Дитё

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#21 Владимир_1 » 31.03.2011, 18:11

Пожалуйста, (это для всех кто заходит сюда) кто помнит 82-й раскажите мне ВСЕ, что вам запомнилось. Обстановку квартир. Транспорт. Людей. Время. Отношение. Особенно цены на все, можно списком. Если у кого есть адрес, где это все есть, то отправляйте ко мне на почту. Сюда vladP27@yandex.ru
Заранее спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Дитё

#22 onestjonhes » 31.03.2011, 18:54

vlad2981 писал(а):Пожалуйста, (это для всех кто заходит сюда) кто помнит 82-й раскажите мне ВСЕ, что вам запомнилось.
Знакомый - бригадир сварщиков, был избран депутатом райсовета. Работали над заказом на гидроконструкции для Асуанской плотины. Вдруг прекращают подвозить металл. Бригадир идет в заводоуправление и начинает требовать металл. Ему говорят: "Брежнев умер!". Тут бригадир выдает перл (за который, кстати, ему ничего не было. Я ЦИТИРУЮ): "Пох@й! Металл давай - цех стоит!"
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

platon32 M
Новичок
platon32 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 71 (+73/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Андрей Кречик
Откуда: сертолово,ленинградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#23 platon32 » 31.03.2011, 20:31

vlad2981 писал(а):Пожалуйста, (это для всех кто заходит сюда) кто помнит 82-й раскажите мне ВСЕ, что вам запомнилось. Обстановку квартир. Транспорт. Людей. Время. Отношение. Особенно цены на все, можно списком. Если у кого есть адрес, где это все есть, то отправляйте ко мне на почту. Сюда vladP27@yandex.ru
Заранее спасибо.
--буханка черного хлеба -- 18 коп (вкусный такой,не крошится)
был еще по 14 коп,невкусный и крошился.Хлеб почему-то редко был караваем,в основном кирпичик
бутылка лимонада Буратино 0,5 литра стекл бут --- 22 коп
эскимо мал --11коп
эскимо ленинградское --22 коп.
кг колбасы докторской --2р20 коп
колбаса копченая (просто копченая по-моему) около 9 руб
автобус и метро по 5 коп.
Квартплата за комнату в комуналке за троих чел все вместе что-то около 4 рублей

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#24 Александр » 31.03.2011, 20:51

platon32 писал(а):автобус и метро по 5 коп.
У нас автобус 6 (даже билетики сохранились отрывные - касса внутри салона была - денежку бросаешь, ручку крутишь - билет вылезает, отрываешь сам.
троллейбус 5
трамвай 3
Но это я помню где-то с 84г говорят раньше - так же
лимонад "колокольчик" - 18коп
у нас караваев вообще не помню... по ленинградскому образцу с твердой коркой круглый с белесыми "разводами" появился только в 90-е.. до этого - строго кирпич
Молоко и квас - из одноосных бочек на розлив.
Пиво на розлив - в отдельно стоящих киосках
В бакалейных отделах были соки на розлив - в стеклянных перевернутых конусах с краном снизу
Мороженое по 12 коп - в бумажном стаканчике, по 15 в вафельном (я любил в бумажном - он не разваливался)
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21687 (+21760/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#25 Uksus » 31.03.2011, 21:34

В Питере троллейбус стоил 4.
В Виннице вроде бы тоже.

Батон нарезной - 25к.
Да, я зануда, я знаю...

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#26 Prostak » 31.03.2011, 23:29

Александр писал(а):
platon32 писал(а):автобус и метро по 5 коп.
У нас автобус 6 (даже билетики сохранились отрывные - касса внутри салона была - денежку бросаешь, ручку крутишь - билет вылезает, отрываешь сам.
троллейбус 5
трамвай 3
Но это я помню где-то с 84г говорят раньше - так же
В Украине -
автобус - 5, троллейбус - 4, трамвай - 3, маршрутка - 10-50 коп(от расстояния)
пригородний автобус - 20 км - 40 коп, 45 км - 70 коп, экспресс 200 км- 7 рублей
электричка - 10-20 км -25 коп, 40-50 км - 40 коп.
поезд (Ужгород-Львов) 260 км(6 часов в дороге) -общий вагон 4 рубля, купе - 6 рублей, пражский Ужгород-Москва 1400км(купе) - 24рубля, ехать сутки.
Самолет (ан-24) Ужгород-Львов - 9 рублей, 45 минут
цены поменялись в 90-91-х
зы. Студенты с октября по май ездили за 50%, на самолет скидка только 30%)
на городской транспорт были проездные со скидкой, к примеру 1,80 на месяц во львовском тролейбусе и трамвае

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#27 полох » 01.04.2011, 14:44

в 82 году такси стоило 20 коп/км...( за простой такса была 2 рубля в час)...после смерти Брежнева ( в ноябре вроде бы 82)..стоимость такси увличилась до 30 коп/км...
если ловил часника то отдавал или рупь, или трешник...если ехать из Москвы ( с курского вокзала ) примерно до Снегирей( подмосковье) это от 7 до 10 р было...
пакет молока ( пирамидкой такой) 7 копеек. литровый пакет молока 16, бутылка Можайского молока 11 копеек....
из особеностей городских дорог- офигенно широкая дорога это по 2 полосы в каждом направлении :ps_ih: пробка на светофоре- это 4-5 машин одновременно к нему подъехавшие.
ссылка я думаю будет не лишней.
http://road-crimea.narod.ru/2005/p_price.htm
правда информацию из неё придется надергивать...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Дитё

#28 Agaranga » 01.04.2011, 15:20

а еще помню были булочные с открытыми лотками вдоль стены (или двух стен) с привязанными металлическими ложками и и вилками (название условно ложки были похожи на рожки для обуви, а вилки были с двумя широкими зубцами) , чтобы можно было оценить мягкость хлеба не касаясь его руками;
и мягкий мармелад в вытянутой плоской картонной пачке, закрытый с верхней стороны тонкой полупрозрачной бумагой;
а пакетики с молоком пирамидкой все время протекали и надо было выбрать те из которых не течет в моменте, чтобы донести до дому. поэтому все полы в гастрономах, кстати, были всегда пипец какие мокрые
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#29 Александр » 01.04.2011, 16:01

Agaranga писал(а):се полы в гастрономах, кстати, были всегда пипец какие мокрые
В большинстве бакалейных отделов прилавки были из мраморных плиток.
Магазины типа универсамов (как современные супермаркеты, но небольшие, так называемые - самообслуживания) встречал только в Питере (в Москве не был в те времена)
В Волгограде - обязательно с прилавком и продавцом.
Покупка развесного (колбаса, масло не в пачках, и др)- отстоишь в очередь , чтобы взвесили и сказали сумму, пройдешь на кассу, оплатишь, затем с чеком к прилавку - забирать купленное.
Большие очереди реально, по рассказам родителей, начались после 86-87гг. До того редко больше 10-15 человек.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#30 Владимир_1 » 02.04.2011, 06:41

Хочу немного переработать пролог, а то на СИ правильно раскритиковали, :du_ma_et: что не правдоподобно. Что врач поверил про попаданца.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#31 Владимир_1 » 02.04.2011, 07:41

Пролог
Больно, как же больно. Боль протекала по всему телу огнем. От неожиданной вспышки боли в районе груди, Артур застонал. Сквозь шум в голове, было слышно чей то успокаивающий женский голос,
- Все хорошо Артурчик, все хорошо. Сейчас доктор придет и сделает укольчик. И все пройдет, потерпи немножко Артурчик,- и тут же обратилась к кому то,
- Константин Сергеевич, он только что стонал от боли,- со стороны ног послышался молодой мужской голос,
- Хоть стонет, а то два дня под капельницей пластом лежал,- Артур с трудом приоткрыл глаза. Сквозь застилавших их слезы, разглядел стоящих рядом женщину в белом медицинском халате. И молодого парня лет двадцати пяти, тоже в белом халате. Похоже, что движение век, стоящие рядом заметили, поэтому склонились перед ним,
- О, очнулся малыш?- Артур непроизвольно поморщился. Так обращаться к человеку, который старше тебя, это неуважение к нему. Артур с детства не любил, когда обращаясь к человеку старше себя, какой ни будь недоросль, позволяет себе обращаться с ним, по простецки, как с равным. Артур всегда считал, что надо выказывать уважение прожитым годам. Даже своему соседу, который старше его всего на одиннадцать лет, он обращался по имени отчеству. Грубиянов Артур не любил, по этому, с трудом шевеля сухим языком ответил,
- Мой малыш, у тебя во рту не поместится, сынок. Разговаривая с человеком старше тебя, надо оказывать ему уважение. Называть хотя бы по имени отчеству,- эта отповедь у Артура отняла, не мало сил. На лицах стоящих медиках отразилась целая гамма чувств, от изумления, до гнева. Врач остановил движением руки, открывшую было рот возмущенную женщину. Положив мне руку на лоб, спросил, глядя ему прямо в глаза,
- Ты помнишь, кто ты? Как звать? Расскажи,- чувствуя, что вот вот вырубится Артур сказал,
- Я Александров Артур Кириллович, тысяча девятьсот семьдесят шестого года рождения. Мне тридцать пять лет,- и, глядя презрительно на доктора, добавил,
- Майор ГРУ в отставке. Ветеран Второй Чеченской войны. Все. Хватит с вас,- доктор насмешливо улыбнулся,
- Ну и как там в будущем? СССР всех впереди?- настала очередь Артура, изумится,
- Какой на хрен СССР? Он же развалился в девяноста первом,- Артур с удивлением смотрел на лица ошарашенных медиков. Врач встал и обменялся с женщиной странными взглядами. Что то, было не так. Вдруг Артур понял, что чувствует ноги, с трудом приподняв правую руку, под взглядами врачей, посмотрел на нее. Это была пухлая, исцарапанная рука ребенка, от неожиданности у Артура закружилась голова, все померкло перед глазами и он, провалился в спасительную темноту.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#32 Владимир_1 » 02.04.2011, 07:42

Глава 1.

- И все-таки мне бы хотелось, чтобы Артур задержался у нас подольше,- говорил врач-педиатр родителям мальчика. Разговор происходил на следующий день после того, как ребенок очнулся. Родители мальчика переживали, не отразится ли на ребенке происшедшее, нормальным ли будет он. Врач повернулся к отцу ребенка,
- Кирилл Андреевич расскажите снова, как это произошло. Только подробно, по секундно,- поведя, здоровенными плечами, отец ребенка начал рассказ,
- Да что там говорить. Пришел я за ним в садик, сказал воспитательнице, что бы позвала сына. Где то, через две минуты прибежал Артур. Я посадил его на скамейку и начал одевать ему на ноги ботинки. Но Артур внезапно сказал, что забыл любимую игрушку, скинув обувь, побежал в игровой зал. И через секунду услышал крик Елены Викторовны, воспитательницы Артура. Когда я забежал в зал увидел лежащего на полу сына всего в крови. У него шла кровь из носа, глаз, ушей, рта. Воспитательница дала мне аптечку и начала звонить в скорою, а я перевязал его и вынес на улицу, скорая быстро приехала. Привезли в больницу, Артура сразу на каталку, а меня выставили в коридор, все, - мама Артура вытерла слезы платком после рассказа мужа. Александров обнял жену. Уткнувшись лицом в плечо мужа, она зарыдала. Александров повернулся к врачу, задумчиво наблюдающим за ними, и сказал,
- Понимаете, Артур наш поздний ребенок. Родился четвертым и стал любимчиком в семье, поэтому несколько избалован. Все за него переживают. Все таки скажите, что с ним?- врач печально вздохнул. Отведя взгляд сказал,
- Улучшений нет. Артур продолжает оставаться в коме. Вчера были судороги, после остановка сердца. Мы еле успели откачать его. Боюсь, у Артура шансов нет,- крепко прижав рыдающую мать к груди, Кирилл Андреевич с тоской смотрел на доктора. Подняв трубку внутреннего телефона, продолжавший отводить глаза доктор, набрал номер дежурной медсестры,
- Алло, Светлана Аркадиевна, срочно, принесите пожалуйста успокоительного к ко мне в кабинет,- опустив трубку врач сказал,
- Хочу сказать, что есть детская городская клиническая больница номер тринадцать имени Н.Ф. Филатова. Она находиться в Москве. И возможно там, что ни будь, смогут сделать. Мы бессильны. Извините,- постучав в кабинет, зашла медсестра. Сделав матери ребенка укол, медсестра вышла из кабинета, бросив на хозяина кабинета осуждающий взгляд, который впрочем, остался ни кем незамеченный. Объяснив родителям ребенка, что они не могут сопровождать его в Москву. И, что мальчика будут сопровождать специально обученный медперсонал. Выпроводив родителей, хозяин кабинета врач-педиатр, заместитель главврача детской больницы, Кокренев Константин Сергеевич устало откинулся на спинку роскошного кожаного кресла. Прикрыв глаза, он посидел несколько минут. Усталость стряхнул, внезапно зазвеневший городской телефон. Встряхнувшись, врач снял трубку,
- У аппарата,- раздавшийся в трубке голос ему был хорошо знаком. Это был его родной старший брат, служащий в Комитете государственной безопасности СССР, в звании капитана,
- Привет Кость. Как все прошло? Они поверили?
- Да, похоже что да, поверили,- в трубке раздался смешок,
- Это хорошо. Ладно сейчас о другом, через час подойдут два наших сотрудника. Проверишь их документы, я тебе потом сообщу их данные. Они при тебе должны связаться со мной. Так надо Костя, так надо. Проведешь их к палате, во внутрь не пускаешь. Они должны охранять палату с наружи, в коридоре. Понял?
- Да понял, я понял. Стас, неужели все так серьезно?
- Серьезней некуда Кость. Хорошо, что ты связался со мной перед совещанием с начальством. Я должен был делать доклад, первому заместителю председателя, генерал-полковнику Чебрикову. И ты связался как раз вовремя. Генерал сразу заинтересовался этим ребенком.
- Стас, а вдруг я ошибся? Вдруг мне показалось?
- Тебе и медсестре? Не смешно. Ты же по основной специальности кто? Детский психиатр. И различить, где ребенок фантазирует, можешь. Так, что не комплексуй.
- Да, что то меня .. . А ладно. Как думаешь он не сбежит?
- Кстати, как он?
- Нормально, встал, походил по палате, туда сюда, движения и рефлексы нормально. Поел хорошо, все съел с аппетитом. Только вот..
- Что?
- Понимаешь взгляд у него не детский, пронизывающий. Смотрит как рентген, как будто насквозь. У меня от его взгляда мурашки по коже. Еще медсестра практикантка на него жаловалась. Говорит что он ее взглядом раздевал, а когда нагнулась поправить одеяло, демонстративно стал разглядывать ее груди. Хотя надо сказать, что с бюстом у нее все в порядке. Еще когда уходила, он ее по попке шлепнул и подмигнул,- в трубке снова рассмеялись,
- Однако, какой он Казанова. Ты поставил, кого ни будь присматривать за палатой?
- Нет, зачем? Она закрывается на ключ.
- Меня гложут смутные подозрения. Если он майор ГРУ, то твоя дверь ему не помеха. Черт, сходи проверь, ладно?
- Хорошо, сейчас проверю,
- Перезвонить не забудь.
Я не писатель - я просто автор.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#33 Prostak » 02.04.2011, 08:22

vlad2981 писал(а):- Это хорошо. Ладно сейчас о другом, через час подойдут два наших сотрудника. Проверишь их документы, я тебе потом сообщу их данные. Они при тебе должны связаться со мной. Так надо Костя, так надо. Проведешь их к палате, во внутрь не пускаешь. Они должны охранять палату с наружи, в коридоре. Понял?
мб но внутрь
снаружи - одно слово

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#34 Prostak » 02.04.2011, 08:23

vlad2981 писал(а):- Понимаешьзпт взгляд у него не детский, пронизывающий.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#35 Владимир_1 » 02.04.2011, 10:51

Поедая с аппетитом завтрак, я рассматривал доктора вошедшего в палату. Судя по его поведению, он меня сдал. Глядя, как он стоит у двери и о чем то разговаривает с медсестрой, которую оказывается, зовут Светлана Аркадиевна, при этом искоса поглядывал на меня. Блин, какая, все таки вкусная манная каша. Подождав, когда я закончу кушать. Врач подошел к кровати.
- Ну, что покушал?- ой не могу, он бы еще, по доброму улыбнулся. Правильно говорят « глаза зеркало души ». Постаравшись сделать испуганное лицо, я ответил,
- Да, вкусно очень. А еще можно?- врач сел на краешек кровати и покачал головой,
- Режим, нарушать нельзя. Через два часа, будет обед. Там и покушаешь,- Взяв стетоскоп, он стал слушать мою грудь, говоря привычные слова « дыши, не дыши ». Постоянное общение с врачами не добавило мне любви к ним. И если бы не мой брат, ведущий хирург в больнице, который в основном занимался мной и резко сократил общение с ними. Всеми вопросами по лечению и операциями решались через него. Если бы не он и не мой сын, постоянно живущий со мной после развода с женой. То я несомненно скатился бы в пропасть отчаяния. Именно сын нашел для меня работу на дому. Так как я прилично владею, двумя иностранными языками, он нашел мне работу в одном из издательств переводчиком. Так как, моей мизерной пенсии едва хватало, на проживание, это была существенная помощь. На столько, существенная, что я даже оплатил путевку, без помощи брата, когда его класс отправился во Францию.

:nez-nayu:
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#36 Владимир_1 » 02.04.2011, 10:53

На ошибки пожалуйста не обращайте внимание. Исправлю после обеда. Посмотрите лучше чего не хватает. :du_ma_et:
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#37 Александр » 02.04.2011, 11:27

vlad2981 писал(а): Именно сын нашел для меня работу на дому.
Гм... 34 года.... Сын несколько мелковат должен быть, чтоб найти работу переводчиком для отца...
Может, это все-таки брат посодействовал?
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#38 Владимир_1 » 02.04.2011, 12:51

Я исправил пролог. Теперь он 76-го года. День рождения через пару месяцев так что он остается пятилетним. Домаю сыну написать 15-ть лет. Вроде как десятый- :-): одинадцатый класс. Заделал во время учебы в Рязанской "дурке". Как? Хотя насчет поиска работы ВЫ правы. Лучше чтобы брат нашел ему работу.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#39 Владимир_1 » 02.04.2011, 14:01

Поедая с аппетитом завтрак, я рассматривал доктора вошедшего в палату. Судя по его поведению, он меня сдал. Глядя, как он стоит у двери и о чем то разговаривает с медсестрой, которую оказывается, зовут Светлана Аркадиевна, при этом искоса поглядывал на меня. Блин, какая, все таки вкусная манная каша. Подождав, когда я закончу кушать. Врач подошел к кровати.
- Ну, что покушал?- ой не могу, он бы еще, по доброму улыбнулся. Правильно говорят « глаза зеркало души ». Постаравшись сделать испуганное лицо, я ответил,
- Да, вкусно очень. А еще можно?- врач сел на краешек кровати и покачал головой,
- Режим, нарушать нельзя. Через два часа, будет обед. Там и покушаешь,- Взяв стетоскоп, он стал слушать мою грудь, говоря привычные слова « дыши, не дыши ». Постоянное общение с врачами не добавило мне любви к ним. И если бы не мой брат, ведущий хирург одной из Московских больниц, который в основном и занимался мной. Он же и сократил общение с врачами. Всеми вопросами по лечению и операциями решались через него. Если бы не он и не мой сын, постоянно живущий со мной, после развода с женой. То я несомненно скатился бы в пропасть отчаяния. Именно брат нашел для меня работу на дому. Так как я прилично владею, двумя иностранными языками, он нашел мне работу в одном из издательств переводчиком. Так как, моей мизерной пенсии едва хватало, на проживание, это была существенная помощь. На столько, существенная, что я даже оплатил путевку сыну, без помощи брата, когда его класс отправился во Францию.
- Я в туалет хочу,- сказал я врачу. Который на этот раз, слушал у меня пульс на руке, сверяясь с секундомером. Проблема действительно стояла для меня остро. После завтрака, давление на мочевой пузырь, начало превышать все пределы.
- Хорошо,- ответил он мне. После чего обратился к медсестре продолжавшей стоять у двери и сказал,
- Светлана Аркадиевна, утка под кроватью?- медсестра кивнула и подойдя к кровати достала эмалированную утку. Стыд и смущение я потерял давно. Поэтому, спокойно сделал свои дела, под взглядами медиков.
- Хорошо. Молодец. Теперь походи по комнате,- я последовал словам доктора. Спокойно походил по комнате, стараясь не мешать медсестре, выносящей мою утку.
- Хорошо молодец. Теперь ложись, будем тебя лечить,- похоже, что мы оба понимали, что играем друг перед другом. Я залез на кровать и укрылся одеялом. Судя по положению солнца, скоро здесь будет парная. Врач вышел за дверь, не забыв запереть ее на замок.
Проводив его взглядом, я задумался. Надо валить прямо сейчас, пока, это сделать можно без проблем. Мои размышления прервал поворачивающийся ключ в замке. Дверь открыла Светлана Аркадиевна, впустив во внутрь, прошлую красавицу Катю, несущую в руках поднос с лекарствами. Впустив Катю, медсестра закрыла дверь снаружи, бросив на меня пристальный взгляд. Подойдя к столу красавица поставила поднос и взяла несколько таблеток. Я с восхищением разглядывал ее. С вожделением пройдясь по выпуклостям фигуры. Сам понимаю, что это глупо, а ничего поделать не могу. Ну, нравится она мне. Под моим разглядыванием, быстро начавшая краснеть Катя подала мне таблетки со стаканом воды, чтобы их запить и быстро отвернулась к столу. Что позволило мне убрать таблетки под подушку. Демонстративно допив, я протянул ей стакан. Взяв его, она нагнулась, чтобы поправить одеяло. О это было великолепное зрелище. Заметив мой взгляд, красная как помидор Катя, быстро выпрямилась. И повернувшись, чтобы уйти, предоставила мне прекрасный шанс, который я не упустил. Проследив, за выскочившей из палаты Катерины и дождавшись звука запираемого замка, стал действовать.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#40 Владимир_1 » 02.04.2011, 18:36

Выйти из палаты оказалось просто. Заранее открыв окно, оставив заметную щель и сняв и сложив простыню, которую взял с собой. Ложкой, которую я стащил, с завтрака, отжал язычок замка. Выглянув в коридор, я осмотрелся. Палата находилась в тупике и с места дежурной медсестры не просматривалась. Подождав, когда двое детей, лет восьми десяти, скроются за поворотом, прошел к соседней палате, держа в руках простыню. Подойдя к повороту, посмотрел на место, где сидела медсестра. В этот момент зазвонил телефон и она, ответив, взяла аптечку и ушла, куда то по коридору. Пройдя, еще не много я спрятался от группы детишек идущих в сопровождении медсестры. Первым делом, мне нужно было найти гардероб. Своей одежды в палате я не нашел. Значит ее забрали родители или медсестра. Найдя гардероб, пытался с помощью ложки открыть ее. К моему удивлению, она была открыта. Быстро заглянув в нее, я ни кого не обнаружил. В коридоре послышались голоса, и я торопливо вошел в помещение. Прикрыв дверь, подпер ее обнаруженным рядом стулом. Причем тяжелым стулом. Все, таки в таком возрасте, все, что мне казалось легким, теперь стало очень тяжелым. Вздохнув свободней, я осмотрелся. На стеллажах и вешалках висела одежда, на полу находилась обувь. Быстро подобрав себе шорты, штанишки и пару футболок, стал подбирать обувь. Остановившись, на легких серых ботинках с твердой подошвой. В углу я заметил маленький детский рюкзачок. Убрав из него вещи, судя по всему, принадлежащих какой то девочке, я сложил туда подобранную одежду. Грабить детей, мне не хотелось, но некуда было деваться. Просмотрев, все немногочисленные вещи, обнаружил что одежда в основном мальчишеская. Быстро одевшись в шорты, серые носки, синюю футболку и надел такую же кепку с длинным козырьком, похожую на бейсболку. Выйти из больницы оказалось проще некуда. Подойдя к заднему выходу, в который таскали матрасы два мужика. И подождав, когда проход освободиться, спокойно вышел во двор больницы. Пройдя мимо грузовика ГАЗ-53, в кузове которого, задом к ко мне, швырялся водитель машины. Обойдя машину подошел к открытым воротам и спокойно вышел на улицу. Убыстряя шаг я завернул за угол забора и через небольшой парк потопал к домам, видневшихся сквозь деревья. Найдя приметное дерево с густыми кустами, спрятал подними свой рюкзачок и простыню которая с трудом влезла в него. Удовлетворительно осмотрев схрон, я бегом побежал к домам. Чтобы спрятаться, мне надо было замаскироваться. Те, кто мог в этом помочь, наверняка находились возле тех домов. Я решил идти путем героя ералаша, который за хлебушком ходил. Искомые нашлись, возле стайки мальчишек, играющих в лапту. Некоторые играли с ними. Выбрав жертву, я со скучающим видом подошел к девочке лет восьми. Улыбнувшись, обернувшейся девочке, сказал,
- Привет. Меня Сема зовут. А тебя?
- Привет. А меня Ксанкой зовут. Ты новенький? Я тебя не помню.
- Да, новенький. Мы въехали вон в тот дом,- показал я на крышу дома, видневшуюся над деревьями. Продолжая улыбаться, спросил,
- А давай дружить,
- Давай,- объяснив Ксанке, что я хочу, от чего она громко засмеялась, привлекая к нам внимание.
- Пойдем, к ко мне домой. Там выбор большой,- через час я подходил неспешным шагом к центральному входу больницы. Прислонившись плечом к забору, стал наблюдать за обстановкой. Улыбнувшись, в ответ пожилой паре, прошедших мимо я продолжил наблюдение. Вышедший, из за угла корпуса больницы, где находилось окно в мою палату, невысокий рыжий парень не стал для меня неожиданностью. Рыжий, направился к крыльцу больница, на которое из нутри вышел высокий здоровяк, подойдя они закурили и о чем то стали говорить. Хмыкнув, я поправил белый бант, на голове и направился к ним, на ходу делая страдальческое лицо. Подойдя, сказал, добавив в голос слез,
- Дяденьки. Вы мою маму не видели? Потерялась я,- здоровяк сразу повелся и присев, сказал,
- Маму, мы не видели. Давай поищем ее,- и взяв меня за руку сказал рыжему,
- Сходи в регистратуру, скажи, что тут ребенок потерялся. Пусть заберут с ними посидит. Нам некогда,- рыжий быстро ушел. Здоровый же повернувшись к ко мне спросил. Как меня зовут,
- Я не помнююю,- плаксиво заныл я, здоровяк поморщившись спросил,
- Ты помнишь, как тебя мама звала?- я для убедительности вытер нос и кивнул,
- Маша? Даша? Катя? Оля? Юл...- перечислив несколько имен, здоровяк сдался. Все это, что то мне напоминало, задумчиво ковыряясь в носу я вспоминал. О вспомнил девочка Гадя. Если есть возможность, почему бы не пошутить,
- Давай я буду говорить буквы, и ты скажешь, на какое начинается твое. Согласна?- о, точь в точь как в приколе. Но все обломал, этот гадский рыжий, выйдя с пожилой женщиной похожей на санитарку,
- Вот Сергей Викторович, санитарка посидит с девочкой пока не найдут ее мать,- женщина склонилась передо мной и ласковым голосом сказала,
- Пойдем со мной, чай с конфетами попьем, И маму твою найдем. Меня баба Валя зовут,- я сделал вид что оживился и попросил,
- Конфетки, хочу конфетки,- санитарка, взяв меня за руку, повела в больницу. Подойдя к дверям я обернулся и посмотрел на стоящих к ко мне спиной оперов. Не выдержав, показал им язык. :nez-nayu:
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя