Повелитель Морей. Интендант 3. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#21 Владимир_1 » 08.10.2020, 13:57

До одиннадцати часов дня ничего особого не произошло. Вообще, солнце изрядно припекало, почти двадцать градусов тепла, так что мы в летней форме были, кепи на головах, разгрузки, а бронежилеты и каски в казарме, ранцы тоже. У меня за спиной только сидор, где наш общий сухпай был. И знаете что, я нашёл обоих парней из нашей роты, измордованы, но живые, содержатся в погребе одного из зажиточных домов. Между прочим, живут там узбеки. Взводный катаясь на «уазике» с двумя бойцами уже подъезжал один раз, уточнял как дела, хотя мы и так на связи, у меня на боку висела рация модели «Р-148». Дежурный по батальону мониторит нас, изредка вызывая. Кодовыми словами я сообщал что всё в порядке. В данный момент, когда взводный снова подъехал, мы стояли на перекрёстке, поглядывая по сторонам. Я подошёл к водительской двери, у машины был натянут верх и дверцы на место установлены, лейтенант уже открыл дверь, вопросительно глянул на меня.
- Есть, - негромко сообщил я, и когда тот молча приподнял вопросительно правую бровь, доложился. - Старый английский грузовик у меня за спиной, припаркован у шалмана. На борту арабские письмена. Внутри девушка, связанная, с кляпом. Похоже из наших.
- Час назад пропала медсестра из санроты танкистов, только что доложили.
- Да, я получил информацию, - подтвердил я. - У машины двое, оба вооружены, у одного что-то длинное под халатом, вроде пистолет-пулемёта, другой всё локтем придерживает своё оружие. Похоже пистолет. Возможно гранаты.
- Не сообщал?
- Нет ещё. Водителя машины нет, а без него начинать не стоит. Один из бандитов кузове, тот что с автоматом, второй у заднего борта прогуливается.
- Понял, - одним губами сказал мне взводный. - Ждите тут, к грузовику не подходить.
- Есть, - козырнул я, и вернулся к патрулированию, а машина лейтенанта укатила.
Где-то через двадцать минут, за чем я кстати не без интереса наблюдал, выставляя из своих бойцов и себя оцепление, как шестеро афганцев, по одеждам они, а на самом деле бойцы спецподразделения КГБ, эти парни тоже тут дислоцировались, ловко скрутили всю тройку душманов, освободив девушку. Вскоре тут было наводнено нашими, но вскоре быстро все разъехались, а мы в стороне пообедав, продолжили патрулирование. Я же пока подумывал как освободить парней. Время патрулирования ещё не вышло, так что вызывав дежурного по штабу, сообщил кодовым словом, что у меня есть важная информация. Хорошо, что нам выдали список с этими кодами. Даже заучивать не заставили, они меняются часто. На такие вызовы реагируют довольно быстро, не так и часто они звучали, вот и начальник разведки полка, майор между прочим, лично приехал на своём «уазике». Без охраны, только водитель, не опасается один ездить. Покинув машину, тот потянулся и когда я подошёл и козырнул, велел:
- Докладывай.
- На меня вышел местный житель, в первый раз его видел. Когда отливать отошёл, он подошёл, так мы и пообщались. Он говорит парни наши, похищенные, живы, предлагал выкупить информацию по ним. Они не у него, но знает у кого, своими глазами видел, как хозяин дома на них боксёрские удары отрабатывал. Побиты те сильно. Злился что те в самоволку без оружия пошли. За информацию он хочет грузовик, «КАМАЗ» с грузом боеприпаса для «Шилки», после этого даст адрес где их содержат. Подойдёт через час.
- У него что, «шилка» есть? - несколько удивился задумчивый майор.
- Без понятия, товарищ майор.
- Похоже попахивает мошенничеством. Обманет он, оплату возьмёт, и сбежит. Да и никто не даст такую цену. Оружие и боеприпасы… С командиром полка нужно поговорить. Опиши мне этого продавца информации.
Грузовик с боеприпасом для зенитной установки я не получу, я это понял окончательно. Нет тут ещё такого что на военнопленных оружие обменивают, да ещё такое. Ну, я особо и не сомневался, губу конечно раскатал, а вдруг, но понятно, что так и будет. Да и не собирался я наживаться на беде двух парней, просто закинул удочку, крючок сразу сорвало, слишком зубастая акула, и теперь, я только начал перечислять приметы, как замер, глядя над плечом майора, ему за спину.
- Что? - сразу спорил тот, и не думая дёргаться и оборачиваться.
- Вижу я его. Только что в чайхана зашёл. У него зелёным поясом халат препоясан. Точно он.
Удобная эта вещь, Взор, этот парень, перекуп с рынка, к тому узбеку что держал наших, несколько раз за день заходил, уверен, что о пленных тот знает. Так что, когда тот появился на рынке, я его и сдал. Дальше майор раскрутит это дело, снятый комбат был его другом и вернуть бойцов тот постарается живыми. Майор, молча кинув, укатил, а нам через полчаса дали приказ возвращаться в казармы, закончилось время патрулирования. Я с интересом Взором наблюдал как взяли и того перекупа, и штурмом двор узбека, парней освободили, отправив в санроту. Там как раз и девушка та пленённая отходила. Подслушал допрос бандитов, что её стерегли, на ту заказ оказалось был, один горный хан, там в горах пять домов, уже аул, значит хан, увидел её в городе, и возжелал, вот и заказал похищение, сейчас разбираются, парни побиты, но госпитализации не требовалось, завтра вернут. Сейчас с ними особисты работали. Да и военная прокуратора тоже, нарисовалась откуда-то. Перекупа насчёт продажи информации по парням спрашивали, но не поверили, что не было такого и он ко мне не подходил, но особисты убедили его, что подходил. Тот кивая и старясь не шевелится, чтобы помятые рёбра о себе не давали знать, и косясь на пудовые кулаки бойцов, соглашался, был, говорил. Бес попутал. А я рапорты у нас в штабе батальона писал по этим дела.
Что по советскому вооружению и боеприпасам, то я вот что решил, будет возможность, время, наведаюсь на территорию Западной Украины, там в основном хохлы устроились, что потом будут орать Хайль Гитлер. То есть, Слава Украине, так что их ограбить, это я не считал чем-то нехорошим. Может усилят там контроль, и не дойдёт до переворота. До окончания срока службы мне оставалось тринадцать месяцев, надеюсь их пережить, дальше будет видно, на сверхсрочную оставаться я и не думал. Хранилище нужно качать, Хранилище, и чем быстрее, тем лучше, чтобы было куда убирать. Так что как темнело я бегал на берег речки, парни думали к местной девушке, ну и качал по два-три часа, иногда четыре удавалось отхватить. Так месяц прошёл, другой, Новый Год справили, тысяча девятьсот восемьдесят седьмой наступил. За это время я заработал ещё одну медаль «За Отвагу». Да командование батальона поняло, что со мной можно и нужно работать, я имею нечеловеческую чуйку. К счастью это универсальный ответ, мол, чуечка сработала, и тут эта схема работала. Однако в патрули к рынку по городу меня часто отправляли, потом на блокпосты, больше двух десятков задержаний, а уж когда меня с конвоем, не одного, мой взвод был, в сторону Кабула с очередным конвоем отправили, и я обнаружил фугас и засаду, заинтересовались особо. Банду мы прижали, а тут и наши на вертушках подлетели, да высадили десант, загоняли они буду и почти всю уничтожили. В общем, поняли, что стоит чаще меня использовать. В том бою я и заработал медаль. Из «АГС-17», что был приварен к башне нашей «БМП», так точно положил несколько очередей, что половина моджахедов там на склоне и осталась. Тридцать семь тел насчитали. Вообще орден хотели дать, но меня там в самоволке почти поймали, в дверях казармы, сдал кто-то, я ему уже отомстил, вот и сократили до медали.
Сегодня наступило первое февраля, я уже отлично Взор прокачал, Исцеление тоже, да и с Хранилищем не затягивал, уже три с половиной тысячи кубов, а занято едва тысяча триста. На данный момент наш взвод стоял на блокпосту «Северный», усиленный отделением гранатомётчиков, и одним танком «ПТ-76». Также была техника взвода, один «Урал», и две «БМП-2». Раньше ещё «поднос» был, батальонный миномёт с расчётом, но его ещё неделю назад куда-то в другое место перебросили, на вершине холма пулемётное гнездо устроено, там крупнокалиберной пулемёт стоит, «Утёс», прикрывает нас. Сам я как обычно на проверке работаю, через блокпост крупная трасса проходила, а то что у меня нюх на запрещённые и опасные грузы знали уже все. Работал я обычным проверяющим, не смотря на все дела я оставался ефрейтором, хотя мне дважды сержанта хотели дать, пропуская приставку младший. Отказался, мне с моей должностью, обычного рядового бойца, куда проще. Вообще так не принято, но мне пошли на встречу. Так вот, сегодня улов слабый, всего две контрабанды, наркоты два кило и патроны к американскому крупнокалиберному пулемёту, и видать прочухали что через этот блокпост не пройти, так что мало запрещёнки, когда к нам заехали два «уазика» в командирской версии. У нас на посту ещё отделение солдат народной армии Афганистана было, мы вообще с ними плотно сотрудничали, хотя не одного предателя контрразведка среди них выявила, что сливал информацию, но тут вроде парни проверенные. Четверо офицеров и пять бойцов на машинах были, никого не знал. На гэрэушников похожи. Было дело, встречался я с этой братией. Впечатлён до сих пор.
Офицеры ушли в блиндаж взводного, он тут был старшим офицером, а бойцы дышали свежим воздухом у машин, что примечательно, никто не курил. В нашем взводе почти все курили, всего четверо держались, считая меня. Как поветрие какое-то. Хотя в армии это обычное дело, если не куришь, иди работай. Так что хочешь отдохнуть, бери папиросу, кури. Перекур в армии дело серьёзнее, поэтому все научились дымить, даже кто и не любил и ненавидел табак. Втянулись. Армия умеет учить и мотивировать.
- Королев, ко взводному! - крикнул связист из блиндажа, он у нас и за дневального и посыльного.
Я в это время Взором изучал две стареньких машины что к нам как раз подъезжали. В кузове пикапа такой стог сена что тот чуть на кабину не навалился. Вторая машина легковая, похоже «Рено», где-то послевоенная сборка. В пикапе двое, в «Рено» трое, считая ребёнка, но груз у всех один. Пачки американских долларов, уложенных у дна. Похоже оплата работы наёмникам, а может и главарям моджахедов везут. Тысяч сто будет, по нынешним меркам целее состояние.
- Что-то мне эти машины не нравятся, похоже что-то везут, - сказал я командиру своего отделения, он сейчас старший на проверке, и поправив автомат, что висел на боку, побежал к блиндажу. Похожи эти гости за мной, я бессовестно подслушивал их разговор со взводным.
Тем нужна помощь, какая именно не обговаривалось, разрешение от комбата на моё временное откомандирование в их подчинение у тех было. Взводный начал вызывать штаб батальона, но связь снова не работала, «маркони» наш начал разбираться со станцией, пытаясь хоть что-то поймать. Рация старая, часто из строя выходила, так что тот стал снимать боковую панель, собираясь найти неисправность. За последнюю неделю часто такие проблемы со связью были, но наш радист ворчал что это не с рацией проблемы, а кто-то наши частоты глушит. Тут и я зашёл в блиндаж. Взводный сообщил о приказе от командования, бумаги с приказом ему передали, он у нас ещё тот крючкотвор, и велел поступить в распоряжение майора Орлова, это был старший из офицера. Мне приказали забрать вещи, примерно на трое суток меня забирают, так что вскоре меня стиснули с боков двое бойцов, и мы покатили дальше по серпантину в сторону Кабула. Ехали мы молча, да и недолго. Вскоре свернули и остановились на пятачке, тут путники отдыхают, следы огня, с дороги не просматривается. Как мы остановились, я тут же касаниями отправил всех четверых, с коими я сидел в одной машине, в Хранилище. Да, причина была веской. Никакого отношения к Советской армии те не имели, я подслушал как те готовились на подъезде, обсуждая что если не удастся увезти меня, и бумаги, не сработают, это липа, и связь их подельники глушили, придётся брать блокпост. Закидать гранатами блиндаж, там отделение сержант Вахрова спало, они ночью дежурят, и расстрелять всех, кто вокруг будет. Удар изнутри наши бы не ждали, могло и получится. Тем более видно, зверьё опытное, не раз в переделках бывалое. По говору западенцы да прибалты, хотя и стараются скрыть акцент. Наёмники, одним словом. Сами мы на этом блокпосту уже две недели сидим, через пять дней должны сменить, да вот как всё вышло. Уверен это местные меня сдали, из правительственной армии Афганистана.
Выскочив из «уазика», у первого тоже двери начали открываться, все разом, и коснулся его, отправляя в Хранилище со всем содержимым. После чего довольно потянувшись, отошёл к склону горы. Скоро радист банды подойдёт, тот что глушил, они его остановились подождать, его заберу, трофеи это святое, и можно заняться делом. Ах да, зачем мне всё это надо? Меня похитили, алиби сто процентов. Я давно подумывал по разным местам прошвырнутся, а тут служба, её не покинешь, это дезертирство, так что будем работать аккуратно, вернувшись в часть где-то через две недели. Ну край три. Так что наёмники тут мне изрядно помогли. Спасибо им за это. Активировав появление двух големов, и пока занялся теми коих отправил из своей машины, радиста через Взор видел, тот шустро перебирая ногами двигался в моём направлении, перенося блоки довольно мощной импортной радиостанции. Минут пять и будет тут. А пока как я доставал очередное тело, големы его вырубали аккуратно, без крови, снимали всё до нитки, крушили череп ударом кулака, вообще не опознать, и относили к расселине, сбрасывая трупы вниз. Закончив так с теми четверыми, мне они не интересны, сделали своё дело и ладно, вот со старшим из первой машины пообщаюсь, но пора радиста встречать, он уже рядом. Убрав машину, на которой меня сюда привезли в Хранилище, трофей, я пронаблюдал как его взяли големы. Тот и сделать ничего не успел, упал как срубленный, и тут же был избавлен от всего и отправлен в расселину к остальным. Остались те, кто ехал в первом вездеходе.
С ними тоже времени много не заняло, машина в Хранилище, допрос старшего проведён, у них задача на моё похищение, за мою голову давали пятьдесят тысяч долларов. Не знал, что за эти три месяца нанёс такой урон, что полевые командиры моджахедов, сбросившись, дали такую цену за того кто им всю малину испортил. Вот эта группа и решила сработать, вызвавшись всё провернуть. Сдал меня действительно один из местных, из сотрудников прокуратуры. Столько дел завели благодаря находкам с нашего блокпоста, что работают те днём и ночью. Ну я конечно немного преувеличил, что такое аврал местные не знают. Да и знай, им это не по духу. В общем, работы привалило, а тут деньги за информацию, вот один и скурвился. Да ничего удивительного, я вполне ожидал нечто подобного. А вы думаете я просто так засветил свой «нюх»? Нет, всё продумано. Вообще я ожидал массированного нападения и обстрела блокпоста, однако местные решили использовать наёмников. Красиво сработали, по-другому и не скажешь. По машинам, то это трофеи. Эти наёмники под видом бойцов Советской Армии в разных местах несколько ложных блокпостов устраивали, вот и перехватывали редкие одиночные машины или небольшие колонны. Кстати, где схроны с техникой тот мне выдал. Технику отдавали душманам. Кстати, о последнем случае я слышал, сейчас все на ушах стоят, пропала колонна, где был секретный танк. Тут без подробностей, особисты на любого кидаются, гавкая, если кто вопросы неудобные задаёт, но слухи ходят.
Быстро раздевшись, я убрал свои вещи, форму и оружие в Хранилище, их можно списывать как потерянные. Ну кроме наград. Конечно попадание в плен на моём чистом личном деле будет изрядным пятном, но не страшно. Я собирался вернутся к своим ярко, приведя пленных. А так работать на Западной Украине я пока не планировал, после дембеля можно, до него год оставался, надеюсь меня не демобилизуют, как и всех в конце весны, а раньше, но не сейчас. В этот раз я решил навестить территорию Германии, а точнее зону влияния англичан и американцев. Посетить их базы. Впрочем, как и немецкие. У немцев тоже немало интересных и перспективных новинок по военной технике. Авиацию я собирался брать боевую и реактивную. После дембеля устроюсь в ДОСААФ, если там не научат летать на реактивных самолётах, вроде есть там такие учебно-спортивные, придётся брать пилота из пиндосов или наглов, и пусть они поучат. Уже тайком, где в какой пустынной местности Африки или Австралии. Мне свидетели не нужны. Но это пока так, наброски планов. Придётся брать немного образцов военной техники, но побольше запасов топлива, боеприпасов и запчастей, чтобы те подольше прослужили. Ну и пока я вот так похищен, хэ-хэ, пользуясь возможностью решил получить практический опыт управления вертолётами. Тот же «Хьюи» есть, а летать пока не умею. Посажу лётчика в кресло второго пилота, и пусть учит.
Вернёмся на место похищения. С себя я всё снял, и достал тюк одежды афганца. За такое время можно большой гардероб собрать, но это всё я банально купил на рынке, подбирая по размеру, ну и надел на себя, став похожим на обычного крестьянина. Тюрбан на голове. Лицо прикрыл шарфом. Нормально. Я и так тут загорел, лицо кирпично-красное, не стоит ещё больше привлекать внимания. А так я торопился, и без шуток. Вообще мне кажется я тут в этом времени не случайно оказался, мне и дали возможность получить современную технику и вооружения. То есть, я считаю, что этот мир временный для меня, я их времянками называю. Как с Империалистической. Я и с РЯВ так считал поначалу, а потом раз, больше двадцати лет прожил. Однако и опыта набрался изрядно, всё освоил на все сто процентов. А тут всё новое, снова учёба с самого начала. Ну или почти самого. Ну а то что меня эти диверсанты брали, меня осчастливило. Например, два автомата «ВАЛ» мне достались, и снайперская винтовка «Винторез». Это оружие ещё бралось на вооружение, откуда оно у наёмников? Да трофеи с колонн. Кстати, где запасы боеприпасов к ним, я тоже узнал. Это оружие в одном из грузовых «КАМАЗов» перевозили, тот в схроне так и стоит не разгруженный. Остальное оружие это «Калаши» и один «ПКМ». По виду пулемёт новенький, видимо тоже трофей. Однако важно не это, у всех наёмного были иностранные пистолеты с глушителями, а тихое оружие мне было нужно. Жаль на территории Пакистана всего семь единиц затрофеил, со спецсклада тренировочной базы боевиков. Зато к этим пистолетам спецбоеприпаса изрядно. Убирать под одежду оружие не стал, оно у меня всегда наготове в Хранилище, стоит только пожелать, чтобы оно в руке оказалось. А пока я в сопровождении всех пяти големов, да големов у меня теперь пять, натренировал всё же, что осуществляли дозоры со всех сторон, направился подальше от дороги. Нужно найти подходяще место чтобы достать мой связной «мессер». Да, именно на нём я и до Москвы добирался. Он всё же скоростнее чем «Шторьх». Триста километров в час по сравнению со ста шестьюдесятью «Шторьха». Хотя нет, мне же посетить схроны моджахедов нужно, там в двух машинах снаряды для «шилок», и ликвидируя их охрану, забрать технику что там хранится. Значит, достаём вертолёт и пилота-пиндоса, пусть ночной полёт, но я сам управлять буду. Ночь мне не помеха. Да, так и сделаем. Кстати, по секретному танку. Этот наёмник усмехнулся, русские всё секретят. «БМП-3» это был, а не танк, который собираются брать на вооружение. И да, его изучают спецы из США, раз вывезти не могут. Вроде что-то снять хотят. Только вчера прибыли.

***

М-да, четыре недели пролетели, а я и сказать ничего не могу. Как-то всё быстро, как калейдоскоп. Хотя и очень продуктивно, надо сказать. Я каждый день качал Хранилище, заодно пополняя его трофеями. Так что на эту минуту у меня было из бронетехники и авиации США: Пять боевых вертолётов «Супер Кобра», все пять только в прошлом году приняты на вооружение, новая модификация. К ним топлива, и боеприпасов завались. Десять вертолётов корпуса морской пехоты «Хьюи», четыре «Белл-47», двухместных со стеклянной кабиной. На таких летать одно удовольствие. По вертолётам США это всё, перебарщивать не нужно. По боевой авиации: Пять штурмовиков «А-10 Тандерболт». Две летающих батареи «АС-130 Спектр». Пять истребителей «Ф-15 Игл» и два учебных «Т-38 Тэлон». Из транспортной авиации два «С-21А». Всё это реактивная авиация. Ко всему и топлива, и боеприпаса запасено изрядно. Ну и без пилотов и механиков я с этим не ознакомлюсь и не освою, так что прихватили их.
Из бронетехники США: десять танков «Абрамс». Всё же я больше наземный боец, так что тут чуть больше приобрёл. Потом гусеничный транспортёр-амфибия, брал новенькие, десять «AAV-7», десять «БМП Брэдли», десять «М113», десять колёсных бронетранспортёров «LAV-25», они почему-то канадские оказались, но машинки хорошие. Ну и два десятка «Хамви», в разных модификациях, больше к сожалению не было, машины недавно начали производить, всё что было прихватил. Ну и десять тяжёлых грузовиков, тоже в разной компоновке. Несколько инженерных машин. Немного стрелкового вооружения, но куда больше разных противотанковых систем, станковых гранатомётов, и подобного. Из самоходной артиллерии: Две «М110», две переоборудованные и модернизированные гаубицы «М107А2» и две «М109». Из зенитных, взял пять ЗСУ «М163», с шестиствольной двадцатимиллиметровой пушкой. Вполне достойный соперник советский «Шилке». Ну и пять ЗРК «MIM-72».
По американской технике и вооружению это всё. По британской куда меньше. Авиации не брал, разве что два вертолёта французской постройки, новенькие достались. Модель «SA330 Пума». Ну и два американских тяжёлых транспортных вертолёта «СН-47 Чинук». У американцев я их только сильно пользованные видел, а тут новые, застал в процессе сборки на базе, после доставки. Подождал, когда закончат и пробный вылет сделают, и отобрал. Вот по бронетехнике ситуация чуть получше. Пять танков «Чифтен», два «Челленджера», последние из новых только две единицы было. Две самоходные гаубицы «Эббот». Их бронемашин: Две БМП «Уорриор», только в прошлом году поступившие на вооружение. Два бронетранспортёра «Саксон» и пять бронеавтомобилей «Фокс». Ну и плюс с десяток грузовиков, и легковых армейских машин. Да, инженерные машины не забывал. Траншеекопатели, экскаваторы, бульдозеры и тягачи. Около тридцати единиц наберётся, если и технику США считать. Однако, как бы я не экономил, старясь поменьше техники брать и побольше боеприпасов, всё равно Хранилище кукиш показало. Полное. Однако поработал, качая, и смог впихнуть ещё четыре единицы боевой техники Германии, с изрядными запасами боеприпасов к ним. Это были два танка «Леопард 2», и две лёгкий артиллерийско-ракетные системы «Ларс-2». Как бы не хотелось набрать ещё, но нет, некуда было. Как я не качал Хранилище каждый день, иголка не влезет, насколько полным было Хранилище. Так что и вернулся в Афганистан тем же способом. Да, перед тем как я его покинул, навестил схроны моджахедов и прибрал то что меня заинтересовало, уничтожив остальное. И за этот месяц я вполне неплохо освоил «Хьюи», налетав где-то около ста десяти часов, в основном ночью. И примерно двенадцать часов на «Кобре». Той что супер. Ну а маскировал свои действия пожарами. А то мало ли на русских подумают, войны нам ещё не хватало. Склады горели красиво и ярко, вызывая панику у хозяев, но мне до этого уж не было дела. Маскировка не особо помогла, пропажи обнаружили. Не всего, но всё же.
Вернувшись в Афганистан, я на границе с Пакистаном высадился, и снова переоделся, убрав самолёт. Ну и достал «БМП-3», всё что снять успели из оборудования, находилось в десантном отсеке. Я себе такую машину ещё найду, а вот перед своими, выходя от противника, лучше предстать в хорошем свете. Прошлых спецов из США я ещё месяц назад уничтожил, застав их у «БМП», а тут пока ночью посадка, пока то и сё, големы сбегали и притащили двух советников, тоже пиндосы, один негр. Они вели боевую группу куда-то в тыл удерживаемых нашими войсками территорий, остальных уничтожили, собрав трофеи. «БМП» уже достал, было куда их убирать. Я их с воздуха приметил и сел неподалёку. Те насторожились, но против големов ничего сделать смогли, боевая группа в полторы сотни голов перестала существовать. Тут в пяти километрах усиленный советский блокпост был, часто его обстреливают, поэтому там рота сидела, с усилением, вот туда я и двинул, управляя урчащей мотором бронемашиной. Бой те могли и не слышать, но трассеров летало во все стороны изрядно, вот их точно засекли. Проехал я где-то километра два, светя одной фарой. После этого остановив машину на дороге, стал вызывать блокпост. Рация демонтирована была, но я одну её вернул на место.
Старый позывной блокпоста я знал, слышал переговоры радистов, вот по нему и стал вызывать на открытой волне. Оказалось, его уже сменили. Представившись, я сообщил что был похищен диверсантами моджахедов, содержался в глубокой яме, о зиндане тут и не слышали, я узнавал, но на днях смог бежать. Угнал у бандитов наш новейший «БМП», и захватил двух военных советников. Двигаюсь к блокпосту. Прошу встретить. До рассвета было чуть больше часа, думаю успеем всё провернуть. Мной там явно заинтересовались. И похоже сейчас на мою дивизию попытаются выйти, узнать был у них такой ефрейтор или нет, правда ли его похитили. Я не та величина чтобы обо мне все говорили и знали, что я был похищен. Да и не похоже, так и есть, радист вызывает, делая запрос, связь шифрованная, но Взор здорово выручает. А то что я из зиндана, следы плена, всё это есть. Следы от кнута на спине, некоторые воспалились, худоба, синяки по всему телу, щетина, бриться якобы нечем, тени под глазами. Вы этот месяц побегайте, тоже тени появятся. А следы от кнута, это один из големов поработал. В разное время, чтобы по виду было видно где старые и где новые. Грязную одежду я якобы скинул, так объясню, а на мне новенький камуфляж с одного из советников, на два размера больше, но есть. Под рукой «Калаш», пусть под патроны пятерки, но главное есть. Это оружие одного из советников, того что негр.
Мне приказали сблизится, и за километр до блокпоста остановится, заглушив двигатель и покинуть бронемашину. Вскоре подъехала «шишига», которую покинули солдаты при двух офицерах. Не знаю сколько стволов на меня было направлено, тут только танков шесть было, не считая другой бронетехники, но было неуютно. Дальше меня обыскали, всё оружие забрали, при мне кроме автомата, три пистолета и шесть грант было, всё изъяли, и погрузив в кузов «Урала», повезли к блокпосту. «БМП» порыкивая мотором устремился за нами. Часть солдат на его броне ехала, ещё две охраняли пленников, их тут же в кузове грузовика везли. Уже рассвело, всё хорошо видно было. Дальше меня осмотрел врач, смазал спину и перебинтовал, и старший блокпоста с местным особистом начали меня допрашивать, пока здоровенный старшина-сверхсрочник, здорово орудуя бритвой, брил меня. Когда он ушёл, особист принюхавшись, сказал:
- Не пахнешь.
- В речке искупался, товарищ капитан. Отмылся. Правда без мыла, песком, - пояснил я, жадно насыщаясь кашей из гречки. Повара пока только её успели приготовить, и масла не пожалели.
Вот майор, командир блокпоста, изучая лежавшие на тряпочке мои награды и документы, сказал:
- Это ладно, ты ефрейтор объясни, как награды и документы сохранил?
- Погоди, - остановил того особист, и уже мне. - Начни сначала. Кратко, потом уже под запись повторишь подробно.
- Похитили меня, наёмники, по говору Западная Украина, двое вроде из Прибалтики. В машине вырубили, очнулся в яме, уже в старом драном халате на голое тело. Избит был, всё тело ломило. Ну что, били, хотели узнать кто мне сообщал о их грузах. Как им объяснить, что у меня чуечка работала? Неделю назад решили перевезти меня в Пакистан, как я понял. Караван из осликов, там я и бежал, убив ночью конвоира. У него винтовка английская была, старая. Ушли мы не далеко от тех мест где меня держали. Я решил вернутся, забрать своё. Охотился, больше десятка моджахедов перестрелял, пока мне в плен не попался их командир. Вот и обменял его на мои награды и документы. Нашлись, даже комсомольский билет. Вот форма и оружие всё, нет их. От этого командира узнал о схроне с «БМП», он оказывается нанял тех наёмников, что меня брали, и те схроны у других банд пощипали, уничтожив их. Я нашёл где машина стоит, там пещеры, ну и покатил к вам. Тут приметил банду, идёт к нам в тыл, ну и как её перехватили наши. Не знаю кто это, по повадкам ГРУ, прижали банду они здорово, часть уходить начала, как раз на меня, я их и принял, бортовое вооружение использовал, троих пристрелил, этих двух взял в плен. Переоделся, а то эти халаты надоели, и сюда рванул. Пленные сообщили где ближайшие наши. Позывные старые я помнил, канал знал. Вроде всё.
- Так, ефрейтор, а объясни мне… - начал было особист, и дальше опрос уже пошёл более тщательный, и подробный.
Чуть позже мне принесли форму, красноармейскую, она ещё в ходу, забрав трофейную, я посетил душ, ох и хорошо, с мылом, правда вставать под струю мне запретили, отмывался мочалкой, раны на спине нельзя мочить было. А в полдень прилетел вертолёт, «Ми-8», доставил спецов что бросились осматривать «БМП». Раздавались радостные возгласы, когда те нашли демонтированное оборудование, меня же на этом вертолёте отправили в Кабул. Трое суток допросов в Особом отделе армии, потом ещё прокуратура пыталась на меня повестить потерю оружия, срок навесить, но на них рявкнули, и те отступили. Видимо я в жилу пришёлся, вернув секретный «БМП», потому как меня там в штабе наградили, дали сержанта и второй орден «Красной Звезды». Командующий группировкой Советских войск лично награждал. Потом ещё четыре дня мучений и с одним из караванов я вернулся в расположение своего батальона. Хорошо время провёл, я доволен.
Меня уже ждали, встретили хорошо. Особенно взводный был доволен, он за то что поверил липе и отдал меня, серьёзно пострадал. Звание должны были дать, уже представили, и под сукно убрали, как и награждение орденом. Было за что, да и по совокупности заслуг. Взвод уже две недели как по проводке колонн работал, только что вернулись с Кабула, мы в основном по этой трассе работаем, хорошо её знаем, как и все места засад. Так что отменили моё возвращение, я язык стёр, описывая как в плен попал, как там выживал и бежал. Причём с каждым рассказом подробностей прибавлялось, пока я не начал описывать как мне помогли инопланетяне, расстреливая со своего космического корабля душманов. Мне кажется последние истории слушали чисто из интереса что нового придумаю. Кладовщик уже ждал, новые снаряжение, форму с обувью выдал, тоже «мабута», недавно завезли, но вместо автомата выдал «ПКМ», объяснив, что этом приказ ротного. Пришлось брать, номер оружия мне вписали в солдатское удостоверение, вычеркнув номер прошлого автомата.
К вечеру оружие было приведено в порядок, ленты набиты, пулемёт заряжен, гранаты по подсумкам размещены. В общем, всё как и положено перебрал. Я стал пулемётчиком нашего отделения, не смотря на звание, никакой должности я не получил. А утром после завтрака приказали бежать в штаб батальона, комбат вызывал. Там в кабинете кроме комбата был знакомый майор, начальник разведки полка. Филимонов его фамилия.
- Ну что Королёв, не хочешь перевестись в разведвзвод? - спросил Филимонов.
- Нет, - сразу ответил я.
Удивлены были оба. Служба в разведке почётна, многие туда стремились, новичков там нет, отбирали лучших из линейных рот с не меньше чем годом службы. Однако мой ответ явно обоих выбил из колеи.
- Причина? - уточнил начальник разведки полка.
- Мы мотострелки. Мотострелки пешком не ходят. А разведка носится туда-сюда на своих двоих. У меня ноги не казённые, товарищ майор.
- Что ж, тогда это приказ, - взял слово комбат. - Второе отделение лишилось командира и трёх бойцов, ранеными в госпиталь три дня назад отправили, сейчас восполняем потери. Примешь отделение. Пока будешь на базе, изучать специфику службы, а как врачи дадут добро, начнёшь работать.
- Есть,- козырнул я.
А что оставалось делать? Всё за меня решили. Пришлось бежать в казарму, всё забирать, пулемёт в том числе, и переходить из одной казармы в другую, разведка тут же дислоцировалась, только в другом здании. Дальше знакомство с бойцами отделения, ну и бумажное оформление меня в этот взвод. После этого потянулись дни, казармы я практически не покидал, шла учёба, и в довольно плотная, майор, начальник разведки, часто мелькал, лекции тоже читал. А вообще я немного не прав что те везде на своих двоих, к месту работы их всё же на «бэтээрах» доставляют. Вечерами, к стемнеет, я до полуночи находился у речки, качал Хранилище, и объём постепенно рос. Где-то недели через две, врачи изучив молодую кожицу на спине, дали добро на нагрузки, так что меня включили в физические тренировки. Бег, с полной загрузкой, рукопашный бой, стрельбы, тут под городом стрельбище было, надо сказать разведку гоняли от и до. Два отделения работали плотно по окрестностям, моих бойцов тоже брали, для усиления, а я пока на базе сидел. Не понятно, чего перевели? Правда, теории я получил изрядно, много что для меня внове было, но чем-то и я удивлял бойцов взвода. Командиром у нас был старший лейтенант Вострик. Опытный командир, уже два года тут Интернациональный долг исполняет. В позапрошлом году училище покинул. И вот так до конца марта и дошло время, когда меня включили в боевое расписание. Уже на следующий день лётчики вертолётной эскадрильи засекли бандгруппу, и моё отделение, с двумя взводами линейной роты второго батальона на бронетехнике устремились туда.

***

Сняв протез с левой ноги, я спиной со своей моторной лодки рухнув в воду. Люблю я плавать. Надо сказать, вот такое ранение мне не понравилось, ноги лишился в первый же боевой разведвыход. Там задача стояла для моего отделения найти бандитов и навести бойцов обоих взводов, нашёл я их, а у тех гадов миномёт был, и как начали садить. Вот второй же миной меня накрыло. Очнулся в госпитале без ноги. Выше колена отчекрыжили, сильно снизив мою подвижность. Три месяца лечения, пока не выписали, списав из армии подчистую. Я поехал на чёрное море, купил отличный домик в деревне Кабардинка, выписавшись из Долгопрудного, и вот уже как два года жил тут. Основное время, это качал Исцеление, уже восемьдесят шесть процентов, скоро откроется одна опция и я смогу отрастить ногу, ну и качал Хранилище. Для этого и заимел моторку, почти все дни напролёт, даже зимой, приводил на воде, качая Хранилище. Как погода давала. Однако пока того объёма что в мире РЯВ не приобрёл, хотя накачал изрядно, большее пятнадцати тысяч кубов помимо того, что было. Дважды на два месяца отправлялся незаметно за границу, в Африку перебирался, где учился пилотировать все те самолёты и вертолёты что у меня были. С одной ногой жуть как неудобно, но освоил, если что големы есть, они теперь тоже умеют управлять. А саму технику обслуживать ещё у себя освоил, механики долго учили, на данный момент в живых никого нет, всё что знаю те передали, вот пилотов пока держу, практики не до конца наработал. Через пару недель снова к берегам Красного моря отправлюсь, уже месяца на три. Там каменистые пустыни, прошёлся туда-обратно бульдозером, вот и взлётная полоса, не отличимая от бетонной. С какой-то стороны удобно военным инвалидом быть, пенсию получаю и нигде не работаю. Не контролируют меня и мои передвижения. Имитирую фаната-рыболова, это многое объясняет, особенно мои постоянные морские прогулки. Да и действительно пристрастился к ловле.
Месяц назад я отправился в Западную Украину, и всё что спланировал, сделал, только вчера вернулся, изрядно опустошив парки советской военной новейшей техники и склады. Сегодня, пусть и конец сентября, но жарко и вода тёплая, решил искупаться. Спустил лодку, у меня катерок двухмоторный, на лодочном прицепе перевожу своей «Нивой», и вот отойдя километра на два от берега, ушёл под воду, загребая руками. Сейчас меня будут убивать, я это обнаружил сразу после прибытия. Да и месяц назад, до того, как на Украину уехал на своей машине, приметил слежку и узнал Взором кто это. Пока трогать меня не рискнули, а вот после возвращения, решили, что риск стоит свеч. Родной брат одного из прибалтов-наёмников вышел на меня. Долго искал, тот это в слух не раз говорил, и похоже нашёл. Два водолаза уже подплывали, а я делал вид что ничего не замечаю. У меня хоть Хранилище и полное, но при возвращении обратно, я ночевал у пруда и немного качал это умение, такое дорогое иностранное водолазное снаряжение мне тоже пригодится. Компрессор в автоприцепе на берегу, и остальное тоже прихвачу. Оп-па, а это ещё кто решил мне помешать?
Я не писатель - я просто автор.

Wektor M
Новичок
Wektor M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 122 (+123/−1)
Лояльность: 76 (+76/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Влад
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#22 Wektor » 08.10.2020, 14:45

Там как раз и девушка та пленённая отходила.
- Б.м. "Там как раз и та девушка от плена отходила. "
А то "отходила" - как-то слишком в мир иной похоже...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#23 Владимир_1 » 08.10.2020, 14:48

Это да. Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#24 Panadol » 08.10.2020, 15:52

Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#25 Reks 3331 » 08.10.2020, 21:10

Большое спасибо за книгу, очень понравилось

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#26 Побратим Гошан » 09.10.2020, 04:00

Замечено

суть делал - дела
ботинки с обломками - обмотками
дамы от разных судов - дымы
Буде учится - Будем
окарине Ялта - окраине Ялты
Стрелкове оружие - Стрелковое
пулемёт уже не нет - уже нет
Снежане заносы - Снежные
До Парт - Артура - Порт - Артура
Гостинницы полна - Гостинница
по венным обьектам - военным
и совершил посаду - посадку
пятый голем наконец - пятого голема
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#27 Побратим Гошан » 09.10.2020, 12:44

Замечено:

любые демаскирует - демаскиуют
это эх дело - их
зачинились бомбы - закончились
плен не буру - беру
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#28 Побратим Гошан » 09.10.2020, 22:40

Замечено:

проворив нору - проверив
Деньг было мало - Денег

Благодарю Мастер за новые интересные похождения Хомяка Синдбада. Очень понравилось.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Владимир_1 » 17.10.2020, 17:35

Доброго дня. Книгу закончил.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#30 Sanprosvet77 » 17.10.2020, 20:53

Высылайте.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Спасибо, иду читать:)

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#31 Sanprosvet77 » 18.10.2020, 17:10

Не, ну Владимир Геннадьевич, почему серия закончена - то??? Там напрашивается, по крайней мере, ещё одна книга! :a_g_a:

VladP M
Новичок
VladP M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.09.2019
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Ньюпорт, Великобритания
Отправить личное сообщение

#32 VladP » 18.10.2020, 17:43

Согласен, нужна ещё одна книга про похождения Интенданта в космической ветке.
А потом, про строительство космический цивилизации в своей ветке.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Владимир_1 » 18.10.2020, 20:30

Ну знаете. Хорошего понемногу.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#34 Panadol » 19.10.2020, 03:50

Вот так всегда! На самом интересном месте! Эх! Мой любимый космос... увы мне, увы!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#35 Владимир_1 » 19.10.2020, 16:58

В Чародее 2 будет космос.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#36 Panadol » 19.10.2020, 17:47

Владимир Геннадьевич! Так я ноябрь с декабрём жду как манны небесной! Только вот так и не решил, какой месяц сильнее, тот, или другой, эх, вот если бы обе книги сразу...и таблеток от жадности, да побольше-побольше!)
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Alekc M
Новичок
Alekc M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 17 (+20/−3)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#37 Alekc » 20.10.2020, 22:53

А что конец серии, я так надеялся на Интендант 4?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя