21:27

vlad2981 писал(а):Ни фигасе они тут выштрумованны
вымуштрованы

vlad2981 писал(а): ударить по больнее
побольнее

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#58 Crom » 13.11.2011, 22:11

vlad2981 писал(а):Слушай, а правитель вас кто?
у вас или правитель ваш
vlad2981 писал(а):Подойдя к двери я осторожно приоткрыл дверь
может лучше? Подойдя к двери я осторожно приоткрыл её

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#59 lector » 13.11.2011, 22:23

..."Восемнадцать часов дня,"...сомневаюсь, что так говорили в XIX веке.

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#60 Инженер Сидоров » 13.11.2011, 22:30

lector писал(а):..."Восемнадцать часов дня,"...сомневаюсь, что так говорили в XIX веке.

Скорее всего, "шесть часов пополудни" сказали бы... А по 24-часовой системе только морЯки жили...
С уважением, Михаил.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей