Дон 4. Хищник. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#41 Владимир_1 » 13.03.2021, 13:07

Да вроде уже.
Я не писатель - я просто автор.

abakop M
Новичок
abakop M
Новичок
Репутация: 17 (+17/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: олег
Откуда: израиль
Отправить личное сообщение Facebook Skype

#42 abakop » 13.03.2021, 15:08

Владимир пожалуйста проверьте. Перевод через пей пел был сделан 21 февраля.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#43 Sanprosvet77 » 13.03.2021, 15:22

Насчёт переписать - верная идея. Самые интересные, для меня, были последние две части, мир магии и Советский Союз, остальное пустота, хотя, конечно, развитие пси - силы нужно было обосновать, но там достаточно было одного перерождения. Вот с миром магии вы зря так, очень мало там развития и приключений. Бог бы с этими самками, они ни к селу не к городу, просто пустое, а ведь интерес всегда там, где герой что-то изучает или изобретает. Войны тоже надоели, там всегда одно и тоже.
Вот приключения в Союзе заинтересовали, начало очень неплохое, но там не нужно слишком большого хомячества, всё равно с собой, в перерождение, не заберёт. Там надо бы развивать не только пси, но и магию. Ведь у ГГ была куча баз знаний, по магии, вот и изучал бы потихоньку, без выпендрёжа. Почему он про магию забыл, наверняка же научился инициироваться?
Можно было бы провести исследования по привязке безразмерного хранилища к душе. Вы всё время пишете, что ГГ исследователь, но нам этого не показываете, а ведь интересно, как он исследует, что исследует.
Спасибо за книгу, прочитано с интересом. Музы вам и вдохновения, а так же новых идей.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#44 Владимир_1 » 13.03.2021, 15:23

abakop писал(а):#42 abakop » 10 минут назад
Владимир пожалуйста проверьте. Перевод через пей пел был сделан 21 февраля.

Отправил.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sanprosvet77 писал(а):Насчёт переписать - верная идея. Самые интересные, для меня, были последние две части, мир магии и Советский Союз, остальное пустота, хотя, конечно, развитие пси - силы нужно было обосновать, но там достаточно было одного перерождения. Вот с миром магии вы зря так, очень мало там развития и приключений. Бог бы с этими самками, они ни к селу не к городу, просто пустое, а ведь интерес всегда там, где герой что-то изучает или изобретает. Войны тоже надоели, там всегда одно и тоже.
Вот приключения в Союзе заинтересовали, начало очень неплохое, но там не нужно слишком большого хомячества, всё равно с собой, в перерождение, не заберёт. Там надо бы развивать не только пси, но и магию. Ведь у ГГ была куча баз знаний, по магии, вот и изучал бы потихоньку, без выпендрёжа. Почему он про магию забыл, наверняка же научился инициироваться?
Можно было бы провести исследования по привязке безразмерного хранилища к душе. Вы всё время пишете, что ГГ исследователь, но нам этого не показываете, а ведь интересно, как он исследует, что исследует.
Спасибо за книгу, прочитано с интересом. Музы вам и вдохновения, а так же новых идей.

Спасибо. Дон 4 думаю на октябрь поставить. Без перерождений.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#45 dodyrmoy » 13.03.2021, 20:42

А мне наоборот, кажется, не стоит ничего переделывать. Как есть - пусть так и остается. Лучше время потратьте на создание чего то нового, но учитывая этот опыт.
Изображение

Alekc M
Новичок
Alekc M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 17 (+20/−3)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#46 Alekc » 14.03.2021, 00:00

А почему конец серии, а кто будет спасать детей от хищников?

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#47 Sanprosvet77 » 14.03.2021, 01:53

Спасибо. Дон 4 думаю на октябрь поставить. Без перерождений.
Спасибо за ответ, но совсем без перерождений не надо. На мой, сугубо субъективный, взгляд, можно оставить три перерождения. Первое, так как оно даёт возможность познакомиться с техникой чужих; предпоследнее - тут возможность получить магию и магические знания; последнее, в Союзе, тут можно в тихушку пошаманить, поизучать разные места сил. Заодно, предпоследнее и последнее перерождения очень контрастны по отношению друг к другу, всегда интересно, как ГГ начинает перестраиваться, под новые обстоятельства.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#48 Panadol » 14.03.2021, 09:07

Советский Союз, моя Родина! Страна, где я родился, где жива моя мама, здоров мой отец, я сам, полон мечтаний о будущем и здоровья, где вся страна смотрит вперёд, где есть завтрашний день, где родители спокойно отпускают детей на весь день на улицу гулять, где нет сводящих с ума мыслей о том, как прожить и на что прожить завтра! Я согласен со своей землячкой (родился я в Горьковской области, в замечательном поселке, с изумительной историей, ведущей свое начало со времён Ивана Грозного, о котором было упомянуто ещё в газете "Искра"!), отчасти это объясняет тягу многих к книгам по теме СССР, самой великой страны этой планеты! Тут не помню кто, сказал, что надоела тема ВОВ, и Союза, что поделать, молодые не знают, чего их лишили поганые мздоимцы и твари младореформаторы, приведшие к тому, когда для комфорта горстки влекут жалкое существование великие массы людей, выживающих в нашей проклятой действительности! Прошу меня простить за политоту и эмоции, жаль, что лишен писательского дара, и не имею возможностей многих, просто накипело всё, да и выхода нет уже, остается читать, вживаясь в героев, отрешаясь от горестей, ибо слаб человек в природе своей!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#49 LazyAlex » 14.03.2021, 14:18

С перерождениями действительно перебор имхо, только думаешь, что начнётся развитие, бамс и все, появляется чувство, что тема автору надоела. Плюс это бессмысленное хомячество в промежутках между действием) если прочитать последние книги и убрать из них всякие карманы, порталы и сумки сразу треть книжки изчезнет.
Может стоит обратить внимание на другие сценарии life rpg или сценарии из знакомых всем миров на подобии марвел или дс? У мусанифа вышла совершенно замечательная серия в стиле марвел про супер героев, просто в качестве примера.
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя