Ремонтник 3. Координатор.

Wektor M
Новичок
Wektor M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 122 (+123/−1)
Лояльность: 76 (+76/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Влад
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#21 Wektor » 16.04.2019, 15:49

dobryiviewer писал(а):С одной стороны - хорошо бы. А что ещё можно сделать? Не откажИтесь вариант предложить.
- Извернуться да и найти доступ к своим собственным амулетам. Сродство какое очучить внутре себя к их контурам управления. Себя малость попытать да поистязать - типа праной ману перебить.
С другой стороны - вышеупомянутое шаманство, жертвоприношения там всяческие - благо тут вокруг сомое то жертв понабрать. Ежли хитрости да силенок хватит.

Зы: Реанкарнация - во-первых без мэджика тож не сработает, а ежли сработает - то это как-то трусовато - так сразу сливаться из этой реальности - нормального такого тотального хоррора по ту сторону фронта не устроив. Или по обеим - но тут уже выборочно:))

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#22 Валерий100 » 16.04.2019, 19:02

Здравствуйте коллеги, вот тут в названии меня ВДРУГ напрягло а не переселится ли ГГ в женскую особь - по мне такое развитие событий непонраву будет
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#23 Panadol » 16.04.2019, 19:30

К счастью, Владимир Геннадьевич не поддерживает подобное извращение! Равно, как и большинство традиционно ориентированных читателей, не хватало ещё всякой гом....сятины, на страницах любимых книг!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#24 Побратим Гошан » 16.04.2019, 20:00

Валерий100 писал(а):не переселится ли ГГ в женскую особь
Валерий, ты это... как его.., закусывай чаще... А то тебя уже белочка явно на какую-то левую идею тянет. Перечитай вторую главу, у него же помимо знаний артефактов и мага портальщика и пространства, есть умения шамана ( а иначе как он строит портал если не видел силовых линий в том месте, где надо установить портал? ) А шаман он не обязан быть сильным магом, слабый или вообще не маг тоже годен. тут главное широта разума. гибкая психика, и воли крепкость. Духи мыслят не как мы, а гораздо шире и глубже. если шаман видит по алфавиту только десять букв. то дух в своей стихии весь алфавит и знаки препинания.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#25 Валерий100 » 16.04.2019, 20:16

Побратим Гошан, Меня смутило название ОНО вот из за чего я запаниковал
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#26 Sanprosvet77 » 17.04.2019, 09:08

Без паники ребята, ОНО уже среди нас:)

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#27 Побратим Гошан » 17.04.2019, 11:12

Sanprosvet77 писал(а):ОНО уже среди нас
Господи! ОНО уже и из европы к нам приползло!?! Я думал, что у нас ещё твёрдые пола, а не все 40 секс-псих болезней. (http://www.youtube.com/watch?v=b8sWBVNgeW0 ) Так что ОНО может быть, но за рамками нормальности.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#28 Reks 3331 » 17.04.2019, 12:18

Галина Вы так больше не пугайте,а то я оглядываться стал, как при полете на истребителе, чтоб под хвост не зашли... :ps_ih:

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#29 Sanprosvet77 » 17.04.2019, 13:58

Побратим Гошан
Я думал, что у нас ещё твёрдые пола
У многих полумягкая и мягкая крыша. :du_ma_et:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Reks 3331 »
Галина Вы так больше не пугайте,а то я оглядываться стал, как при полете на истребителе, чтоб под хвост не зашли... :ps_ih:
Алексей, не пугайтесь, наши хвосты самые хвостатые в мире, они врагу завсегда по морде наглой дадут. :ohot_nik:

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#30 Uksus » 17.04.2019, 15:00

Флуд! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Феликс M
Новичок
Аватара
Феликс M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 68 (+73/−5)
Лояльность: 126 (+134/−8)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Феликс
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#31 Феликс » 18.04.2019, 16:01

Может, немножко подкорректировать проду - встает и не падает, только когда вбиваешь ману в амулеты?

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#32 Sanprosvet77 » 19.04.2019, 13:38

Снова тишина?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 19.04.2019, 14:54

Sanprosvet77 писал(а):Снова тишина?

Домашние дела навалились. Но с понедельника обе книги продолжу.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#34 Побратим Гошан » 19.04.2019, 15:18

Владимир_1 писал(а):Но с понедельника обе книги продолжу.
А вот с этого места поподробней... :du_ma_et: А где вторая?!? :a_g_a:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#35 Владимир_1 » 19.04.2019, 15:27

Точнее вторую, Русич 2, начну.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#36 Sanprosvet77 » 19.04.2019, 16:41

Владимир_1
Но с понедельника обе книги продолжу.

Хоть так, но ведь помру, до понедельника-то! Мне уже снится новая книжка, всё думаю, как он там выкрутится:) :sh_ok:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#37 Владимир_1 » 22.04.2019, 07:47

Уцепившись за кладку я так и стал подниматься, пока не встал на ноги. Колени подкашивались, но я прислонился к забору и смог их унять. А всё же архимаги меня обманули. То, что меня лишили магии, это точно, однако и тут не всё так просто. Есть несколько нюансов что позволит мне пользоваться магией. Но об этом позже. Я про межмировой телепорт. Не было его у них. Сейчас прокручивая нашу встречу, я могу с уверенностью сказать, что их там было не трое. Архимаги и некто скрывающийся. Я только по едва видимой ряби в стороне, понял, что там кто-то ещё стоит. Точнее сейчас сообразил, а до этого был полностью уверен, что те где-то откопали такую редкость как межмировой телепорт. А с кем архимаги не побояться связываться, и заплатить за работу? Кто умеет перемещаться по мирам, и найти конкретного мага, пустив поисковую магию? Демоны, только они на такое способны. От них не спрячешься, и они найдут любого. Однако это если только им это нужно. Видимо маги смогли заинтересовать такого демона, а тут не слабак работал, или один из сильнейших, или кто-то не сильно слабее. Поэтому их и было трое, втроём архимаги такого демона точно укатают, если тот надумает их кинуть. Так что я с некоторым облегчением вздохнул, демон - это знакомо. Пусть у архимагов обнаружился амулет лишающий магии, но это пусть и редкость огромная, всё же встречается. Особенно у церковников или каких святых. Прячут их так, что найти вряд ли возможно. Не они ли поделились прибором с возвратом, узнав о причинах нужды? Вполне могли. Старый маг, что поделился со мной знаниями и магией им тоже оттоптался по ногам за свою жизнь.
Так опираясь спиной о забор, поглядывая по сторонам, скоро горожане на улицах появятся, практически рассвело, я продолжил размышлять. Такое упорство у ковена магов конечно удивительно, но я всё же понимаю их упорство. Дарт успел нажить множество врагов, так что если все они скинуться, тут не только архимагов можно нанять, но и церковников с их паладинами. Однако я предполагаю, кто действительно нанял ковен магов назначив цену за голову Дарта. За год до того как за него принялись, тот выкрал одну девушку. Ну там понятно, в гарем, и вот та уже ждёт ребёнка. Причём Дарт проблемой это не считал, пусть девушка дочь императора, правителя довольно крупного государства соседей, так ведь он её официально замуж взял, шестая жена. Ребёнок будет вполне законным. Думаю, тот не учёл, или отмахнулся как от несуществующей детали то, что император тот славился изрядной мстительностью. Ответка от него прилетала всегда. Так что выждать год и натравить ковен, это вполне в его стиле. Наверняка планирует и лапу наложить на замок Дарта, как наследство его дочери. Остальные жёны грандмагистра, как и его дети, думаю его не интересуют. А что, в доме столько рунных амулетов и артефактов запасено, тот точно будет выигрыше. Ну а заплатил охоту какой-то редкой магической вещицей важной магам, закрома у императора немалые и чего там только нет. Хм, мог и амулет отбирающий магию найтись, а что, вполне. Я всю память Дарта прокрутил, и только император этот со своим характером и мстительностью вписывался во всю эту историю, остальных никак не притянуть. И возможностей ему вполне хватало всё это сделать. Точно он, только шифровался, поэтому Дарт и не догадался от кого угроза идёт, про другое подумал. Было бы время тот догадался, но его ему не дали.
Ладно, теперь всё это в прошлом, нужно думать, как выбраться из города. Сомневаюсь, что мне удастся это сделать незаметно, будучи одетым в чёрный комбинезон технических частей Красной Армии, ушитой под мою фигуру, с командирским ремнём на поясе и кобурой с «Наганом», да пилоткой и красноармейской звёздочкой. Я же на охоту шёл, да и на разведку, зачем мне маскироваться было? Магия меня прикрывала, вот и оказался в такой ситуации. Одно хорошо, на ногах были лёгкие гражданские полуботинки со шнуровкой, а за спиной сидор. Так что сняв его, отметив, всё же слабость в теле сильнейшая, я стал снимать всё что меня компрометировало, и убирал в вещмешок. Это ремень с револьвером, да пилотку, остальное можно носить, не особо привлеку внимание. А теперь как бы покинуть эту местность, чтобы укрыться. Сегодня я до леса не доберусь, где у меня сундук стоит. Эх, мой магический дом, про куцебу теперь точно придётся забыть.
С поддержкой забора, за который я цеплялся, сидор уже за спиной был, я двинулся прочь, возвращаясь по улице к окраине. Дойти естественно не успел, дважды падал от слабости, такое истощение долго продлится. Не меньше суток, пока аура восстанавливается. Она потом ещё месяц будет восстанавливаться, пока не придёт в норму. Но физических проблем доставлять, как сейчас, не будет, так что мне бы сутки продержатся. По пути я нашёл трубу сточных вод и спрятал внутри сидор, ногами забросав его мусором. Получилось так себе, но на больше меня не хватит. Не хочу с таким компроматом попасться, поэтому и скинул улики. В конце улицы я приметил скамейку у частного дома и с трудом добравшись до него, прохожие несколько брезгливо поглядывали на меня, видимо за пьяного приняли, плюхнулся, облокотившись о спинку скамейки. Качественная, видно, что хороший плотник делал, с любовью, и вырезанными рисунками цветов и животных.
Просидел я на скамейке часа два, постепенно приходя в себя, пока не скрипнули деревянные ворота частного дома и оттуда не вышла женщина, с некоторым интересом взглянув на меня. Я особо не отошёл, слабость оставалась, так что постаравшись улыбнуться той, поздоровался:
- Здравствуйте.
- Тихо, - шикнула та, подходя и садясь рядом. - Тут на тех кто по-русски говорят, косо смотрят.
- Простите. У меня проблема возникла, слабость напала, хожу с трудом. Мне бы отлежаться, я уплачу. Хорошо заплачу. Отдельно за питание. Пары дней хватит.
- Запретили нам чужих селить, а если кто из родственников приедет, сообщать старшему полицейскому.
- Серьёзно. Только ведь это касается взрослых, а я возрастом даже на подростка не тяну.
- Речь у тебя правильная, сразу видно, что образованный. Ладно, к себе не пущу, у меня малые дети, а вот кто возьмёт тебя к себе, знаю. Я схожу поговорю, надеюсь согласится. Правда, дорого будет.
- Переживу.
- Сиди тут.
- Да куда я денусь с подводной лодки? - тихо пробормотал я, глядя в спину спешащей женщины.
Вернулась та через полчаса, подтвердив, договорится удалось, и подхватив меня под руку, помогая повела к проулку откуда вышла. Идти я и сам мог, но было тяжело, так что такая помощь была как раз. Если прохожие попадались, то я сам шёл, а потом устало приваливался к плечу женщины. Идти было не далеко, в своей прошлой форме я бы прошёл это расстояние за пару минут, а тут минут на десять время растянулось. Однако дошли. Встретила нас худощавая женщина, примерно того же возраста что и та которая привела. Смерив меня взглядом, махнула вглубь дома, сама оставшись осматривать окрестности, но потом вошла в дом. Он кстати барачного типа был, с отдельными входами, причём две квартиры из четырёх были разрушены, возможно в боях, их никто не восстанавливал, а в двух других вполне жили. Отопление тут было печное. Стены толстые, кирпичные, так что в доме было прохладно. Та женщина что меня привела, быстро распрощавшись ушла, а хозяйка, подойдя, требовательно посмотрела на меня.
- Ботинки, - слабым голосом сказал я, сил не было, весь выложился в этот марафон к убежищу. - Под стельками золотые монеты. Там и за постой на два дня, и… на питание.
Та быстро сняла обувь, аккуратно расшнуровав ботинки, и вскоре в её руках заблестели четыре царских червонца, моё НЗ на всякий случай. Повертев их в руках, занялась мной, убрав монеты. Раздела до голыша, положив в кровать, не свою, видимо гостевую, и накрыла одеялом. Буркнув что пошла на рынок, та ушла. А вообще в доме была видна нужда и думаю еда тут была не каждый день, так что, то как та торопилась вызвало у меня понимание. Сам я, закинув руки за голову, мне так удобнее, стал прикладывать что теперь делать. Не смотря на потерю магического Дара, я не был сильно расстроен, если бы можно было так подумать. То, что меня лишили Дара, не значит, что магией я не смогу пользоваться. Чёрт, рунная магия — это руны, а их вырезать может любой, и только маг запитать их концентрированной маной, активируя. Да, меня этого лишили, но ведь у меня есть артефакт-зарядки, что и накапливает концентрированную ману. Так что я как остался рунологом, без приставки маг, так и остался. Правда, из-за того что я лишился магического зрения сильно помогающего при создании амулетов, это да, может повлиять, сильно снизив темп работ, но сделаю магическое «Око», это такой артефакт для работа с амулетами, и проблема будет решена.
Вот с созданием основ под рунные амулеты и артефакты, тут да, тут как раз больное место. Иначе даже простые люди в мире Одина учились бы на рунологов, покупали амулеты-зарядки и становились такими эрзац-специалистами. Стимул был. Именно так, под каждый рунный артефакт создаётся основа, а её может сделать только и только маг, мне в моём виде это никоем разом не под силу, и амулет-зарядки или то же «Око» тут не поможет. У меня есть десяток заготовок, готовых основ, и это всё. Маги-рунологи не особо быстры, но всё же для них важны знания и опыт, которые у меня есть. Куцебу я действительно теперь не создам, так что даже начинать не буду. А простые амулеты и артефакты при наличии готовых основ - это смогу.
Тут я забеспокоился, а не нашли ли те мой дом в сундуке? Если поискать по источникам магии, тем более натравив своего демона, вполне могли. Теперь и не узнаешь, пока на ноги не встану. А могли не искать, мои же амулеты с меня не сняли, а они работают, вон, хозяйка что меня приютила, раздевая, не заметила их и не касалась тех мест где те находились. То есть, магия отвода глаз для не магов действует. На меня нет, всё же на мою ауру настроены, но активировать их пока не могу, Дара больше нет, активируются те магией. Пока не доберусь до своего летающего дома и не перенастрою их, так всё и останется. Обычные амулеты я крутить не смогу, Дара-то нет, тут плетения не смогу сделать, выводя магические линии из пальцев. Так что только рунная. Она может многое, амулеты практически вечные, да ещё с самоподзарядкой. Но всегда есть одно - но. Как я уже сказал, вместо двух недель изготовления простейших рунных артефактов, я буду тратить месяц, в два раза больше времени, а на что-то более серьёзное, уйдёт многие месяцы, годы. Это если основа нужная будет. Правда, и время у меня будет, но всё рано как-то неприятны такие потери. С другой стороны, жив, уже хорошо. Главное перенастроить свои амулет и дом. К счастью дом меня пустит, тут привязка на кровь, так что доберусь до мастерской и поработаю. Перенастройка всего, включая летающего дома, займёт недели две, как я теперь прикидываю, но работа нужная сделаем. А вот потом займёмся делом. Пока наши войска не придут сюда, я как и планировал, заполню все хранилища наруча на руке. Ну а дальше скорее всего на Москву, мне нужна чистая биография, так что детдом, ну и занимаясь делами, учёбой, буду врастать в мирное советское общество. Я уже и спланировал себе профессию врача. С диагностическим амулетом мне не будет равных при диагностике пациентов.
Честно сказать, это я спланировал только сейчас, ранее будучи магом мне это не было нужно, а тут лучше так поступить. Всё же недомаг наиболее уязвим вдали от общества. А Москва — это центр культурной и политической жизни в стране. Да и вообще, я в Москве не так и часто бывал, что в прошлой жизни, что в этой. То, что во мне признают Крыса, вот уж чего я точно не опасался. За те девять месяцев жизни в полуподвале в Москве, а вылазки делал действительно редко, всё время пустив на работу, я завершил изменения своего тела и сейчас выглядел как черноволосый симпатичный парнишка с характерным азиатским разрезом глаз. Он меня только красил, то есть, я вернул себе облик, который у меня был в раннем возрасте в прошлом теле. Помимо облика, я слегка изменил телосложение, став более стройным, всё же Крыс был более коренастым, и так поработал над телом, что теперь смогу лет сто прожить. Хм, тут, пожалуй, я терял много, долгожительство мага, всё же сто лет жизни не три тысячи, если бы дожил и меня не убили за все эти столетия. С магами такое обычное дело. В общем, болезни мне не страшны, иммунитет высок, кости укреплены, должен долго прожить.
Когда вернулась хозяйка, я размышлял, как мне вернуть магический Дар. Нет ничего невозможного. Однако меня отвлекли. Хозяйке помогал мужичок, я видел из-за навески, там закрывала закуток где я лежал. Тот заносил мешки, я понял, что та всё потратила на закупку продовольствия. Да та и сама, рассчитав возничего что ей помог, сообщила, что закупила достаточно. Я прикинул, мешок муки, мешок гороха и мешок гречки, соли немало, бутыль с маслом, рыбы сушёной вязанку, и сала солёного шесть кило. Что-то многовато для четырёх монет, даже золотых, но видимо та знала где закупаться по нормальным ценам. С такими запасами та ещё год прожить сможет. А пока та хлопотала на кухне, я продолжил размышлять. Да, возможность вернуть Дар есть, но я не рискну ни за какие коврижки это провести. Знания шумерских магов у меня есть, а те шаманы, общаются с духами, а демонологи, тут у меня знаний меньше, с демонами. Демоны смогут вернуть Дар, но потребуют такую цену, вплоть до собственной души, что цена повысит спрос. Пусть знаний демонолога мало, но всё же они есть, рисковать я не хочу, однако, пока идёт война, есть шанс провести крупное жертвоприношение, и оплатить этим возвращение моего Дара. Скорее даже создание нового. Причём если цена, демона, которого я вызову, устроит, то могу попросить более сильный Дар, став как маг куда сильнее. Только вот с магами может связаться сумасшедший или опытный демонолог, коим я не являюсь. Вот что стоило Дарту лет тридцать в учениках демонолога поработать, поднакопив опыта? Так нет, брезговал тот с ними связываться, а у меня теперь проблемы. В общем, и хочется и колется. Думать нужно.
Когда хозяйка меня покормила, руки у меня дрожали чтобы удержать ложку, хотя я стал себя чувствовать лучше, всё же часов шесть прошло с момента как очнулся на улице, время обеденное. Так вот, после хорошего обеда, была похлёбка гороховая на сале со свежими лепёшками, я продолжил размышлять. Остались ещё духи, благо шумерская магия довольно проста в обращении с ними. Была только одна проблема, будучи в Москве я ради интереса вызвал один из элементалей, тот оказался огненным и устроил пожар, два дома сгорело, пока я его не изгнал, благо обошлось без жертв. Оказалось, духи тут дикие, сколько уж их не вызывали, вот и одичали, будучи магом я бы смог взять их на воспитание и обучить взаимодействовать, но не в таком состоянии, как сейчас. Так что духи в пролёте. Однако это не значит, что я не смогу их вызывать. Например, если окружат, вызову даже имея всего лишь амулет-зарядки, а сам под защитой останусь, пока тот моих противников громит. Вообще духов, тех же элементалей, ловят, договариваются с ними, и запирают в разные вместилища, обучают и используют, причём не задаром, а за честную оплату. Нет, тут только случайные вызовы, и только при крайней нужде. Можно сказать, последняя надежда в безвыходной ситуации.

Сутки пролетели быстро, я хорошо выспался и на следующее утро, уже был бодрячком, поэтому сообщив хозяйке что ухожу, мы познакомились, я знал как ту зовут, сам назвался Андреем, и она накормила меня завтраком, то что от ужина осталось, после чего мы расстались.
Хозяйку я попросил разбудить меня за час до рассвета, завтрак занял не так и много времени, так что я успел добежать до места где спрятал вещмешок, и обнаружил что труба пуста, даже вглубь заглянул, подсветив спичкой, пусто. Похоже кто-то нашёл мой схрон, и прихватил его. Хорошо, что засады нет, видимо вездесущая ребятня нашла сидор, иначе бы уже повязали, так что плюнув, пропало так пропало, я побежал к выходу из города, надеясь затемно добраться до опушки леса. Хорошо, что тут частный район, далеко от порта и промышленных предприятий, патрулей практически не было, лишь пост на выезде, но я далеко стороной его обошёл. Не совсем успел, полкилометра шёл уже когда рассвело, но зато беспрепятственно скрылся в лесу, направляясь к дому-сундуку. Меня немного трясло от волнения, там ли он или нет, поэтому и шёл торопливо, почти бежал. А когда увидел пустой пенёк и что-то с силой заставило меня отвести глаза, только вздохнул с облегчением. Уф-ф, на месте. На меня магия защиты действует, раз уж аура изменилась. Однако, что делать я знал. Закрыл глаза, и преодолевая моральное сопротивление, так и хотелось свернуть, направился вперёд, делая всё на ощупь. Ну вот и тёплые бока сундука.
Я положил ладонь к пластине у входа. Сразу последовал укол, и портал меня втянул в дом. Вход я порталом сделал, удобнее, чем по лестнице спускаться, да и груз так порталом закидывать можно, пусть в прихожую, но будучи внутри я всё разнесу по местам. Кстати, ранка от укола сразу зажила, в пластинке ещё и небольшой лекарский амулет встроен, как раз настроенный на эту работу. В общем, я в своём домике, так что сбегав в душевую, приведя себя в порядок, приодевшись в рабочую одежду, направился в мастерскую, там вход тоже на крови, плюс слепок ауры. Доступ в мастерскую я не получил. Это было ожидаемо, слепок ауры-то изменился, магических токов Дара уже нет. Это ещё хорошо, что вход в дом на крови, но тут я эту технологию на двери в мастерскую обкатывал, так что пока не убедился бы что всё в порядке, на вход не поставил. Тест шёл. Вздохнув, с ходил в спальню и открыв сейф, старинный, ещё дореволюционный, но красиво отделанный, с позолотой, у коллекционера его увёл, открыл его ключом и достал малый инструментарий мага-рунолога. Нужно вскрывать защиту на двери. Кстати, амулет-зарядки находится в магическом сейфе, а тот как раз в мастерской. В принципе, он мне тут и не нужен.
Вернувшись к двери, я приступил к работе. Тут есть два выхода, замкнуть рунные сети, что приведёт к разрушению замка, и возможно взрыву, не возможно, а точно рванёт, или вскрыть аккуратно, перенастроив на свою обновлённую ауру. Так что замок нужно будет вскрывать аккуратно и последовательно, и займёт это дня два с перерывом на обед и сон. Тут есть только одна проблема, хранилища кухни практически пусты. Я конечно запас на неделю вперёд сделал, закупившись на рынках Москвы, но особо средства не тратил, смысла не видел, рассчитывая на трофеи, пощипав склады немцев. Сейчас жалею, НЗ нужно всегда иметь. Так что вскрою замок, и начну перенастраивать дом под себя, на ручное управление, чтобы можно было менять места стоянки. Например, отогнать сундук в город и загрузить в него всё что мне нужно. Хотя это не обязательно, если наруч на себя переделаю, то в него буду сгружать, а в доме перегружать, так даже спокойнее, не потеряю своё летающий дом от какой-нибудь нелепой случайности.

Вот так я два дня дома и сидел работая. Но замок вскрыл, и пока отключил проверку ауры, она у меня ещё восстанавливается, рано на неё настраивать, мало ли опять проверку не пройду. Через месяц вот можно будет, но не сейчас. Получив доступ в мастерскую, сейф открыл без проблем, там настройки на ауру не было, хватило и на двери, обычная была, на кровь, и снова углубился в работу. В этот раз занялся не домом, до него руки ещё дойдут, а наручем, и перенастроил его, сделав пентаграммы ручного управления. Трое сутки возился, но сделал, и теперь мог использовать свободно. Припасы мне удалось растянуть на пять дней, хоть и пришлось жить впроголодь, но теперь, когда появился работающий наруч, можно поработать. Я закрыл мастерскую, тот уже был на руке, и пройдя в спальню, открыл отдельный шкаф, превращённый мной в небольшой арсенал. Ведь посещая разные схроны, где амулеты реагируют на золото, я помимо этого якобы благородного металла находил и многое другое. Среди разных драгоценностей было холодное и огнестрельное оружие, которое я как хомяк тащил к себе в норку. В общем, было два кортика, шесть кинжалов, из них четыре восточного типа с отделкой драгоценными камнями. Три сабли и вроде шашка. Из огнестрельного, два пистолета «Браунинга», патронов к ним мало, по паре магазинов. Потом настоящий революционный «Маузер» в деревянной кобуре, патроны те же что и к «Браунингам», вместе с ним нашёл всего с десяток, шесть «Наганов», патронов к ним как раз достаточно было, по пятьдесят штук на ствол. Мне в бой не идти, так что хватит, но если будет возможность, пополню. Был и «ТТ», это видимо свежий схрон, недавний. Из пистолетов всё. Длинноствольное оружие представляло из себя три карабина «Мосина», тут по пять патронов на ствол, видимо их и убрали в схрон, оттого что патроны подошли к концу, они в одном месте хранились, с ними пулемёт «Льюис», этот вообще без патронов, но три запасных диска было. Вряд ли я боеприпас к нему найду, тот под британский патрон был, так что будет у меня экспонатом, кусок истории. Винтовок или ещё чего не было, всё что описал, то и собрал.
Взяв «Наган», всё оружие было вычищено, и заряжено, я осмотрел шкаф. К сожалению единственная кобура под «Наган» сгинула вместе с вещмешком и оружием, но ремень запасной был, я его надел, и вот заткнул оружие за ремень. После чего проверив всё ли взял, я покинул свой летающий дом, пока нелетающий, не вернул себе управление, и побежал к опушке. Холодно ночью, прохладой с моря несёт, свежестью, но видно всё хорошо. Пусть рунные амулеты были пока не доступны, ну кроме наруча с безразмерными хранилищами, но мои поделки-то из простых амулетов вполне работают, вот их и прихватил. Вообще, когда я их делал, просто получая опыт, в основном амулеты делал для управления магом, хотя несколько поделок было и с ручным для простых людей. К сожалению, их действительно было мизер, всего пять. Среди них только два полезных, это личная защита, у меня кроме этого амулета пока ничего не было, рунный перестраивать нужно, и амулет ночного и дальнего виденья. Слабоваты оба, примерно пятый уровень, то есть самый низ по градации. Однако пару ударов ножа или одну пулю защита остановит. Остальные три бытового плана, один от насекомых, меня в подвале тараканы замучили, эти гады даже в сундук проникли, пришлось амулет делать, избавился от них. Второй был погодный, то есть по сути термометр, только магический. Интересный в своём плетении, вот и сделал. Третий вообще уборочный. Есть амулеты что вешают на одежду, и та всегда чистая, как бы ты не пытался испачкаться. Этот же для помещений, стационарный, устанавливаешь в помещении, пыли точно не найдёшь. Для моего дома-сундука не нужно, там рунная уборка и защита от пыли, а поделка так, тоже из любопытства сделал. Эти три бытовых я и оставил в сундуке. Так что при мне наруч-хранилище, защитный, и ночного и дальнего виденья, что и помог добраться до опушки, была полночь, откуда я направился к окраине города, обходя строительные военные сооружения. Там своя охрана была.
А направлялся к казармам местного националистического батальона. Самого батальона не было, тот в Белоруссии дела творил, но одна из рот и вспомогательные службы должны быть на месте. Этого хватит для призыва демона. Да, я решился, не хочу тянуть, обдумывая всё не в первый раз. Тут единственная проблема была, я высчитал тот тип демонов, что мне могут помочь, и подготовил пентаграмму призыва подобного демона, пусть они и не особо распространены, но всё же есть. Так вот, одной из плат были не только души жертв, но и женщины, с которыми тот… Думаю понятно, что тот делает. Вот и стоит подумать где столько женского персонала националистического батальона подобрать? Есть ли у них вообще столько? Двадцать нужно, не меньше, и полторы сотни душ жертв. Как раз успею к утру начертить пентаграмму, и когда потянуться к казармам и штабу батальона те, кто проживает на квартирах или своих домах, активирую. Дальше уже опасаться особо нечего, я магом стану. Надеюсь на это.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#38 dobryiviewer » 22.04.2019, 08:15

Владимир_1 писал(а):Только вот с магами может связаться сумасшедший или опытный демонолог, коим я не являюсь.
Точно с магами?
Может быть с демонами?

Только вот с демонами может связаться сумасшедший или опытный демонолог, коим я не являюсь.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#39 Владимир_1 » 22.04.2019, 08:21

Спасибо, поправил.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#40 Владимир_1 » 22.04.2019, 11:46

К военным строителям я всё же заглянул по пути к городу. Приметил там кое-что интересное, чего раньше точно не было. Я бы запомнил. Так вот у одного из будущих дотов, тут только пока залитые бетоном стены, крышу планируют навести, но сначала нужно установить орудие, оно тоже было тут на деревянных поддонах. Поэтому появилась техника что меня так заинтересовала. Был «БРЭМ», полугусеничный бронированный тягач с краном на корме, на вид не сильно потаскан. Надо бы узнать грузоподъёмность этой техники. Рядом стояло два грузовика, обычные на вид «Опели-Блиц» с тентованными кузовами, но к одному прицеплен двухосный прицеп электростанции. Чуть дальше стояла большая чаша, бадья, где явно мешали бетон, под брезентом сложен цемент, не в мешках, в снарядных ящиках, я специально защёлки открыл чтобы посмотреть. Кучи песка были, а за ними ровные ряды палаток, где спали строители, инженеры в городе, а военнопленные, что в основном тут и работали, видимо в своих лагерях. Надо бы узнать где это. Для военных строителей тут стояла армейская кухня. Не наша, немецкая, на деревянном колёсном ходу. Такую к грузовику не прицепишь, видимо лошадью буксировали, как раз пара коняшек на лугу перед будущими позициями пасутся.
Я спустился в дот и потрогал цапфы, уже установленные в бетонном сооружении, нет бетон ещё свежий, сырой, рано пушку ставить, значит этим днём те работы не начнут. А завтра ночью я всё и прихвачу. Дело в том я решил не рисковать, а то тревогу поднимут с пропажей техники и не дадут мне её прихватить. Вот следующей ночью и поработаю. Вряд ли техника эта куда-то денется. Я полюбопытствовал, заглянул в кузов того грузовика что на сцепке имел передвижную электростанцию. В кузове, кроме пары бочек, полных, с бензином, я пробку открутил, стоял ещё и железный ящик, шланги были и кабеля. В этом ящике я не сразу, но признал сварочный аппарат, да и то больше из-за электродов в четырёх ящиках. В общем, покинув эту группу строителей я бегом добежал до окраин Таллина и скрылся в улицах. Часовых я тоже не трогал, ночь тёмная выдалась, амулет ночного зрения мне помогал, обошлось без встреч и обнаружения, тихо проник в расположение стоянки военных строителей, осмотрелся и прикинув результаты, не рискнул ничего брать. А вот у кухни всё же поработал. Там рядом палатка стояла и в ней храпели двое, видимо повара, так я разрезал полог палатки сзади и убрал в наруч мешок с чем-то сыпучим, не понял с чем, потом посмотрю, и ящик каких-то консервов. Опять же потом изучу что прихватил, не до того было. Пусть на местных подумают.
Добраться до казарм было легко, где они находились я знал, у хозяйки расспросил, когда у неё на постое был. В городе соблюдалась светомаскировка, изредка наша авиация устраивала налёты на порт. Всё больше в ночное время. Я пока не застал, от хозяйки слышал, что меня приютила. Так вот, проникнув на территорию, через забор перелез, старясь не шуметь, часовых не трогал, не знал когда у них развод, да и было их всего двое. Один на воротах на территорию, другой у складов, сразу два небольших барака охранял. Ещё кто-то бодрствовал в одном из помещений казармы, там свет горел, видимо разводящий, или дневальный. Вот так найдя плохо ухоженный плац, как раз то что нужно, я приступил к вырезанию пентаграммы призыва. Именно вырезания, у меня для этого был специальный кинжал на рунной магии, резал брусчатку как масло. Точнее я сначала мелком прошёл, убедился, что всё точно, работа около часа заняла, и уже потом по линиям резал кинжалом, что заняло ещё час. До наступления нужного времени осталось часа два. Но мне и с демоном ещё пообщаться нужно, договорится, так что приступать к призыву нужно уже сейчас. Жаль у меня нет ничего дальнобойного магического, чтобы вырубать часовых, или разводящего в казарме. Окна небольшого здания штаба были темны, там никого не было. Развод уже один раз прошёл, я спрятался пока это происходило, потом вернулся к работе. Но сейчас придутся действовать собственными руками.
Начал я с разводящего, а то этот гад время от времени выходил на крыльцо покурить, приходилось замирать, чтобы тот в темноте движения не засёк, и выжидать. Тот дремал за столом, положив голову на сложенные руки, а рядом тикал будильник. Хитрый чёрт. Отправить того дальше в сновидения было не проблемой. Не знаю в каком тот звании, но вряд ли офицер, скорее всего сержант. На ремне была тяжёлая кобура с пистолетом. Я отстегнул ремень и снял его, с интересом изучив рукоятку пистолета. «Парабеллум» оказался, в кармашке запасной магазин. Подарок я отправлю в наруч. Дальше забрав у сержанта ключи, не знаю они от чего, но оружейка в казарме была не заперта. Хм, когда я в неё вошёл, мне сразу бросились в глаза четыре больших кожуха воздушного охлаждения пулемётов «Льюис». Кроме них было ещё шесть «ДП», два «Максима» на колёсных станках с щитками. Отдельно стоял небольшой миномёт, явно ротный. Боеприпасов было не так и много, видимо то, что солдаты роты могли унести на себе. К миномётам так вообще всего четыре ящика с минами. Основная часть вооружения явно советское, лишь редко разбавленное иностранными образцами. Зенитного ничего не было, видимо не требовалось. Личное оружие было представлено карабинами и винтовками «Мосина», отдельно стояло четыре «СВТ», две со снайперскими прицелами. Автоматов было мало, шесть «МП-40», с двумя ящиками патронов к ним, три английских «Стэна», тут с патронами ещё беднее, и два «ППД». Более современного советского оружия у эстонцев не было.
Всё оружие и боеприпасы к ним я убрал в наруч, в одно из хранилищ. Кстати, подсумки были тут же, их тоже прихватил. Тут пришлось подождать, одному из солдат приспичило в туалет, так что покинув казарму, как только тот вернулся в койку, я занялся часовыми. Начал с того что у ворот, потом и у склада. Подкрасться к ним сонным было не трудно, дальше удар узловатой палкой по затылку, подобрал у кухни, и связал, забрав оружие и ремни с подсумками. Ключи подошли к складам, в одном, как и ожидалось, было армейское снаряжение, инженерное имущество, солдатские котелки, да комплекты запасной униформы, в другом складе часть вооружения и боеприпасов, тут я нашёл два ящика с зенитными «ДШК». Причём вряд ли те на балансе числятся, потому как я их откопал, пока вооружение убирал в закрома наруча. Хорошо спрятаны были. Жаль боеприпасов к ним не так и много, девять ящиков всего на оба аппарата. На складе инженерного имущества я тоже всё прибрал, потом рассортирую и выкину ненужное. Или продам. Всё денег стоит. Вот продовольствия на складах не было, даже заначек, поэтому сбегал на кухню. И тут ключ подошёл. Вот на кухне был свой склад, даже скорее кладовка, не полная, но и не пустая. Хватит прокормить роту солдат с дополнительными вспомогательными подразделениями дня три. Видимо пополнялись те с армейских складов в городе. Тут же был люк в подвал, спустился и обнаружил лари с картошкой и овощами. Забрал вместе с ларями. Если так посмотреть, то припасов мне теперь на год точно хватит, а то и больше. В бочках ещё и морская рыба засолена была. Бочек шесть забрал, две пустые отмытые, одна полупустая, остальные с рыбой.
Ладно, закончив со сбором трофеев, штаб я пока не изучал, думаю часть ключей от его дверей, поднял сержанта, угрожая ему ножом, тот уже очнулся и освободив ноги, повёл к часовым. Те тоже пришли в себя и мычали, но другие звуки издавать не могли, кляпы не давали, такой же кляп и у сержанта был. В общем, сержанта я освободил, только кляп оставил, и тот по очереди оттащил часовых к пентаграмме, не самому же мне их волочь. Дальше я велел разводящему повернуться, и руки сзади сложить, якобы планирую его снова связь, а сам дубинкой по голове приласкал, которую не бросил и носил с собой за поясом. Положив всю тройку на три острия пентаграммы, нужно ещё две жертвы, тут было пять остриев, но для призыва хватит и трёх. Потом расплачусь теми, кто находится в казарме, дав доступ выхода демона наружу, но с ограничениями. В общем, перерезав глотки, я и отправил вызов, зачитав нужную молитву-призыва и пустив слегка маны из амулета-зарядки в пентаграмму, активируя её. Без этих обязательных процедур, вызвать демона невозможно. Поэтому, когда простые люди играют в магов и чертят разные рисунки на полу, да убивают животных, всё это бред не стоящий ничего. Хотя в принципе какой мелкий демон и может появиться, типа паразита, присосётся к ауре такого недо-мага, и будет пить его энергию, пока не носитель не умрёт. Недолго они живут. Демонология всё же сложная штука.
Дарт знал восемь основных языков демонов, всего их за триста, так что пообщаться с демоном я смогу, тоже их теперь знаю. Демон откликнулся сразу, появившись в центре пентаграммы. Двухметровый безкожий здоровяк, вместо кожи кровавая слизь. На голове рога, загнутые назад, а так вполне человекоподобное существо. Тот осмотревшись, посмотрел на жертвы и втянул в себя их души что ещё не отдалились от тел, а потом выпил жизненные соки, отчего тела превратились в мумии. Вот так подзарядившись, что позволило ему подольше находится в моём мире, тот внимательно посмотрел на меня. Шипя, язык у этой расы такой, я сказал:
- Приветствую представителя расы Архов, учёных и исследователей. Вызвал я тебя для получения услуги. Оплат полторы сотни молодых мужчин, что находятся в той казарме. Чуть позже прибудут и женщины, если они тебе интересны.
- Интересны, - ухмыльнувшись жуткой гримасой, прошипел тот в ответ, с ещё большим интересом изучая меня. Ещё и пугая меня своим вздыбленным достоинством, это у него реакция на женщин. Даже на весть, что они вообще будут. Хотя демонам пол партнёра особо и не важен.
- Выход из пентаграммы я дам, естественно с особыми условиями. Услуга по договору Древних Магов.
- Прежде чем ты озвучишь свою услугу, хочу сказать, что не смогу тебе помочь.
- Как ты узнал?! - нахмурился я. Не этот ли демон сюда архимагов привёл? Вполне мог.
- Тоже мне нашёл секрет. У тебя нити Дара разорваны, аура восстанавливается. Значит, тебя лишили Дара, довольно варварским способом, и ты стал простым человеком.
- Всё верно. Не ты ли поучаствовал в этом?
- Нет, не моя работа, - ответил тот, и вполне по-человечески пожав плечами, добавил. - Если бы я, сразу сказал бы, однако в мирах Земли я уже лет сорок не был.
Пентаграмма у меня особенная была, та не только призывала, до и заставляла отвечать демона честно. Это тоже обязательное условие, а то демоны такие затейники, и соврать не дураки. Значит не он, это хорошо. Задать следующий вопрос я не успел, демон на секунду замолчав, продолжил:
- Так вот, помочь я тебе не смогу. Амулет, который на тебе использовали, был особенный. Знакомая старинная вещица, не думал, что они ещё остались. Пару тысяч лет назад встречался с результатами подобной работы. Аура твоя сама восстановится, это так, однако, снова магом тебе не стать. Тот прибор сделал из твоей ауры плавающую.
Я чуть не сел, вот это новость так новость. Что такое плавающая аура мне было известно благодаря Дарту. Это действительно редкость, но всё же такое бывает. Иногда от сильного перенапряжения, буквально на грани жизни и смерти, Дар идёт в разнос, отчего якоря срывает, и магия уходит, тот становится обычным человеком. Дарт сам знаком был с подобным несчастным, и ещё о двоих слышал. И это за триста лет жизни. Так что действительно редкость. Есть конечно аурная защита, её используют те, кто находится в зоне риска, например, напряжённые работы, или ещё что, но она не спадает, скорее снижает возможность потерять Дар.
- Значит, у меня плавающая аура? - спокойным тоном спросил я, мужественно приняв удар.
- Именно так, человек. Это может подтвердить любой лекарский диагностический амулет общего профиля.
- Да знаю я, - отмахнулся я. - Ладно, раз эта услуга не проходит, будет другая. Мир Одина, координаты сам найдёшь, это там, где архидемона Зааласа поработили на пару сотен лет, две тысячи лет назад. Дом грандмагистра Дарта, тебе нужно проникнуть внутрь, и забрать то что я скажу, доставив мне. Все амулеты и артефакты, только мобильные, встроенные не нужны, но главное, две тысячи заготовок под рунныне амулеты и артефакты в хранилище мага.
- А как я туда попаду, у него наверняка стоит защита от демонов?
- Конечно стоит. Но я дам допуск и сообщу где находится лазейка.
- Хм, хорошо. Сначала оплата, потом выполнение.
- Ты меня обмануть хочешь? Сначала договор, потом выполнение услуги, и уж потом оплата. Ты что, правила не знаешь?
- Должен же я был попробовать? Ладно, давай договор. Устный или письменный?
- Где я тебе человеческую кожу для пергамента найду для письменного? Конечно устный.
Договор обговорили минут за десять, я ещё добавлял свои пожелания по ходу дела, демон кривился, от был сделан так что не давал ему не единой лазейки, однако договорились и скрепили его. Тот своей магией, а я кровью. Вообще демонам свою кровь давать нельзя, но тут другой случай. После подписания, я открыл пентаграмму и тот исчез, просто исчез, без хлопка, я же сел на стул, из комнаты разводящего его принёс, и стал ждать. Уже светало, солнце поднималось, однако всё пока тихо. Демон свою магию наложил сюда, все солдаты спят, и не скоро проснуться. На входе стоит демоновская магия, войти можно, выйти уже нет. Ну и если будут крики, то никто не услышит. Эти пункты я внёс в договор, и демон легко согласился. Это для его же выгоды. Коды к дому и нужные координаты дал, надеюсь тот найдёт всё что нужно. Всё же почти пять лет дом Дарта пустует. Про жён и детей я не говорю, а слуги у того в виде големов были. Пятая колонна из принцессы может пустить ворогов в дом, а так там как крепость. Причём, если даже попадут в дом, это не значит, что смогут проникнуть в мастерские и хранилища, там такая защита, что долго держатся будет. Я понимаю, что любою защиту можно взломать, но на это нужно время и довольно редкие специалисты. Так что надеюсь я успел и уведу всё, на что рассчитывал император, у него из-под носа. А запасы у Дарта довольно велики. Золота мало, тот всё на свою любимую рунную магию тратил, но вот последней запасы там изрядные, мне надолго хватит. Правда, почти всё, кроме готовых основ, под себя переделывать нужно, но я знал как, и проблемой это не считал. Вместо трёх-четырёх месяцев создания, причём без основы, это невозможно, пять-шесть дней и у меня рабочий артефакт настроенный на меня. А ещё тот полностью должен вынести оснащение мастерской Дарта, вот уж чему я тоже буду рад. Теперь подождём и главное не сглазить.
Народ стал появляться на службе довольно часто, я всех брал на прицел, разоружал, и отправлял в помещение пустого склада вооружения, пусть там посидят. Уже три десятка появилось, из них восемь женщин. Нисколько мне не жаль их, хотя прекрасно знал, что их ждёт. Когда демон вернулся, на складе уже за четвёртый десяток пленных перевалило. Тот взмахнул рукой, и на плацу появилась буквально гора разных вещей и магических предметов. Повыше казармы будет, а та трёхэтажная. Демонам амулеты с безразмерными хранилищами не нужны, те за секунду сами их способны сделать, одноразовыми, в случае нужды, и вот этот сделав, принёс то что нужно, и свернул хранилище, развеяв его. Похоже тут всё, так что внутренне радуясь тому что успел всё забрать первым до разграбления дома Дарта, я быстро убрал доставленные вещи и инструменты в одно из пустых хранилищ наруча, заполнив его практически полностью. После этого следует оплата, мы составили новый договор, и я выпустил демона. Сначала тот метнулся в казарму, а потом и на склад. Если крики и были, то я не слышал, тот поставил завесу от шума. Часа хватило чтобы тот закончил, после чего я отправил демона обратно в свой мир. Кстати, контакт свой тот мне оставил, мало ли ещё потребуются его услуги. И да, пока тот получал свою оплату, что-то немцы зачастили, сначала фельдфебель на мотоцикле, я его прибрал, а немца отправил к демону, потом ещё двое посыльных на велосипедах, их тоже забрал, а солдат следом за фельдфебелем. А телефон разрывался в штабе. Ага, похоже потеряли штаб националистического батальона, забеспокоились немцы, что в городе стоят. И ещё, у эстонцев не было техники. Ни мотоциклов, ни машин. Видимо гараж у них был, потому как на территории ничего подобного я не обнаружил, но в другом месте. Поэтому одиночка, на котором прикатил фельдфебель, мой единственный пока трофей из транспорта. Велосипеды не считаю.
Как только демон отбыл в свой мир, я вызвал огненного элементаля, указав тому на казарму и склады с плацем, но тот дикий,совсем разбушевался, так что я едва успел выскочить на улицу, защита едва держалась, а к казармам батальона уже подъехал грузовик, набитый солдатами с офицером в кузове, они и стали жертвами элементаля. Сил тут удержаться ему надолго не хватит, но час точно продержится, а это многочисленные жертвы. Так что, укрывшись на территории соседнего с казармами батальона участка, я стал загонять его обратно, используя шаманские пляски и амулет-зарядки, подавая концентрированную ману. Мне даже удалось навести его на казармы и штаб, которые тот расплавил до состояния лавы, а деревянные склады и так полыхали от жаркого огня, камни брусчатки плаца плавились, так что пентаграмма была уничтожена, но изгнать элементаля я всё же смог, после чего побежал к выходу из города, убрав всё что меня могло скомпрометировать.

Прятаться в городе пришлось до самой ночи, уж больно немцы перевозбудились, перекрыли все улицы так, что не выберешься. А спрятался я на чердаке городской комендатуры, наблюдая изредка в смотровое окно, как приводят разных подозрительных личностей для проверки. Один раз это был десятилетний пацан, его вёл за руку долговязый немецкий солдат, держа в другой руке знакомый сидор, мой вещмешок. За ними шла причитающая вся в слезах женщина. Видимо мамаша пацана. Ага, значит, воришку нашли, что мои вещи уволок. Вряд ли что ему будет, расспросят, дадут леща и отпустят, но то что тут находятся советские диверсанты, похоже, немцы приняли к сведенью, раз усилили поиски, и войск в город нагнали. Моряков видел много, их тоже привлекли к делу, из военного флота Рейха. В общем, суета поднялась такая, что я даже опасался, как бы не угнали строительную военную технику, которую я уже считал своей. В жизни всё сгодится. Тем более мало ли что я легально построить хочу, так зачем искать и договариваться с кем-то, когда своё будет?
Когда наступила ночь, суеты между прочим меньше не стало, поиски всё ещё шли, но теперь у меня было преимущество, я покинул здание комендатуры, спустившись по водосточной трубе, и побежал к выходу из города. Где бегом, где тихо крался, а где и по-пластунски пришлось, но город я покинул, и добрался до строителей. Те тоже выставили усиленный караул, неподалёку зенитка появилась, одноствольная автоматическая малокалиберная пушка, обложенная мешками. Техника не пропала, более того её даже стало больше. Снять часовых мне удалось, но не сказать, что прям так без проблем. Один чуть не успел подать сигнал, однако, всё же удалось. Адреналину хапнул порядочно, руки до сих пор трясутся. Оружие я их собрал, после этого отправил в пока пустое хранилище, там только один мотоцикл был, два велосипеда, и открытый, без крыши, офицерский вездеход, похожий на «Виллис», но с «Мерседесовской» эмблемой спереди. Тот стоял на одной из улиц, рядом никого, вот я его и прихватил. Ключей нет, но ничего, справлюсь. А у строителей я забрал оба «Опеля», электростанция уже отцеплена была, в стороне находилась, её тоже, сварочный аппарат и всё остальное что описывал ранее. Однако был ещё легковой двухдверный «Опель», и «Кюбельваген», открытый плавающий вездеход. Видимо начальство прибыло и заночевало тут. Также был мотоцикл с коляской и пулемётом на неё, и ещё один грузовик, что-то французское, в виде самосвала. Вид убитый, так что брать не стал, а прибрав зенитку с боезапасом, только часового при ней снял, заложил динамит, нашёл его на складе у националистического батальона, старый, уже сопливится стал, отчего и работал осторожно, поджёг шнуры, и со всех ног бросился прочь. Кстати, тягач с краном я тоже забрал, хорошая и нужная машина.
Динамит я заложил у палаток, так что когда мне до опушки осталось метров двести, а я бежал со всех ног, то и начали рваться шашки, снося палатки, некоторые поджигая, и калеча людей. На стоянке техники взорвалось несколько, самосвал на куски. Понятно, что немцы поймут, часть техники угнана, но главное следы подчистил. А в лесу ещё и следы свои табачком присыпал, это так, на всякий случай. Добравшись до сундука, подходить снова пришлось с закрытыми глазами, в первый раз промахнулся, но во второй нормально, подошёл, прошёл идентификацию и портал меня втянул в дом. Жаль место стоянки сменить не могу, мне этот сундук не поднять и не сдвинуть, нужно брать управление на себя и переделывать на ручное. Но сейчас я этим заниматься не рискну, тут тоже были причины. Начну работать, большая часть защитных опций отключится, включая маскировки и отвода глаз, а лес точно будут прочёсывать, и не заинтересоваться сундуком немцы точно не смогут. Так что подождём, как стоял тут, так и постоит, займёмся делом. У меня вон сколько трофеев теперь и имущества Дарта, нужно всё перебрать, инвентаризацию провести, да и вообще поработать. А потом, когда немцы успокоятся, я и своим домом займусь. Чёрт, плавающая аура, к ней ничего нельзя приписывать, так что теперь опознавание только по крови. Эх, а как хорошо вчера день начинался, закончился тот тоже неплохо, но вот не всё так как мне нужно было. Плавающие ауры можно излечить, демон это знал, но не сказал. Только это может Бог сделать, в лене которого я нахожусь. Но обращаться я к нему не рискну, если тот жив, что-то не заметно его присутствие, раздавит как таракана. И будет прав.

***

В сундуке я просидел аж месяц, столько работы привалило. Раз пять срабатывали сигналки, я использовал магический перископ, чтобы посмотреть, что вокруг стоянки моего дома происходит, как и думал, шло прочёсывание. Место стоянки дома солдаты обходили, неосознанно, не зацикливаясь на этом, то есть, не обратили внимания что тут что-то не так. Немцы были, потом эстонские солдаты. Форма та же, но эмблемы свои, как у тех что я в городе уничтожил. Видимо сюда другие роты перекинули, или это другой батальон был. Ну а когда движение стихло, неделю выждал, да и занялся домом, сделав всё как и хотел. Дом я перегнал в другое место, нашёл более подходящее, да и пресная вода рядом, искупаться можно, что и делал пару раз. Холодная, видимо источники рядом. А вообще я провёл инвентаризацию, припасы все разгрузил на склады дома, они и не такое количество принять могут, тем более там стазис. Большую часть вооружения, то что было мной осмотрено и признано годным к дальнейшей эксплуатации, отправилось в арсенал, остальное, сильно изношенное отложил, или на продажу или подарю кому.
С инженерным имуществом батальона, малую часть отложил, остальное к продаже приготовил, вещи добротные, продадутся легко, или на продовольствие обменяю, на рынках так тоже можно делать, деньги не у всех есть. Вот с амулетами и артефактами Дарта, которые мне доставили из дома, не всё так просто. Все те свои, которые в этом мире сделал, их я перенастроил на себя и на ручное управление, тут проблем нет, теперь защиту осуществляет амулет на рунной основе. Его и из пушки не пробить. Ну не сразу. Так вот, всё доставленное из дома Дарта магическое имущество я пока распределил по складам и сейфам, руки до них дойдут, но позже. Основное время заняло разворовывание мастерской, используя оснащение из дома Дарта. Три обособленных мастерских вышло для разных работ. Тут тоже всё в порядке, закончил. Да, ещё стоит отметить, что я немного изменил свою заявку и демон из дома Дарта доставил также и обстановку комнат и других жилых помещений, да даже стационарные амулеты из стен вырвал. В общем, дом у того теперь пустая коробка. Демон сообщил что тот пуст, только был какой-то маг, взламывал двери мастерской, но тот его прихлопнул. Вот эту всю обстановку я и разместил у себя в дома. Более того, было шесть слуг-големов, их кто-то деактивировал, но не забрал, а я перенастроил на себя и включил, так что у меня было трое слуг, повар, и два телохранителя. Раньше они гарем охраняли. Жаль к ауре приписать нельзя было, но общий пульт домового управления демон тоже доставил, я его приписал к дому, а к пульту големов, вот те и стали работать. Среди обстановки даже был фонтан, его перемещать можно было, он летающий, пока поставил в гостиной журчать. Два на два метра, с красивой девой, что стояла в центре. Обстановки было столько, что хватило бы оснастить и в три раза больше комнат, но это всё я убрал на склад. Мало ли действительно что поменять захочу. А сейчас устав работать, решил развеяться, узнать, что там в городе происходит. От Таллина я так и не удалялся.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость