Решала 3. Авантюрист. (Черновик).

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#61 Тролль » 08.01.2023, 20:56

А бабуля, как и все одинокие бабы, очень падки на такое показное внимание к ней, такой одной и единственной. Статистика разоблаченных брачных аферистов не в пользу одиноких женщин. Мочить и только мочить "женишка".

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#62 dodyrmoy » 08.01.2023, 22:11

Да, ладно, чего ВЫ завелись? Вдруг нормальный человек, а этот бздык - это новобрачный гон!
Изображение

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#63 hemera60 » 09.01.2023, 09:08

Чего то мне этот дядя с большими му.ями не нравится чую там на грани грандиозного шухера. И старую пердушку кинет :hi_hi_hi: и внука того. Хотя кто знает,будем ждать проду.
Весь такой белый и пушистый

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#64 Владимир_1 » 09.01.2023, 09:33

- Идём, поможешь мне с помидорами, - сказала тётя Тамара.
Вообще та уже три дня тут живёт, сама всё знает, просто меня решила занять.
- Да я на речку хотел.
- Смотри, долго не купайся.
- Ага.
Выгнав велосипед со двора на улицу, «Ригу» брат так и не вернул, я ему её подарил, так и покатил к речке, размышляя. По сути мне дали карт-бланш, я вполне мог обидится что меня не взяли и свалить на полтора месяца на юг, до начала школы. Да, сейчас шестнадцатое июля было. Этой парочке восемнадцатого нужно оформится и заселится в санатории. Восемнадцать дней в этот раз. Им хватит. Я же исчезну до конца августа. Тут не столько обида и поездка на юг, больно надо. Просто у меня появилось полтора месяца свободных, и думаете я не потрачу их? Да, в хранилище всего пятнадцать тонн свободных, но всё равно найду чем загрузить. Что мне нужно я давно понял, но плотная опека бабушки, где надолго из села не уедешь, не давала возможности добыть необходимого. А сейчас раздолье, так что никакого недовольства. Уехали и скатертью дорожка. То есть, приятного и замечательного им отдыха. Мой «Зенит» те взяли, сделают фото, посмотрю. А я свои вопросы решу, а нужны мне скоростные средства передвижения. Если проще, авиация. Причём думаю нашу добыть. Доберусь до Болгарии или Польши и спокойно уведу новые аппараты. Это у наших грабить не хочу, может ответственным лицам влететь, а что будет у этих предателей-братушек мне глубоко наплевать. Терпеть их не могу. В общем, мне нужно пару вертолётов, «Ми-2» вполне годятся, и поплавковой гидросамолёт, лёгкий одномоторный. Скорее всего что-то импортное, наши такое особо не выпускают. Остальное место, если останется, топливом и горючесмазочными займу. Вообще подосбводить бы хранилище, оно на данный момент уже накачено до двухсот восьми тонн, но всё нужное, всё необходимое. Да и всем используюсь. А оставить негде, нет надёжного убежища. Да и что попало в хранилище, всё, моё, никогда не избавлюсь, как у хомяка, щёки лопнут, но не освободит пока до норы не доберётся. Так что получается потрачу это время на добычу авиации.
Накупался хорошо, вернулся, поужинал, время ужина наступило, долго на пляже был, да и знакомых встретил, в волейбол играли, в водный футбол, сам не заметил, как время пролетело, а дальше телевизор посмотрели и спать. А что, каникулы. А там пси-лечением усыпил тётку, глубже в сон погрузил, чтобы не слышала, как ухожу, и оставил на кухне на столе записку, мол, что уехал на юг, вернусь к тридцатому августа. Не ждите, всех люблю, и пока. А рванул к Казани, там международный аэропорт, помимо прочего. Попасть было на борт незаметно сложно, но я смог, спрятался в грузовом отсеке, отсюда был проход внутрь самолёта, туда и перебрался. А дальше взлетели, и сам полёт, причём, куда летим, я без понятия, просто слышал итальянский говор, шестеро общались, вот и решил, что тот междугородний. Тут с воздухом порядок, хотя говорили, что грузовой отсек не имеет систему жизнеобеспечения и тут холодно и воздуха на высоте нет. Да нормально всё. Тем белее я пережидал не в грузовом отсеке, тут склад еды был, наверх поднимали, но меня на заметили. А сели мы в Берлине, на советской зоне контроля. Чёрт. Ну ладно, хоть это. Я уже покинул аэродром, только тут выяснил где я, светало, так что двинул прочь. В Берлине нашёл пустую квартиру, вскрыл и там устроился, решив выспаться. Ночью переберусь к бывшим союзникам, а сейчас на территорию НАТО, там и добуду что нужно. В принципе, мне и «Хьюи» пойдут, разницы в массе с «Ми-2» там нет, я эти вертолёты тоже знал. Да и гидросамолёт найти там легче. Что ж, раз тут оказался, то работаем.
Выспался я отлично, никто не пришёл на квартиру, хотя пыли было мало, так что покинул ту и перебрался на зону оккупации НАТО. Перелетел на одеяле. Дальше просто искал знающих офицеров, допрашивал, сворачивал шеи и летел прибирать. А чего медлить и мелочится. Я ещё планирую на Чёрное море успеть, отдохнуть там. Загорать не требуется, итак уже чёрный от загара. То на рыбалке, то в огороде. Вот только с вертолётами у меня ничего не вышло. Да я залетел на базу НАТО, тут подразделения армии США стояли, как раз очередного офицера искал, хотя данные по двум аэродромам были. А там обнаружил новый большой автобус в камуфляжной раскраске. Тут же взял языка и тот сообщил что это действительно автодом сделанный на заводе «Форд». Только это не простой автодом на колёсах, а специальный заказ от армии США, способный работать как при плюс сорока, так и при минус сорока. В общем, это военный жилой дом на колёсах, с камерой дезинфекции. А тут в очередной раз чуть до войны не дошло, ядерной, вот и создали этот шедевр, чтобы если вокруг всё заражено, можно было жить внутри, выходить наружу и проходить при возращении санобработку. Дом рассчитан на четверых. Сюда прибыли четыре единицы неделю назад военным морским транспортом, для полевых эксплуатационных испытаний. На полигоне, где высокая радиоактивность, уже испытывали, и показали высокую надёжность. Там у них много интересных решений, очистка воды, и всё такое, свой бензогенератор, на крыше мощный багажник с запасными колёсами, и люстра с фарами. Это ещё не всё, на крыше может монтироваться сборная ажурная небольшая башня метра три высотой, с виду похожая на Эйфелевою, с ветрогенератором, лопасти закреплены на багажнике. То есть, дома полностью комплектные и можно жить долго в отрыве от цивилизации, особенно если её уже не существует. Честно говоря, ядерной войны я не боюсь, знаю, что её не будет, но иметь такой домик, просто желаю. Все четыре были однотипными, брал получше, Взор показал, что его как с завода законсервировали, так и не запускали, и попытка показала, что я не смог убрать трофей в хранилище. Двадцать тонн и семьсот килограмм из лёгких композитных материалов. Да, дом и легко бронирован ещё. Такие штуки стоят просто сумасшедших денег, вон, даже США заказали всего двадцать пять штук, часть в запасе, другие оправлены на долгие года хранения. И для них цена в копеечку влетела.
Я не прощу себе, если упущу эту прелесть. Пофиг на авиацию, потом добуду. Пришлось выбираться за территорию, доставать «ЗИЛ», и возвращаться. Вот теперь этот бронированный дом на колёсах встал в хранилище как миленький, только свободного места осталось едва сто кило. Я же на грузовике спокойно себе покатил прочь. Надеюсь не до ближайшего армейского поста. А пока ехал размышлял. Да про этот армейский автодом. Да там всё сделано как будто для меня. Три оси, на ведущих мостах, мощная шипастая резина, запасная на багажнике, там четыре штуки, такая же. Внутри отдельный модуль управления, тут место водителя, рядом сбоку место радиста. Машина считалась разведывательной. Для разведки заражённой местности. Усиленное днище. Для жилья всё неплохо сделано. В корме вход-выход, со станцией очистки, два метра занимает в длину и по ширине кузова машины. Там раздевалка, шкафы для одежды и защитных костюмов, два разных шкафа, баллоны с химикатами, вода. Всё что нужно. Заправлено, к слову. Дальше жилой модуль. Оружейка слева, душевая и санузел справа, потом кухонная и столовая зона, и дальше с двух сторон двухуровневые койки. Для взрослых. Внизу ящики, там постельное. Новое. Вперёд проход в кабину. Над место радиста башенка с пулемётом. Крупнокалиберный «Браунинг» стоит, патроны для него я тиснул, если что. Да что это, всё оставшееся свободное место заполнил, когда оружие в оружейку переносил, патроны и ручные гранаты. Немного, там были один станковый автоматический гранатомёт, один ручной пулемёт, три штурмовые винтовки, снайперская винтовка, пистолеты, ну и остальное это боеприпасы к ним, мины и гранаты. Вот и всё. Теперь же думаю, что делать с «ЗИЛом».
В общем, как я не кривился, а немалые запасы топлива продал одному фермеру, что мне попался. Взял легко, тот имел проблемы с запасами бензина и дизтоплива, а продал под видом честного немца. Иллюзию использовал, поэтому «ЗИЛ» убрал в хранилище, как раз место ему было, и дальше два дня потратил, в основном на перекладных, используя поезда, добрался до южного побережья Франции. Я на Лазурном берегу, тут и отдыхал до конца августа. Двадцать пятого я прибрал гидросамолёт «Сессну», уже присмотрел себе машину, искал по всему побережью, пока не нашёл. Это самая свежая, едва год. Топливо к самолёту, бочками, и только после этого направился на гидросамолёте в обратно в Союз. В общем, молодец бабушка, ещё бы такой отдых в следующем году устроила, я бы больше рад был. Тем более накачалось почти пять тонн пока отдыхал. «Сессна» сама полторы тонны, но до её угона я приметил на частном аэродроме знакомый силуэт вертолёта. Двуместный «Белл» со сплошной стеклянной кабиной, что весил всего семьсот килограмм. Машине восемь лет, их где-то там и перестали производить, но эта почти и не летала. Да и восстановил бы Ковкой. Угнал её с запасом топлива. Так что всё имею и самолёт, и вертолёт, и бронированный автодом для жизни на дикой природе. Медведей можно не боятся. Правда, когда улетал, места свободного в хранилище совсем не было, но качалось. С одной дозаправкой, но с сухими баками я добрался до побережья Союза в районе Одессы. За одну ночь не успел, спал в надувной лодке, что мотало по волнам Чёрного моря недалеко от побережья Болгарии. А дальше добрался до берега. То, что прилёт засекли, я видел, подняли вертолёты, пара истребителей крутились по одиночке, боевые и пограничные корабли. Сел-то я прибрежных водах и видимо засекли локаторами. Самолёт заправлять не стал, больно много суеты вокруг было, сразу убрал, а на моторке, тоже во Франции добыл, резиновая лодка с мотором, добрался до берега. Дальше на одеяле, едва ушёл от пограничного наряда с собакой. Однако смог. Там на одеяле успел нагнать грузовой эшелон, и на нём спокойно уехал, да ещё поспать успел. Хм, тут рыбу в бочках везли. Свежая.
Ну дальше меняя маршрут на разных станциях, добрался до Казани, а там уже на машине до переправы, и последний рывок по прямой на одеяле. Как раз светало, когда открыв калитку ворот, я заходил во двор. Я успел в Каме окунуться, одежду на чистую сменить, свежий был, хотя спать конечно хотелось. Сегодня к слову двадцать девятое августа было. Даже раньше вернулся. Вот такое у меня лето вышло, чему я был очень доволен. К слову, пока на Лазурном берегу отдыхал, я как тот только не бесился, и на парашюте за катером, и на лыжах гонял. Аквабайк добыл. На своей «Комете» гонял, да и другую технику эксплуатировал. То есть, одного топлива потратил тонны на три, так что помимо тех пяти тонн, что накачалось, ещё на три освободил за счёт потраченного топлива. Так что было что покупать и куда убирать. Себе одежду купли заграничную. Да много что, особенно сувениров, родственников-то полно, был на юге и не привёз? И тебе не привезут потом тоже. Потому и был доволен. Потрепав подбежавшего Малыша по холке, тот ещё сонный, потянулся, и начал прыгать вокруг, радостно высунув язык. «Копейка» в гараже, это я первым делом проверил, вроде в порядке, не бита точно, ну и разувшись, тихо прошёл в дом. А там неожиданность, на моей кровати спал брательник. Ага, и сестра его старшая тут, на диване спит. Она к слову, как раз в этом году закончила училище, воспитателем в детский сад, а распределили в наш район, в садик, в деревню. Ба с дядей Олегом тоже тут. Тёти Тамары не вижу, наверное, домой ехала. Вроде порядок. Зевнув, я пришёл на веранду, тут тоже диванчик стоит, и раздевшись, вскоре спал на нём, накрывшись одеялом.

Нашли меня только часов в десять утра, видать если кто и заглядывал, то не рассмотрел меня на диване. Сестра и нашла. Шум поднялся, я уже выспался, пять часов по спал. Что удивительно, особо не ругали. Только тётя Тамара обиделась, надо будет извинится, когда увидимся в следующий раз. А вообще я считаюсь пропавшим, чуть позже бабушка сходит и сообщит, что я вернулся. Самой её нет, как и дяди Олега, ба на работе, её сожитель к своим ушёл, по огороду помогал. Остались брат с сестрой. Те всё и описали. Да и бабушка, что на обед пришла, только потрепал по макушке. И ей подарок вручил, огромную морскую ракушку, всем да по сувениру привёз из Франции. Дяде Олегу неплохой кальян, он курит. Хотя говорил, что в Крыму отдыхал. Вон, в этом году Восьмое марта было, так всем женщинам, даже девчатам класса, тут скинулись с ребятами, вручил косметику и духи. Всё от Ашота было, последние запасы раздал. Так во Франции я ещё закупился, по мелочи. На Восьмое марта запас был. Ну и началась суета, мне форму школьную срочно нужно успеть пошить по размеру до начала школы, справить, и остальное. Поэтому оставшиеся дни пролетали быстро. Брат уехал домой, тоже к школе готовится, сестра в деревню, она на день приехала, совпало что я тут оказался.
Дальше так и потянулось всё. Новый год пролетел, ба с дядей Олегом всё же расписались, отхватил богатую, с машиной и домом. Достаток есть, это да. Сам я задумался о будущем. Школу, это десять классов, закончу в пятнадцать, как раз комсомольский билет получу. Вот я и задумался о будущем. В этот раз решил получить высшее образование. Даже скорее два. Первое приземлённое, хочу стать экспертом по старине. Я много схронов и тайников находил, продавал, иногда меня пытались обмануть, но я видел эмпатией такие попытки, псиона вообще сложно обмануть, однако, что продаю я хочу знать. Для меня это красивые безделушки, а это история. За историю тоже платят много. Вот и хочу поступить в Казанский институт культуры в отдел высшей школы искусств. Основы получу. Потом найму серьёзного эксперта с именем, тот меня подтянет, давая частные уроки, передавая мне свой опыт. Это так, просто ради интереса. Вон, учится после школы буду в университете археологи в Москве, что-то заинтересовала меня она. Отдел уже выбрал, классической археологии. И выбор стоял не в том, что изучать, а в том, что первым, а что во вторую очередь. Я обе профессии хочу изучаться. Как видите планы неплохие. Вот так и учился. Мне исполнилось двенадцать, и летом уже все вместе мы поехали на море. На два месяца и без путёвок, бабушка всё, на пенсии, можно задержатся. Урок усвоили, меня взяли, был и брат с нами. Хорошо отдохнули. Так время и пролетело, даже и не сказать, чтобы я попадал неприятности, разве что драки у клуба где танцы шли, но это нормально. Школу я закончил с золотой медалью, уже полгода как вступил в комсомол. Это как каста, без этого билета многие двери закрыты. Кстати, после окончания школы меня вызвали к директору, там сидел дядечка, с таким добрым понимающим лицом. Ага, говорили о будущем. То, что я выбрал университет культуры, да ещё искусствоведа, явно было принято негативно. Только я настоял на своём, да и кто они такие чтобы в моё будущее вмешиваться? Так и спросил. Поговорили и расстались.
Стоит отметить, что история заметно изменились. Брежнев умер в восемьдесят втором, ничего не изменилось, и власть принял Черненко. Неожиданно уже четвёртый год на посту, хотя и болен серьёзно, ходят такие слухи. Что он сделал? Успел вывести войска из Афганистана, ещё в восемьдесят четвёртом. Осенью последние войска вышли и перестали такие дотации давать правительству Афганистана. Укрепили там границу. Жизнь чуть улучшилась. Вон в восемьдесят четвёртом наше село газ наконец перевели, всё перекопали, но теперь газовые плиты в домах стоят, газовое отопление, «АГВ» у многих. Я не говорю, что у всех, у некоторых до сих пор печное отопление остаётся. Это ладно, я собрался и в Казань, там меня промурыжили и банально завалили, хотя как медалисту у меня должен быть зелёный свет. Чую откуда ветер дует. Я вещи собрал и рванул в Москву и подал документы на археолога. Там ещё шёл приём, да сразу взяли, тем более я подмазал кого надо, зарегистрировали, билет студента выдали и в общежитии заселили. Повезло комната маленькая, на двоих. Порядок. Так что сообщил ба по телефону, нам провели в дом, что устроился в Москве, учусь, все уже знали насколько я самостоятельный. Никому даже в голову не пришло меня сопровождать, знали, что сам пробьюсь куда захочу. Те думали я в Казани устроюсь, сам так говорил, но не вышло. Москва даже лучше. Хотя и не наездишься, это Казань рядом. Ко второму курсу я арендовал квартиру, однокомнатную, за аренду на год уплатил, рядом с университетом, и уже жил там. Да с соседом не сошёлся характером. Бабник, пьяница и матершинник. Как он вообще к нам попал? Хотя да, отец известный археолог и тащил сына по своим стопам, что тому и не хотелось. Он на артиста хотел учится, благо внешние данные очень даже неплохие. А я ещё комсорг курса, общим голосованием выбрали, хотя и против был, вот и приходилось тащить. Хотя пару раз отметелил соседа, как шёлковый становился, хватало на пару недель, но я нашёл эксперта по ценностям, и со второго курса тот начал меня учить. Так что тут без вариантов, мне нужно своё жильё. Да и куда девушку приводить, к тому же я на втором курсе постоянную завёл, и она ко мне переехала. А пока впереди долгая учёба, и практика.

Двадцать пять лет спустя. 2010 год. 10 июля. Территория Коми ССР. Полдень.

Я замер, вслушиваясь в лес. Уже десять минут как меня сверлит неприятный чужой взгляд. Это не хищник, медведь или росомаха, нет, это человек, и взгляд ощущается как желание наживы. Эмпатия здорово помогала, я даже знаю в какой стороне прячется неизвестный, но карабин «СКС» в моей руке не давал тому шанса. В ногах нос байдарки, и берег реки Уса. Сам я находился на разведке, хотел за лето посетить пять точек определить представляют они интерес для археологов или нет, если да, то к лучшему месту в следующем году собирается экспедиция, и идём там работать. На разведке я всегда один, как сейчас. Причём, я заглянул на вторую точку, первая бесперспективная, и застрял там почти на месяц, нашёл кое-что интересное, похоже и всю эту зиму там пропадать буду, благо есть где жить, дом тот военный из США я сохранил и вполне активно им пользовался. Не нарадуюсь. До того момента пока не увёл арктический вездеход, и второй, с автодомом на его базе. В среде до минус семидесяти может работать. Тоже США экспедицию готовила, а я сорвал, часть техники угнал. Два года назад это было. И по поводу того, что нашёл, то это моя находка. Экспедиции там не будет, отмечу что интереса нашему брату там нет. А тут связь пропала, пятьсот километров пролетел, и всё также белый шум. Самолёты пропали в небе. Я затревожился, вот и решил посетить ближайший очаг цивилизации. В Воркуту не стал, не люблю там бывать, хотя несколько раз приходилось. Что ещё я скажу о себе? Если кратко, то дважды разведён, трое детей, сын от первого брака и две дочки из второго. Живут в Москве, как и я, у меня там квартира кооперативная и машина. Пока не женат. Доктор исторических наук. Уже на профессора тяну. Намекали. Довольно известен в археологических кругах в Союзе и за рубежом. Мне нравилась моя жизнь и я свою работу очень любил. А вот так, я археолог, это моя суть, обожаю свою работу. Столько интересного, и нового. Как сказал один киногерой, тоже археолог: Меня как-то слабо интересует настоящее, я предпочитаю копаться в прошлом. Одним словом, я нашёл себя. Причём не факт, что в следующей жизни я снова стану археологом, но в этой я им был, чем и горжусь.
Что по стране, то тот выстрел в Андропова всё же сильно изменил историю. Развала Союза не было, к тому моменту, к началу девяностых, главой государства был некий Кислицин, думаю из тех, что убрал с дороги Андропов в других жизнях, я о нём ранее не слышал. И у того был характер, не слушая советников, отдал приказ армии и внутренним войскам. Все мятежи подавали техникой и с большими жертвами. Восстания быстро сошли на нет. Хотя нападения на армейцев и органы власти в тех местах ещё два года происходили, но там работали противодиверсионные подразделения, вскоре очистив земли от банд. Да, на Западной Украине тоже. Чистки представителей власти в разных республиках тоже прошли, враждебными элементами оказались. Некоторые бежали за границу, так Кислицин создал отдел в ГКБ, и тот работал по ликвидации беглецов за границей. Вроде ликвидаторов Израиля. Я даже подумывал не такой ли тот перерожденец как я, но нет, просто мужик у власти имел яйца и всё делал правильно. Вон, на Западной Украине вообще население заметно сократилось. Так он и тех своих советников быстро раскидал, кто как вражеский агент ушёл под следствие, кто с сильным понижением в Тьмутаракань. Не понравились ему их советы. Кстати, двое похоже действительно работали на иностранную разведку признались. Или выбивали признание, поди знай. Я в Москве жил, ловил слухи, официально это всё не объявляли, понятное дело. Просто интересно было. Кислицин ушёл на пенсию в марте восьмого года нового века. Старый уже. Но приемник, некий Лазарев, вроде неплох, два года уже у власти. Уровень жизни в стране заметно вырос, с кличем даёшь газ, газифицировали все поселения, ну кроме Крайнего Севера, там так дровами и топили в малочисленных поселениях. Перестели снабжать людоедов в Африке, всем чем могут, стоило кому объявить, что они встают на путь социализма. Уже видно, что обманывают, чтобы на лошках русских заработать.
Могу добавить, что приоткрыли границы, ещё года три как имеется свободный выезд за границу. Ох как народ рванул, за год миллионов пять уехало и не вернулось, вся плесень, вся накипь, быстро стали просить или политического убежища, или гражданства. Мы же, избившись от этого не нужного элемента… зажили даже лучше, за три года - это стало заметно. Жаль не все уехали, некоторые имели запрет покидать страну, секретоносители из всяких диссидентов и откровенных предателей, что-то знали, вот военные и спецслужбы считали, что рано им. Я бы и их пинком под зад и сейчас. Воду мутят. Что ещё? По семье. Ну про себя я описал, мне в этом году сорок исполнилось, хотя выгляжу на тридцать, внешне, внутренне все двадцать. Многие удивляются, молодо выгляжу, но приходится держать марку, а то сорокалетний доктор наук, а выглядит на двадцать, так что сильно от возраста не отстаю, лет на десять всего. Бабушка и сейчас жива. Дед Олег умер в две тысячи седьмом. Вообще, как они с ба сошлись, я в первое время не понимал, та уж больно властная женщина, но оказалось тому это нравится, по сути жили душа в душу. Что по дому, это наследство, я от него отказался ещё когда мне десять было, мол, уже имею своё наследство, так что в сторону брата и сестры дом уходил. До сих пор ждут наследства. Ба она и сейчас, ей восемьдесят, вполне активна. Правнуков и правнучек встречает, что гостят у неё. Сам я навещал её этой зимой. У нас у археологов основная работа летом, зимой сидим в тёплых кабинетах и изучаем то, что накопали, анализируем и ведём исследования, кто-то и диссертации пишет. Так что зимой самое то, я на Новый Год приезжал, гостил с двумя дочками от второго брака две недели. Так что там порядок, живут, детей и внуков растят. Вон у брата уже внук есть, его старшая сестра пока с этим не успела. Подвели её дочки. Добавлю ко всему, что хранилище я продолжаю качать и на данный момент его размер составляет тысячу сто три тонны. Свободно две тонны. Вот такие дела. Археология цветёт, от государства неплохие дотации идут, так что работаем с полной отдачей. Все довольны, уж я тем более. Хороший выстрел был, даже горжусь им, если бы не пристрелил Андропова, сейчас всего этого бы не было. Правильно в других моих жизнях историки считали его главным участником развала Союза, хотя он до этого и не дожил, но руку точно приложил.
Вообще я третий день в непонятках. Связи нет, белый шум. Явно глушилка работает, я пару раз под такое попадал, но там учения у войск связи Союза шли, да и связь припадала на несколько часов, а не вот так на трое суток. Что-то не так, поэтому я покинул свой лагерь, километров пятьсот перелетел на вертолёте, а дальше вот на байдарке. Скоро будет село, на пятьсот жителей, часа два идти вниз по течению, надеюсь там связь будет. А вообще я довольно опасен, и для меня этот лес и не лес, а парк городской и мне не нравится, что я под таким пристальным присмотром. Может устроить ответную охоту? Поверьте, я очень хорошо обучен, да и снаряжён. Вон, в хранилище всего две тонны свободного, накачалось пока работал месяц у интересной археологической находки. Я пока не знаю что это такое, но понял, что это что-то из внеземного. А она светилась в пси-зрении, и по некоторым частям пробегали какие-то символы, но в обычном зрение этого не видно. Я нашёл верхушку небольшой пирамиды, почти полностью ушедшей в землю, знаю, что их находили на Крайнем Севере, но в тех местах эта первая. Да и другие пирамиды я видел, включая нашумевшие египетские, ничего такого там не было. А это видимо рабочая. В общем, тут такие исследования интересные, а я почти докопался ко входу, а тут неприятность - связь исчезла. Я ещё первый день работал, на второй задумался, что-то чуечка забеспокоилась, и решил прояснить ситуацию. И вот на пути к селу, когда остановился пообедать, и когда уже собирался, попал в сложную ситуацию. Ствол дерева, что рос на берегу меня прикрывает, выйду или в байдарку сяду, я на прицеле, в общем, ловушка. Слабая понятно, мог вызвать иллюзию или прыгнуть в реку и уйти, а потом начну охоту на того, кто меня стережёт, но пока не тороплюсь. Я опасаюсь, что там неизвестный может быть не один. А дальность эмпатии не велика, метров пятьдесят от силы, если что дальше, то я просто не учую. Нет, если соберётся толпа тысяч десять, то она усиливает эмоции, я их и за километр учую, вряд ли дальше, но это толпа. В ста метрах, двух-трёх не почую. Этот-то не границе чувствительности, как раз пятьдесят метров и было до него.
Я как раз собрался достать плотную иллюзию, свою копию, и ею атаковать неизвестного, пока отвлечётся, сам прицельно постреляю, но тут расслышал жужжание, пока далёко, и вот из-за поворота на хорошем ходу вылетел катер. Белый, синий тент над рубкой натянут. Ха, даже знаю чей он, охотника знакомого, что в том селе жил, куда я сейчас иду. Ходят слухи, что тот незаконно золото где-то в этих местах моет. Хорошо живёт. Мою оранжевую байдарку тоже заметили и скидывая скорость стали сближаться. Со стороны неизвестного была жажда наживы, интереса и любопытства, но азарта от новой добычи особо не заметил. Стрелять, наверняка оружие есть, тот пока не собирался. На катере, на заднем кормовом диване свободно сидело трое, две молодых парней и постарше, в камуфляже все, при оружии и снаряжении. Охотники-любители, это видно.
- Здравствуй, Терентий Геннадьевич, - громко поздоровался со мной местный охотник.
- Здравствуй, Евгений.
- У вас связь есть?
- Белый шум третий день.
- Ну и у нас также. Меня вон трое городских наняли, на охоту повёл, на несколько дней, а связь пропала, что-то долго военные глушат в этот раз, решили прерваться. А что вы так стоите?
- Охотятся на меня. Не животное, человек. В тех дальних кустах засел. Хорошо замаскировался, не видно отсюда. Вы бы укрылись.
- Понял.
Именно тут заработал пулемёт, и к моему изумлению я отлично знал его «голос», это был немецкий «МГ-42». Правда и я отреагировал мгновенно, вскинул карабин к плечу и произвёл быстро три прицельных выстрела, благо стреляли не по мне. Хотя и по мне, но из винтовки, кажется это карабин «Маузер». Пулемёт забил шумом, не уверен. Работал пулемёт не с той точки где я наблюдателя засёк, дальше метров на сто по моему берегу, отработал по вспышкам дульного пламени, и попал, тот захлебнулся. А вот у тех, кто на катере, по ним и стреляли, дела были печальны, все трое на корме были убиты, сам видел боковым зрением, как от попаданий пуль дёргались тела, они открыто по сути сидели. А тут небольшая дистанция и хороший пулемётчик. Так что моторы подвесные достал пулями, и видимо в топливный бак, полыхнуло, облако жара и до меня дошло. Вот так полыхая катер и стал медленно уходить вниз по течению, а я перекатившись отработал по своему первому, что с карабином меня стерёг и стрелял, поддерживая пулемётчика. Почувствовал вспышку ненависти, боли, что затухала, попал, но тут я дёрнулся и наставил карабин в другую сторону. А там бесшумно выбирался на берег Евгений. С него ручьём текло.
- Жив, - без удивления сказал я.
- Еле успел за борт сигануть. Достал их?
- Да, обе точки. Глянем?
- Хорошо.
Тот достал из ножен на бедре неплохой нож, я двинул вперёд, дозарядив свой карабин, тот сторожась, отстав метров на пять, следом. Шли как надо, от дерева к дереву. Уже вскоре осматривая карабин «Маузера», пулемёта мы не нашли, Евгений сказал:
- Шестеро их было, в старых кирзачах и устаревшей форме ХБ, без погон. Двое тут, четверо ушли, и пулемёт унесли. Зеки. Явно беглые, как думаешь?
- Глушилка мне не нравится, как бы не война, а мы не вкусе.
- Может быть. В село надо. Хм, карабин на вид как новый, с консервации. Ещё следы кирзачей, и у этих на ногах… тут недалеко часть кадрированная, пехотная дивизия должна развернутся, там на складах такого добра немецкого хватает. Я с прапорщиком служу, знаю. Как бы не оттуда всё это добро. А насчёт войны, Геннадьич, это не паникуй, просто учения.
- Я не паникую, мне просто всё это не нравится.
- Идём к байдарке, - заканчивая обыскивать тело стрелка, сказал тот. - В село надо, и поскорее. Там у наших у всех по два-три ствола, отобьются, но если зеки и бронетехнику взяли, считай хана.
- Ты неправильно ставишь приоритеты, - сказал я. - Нужно эту четвёрку догнать, леса они похоже не знают, и загасить. Дел натворят, видно же, что дикие, из отоморози, а тут работы на час.
- Да, согласен, идём по следам. Я слева - ты сперва.
- Добро.
Нагнали мы тех, кто по нам стрелял, через двадцать минут, сидели и загнано дышали, действительно по лесу, особенно такому, ходить они не умели. У пулемётчика явно ремень был с коброй, сняли с тела перед тем как уйти, я нашёл кобуру с пистолетом «ТТ», в вещмешке одного из убитых. Как раз что пулемёт нёс. А что, мы же сразу стрелять начали, правда не обговорили один момент. Язык нужен. Всех и положили. Даже расстроился. Быстро обыскав и забрав всё оружие и вещмешки, мы двинули обратно загруженные. У тех был «МГ», четыре карабина «Маузер», три пистолет «ТТ» и «ППШ». Старые склады. Я думал такое вооружение давно переплывали на заводах, новое сделали. А тут в глуши до сих пор хранят. Что по байдарке, та дождалась нас с моим ранцем, оружие сложили в кустах, замаскировали, я сделал вид что маскировку навожу и всё в хранилище убрал, а так байдарку повыше подняли, есть одна группа, может и вторая встретится, а на воде мы уязвимы, так что побежали по берегу. Часа три и будем на месте. А байдарку и ранец я тоже в хранилище убрал, когда Евгений отвлёкся, возвращаться не хочу потом, всё своё ношу с собой, так и бежали. Оба выносливые, до села без передышки и отмахали. Порядка пятнадцати километров. Вот так осторожно выходя на опушку, замерли. Охотник вооружился трофейным карабином, сотня патронов при нём и два пистолета на ремне. Я себе тоже один «ТТ» взял, и сейчас мы в мой цифровой бинокль изучали сильно побитое село с пепелищами. Бинокля у банды не было.
- Опоздали, - не сказал, скорее простонал Евгений. - И дом мой уже догорел. А катер?
- Не туда смотришь. Вон у старого бронетранспортёра, «шестидесятки», трое стоят в цифровом камуфляже и с новейшим оружием.
- О, вижу. А этим тут ещё что надо?
- Это японцы. Справные вояки. Кстати, как-то зажали меня на своих островах. Семь-ноль в мою пользу. А вот рядом мелкий тип, что всё вертится, шилозадый, это уже солдат армии США. Десантник похоже. Остальные, это уже наши, банды. Похоже зону освободили и не одну. Прав ты про военный городок кадрированной дивизии. Взяли они склады, оттуда всё.
- Значит, война?
- Языка брать надо, - не стал я отвечать на очевидный вопрос. - Как раз из этих, не наших… О, а неплохая у них электроника, засекли нас. Валим.
Я не писатель - я просто автор.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#65 серега » 09.01.2023, 11:06

Ух ты, вот эта полет фантазии :bra_vo: Япона мать и мерикана тоже!!!
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#66 hemera60 » 09.01.2023, 11:13

Ого а ускоглазые то откуда вылезли,что то новенькое.Кажись прода будет интересной.
Весь такой белый и пушистый

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#67 Побратим Гошан » 09.01.2023, 11:22

Знаешь как бабы сами готовы себя обманывать, если женские часики тикают, а того что хотела в молодости хотела добила, карьеру, дом полная чаша, а тут, умерла дочь, оставив внука, хочется попробовать последним заходом снова стать мамой.
При том такая готова обеливать мужика подонка, алкаша мол он поймёт измениться
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#68 Panadol » 09.01.2023, 12:22

Благодарю! Просто замечательно!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#69 dodyrmoy » 09.01.2023, 12:27

Класс!!! Вот это завязка!
Ну что скажу - великолепно, Владимир Геннадьевич! А то все на одном месте топтались, а теперь очень хороший прогресс!
Изображение

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#70 Побратим Гошан » 09.01.2023, 12:49

Заметка

подосбводить бы хранилище п подосвободить
Тем белее я - более
был с коброй - кобурой

Япошки с пиндосами?!? Тогда и канадцы должны быть и пехота у них филипинцы,
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#71 Sanprosvet77 » 10.01.2023, 20:17

Я, тут, взялась перечитать первую книгу Решалы и у меня возник вопрос, в цикле Собиратель, ГГ каждое перерождение качает свой дар псиона, так как он скатывается в минимум, а здесь никогда не качает ничего, кроме кармана и взора. Почему? Дар остаётся постоянным по величине? Просто открывай и пользуйся? И ещё, меня очень интересует, куда всё девается из кармана, при смерти ГГ, ведь ничто не исчезает в никуда, просто переходит в другой вид энергии, тогда на месте смерти должен происходить неслабый бабах:)

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#72 hemera60 » 13.01.2023, 02:37

А прода будет :smu:sche_nie:
Весь такой белый и пушистый

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#73 Тролль » 13.01.2023, 12:15

Вероятно содержимое "кармана" идет на само перерождение и сохранение Дара.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#74 Sanprosvet77 » 13.01.2023, 23:46

Со Старым Новым Годом!!!

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#75 Тролль » 19.01.2023, 12:38

А скоро будет вкуснятина???????

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#76 Владимир_1 » 19.01.2023, 12:43

В субботу. Думаю утром.
Я не писатель - я просто автор.

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#77 Тролль » 19.01.2023, 21:27

Уряяяяяяяяя!!!!!!!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#78 Владимир_1 » 21.01.2023, 14:25

Доброго дня. Книгу закончил.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#79 Sanprosvet77 » 22.01.2023, 18:47

Владимир_1 писал(а):#78 Владимир_1 » Вчера, 14:25

Доброго дня. Книгу закончил.
Спасибо за книгу! Но здесь можно было бы и серию развернуть, как с Архимагом, ведь пирамид ещё много осталось, а значит и возможностей:)

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#80 серега » 22.01.2023, 19:30

Можно было бы.... но если перепиську :smu:sche_nie: почитать , книга автору не нравится , или не зашла))) #14 Владимир_1 » 03.01.2023, 21:21

У меня тоже что-то душа не лежит.

Так что ждемс интересное , СЮРПРИЗ будет ::yaz-yk:

Добавлено спустя 56 секунд:
Спасибо Владимир , здоровья .
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость