Док. Книга первая. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 30.01.2023, 09:22

Название: Док.

Серия: Целитель. Часть первая.

Аннотация: Денис Сватов сирота двенадцати лет, живущий с отшельником в глубине Сибирских лесов. Ему повезло, он оказался магом, имеющим редкий Дар. Даже два редких Дара. В этом и проблема, охота на такого специалиста может начаться высокая. Хорошо, что о нём никто не знает. Или знают?.. Беги Денис, беги.

Пролог.

Ещё раз грустно вздохнув, глянув на останки деда, я достал из хранилища спутниковый телефон и как установилась связь со спутником, набрал первый номер. Это был глава села, что в семнадцати километрах от нашего с дедом жилья находилось. Ближе больше ничего не было. А глава лицо заинтересованное. Только благодаря нам это сельцо расцвело, несколько тысяч человек в месяц приезжает, чтобы побывать у известного знахаря Авдея, это я о погибшем деде, в миру Евгением Евгеньевичем Хабриным. Ладно, не об этом сейчас. Глава ответил, чей номер тот знал:
- Что-то важное, Дэн? - спросил тот меня.
- Здравствуйте, Сергей Александрович. Да, важное. Дед погиб, силки ходил проверить, часов пять назад. Медведь напал, шатун похоже. Поел и ушёл.
- Чёрт. Где?
- У малинника, в километре от нашего дома. Э-э-э, где нашли тот давний костяк неизвестного.
- Понял. Сейчас вышлю лесника и участкового.
- Охотников поднять надо, медведь попробовавший человечины…
- Это понятно, - прервал тот меня. - Клич дадим, приедут с общей группой. Сам вернись домой. Ещё не хватало чтобы на тебя медведь упал.
- Хорошо.
Дав отбой, я направился обратно, поглядывая вокруг, и на ходу набрал следующий номер. Звонил дочери деда. Вообще они друг друга не переносили, но дед хорошо зарабатывал, на себя тратить особо не надо, отправлял дочери и внукам, у той двое сыновей. Им сейчас по тридцать лет, один женат, дочка есть. Почти двадцать миллионов долларов ушло за последние три года, те из Калининграда прибрались в Москву, серьёзный бизнес теперь имеют. Дочка не ответила, набрал её мужа, хороший мужик к слову, а дочку деда я тоже не любил, крайне неприятная особа. Тот ответил сразу, вот и сообщил что дед погиб в лесу, по сути случайность, властям сообщил, те уже выслали людей. Дальше как хотят, приедут на похороны или нет. Дед крещённый, хоронить на сельском кладбище будут. Почему я вернулся в дом, тут крепкая изба стояла, из трёх срубов по сути коттедж был сделан, под металлической крышей, в довольно современном стиле, сараи, пёс на цепи, и отдельное здание лечебницы, где знахарь Авдей и принимал больных. Первичный отсев ещё в селе шёл, договорённость с главой такая. Там все на этом зарабатывали, кто комнату сдавал, жильё, кто услуги, довести до Авдея. Путь ещё тот, места непроходимые. Сибирь. Севернее Красноярска почти на тысячу километров. Село-то на берегу Енисея стояло.
Ладно, почему я вернулся в дом, так это вещи свои личные забрать, дом не мой как и земли, и я сюда уже не вернусь. Почти полтонны ушло в личное хранилище, что на ауре было, его ещё можно безразмерным назвать. После этого прихватив карабин «Мосина», оружие не зарегистрированное, подарок одного бандита, что я излечил, восстановил повреждённый два десятка лет назад позвоночник. Тот снова смог ходить. Бывший пациент много что надарил на радостях, из оружия. Что мог. Поищу медведя, я не дед, тот мне ничего не сделает. Не сможет. Убивать не буду, хотя очень хочется, опыт большой, охотникам сообщу где тот укрылся, они за меня отомстят. И вот пока бегу к месту гибели деда, я и вспоминал, как впервые его встретил. Родителей я не помню, был волчонком в детдоме. Сбегал трижды, место действительно ад для детей. Дважды в пять лет сначала, там поймали и вернули, голодного и замёрзшего, в третий раз в шесть лет, как зима прошла. Вот там и нашёл меня дед. Он в Красноярск ездил, на обочине автобус встал, приспичило деду, навещал знакомого, и когда возвращался, его и прорвало. Так тот в лесу меня спавшего и нашёл. Дед решил меня оставить, понравился ему мой боевой вид и сжатые кулаки, под опеку взять. До Перестройки тот в милиции работал, был наличником милиции целого района, тут же в Сибири, подполковником в отставку вышел. Нажал на нужные рычаги, оформил всё. В детдоме комиссия работала, я не молчал, рассказал, что было, трое из работников и директор по этапу пошли, не жалели никого. Дед приглядывал, детдом конечно в лучшие не выбился, но и того беспредела что был, уже не имелось.
Дед учил меня, зимой читать, считать и писать, летом охоте, следы читать. Что знал, то и давал. Образование хоть такое, на уровне третьего класса. Да больше и не надо. Однако это не важно. Дело в том, что я увидел всего в ста метрах от дома овал, который сам дед не видел. Тот поначалу не понимал о какой серой дыре я говорю, а с той стороны тоже лес был, но другой. Больше на тропический походил. Не верил, до того момента пока я не подошёл и не коснулся его. Это шокировало нас обоих. При касании портал заработал, меня уронило встречным потоком, видимо с той стороны выше земли от уровня моря был. Это потом я уже узнал, что именно портал был, маленький, мало что понимал тогда. Да и откуда мне шестилетке знать? А до этого тот не видимый был, и дед свободно через него проходил. В общем, того заинтересовало что там на другой стороне, а портал двухсторонним был, мы собрались, снарядились, припасами, и перешли в тот мир. Две недели изучали, пока случайно не вышли на хижину, где жил маг. Причём, в редкой специальности целитель. Чуть не сбежал, думал мы охотники за головами, хорошо меня рассмотрел. Тот скачал у деда знание языка, ввёл его в амулет-переговорщик, и так мы смогли общаться. На второй день маг перебрался к нам в мир, жил с нами в доме.
Причина банальна, тот обнаружил у меня всполохи, я был магом. Причём всполохи золотистыми искрами, амулет показывал. Целитель, как и он. Будущий. В этом и проблема. Сейчас объясню. В мире Карри, где мы и встретили мага-целителя Жива Де Инди, целители огромная редкость, их по сути такими клятвами и обетами опутывали, что не вздохнуть было. Даже Де Инди, поработав триста лет на королевскую семью, отрабатывал обучение, делал вид что сходит с ума, став эксцентричным, только чтобы не продлевать контракты, а они на крови, не скинешь. Впрочем, особо никого не обманул. Сумасшедший целитель, это на грани фантастики, все понимали для чего тот это делает. Ни он первый, ни он последний. А нажать могли, приказать, чтобы тот подписал новые контракты. Проблема в том, что тот, на ком контракты завязаны, умер лет двадцать назад, утонул на судне в море. Шторм был. А кроме него никто приказывать не мог, хотя контракты действующие. Вот тот и тянул время. А когда уже невмоготу стало, и семья его предала, мажоры, которых тот содержал, платили-то хорошо, старалась заставить подписать новый кабальный контракт, вот и сбежал. Хотя контракт действовал, тут главное одного бы вылечить в день, чтобы откат не получить. Он и лечил. Бесплатно, всех кого видел в пути, главное, чтобы гражданин королевства был. Всё, время вышло, оковы спали, даже дышать легче стало, тот и не знал, как эти контракты на него давили, и тот сбежал. Вольный целитель, небывалое дело. На всю планета целителей и двух сотен не наберётся. Ох как его искали, вот тот и спрятался в глуши. Два года жил пока с нами не встретился. Странная судьба, но я доволен ею.
Почему целители так важны простым людям? Лекарей хватало, вообще магами мир был полным. Всё просто, только целители могут вернуть с того света погибшего, если прошло не больше двух часов. Омертвевшие ткани восстановить. Дальше душу просто не вернуть. Я потому деда и не мог вернуть, тело бы восстановил, одним усилием воли, но раз уж медведь напал, то делать ничего не стал. Самое же главное, что также не умели обычные лекари, даже самые опытные – это омолаживать. Полное омоложение, до начала пубертата. Тринадцати лет в среднем, а целители могут, это их дар. Сами понимаете двести целителей на целую планету это ничто. Там список на десятилетия расписан, кто под каким номером в какой день. И убийц нанимали, и травили, чтобы вперёд подвинуться хотя бы на несколько дней, такие свары шли. Чаще конечно просто перекупали место. Целители больше двоих омолодить за день не могли, а в местное воскресенье законный выходной. Стоит добавить, что целители были двух видов, истинные или святые, ну и серые, вроде меня и Де Инди. В чём разница? Разница есть и существенная. Святые, они не лечить не могут, это их суть, даже если их бьют, калечат, в клетках держат, всё равно лечат. На то и святые. На всю планету Керри их двое святых было. Ну и сильнее они нас серых. Человек десять за день могут омолодить. Это для примера сообщаю. То есть, у истинных целителей чуть мозги набекрень, это проклятье их Дара. Они лечат всех, кто к ним обратится, не могут отказать, откат мучительный ловят. В отличии от них серые целители, плевать на такие откаты хотели, мы пусть и слабее, их просто не получаем. И никаких идиотских клятв нет, вроде клятвы Гиппократа, только то что в кровных контрактах прописано. А так минус один, все целители по сути рабы. У того королевства откуда Де Инди, четыре целителя своих, и это прилично. С учётом что опытные целители по сути бессмертны, хозяева могут владеть ими долго. Целители сами уходят, останавливают сердце, когда устают от жизни, кровные контракты этому не мешают, лазейка о которой все знают, но она есть. Де Инди повезло сбежать, такие случаи были, но это большая редкость. Его найдут, уже думаю все заинтересованные знают, что тот сбежал. Найти и закабалить свободного целителя мечта многих. Только вот Де Инди слишком ценил личную свободу, зациклился на этом. Думаю, если его найдут, то он просто остановит себе сердце. А «уговорить» на новый контракт смогут, есть методы.
Что я скажу, Де Инди пообщался с дедом и они ударили по рукам. Я стал учеником целителя. Два года тот не учил меня, а раскачивал ауру и развивал память, есть методики, без этого никак. Причём так рано редко находили малых целителей, вот тот и ставил на мне осторожные опыты, поэтому Дар пробудил не в десять лет, или в двенадцать, как обычно, а в восемь, я уже был готов, ну а дальше уже обучение с активной практикой. А практика нужна. Вот так и появился знахарь Авдей. Дед зарегистрировал всё как положено, налоги платил. Он на себя всё взял, клиенты не обращали внимания на верткого мальчонку, что помогал знахарю, а лечил на самом деле я. А там как слух пошёл, то и богатые люди появились, в год доход до пятидесяти миллионов евро доходил. Платили не скупясь. Мне ничего не доставалось, я за обучение работой расплачивался, поэтому поделили так, треть деду, и остальное учителю. Последний золотом брал, у деда было у кого покупать. Золото где-то на Енисее мыли. Я бы сказал, что способный, на лету всё схватывал и за такое короткое время впитал в себя трёхсотлетний опыт Де Инди, а ведь тот передал мне всё что знал, сам сказал, я уже полгода новых знаний не получал. Однако нет, каким бы умным я не был, не хвалю, ну не дурак точно, но за четыре года, плюс ещё два теории и раскачки памяти с аурой, не успеешь всё освоить. Всё куда проще. У Де Инди был мощный амулет, спёр в королевстве. Учитель и ученик ложатся рядом на лежанки и активируются амулет, и мы оказываемся в вириальном времени, ускоренном. Если проще, то если в реальном времени проходил час, то внутри артефакта сутки. Обычно на три часа ложились, трое суток плотной учёбы. Там не нужно есть, не нужно спать, но мозгам отдыхать всё же нужно, поэтому не более трёх суток до обеда, и ещё трое суток ближе к вечеру, это предел. В общем, в виртуальном мире я провёл почти двадцать лет, а там и учиться и магию на практике можно применять, отрабатывая новое. Как видите, успел всё освоить.
Всё хорошо, но целители сладкая добыча, а я такой же свободолюбивый, как и Де Инди, в кабалу не пойду. В его мир я не хочу. Там любой городок посетишь, так сканеры отреагируют на целителя, а амулета ложной ауры у меня нет. Он есть у Де Инди, но тот сам не расстаётся с ним. Тоже трофей, что случайно прихватил при побеге. Что важно, я полноценный целитель с уже лично наработанным опытом, но это всё. Де Инди не обучали ничему лишнему, более того, запрет на дополнительное обучение был прописан в контракте. А чтобы не потерять целителей, не сбежали. Их в золотых клетках держали, но всё же в клетках. Тот конечно наблюдал работы других магов, магическим зрением видел плетения, что те выпускали, запомнил и отработал. Таких плетений разных школ, от строителя, до погодника набралось около двух сотен. Но это разрозненные знания, что тот нахватал, он ими тоже поделился со мной. Отрабатывал на полигоне или в лесу. В общем, Дар целителя у меня есть, это хорошо, я вижу порталы, Де Инди не видит, это тоже хорошо, но планы на будущее у меня такие, искать порталы и уходить в другие миры. Искать знания по магии, старясь не попасть в кабалу. Полученный опыт Де Инди, мне не понравился. По порталу чуть позже, сейчас о другом. Де Инди у нас жил, но как пошли первые пациенты, и имя деда зазвучало, как знахаря Авдея, тот перебрался обратно в свой мир, в хижину. Года два как. Я к чему это? А там нас нашёл один парень, не на Земле, тоже землянин, ему почти тысяча лет, множество перерождений пережил, псион по имени Терентий Грек. Мы с ним познакомились, тот у нас почти две недели жил, через портал ходил, Землю посещал. Гипермаяк отремонтировал, узнал номер мира, обещал посещать. Действительно через год посетил, новые приключения описал и снова отбыл. Больше пока не был. Это я к чему, Грек долго изучал портал, в редкое время, когда я свободен, у меня всё по минутам расписано, и понял, что у меня редкая мутация, и что удивительно, работала. Я маг, но и частично псион. Впрочем, частица псиона такая малая, что кроме как видеть порталы… хм, не так сказал. Видеть и открывать портал, а кроме этого наличного, явно природного, других не видел, привязан учёбой и долгом к деду, но они наверняка есть, в этом все были уверены. В общем, кроме как видеть и открывать порталы, я ничего и не умел в пси, хотя Грек пытался научить. Нет, во мне частица пси-Дара настолько мала, что стало ясно, это не моё.
Между прочим, он вёл исследования, наблюдая как я открываю и закрываю портал, почти неделю ему потребовалось чтобы найти нужный спектр пси-зрения. Чтобы начать видеть не активный портал, и три дня чтобы напитать руку пси-силой и начать самостоятельно открывать. Тот на радостях мне и Де Инди, поставил на ауры по безразмерному хранилищу. Пять тонн было. Даже установил маятники, чтобы те качались. Два года качаются, семьдесят восемь тонн у меня сейчас. Кстати, а могу сам отключать маятник и снова запускать, Грек научил. Больше тот ничего не дарил, сказал, чтобы был стимул путешествовать по мирам, самому добывать интересное. Свою жизнь тот описывал с удовольствием, кое-где в записи на планшетах показывал. Снимал себя в разных мирах. Описал как его в миг-мире убили, у того жена целитель была. Тоже из наших, из серых. Он переродился, дождался семнадцати лет и активировав гипермаяк, набрав номер нужного мира, вернуться хотел, отмстить, вернуть жену и детей, но не смог. Нужный мир в серой дымке был. Это означало, что с той стороны портала и маяка нет, они уничтожены. Тот конечно погоревал, и посетил другие миры этой ветки, и нашёл копии своей жены, в этих мирах, молодых, и выкрал. У него теперь гарем был из трёх жён, за близняшек принять можно, все три целительницы. Во второй раз посещая нас с учителем, тот с собой из привёз, познакомились. Кстати, с того дня как его вышвырнуло из мира где жену-целительницу потерял, и до момента нашей встречи, почти восемьдесят лет прошло. Это так, к слову. Хотя мне понравился Грек, весёлый и не унывающий. Учителю тот тоже понравился. Тем более Грек, как учитель закончит моё обучение, обещал его провести гипермаяком в один из магических миров, где целители не так востребованы. Причина банальна, о них там просто не знают. Нет там целителей. Жить можно спокойно, не как загнанный волк. Если свои целительские умения не демонстрировать, то живи как хочешь. Учитель полгода как закончил меня учить, Грек знал примерные сроки, должен был появится три месяца назад, но не появился. Понятно, что снова перерождение у него, погиб где-то. Это обговорено, подождать десять лет надо будет. В семилетнего же попадает, до семнадцати расти пока доступ к порталам гипермаяков не получит. Ничего, учитель подождёт. Ради такого можно.
Вроде всю жизнь свою короткую описал. Перейду к фактам. Я не двенадцатилетний пацан, как внешне выгляжу, хотя физически так и есть, обучение в ускоренном времени подстегнуло и моральный возраст. Я где-то ближе к тридцати был. Так что за ребёнка принимать меня не надо. Я маг, полноценный целитель, даже омоложение отработал. Шестидесяти богатым людям провёл, с клятвами, что никому не скажут. И деду. Внешне тот стариком остался, внутренне тридцатилетний мужчина. Жаль, что на медведя нарвался. Редкость, но бывает. Что ещё? По целителю, то я бессмертный. Без шуток. Даже если тело уничтожат, испепелит, это не помешает. Разум, сознание, да все процессы кроме физических, я перенёс на ауру, как и Де Инди. Тело у меня по сути биоробот. Уничтожишь тело, не важно, я новое выращу. Просто время на это нужно, но главное смогу. Учитель, что обучал Де Инди по договору с королевством, такие знания не должен был ему передать, но тайком передал. А это лазейка, уничтожить тело, испепелить, с кровью, и вырастить новое тело, и контракты с королевством действовать не будут, тело новое. ДНК, и кровь тоже. Но Де Инди не рискнул. Он вообще… не трус, но очень большой перестраховщик. Как у него смелости хватило вообще побег устроить, тот сам не понимал. Вот такие дела. Я тридцатилетний парень в теле двенадцатилетнего, причём тело моё, целитель, обученный, могу видеть и открывать порталы. Ну и везучий. Де Инди вообще головой только качал моему везению. И опекуна нашёл вполне неплохого, и портал увидел, а с другой стороны учителя встретил. Это не Судьба, а как будто меня вели к Де Инли. Это он так считал. Что по деду, то что тот погиб, то знаете двоякое чувство испытывал. С одной стороны, жаль его, он меня растил, хорошо заботился, научил многому. С другой стороны, радовался свободе. А не прошёл тот испытаний. Медные трубы сгубили. Алчность и великих людей губила, вот и деда совратила. Тот перестал бедняков принимать, только богатых. Я ещё год назад заметил это, но я тут на учёбе, не моё дело, а на совести деда. Это же он знахарь официально. Как учёба закончилась, тот и про Де Инди ворчать начал, слишком много тот получает, похоже собрался выкинуть его из этой схемы. Если бы не я реально лечил, тот бы и меня пододвинул, думаю. Видел, как тот на меня задумчивые взгляды бросал. Не нужно было его омолаживать, молодые мозги, вот и не прошёл испытания на прочность, сгубило его золото и власть над людьми.
Как видите, это всё. Хранилище на семьдесят восемь тонн накачалось, но там едва четыре тонны загружено, две тонны запасы еды, полторы техника и разное походное снаряжение, вроде палаток и одежды, для лета и зимы. Из техники, то снегоход, купил этой весной, испробовать не успел. Большой взрослый квадроцикл, и на нём уже погонял, запасы топлива. Это всё, другая техника тут просто без надобности. Хотел что для неба взять, летать, но заказать не успел. Остальные триста кило, это оружие. Да и тут не много, тот бандит которого я вылечил, подарил деду, он же вроде как его вылечил, а ушло мне, «СВД», причём тысяча девятьсот шестьдесят третьего года. Одна из первых, что начали выпускать в этом году. Подсумки кожаные с магазинами и два цинка патронов именно к ней. Потом «АК-47», тысяча девятьсот сорок девятого года выпуска, тоже раритет. К нему помимо десяти железных магазинов, ещё пять цинков с патронами. Потом этот карабин «Мосина» что я в руках держу, к нему три ящика с патронами, ну и «ТТ», с ящиком патронов. Обещал «ППШ» добыть, видимо имел доступ к складам долгого хранения, но что-то пропал, видимо случилось что с ним. Бандит тот может и бандит, но человек обязательный, обещал – сделает. Видимо действительно что-то случилось. Всё оружие проверено, почищено, смазано, приведено к бою, всё использовал, опыт имею. Я активно учился и нарабатывал опыт, интернет имеется, ноут мощный, счёт открыл с электронным кошельком, на паспорт деда, мог покупать что хотел, но просто времени не было. Поэтому и была небольшая наполненность хранилища. Мне хватало того что там было. А заполнять планировал, путешествуя по другим мирам, искать порталы и ходить. У Грека свой способ был, у меня свой. Вот и качалось хранилище. А тут дед погиб, свобода получается.
Добравшись до места гибели деда, я шугнул лисицу и пошёл по следам косолапого. Разорванное тело, где отсутствовали некоторые части, меня не смущали. Я опытный охотник, дед продолжал учить, даже когда Де Инди появился. Так что охотился, силками ловил, сам разделывал, коптил. Хм, а мишка-то хромой, видать нормально охотится не может, вот и напал на человека. Оголодал. Нашёл я его через полкилометра, спал в кустах, а вернувшись к телу деда, услышал шум вертолёта. Чёрт, я через пару часов ждал, думал успею сбегать к порталу, и дальше к хижине Де Инди. Хотя какая там хижина? Тот давно забросили её. Нормальный германский автодом на базе большого автобуса. Де Инди ездил за ним в Красноярск в прошлом году, заказал через интернет, убрал в хранилище, к себе утащил, и пользуется со всеми удобствами. Хижина у ручья стояла, в семи километрах от портала, а автодом тот на берегу лесного озера поставил и жил там. До него километра три было. Добежал бы и сообщил. Наверняка захочет на похоронах побывать, хотя в их мире тела покойных сжигали. А может и нет, почему-то не желал светить свою личность. Именно вблизи знахаря Авдея. Теперь уж что, не успею. Ладно, потом сообщу. Я думал на квадроциклах приедут, в селе их хватало, благосостояние жителей росло благодаря знахарю Авдею, но видимо кто-то на вертолёте прилетел, его и использовали. Час прошёл как позвонил и сообщил о гибели деда, как раз хватит времени собраться и прилететь. Поляна подходящая для посадки тут рядом одна, туда и побежал. Два километра отмахал разом, уже посадка прошла, как раз встретил гостей, выходя на опушку. Здоровался со всеми спокойно, рукопожатиями обменялся с двумя десятками человек. Многих знаю лично. Вертолёт «МИ-8» был, всех вместил. Глава был, лесник с десятком охотников, врач. Участкового не оказалось, тот оказывается на повышение квалификации уехал, был капитан, человек в штатском, но с чемоданчиком, и два сержанта. Село большое, свой райотдел имелся, даже отдел «ДПС». Хотя зачем он тут? Особо дорог не было, железная только и грунтовые. Всё по реке отправляли. Вот лодок и катеров хватало.
Пока шли к месту трагедии, то всё и описал, что видел. Сам я в синих джинсах был, хотя лето, плюс двадцать пять где-то, клетчатая рубаха и ковбойская шляпа. Ну и кроссовки. Хороший ремень с ножом на нём. На него никто не обращал внимания, в лесу без ножа не выжить. Карабин и подсумки уже в хранилище убрал, не стоит людей нервировать. Пока сотрудники милиции и судмедэксперт работали, это тот что с чемоданчиком, не понятно зачем врача взяли, мы с главой прошли к дому. Лесник повёл охотников по следам, тот кстати недоволен был, что я медведя выследил, но поблагодарил, что сообщил где тот. Им меньше искать. Мы прошли в беседку, я чайник на керогазе поставил греться, именно тут и позвонила дочка деда. Телефон на ремне висел, зацепил за крепление. Та с тревогой в голосе расспрашивать начала, я кратко описал и передал трубку главе, дальше они уже сами общались, насчёт похорон и всего такого. Те уже билеты купили, вылетают первым же рейсом в Красноярск, только до нас добраться сложно, но через два дня должны быть. Глава обещал дождаться их. Сам тот не задержался, попил чаю, и отбыл. Тело деда на носилках уже к вертолёту отнесли, там народ собрался, и вернулись в село. Меня не брали, но и одного не оставили, двух охотников, чтобы помогли, да и присмотрели. Вообще дом деда с момента, когда я его впервые увидел, и то что сейчас есть, это два разных строения и построек. Год назад тут серьёзный ремонт провели, материал доставили вертолётом. Два десятка рейсов. Да на ту же полянку и оттуда сюда уже. Влетело в копеечку, но дом современный, вроде тех что на Аляске, дизельгенератор, амбар, сараи, утепленный домик, где лечение проходило. Дед умирать не собирался и планировал прожить тут долгую жизнь, для себя готовил, не любил людей, а теперь всё это наследует его дочь. Вообще я бы хотел посмотреть, как дед отбивался от клиентов, закрыв практику по знахарю, я-то отбуду, но тот ушёл от моего любопытства вот таким способом. А так похоже дед и не собирался меня отпускать, клетка была бы, тот явно думал, как меня задержать, видя, что я уже тягощусь жизнью тут. Меня манили путешествия, просторы, новые миры. Грек своими рассказами затронул ту струнку в моей душе, что была и у него, я не желал сидеть на месте, и думаю ещё год, и ушёл бы. Да просто сбежал, а тут вон оно всё как вышло. М-да.
Вечером усыпив обоих охотников в гостевой комнате, тут как раз две кровати было, крепкие такие мужики были лет сорока, я побежал к порталу. Да тут рядом, сто метров от амбара. Вот она сосна, мощная, столетняя, а портала не было. Меня это не удивило, скорее озадачило. То, что портал не постоянный, мы убедились ещё полгода назад. Тот стал мерцать, уменьшаться, по нему дрожь пробегала. Я открывал и гонял волны, махая руками, увеличивая того, и около суток портал стабилен был, дальше всё по новой, уменьшение и дрожь. Сегодня утром я был у Де Инди, пользовался амулетом, трое суток отрабатывал многие магические плетения. Артефакт не имел такого понятия как износ, знай заряжай и используй. Де Инди над своими трофеями, амулетами и артефактами, трясся, своего у меня ничего не было, и делать не умел. Тут учится нужно и это первое что я освою, найдя какой мир магии. В этом мире Карри я ничего искать не буду. Посещал-то его с неохотой, ради Де Инди и его знаний. В общем, три часа пробыл в ускоренном времени, вернулся, погонял волны и домой. А дед не вернулся, я знал куда тот ушёл, за завтраком обсуждали дела на день, вечером двух пациентов должны были привезти, один на омоложение другой раком болен, последняя стадия, поэтому я стал что дед уже должен был быть дома. Где тот силки ставил я в курсе, свежатинки хотели поесть, пошёл по сладам, и… ну а дальше вы знаете. Вот такая история моей жизни. Однако сейчас не об этом. Видимо порталу пришёл конец, время работы конечно, я и так продлил его своими действиями, и тот окончательно схлопнулся. Хм, странно что именно сегодня. Ещё раз сделал круг, почесал затылок, пожал плечами, и пошёл обратно. Не особо расстроило, честно говоря. Я видел, что Де Инди гордится таким учеником как я, и начал тяготится тем что я рядом. Мы целители вообще индивидуалисты. Просто по характеру мы разные, если честно, то и поговорить не о чем. Интересы тоже разные.
А так душ принял, у нас во дворе летний, и спать в своей комнате. Как похороны будут, вызовут. Да и передать дочке деда имущество тоже нужно. Долг ощущаю. А после этого я свободен. Буду искать порталы. Надеюсь быстро найду. Да как получится, сам не знаю. Впрочем, я и по Земле не прочь попутешествовать, благо всё для этого есть.

***

Бежалось легко, несмотря на бурелом вокруг. Да и груза за плечами нет, всё в хранилище. Причём, бежал и недовольно пыхтел. Дочка на своего отца очень походила. Похороны быстро прошли, в церкви отпели, всё как полагается, дед верующим был. Дальше на квадрах доехали до дома, более тяжёлая техника не проедет, застрянет, сельчане отвезли, ну и дочка стала всё принимать. Когда закончили, сели за большой обеденный стол в главном жилом доме, та и сказала:
- Я знаю кто ты.
Та всё на меня поглядывала, с утра как они добрались до села, а наняли частный самолёт, там до запасной полосы военного аэродрома и на армейском «уазике» уже к селу. За сутки всё успели. Вдвоём были, детей и внучку не взяли. Вот и сообщила та, когда мы уже за столом сидели, а я разил чаю:
- Папа неделю назад рассказал кто ты такой. И про учителя твоего, из другого мира. Я решила не закрывать лечебницу. Да и с главой посёлка договорённость есть, тот дал твёрдые гарантии. Процесс оформления меня как твоего опекуна уже начат. Пока же хочу, чтобы ты меня омолодил…
Тут женщина, как и её муж, просто уснули, распластались на столешнице. Не большое усилие, благо те находились в пределах дальности, что я мог работать, а это три метра, и вот такой результат. Я же, поставив пустое блюдце, чай пил, и покинув дом, просто побежал прочь. Ничего своего у меня на территории не было, уже давно прибрал, забирать не надо. И то что до темноты осталось меньше часа, меня ничуть не смущало. Всё, свобода, деда утром похоронили, поминки были, и сегодня же передав имущество бывшего опекуна, я просто двинул прочь. Да, пешком, но меня это ничуть не смущало. Хотя конечно наглая женщина, что пёрла как носорог, дара переговорщика у той не было, чуть взбесила. Тоже мне опекун. Нет уж, мне её отца вполне хватало. Это перед её отцом у меня был моральный долг и до совершеннолетия я бы его не покинул, а тут вон оно как всё повернулось. В принципе, меня всё устраивало, хотя деда очень жалко было. В закрытом гробу хоронили. К слову, медведя того, убийцу, охотники застали на месте, хотя тот уже проснулся, и застрелили. Вертолёт без них улетел, те шкуру сняли, заходили в дом, чаем напоил, потом пешком в село двинули. А что им отмахать семнадцать километров, часть ночью? Люди привычные. Ну а пока бежал по лесу, скоро стемнеет, то размышлял. Я планировал отбежать от дома хотя бы на десяток километров, там встану на отдых, чую новая хозяйка подворья поднимет всех.
Да и главе терять такой источник дохода не захочется, хорошо сидел на нём, будут искать изо всех сил. А куда мне идти, только на юг, вот и будут перекрывать. К слову, сегодня второе августа, день десантника, две тысячи двадцать третьего года. Живём в России. Тот же Грек, бывая в разных мирах, такого понарассказывал. Мол, кое-где Россия нападает на Украину в эти года, идёт специальная военная операция - СВО. В других мирах НАТО нападает, так там вообще миры после ядерных войн, выживают люди. У нас же тишина, что радует. К слову, жёны с Греком во второй раз были, а так как тот и по магическим мирам путешествовал, то они учились разным ухваткам, не только целительству. Между прочим, те обменялись некоторыми знаниями с нами. Де Инди дал им то, что сам знал, не так и много им незнакомого нашли, но и те обучали, причём в амулете ускоренного времени. Мы с учителем договорились так, тот одно учит, а я другое, и когда путешественники дальше отправятся миры изучать, мы обменяемся знаниями. Так и получилось, оплатили учёбу золотом, между прочим. Дали нам в принципе одни основы, а что там успеешь за пару недель реального времени? Тем более по три часа в день всего учёба шла. Там утром меня и вечером Де Инди учили, но главное основы двух направлений мы получили, а потом обменялись знаниями, когда семья Грек отбыла. Так вот, что мы учили. Я изучал бытовую магию, а Де Инди, безразмерные хранилища. Сложная работа, но тот освоил.
Немного отвлекусь и поясню. Семья Грек в разных мирах были, вот и выяснили в одном, что целители ещё могут делать безразмерные хранилища, другим магам это не дано, именно что только целителям. Тоже одно из направлений развития их Дара. В родных мирах их ветки такого не было. И нет, это не те хранилища что на ауре, такое только псионам можно делать, им самим муж поставил, тут другое. Например, создавать сумки, где внутри места раза в три больше, причём с возможностью снижения веса. Или ещё для примера, взять сундук и сделать внутри большую комнату где можно жить. То есть, раздвинуть стены, потолок, и комната готова. Такие перспективы открываются, аж дух захватывает. Де Инди, как основы изучил, со своим домом поработал. Поверьте, теперь там точно не тесно, тот вроде на постройку трёхэтажного автодома замахнулся, как освоил основы бытовой магии. Магия на земную электронику к счастью не влияла, проблем не было. Я же изучал бытовую магию. По сути это довольно разнообразное направление, большой объём знания, но если коротко, то это строитель. Широкий спектр применения, и постройка домов - это мизер из того, что даётся в основах. Вот так мы обменялись с Де Инди знаниями, что он изучал, что я освоил, но к серьёзной практике я, в отличии от учителя, приступить не мог. Только в виртуальном ускоренном времени всё отрабатывал до автоматизма. Да толпами повалили желающие излечится, платили бешенные деньги, свободного времени вообще не было. Дед видимо потому и перешёл только на богатых. Я был недоволен его решением, мне без разницы кого лечить, были бедные раньше, так они расплачивались работой. Жили у нас пару недель, собирали дары леса и всё такое, но тот принял вот такое решение, и мне пришлось смирится. Я тут на птичьих правах был. А так я отмахал все десять километров и вышел на укатанную грунтовую дорогу. Она шла от посёлка, на юг. Хм, убитая грузовиками дорога, грейдер давно не проходил. Это не федеральная трасса с асфальтом, до неё километров семьдесят. Поселковая та. Достав квадроцикл, я запустил двигатель, и попив воды из своих запасов, покатил дальше на этой технике, включив фары. Уже часа два как стемнело, дорога пуста была. Нужно уйти за зону поисков и ночь мне поможет.
Так до рассвета и гнала, отсвет фар встречных машин позволял мне укрываться на обочине и потом катить дальше. Километров на двести умотал. Я себя поддерживал магией, поэтому усталости не чувствовал, но когда рассвело, да и машины косяком пошли, федеральная трасса всё же, ушёл пешком от обочины дороги подальше. Тут лесов не было, поля. Раньше их возделывали, но сейчас всё заброшенно, заросло. Там раскатал пенку, спальник на неё, поел и вскоре уже спал. Что я могу сказать? Впервые за шесть лет покинул подворье опекуна, и меня пьянило от свободы. Еду искать порталы и использовать их. Надеюсь Де Инди и Грек правы и портал на Земле не в единственном экземпляре. Опыт поисков покажет, я уже прикинул как буду искать. Хочу купить мотодельтаплан. Конечно Грек не подарил мне ничего из техники, из тех высоких технологий других миров, фигу перед носом покрутил, но можно пока и земные использовать. Пока есть доступ к электронному кошельку деда, там где-то миллионов пять рублей осталось, стоит сделать закупки. Надеюсь дочка деда не знает о кошельке и не сразу заблокирует его. Хотя та пробивная, может и проверить, комп деда в его комнате, там есть ярлык на кошелёк, но его ещё найти нужно. Вот такие дала. Я полноценный целитель, мне физически двенадцать лет, имею основы бытовой магии, некоторый запас снаряжения для выживания в дикой местности имею при себе, и всё, буду искать знания, да и миры хочу посмотреть. Заразил всё же меня Грек этим. А пока отдыхаю. С прошлым я уже попрощался, и пора жить настоящим.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#2 Panadol » 30.01.2023, 13:14

Интересно выходит!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Владимир_1 » 30.01.2023, 17:02

Проснулся я от шума. Вроде отошёл от дороги метров на двести, в низине устроился, даже тент натянул на растяжках, и двух распорках, не от дождя, от солнечных лучей, но шум на дороге всё же разбудил. Да и земля тряслась. Недовольно сев, протирая глаза, прикинул, кто ещё там шумит? Я выбрался из-под тента, встал и глянул на дорогу. Ну понятно, военные, их техника. Грузовики, мощные трейлеры с техникой на прицепах, под брезентом. Похоже учения начались. Сам не выдел не разу, но слухи ходили часто, что там-то или там-то территория закрыта из-за учений. Я сел на спальник, поправив резинку трусов, и потянувшись к вещам, взял часы. Модные, на браслете, один пациент подарил, причём не деду, тому деньгами, а именно мне. «Омега», дорогие, швейцарские. Для дайвинга. На двести метров погрузится с ними можно и им ничего не будет. Что будет с носителем, видимо производителей особо не волновало, тело опустится на дно, зато часы в порядке. Стрелки часов показали, что спал я шесть часов. В принципе, нормально, выспался и отдохнул. Ещё бы поспал, есть такое, но лучше позже сделаю это. Вот так быстро позавтракав своими запасами, бутерброд с чаем, я достал ноут, заряд батареи полный, и оборудование «старлинк», у меня был свой спутниковый интернет. Как настройка закончилась, связь есть, вышел на электронный кошелёк, хорошо, не блокирован пока. Зайти дочка деда не сможет, пароль я сменил и больше его никто не знал. Та как наследница может к админам обратится, но это не быстрая процедура. Впрочем, нюх у той на деньги был серьёзный, поэтому и стоит потратить то, что на кошельке было. Сначала оплатил использование интернета, а то там едва на месяц будет, закинул деньги на счёт, чтобы год не думать об оплате за интернет. Впрочем, за пользование спутниковой связью, это я про телефон, тоже заплатил.
После этого стал искать мотодельтапланы. Раньше всё времени не было, а тут я серьёзно занялся поиском. Час почти возился, и это быстро, экономил заряд батареи. У меня есть солнечная батарея, заказал китайскую, ею можно и батарею ноута зарядить, но это не быстрое дело. Надо будет мобильный генератор заказать для зарядок. Так вот, мне понравился мотодельтаплан, что в Казани выпускается. Модель «Круиз». Все характеристики описывать не буду, если кратко, то вот, двухместный, бак почти на сорок литров. Вес пустого двести кило, скорость около сотни километров в час, дальность полёта триста пятьдесят километров. Впереди пластиковый козырёк, защищает от ветра, а так обзор хороший. Сенсорная панель управления. Стоимость нового миллион восемьсот тысяч, а это дорого. И это я ещё под скидки попадал. Со мной активно общались с помощью переписки менеджеры отдела продаж, я оформлял покупку, точнее заказ двух машин. Те переключили меня на ведущего инженера этого проекта, пришлось всё же звонить по спутниковому телефону, голосового модулятора у меня не было, и инженер быстро понял, что говорит с ребёнком. Всё же физически до подростка я пока не дотягиваю. Двенадцать лет мне два с половиной месяца назад исполнилось. Впрочем, я сказал, что дед лесник, от его имени заказываю. А интересовало меня в его машине, того инженера изобретение, поплавки вместо трёх колёс. Да, чтобы с воды взлетать. Мол, видел такое на других мотодельтапланах, производства Норвегии. Наши могут такие сделать? Тот подтвердил, но на работу уйдёт около месяца. Причём придётся обойтись без места пассажира, полезную нагрузку возьмут поплавки. Они хоть и пластиковыми будут, но часть веса на себя возьмут. Цыкнув зубом недовольно. Долго, меня это не устраивало, уточнил. Можно как-то вывести дополнительную горловину в кабину? Типа летаю, а топливо к концу подошло, сесть возможности нет, леса вокруг, а так открыл горловину, залил запас, что на месте пассажира стоял, например, пятилитровую бутыль, и дальше лететь. Такие конструкционные изменения у двух аппаратов, что я заказывал, займёт ещё около недели. Дал добро, это внесли в договор на продажу обеих машин. После этого заплатил полную сумму за заказ, плюс за модернизацию. Четыре миллиона уходило. Деньги ушли на счёт завода, это подтвердили, чек электронный прислали. Сообщили, когда можно прибыть и забрать оба аппарата.
Ну прям прибуду. Нашли идиота. Кто мальцу отдаст, даже если платёжная квитанция в электронном формате имеется на руках? Тут владельцу только передадут, я использовал копию паспорта деда, у меня она была в памяти ноута, когда оформлял, отправил юристам на завод, поэтому продажа и прошла без проблем, с оформлением. Сам я поискал в Казани и нашёл место где сдаются складские помещения, оформил аренду на месяц, там меньше не оформляют, замок электронный, код ввести нужно будет. Мне его прислали, вот и отправил адрес склада и код для замка продавцам мотодельтапланов. Там курьер доставит заказ и оставит, а я заберу. Причём, с курьером будет техник, что соберёт обе машины, места хватит, большое помещение арендовал, пятьдесят тысяч рублей за месяц. Сами машины в транспортном положении перевозятся. Батарея ноута почти разрядилась, я недовольно выглянул из-под тента, тот камуфляжный, раскраска удачно подходила под выцветшую зелень вокруг, и продолжил работать в сети. В интернет-магазине Красноярска нашёл и оформил покупку мобильного бензогенератора, всего восемь кило весил. Заряжать ноут как раз пойдёт. А недоволен был тем, что вертолёты разлетались, шумели. Два видно, оба «МИ-8», военные. Явно поисковыми работами занимались. Чёртовы учения. Один надо мной пролетел на ста метрах, чуть тент не сорвало, хорошо колышки вбил, крепко, на месте остался. Я как раз оплатил, квитанцию получил, батарея ноута уже мигала, три процента зарядки осталось, вот так опустив крышку, я глянул как вертолёт возвращается, скидывая скорость, рубя лопастями воздух. Если бы я не знал, что меня ищут малыми силами, то подумал бы что это за мной. Сомневаюсь, что у главы посёлка есть такие связи, пусть тот и заимел немалые, пока фильтром работал с теми, кто к нам стремился, но не думаю, что тот вот так смог договорится с военными о моих поисках. Да и как те могли найти меня? Задумчиво покосившись на оборудование спутникового интернета, я отключил его и быстро убрал в хранилище. Вертолёт снова пролетел надо мной, и стал делать круг вокруг меня. Ну да, со стороны уже видно меня.
- А ведь точно, меня ищут, - пробормотал я, и тут же стал убирать вещи в хранилище, наблюдая как винтокрылая машина идёт на посадку и её покидают бойцы в камуфляже и с оружием.
Дивлюсь пробивной наглости дочки деда, а кто ещё помог поднять всех вокруг, и сообщить о спутниковом интернете? У меня своё оборудование было, у деда своё. Закончив, и достав квадрик, рванул прочь, к дороге. Валить надо. Ну да, тут поди сбеги, второй вертолёт сразу к нам направился. Да и первый легко взлетел, подхватив десант, и за мной направился. Обогнал и высадил впереди пяток бойцов. Я же развернулся, но и там перекрыта дорога, второй вертолёт высаживал десант, так что рванул в открытое поле. А им время нужно десант подобрать. Если так малыми группами высаживать никакого десанта не хватит. Шансов мало, но возможность уйти есть. Я надеюсь. Хорошо бак полный, заправил машину перед тем как отдыхать лечь. Вот только видимо те, кто меня искал, имел довольно жёсткие инструкции. Я поначалу и не понял почему мой квадрик задёргался и замедлился. Потом мне в лицо полетели пластиковые детали, едва успел зажмурить глаза, но кровь по лицу потекла, посекло осколками. Да, по движку стреляли, стараясь не зацепить меня. Снайпер, одиночными лупил, его как раз не так и далеко высадили с вертолёта. В меня не попал, только осколками от пластиковой защиты досталось, но машина, дёргаясь, начала вставать. Я тут же выжал сцепление, двигатель замолчал, и дымил, пахло неприятно, горелым маслом и пластиком. С прыгнув, я достал «АК», и прицелившись, стал короткими очередями бить по моторам ближайшего вертолёта. Второго не было, видимо топливо к концу подходило, улетел. Весь магазин выпустил, сбить и не надеялся, тут что помощнее нужно, но прогнать смог. Ох как тем это не понравилось, сразу отлетели в сторону. Я же побежал прочь. Квадроцикл полыхал, густой чёрный дым стелился у земли, ветер прижимал, вот под прикрытием его и уходил. Три группы из бойцов по бокам охватить хотели, и были осторожны. Об оружии у меня те уже знали, как и то что не стесняюсь применять его по ним. Хм, а вертолёт видимо достал, тот сел в километре, наверное, что-то повредил. Это хорошо, может и уйду. Это им за мой квадрик, я успел полюбить его и терять было жаль до слёз.
А ушёл от бойцов просто, достал последнюю у меня технику, снегоход, и на скорости прорвался. Чуть позже ещё два вертолёта прилетели, видно, что другие, по номерам, но я уже в укрытии был. Кстати, снегоход так использовать не стоит, не рекомендуется, хотя и можно. Да на них даже по воде гоняют, соревнования такие есть, на скорости те не тонут. А я просто в овраг влетел, поломал его. Сам вылетал из-за руля, тоже поломался, но быстро вернул себя в полный порядок. Сломанные кости, два так пробив кожу вылезли наружу, восстановил, и хотя ощущал слабость, есть такое дело, при лечение себя, это сложнее, побежал дальше, а там и укрылся на берегу Енисея. Я к нему и рвался. Накрылся тем тентом камуфляжным, и понизил теплоту тела. Наверняка тепловизор использовали, так что те стали крутится и разлетелись, искали в других местах. Правда, десант высадили, на возвышенностях, те брали округу под визуальный контроль. А до заката ещё целый час. Я же лежал и размышлял. А ведь если меня по спутниковому интернету нашли, могли и отследить покупки, если это так, то там будет ждать засада. И что-то я начал сомневаться, что тут глава посёлка поднял свои связи. А подразделения разные, внутренние войска видел и десантников, из ВДВ. Тут как бы не государство работает. Хм, а ведь может быть. Я ничего такого не замечал, но то что омоложение, многие прошли, из Москвы было немало, вылечили то, что не излечимо, до них могло дойти. Омоложение я начал проводить около полгода назад, до этого не делал. Государственный аппарат неторопливый, пока проверят, пока то, пока сё, но всё же видимо заинтересовались, а смерть деда и послужила спусковым крючком. Если те слушали разговоры деда по телефону, да и меня, могли и знать о портале и то что именно я целитель, а не дед. Чёрт, если это так, то это плохо. Да и не факт, что одни наши работают, тут и иностранные разведки тоже могут быть, только в тихую.
Знаете, мне мои размышления самому как-то сильно не понравились. Спалился, одним словом. Я может конечно преувеличиваю всё, может не так и страшно, но лучше перебдеть, чтобы проблем не заиметь. Лишение свободы - это самая большая проблема. Нафиг все заказы, я что нужно и сам добуду. Нафиг юг и Красноярск. Ухожу на Север, там меня в последнюю очередь будут искать. Ну и скорее всего куда за границу. Добуду средства и технику и начну искать порталы. Этот мир мне родной, но оставаться тут я не желаю. В другом мире обо мне не знают, и можно будет вздохнуть свободнее. Запасы есть, на год, а то и два, точно хватит. С зимним снаряжением… фигово, но в принципе зиму, если потребуется, на Севере пережить смогу. А так постоянно в пути буду. И от Енисея уйти подальше нужно, меня по руслу реки ищут, выше по течению и ниже. К счастью, на другой стороне как раз лес, это тут густой кустарник, лес скроет, я там как рыба в воде. А как стемнело, голышом скользнул в воду и перебрался на другой берег, там оделся и побежал прочь. К слову, не на Север. Там село моё, а на Запад. Доберусь до железной дороги, что на Воркуту идёт, и где поиски не так активно могут идти, и дальше железной дорогой. Зайцем, понятно. На месте видно будет. А похоже уйти я всё же смог, и это хорошо.

***

Осторожно выглянув из-за дерева, тишина, я вышел к «МАЗу», что стоял в лесу. Это был кран. Больше удивляло что тот делал в густом лесу, где нет особо дорог, да ещё если до ближайшего селения километров тридцать. Я там вчера хутор староверов проходил, не попадаясь на глаза. Вообще я уже третью неделю в пути, километров четыреста точно отмахал, часто пересекая водоёмы и ручьи, где нет леса, ночами по открытой местности шёл. В основном леса тут, так что укрывали. Шёл-шёл и такая вот находка. Удивило. Синяя кабина, жёлтая стрела. На вид в порядке, осмотрев сначала визуально, изучил кабину, дверь открылась без проблем. Чисто вполне, окна закрыты, двери тоже, внутрь ничего не попало. Лет пять-шесть стоит, кое-где мох порос. Нашёл и следы колёс, две колеи, что между деревьев петляли, а чуть позже и заросшую дорогу нашёл, километрах в семи. Похоже угнали машину. Лобовое стекло в трещинах, видимо о ветки побило, а так в порядке. Не удивлюсь, что его и завести получится, немного солярки в баке было. Только аккумулятор дохлый, массу никто не выключал. Ключ в замке был, я проверил. Глухо. Подумав, убрал кран в хранилище, место было. А продам кому. Гроши понятно, но хоть что-то. Самому мне тот без надобности. Ну и двинул дальше. У меня уже режим, определённое расстояние должен пройти. Ночь, когда поужинал, достал кран и стал скребком чистить его от мха, отмывать, блеск наводить. Шильдик я уже нашёл, крану лет двадцать, но на вид в порядке. Наводил предпродажный блеск. Хм, у него даже все колёса вполне накачены. Точнее чуть приспущены, но не дырявые, накачать можно будет. Стрела вроде рабочая, крюк спереди прицеплен к бамперу. Вот такая у меня находка была. Так и двигал дальше. Думаю, ещё немного и выйду к железнодорожной ветке на Воркуту. Я уже давно потерялся, карт нет, в интернет выйти не могу, чтобы себя геолоцировать, спалюсь сразу, так что больше по солнцу и звёздам шёл. А так я был вполне доволен, даже счастлив. Какие никакие, а приключения, путешествие по диким неухоженным местам. Ага, где автокраны бросают. Если бы не заморозки ночами, сентябрь уже начался, холодно спать особенно к середине месяца, хотя спальник пока спасает, да и палатка, я бы задержался.
А так тропился добраться до железной дороги и уйти на юг. И действительно на вторую неделю пути, после того как на автокран наткнулся, вышел к ветке. Чуть спустился по ней на юг, нашёл что нужно, тут удобный поворот, поезда наверняка скорость снижают, два попутных грузовых состава с лесом уже пропустил, вот и удалось догнать уцепится за последний вагон третьего состава. Это сложно было, поезд пассажирским оказался. Надо сказать, всё хорошо, но сколько я не искал по пути, глазами не шарил по округе, ни разу другой портал не видел. Для того мотодельтаплан и нужен. Скорость поисков повысится в разы, как и охват территорий. А то может портал есть, а вон там сбоку за деревьями, а я не вижу, или где в овраге. Мне откуда знать? Или изучил я обширные территории, и не факт, что там после моих поисков новый молодой портал не зародится. Так что эти поиски, что иголку в стоге сена, надежда есть, а вот шансы… Правда, ещё одна находку я приметил, как раз когда шарил взглядом вокруг, она меня заинтересовала. Тоже убрал в хранилище. Там стоял грузовик, старинный. Не «ЗИС-5», я помню, как тот выглядел, а похож, но мост у того один, а у этой машины моста два, поэтому думаю это «ЗИС-6». То, что «ЗИС», точно, на капоте эмблема. Продам какому коллекционеру. Состояние конечно ужасное, кабина подгнила, кузов, но восстановить можно, основные узлы на месте. Даже часть стёкол сохранилось. Судя по дате, нашёл на некоторых узлах, машина тысяча девятьсот сорок пятого. Точно раритет. С руками оторвут, есть энтузиасты. Ещё придумаю как продать, а то я действительно ни копейки не имею, работал за учёбу и еду, можно сказать. Был доступ к электронному кошельку, но сейчас про него всё, можно забыть, как и о покупках. А так дважды чуть не сорвался, но забрался на крышу последнего вагона. Я цепкий, смог. Тут лёг, куртку зимнюю надел, дублёнку на меху сверху, и спиной к ветру, и так катил. До рассвета часа три, ночь была, далеко укачу, километров на сто точно, там дальше видно будет.
Вот так и сидел, привычно шаря вокруг взглядом в поиске порталов. Уже машинально это делал, привычка пошла. Ночное зрение имел, глаза усовершенствовал. Рассмотрю, если будут. Поезд то ускорял ход, то замедлялся, дважды по паре минут вставая на мелких станциях, я лежал на крыше, чтобы не заметили, да и мало кто выходил, так, редкие желающие покурить. Сходило мало, хотя пассажиров брали, и дальше. А как сватать начало, осмотрелся и стал осторожно спускать. Подвезли немного, дальше как стемнеет следующий попутный состав буду искать. Нормально скатился по откосу, даже не поломался. Синяки залечил и уверенно пошёл к деревьям, поглядывая вокруг. Тут поезда замеляют ход, поворот, хорошее место, как стемнеет, заберусь на попутный, а пока отдыхать. Да и есть хочется.

А днём проснулся от шума, по пологу палатки бил дождь. Да не дождь, а настоящий ливень. Я пару раз за этот месяц, даже чуть больше потратил на дорогу, попадал под дожди, но под такой не доводилось. Как из ведра лило. Хорошо я не в низине палатку поставил, не зальёт, в кустарнике, тут возвышенность, заливать не должно. Так что снова лёг и убаюканный шумом ливня, с некоторым трудом уснул. Хм, там ещё и гром бил, молнии не видел, однако не помешал и он. Спать да, отлично выспался, а вот продолжить поездку по железной дороге непогода сорвала, два дня дождь шёл. Я по мокрой земле и на мокрый состав забираться не желаю. Убить меня сложно, травмироваться, но всё равно рисковать не хочу. Да и не торопит меня никто.
Ноут я заряжал с помощью солнечной батареи, и чтобы с нуля до полного зарядить почти шесть часов уходит. А тут пару часов музыку послушал и всё. Скучно. Хорошо несколько книг было, художественная литература, фантастика в основном, вот и читал, когда позволяла погода. Все вещи перебрал, часть вывесил снаружи, дождик стирал, верёвку там натянул. В основном нательное бельё было. Я планировал устроить большую стирку, но раз такая оказия, то почему бы и нет? Так что как мог убивал время, читал, готовил под тентом, запасы горячей еды делал, а то серьёзно растратился в пути. Да почти из готового ничего и не осталось, вот и пополнял разными блюдами. Да что это, я даже пельменей сотню налепил. Мясорубка ручная была, а мясо вчера добыл, молодого кабана подстрелил, и разделал. На большой сковороде пожарил лёгкие с печёнкой и картошкой, луку не пожалел. Не то что б прям любил, но ем с удовольствием, да и для разнообразия неплохо. Три супа ещё отварил, замариновал шашлыки, из дикого кабана, уксус имелся, но пожарил только четыре шампура. А погода нормализовалась, и я, погасив угли, на грузовом составе покатил дальше. Как раз шум приближения услышал. Причём, не один ехал, видел головы других таких зайцев, через две платформы от меня. Те меня не видели, ночь тёмная. Что по поводу возможности опознания, я этого как раз и не опасался. Если сам глупость не сделаю и не подставлюсь. А что, у меня почти полтора месяца пути было, думаете я как целитель не умею внешность менять? Косметические чары одними из первых усвоил, обычных людей обманешь, а магов нет, да и амулеты тоже. А они по ауре ориентируются, а не по внешности. Тут же проблем нет. Был угрюмым брюнетом с голубыми глазами, стал симпатичным шатеном, но уже с весёлыми зелёными глазами.
Так и катил, даже когда рассвело, не покинул состав. Тот когда спешил, когда еле полз, один раз стоял на полустанке, но двигался на юг. С несколькими пересадками я добрался до Казани. А в пути, вдруг мне поначалу почудилось, но я понял, что вижу портал, метрах в ста от железнодорожной насыпи. Правы были Де Инди и Грек, есть они, редкость, но есть. Только эшелон шёл на высокой скорости, прыгать не рискнул, да и смысл, с почти пустым хранилищем? Запасы сделать нужно, вот тогда и можно. Тем более портал над водами речки, а лодки у меня нет. Так что запомнил ориентиры, ближайшую станцию, и катил дальше. Так и сошёл у Казани, город крупный, можно сделать закупки. Однако, сначала «МАЗ» продать нужно. «ЗИС» тоже продавать буду, но там сам. Светать начало, когда на окраине города был. Тут повезло одной женщине продать корзину. Просто корзину, ежевики внутри не было, сам съел. За двести рублей взяла. Вот так с деньгами, ага, целая куча денег, но на билет хватило, и с двумя пересадками, спрашивая у других пассажиров, добрался до авторынка. Он тут на улице Амирхана был. Там дальше поискал, спрашивая у местных. Мне перекупщик нужен, тот что по грузовикам специализируется, по спецтехнике. Не хочу время тратить, перекупу автокран проще скинуть. Тот меня сам нашёл, я кофе пил, три в одном у киоска, с подозрением нюхая пирожок с капустой. Нет, лучше самому печь, тут непонятно что использовали.
- Парень, ты меня искал? - подошёл ко мне грузный мужчина лет сорока. В кожаной куртке и с небольшой сумочкой на длинном ремешке. - Грузовик вроде продаёшь?
- Да, это я, - с интересом изучив того, подтвердил я. - Интересует?
- Что за машина?
- «МАЗ» две тысячи четвёртого года. Автокран. Движок дизельный, «ЯМЗ». Из минусов, битое лобовое, ветками побило, и кран похоже краденный. Далеко, не в Татарстане.
- Честно, - хмыкнул тот, и сделав заказ, только чёрное кофе взял, уточнив. - Сама машина на ходу?
- Не проверял, на тросах притащили. Я тут посредник. Думаю, свежий аккумулятор поставить, залить солярки и заведётся. Никуда не денется. За пятьсот тысяч рубликов отдаю. Без торга.
- На разбор его если только. Если машина на ходу, то беру. Где она?
- За Казанью, на лесной дороге стоит. Нужно топлива, аккумулятор, и шланг, подкачать колёса, полуспущенные.
- Два аккумулятора у таких машин обычно, - пробормотал тот. - Ладно, будет всё. Договорились?
- Договорились, - пожал я тому руку.
Тот вел тут же у столиков ждать, всё подготовит, а сам быстрым шагом ушёл, на ходу кому-то набирая по телефону, так что ещё заказал кофе. Деньги почти все ушли, но ничего, ждём-с. Перекуп через двадцать минут вернулся, мы покинули авторынок, вообще пустовато, тот если честно, и на его новенькой белой «Киа-Спортаге» покатили сначала за мастером, там в багажник две канистры с соляркой погрузили, аккумуляторы, инструменты. Шланг тоже был. Потом по пути ещё одного парня подхватили, я так понял он и будет перегонять машину. Сам я спереди сидел, показывая дорогу, да наблюдая как перекуп машиной управляет. А что, я не умею. Квадроцикл это не совсем то. В машине коробка-автомат была, но всё равно интересно. Приметив подходящий хвойный лес, показал на него. Поискали, пока дорогу не нашли, сам я якобы напрямки по полю шёл, и покатили вдоль опушки, пока съезда не увидели, старый, вглубь леса уходила. Велел ждать, и убежал. Там и достал автокран. Причём ветки не мешали, мне ещё Грек пояснил, что когда достаёшь, срезанные ветки в хранилище отправляется. Тот поначалу сам не знал, опасался, сильно позже только случайно выяснил. От веток сразу избавился, ещё хранилище не захламлял, бегом вернувшись, махнул рукой и стал ожидать. Те осторожно подъехали к корме автокрана, я показал связку с двумя ключами и передал перекупу. Тот сам кабину открыл, стал всё изучать, пока мастер с водителем возились. Старые аккумуляторы сняли, новые ставили, системы проверяли, масло, обслуживали что-то. Через час автокран вполне бодро запустился и затарахтел мотором, стронули вперёд, сдали назад. Ходовая тоже работает. Так что перекуп расплатился. Не кинул, а честно отсчитал ровно сто пятитысячных бумажек.
- Если что ещё будет, ко мне иди. Держи номер телефона.
Изучив листок, я мельком глянул на того и сказал:
- Есть ещё один товар. Но такой, специфический. Тоже за полмиллиона отдам.
- Заинтриговал. Что за аппарат?
- «ЗИС-шесть». В лесу пятьдесят лет простоял. Дерево почти всё сгнило, но железо в порядке. На вид. По маркировке машина сорок пятого года выпуска, коллекционеры такой раритет оценят. Если в интернете выложить, думаю найдутся желающие купить.
- Заинтересовал, но если машина в том состоянии что ты говоришь, то дорого. За триста возьму. Не глядя.
- Деньги.
- Будет машина, будут деньги.
Пришлось дальше по дороге отбежать и достать «ЗИС». Там, между прочим, и резина неплохо сохранилась, хотя конечно на выброс. Сходил за перекупом, с ним и те двое прогулялись, любопытно им было. Пока те с интересом изучали раритет, перекуп отсчитал триста тысяч. Как и обещал. Да плюнул я, возится, продавать, проще вот так скинуть. Так что попрощался и побежал прочь. Да к опушке, а там и дороге. Повезло, увидел вдали городской автобус, они красные, и пропустив легковушки, поднял руку, останавливая того. Понятно, что не в положенном месте, остановки ни с той ни с другой стороны не вижу, но по счастью водитель не стал кочевряжится, остановился и подобрал. Уф, хорошо. У кондуктора разменял пятитысячную купюру, купив билет, итак ехал дальше в город. Стоя, свободных сидячих не было. А что, время только одиннадцать часов дня, все дела с продажами завершил, повезло мне, можно и покупками заняться. Дальше уже в городе нашёл неплохой магазин электроники, в крупном торговом центре, «Тандем» назывался, и купил ноут, за сто пятьдесят тысяч. Местные специалисты установили те программы что мне нужны, я отдельно оплатил, коробку оставил, ноут в сумку убрал. Также взял квадрокоптер с отличной камерой и дальностью работы десять километров. Ещё сто тысяч ушло. И вот покинул территорию магазина, но не самого центра. Дальше магазин спорттоваров, их в стране целая сеть, купил вполне отличные зимние туристические ботинки, три пары разных размеров, на вырост, летние тоже три пары, одежду для походов, тёплую, и зимнюю, лыжи, мелочёвку разную. Тут и удочки продавали, и утварь. Почти на двести тысяч закупился, дорогая и качественная одежда и амуниция. трижды покидал торговый центр чтобы незаметно убрать покупки. Без свидетелей. Потом устроился в кафе, а тут бесплатный вай-фай.
Первым делом нашёл мобильный бензогенератор, другая модель, но заказал в интернет-магазине. Точнее узнал где те имеется на складе. Выяснил адрес и наложил бронь, указав что буду сегодня. После этого стал искать транспорт. Мне нужны колёса. Что-то с закрытой кабиной, вроде «Нивы», и скутер. Кстати в магазине спорттоваров я купил дорожный велосипед, его мне собрали и приготовили к эксплуатации. На квадр денег уже нет, скутер думаю взять. До внедорожника дело не дошло, нашёл в магазине мототехники и квадроцикл, и скутер, и денег наличных, что удивительно, хватало, там распродажа, цены низкие. Впрочем, квадроцикл подростковый. Вот так вызвав такси, сообщив, где буду ждать, у главного входа в торговый центр, дождался машины, номер совпадал и сообщил первый адрес. Так и покатил. А за бензогенератором. Таксист ждал, пока за заказом схожу, я его на весь день нанял. Выкупил генератор, проверили, работает и заряжает, дальше к магазину мототехники. Тут уже выбрал что хочу. Оплатил, доставка бесплатная, сообщил куда. А на тихую улицу, потому как выезд курьера за территорию города, платный. Мы по этой улице проезжали, там с двух сторон гаражи в основном, свидетелей мало. Машина была по типу эвакуатора с краном, тут и стояли оба готовый к эксплуатации аппарата. Баки полные, подарок от магазина. Я их уже опробовал на ходу на внутреннем дворике магазина, перед погрузкой. Ничего сложного. С водилой такси расплатился, попросил приехать за мной через полчаса, тот сказал, что как раз поест, кафе недалеко, а курьер разгрузил оба аппарата. Скутер на подножку поставил. Убедившись, что никого нет, улица пуста, я оседлал по квадр и ухал в тупичок, тут ни камер, ничего, ни лишних глаз, и там убрал по очереди оба новеньких транспортных средства. После этого ушёл к бетонному забору, где присев, тоже пообедал. Есть-то хочется. Ещё и спать, всю ночь в дороге был, нормально не поспишь, состав грузовой был, но терпимо пока.
Вот так пятьсот семьдесят тысяч ушло, но оставшихся двухсот тридцати на «Ниву» точно не хватит, даже в минимальной комплектации. Я не хочу пользованную, я желаю новую с завода. Поэтому, когда таксист вернулся, мы покатили в старый район, там оставил его дремать в машине, сказал, что полчаса меня не будет, потом дальше поедем, и стал изучать чердаки. Они тут все к слову запертые были. Нечего, вскрывал. Просто плетением одним размягчал металл, и снимал навесные замки. Первый дом пустышка, видно, что свежие стропила и покрытие крыши. Я пробежался на всякий случай, используя сканер, на поиск золота настроенный, дальность десять метров, но мне хватало. Находки были, но внизу, в квартирах, да и то мелочь. Чердак второго дома тоже пустышка, а видно, что старинные, купеческие дома, а вот третий с неожиданным сюрпризом был. Закопаны шесть слитков, в истлевшую бархатную ткань завёрнуты, причём, слитки с оттисками банка Советского Союза. Больше искать не стал, переоделся в свою стильную спортивную одежду, она как раз мой размер, а тот тут грязно, в походной был, в которой полтора месяца в дороге, и вернувшись к таксисту, велел вести к частному ювелиру. Адреса ни я ни он не знали, пришлось тому смотреть в интернете, через телефон, так и покатили. С первым ювелиром облом, сказал, что не имеет права покупать у несовершеннолетнего, ну и там остальные бредни, хотя на слиток жадно смотрел. Забрал и ушёл, остановить не пытался. В соседнем здании ещё ювелирная мастерская была, но и там документы спрашивать начали. Плюнул и вернувшись к таксисту, попросив его телефон, позвонил тому перекупу, которому технику продал. Общался я с ним у капота машины, чтобы лишних ушей не было.
- Алло.
- Я сегодня вам две единицы машины продал.
- А, малец? Как же, помню. Чего хотел?
- Товар есть, не по вашему профилю. Золото. Со знаком качества. Срочно кило нужно скинуть. Я цены смотрел, почти два миллиона, вам за миллион отдам. Наличкой. Без торга.
- Да, это не моя тема. Но я имею контакт, знаю кто может взять. Запиши адрес. Я позвоню, тебя будут ждать.
- Отлично, спасибо.
Адрес сообщил таксисту, и мы покатили куда-то на окраину, почти полчаса на дорогу потратили. Навигатор завёл. Район с частными домами. Большой кирпичный дом в один этаж, меня действительно ждали, на звонок ответили, вышли, открыв калитку и сопроводили в дом. Слиток долго изучали, сканер показал в доме троих, после этого расплатились. При мне пересчитывали купюры, я видел, что ровно миллион. На столе стопкой лежал. Достал их хранилища «ТТ», я выстрелил в лицо приёмщика, и второму в грудь, что у меня за спиной стоял. Вторым выстрелом, разворачиваясь уронил того на ковёр, и добив третьим в голову, после чего быстро, двумя прыжками оказался у двухстворчатых дверей, и распахнув их, застрелил третьего, что бежал к нам с автоматом в руке. «АКСу» был. Причина таких действий, банальна, меня кинуть хотели, купюры фальшивые, и дольно низкого качества выделки. Не удивлюсь что на цветном принтере распечатали, что в углу стоял. Дальше быстрый сбор трофеев. Сейф вскрыл, забрав ценности и деньги. Автомат обязательно, к нему подсумки нашёл с запасными магазинами. Патронов немного, едва три сотни. Ещё было помповое ружьё с десятком пачек патронов с картечью. На волков. Пистолетов или чего такого сканер не показал.
Вот так покинув дом, сел в салон такси, водитель не слышал выстрелов, музыку слушал, и велел ему везти в автосалон, где продаются новые «Лады». Тот глянул адрес в телефоне и повёз. Хотя в дороге начал с подозрением принюхиваться, от меня сгоревшим порохом немного попахивало. Недолго вёз, пятнадцать минут и заехали на парковку. Там достав веером десять пятитысячных купюр, я показал их водителю и сообщил:
- Мне нужно купить машину, «Ниву» трёхдверную. Лучше покупать её со взрослым. Ваша задача помочь купить, оформить на ваш паспорт, дальше вместе со мной перегоняете за город. И там проведёте урок мастер-класса по вождению и эти деньги ваши. Свою машину может тут оставить, вернётесь на такси.
- Хм, хорошо.
Деньги тот сразу забрал, так что мы покинули салон машины, это «хёндайка» белая была. Дальше особых проблем не возникло, я выбрал «Ниву», тёмно-синяя, со стороны кажется, что чёрная, в комплектации кондиционер, магнитола, чехлы, обогрев боковых зеркал заднего вида, обогрев передних сидений и стеклоподъёмники. Бонусом коврики шли. Быстро оплатили в кассе, пятьсот ушло, дальше почти два часа ждали машину, сидели в зале ожидания, пока менеджер не выкатил её за территорию, тут осмотрели, после этого, не стали оформлять страховку, а поехали сначала к заправке, бак пустой, этого бонуса не было, а потом за город. Там на второстепенную ушли, где движение слабое, и вот в течении часа, меня учили управлять этой сложной техникой. Поначалу путался, но это недолго, дальше уже уверенно управлял и переключал скорости. Водитель учил, делать это на ощупь, не отрывая глаз от дороги, а то я поначалу на ручку переключения передач смотрел, а машина быстро едет, сорок километров в час, на середину или на обочину выезжала. Однако ничего, даже задом учился ездить. Полбака потратили. Дальше снова на заправку, их у города много, и я высадил водителя на пустой трассе. Тот свои деньги честно отработал. А что дальше? Отъехал и убрал машину в хранилище, и ушёл вес. Тут рядом хвойный был, развернул лагерь, палатку поставил и отдыхать. Запустил генератор, зарядил старый ноут, у меня там много сборников музыки и фильмов, и вот слушал и смотрел. Казань я пока не планирую покидать, планов хватало. Да и деньги были, из сейфа девять миллионов забрал. Не фальшивые. Они тоже там были, но их просто не трогал. Перед сном почистил пистолет, и спать.

***

Невольная улыбка растягивала мои губы. Стоял на берегу речки, лодку готовился спустить, хотя по берегам уже лёд виднелся. А что, я наконец всё закончил и добрался до портала, пусть спустя три месяца с момента как потерян первый был, но ведь готов к приключениям. Казани я тогда задержался на пять дней. Купил левую флешку мобильного интернета и стал делать заказы. Плата на месте, доставка из магазинов за их счёт. Продажи так себе шли, хватались за любое предложение. Я указал доставку на лесную дорогу, тут мало кто ездил. Привезли взрослый квадроцикл, снегоход и отличный мощный аэробайк, спустив краном с машины. Тоже эвакуатор развозил заказы. Приём спустил, только как я полную сумму передал менеджеру, того с собой мобильная счётная машинка. Оплатил, квитанцию получил, документы на технику, и те уехали. Да и плевать им что дитё технику покупало, паспорт не спросили, лишь бы продать. Потом моторную лодку привезли, с надувными боками. Кемпер, это автодом в виде прицепа со всеми аксессуарами. На прицепе внедорожника и прикатили, совершенно новый. Два миллиона мне стоил. Уценённый, прошлого года выпуска. Из Германии. Хоть сейчас заселяйся и живи. Заказал ещё доставку топлива, четыре бочки с бензина на поддоне, с топливной базы заказ, плюс в строительном магазине бензопилу, инструменты. Солидный заказ. Все свои заказы я встречал, используя квадрокоптер, отслеживал сверху на предмет сюрпризов. А тут к месту встречи подкатили два чёрных минивена и их покинули бойцы, разбежавшись. Я тут же спятил дрона и сбежал. Похоже по заказам вышли, отслеживали. Только курьеры знали куда ехать. Этим интернетом и ноутом больше не пользовался. Смог уйти от Казани, хотя поиски усиленные шли, вертолёты не раз видел и группы прочёсывания. Значит не бросили мои поиски, это печалило. Да и злило, чего уж там.
Что дальше было? В Подмосковье перебрался, там аэроклуб, я комнату снял, в частном доме, а соседка как раз там на аэродроме работала, та и провела на территорию, познакомила с кем нужно. Частные уроки инструктор давал, оплата ему в карман шла. Я не умею мотодельтапланами управлять, вот тот и учил. Причём, это его личный аппарат. Думаете сразу летать учил? Ага, теория шла, полётные инструкции, правила безопасности в воздухе и на земле. Мне эта хрень нафиг не нужна? Я прямо так и сказал. Мне нужна практика полётов, а не вот это. Тот пожал плечами, я плачу, и дальше учил летать. Да на «Ниве» куда сложнее было, чем освоить эту летающую малышку. Сам бы научился. К слову на Ниве» я часто ездил, пусть и ночами, нарабатывал водительских стаж и было видно, что вожу уже куда лучше и увереннее. Ну и главное, через инструктора заказал в Казани покупку и доставку мотодельтаплана модели «Круиз». Неделю ждали, я сторожился, как бы такие покупки не отслеживали. А ведь было, коптер сверху показал, двое в штатском изучили инструктора, убедились, что заказчик реальное лицо, а не подставное, даже не разговаривали с ним, и отбыли. Грубая работа, поленились всё проверить, тогда бы точно на меня вышли. А мы собрали и облетали, а ночью я аппарат убрал в хранилище. Действительно отличная штука. У инструктора, по сравнению с «Круизом», так, лёгкий аппарат. Два шлема с очками купил. Ещё один владелец неплохой мотодельтаплан продавал ту на аэродроме в сарае хранил, тоже лёгкий, выкупил. Его уже обслужили и подготовили к эксплуатации, лучше два иметь, чтобы если один потерял, был в запасе. Вот так подготовился, тридцать пять тонн загруженность хранилища, добыл что нужно, запасы сделал, и вот добрался до портала, и замер у самого овала, в некоторой нерешительности, чтобы открыть его и шагнуть в новый мир. А волны качали лодку.
Я не писатель - я просто автор.

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#4 hemera60 » 30.01.2023, 18:26

О новая книга. интересно однако.
Про порталы описываете так, как будто видели.Неужели приходилось.Вот только почему то пишите что если он (портал) закрылся, то больше не открывается в том же месте.С чего бы это, он ведь природный, и через какое то время снова открывается.
Весь такой белый и пушистый

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#5 серега » 30.01.2023, 19:20

Класс :bra_vo: Истребителя пойду перечитаю, пока прода пишется , или малыша мага :-) Хуже чем ждать , только догонять.
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 31.01.2023, 08:55

Всё же взяв себя в руки, я снова подвёл лодку к порталу, а то ветром сносило, мотор негромко тарахтел, наш тот, не иностранный, и коснулся портала пальцами левой руки. Из портала подул ветерок, но мощного потока не было, видимо на одном уровне находились, и пахло свежими травами, цветами, летом пахло. Заглянув, и тут ночь, то я увидел поле, гречкой засеянное, вдали вроде строения, золотистый купол церкви рассмотрел. А глянув на небо, только сплюнул. Знакомое оно.
- Земля, - пробормотал я.
Такое небо со звёздами над Россией, потому оно мне хорошо знакомо было. Ну да, вот и Луна виднеется. Тут портал закрылся, меня сносило, так что подвёл снова к порталу, открыл его и шагнул на ту сторону, не закрывая портал и удерживая лодку за верёвку. Дальше перегнувшись, касанием убрал лодку в хранилище и сделав шаг назад, разгибаясь, закрыл портал. Всё, я в другом мире, и надо сказать, что вряд ли вернусь в родной. С теми поисками что устроили власти, а это они, уже ясно видно, шансов на спокойную жизнь мне там не видать. Да я везде устроюсь как в родном мире. Непоседа. Мне не требуется дом, угол, где можно жить, моя точка, куда я вернусь. Это нас с Греком и роднило, тот такой же. Где живёт на данный момент, там и дом. Никакой ностальгии. Ладно, нечего тут думать. Жарко было, я тепло одет, конец ноября месяца, холодно, снега ещё не было, но морозно, да и ветер с холодом от воды, вот и утеплился. А тут быстро стал отогреваться, и вот чтобы не потеть, снимал одежду и аккуратно складывая убирал в хранилище. Да и вообще переоделся. Синие джинсы надел, также джинсовую куртку, кроссовки чёрные, и осмотревшись, двинул к дороге. Она в село должна вести. Стоял я в гречке, а топтать чужой урожай не стоит. Дорога вроде в той стороне мне показалась, однако нет и нет. Пришлось коптер поднимать, там камера с режимом ночного виденья. Нет, дорога чуть дальше, я правильно шёл, так и добрался до неё. А потом по обочине и двинул к селу, и чем ближе подъезжал, так на велосипеде катил, и быстро, и бесшумно, тем больше понимал, что с селом что-то не так. Похоже время сейчас сильно позднее. Соломой крытые крыши, газа точно нет. Даже столбов с электрическими проводами не имелось. Ну точно древность. Девятнадцатый век? Восемнадцатый? Так с наскоку поди пойми. И похоже я на юге, это хаты были, мазанки с белыми стенами, извёсткой крашенные.
Село посещать я не стал, оно небольшое, господского дома мне коптер не показал, поэтому сменив велосипед на мотодельтаплан, это лёгкий, открытый, не казанский, и поднявшись в небо, между прочим впервые лечу один, до портала я поездами добирался, и вот направился прочь. Компас имелся, летел дальше к югу. Да что-то на море искупаться захотел, раз в своём мире по времени года не успевал, тут отдохну, заодно узнаю у тех, кто там живёт, какой год. Я километров сто пролетел, как стороне приметил движение. Достав бинокль, присмотрелся.
- А не такая и древность, поезд, паровоз тянет грузовые вагоны. Девятнадцатый век скорее всего. Ладно, узнаем.
Этот мир меня особо не интересовал, отдохну пару дней, вздохну свободнее, а то эта напряжённость от опаски что вот-вот схватят, довольно сильно довлела надо мной, а сейчас пружина расслаблялась. Всё, опасность в другом мире осталась, тут оно спокойнее всё пройдёт. Судя по положению звёзд, до рассвета ещё часа два, так что летим дальше. Одна посадка на дозаправку, и дальше лечу. В стороне приметил воды крупной реки. Дон? Похоже. Свернул к нему и дальше летал над рекой, но прямо, а тот то влево уходил, то вправо, я же не плутал. Уже рассвело, Солнце оторвалось от горизонта, когда я заметил вдали голубую полоску. Ну всё, море. А так садится пора, бак уже пустой почти, вот и пошёл на посадку. На луг у реки. Конечно меня видели, я на высоте двух сотен метров летел, поглядывая вокруг на предмет порталов, привычка уже, так что тыкали пальцами таращились на меня, но особо внимания на это не обращал. Мир проходной, задерживаться не собираюсь, как портал найду, сразу уйду. Я искал миры с космическими цивилизациями, хочу как и Грек набить закрома более совершенной техникой. Тот не дал, и действительно появился стимул добыть. А добытое самостоятельно и ценится куда выше, так Грек говорил, и прав он во всём. Заправка прошла без проблем, хотя на горизонте показались всадники, так что снова поднялся в небо и полетел дальше. Порталы так и не встретились, а до моря я долетел. Свернул влево, там вроде крупный город был, вскоре сел на краю оврага, убрал мотодельтаплан, перед этим заправив и обслужив, и пошёл пешком. Чуть дальше дорога была, нагнал крестьян, что живо обсуждали гудящую штуку в небе, оказалось те мой пролёт мимо видели, ну и узнал, что нужно. Город Одессой был, а сейчас тысяча девятьсот седьмой год. Вот как? Думал меньше, лет на тридцать-сорок. С ними и доехал до окраин.
Мне действительно тут не особо интересно было. Да и какой интерес, я настроился на миры с технологиями космических цивилизаций, а тут такое. Потом может и буду находить пребывание в мирах этого времени свою прелесть, но сейчас не имел желания, а гнало меня вперёд страсть найти следующий портал и изучить новый мир. Пока же я отдыхал на побережье, рыбу ловил, готовил разные блюда, купался, вполне неплохо, хотя больше к югу бы спустился, там теплее и жарче. Хотя ладно. Неделю потратил на отдых, с местными я особо не общался, оно мне не надо, и стал тратить топливо, летать вокруг местных территорий, зигзагами, искать порталы. Если не найду и портачу весь бензин, то я знаю где топливо добыть, хотя возвращаться в родной мир сильно не хотелось. Три дня поисков, говорю же с воздуха проще искать, и нашёл, причём портал слабый, уже мерцал и уменьшался, так что поторопился сесть неподалёку, рядом не получилось, возможности нет, разобьюсь, посадка прошла неплохо, потрясло, но цело всё. Обслужил и прибрал машину, и побежал к порталу. А чего ждать, всё своё ношу с собой. Я едва открыл портал как меня мощным потоком втянуло в него. Ещё и хлопок за спиной. Вскочив, тяжело дыша, тут явно проблемы с недостатком кислорода, и понял, что портал всё же схлопнулся. Ну точно старый. Хм, а где я? Дрожа от холода, вокруг сумрак, низкие тучи, снег, с лета-то попал, стал быстро надевать зимнюю одежду. Градусов двадцать мороза, думаю. Кривые деревья, всё как-то мёртвое вокруг, чуть дальше остов сгоревшей машины. Знакомый силуэт «Нивы». Одевшись, я задумался, и достав счётчик Гейгера, у меня был, купил в Подмосковье со склада, и тот застрекотал. Что тот должен показывать, мне объяснили, вот и показал.
- Сильно выше нормы, - пробормотал я. - Так это один из мёртвых миров, после ядерной войны, о которых Грек рассказывал? Весело. И я тут заперт получается, портал-то мёртв. Нужно новый искать.
Меня не сильно порадовало это попадание, но особо и не расстроило. Радиации хапнуть я не могу, даже если получу излучение, уберу, магия бытовиков, почищу себя, да и одежду и то что буду использовать тоже. Так что моё пребывание тут находится в границах моей удачи, сколько потрачу времени, пока ищу новый портал. Ну и везения. Если быстро найду, это очень хорошо. Пришлось поискать место, для взлёта, и взлетев, метров на двести, стал круги нарезать или змейкой летать, чтобы тщательно просматривать земли вокруг. Нет, гиблое и бессмысленное дело. А не могу я увидеть портал на светлом фоне, на фоне снега, вот в чём беда. Тут или по земле ездить, или перебраться в те места где снега нет, а с учётом что тут с погодой творится, фиг его знает, есть снег в тропиках или нет? Придётся слетать и узнать. Ну вы поняли, похоже я в этом мире серьёзно задержусь. А раз так, то почему бы не набрать то, что ценится в других мирах, раз мир мёртвый. Вот честно, я не знаю есть тут выжившие, как они живут, но меня они не волнуют. Сами свою планету погубили, пусть сами как хотят и выживают, помогать и в другой мир выводить, мне такая глупость даже в голову не приходила. Чтобы они и тот другой мир погубили? Нет уж. А так хватило полетать, опустошив один раз бак, чтобы понять безрезультативность поисков. Зато и посадку совершил недалеко от мрачных развалин какого-то крупного города. Судя по воронке в центре, чем-то мощным ударили, может и ядерным зарядом. Не знаю. После посадки и заправки техники я полетел прочь от города. А что там интересное можно найти? Да всё мертво давно. Нет, какой небольшой городок нужен, по которому не били. Также и по боевой технике, для начала та мне не особо-то и нужна, хотя запасы топлива и оружия я бы пополнил, к тому же найти что целое, это нужно иметь немалое везение и удачу. Да побито всё, пусть заражено, это уберу, но зачем мне битая техника? Я её чинить не умею. Может где на складах не тронутых или в бункере каком новейшую технику и смогу найти, но это даже не иголку с тоге сена. А так это Россия вокруг, техника горелая и битая вокруг, опознать не сложно, «жигули» и «москвичи». Кстати, иномарок что-то не заметил, только отечественный автопром. Странно.
Компас уверенно показывал на север, но я летал на юг, и вот так пролетев километров двести, уже и бак почти сухой, да и в туалет по малому очень хотелось, когда приметил городок впереди. Небольшой, но тоже явно покинутый. Мёртвый. Сел на окраине, на остатки автотрассы, заправил мотодельтаплан, и уверено двинул к городу. Прошёл недолго и остановился, услышав вой.
- Волки что ли? А они как выжили? Мертвечиной мороженной питались? Представляю, что за мутантами стали.
Достав автомат, тот что «ксюха», складной, он более хваткий, и удобнее с ним на коротких дистанциях работать, и так двинул дальше, придерживая автомат, что качался на ремне. Знаете, я даже растерянно хохотнул, когда, войдя в город, на ближайшем перекрёстке, где горелый автобус и армейский автомобиль были, тут похоже бой шёл, увидел пятно портала. Обернувшись, и чуть не поседел от ужаса, когда увидел, что сзади меня, метрах в двадцати, бесшумно собирается стая. Мутанты? Это я сильно принизал их, даже не мог опознать что это такое. Молча двигались, с клыков текла слюна, у некоторых две головы было и размером с медведя гризли. А висевший клочками мех, только больше придавал страха единственному зрителю.
- Твою же мать! - скорее не прокричал, а прошептал я, и рванул к порталу.
Какое стрелять, не сдержу я их, мутантов полсотни, магазина не хватит, даже если потом «АК-47» достану, сметут те меня. Слишком близко, а портал далековато. Поэтому перекинув на бегу автомат на левый бок, чтобы ствол смотрел за спину, и нажал на спуск, «ксюха» забилась, я её локтем прижимал, стараясь не замедлятся. Судя по вою и скулежу, кому-то досталось, однако мощный удар в поясницу швырнул меня вперёд, я едва успел вытянуть руки, как активировал портал и полетел кувырком. Вот только проблема, за мной успело три мутанта проскочить. Причём третий, когда я уже покинул овал портала, но только не отключился, в нём третий мутант был, он и держал его активным, пока на скорости не последовал за мной, после этого портал и закрылся. А вокруг стояли немцы, форма и техника легко узнаваема, и мутанты, озверев от запаха крови, это от меня, врезались в тех что видели, и рвали на куски. А я, радуясь, что на меня те не обращают внимания, заполз под запылённый немецкий танк, волоча ноги, те не слушались меня. О да, я сразу понял где оказался. Да, Грек говорил, что часто на этой войне бывает, вот и я сподобился. Не понятно время войны, но «Тигров» среди танков я не заметил. А так немцы на отдыхе, обед похоже, полевой лагерь, а тут такое. Сейчас же вокруг стояли крики ужаса и многочисленная выстрелы. Похоже со страху палили во все стороны, пару раз броня звенела от шальных пуль. Чёрт, когда же другие ветки будут?! Хочу космическую цивилизацию. Пока же проводя лечение, мне чуть позвоночник не перебили, тяжёлые травмы на пояснице, но залечил, хотя обессилил и есть захотелось, но это нормально. Сейчас же снимал с себя всё, хотя под тесным танком неудобно было, автомат убрал в хранилище, да всю верхнюю одежду. Да жара снаружи, плюс сорок в тени, не меньше. Майку снял, та в крови, трусы оставил. А так надо валить. На кого немцы подумают? Кого назначат виновным, обнаружив меня среди своего лагеря? Что-то даже холодок по спине пробежался. Тут ещё из-за грузовиков выскочил мутант, ему в бок ударила пулемётная очередь, но того это не остановило, так, дёрнулся и всё, прыжком оказался у двух немецких солдат, что по нему стреляли из карабинов, и порвал обоих. В сторону отлетал оторванная рука, а монстр рванул дальше. Хорошо меня не учуял, крови вокруг немало разлито, забила тому обоняние. Меня даже передёрнуло от того что видел. Ладно, валим, пока немцы отвлечены.
Глянув между катками нет ли рядом мутантов, немцы носились, но вроде не видно. Тут вдруг вопли ужаса, и в большую группу немцев, всего метрах в пятидесяти от меня, врезался очередной мутант, поэтому и воспользовался неразберихой, выбравшись наружу и вскочив на броню, где и ругнулся. Какой гад люки закрыл?! Кто на такой жаре их закрытыми держит?! Сканер показал, что внутри пятеро. Набились как в бочку, хотя танк на экипаж из двух человек, я его узнал, «двойка», заперлись и дрожат, обильно потея, так что я рванул к другому танку. Эти пятеро может и выживут, нашли как спастись. Тут я удивлённо расширил глаза. Среди строя немецких танков затесалось две советские «тридцатьчетвёрки» и «КВ». Войной я интересовался, историей, после рассказов Грека, ещё бы, фильмы смотрел. Это танки начального периода войны, не те «тридцатьчетвёрки», где большая башня на троих с более мощной пушкой. Причём, все три танка явно недавно захвачены, а нашей раскраске и кресты намалёваны недавно поверх звёзд. В двух танках, «КВ» и «Т-34», уже запирались те счастливчики, что успели до них добежать, и я рванул к третьему. Не успел. Передо мной всего два немцы заскочили в широкий башенный люк. Судя по чёрным комбинезон, танкисты. Повезло. Мне. Танком управлять я не умел, а уехать хотелось. Уже разъезжались грузовики, водители в панике сбили с ног и задавили несколько солдат, танки отъезжали, некоторые стреляли из пушек. Увидел тушу одного мутанта, тот с перебитыми задними ногам довольно шустро полз, целясь за землю передними. Это тоже вызывало крики ужаса. Пока тушу не разорвало метким выстрелом, осколочным снарядом достали, тот успел порвать трёх раненых, до которых дополз. Однако судя по шуму один или двое из оставшийся из мутантов, продолжали зверствовать, опьянев от множества пролитой крови. Ну думаю не так и много те убили, два десятка, ну три край, остальное это паника и ранения от своих же.
А к «тридцатьчетвёрке» я не успел. Пока от грузовиков уворачивался, один даже над собой пришлось пропустить, едва упасть успел, и от бегающих солдат, в танк ещё четверо заскочило, закрыв башню и тот выдав дымный выхлоп, стал удаляться. Издав вопль ярости, я рванул дальше, приметив трёхосный тяжёлый броневик с длинной тонкой пушкой в башне. Боковой люк закрыт, но все верхние открыты, вот в один я и заскочил, махом взлетев на броню и головой вниз нырнув в башенный люк. Сам броневик у грузовиков стоял. Вот мутанты дают, уже несколько машин горело, на боку средний танк лежал, в другом месте дымы. Дали паники. А на полу броневика, сжавшись, лежал немец, молодой солдат. Тут же приняв вертикальное положение, сев в кресло наводчика, яростно потирая отбитый о какую-то железку локоть, я достал «ТТ» из хранилища и направил на того, крича чтобы руки поднял. А кроме русского я другие языки не знал, учитель советовал не жечь мозги, изучая новые, с помощью амулетов. Тот и сам русский не изучал, внедрил знания языка в амулет-переговорщика. Я не знал языка мира Карри, тот меня на русском учил. Особо проблем не было. Про нейрокомы и базы знаний пожал плечами, как изучил это оборудование. Одна из жён Грека изучала как раз нужную ей базу знаний. Тут можно, если осторожно. Поэтому немецкие фразы я знал из фильмов о войне. Немец хоть и трясся, но руки сразу вздёрнул в верх, дальше расстегнул ему ремень и выдернул, с кобурой пистолета. Убрал трофей в хранилище, после этого указал на место водителя и знаками приказал занять место и гнать отсюда. При этом наблюдал, что тот делал, чтобы запустить двигатель и тронуться с места. Ясно, с «Нивой» сложнее было. И похоже тот сам торопился сбежать как можно быстрее. До сорока километров в час разогнался. Броневик трясло, качало, хотя ход вполне мягкий, так что всю эту возню мы оставили позади, нагоняя сбежавшие грузовики на дороге.
Уф-ф, хорошо, смог сбежать. Честно скажу, немцы меня пугали куда меньше чем мутанты мёртвого мира, я предпочитал остаться в этом, и вот попытать счастья сбежать, что и удалось. Надеюсь благополучно. Бегство ещё не закончилось. Ух как я рад, с облегченьицем, как говорится. А вот почему немец сомлел, я кажется понял. Тот кровью забрызган, не его, ран нет, скорее всего вблизи, очень вблизи, видел работу мутанта. Да уж, тут любой сомлеет. Да и попахивало от него, явно обделался. Как только силы воли хватило до броневика добежать и закрыться? А так мы катили, я видел другие немецкие части на отдыхе, некоторые явно встревожены были стрельбой и дымами впереди, даже наш броневик пытались остановить, хотя несколько грузовиков уже остановили, с невменяемыми и испуганными шофёрами, их допрашивали, а мы мимо проскочили. Увидев поворот на просёлочную, велел немцу сворачивать и уходить в поля, что тот и сделал. Интересно, всё же сорок первый или сорок второй? Поди пойми. Тех же «Тигров» я у немцев точно не видел. Хотя, а тут я не уверен, но вроде мелькнула морда самоходки, и у той удлинённый ствол был, а удлинённые стволы точно были в сорок втором, в сорок первом таких орудий не было, лишь «окурки». С другой стороны, лёгкие танки к сорок второму немцы все потеряли, а я точно видел две «двойки», под одной так лежал. Однако, опять-таки я не уверен, у «троек» и «четвёрок» короткие стволы были, их видел, мимо пробегал. Сами понимаете, мне бы сбежать побыстрее, не до того чтобы рассматривать всё вокруг. Приметив вдали заросли, и вроде речушка, несколько деревьев росли на берегу, ну точно речка, велел немцу свернуть и остановится на берегу. Знаками показал и броневик медленно тормозя, встал. Открыв боковой люк, стволом показал несколько раз, чтобы выбирался наружу. Тот держа руки вверх, настороженно глядя на меня, а пришёл в себя, уже прикидывает шансы если кинется, но не рискнул, выбрался, я же последовал за ним. Правда, ничего не успел сделать, из зарослей кустарника и камыша вдруг три десятка бойцов и два командира появилось, что стало неожиданностью как для немца, так и для меня. Те радостно вопя подбежали к нам. Немец так и стоял с поднятыми руки. Я уже убрал руку к боку и незаметно отправил пистолет в хранилище, терять его я не желал. А вот похоже броневик потеряю, как и содержимое, думал будет время изучить и прибрать интересное. Но вот не дошло до этого и не дойдёт. Там «МП» был, четыре ранца с чем-то, но не успел.
Я решил права не качать, хотя, как маг раскатать советских бойцов и командиров мне не сложно. Защиты у них совсем нет. Да просто внимания привлекать к себе не желал. Те заберут технику, всё что внутри есть, и свалят, а я пойду своей дорогой, предпочитаю такое развитие событий. Бойцы уже вязали немцы, двое сматривали броневик, трое отбежав, встали в охранение, там сержант командовал кому чем заняться, когда подошли оба командира. Не простые, майор, и полковник, судя по шпалам.
- Ранен? - первым делом спросил полковник.
- Не моя кровь, - покачал я головой.
- Кто такой?
- Денис. Случайно тут оказался, - сообщил я правду. - Кстати, я заблудился, это какая область?
- Сталинградская уже. До Сталинграда меньше ста километров по прямой.
- И год сорок второй?
- Забыл? Да, июль сорок второго.
Да и по петлицам и шпалам ясно, что не сорок третий. Хоть убедился, что не сорок первый, не показалась мне та самоходка, был удлинённый ствол. Харьковская катастрофа уже прошла, немцы рвутся к Волге и Сталинграду.
- Понятно.
- А теперь сообщи что было, откуда броневик и немец?
- Нападение было на немцев, я недалеко лежал, пережидал. Тут смотрю паника, стрельба, вот и побежал к броневику, залез, а там этот дрожит, дальше знаками приказывал ему что делать, так и доехали до этих мест.
- Понятно. Подожди, а кто на немцев напал?
- Я не видел, но паника сильная была. У немцев спросите, тот обделался, наверное, видел. Я на речку пойду, кровь кожу стянула, помыться хочу.
- Иди.
Бойцы радовались, в броневике галеты и консервы нашли, и не испортились на такой жаре, сейчас же быстро готовили обед, все голодные, второй день не ели, а я купался. Между прочим, босиком был, палец отбил на правой ноге, когда на броню забирался, уже вылечил, но всё равно неприятно. Так спускаясь по речке вниз по течению и ушёл с глаз наших, но тут оказалось раненые были, подмят камыш и те лежат на мягком. Почти два десятка, и отдельно генерал, по малиновым петлицам генерал-лейтенант, по три звезды было, у него молоденькая медсестра сидела. Прислушивались к шуму и броневика. А тут меня заметили. Подумав, я стал выбираться из воды. Раненые есть раненые, это моё решение лечить или пройти мимо. Эти достойны, воины, за их лечение плату брать не принято. Майку я уже постирал от крови, натянул мокрую, и вот так отряхивая волосы выбрался на сушу, и дальше приседая у раненых, касался их и шёл дальше. Мои руки окутывало жёлтое свечение, это и есть благодать целителя, когда тот своей силой воли, одним Даром, без магических конструктов, излечивает пострадавших и больных. Причём, от всего, не только от ран. Это не омоложение, сил меньше расходуется, но я итак потратился, свою травму у портала после перехода лечил и источник едва наполовину полон был. Хотя хватило, тютельку в тютельку, последним генерала излечил. Тот в сознании был и большими газами смотрел что я делаю, медсестра не меньше глаза увеличила. Хорошо не мешали. Вот так закончив с ранеными, медсестру тоже подлечил, у неё ранение руки было, не сразу бинт рассмотрел, после этого достал из хранилище коробку с консервами, тушёнка, и десять буханок хлеба.
- Я вас излечил, а после излечения есть хочется. Поднимите всех и пусть поедят. А то, то что в броневике было, уже поделили похоже. Голодные бойцы.
Те бойцы что в сознании были, осторожно себя щупая неуверенно садились, те что без сознания были, сейчас просто спали. Так что совет поднимать их был дельным. Вот так хотел отойти, как генерал спросил:
- Ты кто?
- Целитель. Маг, если проще.
- Что за чушь, думаешь я в это поверю?
- Да мне плевать, поверите вы или нет.
Обойдя генерала, я по проложенной тропинке покинул камыши, тут надел лёгкие сандалии, шорты до колен, широкополую шляпу, и пошёл прочь, оставаться с местными не желал, мало ли что в голову придёт? Особенно когда прочитают этикетки на банках. Что за Российская Федерация? А год? Так что к чёрту их. Тем более генерал реально полный дэбил. Своими глазами видел, как мои руки окутывает жёлтое сияние, как достаю из ниоткуда картонную коробку с консервами и хлеба, и вдруг, не верю я в магию и мистику. Кретин он, а не генерал, от таких точно нужно держатся подальше, встёрлись уже подобные, знаю. Среди пациентов были, дубы настоящие. С ними только дед мог нормально разговаривать. Итак помог по доброте душевной, но на большее могут не рассчитывать. Я же двинул к дороге, по которой на броневике приехал, если бойцы и командиры видели меня, то никак не отреагировали. А что им делать, те прячутся от немцев, ночью идут, это я их не опасаюсь благодаря возрасту, а те показаться на виду не могут. Удобно. Вот так выйдя на просёлочную дорогу и быстрым шагом направился прочь. Погони не было, на что я и надеялся. Жаль время полдень, нужно найти подходящее место, где не прячутся какие другие советские бойцы, из окруженцев, я так понял мы находимся в полосе наступления германской армии, и отдохнуть. А то приключения в мёртвом мире, и то как переместился в этот, и побег с разорённой немецкой стоянки, ещё тот трешь. Руки и ноги дрожат, надо в себя прийти, да и банально поспать. А двигался я в том направлении куда мы и ехали на броневике. Подальше от лагеря немцев, где мутанты поработали. Сомневаюсь, что те живы, завалили их уже наверняка, те берсерки пока кровь чуют, будут бросаться и рвать, но мало ли один где раненый или сбежал, и встретишься? Да, серьёзно мутанты меня напугали, вон, до сих пор боюсь их до усрачки. Я не воин со стальным характером, целитель, не боевик, испугать меня можно, что и сделали.
Ушёл я километров на пять, один раз со спины моторизованная группа немцев нагнала и обдав пылью, дальше покатила. Крупная колонна, как бы не моторизованный батальон. Да ещё СС. Видел эмблемы. Я приметил одинокое дерево чуть в стороне в поле и направился к нему. Тень, место где можно отдохнуть, и свободное, так что расстелил лежанку, и лёг. Сначала поел, есть хотелось, потом медиация. До половины источник маной заполнил, а потом банально уснул. Морально выдохся, мне действительно нужен отдых. К слову, в этом мире я решил ненадолго задержатся, хотя он тоже проходной, не более. Всё просто, чистые продукты питания. Да задрала эта химия в продуктах, она даже в тушёнке была, что вон излеченным отдал. Я как целитель вполне мог определять съедобное или нет. С натяжкой да, есть их можно. Даже в муке химия. А землю травят удобрениями и пестицидами, вот в зёрнах и накапливается. Я, пожалуй, тут от всех продуктов избавлюсь, вон, отдам окруженцам, им нужнее и чистых наберу у немцев. А тут ничего не известно о таком, хотя немцы и выдают подделки, эрзац так называемый. Я хочу добыть чистые продукты, сделать запас, и я их сделаю. Грек вон тоже не дурак, в это время попадая делает запасы. На этих мыслях и уснул.

Проснулся ночью, завтракать не стал, а сразу поднялся на мотодельтаплане в небо, этот тот, лёгкий, на котором в мёртвом мире летал, я уже его обработал плетениями, убрал радиацию, все следы, да со всех что там использовал, даже автомат почистил от нагара и магазин зарядил. Как не крути, но тот мне жизнь спас. Вот так выискивая сверху окруженцев, их неожиданно много оказалось. У меня хранилище накачалось уже на девяносто две тонны, а припасов, на пятнадцать тонн было, я не говорю про готовое. Вот садился недалеко, добегал и опознаваясь, передавал припасы. Как будто рядом складированы. Да те так изнурённые и голодные были, что радовались, вскрывали упаковку, жадно ели, не глядя на эту упаковки, а я скрывался в темноте. Раненых нашёл, больше сотни на ноги поднял, хотя источник снова опустошил, а вылечив, и все готовые блюда передал. За четыре часа полностью опустошил хранилище, но больше тысячи человек из окруженцев накормил. От группы генерала подальше держался, я приметил их сверху. До рассвета часа два, пора навестить немцев, прибрать первые трофеи. Пополнить запасы в хранилище. Да и есть хочется, что-то я сильно проголодался, пропустив завтрак. Сами немцы вокруг стояли на ночёвке, в основном у дорог и редких селений, пока искал окруженцев не раз их видел, но не приближался. Не до них пока. Вообще сменить припасы было обдуманным решением, а что поделать, каждые полгода организм свой чищу, накапливается химия. На Земле моего родного мира это уже большая проблема, и мало кто о ней знает, хотя энтузиасты кричат на каждом шагу. Заиметь чистые продукты стало уже идеей фикс. Ну я тут немного преувеличил, но желание имелось, и я его воплощал в жизнь.
Вот так расставшись с очередной группой окруженцев, те там жадно насыщались, последние припасы отдал. Группа в две сотни человек была, должно хватить всем сытно поесть, но именно что разок. Да и командиры там не давали нормально принять пищу, велели отложить часть, на завтра. А там дальше снова пропитание придётся искать. Я же полетел на поиски немцев, бак полный, машина обслужена, я уже привычно ловлю крылом ветер. И да, тяжело бы ворочать штангу, если бы я действительно был двенадцатилеткой, но я усилил мышцы тела, и взрослого побью, если потребуется, я был сильнее, быстрее и реакция куда выше. Надо бы ещё поработать, а то как бы я не бежал, изо всех сил, монстры в мёртвом мире меня всё же нагнали. Удар лапой, я думал именно ею меня били, сам не видел, пусть отправил в полёт, как раз в портал, но по сути спас мне жизнь. Это так, как не крути. Был бы быстрее, может и убежал. Ну да, сам в сомнении, но физические возможности всё же стоит повысить, если честно я особо серьёзно телом своим не занимался и не модернизировал его. Да у меня вообще много дел. Вон, имею автодом, а им ещё не занимался, даже спал всего пару раз. А хочу расширить его внутренний жилой салон, может в два этажа сделаю. Вон, учитель в своём автодоме почти закончил большой бассейн делать, а я чем хуже? Шаловливые руки чешутся попробовать. Может и задержусь в этом мире. Тряхнув головой, я сосредоточился на управлении, изучая довольно большую моторизованную колонну, что стояла на отдыхе в открытом поле. У полевой дороги.
Сел подальше от немцев, а то что-то писк моего мотора в небесах там возбудил солдат, даже две зенитки готовили, всматриваясь в ночное небо. Поэтому пока посадку совершал, пока бегом добирался до них, вроде успокоились, но посты и охранения двойные были, дублированные. Вот так старясь двигаться не спеша, чтобы не засекли, хорошо ещё одежда тёмная, я осматривал кузова грузовиков, не забирался, тут сканер показывал, что там, сам же размышлял. Да я про ту колонну, где мне посчастливилось появится из портала с тремя мутантами на хвосте. Пролетал я в полночь над тем местом. Что ж, мутанты были на высоте, девять сгоревших остовов грузовиков, одного броневика, три лепёшки раздавленной техники. Вроде два тяжёлых мотоцикла было и легковая машина. Я не спускался, не интересовался, просто мимо пролетал. Однако и свежей могилы, братской, или множества одиночных, не видел, тела похоже вывезли. Да я о монстрах размышлял, наверняка тело какого из трёх было в более-менее целом состоянии взято, пусть и побитом пулями. Вывезли ведь в тыл на изучение. Вот думаю, как у их учёных шарики за ролики заедут, пытаясь понять, что это вообще такое. Могут Союз обвинить в нечеловечески экспериментах по созданию такого оружия? Да фиг его знает. Немцы тоже не ангелы. Что по колонне, тут и пехота была, даже кавалеристы, но и техники хватало. Для начала это не фига не немцы оказались, а даже самые натуральные румыны. Немцев я на этой стоянке вообще не видел. По моим прикидкам тут был полк пехоты, около двух эскадронов кавалерии, большой обоз, ну и приметно два моторизованных батальона. Причём немало бывшей советской техники имелось, как грузовиков, так и танков, румыны не брезговали и трофеи использовать.
Целители не только способны на ноги безнадёжных поднимать, но и укладывать на койку совершенно здоровых людей. Убивать я никого не стал, вообще при посещении этой колонны, а я едва успел за полчаса до рассвета убежать и на велосипеде укатить подальше, встав на дневной отдых, но в колонне при моём участии никто не умер. А зачем их убивать? Отправят гробы домой, если тут такая опция есть, если нет, похоронят и их будут с почестями славить на родине. Родственников героев прославлять, погибли за свободу в борьбе с ненавистным большевизм. Точно не помню какие у них так лозунги, но думаю не сильно ошибусь. А вот если они калеками вернутся домой, став страшной обузой родственникам и государству, им ведь выплаты как военным инвалидам платить надо, вот эта кара куда страшнее, хотя может и растянется на девятилетия. Я не стал сжимать их сердца, останавливая их, а мысленным усилием, всем кто попадал на дальность моей работы, а это три метра, для дистанции за три метра и дальше, нужны конструкты, те что я выпускаю или те что в амулетах и артефактах. Хотя у них дальность тоже конечна, да и не велика, если честно, не дальше ста метров у самых мощных. Все маги - это спецы ближнего боя. Извините, отвлёкся. В общем, шансов у румын, что попали в зону действия дальности моей работы, не было. Да никто даже не проснулся и не поняли, что я подрезал спинные нервы. Да, они не чуют ничего что ниже пупка, и не контролируют процессы. Восстановить сможет только целитель, а вы мне покажите его в этом мире хоть одного. Ну кроме меня конечно. Итог моего посещения этой колонны таков. Я приметил совершенно новую «полуторку», глянул шильдики, этого года выпуска. Да и видно, квадратные крылья, одна фара. Машина военного времени. Что удивительно, та продолжала оставаться в цвете хаки, и даже красная звезда на дверце и номер. Румыны машину недавно захватили, предположу, что во время Харьковской наступательной операции советских войск, что закончилась крахом, или тут на днях где на дороге брошенную, но всё равно до машины руки не дошли. Немцы не такие, они в этом педанты, а румынам явно плевать. Машина на ходу, грузы возит, в составе колонны, остальное можно отложить. Безалаберные какие-то.
Машину я прибрал к себе в закрома, захотел раритет иметь, да и использовать при нужде можно будет. Кузов у той крытый был. Груз правда не тот что нужно, ящики с патронами, но я их достал, а машину с пустым кузовом убрал в хранилище. Бак к слову полный. А ящики банально убирал в хранилище и доставал снаружи, складируя. Я их ещё и заминировал, как и часть машин с топливом и боеприпасами. А так как искал припасы, осмотрел все машины, только в двух нашёл нужное, да и то муку в мешках. Семь тонн муки в общем весе. Вроде начало июля, а мука свежая. Видимо недавно мололи, но зерно, наверное, прошлогоднее. Не ясно. Зато в обозе припасов каких-только не было, я там как приметил полевые армейские кухни, вот в ближайших повозках и пошарил. Не прогадал. Много что было. Причём, нашёл и с советскими маркировками на мешках и ящиках, видимо румыны трофеи где-то взяли и использовали. На двадцать тонн набрал припасов. Плюс две тонны машина и шесть бочек с бензином. Только после этого я занялся солдатами, как добыл что хотел. Полчаса медитации, чтобы источник хотя бы до половины маной наполнить, и полчаса ушло на удар возмездия, но семьсот восемь солдат и офицеров стали калеками. А я считал. На этом всё, источник пустой, да и устал. Поэтому сначала отбежал, а часовых я так и не тронул, мимо охранения с пулемётами прополз на животе, там и пересменка была, а дальше на велосипед укатил, налегая на педали. Километров на пять точно, потом ушёл в поле. Пшеница высокая была, скрыла, и жадно поев, сутки без питания почти, вскоре уснул. А поел похлёбки на мясе, у поваров осталось с ужина, я и прибрал. Холодная, но сытная. Не сказать, что вкусная прям, но есть можно. И хлеб был. О, я ещё два десятка больших котлов прибрал, там с ножками некоторые, готовят на кострах. Не всем кухонь хватало. Потом сделаю запасы готовых блюд. А пока спать. Так и уснул, Солнце почти всё показалось, вот-вот от горизонта оторвётся. Только мне кажется, проснулся уже вскоре, проснулся от удара по бедру. Болезненный, не мог сдержать вскрика от неожиданности. Да, пшеница высокая, но похоже так себе укрытие. Да ещё радость взросления наконец впервые произошла, что неизвестные увидели, прозвучали смешки, с явными нотками глумления в тоне.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#7 Panadol » 31.01.2023, 09:47

Отлично! Благодарю!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#8 Владимир_1 » 31.01.2023, 15:42

Надо сказать, взрослея морально куда быстрее тела, я давно поглядывал на противоположный пол с интересом. Да и всё в отношениях изучил по интернету, думаю вы поймёте, что там было. Ну и диски с порно были, запасы немалые. Вот только физическое развитие чуть запаздывало, однако я не торопил, не стоит этого делать. И вот, столько приключений, и только сейчас у меня настоящий стояк был, трусы колом стояли и немецкие солдаты, я быстро осмотрелся, эсэсовцы, смеялись этому. Сев, я натянул шорты, меня смех не смутил, целителя вообще смутить сложно, циники мы, ещё и поправил стояк, хотя тот уже спадать начал, чтобы удобнее было шорты натянуть. Спал я в трусах и майке, на одеяле. Пусть из будущего, но от местных мало отличалось. Я же мысленно благодарил свою удачу, ведь хотел достать подстилку и летний спальник, но решил не рисовать, и сейчас возблагодарил своё это решение. Немцы разошлись, только двое остались, поторапливали, но одеться дали, ноги я втиснул в сандалии, пальцем подняв на пятки ремешки, после чего свернув одеяло как скатку, её на плечо, вышел на дорогу, где стояла колонна техники. Офицер, к которому меня подвели, один солдат положил руку на плечо, толкая, указал на землю. Там отчётливо, в пыли отпечётся мощный протектор от моего велосипеда. Немцы после мутантов точно интересно всё необычное, а этот след попадал под это определение. Любому ясно что это от велосипеда, но у местных великов таких протекторов точно не было, это все понимали, и я в том числе. Вот что их заинтересовало, след велика тут заканчивался, поискали, и легко нашли меня. Коверкая слова, офицер спросил, не моё ли это? На что я пожал плечами, сказав, что сам такое впервые вижу. А вообще я спал всю ночь. Хм, в той стороне где румыны стояли, поднимались дымы. Сработали мины-ловушки. Шесть дымов насчитал, а ловушек было два десятка. Ну хоть это.
Дальше офицер сделал то, что мне сильно не понравилось, достал из кобуры пистолет «Вальтер», и выстрелил мне в грудь, и я с шокированным лицом завалился на спину. Убить ребёнка? Вот просто так? Скоты эти эсэсовцы. Да я тут костьми лягу, но эту группу найду и полностью уничтожу, а с офицером… Даже сам пока не знаю, что сделаю. Два солдата, взял за руки и ноги, отнесли на обочину, и со смехом, произнося считалочку, вроде она, закинули моё тело в пшеницу. Офицер хорошо стрелял, прямо в сердце. Кровь пока я гонял без сердца, усилием воли, а как закинули в пшеницу, одним махом заживил рану. Пока спал, немного набралось маны, именно что немного, процентов пять, я спал чуть больше часа, пока меня не подняли, но хватило восстановить тело, вытолкнув пулю наружу. Та у позвоночника застряла. Дальше лежал, пережидая. Немцы задержались ещё минут на десять, после чего собрались и направились прочь. Куда поехали, знаю, пересчитал технику, номера некоторых бронемашин запомнил, группа моторизованной была, найду ночью. Вообще моторизованных частей было не так и много, пехотных, обычных пеших колонн, или их ночных стоянок, видел куда больше. Просто в этот раз попались именно немцы на технике, да ещё военные электрики. Ну гады, ещё повстречаемся. А как те укатили, я стал снимать одежду, её кровью пропитало, потом из фляжки напитал водой полотенце и протёрся от крови. Одеяло немцы забрали, одежду кучкой оставил в стороне, новую достану, запас есть, а пока дальше спать. А что переживать и злобствовать? Ничего, месть будет исполнена.

В этот раз меня не будили так нахально, хорошо выспался, время шесть вечера как раз наступило, когда проснулся, тут умылся, старясь делая всё лёжа, чтобы пшеница продолжала скрывать, на дороге движение плотное было, я вон в пыли был, после колонн всё ею покрылось, ну и поел. Да той же похлёбки с хлебом. Надо своё приготовить, но это позже. Поев, я занялся медитацией, а то источник наполовину заполнился. К наступлению темноты заполню до верху. Заодно тренинг проводил для раскачки Дара, это нужно для его увеличения.
За час до наступления темноты движение начало стихать, пока совсем не прекратилось. Уже почти стемнело, по дороге пролетело два шальных грузовика, видимо куда-то опаздывали, и всё, тишина вокруг. Чуть дальше, в километре, встали какие-то немцы, полевой лагерь, но в принципе и всё. Из одежды я оставил трусы, шорты, сандалии, они не пострадали. Да в принципе, только майка и была повреждена пулей и кровью измарана, её и бросил. Спал в этот раз в спальнике. Собираясь, новую майку натянул, и дальше достав мотодельтаплан, с обочины, она ровнее, поднялся в воздух и набирая высоту, направился в ту сторону, куда ушли эсэсовцы. У них целый день впереди, на технике, далеко могли укатить. К слову, злость уже прошла, характер у меня такой, вспыхиваю как спичка, но и быстро остываю. Поэтому убивать не буду. Вот ещё, глупость какая. Также как и с румынами сделал, станут военными инвалидами, пусть с ними родные и государство мучается. По мне так вполне адекватная месть за случившееся. И не только офицеру отомщу, но и всем его солдатам. Знаете, поиски шли до полуночи, эти гады почти семьдесят километров отмахали, да ещё ушли на боковую полевую дорогу. Я бы их долго искал, но по номерам бронемашин нашёл. Причём, те одним лагерем с другим подразделениями стояли, я было мимо пролетел, но решил проверить, и вот они голубчики. Там было четыре сотни солдат с офицерами, почти сотня единиц разной техники, включая пять танков, вот всем и перерезал спинной нерв. Офицера того нашёл, поработал с ним, пистолет на память забрал. Консервов набрал, тут в одной машине был немалый запас саморазогревающихся. Да весь кузов этими консервами и был забит, всё забрал. После этого полетел к немцам в тыл, ведя поиск порталов. Стоит отметить что это не первая группа немцев, что я вот так посещал, проводя наземную разведку, совершая посадку чуть в стороне. Искал убийц. Понятно, что не находя, спешил прочь и дальше поднимался в воздух и продолжал поиски. Вот только посещая немцев и румын, дважды мне попадались их стоянки, тоже просто так не уходил. Сотню другую, но также инвалидами делал. По своему почерку. Теперь же всё, месть свершилась, вот и летел прочь. Да я пока поиски вёл видел железнодорожную станцию, судя по взятым у немцев картам, они подробные, это ветка из Сталинграда на Ростов на Дону. Там пакгаузы, хочу глянуть что есть. Немцы уже всё там захватили, может что интересное есть? А по пути искал порталы, я в этом районе ещё не бывал. Не успел добраться, много времени на поиски и месть потратил, светало, горизонт в одном месте уже посветлел. Поэтому заторопился совершить посадку, причём со второго раза, с первого мне место не понравилось, кочки и ямы были, мог побить машину, а у меня их всего две. В другом месте получше. Вот и сел. Отбежал на километр где-то, дальше расстелил одеяло, поел, остатки похлёбки, ещё на два раза было и всё, и спать.

Хе, как проснулся, снова порадовал уверенный стояк. Это кстати проблема, нужно искать женщину. Меня всё это не особо смущало, я уже говорил, мы лекари и целители циники, но найти подходящую девушку, чтобы не испортила первое впечатление, уже очень хочется. Этот мир я уже запомнил, много что тут было за такое короткое время, вот и девственности тут же лишусь. Я лично очень даже не против. Больше проблем найти партнёршу с моим-то физическим возрастом. Ну надеюсь проблемой это не встанет, не будущее, где был тотальный контроль и картельные меры, тут вроде с этим попроще, я что-нибудь придумаю. Пока же умылся, поел похлёбки, однообразие уже приедалось, эту ночь частично на готовку пущу, после того как станцию посещу, эти планы не менял, после этого двину прочь. Даже не важно куда, меня и немецкий тыл устраивал и советский. Где найду желающую мне помочь в интимном деле, там и остановлюсь. Видно будет.
Вот так поев, я магией почистил зубы и полость рта, есть специальный гигиенический конструкт, и дальше стал медитировать, наполнять источник до полного, ну и источник раскачивать для увеличения. Конечно эта раскачка микроскопическими дозами шла, но ведь шла. К слову, сначала наполнение потом раскачка, одновременно проводить это нельзя. Да и невозможно, только что-то одно. А как стемнело, снова поднялся в небо и облетая стороной ночные стоянки разных подразделений врага, видя редкие группы окруженцев, так и долетел до станции. До неё тридцать километров осталось, что не долетел до наступления рассвета. Не успел. Ничего, зато сейчас вся ночь впереди, если потребуется. Проникнуть на территорию вышло легко, а вот к складам сложнее, там все меры предосторожности и маскировки пришлось выложить. Даже тёмная одежда и маска на лице омоновская не особо помогали. Охрана даже не двойная, а тройная. Хм, и часть складов сгорели. Помнится, тут всё целое было сутки назад, когда впервые станцию со стороны рассматривал. Летел и в бинокль изучал. Тряска конечно мешала, но не так и сильно. Если бы склады были вот так сгоревшими, точно бы увидел. Тут или наши диверсанты, или налёт авиации. Днём только и шумели моторами, спать мешали. Воронок не вижу, значит, наземная группа. Может какая крупная группа окруженцев налетала, поди знай? Похватали что могли, особенно припасов, и ушли. Говорю же, не знаю.
Однако к стенам складов я прижимался, изучая содержимое с помощью сканера, тут дальность уже пятьдесят метров, это если на золото настроить, то да, едва десять метров, много энергии забирает, а тут пятьдесят, это ещё нормально. Причём, я использовал конструкт сканера без амулета. Всё просто, я на своей ауре держу больше сотни готовых конструктов, и когда нужно запитываю маной и использую. Среди таких плетений был и сканера. И да, другие маги так не могут, только целителям подвластно. Удобно, между прочим. А так видел боеприпасы, довольно много, воинское снаряжение, амуниция и форма. Продовольствие всего на одном складе, да и тот почти пустой, видимо активно опустошали его немцы. Наверняка сгоревшие тоже с припасами были. Что я прибрал, посещая разные склады, десять ящиков с патронами к винтовке «Мосина», две тысячи патронов к крупнокалиберному пулемёту «ДШК», две тысячи патрон к «ТТ», сотню ручных гранат «Ф-1». Сильно не налегал, этого достаточно. Чуть в стороне от станции я видел пункт сбора советского трофейного вооружения, наберу что нужно. Монстры меня серьёзно напугали, хочу крупнокалиберный пулемёт, надеюсь там будут на пехотном станке. На зенитной треноге фигня это, поди удержи. Также пару пехотных лопаток прибрал, хороший плотничий инструмент, форму, она из хорошего материала, хлопка, как командирская, так и красноармейская. На вырост. Для походов и путешествий самое то. Качество выделки и пошива высокое. Обувь. Да там сапоги только и были. Всё на будущее. Были и шинели, и шапки-ушанки, а вот полушубков не нашёл, видимо климат не тот, тут их не использовали. Не знаю. Из припасов мизер, в основном крупа и осталась. Взял три мешка гречки, больше не было, два с горохом и шестнадцать мешков с пшеничной крупой, две фляги на сто литров каждая с подсолнечным маслом. Больше не было, соль, сахара не имелось. Да пустой склад. На три тонны припасов всего набрал.
После этого к пункту сбора советского трофейного вооружения. Я глянул ранее, техники и не было особо видно, в основном пушки и именно стрелковое вооружение. И да, недалеко я обнаружил лагерь военнопленных, большой, тысячи на две, в километре от станции, на территории какого-то колхоза. Там ещё деревня рядом. На пункт этот я проник легко, даже часовых не снимал и ходил между штабелями винтовок, пулемётов и другого вооружения. Взял винтовку «Мосина» с оптикой, у меня такой не было, ручной пулемёт «ДП», и коробку нашёл с запасными дисками. Потом пулемёт «Максим» на пехотном станке, шесть запасных лент и машинку для снаряжения. Счетверённую установку зенитных пулемётов «Максим», всё же взял «ДШК» на зенитной треноге, ну не было пехотных образцов. Всё обыскал, не нашёл. Подумав, взял новенький полковой миномёт, найдя запас мин к нему, те в стороне штабелем сложены были, около сотни ящиков. Прибрал, место было. Хотя хранилище заполнялось, уже двадцать тонн свободного оставалось всего. Из лёгкого стрелкового ещё набрал пять пистолетов «ТТ», пять «Наганов», один «Коровина» нашёл, два «Маузера» в деревянных кобурах, один из них с дарственной, заслуженному революционеру принадлежал. Также пять «ППШ», два «ППД», две «СВТ-40», одна с оптикой, ну и редкая тут «АВС-36», одна была, больше не нашёл. Всё с ремнями и подсумками где были запасные магазины. Это я собирал небольшую коллекцию советского вооружения, потому как немецкое уже набрал ранее. Был «МГ-34» с сошками, два «МП-40», один карабин «Маузера», пистолеты «Вальтер и «Парабеллум». Да вроде всё. Боезапас к немецкому оружию тоже был. Также был румынский карабин и пистолет-пулемёт, но это так ради любопытства взял.
Закончив добычу, я уничтожил охрану пункта, именно уничтожил, и побежал к лагерю военнопленных, тут два часа и тоже всех уничтожил, две роты охраняло, дальше пройдя на территорию, ворота открыл, и стал поднимать пленных, сообщая что охраны нет, уничтожена, можно идти к пункту сбора вооружения, вооружится и захватить станцию. Ага, щаз-з. Лидеров и командиров не было, все рванули в разные стороны, так что плюнул, достал мотодельтаплан и после взлёта начал спускаться к югу. На берегу Чёрного моря встану. Несколько дней, отдохну, заодно запасы горячих блюд пополню. Не долетел, как вы понимаете, были причины. За час до рассвета мне показалось портал был, мелькнул в стороне, так что вернулся, покружив, и довольно кивнул, портал и есть. А до моря буквально километров сто было, я на Ростов летел, однако сел у портала. Тот на краю оврага находился, чуть в стороне группа окруженцев укрывалась в кустарнике, после марша нашли укрытие и встали на днёвку, так что отлетел и там сел на лугу. Не самое лучшее место, потрясло, но техника целая. Дальше привычно заправил и обслужил, летаю много, как бы та вскоре не вышла из строя, но пока активная эксплуатация не сказывается. Ладно, машину убрал и пешком добежал до портала. С интересом изучил, но открывать и переходить не стал. Можно не торопится, тот стабильный. Мне приключений в мёртвом мире хватило, повторения как-то не хочется. А обустроился на днёвку, я как раз у портала, внизу, на дне оврага. Тут удобно, кустарник разросся, скрыл меня. Портал наверху, а я внизу, рядом, если что, можно через него сбежать, но надеюсь до такого не дойдёт. Спальник не использовал, жара тем более, хорошо кустарник хоть какую-то тень, но давал. Вот так завернулся в лёгкое одеяло, и вскоре уснул. Спать на жёстком я давно привык, не смущает. А поужинал остатками похлёбками, а всё, последнее доел. Хлеб ещё остался, но и только.

Проснулся я от шума разговора, где-то рядом общались, причём на русском. Высунув голову из-под одеяла, оно у меня зеленое, а так укрылся от солнечных лучей, кустарник не особо помогал, и прищурившись, рассмотрел сквозь листву двух бойцов в красноармейской форме, с винтовками за плечами. Хм, один убеждал другого идти к немцам и сдаться, мол, там покормят, войны нет, знай дожидайся конца в тишине и безопасности. Видимо сам боялся идти, решил с агитировать кого.
Пить хотелось я достал фляжку и приложился к ней, да и по малому желал. А вот второй из бойцов, молодец, мне понравилось, как тот врезал собеседнику, отчего тот упал на землю, и сказал только одно слово, но очень ёмкое:
- Су*а!
Тот развернулся было чтобы уйти, как вздрогнул, я вылезал из кустов в сиреневых трусах, это не боксёры и белой майке, и деловито орошая склон, сказал:
- А ты молодец, боец. Заслужил награду. Сейчас закончу и дам припасы.
Меня действительно припёрло, особенно как попил, даже отбежать не успел, так на клапан давило, и вот опустошал мочевой пузырь.
- А мне? - подал голос второй, вставая с земли.
- А тебе хрен, беги к своим немцам, сдавайся, падаль.
Оба бойца были измождённые, худые, видно, что немало натерпелись. Да и не ели наверняка несколько дней, но форма в порядке, оружие при них, видно, что заботятся. Это не новички, думаю не первый год воюют, злости на десятерых имеют.
- Не злись на Ивана, - сказал второй садясь на землю, похоже ноги от слабости не держали, на вид тому лет тридцать. - Мы сюда еле дошли, совсем обессилили, а умирать не хочется, там хоть покормят.
- Так вы одни, не из той группы окруженцев что рядом встала?
- Нет, мы отдельно. Где, говоришь наши?
- Там дальше в полукилометре, по оврагу пойдёте и выйдете к ним.
Я закончил наконец, демонстративно помыл руки из фляжки, её кстати взяли, допили, обезвоживание тоже было, ну и достал из кустарника по банке консервов, наши, рыбные, и пачке румынских галет. Ох как те быстро вскрывали их, и начали жадно есть. С живом-то проблемы не будут, я поработал, подлечил, так что пища именно для придания сил и энергии принималась. У одного застарелая язва была, у того что к немцам склонял уйти, вылечил. Те поели и сомлели, но это нормально. Бойцы скатки скинули, расстелили, и вскоре уснули. На одной стороне лежали, другой накрылись. Зачем? Жара такая, в форме жарко. Ещё и на солнцепёке легли. Хотя им явно привычно, на лицах кирпичного цвета загар. А вот мне что делать? Сон те мне перебили, да и вставать пора. Время два час дня, я подзавёл часы, давно поставил по местному времени. Главное готовить рядом с ними точно не стоит, покормил и хватит, делится не собирался. А на запах готовых блюд сюда все окруженцы сбегутся. Вот и поглядывал задумчиво на овал портала наверху, одеваясь. Сам тоже поел, только мясные консервы, те что саморазогревающиеся, и хлеб нормальный. Шесть буханок осталось. Всё же портал я трогать не стал, хотя мне жуть как любопытно что за мир на той стороне, а просто отошёл чуть в сторону, за поворот оврага, набрал сухих веток, да от кустарника, один видимо поломало, высох, и его нарубив пустил на костёр. Котёл на тридцать литров достал, он на ножках, тот чистый, повара отмыли, вот так запалил костерок, котёл сверху поставил, залив тот водой до краёв, у меня запас воды был, пусть и небольшой, и вот поглядывая на бойцов, стал готовить. Похлёбку варил. Советская тушёнка у меня была, свиная, в повозках на ночной стоянке румын нашёл четыре ящика. Хорошая тушёнка, по всем правилам приготовленная и никакой химии, я проверил. Вот так четыре банки в качестве сытного бульона и использовал, также добавил по полкило гречки и проса. Картошка была, почистил три десятка картофелин, помыл в тазике, нарезал и запустил в котёл. Немного капусты и моркови нашинковал, и три головки лука нарезал. Посолил, пару лавровых листов. Вот и всё, доходил до готового. Я пробовал изредка, пока не понял, что готово. Потом половником разлил по шести тарелкам и пяти красноармейским котелкам, после чего убрал всё в хранилище, запас небольшой сделал, хватит пока, а то вон бойцы уже крутятся, принюхиваясь во сне. И ветерок ведь в другую сторону, а учуяли.
Дальше… А что дальше? Когда темнеть начало, эта парочка двинула дальше, я выдал им по две банки консервов и по три пачки галет, хватит на дорогу, ту до наших не далеко. Ещё по пачке патронов, по двадцать пять штук на каждого, а то пустые. Те поели и двинули в путь, а я, убедившись, что ничего не оставил, открыл портал, и заглянул на ту сторону. Ветерок дул от меня, но видимой разницы по высоте не было, это точно. Сразу понял, что за мир, мёртвый, перешёл и счётчиком проверил. Застрекотал, есть радиация. Не сильно выше нормы, но повышенный уровень. Задерживаться не стал, там зима. Вон замёрз, так что вернувшись обратно в этот мир с войной, я достал мотодельтаплан, и полетел дальше к морю. А что, планы по отдыху и готовке я не менял и не собираюсь менять. Порталы и дальше искать буду, но это на примете держать стану. Не факт, что этот тот же самый, где мутантов встретил, хотя тучи низкие, грязный снег, всё мрачное, чёрно-серое. Очень похоже. А там уровень воздуха не так сильно понижен, как с мутантами было, разница заметна. Это и было главное определение что это другой мёртвый мир. А поискать что интересное, я не прочь, но чуть позже, подготовится нужно. Так и летел, поглядывая вниз. Тут уже наши территории, на дорогах советские грузовики, немало колонн, также хватало разных армейских подразделений. Перемещаются пользуясь темнотой. Не так и много сил перебрасывали, я от силы стрелковую дивизию видел с артиллерий, что её по штату положена, хотя летел над главной тут автотрассой. Чуть в стороне и железнодорожная ветка виднелась. А так остановился на Азовском море, вполне неплохое и тёплое море, встал лагерем недалеко от Ейска. Порталы больше не встречались, но чуть позже продолжу поиски, пока же отдых. Думаю, минимум неделю на него пущу.

***

На берегу моря я прожил шесть дней. Этого мне хватило и накупаться, и отдохнуть, и наготовить запасы разных блюд, и оружие всё почистить и приготовить к использованию. Ещё прошлый загар не сошёл, так на меня новый лёг. В общем, мне хватило, можно дальше искать порталы, а пока начну с блюд. Наготовил немало, и на открытом огне, и в автодоме, тут плита газовая и духовка электрическая. Особенно духовку использовал. Я между прочим неплохо пироги пёк, меня научила одна из пациенток, которую мы с дедом вылечили, месяц у нас жила, профессиональный повар. В общем, все котлы и котелки с тарелками заполнены готовой едой, можно долго не вспоминать о готовке. С год, я так думаю. Тут порядок. Хлеба тоже напёк запас. И все продукты, и готовые блюда, экологически чистые, что не могло не радовать. Отдохнул, накупался, рыбу ловил. Отлично время провёл. Неделя как пролетела. Вот автодомом не занимался, даже ночевал в нём редко, больше готовил. Ночевал в нём, не без этого, но два раза всего. А прицеп этот домовой как раз для Севера, хорошая защита и мощная печка. Впрочем, у берега моря ночью особой жары не было, и под навесом можно спокойно спать, я тоже так делал, четыре раза. Что по автодому, я не занимался его модернизацией в плане магии. Да я немного поспешил коней. А не могу я такие операции проводить. Если проще, нужен точечные расчёты для работы с безразмерным пространством, считая к чему прикрепляешь, пластик, дерево или металл. К каждому свой расчёт. А из меня какой математик? За третий класс сдам и всё. Я не учил высшую математику, хотя без неё вот тут как раз не обойтись. А решил пойти путём жён Грека. Они изучили базу знаний по математике одного из мира с технологиями космический цивилизаций, через нейроком, и да, та вполне подходила. В общем, я тупо поленился зубрить. Да и зачем, если сам найду нужный или похожий мир, и изучу вот так что нужно? Поэтому знания есть, но не все, расчёты я сделать не могу, а ведь чем лучше и точнее расчёты, тем лучше ложится безразмерное пространство. Дольше работает. Вот так. И да, Де Инди получил и нейроком и некоторые базы знаний, потому так легко всё усвоил и работал со своим автодомом. Так он и порталы не видит, потому Грек тут и не жлобился.
Поэтому и отдыхал, легко эту неделю провёл на берегу моря, не искал место получше, меня вполне устраивало то, что я нашёл. Видел самолёты не раз, дымили суда на воде, моторные катера проносились дважды, лодки с парусами, а людей не было, ко мне на берег так никто и не вышел, даже армейские патрули. Хотя я автодом убирал днём, а ночью доставал. Так как днём я бодрствовал, а ночью спал эту неделю, время у меня снова поменялось, поэтому на седьмую ночь, когда вылетал, двигаясь зигзагами, держась подальше от крупных скоплений советский войск, а то что-то нервные, стреляют на любой шум, то зевал, и вообще сонным был. Хотя в шесть вечера спать лёг и будильник поднял в десять часов, когда уже стемнело. Летал я не просто так, наобум, хотя и зигзагами, чтобы охватить как можно больше площадей. Тот портал что крайним нашёл, в стороне оставил, по правому борту. А двигался к немцам в тыл, именно что к Виннице. Да Грек всё. Со смаком рассказывал, как молочную ферму там грабил, колбасный цех. Да не раз ещё. А я готовил и не раз вспоминал как масло сливочное надо, а то только маргарин был, молока, или колбасы. Была консервированная, но это не то. В общем, я твёрдо был намерен добраться до Винницы и повторить действия Грека. Если по пути попадётся портал, то хорошо, даже отлично, но сначала ферма и колбасный цех. Только потом первичная разведка мира. Двое ночей я добирался до Винницы, как я тщательно не изучал земли вниз, высота где сто, где двести метров, но находок нужных мне как не было, так и нет. Не нашёл я пока порталов. Впрочем, не сильно расстроился, найду ещё.
За остатки второй ночи я провёл разведку в городе, и найдя место для днёвки, глубокий овраг рядом с боргом реки, лёг отдыхать. А на третью ночь, уже навестил всё что нужно. С фермой легче было, вскрыл ледники, их два было, и увёл десять тонн свежего молока, сыра головки, большие куски сливочного масла. Почти три тонны. Была простокваша в двух флягах. Это видимо местные для себя делали, немцы простоквашу особо не пьют. Сливки, шесть фляг, это два. А крупное тут стадо, две тысяч коров, именно этой фермы, ещё и крестьяне сдают продналог, включая молоком. Ладно, успел и сам город посетить. К сожалению, в этот раз небольшая добыча, всего полтонны копчёных колбасок, ещё горячие, и две тонны сосисок. Ну и шесть говяжьих полутуш и двенадцать свиных цельных, как раз забили. Цех ночью работал. Это всё. Хотя стоит добавить, что свободного места в хранилище всего три тонны осталось, но добыче я рад. У меня даже ещё время осталось, отлететь от Винницы километров на сто, зигзагами летел, в направлении Минска. На север, если проще. Всё также искал порталы. Остаток ночи ничего не дал, передневал отлично, отварил в ведре сосисок, у меня было с чем их есть, масла во многие блюда добавил, а вот на следующую ночь уже через час полёта в поиске, и есть результат. Нет, не портал. Я на лесной дороге молодку отбил из рук двух полицаев, уже платье той стянули, вдова двадцати лет, хохлушка, и та меня отблагодарила. Ох и горячая штучка. Четыре дня в лесу у деревни прожил, девушка не одна жила, домой меня не приведёшь, сама ко мне бегала в любую свободную минуту. Там четыре дня и пролетело, пока мной староста не заинтересовался и не пришлось уходить. А на следующую ночь, в поиске, и есть, светлое пятно овала на тёмном фоне леса. Да, овал в лесу был, чудом рассмотрел его через листья. Тут просвет был, он и помог. Рядом возможности приземлится нет. Отлетел на опушку леса и там сел, а дальше примерно зная куда идти, всю ночь на поиски потратил. Хорошо ориентиры запомнил, нашёл наконец один, а там на портал вышел. Переходить не стал, да какое там, с ног валюсь, так что обустроил лагерь, и вскоре уже спал, сытый и довольный.

Осторожного коснувшись кончиком пальца овала, я тут же выдернул его, сразу после активации. Лёгкий отток воздуха был, с моей стороны, но и всё. Вообще отдохнул я хорошо, никто на меня не натыкался. Сам проснулся от пения птиц. Позавтракал, собрался, свернув лагерь, время было пять часов дня, и вот коснулся портала. Пробная попытка меня порадовала, вроде безопасный портал. После снова коснулся его, и заглянул на ту сторону. Ночь. Ну то что ночь, я это и сам видел. Дело в том, что порталы хоть и белесые, но пусть с трудом, рассмотреть, что с той стороны, я мог. Вот Грек как не бился, так и не смог настроиться на это зрение. Овал видел, но тот белым был, что на другой стороне видеть не мог. Уже уверенно шагнув в другой мир, портал за мной закрылся, я глянул, нормально, на месте висит, и осмотрелся. Хм, и тут лес, деревья вокруг, через просветы видно ночное небо. Поглядывая вокруг, запоминая маршрут я стал искать место, где звёзды лучше видно. Хотя в результате я уже был уверен, деревья вокруг мне не знакомы были. Впрочем, я не скажу, что прям эксперт по земной флоре. Да, вскоре вышел к оврагу, тут деревья расступались, и стало полноценно видно ночное небо.
- Не Земля, - расплываясь в улыбке, пробормотал я.
А тут не было Луны, а был другой спутник, но с кольцами как у Сатурна. У меня были атласы звёздного неба разных континентов Земли, но тут даже доставать и сравнивать не надо, ясно что не земля. Даже с облегчением воздохнул, с чистой незамутнённой радостью. Теперь осталось выяснить куда я попал. Если на Земле ещё знал, чего ожидать, но тут полная неизвестность. Ночью я никуда двигаться не стал, вернулся к порталу, и разбил лагерь, где стал качать источник, размеры Дара увеличивал. На это всегда времени не хватало, любую свободную минут тратил, вот и сейчас решил, что стоит это сделать. Два часа на специальном коврике для медитаций сидел, купил в магазине спорттоваров Казани, между прочим, действительно удобная вещь, когда принудительно вывел себя из транса. Два плетения в моей ауре сигнализировали, что есть небольшие проблемы. Я уже говорил, на ауре у меня немало магических конструктов, вот и было плетение диагноста что постоянно отслеживает состояние моего тела, и плетение защиты. Они тревогу и подняли. Сообщение такое, была попытка инфицирования. Да и сейчас продолжаются. Я запустил сканирование, специальное, целительское, отметив нужные компоненты. Да, в воздухе, в почве и деревьях это есть. Дальше взял вирус, а это вирус, разобрав его на составляющие, изучил. Хм, любопытно, тот искусственного происхождения. Причём, больше похоже на смесь вируса с бактериологическим оружием. Смертельный, если кто не понял. Я внимательно изучил его и внедрил в тело, начав создавать антитела. Полчаса и моё тело выработало нужные антитела и вирус мне теперь не страшен.
Между прочим, полезные антитела, иммунитет здорово подняли, мне они не знакомы, но заинтересовали. А вот само наличие вируса, сильно не понравилось. Тут или целители нужны, лекари не помогут, очень сильный вирус, или медицина, причём очень высокая, иначе массовую гибель людей не сдержать. Как бы я на мёртвую планету не попал. И ещё. Думаю, мир высоких технологий, тут серьёзная лаборатория нужна, чтобы подобное чудо создать. Хотя ладно, пока не понятно, что от этого мира ожидать, но одно ясно, в другой мир я сходу вот так вернуться не могу, пока не проведу полную дезинфекцию. Вирус активный, сам почкованием увеличивал свои объёмы, хотя таймер у него есть, где-то через десять лет тот сам распадётся и планета станет чистой. Та ещё хрень. С другой стороны то, что я этот мир нашёл, меня порадовало, хотя пока не понятно чего от него ожидать. Да я всё миры ветки Земли находил, и ничего другого. Понятно, что порталы на другие ветки есть, вон с Де Инди встретился, но также стало ясно что они попадаются куда реже чем портал с мирами той ветки, где я на тот момент находился. Это я про Землю. Поэтому то, что я всё же нашёл мир где не Земля, очень радовало. Повезло, и я это осознавал. Конечно есть проблемы, языков не знал, по идее лучше сначала магический мир посетить, добыть побольше амулетов и артефактов, и с таким усилением путешествовать, но я как раз ставку делал на высокие технологии, решил с них начать, и похоже нашёл наконец нужный мир, но пока не ясно, чего от него ожидать. А вообще какой бы мир попался, магический или с высокими технологиями, я бы там задержался и добыл лучшее, но видно, что тут второе, космические цивилизации. Именно так. Вирус не в магической лаборатория произведён, там совсем по-другому всё делается.
Осмотревшись, уже светало, я прибрал коврик, и собравшись, двинул прочь от портала. Тут тепло, плюс тридцать где-то, в футболке и в зелёных тактических штанах со множеством карманов был, и туристические летние ботинки. Да, рядом на дереве я закрепил маяк, земные технологии, но сигнал получу, причём маяк не активный, сначала тот должен получить сигнал, и только тогда начнёт работать. На ноуте у меня всё есть, дальность сигнала тридцать километров мала, но хоть это есть. Проще найти местоположение портала будет. Долго шёл, а лес всё не кончался и не кончался. Техника имеется, но не хотел лишатся одного из главных органов чувств - слуха. Шум двигателя бы заглушал что вокруг происходит, а я хороший охотник, чутко вслушивался в лес. Километров десять отмахал, двигался осторожно, оружия в руках нет, но достать быстрое дело. Не хочу лишнюю тяжесть нести. И вот пройдя эти самые десять километров я начал принюхиваться, застарелой вонью пожара несло. Причём с элементами горелого пластика и другой химии. Непонятно, запах слаб, чтобы разобраться. Вот так принюхиваясь и пошёл по нему. Метров сто прошёл и вышел к рукотворной поляне. Тут рухнул явно сбитый летательный аппарат, сканер показал пепел внутри от троих, там всё так выгорело что и костей не осталось, только прах. А вот что за судно, я знаю, видел на планшете у Грека, когда тот описывал свои приключения в мире Содружества и хвастался видеозаписями, тот вёл репортаж своих приключений. Бот это был. Не челнок, обводы знакомые. Точно бот. Хотя на Земле его бы приняли за летающую тарелку. Очень внешне похож. А вот грузовой или пассажирский поди знай. После пожара там одни потёки металла.
Заходить не стал, провёл анализ металла и могу уверенностью сказать, что бот тут находится уже второй год. Находка конечно заинтересовала, но не особо порадовала. Мне нужен мир где нейрокомы входу, нейросети не интересны, мал я ещё для них, в отличии от нейрокомов. Так и шёл дальше. Да, хотел коптер поднять, глянуть над лесом куда лучше идти, и национальная индейская изба, сигнала нет. Глушилка мощная работает, всё забивает. Не могу я дрона использовать. От бота я километров на пять ушёл, всё тот же лес вокруг, хорошо ещё буреломов нет, когда слышал лёгкий шелест, это не листва, чужеродное, и шипение. Дёрнулся в сторону, хотел прыжком уйти за дерево, но тело моё перестало мне подчинятся, и я повалился на листву. Меня же выбило из тела.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#9 Panadol » 31.01.2023, 16:26

Ура! Космос!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#10 hemera60 » 31.01.2023, 17:02

Хорошая прода. :co_ol: Особенно где немцы бегали и в танки утрамбовывались со страху.Наделал там переполоху будто Хорь в курятнике. :hi_hi_hi: Ждем продолжения. :-):
Весь такой белый и пушистый

Anji01 M
Новичок
Anji01 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 109 (+111/−2)
Лояльность: 138 (+145/−7)
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Отправить личное сообщение

#11 Anji01 » 31.01.2023, 19:39

Уважаемый Владимир, нет такого понятия "спинной нерв", есть "спинной мозг" и как раз картину повреждения спинного мозга на уровне шейного отдела Вы и описываете.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#12 Владимир_1 » 31.01.2023, 19:44

Тут стоит пояснить, чтобы разобрались в ситуации. Я уже рассказывал, что своё сознание вывел в ауру и если убить тело, то я себе потом новое выращу. Да и вообще целители при желании бессметными могут стать. Только вот имея сознание в ауре, становишься безэмоциональным болванчиком. Я пробовал, нарабатывал опыт, но всё же находится в теле лучше, мир красками расцветает, самое близкое в моём понимании. Так вот, понимая, что всякое может быть я настроил конструкты, и в случае смерти тела, или меня вырубит в нём, то сработают нужные конструкты и моё сознание выдернет из тела в ауру, что как раз сейчас и произошло. Конечно органов чувств тела тут у меня уже не было, но сканер давал полноценную картинку, а это покруче органов чувств человека. Причём, вырубило меня чем-то очень мощным. У меня была пассивная защита, но она не справилась с излучением, так что с помощью сканера я видел, что происходит. Тот шелест, это малая грузопассажирская платформа подлетала, она тихая, но не совсем бесшумная, а тот шелест, это какое-то оборудование на носу сработало, вроде маленькой пушки, думаю ею меня и вырубили. Да что думаю, так и было. На платформе трое было, в защитных костюмах, видимо, как раз против таких бактериологических угроз и активных вирусов. Значит, на планете выжившие есть, хотя и не думаю, что их много. Да наплевать. Те на меня напали, они мои враги, всё что с них, это мои законные трофеи. Я живу по таким правилам. Пока же водитель в открытой кабине остался на месте, а двое других, вооружённых, что-то вроде бластеров, упакованных в защитную плёнку, видимо тоже от вируса, спрыгнув на мягкую почву направились ко мне.
Использовать носилки или ещё что не стали, взяли подмышки и за ноги, и закинули в кузов подлетевшей платформы, забравшись сами в пассажирский отсек. Ну вот и всё, то чего я ожидал, все трое в зоне дальности моей работы. Я сразу не стал их убивать, хотя собрался это сделать, но позже. Просто аккуратно вырубил. Кстати, плетение диагноста у всех троих показало искусственное образование на затылках. Ну так и есть, нейросети. Сам я отправил в тело целительскую волну, что сняло оцепенение, и я вернулся обратно в тело. Сев, по телу как будто пробегали мурашки, хотя все симптомы я убрал, это последствия, но думаю те кто попадал под это оружие, приходят в себя в куда худшем состоянии. Ладно, не важно. Сев, я подвигал руками и ногами, порядок, и стал скидывать местных на землю. Платформа висела на высоте полуметра, начать движение пилот не успел. Грозовой отсек пуст, пассажирский на четыре места тоже, как и кабина пилота, хотя под полом в пассажирском отсеке не пустая ниша, два ранца было. Потом гляну. Пока же снял с этой тройки всё, защитные костюмы не брал, мне они без надобности, всё убрал в грузовой отсек. Дальше пустил волну магии, спальный конструкт очистки, что удалил вирус на вещах и самой платформе, и убрал ту в хранилище. Я всё дезинфицирую перед тем как в хранилище убрать. После этого снял со всех троих защитные костюмы, понятно, что те заразились, жить им от силы сутки теперь, но мне как-то плевать, те первыми на меня напали. Дождавшись, когда тело одного напитается вирусам, я помогал, чтобы быстрее шло, ждать лень было, отрезал тому палец, заряжённый, и убрал в специальный бокс, защитный, внутри наложил стазис, и убрал в хранилище. А что, вирус интересный, тут он готовый, самому делать не надо. Мало ли где пригодится. Теперь у меня есть своё бактериологическое оружие. Понятно, что использовать не буду, но знаете, всякое бывает. Лучше иметь, чем не иметь. Есть такое понятие - посмертный удар, если меня решат окончательно убить, то вот такой подарок, в ответ, будет самое то.
Всё ценное я забрал, после чего направился прочь. Всех троих оставил. Вирус сам уничтожит, зачем на них силы тратить? Кстати, по защитным костюмам. Я ошибся, эти костюмы не имеют к ним никакого отношения. Грек показывал комбинезоны для космоса, там в случае декомпрессии автоматически из воротника выстреливается плёнка, из неё получается шлем, перчатки носят в специальном кармашке, натягивают, всё соединяется, срабатывает кислородный картридж, и получается такой временный скафандр, для спасения. Хватает его на несколько часов. Достаточно дождаться спасателей, или натянуть нормальный скафандр. Эти костюмы были именно такими комбинезонами для космоса. Не шлемы на голове, а надутая плёнка. Вот об этом я и размышлял. Удивительно, но я ушёл недалеко, километра на два, когда на меня снова напали. Нет, не та тройка, те не жильцы, да и в себя придут не скоро. Другие были. Шестеро, пешком, без платформы, и один боевой робот. Причём, от него шнур метров десяти, уходил в планшет шестого. Ну да, дистанционно управлять не получится, глушат, только так напрямую через планшет. Бежать смысл нет, дроид держал меня на прицеле излучателей, да и окружили со всех сторон, фигуры мелькали, укрываясь за деревьями. Я сам встал у крупного ствола. Тут деревья вообще ещё те, высокие, выше ста метров, до ближайших веток около пятидесяти метров, и стволы в обхвате огромные. Чёрт, тут трещины в коре, я в них спрятаться могу, понимаете какой размер деревьев? Гиганты. То-то и оно. Так что я стоял и терпеливо ожидал, готовый в случае нужны окутаться сферой защиты. Такие сферы только целители могут использовать, пробить невозможно. Даже в эпицентре ядерного взрыва выживу. Минусы понятно есть, потому я особо её не использую, в случае крайней нужды ещё можно, но не более. Сфера не прозрачна, плетение сканера через неё не работает, всё глушит, и что снаружи происходит, не ясно. И она стационарная. Если проще, двигаться в ней нельзя, только на одном месте находится. Однако плюс самый шикарный, мощь запредельная. Я так прикинул, и решил, что тут можно её использовать, в случае агрессии, а она возможна. Скорее всего эта группа знает, что было с первой, и думаю не согласится с моим мнением, что я там был прав. На меня напали, ответил адекватно.
Вот так стоял, готовый активировать сферу. Точнее не так, она активна, но развернётся, когда для меня будет опасность, а пока в меня не стреляли, только показывали своё присутствие. Поэтому отошёл от ствола гигантского дерева, по гигантским корням, и встал, сложив руки на груди, искоса поглядывая на противника, что сблизился, и изучал меня. Хм, такие же костюмы для космоса, что и на прошлой тройке были, видимо сейчас это лучшая защита от вирусов. Ну, возможно, местным виднее как выживать. Наконец один из группы, причём женщина, судя по выпуклостям на груди, вышла чуть вперёд, но не перекрываю директрису стрельбы робота, а с той стороны вышла, и начала что-то говорить.
- Что-что? - чуть склонил я голову на бок, пытаясь услышать, но ничего кроме невнятного бормотания, из-за шлема комбинезона, слышно не было.
Поэтому показал пальмами на свои уши и развёл руками, мол, не слышу. Та поработала с планшетом, отстегнула с крепления на бедре, планшет тоже в защитной плёнке, был, и похоже самодельной, отсюда вижу, что шов неровный, сами паяли. Та от пояса протянула провод и подключила к планшету, проткнув плёнку. Наконец стало слышно, через динамики планшета, уже чётко стало возможно понимать, что этого языка я не знаю. Поэтому развёл рыками и сообщил:
- Извини, красавица, если ты конечно красавица, не вижу, твоя плёнка зачернена, но как не понимал, так и не понимаю. Может язык жестов?
Та внимательно слушала меня, да и другие тоже. Интерес я отчётливо чувствовал, да и насторожённость была. Дальше та задавала вопросы, я разводил руками и говорил на русском, единственный язык, что я знал. Что та жестами показывала уже я не понимал, ну кроме резкого жеста, мол, следуй за мной. Подумав, трофеи - это неплохо, кивнув, и двинул за ней. Та руку подняла, показывая, чтобы я не приближался, держал определённую дистанцию, и вот так под конвоем бойцов, и боевого робота, меня куда-то повели. Причём боевиков было больше, двое чуть позже нагнали с большими пушками. Кажется, это местные снайперские винтовки. Ну или бластеры. Не знаю, чем стреляют, но думаю спецификацию оружия угадал правильно. А вели не так и далеко, камень поднялся, показывая, что это крышка, и мы по грузовому пандусу спустились в полутёмное помещение, не везде плафоны горели. Я же стал догадываться что превзошло. Тут бункер рядом, меня засекли камерами, выслали первую группу, не помогло, теперь вторая. А зашли мы, причём все вместе, в камеру дезинфекции, я не дёргался, хотя смесь была едкой, кожу драло, но потом водой всё смыло и даже просушило тёплым воздухом, волосы как у одуванчика стали. Проверил сканером, на удивление вируса не было. Действенное средство, я уже взял образец в пробирку. Хм, а одежда сырой осталась. Ну да, её так быстро не просушишь. Робот остался в ангаре, я там видел несколько платформ и глайдеров, флаер большой, он бы в проход не прошёл. Что за бункер не знаю, но вроде не армейцы вокруг. Да и в лесу размещён. Может частный? Понятия не имею.
После камеры, мы разделились. Женщина и один мужчина, тот меня крепко за плечо держал, свернули в коридор, и вскоре спустившись по лестнице на один пролёт, зашли в комнату, похожую на кабинет, да для допросов. Меня несколько удивляло почему те так спокойно со мной обращаются, без злобы за своих, пока ещё живых, но потом понял. Да они не знают, что те трое всё, хана им. Ещё стоит отметить что эта парочка комбинезоны не снимала и не отключала режим скафандров. Дезинфекцию мы прошли, но думаю те считают меня носителем вируса. А что, вполне рабочая версия, я и сам бы так подумал. Хм, если те так вируса бояться, могли бы в камере дезинсекции на меня защиту надеть, чтобы воздух дыханием не отравлял, наверняка она у них есть, но не сделали этого. Ну, сами себе Буратины. Почти сразу, я только сел на стул, зашёл крепкий мужчина, что держал себя в форме, в отличии от двух других тот носил комбез в облипочку, видно мускулатуру. Да, он у него тоже был и также в активном состоянии скафандра. Тот быстро опросил подчинённых, я со скукой это слушал, всё равно не понимал, после этого уже стал работать со мной. А спец, тут надо сказать приятно с профессионалами работать, быстро понял, что языков местных я не знаю, как и он тот, на котором я говорю. Скорее всего приняли за гостя планеты. Тут в кабинет зашёл ещё один чел, в белом комбезе, тоже с активным режимом скафандра, и достав из кофра инструменты, стал готовить их. Медик, похоже пробы крови собрался брать. Интересно, а кто ему их даст? Ко мне может не подходить.
Хотя сделать ничего не успели, сработал зуммер тревоги, и все рванули из комнаты. Кроме охранника мужчины. Это тот что вёл меня, за плечо держа. Ха, как у немцев было. Местные тоже к войскам СС относятся? Выясним. Кажется, я понял, тех троих нашли. Ну точно, то место где они меня остановили видимо камерами с бункера не просматривается, а сейчас нашли. Думаю, искать особо виновников и не будут, зачем, если у них есть я. Так и оказалось, диагност вскоре сообщил, что камера наполняется каким-то средством, вроде сонного зелья, поэтому я покинул тело, уйдя в ауру, и изображать что снотворное подействовало, теперь не надо. А охраннику хоть бы что, он в скафандре. Дальше поработал медик, всё же взял образцы для исследования, я их дистанционно уничтожил прямо в пробирках, а меня на носилки и в соседнее помещение. Там две медкапсулы находилось, в одну и положили. Крышка закрылась, и тот же медик активировал какой-то процесс. Судя потому что воздействие шло на определённый участок мозга, началось обучение. Я сразу перекинул поток на ауру, чтобы мозги не травмировать, и действительно пошли данные по языку, письменности и счёту. Видимо стандартный языковой пакет местных. Они очень сильно желали пообщаться со мной. А то что на ауру сразу записываю, это мне никак не повредит и получу знания местного языка. Удобно.
Ждать пришлось довольно продолжительное время, два часа и поток начал иссякать, пока не прекратился, а на экране компа капсулы замигали огоньки. Медик, что сонно клевал носом в углу на кушетке, тут же встал, сняв со стены подобие телефона, и видимо сообщил что обучение закончилось. Пока тот получал инструкции, мол, за мной конвой придёт, местные уже знали, что я тех троих инфицировал, сам я просматривал то, что при мне ранее говорили неизвестные. А что, я вёл запись на ауру, сохранилось всё. В принципе, ничего такого интересного, хотели узнать кто такой. А вот то что без защиты хожу, их особо не удивило, оказалось на планете примерно десять процентов населения к вирусу оказался не восприимчив, природный иммунитет против него сработал. Вот меня за такого везунчика и приняли. Пару раз так назвали с толикой зависти. Ни разу не мелькнуло что со мной будет дальше, и это настораживает. Ещё ничего не знаю про тех троих. Они инфицированы, это да, но тут медкапсулы есть, они справляются с такой проблемой или нет? И знаете, скорее всего нет, иначе бы антитела выработали и сняли проблему с вирусом. Мало информации, вот что я скажу. А так компу капсулы активировали открытие, конвой из двух солдат пришёл, причём уже без защиты, так что я вернулся в тело и сделал вид что очнулся после принудительного обучения чужому языку. Впрочем, результатами был доволен, трофеи есть, теперь смогу пользоваться, особенно платформой, она меня больше всего порадовала. А так я не в претензии к местным, бесплатно языку обучили. Я лично считал бесплатно, если будут настаивать на оплате, перейдём в режим недруга. Без спросу обучили, а может я не хотел? Так что варианты ещё есть.
В общем, мне выдали мою же одежду и велели одеться. Кстати одежду похоже постирали и погладили, её принесли незадолго до моего пробуждения. Курьером был малец лет десяти. Точно гражданский объект. Так что меня вернули в ту же комнату, и седовласый мужчина, тот самый что ранее тут меня пытался опросить, сказал:
- Раз теперь ты меня понимаешь, я хочу знать кто ты такой?
- Много хочешь. Значит так, предложение, я задаю три вопросы, ты отвечаешь, ты задаёшь три вопроса, и я отвечаю, и так по очереди будем выяснять то, что нам обоим нужно.
- Наглец. Ладно, спрашивай.
- Что случилось с планетой?
Тот изумлённо посмотрел на меня и покачал головой.
- Удивил. Это все знают. Вирус вырвался из военной лаборатории, якобы теракт зелёных. Планета закрыта, глушилка работает и выше ста метров летать нельзя, собьют, с орбиты контроль полный. Десять процентов населения не заразилось, но много погибло, сотни миллионов.
- Давно?
- Два года назад началось.
- У вас медкапсулы есть, они не помогают?
- Нет, эффект временный, никаких лекарств не хватит.
- О как? Знаешь, у меня есть предложение.
- Погоди, малец. Моя очередь задавать вопросы.
- Бессмысленно, я всё равно на них отвечать не будут. А предложение такое, я могу выдать вам антивирус, сможете спокойно ходить по поверхности без защиты и не ждать десять лет, трясясь от страха, пока вирус распадётся. За оплату конечно. Снаряжение, военная техника там. В общем, договоримся.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#13 Panadol » 31.01.2023, 19:57

Могут кинуть! Но тогда будет моральное право забрать всё, что угодно!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

hemera60 M
Новичок
hemera60 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 84 (+88/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2022
С нами: 1 год 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#14 hemera60 » 31.01.2023, 20:51

Интересно но маловато будет :smu:sche_nie:
Весь такой белый и пушистый

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#15 Побратим Гошан » 31.01.2023, 22:08

Заметил :
рядом с боргом реки, - берегом
Грозовой отсек пуст, - Грузовой
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#16 Звёзды Светят » 01.02.2023, 03:12

Что-то это напоминает...

Аномалия, силуряне, Иосиф гоняет чаи с Палкиным...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#17 Побратим Гошан » 01.02.2023, 12:44

Это Выживальщик просто в смеси с карманои Решалы плюс часть Зурга и Дона. Мёртвые порталы это Четвертое измерение и Малыш маг. Но тем и хорошо приключения нет застоя
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#18 Panadol » 01.02.2023, 17:04

Пусть всегда будет прода!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#19 Sanprosvet77 » 01.02.2023, 18:12

А сегодня прода будет?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#20 Владимир_1 » 01.02.2023, 18:15

Сегодня выходной. В субботу и воскресенье тоже. Как и на следующей неделе. Две проды ещё будет.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей