Дон 3. Клан. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 22.12.2019, 15:12

Название: Дон 3. Клан.

Серия Криминал.

Аннотация:
Бывший землянин, бывший вор, бывший сиделец, бывший король и бывший муж, всё бывший, а сейчас беглец со старым именем Дон. Он снова совершает невозможное, чтобы выжить, а линия Судьбы неумолима, и нужно сделать всё чтобы выжить и выбраться из той ситуации в которую он случайно попал. Совсем случайно, для этого нужно было всего лишь умереть.

***

Очнулся я в тот момент, когда начала поднимать непрозрачная крышка капсулы. Это меня слегка удивило, я отлично помнил последние мгновения жизни и отлично понимал, что после удара тяжёлым калибром по дворцу, где я в тот момент находился, выжить мне было просто физически невозможно. Пусть флагману тяжёлой ударной эскадры потребовалось ювелирно выпустить два снаряда из одного из орудий тяжёлого класса, и то по тому что я случайно находился в бункере, в архив спустился, но второго снаряда вполне хватило превратить всё у дворца, как и сам дворец, в озеро лавы, и достать до бункера. Система «ПКО» дворца молчала. Предатели были и там. Сработали те, как я понял, очень неплохо, столица на окраине которой и находился мой дворец, не пострадала. Ну да, кем сын будет править если своих подданных уничтожит? Пусть не всех, но ведь элита тут проживала.
Ладно, об этом чуть позже, а пока определимся что происходит и изучим моё новое тело. То, что я переродился, сомнений не вызывает. Да и крышка капсулы смутно знакома, по ней пробегали символы показаний, цифры, буквы и диаграммы были голубого цвета, и вполне мне понятны. Медицинские капсулы производства Содружества всегда прозрачны, не бывает других, но я изучал другие медкапсулы, там как раз были непрозрачные. Это были старые капсулы, производства Древних. Я изучал наследие Джоре, и кое-что понимал. Например, сразу опознал капсулу-реаниматора, модель, насколько я помню, «Бьянка». Флотская модель, укороченная. Наземные для госпиталей, а этот тип производился только для военных, у гражданских своя техника, были чуть больше. Сев, я изучив показания на крышке. Ого, похоже тело это серьёзно пострадало, ноги и таз отращивались заново, пострадал хребет, всмятку, руки, да и череп был повреждён. Однако всё было восстановлено на сто процентов к идеалу. Я стал изучать руки и ноги, похоже ребёнок, на вид лет двенадцать, ладно хоть пацан, когда слева мелькнуло движение. Повернув голову, я посмотрел на хмурого мужчину в комбинезоне врача, они всегда в белом ходили, что у Джоре, что в Содружестве, это обычные медики более низкого ранга носили комбинезоны серебристого цвета, но комбез у того был именно Джоре, я что к Древним попал? Так вот, тот хмуро глянув на меня, протянул свёрток с одеждой. Спустив ноги с капсулы, не касаясь тела, я вопросительно посмотрел на неизвестного, не торопясь брать одежду, мне нужно знать язык, и мне удалось выяснить на каком тот говорит. Волне понятный язык Джоре, который я также смог изучить, пусть и случайно. Всё же я был серьёзный исследователем и коллекционером наследия Древних.
- Ваша одежда, ваше высочество. Ваш отец уже ожидает вас.
М-да, стало ещё больше вопросов, но задавать их пока рано. Взяв одежду, быстро натянул тонкое термобельё, сверху уже остальное. Обычная планетарная лёгкая, всё из натуральных материалов без признаков использования техники космической цивилизации. Чёрные брюки, белоснежная рубашка и лёгкий красный френч полувоенного образца, с какими-то знаками на плече. Похоже френч выдавал принадлежность к местной гвардии. Если я принц, сомневаюсь, что являюсь правителем, то возможно я покровитель какого-то гвардейского полка. Снова не дали поразмышлять, поторопив. Я надел обувь, лёгкие чёрные туфли, застегнул ремень с небольшим кинжалом с ножнами и рукояткой без особых украшений, хотя было видно, всё сделано с использованием дорогих материалов, и явно ручная работа. При этом мельком изучив материал клинка, однако, монокристалл. Тут врач сопроводил меня к выходу, снаружи, видимо на территорию медсанчасти их не пустили, меня ожидали трое, гвардейский офицер, похоже нянька моя, воспитатель и наставник, и двое солдат-гвардейцев. Это видимо охрана, хотя пока меня вели, всё в молчании, наставник только поздоровался, я понял, что это больше конвой чем личная охрана. Причём по форме видно, что не мои подопечные, другой полк гвардии. Кажется, в местной иерархии я был в самом низу, если даже прислуга ни во что меня не ставит, и относиться с холодным уважением, и то только из-за крови что текла в моих венах. А она была императорской, я видел показания капсулы. Девяносто десять и девять. Всё что ниже девяносто девяти и восьми относить к дворянству, а выше, только императорские родственники Джоре. Дальше была встреча с биологическим отцом этого тела, действующим императором. Только глянув в его глаза полные безразличия, я понял, придётся побороться за место под солнцем. Наследником я тут явно не являлся. Тот же и пояснил по несчастному случаю, мол, на принца упала стеклянная крыша оранжерее, усталость металла, вот и не выдержала конструкция.
Вообще, встреча с императором в его рабочем кабинете, а мы были вдвоём, дала ещё больше пищи к размышлению. А так меня отвели в личные апартаменты принца, я уже знал, что я принц и зовут меня Дай. Скинув обувь, я прошёл в спальню и рухнул на роскошную постель, голова начала раскалываться, так что стал раскладывать свою память по полочкам, пока чего не потерял. Прислуга оставила меня одного, сообщив что обед через два часа в общем обеденном зале дворца. Перевернувшись на спину, снимать одежду я не спешил, не боясь её помять, ткань такая что её сложно помять и вот так закончил укладывать свои воспоминания о прошлой жизни. Надо сказать, вспомнить было что, но хочу добавить, как-то не хочется. Поэтому помня, что краткость сестра таланта, опишу всё коротко. С чего всё началось? Нет, не с попадания в прошлое тело, а с похищения моей воспитанницы Таисии на одной из планет Окраинных миров. Её выкрали прямо из примерочной. Как я её спасал, дело второе. Хотя трупов было много, отчего потом пришлось буквально сбегать с той планеты и прорываться прочь. Не в этом всё дело, а в том, что при допросе заказчика похищения, любителя малолеток, тот пытаясь выкупить жизнь, выдал координаты планеты. Тип «АА+». То есть та относиться к очень высокому классу, курортному, а это редкость. Та находилась в глубине Фронтира, неисследованных территорий и никто о ней не знал. Планета не населена. Пират, что её нашёл, пытался продать координаты, но был убит, вместе со всей командой, а координаты оказались у этого дельца. Тот позаботился чтобы о ней никто не узнал, зачистив всех свидетелей. Это его не спасло. Мы добрались совсем добром, что я на свой корабль навесил, до той планеты, я её Терра назвал, где и смог создать своё королевство, чуть позже зарегистрировав в списках Содружества. К сожалению, до императора я не дорос, в империю должно входить планет куда больше одной. Не менее четырёх.
Да мне и одной хватило, я создал своё королевство с нуля, в течении шестидесяти лет являясь правителей королевства Терра. Сначала было интересно, всё облагораживал, защиту ставил, оборону системы, начав с минных полей, поданных завозил, в большинстве выкупая или отбивая их у пиратов, две трети моих поданных были вывезены с дикой планеты, там уже вышли в космос, спутники на орбиту запускали, и были оцивилизованы. Шестьдесят лет этим занимался, пока не произошёл мятеж. Однако дело не в этом, через двадцать лет всё превратилось в рутину, и я понял какое это болото, потеряв интерес. Однако передать бразды правления было некому. Пусть Таисия и стал моей женой и у нас было пять детей, трое сыновей и две дочери, да восемнадцать внуков, однако я столкнулся с той проблемой что возникала у многих правителей государств с монархическим строем. Я не мог выбрать наследника. Причина банальна - никто не подходил. Старший сын, командир тяжёлой ударной эскадры, где было шесть линкоров, включая суперлинкор, флагман, именно он и ударил по дворцу во время переворота, да пятнадцать артиллерийских крейсеров, именно таков был состав той эскадры, никак не подходил. Пусть он был адмиралом и отличным воякой, но именно это и мешало. Военная диктатура - вот что ожидало королевство вовремя его правления. Узколобость мышления, несмотря на всю учёбу и опыт что я ему передавал, не помогли. Второй сын снимался с наследования, он псион, большая редкость, на всё королевство всего шесть псионов, что работали на правительство, включая моего сына. Согласно законам, сам писал, псионы не могут править, в отличии от империи Джоре. Так что тот с интересом наблюдал за сварой, причём с немалым удовольствием. От власти тот шарахался как чёрт от ладана и своим положением вечного принца и заместителя главы СБ королевства, был вполне доволен. Младший сын, типичный мажор, не смог выбить из него эту дурь, пришлось отравить к флотским на перевоспитание. Хотя, как пилот истребителя тот великолепен. Командовал эскадрильей перехватчиков на пограничной базе королевства. Дочери у меня кокетки, так что отпали. Из внуков тоже выбор был тяжёл. Я сделал просто, выбрал наугад, внук Светозар, семь лет, и сообщил что тот мой наследник, официальная церемония будет через неделю. Не успел. Через три дня старший сын совершил мятеж, от никак не хотел признать, что на роль правителя не годился, и считал, что трон по праву рождения его.
А ведь я собирался уйти на покой, мой премьер-министр был бы отличным регентом. Жаль он не мой сын, идеальным был бы проявителем. Поэтому я и собирался назначить его регентом и наконец свобода. Отдохнул бы, вплотную занялся своим хобби, наследием Древних. Однако не получилось. Дворец испепелён с большинством родственников моего старшего сына. Сейчас мне было безразлично, хотя укол сожаления был. Был и прошёл. Мать тот не тронул, мы пятьдесят лет с Таисией были в браке, идеальная жена, но устали друг от друга, я подарил той островок, и она жила там, так что сын мать не тронул. Да и не тронет, очень он нежно её любил, но остальных родственников точно планирует уничтожить, чтобы убрать конкурентов на трон. Однако всё это пыль. Я от нападения крупных флотов других государств подстраховался. Планета им не достанется. В случае моей насильственной смерти произойдёт подрыв спарки бомб класса «уничтожители планет», они были производства Джоре. Так что через двое суток после моей гибели, планета превратиться в астероидное поле. А остановить я это не смогу, не ожидал удара в спину. Точнее ожидал, но не так быстро. Вот такие дела. Как видите, описывать мою жизнь можно долго, но почему-то не хочется. Мне так надоело это болото, что не хочу возвращаться к памяти прошлой жизни. Было и прошло, чего старые душевные раны бередить? Хотя помнить всё же стоит, чтобы избежать в будущем схожих ошибок. История для того и нужна, помнить и не совершать ошибки предков.
Ладно, нечего лежать, нужно делом заняться. Голова перестала болеть как я память упорядочил, так что сев, взял с прикроватной тумбочки планшет, видимо новый принцу выдали, старый-то наверняка пострадал, как и сам принц. Сам планшет тоже производства Джоре, управление интуитивно понятно, всё по стандарту, но модель эта мне не знакома, похоже гражданская, а не военная с высшей защитой. Стоит посмотреть кто я теперь, где оказался, и главное, в каком времени. Планшет, я и думал, был пуст, так что я быстро создал пароль, тройная поверка, включая снятие отпечатка пальца, ну и проверил сеть. Оказалось, урезанный вход был, полный доступ мне не дали. Искин дворца сам скинул мне пароли для доступа к нему, а тот уже определял функционал выхода в местную Инфосеть, но они были пользователя. Так что первым делом я вышел в сеть, посмотрел время и место нахождения, прежде чем собрать информацию о своём новом теле:
- Да вы издеваетесь?! - воскликнул я, и быстро подсчитав в уме, возмутился ещё больше. - Это что, мне четыре года жить осталось?!

***

Присев у стены, тут на уровне пола был встроен коммуникационный блок, и открыв дверцу, датчик открытия я уже заблокировал, и подключив к блоку управления двери свой усовершенствованный планет, по сути теперь это планшет-взломщик, стал взламывать коды доступа к двери входа в ангар с авиатехникой. Всего у дворца два ангара, всё что для императорской семьи и охраны в другом ангаре, тут же хранилась техника для обслуги и доставки припасов. Именно то что мне было нужно, план побега я строил два года, пока наконец не пришло время. Искин дворца я взломал ещё год назад, но доступа у искина к ангару не было, тут тройная защита была, четыре искина что друг другу не подчинялись, а взломать я только один смог, что отвечал за хозяйственные дела и быт, а этому искину доверяли не всё. Хорошо ещё искин отвечающий за внутреннюю безопасность сейчас на профилактике и сбежать было куда легче. Возможно профилактику устроили для ещё одного покушения на меня. Так что всё один к одному. Наконец коды взломаны, дверца открылась, и я шмыгнул в ангар. Мне нужен курьерский глайдер, что должен вылететь из ангара через два часа. В шесть утра, сейчас ещё темно снаружи. Посыльный отправиться в магазин за заказом императрицы в город, заказ срочный, портной всю ночь работал, императрица сегодня днём должна блистать на балу. Тут во дворце курьеры были свои, чужим доступа на территорию дворца не имелось. Это пока первый план побега, а мне ведь нужно не только покинуть дворец, но и территорию самой империи. Были причины для этого. Да-да, те самые покушения. Во множественном числе. Когда-то же они могут закончиться фатально.
Вот и глайдер, из трёх десятков я подошёл к нужному. Нажав сенсор открытия боковых дверей, тут комп глайдера настроен для общего пользования из служащих дворца, прошёл к пульту пилота и подключил планшет-взломщик. Ну вот, за час комп будет взломан, я перенастрою управление, в основном чтобы комп не показывал пилоту что масса у глайдера превышает массу самого пилота и сопровождающих из охраны, так меня не обнаружат. А пока есть время, завернувшись в материю, которую не пробивали сканеры, кто бы знал, как было сложно её достать, я стал размышлять. Для начала, я слегка ошибся, когда думал, что попал в тело двенадцатилетнего паренька, ему и одиннадцати не было, просто строение тела такое, крупное. Даю было десять с половиной, когда прошло переселение и я узнал в кого попал и куда. Для начала опишу куда. Начну я с Джоре. Раньше я как-то не интересовался Древними, не в моих интересах было, но когда стал королём, да ещё на планете неизведанных и наследованных территорий, то мои разведчики-картографы немало находок притащили, даже один корабль восстановить смогли. По виду линкор, а оказалось лёгкий фрегат. Он стал моей личной яхтой. Сеть я не менял, но смог несколько баз знаний Древних изучить, сделав адаптер на свою сеть. Изучил я двадцать одну базу знаний, больше и не было интересных среди находок, а именно: Восемь баз военного пилота-универсала, полный комплект. Шесть баз из комплекта баз знаний корабельного инженера. Хотя в комплекте должно быть одиннадцать баз, но не весь комплект был собран, именно благодаря ему, изучив, я смог восстановить фрегат. Да и полетал немало. Так же были две технические базы, из комплекта корабельного техника-универсала, и две были хакерскими, военного взломщика. Эти секретные, явно ИСБ Джоре. Потом база знаний языка и обычаев Джоре. База «Учёный», и база «Военная медицина» довершали этот список.
Немного намешано, не без этого, но базы тяжело грузились и тяжело учились. До того, как я восстановил капсулу Древних, вот там скорость изучения повысилась. Но ненамного, так что можете поверить, и того что изучать успел, это немало, тут годы изучения и освоения этих баз длились, а ведь я и другими делами был занят. Король как-никак. Использовать свою нейросеть для управления механизмами Древних я не мог, системы разные, так что всё вручную, благо такая возможность была, а сеть требовалась для управления государством. Так что выбора не имелось. Хотя симбиот Джоре я поставить мог, было три штуки в запасе. Это я описал к тому, чтобы понимали, что тут с чем. Была война с иной расой, и три тысячи лет назад Джоре были фактически уничтожены, хотя и победили, уничтожив противника. Пиррова победа. Выжившие Джоре основали своё малое государство, империю Солнца. Да, именно так она и называлась. Причём те закрылись на своей территории, границы охранялись так, что попасть к ним не представлялось возможным. А империю окружали только враждебные государства, три искусственно созданные расы, бывших слуг Джоре, ну и человеческие, что вышли в космос. Пока там первое и второе поколение техники. Людские государства то возникали, то пропадали войнах. Не без помощи Старших рас, коим не нужны были усиления людей. Просуществовала империя Солнца почти тысячу лет, пока не самоуничтожилась. Что произошло, до сих пор никто так и не знает, те территории закрытая зона. Есть сведенья, от аграфов, да, эти тут тоже есть, и я с ними тоже практически не сталкивался, так эпизодически. Так вот, по их мнению, те сами уничтожили себя. Но тут тоже без подробностей, видимо сами точно не знали. А вообще во времена Содружества и моего королевства было три Старшие расы и одна младшая, а именно - людская. Я со Старшими не контактировал ни разу, потому особо и не описывал. Были расы Старших, аграфы, сплоты и драфы. Все они, как я выяснил из базы знаний языка и обычаев Джоре, созданы искусственно и являлись слугами Джоре. Аграфы личная прислуга, сплоты медики, драфы техники и инженера. Однако вовремя войны те предали Джоре и ударили в спину. Две расы, аграфы и сплоты, дрофы взяли нейтралитет, а по сути тоже предали. Те основали те самые три Старшие расы. В общем, Джоре отбились, создали империю Солнца. К чему я веду, я находился на столичной планете империи Солнца и до официальной даты гибели империи, вместе со всеми поданными, а не выжил никто, осталось меньше года. А я погибать не хотел, вот и подготовился к побегу, начав его осуществление.
Теперь по поводу в кого попал. Принц Дай Арт, из рода императорской семьи Артов. Именно Арты правили Джоре, и выжившие члены императорской семьи и создали империю Солнца. Точно не скажу, но к моменту основных событий из всего рода в живых сваталась только мать Дая, носитель генокода Артов. Она была императрицей, вдовствующей, но без наследника, и во время турне познакомилась с блестящим красавцем офицером, влюбилась и женила его на себе. Так появился Дай. Дальше информации было мало, пришлось додумывать на ходу. Новоиспечённый император стал постепенно брать дело в свои руки, а молодая мать занялась наследником, Даем. Однако произошёл несчастный случай, императорский глайдер не вписался в поворот и столкнулся с флаером охраны, что было просто невозможно без злого умысла, все погибли. Император запретил проводить расследование своей властью, наложив на всё гриф секретности, объявив, что императрица погибла в результате несчастного случая. Я так думаю он и прибил императрицу. Сын был во дворце поэтому и не пострадал. Уже через год император женился вновь, как и у него, у новоиспечённой императрицы генокод был девяносто девять и семь, а если женились с таким генокодом, всегда шла прибавка к генокоду детей. Однако в данном случае не вышло, первенец их имел девяносто девять и семь, и не мог претендовать на трон, но его всё равно сделали официальным наследником по решению императора. И так понятно, что род Артов уничтожают сознательно. Гибель императрицы, покушение на Дая, благодаря чему я занял его тело, и за следующие три года, столько я живу во дворце, что стала для меня тюрьмой. Ещё шесть покушений, уже на меня. Шесть, мать их! Хорошо удалось обойтись лишь лёгкими травмами и ранениями, быстро медики восстанавливали. Правительство в империи было клановым, именно так. Я пытался обратиться к родовому клану Артов, а это без малого двадцать шесть тысяч соклановцев, к его главе, временному, пока я не повзрослею, хотя уверен, что мне не дадут, убьют. Но глава моего клана, который обязан мне подчиняться, меня завуалировано послал. Стало ясно что император и тут подсуетился и клан отвернулся от меня. Перекупили скорее всего. Так что друзей и соратников у меня нет, окружали только преданные императору люди. Думаю, следующее покушение станет и последним. Это при первых случаях ещё пытались за несчастные случаи выдавать, думаю в крайний раз просто придут и организуют «удар табакеркой», вот я и решил бежать, да и гибнуть я тут не хотел, свалю с территории, пусть дохнут. Никаких чувств к поданным империи я не испытывал, они пошли за императором, хотя присягали империи и роду Артов, а предатели меня не интересуют. Да и снова лезть в это болото правления я не хотел. Побег, это точно мне нужно.
Вообще я находился в информационном вакууме. Создан тот был искусственно, по приказу действующего императора, а у взломанного искина был урезанный функционал с внешней связью, помочь мне особо тот не мог. В Инфосеть я через другого искина выходил. То, что удалось добыть было мало, но хоть что-то. Например, я не понимал, что за защита такая на границах, что наши корабли и поданные могли спокойно приходить, а враги нет. Единственно что удалось узнать, это то что защита создана псионами при первых правителях империи Солнца. Те что сейчас, уже не разбираются в этом, вроде как утерянные знания. По поводу псионов. Дай им тоже был и этот Дар передался мне. По уровню силы я уже сейчас был выше среднего. Где-то третий уровень, от десяти до одного, если учесть, что десять — это минимальный порог силы псиона. Правда, я не обученный. Отец тела, император, не собирался обучать меня, я был списан. Пришлось самому изучать, методом тыка, да и то только телекинез. Но за три года я успел немало. Хорошо ещё обычные уроки дозволялось мне изучать, да и насчёт хобби тот был не против. Я изучал всё что известно по инженерии Джоре. Кстати, действительно немало интересного нашёл, всё же знания у меня были неполными. Изучал боевые скафы, мне для изучения доставляли повреждённые, которые невозможно восстановить. Из трёх я и выдрал внутреннюю подкладку, что защищает от сканеров поиска биологических объектов, и ночами под покрывалом сшивал из них балахон. Он сейчас на мне. Вот так жил и готовился к побегу, пока не наступило подходящее время, и искин отвечающий за внутреннюю безопасность отключён, и подходящий глайдер скоро покинет дворец. Надеюсь, что всё пройдёт как надо.
Наследство от матери Дая у меня было. На империю я уже не претендую, отняли так отняли, но осталось то, что принадлежало лично ей. Медальон на цепочке, всё золотистого цвета. Я обнаружил его в сейфе принца, там замок на крови был. При изучении не сразу понял, что это не ювелирное украшение, а носитель информации. Пароли тоже на моей крови. Ну и изучил послание от матери Дая. Оно коротким было, но вполне понятным. Видимо та что-то подозревала, поэтому на орбитальной станции на левого человека был выкуплен ангар, там стоял тяжёлый дальний патрульный перехватчик Джоре, модель «Тор», имеющий прыжковый двигатель. Если что, на нём можно было сбежать, управляет искин, мне главное приказать и тот вывезет наследника, то есть, меня. Так что мне требовалось добраться незаметно до орбитальной станции, вход туда свободный, гражданская станция, потом до до ангара, все коды имелись, как и к искину перехватчика, и сбежать. Вот такой план.
Наконец комп глайдера был взломан, так что я ввёл нужные настройки, после чего устроился в багажном отсеке атмосферного судна, и стал ожидать. Должно ждать пришлось, почти полтора часа. Я чувствовал, как утекает время. Пусть я вчера сказал своему распорядителю что сегодня утром пропущу завтрак, а я так иногда делал, чтобы прислуга привыкла, мол, в своей мастерской возиться буду, мастерская была оборудован в моих апартаментах, но к обеду обязательно хватятся. Конечно искин будет прикрывать меня как можно дольше, чтобы я точно смог сбежать, но времени всё равно мало, всё рассчитано до секунды, а тут прислуга особо не спешит. Бесит. Наконец судно поднялось над полом, и покинуло ангар через внешние створки ворот, я наблюдал через планшет за полётом, комп отдельную линию мне выделил, но пилот этого не видел. Сканеры на воротах показали только троих в салоне, двух гвардейцев императрицы и пилота, меня не засекли, иначе уже тревога бы поднялась и нас посадили, так что мы благополучно покинули ангар и вот летели. Я изучал округу в планшет. Может это покажется странным, но за три года с момента вселения в это тело, сейчас мне тринадцать с половиной, дворец я не покидал ни разу. Я был пленником. Мои апартаменты, столовая зала, тренажёрный зал, парк, ну и медсекция, где меня лечили после покушений. Обычно они происходили в императорском парке у дворца. В последний раз в самом дворце, дрон-уборщик с ума сошёл, атаковал. Следствия не проводили, посчитали несчастным случаем. Да особо и не скрывали что мне недолго жить осталось, меня давно списали, смертник, в империи новая власть. Так что сбежал я вовремя. Надеюсь не опоздал.
Подготовился я хорошо, но недостаточно. Одет в комбинезон пилота, маломерку, это всё что подходит для космоса из моего гардероба. К слову, комбинезон способен в случае декомпрессии превращаться в скафандр. Ненадолго, на сутки, но как средство спасения подходит. Обувь в комплекте. Из снаряжения, туристический рюкзак, выпросил его для пикников в императорском парке. За это два покушения пришлось вытерпеть. Так как наличности у меня не было, от слова совсем, пришлось взять из гардероба самые дорогую одежду и обувь из натуральных материалов. Вряд ли смогу продать за полную сумму, но хоть что-то будет. Мать Дая не догадалась ещё подкинуть пару счетов с деньгами. Может в другом месте информация была? Не знаю, но поиски ничего не дали. Так что полный рюкзак одежды, это, скажем так, моя возможность заработать денежные средства. Оружия нет, только кинжал из монокристалла. Разбить и сломать невозможно, и стоит астрономические суммы. Но продавать его я не собираюсь, не идиот. С помощью него можно даже бойца в штурмовом скафе расковырять. Латы пробивает на раз. Оставлю на память и как НЗ. Был ещё планшет, что я превратил во взломщика и на этом всё. Да, я много что мог прихватить, но именно то что взял, вместе с балахоном защитой от сканера, это всё не имело жучков и средств слежения за мной. На планшете были, но я удалил перед побегом, полностью отрубив у него внешнюю связь, только дистанционную оставил, чтобы наблюдать за пассажирами глайдера. Я даже деньги мог достать, например, со счёта, который к дворецкому искину был приписан для заказов и оплат разных заказов. Но там всё чётко отслеживалось, могли за руку прихватить, поэтому я не рискнул. Не хотел, чтобы побег на волоске висел и всё сорвалось.
Летний дворец, где в основном и проживала императорская семья, а я жил постоянно, находился в ста километрах от столицы. Вот мы влетели в город, двигаясь в основном транспортном потеке, и вскоре пошли на посадку. Тут находился дом моды с одним известным модельером, именно к нему за заказом императорская прислуга и прибыла. Пилот, а он и был курьером, после посадки на проковке ушёл с одним из гвардейцев в здание, а второй гвардеец прогуливался у глайдера. Когда тот ушёл на другую сторону, я открыл боковую створку багажного отсека, она бесшумно открывалась, и покинув отсек, держа рюкзак в руке, быстрым шагом направился прочь. Створка закрылась и гвардеец, выйдя с другой стороны, с кормы, осмотревшись, продолжил патрулирование. Тот был в обычной парадной форме, был бы бронекостюм, мне бы не удалось это всё провернуть, однако повезло.
Парковка была на крыше. Кто бы знал, как я выискивал и высчитывал такую возможность побега, курьеры работали часто, но найти место чтобы покинуть незаметно глайдер и вот так уйти, было совсем мало. Да чтобы если утром курьер вылетал, ранним, так совсем мало. Точнее, как раз одно и было, вот это самое. И утро, и возможность подойти к краю двухуровневой парковки и спуститься по обычной лестнице вниз, мне было предоставлено. Дальше я вышел на улицу, убрав рюкзак за спину и придерживая лямки большими пальцами рук, быстром шагом направился прочь. При этом не бежал, иначе фиксаторы полицейских засекут и направят патрульных узнать, что тут за побегушки. Что хорошо, внешность у меня не примелькавшаяся, в последний раз Дая снимали и выкладывали в сети лет пять назад на семейном фото, а за это время я сильно вытянулся и изменился, так что надеюсь не распознают. Позже путь конечно отследят, но это будет позже. Сейчас же мне нужно срочно найти ломбард, где не задают вопросы, маршрут на планшете, скинуть одежду за максимально возможную цену, после этого получать деньги на обезличенный чип, и оплатив подъём на орбитальном лифте, стоил он двадцать пять кредитов, подняться на орбиту. Там уже добраться до нужного ангара и прощай империя. Вот такой план. Работаем.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#2 Побратим Гошан » 22.12.2019, 20:24

Вот это подарок, прям перед Рождеством(католиков) как Индейка вкусная, "настоящее белое мясо!" Благодарю Мастер. :ya_hoo_oo:
Замечено
в живых сваталась - оставалась
Должно ждать пришлось, - Долго
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Владимир_1 » 22.12.2019, 21:13

Надо сказать, сердце было готово выскочить из груди, однако пока шёл, немного успокоился. Нужный ломбард от дома модельера находился в получасе ходьбы, на окраине жилых кварталов, этого времени вполне хватило и прийти в себя и мысленно пробежаться по планам, постепенно скатившись в размышлениях о самой империи. Территории та занимала не такие и большие, с одной стороны до другой можно долететь за четыре часа в гипере, а корабли Джоре в гипере летали раз в десять быстрее чем у местного недавно сформированного людского Содружества и даже кораблей Старших рас. На территории в разных системах было аж семь светил, вокруг которых крутились восемнадцать планет курортного типа. Потомки Джоре нашли сверхтяжёлый буксир, и с помощью него перетащили с десяток планет на защищённые территории. Обогревались планеты, вовремя буксировки, чтобы животные не помёрзли, огромными движками буксира. Сам буксир брал планеты под защиту, чтобы атмосферу не сдуло во время буксировки. Давно это было, уже история, но всё равно, территории небольшие, однако восемнадцать планет, включая сюда и столичную, и почти восемь миллиардов подданных у императора. Именно его, полгода назад, когда наследнику исполнилось десять, была проведена церемония принятия присяги новому наследнику, и имперцы спокойно присягнули. Так что я им, да и они мне, никто. Никакой ответственности. Был бы я их правителем, я бы в лепёшку разбился, но нашёл причины уничтожения империи, однако в данный момент мне нет дела до них, свою шкуру спасаю. Поэтому никому ничего не сообщал и не собираюсь сообщать.
Что по самой империи. По сути те были мусорщиками на государственном уровне. Потомки Джоре высылали целые экспедиции к местам боёв или уцелевших баз, стараясь опередить своих бывших слуг. Так как у потомков Джоре нужные координаты имелись на руках, как и коды доступа, то они на свои территории огромные материальные ресурсы эвакуировали. Многие заводы запустили, оттого почти всё в империи было производства Джоре. Жирный кусок, не могу не признать, но жизнь дороже. Тем более была надежда что, когда империя погибнет, можно будет сюда вернуться и всё забрать себе на правах оставшегося наследника. Старшие расы пройти границы не смогли, кроме посольских судов, хотя как-то и узнали о том, что империи Солнца больше нет, так что думаю всё сохранится. Пока же я прикидывал сколько за тысячу лет ресурсов можно было сюда эвакуировать? Наверняка все системы, большая часть закрытые для посещения и находятся под охраной, набиты разными ништяками. От тяжёлых боевых кораблей, до баз. И всё в режиме консервации.
Вот так размышляя я и добрался до ломбарда. Тот круглосуточный был, так что продавец был на месте, судя по свежему виду тот сменился. Кстати, так и есть, я в сети фото продавцов посмотрел, этот днём работает. Двери сами открылись, тут датчик движения был, так что я прошёл в полутёмное помещение, подходя к прилавку. Из подсобного помещения вышел местный служащий, вопросительно глянув на меня, при этом оценивающе пробежавшись с ног до головы.
- Выкладывай что принёс, - велел тот.
Молча подойдя к стойке, я стал доставать аккуратно уложенную одежду и два бокса с обувью из натуральной кожи, выкладывая всё стопкой на прилавке. Всё что я принёс не имело меток императорской семьи, а бирки портного я заранее срезал, он обшивает только императорскую семью и придворных, а это уже подозрительно, так что в цене всё упало в несколько раз, но меня это не волновало. Тот профессионально всё осматривал, после чего не задавая вопросов откуда это всё, выдал вердикт:
- Три тысячи кредитов.
Стоит сказать, что кредиты, которые стали распространены в Содружестве и у Старших рас, придумали и распространили как раз из империи Солнца, потом уже после гибели империи их перехватили Старшие расы и кредиты дожили до тех времён, где я жил через две тысячи лет. Три тысячи были солидной суммой, простой работник получал около тысячи в месяц. Я думал после торга получу за всё тысячи две с половиной, а тут три, поэтому торговаться не стал, кивнул, говоря:
- Мне на обезличенный чип. Чип входит в цену.
Тот неопределённо хмыкнул, но убрал всё что я принёс. Рюкзак к слову тоже, приметный. Тот достал планшет с банковским терминалом и чип, и показал мне сумму на экране планшета. Всё точно, я сам проверил, так что сразу стал делать покупки. Это хоть и не магазин, но всё что нужно тут было. И главное, без регистрации, я выкупал пользованное, оставленное тут в залог, то что не забрали в нужный срок. То есть, отследить можно будет, но когда я уже покину планету. К слову, в системе, где находилась столичная планета, вокруг местного светила крутилось ещё две планеты, все три считались столичными, остальные пятнадцать находились в других системах. Убрав чип в кармашек на ремне комбеза, я сообщил:
- Мне нужен простейший планшет, но со встроенным банковским терминалом. Оплата пользования Инфосетью на месяц.
Тот быстро нашёл что нужно, планшет, как и ожидалось не новый, но со сброшенными настройками. Когда тот перевёл абонентскую плату, я подключил к банковскому терминалу свой чип и проверил, всё точно, три тысячи, так что стал делать дельнейшие покупки. Оружие мне не продадут, но и не нужно. А что покупать я уже знал, заранее просмотрел в списках ломбарда что выстелено на продажу, оттого и нужен он мне был. Всё что необходимо тут имелось. Сначала я приобрёл офицерский баул, его как сумку можно носить и как рюкзак за спиной. Потом два десятка армейских офицерских пайков, отличный нож, армейский с виброклинком. Дальше свёрнутый походный дом, многоразовый, туристический. Не палатка, а дом со всем необходимым. Также приобрёл туристические принадлежности. Шар ремонтного корабельного дроида. Тот способен работать как на борту, так и на внешней обшивке. Думаю, он и с разворачиванием походного дома справиться. Коды к дроиду мне продавец скинул, и я проверил на своём новеньком планшете, отлично работает. Ресурс девяносто два процента, единственно плохо, уровень заряда батареи мал, всего двенадцать процентов. Подзарядить нужно будет. Купил принадлежности для ванной, всё что необходимо. На этом решил заканчивать, убрал покупки в баул, оплатил их, вышло тысяча пятьсот двадцать два кредита, из них восемьсот стоил дроид, он тут самый дорогой, домик походный всего пятьсот. Подумав, я взял ещё один дом, и систему сигнализации и охраны в дикой местности. Почему-то в списках в Инфосети ломбарда этой охранной системы не было. Тоже туристическая модель. Хотя да, там же в комплект два летающих боевых дрона входили, пусть боевого оружия у них нет, оглушающее только, но всё равно боевые.
На чипе осталось две сотни с мелочью, так что повесив баул на длинном ремне на бок, я покинул ломбард и быстрым шагом направился прочь. Люблю такие места где не задают вопросов, главное плати. Отойдя, я вызвал через только что купленный планшет такси и когда машина прибыла, полетел к орбитальным лифтам. Пешком я бы до них полдня добирался, хотя визуально видел их отлично, просто далеко, а на глайдере долетел за пару минут. Там оплатил билет и уже через двадцать минут в компании полусотни человек стал подниматься наверх. Регистрация тут не проводилась, гражданская станция. Сканерами просветили по поводу безопасности, но я охранную систему завернул в балахон, так что не думаю, что обнаружили. Пусть дроиды нелетальные, но боевые, а внимания я привлекать не хотел. Тут наверху уже ожидало яйцо местного такси, заранее заказал, и забравшись в салон, я покатил к нужному ангару. А когда оказался в нужном секторе, полчаса потратил на дорогу, большая станция, и подкатил к створкам ангара, посмотрев в открытый ангар, там как как раз на грузовой средней платформе изувеченный двигатель вывозили, понял, что план на грани срыва, корабль меня не дождался. Покинув такси, грузовая платформа уже улетела, я прошёл в ангар. Разговорить хозяина ангара и корабля, удалось легко. Историю своего приобретения тот знал, описал её пока техники восстанавливали его яхту, а тот катал девчат, и для лучших видов и кадров влетел в хвост кометы. В общем, потерпело так, что чудом добрался до столичной системы.
А так по ангару с кораблём моего спасения вышла нехорошая история. То ли случайно, то ли специально, маневрируя, малый буксир повредил внешние створки ангара. Начали владельца искать, а тот умер уже как несколько лет, о чём информации не поступало. Содержимое быстро распродали с молотка, был аукцион среди своих, работников станции. Наследника у хозяина ангара не было. Что было внутри никто не знает, тот кто купил ангар языком не трепал, но вроде разбогател. Этому парню тот отремонтированный ангар и перепродал, естественно пустой. Сам парень из мажоров, жил на деньги отца, так что о повреждённом судне не беспокоился, восстановят и снова будет летать как хочется. Мне кажется он под кайфом был, вёсел, координация нарушена, а спиртным не пахнет. Так что пообщавшись, обменявшись контактами, я направился прочь. Плана побега придётся менять на ходу. Переходим к плану «Б», раз уж «А» в корзине оказался. Не то чтобы я рассчитывал на это, но продумать такую возможность и запасной план разработать было необходимо, так что был запасной. На станции существуют частные услуги по туристическим полётам в системе и в соседних системах. В большинстве это суда без гипердвигателей, но были и с прыжковыми судами. Именно такое судно я и планировал арендовать. Заказывать доставку за границы государства не стоит, это вызовет подозрения, усиленные моим возрастом, тем более перед покиданием империи требуется провести обязательную регистрацию, указывая кто на борту. Мне это не подходит.
Пока я удалялся от ангара мажора, успел просмотреть информацию с рекламными предложениями. Жаль, но суда с прыжковыми двигателями можно арендовать за крупную сумму, минимум тысячу кредитов, а в основном и больше. Меня это не обеспокоило, я нашёл билет на небольшое туристическое судно, билет на которое стоил всего двести кредитов. Каюта четырёхместная. Пусть туристов на борту два десятка и пять членов команды, четыре из которых это обслуживающий персонал, стюарды и повар, тур трёхдневный по нескольким системам, однако именно это предложение меня устраивало, тем более судно отходило через час и там было шесть свободных мест. Я забронировал одно место, и вызвав такси полетел к причалу где стояло малое пассажирское судно. К слову, я просмотрел его специфику. Какой-то умник, взял обычный грузовой бот, впихнул каюты, усовершенствовал систему жизнеобеспечения, установил усиленный ректор и энергосистему, и поставил прыжковый двигатель от буксира. Получилось на удивление вполне неплохое туристическое судно, пусть и с малой зоной действия. Я даже заинтересовался конструкцией, оказалось судно получилось настолько удачным, что в нескольких доках клепали такие эрзац, и продавали, потому как в одной только столичной системе таких судов за две сотни числилось. Видимо служба Гражданского флота, проведя проверку, признала эти суда годными к эксплуатации.
Успел я вовремя, стюард встретил у входа в шлюзовую, я был последним, и проводил в каюту. Кроме меня тут ещё двое были, видимо отец с сыном, тот моего возраста был. Кстати, о возрасте спросили, я же просто сообщил что это дядя мне оплатил тур на день рождения, мол, мне, четырнадцать, так что подарок будет надеюсь интересным. Я просмотрел маршрут судна. Посещение верфей, там экскурсию устроят, потом кладбища и космическую свалку, с несколькими перерабатывающими заводами, это в соседней системе, ну и шахтёров, через четыре системы, там своя экскурсия. Кстати, покатают на тележках с рудой на станции. Штука конечно к производственному процессу не имеет, обычные тележки для развлечений туристов, вроде русских горок, но главное должно быть интересным. А вот контакт дяди запросили, я скинул контакт того парня-мажора, видимо впечатлило, связываться не стали. Ну и проведя отстыковку мы отошли от станции и поползли к верфи, она на краю системы находились. Сам я, найдя внутренний терминал связи, подключил к нему свой планшет-взломщик и отдал приказ на взлом искина судна. Я уже посмотрел его характеристику, тоже гражданский, три дня, и взлом будет закончен. Чёрт, это плохо, уже через сутки на борту будут люди императора и заберут меня, ИСБ тут работает неплохо. После этого о побеге можно и не мечтать.
В кают-кампании было большое обзорное окно, что позволяло видеть всё что подсвечивало местное светило, так что микро-прыжок к верфи произвёл впечатление, как и сами монстрообразные сооружения, где на стапелях виднелись туши собираемых судов. Верфи гражданские, боевые корабли строят в закрытых системах, туда туристов никто не пустит. На борту был ужин, так что поев, а повар тут неплох, хотя до дворецких сильно не дотягивает, после этого я направился в сторону рубки. Экскурсовод ожидает на верфи, к которой мы должны причалить, так что стоит поспешить, я не хочу терять время. Используя возможность видеть сквозь предметы, оба работают не дальше десяти метров, а это прогресс, начинал я с метровой дистанции. Так вот, используя свои псионические возможности, я отключил искин, просто разорвал шины питания к нему, обе, основную и запасную, сил для этого мне хватало, замкнул замок двери, и створка начала открываться, давая мне доступ в рубку. Свет мигал, искин не контролировал судно, поэтому пилот не сразу заметил моё появление, а тут поздно было, я пережал ему шею силовой удавкой. Жаль долго держать не могу, но думаю успею.
- Мне нужны коды к искину, - сказал я довольно холодным тоном. Нужно изобразить бесчувственного отморозка, сопротивления меньше будет, это психология. - Если будешь выполнять мои требования, оставлю живым.
- А остальных? - прохрипел тот.
- Тоже, если ты за них переживаешь.
- Я за них отвечаю.
- Добро. Коды скидывай на этот планшет.
Получив послание, сразу вырубил пилота. Тут главное, чтобы сигнал тревоги послать не успел, я выкинул его силовым жгутом из кресла и сам занял место пилота, восстанавливая энергошину, и искин запустился, требуя пароли. Восстановил я шины так себе, тут варить нужно, но думаю мне хватит, а пилот судна постом сам отремонтирует. Введя коды, я скривился, пилот не был хозяином судна, коды были второстепенные, штатного наёмного пилота, однако искин всё равно обязан подчиняться мне, пока не поступит сигнал этого не делать, так что мгновенно разогнавшись я ушёл в прыжок на пять часов. Выйду уже за пределами границ империи. Судно это я себе оставлять не буду, оно мне не подходит, так что сойду на нейтральной станции и отправлю этих туристов обратно. Уж подходящее судно я себе найти смогу. А пока нужно обезопасить себя от остальной команды и туристов. Мне двое из пассажиров не нравились, в военной форме. Пусть парочка, парень и девушка, но мало ли что. Открыв створку рубки, я запер её, неся пилота перед собой, так что наше появление в кают-компании было встречено с изумлением и молчанием. Пришлось прояснить ситуацию:
- Ваше судно захвачено. Пилот жив. Покинув территорию империи мы вас отпустим. Ваши жизни нам не нужны.
Говорить, что я один, не стал, пусть думают, что нас несколько. Оружия ни у кого при себе не было, но и попыток меня схватить тоже не предпринималось, глупо кидаться с голыми руками против псиона. Эх жаль, что я не мозголом, вообще дара к этому в псионической технике нет, взял бы всех под контроль и проблем нет, но я чистый боевик-псион, также мои умения и возможности видеть предметы и механизмы, помогают мне быть механиком. А так меня изучали псионы ИСБ во дворце. Был бы я мозголомом, то ходил бы со специальным ошейником на шее, что блокировал эмпатию. А так опасным меня не посчитали, псионы из гвардейцев скрутили бы меня в мгновение око, я это знал, и они знали, что я знал. А сейчас свобода действий, можно не сдерживать себя, опасаясь, что засекут сенсоры уловителей псионической энергии.
Сейчас же забрав свою сумку из каюты, вернулся в рубку. Пилота я уже передал повару, тот по совместительству и медик на борту, тот и подтвердил, что он жив. Попросив пассажиров находиться в каютах, мол, доберёмся до станции людей, там и расстанемся, после этого вернулся в рубку. В рубке изучив опции, я с удивлением обнаружил средства слежения в каютах, так что был в курсе что там происходило. Команда явно знала о слежке, почти не вступала в разговоры, пилот давно очнулся, тоже молчал, только описал как захват проходил. Два часа пролетели как миг. Шины грелись, я тревожно «поглядывал» на них, но ока терпимо. Также я с интересом наблюдал как та парочка военных агитирует ещё трёх пассажиров попытаться освободиться. На пятерых у них было два офицерских игольника, и три гражданских нелетальных сканера. Смешно, игольники даже створку двери не возьмут… Хотя… это же гражданское судно, бронебойные вполне могут взять, а такие иглы у них были. Такие игольники и боевой скаф расковыряют, если по одному месту бить. Надо присмотреть за этими идиотами. Однако я не успел, нас принудительно выкинуло из гипера, и сразу же поступил входящий вызов. Сканеры показали, что вокруг пусто, однако вызов всё звучал. Вздохнув, на миг прикрыв глаза, это всё, побег не удался, я всё же ответил на него, правда не включая камеру, только микрофон.
- Внимание, борт с регистрационным номером семьсот М шестьсот два У. Границы закрыты, прошу вернутся к месту приписки.
Похоже император обнаружил мой побег и активировал закрытие границ. Ожидаемый ход, но я надеялся успеть. Я тут же с воодушевлением ответил, общался со мной явно искин, так что попробуем договорится. Были тут какие-то странные коды от матери Дая к системе «Бастион». Думаю, они тут как раз в тему будут. Значит, идея прибрать всё что накопила империя Солнца, вполне осуществима, а я ведь думал, что там мизерные шансы. А может и не вернусь, я вообще хочу попутешествовать. Ладно, хватит мечтать, стоит узнать, что скажет искин на мой ответ:
- Дай Арт, из правящего рода Арта желает покинуть территорию империи Солнца.
Несколько секунд длилось молчание, у меня на нервах как будто часы длились, когда наконец снова динамик сработал:
- Подтвердите свою принадлежность к правящему роду. Активируйте модуль кровной проверки и выдайте к нему доступ.
- На борту нет модуля кровной проверки. Судно было угнанной мной для бегства с территории империи.
- Сообщите причины бегства.
Пожав мысленно плечами, я особо не видел причин скрывать, поэтому и ответил:
- Причина мятеж, захват власти, узурпация власти, уничтожение мятежниками последних представителей рода Артов. Глава мятежников действующий император. Я остался последним, на меня было совершенно семь покушений.
- Принято. Для проверки крови вам даётся временный доступ на борт пограничной базы класса «Бастион».
- Принял.
Тут из ниоткуда появилась на экране сканера не особо большая база, её вполне к малой можно отнести. Жаль, на борту боевых кораблей я вряд ли найду, негде их там разместить, так что развернув судно, опустив слегка нос, я полетел к базе. Мне скинули маршрут, а на подлёте ещё и пришлось передавать управление, так что судно подвели к парковочному месту в паре километрах от борта базы. Никто не позволит завести подозрительное судно на борт базы, мало ли там смертники-взрывники. С лётной палубы, как я отметил, вылетел небольшой челнок. Как я подозреваю, доставить меня на борт. Теперь нужно дойти до шлюзовой, а с учётом того что там заговорщики собрались, это может быть проблемой. Однако проблемой это не стало, челнок облучил борт туристического судна станнером, и все уснули, кроме меня, по рубке челнок не бил, так что я спокойно дошёл до шлюзовой. Кстати, все три станнера и игольники с запасными магазинами, кобурами и ремнями, я забрал, потом сброшу привязку владельцев и к себе привяжу, а пока оружие бесполезно. На борту челнока никого не было, управляли им дистанционно, и было у меня такое сильное подозрение что живых на базе я не найду, общаться буду только с искинами. Те в основном молчанку играли, прислали дроида-секретаря и тот пешком сопроводил в защищённую комнату, где мигом была проведена проверка крови. Комната была пуста, совершенно белоснежная, даже щуриться пришлось, только в центре на тонкой зеркальной трубе стоял сребристый прибор. Положил руку на прибор, и проверка крови была проведена. Продолжая стоять у прибора, я услышал:
- Дай Арт, наследник империи Солнца, мы подтверждаем ваш статус. Подтвердите официально, что в империи произошёл захват власти.
- Подтверждаю. Для моего спасения прошу дать мне возможность покинуть территорию империи.
- Такое разрешение вы получили. Прошу дать официальное разрешение задействовать протокол «Объект Ноль Семь».
Я задумался, и уточнил:
- Этот протокол несёт опасность лично мне?
- Нет.
- Я могу знать суть протокола?
- Нет, информацию может получить только действующий император.
- Тогда разрешаю.
- Люди на борту гражданского судна, прошу сообщить их статус.
- При побеге пришлось захватить их. Если бы на борту вашей базы были корабли с прыжковыми двигателями, я бы забрал один такой корабль, а гражданских отпустил.
- На борту станции есть восемь кораблей, имеющих прыжковые двигатели. Восемь тяжёлых перехватчиков модели «Тор» в режиме консервации. В двух ангарах.
- Отлично. Я могу получить такой перехватчик?
- Начата расконсервация одного «Тора». Через три часа корабль будет готов к эксплуатации.
- Что я смогу взять с базы? - закинул я пробный камушек.
Если уж перехватчик дарят, вроде того что мать Дая оставила, может ещё что удастся прихватить? А то в ногах баул с покупками лежит и больше ничего нет.
- Как наследник вы не можете забирать с базы ничего, это право имеет только действующий император. Ваш биологический отец уже потерял власть, это один из пунктов протокола «Объекта Ноль Семь».
- А как насчёт перехватчика?
- Это ваше наследство. Личный подарок императрицы, вашей матери, который вы не смогли получить.
- Подождите, но мой перехватчик был найден посторонними джоре и видимо продан.
- Ваше наследство — это перехватчик модели «Тор». Не важно где он находится, информации о его получении и приписке к вам нет, так что вы можете забрать его с нашей базы и всё что находиться на борту самого корабля. То есть, штатный комплект.
- Ну спасибо хоть за это. Хоть заправьте до полного.
- Обязательно. Требуется узнать ваши возможности в пилотировании.
- В ручном легко, нужные базы имею, эта модель мне известна, нейросети или симбионта у меня нет.
- В десять лет вам должны были установить симбионт модели «Император». У вас его нет. При вашем желании его можно установить в медсекции центральной базы «Бастиона». На каждой центральной базе «Бастиона» имеются запасные комплекты подобных симбионтов. В случае вашего согласия, вам потребуется перелететь к центральной базе и установить симбионт, получив стандартный комплект баз знаний для наследника. К вашему совершеннолетию симбионт сам активируется.
- Это меня чему-то обяжет?
- Нет.
- Хм, хорошо. Вылечу, когда «Тор» будет готов.
- Я не могу допустить вас к пилотированию, пока вы не пройдёте сдачу экзамена в виртуальной капсуле пилотского тренажёра. Результаты будут скинуты искину вашего «Тора».
- Добро, куда идти?
- Следуйте за сопровождающим.
Отойдя от тумбы, я задумался и вернулся, поинтересовавшись у искина базы, который, между прочим, так и не представился:
- А что с теми джоре, судно которых я позаимствовал? Не хотелось бы чтобы они пострадали. Сколько будет действовать излучение станнера?
- Через час пассажиры судна очнутся.
- Отлично. Коды к искину я не менял, пилот быстро вернёт управление под контроль, и они улетят. Нужно только скинуть им координаты системы, чтобы те высчитали где мы находимся для вычисления прыжка, и удалить из памяти судового искина момент с базой. Это возможно?
- Уже всё сделано. База скрыта под маскировкой.
- Отлично. Теперь к тренажёру.
Пришлось два часа сдавать разные тесты только по малым кораблям. Тренажёр знакомый, я таким уже пользовался, так что не оплошал. Тут не только «Тор» был, но и другие лёгкие корабли, все боевые, база-то военная. Кстати, псионическая энергия тут так и давила, я потому спокойный был, старался местных искинов не нервировать резкими движениями или работой псионикой. Искины явно работали на этой энергии, и я не знал, чего от них ожидать, так что провоцировать не стоит. Также я на средних кораблях потренировался, что заняло лишний час, а потом и на тяжёлых. Это уже лишнее, но искин, главный базы, имени у него не было, длинный код, тот всё же представился, настоял. Да я и не против, самому освежить навыки нужно по ручному управлению. Также тот сообщил что пока я сдавал полётные умения, мои пленники очнулись, и уже давно свинтили, система пуста. Стоит поторопиться, скоро тут появятся те, кто меня ищет, а где я пропал, те от бывших пленных вскоре узнают.
На этом всё, на центральной базе меня уже ожидают, сам я находился на обычно пограничной, а так все базы постоянно на связи и подстраховывают друг друга. Эта база что корабль, не только отлично маскируется, но может и прыжки совершать. Меня сопроводили на лётную палубу, на ту где челнок стоял, ранее там кроме него ничего не было, похоже у базы это единственная лётная палуба, а сейчас там рядом с челноком стоял красавец-перехватчик:
- Ух ты! Это же «Тор» второго поколения. Их же только перед самым концом войны стали выпускать и выпустили малое количество, - воскликнул я в восторге.
Пилотный виртуальный тренажёр на этой базе видимо давно не обновлялся, там не было информации по подобном «Тору», но на моём тренажёре, там в будущем, он был. Я на нём летал. Разницы особой нет, вооружение осталось прежнее, оно и так избыточно, как бы странно это не звучало, кроме удобств. «Тор» первого поколения этим похвастаться не мог. Каюта тесная одна, она же рубка, там кресло пилота, она же койка, тесный санузел в крохотном помещении. В такой тесноте долгое патрулирование сильно действует на нервы, были жалобы. А вот с этим перехватчиком другое дело. Корпус удлинён на пять метров, что позволяет взять больше топлива, увеличив и так немалую дальность на порядок. Увеличение длины перехватчика на его лётных возможностях сказались не сильно, но зато за кабиной появилось свободнее пространство где осталось место для жилого кубрика. Взять на борт перехватчика можно было троих, двухуровневые койки друг над другом, причём верхнюю можно использовать как шкаф. Там шторки. Пилот может спать в кресле, он всё также раскладывается в койку. Вообще перехватчик выглядел треугольником с какой бы стороны не посмотреть, стоявшим на четырёх опорах, вход под брюхом у кормы. Там шлюзовая, выдвигается лестница и по скобам поднимаешься на верх. Шлюзовые у всех, от малых космических судов, до крупных. Попрощавшись с искином, пора покинуть эту систему, я активировал открытие шлюзовой. Все коды мне на планшет скинули. Я поднялся на борт, где оказался в жилом кубрике, слева две койки, как я уже описывал. Друг над дружкой, у шлюзовой, в ногах коек, кабина санузла, довольно большой, не той тесной коморки что раньше была, тут и душ спокойно принять можно. Справа столик с двумя мягкими стульями, обеденная зона, и крохотная кухня, тут же холодильник для свежих продуктов и шкафы для припасов. Впереди створка двери входа в рубку. Так что активировав закрытие шлюзовой, я прошёл в рубку, бросив на нижнюю койку свой баул с вещами.
Дальше я с громко бьющимся сердцем прошёл идентификацию. Сел в кресло пилота и положил руку на пластину, выдвинувшуюся из пульта пилота. Забор крови взяли, на этом всё, подарок от императрицы я получил. Дальше ввёл коды владельца в искин, сменил их и перезагрузил искин, что заняло пять минут. Всё, этот корабль мой. Выводя «Тор» с палубы, подняв его, я ввёл координаты центрально базы, они у мня на планшете были, и за минуту разогнавшись, ушёл в прыжок. Успел вовремя, в системе начало формироваться несколько гиперпузырей, сообщавших, что кто-то собирается выйти из прыжка в системе. Да ещё не один. Сканеры на перехватчике жуть какие мощные, всю систему вижу. На то и военная техника, патрульная. Лететь мне полчаса, так что пока есть время изучим сам корабль и комплектацию, что к борту приписано и мне досталось. И так всё по стандарту. Один комплект расходников из запчастей, один ремонтный дроид, спаснабор под креслом пилота. Кстати, рубка, это ещё по совместительству и спаскапсула. Она выстреливает в случае опасности угрожающей пилоту, когда корабль повреждён и его обстреливают, а пилот без сознания, или по его приказу. Также имеется месячный запас армейских пайков, обычных солдатских, то есть, десять штук. Баки полные воды, топливные топлива. Стержень в реакторе свежий. На три месяца активных полётов топлива хватит, с припасами хуже. Вот и всё что было на борту. Из оружия, игольник в спаснаборе, и бортовое. Две плазменные пушки среднего калибра. Я легко крейсер Джоре ими на запчасти разберу. Ракетного вооружения нет, скорость у перехватчика такова, что он тупо от них убежит, а свои не требуются, с такими-то пушками. Вот так закончив изучать скудный список, я покинул рубку, и стал раскладывать пожитки по местам. Гигиенический набор убрал в санузел, чуть позже душ приму, полотенце повесил на месте. В душе есть конечно сушка, но полотенце есть полотенце. Кстати, в санузле также встроенная стиральная машина была, проблем со стиркой не будет. Офицерские пайки в шкафчики убрал, солдатские пайки там же были. Дроида на зарядку поставил. Туристическое снаряжение на одну из полок для личных вещей. Нож закрепил на ремне, вот трофейное оружие нужно взламывать. Однако попозже, искин подал сигнал, скоро выходим из прыжка, поэтому я вернулся в рубку.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#4 Побратим Гошан » 22.12.2019, 22:11

но ока терпимо. - пока
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#5 lerner » 23.12.2019, 12:40

Хорошее начало. Мне кажется этот сюжет не похож на уже описанные в подобной литературе. ГГ вполне адекватен заявленному жизненному опыту. Немного царапает восприятие то, что тяжелый истребитель заявлен способным воевать с крейсером, даже не ракетами, а бортовыми пушками, хотя здравый смысл подсказывает нам, что крейсер должен быть намного крупнее, а значит и там мощнее реакторы, а значит и щиты и пушки, ну и само собой у него броня и все дела тяжелого корабля.

Обычно все перспективы легких бортов против тяжелых кораблей строятся на носимом ракетном оружии, допустим ракет в которых боеголовка - одноразовый лазер на ядерной накачке. Этот вариант теоретически допускает однократный лазерный выстрел с мощностью пушки тяжелого корабля. Мало того, он еще и выгоднее с точки зрения тактики и безопасности легкого корабля, потому что таких ракет, а они должны быть достаточно крупными, может быть несколько, а самое главное - во времена искусственного интеллекта они могут быть самонаводящимися, т.е. ракета будут выполнять задачу независимо от маневров корабля, с которого ее выпустили, а выйдя на рубеж выстрела, но не входя в зону ПКО цели, произведет подрыв боеголовки, которая сгенерирует лазерный луч, в отличие от прочего оружия, мгновенно достигающий цели.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#6 dodyrmoy » 23.12.2019, 12:55

Опечатка:
Девяносто десять и девять.
девять

Спасибо, понравилось!
Изображение

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#7 Владимир_1 » 23.12.2019, 16:19

После выхода из прыжка, система казалась пустой, хотя искин центральной базы почти сразу вышел на связь и сбросил маршрут до него, я сориентировался. Хм, а далеко вышел, та на краю системы находилась, поэтому я и совершил микро-прыжок и оказался рядом с бортом базы. Эти микро-прыжки фишка «Торов», те постоянно прыгали и обстреливали противника, а пока тот орудия наводит, «Тор» уже в другом месте атакует, а просадив щиты, пробить броню с такими пушками не проблема. Подлетев к лётной палубе, бронестворки уже разошлись, я острым носом проткнул силовой щит, что не выпускал атмосферу и встал на опоры базы. Тут тоже людей не было, я не чувствовал живых. Дальше за мной прислали дроида, этот тоже секретарём был, и сопроводили в медсекцию. Там уже всё расконсервировали и подготовили. А симбионт ставить нужно, я изучил его специфику, файл мне скинули на планшет, вещь восхитительная. Причём есть симбионты для псионов, я собирался попросить именно последний.
Ранее я даже и не думал ставить нейросеть или симбионт так рано. Дело в развитии, если установить нейросеть, то увеличение индекса интеллекта с ростом тела может замедлится и даже остановиться. То есть, поставил в двенадцать лет, когда твой уровень сто двадцать, то к восемнадцати тот же уровень и останется. Свой я не знаю, я проходил тесты на планшете, показывало в районе ста восьмидесяти, но там погрешность в пять единиц. А я развивался, специальный тренинг для умственного развития проводил, я не хочу это всё бросать. Симбионты Джоре и нейросети Аграфов и Содружества, по материалам вещи совершенно разные, но схожи по функционалу и использованию. Симбионты Джоре биологического вида, и не мешают развитию мозга своего реципиента даже при установке в детском возрасте. Раньше десяти лет ставить не рекомендуется, а вот после десяти, даже наоборот, симбионт не активен, но помогает развиваться, ясность мышления появляется. Плюсов много, так что будем ставить, раз на халяву. Причин отказываться я не вижу, одни плюсы. А потом, мало ли не окажется возможностей? В общем, рискну, чуечка молчала, хотя мыслишка плюнуть на всё и рвануть в дикий космос была.
Сначала меня снова провели через проверку крови, которую я благополучно прошёл, дальше уточнили по поводу установки симбионта. То, что я псион, искин в курсе, нужно пройти специальную диагностическую псионическую капсулу, она покажет мои возможности, по ним и будем отталкиваться. Диагностика длилась почти час, сознание я не терял, а по просьбе искина проводил манипуляции со своей силой. Наконец меня выпустили, и пока я одевался, искин базы докладывал, что удалось узнать. Сила у меня уже перескочила на второй уровень, неплохо, мои тренировки сказывались. По моему направлению, то я типичный боевик. Существует всего три направления псионики, бывают и универсалы, но это совсем уж редкость, и я к ним не отношусь. Так вот, бывают эмпаты, они же мозголомы, редкое умение, медиумы, точнее провидцы, этих вообще мизер, ну и основной состав, как и я, боевики. Они же техники и учёные по псионике, те же базы «Бастион», уверен, сделали именно они. А так как я сам интересуюсь инженерным направлением, то думаю в будущем, набравшись опыта, сам смогу подобное творить. И да, псионы живут долго. Я тут мало того, что к расе Джоре принадлежу, так ещё улучшенный императорский генокод имею, и силы псиона. То есть, прожить тысячу лет, для меня, вполне посильная задача. Если не убьют. Далее тот сообщил, что к симбионту «Император», нужно устанавливать имплантат усилитель пси-силы. Тот поможет с оперированием силы, а то при использовании много энергии в пустоту уходило, и сил я трачу в разы больше чем нужно. Также устанавливались имплантаты военные, медицинские, для дистанционного управления техникой и оборудования, всего пять, а вот базы знаний сразу зальют на имплантат памяти, так что те всегда будут при мне, останется только изучить. Вот так сделав выбор, симбионт меня действительно устраивал, такой функционал, что я просто не верил в его «ТТХ», я лёг в операционную капсулу.

Установка заняла сутки, тут очень тонкие оперирования энергией, потом ещё неделю лежал в лечебной капсуле. Та острожными касаниями запускала пробно симбионт и имплантаты, всё функционировало, так что симбионт перевели на автоматический режим, тот запуститься в шестнадцать лет. Оказалось, была проведена проверка моего физического развития и в этот срок запуск симбионта вполне безопасен и можно будет пользоваться им в полной мере. Раньше не стоит, не все нейросвязи мозга сформировались. Когда я покинул капсулу, то сидя в местной столовой, тут был кухонный автомат, вкусно готовил, ел, и слушал искина. Он был доволен, всё проведено отлично. Вот что я услышал от того под конец доклада:
- Экс-император пытался выйти на связь с вами. Восемнадцать раз. Последний вызов восемь минут назад, он на ожидании. Вы ответите на вызов?
- Нет. Говорить нам не о чем.
Дальше я пытался выяснить по тому протоколу «Объект Ноль Семь», но искин всё также отказывался отвечать. Так что решив, что задерживаться тут не стоит, плюшек я больше не получу, мало ли что этому искину в голову придёт, я вернулся на борт «Тора», и вскоре мой перехватчик, покинув территорию империи, ушёл вглубь диких пространств, как их теперь называли. А направлялся я к одной планете, где когда-то было моё королевство. Точнее будет. Хм, похоже путь займёт почти месяц, далековато я находился. Ничего, мне есть чем заняться, так что доберёмся.

***

Путь занял даже больше чем я рассчитывал, прибыл я к планете не через месяц, а через четыре. Навигационные карты на истребителе были устаревшими на тысячу лет, а звёзды не стоят на месте, потому астронавигация такая сложная штука. Однако на навигационных картах отмечены были гражданские объекты Джоре. Что-то искать вблизи границ империи Солнца смысла нет, там всё давно подчищено имперцами, но я посчитал, что если убраться подальше, то может что нетронутое найду. Если повезёт. Однако потратив две недели на поиски, ничего кроме бесполезных обломков я найти не смог. Искать военные базы, тоже не видел возможности. Это что иголку в огромном стоге сена, так что плюнул на всё и полетал напрямую к планете. Тем более стоял вопрос с продовольствием, хватило бы до конца маршрута. Что хорошо в навигационных картах Джоре, так это довольно точные координаты разных планет, что входили в их государство. Таких планет на моём пути должно было встретится аж одиннадцать. Правда к трём смысла лететь нет, их там нет, мусорщики из империи Солнца уволокли их на свои территории, но я рассчитывал, что другие планеты преподнесут какой сюрприз. Ну и возможно найду там продовольствие. С первой планетой не повезло, на орбите оказались корабли аграфов, которые довольно быстро отреагировали на образовавшийся гипервыход, направив ко мне три боевых корабля. Так что пришлось сразу уходить в прыжок. На их кораблях догнать мой шустрый перехватчик шансов нет.
Две следующие планеты тоже не порадовали, там ещё действовали боевые системы Джоре, защищая планеты, соваться я под пушки и минные объёмы не стал. Подивился, почему мусорщики империи Солнца тут ещё не побывали, видимо коды были сбиты, и местная охрана на них не отзывалась, и полетел дальше. Вообще, планеты, не смотря на страшные бои, были целыми. Рептилоиды, противники Джоре, к планетам относились очень нежно и бережно, и орбитальные удары наносили специальным излучателем, что растворял биологические объекты. Причём настроенные именно на Джоре. Так что эко-система, не страдала. Да и не удивительно если вдруг где обнаружишь целые флоты Джоре без экипажей. Поэтому я не удивился что встречал пустые планеты без населения. Спустился я на поверхность седьмой планеты по счёту, она относилась к планетам курортного класса, много воды, лесов, тепла и песка. То есть, пляжи тут восхитительные. Мой «Тор» вполне способен к посадкам на планету, да все малые корабли Джоре на это способны, многие средние тоже, а вот тяжёлые уже нет. Нашёл пряж, сел рядом, и прожил там две недели. Было очень интересно, отдыхал душой и телом. Дом ставить на стал, спал на борту корабля, рыбачил, купался. Делал запасы продовольствия. Кстати, полетал по планете и нашёл в средней полосе залежи каменной соли, сделал запасы специй. Изучил разные растения, смог создать подобие перца. Так что запасы сделал значительные, как мясные, так и рыбы. Фруктов тоже. Смотрел что местные животные ели, собирал, пробовал, и вот собрал запас. Что-то засушить успел, некоторые фрукты. Пополнил запасы пресной воды и полетел дальше.
Не поверите, но мне повезло с первой находкой. Сделал промежуточный выход для следующего прыжка, до нужной мне планеты осталось десять дней лёту, и тут сканер «Тора» вдруг обнаружил искусственный неподвижный объект. На навигационных картах перехватчика ничего не было, система должна быть пуста. Значит, ответ один, тут устроились военные Джоре. Это всё ещё их бывшие территории. Подумав, я отправил запрос к неизвестному объекту. Молчание. Остановив свой корабль, я стал ожидать пока искин закончит изучение показаний неизвестного объекта и сообщит что же это такое. Это не корабль рептилоидов точно, у них они похоже на ветрено, а тут шар. Тот далеко находился, на пределах дальности сканера, поэтому сразу никакой точности с опознанием не будет, нужно подождать.
- Опознании закончено, - наконец сообщил Жук, как я прозвал искин моего «Тора». Жаль у него псевдоличности не было, я бы её активировал, было бы с кем поболтать в полёте.
Честно сказать, я хоть по жизни одиночка, но общение тоже нужно. Я уже и игольники взломал и приписал к себе, у станнеров не было опознания владельца. С дроидом купленным поработал, но приписывать его к штурмовику не стал, наличного дроида хватало. В общем, всё что я планировал сделать на борту, я сделал, да ещё так обжился, что считал его своим домом.
- Давай, озвучивай результаты, - велел я искину. - И побыстрее, пока у меня там уха на плите не убежала.
- С высокой долей вероятности там объект номер «Семьсот двенадцать».
- Что-то знакомое, - пробормотал я, силясь вспомнить что же это такое. То, что не боевой корабль, это точно, у них номера от тысячи и выше. - М-м-м, это же вроде орбитальная крепость? Их используют для охраны планетарных систем. Трёх обычно хватает для полного прикрытия и охраны планеты. Вон, насколько я помню историю, у столичной планеты Джоре было двенадцать таких орбитальных крепостей. Какого чёрта она тут делает? Тут планет даже поблизости нет.
- Возможно осуществлялся перегон крепости к месту постоянной дислокации. Если крепость во время промежуточного выхода для прыжка встретила рептилоидов, то могли попасть под излучатели ящеров. В этом случае экипаж погиб, искины от излучения начали перезагрузку. После перезагрузки, искины согласно протоколу, должны отправить сигнал на базу флота, ждать два года и в случае если эвакуаторы так и не прибудут, провести полную консервацию крепости.
- Хм, такой приз упускать просто преступление. Тем более так вовремя попался, - с задумчивым тоном пробормотал я. - Жук, у нас есть шансы взять эту крепость под свою руку?
- Ваша кровь, ваше высочество, позволит вам открыть любой доступ на любом корабле Джоре. Вы наследник империи Джоре. Ваша кровь пароль к любому искину Джоре.
- Хм, буду знать. Как мне попасть на борт крепости, чтобы пройти идентификацию на крови? Идеи есть?
- По стандартному протоколу консервации, такие крепости должны быть окружены защитными минными полями. Скорее всего, «спящие мины» контактного действия в первой линии, и управляемые во второй. Тысяча лет для подобных мин не срок. Возможно часть с прошедшим временем деактивировались, но я бы на это не рассчитывал. У минных полей должен быть проход до шлюзовой, чтобы смена для погибшего экипажа попала на борт. Я не в курсе какое построение минных полей тут использовано, поэтому не скажу безопасный маршрут. Информацию по нему искины базы должны были оправить в штаб флота.
- То есть, шансы попасть на борт мизерны?
- На штурмовике это невозможно, - подтвердил искин. - Вблизи наши сканеры «увидят» мины, но излучение сканеров пробудят минные поля, и искины их кластеров перегруппируют мины… Есть другой шанс попасть на борт крепости.
Последнее Жук добавил явно с временной запинкой, как будто был не совсем уверен. Однако заинтересовать меня уже смог. Такая крепость, это просто отличная вещь. В памяти Жука есть их специфика, я уже вывел её на главный экран пилотского пульта и облизываясь изучал «ТТХ» этих крепостей. Как-то раньше они были вне моей сферы интереса, так что сейчас получал полную информацию. Это были небольшие крепости способные принять на борт до десяти тысяч джоре с комфортным проживанием. Причём сама команда на борту, штатная численность, не превышал пятисот человек. В основном это были артиллерийские операторы. Причём крепость могла работать и автономном в режиме благодаря кластеру искинов. На борту три лётные палубы, одна используется для стоянки челноков и ботов, две другие для дислокации авиакрыльев, непосредственной защиты крепости. То есть, на борту было около пятидесяти истребителей и чуть меньше перехватчиков. Также имелось три стыковочных узла для стыковки с линкорами или тяжёлыми транспортами обеспечения, несколько стыковочных узлов для средних кораблей и лёгких. Список бортового вооружения я просмотрел мельком. Восемь сверхтяжёлых батарей туннельных орудий, способных поражать любою цель по всей системе, два гравитационного орудия для средней дальности, сомнут в блин любого противника, и системы «ПКО» для ближнего радиуса действия. По вооружению крепость настолько мощная насколько вообще можно представить. Меня же интересовала защита. Нет, истребители и перехватчики это не то, я говорю про щиты. Тут они насколько мощные, что способны держать довольно продолжительное время огонь целого флота. Причём те корабли что приштукованы к крепости будут под защитой, будь это хоть линкоры, хоть тяжёлые транспорты обеспечения, защиты прикрыть хватит на всех. В общем, не крепость, а конфетка. Я уже как тот хомяк, считал её своей собственностью, поэтому та заминка искина меня заинтересовала. Если есть какой шанс, я точно им воспользуюсь.
- Что за шанс?
- В скафандре самостоятельно долететь до шлюзовой, провести ручное шлюзование. Запустить реакторы и активировать искины. Пройти проверку на крови.
- Хм, подойти к краю минного поля мы не можем, сенсоры мин засекут наше приближение, значит, полёт должен быть долгий. Я ничего не упускаю? Ну кроме того, что скаф на борту один и он для спасения, двигателей на нём нет, и срок использования всего сутки.
- Всё верно.
Да, скаф тут простейший, даже удаления отходов жизнедеятельности нет, а лететь далеко. Вот и стоит вопрос, рисковать или нет. Да куда я дёрнуть? Вот мы и приступили к плану исполнения. Надо сказать всё получилось. «Тор» разогнался и выпустил меня. Я отцепился от брони и полетел к крепости. Жук меня «успокоил», если промахнусь, он с другой стороны поймает. Скорость высокая, но не настолько чтобы меня расплющило о броню крепости. В пути я дважды ударялся о мины что встретились на моём пути, те как и ожидалось не реагировали на подобную мелкую помеху, Жук был прав. Благодаря минам я смог притормозить и с одной, отклонившись с маршрута, полетел точно к крепости. Дальше щёлкая магнитными захватами на подошвах ботинок, дошёл до нужной шлюзовой. Почти два часа на это потратил, баюкая сломанную руку, сломал её, ударившись о мину, неудачно как-то вышло. Дальше провёл ручное шлюзование, одной рукой ну очень неудобно, потом попал на борт, и активировал запуск искинов и реакторов. Это довольно просто, у выхода с шлюзовой стояла тумба с активным экраном, положил руку на неё, то что та в перчатке была, не важно, скаф я не снимал, на борту согласно протоколу консервации атмосферы не было. Ну а дальше шесть часов ждал пока на борту появиться атмосфера, энергия, и начнётся прогрев. Дальше со мной связался главный искин и меня сопроводили в помещение для проверки генокода. Я там отсоединил шлем, и освободив одну руку, ту что сломал, положил на ледяную пластину. Крепость ещё не прогрелась, у меня изо рта вырывались облачки пара, но пройти проверку я смог. Искин подтвердил мою принадлежность к императорской семье Джоре. Дальше я сообщил что империя погибла, и я единственный наследник наследующей Джоре империи Солнца. После этого прошёл в рубку управления, и пользуясь правом владельца, сменил коды, и приписал крепость к себе как свою личную собственность. Искины противиться не стали.
Те уже взяли минные поля под контроль, так что мой «Тор», добравшись до крепости, встал на лётной палубе. Но я не стал подниматься на его борт, апартаменты командира крепости уже прогрелись, так что я отправился туда. Там прошёл в санузел, где даже джакузи было, и помылся в душе. А скаф на чистку дроид-слуга уволок. Я конечно по большому не ходил, терпел, но по-маленькому не раз, никто не вытерпит те двадцать часов, что я в скафе провёл. Вот так поев, я лёг в лечебную капсулу в медсекции, нужно восстановить руку, и меня вырубило. Ну а проснувшись занялся крепостью, что заняло трое суток, после чего на «Торе», а я приписал перехватчик к крепости, полетел к планете. Жить я на ней не планировал, но причины посетить её у меня были серьёзные. Как я уже говорил, планета входила в состав Джоре, и там имелись подземные сооружения. Многие не дожили до того момента, когда я образовывал королевство, да ещё и найти целая проблема, маскировка была отличной, но и количество найденного дало немало пищи для изучения. Я помнил координаты баз, все наземные сооружения уже давно исчезли благодаря влиянию природы, а вот подземные я посетить планировал.
Жить на Терре я не хочу, раз пустая была к моменту, когда я к ней в будущем прибыл, то пусть так и будет. Не будем портить историю. А вот ту планету, где я две недели жил и создавал запасы натуральных продуктов, вот эту планету прибрать к рукам, я посчитал отличной идеей. Мало того, что та имела высокий уровень экологии, «АА+», как и Терра, так ещё во времена Джоре там был заповедник, значит населения не имелось, экология не пострадала, пусть система закрытая, там были свои охранные системы, но к концу войны их убрали к планетам, где было население, просто бросив заповедник. За прошедший тысячу лет никакой влияния на планете не было, кроме того, что дикая природа разрослась, живность тоже, отличная и чистая планета. Странно что её никто к рукам не прибрал. В общем, я ещё когда там отдыхал, решил твёрдо, беру. Будет моей постоянной базой и домом. Поэтому крепость попалась как нельзя вовремя. Она и будет защищать систему. Я так думаю, что те планеты, на которые я не смог попасть, те что защищены боевыми системами, думаю там тоже кто-то их к рукам прибрал и развернул оборону. А я что, рыжий? Я тоже свою планету хочу. Но уже без подданных. Один раз хватило, больше не нужно. Планета-заповедник называлась Кларисса. Это название на языке Джоре имело три понятия: Мечта, Сказка и Мираж. Именно в такой последовательности. Я решил, что Мечта ей больше всего подходит и именно под этим названием и забил в навигационных картах «Тора». До карт крепости я добраться не успел. Уточнил по ним, узнал, что те свежие на момент перегона крепости, и на этом всё.
Интерес мой на Терре был к фрегату, тому самому что я сделал яхтой. Он сильно пострадал во время обрушения свода ангара, там на него целая гора рухнула, но восстановить мне его удалось. А тут надеюсь, что он пока в порядке. Заберу. А то у крепости нет ничего из кораблей с прыжковыми двигателями. «Тор», приписанный к крепости, не в счёт. Вообще, я выяснил как крепость там оказалась. Между прочим, я ей название дал, «Мир», вполне подходит, на мой взгляд. С намёком. Так вот, крепость новенькая, с верфей перегоняли к одной из планет, где та должна была вступить в оборону, ослабленной после последнего налёта рептилоидов. Естественно крепость сопровождала эскадра из двенадцати вымпелов. Причина в том, что при выходе крепость на некоторое время становится беззащитной, пока не запустятся щиты, поэтому перед её выходом в системе выходит эскадра. Однако в пути пришло срочное сообщение, неподалёку рептилоиды атаковали густонаселённый мир. У крепости была своя станция гиперсвязи, так что докричаться до них смогли, помощь требовалась немедленно. Эскадра прикрытия рванула к той планете, крепость не брали, при всех её достоинствах у той был существенный минус, а именно, она хоть и самоходная, но очень медлительная. И вот при очередном выходе вышло так, стечение обстоятельств, что крепость вывалилась из прыжка рядом с одиночным кораблём рептилоидов, по виду дальним разведчиком, вот те видимо с испугу и облучили крепость. Когда искины перезагрузились, тех уже и след простыл, не дураки, понимали, что их в пыль превратят, и сбежали. Ну а дальше отправили сообщение о случившемся, все тридцать джоре перегонной команды погибли, ответ от штаба флота пришёл, с приказом ожидать перегонную команду. Дальше раскинув минные поля искины стали ждать. Через месяц связь со штабом флота пропала, никто так и не прибыл. А потом согласно протоколу, крепость начала консервацию всех систем. Сама-то добраться до места назначения не могла, программный запрет на перемещения если в рубке управления нет живых. Пусть тот даже управлять не мог, главное присутствие.
Что стоит отметить, крепость естественно находили за тысячу лет, о чём явственно намекают обломки трёх неопознанной принадлежности судов и кораблей на минных полях, но овладеть крепостью никто не смог. Дело в том, что даже если орудиями выбить брешь в минном поле, а мины самодвижущиеся брешь вскоре зарастят, можно выбивать до той поры, пока мины не закончатся, долго, муторно, но возможно. Однако есть нюанс, в этом случае искины минных кластеров посылают спецкод крепости, те просыпаются и разносят наглецов огнём своих пушек, после чего снова проходит консервация. За тысячу лет крепость так и не будили, так что для её искинов было сюрпризом обнаружить те три остова. А перед отлётом я приказал направить туда инженерное судно и разобрать их на запчасти, отправив находки на пустой склад, мало ли пригодятся. Всё уцелевшее снимут. Сама крепость полностью комплектная была, малый госпиталь на борту, да четыре малых завода. Один по производству малых и средних ракет. Для чего средние не знаю, но у истребителей и перехватчиков авиакрыла крепости используются только малые. Видимо средние нужны для пополнения боекомплектов боевых кораблей что могут быть приписаны к крепости. Кстати, у «Тора» есть возможность установки ракетной пусковой, но у базовой модели, что мне и досталась, её в комплекте не было. Перед отлётом я поставил две пусковые на «Тор», одна с противоракетами другая с ударными. Запаса не имелось, хранить негде. Второй малый завод, по производству мин и минных кластеров. Третий, малый топливный завод, то есть, теперь проблем с топливом у меня не будет. Немного отвлекусь по нему и поясню. Топливные ёмкости практически пусты, только то что нужно для её движения имеется. Поэтому я отдал приказ расконсервировать завод, в системе была планета с газообразной атмосферой, идеально подходит для производства топлива. Так что крепость подойдёт к ней и встав на орбите начнёт процесс производства топлива, заполняя все внутренние топливные цистерны. Ну а четвертый малый завод, универсальный, по производству разнообразного боеприпаса. Те же болванки для туннельных орудий он производит. Или магазины для бластерных винтовок или пистолетов. Завод потому и называется универсальным.
Из малых судов, на борту два специализированных бота приписанных к топливному заводу, один бот топливозаправщик, два десантных бота, на борту крепости по штату должен располагаться один противоабордажный взвод. Бывает их в системах привлекают для проверки подозрительных судов, что прибыли к планете. Досмотровыми партиями, если таможенники заняты, скуку развеяли. Потом десять челноков, из них три пассажирских, пять грузопассажирских и два грузовых. Два грузовых бота. Два минных заградителя. Инженерное судно. Катер для командира крепости. Один санитарный эвакуационный бот и два санитарный челнока. Из боевой авиации, то авиакрыло полное, сорок два лёгких перехватчика «Самс», пятьдесят шесть лёгких истребителей «Аэр-4». Склады полны по штату, хотя всё же кое-что недополучили, не было бронескафов и оружия для взвода противоабордажников, видимо на месте получить должны были, но все боевые дроиды для внутренней защиты крепости как раз были по штату, уже радует. Также и с техническими и инженерными комплексами дроидов, всё на месте. Крепость может сама убрать повреждения. За тысячу лет всё же они были на броне, та пусть и крепкая. Но ремонт или замены сенсоров требует, так что пока я отсутствую, крепость должна полностью восстановиться.
Есть ещё причина посетить Терру, на складах крепости нет ничего для жизни на планете, тех же строительных дронов. Ничего. А вот на Терре, в одном из бункеров, есть всё что нужно, за раз я всё на фрегате не вывезу. Там не такой и большой трюм. Но за несколько рейсов думаю всё что нужно вывезу. Также нет атмосферной техники, глайдеров или флаеров, а использовать космическую не хочется. Она боевая и тяжёлая для управления атмосфере. Да и трюмов нет. Если только челноки с крепости использовать, но всё не то, ими только грузы перевозить, так что добыть атмосферную технику на Терре, тоже в моих планах.

***

Поплевав на червя, я закинул снасть, и поглядывая на поплавок, что наконец встал, значит наживка опустилась на нужную длину лески, сел на складной стул. Достав из переносного холодильника банку с натуральным соком, тут был мусс из тропических фруктов, сам делал, и с наслаждением приложился к живительной густой влаге с мякотью. Именно в это время раздался сигнал вызова и рядом со мной, на берегу реки, возникла голограмма седовласого офицера в форме полковника флота Джоре. Это была голограмма главного искина крепости, что вот уже как пять дней, с момента прибытия в систему Кларисса, взяла её под охрану. Сейчас с помощью малого завода по созданию мин, производятся кластеры, думаю месяца за два планета будет окружена минными полями. Сперва первая линия, потом и вторая. Материал для создания мин брался в системе. Разных обломков тут хватало, даже старые мины были, вот и почистим систему, их перерабатывали в новенькие мины с нашим управлением. Минине заградители работали в автономном режиме, уже несколько кластеров разметили на подходе к планете. Эти мины сделаны были заранее, из тех обломков что находились в минном поле на стоянке крепости, где я её нашёл. Да и сами старые мины пошли на переработку. Однако, пока это всё ещё только создаётся, поэтому, когда появилась голограмма, от неожиданности сок пошёл не в то горло, и я поперхнулся, выплёвывая сок и кашляя.
- Какого хрена, Полковник? - возмутился я.
У главного искина крепости не было своего имени, только длинный код, поэтому я его и нарёк, тем более тот после осознании себя, когда крепость строили и его активировали, получил именно такое звание. К слову, искины вполне себе имели звания. Также я ему и остальным активировал опцию личностей и те старались освоить их. В данный момент я находился на берегу реки, у меня речная рыбалка, позади на поляне стоял военный глайдер, там же стоял сборный туристический домик, дымил костерок, пока неопробованный мангал стоял, я уже двое суток тут на берегу отдыхал, когда произошёл этот вызов. А ведь велел не беспокоить, неужели гости в системе? Этот вопрос я и задал:
- У нас гости?
- Нет, ваше высочество, на наш гиперпередатчик, а вы активировали его на свою кровную привязку трое суток назад, вышел другой, с неизвестным кодом, с пометкой от администрации императора государства Солнце.
- Хм, восемь с половиной месяцев прошло как я покинул империю. Чего им надо? Радоваться должны, вся власть теперь их, - задумался я, и платком вытерев лицо от сока, сделал ещё один глоток, с удовольствием причмокнув. Фрукты тут просто великолепны. На Терре таких не было. Обдумав всё, я кивнул. - Ладно, активируй связь. И проследи, чтобы нас не отследили по координатам.
- Будет сделано.
Голограмма полковника пропала, и появилась голограмма кабинета императорского дворца, знакомый кабинет биологического отца этого тела. Тот сам сидел в кресле, и откинувшись на спинку, закинув ногу на ногу спокойно смотрел на меня. Тот был не в форме, а отец Дая предпочитал полувоенные френчи, или форму полковника погранслужбы, когда мать Дая его встретила тот там служил, а сидел тот в обычной повседневной одежде. Я его ещё не видел в ней. Да и редко я его видел. Разве что во время приёма пищи, правило было таково что выходить должны все. А так по внешнему виду тот сильно сдал, постарел, мешки под глазами, сами те потухли, меньше жизни в них. Первым я говорить и не думал, поддёргивая леску, чтобы поплавок шевелился, попивал соку. Наконец течение снесло поплавок, так что подняв снасть, поймав на лету крючок с червяком, я придирчиво его осмотрел, и плюнув на червя, снова закинул в реку, устроившись на стуле.
- Ты изменился сын, - после минуты молчания, наконец сказал тот.
- Я тебе не сын. После убийства моей мамы, и семи покушений, которые, а я уверен устроил ты, я отказался от родства с тобой. Говори быстрее, не порть мне рыбалку. Она мне гораздо интереснее чем общение с тобой.
- Хорошо, - вздохнув с некоторой горечью, сказал тот. - Ты знаешь, что такое протокол «Объект Ноль Семь»?
- Не а, - беззаботно ответил я, не сводя взгляда с поплавка.
- Ты активировал систему ликвидации мятежников. Если проще, меня отстранило от управления государством, сейчас им управляет Совет Кланов. Искины боевых кораблей выдворили команды со своих бортов. Поднять на орбиту арктически невозможно. Всё сообщения между планетами прекращены, только связь осталась.
- И что? Ко мне это какое отношение имеет? Ты давай к сути, не тяни время. Скоро стемнеет и клёв прекратится, а я надеюсь на жарёху хотя бы пару рубин поймать. Тут она вкусная, осетровая, особенно приготовленная на костре.
- Протокол «Объект Ноль Семь» выполняет загруженные прошлыми правителями программы. Уничтожение мятежников. Базы «Бастионов» вооружены излучателями рептилоидов, они облучат планеты и все подданные империи Солнца будут уничтожены.
- И мне какое до этого дела? - с полным безразличием поинтересовался я. - Поданные твои, а не мои, клялись в верности тебе. Это твои проблемы, ты правитель, ты и спасай. Мне до них дела нет, наплевать… А-а-а!..
Я заорал, и вскакивая, мощным рывком выдернул рыбину, крупную, не меньше килограмма, на берег. Схватив леску, намотав ту на палец, я поднял добычу, отличная осетровая, показывая её экс-императору и довольно проорал от избытка чувств, всё же почти час сидел и ни одной поклёвки, а тут такая добыча:
- Во я рыбак! Да я бог рыбаков!
- Дай, послушай меня, - тот сел прямо, пристально глядя на меня. - Нас сейчас в прямой трансляции смотрит вся империя, на всех планетах, и только от тебя зависит что мы выживем. Остановить протокол «Объект Ноль Семь» можешь только ты, прибыв на территорию империи и приняв пост император. Нам дали только год, чтобы вернуть тебя и провести церемонию наследования, и осталось меньше четырёх месяцев.
- Ха, тут у меня выбор между готовкой ухи или жаркого из только что пойманной добычи, вот это тяжёлый выбор. А насчёт выживания империи, как я уже сказал, мне плевать. Это твои поданные, вот сам о них и заботься. Их гибель будет на твоих руках, а не моих. Не я власть пытался захватить. А то что они, идиоты, дав присягу твоему среднему сыну, и пошли за тобой, чисто их проблемы. Меня всё устраивает, предатели-подданные мне не нужны. После того как протокол будет вытоплен, я вернусь на территорию бывшей империи, и создам новое государство, без предателей. Полковник вырубай связь.
Тот выполнил приказ, а я, бросив улов в ведро с водой, продолжил рыбалку, весело насвистывая. Империя Солнца погибла, теперь хоть знаю почему, и с чего это мне историю менять? Вскоре Полковник сообщил о новом входящем вызове, отмеченном как Свет Кланов империи Солнца. Этим-то что надо?
- Закрой входящие вызовы от этого государства и не принимай их больше, - приказал я искину, и продолжил рыбачить, к наступлению темноты поймав ещё три рыбины. Мелочь выпускал обратно, пусть подрастёт.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#8 dodyrmoy » 23.12.2019, 18:35

Грустновато, как то! Взрослый мужик, должен понимать, что простой народ не причем и не все от него зависит. А может его специально в прошлое забросили, для изменения истории и создания баланса сил в Содружестве. В целом - весьма не плохо, понравилось!

Поднять на орбиту арктически невозможно.
Подняться на орбиту практически невозможно.

Спасибо!
Изображение

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#9 Тролль » 23.12.2019, 19:57

Какой народ,такие и правители.Однажды предав,предадут еще.Правильное действие ГГ.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#10 Побратим Гошан » 23.12.2019, 20:28

История не имеет вариантов, Империя Солнца самоубилась, в реале там восьмое или десятое из покушений удалось и когда ИскИны констатировали смерть последнего потомка императора сработал проект " Объект Ноль Восемь - Мертвая рука" . Но уже по гораздо более жёсткому сценарию , подданые сами себя уничтожили, вылететь нельзя. те кто прилетают ликвидируются по пересечению кордона. Сейчас нужно дать накипи уничтожить себя, чтоб они хорошенько хлебнули, что значит измена, за измену даже в римском легионе казнили каждого пятого то есть из 6000 воинов - 1200 легионеров. А там он посмотрит на тех кто отрёкся от Кланов, но вот становится императором не захочет, более вероятен вариант, те кто отрёкся от предателя- сатрапа и кланов сядут на туристические корабли и вылетят в эмиграцию, улетев без всего, забрав только свою жизнь, что с ними будет дальше, проблемы иммигрантов. Потому как по истории геном Джоре в Содружестве есть, правда только с меткой до 60%, сами Аграфы Кланлидеры имеют 86%. Но сколько помню у Хорта Сполоты вроде вывезли остатки Джоре, кого захотели, Дварфы могли, но неизвестно, а вот аграфы их уничтожили.

Минине заградители работали - Минные заградители
протокол будет вытоплен - выполнен
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#11 lerner » 23.12.2019, 21:11

Побратим Гошан писал(а):Сейчас нужно дать накипи уничтожить себя...
Ха..., вы не поняли, по этому протоколу все корабельные и станционные искины получили недокументированный кодовый сигнал о выходе из подчинения и сгрузили всех на планету, откуда теперь подняться не на чем. Через год все планеты будут облучены деструктором, так что все население поголовно погибнет.

Тут цугцванг - любой ход будет плохим. Его маманя дура - нарушила правила хорошего тона. Она как Екатерина, могла сколько угодно трахаться с любым офицером, но не подвергать соблазнам, не делать его императором, потому что у каждого свой путь, а корона не столько права, сколько обязанности. А этот офицер, скорее всего из простых, поэтому как все простецы решил, что корона - непрерывный праздник и безграничные права.

Но судя по общей канве, кто-то заслал ГГ в этот мир, наверное потому что он уже один раз убил целую планету, людей вовсе не имеющих отношения к мятежникам, да еще и распылив при этом живую планету, а ведь он пока еще ни одной планеты не создал, а ломать уже начал. Этак на всех придурков планет не напасешься за миллиарды то лет жизни звездных систем.
Оно конечно может и понятно его душевное возмущение несправедливостью, но стулья то зачем ломать.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#12 Побратим Гошан » 23.12.2019, 23:11

lerner писал(а):искины получили недокументированный кодовый сигнал о выходе из подчинения и сгрузили всех на планету, откуда теперь подняться не на чем.
Идея такая, выпустить простых официантов, сантехников или там одну женщину на пять детей. Если не из власти или армии простой Джоре, отказывается от императора. гражданства и клана, то можно искинам дать приказ выпустить с планеты челнок до какого каботажника и отпустить. для сохранения генофонда. Потому как гены джоре в Содружестве были в малой пропорции не высоких рангов, это факт. А откуда они взялись? Если большинство Джоре было уничтожено. сначала бывшими слугами. а потом рептилиями? А ведь для запуска заводов требуется индекс от 45%, а тех потомков у которых был код к 70% вообще крали аграфы для управления фабрик искинов и нейросетей, заводов гипердвижков. Это одна из основ от Хорта.
То что мать сделала косяк, тут без возражений. Но знаешь, если моя мама, потратит все деньги, на лотерею, я не стану топить кота и резать собаку, потому что они её любят и живут у неё дома.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#13 lerner » 24.12.2019, 01:43

Это ваше дело, а другой станет и сочтет это совершенно нормальным. У вас разные нормы.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#14 Panadol » 25.12.2019, 01:46

Спасибо! Самый замечательный подарок к Новому Году!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

birdo M
Новичок
birdo M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 79 (+85/−6)
Лояльность: 128 (+131/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.05.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#15 birdo » 26.12.2019, 01:50

А на СИ выкладка будет или только тут?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Владимир_1 » 29.12.2019, 13:51

Готовить я начал уже когда темнело, заняло всё с разделкой почти час, жир шипел на углях, но рыба получилась просто на загляденье, свежеиспечённый хлеб, парил, снятый с противня. Вокруг расходился аромат горячего свежеиспечённого хлеба. Всё оборудование для отдыха, кроме дома, я обнаружил в одном из бункеров. Одна ходка к Терре удалась, пусть потратил почти два месяца, однако смог вскрыть ангар с фрегатом, тот был в полном порядке, я загрузил его полностью, с учётом того что в трюме ещё «Тор» стоял, места вроде как не так и много, но набрал действительно немало. Отдохну ещё неделю и на фрегате сделаю несколько вылазок на Терру. И кстати, фрегат конечно хорош, но нужно найти такую же модель, на ходу, и опустить в ангар на Терре. Для того чтобы тот Я в будущем нашёл его. Дело в том, что когда я откопал ангар с кораблём, а там действительно стоял фрегат модели «Чейс», но я-то нашёл фрегат второго поколения, а тут стоял третьего. Внешне они не отличаются, начинка немного другая, «ТТХ» лучше. Значит фрегат я забрал, а вовремя поисков точно такую же модель не нашёл, поэтому и сунул второе поколение. Ничего, будет возможность всё верну на место. А это необходимо, вмешиваться в историю я не хотел. Мало ли к чему это приведёт. Сам фрегат сейчас пристыкован к крепости, название я ему дал прошлое, «Резвый», корабль в порядке. Скоростной, хорошая защита и вооружение, не понятно почему в ангаре именно фрегат стоял, а бункер там принажал армейцам, а не флотским, по идее там лучше пару курьеров разместить. Скорость у них вообще запредельная, но стоял этот «Чейс». Фрегаты вообще самые крупные из малых кораблей. Сначала идёт корвет, потом эсминец и уже за ним фрегат. Дальше средний класс кораблей. Так что двухсотметровая туша в том ангаре мне казалось несколько… лишней. Однако он всё же был, достался мне, и я этому рад.
И вот сидя у костра, поглядывая на яркие угли, вздрогнул, когда рядом вдруг снова появилась голограмма Полковника. Тот использовал оборудование глайдера чтобы проектировать эти фигуры:
- Ты смерти моей хочешь?! - возмутился я. - Чего пугаешь?! Знаешь же, что я отдыхаю эту неделю и мне мешать не стоит, если нет ничего срочного. Гости в системе?
Чтобы размяться, я встал с шезлонга и подойдя к костру, рядом на треноге чайник висел, налив в стакан какао, молоко сухое, и вернувшись, снова устроившись на шезлонге, слушал вот что:
- На меня вышел центральный управляющий искин пограничной стражи империи Солнце. Точнее кластер искинов. Они просят дать разрешение Совету Клана поговорить с вами.
- Зачем?
- Думаю, вы узнаете всё от представителя Совета Кланов.
- Ты тупой? Думаю, переформатирую твою личность. Зачем мне это нужно? Умерла империя и умерла.
- Протоколы заставляют меня подчинять запросу и просить вас, именно просить, принять этот звонок.
- Точно переформатирую.
- Это убьёт меня как личность, - с заметной осторожностью сказал Полковник. - Тем более не стоит вам отказываться от своего наследства.
- На наследство мне плевать, а неподконтрольного подчиненного искина мне не нужно, мало ли что тебе посторонние ещё прикажут. Одного предательства мне хватило, второго я получить не желаю.
- Я верен вам, ваше высочество.
- Что-то не заметно.
- Существование последнего оплота Джоре под угрозой существования, я обязан не допустить этого.
- И я о чём. Ты уже предаёшь меня…
Договорить я не успел, мигнув, голограмма Полковника пропала, но появилась другая. Огромный зал, что завис над водами реки, больше свободного места тут не было, заполненный множеством людей. Когда те увидели меня расслабленно лежавшего на шезлонге и попивающего какао, то встали на одно колено, склонив головы. Смотрел я на них безразлично, как не крути, я действительно к предательству отношусь очень серьёзно. Полковника я сотру, изучу закладки что у него стоят и создам новую личность, но раз дал тот мне поразвлечься, то почему нет, может что новое узнаю? Стоявший впереди старик, их там четверо, в мантиях, с гербами своих кланов и медальонами принадлежности к магистрам, то есть управленцам империи, после низкого поклона, тот сказал:
- Ваше Высочество, наследник рода Артов, Совет Кланов приветствует вас. Мы нижайше просим простить свой народ, и не допустить неминуемую гибель миллиардов своих подданн…
Говорил тот довольно долго, я же подсвеченный одним только костром, куда ещё пару сухих веток бросил, пил какао и не без интереса слушал. А хотел в дом пройти, посмотреть домашний кинотеатр, мне на Терре в одном из бункеров попалась шикарная библиотека разных фильмов, почти пятьдесят тысяч, включая несколько тысяч сериалов. А ведь ещё и порно было, с эффектом присутствия, а вот это вообще по гормонам било, нужно срочно искать женщин, иначе голову сорвёт. Какое там, тут интереснее. Когда старик замолчал, я поинтересовался:
- Зачем это мне? Предавший единожды предаст и второй раз. Лично я ничего плохо не вижу, вы получите вполне заслуженную кару.
- Неужели вы, ваше высочество, позволит умереть миллионам, миллиардам. Женщины, старики и дети.
- Суть настоящего правителя и состоит в том, что он может распоряжаться судьбами людей без сомнений. У меня сомнений по поводу вашей судьбы - нет.
- Прошу, - только и склонил тот голову. - Мы искупим. Клянусь за всех.
Мне пришла в голову одна идея, и я её стал обдумывать, поэтому задумчиво глядя на старика, видимо его объявили голосом Света Кланов в общении со мной, быстро её обдумал. Поставив стакан на столик, я допил напиток, вкусный получился, жаль, что как и мука всё из пищевого синтезатора, и вот что сообщил:
- Знаете, может быть я дам вам шанс. Мне стоит подумать. Свяжетесь со мной через неделю.
Отключив связь, я задумался, прикидывая всё так и эдак.

Неделя пролетела как миг. Дел хватало, но всё что хотел я сделал, даже отдохнул. Побывал на крепости и отформатировал все искины крепости, предательства мне не нужно, жаль убивать личности, которые начали формироваться, но лучше всё же прикрыть спину. Нашёл несколько закладок, часть убрал, но другие были вплетены в личности искинов, убирать, значит убивать сами искины, пришлось оставить. Мать Дая об этом не позаботилась. Нужно было лишь отдать приказ ИСБ, лишив мужа части полномочий и всего это бы не произошло. Кстати, я проверил протоколы связи Полковника, и искинов империи, к счастью наши координаты тот не передал и моё местонахождение можно определить лишь примерно, направление, и дальность. Найти возможно, но искать придётся долго. Имя главного искина крепости я сменил, был Полковником, стал Майором, я его разжаловал. Постепенно система прикрывалась минными объёмами, пока их раскидывали с той стороны планеты, где имелась мёртвая зона для орудий крепости, но за эти десять дней её уже перекрыли и теперь продолжили создавать первую линию минной обороны, первый пояс.
Когда Совет Кланов снова вышел на связь, то обстановка была деловой. Я ожидал вызова в кабинете командира крепости. Стиль миллитари, мне нравилось, сам я был в комбезе десантника, я уже начал вытягиваться, всё же четырнадцать с половиной почти, так что мне подходили стандартные размеры. Зал бы тот же, да и народу в мантиях глав кланов хватало. Все в мантиях были, значит тут находились только главы. Думаю, тут всё тоже в прямой трансляции, дело выходило на уровень выживания всей империи, их просто порвут если что не так пойдёт. Нисколько не удивлюсь если на всех планетах шли беспорядки и разные митинги. Ничего, все войска на планеты спущены, справляться. Хотя о чём я? Как было плевать на империю, так до сих пор не признаю её своей. Вот так сидя за столом, я сидел прямо, с прямой спиной и не мигая рассматривал глав кланов. Не ответив на приветствие, я сказал:
- У меня было время обдумать всё вами сказанное. Ответьте на мой вопрос. Зачем вы мне нужны? Помните, заслужить моё прощение, не просто сложно, а практически невозможно.
- Просим милости, - бухнулся главный старик, голос Совета Кланов.
Я понимал, что тому нужно время для раздумья и сейчас те, объединив симбионты в общую сеть, искали тот ответ что меня устроит. Как говорилось: жить захочешь, не так раскорячишься. Наконец ответ был сформирован и голос Совета Кланов сообщил его:
- Мы готовы принять любое наказание от ваших рук, ваше высочество, пощади от смерти неминуемой.
- Что ж, я обдумал ваше предложение, и решил, что… Стоит всё же дать вам шанс, и назначить наказание. Я сейчас его озвучу, вы сами примете решение принять его или отклонить. Предателей я не терплю ни в каком виде. Поэтому, семья экс-императора и всего приближенные люди, должны быть казнены по приговору – захват и узурпация власти. Я им судья. Клан Артов, должен быть распущен. Отныне он не существует, по причине предательства своего сюзерена. Глава клана дон Фетс, должен быть подлежать казни через повешенье. За отказ помочь спастись наследнику престола. Его семья лишается всего имущества и средств к существованию. Всё имущество бывшего клана Артов и личное имущество всех, кто входил в клан Артов, должно быть распродано, а средства пущены на улучшение жизни воспитанников детских приютов и кадетских школ всех восемнадцати планет. Глав всех спецслужб сами поменяете, раз они допустили захват власти. Что делать с ними на ваше усмотрение. Начать следствие и выяснить кто заказчик и исполнитель убийства моей матери. Далее. Так как предателям я не доверяю, то становиться вашим правителем не собираюсь, поэтому прибыв, приму регалии императора и передам управление империи Совету Кланов, живите как хотите. За предательство я накладываю на вас епитимью, а именно, на две тысячи лет «Бастионы» закроют границы. Через две тысячи лет я лично прибуду и сниму запрет, ваши потомки смогут отправляются куда они пожелают, я их не держу. Всех членов посольств и команды искателей вернуть на территорию империи. Вернувшись через две тысячи лет, я сформирую и воссоздам собственный клан, не из предателей. Также супругу я выберу себе не из граждан империи, иметь рядом того, кто предав однажды предаст снова - не по мне. Править империей я не буду, никогда. Но мой наследник… Как он сам решит. Это всё что я хотел сказать, и теперь решение за вами, принять то что я предлагаю, или нет. Раз, как я вижу, все граждане вашей империи нас слушают, то пусть решают сами. Выбор должен быть добровольный. Даю вам пять суток чтобы принять этот выбор. Если примете решение сразу, я всегда на связи.
Кивнув, и отключив связь, я потянулся, встал из-за стола направился к выходу, находиться на борту крепости не хотелось, спущусь вниз и покупаюсь. Я тут начал осваивать катание на доске с парусом. У одного островка и ветер сильный и волны высокие, сёрфингом тоже там же занимался. Так что почему бы не получить удовольствие, раз женщин вокруг нет, а хочется? Вот так спустившись вниз, поставив грузопассажирский челнок на песок под пальмами, в его трюме глайдер находился и всё что нужно, выгнал глайдер наружу, и добравшись до мыса, лень мне два километра по пляжу было идти, войдя в воду стал толкать доску подальше от берега. Тут меня и застал вызов от Совета Кланов. Что-то они быстро, три часа прошло с момента как прошлый сеанс связи закончился. Пришлось дистанционно управляя, у меня на кисти левой руки армейский коммуникатор был, от воды тот защищён, а планшет я не рискнул брать, подключённый к компу глайдера, так что подогнал его, и активировал связь, рядом снова появился зал Совета Кланов. Те увидели меня сидящим вверх на доске, на заднем фоне островок и челнок виден, парус я не поднимал, и он лежал, одет я гидрокостюм. Собственно, из-за этого и задержался, до островка от крепости было максимум час, а не три. Просто на Терре я нашёл фабрику по производству планетарной одежды, включая специализированную, вроде таких гидрокостюмов, фабрика уже была собрана, в одном из складов, вот я её запустил и сделал себе несколько костюмов, включая этот. Ничего сложного. А вот доски для сёрфинга, и эту с парусом, вот они мне достали в готовом виде. В одном из бункеров Терры на складе под стазисом много что находилось в отличном состоянии, вот и такое снаряжение для отдыха имелось.
Когда голограмма развернулась, я вопросительно посмотрел на старцев, молодых среди глав Кланов практически не было. Голос Совета Кланов, сообщил:
- Мы принимаем ваше решение, ваше высочество. Все проголосовали единогласно. Когда вас ожидать?
Встав на доску и подняв парус, ветер сразу его наполнил, я помчался по волнам, раздумывая, старцы не торопили меня с ответом. Глайдер летел надо мной, обеспечивая связь. Подскочив на волне, я устремился дальше, двигаясь параллельно волнам. В одном месте чуть не накрыло волной, но проскочил, однако размышления я не отбросил, поэтому сообщил:
- Буду через двадцать дней.
- Суд над изменниками провести в ближайшие дни или дождаться вас?
- Можно не ждать, задерживаться на территории империи я не планирую.
- Да будет так, - склонил тот голову.
Я прервал связь, что всё что нужно сказано, и продолжил отдыхать. На самом деле на моём «Торе», а взять я решил именно его, полёту было две недели, но пусть будет резерв во времени.

Две тысячи сто шесть лет спустя. Планета Кларисса, бывшие пространства Джоре.

Я застонал чувствуя, как неживые манипуляторы медицинского дроида достают меня из крио-капсулы. Да уж, ложится на заморозку врагу не пожелаешь, особенно пробуждение, а с учётом того что в капсуле можно держать тело не более пятисот лет, что-то там с критическим распадом клеток тела, то это моё пятое пробуждение, и надеюсь последнее. Меня подняли, как бревно, и отнесли в лечебную капсулу, та рядом стояла. Крышка опустиалсь и я снова отрубился, но уже в живительном лечебном сне. А когда очнулся снова, но чувствовал себя просто восхитительно. Кстати, мне как раз исполнилось шестнадцать, значит симбионт запустился, наконец-то смогу им пользоваться, а то калекой себя чувствую, используя только ручное управления для разной техники.
Поднявшись из капсулы, я просмотрел показания на дисплее. Всё отлично, за сутки с момента пробуждения меня полностью в порядок привели, поэтому я активировал симбионт, начав делать настройки рабочего стола. Ну и взяв протянутый комбинезон десантника, быстро надел, подогнав по фигуре. Удобная вещь, и защищена хорошо, бронежилет и аптечка в комплект входят. Не бронекомбез конечно, но где-то посередине. Переведя лечебную капсулу и крио в режим консервации, больше они мне не нужны, я покинул небольшой блок также небольшой подземной базы, вырезанной в цельной скале. Надо сказать, у меня были интересные приключения пару тысяч лет назад. Я добрался-таки до империи Солнца, пройдя регистрацию на одной из баз «Бастиона», когда границу пересекал. Дальше уже столичная планета, кажется там весь народ собрался., столица была полна. «Тор» мой сходу совершил посадку на центральной площади у здания дворца Совета Кланов, и дальше за два часа была проведена церемония императорского вступления на трон. Пакет приказов и изменения законов я уже написал, в полёте к империи, после чего передав власть Совету Кланов, всё что я в законах изменил, уже выложили Инфосети на официально сайте императора, для ознакомления жителям планет. Протокол «Объект Ноль Семь» я отключил, заодно просмотрев что это за протокол такой. Хм, если бы я его не остановил, граждане империи действительно бы были уничтожены оружием рептилоидов. Кстати, если бы Дая действительно убили, то вступил бы в силу протокол «Объект Ноль Три», запускаемый при насильственной смерти последнего носящего геном рода Артов. Там даже хуже было бы, немедленная ликвидация мятежников. Думаю, так империя и погибла, когда Дая убили, но тут вмешался случай, я в его тело вселился. Причём искины «Бастионов» знали о поселенце, у меня сняли копию памяти при диагностике перед установкой симбионта, однако никак не прореагировали. Как сообщил главный искин, для них я всё равно носитель генома императорского рода Артов. Сами «Бастионы» теперь работают в таком режиме, всех впускать на территорию империи, и никого не выпускать. Как Чёрная дыра. Связь тоже блокировать за пределы империи, так что на две тысячи лет империя Солнца, для всех остальных, считай умерла. Если её нельзя уничтожить, всё же детей действительно жаль, то менять историю я не собирался. Вот и запер их.
Также я не собирался жить в те времена, а хотел перескочить в будущее, что и помогла мне совершить лечебная капсула и капсула крио-заморозки Джоре. До открытия границ империи Солнца оставалось год, интересно, там кто выжил за эти две тысячи лет? Я связь с империей в моменты «пробуждений» не поддерживал. Может войны постоянно между планетами шли, поди знай? Да и наплевать, шанс дал, как хотят так пусть живут. Оружие есть, корабли и суда снова им подчинялись, верфи строить новые тоже есть, так что сообщения между планетами имеются. А флот боевой нужен, как я уже говорил, «Бастионы» всех впускали на территорию империи, но никого не выпускали. Старшие расы наверняка полезли туда, о чём я адмиралов предупредил. Нужно же было чем-то их встретить, поэтому я и дал добро восстановить боевой флот и армейские подразделения. Пусть защищаются, этого я у них не отбирал. Сам я беспрепятственно вернулся на Клариссу, по пути изучив записи казней заговорщиков. Мне их передал Совет Кланов. И императорскую семью и их приближённых казнили, биологического отца этого тела тоже, с помощью отрубания головы, как и положено в империи казнили аристократию. Чётко сработали. Как я уже сказал, в империи я не задержался, чуть больше суток на её территории пробыл, считай, как пересёк границу в обоих направлениях, ну и вернувшись на свою планету, тут же подобрал хорошее место для базы, рисковать и проводить время на борту крепости я не стал. В общем подготовка шесть месяцев заняла. Строительные дроиды в цельной скале выдолбили помещения под базу. Тут всего пять комнат, реакторная, помещение управления, тут же искин расположен, медбокс, жилая комната, помещение для дроидов, и склад. Шлюзовая также имелось. Вход замаскирован. Искин контролировал безопасность крио-капсулы и поднимал меня в нужное время. Всё дублировано в тройном размере, чтобы проблем не было. Их и не было. За шесть месяцев подготовки Майор всю планету и часть системы тройным кольцом минных кластеров окружил, чтобы отбить любою охоту пробраться к планете. Если кто попытается прорваться, крепость пробудят, а так я для её большей сохранности провёл крепости режим консервации. И когда выходил из крио-сна, обычно нужно месяц перед тем как лечь снова, а лучше два, я два и отдыхал на планете. Также поднимался на орбиту, один из челноков был скрыт в ангаре рядом с моей наземной базой, проверял состояние минных полей, пробуждал крепость. Шестьсот лет назад пришлось запускать завод и новые мины производить, старые начали выходит из строя, время всё же, полторы тысячи лет прошло. Ничего, сменили, и я снова отправился спать, а крепость прошла консервацию. Теперь пробудем её, пусть на боевое дежурство становиться, больше спать я не планировал.
Поев, тут пришлось запустить пищевой синтезатор, он на консервации был, картриджи для него пережили такой срок, а армейским пайкам я не доверял, я покинул базу, законсервировав её, пока возвращаться сюда в планах у меня нет, и прошёл метров триста. Одет я был, как уже говорил, в десантный комбез, климат-контроль работал, поэтому упавшая на меня жара тропик никак не повлияла. Жаль голова только не покрыта. Также у меня на боку на ремне пистолет-бластер, на другом игольник. Из оружия это всё, серьёзных хищников на этом острое, а база моя на острове, не было. Сигнал на орбиту я уже отправил, крепость просыпалась, отклик положительный вернулся, значит с той всё в порядке, так и дошёл до ангара. Вскрыл бронированные двери, запуская реактор, к счастью с челноком всё в тоже порядке, и пока запускал его, на это шесть часов ушло, я покупался в море, тут до пляжа меньше километра было, а самый сезон, то получил сообщение с орбиты. Крепость просыпалась, сканеры уже работали, просветили систему. Та пуста, но восемь новых остовов, подорвавшись на минах, прибавилось. Значит, бывают тут лихие люди. В прошлый раз таких остовов, переработанных в новые мины, было всего два. Ну а когда челнок был готов, поднялся на орбиту и добрался до крепости. Та ещё не прогрелась, такое сооружение двое сутки будут греть, так что пока жил на борту челнока и общался с искинами. Через симбионт, с которым я быстро освоился, это было на удивление просто и быстро. Меню я уже настроил под себя, связь, фильтр под спам, ну и изучал функционал и опции. Мне понравилась одна опция, симбионт мог маскироваться под любую нейросеть Содружества. Это мне пригодится, я планировал там побывать. Кстати, первым делом поставлю на изучение базу псиона. Она специализированная была, для боевиков и инженеров-создателей. Большой объём. Надеюсь года за два её изучу.
К обломкам неизвестных судов отправили ремонтное судно, то осматривало обломки, собирало трофеи, включая трупы, я их изучал. Всё отправлялось на один из складов, а весь металл отправляли на завод, из них, как я уже говорил, делали мины, иметь их в запасе всё же стоит. Да и на болванки для туннельных пушек, или производства ракет, те тоже нужны. Всё моё имущество было тут, на борту Крепости, так что «Тор» мой выводили после двухтысячной консервации, ранее я его не использовал, всё на челноке летал. Фрегат пока на консервации, он мне не нужен, но замену его, на планете Терре я в наземный ангар поместил. Действительно случайно нашёл фрегат той же модели, но второго поколения, подремонтировал и перегнал тот на планету, вернувшись на «Торе». В данный момент я пока размышляю что делать, хочу сначала посетить империю Солнца, узнать, что там происходит. Незаметно, хотя искины «Бастионов» будут обо мне знать, проверку я тоже прохожу, как и все. Хотя он у меня по упрощённой схеме, по крови. Сами искины «Бастионов», по моему приказу должны с Советом Кланов сотрудничать, но только в одном, передавать в каких местах была нарушена граница, чтобы отправить туда боевые корабли. Только в этом. Ну и есть ещё одна проблема, хотя сам лично я её проблемой не считаю. Где-то две тысячи лет назад, когда я проходил диагностику в капсуле перед установкой имплантатов и симбионта, то как я уже говорил, была скачена и копия моей памяти. Я об этом узнал, когда покидал империю на две тысячи лет, сразу после того как стал императором. Перед тем как покинуть империю навсегда, я посетил одну из центральных баз «Бастиона», там-то меня искины и ввели в курс дела. Оказалось, за уничтожение планет на виновников накладывается запрет на посещение любых атмосферных планет, пока… пока они не создадут своими руками новые. За одну уничтоженную, аж две, с фауной и флорой. Так как мою вину признали косвенной, если бы сын не устроил мятеж, то и не было бы ничего, то меня обязали создать только одну, да и разрешили посещать планеты.
Честно сказать, такое наказание меня удивило. Причём был запрет на вымешивание в историю. Искины знали мои планы, но не из данных диагностической капсулы, в той время побега я об этом даже не задумывался. Нет, я сам сообщил об этом с ними в беседе, предлагая не допустить уничтожения моего королевства, пояснив как я это сделаю. Те думали долго, я даже ночевал на базе, после чего пришли к выводу, вмешиваться нельзя, и мне запретили, выдав результаты своего анализа. Изучив его, я был вынужден признать, что те были правы, будут нарушены многие законы галактики. А это не нечто эфемерное, а вполне реальные и действующие законы. Именно поэтому я проснулся после двухтысячного с мелочью сна, уже через месяц ПОСЛЕ уничтожения королевства. Чтобы не думать и не подавлять своё желание рвануть к Терре и спасти всех. Всё же родные там. Уже всё произошло, ничего не сделать. А вот наказание своё исполнил, я выяснил из информационной базы «Бастиона», где хранятся найденные мусорщиками империи Солнца комбинаты терроформирования, и свистнул аж два, те свёрнутые находились в трюме малого грузового судна. Среднее тут не требуется, не такие и большие размеры у комбината. Вся информация по империи стекалась на бастионы, коды к тому грузовому судну тоже имелись, взламывать не требовалось. Думаю, за две тысячи лет вряд ли имперцы заметили угон этого судна и пропажу довольно дорого и нужного имущества, те сами проводили терроформирование трёх планет на территории империи. Они там много что натаскали, чёрт ногу сломит. Вернувшись в систему Клариссы, я оставил «Тора» на лётной палубе крепости, осмотрел систему, и опустившись на поверхность одной из планет, имевшую газообразную небольшую атмосферу, жить тут можно только под куполами, с помощью погрузчика достал шары комбинатов, а разворачивал я их на разных сторонах планеты, с двух сторон, и запустил.
Конечно двух комбинатов мало, становление новой планеты затянется, но куда мне торопиться? Кстати, назвал я её Новая Терра. И вот натаскав от астероидного поля глыбы льда, используя для этого захваты инженерного судна, сбрасывал их вниз. Два месяца скидывал, на небольшое море хватит. В своей системе ледяные астроиды я выбрал, осталась только мелочь, но подобное астероидное поле было в соседней системе, их начал перетаскивать после пробуждения от первого пятисотлетнего сна, и в следующие пробуждения. Майор, командир крепости, установил вокруг Новой Терры две линии минных полей, взяв под охрану ещё и её. Также планета эта не крутилась вокруг солнца, делая вращение вокруг своей оси, пришлось, используя все три тяжёлых транспортных луча крепости, напрягая её движки, придать той и вращение, и движение вокруг местного светила. Это заняло почти две неделе, пока та не встал на свою глиссаду и не начала прогреваться, крутясь вокруг светила с другой стороны от Клариссы. То грузовое судно я оставил на орбите Новой Терры, именно на её искина была возложена миссия по обеспечению терроформирования. К судну я приписал челнок с ремонтными дроидами. Искин дистанционно спускал его к комбинатам и менял расходники, это требовалось делать раз в десять лет, да и вообще следил за работой. После тысячи лет терроформирования, когда я просунулся во второй раз, то запустил грузовой бот с крепости, поставив автономный сбор флоры с поверхности Клариссы с помощью строительных дроидов. Были у них программы по работе с землёй и растительностью. Фауну пока не трогали. Дышать на планете, пусть и с трудом, но уже было можно, так что там где прошли комбинаты, а они двигались, перерабатывая поверхность земли в плодородную почву, там и высаживались растения, травы. Бралась те не в одном месте, чтобы проплешина образовалась, а понемногу в разных местах, так что эко-система Клариссы не пострадала. В водоёмы, а образовалось два крупных моря, выпустили рыбу и другую живность. Также на грузовом боте перевезли её. Искин с грузового судна, название я ему так и не дал, продолжал за всем этим следить. Сам я, просыпаясь, продолжал скидывать ледяные глыбы, опустошив от них астероидное поле и в соседней системе. Тут доставка льда может быть только с пилотом, жаль на автономную доставку настроить нельзя, довольно сложное дело, я сам с трудом справлялся на ручном управлении. На данный момент в моей системе было аж две планеты класса «АА+», так что свой долг перед галактикой я выполнил. Сейчас крепость отогреется, соберусь и посещу Новую Терру. Комбинаты, как мне доложил искин грузового судна, ещё лет тридцать назад закончили работу, и свернулись в шары. С помощью грузового бота их подняли на борт судна и те сейчас находились в трюме судна. Планета дальше развивалась сама. Фауну уже доставили, и немало, так что дальше та плодилась сама. Когда я летел к крепости, то изучил внешний вид Новой Терры. Жёлто-селёный голубоватый цвет, в одном месте грозовые тучи и сверкания молнии, похоже там шёл тропический ливень. Вот что я видел. Конечно пустынных мест хватало, но и зелёных лесов и прерий также было немало. Бот высаживал флору не в одном месте, а в разных, создавая оазисы у небольших водоёмов, вроде озёр, всё согласно программам, установленным мною. Дальше те постепенно разрастались сами. Причём так, что некоторые слились в целые леса, где двести километров сплошных лесов уже нормально. Однако и пустынь всё же хватало, где были видны точки оазисов. В общем, толчок я дал. Планета высокого класса жизни, по сути курортная. Дальше та продолжит развиваться сама. Мне осталось одно, спустить вниз специализированный исследовательский дрон, на борту крепости такой есть. Они входят в штат медицинских судов, коих на борту аж три. Тот возьмёт пробы воздуха грунта и воды, и исследует на предмет разных вирусов, чтобы сделать вакцины против них, для безопасного спуска людей вниз. Причём, это всё лишено смысла. После терроформирования планета по определению стерильна, но по протоколу провести это исследование я обязан. Мне ещё перед искинами «Бастиона» отчитываться, данные что собрал искин с грузового судна, и эти протоколы обязаны быть в папке по терроформированию планеты. Для отчётности.
Наконец крепость практически согрелась, по крайней мере апартаменты командира крепости точно, воду оттаяли, поэтому пройдя на борт, я занялся своими делами. Посетил Новую Терру, проделав всё что осталось для окончания собирания данных в папку, отогнал грузовое судно и бот к борту крепости. Оба судна фактически выработали ресурс, но его можно восстановить. Бот точно, все запчасти есть, а вот с судном сложнее. Пока пристыковал его к борту крепости, и провёл режим консервации. Вот бот после полного восстановления, убрали на склад, также проведя консервацию. Сам я задержался в системе более чем на месяц, проводя многие работы. Майор, командир крепости и командир обороны системы, кстати, тоже. Обновил все минные поля, все обломки чужих кораблей были собраны и переработаны, как и тела, трофеев, как и с других тел, немало было, банковские чипы, нейросети, имплантаты, базы знаний. Это всё извлекалось, убиралось на склад. Тела уничтожались. Плазмой сожгли, сложив их в один из контейнеров и сбросив за пределы крепости, провели, так сказать, кремацию. В системе я за этот месяц все запланированные перед отлётом дела закончил, но главное, я по шесть дней, максимальный срок обучения в капсулах обучения Джоре, учился, а в промежутках между учёбой и занимаясь системой и обеими планетами. Вот за месяц и закончил запланированное. То есть, в капсуле я побывал пять раз по шесть дней, так что с момента как я очнулся, и когда покинул систему на борту «Тора», прошло тридцать шесть дней.
Учил я одну базу знаний, причём не из тех трофеев что были найдены в обломках судов, а одну из тех что мне закачали на симбионт. Ту самую единственную базу, что обучала псионов. Она была очень объёмная, да что говорить, если я за эти пять подходов по шесть дней изучил всего два уровня из восьми, и дальше смысла учить нет, мне нужна практика, отработать выученное, а практику пройти быстрее всего в специализированных виртуальных тренажёрных капсулах для псионов, а они есть только на борту центральных баз «Бастионов», я уточнял у искинов по этому поводу. Связь-то восстановлена, связался с искинами «Бастионов». Те сообщили что империя моя в порядке, пообещав какой-то сюрприз, и подтвердили, капсулу мне подготовили, прилетай и тренируйся. Можно конечно обойтись и без этого, например, на борту крепости должен был находиться свой штатный псион, а у него свои апартаменты и оборудовано помещение для тренировок и медитаций. Больше для последнего, всё же считается что тот уже обученный и капсула тренажёра ему не требуется. Когда я первой уровень базы изучил, в основном с теорией, медитациями и отработками разных силовых ударов, и то чуть не уничтожил ту, когда изучил второй уровень базы, даже не пытался пробовать, тут тренажёры нужны, сам пострадаю, всё вокруг изувечу. Я сейчас как мина замедленного действия.

Двухнедельный полёт до границ империи прошёл для меня незаметно. Я банально проводил всё время в медитации, классная штука между прочим, и силу псиона можно качать, как будто анаболиками наелся, или стероидами, и обучаться без капсулы, хотя и не так быстро. Жаль это временный эффект, чем дальше, тем меньше силы набираешь с таким качем, но я уже близко приблизился к первому уровню силы по градации псионов, дальше нулевой и безуровневый, который бывает только у архимагов. А за две недели полёта я все базы что мне залили в память симбионта, между прочим, больше шестидесяти баз, изучил все в первом уровне. Обычно первый, это теория. Много нового узнал, что важно для правителя. Эти базы учились куда легче чем база псиона, она гораздо тяжелее и сложнее.
По прибытию к границам империи, с трудом ускользнув от интереса небольшой эскадры аграфов, я добрался до ближайшей приграничной базы, там меня уже ждали, специально к ней летел, заранее получив координаты. Ну и сразу по прибытию, отмахнувшись от доклада, залез в капсулу тренажёра. Мне ни до чего нет дела, и так еле сдерживал силу, и нужно было её выпустить. Сутки я крушил в виртуальном мире камни и горы, создавая равнины и поворачивая вспять реки. Первые пять часов просто выпускал все силы, дальше появился инструктор, ну и обучал меня. Кстати, вполне действенно, еще девять подходов по одним суткам на учёбу и второй уровень я освою, можно будет дальше учить. А так расслабленный, тело сильно ломило после тренировок, там не только силу псиона прикладывать нужно было, но и бегать по горным тропкам, физическая сила требовалась. В данный момент, я расслабленный устроился в кабинете командира базы, теперь мне сюда открыли доступ. Сначала сам доложился перед кластером искинов «Бастиона», а все остальные искины баз тоже были на связи, предоставив документы и записи создания Новой Терры, так что с меня сняли епитимью за уничтожение планеты, я выполнил древний договор, уничтожь, восстанови вдвойне. После этого уже те стали докладывать. А они все эти две тысячи лет внимательно наблюдали за внутренней жизнью империи.
В принципе, жили имперцы нормально, закончили терроформирование на трёх планетах, теперь из на территории империи двадцать одна, вели исследования, уровень поколения техники скакнул чуть ли не на шесть поколений, такие шедевры выпускали, у меня аж слюнки потекли. За две тысячи лет на шесть поколений вперёд скакнуть, поверьте, это немало. Обычно на одно поколение тратится пятьсот лет. Можете сами подсчитать. Может изоляция сказалась, все силы тратили на создании нового, но главное факт, смогли. Весь флот был заменён на новые боевых корабли, старые были законсервированы и на резервные базы-отстойники определены. Как менялось поколение, сразу вся техника заменялась на государственной службе. Так что сейчас у флота и армии империи всё самое совершенное, и надо сказать, лучшее в Содружестве. Да и по сравнению с так называемыми Старшими расами тоже. Те об этом знали прекрасно. Нарушения границ были частые, люди, аграфы, драфы и сплопты, именно в таком списке по количеству нарушений. Даже было пять попыток флотами разных рас силой ворваться на территорию, а так как никто не вернулся, больше их не предпринимали, и территории империи отметили на навигационных картах как закрытые и опасные. «Черная дыра». Ну я об этом и раньше знал, теперь знаю почему её так называют. На одной из планет был крупный остров, его сделали тюрьмой, нарушителей стерилизовали, перед этим вызнавая что происходит снаружи, и отправляли их в тюрьму. А так как детей у них не было, то умирали или от рук другого зека, что случалось чаще, или от старости, вот это большая редкость. А так на острове были сплошные поля с редкими деревьями и зека занимались земледельем, есть захочешь, никуда не денешься, будешь работать. У них там своя администрация, свои фермеры и рабочие, всё своё. Представители Старших рас пытались вылезти в начальники, но людей было тупо больше. Так что те обычно работали руками, редко кто выбивался в начальники, только за личные качества продвигали. Псионов на остров поначалу не спускали, для них была отдельная своя тюрьма. Продовольствие, результаты работ зека, забирали боты, управляемые дистанционно, привозя заказы зека по спискам разрешенного. То есть, от побега всё хорошо прикрыто было, лишь несколько случаев побега за всё время удавались. Но всех вернули на место, тем более удаляя из тел нейросети, вживляли маячки, так что не сбежишь. По поводу псионов, учёные империи лет шестьсот назад разработали вакцину, при вводе в кровь та полностью блокирует силы псионов, и вывести сыворотку можно только другой, так что и писонов отправляли теперь на остров.
По жителям империи, им грозило перенаселение, за две тысячи лет народу прибавилось, не спасли три новых планеты, пусть было несколько локальных конфликтов, жёстко подавленных флотом, но всё же проблемы с продовольствием скоро возникнут. С натуральным. А так готовы к запуску фермы для выращивания съедобных грибов и водорослей. Те могут быть использованы для создания картриджей для пищевых синтезаторов. Так вот, жители в курсе, когда будет снята блокада и они наконец получат вольную, идёт отсчёт времени до снятия блокады. Совет Глав Кланов уже определили, с помощью тяжёлого буксира нужно будет ещё несколько планет сюда на территорию перетащить, снять проблемы с перенаселением. Хотя, если часть имперцев покинут территории, то это уже будет неактуально. Ну и теперь тот сюрприз, о котором говорили искины «Бастионов».
Я не писатель - я просто автор.

birdo M
Новичок
birdo M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 79 (+85/−6)
Лояльность: 128 (+131/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.05.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#17 birdo » 29.12.2019, 16:13

Я так понимаю в январе закончится написание книги?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#18 Владимир_1 » 29.12.2019, 16:21

Начнётся.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#19 dodyrmoy » 29.12.2019, 16:32

Спасибо за проду! Интригующее продолжение...
Изображение

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#20 Тролль » 29.12.2019, 17:39

Обрыв повествования в самом интересном месте.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 21 гость