Дитё

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#61 Мряв » 05.04.2011, 07:34

Superkashalot писал(а):(всеобщий апокалипесец с выживанием в лучшем случае сотен особей вида homo sapiens). Третьего не дано!
За что я люблю "интеллигенцию" так это за праноидальную боязнь и раздувание свойств ядерного оружия. Оно, к сожалению, на данном этапе развития, достаточно слабое.

Для того чтобы наступил полный ПЭ, надо долбить исключительно по городам и АЭС, причем долбать основательно. А это примерно 60..70 тысяч таких боеприпасов. Тогда да, планету подизгадит изрядно, вплоть до полного вымирания хомичков сапиенсов.

На момент 1981-го, было в лучшем случае 60..65 тысяч. При серьезном БП, только восьмая часть могла бы быть использована. Причем в основной своей массе это были бы боеприпасы в пределах 100..200кТ. (Для Москвы, таких поросят, не учитывая ПРО, надо 12..20 штук)

P.S. Извиняюсь за флуд, а можно еще один красный кубик в репутацию?
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

  • 1

#62 Superkashalot » 05.04.2011, 10:38

Восьмая часть - это если я правильно понял, то, что влезет на ВСЕ имеющиеся в наличии носители? Может я ошибаюсь, но эту цифру можно с чистой совестью умножить на два.
А потом, когда закончатся все ракеты, бомберы, подлодки и спутники, у кнопконажимателей в глубоких бункерах вынос "моска" (или что там его заменяет) будет завершен и они решат "Так не доставайся же ты никому!" и просто подорвут оставшие спецБЧ прямо на складах. Ибо в рамках ТОГДАШНЕЙ стратегической парадигмы вместо искусства войны была наука убивать, а на "карнавале", каковым изначально является война, как социосистемный феномен, нет разницы между убийством миллиона или там миллиарда, ибо базовые законы психологии выполняются столь же строго как и остальные законы природы...
ЗЫ а ядерное и тем более термоядерное оружие - вполне нормальная вещь, вот только не для войн в пределах земного шарика. А вот на межпланетных и тем более звездных просторах - да сколько влезет! Ведь вы не ходите на охоту с КПВТ или там АГС-17, а на рыбалку не едете на огнеметном танке.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#63 Владимир_1 » 05.04.2011, 18:14

У меня не большие вопросы по Дитю: :smu:sche_nie:
1) Как считаете? Правильно ли, что ГГ нужно говорить именно с Андроповым? Или есть другая кандидатура?
2) Реально ли прогнила система руководства СССР в это время? И кто из них действительно дружил с головой и болел за страну?
Пока хватит потом дополню. :-):
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Дитё

  • 1

#64 onestjonhes » 05.04.2011, 18:38

vlad2981 писал(а):Как считаете? Правильно ли, что ГГ нужно говорить именно с Андроповым?
Роль Андропова в развале СССР очень подозрительна. Именно им была создана группа экономистов обучавшихся за рубежом. Абалкин, Чубайс - все выходцы оттуда. Да и М.С. Горбачев креатура Андропова. Так что, вброс подобной информации к Андропову весьма бесперспективен. Если только Андропова запугать перспективой быть казненным за какие-нибудь "преступления против человечности" своими выдвиженцами...

И еще одно - именно при Андропове КГБ начал заигрывать с диссидентами.

Крайне интересный вариант - это Машеров (Белоруссия), Романов (Ленинградский обком). Люди имели вес. Только нужно торопиться: Машеров погиб в ДТП 4 октября 1980 года.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#65 Владимир_1 » 05.04.2011, 18:53

Машеров отпадает. У меня май 82-го. :-):
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Дитё

#66 onestjonhes » 05.04.2011, 19:01

vlad2981 писал(а):Машеров отпадает. У меня май 82-го.
Да... Я ж не обратил внимание на то, что изменены даты... Жаль, что Машеров не подходит. Фактически на тот момент уже таких авторитетов, способных продавить непопулярное решение через Политбюро не осталось. Значит: пугать.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#67 Владимир_1 » 05.04.2011, 19:06

Да, наверное. :du_ma_et:
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#68 Владимир_1 » 05.04.2011, 19:09

Выкладываю измененую версию.

- Конеечно будешь. С кляпом все молчат,- доктор, что то промычал. Что не понятно, но я догадался.
- Да поймают, меня поймают,- хмыкнув и улыбнувшись доктору, вышел в коридор. Плотно закрыв дверь, я пошел к выходу, прижимая к боку, слишком большой для меня портфель. Вышел я снова из больницы, как и в прошлый раз. Правда сама дверь была закрыта. Но это не стало для меня препятствием. Вернувшись к схрону, достал рюкзак. Переодевшись в темно синие штаны и белую футболку, аккуратно сложил платье в рюкзак. Убрав перед этим простыню из него. Достав портмоне, стал тщательно пересчитывать трофейные деньги. Итак, тридцать один рубль бумажками и четыре рубля, двадцать семь копеек мелочью. Хоть, что то. Плохо, что цены я на нынешнее время, не помнил. Помню, что все чуть ли не копейки стоило. А ладно там видно будет. Распихав по карманом штанов, пару рублей мелочью и пять бумажных. Остальное же убрал в рюкзак. Положив простыню, в пустой портфель и убрал в схрон. Я закинул рюкзак на плечи и нагло направился в сторону ближайшей остановки автобуса. Пройдя парк насквозь вышел на дорогу. Осмотревшись и заметив, вдалеке остановку, направился к ней. Срезав, путь через двор небольшого дома, вышел к остановке. И сразу же развернулся в обратную сторону. На остановке, крутился рыжий опер. Зайдя за дом, задумался. Покидать город, нужно немедленно. Позже будет поздно. Осмотревшись, быстро направился в глубь дворов. Пройдя несколько кварталов, заметил в стороне универсальный магазин. В который, входили, и выходили люди. Перебежав дорогу, через которую на удивление проезжало мало машин, и уже спокойно достиг дверей магазина. Здесь же меня встретило первое препятствие. Я не смог открыть дверь. На ней, была слишком тугая пружина, и мне просто не хватило сил. Помог покупатель, выходящий из магазина, что позволило мне проскользнуть внутрь. Зайдя, я осмотрелся. Вправо, был хозяйственный отдел, прямо трикотажный, влево продовольственный. Принюхавшись к запахам, пошел как всегда налево. Сперва подошел к хлебо-булочному прилавку. Дородная продавщица, принявшая деньги за две буханки у седого дедушки отбила чек. Подождав, когда она закончит, я подошел к кассе. Глядя жалобно на нее, попросил тоненьким голоском:
-Тетенька, а хлебушка ржаного, купить можно?- Тон этот, я репетировал, пока шел к магазину. И на который, заметил, ведутся как взрослые, так и дети. Хотя дети не так чаще. Но продавщица, лишь мельком глянув на меня, ткнула пальцем в стеллажи с хлебом и сказала:
- Хлеб там. Выбирай,- «вот курва», подумал я про продавщицу. Ведь видит же, что до верхних полок, где лежал ржаной хлеб, я не достаю. Оглядевшись, рядом никого, чтобы помочь не было. Пожав плечами, подумал, «как вы с нами, так и мы с вами». Поэтому подойдя к стеллажу и не обращая внимания на возмущенный вопль продавщицы, стал по полкам подниматься на верх.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#69 Владимир_1 » 05.04.2011, 19:09

Ухватив буханку ржаного, начал спускаться, но чьи-то руки подхватили меня и опустили на пол. Сердито обернувшись, я увидел парня лет тридцати с улыбкой на меня смотрящего:
- Ну что бандит, поймали на месте преступления?- видя, что он шутит, ответил в том же духе:
- Да, кассирша решила, что я летать умею и смогу достать с верха хлеб сам. Так пришлось ее убелить, что это не так,- по мере моего ответа лицо парня вытягивалось от удивления. Только сейчас я понял, что с палился со своей речью. Но делать было нечего надо торопиться. Склонив голову набок, спросил:
- Помочь, сможешь?- парень открыл рот. Закрыл. Снова открыл и наконец ответил:
- Чем именно?- отведя его в сторону, ответил:
- Понимаешь я вундеркинд. Знаешь, кто это?- после кивка парня, продолжил:
- Я живу в другом районе. И там все продавщицы меня знают. А здесь я, в первый раз. В общем, что мне надо не продают. Поможешь?- парень, не надолго задумавшись, ответил:
- У меня времени почти нет. Если только быстро,- это и мне было нужно. Поэтому на его слова, я радостно закивал. Заплатив за хлеб сердитой продавщице двенадцать копеек. Мы подошли к колбасному отделу. Где я выбрал круг копченой колбасы. Пройдясь по продовольственному, купил все, что мне нужно. При оплате оказалось, что она стоит, аж, три рубля с шестью копейками. Пока ходили по магазину познакомились. Парня звали Степан. Он помог купить мне отличный раскладной нож, пластиковую фляжку на пол-литра, большую железную кружку и консервный нож. На все вопросы Степана, про покупки, отвечал, что с родителями собрался в поход. Поэтому покупал, что не хватало. Вряд ли он мне поверил, но помогал. Тщательно упаковав, все в рюкзак, мы вышли из магазина, Время на покупки, заняли всего десять минут. У входа мы попрощались. Степан, торопливо направился в сторону ближайшей остановки автобуса. Так как мне надо было туда же, то я не спеша направился за ним. С автобусом, мы встретились на остановке одновременно. Зайдя во внутрь, спросил у водителя, где проходит маршрут. Оказалось, проходил там, где нужно. Опустив монету, на пять копеек в кассу и покрутив ручку, взял вылезший билет. Пройдя по салону к свободному месту сел. И помахал из отъезжающего автобуса, Степану. Оставшегося дожидаться свой маршрут. Положив, до треска швов полный рюкзак на колени, стал рассматривать сидящих в внутри пассажиров. С любопытством разглядывал родной, но незнакомый город, мелькавший за окном. Через двадцать минут заметил, что мы выехали в пригород Казани. Встав подошел к двери и стал ожидать остановки.

Глава 4.

Помешивая суп в большой кружке, которую я использовал кастрюльку. Вспоминал, как смог уехать из Казани. Это было проще некуда. Выйдя, на Московскую трассу стал смотреть на редкие проезжающие машины. Нужная мне, показалась минут через семь. Это была старенькая уже копейка. Заметив, сидящих впереди старичка и бабульку, стал активно махать руками прося остановиться. Скрипнув тормозами, жигули остановились. В окно, со стороны пассажира, выглянула старушка и спросила:
- Тебе чего внучок? Аль потерялся?- я отрицательно замотал головой.
Я не писатель - я просто автор.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#70 Prostak » 05.04.2011, 19:46

vlad2981 писал(а):Помешивая суп в большой кружке, которую я использовал вместо кастрюлькизпт вспоминал, как смог уехать из Казани. Это было проще некуда. Вышел на московскую трассу и стал смотреть на редкие проезжающие машины. Нужная мне показалась минут через семь. Это была старенькая уже копейка. Заметив сидящих впереди старичка и бабульку, стал активно махать руками прося остановиться обращая на себя внимание. Скрипнув тормозами, жигули остановились. В окно, со стороны пассажира, выглянула старушка и спросила:
Чуть подправил. Кстати, копейки старенькие практически не ездили в то время. может запорожец горбатый или москвич 403-й - те да, уже старенькие.
Последний раз редактировалось Prostak 05.04.2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#71 BRODJaGA » 05.04.2011, 19:48

ProstakТак пришлось ее убелить, что это не так(убедить)
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#72 Мряв » 05.04.2011, 21:01

Ну, все эти политические, скажем так, деятели... те еще деятели. И достоверно отделить лохов от козлов явно не получится. Разве что ввести в повествование некоего "серого кординала" который мог существовать в реальности, а мог и не существовать. Тогда и писать будет проще.
Просто тогда все существующие персонажи станут "материалом". Ведь хорошо поработав кулаками, можно и из чубайса сделать ярого комуниста.

Вот пусть "мелкий" и встретится с таким персонажом. Было бы не плохо, если персонаж был еще старой, Сталинской закалки. Дядечка в летах, скажем так.

P.S.
- О боже мой! Зачем вы убили всех этих людей?
- Отрицательная репутация, тоже репутация.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Дитё

#73 onestjonhes » 05.04.2011, 21:18

Мряв писал(а):Разве что ввести в повествование некоего "серого кординала" который мог существовать в реальности, а мог и не существовать. Тогда и писать будет проще.

Есть еще один вариант: заговор полковников. Т.е. людей еще не разучившихся действовать самим, но уже имеющих право отдавать приказы. Кстати, можно слить информацию по генералу Калугину (это тот тип, который сейчас живет в США). Что интересно: на момент его принятия на службу в КГБ уже была информация о том, что он поддерживает связи с лицами из американского посольства еще со студенческих времен. Т.е. в КГБ целенаправленно приняли предателя и шпиона.

Кстати, как вариант контакта - Пуго Бори́с Ка́рлович.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Taramus
Новичок
Taramus
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.02.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Марат
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#74 Taramus » 05.04.2011, 21:30

Андропов в то время уже тяжело болен. После смерти Брежнева и прихода к власти он фактически руководил из ЦКБ. Единственное мог посодействовать с куратором.
Кстати в 1982 году была создана рабочая версия MS DOS 1 и был разработан IBM прицип открытой архитектуры PC AT. Можно слить информацию о развитии кибернетики для начала.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Дитё

#75 onestjonhes » 05.04.2011, 21:39

Taramus писал(а):Андропов в то время уже тяжело болен. После смерти Брежнева и прихода к власти он фактически руководил из ЦКБ. Единственное мог посодействовать с куратором.
К 1978 году в СССР было сделано более 2000 операций по пересадке почки. У Андропова была ХПН - хроническая почечная недостаточность. По-идее, можно было бы сделать пересадку почки и продлить жизнь на 3-5 лет. Это не так уж и мало. Тем более состояние Андропова на момент появления ГГ достаточно удовлетворительное, чтобы риск не пережить операцию был минимален. Это уже в 1984 году поздно пить Боржоми...

Но, ИМХО, все равно - роль Андропова в разрушении СССР еще требует исследования. Много, очень много фактов, которые заставляют переоценивать роль Андропова и КГБ в той ситуации.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

lisviv
Новичок
lisviv
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Светлана
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

  • 1

#76 lisviv » 05.04.2011, 21:44

По ценам - при окладе молодого инженера в 130 р. - полукопченая краковская - 3.30, сервелат - 5, московская - 5.5. Фотоаппарат широкофоматный - 65р. Книги - ~ 500-700 стр. от 1р. до 2-х, Пушкин "Руслан и Людмила" А3 формата молованный с картинками Палеха - 10.53. Поездка туда-обратно Минск-Москва - 28 р. Кольцо обручальное золотое 7,5 г 73 р. с копейками. Дорогие импортные сапоги от 70 р. и выше. А вот детских рюкзачков не помню.
Кассовые аппараты - в Минске уже в конце 70-х были талончики на проезд, а перед этим были аппараты с рычажком - вбросил денежку, дернул за рычаг , получил талон.
Не знаю, насколько прогнила верхушка партии, но нравственность среднего звена, даже не партийного уже была под вопросом. Всего за 8 лет с 72 по 79-й изменения в школе - в 72 учителя брали в подарок только цветы, причем недорогие (я имею ввиду открыто, случаев вымогательства за 10 лет школы не помню), а в 79 - после практики в школе (БГУ давал двойной диплом - физик, физик-преподаватель), я знала - куда угодно, только не в школу, уже начались денежные поборы, подарки учителям, классы элитные и неэлитные, причем деление вовсе не по знаниям и умениям. В начале 70-х любой учащийся знал - сдашь экзамены прилично - поступишь (пусть и в технологический, где можно было сдать на одни тройки - конкурс 0,8 на место), хотя тоже зависило от ВУЗа - мой брат поступил в 71 в медицинский , проходной балл 14,5 (0,5 за сочинение, 7 человек на место) , а после поступления оказалось: несколько человек прошли с трояками - у кого-то родители медицинское начальство, а у кого-то родители богатые. И нархоз (экономический институт) еще совсем не котировался, на место 2-3 человека, против 15 на физфак БГУ.
Я уже писала на СИ о Громыко. Пусть он и не лидер и уже старик, но старой закалки. Внутренний расклад по стране он точно знает. И верен этой стране, а не тому, кто наверху. За то и держали.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#77 Александр » 05.04.2011, 21:55

Мряв,onestjonhes, А не рано ли о политике думать?
Кто его знает, что и как именно будет "прогрессить" автор...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Дитё

#78 onestjonhes » 05.04.2011, 22:00

Александр писал(а):А не рано ли о политике думать?
Автор в сообщении #63 сам об этом спросил. Вот на гора и вышли сообщения. А уж что автор решит использовать - на все воля Автора. Если же отказываться от политики, то может получится произведение о втором взрослении, ИМХО.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#79 Prostak » 05.04.2011, 23:12

lisviv писал(а): А вот детских рюкзачков не помню.
Были. Не совсем детские, скорее подростковые, литров на 7-8, из синтетики, 5 рублей цена. Младшему брату купил, - радости было до небес))), потому и помню)

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#80 Мряв » 06.04.2011, 07:08

Александр писал(а):Мряв,onestjonhes, А не рано ли о политике думать?
Как правило, если ты не думаешь о политике, то политика думает где и кому продать тебя.

Taramus писал(а):Можно слить информацию о развитии кибернетики для начала.
Уважаемые, сколько раз повторять кибернетика и компьютеры это разные вещи. (см. первоисточник) Не путайте мягкое с мокрым.

К вашему сведению, дорогие читатели, платформа для персоналки появилась в СССР еще в 79-м году, а в 82-м она была на порядок круче пендосовского IBM PC XT, только вот пихали их в армейскую технику да спутники.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей