Собиратель 2. Губитель. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 01.02.2022, 18:44

Название: Губитель.

Серия: Собиратель. Часть вторая.

Аннотация: Мир Содружества, вот куда попал наш герой. С Земли, с заражённой пандемией планеты, в мир высоких технологий. Однако не всё так просто, Гена Буров выжил, но произошло столкновение со Старшими Расами другого мира, в который тот попал через Чёрную Дыру, и это далось ему тяжело. В результате мусорная планета и выживание. В новом мире.

***

Очнулся я от ураганного ветра, что трепал одежду на мне. Чувствуя, как моё тело приподнимается, особенно ноги и руки, под мощным потоком ветра, я резко очнулся, открыв глаза, и тут за сощурился под слёзы. Все бы заплакали, если бы им горсть песка в лицо кинули. Ничего не видно, только всполохи молний, а так темнота, похоже пылевая буря, глаза мусором закидало и цепляясь за всё что под руки попадётся, а то снесёт, уцепился за какую-то большую железку, и меня втянуло под неё. Та продувалась, как в туннеле, или в аэродинамической трубе, ветер даже сильнее был, но я встал в распор, ногами в верх упёрся, спиной в каменистую землю, мусор впивался в спину, но держался. Одежду трепало так, думал в лоскуты порвёт, мелкие обломки, камни, мусор, детали, ударяясь о тело, явно оставляя гематомы, к счастью без серьёзных травм, я руками голову закрыл, самое ценное, и вот пережидал. Стало легче, когда в меня врезался кусок пластика, на ощупь он, тот и защищал от мелких летающих объектов. Мусора то бишь. Ещё бы понять где я? Ладно, пластик дал время, буря не знаю сколько длится будет, но стоит прикинуть где я. То, что тело новое, это понятно. Оно снова детское. Где моё сорокадвухлетнее отлично накаченное? Привык при двойном тяготении жить.
Да, а здорово было. Что я скажу? Похоже погиб. Пока не понятно это новое тело, или старое, но как-то омоложенное? С учётом того что против меня около сотни псионов класса А» работало, Старших Рас, и штурмовики уже всплывали шлюзовую моего крейсера, а у меня в руках было изделие Джоре со странным названием «Исход», то как-то не уверен. Похоже сбежал. Судя по частоколу зубов, с редкими прорехами, тело не моё. Тут походу зубами никто не занимался. Буря закончится, выясню. Ладно, не об этом пока. Пусть состояние моего тела не очень хорошее, сильный голод, и обезвоживание, но пока силы есть, так что пережидаем. Очищая глаза пальцами, их серьёзно пылью и песком припорошило, я продолжил вспоминать. В общем, украл меня тот сплот, не без моей помощи, точнее препятствовать не стал, и доставил Аграфам. Мерзкие ушастые твари, по-другому я их не называл. В общем, сплот передал меня и оплату получил. Я так и сплота грохнул, и оплату забрал, и аграфов ограбил. Последнее и планировал, остальное приятным бонусом пошло. Их склады с рабочими издельями Джоре вынес. А что не смог, уничтожил. Понятно не всё, складов у них множество, я на одном побывал, но мне хватило, запасено там было изрядно. В общем, укрылся в диком космосе и когда пришло время установил сеть Джоре, инженерную. Для меня инженерную, у Джоре назвалась она «Созидатель». Силовая Ковка у них это самое крутое что было. Пятнадцать лет изучал, но освоил, баз знаний по ней хватало. Я у Аграфов даже рабочую виртуальную тренировочную пси-капсулу утащил, было где отрабатывать. Когда сдал экзамены инструктору из капсулы, то занялся изучением сразу двух специальностей, пси-медика и боевика-телекинетика, изучал обе одновременно в течении восьми лет. Освоил основы, даже уже на серьёзный уровень выходить начал, но тут случилась это. Нашли меня, и я полуживой после удара псионов, лежал на полу мастерской, сжимая в руке артефакт.
Аграфы выходили на меня стабильно раз в полгода, я уже потом, когда пси-медицину изучал, понял, что у них мой пси-слепок и спец-прибором Джоре те меня находят, там расстояние не важно, работает не мгновенно, да и видимо нестабильно, раз так долго ищут, но найти можно, что те и делали, так что я раз в четыре месяца меня своё место обитания, продолжая учится. А тут три месяца, и вдруг штурм. Мой крейсер висел на низкой орбите Голубого Карлика, его атмосфера также глушила многие сканеры, включая Джоре, но нашли. Даже догадки нет как. Артефакт с таким названием как «Исход» мне достался на руки полтора года назад, в рабочем, но не стабильном состоянии, с повреждениями, на станции пиратов купил, с тех пор изучал и восстанавливал. Столько намешано, до сих пор разбирался. До этого я изучал артефакт «Портал», пока случайно не сжёг его, там было много схожего, но всё же разница заметна. То, что тот теперь рабочий понятно, я восстановил артефакт, но как работал, стало видно теперь. Прячусь под железкой, такое впечатление что это кусок обшивки, даже скорее брони, и пережидаю бурю. Особых приключений, кроме как часто перемещаться, и прятаться от Аграфов, у меня не было, учёба, учёба и учёба. Кто такие Созидатели у Джоре? Инженеры. Причём по всему, от простейший и сложной электроники, до постройки кораблей, станций и наземных сооружений. Не пси-силой конечно, тут скорее проводили тонкие манипуляции, но и с помощью неё можно, просто это куда дольше, но я обучился всему. Отработал на практике в тренажёрной капсуле. Реальная практика тоже была, строил дома на пиратских планетах, подземные базы, не всегда достроить успевал, от аграфов приходилось убегать. По сути или Чёрную дыру нырять или этот «Исход» использовать, другого выхода у меня не было. Да надоело бегать. По двум другим специальностям, это боевик-телекинетик, оказалось очень мощная боевая система, отрабатывал изучая. Ну и пси-медик. Выяснилось, и тут пси-ковка на организмы влияла, но там особая методика, я овладел ею. Сначала основы, потом начал постигать серьёзный уровень, да вот прервали. На взлёте, можно сказать. Да ничего, главное сбежал. Понять бы куда?
То, что пси-силы я лишился, было видно, это доказывало, что тело у меня новое, пытался вызвать и ничего. Это не страшно, я всё равно псион, просто Дар заблокирован. Мне его в теле Гена Бурова открывали в пси-капсуле на борту крейсера, там защита. Можно и без неё, в знаниях по пси-медику Джоре это было, легче с помощником, но псиона другого рядом нет, однако и одному можно, это куда сложнее, но возможно. Только вот не сейчас проведу инициацию, иначе выброс силы будет, и вокруг много что пострадает, пока буря не закончилась, я бы не хотел лишится такого отличного убежища. Вон на пластик мусору изрядно накидало, тот дополнительно меня защищал. А пока я исследовал левой рукой тело, натыкаясь на гематомы, что давали о себе знать вспышками боли, на рваные раны, одежда кровью испачкана. То-то слабость такая. И ещё, я был бос, и одежда странная, штаны и куртка без воротника. Вроде на голое тело. Это пока всё что было со мной. Очнулся вот в эту бурю. Остальная информация излишня, лишней будет, можно сказать. Учился я да бегал от аграфов, и рассказывать нечего. Одно интересовало, это новый мир или тот же? Иначе аграфы меня найдут, слепок пси-силы тот же. Или пока инициацию не провёл я для них невидим? Вот сиди и гадай. Без пси-силы жизнь не жизнь, так что проведу инициацию как можно скорее, без неё можно и не выжить, а там через полгода, а то и раньше, узнаю, что это за вселенная. А вот что за планета, мне уже ой как интересовало, есть тут жители или нет. Уверен, что есть, потому как меня завалило бытовым мусором. Сложно не понять по пакету с объедками, что в лицо кинуло, или детскому подгузнику с подсохшим содержимым. Локтем вляпался. В общем, жители есть, но думаю укрываются от таких бурь под защитными куполами. Да и дышится тяжело, видно, что атмосфера разряжена. А вот холода особого нет, замёрз я больше от ветра, выдувал тепло, и холодного металла, что мои ноги остужали, а так похоже планета жаркая. Чёрт, как же пить хочется. Так может в мусоре поискать и что найду? Думаю, стоит, тем более вон, буря к концу подходит.
Тут действительно, как-то резко ветер стих, и недолго висевшая в воздухе пыль, улеглась, появилось местное светило, отогревая. Со стонами я начал вылезать из убежища.
- Чёрт, это где я? - осматриваясь, пробормотал я.
Светило недолго висело в «окне» туч, и вскоре снова скрылось, но осмотреться дало возможность. По сути поверхности я не видел, хотя, судя по пикам, явно каменистая планета. Всё покрывал мусор, видны оплывшие кучки мусора, всё бытового применения. Как раз на моих глазах, километрах в шести от меня, с орбиты опускалось небольшое такое судно, явно малого класса, похожее на баржу. Снизу конусами вниз виднелись восемь баков. Вот баржа, зависнув, открыла лепестки конусов и вниз увеличивающей струйкой стал падать мусор, пока не появилось восемь мусорных куч. Баржа не улетала, вдруг из неё вырвались потоки ветра, с остатками мусора, ясно, продувает, потом лепестки начали закрываться, и баржа стала подниматься. Тут уже стемнело, но было видно. Мне кажется баржа беспилотная, всё как-то автоматизировано, тут не ошибёшься. Наблюдая за этим, я даже как-то растерялся, даже не осмотрел себя, не успел при свете светила. Однако тучи быстро уходили, скоро проблем не будет со светом. Когда я был мусорщиком, с двумя буксирами, то как-то смотря новостные каналы, попал на передачу, где опрашивали одного профессора. Тот создал теорию, что если одну тёплую планету у светила использовать для сброса мусора, то через сто лет там будет атмосфера. Для дыхания она не годится, но для терроформирования как раз очень даже пойдёт. Того профессора высмеяли, идея не пошла в массы, но я как-то запомнил. Оригинально, пусть и долго. Хотя по масштабам космических цивилизаций не так и долго. Сейчас же я поражённый стоял. Это что, я на такой планете? Мусорной? Судя по тому, что дышать могу, комбинат, что чистит атмосферу, на ней есть, и не один год, пусть хрипло, с трудом, но дышал свободно. Разряженная атмосфера, в ней не побегаешь, тяжёлого не потаскаешь, воздуха не хватит, но жить можно.
- Похоже я в заднице, - кутаясь в куртку, что-то меня знобило, пробормотал я, продолжая вслух размышлять. - Людей тут нет, кроме специалистов, что прилетают изредка обслужить комбинат. Куда я попал ясно, что за мир нет. Надо мусор изучить, тот подскажет где я. Вот насчёт людей, то могу ошибиться, но они есть. Как сюда попал парнишка? Да с мусором. Избили, некоторые травмы явно получены не за время полёта и разгрузки, закинули в бак для мусора, а дальше по цепочке в цистерны этого мусоровоза и вот они скинуты на планете. Вообще в Содружестве все баки маркируются датчиками, так что идёт проверка на ДНК, человек или нет, но если датчик разбит? Интересно, сколько тел так сюда вывезли, и сколько вот так ожило? А люди на планете есть, искать надо. Ладно, вон снова светило показалось, покопаемся в этом холме мусора рядом, уверен с ним тело парнишки и скинули, а ветер раскидал мусор и тот перестал быть в виде конуса.
Шатаясь я направился к мусору, и упал, поскользнувшись на скользкой упаковочной обёртке. Нет, состояние моё если не ужасное, то близко. Ощупывая лицо, тело, я вот к какому выводу пришёл. Похоже тело даже моложе чем я думал поначалу. Лет восемь, где-то в этом районе, и если я хочу выжить, нужно срочно проводить инициацию и лечить себя. Вот уж что я могу хорошо делать, лечить себя. Других тоже, но не так быстро. Со своим телом оперировать куда проще. В учёбе узнал, а на практике подтвердил. Я не стал вставать, сел и подтянув к себе обёртку, на которой поскользнулся, и не без интереса изучил надписи на ней. Письменность Содружества, это была равная упаковка от солдатского пайка, время и год мне не знакомы, да и место производства тоже. Что ещё за империя Госс? Я в двух мирах Содружества побывал, со Старшими Расами и без. Ни в одном мире такой империи не было. Стало ясно что это другой мир. Уже радует, можно без опаски проводить инициацию. Изучив мусор в доступности рук, везде всё производилось в империи Госс. Скорее всего мусор везли с ближайших планет этой империи. Я больше скажу, скорее всего эта вот мусорная планета тоже на её территории. Всем известная, но никому не интересная. Это не уверенность моя, просто прикидки на основе анализа увиденного. Ладно, пора инициацию проводить, состояние тела ужасное, не без этого, но как ни странно, именно сейчас идеально проводить эту непростую без помощника процедуру. В ином случае ранить мне себя пришлось бы специально. В общем, я сел у подножия этого оплывшего после бури холма мусора, и стал проводить нужные процедуры. Да там не так и сложно, всё делается в медитации, так что я сел, скрестив ноги, рёбра сломанные давали о себе знать, и положив руки на колени, ладонями вверх, и стал медитировать. Полчаса подготовки, и восемь попыток, что заняли около часа. А на девятый сработало, уф-ф, радость, я всё же псион. После этого от меня как будто волна разошлась. Открыв глаза, я наблюдал как тает куча мусора рядом, в некоторых предметах появляются отверстия, как будто их прогрызли насекомые. Или та оплыла после кислоты. Да, это мана работает.
Выброс был короткий, что меня сильно насторожило. Для псиона класса «А», вообще ни о чём, так что я продолжал сидеть, и стал медитировать, накапливая пси-сил, чтобы сделать конструктор и проверить свой уровень. А так мусор особо не пострадал, от меня метров на десять всё было повреждено, включая мою одежду, что распустилась на нитки и сползла на поверхность. Обнажённое тело ласкали потоки ветра, отчего я зябко продёргивал плечами. М-да, одежду и снять мог, отнеся подальше. А ведь даже не вспомнил о ней. Ничего, мусор бытовой, найду замену. Тут конечно кораблей не найти для починки, чтобы свалить, но думаю электроника разная поломанная и повреждённая встречается. Поищем и починим. Как-то неожиданно быстро, всего за пятнадцать минут и источник полный, я связал конструкт и пустил на свою ауру. Та ещё бесновалась, не стихла после инициации, на это дня три уйдёт, но не мешал мне узнать свой уровень. У Джоре свои градации, но если перевести на стандарт Содружества, то результаты такие. Я очень слабый псион, «Д-8». Или «Д-9», тут точность не велика. То есть, я вернулся к тому с чего начинал. Ну хотя бы не «Д-1», там вообще ни о чём. Дальность взора Видящего три метра, щуп, вот тут учиться не надо, я его полностью контролировал, потери маны нет, всего метр. При этом я не особо опечалился, знал, что смогу подняться до уровня «А». Опыт уже имеется. Тут стоит пояснить. Похоже эта планета пси-активна, вон как я источник мигом заполнил, в три раза быстрее от стандарта, и в пять если бы в космосе находился. Я бывал на многих пиратских планетах и могу сказать уверенно, мне такая пси-активная планета встречается впервые. В базах знаниях Джоре о них упоминается, те их терроформировали и там пси-молодняк держали, так что не уникальная эта мусорная планета. Редкость, но бывает. Для начала развития Дара она здорово пригодится. Я раскачаю дар до «Е», возможно поднимусь до урванная «7» а то и «9», а вот дальше развитие будет замедляться. Поэтому мне потребуется выйти в космос и там до упадка сил работать с пси и медитировать. К тому моменту планета мне даст всё что сможет. Это из чужого опыта, не моего, но я собирался ему последовать.
Что я сделал дальше? Ну конечно начал мысленно плести медицинские диагностические конструкты, и активировать на своём теле. М-да, у меня оказывается на спине ножевая рана, длинный, но не глубокий порез, то-то та так болела, и кровь была. Это точно нож, края ровные, не рванные. Сломана рука, чуть опухла и как отсидел её, два ребра, выбито три зуба, многочисленные синяки. Потрепало парнишку. Один из конструкторов показал сколько моему новому телу лет. Восемь и три месяца. И да, это не моё прошлое, и омоложенное, совершенно новое. Тут я зеленоглазый брюнет. Зеркало мне не надо, всё конструкты показали. Теперь ясно что это за артефакт «Исход». Ладно, не до него сейчас, желудок пуст, нужны материалы для лечения, восстановиться я восстановлюсь, но свалюсь от истощения. Желательно на тот момент иметь полный желудок, да и вообще убрать обезвоживание. Источника воды я рядом не вижу если что пси-силой почищу, чтобы пить можно было без опаски, поэтому придётся в мусоре искать. Что ж, приступим, тут точно тянуть не стоит, если выжить хочу, а я хочу. С трудом встав, помогая себе одной рукой, левую сломанную прижимал к боку, шлёпая босыми ногами по мусору, я ушёл за пятно потравленного пси-маной мусора, и продолжая шататься от слабости, с интересом изучал взором что там есть. Не только под ногами, но и в стенке кучи. Свежий ветер холодил обнажённое тело. Куча явно свежая, раз я рядом с ней очнулся, наверное, когда высыпали, мусоровозы это делают метров со ста высоты, скатился по краю и поломав руку и рёбра, со множеством рваных ран, и вот замер. Может и умер, раз я вселился в его тело, не знаю.
Кстати, с разных сторон, я наблюдал в прямой видимости два мусоровоза, один километрах в пяти, другой едва заметен в десяти, высыпали и улетели. Похоже их тут изрядно летает и сброс идёт не с одной планеты. Я даже готов предположить, что мусор сюда свозят со всей империи. Ладно, не о том сейчас. Также отмечу то, что когда появился один мусоровоз, в той стороне поднялся дымок, похоже на сигнальный огонь, далеко от меня, но рассмотрел, заинтересовало. Похоже не я один сюда попал на планету таким вот способом. Надо будет, как закончу с лечением и сбором добра для выживания, прогуляться туда. А вообще я в печали. Будучи псионом уровня «А», я стал слабаком. Это для сравнения взять водопроводный кран, открыть его и ударяет тугая струя в раковину. Причём, под давлением насоса. Таким я был совсем недавно, теперь же, кран фактически закрыт и с него срываются капли, пусть быстро, в доли секунды, барабанят по раковине, но всё же капли. Тонкая струйка воды будет, когда перейду в ранг «Е», ближе к середине. Причём все изученные знания по пси от Джоре со мной, инструктора и наставники в тренажёрной пси-капсуле вбили так, что теперь захочешь не забудешь. И всё изученное я могу использовать. Да, вполне. Разница во времени, будучи псионом уровня «А», мне на постройку того же корабля потребовалось бы несколько месяцев, а в теперешнем состоянии, столетия. Ну про столетия я загнул конечно, но несколько десятков лет точно. Вот и вся разница.
Первой ценной находкой был термос на два литра. Треснуты корпус и колба, электроника жива, но батарея разражена. Тот под слоем мусора был, полметра, но мне это не помешало раскопать его одной рукой и отнести в сторону. Крепления для ремня были, но сам ремень отсутствовал. Позже восстановлю, пока я отбирал интересные находки, а термос точно нужная и важная. Я даже батарею заряжу, научился по методикам Джоре используя пси-силу. Понято Джоре не использовали их в быту, не всегда. Я изучил базу для выживания, всё оттуда. Второй находкой пакет-бутылка, мятый, но крышка закрыта. Внутри чуть перебродивший сок какой-то ягоды. Кто-то отпил, видимо не понравилось и выкинул. Я сел в позу для медитации, пакет между ног, и стал работать. Три минуты и готовы, опустошил снова источник, но вода в пакет теперь чистая, и свежая, можно пить. А мякоть, то что ранее в сок входило, телекинезом из пакета выбросил, открыв перед этим крышку. Так что жадно присосался и все оставшиеся двести грамм жидкости мигом выдул. Ох как хорошо. Только есть ещё пуще захотелось. Отложил пакет к термосу, какая-никакая, но целая ёмкость, пусть и из пищевого мягкого пластика. Дальнейшие находки, что я сносил к термосу, были поломанный планшет, с треснувшим экраном, одеяло, грязное, но почищу пси-силой, пластиковая кружка с поломанной ручкой, два солдатских пайка, даже не тронутых. Обнаружил их в поломанном утилизаторе. Явно домашнем. Видать выкинули, увидели, что не работает, так всё в месте к мусорным бакам и унесли. Здоровья и счастья этим добрым людям. А вообще, чего только не было в мусоре, и самые сливки только мне достаются. Искать Виденьем, это просто здорово, кому-то методично приходится перебирать, а я всё вижу пси-взором на три метра. Пусть дальность пока не велика, но ничего, прокачаюсь. Так вот, мне хватило сил найти ещё такие вещи, кухонный набор ножей. Не полный, хорошо защёлка закрыта и остальные бы вывалились. Нож с обломанным кончиком. Судя по тому как тот загнут, им что-то пытались открыть. Нож и набор явно из одного комплекта. Потом взрослый планетарный комбинезон с функцией подгона по фигуре. Даже ремень на месте, но нет ботинок. Комбез прожгли плазмой на бедре. Похоже боевым оружием. Судя по надписи на спине, курьерская служба. Думаю, сам курьер труп, и его тело тут же где-то стоит поискать, пока не вижу пси-взором. Дальше два пакета с соком, литровые, точно таких же, что я уже находил, но эти не вскрыты. Был и третий, но тот раздавлен. Ещё визор, экран тридцать сантиметров на двадцать пять. Небольшой, такие на кухнях ставят. Экран треснул. Починю, поэтому прибрал, да и все провода что находил. Последняя находка, большой мужской домашний тапок, на вид свежий. Перекрою на два, обуви у меня не было, да и комбез починю и уменьшу до своего размера. Работа не быстрая, но сделаю.
Нож я почистил пси-силой, заточил и отрезал кусочек пайка, сразу как нашёл, и понемногу жуя, кто его знает сколько тело не ело, стал сносить находки в сторону того куска обшивки, я не ошибся, она и есть. Убежище нормальное, я не знаю, как часто такие пылевые бури налетают, но стоит подготовить убежище. При этом я с опаской поглядывал на местную живность. Видел пока одну, наподобие крыс, их тут хватало. Я пяток визуально наблюдал. Одна с наветренной стороны нюхала запах от меня, кровь явно чуяла, другая обнюхивала и жевала остатки моей одежды. Тоже на кровь подтянулась. Надо будет помыться. Остальные в мусоре копались. Думаю, с мусором завезли и те сами размножились. Им тут на мусорной планете вольготно, зато у меня будет мясо, есть на что жить. Вот так в несколько приёмов, тяжело дыша от недостатка кислорода, перенёс всё к обшивке. Затащил внутрь, проверил как тот кусок пластика, что стал стеной. Вытащил его и поставил стоймя к обшивке. И стал заваливать мусором, тяжёлым и лёгким, но побольше. В бурю спрессуются. Потом также находя куски пластика и обшивки, и тоже закидывал мусором. Внутрь только небольшой проход оставил, который сломанным утилизатором планировал закрывать. И закрыл, как закончил. Темно в убежище, на полу два куска пластика, полом мне будут, на них одеяло. Я два кусочка пайка съел, уже сытость ощущал, жажда была, но пока терпимо, поэтому занялся собой первым делом. У меня явно воспаление шло, рана на спине гноилась, на правой ноге тоже, потому и знобило. Это проблему я и убирал. Трижды приходилось опустошать источник, и использовать всё что было, но обе раны не только почистил, но и заживил, пока тонкий розовый след, как будто только зажило, чуть позже совсем уберу следы от шрамов. Ну и почистил кровь от воспаленных частиц. Всё, озноба нет. Я снова посидел, помедитировал, рука болела, рёбра, но это не важно, пара недель и я как огурчик буду, восстановлю себя. Пора заняться добычей.
Первым делом восстановил термос, причём полностью и трещину убрал, и отчистил, и батарею зарядил. У кружки восстановил ручку за счёт корпуса утилизатора, и очистил кружку пси-силой. На это четыре раза в медитациях сидел, а работал я до полного опустошения пси-запасов и даже истощения. Прокачивался. Я ещё раз проверился, всё же «Д-8» у меня, это заметно. Я был слабее, чем когда очнулся в новом теле на борту крейсера империи Берра. Разница ощутима между восьмым уровнем и девятым. Вроде небольшая, а ощутимая. Такая же ощутимая она стала, когда и пси-имплантат поставил. Спасало то, что тут источник быстро заполнялся. Заполнение шло даже когда я работал, что позволяло мне на несколько секунд работать дольше чем должно быть. Пайков мне на пару суток хватит, это время убежище я покидать не собирался. По воде, то два литровых пакета. Тоже хватит на двое суток. Я оба пакета открыл, очистил воду от мякоти, тут сок похоже тоже испорчен, одна партия, и воду сливал в термос. Ну почти до верху. Всё же я миллилитров сто выпил, убирая жажду. Батарея заряжена, воду чуть подогрел. Тёплую буду пить. Термос универсальный и для готовой еды, и для воды. После этого очистил одеяло от всего что на нём было, то сразу стало мягким таким, одним краем как подстилкой пользовался, другим накрывался. Утилизатор у входа как туалет, сверху крышка, кусок пластика. В общем, работал с пси-силой постоянно, даже чувствовал, что свалюсь вот-вот от усталости, всё равно занимался этим делом. А надо.

Следующие три дня пролетели как один. Воды и пищи мне хватило на такой срок. Если думаете, что я успел всё сделать и всё восстановить, то напомню, я «Д-8», просто не успел бы. Нет, я заживил все рванные раны, убрал большую часть гематом, выдернул обломок зуба, мешал расти новому, чуть заживил кость левой руки, та у запястья сломана, о полноценном восстановлении и речи не шло, сил мало. Тут до полного заживления раз двадцать слить полностью источник нужно, и это только на руку. А есть ещё рёбра. Тут порядок, без смещения, тоже чуть заживил. По телу всё. По вещам. А что вещи? Я телом всё время занимался, так что, чтобы не скучать восставил планшет и зарядил. Пароля на входе не было, судя по содержимому памяти, принадлежал какой-то домохозяйке. Сплошные сериалы и слезливые фильмы о влюблённых. Ничего, смотрел не без интереса. Поставил планшет в углу на подставку и фильмы фоном шли, не так скучно. А язык вполне знакомый, Содружества, назывался общий, так что проблем с местными при разговоре не будет. Это пока всё. Мало понятно сделал, но я уже говорил о недостатке сил. Слабосилок я. И этому рад, хоть что-то. Местные грызуны моё убежище видели, отогнал самых наглых, бил крепко, но оглушал, решил, что пока мясо не нужно мне. Да и готовить не на чем. За эти трое суток бури дважды были, частое явление похоже, моё убежище не особо крепким оказалось, стены дрожали, пыль поднялась, но к счастью всё же удержались. Вот так выбравшись, всё также голышом, одеяло внутри убежища осталось, я внимательно осмотрелся, те кучи мусора, где я добро набирал, особо и не изменились, не смотря на две последних бури, всё те же холмы осталось, только чуть уменьшились в высоту, ну и начал копошится, выискивая что целое.
Находки пошли вскоре, до которых не добрались грызуны. Нашёл коробку с тем самым соком, там два десятка упаковок было, и ещё несколько десятков упаковок россыпью. Тут похоже целый магазин избавился от ценного продукта. Ещё семь упаковок раздавлено было, но и остального где-то литров на тридцать теперь запасов воды имею. Уже порадовало. Вот так по две упаковки на сгиб правой руки, как откопал ценные находки, и в убежище складирую штабелями. Также откопал сумку с эмблемой корпорации «Нейросеть», чуть рваную, так я её восстановил за сорок минут, и почистил, и остаток сока в ней донёс. Ну и две упаковки перегнал через пси-сито и заполнил термос. Да и сам попил из кружки. Работал, устал. Как же кислорода не хватает, иногда голодание случается, чуть сознание не теряю. Вот еды хватало, от голода тут точно не умрёшь. Большую часть есть нельзя, испорчена и воняла, все ноги в гнили, уделал, но годны подгнившие овощи, фрукты, те же галеты в упаковке, но с плесенью. Гниль отрезал, плесень убирал и все находки в сумке таскал. Коробку из-под сока использовал для хранения овощей. Вот так и натаскал запас. Пайков больше не встречалось. Сделаю сковороду и котелок из металла, смогу готовить на костре, жаркое делать, но пока не до них. Также нашёл упаковку минеральной воды, вроде наших пластиковых бутылок, по литру. Шесть бутылок в упаковке. Тоже утащил к себе. Находки были. А вот в соседней куче вдруг нашёл немало детской одежды, похоже кто-то выбросил. Моего размера мало было, но подобрал. Пока комбез под свой размер не подгоню, отличная замена будет. Нашёл трое футболок, двое шорт, комплект нательного белья, брюки, но их чуть укоротить нужно. Курток вот нет. Зато обувь моего размера, кроссовки чуть стоптанные, но с защитой щиколоток, что тут вполне актуально, на размер больше чем нужно, но я и этому рад. Из целого кома носков подобрал целые и своего размера. Также было два детских одеяла, валик подушки, и старый чуть продавленный матрас. Тоже детский. Всё это отнёс в убежище. Вот оружия никакого не нашёл от слова совсем. А жаль.
Что по электронике, собрал целый ком разных проводов, многие повреждены, но встречались и целые, чуть потасканные. Причём провода вместе были, сумку с эмблемой какой-той мастерской по ремонту электронике нашёл, внутри и были. Отличная находка. Также две стиральные машины, корпуса взял, металл нужен, потом три зажигалки, две одной модели, третья другой, считыватель, три визора, четыре планшета, наручный коммуникатор, три разных пищевых синтезатора, два реально восстановить, а несколько пищевых картриджей среди мусора я видел. Початые, но использовать можно. Некоторые находки я не трогал, мне их не утащить, или глубоко слишком, а другие откопал. Самой ценной находкой, на мой взгляд, это была детская коляска, там же нашёл где и одежду. Кто-то от хлама избавлялся. Коляска, что удивительно, на ходу. Я её откопал, пусть немного люлька помята, но восстановим. Зато багажный отсек цел. Немало увезу. Я активировал, и коляска взлетела на антигравах, поэтому часть находок на ней утащил. Просто толкал. Доступа к управлению пока не было. Коляску затащил внутрь убежища, пришлось часть стены убирать. Потом её ещё и укрепил. Не скажу, что всё быстро делал, все световой день убил, темнеть начало, вечер, но я успел немало. Мне тут на несколько недель работы и лечения, теперь пока есть запасы, этим и займёмся. Первым делом поел, почистил псионикой матрас, и завернувшись своё оделяло, уснул. Вот так жить можно, а сейчас очень устал, нужна передышка.

***

Удивительно, пять следующих дней ни одной бури, потом за четыре дня, две было. Девять дней я не покидал убежища. Я восстанавливал себя, все силы только на это тратил. Кости уже залечил, так что не опасался, что при резком движении переломы снова разойдутся, долечивал, и сейчас могу сказать, что неплохо подлечился, но работа ещё есть. Недели за две и закончу. Даже шрамов не останется. По остальному я особо не занимался, говорю же на себя все пси-силы тратил. Только матрас почистил, два детских одеяла, валик подушки и шорты с майкой, моя домашняя одежда. Ещё вчера начал с комбинезоном работать, для такой планеты крепкая одежда очень важна, но именно начал, тут ещё на неделю работы и то если одним комбезом буду заниматься.
Пора утилизатор выкидывать, полный. В общем, вынес его и выбросил, подобрал вместо него другую ёмкость. Как же хорошо двумя руками пользоваться, теперь не кривлюсь если при нагрузке болью в рёбра отдаёт. Зубы новые вырастил, даже поработал чтобы ровный частокол рос. Выбрался я по той причине, еда ещё есть, хотя часть портится начала, но хочу супу, с мясом, мясным бульоном, да и крысы задрали. Особенно когда бури, то во все щели лезут. Уже шесть убил. Надо на чём-то готовить. Буду делать котелок, его первым делом. А дерево на мусорке есть, находил обломки разных предметов, на них и буду готовить. Две зажигалки из трёх я восстановил, там работы на час было, да и пси-силой поджечь смогу. С телом я по сути закончил, осталась косметика, это муторно и долго, но не срочно. Вот так вернулся в убежище после прогулки, я из того материала, что был в наличии, начал делать трёхлитровый котелок, дужку и крышку. Двое суток и сделал. Да уж, без пси-имплантата работать тяжело, но при этом я заметил, что работать легче стало, дальность Взора на полметра повысилась, три с половиной теперь. Проверил себя диагностом, подсчитал и оп-па, я уже не «Д-8», а «Д-9». Вот тебе и сплошная работа с пси, как подскочило. А ведь видел уже три дня начал оперировать дольше, чем обычно. Неплохой скачок. Будем дальше так совершенствоваться. Глядишь через месяц десяточку потяну, а там и на «Е» перейду. Кстати, с момента инициации я взял за привычку скрывать свой Дар, не знаю, как в этом мире к псионам относятся, лучше подстраховаться. Да и отработать до автоматизма скрыт тоже нужно, чтобы во сне и в медкапсуле его на автомате держать. Вот так и держу, постепенно в привычку входит, и это хорошо.
Так вот, два дня на котелок потратил, но сделал. Внизу три ножки, чтобы ставить можно было. Потом чайник на три литра, я находил коробки с местными настоями, видимо просроченные, упаковки не тронутые, вон в углу лежат. Ну и последней сковороду, с крышкой. Не скажу, что маленькая, воды налить литра два с половиной будет. Две ложки, две вилки, две глубоких тарелки и две кружки. Ну и пару столовых ножей. Кстати, на мусоре нашёл доску, похоже столешница от старого стола, обработал, убрал лак, и разделочная доска готова. Как новая. Вещь нежная. Также отремонтировал коляску и зарядил у той батарею. На всё выше причисленное я потратил двенадцать дней. Скачка в Даре пока не было, но ничего, работаем над этим. Я как котелок сделал теперь часто супы варил. Тем более каждый день по часу на поиски тратил на мусоре, нашёл пластиковую банку с солью, вообще красота. Жаль только на пятый день нашёл как супы начал варить, но с ней бульоны с овощами просто изумительны стали. Трёх крыс пустил на фарш, отварил за эти десять дней. Мясо на удивление вкусное, чем-то на свинину похожее. Разок пожарил с овощами, даже сала не надо, хватало в мясе, чтобы не подгорало. Поиски тоже сказались, за девять дней из ценного, шлем аэробайкера, разбитый, но я починю, потом наручный искин, с треснувшей платой, куртка моего размера, отчистил пси-силой от грязи, разбитый игольник и два запасных магазинах. Иглы только разрывные. Похоже скинули палёный ствол в мусорный бак. Вот его первым делом восстановил, тем более работы на два часа, и привязку сбросив, на себя установил. Надо будет кобуру сделать. В общем, пока всё из ценного. Да особо я с азартом и не искал, так вокруг убежища походил, поверху, и всё. Одно могу сказать, по моим ощущениям в этой империи у гражданских третье и четвёртое поколение. Четвёртого мало, вообще редкое оно, но есть. Кучи эти свежие, можно понять, что империя недавно на четвёртое перешла. Буду знать. Тот же игольник третьего поколения, голографического прицела нет, как у четвертых. Считай свежий. А вот искин точно четвёртый. Я его вскоре восстановил и запустил. Теперь взломать осталось и все секреты бывшего владельца мои.
Вот так эти дни и прошли. Я немного подлечил себя, да и то убрал самый большой шрам на левой ноге, а их на теле хватало. Однако я продолжал активно работать, растрачивая силы до пси-истощения, и когда был готов к выходу, месяц уже как я нахожусь на этой планете, то сразу и двинул. Дымы в той стороне я засекал ещё дважды, всякий раз как мусоровозы прилетали. Затарился я хорошенько, коляска с вещами чуть гудела компенсаторами от напряжения. Максимальный вес был пятьдесят кило, тут не только ребёнок, но и вещи матери, модернизировал, теперь та сто спокойно вытягивала. У меня вещей собрано где-то на девяносто кило. Плюс сумка на боку с личными вещами. Комбез я себе сделал, от заводского не отличишь, с климат-контролем теперь, правда кеды на ноге простые, но ничего, нормально. Кстати, я два раза уже помылся. Воды мало, но накопил, смочил полотенце и протёрся. В таком путешествии самое опасное бури. Их издалека можно заметить, стеной идут, тучи накапливаются, но времени мало, чтобы найти надёжное убежище. Поэтому пока идёшь, коляска двигалась следом за мной в автоматическом режиме, отстав метров на десять, я её к планшету приписал, три восстановил, остальные на материал пошли, коммуникатор на руке рабочий. Работы по восстановлению ещё много, но можно и в пути делать. А шагая я поглядывал, примечая места где можно укрыться не только самому, но и коляске. Причём универсальное убежище. Тут чёрт его знает откуда буря будет дуть, она не с одной стороны появляется, хотя чаще с одной конечно, но бывает и с других. Так что на мой взгляд лучше всего расселины подходят, те что не завалило, пещерки, что-то тяжёлое или на крайний случай в мусоре закопаться, но тут можно не успеть. До того, кто дымные сигналы подвал, на глаз по прямой километров семь, вот и двинул. За день думаю доберусь, главное сил бы хватило, недавно рассвело, я позавтракал, в термосе суп, и вот уже в пути. Начало положено. Да, в пути надеюсь починить один из пищевых синтезаторов, я один с собой взял и детали от других, тогда вопросов с едой не будет. Шесть картриджей с собой, два не вскрытых.
В пути трижды остановки полчаса, тяжело давались эти километры, ох как тяжело. Я даже накачивал тело пси-силой, слабо помогало. Наверное, светился весь, если бы кто на меня взглянул пси-взором, точно бы увидел. В одном месте обходить пришлось, похоже озеро. Видать скинули с орбиты булыжники со льдом, вот и растаяли. Это подтверждало мою версию с терроформированием. А так озеро всё в мусоре, чуть не утонул, обувь сушить пришлось, так нырнул с пластика по колено. А в промежутки отдыха чинил синтезатор, на третий привал, закончил, даже испробовал. Первые три блюда на землю, следующее, вполне приличное, яичницу с гренками, попробовал с удовольствием умял. Хотя суп из крысятины как-то казался более настоящим. Видимо привкус химии всё же был. Картридж не качественный, недорогой. Они там все такие. К вечеру и дошёл. Место костров видно, тут свежий собран. Сам я осматривался. Шлем починен, но он работал в спарке с костюмом, а тут пришлось приписать к планшету. Так-сяк, но работал. К счастью, среди разбитых нашёлся планшет программиста, там множество разных программных болванок, писать их не требовалось, да разные программы, включая взлома. Я это всё использовал, искин наручный взломал два дня назад, он какому-то воровскому авторитету принадлежал, много интересного было. Даже иногда выделял время написать вирус-взломщик. Так что на забрале информация бегала. Можно было шлем как бинокль использовать. Бури сегодня не было, ничего не задержало, так что добрался до скал. Видел я чью-то шуструю фигурку пока шёл, время от времени мелькала. Та укрылась в пещере, скалы там были, вот и пещера имелась, там кто-то из выживших и прятался. Я могу ошибиться, но похоже тут тоже одиночка. В общем, сняв шлем, меня явно рассматривали со стороны, я дал такую возможность. Вот из пещеры появилась фигура в разных одеждах, осторожно ступая, та вышла ближе, и громко спросила:
- Ты кто?
По голосу девушка, довольно молодая. Звонкий голос.
- Ген. Ген Буров.
- Мальчишка. Ты из приютских?
- Не помню. Но когда очнулся на мне была синяя одежда. Казённая такая. Обуви не было.
- Точно приютский. Ты один?
- Да. Месяц уже тут выживаю. Ничего не помню, что раньше было, но знания какие-то есть, электронику чинил, видимо раньше этим занимался. Помощь нужна?
- Я думала ты просить будешь, - удивилась девушка, задумалась на миг, но сказала. - Нужна. У меня молоко пропало недавно, а ребёнка кормить надо.
- Так ты не одна?
- Нет. Дочка у меня.
- Ясно. Проблем нет, у меня пищевой синтезатор, там есть смеси для маленьких детей.
Девушка, что пошла ближе, широко улыбнулась, её глаза радостно сверкнули, так что я дистанционно вызвал коляску, она скрыта дальше за скалами. Попросив девушку не пугаться, и та не испугалась. А после этого девушка сопроводила меня в скалы. Сначала мы накормили голодную годовалую малышку, что сидела в люльке из разных одежд, только потом уже поели сами, и пообщались. История девушки меня поразила, и ведь не сломалась, психически та вполне ровная, адекватная. То, что мир другой было ясно, псионы тут есть, градация та же, «Д» и «Е» не интересны, «В» на учёте, а «А» и «Б» обязательная служба на государство, так что будем скрываться. Я же расти планировал. Мы почти в центре империи Госс находимся. Про эту планету все знают. Ближайшая планета в семи часах лёта, девушка оттуда, и думаю парнишка тоже. Вряд ли больше кто выдержит без системы жизнеобеспечения более дальний полёт. Тут хоть запасы воздуха были и тепло от мусора шло. Так вот, история банальна для тех мест, перехватили ночью у парка, затащили к себе, банда из приютских, два дня развлеклись, групповуха, девушку звали Инга Росс, шестнадцать лет ей на тот момент было, ну и видимо посчитали трупом, кинули в мусорный бак. История ужасная на самом деле, я бы этих уродов через четвертование провёл, но та выжила, очнулась на планете, выживала, а тут живот попёр, так и родилась малышка, коей всё время Инга и уделяла. Может дочка и не дала той уйти в клин сумасшествия. Девочку та назвала Лея, и очень любила, миленькое такое создание. Между прочим, в детских одеждах, Инга тоже копалась в кучах, без этого не выжить. Костры разводила не только для барж, понимала что этим не привлечь внимание, а и для тех кто ещё выжил. Боялась, мало ли маньяк какой, но жгла. Поэтому нашей встрече та очень даже порадовалась. Ну а я описал как сам выживал, кроме описаний пси-силы, что я псион не сообщал. Предложил идти и искать людей вместе. Подумав, Инга согласилась, тем более как по заказу коляска с люлькой у меня были. Нужно только подготовится. Та находила немало интересного и затаскивала в отдельную пещеру, тут их немало. Кстати, здорово для поселения, те и свой источник воды имели, родник. Инга пила и ничего. Я проверил, были примеси вредные для организма, но скажутся те через несколько лет, если медкапсулу не посетить, а та выживала на планете два года. Кстати, один раз заболела, инфекцию подвалила, для свалки мусора не удивительно, мобильная аптечка спасла, та почти пустой была, но остатков лекарств хватило снять воспаление и залечить.
Планшет рабочий я Инге подарил, тот, от домохозяйки, та так радовалась… Подключил его к синтезатору, чтобы дочь могла кормить, а сам склад барахла пошёл изучать. Я там столько всего увидел, что почесав обросший затылок, пробормотал:
- Ничего себе мусорка? Да что б я так жил.
Я не писатель - я просто автор.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#2 серега » 01.02.2022, 20:14

разделочная доска готова. Как новая. Вещь нежная =нужная ?
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#3 Panadol » 02.02.2022, 02:17

Вот это праздник для души! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Владимир_1 » 02.02.2022, 16:47

Изучив склад разных вещей, тут даже дроиды и дроны были, в основном детали, но парочку целых приметил, похоже бытовой и фермерский, да и электроники разной уйма. Вот так и закопался. В общем, через час я вышел в жилую часть соседней пещеры, тут костерок в выемке горел, мило так освещая помещение, отпугивая крыс, Инга с дочкой мульт местный смотрели не отрываясь, с экрана планшета. Идиллия. Сделав себе булочку и соком в синтезаторе, коляска у входа стояла на опорах, я присоединился к ним, и негромко сказал Инге:
- Знаешь, мне нравится эта планета, я бы задержался, но из-за вас, считаю это подлым решением. Вам тут не месте.
- Ты странно говоришь для маленького мальчика. У меня младший брат твоего возраста, он так не говорит.
- В этом и проблема. Я взрослым был, работал мусорщиком на корабельных кладбищах. Пираты на меня наткнулись, был бой, у меня крейсер мощный, но не отбился. Я реакторы рванул, сам погиб, но три пиратских рейдера прихватил. В рабы не хотел. А очнулся в теле этого мальчишки на кучах мусора, тут буря, дальше ты знаешь. В общем, не знаю почему так произошло, но рад этому. Жив, и я счастлив. Я был пилотом малых и средних кораблей, на инженера учился, но вот прервали мой полёт. Честно скажу, сам хочу задержатся, но вас отправлю на родную планету. У тебя там электроники много, я соберу оборудование связи, антенну починю, и буду высылать сигнал «СОС». На него должны все отреагировать, кто систему посещает, даже искины мусорных барж. Это должно быть прошито в их программах. Сами не помогут, но сообщат при возвращении и сюда вышлют спасательное судно. Инга, ты подумай над тем что я скажу. Тут два пути. Нас обнаружат, я спрячусь, и вы улетите. Второй вариант. Мы вместе улетаем, и раз я приютский, то ты меня усыновляешь, мне взрослому будет неуютно в приюте, всё равно сбегу. Заработать деньги для меня не проблема. Я оплачу тебе установку нейросети, куплю малое судно, типа грузопассажирского, и ты, сдав на сертификат, вывезешь меня на планету. К тому моменту спасатели всё обыщут и вывезут выживших, уверен, мы не одни такие. Оставишь меня и будешь раз в год проверять. Вот такое предложение. Пока обдумай, завтра скажешь, думаю за такие приключения подобный бонус будет тебе как раз, а я на ночёвку устраиваюсь, снаружи уже стемнело.
Та задумалась, пока дочка не отрываясь смотрела фильм, я же пока скинул одеяла, стопку, кусок пластика, матрас тяжёлый, брать его не стал, и для другого полезного место имеется, так что расстелил в углу, завернулся в одеяло и вскоре уснул. Много ли мне надо?

***

Две недели мы ждали, пока датчики движения, что я восстановил и установил снаружи, не подали сигнал. Там встал на опоры челнок с эмблемой Службы Спасения. Причём, челнок частный. А там спецы в этой службе частые лица. От Инги узнал. Я вообще много что выяснил у неё, например, тут планеты открыты, только на столичную не попасть, там не меньше двадцати единиц социальной безопасности нужно иметь, а чтобы жить - пятьдесят. Также империя Госс, Окраинный мир. Тут также есть Центральные миры и есть Окраинные. Сама империя границ с Фронтиром не имеет, нужно пересечь территории королевства Заон, и там уже будет Фронтир, там немало корабельных кладбищ, особенно у границ империй Аратан и Агвер, они часто дерутся. В остальном всё также, как и у меня было. Что по поколениям, то у Окраинных миров не так давно вышло в продажу четвёртое поколение, редко у кого пятое, уже лет десять как, у военных этих государств шестое, редко седьмое поколение. В Центральных мирах, шестое у гражданских, восьмое и девятое у военных. В общем, тут заметно ниже техника по поколениям чем, в прошлых мирах, где я бывал. Где империя Берра точно. И тут нет ничего о Джоре, Инга не слышала.
Три недели как мы повстречались, на следующий день та дала согласие, по второму пункту. Будет номинальной опекуншей. Шесть дней я потратил чтобы собрать монстрообразное сооружение, вывести антенну, запитать от батарей коляски, они тут самые мощные, потом от дрона, и оборудование заработало. Я проверил, планшет ловил сигнал. Ждали мы с нетерпением, но каждый своим делом занимался, я железками на складе, реанимировав бытового дрона, Инга дочкой. Встречали мы гостей втроём. Я в своём комбезе и кедах, на лице только платок, буря недавно прошла, пыли хватает. Инга в лучшей одежде с дочкой на руках. Спасатели в скафандрах вышли, удивив меня. Взяв пробы воздуха, те сняли шлемы, это были двое мужчин, в возрасте, и уточнили у нас:
- Вы кто?
Инга явно дала мне первое слово, поэтому пожав плечами я сказал:
- Я не помню, очнулся на мусоре. Имени своего тоже не помню. Видел дым костра, дошёл и повстречался с Ингой. Мы собрали оборудование связи и дали сигнал «СОС».
После этого указал на Ингу, давая ей слово. Та в двух словах описало что с ней было, отчего оба спасателя нахмурились, заиграв скулами, им явно не понравилось услышанное. Преступников найти будет возможно, хотя бы одного, по ДНК ребёнка, так что следствие будет. Это ведь не только насилие, но и покушение на убийство, рудники сто процентов. Спасители могут брать показания, и даже принимать заявления, что потом официально передадут полиции. Так что пока один «под протокол» опрашивал Ингу, это происходило на борту челнока, второй помог донести вещи. Они у нас подготовлены на это случай, три баула, и чемодан с коляской. Всё загружено восстановленными вещами, что можно продать. Вскоре челнок поднимался на орбиту. Кстати, один из спасателей объяснил, что у нас сигнал спасения шёл с ошибкой, отчего искины мусорных барж его не принимали, но через систему транзитник шёл, пока тот добрался до планеты, к которой летел, пока передали ближайшему спасателю, проверить на всякий случай что за сигнал, столько времени прошло. Ничего, главное прилетели. А на орбите ожидало среднее грузовое судно третьего поколения. Вообще обычный торгаш, но капитан подписан на государственную программу «Спасатель», для чего имел на борту специализированное судно, тот самый челнок, расширенную медсекцию и неплохого техника с «стадом» дроидов, так что программе соответствовал. Бонусы, что шли за эту программу, были отличными, думаю подрасту, будет своё судно, тоже в неё вступлю. Там, правда, в случае войны принудительно призывают, но и мусорщиков тоже, в отличии от империи Берра. Однако и там бонусов немало, терпимо.
На борту судна экипаж был из двенадцати человек, нас устроили в одной свободной каюте, это не пассажирское судно, и экипаж любопытствовал, всем хотелось посмотреть на выживших. Судно ушло в прыжок, к ближайшей планете. Это была Гато, где и родилась Инга. Мы вещи в каюте только оставили, как нас сразу в медбокс повели, ребёнка в диагност, его первым. Хорошо я шрамы не убирал, их хватало. После Инги меня положили, ребёнок и Инга в лечебных капсулах, много очагов нашли, а мы сейчас под рукой спасателей. Им всё возместят потраченное на нас. Думаю, моё прошлое тело регистрацию прошло в базах империи. Капитан проверит, как прибудем. Меня тоже в лечебную после диагноста, но там шрамы убирали, так я в порядке, даже следов переломов не нашли. Пси-лечение вещь. Вот так я покинул капсулу за час до того, как мы из прыжка вышли. Где-то семь часов летели. А лететь к планете нужно, понятно ещё должны быть на планете выжившие, но тут требуется проводить масштабные поисковые работы, одним челноком не справится, за помощью экипаж этого судна и летел. Заодно и нас передадут. Вот так и прибыли. Суета в системе после этого поднялась знатная, мне техник судовой с удовольствием об этом рассказывал. В системе было двадцать семь судов, что состояли в государственной программе «Спаситель», двенадцать сразу снялись со стоянок и начали разгон к мусорной планете. Остальные как приняли на борт членов экипажей, те или на станциях или на планетах были, и тоже уходили. Помимо них и обычные суда, с десяток. Были спасатели, планетарного базирования, они имели специализированные глайдеры, или флаеры, вот их в трюмах тех судов и перевозили. Плюс несколько судов разных телеканалов. Неплохо всё организовано, мне понравилось. Тут к людям как-то человечнее относились, не то что в империи Берра. Мне тут начинает нравится. Главное под кожу бы не лезли, терпеть не могу это дело.
Мои вещи в небольшой сумке, остальное официально Инги, как усыновит, я использую что внутри, будем продавать. На судно конечно не хватит, а вот на нейросеть и базы знаний должно. Это я к чему. Капитан уже передал все материалы, копия и в полицию ушла, его судно не торопилось уходить, пока спасённые в капсулах, не мог уйти, поэтому судно встало на разгрузку. Они не порожняком летели, транзитники, по пути на мусорную планету заглянули. В общем, Инга числилась пропавшей без вести, и уже год как её считали умершей по заявлению родителей. Там какие-то льготы за потерю детей шли. Также и с моим телом, то есть бывшим владельцем. Звали парнишку Серж Герд. К счастью, тот действительно приютский, а то было предположение, что мог семью иметь, причём тот из одного города с Ингой, это столица планеты была. Числился пропавшим без вести, мол, сбежал и не вернулся. Скоро на борт прибудет работник социальной службы, чтобы забрать меня. Сначала в медцентр, о потери памяти известно, потом в приют, из которого, как мы договорились, Инга меня и заберёт. Просто так понятно не может, но та нюансы знала, у неё дальняя родственница брала девочку из приюта. А чтобы взять, нужно иметь несколько определённых параметров. Иметь свою жилплощадь на двоих и больше, и средство дохода на себя и ребёнка. Для этого нужна определённая сумма. Родители Инги вряд ли помогут, у них ещё трое детей, живут от зарплаты до зарплаты, значит, нужно самому позаботится об этом. Я нашёл тайник в корпусе разбитого дроида, явно старый, внутри шкатулка с ювелирными украшениями. Нужно проверить, не в розыске ли они, и продать. Тут хватит и на квартиру, и на солидный счёт. Этого достаточно, чтобы усыновить меня. Причём, шкатулку можно оформить как находку на мусорной планете, если у неё найдутся владельцы, что попытаются забрать. С премией за находку. Тут с юристами нужно посоветоваться, имеют они право на неё после мусорной планеты или нет? Если с ювелиркой не сработает, есть дорогой наручный искин. Вот светить им очень не хотелось, хоть и скачал с него всю информацию нужную, но он имел регистрационный номер. Как бы по нему на продавца не вышли, то есть, на Ингу. Та из капсулы так и не вышла, а меня раньше забрали. Что ж, ждём.

***

- Значит не получилось? - спросил я у Инги.
Мы находились у входа в приют, меня выпустили, чуть в стороне прогуливался воспитатель, поглядывая всё ли у нас нормально. Вообще прошло две недели с момента нашего прибытия. Пресса раздула немалую волну с нашим спасением. Инга огромные деньги заработала. Я не говорил? Ещё на планете я посоветовал ей написать сценарий к фильму, может сериалу, и та писала, едва закончить успела до прибытия спасателей. Благо на планшете нужные программы были, а я редактировал и давал советы. В общем, три дня назад продала Инга сценарий крупной телевизионной корпорации. Его там доработают профи. Сериал хотят снимать, известные актёры сниматься будут, с громкими именами, так что и на сеть, и на базы знаний у той деньги есть. Более того, и на судно. Та решила сразу среднее брать, грузопассажирское. Мы с ней на связи были, так что в курсе. Инга мечтала стать пилотом, благо уровень единиц интеллекта это позволяли. Сто двадцать семь. Я больше скажу, ко мне она на такси прилетела из офиса кооперации «Нейросеть», где ей сетку пилотскую установили четвёртого поколения. У той три слота для подключения имплантатов, та поставила один максимальный по интеллекту, один боевой, и один на восприятие, пилотский. Я в курсе, сам подбирал ей этот комплект. На данный момент нашего общения сеть её не активировалась. По выходу из здания «Нейросеть» той на почту пришло сообщение, на планшет, о том, что ей отказали в опекунстве на меня. Вот и прилетела лично сообщить.
Честно скажу, были у меня подозрения что так и будет. Я стал известным, и многие захотели меня усыновить, несколько десятков заявлений было подано, но и ими тоже дали отворот поворот. Я надеялся это из-за Инги, но оказалось нет. А причина во мне. Ведь просил капитана того судна, что нас вывезло с мусорной планеты, дать мне изучать данные Сержа, но тот не дал. Посмеялся и по голове потрепал. Что уж теперь. В общем, дело в уровне моих пси-сил. Ну да, я пусть имел небольшой уровень, не интересный спецслужбам, «Д-10», да у меня ещё скачок был, за полтора месяца на два уровня прокачаться, это шикарно, но я прикрыл и это, и капсула уверенно показывала, что у меня заниженный «Д-3». Это массовые показания, у многих они, вот и взял их. Оказалось, Серж ещё в семь лет проходил диагност и тот показал уровень «Е-6», и к восемнадцати вполне мог дорасти до уровня «В», встав на учёт, это обычное дело. А тут по ДНК, я Серж, это подтверждено, а уровень упал ниже плинтуса. В том то и дело, уровень Дара может расти, но не падать. Его может выжечь чрезмерная нагрузка если действующий псион, но у меня не ноль, «троечка», пусть и «Д». Однако я вполне себе инициирован, а это видно. Да, повторюсь, если серьёзно перенапрячься, можно выгореть, но никак не стать «Д-3». Потому мной и заинтересовались учёные. На планете был исследовательский центр, со своим филиалом по изучению псионики. Они мной и занялись. Дважды в неделю меня в этот научный центр на исследования возили. Не напряжено, положат в капсулу, исследуют и обратно, а сами изучают результаты. Этого я не опасался, сокрытие держал твёрдо, уже недели три как освоив его полностью, сбоев нет. Причём если бы даже сокрытия не было, всё равно привлёк бы внимание. «Д-10» всё равно меньше «Е-6». Это забавно, но и у Джоре нет методик наводить сокрытие на свои пси-силы, чтобы увеличить их для видимости. Уменьшить, легко, а не увеличить. Может у их спецслужб и были такие методики, но мне эти базы знаний не попадались. Вот такая история. Инге не дали разрешение, видать учёные надавили, и другим не дадут усыновить меня.
- Может поднять волну в прессе? - предложил я. - Мол, не дали воссоединится, ах чиновники какие гады.
- Можно попробовать, я со своим адвокатом посоветуюсь, и со знакомой журналисткой. А если и тут ничего не выйдет?
- Да свалю из этого гадюшника, переберусь на Фронтир и там буду жить.
Говорить, что собираюсь вернутся на мусорную планету, потому как эта, на поверхности которой мы находимся, была обычной, без пси-усиления, я не стал. Пусть думает, что я на Фронтире. Понятно, что про планету я уже говорил, что желаю там пожить, но может внимание не обратит? Это я оставляю ложные следы. А вообще с той мусорной планеты, названия у неё не было, только номер на навигационных картах, вывезли порядка полутора тысяч живых, и нашли трупы ещё нескольких тысяч. Некоторым костякам десятки лет. Там специалисты полицейские работают, криминалисты. Да, цифры ошеломляющие, три поселения нашли на планете, но объяснение есть. Большая часть из них с потерпевшего крушение на планете грузопассажирского судна, среднего класса, второго поколения. У них сбой навигации произошёл, вышли из прыжка в атмосфере планеты, пытались уйти, избежать крушения, и... В общем, выжила треть, но они построили поселение, несколько выживших, что прошли через мусорные баки, к ним прибились. Так и выживали. Приток населения шёл естественным способом, сами делали. Да, маленькие дети, после попадания в нормальную атмосферу, много плакали, вроде дочки Инги, им непривычно было столько воздуха. Ничего, привыкнут. Да и привыкают. Поначалу те жадно глотали воздух, как привыкли, а тут переизбыток кислорода в крови, сознание теряли, но постепенно их обучали, и вот выходили на норму. В остальном порядок. С Ингой, то суд прошёл неделю назад, тут это быстро. Нашли всех, отец Леи сдал кто там участвовал в изнасиловании и попытке умышленного убийства, как оформили следователи мусорный бак, куда закинули тело Инги. Пятнадцать лет рудников шестерым и десять лет рудников ещё троим. С учётом, что там с трудом лет пять можно прожить, считай смертная казнь. Что по мне, приют мне не особо нравился, хотя тот неплох, пусть и на окраине. В столице три приюта, недруги Инги из другого были. Я разбирался, что было с Сержем.
Что я тут скажу? Пока ничего не ясно, официальная версия, группа была на экскурсии, Серж отстал, воспитатель этого не заметил, его премии за это лишили, и пропал. Посчитали ребёнка жертвой маньяка. Тут нет, я изучал тело Сержа, сексуального насилья не было, это точно. Пока удалось узнать от одногруппников, что того отозвали парни из приюта, но постарше, вот Серж и покинул группу экскурсионную. Выяснил кто был среди тех, кто его звал. Трое. Пока изучал их со стороны, не нравятся они мне. Лбы тринадцати и четырнадцати лет. Если те парни уморили Сержа, пущу их через тоже-самое, только ноги сломаю, чтобы по мусорным кучам не так резво ползали. Идея хорошая, но жаль неосуществимая. После такого бума спасённых, полиция столько уголовных дел закрыла, Инга не первая что через подобное прошёл и выжил, этот поток перекрыли. Все баки починили, теперь мусоровозы проверяют на живых и мёртвых в баках судов. Да и у планеты будут мониторить спутники спасателей. Отслеживать любые дымы и движение на поверхности, если вдруг кто проскочит. Обложили. Это ещё не все, после последнего возвращения из исследовательского центра я обнаружил в спальне группы своего возраста, датчики улавливания пси-энергии. От детишек узнал, что проходили электрики, что-то меняли, что-то проверяли. И тут обложили. У меня два шара железных, сам сделал, на подшипники похожи, в пальцах постоянно катал, тренировал их, также для пси-тренировки использовал. Тут я опустошал резерв куда быстрее. До магического истощения. А что, я продолжал качаться. Изучил здание и понял, что датчики во всех помещениях кроме подвала. Причём я вполне активно тренировался, всё свободное время пускал, а его хватало. Даже на уроках, а у нас уроки вели, учили как себя в городе вести и остальное, и эти тренировки приводил. А кто поймёт, пси-активных в классах не было. Однако, видимо где-то засветился, раз эти датчики установили. В общем, вчера проверил, что-то сил больше стало и оп-па, у меня уже «Е-1». Как так? Видимо недостаток пси-энергии вокруг наоборот сильнее развивает Дар. Хм, а в информации из баз знаний Джоре как раз наоборот. Непонятно. Ничего поживу с полгода на планете и переберусь на мусорную планету. Надеюсь к тому моменту ажиотаж вокруг неё стихнет. Заодно узнаю разницу между этими двумя планетами по скорости развития Дара.
Ладно, сейчас не об этом. Инга торопится, она квартиру купила в центре, дочка с няней там ожидают, от родителей та съехала. Какие-то у них там разногласия. Вот чтобы не задерживать её, сказал:
- Если не получится, мне нужна будет твоя помощь.
- Что ты хочешь, чтобы я сделала?
- Купи помещение офиса, разверни техническую мастерскую и зарегистрируй фирму по ремонту бытового оборудования. На себя. Деньги на это я тебе дам. Работать я там буду, и налоги за тебя платить, а так будешь получать двадцать процентов от прибыли, остальное мне.
- Хорошо.
Та поспешила уехать, обняла меня и к глайдеру-такси, а я прошёл в здание приюта. Воспитатель за мной следом. Пора пообщаться с той тройкой. Я хочу знать!

Инга пытались поднять шум, но власти мигом среагировали. Меня вдруг раз, и направили в императорский кадетский корпус. Тот под личным патронажем наследника и находился на столичной планете. А меня кто спросил? Тем более выходцы из этого заведения в основном идут в армию, во флот и другие государственные службы. Значит, дело было так. Я уже пообщался с одним из балбесов той тройки, они не участвовали в убийстве Сержа, это точно. Один из парней потом в приютской медкапсуле пальцы на ноге заново выращивал, медик с ним работал, но сказал воспитателям, что тяжёлое на ногу уронил. Про меня и молоток не говорил. Смог убедить. Серж им был нужен, чтобы протиснутся в форточку, хотели дом один вскрыть, да ограбить. Однако, по пути к месту взлома, стали свидетелями убийства, бандитские разборки, и рванули в разные стороны. Так что, что было дальше с Сержем они не видели и не знали, только в приюте узнали, что он так и не вернулся. И молчали, потому что боялись. Искать бандитов я понятно не стал, видать ударили по голове, и в ближайший мусорный бак закинули, а дальше уже по накатанной. Откуда ножевая рана на спине не знаю, может и подрезали, нагоняя мальчонку. Это по моему расследованию. Теперь по Инге и кадетскому корпусу. Волну та начала поднимать дня через два после того нашего разговора, и тут вдруг официально объявили, что император заинтересовался этим делом и берёт мальчика, то есть, меня, под свою руку. Не усыновляет, там другое. У него таких парней под рукой целый кадетский корпус, куда меня и зачислили. Не стоит думать, что там одни сироты, ничуть, там в основном дворяне, хотя и сироты тоже есть. Стало ясно, что мной заинтересовались учёные центра исследований псионики, и решили в столицу перекинуть, где них основной научный центр. Император то ли им на руку сыграл, то ли сами попросили. Лично я в этот кадетский корпус не хотел категорически, даже ради бонуса. Все выходцы там становились дворянами. Я имею ввиду, из черни, коим повезло туда попасть.
Об этом «радостном» событии я узнал от директора приюта, тут женщина была. Это произошло на третий день после разговора с Ингой. Я быстро обдумал всё, как раз обратно шёл, воспитатель вёл обратно в нашу группу, и решил. Надо валить. Для меня идеально будет устроится на какой вольной станции Фронтира. Про мусорную планету пока можно забыть. Глядишь до совершеннолетия успею накопить на какое имущество, заполучив его в собственность. Вот это жизнь. А строем пусть сами ходят. Видел я сериал про этот корпус, точнее там про одного из кадетов, любовь и всё такое, ещё на планете смотрел, пока лечил себя. Увиденного было достаточно, чтобы укрепится во мнении, что мне это не нужно. Теперь стоит обдумать что делать и как бежать. Ну как это не вопрос, планировать побег начал сразу, как понял интерес учёных, тут скорее - когда. Да сегодня. Этой же ночью и свалю. Всё, процесс пошёл. Пока директор узнавал, как и кто меня перевезёт на столичную планету, кто будет сопровождающим, да готовились документы, я вернулся в зал, где моя группа находилась и наставник. Эта был спортивный зал, так что дети на спортивных снарядах отрабатывали разные приёмы. В зале на двести воспитанников было шесть наставников, у каждого своя группа. Вот и я подошёл к своей. Тут турник был, вот и отрабатывали. Физкультура у нас три раза в неделю. Пройдя турник, норматив десять раз подтянутся, я сдал, отпросился в туалет и покинул зал. Дальше в туалет, и подождав, когда освободится нужная кабинка, хотя из двух десятков свободных шесть было, зашёл и заперся. Дальше пси-силой в пластиковом коробе прорезал отверстие, достал планшет и вышел на связь с Ингой. Планшет был подключён к местной связи, и имел встроенный банковский терминал для платежей. Инга часть трофеев продала и выдала мне банковский чип, там было десять тысяч кредитов, этот самый планшет, третье поколение, новый, и полугодовой абонемент связи, оплаченный. С помощью этого планшета мы связь и держали.
Выходить по громкой связи, или вообще устно общаться, я не стал, свидетелей в других кабинках хватало, приходили и уходили, поэтому были письменные сообщения. Ими и общались. Сначала та сообщила, радость в словах так и сквозила, что купила судно, пусть третье поколение, но среднего класса и довольно большое, грузопассажирское. Инга каждую ночь в капсуле проводит, базы поднимает. Ей две специальности нужно получать, пилота малого и средних кораблей, чтобы могла управлять судном, пока то висит на парковке. Базы знаний та уже приобрела, включая боевые, залила на сеть вот и учит. Месяца три будет учить, но девушка особо не торопилась. Судно почти новое, постоит на парковке это время. Ей на бесплатной его поставили. Хочет ещё челнок купить, чтобы не зависеть от наёмных, добираясь до планеты. Вот так вывалила на меня новости и услышала уже мои. О решении императора та уже знала, его решение два часа назад по всем телеканалам показали. Поздравила меня. Покривившись, сказал девушке спасибо, та думала, что мне действительно повезло, и попросил её отправить мои вещи, что были у той на хранении, на орбиту. Упаковать вещи в малый контейнер, запечатав, и отправить на склад орбитального терминала, скинув мне данные и код-ключ к посылке. Причём оформить посылку не на себя, а как на анонима. Я собирался отправить контейнер попутными судами на Фронтир, на одну из вольных станций, где по этому коду-ключу и получу их. А сам налегке следом. Может и раньше доберусь. Да наверняка. Инга обещала сделать, вышлет код-ключ мне на анонимную почту, что я завёл, и мы разъединились.
Что я дальше стал делать. В кабинке я уже долго сижу, но меня это не беспокоило. Времени мало. Я стал искать те суда, что летят прямиком на Фронтир. Кто-то может искать пассажиров, вот я и пытался их обнаружить. В ближайшие трое суток из нашей системы на Фронтир летело только одно. Прямой рейс для одной из вольных станций. К сожалению, набор пассажиров закончен, полна коробочка, да и судно чисто грузовое, среднее, а не грузопассажирское. Второе поколение. Видимо каюты свободные были, вот и брали пассажиров. Копеечка рубль бережёт. Отбывает судно ночью, по времени столицы планеты. Могу успеть. Убрав планшет обратно и зарастив короб, я активировал чистку унитаза, и покинул кабинку. Меня уже искали, так что отвели в группу, ну и дальше до вечера занимались делами. Я дважды проверял, от Инги сообщений пока нет. А мне сообщили, что завтра с сопровождающим меня отправят на столичную планету. Хрен вам. Может я и неправильно делаю, многих людей подставлю, но я не ребёнок, которым меня всем воспринимают. Пусть в группе я после возвращения стал бирюком, ни с кем не общался, но просто подставится не хотел. Вон, даже Инга по речи видела, что на мальца я не тяну. Как взрослый говорю, и это заметно. Психолог со мной работал, с трудом отговорился, и та поставила отметку, что за мной нужно присматривать. Молчание золото, потому меня и стали нелюдимым считать, типа удар по психике после всего пережитого на мусорной планете. Никто и не удивлялся изменению характера. Серж был шебутным, лез во все дыры. Разница заметна. Ну а вечером, прихватив планшет, я сбежал. Покинуть планету оказалось просто, я добрался до космодрома, пути отходы подготовлены, в нычке баул с офицерскими пайками и средствами гигиены, не сам покупал, парень из старшей группы по списку, ему проще. На угнанном глайдере долетел до космопорта, я уже говорил, что планировал бежать и всё подготавливал, там ожидал челнок с нужного мне судна. Где он стоит, я выяснил с информационной доски наземного космодрома. Ломать искин наземного космопорта я не стал, могут засечь, нормальных программ для взлома пока не написал, поэтому взломал информационную доску. А через неё большая часть информации проходила, вот и номер стоянки мне был известен. Тот судну приписан, по названию и нашёл.
Глайдер высадил меня и улетал на автоматическую мойку, там уже оплачено, и заказана чистка салона, чтобы моих отпечатков не было, ничего такого. После этого глайдер на автопилоте вернётся на свою стоянку, не так и далеко от приюта, где его оставил хозяин, перед тем как улететь в круиз. После этого комп глайдера будет подчищен программкой, что я установил на него, и хозяин не узнает, что его машиной пользовались. Добравшись до челнока, я зашёл под него, пилот сенсорами с интересом следил за этим, ну и снизу дотянувшись до искина, с трудом, но я дотягивался до него пси-лучом, и отправил за перезагрузку. Пока пилот удивлённо тряс пульт пилота, пытаясь заставить его работать, варвар, я прошёл на борт. Тут лестница разложена, но шлюзовая зарыта. Я открыл и закрыл пси-силой, и спрятался в реакторном отсеке судна. Искин перезагрузился, всё заработало и то что на борту заяц, так никто и не понял. Пришлось часа два полежать в неудобной позе, пока не появились пассажиры, восемь человек. Видимо из экипажа судна. Может кто и из пассажиров, но вещей нет, скорее всего всё же экипаж. Я скрыл себя пси-силой. Один из экипажа похоже псион, да ещё «В» уровня, от псионов я тоже могу закрываться, тот меня не увидел, если бы использовал пси-взор. Потом взлёт, час полёта, стыковка с шлюзовой судна, пассажиры ушли. Дальше пилот перегнал челнок на сцепку, не в трюм, видимо тот полон, надел скафандр и тоже покинул борт челнока. Сам челнок в режиме ожидания оставался. Я до самого последнего момента ожидал письма от Инги с информацией о посылке, но оно так и не пришло. Впрочем, при разгоне я бы и не успел ничего сделать, чтобы перехватить посылку и перенаправить её на Фронтир. Эх, могла бы и с этим судном долететь, если бы раньше озаботился. Прощёлкал, так и надо было сделать.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#5 Panadol » 02.02.2022, 17:19

Хорошо идёт! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#6 tamerlan » 02.02.2022, 23:45

раз в четыре месяца меня своё место обитания
менял

Спасибо, понравилось!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#7 Владимир_1 » 03.02.2022, 16:51

***

Двадцать девять дней, именно столько длился полёт судна «Корста», пусть оно второго поколения, не такое скоростное как те же «четвёрки», но главное добрались. Другие планеты мы не посещали, путь прямой, пересекли территории соседнего королевства, и вот добрались до вольной станции «Жааба». Это была средняя станция, не более миллиона жителей и гостей, второго поколения. Я бы предпочёл устроится на станции повыше поколением. Четвёртого я тут конечно не найду, но третьего думаю смогу. Третье поколение у гражданских в продаже, уже лет двести, должны были раскупить и разойтись по рукам. Ничего, найду, эта «Жааба» для меня проходная. След буду путать. Хотя вряд ли меня будут искать. Теперь что по полёту. Судно ушло в прыжок, и я решил взять челнок под контроль, буду на нём лететь, как я отметил Виденьем, кабинка санузла тут была. Просто туалет, без душа. Всё я провёл за час, челнок не сильно успел промёрзнуть. Тут вообще как? Я вырубил реактор, аккуратно, чтобы не рванул, благо находился рядом с ним. Искин подать сигнал тревоги не успел. Дальше проще, добежал до мостика. Рубка закрытой оказалась, но вскрыл, перемкнув запорный механизм. Аж присел от магического истощения. Дальше поставил планшет на взлом искина. А вирусом грубо взломал, на планшете всё было, и с полчаса устанавливал программки, перепрограммировав искин, если проще тот будет меня прикрывать до конца маршрута. Как я покину борт, у искина челнока всё затрётся, чтобы следов не было. Искин вообще отформатируется. Причём, челноком экипаж наверняка воспользуется для полётов на станцию, тех же пассажиров высадить, там я и сойду незаметно для пилота, на лётной палубе. Так и не узнают, что зайца перевозили. Вот такие планы были. И они вполне сработали.
По прибытию судно довольно продолжительное время маневрировало, судя по тому, что челнок не задействовали, мы ещё далеко от станции были. Чуть позже пришёл пилот, снял скафандр и перегнал челнок к шлюзовой. Челнок грузопассажирский, третье поколение, на двадцать пассажиров, но было их одиннадцать, с вещами. К сожалению, тут произошёл сбой, я лежал в коморке реактора и видел Виденьем, что пилот провожает пассажиров у шлюзовой, закрыл ту и вернувшись в рубку, сразу покинул лётную палубу. Не успел я выйти. Пришлось ждать шесть часов, пока на станцию не отправились члены команды, там и пилот ушёл куда-то, что дало мне возможность беспрепятственно и незаметно покинуть челнок. Сигнал его искину я уже отдал, через два часа отформатируется, если тот не будет задействован, то есть, не в полёте. Пусть на сбой грешат. Обойдя два старых челнока второго поколения, я вышел к местному технику, и сообщил тому:
- Меня отец послал, велел купить абонемент связи на три дня.
Что мне нравится на таких вольных станциях, всем на всё плевать. Сказали им - отец прислал, значит так и есть. Я расплатился за связь и сразу установил на планшет. Платил с банковского чипа, он у меня один, там где-то семь тысяч кредитов, что остались после всех покупок. А что, подготовка, пайки офицерские пятьдесят штук, баул, потом генетические средства и салфетки, я ими мылся, также на мне комбинезон для космоса, маломерка, со встроенным скафандром. Где его купил тот парень из приюта, я не знал, но нашёл без проблем. Вот и за работу ему ещё выдал пятьсот кредитов. Так что, то что семь тысяч осталось, это ещё неплохо. Проведя регистрацию в сети, встроенный терминал не регистрировал, планшет я планировал скинуть и купить новый. Вызвал такси и полетел к пункту гиперсвязи, там опять же без вопросов мне предоставили связь, я оплатил, аж четыре тысячи за минуту использования, и в кабинке, настроив планшет, стал получать кучу писем на свою почту. Минуты мне хватило, чтобы узнать, что письмо с информацией о посылке и кодом к ней, пришло на мою почту через двадцать минут как судно, где я летел зайцем, ушло в прыжок. Проверил кодом склад, где хранится посылка, а там выяснилось, что контейнер оштрафован полицией. Его изъяли. Это произошло через четыре дня как я улетел с Гато. Видать Ингу раскололи, или переписку нашу вскрыли. Да пофиг. А вот на средства, что я смог бы получить с этими вещами, не пофиг, там на полмиллиона точно было, для старта самое оно. В принципе, я вполне предполагал подобное. Эх, и четыре тысячи потерял, осталось две семьсот. Сомневаюсь, что хватит на билет до другой станции. Хм, придётся тут подзадержатся. Планшет я пока отключил, писем много, прежде чем прочитать нужно проверить антивирусом, а сейчас по магазинам. Пора закупки делать. Ну и найти где устроюсь жить. Сам пока не знаю на какое время, но вряд ли больше чем на месяц.
Планшет я выключил сразу, как пришёл сигнал от антивируса, об активной вирусной атаке. Одно из писем оказалось с сюрпризом, а антивирус слабоват, начал сдавать позиции. Подождёт. Покинув офис гиперсвязи, я на местном муниципальном транспорте, платформа пассажирская, долетел до лифтов, и спустился на шесть этажей ниже. А интересовался у местных вот и объяснили где тут Рынок. Придерживая баул, я гулял по рядам. Приметил неплохой планшет администратор, и другой, планшет со встроенным банковским терминалом. Купил оба, третье поколение. Связь на месяц. У этого торговца была битая электроника, приобрёл на всё, всего пятьдесят кредитов оставил, баул тяжёлым стал, но ничего, добрался до гостиницы. Свежекупленный планшет маршрут показывал. Взял номер получше, сорок кредитов, на сутки это, и после душа, давно хотел, устроившись на койке, вывалив битую электронику, начал чинить. Тут были считывали, планшеты, коммуникаторы и шесть малых галопроекторов. Мелочь брал, небольшого размера. Вот и первая работа, и первые денежки. Не стоит думать, что я на челноке ничего не делал. Всё время тренировался до магического истощения, даже сам челнок до идеала довёл. Он, наверное, в таком состоянии не был, даже когда сборочный цех завода при верфи покинул. Это от меня спасибо экипажу за то, что вывезли. Скачка в пси-силе не было, как был «Е1», так и оставался до данного момента. С перерывом на ужин, у меня ещё три пайка осталось, я сделал половину работы, при этом дважды медитируя, накаливая пси-сил. А потом спать.

Утром, что меня удивило, ночью не было попыток вторжения, похищения, хотя я обезопасил себя, косяк приварил к двери Силовой Ковкой, я позавтракал, и продолжил работы. До окончания оплаченного времени ещё пять часов, поэтому спокойно работал, и закончил. Сдал номер, направился в ломбард, где и продал всё, что восстановил, за семь тысяч шестьсот сорок кредитов. Из всей электроники я только один планшет не ремонтировал. А он донор материала для остальных. Тут же в ломбарде купил бластер четвёртого поколения, ремень для него, кобуру и три запасных магазина. Всё за тысячу кредитов. Откуда такие цены, хотя бластеры подобной модели и поколения имеют стоимость от пятнадцати тысяч и выше? А он не рабочий. Да и привязку скинуть нужно, это сделано не было. Я так думаю владелец ломбарда, это он был за стойкой, его взял в качестве донора для ремонта оружия подобной модели, да вот мне достался.
Застегнув ремень на талии, в минимальном зажиме, иначе с талии соскальзывал, магазины запасные в баул, так с виду и непонятно, что оружие не рабочее, ну и вызвав такси, полетел к шлюзовой. А там стояло судно, и летело оно на вольную станцию «Шиваго», третье поколение, и находится в сфере интереса тех двух империй, что постоянно дерутся. Соответственно там немало корабельных кладбищ. А меня это очень даже интересует. Койка в двухместную каюту пять тысяч кредитов, до «Шиваго» лететь две недели, вполне нормальная цена. Матрос, что меня встречал у шлюзовой, конечно удивился, но принял оплату, и сопроводил до каюты. Там уже устраивался крепкий и сухонький старичок. Мы познакомились, сказал тому, что лечу к отцу на другую станцию. А мать тут живёт, на этой. И вот так вскоре судно ушло в прыжок. Можно было задержатся тут, но я решил всё же этого не делать.

Сам полёт проходил спокойно. Старик, а он врачом был, большую часть времени лежал на своей койке, они у нас на одном уровне, у разных стен. Тот фильмы смотрел на визоре, мне не мешал, в наушниках был, а я работал с тем планшетом, на который вирус получил. Два часа убил. Нет, не реанимировать, продавать не буду, решил на материал его пустить. Так что большую часть времени тратил на работу с планшетом-администратора, писал хакерские программы. То, что старый планшет у меня вирусом захвачен, не важно, информацию не потерял, копии всех программ я имел на внешнем носителе, по типу флешки. С пси-силой занимался мало, подальше от каюты. Сосед врач опытный, аж первой категории, активный псион класс «Е», может что заподозрить. Тот и так на меня с подозрением поглядывал. Единственно, бластер я починил, взломал идентификатор, и приписал к себе. У этой модели голографический прицел над стволом светится, удобно. Мощное оружие. Работал подальше от каюты, мне кажется старик Видящий. Это редкость.
Как бы то ни было, добрались. Тут к станции подходить судно не стало, вскладчину пассажиры наняли челнок, я тоже вложился, и он нас доставил на борт станции, высадив на одной из лётных палуб «Шиваго». Я тоже купил абонемент связи, сразу на месяц, ещё не ясно буду продлевать или нет. Станция относилась к классу средне-больших, и до пяти миллионов тут могло проживать, тысячи ремонтных доков и ангаров, поэтому меня всё устраивало, но устрою ли я местных? Мало ли чего. Старик-сосед ещё этот, видимо решил передать меня с рук на руки отцу, что меня якобы тут ждёт, но я смылся. Ничего, тот ушёл вглубь станции, тогда и подошёл к технику на палубе и приобрёл что нужно. Что делать, прибыв на «Шиваго», я успел обдумать за время полёта. Возраст, мне мешал возраст. В первое время побарахтаюсь, а потом привлеку внимание и схватят. Я конечно преподнесу сюрприз, с моей пси-специальностью, даже смертельный, и избегу рабства, освободившись, но зачем множить сущности и подвергать себя опасности? Значит, основной план такой. Прилетаю, снимаю на пять дней номер в хорошей гостинице, закупаю через локальную торговую сеть, дистанционно, битое оборудование. Курьеры доставляют. Я чиню и продаю дистанционно. Думаю, за пять дней накоплю нужную сумму. Если нет, сменю гостиницу, иначе привлеку к себе повышенное внимание, и продолжу. Тут пока сам не знаю сколько заработаю. Главное приобрету бот, грузовой, обязательно с жилой каютой, и чтобы система жизнеобеспечения была в трюме. Если нет, так сам сделаю. Для чего мне нужен бот. Всё просто, тут серьёзные ремонтные мощности, и имеется пункт приёма металлолома. Битое оборудование, дороге и судовые блоки, что пострадали, а техники, что ремонтируют суда и боевые корабли, сдают битое туда. Я буду там покупать дорогостоящее оборудование, по цене металлолома, может чуть выше, как с хозяином свалки договоримся, восстанавливать в трюме бота, и продавать. Хочу себе судно, среднего класса, живя на его борту, смогу и путешествовать, и жить, оно станет моим дом. Я буду мобильным. Мне даже не важно, что пилота нет, ручное управление я знаю, а перепрограммировав искина, сделаю так, что тот без пилота, лишь бы я был в рубке, уйдёт в прыжок. Да и развернусь куда серьёзнее. Именно для того бот и нужен. Как куплю его, показывать никому я не буду, всё дистанционно, дроиды будут принимать товар и передавать покупателям восстановленный, причём отмеченный как новый. А я конфетку внешнего вида, чтобы не сомневались. Вот такой план на начальном периоде. Стоит отметить, что я буду брать судно не ниже четвёртого поколения, можно битое, сам восстановлю. Так даже дешевле будет. Да и мне тренировка в удовольствие. Я прикинул, даю себе полгода на реализацию. Имею ввиду что куплю судно, где буду жить. Там уже буду строить планы дальше. Например, заиметь свой ремонтный док, это мой тыл на будущее. Вещь нужная. Регистрация по ДНК, так что местным дельцам не важно кто покупатель, главное, чтобы платили.
План неплох, и я решил последовать ему. Вызвал такси, у меня при себе всего тысяча четыреста кредитов, и добрался до гостиницы. Взял одноместный номер с увеличенной комнатой по метражу. Тут чуть просторнее чем в стандартных номерах, да стол со стулом были. Разложив вещи, я лёг на койке, душ принимал на судне, да и поел там же, так что зачем терять время? Будем работать. Так вот, лёжа на кровати, обувь и комбез я снял, это уличная одежда, был в домашней рубахе и шортах, температура в помещении вполне пристойная, вышел на местный Рынок и просматривая лоты, понял, битую электронику сюда не выкладывают. Тут нужно самому договариваться. Может даже копаться в завалах. Подумав, нашёл одного из сотен владельцев небольших магазинчиков, у него в запасах наверняка есть битый неликвид, и набрал его номер. Естественно поработал через планшет, мой голос проходил через тройной модулятор голоса, ну и картинка с моей стороны была тёмной. Я проверил, по внутреннему времени сейчас был полдень, не должен спать. Ответил на вызов хозяин магазинчика не сразу, полминуты пришлось ждать, но всё же ответил.
- Слушаю.
Голос был недовольный, с грубыми нотками. Похоже я оторвал хозяина магазинчика от чего-то важного. На миг задумавшись, сказал:
- Думаю нам не стоит продолжать общение, раз один из собеседников не в настроении.
Дав отбой, нашёл другого владельца магазинчика со схожим товаром, тут ответили, похоже молодая женщина. Договорились с ней легко. Нет, поначалу та сообщила, что у неё тут с десяток таких ремонтников пасётся, а я представился техником по ремонту бытового оборудования, но разговорились, и та выслала мне файл, что у неё есть из битого, с прайсом цен. Много что вкусного, например, большой галопроектор, новинка, с эффектом присутствия, четвёртое поколение, разбит, но редкость, запчастей нет, поэтому ремонтники его пока не берут. Да и хозяйка цену задрала. Десять тысяч за него хотела. Правда, с учётом того, что такой новый семьдесят пять тысяч стоит, сумма уже не казалась такой высокой. Кстати, бот третьего поколения стоил в районе пятидесяти тысяч, а четвёртое ближе к ста. Убитые заметно дешевле. Постараюсь убитые брать. И дешевле, и мне тренировки, как я уже говорил. В общем, вкусная вещь, но мне пока не по карману, поэтому просмотрев небольшой список, похоже неликвида у хозяйки лавки действительно мало, продаёт знакомым ремонтникам, оставалось тут то, что их не интересовало. Выбрал я горелое оборудование связи, корабельное, для малых судов, и два разбитых корабельных визора. Всё мне вышло на тысячу двести. Если починю, тысяч десять срублю. Только одного правила я придерживаюсь, продавать буду не тому, у кого купил неликвид, чтобы чего не заподозрили. Я дистанционно открыл счёт в местном банке, перевёл туда тысячу триста кредитов, и оплатил два этих лота. Вскоре, уже через час, курьер их доставил. Я сообщил хозяйке лавки что сам принять не могу, сын встретит и примет, сам я пока занят.
Курьер отбыл, я оплачивал доставку, если что, ну и занялся работой. Пять часов с перерывом на медитацию, и визоры восстановлены. Выложив их в продажу, четвёртое поколение между прочим, стал работать с оборудованием связи. Когда закончил, визоры уже были проданы, их даже забрали, а мой счёт пополнился на две тысячи. Ну и оборудование связи ушло за восемь с половиной. Быстро вязли, видать кому-то срочно требовалось. Оно тоже четвёртого поколения было. Я сразу заказал доставку того дорого галопроектора. Дорогая не массовая штука, не ширпотреб, оплатил сразу и через полчаса, даже раньше, курьер доставил. Хм, тот же самый. Снова принял товар, оплатив доставку, и начал работу. Весь мой планшет ушёл на материал, тот самый с вирусами, но восстановил… Утром следующего дня. Устал, спать завалился, а с утра доделал. Выложил за восемьдесят тысяч. Дав фото с изображением машинки, включая в рабочем состоянии, купили через двадцать минут. Это в цивильных мирах галопроектор семьдесят пять тысяч, на Фронтире дороже. Это я ещё со скидкой продал. Курьера забрал и мне на счёт упало восемьдесят тысяч. Оставшиеся неликвид в лавке едва на двадцать тысяч тянул, самое лучшее я уже выбрал, так что заказал доставку оставшегося, оплатил сразу, двадцать четыре тысяч и вышло, и как получил, продолжил работы, вполне активно. Правда, администратор приходил, пусть я не шумлю, но это зона отдыха, а не рабочее место, если хочу работать, нужно арендовать мастерскую или малый ангар. В общем, пальцем мне пригрозили. Курьеры ходят, мешают. Обещал вскоре съехать.
Работал двое суток, но всё восстановил, продав едва за восемьдесят пять тысяч. Это ещё не так и много. При этом я поглядывал на лоты продаж судов, меня интересовали именно боты. Нашёл, грузовой, четвёртого поколения, как я и хотел, с жилым модулем, их не так и много было в продаже, а этот вполне ничего, и ресурс неплох. Однако имеет повреждение несущей конструкции. По сути владелец продавал того на разбор за сорок пять тысяч. Лот появился в продаже два часа назад, и я сразу наложил на него бронь. Бот не разграблен, в порядке, даже сам летает. Медленно и тихо, но может. Техническую диагностику проводил опытный техник, имелась техкарта повреждений, с меткой подтверждённого сертифицированного специалиста. Справлюсь. Номер сдал, на такси добрался до лётной палубы, где уже ожидал наёмный челнок, и мы вылетели на парковку. Мне не удалось собрать сведений о продавце, узнал только, что тот наёмник. Пилот невольно присвистнул, когда мы подлетали к месту парковки судна наёмника. Тот открыл мне доступ к наружным камерам, и я сам невольно открыл рот в удивлении. В Содружестве, где я жил, где империя Берра, носителей москитного флота практически не существовало, хватало авианесущих кораблей или линкоров. Вопрос решали большие пушки. Тут же москитный флот, одна из основ флотов, ударных сил. Поэтому мы подлетали к носителю класса большой, тот мог разом выпустить до двухсот истребителей или других типов малых боевых кораблей. Третье поколение, я глянул на планшет, нашёл модель. Тип «Нэш», производился в империи Агбар. К слову, рабовладельческая империя. Я имел необъяснимую симпатию к таким государствам. Сам удивился, когда это понял. Проанализировал свои чувства, и разобрался, что это последствия жизни в империи Берра, что позиционировала себя свободным государством, вот только должников у неё с маяками на ноге было куда больше, чем рабов в других таких государствах. Двойные стандарты.
Ладно, не об этом сейчас. Бот стоял на одной из лётных палуб, нам не дали разрешения совершить посадку рядом с ним, закрытая зона, к разочарованию пилота. Челнок завис недалеко от огромной туши носителя, и вскоре бот был подхвачен транспортным лучом, он был в составе оборудования лётной палубы, его аккуратно вывели наружу и установили рядом. Чуть позже подлетел продавец. Тот техник, что техкарту составлял. У бота одна шлюзовая, сначала тот на борт прошёл, и место у шлюзовой уступили нашему челноку. Так я на борт и попал. Изучил всё визуально, ходил с гордым и заносчивым видом, мол, отец доверил мне покупку. За мной с улыбкой техник наблюдал. Подумал демонстративно, и махнул рукой, мол, я беру. Без сомнения, тот явно под касательный удар попал. Это не боевой штурмбот, тут таких запредельных мощностей нет, хватило получить перелом силовой балки конструкции бота. А это всё, смерть для судна. Услуги инженера дороже нового бота обойдутся. Если конечно оно не попадёт в руки мне. Я лично ничего серьёзного и критического не вижу. На три дня мне работы, да и то без спешки. Дальше техник составил контракт, я его завизировал, перевёл деньги и тот подтвердил. Наёмник борт покинул, я сменил коды у искина, мне их выдали, и позвал наёмного пилота. Я же не могу перегнать бот на новое место парковки. На самом деле конечно могу, но перед этим нужно поработать с искином. Бесплатных тут парковок нет, система частная, так что за всё нужно платить. Аккуратно, стараясь совсем не поврать судно, бот, с челноком у шлюзовой, был не спеша переведён на новое место стоянки, нам его диспетчер дал. Три часа добирались. Ничего, оплатил пилоту, и отправил его дальше зарабатывать. Премию за перегон бота выдать не забыл. После этого разложил вещи в каюте, и осмотрел бот ещё раз. Тут жилой модуль состоял из рубки, каюты класса стандарт, и кают-компании. Небольшой отсек с реактором, и остальное всё грузовой трюм. Кстати, тут не имеется системы жизнеобеспечения в трюме. Надо будет сделать. А также щит на створки, чтобы воздух не откачивать. Тем более вакуум повреждает оборудование системы жизнеобеспечения.
Чем я занялся первым делом? Правильно, искином. Он тут слабое звено, и его нужно себе подчинить. Не уверен я в его лояльности. Опыт прошлых лет это только доказывает. Так что занялся, не отключая, это возможно, хотя если глубоко лезть, придётся отключить. Ненадолго можно. Занимался я искином двое суток. Как так? А так, не спеша делал два дела, ремонтировал силовую балку бота, и чистил искин, перенастраивая его. Потратил пси-сил на ремонт, и иду в рубку искином заниматься, накопились силы, снова ремонт, и там снова с искином. Шесть раз его отключал по часу, а за час судно успевало сильно охладится, но ничего, терпимо, главное успел всё сделать. Аврально работал, спал по шесть часов. Проблемой была балка, там разрыв пять сантиметров, и он ширился. Телекинез не помогал соединить, сил не хватало. Оказалось, тяготение убивало бот. Я отключил гравитацию и балки соединились, не без помощи телекинеза, ну и приживил балки, соединив. Правда тяготение, так и не включал, пока балка полностью не срослась. С искином я закончил, всё, тот только мне подчинялся. И нет, он не предатель, просто многие с ним успели поработать, некоторые доморощенные программисты такие установки поставили, тот на треть от своих возможностей работал. А сейчас тот летал, почистил его, свои программы нормально установил, а не криво, так что норма. Вот с ремонтом не закончил. С силовой балкой порядок, сейчас и не найти где перелом был, а вот обшивка мятая, со вздутиями аварийной пены, отчего воздух внутри бота и держится, вот этим ещё предстоит заняться. Не срочно, но в планах на восстановление.
Отправив запрос диспетчеру, я получил маршрут до большого складского терминала, он отдельно висел от станции, даже довольно сильно в стороне, и искин повёл судно к терминалу. Это и есть местная свалка, по сути металлоприёмка. Я думал она хозяевам системы принадлежит, тут трое хозяев, но нет, частная. Надеюсь долго буду с офисом этой свалки сотрудничать. Я уже связался с диспетчером свалки, он почему-то так назвался, приятного вида девушка, я же со своей стороны не включал камеру, и говорил приятным мужским баритоном, ну и сделал запрос на выкуп деталей системы жизнеобеспечения, коммуникаций, и оборудования щита на створки трюма. Хочу атмосферу развернуть на борту. Состояние важно, восстановлю, главное, чтобы всё четвёртого поколения было. У меня было на счету в банке где-то тысяч сто десять, на пару тысяч больше, но было. Потратил всё. Диспетчер свалки, я её так и забил в контакте на планшете, сообщила, что всё подготовлено, можно оплачивать и забирать. Или сам или курьера прислать. Нафиг курьера, у меня свой бот, вот и летел к свалке. А подготовлено было вот что, вышеназванные блоки и коммуникации системы жизнеобеспечения, в двойном размере, оборудование щита, в полном сборе, детали обшивки, это материал на ремонт, датчиков на обшивку разных, расходники, там с пяток менять нужно, очень дорогой пищевой синтезатор, раздавленный. Да так, что даже ремонтникам под восстановление и запчасти не интересен был. Потом два бытовых дроида, и один техник-универсал. Это всё для бота, всё с сильными повреждениями, и как я говорил, под восстановление. На всё выше перечисленное у меня ушло едва девять тысяч кредитов. Блин, надо было сразу со свалкой связь держать, а я с лавочников начал. Хотя и бота у меня тогда не было. А вот для заработка, отложив десять тысяч, я скупил сильно поврежденные гипердвигатели, четвёртого поколения всего пять нашёл, все взял, потом три оборудования корабельного щита, два четвёртого и один третьего поколения, но это боевое, для тяжёлого крейсера. Пяток пищевых синтезаторов, в лепёшку раздавленных, восемь медкапсул, пять третьего и три четвёртого поколения, оборудование рубки и связи, два малых судовых реактора, и два десятка разных дроидов. Потратил едва восемьдесят тысяч. А всё, я набрал грузовую марку бота. Большую часть места займут гипердвигатели, два больших были. Так что помимо той десяточки ещё двадцать две тысячи осталось. Деньги нужны, тут и НЗ, и оснащение, бот не то чтобы разграблен, но новое постельное бельё, баллоны с воздухом и водой, должен быть запас, пищевые картриджи, запас офицерских пайков сделать, химию для бытовых дроидов, всё это нужно приобретать. За два дня, что я жил в невесомости, это всё конечно не критично, но нужно. Также ракеты, у бота четыре малых ракетных пусковых. Пустых на данный момент. Также есть восемь турелей непосредственной обороны, одна всмятку, та находилась там, где пришёлся удар, остальные в порядке. Пусковые не пострадали.
Гравитация на борту включена была часа три назад, до того, как бот покинул парковку, привыкаю постепенно. Подумав увеличил гравитацию до один и один. Там постепенно каждый год на единицу буду повышать, пока до полутора не дойду. Ничего, дело привычное, справлюсь. Вот так добрался до свалки, мне сообщили куда двинуть, там повернул и передком, а тут под носом створки грузового трюма, я подошёл к нужному складу. Здесь три малых погрузочных дроида, всё и подали мне в трюм. Сварки закрылись, и диспетчер, уже по системе, направил меня к станции. А я сделал заказ и там к одной из шлюзовых, и доставляли. Пристыкуюсь, и приму на борт приобретения. Да, там всё что я хотел заказать, от химии для бытовых дроидов, до ракет. Причём, прибыл арендованный малый погрузчик, он всё и перенесёт на борт. Надо своего иметь. Среди побитых дроидов было несколько штук, восстановлю, тот что получше себе оставлю, остальные на продажу. Да, я дополнительно заказал два скафандра-маломерки. Вещь нужная, пусть будут. Вот так добрался до шлюзовой, переждал погрузку сидя в рубке, больше показывать своё личико я не собирался, через планшет пометил на схеме судна где и какие вещи укладывать, этого погрузчику хватало. Они уже оплачены. Там оплатил найм погрузчика, за курьерские доставки тоже, за шлюз, и диспетчер отправил меня на прежнюю парковку. Управлял сам в ручном режиме, привыкал, три часа потратил, оживлённое движение, но добрался. Восемь часов на всё про всё. Это я считал с момента как покинул парковку и пока не вернулся. Главное всё сделано, есть на что продолжать восстанавливать бот, вот этим и займусь. Как я уже говорил, меня никто не гонит.

***

Двухнедельный аврал закончился. Я всё сделал. Почему-то не получилось поработать без спешки, наоборот, аврал благоприятно на мой Дар действует. Да, недавно я проверил себя и понял, что перескочил дальше, став «Е-2». Тут стоит отметить что такой рост моего Дара - это серьёзное дело. Когда я был мусорщиком, и поставил пси-имплантат, тот дал скачок в силе, небольшой, но сильно блокировал мою личную прокачку. Это было видно после того как меня омолодили в лаборатории и после некоторых приключений я, работая на себя, создав из двух тяжёлых крейсеров конфетки, тогда здорово прокачался в Даре. Ещё тогда я отметил подобный эффект. Сейчас только подтвердил. Прокачиваться нужно именно сейчас, до максимума, потом уже ставить пси-имплантат. А там и имплантат усовершенствовать, как и саму нейросеть.
Ладно, не об этом сейчас, мой бот как новенький, конфетка. Всё блестит, всё сверкает новизной. К искину бота приписано пять дроидов, это два однотипных бытовых, один в трюме, другой в жилом модуле, техник-универсал, малый погрузчик, и боевой. Штурмового класса. Также ещё было два дроида, но к искину я их не привязывал. А были инженерный дроид-универсал, и ещё один боевой, тоже штурмовик, универсал, и шестого поколения. Остальные все дроиды четвёртого. Обшивка отремонтирована, все системы, установлено оборудование щита на створки трюма, система жизнеобеспечения в трюме. У бота был своё щит, судовой, его реанимировал. Тот повреждён был. Турель восстановил. Да порядок на борту. Стоит отличный дорогой пищевой синтезатор в кают-компании, блюда просто огонь, не зря к нему целый малый контейнер дорогих пищевых картриджей взял. Также восстановил и покупки со свалки. Часть я себе оставил, что ранее перечислил из дроидов, остальное на продажу. Вчера выкладывал лоты, разлетались как горячие пирожки. Итак, две недели и у меня на счету в банке десять тысяч кредитов. Всё просто, я через встроенный банковский терминал планшета, перевёл всё на банковский чип. У меня девятьсот семьдесят две тысячи теперь на нём. Начало для покупки судна положено. Начну с судна, потом плавно перейду на собственный ремонтный док, может и не один, и там дальше по плану. Девять лет до восемнадцатилетия, мне есть чем заняться. Ещё не факт, что я вернусь в империю Госс, чтобы подтвердить гражданство и совершеннолетие, и установить сеть. Может какое другое выберу. Хотя мне не важно какое, всё равно сетку и имплантаты буду модернизовать, убирая костыли. С четвёртого поколения до седьмого, а то и до восьмого разгоню. Оборудование бота до восьмого же разогнал. Также с оборудованием будущего судна и доков. Всё же лучше несколько иметь. Я планировал жить спокойной жизнью мусорщика и ремонтника. Увидим, как получится. Как-то спокойной жизни я и не видал. Приключения сами ищут меня.
Однако нет, следующие два года пролетели быстро, но они действительно были на удивление спокойными. Какие результаты этой жизни и работы? Ну по Дару, то стал замедлятся прокачке, на данный момент «Е-8», уже три месяца держится. В принципе, я доволен результатами. Явно на «В» перескочу к шестнадцати годам. Мне сейчас десять лет и семь месяцев. В общем, не особо интересная жизнь у меня получилась, я скучал, было такое. Надо бы драйва хапнуть. Хорошо разбавлял жизнь активной работой с помощью Дара, пока держусь. Что я успел сделать за два года? Судно есть, четвёртое поколение, что стоит отметить, постройки империи Госс. Причём судно среднего класса, но крупное, дальше уже идёт линейка крупнотоннажных судов. Естественно я привёл судно в порядок. Оно было трофеем наёмников. А может и пираты так маскировались. Потрепали при захвате. Судно почти новым было, шесть лет ему. Довёл до идеала, ну и модернизировал. Искины не имели официального порта приписки, точнее я приписал его к вольной станции «Шиваго», и искины выдавали название «Бунтарь». Для Фронтира пойдёт, а вот в освоенные системы, на территории государств, лучше не соваться. Смог вытянуть на восьмое поколение, хотя по виду четвёртое. Развернул на борту отличную мастерскую, жилой модуль переработал под себя, у меня и бассейн есть и серьёзно упакованной тренажёрный зал. Живу на один и три гравитации, привыкаю, скоро один и четыре перейду. Купил также малый пассажирский челнок, летать на станцию, хотя я это редко делаю, всего пару раз и покидал борт судна. Сам «Бунтарь» приобрёл через полгода как прибыл в систему Шиваго, с одноимённой станцией. Ещё через полгода закончил с судном и слетал к пиратам, столько барахла под восстановление закупил, полный трюм. А он у судна большой. Полгода работы и всё восстановил, распродавая. Заработал сорок миллионов кредитов. Деньги руки жгли, доков в продаже под восстановление не было, да вообще не продавались, попаду в рабство, сбежать сбегу, но деньги могут попасть в чужие руки, а местному банку я не доверял. Это что, все труды насмарку? Поэтому я их положил в Главный банк Содружества, на свежеоткрытый анонимный счёт. Можно было дистанционно, но имелась опаска быть кинутым и попасть на ложный филиал банка, подделку. Такое бывает. Лучше самому офис банка посетить.
Тут вообще, как дело было. Филиалов этого банка на Фронтире нет, а вот так, только в системах разных государств. Поэтому я вот что сделал, это было два месяца назад. Оплатил доставку моего бота на окраинную планету империи Агбар, отметив, что бот пустой, а сам скрылся пси-силой. Одно судно взяло бот на сцепку, и после восьми дней полёта прибыло к нужной планете, благополучно пройдя границу. В системе, где находилась планета Эригон, бот поместили на хранение на склад, я арендовал место, там за четыре дня оплачено, после этого бот отправится обратно в систему Шиваго, с попутным судном. Бот проверили сканерами и ничего не нашли запрещённого. А я незаметно покинул и бот, и склад, ну и на орбитальном терминале, где оказался, не зря именно тут место на складе бронировал, посетил офис Главного банка Содружества. Он во всех государствах есть. Там открыл анонимный счёт, это возможно, без ДНК, я подумывал его сменить, и положив деньги, покинул банк. Вернулся на бот, ожидая пока его не погрузят на судно, и не вернут нас в систему Шиваго. С открытием счёта проблем не было, на возраст не посмотрели, вот если снять… Будем ждать совершеннолетия, но финансовую подушку себе я сделал. Вернувшись в систему, проверил как там «Бунтарь», попыток взлома сделано не было, слетал снова к пиратам, закупив по сути металлолом, битого оборудования, и вернувшись, продолжил восстановление. Семь дней прошло, а тут вдруг несчастный случай, повреждён средний док, а в него даже «Бунтарь» войдёт, вот и выставили его на продажу. Док был выкуплен, не арендный, сам владелец не пострадал, решил не восстанавливать. Док, стоимость которого была около двадцати миллионов, ещё поди купи, продавался за восемь миллионов. С трудом, распродав из того, что только что восстановил, я смог набрать нужную сумму и выкупил лот. Вообще тот десять просил, хотел получить максимальную сумму. Это его конкуренты прижали. Взорвали так, что вынесло внутренние створки, внутренние помещения и соседи не пострадали. Все знали кто это сделал, да тот и не скрывался, но претензий нет, никто же убыток не понёс, кроме недруга заказчика взрыва. Владелец дока делал ноги, его по максимуму нагнули, и тот хотел получить чем больше, тем лучше. Я начал торговлю с пяти миллионов, тот с десяти, вот на восьми и остановились. Регистрация прошла, по ДНК регистрация, в памяти искинов станции я есть, так что док мой. Отличный док, с выходом наружу. А бывший владелец уже покинул систему. Думаю, его перехватят, тот кому он ноги оттоптал, жуть какой мстительный. Почти как я. Я по нему информацию собирал, в курсе дела.
В принципе, это всё. Что на планете Гато происходит, где я Ингу и приют оставил, без понятия, на связь не выходил. Да и не интересно это мне. Плюнуть и забыть. Так что эти два года пролетели быстро и незаметно, я развивался в даре, физически, в умениях, нарабатывал опыт. Сейчас Виденье работало на одиннадцать метров, а щупом Силовой Ковки мог работал до трёх. Хотя нормальный результат выдаю если расстояние не выше полутора метров. Даже чуть меньше. Теперь нужно восстановить док. Работали профессионалы, немало сил придётся приложить, но сделаю. Взрыв направленный, он внешнюю сторону со створками и обшивкой просто вырвал, по сути в док сейчас влететь мог любой, там огромная дыра. Денег на ремонт нет, я всё вложил. После того как в банке на счёт средства положил, у меня было пять миллионов НЗ на банковских чипах, плюс полтора миллиона я заработал после возвращения. Правда, миллион потратил у пиратов на закупки битого оборудования, в основном брал медоборудование, четвёртое, пятое и редко попадалось шестое, восстанавливая. Поэтому вернувшись от пиратов, те семь дней до магического истощения, работал, пока не узнал о продаже дока. Впрочем, и во время полёта, возвращаясь к станции «Шиваго», я это делал, отбирал, сортировал, что быстро восстановлю, а что на потом, так что были готовые отремонтированные капсулы, были. Быстро распродал, и как раз хватило. Владелец дока требовал всю сумму сразу, рассрочка его не интересовала, а банку местному я не доверял. Проценты за ссуду большие. Вот результат, у меня на руках сто тысяч кредитов, ещё двадцать ушло на регистрацию дока и на налоги на год вперёд, и нужно что-то делать.
Самому проводить ремонт на виду у всех, не вариант. Это такое палево, что не смогу описать что будет. Силовая Ковка, коей я пользуюсь, это секрет из секретов. Нет, я нанял инженера местного, семьдесят тысяч кредитов взял, и тот провёл диагностику дока и накидал план-схему ремонта. По деньгам примерно выходило в район десяти миллионов кредитов. Это примерный набросок, наверняка в процессе восстановления ещё что вылезет. Это если полностью док восстанавливать. Если обшивку и створки, чтоб внутри атмосферу восстановить, то где-то миллиона три. Остальное самому можно. Вот так я сидел за рабочим столом у себя в мастерской на борту «Бунтаря», и прикидывал всё за и против. Схему мне на планшет полчаса назад инженер сбросил, как закончил, а я думал. Да что тут думать, полное восстановление нужно заказывать, пофиг на деньги. Мне тупо проще после инженера доделать, это куда быстрее, чем самому все понемногу восстанавливать. Да, можно заказать восстановление обшивки и створок, дальше сам, но мне потом несколько лет работы. Нет, я хочу развлечься, сменить обстановку, посетить некоторые корабельные кладбища, поработать там, а с ремонтом дока я тут надолго застряну. А я ещё на мусорную планету, ту пси-активную, хотел перебраться. На годик. Если так оплатить работу инженера, максимум месяца на три-четыре работы, это если сам не буду пси-модернизацию дока проводить, и док будет готов. Так и решил, пусть всё делает. Связался с инженером, договорился, что приступит через две недели, к тому моменту нужная сумма, три миллиона, для восстановления обшивки и створок, на руках будут, потом остальное. Мой бот сейчас висит в повреждённом проёме, охраняет док. Сразу перегнал, как стал владельцем.
Мы разъединились, как снова задребезжал зуммером планшет. Входящий сигнал. Меня не удивил вызов, вообще номер этого планшета узнать не трудно, он у меня для связи. Номер незнакомый. Ответив, с моей стороны аватарка, карапуз в коляске, в подгузнике, и с большой сигарой, колечками дым выпускает, ну и тройная смена голоса, а на экране я увидел Ингу. Как так? Как она меня нашла и узнал этот номер? Чую проблемы.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#8 Panadol » 03.02.2022, 18:33

ЗдОрово! Весь день ждал проду, сейчас-доволен, аж жуть, вот только хотелось бы побольше!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#9 dodyrmoy » 03.02.2022, 19:31

потом генетические средства и салфетки,
гигиенические

Спасибо за проду, понравилось!
Изображение

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#10 Sanprosvet77 » 03.02.2022, 23:40

Хорошо, но мало:( Спасибо за новую книгу.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#11 dobryiviewer » 04.02.2022, 09:55

Sanprosvet77 писал(а):Хорошо, но мало:( Спасибо за новую книгу.
Уважаемый Владимир Геннадьевич!
Позвольте обратиться с пожеланием использовать одну логику в классификации псионов.
Если сила растёт по уменьшению названий от Е до А, то и внутри должно быть от 9 до 1. Другими словами, Е-3 должен быть сильнее, чем Е-9. А из Е-1 рост должен быть до Д-1.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#12 Владимир_1 » 04.02.2022, 14:59

***

Наверно нужно говорить, три с половинной года спустя я наконец осознал… Что осознал, не знаю, так, к слову пришлось. А так с того звонка, где показали запись обращения ко мне Инги, прошло действительно три с половиной года, мне сейчас четырнадцать лет. Две недели назад отметил на борту своего бота. Уф-ф, даже и не знаю, что говорить. Оказалось, пока я два года на Фронтире спокойно проживал, меня искали спецслужбы не только Окраинных государств, но и Центральных. Утечка произошла из центрального офиса ИСБ империи Госс, один сотрудник неплохо заработал и успел сбежать, до того пока его не перехватили. Наверняка где-то на Фронтире устроился. Ингу уже давно раскололи и в курсе, что я подселенец в тело мальца. Интерес ко мне был по трём причинам. Иномирные знания, почему-то все решили, что я не из этой вселенной, даже намёка не давал, но факт остаётся фактом. Потом, показатели Дара. Тут всё же умели скрывать некоторые опытные псионы, так что я на подозрении. И третья причина моих поисков. Уровень единиц интеллекта. С пятидесяти единиц что было у Сержа, на сто шестьдесят семь перескочить, это сильно. Поначалу списывали на травму головы, и ошибку, что выдавала капсула-диагност, но когда от Инги узнали о вселенце, то всё встало на свои места. Как-то всё сложилось у них. Нашли меня с полгода назад, это были спецы из империи Агбар, внимательно отслеживая, что я покупаю на свалке, и что продаю. Сложить дважды два было не трудно. Мата не хватает, так подставился. Надо было только у пиратов закупаться, там отследить очень сложно, пусть и возможно.
Это всё я узнал позже. А ответив на тот судьбоносный вызов, по видеосвязи, и когда увидел лицо Инги, то резко напрягся. И не зря. Мне прокрутили запись, там Инга была, сообщала, что её судно с ней попало к пиратам, и просит её выкупить. Дала контакты представителя пиратов. Ага, я прям так и бросился спасать. А когда рыло агбарского спеца показалось, после записи, что он хотел предложить, не знаю, отрубил связь раньше, и пробежался по судну, трижды, внимательно всё отслеживая. Вообще за всё время владения «Бунтарём», на борту я трижды находил дроидов-диверсантов, два четвёртого поколения, и один аж шестого. Также был однажды дешифратор. Его на борт провёл тот, что шестого поколения. Все эти находки были более полгода назад, с тех пор пусто. Я взламывал компы дроидов, всегда находил этих наглецов и наказывал. Смертельно. Причём дешифратор и диверсант шестого поколения принадлежали одному из пиратских кланов. А мной тот старик заинтересовался, сосед по каюте, якобы врач, а на самом деле вербовщик клана. И ведь как-то нашёл. Я тогда засветился, побывав на станции. Умер тот вскоре, как я об этом узнал. Я говорил, что мстительный? Все эти трофеи мной модернизированы и находятся на спецскладе в ожидании применения. В общем, после звонка, заблокировав связь, я побегал, и ничего не нашёл. Не успокоился и проверил судовые искины, их четыре, часть у боевых дроидов. Нет, чисто, не взломаны. В общем, я включил планшет и поиграл в радиоигру, заодно выяснил, что тот кто со мной хотел пообщаться, не в системе, через гиперсвязь вышел, а оборудование гиперсвязи стоит на неприметном мусорщике, судне второго поколения. С виду убитое, но думаю и «четвёрку» нагнёт. Так стало ясно, где судно спецов. Отправил туда всех диверсантов и через три дня смог спокойно подлеть к судну своём челноке, оно под моим контролем, штурмовые дроиды нагнули всех на борту, а я пообщался с местными. Вот вскоре и знал все расклады. Мне такой геморр не нужен, поэтому отреагировал мгновенно. Жить под прицелом я не хотел. Мигом продал док одному из владельцев станции, за десять миллионов, и своё судно, «Бунтарь». Очень уж оно приметно и меня по нему выследят. Скинул технические характеристики судна, какое там оборудование и поколение, и поставил цену в пятьдесят миллионов кредитов. Думает загнул? Реальная цена такого судна восемь миллионов. Как же, мигом выкупили. Шестьдесят банковских чипов, не вскрытых, по миллиону в каждом.
Мой бот, разогнавшись, ушёл в прыжок, и я попрощался с прошлой жизнью. Даже как-то порадовался переменам. Спецы выложили всё что знали. Да, они в курсе, что я открыл счёт, даже смогли получить информацию по нему, какой баланс. Фигово. Жалели, что поздно узнали, не перехватили меня на свое территории. Поэтому я облетел несколько десятков вольных станций и тратил те деньги, что получил за док и судно. Проще говоря, менял. Деньги электронные, номерные, отследить не трудно, а после такого множественного обмена по купле-продаже, поди сыщи. Я и тем счётом смогу воспользоваться, подумаю ещё как. То судно, что маскировалось под мусорщика, взорвалось, бывает такое, реактор рванул, никто не выжил. На территории станции были их коллеги, но они мне не мешали всё провернуть и улететь. Проблем с продажей «Бродяги» я не видел, там стандартные модернизации, в Центральных мирах всё тоже-самое. А вот бот я не продам ни за какие коврижки. На нём большая часть технологий Джоре, отрабатывал совместимость с технологиями Содружества. Поэтому бот по поколениям, что пользуются в Содружестве, даже представить страшно, нет такого уровня, свой прыжковый двигатель, не гипердвижок, как по технологиям Содружества, он уходит в куда более глубокие слои, и по скорости в гипере выше всего в этой вселенной. Броня плавающая, её ещё называют зеркальной, самовосстанавливающая. Я могу менять внешний вид бота под любое схожее судно, вооружение и комфорт тоже на высшем уровне. Медкапсула своя. Кстати, в капсуле, как деньги разменял и полетел к мусорной планете, изменив вид бота под штурмовой бот второго поколения, я сменил своё ДНК, да и внешний вид. Был блондином голубоглазым, стал брюнетом зеленоглазым. Вид зафиксировал в изменённом ДНК. Так как у моего бота, бывшего уже теперь, и система маскировки была на высшем уровне, то выйти на окраине системы из прыжка, а навигационные карты нужных государств у меня были, и незаметно добравшись до орбиты, спутников слежения на вокруг планеты хватало, спустится на поверхность, не составило проблем. Вскоре бот был скрыт под свежей кучей мусора. А поднял её транспортным лучом, завёл судно и накрылся. Отличная маскировка. Будут сканировать планету, бот не найдут. Даже если я буду снаружи, всё равно не обнаружат. Я сделал себе комбинезоны с функцией «Хамелеона». Их не берут любые сканеры Содружества.
С момент того первого звонка и до прибытия на мусорную планету два месяца прошло. Понятно расстояние большое, но я говорю про прыжковый двигатель, для него это несколько дней пути, больше времени на скачки между вольными станциями потратил и на обмен денежных средств. А потом жил на планете. Поиском занимался, много интересных находок, даже не представлял сколько интересного и нужного выкидывали люди. На самом деле большею часть времени в работе с Силовой Ковкой проводил, но работал с техникой или вещами производства Содружества, мало, так, навык не терять, опыт. Восстановленное потом планировал продать. В основном я создавал технику и оборудование Джоре. Многое пси-активно. Как же легко тут работать на планете, не то что в космосе, на борту судна или территории станции. Я много что сделал, почти полгода потратил, а это не просто, несколько раз переделывал, но создал симбионт Джоре, для Созидателей. Имплантаты тут не нужны, там всё в сборе. Писал программы и внедрял в него, пока не закончил. Жаль установка не скоро, рекомендуется в шестнадцать лет, не раньше. Да и то три года будет работать не в полную силу. Нельзя молодые мозги перегружать, а дальше уже полностью развернётся. Я менять ничего не стал, согласен с мнением учёных и врачей Джоре. Вот так эти три с лишним лет и прошли. Много интересного было, но планета пуста, это точно, теперь контроль за вывозом мусора, после того жуткого скандала, многие со своих тёплых мест полетели, превысил все пределы. Позже понятно всё вернётся на круги своя, но пока режим не ослабевал. В принципе мне и добавить нечего. Ну разве что я уже привык к полуторному тяготению, спортом занимаюсь. Приходится капсулу использовать, укрепляя кости и связки, но нормально.
Эта пси-активная планета что могла, мне всё уже дала. Дар поднялся до уровня «В-9», и держит этот уровень уже четыре месяца. Если скачок и будет, то мизерный, так что оставаться тут я не хотел. Да и пора к людям выходить, устал от одиночества. Тем более пора с девушками общаться. Да, уже можно, заработало. Три месяца как. Я бы раньше летел, но проект заканчивал, артефакт «Исход», а тут на планете его легче сделать, да и быстрее, вот и доделывал. Вчера закончил. Всё же лучше иметь на руках последний шанс, чем когда надо, а нет. Кстати, бот в порядок привёл, пусть я его модернизовал по технологам Джоре, но наспех, по сути тяп-ляп, всё же зарабатывал, на это всё время тратил, а теперь всё, ничего от технологий Содружества у него не осталось. Только внешний вид. Почему я именно сегодняшний день назначил днём отлёта, сам не знаю, просто ткнул в календарь, и попал на эту дату. Мог и раньше улететь, но я уже объяснил причины. А ушёл в прыжок я до планеты Гато, выйдя на низкой орбите всего через шесть минут. Уловили разницу? Гипердвигатель Содружества даёт выхлоп в среднем семь часов полёта в гипере, на такое расстояние, а мой прыжковый двигатель - шесть минут. Мудрить я особо не стал, маскировка такая, что её не обнаружить местными системами, заодно тестирую, ну и опустился на тёмную сторону планеты. Маскировка хороша, но визуально, глазами бот можно увидеть во время полёта. Вот если сел, замер, в метре пройдёшь, не увидишь. Посадку я совершил на окраине крупного мегаполиса. На Гато городов хватало, к столице соваться не стал, там день, да и как-то желания не было, а тут крупный морской порт, рыбу добывали, комбинаты. Ну и космопорт. То, что я набрал на мусорной планете, починил и подготовил к продаже. Думаю, разойдётся мигом. Не везти же мне всё это в другое государство, если оно тут произведено, в империи Госс. Что по планам, да я собираюсь перелететь государства Содружества с одного края на другой. Через Центральные миры. Если где понравится, может быть устроюсь, под видом обычного гражданина. Хотя тут есть конечно момент, любая диагностическая капсула покажет, что я жил при полуторном тяготении, такие планеты есть, но редкость. Не во всех государствах. Поищем, и спустившись на поверхность пройду регистрацию как гражданин. Если спросят, почему раньше не проходил?.. А, что-нибудь придумаю.

***

Очнувшись в новом теле, я аж застонал от досады. Это же надо так не повезло, выстрел бластера вскользь задел меня, мой костюм и не такое выдержит, так что не пробил, я даже жара не почувствовал. Однако на поясном ремне помимо прочего у меня были подсумки, и в том, что сжёг плазменный выстрел, как раз находился артефакт «Исход». А он всегда при мне. Видимо это попадание и послужило причиной его активации, и вот я тут. Хм, а где я тут?
Дёргаться или вскакивать я не стал, сначала рукой пошевелил, потом второй, ногой левой, а когда правой, то ударила боль, едва сдержал стон. Так, правая рука плохо гнётся, но целая, весь в синяках, правая нога сломана. Лицо разбито, нос всмятку. Левый глаз имеет гематомы, отчего тот не открывается. Вот что я нащупал. Хоть спина целая, позвоночник тоже. Открыв один глаз, я стал изучать синее-синее небо с белыми такими облаками. Воняло горелой пластмассой, электроникой, то есть, обожжённым железом, мясом горелым, кровью, разорванными внутренностями, ещё чем-то химическим. В общем, та ещё смесь. Аккуратно, помогая себе левой рукой, правую я стался не напрягаться, сел, глянув на открытый перелом ноги, кость торчала. Одет я был в серый комбинезон, босым был, пришлось задрать штанину, чтобы увидеть рану на ноге. Свежая, кровь ещё идёт. Машинально сдёрнув поясок, я наложил жгут. Уже чувствовал, что потеря крови сказывается, но пока терпимо. Очень мучила жажда. Увиденное меня как поразило, так и озадачило, лежал я рядом с глубокой бороздой, вокруг раскиданы вещи, детали космического корабля, и тела пассажиров и команды, как я понимаю. Похоже авариная посадка, а точнее падение. Пилот смог выправить падение и корабль заскользил над пустыней, где мы оказались, но аккуратной посадки не вышло, разрушаясь судно превратилось в обломки. С одной стороны, я наблюдал как горела корма, в полутора километрах от меня, с другой, носовую часть. Тут уже в километре. Я был между ними. Выжившие были, некоторое даже ходили, помогали другим пострадавшим, перевязывали чем было. Я прикинул, пара сотен выживших есть. Люди, уже хорошо. Не инопланетяне какие. Рядом живых не обнаружил, поэтому решил побыстрее провести инициацию Дар, благо всё для этого как по заказу подходило. И вот делая попытки, там своя методика, размышлял.
Знаете, если бы не этот случайный выстрел, я бы, наверное, сам активировал артефакт. А причина простая. Мир большой, я много путешествовал, но такой скучный… законникам там раздолье. Все правильные, все такие предсказуемые, плеваться хочется. Даже Фронтир тут какой-то вылизанный, очеловеченный. Даже в империи Берра драйва было больше. Я так и остался гражданином империи Госс, у неё на территории была планета с полуторным тяготением, в шестнадцать лет прошёл регистрацию, ну и позже купив судно, команда из девчат, гарем мой, пройдя регистрацию в государственной программе «Спасатель», изучал разные Окраинные государства, по сути всё Содружество облетел и вернулся в империю. Десять лет заняло. А там война как раз, сразу же решил повеселится. Меня направили во флот, страшим техником на средний носитель. Полгода воевали с переменными успехами, драйва хапнул отлично. Хоть конечно и войны тут скучные. А Арбитр из Центральных миров смотрит, чтобы всё по правилам было. Последний бой был серьёзным, не в нашу пользу, досталось нам, а тут ещё абордаж. Наш носитель обездвижен был, движки отстрелили. Первую волну мы отбили, а вот во второй так и вышло со мной. В общем, особо и рассказывать нечего, путешествовал, любовниц из команды менял, и вот так всё закончилось, погиб как воин. А всё равно скучно. Надеюсь этот мир другой, хотя вживление уже начало происходить интересно. Надеюсь мне тут не будет скучно. Одно могу сказать о прошлой жизни, она мне дала огромный опыт по прокачке Дара, и я понял, что делал это с ошибкой. А я совместил знания по псионике Содружества и Джоре. Не надо было этого делать. У каждого свои уникальные методики, надо было Джоре только использовать, но у меня как-то наложилось и пошло-поехало. Я и сам не понял, что делаю, чуть позже, в путешествии разбирался, и вот дошло. И ведь работало.
Пятая попытка и есть прорыв, вокруг многое потравило маной, но спишут на крушение. Я тут же взял Дар под контроль, судя по величине круга, как разошлась мало, я снова на самом низе градации уровня силы. Не удивлён, дважды было, почему в третий раз по-другому будет? Позже проверю уровень, точно «Д», а пока собой займусь. Я как сидел, прикрыв глаза, так и стал медитировать, заодно разгоняя каналы. Виденьем видел три с половиной метра, щуп на метр. Всё привычно. Точно «Д». Обнажённое тело ласкал лёгкий горячий ветерок. Пижаме хана. Пустыня. Мы тут сдохнем без воды, и светило жарит серьёзно. Обгореть могу. В общем, я пару минут продержался, хотя немного источник заполнился, к сожалению, планета не была пси-активной. Кровь шла, жгут тоже растворило, на нитки разошёлся, вот и пополз по раскалённому песку за то пятно, где как кислотой прошлась вырвавшаяся на волю мана. Вот такая она инициация. Первым делом я приметил одеяло, обычное такое серое одеяло, и накрылся им. Накинул на себя. Особенно на голову, а то сознание плавает. Тут труп мужчины был, изувечен, шея сломана, но на нём шикарный широкий поясной ремень с двумя подсумками. Те пострадали тоже, но пригодятся. Прибрал. Ещё сумку увидел, дополз, та целая, но ремень порван. Потом пси-силой восстановлю, а пока находки в сумку. В ней женская дребедень, косметика. Вытряхнул лишнее, оставил упаковки влажных чистящих салфеток. Надеюсь правильно понял, что это. Тут я увидел самое ценное что могло быть. Бутылку заметил, с оранжевым напитком. Да обычная пластиковая бутылка. Крышка крутится на резьбе, в Содружестве такой архаизм давно не используют. Да и сами обломки странными были, ничего подобного не видел ранее. Их конечно серьёзно повредило, но всё же рассмотреть обводы смог.
Сумка на мне была, ремень узлом завязал, перекинул через голову, внутри ремень с подсумками. Даже не смотрел что внутри, да их ещё и отмыть от крови и пыли нужно. А тут волоча ногу, шустро дополз до бутылки, по пути обрывком провода снова жгут наложил, схватил и в миг выдул содержимое… под гневный вопль вдали. Машинально убирая бутылку в сумку, ёмкость для воды пригодится, для меня не сложно тут же мочу очищать, превращая в обычную питьевую воду со всеми положенными минералами необходимыми организму. Правда мочи одной не хватит, вода испаряется с тела, а на такой планете в подобную жару это происходит куда активнее, нужен внешний источник, дополнительная вода, но на первое время и очищенной урино хватит. Так вот, машинально убирая в сумку бутылку, я увидел, что ко мне бежит парень, да лет двадцати, со злым лицом. Причём, что-то орал гневное. Печально, язык мне этот незнаком. Ещё, я медик, а не мозголом, выучить язык, скачав из памяти других людей, не смогу. Тут вон несколько отходят, скоро умрут, могут стать донорами памяти для изучения языка, но не в моём случае. Парень, подбежав, орал что-то, и сдёрнув сумку, аж шея заболела, где ремень как наждаком прошёлся. Вытряхнул содержимое и схватив бутылку тот продолжил орать, тряся ею перед моим лицом:
- Ты из-за напитка что ли крик поднял? Вкусный, но мало.
Видимо выжившие тоже поняли, что без источника воды и не выжить, а вокруг сплошное марево пустыни, на нервах были, иначе чем объяснить, что парень вдруг резко пнул меня в живот. То, что я в тело мальца опять попал, это понятно, старше десяти точно, но ещё не подросток. Двенадцать-тринадцать я так думаю. Проверю, когда диагностику проведу. Для этого пока маны не хватало. Да, я потратил её. От злости, тот пнув меня, сильно и больно, потроха отбил, мгновенно взбесил, так что схватив левой рукой за ногу, подал импульс. Сжёг ему нерв. Походи теперь на одной ноге хоромоножка. Всё что ниже колена правой ноги тот не будет чувствовать, да и управлять. Чувствительность потеряна полностью. Восстановить сможет пси-медик, пусть поищет, их тут я пока не вижу. Этот парень настоящий моральный урод, бить детей, это кем же нужно быть? Так что ответ адекватный, пусть спасибо скажет, что я только до колена дотянулся. Вообще без ног мог бы остаться. Мог и убить, даже желание такое имею, но не в том состоянии в каком я был. Может позже грохну его, я злопамятный. Тем же импульсом я его вырубил, так что всхлипнув, тот повалился на спину. Бутылка упала на песок, зашуршав пластиком, вернув сумку и бутылку, я полз дальше. Метрах в пятидесяти был высокий кусок обшивки, за которым была тень, нужно добраться, иначе чую изжарюсь. Вот и полз, сдирая кожу. Это были тяжёлые метры. По пути подбирал ништяки. Жаль, напитков больше не попадалось. Хотя разной мелочёвки хватало, даже две единицы оружия. Надо будет изучить более внимательно, пока только в сумку сунул, а то не понял на каких принципах оно работает. О, есть вода, нашёл!
Всё же дополз, на упорстве, уже без сил, поддерживая себя пси-лечением, наполняя тело этой энергией. По пути кусок пластика, явно внутренней обшивки, прихватил. Песок крупнозернистый и лежать на нём не самое приятное дело, а уж ползти... Это пытка, как по наждачке. Вот и тень. Светило явно опускалось, куда движется тень я понял, вот и положил пластик так чтобы подольше быть в тени, и завернулся в одеяло. Весь в крови, кожа изодрана, сукровица сочится, воспаления пошли. Вот такие дела. Пора заняться собой. Я сел в позу для медитации, на треть источник заполнился естественным притоком, пока полз, не быстро к слову, с передышками и мародёркой, и вот слил на диагностику. Блин, всё хуже, чем я думал. Результаты диагностики мне не понравились. Снова медитация. А вот вокруг упавшего парня суетилось семеро, по виду из халдеев, прислуги, после чего подложили под него одеяло, там их видимо несколько раскидано, и куда-то понесли. Ну и хрен с ними, главное больше не отвлекают. Видать этот парень важный перец. Кстати, я поглядывал вокруг, мало ли что, это конечно не мусорная планета, где еды завались было, тут придётся самому добывать, но мало ли какая опасность. Воздух я чувствовал, пригодный для дыхания, и разреженности особой нет. Вот интересно, мы в пустыне, но воздух есть, значит, планета не вся пустынями покрыта, что-то же вырабатывает воздух. Вообще, что за планета? Судя по тому как выжившие работают, на помощь извне те не рассчитывают. Небо чистое, ну помимо дымов от горевших обломков, инверсионных следов нет. Похоже необитаемая планета-то. Причём народу выжило немало, уже около трёх сотен на ногах, разбирали обмокли, ценное собирали, выживших переносили к носовой части разбитого судна, похоже, там они концентрировались, ко мне тоже подходили, но я, махая руками, прогонял. Отстали, и без меня дел хватало, видно что жив, хотя внешний вид кошмарный, и то хорошо. В стороне копали большой котлован, видать где-то лопаты нашли, на вид обычные совковые. К нему сносили тела погибших. Это правильно, нужно как можно быстрее захоронить. Хотя на такой жаре не успеют, завоняют быстро.
Ценного раскидано было много, я вон тоже в куче барахла добрался до тени. Пришлось три ходки делать. После первой передохнул, сил набрался и ещё две сделал к той куче, что собрал. Большую часть добытого я банально закопал в песок. Тот копался не очень хорошо, слежался, но помогая себе острой кромкой какой-то железки, выкопал две ямы и спрятал находки. А то чую отобрать могут. Лишний песок разбросал. Что по добытому, ещё два таких же одеяла, пакет с солью, рассыпалась, но я собрал, кило два будет. Кастрюля литров на пять. Вообще судя по содержимому, что вывалилось вокруг, тут кухня была. Поварёшки, разные кастрюли и сковородки, ложки вилки. Мне повезло найти не вскрытую упаковку с соком. Внутри десять литровых бутылок, упакованных в прозрачный пластик. Правда, в отличии от прошлого сока, не оранжевые, а светло-зелёный, но я всё равно посчитал такую находку великой ценностью, мне за сок уже прилетело ботинком в живот, потому и первой закопал. Да и всё почти, разве что повезло с целой коробкой печенья, не початой. Кусок пластика и одеяло, вот что осталось на виду, я даже сумку прикопал. Хотя всё под рукой. Оружие я осмотрел, однотипные и к моему удивлению вполне себе огнестрельные. Два пистолета, в магазинах по пятьдесят патронов, запасных не было, но пули мягкие, из мягкого пористого материала. Понятно, нелетальное оружие. Травматы похоже. Да и заряд ослабленный. Это я про смесь, тут не порох был. Надо будет усилить и заряд, и сами пули, сделать серьёзное оружие, а не это недоразумение. Позже, а сейчас займусь собой, а то как бы за кромку не уйти, сознание вон уже плавает. Парень похоже и умер от остановки сердца. Болевой шок.
Так что, после того как нычки были готовы, мне без запасов не выжить, лишний песок раскидан по сторонам, и я сел в позу для медитации, вытянув повреждённую ногу, чёрт, даже шины не наложил, да мне и не нужно. При этом как источник заполнился, я все силы вложил не в ногу, а на восстановление внутренних органов. После крушения с ними итак не всё в порядке, так ещё удар ногой пришёлся. Дважды медитировал, но слил все силы. Убрал острые моменты, хотя лечить и лечить там ещё. Разрывы есть. Жгут я ослаблял, чтобы давать притоку крови. Вот так две медитации, около трёх часов потраченного времени, вокруг шуршали люди, собирая всё ценное, тоже поняли, что тут кухня была, и возились. Иногда доносились радостные крики, когда что ценное находили. Немного отвлекали, в глубокую медитацию, где наполнение в два раза быстрее, я не уходил, опасался. Главное с внутренними органами порядок. Не долечил, как я уже говорил, на более позднее время оставил, убрал острые моменты и ладно. Сейчас снова заполнил, телекинезом собрал ногу, тут оскольчатый перелом, почистил от песка, и тремя касаниями приживил обломки кости. Ходить нельзя, сломается, главное, чтобы кость держалась, ну и начал сращивать края раны у перелома. У меня в этом месте самая большая кровопотеря была. Сращивал сосуды, сжал рану и приживал в нескольких местах. Убрал жгут, теперь можно без него, но шевелить ногой нельзя, разойдутся. Всё на живой нитке. Это всё что хватило, поэтому снова медитировал. Набрался сил, снова на рану на ноге всё пустил, кость более крепко приживил, с раной чуть поработал. Пятая медитация за сегодня, и занялся лицом, вправил нос, и приживил, убрал кровавые сгустки из носа, чуть убрал отёки, второй глаз открылся. Это всё на что хватило, дальше само заживёт. Шестая медитация и начало темнеть. Как-то раз, закрыл глаза, открываю, и уже темно. Со стороны других выживших начали загораться факелы, редкие фонарики лучами света мелькали.
Ко мне за день не раз подходили, но я жестами просил уйти. Был и врач, этот на жесты не обращал внимания, бегло осмотрел меня, смазал все раны какой-то зелёной жгучей вонючей мазью, из банки доставал, вроде термоса, дал попить воды, и ушёл. Вот, хороший человек, не то что некоторые одноногие, что в живот детей бьют. Врач был после пятой медитацией, до того, как стемнело, результат я наблюдал собственными глазами. В шоке был. Кровавая подсохшая корочка вскоре осыпалась с тела, показывая молодую кожу, красную, но не более. Раны быстро заживали, думаю за ночь к утру заживут. Это чем мне таким смазали? Что за средство? Почему я не знаю? То, что мир мне неизвестный, я уже был почти уверен, у шести трупов и одного раненого мимо приползал, изучал их Виденьем, не было нейросетей в телах. Ну не было. А люди взрослые. Также напряжён постоянно был. Что за парнишка, в тело которого я попал, не знаю. Ждал что вот-вот опознают, может кто из родственников выжил, но время шло, никто не подходил, не искал, нет поиски были, ко мне подходили, но искали явно не меня. Уф-ф. А там и стемнело. Спать я и не думал, дел много. Откопал ещё два одеяла, одно под себя, двумя кутался, если я что-то понимаю в пустынях, ночью будет очень холодно. Жаль одежды под себя не подобрал, не до того было, но ничего, что-нибудь придумаю. В общем, пачку печенья из коробки достал и сока. Чем-то на киви похож, но вкусно, вот так поел, а то уж больно голоден был. Отлил в пустую бутылку, сразу почистив содержимое, теперь там чистая вода. Я в такие моменты не брезгливый. Кстати, некоторые из выживших с какими-то приборами ходили, что-то нашли, в километре от места крушения и сейчас там копали, две лопаты у могильщиков забрали и азартно копали. Не воду ли нашли? Может водяная жила? Было бы неплохо. С могилой не закончили, воткнули факелы и продолжали. Хорошо всё довольно далеко от меня. До колодца, будущего, около двух километров, до могилы метров пятьсот.
Не знаю есть тут хищники или нет, по идее должны были быть, поэтому я поставил пси-защиту от хищников, метров на двадцать вокруг меня вроде излучения, что отпугивает любую живность, кроме людей. Сил тратится немного, поэтому продолжал медитировать и лечится. А что, я и всю ночь на это дело собирался пустить. Тот зелёное средство половину работы сделало, так что я вплотную занялся костью на ноге. Правда, перед этим вылечил локоть на руке. Руки обе нужны, а он сгибался плохо и болел. Две медитации и полностью излечил. Сделал и забыл, теперь нога. До самого утра я медитировал и вливал всё в ногу, так что к утру, неплохо приживил, доводя себя до магического истощения. Ходить уже могу, но очень осторожно. На этой же ноге травма колена. Так что и сюда один раз слил, что накопил за одну медитацию. Это все мои успехи за ночь, под утро, до рассвета я завернулся в оба одеяла и уснул. Нужно прихватить сна хотя бы в это время. Кстати, действительно очень холодно было. Однако это всё рутина. Не важно. От носовой части доносился шум, ближе к полуночи скулёж, крики, потом выстрелы, огнестрельное оружие работало, патронов не жалели, пару раз пшикнуло огненным росчерком нечто похожее на бластер. Похоже живность тут была, хищники. Немного пришло, даже имели наглость напасть на живых, хотя трупов хватало, не всех успели похоронить, да слышал я звуки пиршества, но думаю это цветочки, следующей ночью, когда вокруг нас соберутся все в округе, будет куда хуже. Сейчас мелочь набежала, кто рядом был. Около меня тени тоже крутились, но не подходили, боялись, так что я был спокоен. У колодца, там и ночью продолжались работы, горели воткнутые факелы, тоже выстрелы звучали. Столько шуму и паники устроило всего восемь животных, ночью я не плохо видел, усилил пси-силой, пять одного вида, похожих на маленьких динозавров на двух ногах, сантиметров сорок высотой, бегали группой, и три другого, заметно крупнее, эти уже на волков смахивали. К слову, о бластерах. В том куске обшивке, где я лежал, не то чтобы тайник был, а типа сейфа скрытого, видимо жилая каюта, внутри мелочь разная и кофр. Я видел Виденьем, внутри именно оружие. Причём бластер. Четыре запасных магазина. Я изучил конструкцию, да тут два метра между нами, причём ко мне обшивкой, чтобы до сейфа добраться, нужно обойти кусок и подойти с противоположной стороны. Любопытное изделие, но рабочее. По стандартам Содружества имеет уровень технологии изготовления, где-то между первым и вторым поколением. Да ничего, я до пятого легко подниму. Позже приберу его к рукам. Обломок бегло изучали, но сейф не нашли.

Проснулся я от шороха песка. Ко мне кто-то подходил. Резко сев, я расслабил руку на рукоятке пистолета, он у меня в складах одеял был спрятан. Подходили трое, знакомый врач с сумкой своей, и женщина с мужчиной, что несли довольно большую кастрюлю. Видимо за неимением ведра, потому как в кастрюле была вода. Мне заполнили бутылку. Ту литровую, из-под зелёного сока. За ночь выпил. Врач меня осмотрел, остался довольным, за ночь практически всё поджило, но нашёл пару мест, и дополнительно смазал. Бывшую рваную рану на ноге тоже. Те уже собрались уходить, когда я окликнул врача:
- Я вижу, что вы меня не понимаете, поэтому объясню жестами. Я вам благодарен за лечение, и не люблю быть должен. Примите этот пистолет в качестве дара. Как вы уже знаете, планета небезопасна.
В общем, я показал на раны, то что стоял обнажённым, меня не смущало, достал пистолет из складок одеял под ногами, поклонившись, и на открытых ладонях протянул оружие врачу. Тот удивлённо глянул на меня, шагнул было, но парень, что нёс кастрюлю, был шустрее, рванул к оружию и улетел вверх тормашками в сторону. Я может и не в полной физической форме, еле стою, но как уделать таких хмырей, знаю. Так что снова поклонился, и протянул оружие врачу, у него ничего не было, как я видел. Тот подошёл, и взял, внимательно глянув на меня. Я снова поклонился. То, что это настоящий медик, видно по опытным движениям во время осмотра, мягкий голос успокаивающий пациента наработан, так что не жалко, а должником быть я не люблю. По-моему, вполне адекватная плата за лечение. Тем более во время нападения зверья, я отвлёкся и первые десять патронов доработал. Мощные пули там, человека насквозь прошьют. Эта троица дальше пошла, парень тоже. Он не поломался, уходил и всё оглядывался, недобро погладывая не меня. Я снова устроился в тени, пластик уже перетащил, и позавтракав, принялся за лечение. Нечего тянуть, кость болит. Я уже сплавил обломки костей, теперь заживлял. Пару дней и следа перелома не найти будет. Вон, уже стоял, держала кость, хотя пока и хрупкой была. А так, похоже с едой было не всё так хорошо. Воду мне принесли, но не пищу. Даже вон с утра увидел, как разделывают трёх хищников, похоже столько удалось их завалить, костры разводят, жарить начинают. Хищников? Ну-ну. Их только с большой голодухи есть можно было. Вода тоже так себе, белесая, плохо процеженная через фильтр, видимо спешили, с местными примесями. Причём, отметил, что в воде использовали что-то вроде обеззараживающей таблетки. Не сильно помогло, пить такую воду долго нельзя, хотя раз нет ничего другого и эта подойдёт.
Я приготовил второй пистолет, сейф пока не вскрывал, ну и медитируя лечил себя. Всё в кость уходило. Думаю, уже завтра к вечеру и следа не останется. Там уже и внутренними повреждениями закончить можно. Мне бы подвижность вернуть. Часа два занимался собой, как почувствовал опасность. Я хоть и слабый, но эмпат. Тут целый коктейль чувств, злость, ненависть, предвкушение, азарт. В общем, не понравился мне он. Я открыл глаза, схватившись за оружие, но пуля сбила меня на спину. Та самая, из пористого материала. Похоже два ребра треснуло. У шести молодчиков, что подбегали ко мне, оказался точно такой же пистолет, как и у меня. Это не тот что у врача, там пули мной доработаны. Меня бы убили. Тут видимо не хотели, и вскоре ясно стало почему. Почему-то вспомнились слова песни Высоцкого: целый взвод меня бил, аж два раза устал. Били меня ногами, толпой в шесть рыл. Кто это такие, не знаю, одеты одинаково, в униформе, но не военные точно, прислуга похоже. В такой же униформе было трое, что уносили молодчика, ударившего меня ногой в живот. В общем, халдеи. Знаете, я многое понимаю, но вот это просто что-то с чем-то. Это какими моральными уродами надо быть, чтобы избивать ребёнка?! Я узнал, телу двенадцать лет и пять месяцев, уже не дитё, по-моему личному мнению, но и не взрослый. На границе ребёнка и подростка. Вот как заработает то, что отличает меня от женщин, то всё, подросток считай. А с этими шестью, под ногами которых я лежал, сжавшись, избиваемый, всё сделаю, но уничтожу их. Причём с особой жестокостью. Не знаю пока как, да и додумать не успел, получил удар в голову и вырубило.

Очнулся от воды на лице, всё тело болело. Отлупили меня от души. Рядом седел врач, поил водой, омывая. Взор показал, что я лежал на пластике, обнажённый, в тени того обломка, и все мои нычки пусты. Даже одеяла забрали. Меня не только избили, но и ограбили. Твари, уничтожу. Это война.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#13 Panadol » 04.02.2022, 17:41

Спасибо! Да свершится месть!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#14 серега » 04.02.2022, 17:56

Рядом седел врач -сидел ) Замануха бли...
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#15 Sanprosvet77 » 04.02.2022, 18:07

Отлично, но только не нужно быстрого подъёма до уровня божка, выживание интереснее, а не то, что одним махом всех убивахом. Самое интересное, в ваших книгах, когда ГГ в одиночку выживает и находит различные варианты для этого выживания. Ведь силовой ковкой, наверняка, можно и кирпичи сделать, из песка, а из них домик сложить, по типу иглу. А взором воду попробовать поискать, под песком, может жила есть, уже спасение. Насчёт ящеров, они родственники курам, так что мясо должно быть съедобным, а куры вполне себе хищники, своих жрут за милую душу.
Спасибо за проду.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#16 Побратим Гошан » 04.02.2022, 18:21

Замётил в Губителе
уже всплывали шлюзовую - вскрывали или высаживались, приземлялись
меня своё место - менял
Как новая. Вещь нежная. - нужная
дымные сигналы подвал, - подавал
инфекцию подвалила, - подхватила
дали сигнал «СОС». - не факт что эта формулировка у них в ходу, проще перепеши на сигнал бедствия или что то по типу 112 или 911
Быстро вязли, - взяли, забрали
совсем не поврать судно, - порвать
Состояние важно, восстановлю, - не важно
меня на свое территории - своей


Благодарю за хорошую новую историю правда, может разнообразить варианты? На этой планете найти к примеру магические практики? Ведьпсион это суть техномагия, а есть магия, есть стихийная, есть даже астральная. К примеру Ген начнет видеть существ которые подстраивают смерти людей души улетают, а жизненая сила их пища. Или к примеру тот же Пустошь от старой маг войны и звери это мутировавшие стражи. Люди живут на орбите а планету изучают
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#17 Sanprosvet77 » 04.02.2022, 18:31

Побратим Гошан писал(а):Ведьпсион это
Побратимка, вы, сегодня, не проверили вами написанное, скорее исправляйте, а то придёт граммарнаци и сделает морально больно:)
Ещё одна описка: "проще перепеши на сигнал бедствия".

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#18 Владимир_1 » 04.02.2022, 21:00

Выплюнув обломки зубов, четыре зуба выбили, ещё у двух сломанных пеньки торчат, все спереди, я спросил у врача, что мазал той зелёной вонючей хренью:
- Что, сильно меня отделали?
Тот как не понимал, так и не помает, что-то мягко говорил на певучем языке. Хм, а красивый язык. При этом закончив замазывать старые и новые травмы, осмотрел рот, перед этим вытерев пальцы салфеткой, потрогал пеньки зубов, и достав инструмент, выдернул их. Я не мешал, новые выращу. После этого тот оставил два куска мяса, надо же, тут грамм двести, варёное, а не жаренное, и бутылку с водой, где-то около литра, после чего пошёл дальше. Как я понял, тот обходил пациентов. Не все у носовой части собрали и устроили, и одиночек как я хватало, и групп, может семьями объединились. То, что семьи точно, детей видел, женщин. Вой стоял над погибшими, вчера весь день мешали с медитацией. Тут я использовал только навыки Джоре. Аккуратно глотая маленькие кусочки мяса, что я телекинезом их как через мясорубку пропускал, жевать не нужно, даже сок при давлении не терялся, и ел. Слабосолёное, явно специи какие-то, но есть можно. А вот собачатиной отдавало. В общем, всё мясо съел, воды попил, миллиграмм двести, перед этим почистив её от белесого налёта, ну и пустил в себя конструкт диагностический. Кстати я лежал, сил подняться не было, температура, озноб, настолько избит был, ещё обгорели спина и левый бок. Видимо пока врач не перетащил в тень, обугливался под лучами светила. Тепловой удар явно был. Значит, вот ещё что я получил. Ногу мне снова сломали, самое то место, одного удара хватило, но перелом ровный, легче чинить будет. Тут я больше осколки собирал и совмещал, склеивая. Нос повторно сломали, два ребра, ещё у трёх трещины, внутренности отбили, локоть правой руки повреждён, снова ему прилетело, ну и гематом прибавилось. Про выбитые зубы я говорил. В принципе, работы на неделю, а через две и следов не останется. В общем, лёжа, накапливая сил, всё тратил на излечение внутренних органов, заодно залечил три трещины в рёбрах, там не так долго, как переломы. Восемь медитаций, и внутренние органы в полном порядке. Как раз стемнело, и я уже мучился от жажды и голода. Правда, вода была, в бутылку писал и очищал. Ночь, дрожал от холода, но быстро согрел тело пси-силой, и начал лечить уже травмы, и внешние повреждения. Снова нос, синяки подлечил под глазами, рваные раны губ и дёсен, ногу наживив, рёбра, чуть срастил. Это всё до утра. У меня всё, а вот у выживших, так там серьёзно отбивались. Я же говорил, соберётся хищников куда больше. До сотни дошло мелких тираннозавров, и полсотни волков. Меня не трогали, я постоянно защиту держал, а вот группа у носовой части судна похоже всю ночь отбивалась. Хорошо меня кусок брони защищал, мог случайную пулю поймать. Шлепки о песок таких слепых выстрелов слышал. Как другие одиночки ночь пережили не знаю, видимо имели возможность закрываться внутри обломков, потому как утром я видел, все на месте. Выбирались из укрытий.
Утром врач принёс рваную материю, не одеяло, что-то крупнее и грубее, но я и этому рад. Также снова литр воды и два куска мяса. Варёного. Похоже это всё на весь день и у меня есть подозрения что врач отдаёт часть своего пайка. Вот это я понимаю, настоящий врач. Кстати, мой подарок тот носил, за ремень заткнут, и прикрыт полой рубахи. Она у него поверх ремня была, навыпуск. Внешне я стал выглядеть заметно лучше, шрамы белели, рванные раны заживали, тот меня осмотрел и ушёл, забрав пустую бутылку. Осталась та что сегодня принёс. Я быстро всё съел, тут уже сам жевал, десны подлечил, как и губы. Завтра, наверное, начну выращивать новые. Может и позже. Мне не к спеху. Ну и пока лечился, медитировал, поглядывал в сторону основного лагеря. Примечал парней в знакомых одеждах. Я помню, жить им недолго осталось. Больше следил как те живут.

Следующие восемь дней того куска пластика не покидал, плотно лечился. Что я могу сказать, всё закончил. Осталась только косметика, многочисленные шрамы на коже. Но их убрать легче всего, главное основное вылечил, даже зубы вырастил, новые белые острые кусалки. В принципе, и шрамы можно убрать, это никого не удивит, регенерин, как я понял, называется то средство, и их убирает. Сделаю, но позже. Как раз шрамы у меня на последнюю очередь. Тело чистое, я каждый день пси-силой чищу его, не хуже, чем водой получается. Врач каждое утро обход делает, пищу разную мне приносит, спасибо ему за это. Позавчера ночью, когда я нормально ходить стал, пусть и хромая, это сейчас кости все целые можно без опаски шагать, вскрыл сейф и достал содержимое. В остатках разрушенной каюты я ещё обнаружил шкаф, там сумку с вещами, мне подошли шорты и футболка, видно, что не мои, велики, но носить можно. Остальное мне не подходило. Потом перекрою. В сумку убрал кофр с бластером и остальное содержимое сейфа. Одеяло из каюты, валик подушки. Всем этим пользовался. Врач одобрительно кивнул, увидев меня в одежде. А поспешил забрать бластер, потому как, видел, что уже трижды поисковые группы проходили, и каждый раз ещё что-то находили. Так и сейф мой могли найти. Вот так эти дни и пролетели.
Хочу сказать, что я внимательно эти восемь дней, световыми днями, наблюдал за жизнью поселения у носа. Вообще график у меня такой. Всю ночь лечусь, жду утром врача, кушаю и спать. Просыпаюсь ближе к обеду и дальше лечится. Вот в это световое время и наблюдал за поселением. Было интересно. Те отбивались от атак хищников. Меня больше всего поражало, что те шли вперёд, не боясь выстрелов и раненых товарищей или даже убитых. Не боялись они этого. Странные местные животные. Правда, не без результатов, за две ночи задрали более двадцати человек. Я тут с количеством не уверен, трупы носили к яме, где других хоронили. Во вторую ночь те, кто был вооружён, оружия было не так и много, на атаку хищников нагло и глупо вышли из убежища. Но когда их массой завалили, в тот день больше всего потерь было, резко одумались и сделали барьер из сетки, со столбами, через которых хищники пробиться не смогли, тактика действенна, из-за забора и обстреливали животных, явно серьёзно понизив местную популяцию. Зато с мясом проблем не было. Это по ночным атакам, что держали всех в напряжении. А вот днём всё менялось. Знаете, не сразу понял, но потом разобрался. Похоже тут царит махровая аристократия, до монархии далеко, но в своих наблюдениях уверен. В общем, я выцепил взглядом несколько десятков человек, что имели статус очень высокий, все перед ними стелились. Кстати, к ним относился и тот, что ударил меня ногой в живот. Ходил с палочкой, хромая. Нога-то не работала. Вычленил, что парни в одинаковой униформе прислуга другого аристократа, толстого и важного, у него их там с три десятка. Вообще прислуга гнобила остальных, это было видно, командовала ими, не стесняясь использовать кулаки или хлысты, сами же стелились перед хозяевами. Статуса врача я не понял, его просто не трогали. Причём врач был не один, похоже с супругой и дочкой лет десяти. Повезло, сохранил.
Что ж, восемь дней пролетели, начало темнеть, пять минут и полная темнота, и настало время мести. А вы думаете я забыл? Нет, шалишь. Мстить надо всегда. Быстро проверив оружие, осторожно ступая, всё же бос был, так в шортах и футболке двинул сторону носовой части судна, где и забаррикадировались барьером выжившие. Видимо места им там хватало. Кому нет, спали на улице. Интересно, где они сетку взяли? Видать в носу был трюм или ещё чего. Не знаю. Кстати, каждый раз, когда врач приходил, а со мной тот занимался не более получаса, я у него не один, то смог уговорить того называть вещи, и проговаривал их, а тот жестами показывал правильно или нет. Я учил язык. Память отличная, нарабатывал практику. В общем, на данный момент я знал порядка ста слов. Уже кое-что. Думаю, смогу освоить, уже начинал понимать, что говорил врач. Вот так пройдя порядка двух километров, а до колодца, там даже ступеньки были выложены из кусков металлопрофиля, и где находилась вода, небольшой пруд, набрав её в бутыль, сразу почистив, я отошёл чуть сторону и включил галографический прицел у бластера. Да, раньше его не было, но я сделал, перед самой темнотой, как и систему распознания владельца. Если кто другой возьмёт, работать не будет. Позже доработаю, сейчас времени не было. Кто возьмёт, трупом станет, с гарантией. Система безопасности будет. Два часа работы с бластером и вот такой результат, не сложно. К слову, за эти десять дней мой уровень стал «Д-10». А был «Д-9» на момент, когда я очнулся в этом новом теле. Хорошая прокачка. Говорю же методики Джоре лучше. И чего я тогда соединил две разные? До сих пор понять не могу. Ну как затмение. Ладно, не об этом сейчас. Снова у барьера вились хищники, те меня до сих пор поражали, ночью их время, а днём не увидишь. А так их прибавилось, откуда-то ещё набежало, часть разрывали общую могилу в стороне. Через прицел, тот подсвечивал цели, но не меня, я изучал кто там из защитников. К сожалению, из шести халдеев, что меня избивали, было только двое. Хм, а также их хозяин, которого те сопровождали. Жирдяй азартно палил по мелким тираннозаврам из охотничьего ружья. Медлить я не стал, сомнений не имел. Три выстрела и плазма прожгла животы у халдеев и их хозяина. Его люди, ему и отвечать за их действия. До остальных позже доберусь. Не убил, но поверьте, у них сейчас самые неприятные мгновения жизни, может кто-то и не переживёт, и сдохнет. Не сейчас, так позже точно. В полевых условиях такие ранения не лечатся.
Я не уходил, продолжал наблюдать, улёгся за куском обшивки, выцеливая других. Да, ещё трое спешно вышли, подскочив к хозяину. И эти трое в живот плазму получили, корчась на земле. Шестой так и не вышел, и я его понимаю. Крики раненых и до меня донеслись. Там врач суетился, похоже не давая им уйти за кромку. Раненых унесли в помещения уцелевшей носовой части судна. Молодец врач, теперь те помучаются подольше, пока не отойдут. Так им и надо. Продолжав ещё с полчаса, поняв, что продолжения не будет, опустошил бутылку, снова набрав воды, спугнув мелких динозавриков, те там пили, и вернулся к своей лёжке. Однако не задержался. Наверняка поисковики много что пропустили, вот и я пройдусь, моё Виденье покажет скрытое. А утром будет ждать результатов ночного обстрела. Не думаю, что долго будет тайной, кому те насолили больше всего. Придут мстить. Да ради бога. Стволов у них немного, отобьюсь. А если честно, то к утру меня тут не будет, выжить в пустыне сложно, для потерпевших крушение по сути невозможно. Это агония. Она может длится долго, но конец неизбежен. Нужно искать место для пристанища получше. Да тут всё лучше, чем эта пустыня. Как я понял, так и хотели сделать, но это нужно идти и днём, и ночью, а после первых нападений идея угасла. Стало ясно, что просто никто не дойдёт, съедят. На данный момент в этом уже никто не сомневается. Поэтому я и хотел собрать хабар, находки и уйти, хотя бы отнести и спрятать то, что мне в пути пригодится. Потом вернутся и доделать дело. Я ведь не достал того шестого из халдеев, а я привык доделывать дело до конца. Поэтому место крушения не покину пока он жив. Даже если все встанут на его защиту, пройду через их ряды без сомнений. Если те решили совершить самоубийство, встав между мной и тем уродом, это их дело, я исполню их волю и перебью всех желающих. Если проще, буду валить всех, кто на моём пути встанет.
Пробежался я по обломкам здорово, узнал, как другие прячутся от хищников, забаррикадировались и сидят как мышки до восхода местного светила. Хищники чуют кровь, она вообще им разум сносит, скребутся, но железо не прогрызть, так что в безопасности те, кто вот так укрывается. По хабару, то неплохо набрал, хотя надо сказать, поисковики очень качественно подчистили обломки. Они не добрались до тех мест, где завалы и перекрученное железо. Где доступа нет. Там также были тела погибших, выжившие до них не добрались, а хищники вполне, и сейчас от этих обломков доносится запах тления. Впрочем, это ничуть не помешало мне вскрыть некоторые обломки, и достать то, что я приметил Виденьем и отнести в сторону. Бегающие хищники, по своим делам, от меня шарахались, границы зоны моей защиты те не пересекали, было несколько попыток, так бились на земле ка от электрошокера, учёные, больше подобное испытывать не хотели. А выстрелов, огнестрельных и плазменных ранений, не бояться, всё равно прут вперёд пока не умрут. Мне удалось отличный большой баул найти, и рейдовый рюкзак, со множеством карманов. Судя по расцветке - армейский. В них я и убирал всё интересное. Заодно приоделся. Нашёл чистые упаковки нательного белья, пусть взрослые, доработаю. Также комбинезон неплохой и обувь. Вот обувь как раз мой размер, потом нашёл материал, сделаю широкополую шляпу. Вообще я так планировал, ночью иду, днём отсыпаюсь, сделав укрытие с тенью, для этого четыре одеяла взял, два и будут тентом. Однако и световой день прихвачу, он куда длиннее ночи. Я кстати посчитал, тут сутки длятся двадцать шесть часов. Не очень удобно, но что есть. Из воды, то нашёл всего шесть бутылок в разных местах, не початых, из них две с водой и четыре с соками, и две упаковки с литровыми бутылками, чистой воды, не соки. Из еды, уже знакомое печенье, похоже ходовое. Три упаковки, плюс какие-то галеты и шесть предметов, которых я опознал как армейские пайки. Однородная масса, жёсткие, похоже солдатские, но высококалорийные. Однозначно берём. К сожалению, из еды это всё. Электроники набрал, битой и нет, починю, заодно изучу местные технологии. Шучу, были у меня такие находки, те шестеро в нычках нашли и забрали. Пока лечился, со скуки Виденьем изучал, так что знаю местный уровень. В основном были разнообразные планшеты, наладонники и наручные коммуникаторы, ну и судовое оборудование, которое меня не особо интересовало. По причине низких технологий. К полуночи я закончил, отнёс вещи подальше, бегом, в обуви это возможно, и прикопал, разрыхлять телекинезом почву так удобно, как миксер, дальше уже мягкий песок откидываю в сторону, и в яму сложил все вещи. А потом обратно.

Вытерев пот под широкополой шляпой, я поправил ремни, и потащил волокушу дальше. За спиной у меня рюкзак, а баул с вещами на волокуше. Мне двенадцать лет, без неё всё просто не унести. Шесть суток я уже иду по пустыне. В основном ночами, сейчас вечер, я недавно проснулся, позавтракал и вот двинул в путь. Свободное время занимаюсь своим лечением, скоро закончу и буду как новенький, а также модернизацией своей волокуши. Сейчас её уж так сложно назвать, бортики по краям, колёса, что позволяют легко её катить за собой. Это всё так, мелочи. А с места крушения меня выгнали, просто указали на пустыню, не важно куда, и велели валить. Передали через доктора. Тот пришёл как обычно утром, хотя видно по мешкам под глазами, что не спал всю ночь, воды и мяса в этот раз не было. Поглядывая на меня задумчиво, тот спросил, не я ли убил тех шестерых? Скрывать не стал, подтвердил, моя работа. И сообщил, пока последнего не прибью из тех, кто меня бил, не уйду. Врач вздохнул и с тем скудным словарным запасом что я знал, попытала объяснить ситуацию. Это было долго, почти до обеда. Стало ясно что тут Содружеством и не пахнет. Это новый мир, и я жуть как хочу его исследовать, но пока заперт на Дикой планете. Хотя некоторые идеи по этому поводу имеются.
История такая. Есть множество государственных образований, от империй до мелких демократических республик, с комическими технологиями, те занимают определённые территории, живут на планетах, воюют друг с другом. Обычная такая жизнь. Одной экспедицией была обнаружена планета. Средневековый мир, если Землю для сравнения взять, где-то восемнадцатый век, люди обычные на вид, в общем их включили в одно из государств, чьим и было то исследовательское судно. Неспешно, но жители планеты обживались с космическими технологиями, но носили кинжалы и рапиры, как традиционную атрибутику дворян. Сто лет прошло. Один граф, поспорил с маркизом из-за территориальных претензий, началась война, дело обычное, это местные дрязги, в них не вмешиваются. Проиграл граф, его земли были захвачены, с которых его и попросили уйти. Делать нечего, тот покумекал и узнал, что нашли новую планету, требуются колонисты. Граф прикинул и выкупил большой остров, арендовал крупное грузопассажирское судно, взял своих вассалов и челядь, а тот владел несколькими городками, имел вассалов из дворян. Сельским хозяйством занимался, от этого и жил, но так как его владения захвачены, победитель легко сохранил тому жизнь, то граф взял только своих людей. Вассалы своих тоже прихватили. Две тысячи вышло. Запасы и всё что необходимое прибудет на планету другим судном. Судно вылетело по маршруту. Причём те летели по эмиграционной программе. Да, колонисты требовались другому государству. И самое важное, эти государства разделял Фронтир, и тут он, неисследованный космос, прибежище пиратов, контрабандистов и разных авантюристов. Два образования государств, в одном полсотни, и в другом чуть больше, и между ними вот такая прослойка. Чтобы от границ одного государства долететь до другого, через этот Фронтир, нужно две недели лететь в самом узком месте. А так обычно до месяца. Вот и этим переселенцам также. Всего два месяца путь занимал. Конечно маршруты торговых караванов охраняются, но капитан суда сообщил, что у него своя навигационная карта, и он там уже раз двадцать летал. Долетим сами. К счастью, гипердвигатель у судна был, я уж думал тут это неизвестная деталь, и летают сами долгими годами, несколько прыжков прошли благополучно, очередной стал их последним, вышли в хвосте кометы, мелкие камни пробивали судно насквозь, его закрутило, и швырнуло в сторону, пилот пытался править, но судно уже падало на планету. В общем, крушение, и что было дальше известно. Как и то, что помощи ждать не стоит, никто не знает где они летели и разбились.
Попал я в тело личного сапожника графа. Его с сыном посчитали челядью и забрали. Чернь, никто и не спрашивал, прав не имеют. На планете были свои внутренние законы, оттого с неё и бежал народ. Видел, что воля на других планетах. Ловили и казнили. Отец парнишки погиб, его похоронили в общей могиле. А насчёт меня решили, что сошёл с ума, бред несёт, да и вообще неадекватен. Чинопочитания не высказывает. Ещё и уронил молодого господина, пусть тот бастард, но признанный отцом, дворянин. Ещё и нога отнялась у того. Да, слуги избили, но они были в своём праве, оружие черни нельзя владеть. А убил я барона, и его людей что меня избили. У графа тот главой космопорта был у столицы графства, огромные суммы на взятках получал. Не любили его. Барон и его люди умерли в жутких муках, того шестого можно не искать, умер во время первого крупного нападения, порвали его хищники. Граф, а он выжил, да семья его тоже, решил так, хватит терять людей, их и так немного осталось, если пошлёт меня брать. Бой будет серьёзным, бластер на руках, его охрану поразило как я в темноте так точно стрелял. Он поступил проще, выгнал меня, пустыня убьём или хищники. Правда, оружие потребовал отдать, но я послал его. Это всё через врача было. Сам врач личный доктор семьи графа. Наёмный служащий, с другой планеты, но женился на местной. Двое детей. Сын погиб в крушении. Вот так и решил уйти. Врач помог с двумя планшетами, включил и показал, как там. На одном планшете была программа по обучению языку и письменности, видимо кого-то из детей. Тот мне настроил, тут полное обучение, самоучитель, так что и буду изучать интер, это основной язык космолётчиков, а то языков множество, сотни, а этот на всех планетах знают. Идеально мой вариант. Правда, врач меня учил другому, но не страшно. Я же легко покинул поселение. Добежал до схрона, достал всё, сделал волокушу и двинул. Думал нагонят, но нет, только наблюдали, а через час на пустыню упала ночь. Знаете, планета интересная, где она находится пилот не знал, а капитан и навигатор погибли. Может быть на поверхности пиратская база? И я решил, а почему бы и нет? Будем искать. Я думаю шанс был, потому и шёл так энергично. Движение жизнь. Хм, а что это там на горизонте?
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#19 dobryiviewer » 04.02.2022, 21:44

Владимир_1 писал(а):Попал я в тело личного сапожника графа. Его с сыном посчитали челядью и забрали.
По смыслу
Попал я в тело сына личного сапожника графа. Его с сыном посчитали челядью и забрали.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#20 Sanprosvet77 » 04.02.2022, 22:38

Прекрасно! Ещё одна прода будет или всё?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей