Сфера 3. Реал. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 22.08.2023, 06:28

Название: Реал.

Серия. Сфера. Часть 3.

Аннотация: Алексей Воробьёв. Он же Алекс Ворб в этот раз влип, по-другому и не скажешь, снова непонятная ситуация, не ясно где реал, а где вирт, и это любого сведёт с ума, но не Алекса, он не сдаётся. Его ждут новые приключения, а вот реал это или нет, покажет время.

***

Знаете, мысль, реальность или виртуальный мир, уже давно для меня стало фикцией. Я не думаю об этом, а банально живу. Да пофиг реал или не реал, я живу и впитываю опыт, и он накопился огромный. Вот только весь мой опыт, как-то мало помогал, когда идёшь в колонне рабов, в кандалах, да с ошейником на шее. К такому меня, весь мой опыт и прожитые жизни в виртуале, как-то слабо готовили.
Пока я иду в колонне, вокруг жаркая пустыня, солнце печёт, хорошо надсмотрщики в воде не ограничивают, стоит описать кто я и как сюда попал. Алекс Ворб, так я числился в Содружестве, и Алексей Воробьёв, такие данные носил на Земле, пока меня не похитили. Что было дальше, в Содружестве решил подзаработать подопытным, эксперимент по развитию интеллекта. Сунули в виртуальную капсулу и дальше как замкнутый круг, живу жизнь и просыпаюсь в капсуле, новая жизнь и снова. До сих пор не уверен, что нахожусь не в капсуле и вижу навеянный искином виртуальный мир. Вроде всё, покинул её, живу дальше как обычный гражданин одного из государств Содружества, и надо же, погибнув, снова просыпаюсь в той же капсуле и меня будет тот же профессор, глава эксперимента по раскачке интеллекта. Только вот в данном случае всё пошло не совсем так как обычно, что и навевает надежду что я всё же в реальном мире. Погибнув, я всегда в капсуле просыпаюсь, ну кроме одного раза, но там та же история, просто наёмники похитили капсулы с подопытными и профессора, и очнулся я уже на их судне. Опишу подробно что было в данном случае. Я жил, повезло, добыл тяжёлые линкоры, нашёл Землю, и будучи в теле малолетнего пацана, вышло так, устроился на Земле, там было Советское время, жил в детдоме, у меня настоящее детство проходило, в реальности я был лишён её. Отслужил в армии, там как раз Афганская война началась, поучаствовал в составе полка ВДВ, потом мирная жизнь, жена и ребёнок. Ну жена стервой оказалась, ушел от неё и сверхсрочником-добровольцем снова в Афган. Хорошо воевал, уже был восемьдесят восьмой год, я в звании майора, рапорт подал, решил, что с меня досочно, тем более Звезду Героя получил и наград хватало, когда меня нашли разведчики Центральных миров Содружества. А иметь контакт с мирами дикарей, вроде Земли, было запрещено, те это отслеживали. Скорее всего по сигналам моей нейросети нашли. Пытались взять, но я серьёзно упакован был, вырубить сходу не вышло, до стрельбы дошло, бластер использовал. В общем, там так получилось, что рванули рядом ящики со снарядами, от моего выстрела. Я от любовницы из местных ночью к расположению части шёл, по сути в эпицентре был, бойцы мои наверняка погибли, трое из часовых, но это уже не важно, моё тело испепелило.
А вот дальше уже не так как я привык. Очнулся я не в капсуле, как должно было быть, вполне ожидаемо, а на песке в каменистой пустыне, в кандалах, ошейнике, и в теле парнишки лет десяти. Это было три дня назад. Вокруг незнакомые виды, солнце с чуть зеленоватым отливом. Ясно что не Земля, но и в Содружестве, бывая, хотя и редко, на разных планетах, я такого светила не припомню. Теперь то, что я узнал за эти трое суток, пока мы с караваном брели по этой пустыне. Я уже знал, что эти территории назывались Мёртвые Пустоши. Так вот, парнишка был сильно избит, он укусил за ногу старшего купца, и тот приказал высечь строптивого раба, засекли насмерть. Потом правда оживили, но в теле уже был я. А теперь самое важное, тут магия властвовала, для начала у меня зарастили все повреждения от кнутов, даже следа не осталось, я за этим не без интереса наблюдал. Поэтому и секли без жалости, знали, что излечат, главное сломать строптивого раба. Лекарь работал, потом, когда поняли что я их не понимаю, посчитали, что удар по голове сказался, специальным амулетом обучили языку, причём дорогой амулет. Я вообще дорогой раб, а тут ещё язык с письменностью и счётом, что ещё больше повышало мою цену. Теперь хоть поговорить мог с соседями по связке. Нас семеро, мы в одной колонне, остальные рабы на три другие колонны разбиты, их там по сотне, две мужских и одна женская. Кроме передников из одежды ничего нет, у меня в том числе. Те тоже в кандалах, одной верёвкой связны, но ошейников нет. А у нас семерых есть, потому что мы отдельный и самый дорогой товар. Мы одарённые. Да, я попал в парнишку, что имел Дар, но магом ещё не являлся. Для этого нужно учиться. Кто бывший хозяин моего нового тела, соседи не знали, только имя, Орша. Вроде из бродяжек, кому-то попался, понял, что у того Дар просыпается, и вот прихватил, надев ошейник, но это не точно. Сами ошейники магические, блокируют Дар. Как видите, изменения были серьёзными. Уже теплилась надежда, что я не виртуальном мире, не думаю то искины генерирующее разные виртуальные карты жизни, способны на вот такое. Нет, я погиб и у меня полноценное перерождение. Не удивлён этому, после столько экспериментов профессора надо мной, над моим разумом и мозгом, вполне ожидаемо, что такое могло случиться.
Эти трое суток, после перерождения, я так и шёл в нашей куцей связке и донимал соседей вопросами. Даже от надсмотрщика, а за нами отдельный закреплён, пару раз кнутом прилетало. Спрашивал про всё, что за мир, как живут, какие континенты, куда идём? Но главное, магия. Что это? Какие специальности, развитие, и вообще, что та может? Мне было очень интересно. А что, магия - это здорово, а будучи одарённым я собирался освоить её. Знаете, я на такое порождение всё бы отдал, и то что потерял прошлое тело, свои тяжёлые линкоры, запасы сделанные, ничуть не жаль. Тем более привык к такому, каждый раз, когда просыпался в виртуальной капсуле, терял. Я легко бы поставил их на чашу весов, чтобы заполучить это тело одарённого. Я считаю, мне крупно повезло. Понятно, что я планирую бежать, найти учителя, тут практикуется именно такой подход к обучению, индивидуальный, учитель-ученик, и познать все аспекты магии. Содружество, нейросети, корабли, всё это уже поднадоело, столько жизней прожил, а тут что-то новенькое. Уже в предвкушении, несмотря на не самые лучшие условия в начале новой жизни. То, что магия есть, это видно почти повсюду, амулеты и просто заклинания местные применяли постоянно. Амулеты климат-контроля на телах охраны, и купцов, в такую жару без них никак, это мы рабы притерпелись, загорели до черноты. Вода во флягах с безразмерным пространством, потому и не экономили, её много запасено, а потерять рабов, особенно одарённых, шесть купцов в этом большом караване, где одних повозок полторы сотни, никто не хотел. И это ещё не всё, сегодня утром, на рассвете на спавший караван напали, хорошо охрана не сплоховала, отбила нападение. Знаете, кто напал? Скелеты. Причём, не тупые, а управляемые личом. Слабым, как сказал один из соседей. Иначе охрана бы его не завалила с такими малыми потерями. Всего девять воинов и одного мага потеряли, это тьфу. Ну и костяки все перебили. Там шею перерубил, голову с плеч, и всё, те валяться обычным костяком. Да, для меня это был шок, зато лут с лича собрали, окупив потери воинов. Да и охрана у нас солидная, около двух сотен. С меньшей в Пустоши лучше не соваться. Соседи по этому поводу много что рассказали. Думаю, стоит о них подробнее рассказать.
После боя, утром нас покормили кашей, в деревянных плошках с широкими деревянными палками в виде ложек, на земные деревянные лопатки похожи. Потом прислуга всё забрала, отмыть, и в одну из повозок. В повозках нужное добро, дорогой товар, рабов перегоняли своим ходом, так оно дешевле. Да, охрана - это воины наёмного отряда. Надсмотрщики, это уже другие, люди купцов, их задача за рабами смотреть. Сам караван шёл из Империи Краут в Ханство, через Мёртвые Пустоши, это опасно, но куда быстрее чем в обход через горы. Такие отряды наёмников как этот, что наш караван охранял, как раз и специализируются на проводке таких караванов через эти Пустоши. Сами Пустоши появились после магических войн, они закончились триста лет назад, полной разрухой и деградацией магического искусства. Ладно, что-то я отвлёкся, хотел соседей описать. Мы уже часа два в пути, шли молча, шапка волос на голове прикрывает ту от жаркого светила, а пока я с интересом поглядывала на соседей. Особо те не разговорчивы были, о себе мало говорили, но вот что узнал. Впереди, а мы шли друг за другом, цепочкой, шёл Вашун, здоровяк с метровым разворотом плеч, полноценный маг. Он не боевик, боевики вообще в плен и рабство редко попадают, очень сложные противники. Нет, он бытовик, полноценный маг. Работал мэрии в каком-то уездном городке Империи Краут, отрабатывал оплату своего обучения в Школе Магии, она одна, единственная на всю планету и находилась в столице империи Краут. Поехал в отпуск к родным и был захвачен разбойниками на лесной дороге. У них два боевых мага, не вывернешься, тут и пытаться не стал, не боец по характеру. Три раза его перепродавали, пока вот не оказался в этом караване.
После него идёт Кар, тот маг, учился не в Школе Магии, у учителя, но экзамен сдал на подмастерье, он из артефакторов. Тут немного проясню, одарённым стать можно легко, прошёл инициацию, и всё, ты одарённый, но до этого пока личинка мало кому интересная. Ну кроме работорговцев. Впрочем, вру, даже не инициированные всем интересны, понятно немалые деньги придётся вложить чтобы зарабатывать на нём как хозяин, но факт. Так вот, инициация, потом обучение, не важно на кого, обучился, уже знаешь много по специальности, но магом ты не являешься. А вот так. Нужно сдать экзамен по специальности, и войти в гильдию по ней. Там свои гильдии у боевиков, погодников, артефакторов, лекарей и у остальных, там тебя зарегистрируют. В гильдиях имеются звания, что распространены повсеместно. Низшее – это подмастерье. Потом маг, после него мастер магии, магистр, и архимаг. Что это даёт? Разница в деньгах. Дешевле всего нанимать одарённых не состоявших в гильдиях, да там есть те, кто даст фору тем, кто состоит в гильдии, не все регистрацию проходят, но и ценится работа не по знаниям. Именно так, по званию. Если подмастерье, то оплата за работу одна, у мага, выше, у мастера магии ещё выше. Нанять архимага не каждому по карману. Дорого очень. Думаю, суть вы уловили, одарённый, например, лекарь, уровень знаний которого как у мастера магии, получит за работу меньше, чем подмастерье той же специальности, пусть тот мало что знает, поэтому и пояснил. Это гильдии сговорились, и во всех государствах ввели такие законы. Однако были и те, кому такое порочное правило не нравилось, тут в плюсе только гильдии и кто их держит. Похоже я буду из таких, в гильдию точно не пойду. Впереди, шли именно гильдейские маги, один в звании мага и два подмастерья за ним, это Кар и следом Ания, девушка, она лекарь. После них уже четверо одарённых, причём, два инициированные, и двое нет, вроде меня и двенадцатилетней девочки Ханны. У нас две одарённых женского пола.
Вот такие у меня соседи. Я от магов много что узнал, хотя двое инициированных, они ученики, оба на лекарей учились. Тон шестнадцати лет и Гурзуф пятнадцати, уже имели некоторые знания, помогали своим учителям в лечении, их тут не было в караване, тоже много мне что рассказали. Подавленное состоянии из-за попадания в рабство, у многих уже прошло, вполне общались. Да скучно, тут хоть поговорить можно. И надсмотрщик тоже скучал, поэтому нас слушал с интересом, кнутом я получил, когда спрашивал какие шансы у нас сбежать. Тут да, стоит пояснить. Помимо набедренной повязки у меня тонкие кандалы на руках, металл похожий на серебро, но это что-то другое, и ошейник, причём ошейники всех семерых связны тонкими цепочками, явно магией усилены. Я пробовал, не рвётся. Сам ошейник не имел щелей или замочной скважины, магией открывался. Точнее специальным ключом, если бежать, то всем семерым. Мы в одной связке. Вот только тут бежать, в Пустошах, сумасшедших нет, даже если шанс будет. Я бы рискнул, а эти похоже так бояться тут находится, сами прибегут к каравану в рабство сдадутся, лишь бы вывели. Маги и одарённые, я про инициированных, тяготятся тем что не ощущают своего Источника, привыкли, без него им трудно. Это нам с Ханной нормально, что такое Дар мы пока не знали. Ну и по рабству, да тут оно повсеместно. Где это официально, где под видом долговой кабалы, но рабство везде. Так что пока ждём, своего шанса я дождусь. Можно и не сразу спешить, тут мыслишка появилась, за чужой счёт получить специальность и только тогда свалить. Почему бы и нет? Пока торопиться не будем.
По одарённым, инициации и специальностям. Тут по мне ничего сказать нельзя. Инициацию не приводят в определённое время, например, в двенадцать, пятнадцать и двадцать лет. Когда Дар пробуждается, тогда и инициируют. У всех по-разному, в среднем ближе к двенадцати лет тот проявляться, у большинства, но бывает и позже, к двадцати, и раньше. Редкие уникумы и в семь лет инициацию проходили. Так что десять лет, как у меня, это не показатель. По силе Дара, тоже узнаю только после инициации. Сила Дара идёт по такой градации. От десяти до ноля. Десять самый слабый Дар, ночь, очень сильный маг. Однако сильный маг, не обязательно архимаг. Да, раньше была порочная практика, причисляются звания архимагов таким силачам только за уровень Дара, но опыт показал, что те не соответствовали своему статусу. Как-то обычный мастер магии, но куда опытнее, легко уделал двух таких архимагов. Это было в прошлом, и не раз. Бьют не по паспорту, а по лицу. Вот и тут так. Так что чины архимагов теперь дают за знания, да новые разработки в магии. А силу заимствуют из накопителей, кристаллы полные маной легко нивелируют недостаток личных сил. Вот такие дела. Поэтому одарённые все считались ценными, мало ли кто их них до архимага доползёт. Тут нужны труд, и немалое упорство, ну и желание учиться. Как я понял из рассказов соседей по несчастью, таких, на удивление, не так и много. Достигли, например, звания мага или мастера магии, в какой из гильдии, и довольны, прекращая свой профессиональный рост. Есть энтузиасты, но их не так и много. Ну и одарённые рабы, если хозяин их хочет получать архимага, вырастить своего, лет за двадцать, он может это сделать, заставив познавать новое, в основном с помощью боли, но архимагов в рабстве не бывает, и что его раб сделает, когда освободится, даже представить страшно, так что тут тоже практика не нашла широкого применения. Результаты хозяев не радовали. Чаще всего просто нанимали одарённого, оплачивая его обучение, с условием, что в будущем тот будет отрабатывать это какой-то срок. На такое многие охотно шли. Кем я стану, не знаю, как новый хозяин решит. Мне без разницы – халява. Впрочем, может меня выкупят с условием отработать потом вложенные деньги, дав свободу. Увидим.
Как видите интересный и удивительно новый поворот в моей жизни. Пока же мы, спотыкаясь, песчаная пустыня осталась позади, тут каменистая, о камни и запинались, шли вперёд. Однако от места ночёвки ушли недалеко. От силы километров на пять, только вошли в ущелье, а тут один из самых опасных участков, недалеко руины мёртвого города, как заорала охрана, подавая сигнал. Массовая атака костяков со всех сторон, многие имели броню, и мечи, бывшие воины. Разведка и дозоры тревогу не подняли, скорее всего их взяли магией, может и уничтожили, поэтому вражеское мёртвое войско и появилось вблизи, на расстоянии полёта стрелы, стремительно атакуя. Похоже то нападение на рассвете, это проверка боем, чего мы стоим, старший лич, а личи - это бывшие маги, мёртвые, и они Дар не потеряли, определил, что шансы взять наш караван есть, и атаковал. Это я так прикинул, мои мысли. Надо сказать, войско противника большое, со всех сторон костяки к нам бежали, быстро, а значит ими управляли личи, без управления те становились медлительными, и туповатыми. Даже я понял, хотя в местной специфике пока слабоват, что шансов отбиться нет, караван обречён. Купцы это тоже поняли, последовали команды и рабов начали освобождать. Тут уже не до товара, если отбиваться, то всем, а потом, если выживем, уже можно решать, что делать дальше. Вот и к нашей группе подскочил приказчик, помощник старшего купца, которому наша семёрка и принадлежала и амулетом начал снимать ошейники, а другим амулетом, кандалы. Тех кого уже освободили, бежали к повозкам, там запас оружия, его выдавали слуги купцов, и вооружались. Выстоять, так вместе, мёртвое войско нас окружило, не сбежать.
Вооружались все, даже мы с Ханной подбежали ко второй повозке, первая уже опустела, и получили короткие копья с широкими наконечниками. Для нас самое то, хоть чуть тяжеловаты. Я имел боевые базы знаний, многое сохранилось в памяти, да и боевого опыта у меня изрядно, не удержать нам это войско, никак не держать, их тут тысячи две, и это только те кого я вижу. Плюс два десятка личей в разных местах, что заклинаниями, а били площадно, продавливали оборону. Впрочем, и купцы с воинами охраны это тоже понимали, раздались гортанные крики с приказами, и боевая группа, снося скелеты, рванула сторону дальних скал. Там хоть какие-то есть шансы разбежаться по горам. К ближайшей скале, выходу пород, шансов прорваться нет, на пути два лича, и похоже старший лич, они легко отобьют такую атаку. А в сторону второй скалы особых сил, кроме скелетов, пусть их и много было, у противника не имелось. Мы с Ханной, которую я стал опекать, рванули в ту же сторону. Изредка, на бегу, я бил острием копья в черепа скелетов, что лежали на земле и шевелились. Недобитки. После моих ударов те замирали. Личи снова способны их оживать, но не сразу, время есть. А до скал не добежали, банально пришла помощь, с двух сторон мёртвое войско атаковали незнакомые воины. Так что нас, рабов, согнали к скале, отобрав оружие и мы там ожидали, пока закончиться бой. Старший лич ушёл, прорвался с десятком своих помощников, но остальных эта группа положила. Это искатели оказались, изучали мёртвые пустоши, собирали артефакты древних времён, очень прибыльное дело, но и очень опасное. Тут отряд был в три сотни воинов, плюс два десятка магов, половина боевые. Оказалось, какой-то граф из Империи занимался исследованиям артефактов Древних, тут были его люди и три нанятых наёмных отряда.
Я это хорошо слышал, шёл торг, с купцов трясли оплату за спасение, так что расплатились. Отдали Вашуна, и почем-то меня. После этого купцы стеная пошли изучать повозки, скелеты немало быков успели порубить, похоже часть повозок те оставят тут. Мне же положил на плечо ладонь воин, которому поручили за мной присматривать, и повёл куда-то к тылам отряда графа. Я только кивнул остальным, прощаясь. Пока же закончив собирать трофеи, оба отряда разошлись, граф возвращался в Империю, видимо то, что хотел он тут получил, а караван двинет дальше в Ханство, пока же те приводили всё в порядок. Сейчас дорога по сути безопасна, самый крупный отряд мёртвых уничтожили, и ещё довольно долго, пару лет точно, тут будет можно ездить малыми отрядами. Дальше придётся снова большую охрану нанимать. А именно искатели, погибая, и становились пополнением для таких войск, их в Пустошах хватало. Находки были, люди жаждущие наживы не переводились, так что приток в мёртвые войска так и будет идти, замкнутый круг. Это всё я от воина узнал, тот довольно словоохотлив был. Видимо откат после боя. Тем более среди свежих мертвецов, знакомого признал. Бывает.
- Вот ваша светлость. Одарённый. Велели вам передать, - сообщил воин, когда мы дошли до тыла отряда графа.
Замечу, что повозок у того нет совсем, только верховые и вьючные лошади, на вид ничем от земных не отличались, в караване такие тоже были, как и быки. Так вот, отряд хорошо снаряжён, тот по небольшим тропкам может уйти, унося всё с собой, а каравану, если закончиться дорога, придётся бросить повозки. Я же изучал пожилого мага, к которому меня подвели, тот дворянин, а такое обращение обычное дело к магам. Маг был в синем плаще, дорогой камзол со шпагой на поясе, точно дворянин, эти зубочистки только они могут носить. Синий плащ означает что тот артефактор, а узор по полам показывает, что он имеет звание мастера магии и состоит в гильдии артефакторов.
- Отлично, не инициированный одарённый, - обрадовался маг, повернувшись к нам. - Как раз то что нам и надо. Для эксперимента одного мало, в караване были ещё не инициированные одарённые, амулет-сканера это точно показал. Почему второго не передали?
На требовательный тон воин лишь пожал плечами и ответил:
- Второй девочка была, купцу понравилась, в наложницы решил взять. Наверное, одарённых детей хочет. В оплату отдал нашего мага, из бытовиков. Граф согласился.
Судя по манере общения, этот воин не из личной дружины графа, наёмник, к собаке не ходи. А я задёргался, воин крепко меня держал, когда услышал какую судьбу ожидает Ханну, но меня удержали.
- Боец, - с одобрением сказал маг, разглядывая меня. - С такими договариваться сложно. Может на хитрость пойдёт, как будто согласился, и сбежит. Видел таких, и не раз.
Я поджал губы недовольно, на что маг засмеялся. Тот стоял у своего коня, велел отвести меня к его поклаже, и вскочил в седло гнедого коня, явно дорогой конь, видна порода. Воин же меня отвёл к вьючным лошадям, и закинул на поклажу одной, велев не баловаться, а сидеть смирно, слуги за мной присмотрят. Сам тот устроился на мохнатой лошадке, и вот так вскоре мы двинули дальше. Верхом пять десятков было, остальные около ста лошадей, вьючные. Воины бежали на своих двоих, было видно, что им это привычно. Шли почти до конца дня, даже на обед всего полтора часа потратили. А вот вечером, когда разбили лагерь, охрана выставлена, то пришли за мной, хотя я старался вести себя незаметно, не привлекая внимания. Слова об эксперименте меня серьёзно напрягли. Да что напрягли, испугали, я только-только в этот мир попал, и не желаю участвовать в сомнительных экспериментах. Мне этот мир, не смотря на недавние события, пока нравился, и я бы желал тут задержаться подольше. А когда стемнело, меня привели в шатёр графа, тот изучая меня через какие-то амулеты, сказал:
- Да, мальчик подойдёт. Не терпится, проведём эксперимент сегодня. Пентаграмму можно быстро собрать.
Вот так меня крепко удерживая, я хотел сбежать, слуги и стали готовить к чему-то непонятному, что меня пугало.

Посмотрев, как наёмник сплюнул, я хмыкнул и покачал головой, покачиваясь на спине лошади. От вчерашнего графского отряда на сегодняшний день, а был полдень, осталось четыре воина, и восемь десятков лошадей без сбруи и сёдел. Я сам на голой спине ехал, как и эти четверо наёмников. Что произошло я не знаю, меня вырубили, чтобы не мешал, так что видел только результаты. Очнулся внутри оплавленной пентаграммы, а вокруг один пепел. Что делали со мной, не знаю, но пентаграмма слаба оказалась, не удержала это нечто, и мана, огня наёмники не видели, рванула во разные стороны, уничтожая всё, до чего дотянулась. Ни какая магическая защита не спасла. Всё в пыль, потому и сёдел не было, и выжили только эти четверо, сержант и трое рядовых воинов, они табун к пятну травы перегоняли, за дальность удара магии от пентаграммы, потому и уцелели. Вернулись, а там пепел, и я лежу голышом в пепле. Ничего ценного кроме лошадей и меня не осталось. Понятно мне свободу не дали, они же не идиоты. Собираются продать меня за круглю сумму, вот и покачиваюсь на лошадиной спине, сидя голышом, ничего больше не было, всё в пепел, а воины ничего дарить мне не собирались. Пока так двигаемся, один рядом со мной, это сержант, трое других перегоняют табун, вот и слушаю о чём наёмники говорят, узнал их планы.
Тут два дня и границы Пустоши будут, а там городок, окружённый мощной крепостной стеной, там те и хотели всё продать. Двое решили закончить с работой наёмников, денег им хватит на своё дело, остальные ещё сомневались. Вообще я на этих четверых не злился, они мне по сути жизнь спасли. Я бы умер, истекая маной, без создания был, а эти долго тормошили, хотели узнать, что тут произошло, пока медленно в сознание не пришёл. Причём граф и его маги не обучали, что мне делать после инициации, я раньше узнал от тех из рабов-одарённых, что уже проходили такие инициации. Выпытал у них. Поэтапно что делать описали. Магическое зрение уже работало, переключился на него, как же я порадовался что эти сволочи мне Дар не спалили, из указательных пальцев стал подавать жгуты нитей, что не просто, две минуты частых попыток, пока не стало получаться подавать нити, сплёл сетку и накинул на себя. Та сразу ужалась, и взяла мой Дар под контроль, я пока этого не умел и умер бы от истощения от утекающей маны, сейчас утечка прекращена. В будущем, когда сам смогу удерживать Дар, сетка не пригодится. Это пока всё на данный момент, мы двигаемся в сторону границы Пустоши, на всех одна фляга где пять тонн воды, она у сержанта, а ведь и лошадей поить нужно, а те, те ещё водохлёбы. Пусть один водоём попался, заодно в магической фляжке воды пополнили, но всё равно поспешали, не медлили, чем быстрее доберёмся до границ Пустошей, тем лучше, итак за время пути трёх местных мутантов воины зарубили. Сделали это без проблем, не в первый раз встречают и знали слабые и сильные стороны этих многоножек, размером с крупную собаку. Да и мечи у них магией усиленные, тут в Пустошах без этого никуда. Причём, разделали их, там некоторые органы ценятся у магов. Да и хитин-панцири забрали. Наёмники похоже вообще всё ценное по пути собирали.
Я не писатель - я просто автор.

серега M
Новичок
Аватара
серега M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 140 (+140/−0)
Лояльность: 75 (+75/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Серега
Откуда: Тольятти
Отправить личное сообщение Сайт

#2 серега » 22.08.2023, 09:24

Десять самый слабый Дар, ночь , очень сильный маг. НОЛЬ)
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3521 (+3551/−30)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3 dobryiviewer » 22.08.2023, 10:47

Владимир_1 писал(а):Думаю, суть вы уловили, одарённый, например, лекарь, уровень знаний которого как у мастера магии, получит за работу меньше, чем подмастерье той же специальности, пусть тот мало что знает, поэтому и пояснил.
По существу правильно, но при чтении может возникать недопонимание. Например,как можно сделать проще:
Думаю, суть вы уловили, одарённый, например, лекарь, уровень знаний которого как у мастера магии, но не получивший сертификат, получит за работу меньше, чем подмастерье той же специальности, пусть тот мало что знает, поэтому и пояснил.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#4 Владимир_1 » 22.08.2023, 21:11

Крутой поворот моя судьба сделала, с момента как я в это тело попал, но пока всё равно в рабстве и бежать возможности нет, в теле десятилетнего шкета, что я могу против опытных воинов? Пока не дёргался. Ещё интересовало, а что граф со своим главным магом хотели со мной сделать? Да уж, получу ли я теперь ответы? Время покажет. Третья нога не выросла, уже хорошо. Я даже силу своего Дара не знаю. Сомневаюсь, что Дар такой силы, пентаграммы спаливает. Нет, это явно от действий магов графа, тот и сам явно обученный одарённый, но в гильдиях не состоит. На мне эксперимент ставили, что-то точно пошло не так, вот только что? Да уж. Ах да, по толщине магических нитей можно многое сказать. У меня тонкие. С толстый волос, а не тонкий, чем тоньше, тем для артефакторов лучше, впрочем, я тоже по этому пути могу пойти. По сути для меня все специальности открыты. Тут маги развиваются как, изучил одну специальность, до определённого уровня, и берутся за другую, становясь универсалами, это если больше двух знают. Некоторые только две развивают, но до огромных высот, становясь архимагами. Среди универсалов архимагов почти нет, Вашун о таких не слышал. Жаль тот тоже погиб от этого эксперимента. Вот его действительно жаль, на остальных мне наплевать было.
Всё же добрались мы до этого городка. Пока остальные табун охраняли, с его продажей позже, сначала со мной решили вопрос решить. Сержант отвёл меня в лавочку его хорошего знакомого мага, должен тот ему был, и продал меня с заметной скидкой. Причём, тот действительно маг, подмастерье гильдии артефакторов Империи, как я понял. Старик велел сначала показать нити, я сделал, осмотрел их, и сказал, что пойдут, ну и купил меня за полцены. Сержант ушёл, а старый маг со мной договорился, будет обучать, а я за это десять лет на него потом отработаю. Согласился, кто его знает, как жизнь повернётся, главное есть учитель, что уже радует.
- Идём за мной, - велел тот, кинув тряпицу, которую я обмотал вокруг бёдер как передник.
Мы прошлись по соседним лавкам и тот меня одел, брюки впору, рубаха, лёгкий плащ, шляпа с пером, полусапожки и два комплекта нательного белья.
- Вот, другое дело. Ты ученик мага, должен соответствовать. Идём ко мне в лавку, объясню, чем будешь заниматься и к кому ты попал.
Мы вернулись в лавку. Тот показал коморку с топчаном, теперь я тут буду жить, разложил пока вещи, на мне остались рубаха, брюки и сапожки, нужно привыкать к обуви, похоже парнишка, в которого я попал, в ней никогда не ходил, и вот так пройдя в зал, там хозяин лавки отпускал клиента, ну вот и поговорили. Того звали Борис Де Лас, он артефактор. Тут стоит пояснить. Артфакторы, это те, кто делает амулеты и артефакты, но делать нужно в разных направлениях, бытовые, боевые, лекарские и так далее. По всем специальностям, и получается те универсалы, только такое большая редкость. Поэтому среди артефакторов практикуется изучение двух-трёх направлений, например, по лекарским амулетам, и боевым, но не одного, потому что в гильдии сильно не одобряют магов, что совершенствуются только по одному направлению. Де Лас как раз был из таких. Сто восемьдесят шесть лет ему и вот как сто шестьдесят он член гильдии в одном звании - подмастерья, потому как там костьми лягут, а следующее звание, хоть десять новых заклинаний принесёт, не дадут. Тот не следует внутренним правилам гильдии, и ему закрыли дальнейшую карьеру, на что Де Лас откровенно наплевал. Его всё устраивало, сертификат специалиста есть, пусть свои изделия по цене подмастерья продаёт, но его это не волновало, постоянные клиенты, покупая или заказывая его изделия по той цене что указано, а повышать нельзя, донос напишут, крупный штраф платить, благодарят его подарками, что раза в три дороже купленного амулета, так что и тут вывернуться можно, что тот и делал.
Рассказывал тот честно, не скрывая ничего и не юля. А занимался Де Лас только одним, даже не направлением, а магическим искусством, одним заклинанием, очень сложное, не каждому по плечу, а тот за сто шестьдесят лит, возвёл на такую высоту, что у него Императорская семья закупалась. Он делал безразмерные хранилища. Любые. Поясные сумки, сундуки, фляжки, кольца, перстни, куда можно и что подходило, по желанию клиента, создавал. Он один такой специалист, потому что такие безразмерные пространства другие маги, что специализировались на этом, умели создавать только в сундуках, и ничём больше. Все фляжки с безразмерными пространствами, что я видел, это изделия Де Лис, они их больше десяти тысяч наклепал, срок службы не ограничен. Особенно у искателей они цениться. Тот за час сотню фляжек мог сделать, собственная разработка копировального плетения. А вот учеников не брал категорически, как не просили. Да, он в этом на такой высоте, что если бы давали на этом направлении звание архимага, тот лет сорок бы уже его носил. А в этот городок перебрался, из-за конкурентов, выжили из-за внимания императорской семьи. Там маги куда выше званием, вот и давили именно этим, и заставили у ехать из столицы. Тот уже лет тридцать в этом городке живёт и лавку держит. Его уже столько раз просили вернутся обратно, включая тех, кто его сослал, Император на них сильно осерчал, а Де Лис на принцип пошёл. Уважаю, сам такой. Сама лавка, тут пустые полки, у него просто нет товара чтобы положить что-то, работает только по заказам, лавка - это его офис, тут он принимает заказы и выдает готовое, предоплата, к слову, стопроцентная. Сюда и люди императора приезжают, его заказы размещают, и все довольны.
Учеников мастер не брал, и объяснил причины, хотя уговаривали его такие люди, включая самого императора, что просто держись.
- Убили моих учеников, лет восемьдесят назад. Конкуренты постарались. Один из них был моим сыном. С тем пор и взял обет не брать никого. А сегодня утром понял, моё время пришло. Грехи молодости, зарабатывал на учёбу в Пустошах, поймал проклятье от старшего Лича. Маги долго живут, лет триста, а мне из-за проклятия короткий век отмерен, и я уже чувствую, что недолго. Вот сегодня утром и решил, беру ученика. А тут Слав приводит тебя. Это знак, а я их не игнорирую. Буду обучать всему что знаю. Соберись с силами, времени для отдыха будет мало.
Я же был всеми четырьмя конечностями за, специалист такого уровня на дороге не валяется, да я бы в ноги упал, прося обучить меня, а тут добровольно. Ну а десять лет службы - это так, мелочь, наследникам его отдавать половину выручки, есть у того родственники от детей, все в столице живут. У него почти весь доход им на содержание уходит. Бездельники обыкновенные, прямоходящие. Правда, такое моё везение настораживало, в жизни конечно всякое происходит, а вот так подстроить, в виртуальном мире вполне могли. Подозрительно это всё, цепь таких случайностей. Может всё же вирт?
- Я готов, - подтвердил я, и тот с довольным видом кивнул.
Да, Дар мой уже замерили. Седьмой уровень. Для начала неплохо, лет через десять до пятого прокачаю, твёрдым среднячком буду. Мастер к слову тоже пятый уровень имеет, начинал с восьмого. Как уже говорилось, тут дело не в силе, а в знании и опыте.

***

Просыпаться было тяжело, тут меня выгнуло от боли, как будто электрозаряд через тело пропустили, и кто-то захохотал над моей головой.
- Вставай, «мясо». Твой хозяин тебя ждёт.
Открыв глаза, я увидел рожу какого-то бородатого чела, что второй раз решил прикоснуться ко мне дубинкой с элетрошокерем, это, кстати, после заморозки здорово помогает быстрее прийти в себя, но я уже сел в криокапсуле, свесив ноги наружу, и взяв протянутый жёлтый комбинезон, шатаясь встал, ещё осваивая тело, новое, не моё одарённого, в котором прожил аж шестнадцать лет, и стал быстро надевать. Впрочем, не избежав удара, выгнуло от шокера, надсмотрщик поторапливал. Помимо меня пробуждали ещё три десятка рабов из капсул, этот бородач не только мной, но и ещё тремя занимался. У всех ошейники, как и у меня. Содружество, точно говорю. И снова перерождение. То, что это реал, я уже не сомневался. Впрочем, если даже очнусь снова в капсуле и профессор будет говорить об удачных экспериментах, я лишь пожму плечами и приму это как данность. Я от такого, как другие с ума не сойду, просто ещё один виртуальный опыт, подумаешь. Пока же я оделся и влившись в толпу рабов, побежал следом, нас подгоняли ударами. Похоже пираты, какая-то пиратская станция. Пока не ясно для анализа остановки, но ничего такого критичного я не вижу. Сбегу. Не в первый раз ошейники ношу. То, что это Содружество, это точно, очень знакомая модель криокапсулы. Да их и существовало всего две, больше и не нужно. Да и разговаривали на Едином, это общий язык в Содружестве. В кого я попал пока не ясно, кожа вроде молодая, но синюшней цвет, обычное дело после крикокапсул, пропадёт через сутки, не давал точно определить. Молодой парень, а вот возраст точно не скажу. Даже примерно. Может и тридцать лет, но не десять, это факт.
Нас завели в небольшой зал и встроили полукругом, одной шеренгой. Тут стояло несколько человек, семеро, двое в тяжёлых боевых скафах, модель не знакома, но пятое поколение вроде. Судя по общению, торговец продавал рабов, нас, тем что в скафах, и похоже нас продали. Судя по обмолвкам, в абордажную команду. Да, «мясо» и есть, прав был бородатый, выживаемость у них низкая, идут впервой волне, хватая на себя всё что есть, вторая волна из опытных бойцов уничтожает обнаруженные цели. Обычная тактика у пиратов. Ну а пока стоял, вспоминал прошедшие шестнадцать лет в теле одарённого. А было что вспомнить.
Думаю, для вас будет шоком узнать, что я за эти шестнадцать лет, тот городок покинул лишь однажды, и то невольно, меня банально выкрали, а потом и убили. Да что это, первые четыре года я лавку ни разу не покинул, только учился, и жил там. У мастер большие помещения, он маленькую лавку за счёт своего умения если не во дворец превратил, там и плавательный бассейн имелся, то близко. Даже место для загара с панорамной крышей было. Не удивительно что тот отсюда уезжать не хотел. К слову, лавку он мне оставил после смерти, подарил. Да и я так увлёкся, не до красот вокруг, впитывал знания и опыт как губка. Мастер прожил пятнадцать лет, тянул до последнего, передавая мне знания, последний год уже лежал парализованный, магия из него уходила, но продолжал обучать. До последнего. Из-за близкой границы Пустошей, сожгли тело учителя в городке, кремировали магическим огнём, чтобы в лича не поднялся, тут правила такие, а урну с прахом, согласно желанию наследников, отвезли в столицу, в семейный склеп поместили. Мастер вообще-то из старой дворянской семьи, пусть и обедневшей. Это только он из бедности семью и вырвал, теперь те с серьёзным достатком. Впрочем, ненадолго, сами не зарабатывают, а транжирят охотно.
После смерти мастера я остался в лавке и выполнял заказы, пусть доход заметно упал, ещё и пятьдесят процентов я передавал через местный банк семье учителя, только с официальных доходов, что не мешало мне иметь левый доход, сверх того. Год проживал в городке, живя один в лавке. Как только меня не пытались выдернуть в столицу Империи. Я уже не раз подтвердил, что освоил всё, что знал учитель. На его уровне, а это высокий показатель. В гильдию тоже не вступал, мне это просто не нужно, своя клиентская база обширная, ни у кого такой нет, все искатели ко мне шли, из других городов тоже. Родственники учителя пытались надавить, мол, я отрабатываю долг, приказали пройти регистрацию в нужной гильдии, и переехать в столицу. Но я их просто послал. Пятьдесят процентов передаю дохода, это всё на что те могут претендовать. Я не раб, а свободный одарённый. Как хочу, так и живу. Из императорской канцелярии указ был, тоже переехать в столицу, мол, там выдадут помещение, знай работай. Послал, но вежливо. Меня тут всё устраивало. Да и зачем я им там, тут в городке здание малой канцелярии императора находилось, из-за учителя развернули, там чиновник на контакте сначала с Де Лис был, потом со мной, он передавал что желала императорская семья, а я выполнял заказы, быстро и качественно. Все довольны. Не отказывал же, смысл меня в столицу дёргать? Этого не понимаю. А выкрали банально, я в торговые ряды пошёл, по лавкам, закупить продовольствие, делал запас на год, у меня к концу подходило, а как для жителя городка у меня скидка. Это для искателей завышенные цены. Там на рынке и выкрали. Пошумели в стороне чтобы городскую стражу отвлечь, вырубили и вынесли. Четыре архимага работало, и то с трудом справились, защита у меня крепкая была, безуровневая, сам сделал. Успел пару раз шарики плазмы пустить, тут их фаерболами называли, и всё. А умер до смешного просто. Похитители с другими добычу не поделили. Похитили меня по заявке из Ханства, как я понял, а перевозили через Пустоши к ним, однако был и другой отряд, он просто не успел, другие сработали, но отследили кто меня похитил, и напали в одном переходе от городка, на территории Пустошей. Я хоть и парализован магически был, но отслеживать что вокруг происходит, мог. Убили меня случайно, маг из похитителей, смертельно раненый, успел активировать боевой артефакт, площадный удар, стена огня, плазма по сути, и я попал под этот удар. Тело точно испепелило.
Тут мои воспоминания нарушили, торговец, забрав своих людей, ушёл, остались эти двое в скафе, покупатели, вот я и стал внимательно слушать о чём один говорил.
- Внимание, говорю один раз, повторять не буду. Мы отряд наёмников из империи Угра, зарегистрированные на Бирже Наёмников. Были потери в команде, поэтому выкупили вас в работорговцев. В абордажную команду. С вашим интеллектом только туда. Два года отработаете, и свободны. Подпишите контракты, получать будете минимальную зарплату. Остальное уйдёт на оплату нейросетей и базы знаний, за обучение, на покрытие долга за выкуп. Также отряд обязуется помочь вам пройти регистрацию как граждан империи.
Сказанное мне не сильно понравилось, не пираты, легальный отряд, их не ограбишь при бегстве. Фигово. Хотя есть одна лазейка, стоит уточнить. Я тут же поднял руку, как чел в скафе закончил говорить. Забрало затемнено, не видно, смотрит на меня или нет, но динамик на скафе озвучил слова того:
- Что хотел?
- Я так понял это все «дикие»?
- Так оно и есть.
- А я какого чёрта тут делаю?
- Не понял? Ты кто вообще?
- Алекс. Я свободный житель Фронтира. Не зарегистрированный.
- Хм? Уровень свой знаешь?
- Интеллекта? Превышает пилотский минимум.
- Да, согласен, в абордажники тебя отправлять не стоит. «Погонщиком»?
- Я бы хотел выкупиться, и сеть поставить ту, что сам хочу, а не то что вы желаете.
- Хм. Два миллиона, и контракт будет разорван. Полгода крайний срок выплаты.
Вообще наёмники ничем не рисковали, более того им даже бонусы от государства упадут за выкуп людей из рабства. Тут на кабальные контакты уже сквозь пальцы смотрят. На «диких» бонусы небольшие, больше на тех, что граждане империи. Так во всех государствах Содружества. Не думаю, что и тут по другому. Насчёт империи Угра, то в памяти такую не нашёл. Это нечего не говорит, Содружество большое, много государств, может просто не слышал? Да нет, бред, я как-то путешествие совершил, всё Содружество облетел с девчатами. Правда, после путешествия в вирт-капсуле привычно очнулся, так что тоже не факт. Может и есть такая империя с другой стороны Содружества от знакомых мне, узнаю, когда до информационных баз доберусь. А так наёмник назвал вполне адекватную сумму, да и срок для того, чтобы найти деньги. Тут повезло. Похоже мне нормальные наёмники попались, это радует.
- Согласен.
- Идём, контракт заключим. У нас свой юрист, счёт, как деньги будут, свяжешься, это на приграничной планете Ульшан, и проведёшь всё.
- Нормально.
Больше особо и говорить было не о чем. Те повели группу «диких», которые немного неадекватно поначалу всё воспринимали, но элетрошокер отлично простил мозги, второй в скафе оказался сержантом десанта, и вот так дошли до шлюзовой. Будущих абордажного завели на борт через шлюзовую станции, я так понял это грузовой бот, а сам со старшим дошёл до станции гиперсвязи, через неё вышли на Ульшан и юриста, и тут же провели все нужные процедуры и подписали долговой договор. Поставил я не подпись, а метку ДНК, она её заменяла. Метку взяли медицинским планшетом, челу его тогда с бота принесли. В любом государстве при проверке покажет, что я должник. Если его не закрою. Причём, аренда оборудования связи, там по времени на восемь тысяч набрось, тоже на меня записали, теперь я должен два миллиона и восемь тысяч с мелочью. В договоре это было, на этом всё, я свободен, наёмник двинул на лётную палубу станции, бот похоже не стал его ждать, улетел на носитель, а вот мне стоит прикинуть что делать и как добыть средства. Я отошёл от офиса гиперсвязи, и медленно пошёл по коридору, на меня многие оглядывались, в робе раба, синюшный, но я не обращал внимания. Кстати, ошейник наёмник забрал. Так вот, я один, без средств, в робе раба, на пиратской станции. Уже уточнил у безымянного наёмника, она не из свободных станций, именно что пиратскому клану принадлежит. Была мысль добраться до базы наёмников, планету Ульшан, с ними, но получил отказал. Причина банальна, они выполняют контракт и в ближайшее время не намереваются возвращаться. Без подробностей, я не член их отряда. Взять ссуду в банке, так это пиратская станция, тут банков нет, все денежные вопросы через анонимные чипы решались. Да и я без гражданства, в тело «дикого» попал, просто отыграл как будто из вольных жителей Фронтира, и мне поверили. Да и пофиг им. Цену на выкуп назначили, я согласился, вот и всё. Проблема в комбзе, и отсутствии оружия и ошейника, то есть, по сути бесхозный раб. Как потерянная монетка, кто подобрал, тому и принадлежит. Поэтому центральный коридор я пока не покидал, хотя не раз ловил на себе задумчивые взгляды, да тройка парней, лет шестнадцати на вид, встала чуть в стороне, поглядывая на меня. Охота началась.
Поэтому я ушёл недалеко, в смысле, пометил магазин электроники, он же наполовину скупка, и зашёл в холл, поздоровавшись с владельцем. Уверен - это не нанятый работник, а сам хозяин лавки. Много примет было, чтобы это определить.
- Чего тебе? - буркнул тот, с интересом меня изучив, и сразу разобравшись что происходит. - Из рабства выкупился? В долг?
- Да. Средств нет, что на мне только. Я хороший ремонтник бытовых приборов. Хочу подзаработать. Нормальный комбез, оружие, и билет до планеты Ульшан. Есть работа для меня?
- Не к тому обратился. Я себе такого работника уже купил, он всё делает вполне качественно… Хм, ты искины взламывать умеешь? Чтобы информация на них сохранилась?
- Приходилось делать, - насторожился я, но всё же подтвердил. Ситуация складывалась так, что нужно соглашаться.
- Мне нужно взломать шесть искинов, пять корабельных и с техсекции. Сделаешь, дам двести тысяч. Что нужно из инструментов?
- Два планшета администратора, чем выше поколением, тем лучше, болванки программ «А-семь-ноль, и «Е-четыре». Дней десять чтобы написать.
- А готовая программа с вирусом для взлома, но более грубая, ускорит время на взлом?
- Посмотреть её надо.
- Ладно, могу дать восемь дней, место для жизни, пищевой синтезатор имеется. Ну и двести тысяч. Как тебе?
- Согласен.
- Идём за мной.
Тот оставил магазин, и сопроводил меня в закрытые помещения. Комнатку с топочном показал, санузел, душ можно принимать, ну и место для работы, мастерская. Тут к слову женщина работала, разобранный галопроектор осматривала, молодая и миловидная, с ошейником на шее. А вот и ремонтник. Уверен, тот пользуется всеми правами как хозяин, больно масленно на ту взглянул. Всё что тот выдал мне, устроило, планшеты седьмого поколения, болванки и чип с вирусом, так что я устроился на топчане, перед этим поев. Дешевый картридж в синтезаторе, надо сказать, чувствуется привкус химии, сам прибор вполне ничего, среднего качества и цены. Я же стал работать с вирусом, тут дня три и сделаю нормальный для нежного взлома искинов, а вот то что мне заплатят, я не верил. Успел оценить хозяина скупки, кинет он, не упустит специалиста редкой профессии. Определит насколько я ценен по взлому искинов, а дальше ошейник. Однако и я контрмеры собирался предпринять, хотя владелец лавки явно понимал, что от меня этого можно ждать, боевые системы привёл в готовность. Я собирался управляющий искин лавки взломать и боевые системы, пусть это и сложно, когда те в полном боевом. Это чтобы тот задействовать их не мог, ну и вот пока работал, размышлял по дальнейшим планам. Пока всё нормально, устраивает, острые моменты есть, но я их решу. А планы у меня довольно необычные в общем смысле, тут стоит подробнее пояснить.
В прошлом теле, когда одарённым был, мы с мастером много работали над совершенствованием безразмерных хранилищ, тот много показал своих личных разработок, которые в продажу не шли, только для личного применения, я тоже их изучил и освоил. Так вот, что такое эта специальность? Всё просто, как не смотри, но это был мир средневековья, и наука там на довольно низком уровне, а специальность создателя безразмерных пространств или хранилищ, это работа для высшего математика, там такие расчёты, что даже мне сложно, а у меня базы сохранились, расчёты такие делать вполне мог. Я потому и осваивал быстро всё. За семь лет освоил и изучил всё что знал учитель. Тот просто гением был, интуитивным математиком, что и позволяло держать высокий уровень своих изделий, но я переплюнул его. Не хвалюсь, это факт, что тот сам признавал. Так вот, я как-то спросил его, когда в шкатулке из бивня местного слона сделал хранилище, опыт нарабатывал, а можно такое хранилище создать в теле человека, используя его кости? Тот сначала категорически опроверг такую идею, аура не даст. А потом задумался. Мы год расчёты дали, испытания проводили, рабов покупали, было и два одарённых, пока наши изыскания не увенчались успехом. Рабов потом отпустили, освободив бесплатно, хранилища убрали, чтобы слух о них не пошёл. А он всё же пошёл, это и была причина моего похищения. Так что да, я умею теперь из своего тела, из костей скелета, делать хранилища. Не одно, а по числу костей. Однако, как я это сделаю, когда уйду на перерождение, в чём уже не сомневался, магию-то потеряю, а я этого жуть как не хотел, вот и пришлось мне изучать разные аспекты магии, нанимая учителей, но нашёл интересное решение, сам разработал, учитель тут просто как ассистент, мало что понимал, не его уровень знаний, и сделал.
Да, я привязал Дар не к телу, а к ауре, к своей Душе, чтобы, когда ушёл на перерождение, Дар ушёл со мной, а не остался в теле как обычно это бывает. Удивительно, но факт. Иначе личей бы не было. Надеюсь, что всё получилось и я неинициированной одарённый. К слову, Де Лис прошёл ту же процедуру, и я надеялся он переродится одарённым. Как пройти инициацию я вполне представлял, два способа мне доступны, если один не сработает, то второй использую. Вот только проводить инициацию нужно на планете. Да на счёт того получаться в космосе или нет, ничего не скажу, испытания привести нужно. Я имею в виду, что это банально не безопасно. Пентаграммы инициации при мне нет, без неё мана вырвется, уничтожив всё вокруг, а я вакуумом дышать пока не умею. Нет, только планета. Не факт, что Ульшан будет и Империя наёмников, изучу какие эмиграционные программы есть у ближайших государств и выберу лучшую. Нужно гражданство получить, это многое мне даст, потом провести инициацию, хранилища открыть не быстрое дело, этим и в космосе могу заняться, ну и добыть средства, чтобы закрыть долг. Это пока основные планы, остальное уже обдумаю, когда долги закрою. А имея хранилища банально натырить что ценное и потом продать это, не составит труда, быстро долг закрою и буду жить дальше. Заодно узнаю где нужное мне государство, тот профессор, и что там превзошло. Я даже не знаю какое сейчас время, планшеты новые, не настроены они, к сети станции те не приписаны. Это пока все планы озвучил, думаю поймёте. Да я тоже в предвкушении и надежде, пройдёт инициация или нет? На это многое поставлено. Даже если нет, не страшно, в Содружестве я как рыба в воде, вывернусь и долг закрою, используя свои знания хакера. На Фронтире заработать возможность всегда есть.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#5 Побратим Гошан » 23.08.2023, 02:13

С почином!

Заметил:
меня досрочно - достаточно
ночь, очень сильный - ноль
за круглю сумму - круглую, крупную
Артфакторы, это те, - Артефакторы
шестьдесят лит, - лет
изделия Де Лис, они их - де Ласа, он их
заставили у ехать - уехать
Де Лис на принцип - де Лас ( дворянское добавление всегда пишется с маленькой буквы как и сэр, фон, де и ибн, аль)
синюшней цвет, - синюшныйт
мастер большие - у мастера
с Де Лис был - де Ласом
Будущих абордажного - абордажников
получил отказал. - отказ
Де Лис прошёл - де Лас
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 23.08.2023, 07:54

Стоит ещё один момент прояснить. Если инициация пройдёт, пальцы скрестил, то я в плюсе. Ведь в отличии от Де Лис я развивал себя как разностороннего мага. Ладно, чуть прихвастнул, в начале этого пути был, и жаль, что так рано прервали его. Так вот, что мне учитель дал, я за семь лет полностью освоил. Если всё свободное время тратишь на учёбу, даже такие гигантские знания и опыт изучить и освоить вполне можно. Тут вот как вышло, семь лет я плотно учился, потом отбивал учёбу, выполнял многочисленные заказы, а Де Лис выставлял на продажу как будто это его изделия. Доход вырос, его родственники только благодарные письма слали из столицы. Я их и не видел никогда, кроме одного раза, внучатый племянник Де Лиса приезжал, отвезти меня в столицу приказным порядком. Вылетел из лавки с пинком под зад. Больше не видел. Просто работы много, учитель уже сдал из-за проклятия, работать не мог, я его изучил, но ничего сделать не мог, не мой уровень, поэтому свободного времени было мало, где-то часа два в день, это время и тратил на учёбу, на изучение других дисциплин в магии. Делал левые заказы, получал я деньги, учитель не возражал, и все их тратил на оплату обучения. Тут на улочке где магические лавки стояли, учителей найти не сложно, и довольно хорошие маги, неплохо обучали меня. Времени мало, да и деньги не всегда были, но к моменту гибели я изучил вот какие дисциплины, начальный уровень боевой магии, лекарской и бытовой. Поверьте, и это немало. Однако это не все, последние три года до своей гибели я обучался у другого артефактора, тот был специалистом высокого класса в трёх дисциплинах, создавал амулеты и артефакты лекарские, боевые атакующие и самое главное, амулеты личной защиты. Даже безуровневого класса. Именно последнюю дисциплину, по выделке амулетов личной защиты, причём не тупому копированию, а созданию, учил создавать новые. Три года тот меня и учил. Думал изучу всё что тот знает, потом остальные, он местный, тоже лавку держал, соседи, а вот как вышло. Поэтому я артефактор в двух дисциплинах, по безразмерным хранилищам и амулетам личной защиты. Таких в гильдии охотно аттестуют, но мне это было не интересно, кабала, на что она мне? Да и настырность их представителей уже бесить начала. И да, амулет личной защиты я если и делал, то не для продажи, это бизнес соседей, зачем его рушить? У меня своё направление, этим и зарабатывал. Вот такие дела. А магическую защиту иметь стоит. Это я про новое тело и Содружество. Жизнь тут тоже не простая.
Хочу добавить, что я много экспериментировал совместить хранилища и личную защиту, а то бывало попадёт случайное плетение в сумку, или сундук, во время боя, и там лопается и вываливается всё что внутри было. Это один из минусов таких хранилищ. И получилось. Последние изделия, штук сорок, уже с защитой пошли, до этого была, но слабая, новая куда мощнее, выдержит и фаерболы. Императорская семья заказала шестьсот разных изделий, именно с такой защитой, только начал заказ выполнять, а тут такое. В принципе, это всё по прошлой жизни. Кто-то скажет в зачтении шестнадцать лет провёл, не подтвержу, мне всё жуть как было интересно, и я пылал энтузиазмом изучить что-то новое, и скорее сильно огорчён, что та жизнь так быстро закончилась. Впрочем, ладно, ещё не факт, что я тут буду одарённым, инициация покажет, получиться или нет. Даже если нет, то технологии Содружества тоже на уровне магии. Это всё потом, а пока нужно из финансовой ямы выбираться. Вот так я активно и работал, только на сон и приём пищи некоторое время тратил. Стоит отметить, что я изучил внешность парня, в тело которого попал, завладев им. Тот был невысок, копна чёрных чуть курчавых волос на голове, вполне симпатичный. В отражении зеркальных окон магазинов рассмотрел себя, ещё когда с наёмником к станции гиперсвязи шли. Лицо с правильными чертами, заострённый подбородок чуть подводил, но большие глаза с пушистыми ресницами и чуть пухлые губы нивелировали этот недостаток. Стройное тело без ярко выраженных мускулов, потом увидел, когда душ посетил, что на теле шрамы, судя по ним, от холодного оружия. Действительно «дикий», видимо воином у себя на планете был, лет восемнадцать ему на вид. И он именно с той планеты откуда остальные, что попали в абордажники к наёмникам, с чем им надо сказать повезло. Те вполне адекватные. Да и сам хорошо отыграл, повернул ситуацию как мне надо, с этим повезло.
Как я и думал, за три дня этот вирус переделал как мне нужно, и сообщил хозяину. Тот сразу притащил небольшой цилиндр искина, по размеру похоже с бота, явно для проверки, и я поставил на взлом. Три минуты и тот завершён, коды к искину, первичные, скинул на нейросеть скупщика, чему тот порадовался. Малый погрузчик тут же принёс уже большой цилиндр, но корабельного искина. Подключился к его к контактному входу, шесть минут и тут я получил первичные коды. Скупщик уже сам изучит, что там за информация, и потребовал у меня оба планшета, а получив их, узнал, что на них пароли.
- Коды, - потребовал тот.
- Деньги где мои?
- А да, деньги, - улыбнулся тот.
К моему удивлению тот показал, как с терминала на анонимный банковский чип переводит ровно двести тысяч кредитов, и получив коды, выставил меня из лавки. Я осмотрелся, с некоторой тревогой. Синюшность моя уже давно сошла, только по комбезу и отсутствию оружия ясно, что я из бывших рабов, и есть шанс снова меня им сделать. Причём, скупщик слил эту информацию и меня явно ждали. Посмотрев на грузопассажирскую платформу, что стояла недалеко, я только хмыкнул, и спокойно зашёл в соседний магазин. Он специализировался на одежде. Тут я купил комбинезон для космоса, десантный, шестого поколения. Встроенный бронежилет и аптечка были на месте, то есть в полной комплектации брал, а это тысяча триста двадцать кредитов. Тот же пилотский шестого поколения всего четыреста стоил, но их и сравнивать нельзя. Там более у шестёрки опций больше чем у пятёрки, да и вообще не сравнить, шестёрка лучше в разы. Мой жёлтый комбез и ботинки тот забрал, так отдал, а я поприседал, походил, чтобы костюмчик сел, и расплатившись с чипа, попросил:
- Можно вашим планшетом воспользоваться? Хочу на ваш магазин заказ сделать.
- В соседнем всё это есть.
- Выставили меня оттуда.
- Хм, купишь скафандр, вон баул со спасательными, можешь пользоваться сколько пожелаешь.
В принципе покупка может пригодится, хотя придётся лишний баул носить, но я легко пошёл на это, купил скафандр, пятого поколения, он тысячу кредитов стоил, ещё на двести расходников, картриджи питания, и энергии, на пальчиковые батарейки похожи, по десять штук тех и тех. Это ещё двести кредитов. Однако планшет получил, доступ в сеть есть. Первым делом зашёл в торговые ряды станции, найдя оружейные магазины. Первый глухо, оружие курьерами не доставляют, только личное посещение и осмотр товара, на пиратских станциях такое бывает. У второго магазина, к счастью была доступна опция курьерской службы. Быстро просмотрев тот товар, что там предлагали, я прикинул и взял бластер, штурмовая модель, с дополнительной комплектацией в виде приклада, кобуру для него, запасные зарядные модули, подсумки. Потом офицерский игольник, шесть магазинов с запасными иглами. Тоже шестого поколения. Кобуру, поясные чехлы, армейскую поясную сумку. Обнаружил оборудование нейрозащиты, от излучения шокером, или станнером, пяток выстрелов держит, успею достать своё оружие из кобуры и ответить. Нашёл там и армейский рюкзак с функцией увеличения. И армейские пайки есть, взял упаковку офицерских, двести штук. Всё это пометил, указал место доставки, оплата на месте. Искин магазина подтвердил, доставка в течении двадцати минут. Офигеть, магазин рядом, три минуты идти, на этом же этаже, и двадцать минут. Только я бы не дошёл, раньше взяли меня. Так что делать нечего, будем ждать. А пока ждал курьера, глянул какой сейчас год и время, потом пролистал список государств Содружества, нашёл те что знал. А по времени, то прошло тридцать девять лет с момента, как тот Я лёг в капсулу, поднять интеллект, участник эксперимента. И да, эти государства, которые я знал, находились на другой стороне Содружества. Всё это в открытом доступе тут в информационных сайтах, выходить на станцию гиперсвязи не требовалось, так что стал изучать какие государства рядом, какие поколения техники там разрешены гражданским.
Заинтересовала Республика Рейн, там недавно стало доступно к приобретению шестое поколение, что не могло не заинтересовать, остальное, включая Империю, откуда наёмники, пока стоят на пятом поколении, что в свободной продаже. Шестёрку пока не выпускают. Просмотреть миграционную программу республики я тут не могу, нужно через станцию гиперсвязи выходить. Может где на станции в сети есть копия миграционной программы республики, но у меня времени не хватило найти, прибыл курьер. Пятнадцать минут, не двадцать. Вернув планшет владельцу, я стал принимать заказ, оружие и за рукоятку не брал, так оно сразу припишется ко мне, а я ещё не оплатил, курьер, парнишка лет шестнадцати, за этим следил, просто проверил всё ли на месте, и через переносной банковский терминал оплатил заказ. Девять тысяч шестьсот двадцать два кредита. Курьер оставил баул, в котором часть заказа доставил, бонус от магазина. Я стал доставать что мне нужно, армейский ремень, застегнув его на талии, в ячейки оборудование нейрозащиты, сразу включив, в пассивном режиме, зарядные модули полные. Потом приписал оружие, теперь только я его смогу использовать, на ремень пока только игольник, иглы разрывные. Остальное в рюкзак или в баул, закинул рюкзак за спину, ремень баула в левую руку, правая свободна, на рукоятке игольника лежала ладонь, и так покинул магазин. Баул со скафандром, к слову, прикрепил к ранцу, там была такая возможность. Стоит отметить, что когда прибыл курьер, в магазин зашли два клиента. Один комбинезон выбирал, похоже настоящий клиент, а вот второй, из той группы, что на платформе сидела, увидел защиту и оружие, скривился и вышел. Поэтому, когда я покинул магазин, то платформы и той группы не было, не дураки, поняли, что шансов нет. Думал рискнут, куш немалый, но нет, улетели. Впрочем, трофеи были бы небольшими, так что ладно.
Вот так энергично шагая, я приметил магазин электроники, включая армейской, и зашёл. Приобрёл семь планшетов, все шестого поколения. Два администратора, один офицера-тактика, корпус имел противоударную защиту, серьёзный аппарат. Потом пилота, пятый со встроенным банковским терминалом, инженерный планшет и медика. Накупил разных болванок программ, связь на неделю, активировав на одном из планшетов администратора. Порядок. Нашёл ближайшую гостиницу и двинул туда. Минут за двадцать дошёл, заселился в номер, я бронировал, на три дня оплатил, сначала в душ, потом стал работать с местной сетью, выяснять, что и как. Действительно нашёл копию с миграционной программы Республики Рейн. В принципе, нормально, там кстати имеется порог, республику не интересуют соискатели гражданства если у них уровень интеллекта меньше ста десяти единиц. Видимо своих бездельников хватает, других не надо, но я под этот пункт проходил, так что всё устроило. До границ Республики по прямой три недели лететь, а ближайшая планета, приграничная, называлась Итон. Поискал в сети, там специальный раздел есть у диспетчеров, кто летит на Итон, выставляют заявки на доставку. В ближайшие три дня туда судов не было. Жаль, но подождём. Там на сайте была услуга, оставляешь заявку с указанием куда нужно, и тебе сообщат если будет попутное судно, я и оставил заявку, одноместная каюта, до Итона. В сети станции у меня временный идентификатор, вроде почты, на него сообщение и пришлют, если что будет.
Пока же, оставив вещи, я покинул номер и дошёл до ближайшего салона красоты. Да эта густая копна волос бесит, я к коротким стрижкам привык. Пришлось подождать, мастер, девушка с двумя цветными татушками на лице, работал с другим клиентом. Было ещё одно кресло свободно, но там мастер отсутствовал. Я же на миг подивился. Работорговцы подготавливают рабов, удаляя растительность на теле, чтобы с этим потом не было проблем, у меня же и у той группы рабов что подняли из криокапсул, растительность была на месте. Или этот работорговец по своим принципам работал или просто не успели через капсулы пропустить, а обучение языку в криокапсуле обучали, оборудование встроено. Я помню модель из которой выбирался, это именно те капсулы, они дороже второго типа. Вот так мне сделали стильную причёску, с длинной чёлкой, причём покрасили чёлку в кислотно-красный цвет.
- Мастер, - с восхищением сказал я девушке, изучая себя в отражении зеркальной стены.
Причёска и чёлка мне действительно здорово шли, просто другое лицо. О, цвет глаз рассмотрел. Зелёный был. Вот так расплатился за работу, плюс сто кредитов чаевых девушке, отлично поработал, и вернулся в номер. Там помылся, душ принял, и сел поесть, достав офицерский паёк. Пока тот шипя разогревался, я так и сидел в сети станции, просматривая массивы информации. Много что вспомнить пришлось, шестнадцать лет в Содружестве не был, магией увлёкся, что-то забыл, что-то с трудом вспомнил. Объёмы памяти не бесконечны, а они у меня полностью заняты. Это, между прочим, проблема. Поэтому я взял свободный планшет администратора, второй, и настроив редактор, блокнот, или книжку, начал писать, рисовать схемы плетений. Я со временем всё это забуду, сотрётся из памяти, и вот и переносил в книгу. Электронную, но это не суть, главное есть куда, чтобы потом мог просмотреть, освежить память. Работы мне много предстоит, чем и занимался. Надеюсь работа не бесполезной будет инициация пройдёт как надо, иначе смысла в этом не будет. Пять дней я провёл в номере, переносил из своей памяти нужные плетения, заклинания, рисовал схемы, чтобы всё точно было, пока не пришло извещение от диспетчерской службы. Есть судно что идёт в Республику, как раз к нужной мне планете. Видно, что не частый маршрут.
Пока я эти пять дней находился на станции, решил подзаработать, добыть денег. Если повезёт, то долг закрою. Тот вирус что я создал, хочу его получить. Специально оставил возможность удалённого подключения к планшету. Взял офицерский, тактика, и сходил к скупке. Ночь, закрыта. Дальность прямого подключения метров двести, тут оплаченная связь не нужна, но или планшет перенесли в другое место или слишком далеко, не смог найти его. Даже если отключён, я удалённо включил бы его, но не вышло, а без вируса, грабить награбленное, очень сложно. Поэтому я эти пять дней так и работал с написанием книги мага, но утром и вечером, по часу, ходил в ближайший спортзал, пятьдесят кредитов в час, там стояли виртуальные тренажёры. Не армейские, но с помощью них я здорово нагружал тело, выпадал мокрый от пота, мышцы ныли, но зато освоил тело, и знал сильные и слабые стороны. Бывший владелец действительно ранее был молодым воином, какие-то мышцы хорошо разработаны, как раз мечом махать долго можно, а какие-то слабее. Я же равномерно разрабатывал все, капсула на это настроена была. Честно скажу, хочется через диагност пройти, узнать что за тело, наверняка подлечить придётесь, вон после тренажёра колено ноет, видимо в прошлом травмировано было, но тут на пиратской станции я это сделать не рискну. Просто опасно. В республике подлечусь.
Вот так я сразу вышел на члена команды судна, что на связи находился, забронировал одноместную каюту, там три свободных было, выбрал что получше, узнал какие там развлечения, а фильмы в сети судна, да спортзал, обычнее дело, ну и продолжил работы. А что, судно уходит через два дня, а номер оплачен. Так что два следующие дня для меня не изменились, также работал, спортзал посещал, пока сигнал на погрузку не пришёл. Я вызвал местное такси, а это малая пассажирская платформа была, автоматическое управление, искин станции управлял, и та доставила меня с вещами на нужную лётную палубу, где стоял челнок с суда. Тут член команды принимал оплату, с меня сорок три тысячи взяли, это ещё недорого, но оружие пришлось сдать, получу, когда прибудем на место. Сканером просветили вещи, насчёт оружия, и вот загрузился в челнок. Там два десятка пассажиров оказалось, и вскоре вылетели к судну. Что дальше? Месяц добирались, потому как заходили на две станции по пути, по паре дней там потеряли, но всё же добрались до приграничной планеты Итон. Мой ритм жизни этот месяц не сильно поменялся, хотя есть. Плотно работал, создавая электронную версию книги Мага. Ею я занимался с утра, а после обеда писал вирус для взлома, болванка была. За месяц написал. Причём, книгу создавал рукописную, на том языке на котором учил магию, писал специальным стержнем, вроде карандаша, зарисовывая схемы плетений, пока помнил, торопился всё перенести на электронный носитель. Также утром и вечером посещал спортзал, столовую три раза в день, вполне нормально. Хотя на три дня выбыл всё же из жизни на борту, а судно оказалось среднего класса, но довольно крупное, семнадцать человек в экипаже, там был и полноценный врач, плюс хорошо оборудованный медбокс с капсулами пятого поколения. Я заплатил за работу, меня сначала в диагност положили, выявив проблемы, потом на трое суток в лечебную, доведя состояние тела до идеала. Я ещё попросил брови нарастить, гуще сделать, а то те ниточки что были, не смотрелись.
Причём уровень интеллекта неплохой, сто тридцать две единицы. Да ещё плавающий, после лечения я снова диагност посетил, там уже сто сорок одну единицу показало. Врач удивился, но списал это на лечение, у тела было две травмы головы, видать поучал в бою или драке получил, вот и поднялся интеллект. Я же знал правду. Всё очень просто, я долго живу, многие жизни, получая знания и опыт и прокачал разум довольно высоко. Свой разум я оцениваю в районе двухсот единиц, инженерный минимум, но тело то мне досталось контрафактное, с низким интеллектом, а это влияет. Так что тут сказалось тело, неразвитые мозги, и мой разум в них. Я тупил, это чувствовалось, но зная методики раскачки интеллекта, простые загадки, шарады, даже написание книги мага или вируса, прокачивало, так что надеюсь развить интеллект выше. Думать становилось легче, расчёты делать. Вот такие результаты были от посещения медбокса. Узнал и свой теперь новый физический возраст, девятнадцать лет и три месяца с мелочью. Так как диагностику и лечение проводил сертифицированный врач, пусть и третьей категории, карту ФПИ он мне выдал, имел право. Там всё было. А так как прибыли, я медленно, следом за остальными в очереди, проходил на борт челнока, загруженный вещами. Вещи в грузовые ниши в полу, а сам на сиденье, пристегнувшись, и вот вылетели, как сообщил пилот, к орбитальному терминалу. Почти полтора часа летели, пока не свершили посадку на лётной палубе терминала, по выходу возвращали оружие, я своё тоже получил. Тут же таможенник ожидал, оружие тот запретил спускать на планету, даже в вещах не имею права, но могу снять складскую ячейку, тут на терминале, и оставить, я просмотрел эмиграционную программу, ничего не изменилось, сообщил, что желаю получить гражданство, тот сообщит в нужные службы, будут ждать, и всё на этом, мне выдали двухнедельное разрешение находится на территории республики.
Месячный абонемент связи я уже приобрёл, приписал к планшету со встроенным банковским терминалом, активировав его. Сначала к складам двинул, нашёл на схеме терминала, и навигатор довёл, там действительно можно было снять ячейку, куб размером где-то. Большую часть вещей там оставил. После этого к орбитальным лифтам и вниз спустился. А там уже на такси к комплексу зданий Центра Беженцев, где за два часа совершенно спокойно прошёл регистрацию, отказавшись служить во флоте, армии и так далее. В общем, стал гражданином с нулевым рейтингом социальной безопасности. Карту ФПИ выдали, и новый результат, уровень интеллекта сто сорок три единицы. Две недели после лечения, подрос. Собеседование у сотрудника СБ республики тоже было, прошёл нормально. Так и сообщил, из вольных жителей Фронтира, родные из шахтёров, кроме камней и шахтёрского судна ничего не видел, сеть поставить не успел. Попал в рабство, при посещении одной из станций, в криокапсуле три года пролежал, не знаю почему, был продан наёмникам Империи Угра. Я сообщил им, что не из «диких», и попросил возможность выкупиться. Мне назначили долг в два миллиона, эти деньги ещё нужно найти, а сам вот добрался до республики и прошёл регистрации как гражданин. Сотрудник, к слову, проверил мои слова, связался с коллегами в Империи, те и подтвердили, долг на мне, официальный, действительно есть. Вот и всё на этом. Работать буду на себя, СБ особо не интересен.
Покинув здание Центра Беженцев, сначала на такси в центр местной столицы, где прошёл в здание Главного Банка Содружества. Мне при регистрации как нового гражданина Алекса Ворба, автоматически открыли счёт в Главном банке Республики, но я предпочитаю именно банк Содружества. Он везде есть, а банки республики только на территории самой республики. Открыл счёт, положив сто тысяч с чипа, на нём осталось одиннадцать тысяч, мои последние деньги, остальное растратил. Так ведь надо было, не раскидывал, не сыпал ими. Первым делом в магазин одежды, купить планетарную, а то мой комбез для космоса уж больно привлекал внимание, тем более армейский, тут в таких не ходят, уже два раза полицейские останавливали и указали на это. Купил три комплекта одежды, лёгкая домашняя, и тёплая, одежда вроде меховой, другая комбинезон, с климатом, тоже для улицы. Тут в столице минус тридцать, пурга, снег метёт. Люблю такую погоду. Обувь тоже купил. Переоделся сразу, и в гостиницу. Дело в том, что по моему внутреннему времени сейчас глухая ночь, спать хочу, а в местной столице полдень. Я посплю, а ночью, когда встану, то слетаю за город, арендовав какое средство передвижения, ну и проведу инициацию. Всё что нужно для этого было у меня в бауле, ещё на пиратской станции купил. Ничего запрещённого таможенник там не нашёл, техническое барахло, так что вскоре я уже спал в тёплой постели, под завывание ветра за окном.

Выспался я отлично, не будильник поднял, а сам проснулся. Глянул на чары у планшета, а там час ночи по местному времени. Немного поздновато, но ничего страшного. Позавтракав своим пайком, я собрался, часть вещей в номере остались, на два дня снял, и покинул гостиницу. Дальше нужен транспорт, я заранее вопрос с ним не решил. Брать арендный не хотелось, мало ли пых большой будет и достанет до него? А мана может повредить. Или в пыль, или корпус погрызен будет, разъест, я же не знаю на какую дальность будет этот пых, если вообще инициация пройдёт. Лучше иметь свой транспорт. Поэтому я пока завтракал, просмотрел сайты продаж летающей техники, мне и поддержанный подойдёт, потом продам. А управлять и в ручном режиме смогу, у меня и знания есть, навык не потерял вроде. Проверю на практике. Мне нужно что-то небольшое и компактное. Платформы не смотрел, а нашёл глайдер, вполне неплохой, пусть и четвёртого поколения, двухместный с крохотным грузовым отсеком, но налёт небольшой, ресурс наверху, вполне свежий и всего за десять тысяч. Недорого. Связался с владельцем и договорились куда тот его перегонит. Вот так покинул гостиницу, дойдя до парковки, где уже ждал продавец с глайдером, осмотрел, протестировал комп глайдера, и оплатил. Вот и всё. Регистрация не требовалась, по желанию. Как бонус мне выдали свежий стержень к реактору, тот что стоял, через месяц закончится. Подняв машину в воздух, резвый аппарат, поглядывая на экран сканера, чтобы в кого другого не врезаться, вышел на транспортный коридор и стал удаляться от столицы. Да километров на сто всего, приметил чистое поле, и пошёл на посадку. Ровное поле, пойдёт.
Дальше закрыв салон, нечего выстужать его, я переоделся в комбинезон, климат заработал, тёплую верхнюю одежду на место пассажира, подготовил, комбинезон-то потеряю, и стал утаптывать площадку, чуть позже собирая самодельную пентаграмму. Она инициацию не выдержит, в прах развеется. Как раз задача этой пентаграммы, помочь с инициацией. За десять минут собрал, после чего вернувшись в салон глайдера, подключил к компу свой планшет администратора с некоторыми программками, и почти час работал с компом. Потом перезапустил, и покинул салон. Глайдер поднялся в автоматическом режиме, и отлетел, почти на семь километров, в прямой видимости сел, настроив сенсоры на мою фигуру, а я стал проводить последние этапы подготовки перед инициацией. Знаете, а ведь я волнуюсь. Это да, есть такое. Впрочем, я закончил приготовления и активировал процедуру инициации. Если проще, прижал к шее два электрода, провода от которых тянулись к источнику питания, и меня затрясло от ударов тока, на второй минуте и произошла инициация, получилось. Пых вышел довольно мощный, разлетался во все стороны, снег начал, скажем так, таять, а я трясся от холода, вставая с колен, и согнул обе руки над головой под прямым углом, держа так около минуты. Комп глайдера зафиксировал нужный знак, взлетел, и направился ко мне. Я ещё пешком до него не шёл. Ну вот, сразу в салон, голышом, и полетел к столице, где и встал на парковке рядом с гостиницей. Побыстрее убрался от места инициации, мало ли какие сенсоры или спутники с орбиты засекли ровное пятно на поверхности. Уже на месте, возясь в кресле пилота, брал комплекты одежды, и натягивал на себя, климат у той заработал, тепло стало, я и прикинул результаты. Сетку я не плёл, опыт есть, Дар свой вполне контролирую. Впрочем, подумав, всё же сплёл, а то какие-то взбрыки есть, мало ли во сне не удержу? Похоже аура после инициации поправляется, сделаю амулет, проверю, а так с сеткой надёжнее. Ну а сам размышлял.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#7 Побратим Гошан » 23.08.2023, 09:46

Заметил:
Де Лис - его имя вначале было де Лас
зачтении шестнадцать - заточении
чары у планшета - часы
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1034 (+1037/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#8 Jitel » 23.08.2023, 17:55

Побратим Гошан писал(а):Заметил:
А днюху? ::yaz-yk:

Владимир_1

С ДНЁМ РОЖДЕНЯ!!!
Творческих успехов, Здоровья!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#9 Sanprosvet77 » 23.08.2023, 19:23

С Днём Рождения!!!

Dagdamor78 M
Новичок
Аватара
Dagdamor78 M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 12 (+12/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.07.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Сергей Александрович
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение Сайт ВКонтакте

#10 Dagdamor78 » 23.08.2023, 20:58

С днем рождения!!! Да не покинет Вас МУЗА, а руки не опустятся писать новые произведения. А главное здоровья Вам и Вашим близким.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Владимир_1 » 23.08.2023, 21:30

Доброго вечера. Спасибо большое. Очень приятно.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3521 (+3551/−30)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#12 dobryiviewer » 23.08.2023, 22:11

Владимир_1

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Творческих успехов, Здоровья!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#13 Владимир_1 » 23.08.2023, 22:23

Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1361 (+1374/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#14 Panadol » 23.08.2023, 23:48

Владимир Геннадьевич! С Днем Рождения! От всей души желаю богатырского здоровья!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#15 Побратим Гошан » 23.08.2023, 23:54

Заметил:
А днюху?

Владимир Геннадьевич

С ДНЁМ РОЖДЕНЯ!!!
Творческих успехов, Здоровья, Огромной фантазии, Большого куража и нормального отдыха!!







сам днюху не встречаю Мастер, ДВ в детстве годен, а в старости это уже издевательство угу ещё на год ближе к земле стал... уже для себя решил что умру как мужик, то бишь в одной руке оружие в другой водка и скачущая на мне тёлка будет в тему. :hi_hi_hi:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#16 Reks 3331 » 24.08.2023, 00:58

С днём рождения Мастер

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#17 Владимир_1 » 24.08.2023, 06:30

Спасибо всем. Гошан, это точно.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Пых действительно вышел заметным, километров на пять разошёлся в разные стороны. Вообще я за шестнадцать лет в силе Дара дорос не до пятого уровня, как прогнозировал Де Лас, а до четвёртого. На тот момент он уже умер, но меня заинтересовало такое усиление, не от эксперимента ли последствия, которые при моей инициации проходили? Исследования, что я проводил, показали мою ошибку в предположениях. Та инициация на мне никак не сказалась, жив и хорошо, от других одарённых ничем не отличаюсь. Нет, причина усиления Дара в хранилищах, что я создавал на своём теле. На момент гибели половина костей в теле стали амулетами, безразмерными хранилищами. Причём, каждый с личной защитой. А так как такое хранилище я мог делать раз в три недели, аура сильно волновалась вмешательством в её границы, приходилось ожидать, когда успокоится, то вот такие вмешательства и помогали прокачать мой Дар. Всё элементарное просто. Я даже надеялся до третьего уровня прокачаться, но как видите, не удалось, погиб. Поэтому меня заинтересовало, а на каком уровне мой Дар тут, в новом теле? Как закончил плести сетку, посидел в глайдере, помедитирвал, и после чего сплёл нужное плетение диагностирования, и запустил, изучая результаты. К слову, уже начинало светать.
Я даже осмыслить результаты не успел, тут рядом опустился военный глайдер, с эмблемами СБ республики, и я только выругался. Значит, контроль всё же есть, засекли что-то непонятное. Просмотрели записи со спутников, кто там был и куда улетел, и выслали боевую группу, так что пришлось покинуть глайдер, положив руки на его борт, и ожидать пока бойцы в тяжёлых скафах меня быстро в наручники упакуют, и осмотрят мой глайдер. И его, и меня забрали, в управление СБ на планете. Что плохо, я не подготовил легенду, что это такое было, как-то имея надежду, при этом не был уверен, что инициация пройдёт. Поэтому придётся импровизировать, и ещё плохо, скорое ментоскопирование, в таких случаях разрешения не спрашивают, а я не желаю, чтобы у меня в голове копались, там столько всего, что из застенок меня никуда не выпустят, доживать свой век буду в каких лабораториях научных центров. Оно мне надо? Поэтому пока сидел в специальном боксе для перевозки заключённых в глайдере, думаю меня сразу на процедуру снятия памяти повезут, поэтому стал плести узор плетения ментальной защиты, наложив плетение на голову. На него второе, потом третьей, а когда четвёртое делал, меня вырубило, солдатам не понравилось, что я руками непонятно шевелю и станнер использовали. Хорошо в защищённый бокс поместили, наручники сняли, иначе было бы куда сложнее.

***

Покинув здание СБ, я мельком оглянулся, зло сплюнул и уверенным шагом направился прочь. Рядом шёл юрист, мы обсуждали результаты следствия в отношения меня. Два месяца мурыжили, сволочи, у меня до крайнего срока выплаты долга чуть больше двух месяцев осталось. Вообще следствие ничего не выявило, к счастью плетения защиты головы сработали как надо и было решено что у меня природная защита от снятия памяти, бывает такое, редко, но бывает. Не смогли те это сделать, дважды пытались, одно оставшееся плетение и сейчас разум скрывает. Так что обычные допросы шли, да банальное оборудование с детектором лжи. Химию для развязывания языков применяли, но тут магия помогала, не проговорился. Хорошо ещё позволили нанять юриста, деньги на счету были, за два месяца почти все ушли, но выдернуть меня из застенок СБ, всё же вышло.
Вообще не понятно, чего это те так мной заинтересовались? Я конечно выдал свою версию произошедшего, просто импровизировал, но те наоборот ещё больше заинтересовались. Поначалу даже терроризм шили, но приборы пусть засекли в пятне непонятное излучение, однако оно вскоре рассеялось, так что пятно чистой земли есть, следующая снежная буря скрыла его, и вот я такой красивый. Отрабатывали по полной. А версия моя звучала так. Купил на пиратской станции энергоячейку, она в сумке была при, в описе вещей таможенника, тот зафиксировал её сканером. Тем более я использовал эту ячейку, бил себя током, дальше та прахом рассыплюсь. Так вот, объяснил её покупку тем, что та доработана была, при наложении контактов на теле, и подачи сигнала на коже появляется татуировка. У меня должны было быть две девушки занимающихся лесбийской любовью. Цветная татуировка, движущаяся. Однако оборудование не знакомое, в номере гостиницы я опался использовать, мало ли рванёт. Не хотел платить за ущерб. Купил глайдер и улетал в поле. Даже его отогнал, ну и использовал, однако что-то пошло не так, энергоячейка взорвалась странным импульсом, одежда расползлась, на шее ожоги от контактов, снег начал таять. Меня долго проверяли в диагностических капсулах, не свечусь ли радиацией, но ничего не выявили. Так себе рассказ, но это всё что я смог так на шару выдать, и твёрдо держался именно этой версии, глупость конечно, но обычно в такое верят, а эти не поверили. Думали я террорист, что биологическое оружие сюда привёз, потому и держали долго, проверки проводили, но так и не обнаружили опасности, хотя сюда целые подразделения биологической угрозы со всей республики стянули. Всё это закончилось пшиком. Дальше просто шло следствие, сидел в камере, водили на допросы. Насчёт того, что странные движения руками в боксе для перевозки задержанных и в камере содержания совершал, а там камеры наблюдения стояли, скрытые, объяснил своими религиозными убеждениями. Мол, молился так.
Знал бы, что до такого дойдёт, на какой пиратской планете бы провёл процедуру, нашёл бы способ до неё добраться. Хорошо рейтинг безопасности на нуле, вообще сняли бы что было. И так минус поставили. Ещё фермер, чьё поле было, там частные земли, не стал выдвигать обвинения, адвокат договорился. Это мне стоило пятьдесят тысяч кредитов и глайдер. Пусть сам его с площадки СБ забирает. Те всё моё прибрали, даже ячейку с вещами на терминале. Как мне сообщили, при проверке вещей, все они пришли в негодность, возвращать нечего, а компенсировать мне потери отказались. Да ладно, главное выпустили, теперь побыстрее свалить бы с планеты, на Фронтир убраться. По поводу рейтинга безопасности, то что минус поставили. У меня ноль, я недавно стал гражданином, просто к нулю добавляется минус, показывающий, что этот гражданин не в ладах с законом. Обычно такие метки у совершивших серьёзные правонарушения, или бывших заключённых, что отбыли срок и вышли. Я планировал в государственную программу «Наёмник» вступить, там можно будет поставить нейросеть седьмого поколения, это возможно, но с таким рейтингом не смогу, не дадут. Впрочем, теперь это уже не важно, личность Алекса Ворба скомпрометирована, буду другую налаживать, для этого всего лишь стоит сменить ДНК. Минусы удачной инициации описал, теперь по плюсам. Инициация прошла, я маг, давно сетку сбросил, Дар держу. Сила моего Дара довольно высока, шестой уровень, очень даже неплохо, качаю его.
Однако это не всё, изучая ауру, ту штормило после инициации пять дней, я приметил странные образования, которых там не могло быть, а были. Около сотни. Уже в камере, после ментоскопирования отдыхал, изучил, и понял. А это мои хранилища. Те самые, что я создавал в своём теле, приписывая к ауре и костям. Тело испепелило, но хранилища остались закреплены на душе и переместились в этот мир при перерождении. Я такой удаче, а это не запланировано было, хотя прикидывал такие возможности, обрадовался от всей души. Дождался, когда аура успокоится, и заново привязал хранилище, первое из сотни, к кости. Оно было у большой берцовой, к ней и привязал. Болезненная процедура, но сделал. А иначе доступа к хранилищам нет и не будет. Оно обязательно привязано должно к чему-то твёрдому. Аура снова взбесилась, через неделю успокоилось, и привязал следующее. Так что за два месяца семь хранилищ активировал, ну и всё также качал Дар. Это всё что я мог сделать под камерами. Итак движения моих рук заинтересовало, но интерес упал когда я сообщил что являюсь адептом Церкви Чистоты, и молюсь так. Есть такая Церковь, у пиратов проповедников видел, не запрещённая, хотя насторожено к её членам относятся. Надо будет узнать, что те проповедают, я не в курсе. Да, стоит сказать, что все вещи, что хранились в моих хранилищах, сохранились, достал под одеялом незаметно, проверил, так что моя Книга Мага, которую я писал шестнадцать лет, там все плетения, всё что изучил отмечено, теперь при мне. А то планшет с начатой электронной Книгой Мага, была мной утеряна. Я же хакер, при попытке вскрыть, планшету каюк пришёл. Иначе вирус бы нашли, а это очень серьёзно, мог и срок получить, такие вирусы запрещены. Опять вирус потерял, да что это такое?
А пока нужно покинуть республику, и честно скажу, чем быстрее, тем лучше. Поэтому юрист сопроводил меня в банк, мне выдали новый чип, я обнулил счёт, всего семь тысяч кредитов, и мы поднялись на терминал. Там юрист поискал и обнаружил свободное место на старом судне, что шло на ближайшую свободную станцию на Фронтире. Койка в каюте на десять человек три тысячи стоила, уплатил. Юристу заранее уплачено было. В общем, на терминале купил только два планшета, администратора и со встроенным банковским терминалом, четвёртого поколения, экономил на всём. Болванки разных программ взял, почти две тысячи за всё ушло, и всё на этом. На следующий день судно покинуло систему, уйдя в прыжок, и я с облегчением выдохнул. До последнего думал, что не дадут уйти. Больно уж я много подозрений вызывал у спецслужб республики. Однако я всё рано всем был доволен, я одарённый, всё при мне, и повезло свалить. Это ли не радость? А остальное наладится, уж я руки-то приложу. Пока летели на Фронтир я на планшете писал новый вирус, штука нужная, без денег нахожусь, надо добывать. Да, я подумал, меняю ДНК, внешность, это уже не обсуждается, потом новая регистрация гражданина в республике, регистрируюсь в государственной программе «Наёмник», ставлю сеть седьмого поколения, попытаюсь сдать экзамены по специальностям пилота и техника, не получится вытянуть за счёт старых знаний, придётся базы учить. Потом покупаю судно, тоже седьмого поколения, и лечу к той Империи, где сорок лет назад меня положили в вирт-капсулу, и всё на этом. Буду узнавать, чем эксперименты завершились. А мне интересно. Потом к Земле. Поищу свои линкоры.
Мне потому и нужна легальная личность, с легальной нейросетью и кораблём, думаю крейсер брать, наёмный отряд зарегистрировав, чтобы спокойно посещать разные государства, проверку проходить легко, хотя на Фронтире сети и корабли можно добыть поколениями куда выше, десятого или одиннадцатого. Это пока предварительные планы, а там посмотрим. Также судно не остановили на границе, как я опасался, а вполне спокойно добрались до нужной станции. Похоже всё же спецслужбы республики потеряли ко мне интерес, но я в это особо не верил. Тут агентов их наверняка хватает, придётся с осторожностью себя вести. Чем-то я так привлёк внимание, не теряют своё интерес, странно, что выпустили. Впрочем, ещё неделю и я бы устроил побег. Это не сложно, имея хранилища прибирать часть стен внутрь, открывая дорогу, и просто покинуть блок содержания в центральном управлении СБ планеты. Понятно тревога поднимется, погоня и всё такое, но я готов был рискнуть. Однако, не потребовалось, всё же выпустили. Что по хранилищам, открывал у самых больших костей, те в ауре как раз рядом с ними и находились. Просто объём хранилища как раз и зависит от размеров этих костей, чем больше, тем и хранилище объёмнее.
И не стоит думать о большой наполненности хранилищ. А что мне туда убирать? Все деньги я тратил на своё содержание и обучение, все время уходило на выделку заказов, времени не хватало. Хорошо Де Лас ещё изобрёл конвейерную сборку при создании амулетов, за раз тот мог около двух сотен сделать, копии одного амулета. На это час уходило. А у меня триста за раз уже выходило. В хранилище два десятка амулетов, Книга Мага, одежда, небольшие запас оружия и вооружения, имелось, и всё на этом. Хотя бы одна единица, какая вещь, но в каждом хранилище было. Я и создавал так много хранилищ, потому как проводил испытания на себе, сколько смогу выдержать. Никаких проблем пока не выявил, одни плюсы были, но до конца довести не успел эксперимент. Например, из десятка амулетов и артефактов, у меня один единственный амулет безуровнеого класса. Пока приписки к ауре нет. За время полёта приписал, носил на шнурке на шее. Правда, защита однобока, встроенного магического скафандра нет, я же не знал, что в космосе окажусь, но модернизирую, когда свободное время будет. Например, во время полёта через всё Содружество к нужной Империи.
Как быто ни было, но я наконец добрался до нужной станции. Тяжело было, каюта мужская, переполненная, а вот так, двенадцать человек на десять мест. Просто два ребёнка было, спали с отцами. Дух ещё тот стоял, вентиляция не справлялась. Нет, теперь только одноместные каюты и никак иначе, тут вынужденная мера была, лишь бы сбежать из республики. На дряхлом, как и само судно, челноке, нас доставили до лётной палубы станции. Как и судно с челноком, станция похоже третьего поколения. Довольно старая, но вполне живая. Долго ещё прослужит. Вот так купив абонемент местной связи, на трое суток, приписал к планшету со встроенным банковским терминалом, активировав его. Надолго я задерживаться не собираюсь, это проходная станция, слишком близко та к границам республики Рейн, я направился вглубь станции. Там навигатор вёл, снял номер в гостинице, вещи не оставлял, да и кроме планшета и тёплой планетарной одежды, а вернули её, у меня ничего и не было. Первым делом в магазин. Одежду продал, купил обычный пилотский комбинезон пятого поколения. Шиковать пока рано, переоделся, после чего двинул уже в сторону складских моделей. Судя по схеме станции, я её на планшет скачал, их тут девять. А что, на борту ночь, по сути самое время заняться грабежами. Я решил с этого начать. Пришлось дважды на попутные транспорты заскакивать, подвезли зайца, так оно быстрее, да и спустился на двадцать этажей ниже, зайдя в большие транспортные коридоры. Вполне чистые, фиксаторы тоже работали, фиксируют всё. Да, тут не пограбишь, сразу найдут кто поработал. Хм, снять склад рядом с перспективным? Так эта схема тоже известна, прорезают отверстие в соседний склад и выносят всё. Поэтому опытные торговцы на складах активных боевых дроидов держат.
Впрочем, я нашёл выход, да и разведку провёл не зря. Ещё заказал малую пассажирскую платформу и на ней облетел все складские модули. А у меня в запасе был амулет-сканера, первого уровня выделки. Там уровень на пять единиц градацию имеет. Пятый самая фигня, и ноль, или безуровневый, он самый мощный. Так что первый уровень, это о-го-го. Тот на километр работал и переборки ему не мешали, так что я видел, что на складах находится. Да, амулет не я делал, всё что в хранилищах, кроме полной фляжки на пятнадцать тонн, выделка других магов, купил, делая запас того, что сам создавать не умею. К слову, во фляжке не вода, а красное вино, сделанное с помощью магии. То есть, оно почти на всех этапах участвовало, в брожении активно применялось. Такого больше не найдёшь, особенно тут, в Содружестве, и фляжка полная. Вино очень вкусное и здорово тонизирует и бодрит. Даже озвучить страшно, сколько я за эти пятнадцать тонн заплатил. За полгода выручку отдал. Ладно, не об этом сейчас речь. Как торговцы охраняют своё имущество? Внутри складов или ангаров фиксаторы, обычно на движение, на тепло, но не камеры, торговцы не любят если в их дела кто-то лезет. Вводишь код у ворот или калитки, фиксаторы отключаются, снимаются от охранной системы, и проходишь на склад. Самые ушлые ещё активных боевых дроидов внутри лежат. Вполне действенная практика. Воры понятно тоже не так просты, фиксаторы можно отключить, пустив в помещение газ, вроде тумана получается по виду, на движение или тепло не реагируют, если газоанализатора нет. Много примочек, так что склады иногда всё же грабят, хотя и не скажу, что часто. Не всем везёт, боевые дроиды крошат их только так.
Я нашёл малый ангар, не специализированное складское помещение, в котором была довольно дорогая техника и оборудование. Причём похоже поколений девятого, а то и десятого, и два активных боевых дроида. Эти определил точно, девятого поколения. А у меня такие были в одной из жизней. Оборудование довольно интересное, два десятка медицинских капсул разного типа, они мне нежны для смены ДНК и внешности, плюс два армейских планетарных боевых комплекса, не активных, по два десятка дроидов в каждом, и пять пищевых синтезаторов. Дорогие модели. И всё это не снято с какого корабля из Центральных государств, а в заводской плёнке. Откуда это взялось тут, не знаю, но решил прибрать. Для этого было несколько причин. Первое, ангар это не специализированный склад, внутри фиксаторов нет, я проверил, не было. Многие такие ангары как жилые помещения используют, завезли жилой контейнер и живут. Та же гостиница где я заселился, такой же ангар с шестью контейнерами, в которых номера, и все довольны. Вторая причина, справа пустой ангар, я проверил в сети, он сдавался, уже поставил бронь, изучал договор аренды на месяц. Ну и третья причина, владельца содержимого ангара очень долго не было, не посещал его. Тут ведь как, если фиксаторов нет, обнаружить пропажу и поднять тревогу да поиски, можно только личным посещением. А когда тот вернётся? По содержимому, похоже влез в крупные дела, может и не вернётся. Аренда закончиться и содержимое уйдёт владельцам станции. А понял, что владельца оборудования долго не было, по пыли. Чем толще слой, тем очевиден большой срок, тут по слою, не меньше года не было торговца. Что по пыли, то она везде есть, даже исследования проводились, откуда та берётся. Выяснили. От людей, чешуйки омертвевшей кожи отпадают, от механизмов, изнашиваются, металлизированный песок получается, из космоса, пыль оседает на обшивке, через щиты лётных палуб попадает. В общем, причин много. Факт, пыль есть и это все признают. Обычные дроиды-уборщики вполне справляются, и этого достаточно, а система воздуховодов разгоняет их по всей станции, фильтры не спасают.
Жаль ангар справа от свободного, занят каким-то техником, тот там живёт с семьёй и ремонт приводит, было бы что складировано, тоже увёл бы. А так договор подписал своей меткой гражданина, оплатил за месяц, пятьсот кредитов, и получил код к воротам, вот и прошёл внутрь ангара. Малый ангар, но для малого довольно крупный. Содержимое ангар слева, на что я и нацелился, едва треть занимает объёма, но всё леквидно и дорого, будем брать. Свет горел в ангаре, я открыл ворота, вот и заработали светильники, осмотрелся, и закрыв ангар, полетел на платформе к гостинице. Нужно подготовится. Пока в номере отдыхал, полазил по местным торговым сайтам, но мелочь что я хотел купить, там просто не найти, это нужно в скупку идти. Мне два предмета нужно из инструментария корабельного техника, универсальный ключ и отжим, вроде обычной монтировки, ну и фонарик. А в сети только полные комплекты продаются, ничего, прогулялся до скупки и приобрёл всё что нужно, плюс поддержанный игольник четвёртого поколения с кобурой, двумя чехлами, и двумя запасными магазинами с иглами. Один с разрывными и другой с бронебойными. Денег уже мало остаётся, последний резерв в тысячу кредитов, вот и экономлю, а оружие нужно иметь, тут вольные территории, кто без оружия, считай кандидат в рабы. Охотников до такого добра всегда хватает. Вернувшись в ангар, заперся изнутри, амулетом сканера изучил местоположение боевых дроидов в соседнем ангаре, и стал открывать технический люк в полу, универсальным ключом. Понятно на нём датчик стоит, как отроется, искину станции, скорее всего технику, пойдёт сигнал, а тот переадресует его искину СБ, так как не его дроиды вскрывают, но датчик я уже закоротил, там не сложно. Воры, что работают так по складам и ангарам, также делают. Поэтому дроиды на охране лучше всего, лучше ничего ещё не придумали. Разве что охранная система со своим искином, турелями и боевыми дроидами для поддержки.
Убрав в сторону люк, двенадцать болтов выкрутить пришлось, резиновая прокладка в порядке, ну и сунул голову в люк, светя фонариком, осмотрелся. Тут небольшое пространство между этажами станции, технические проходы, дроиды пролезут, я с трудом, но тоже смогу. Не просто так же открывал люк. Заметив оплавленное отверстие, вернулся лучом фонаря к переборке, и осмотрел отверстие. Так-так, да тут воры шастают как у себя дома. И датчики не работают. А питание перерезано, амулет сканера показал. Так что змеёй скользнув вниз, чуть не застряв в люке, плечи широкие, скользнул вниз, и по-пластунски, тут материал утеплитель, пополз к нужному ангару. Добрался за минуту. Дальше чуть надорвал утеплитель, добравшись до пола соседнего ангара, и убрал кусок напольного покрытия, размером с монету. Как раз такие отверстия и прорезают воры, чтобы газ пустить. Я же отверстие сделал под одной из опор двух боевых дроидов. Просунул палец, и одним касанием убрал дроида в хранилище. В небольшое, оно у второго ребра снизу слева. Потом ко второму, что перешёл в полный боевой, с пропажей напарника, даже ракетную установку активировал, и также сделал отверстие, и его касанием убрал в тоже хранилище, к первому. Как потом деактивировать и взломать, придумаю после, очень сложная задача, а вот теперь содержимое ангара.
Лишившись охраны, всё что там было стало мне доступно. Я переполз через проплавленное отверстие на другую сторону переборки, также делал отверстия в полу и касанием убирал оборудование в хранилище. Тоже самое, в ребре. Всё, ангар пуст, а я в нём так и не был ни разу. Вернувшись к себе ангар, запер люк, вернув датчик как было, после этого стал доставать добычу, кроме активных боевых дроидов. Я же не по одному убирал, а партиями, теперь рассортировал и уже обратно в хранилище в ребре, убирал по одному. Заодно осмотрел добычу. Отлично, всё девятого поколения, тут миллионов на двадцать пять всё выйдет. Это по низу рынка. Вот так покинул сам ангар, я его на час и посещал, мне там больше ничего не нужно было, и вернулся в номер. Вот и всё. Кстати, договор аренды разорвал, мол, ситуация сложилась так, отбываю на другую станцию. Мне вернули деньги, через терминал на чип, но удержали небольшую сумму в качестве штрафа. Это в договоре прописано, не удивлён. Поискав, нашёл судно, что через три часа уходит в глубь Фронтира, несколько станций посетит, я пиратскую выбрал, бронь поставил на одноместную каюту, а сам стал продавать часть добычи. Точнее одну единицу всего. Сдав номер, я дошёл до скупки и продал медицинский анализатор девятого поколения, он был в ящике с допоборудованием. Скупщик купил его за двадцать тысяч кредитов. Половина цены, но на то и скупка. Зато в сети не засветил продажу, что мне и нужно. После этого добрался до борта судна, все кредиты, полученные с продажи анализатора, ушли на оплату каюты, и вскоре судно ушло в прыжок. Десять дней лететь, с заходом на одну из станций по пути, и следующая, вторая на маршруте, моя.
Вот так летели, я посещал спортзал, и продолжал писать вирус, иногда занимаясь амулетами. Материала нет, чтобы полноценные сделать, но по мелочи изготовил, например, амулет-скафандра. Была заготовка для него для основы в запасе, дело двигалось, и меня всё устраивало. По прибытию, первым делом узнал кто из владельцев станции на борту, тут пиратский клан заправлял, и ещё два клана контрабандистов частью территории владели. Первым делом на три дня арендовал малый ангар, и из него уже вышел на диспетчера, а тот соединил с владельцем, это был зам главы клана пиратов. По-другому сложно на связь выйти. Вот и скинул ему что предлагаю у меня купить. Продавал только медоборудование, боевые системы оставлял, самому пригодится. Путь те и в редкой комплектации наземных, там даже по три артиллерийских дрона было. Да и капсулы не все, оставил стандарт из пяти капсул, диагноста, хирургическую, лечебную, реаниматор и обучающую. К счастью, люди клана прибыли, осмотрели, и не кинули, честно заплатив. Я по низу рынка продавал, двенадцать миллионов ровно. Получил три чипа и покинул склад, теперь там новые владельцы были. Я сразу полетел, а арендованная платформа ожидала, малая, пассажирская, к станции гиперсвязи. Вышел на систему Ульшан, на юриста наёмников, и перевёл нужную сумму на указанный счёт. Юрист подтвердил, требуемая сумма поступила, долг закрыт, о чём прислал уведомление об этом.
Почему я трачу неплохие деньги, собираясь менять внешность и ДНК? А на таких мелочах люди и сыпятся. Дело в том, что должников объявляют в розыск, даже есть среди наёмников такие специалисты по отлову. Оно мне надо чтобы мой прошлый след искали? Вышли на аренду ангара, возможно узнают о пропаже груза в соседнем ангаре, продажу медоборудования тут на этой станции, причём, высоких поколений, которые могут менять ДНК. А если сюда копать будут? При нужде и упорстве всё раскопать можно, хотя я старался чисто работать. Следы они всегда остаются. А тут долгов нет, никому не интересен, пропал на Фронтире и пропал. Хвосты нужно подчищать, и это как раз тот самый случай. Я и от денег этих избавлюсь, что получил в качестве оплаты за товар. Они электронные, отследить при оплате покупок тоже вполне можно. Поэтому покинув изолированные помещения станции гиперсвязи, тут защищенные комнаты, откуда и можно пользоваться связью, это чтобы не могли подслушать и отследить, на той же платформе я полетел к среднему ангару, что имелся свой выход наружу. Не ремонтный док. Вообще я собирался покинуть станцию немедленно, уже есть бронь на судно, что отходит через два часа. Деньги большие, мало ли кто соблазниться? На другую станцию перелечу. Однако пока ожидал ответа от юриста, тот двадцать минут вне связи был, в зале суда находился, там всё отключают, я поработал с планшетом, местная связь была, купил суточный абонемент и просмотрел что есть в продаже. Мне своё судно нужно. Просто забил запрос на те лоты, где выставлялись суда с максимальным поколением. Баг программы чего только на запрос не подсунул, включая станционного дроида-уборщика, но восьмым в списке значился в продаже фрегат двенадцатого поколения, как указано, в идеальном состоянии. И цена, всего восемь миллионов. Удивило.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#18 Побратим Гошан » 24.08.2023, 19:40

Заметил:
всё рано всем - равно
дроидов внутри лежат. - держат, кладут
они мне нежны - нужны
всё леквидно - ликвидно
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#19 Владимир_1 » 25.08.2023, 13:01

Я думал, может и ловушка, потенциальных покупателей встречают и берут под белы ручки, вытрясая кредиты, но нет, действительно в ангаре стоял фрегат двенадцатого поколения, по виду новый, искины взломаны, отклик систем дают со стопроцентным ресурсом. Фрегат даже особо и не разграблен, всё на месте, даже в медбоксе. Причём, оказывается клан пиратов продавал, в ангаре я увидел и одного из техников, что мой товар принимал. Тот меня тоже узнал. Вообще такие фрегаты относятся к малым боевым кораблям. В государстве, где их производят, тот максимум два миллиона стоит. Но двенадцатое поколение, флоту идёт, не гражданским. Пираты такие выставляют по тройной цене. А то и выше. Тут всего восемь миллионов, и товар эксклюзивный. Поди сыщи.
На мой вопрос, продавец пожал плечами:
- Да кому он нужен? Где ты специалистов с таким уровнем баз найдёшь? Нет таких, балласт это. Недавно за десять миллионов выставлен был, вот и снижаем потихоньку.
- За семь с половиной возьму, - подумав, сообщил я.
- Нужно с хозяевами связаться, подожди пока, - буркнул продавец и отошёл, я же, рассматривал стометровый вытянутый корпус корабля, утыканного башнями малых плазменных пушек и четырёх спаренных ракетных пусковых.
Почему я озаботился такой покупкой? Для начала у меня хранилища есть, напомню, и о да, войдёт он в один. Хранилища имеют разный объём, я уже говорил, просто размер не упоминал, сейчас самое время, так вот, чем больше кость, тем больше внутри объём. Большие берцовые кости имеют объём, аж в восемьсот кубов. Если проще, в него два таких корабля свободно войдут, и даже часть места останется, остальные хранилища меньше. Я начинаю собирать своё оборудование и технику, и чем выше поколением, тем лучше. Меня, в отличии от пиратов, это не пугает, я хакер, справлюсь. Опыт есть. Теперь, почему мне нужен этот корабль. Я не исключаю новых перерождений, и куда попаду, чёрт его знает? Да даже тут в Содружестве подстерегают разные опасности. Поэтому иметь такой кораблик в запасе точно стоит. Что по фрегату, это боевой корабль, большой в своём малом классе. Двенадцатое поколение, он очень скоростной, даже от истребителей убежать на форсаже может, неплохое вооружение. Сам фрегат чисто патрульный, не разведчик, а значит места больше на борту, не занято разведывательным оборудованием, и это даже радовало. На борту две одноместных офицерских каюты, две двухместных, кают-компания, спортзал, медбокс с одной капсулой, и два помещения можно оборудовать под свои нужды. Для одного, более чем. И дальность, раз патрульный, вполне приличная. А то что тот способен на планеты совершать посадки, и взлетать, огромный бонус. Надо брать. Один минус, трюма нет вообще. Да в принципе они ему и не нужен. Так что для меня этот фрегат именно чисто средство спасения в случае острой нужды. А для нормального перемещения я что другое приобрету, опыт добычи средств есть.
Честно говоря, такие запасы делать, вроде этого фрегата, я планировал куда как позже, но раз уж он мне попался, то почему бы и нет? Потом буду искать и чёрт-с два найдёшь. У меня такое уже было, знаю, что это работает Закон Подлости, самый рабочий закон в жизни. А средства нужны, фрегат куплю, и всё, я на нуле. Тут мои размышления прервал продавец, тучный, да толстяк, в комбезе инженера.
- Семь миллионов и девятьсот тысяч, это последняя цена, снижать больше не будем.
- Бонус? - сразу заинтересовался я.
- Чего хочешь?
- Техничного дроида универсал что раньше на фрегате был.
- Хм, ладно будет дроид.
- Хорошо, договорились.
Дальше используя терминал того, я перевёл деньги на его чипы. Один свой отдал, тот проверил, подтвердил, что оплата проведена и скинул мне на планшет коды к искинам и дроиду, первичные. Вот и всё, у меня чуть меньше ста тысяч осталось на руках. А толстяк сообщил, что пару часов даёт, дальше фрегат выкинут из ангара наружу. Я же посетил борт, бонус оставил в шлюзовой, погрузчик туда его поднял, ввёл коды, сменил, и перезапустил. Порядок. После этого проверил сам корабль, ничего не изменилось, новый тот, даже гадать не хочу где пираты взяли, потом покинув борт через малую шлюзовую, подошёл к толстяку. Он был старшим в ангаре, как я понял.
- Ещё что-то хочешь?
- Докупить хочу. У вас возможно?
- Конечно, у нас тут склады, продаём корабельное оснащение для многих судов.
- Тогда три упаковки с топливными стрежнями для реактора той марки, что на фрегате. Потом два малых контейнера с пищевыми картриджами марки «А». Челноки есть? Малый класс нужен, седьмое или восьмое поколение.
- Есть грузопассажирские, восьмого поколения, малый класс. Три единицы в заводской плёнке. По пятьдесят тысяч.
- Ну и цены у вас. Что за модель?
- «Ланс».
- А, знаю. Пойдёт. Расходники к нему есть?
- Есть.
- Двойной комплект. Что бонусом?
- Техник проведёт расконсервацию, запустит все системы.
- Воду в системы?
- Хорошо. Ещё что-то?
- Да, малый контейнер с комплектом медкартриджей «Семь-Д». Комплекты постельного белья для фрегата, двойной, гигиенические средства на десять мужчин и две для женщины.
- За всё восемьдесят три тысячи.
- Два спасательных скафандра класса «стандарт», поколением чем выше, тем лучше.
- Есть восьмого.
- Два беру и два комплекта расходников к ним, картриджей воздуха и питания.
- Восемьдесят пять с половиной.
- Два баллона с воздухом и малый контейнер со льдом.
- Восемьдесят девять тысяч.
- Достаточно.
Я расплатился, и толстяк сообщил, что покупки скоро доставят. Действительно вскоре подвезли, ещё на средней грузовой платформе и челнок был, его спустили манипулятором и техник начал оживлять судно. Я же принимал оплаченные покупки, относил их на склад фрегата, размещая на пустых стеллажах. Успел дроида снова приписать к искину корабля и тот стал им управлять. Что плохо, на борту всего два дроида, и те уборщики, теперь три. Они подчиняются управляющему искину корабля. Также я к челноку ходил, менял коды, перезапускал комп. Техник работу за час закончил, после этого я устроился на боевом мостике фрегата, и просто отдал искину приказ подняться над полом и покинуть ангар, одну створку уже открыли, хватит ширины вылететь. Тот кормой вперёд и вывел корабль, а челнок мой транспортным лучом подхватил. Забыл сказать, на борту было это оборудование. Нужная вещь, ими и военные корабли, как видите, комплектуют. Вот так удерживая челнок транспортным лучом, искин развернул фрегат, и мы полетели в сторону от станции. Диспетчер уже скинул маршрут, где бесплатная парковка, там я и собирался встать. Предстоит много работы с двумя искинами корабля, чтобы те могли уходить в прыжок самостоятельно, без сертифицированного пилота, ну и с челноком поработаю. Ещё нужно заправить обе покупки, баки пустые. Вот так я сделал многое, чему доволен, но на чипе осталось три тысячи кредитов с мелочью, хватит на заправку, и всё.

Два месяца, именно столько мой фрегат провисел на парковке в той системе, где я его купил, и от части медоборудования избавился. Обжил корабль, и большую часть времени тратил на написание программ, взломал и модернизовал оба корабельных искина, чуть доработал и комп челнока, я в скафандре перебрался на его борт, и перегнал того к шлюзовой фрегата, поставив его к ней, где пройдя шлюзование и вернулся на борт боевого корабля. А то рядом висел. Жаль, но фрегат как боевой корабль, имел малый объём гиперпузыря, с челноком на подвеске фрегат в прыжок уйти не мог, потеряю челнок. Такие гиперпузыри позволяли уходить в дальние прыжки, по сути как средние корабли. Ничего, уберу в хранилище, хватает пустых. В общем, я закончил, модернизовал что хотел, много программ с нуля написал. Помимо этого, несколько раз ложился в капсулу, что стояла в медбоксе фрегата, я его назвал «Сфера». Капсула лечебная, но имела опцию диагноста. Да, я поработал с искином капсулы, а тут искин, не комп как у капсул, что ниже девятого поколения. Так что я в капсуле неделю пролежал, и ДНК сменил, и внешность, став стройным мускулистым и голубоглазым блондином, вполне симпатичным. Тайных меток в ДНК нет, то что сменил, отключил эту опцию. Так что не зря провисел на парковке в этой системе. Опасно, мог кто рискнуть захватить меня, но такого не было, всё же пираты, как я и надеялся, старались соблюдать правила и безобразничать в системе, так нагло, не давали. Поэтому как закончил, у диспетчера запросил маршрут до топливного терминала, дошёл, где залил полные баки, даже челноку хватило, я скидку выбил, поэтому и хватило. Расплатился, осталось сто двадцать кредитов на чипе, и всё, после этого отойдя от топливного терминала, погонял разгонный двигатель в разных режимах, топливо это ему подходило, заодно удалялся к границам системы.
Там уйдя в соседнюю, подальше от диспетчерских модулей, станций слежения, я перешёл на борт челнока, там произвёл расстыковку, отойдя, покинул борт в амулете-скафандре, и касанием убрал челнок в хранилище и хватаясь за тросик, подтянул себя к открытой шлюзовой фрегата, куда тросики уходил. Причина использовать амулет, вместо обычного спасательного скафандра в том, что работа с хранилищем требует прямого контакта с объектом, что в него убираешь. Перчатка скафа бы не дала, амулет вполне справился, да и обогрев тоже, не замёрз, комфортно было. Вот так запер шлюзовую, моток привязного троса ремонтник отнёс на склад, а сам на мостик, и после недолго разгона, искин уже высчитал маршрут, ушёл в прыжок на пять суток. К слову, разгон занял полторы минуты. Да, вот такие они боевые корабли двенадцатого поколения, лучшие во всём. Планы пока такие, отлечу подальше и к другой станции двину, нужно зарабатывать кредиты, мне много чего не хватало. Вон, упустил момент, пусковые у фрегата есть, даже спаренные, новинка, впервые такие вижу, но они пустые. Нужно приобрести запас ракет. По поколениям конечно, чем выше, тем лучше, но что смогу достать. И ещё, я решил в Центральные миры перебраться, чего мне Окраинные сдались? Например, в государство где фрегат отстроен, челнок из соседнего. Там и получу гражданство, а фрегат позволит мне незаметно добраться до нужного королевства. Эллория, так оно называлось. Дальше государственная программа «Наёмник», что позволит мне официально поставить нейросеть девятого поколения, а не восьмого, доступного гражданским в королевстве, получаю сертификаты специальностей, сдав экзамены, и лечу дальше. Загляну в Империю, и к Земле, поищу свои линкоры. Линкоры понятно ни в одно из хранилищ не войдут, но у меня там запасов изрядно. Может всё же целые? Найду я их? Время покажет.
Мне действительно купить много что нужно, но я решил отложить на то время, когда получу гражданство. Там всё куда дешевле чем тут на Фронтире, но не выше девятого поколения, а тут куплю то, что не смогу достать в Эллория, здесь я спокойно могу покупать десятое поколение и выше, а там нет, этим и хочу воспользоваться, пока тут на Фронтире нахожусь. Тем более я ещё восемь хранилищ открыл. Тут это быстрее. Если создавать плетения, внедрять, устанавливая на кости, то ожидать приходилось две недели, пока аура успокоится. А тут плетения уже в ауре, подсоединяешь к костям и волнения всего неделю, поэтому и идёт куда быстрее. Да и привязать хочу быстрее, мало ли потеряю эти плетения с содержимым? Пусть пока не заметил, чтобы к этому шло. В этих восьми открытых были разные амулеты, стал так и лекарский и доступен, им поработал. ДНК менять он не может, как и отращивать конечности, но заживляет на уровне капсул, очень качественно. В отсутствии капсул хорошая замена. А замена может пригодится, капсулы есть, а использовать не могу. Я тут не про то что искины не взломаны и использовать не получается, это дело времени. А источника питания нет чтобы их подключить, нужен мобильный реактор, или нечто такое. Не всегда челнок или фрегат под рукой будут. Так что в верху списка срочных покупок и парочка таких реакторов. Там много что из срочного, остальное в королевстве приобрету, тут на Фронтире только из высоких поколений, что попадётся, о чём я уже говорил.
Ладно, не важно, в прыжок ушёл, хорошо, пару раз сменю курс, чтобы возможный хвост скинуть, и поступлю так. Светить фрегат не буду, его в первый и последний раз видели в той системе, где я на парковке провисел. Нет, на станции я буду пребывать на челноке. Таких судов не так и много, но были, вряд ли внимание привлеку. Выйду в соседней системе со станцией, фрегат уберу в хранилище, сменив на челнок и дальше поползу на разгонном к станции. Вот такой план. Челнок на парковке оставлю, вызову наёмный, дальше лётная палуба, покупка абонемента связи, и буду изучать амулетом-сканера склады. Работать буду по той же схеме. Раз она рабочая. Время покажет, что получиться. К слову, у управляющего искина была обрезанная навигационная карта, только Фронтира, и то небольшой участок, навигационной карты с территориями государств Содружества не было, даже ближайших. Я смог восстановить удалённое, но не нашёл среди удалённой информации нужную карту, придётся покупать. Впрочем, также не узнал, как фрегат к пиратам попал, такой информации не было. Последняя запись в искине, в бортовом журнале, что его поместили в отстойник для хранения, законсервировали после верфи и передачи флоту. В резерве тот был, и как его пираты получили, не знаю. Скорее всего кто продал фрегат, имевший к нему доступ и к базе хранения, хорошо нажился на этом, но это только предположение.
Те два месяца, пока фрегат на парковке висел, я занимался только написанием программ, вирусов, да лечением, со сменой ДНК, и всё. То, что добыл в том ангаре, оставшиеся капсулы, медоборудование к ним и два армейских планетарных боевых комплекса, до них руки не дошли. Собственно, я собрался ими занятья как раз, когда в гипер-прыжке буду находится. Или пока на станцию подходящую лечу, или на пути в королевство. Времени будет достаточно, возьму под руку, а то они мне не подчиняются. Поэтому, как фрегат оказался в гипере, я покинул мостик, посетил кают-кампанию, тут стоял отличный синтезатор, отменные блюда готовил, он в штате, я не менял, поужинал, ну и в одном из пустых помещений, их два на борту, но я пока не оснащал их ничем, мне остальных достаточно, достал две капсулы, диагност и хирургическую. Содрал плёнку чтобы освободить порты подключения к искинам, и поставил на взлом диагноста свой планшет администратора. К сожалению, это единственный мной наличный планшет, у пиратов не покупал, экономил на всём. В принципе и одного хватало, просто работа медленнее шла. Угу, три часа на мягкий взлом, пусть ломает. Сам перешёл во второе помещение и достал управляющий модуль армейского планетарного боевого комплекса. Тот на платформе находился, не малая, но и не средняя, посередине где-то. Почти всю комнату заняла, мне у стенки хватило места проходить. На опорах встала платформа, тут управляющий модуль с искином, мощный реактор для зарядки некоторых боевых дронов, и подключения промышленного армейского синтезатора, что и клепает боезапас. Тот тоже на платформе, на малой, доставать пока не стал, не куда.
Вообще стоит оба комплекса, а они одной модели, описать побольше. Они десятого поколения оказались, ошибся я. Так вот, когда девятое поколение создавали, то создали армейский планетарный боевой комплекс «Анадырь», два десятка дроидов, две платформы, с синтезатором и управляющим модулем, штурмовые дроны, артиллерийские, зенитные, в общем удачно подобранный универсальный отряд, хотя армейцы и кривили рожи, управляемые погонщиком. При испытаниях, один такой комплекс, к шоку принимающей комиссии, просто вынес полноценный десантный батальон, что высаживался на планету, на полигоне дело было. Оружие так удачно проявившее себя, сразу пошло в серию. А это его усовершенствованный потомок десятого поколения «Анадырь-МЕ». Тут учтены все плюсы и минусы прошлого комплекса, да и учли боевой опыт. Комплекс шёл в продажу и применялся не раз, разработчики старались изучить полученный боевой опыт и выработали новую концепцию его использования. Я тут прикинул, эти пять медкапсул и остальное медоборудование, идёт на продажу. Тут на Фронтире, взломаю искины, это повысит их цену, не придётся продавать по дешёвке как прошлые, и поискав, куплю поколением выше. А девятку я легально смогу купить в королевстве как наёмными стану. А вот такие комплексы достать вряд ли смогу, они однозначно остаются, их взломать осталось и взять под руку. Только планшет офицера-тактика нужен и не ниже десятого поколения, иначе не потянет. С комплексами в том ангаре я ничего нужного не нашёл, а жаль.
Что по тем двум боевикам, тут я не ошибся, девятое поколение, то с ними швах, не смогу я взломать их. Если только достать и сразу взорвать рядом связку электромагнитных гранат, одной точно не хватит, но там можно сжечь искины, не угадаешь, как повезут. Если вырубит, отключил и взломал, но шансы минимальны, как я и сказал. Я вообще подумал и решил их не трогать. А это мой шанс на последний удар. Бывает такое, загнали в угол, когда смерть единственный шанс уйти от последствий, тем более я надеялся на перерождение и вполне мог пойти на такое. А чтобы противнику весело было после моей гибели, достану обо боевика в полном боевом. Те и меня размажут, но и врагам по полной достанется. Пусть разбираются с ними, что будет не просто, там уже на последствия мне плевать будет. Пока управляющий искин комплекса в ожидании, когда планшет освободится, а я осмотрел его внешне, любопытничал, освободил от заводской плёнки порты подключения, убрав заглушки, и вернулся в кают-компанию, и где за присмотром фильма, тут большой экран галопроектора, я же говорю корабль особо не разграблен, так и провёл время, пока искин первой капсулы не был взломан.
Вот так и длился мой полёт. Восемь дней, два прыжка, пока не добрался до одной из станций, это не пиратская, позиционирует себя как вольная территория. Посетил одну систему рядом, там чуткие сенсоры моего фрегата засекли разведывательные станции наблюдения, меня вряд ли, выход из гипера точно, а кто был нет, поэтому прыгнул в другую. Тут та же фигня, похоже диспетчеры станции держат под контролем и соседние системы. Ну да, места опасные, это не лишено логики. Ну и фиг с ними, сменил фрегат на челнок, всё равно те это засечь не могли, станции четвёртого поколения, старьё, и направился к границам системы. До станции мне ползти двадцать часов, так что лёг спать на диван в пассажирском модуле, и вскоре уснул. За эти восемь дней я успел сделать не мало. Да в принципе всё что хотел и сделал. Взломал искины всех пяти капсул, и дополнительное оборудование, тут целый малый кофр был, где разные медицинские планшеты, анализаторы, тестеры, сканеры, и к каждому нужен свой пароль доступа. Всё девятого поколения понятно. Взламывал, составляя список паролей к кому что. Потом оба боевых комплекса. Тут сутки на одного, мощные искины, но взломал. Будет планшет-тактика, припишу и смогу управлять, а пока это мёртвый груз. Хоть пароли первичные к ним имею. Да почистил искины от закладок производителей. Не закончил, но неплохо поработал. Медоборудование не трогал, оно на продажу, напомню. Да я рискнул, по факту с одним игольником добраться до станции. Никто не перехватил. У хозяев станции мощная оборона, даже линкор есть, четвёртого поколения, но есть, и крейсеров два десятка, среди которых шесть тяжёлых, видимо поэтому рядом стараются не пакостить.
Диспетчер уже вышел на связь, скинул маршрут до ближайшей лётной палубы, до которой я и дошёл. Не задержался. Там пятнадцать минут стоянки бесплатно, вышел, купил абонемент на неделю, приписав к своему планшету, и вернувшись на борт, отлетал к бесплатной парковке. Да, у меня есть медицинские планшеты, сам не ожидал их обнаружить на дне кофра, но для такой работы они не годятся, чисто для медицинского оборудования, всё в продажу идёт. Даже в медбокс себе не оставил, девятое с двенадцатым уже плохо сочетается, а своего планшета в медбоксе не было, неудобно напрямую работать, с сенсорного экрана капсулы, но что делать? Буду тут искать нужное мне оборудование. А дойдя до парковки и стабилизировав там судно, улёгся на диване, удобные, их три в салоне, вышел на владельцев станции с предположением о продаже. Поясню этот момент, почему я через них работаю. Для начала, такая сделка в общей сети след не оставит, что мне и нужно. Потом, скупка оборудования и техники высоких поколений - это бизнес таких владельцев, таковы правила на Фронтире, сначала предложи владельцам, откажутся, можно на торговцев входить. Они тоже с таким товаром работают, но им там крохи достаются. Диспетчер скинул контакт ближайшего владельца, обычно один всегда на станции и занимается такими покупками. Тот ответил сразу, предупредили, я ему скинул список что продаю, цену. Тот согласился, велел доставить товар к одной из лётных палуб. Это с другой стороны, но ничего, облетел за два часа и сел где нужно. Там прибыли представители покупателей, смотрели товар, капсулы в три ряда в грузовом трюме стояли штабелем, корф тоже, и забрали, передав чип, на нём ровно четыре с половинной миллиона кредитов. Да, свои хотелки я владельцу станции не озвучивал, те скупают, не продают, бытует мнение, что всё это на продажу идёт государствам Окраинных миров, там у них свои покупатели. А то что фрегат купил, так и станция пиратская. Хотя конечно странно, что никто из агентов разведок разных государств не выкупил. Они и этим тоже занимаются.
Я уже всё обдумал, всё что ниже двенадцатого поколения меня не интересует, двенадцатое и тринадцатое только. Брать так максималку. А выше тринадцатого и не бывает, и то их только начали производитель в некоторых государствах Центральных миров. Поэтому удивился что обнаружил два лота с продажей техники тринадцатого поколения, и шесть двенадцатого. Тринадцатого продавал один торговец, там у одного лота два штурмовых дроида, отметка стоит, что кодов к их искинам нет. Второй лот пищевой синтезатор. Цены тот такие ломил, явно распугав всех покупателей, что я решил, лучше ограблю его склад чем заплачу. Шесть лотов двенадцатого поколения, а это всё в открытой продаже было, это вот что, кофр с новенькими планшетами администратора. Пятьдесят коробок. Мне это крайне нужно. Можно выкупить весь кофр, или по одной коробке. Бронь поставил на весь лот. Таких планшетов мало не бывает. Миллион за всё, но буду брать. Второй лот, это два бытовых домовых дрона, для планет они, по сто тысяч всего, и без кодов к управляющим компам. Тоже бронь поставил, вещь нужная, пригодится. Тем более к дронам был запас расходников, запасные манипуляторы, они шли бонусом. Третий лот меня не заинтересовал, запасные детали для реактора двенадцатого поколения. Четвёртый заставил задуматься, но тоже пропустил. Это были базы знаний шахтёра. Пятый лот, уже интереснее. Двойной боекомплект средних ударных ракет. А что, на фрегате одна такая пусковая есть, перед прыжком та складывается и чуть уходит в корпус, чтобы в размер гиперпузыря войти, остальные четыре пусковых, спаренные, и малые. Ну а шестой лот, это средняя грузовая платформа с манипулятором, и пустотного базирования, не для планет. Защиты от агрессивной среды не имеет. Была бы планетарная, или малая, я бы ещё подумал, а так не надо. Вот так я покинул челнок, вызвав наёмный, и он доставил на станцию, где я арендовав платформу, малую, добрался до складских модулей, там мной уже арендован малый ангар. Анонимно арендовал. Более того, я был в скафандре с затемнённым забралом. В таком виде и медоборудование продавал. В ангар и доставили все те заказы, на которые я бронь поставил. Оплатил, осталось едва два миллиона. А покупки убирал в хранилище. Средний контейнер, что едва вошёл в ангар, с ракетами, тоже.
Подумав, приобрёл две малых грузопассажирских платформы, обе десятого поколения, нашёл лот в сети, и обе разных комплектаций, одна пустотного базирования, другая планетарного, к ним расходников нашёл, стержни для реакторов. Заказ доставили, приписал к себе. После чего одну в хранилище, а на второй, пустотного базирования, стал облетать коридоры станции, просвечивая амулетом-сканера ангары и склады. В одном приметил тех самых боевиков тринадцатого поколения, о, и тот пищевой синтезатор там же. Ещё понял то, что в свободной продаже одна мелочь выложена, большую часть торговцы скрывают, видимо своих покатали имеют на такой товар. Например, тринадцатого поколения имеется две капсулы в заводской плёнке, лечебная и реаниматор. Я их так опознал. Потом запас ракет, малых и средних, именно тринадцатого поколения. То, что мне надо. Дроидов разных три десятка, от боевых до банальных уборщиков. Что интересно, обнаружил в одном малом ангаре, там больше ничего не было, среднюю платформу планетарного базирования. Только она не грузовая, это спасательное оборудование, и такие состоят в штате спасательных сил. Это передвижной малый госпиталь, на борту которого два медбокса с капсулами. Проводить медицинские мероприятия на месте. Причём, в полной оснастке, даже четыре летающих медицинских дрона, гравиносилки были. Всё на месте. Думаете это всё? Нет, в одном из корабельных ангаров, этот имеет свой выход в космос, стоял крейсер, малый, третьего поколения. Тут крейсера градируются по десяти классам, малые первый, второй и третий класс, дальше чем выше класс, тем они больше. Десятый уже тяжёлые крейсера. Самое главное, тот тринадцатого поколения и точно войдёт в хранилище на бедренной кости.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20348 (+20428/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#20 Владимир_1 » 28.08.2023, 09:19

Чёрт, и хочется и колется. Дело в том, что я уже засветился продажей и покупками подобных технологий, быстро войдут на меня. Интерес к такому товару есть, не ты ли тут голубчик поработал? Я конечно внешность не светел, да и сменить не проблема, но всё равно так рисковать глупо. Я так внимание всех к себе привлеку. Оно мне надо? Значит нужно исчезнуть со станции, чтобы все заинтересованные лица об этом знали. Поэтому закончив разведку, вернулся в ангар, загнав внутрь свою платформу, там убрал её в хранилище, на своих двоих покинул ангар, вызвав местное такси и полетел на этаж, где были торговые ряды. Рынок местный, если проще. Там приобрёл три планшета восьмого поколения, просто спрашивал у продавцов, вот один и достал из-под прилавка. Администратора, со встроенным банковским терминалом и планшет пилота. Последний для челнока, чтобы дистанционно им управлять, чтобы не бегать на борт и подгонять к фрегату, стыковаться. Теперь без этого можно обойтись. Купил модель именно для космоса, защищён от вакуума. После этого на лётную палубу, и к челноку. На борту, сняв скафандр, поднадоело в нём уже ходить, лёг на диван и стал просматривать местные торговые сайты. Искал в продаже подходящее судно на котором улечу. Хвосты так буду рубить. Да, с планшетом пилота поработал, убрал немало закладок от производителей, часа два заняло, и приписал к искину челнока, перезапустив последний. На планшет администратора восьмого поколения перекинул всё с того, что четвёртого, последний в утилизатор, а я с восьмёркой стал работать. Например, нашёл в продаже то, что меня заинтересовало.
Да, нашёл судно. Оно проходное, как закончу грабить торговцев на станции, тот же крейсер, уверен принадлежал владельцам, или одному из них, и продам это судно. Четвёртое поколение, я уже избалован двенадцатым, мне такое старьё не нужно. Итак, среднего класса судно, не самое больше, но и не кроха фрегат, четыреста метров длины, миллион триста просили, и поколение четвёртое. Судно заметно разграблено, придётся многое докупить, но в порядке. Летать можно, да и свежее, восьмидесяти лет нет как с верфи. Для космических судов постройки Содружества, это не срок. Долго изучал остальные лоты в продаже, но только оно меня заинтересовало. Надо брать. Поставил бронь на судно, связался с продавцом и договорились встретится на борту. Номер парковки, где стоит судно, тот сообщил. Я трижды перепроверил, потом через планшет пилота включил внешние камеры и посмотрел на судно, что висело рядом, два соседних парковочных места занимало. Это оно и есть. Удивлён совпадению. Это не подстава, оно тут и до меня висело. Вскоре прилетел на малом челноке пятого поколения и сам продавец. Тот сразу дал доступ на стыковку к малой шлюзовой. Внешних шлюзовых у судна три, две малых и одна средняя, и ещё одна малая из жилого модуля в трюм. Само судно грузопассажирское. Проверку я провёл, нашёл несколько недочётов, не указанных в лоте, на что скидку получил, ну и бонус, полные баки топлива, так что расплатился и получил коды к искинам судна, вместо двух положенных тут был один. Говорю же разграбили судно. Тот сразу отбыл, делать ему больше тут нечего было, я же ввёл коды, сменил, и перезапустил, после этого подключил планшет и поставил искин на взлом. Потом с помощью другого, со встроенным банковским терминалом, стал искать в сети то, что мне нужно. Судно пустое, нужно докупать. Да и продам тогда дороже.
Я приобрёл второй искин он нужен, навигационный, да и за систему жизнеобеспечения отвечает, за погрузку. Купил к нему навигационные карты Фронтира этого сектора и трёх ближайших государств. Потом два бытовых дроида, на борту если не срач, то близко. Двух техников-универсалов, с расходниками, расходники для системы жизнеобеспечения, лечебную капсулу со станиной и запасом картриджей, пяток спасательных скафандров, малый контейнер картриджей для пищевого синтезатора, он был, дешёвый, стоял в кают-компании. Ну и пару боевых дроидов, класса штурмовиков. Всё это четвёртого поколения, и всё продам с судном. Денег немного осталось, но купил челнок, малого класса, грузовой, тоже четвёртого поколения. Всё это курьеры стали доставлять на борт судна, я принимал, расплачивался. Потом работал с обеими искинами, дроидами, приписывая, запуская. Судно оживало. Дроиды шуршали. Капсулу не трогал, не до неё пока. Потом загнал свой челнок, восьмого поколения, в трюм, и оттуда в хранилище, и уже на малом четвёртого поколения слетал на станцию. На такси до ангара, он на месяц оплачен, на месяц мой. Так что заперся внутри. А через полчаса ангар покинула малая платформа, где на месте оператора привычно сидел чел в скафандре, и та полетела к ближайшей лётной палубе, где стоял мой челнок. Сворки грузового трюма уже открывались, приняв платформу. А то, покинув лётную палубу, успело, время оплаченное как раз заканчивалось, к стоянке судна, где вскоре последнее, запросив у диспетчера маршрут, двинуло к разгонному коридору, и после разгона ушло в прыжок.
Это всё я и готовил те двое суток, что прошли с момента покупки судна. Купил двух животных, вроде свиней, их для мяса и завозят, свежее, для ресторанов, товар на борт судна привезли. Купил защищённый кофр, подготовил судно, и остальное для дистанционного управления. После этого вылетел на станцию, свинки были со мной в защищённом кофре. В ангаре я их усыпил, и запихнул в скафандр, усадив на место оператора платформы. Сканеры на лётной палубе тупые, они не видят кто внутри, только живое или нет, я уже успел определить, что там за оборудование. Третье поколение. Так что «чел» покинул станцию. Я же дистанционно управляя челноком, повёл к судну, загнал через открытые створки в трюм, створки стали закрываться, а технический дроид, что находился на борту челнока, подхватив скафандр, засеменил к внутренней шлюзовой. Там в рубку, дальше включив камеру, чтобы чела в скафандре с затемнённым забралом было видно, его на место капитана усадили, вышел на диспетчера. Тут ещё свинья одна зашевелилась, видать просыпалась, и чел в скафе как будто плечами повёл, хорошо и удачно получилось. Связь я держал дистанционно, из ангара запрашивая маршрут, получил, и вот так направил судно к разгонному коридору, откуда судно и ушло в прыжок. К другой ближайшей вольной станции, там три дня лететь, промежуточных выходов нет. Выйдет на окраине, управляющий искин, имитируя экипаж на борту, запросит маршрут, и остановит судно на бесплатной парковке. А там уже я доберусь до судна. Зверушек сразу после прыжка в утилизатор. Почему я так заморочился со всем этим? Можно было просто долететь до другой станции, продать судно, оттуда купив билет на вторую другую станцию, и оттуда уже вернуться сюда, и начать грабить. Обрубить хвосты, как говорится. Всё просто, товар такой не залёживается, когда я вернусь, половины, если не всего, уже не будет. Я и так сильно рисковал, два дня готовился, так что тот чел, что продал медоборудование владельцам станции, официально покинул систему. И хорошо, а я поработаю. Потом покину систему как обычный житель Фронтира, купив билет на судно, идущее в нужную сторону. Вот и всё.
В общем, заморочился, так получилось, и вот что вышло. Время терять я не стал, задействовал один из планшетов, купленных, но ещё не активированных, и трёхдневный абонемент связи. Поискал на сайте диспетчеров кто идёт к нужной станции, через сутки уходило судно, наложил бронь на одноместную каюту, её подтвердили, и пока всё на этом. Сам покинул ангар, но не через двери. Ангар пуст, владелец отбыл, светится там под детекторами в коридоре, я не хотел. Всё проще, я достал малую платформу, эта планетарного базирования, пустотного на судне улетела, и она подняла меня к потолку. Тут тридцать метров высоты, а платформа способна подниматься до пятидесяти, потолок её. Ха, у пятого поколения потолок едва десять метров. Вот что значит тринадцатое поколение. Там открыл люк спецключом, и скользнул в межэтажное пространство, дроид-техник, второй купленный с судом, закрыл за мной люк. Вообще в ангар я возвращаться не собирался, поэтому отщёлкнул защёлки решётки воздуховода, там рука с трудом пролезла, но этого хватило мне дотянуться и убрать сначала дроида в хранилище, потом подлетевшую платформу, и закрыл решётку. Тут же сразу достал дроида, то двигался впереди и отключал датчики, сделал из него плохонького диверсанта, а я за ним. А над ангаром, следующий этаж, был как раз туалет, недалеко ползти пришлось, дождался, когда закряхтит в кабинке какой-то посетитель, я отстегнул решётку воздуховода, тут она больше, протиснуться мне хватит, вот мягко и спрыгнул на пол, а дроид повиснув, закрыл решётку и упал мне в руки, позволив убрать его в хранилище. Вот так на ходу, покидая туалет, завязывая на голове подобие банданы, тут их носят, не редкость, и двинул прочь.
Сначала снял номер в гостинице, потом занялся делом. Я не арендовал склады или ангары рядом с нужными, везде использовал уборные, там через систему технических туннелей или воздуховоды, уходил во внутренние коммуникации, дыр в безопасности хватало, воры тут работали, последствия их действий не все убрали. Амулет-сканера это показывал, вот и пользовался. Там где без шансов, точно засвечусь, я с сожалением отступал. Однако итак добыча хороша. Крейсер увёл, платформу с госпиталем, и многое другое. Подумав и прикинув, поискал по сейфам нейросети новейшие. Их нашёл у владельцев станции, были и тринадцатого поколения, а с двенадцатого они выпускались только био. Даже описывать не хочу, чего мне стоило их прибрать к рукам, как и кофры с базами знаний. Ограбил и того торговца, который такое оборудование продавал с накруткой в пятьдесят раз. Да, такая цена. Синтезатор тоже прихватил. В гостинице я не спал, сутки глаз не сомкнул, работая, тревоги никто не поднял, так что спокойно прошёл на борт судна, оплатив билет, и то ушло в прыжок. Почему тревоги не было, понять могу. Ангары с кораблём и платформой-госпиталем, имели индивидуальную охранную систему внутри, в случае чего шёл сигнал хозяевам содержимого. Я же подбирался по коммуникациям сначала к системам охраны, убирал их, а раз некому подать сигнал, то как они узнают о пропаже? Понятно, откроют ангары и увидят, но это когда ещё будет. До момента ухода в прыжок, не было. Даже то что у двух сейфов нет дна, и всё содержимое пропало. У других ангаров и складов, когда как действовал. Некоторые склады так забиты, что пропажа некоторых вещей просто незаметно прошла, так что работал я с огоньком. Скажу проще, все места в хранилищах, оказались заняты, хотя за это время я ещё одно открыл. Ничего, экспроприация украденного прошла благополучно, вот я и покинул станцию. При этом решил, больше так не поступать, будет следствие, наймут опытных сыщиков, ещё на след упадут. Не надо оно мне.
Полёт до нужной станции вполне неплохо прошёл. Я отдыхал и фильмы смотрел. Отсыпался. Ну и программы новые писал, планшеты двенадцатого поколения, это улёт. На месте, покинув борт, попытался выйти на искин своего судна, даже на диспетчера выходил, инкогнито, но тот сообщил, что такое судно в систему не входило. А ведь то, разогнавшись, ушло в прыжок и должно было выйти тут, в системе. Из одной охраняемой зоны, в другую. И если то не долетело, то ответ один, принудительный вывод из гиперпрыжка, на что способна глушилка гипера. Чёрт, похоже моё судно у пиратов. Конечно у искина есть приказ на самоликвидацию, разгон реакторов в таком случае, да два боевика на борту, себе не оставлял, но шанс, что судно взяли целым, имел место быть. Искины вряд ли, в случае неудачи с самоуничтожением оба должны были себе «мозги» сжечь. Оставлять улики я не желал. Правда, думал, что тут в системе тихий захват мог бы быть, но вон оно как вышло? Думаю, именно глушилка гипера виновата, я в себе уверен, и модернизации установил правильно, не должно было сбоев быть. Ну плакать поздно, почти два миллиона потерял, да не почти, за эту сумму и хотел продать, заработал бы тысяч двести, но вон оно как вышло. Задерживаться я не стал, купил билет на другое судно, и следующая станция, чисто пиратская, где я и собирался задержаться. Отсюда уже в Центральные миры, в то королевство и двину. Может тут на станции что ещё добуду? А то пока к одной станции трое суток летел, потом сюда, ещё девять к этой, открыл одно хранилище, и второе, когда уже прибыл. Мы в системе маневрировали, сближаясь со станцией. Вон, на той где столько добра добыл, ведь тоже кое-что новое было, чего два дня назад я там не видел. Разная мелочёвка не важна, но, например, штурмовой бот тринадцатого поколения? Эта такая штука, что встретить тут было для меня шоком. Похоже тут на Фронтире Чёрный рынок по продаже техники и оборудования из Центральных миров, был поставлен на поток. С Фронтира, продавали Окраинным мирам. На Фронтире посредники, всё через них. Удобная схема. Однако, тут серьёзные дела творятся. Странно что лавочку не раскрыли, это всё незаконно и запрещено, видимо много народу на левой зарплате, вот и молчат. Или это кому-то нужно.
Впрочем, плевать, я чуть на поток этот сел, сняв сливки, пусть дальше что хотят делают и творят. Не мои проблемы. На это станции я поступил так, снял номер в гостинице, потом сходил в ближайшую уборную, надел скаф с затемнённым забралом, к слову, таких немало встречал, и на торговые ряды, купил планшет со восточным банковским терминалом, оплатил связь на неделю, и арендовала ангар на месяц. А это минимальный срок, ну и стал доставать там добытое. То, что не нужно, охранные системы, искины. Кто без питания, молчал, кто имел встроенные стал «орать», но тут их хозяев нет и сигналы уходили в пустоту. Мой технический дроид-универсал отключал, я взламывал, и готовил к продаже. В общем, что не нужно всё продал, заработав порядка пятидесяти миллионов. Я там похватал и много разного ценного, продал, а тут на станции приобрёл слитки металлов, очень дорого, все деньги вложил. Хочу от электронных кредитов избавиться. Металл этот продать проще, его не отследить, сделаю вид что я перекупщик, и получить чистые кредиты. Десять дней я занимал ангар. Днём в нём проводил время, работы хватало, ночевал в гостинице. Потом покинул станцию. Своим ходом.
За эти десять дней много что произошло. Например, рейд боевых эскадр Центральных миров, захват ими шести вольных станций и одной пиратской. Причина, перекрывали каналы утечки высоких технологий. Ничего себе? Кто бы мог подумать? Вот жизнь, а? На станции паника, тоже нападения ожидают, народ разбегается в разные стороны, вот и я свалил. Похоже вовремя. Стоит сказать я не только продажами и покупками на станции занимался. Например, взломал искин мобильного госпиталя на базе средней платформы, приписал к планшету администратора, всё же целый кофр при мне был, так что порядок, теперь мне там всё подчиняется. Немного даже поработал с искином, убирая закладки производителей. Также и с штурмовым ботом, взломал его, хотя это как раз и было очень непросто. Если госпиталь у меня занял сутки, со штурмовым я провозился пять дней. И то не закончил, только и успел искин взломать. До остального добытого руки не дошли, пока лечу в Центральные миры, времени немало, вот и поработаю. Ещё крейсер остался, честно говоря, вошёл бы по размеру в этот малый ангар, достал и попытался взломать, но размеры не подходили, не войдёт тот. Да, можно было арендовать корабельный малый ангар, но не стал, из-за шумихи с работой Централов решил не рисковать. К тому же корабль не законсервирован, а находится в режиме ожидания, не пустят меня искины на борт, я в списках имеющих доступ не числюсь, и взломать на даст, точки доступа прямые к управляющему искину, на борту. Пушками расстреляет или боевых дроидов выпустит. Сканер показал, что у того их полный штат.
Честно говоря, сложное дело, хапнул, а как взять под полный контроль, этот крейсер, не могу ничего сказать. Два выхода иметься, и больше ее нашёл, это такой корабль что защищён со всех сторон и будет защищаться до последнего. Первая идея, используя свободное место в хранилище, как достану крейсер, убирать броню, внутренние коммуникации в хранилище, и пытаться добраться до искинов, убрав их. Дальше взлом и возвращение всё как было. Или как достану крейсер, подорвать ЭМ-ракеты, вырубив их. Но это боевой корабль тринадцатого поколения, не факт, что сработает. Да и портить новенький корабль я не хочу. Осталось одно, магия. Вот тут вариантов больше, тем более я очередное хранилище открыл и там как раз один интересный амулет был, строительный. Этот амулет способен перерезать любой материал на расстоянии, но не дальше двухсот метров, и потом возвращать как было, и следов не найдёшь вмешательства. Этот амулет особенно воры в магическом мире любили, здорово им помогал. Вот и у меня такой был, мало ли пригодится? Как видите, действительно нужен, только вскрывать крейсер на станции не стоит, в какой пустой системе сделаю. А покинул я станцию, на своём новом судне, приобретя малый грузопассажирский челнок восьмого поколения. Повезло найти в продаже постройки именно того королевства, куда я собрался отбыть. Там восьмое поколение легально, никого не удивит. Искин уже взломал, почистил, и вот отбыл. Ушёл в соседнюю систему, поменяв челнок на фрегат и дальше полетел в Центральные миры. А в пути взламывал ту добычу, что раньше взял. Искины боевых дроидов, их хватало, даже два абордажных комплекса двенадцатого поколения было, тоже потихоньку так взламывал.
Не добиравшись ещё до границы Окраинных миров, я в пустой системе, прижавшись к астероиду, покинул фрегат и убрал его, дальше подготовился, на мне амулет-скафандр, сам я в обычном комбезе пилота, достал амулет строителя, и крейсер, и сразу прижавшись к броне, разрезал металл энергошин от реактора к искинам, обесточив их, и дальше перерезал шины питания всем дроидам на борту и ко всем искинам. Они были ещё в медбоксе и у боевых комплексов. Всё заняло меньше минуты, вот я и убрал крейсер. Вот теперь его можно достать в ангаре, не успеет пострелять и шуму поднять, и можно аккуратно вскрывать, без повреждений, пока реакторы глушаться без управления. Ну и достав фрегат, дальше полетел, так до границ королевства и был занят всю дорогу, много что взломал, да всё приписал к себе, все искины тоже, почистил от закладок, их у искина штурмового бота неожиданно много было, и теперь я единоличный хозяин бота, прописан во всех их базах. Правда, пока не вернул его на место, искин бота я в хранилище держал, не успел поработать с ним, оставил на свободное время пока в полёте буду. Это всё ладно, приятные хлопоты своим добром заниматься. Теперь по королевству. Карты навигационные купил у пиратов, проблем с маршрутом не было, и я в пути ещё раз ДНК поменял, и чуть внешность изменил, сделал симпатичнее лицо и с рыжинкой волосы. Добрался до большой станции, та висела почти в центре королевства на пересечении трёх маршрутов, судов там хватало, кто на разгрузку, кто отдохнуть, больше тысячи судов разных. Вот так я из соседней системы на своём челноке добрался до станции, но посещать её сразу не стал, там детекторы на входе, на всех лётных палубах и шлюзовых, сразу станет ясно что я чист. Станция частная, но государственные службы регистрации там есть, только вот как добраться до них? Тут регистрацию провести проще всего.
Я сделал проще, нанял парня, на наёмном челноке, тот купил мне абонемент связи, на три дня, и доставил мне. Плюс банковский чип на пять тысяч. А у меня денег нет от слова совсем. Тот на мне примерно столько же заработал, ладно хоть не кинул. Тут всё просто, у меня был новенький пищевой синтезатор, из соседнего государства, конфедерации, тысяч десять стоимость его, недорогой. По оборудованию связи своего челнока договорился, что тот продаст, половину стоимости мне, половину ему за работу, ну и абонемент связи. Не кинул, всё сделал. Да тот и так серьёзно заработал. Хотя его четыре часа не было, я уже начал думать, что кинул, но нет, порядок. Достал планшет двенадцатого поколения, ещё не засвеченный, и подключился к местной связи, что по системе и на станции действовала. Сначала просмотрел какие тут правила приёма гражданства, вполне нормальные, задумался. Если представиться жителем другого государства, что не проходил у себя регистрацию, вроде как времени нет и всё такое, то тут нужен Центр Беженцев, это через них подобные проходят, если житель королевства, жил на территории, но тоже не проходил регистрацию, она заметно упрощена и службы, что находятся на этой станции, вполне их проведут. Тут на борту живут люди, станция не новая, класс большой, шестое поколение, но дети есть, их регистрируют. Я как раз и хотел пройти по этой процедуре. Даже нашёл возможность объяснить такую позднюю регистрацию. Многие малых детей регистрируют, и те в базах числятся, а я чист. Нашёл всё это тут в сети, есть такие отшельники, какие-то адепты одного из вероисповеданий, среди них много шахтёров, режут камни, живут этим. Свои анклавы. Те редко детей регистрируют. Вот и назовусь потомком таких отшельников. Тем более у службы регистрации на сайте были бланки подачи дистанционного заявления. На регистрацию уже сам приду, а тут пока заявление. Вот и заполнил.
Полчаса заполнял, на многие вопросы, больно уж расширенная анкета, я затруднялся ответить. В графе личных данных поставил Алекс Вор, пусть будет. Потихоньку и остальные заполнил. Потом отослал искину той конторы. Ничего, приняли, о чём прислали уведомление, и даже сообщили, когда готовы принять меня лично, выдав временное разрешение на посещение станции. Так что я вызвал ближайший наёмный челнок, тот мимо пролетал, свободным был, и на нём до лётной палубы. Свой не трогал, тут цены на стоянку высокие, пусть на парковке висит, хотя там тоже платно, но не такие цены. Капающий счёт, заплачу перед отлётом, сколько накапает. На станции таможенник проверил временное разрешение, и пропустил, я уже вызвал такси, и оно доставило меня к нужной конторе. Процедура была упрощена, поэтому быстро всё оформили. Сама контора государственная, как я уже говорил, меня в капсулу диагноста положили, а она десятого поколения. Для государственных служб такое нормально. Прошёл собеседование у сотрудника СБ королевства, и регистрация завершена, получил свою карту ФПИ, с десятью единицами рейтинга социальной безопасности. Не зря делал вид, что я из королевства, своим те десятку единиц в рейтинг подкидывают. Говорю же, нечего сложного. Да, возраст восемнадцать лет, я себя чуть омолодил в капсуле, а и интеллект заинтересовал работников, вербовали меня работать на разных дядь, он был сто шестьдесят семь единиц. Растёт. Первым делом в банк, тут был Главный банк Содружества, хотя мне автоматически при регистрации открыли счёт и в Главном Королевском. Впрочем, посетил оба. В первом открыл счёт, положив тысячу кредитов, получил анонимный банковский чип. Потом второй, королевский, тоже тысячу положил, и такой же чип получил. Ну и сняв номер в гостинице, направился в центр развлечения. Давно людей не видел, хочу отдохнуть, а тут говорят очень даже неплохой развлекательный модуль.
В конторе мне посоветовали сутки никаких серьёзных дел не вести, вообще регистрация моя быстрая, станция гиперсвязи тут имеется, уже должны отправить в общую базу, просто пока по всем службам моя регистрация пройдёт, это по времени может затянуться, поэтому и советуют сутки ничего не проводить. Пусть я банк посетил, это проблем не вызвало, карты ФПИ хватило, а пока отдыхать. Хочу слитки металлов продать, чтобы на кармане что было, миллиона на два-три. За раз всё не буду, не хочу привлекать внимание. Хотя, не факт, может что ещё решу. А отдохнул отлично, позволил себя снять разбитной девчонке, та наёмницей оказалась, пилот истребителя, и в моём номере, не зря с двухместной кроватью брал, отлично провели время. А что, не к ней же на корабль лететь, конечно ко мне.

В обед следующего дня я сидел в довольно дорогом ресторане и обедал отлично приготовленным блюдом, не синтезатор, повара работали, запах просто с ума освободил, только приступил к жаркому, как напротив, не спрашивая разрешения, сел чел в комбезе администратора, дорогая модель с модулем силового поля, девятое поколение. Чел явно состоял в одной из трёх государственных программ. Сам я был в комбез пилота пятого поколения, старьё, хотя люди в подобных на станции встречались, пусть и редко.
- Алекс Вор, - сказал тот, видя, что я не обращаю на него внимания, портить себе аппетит я не позволю.
Нет ничего больше, чем моя сильная нетерпимость, когда мешают принимать пищу, особенно в такие моменты. Псих нападает. Подозвав официанта, я указал на наглого гостя, и сказал:
- Я это не заказывал. Мне говорили у вас приличное заведение.
Тот попытался увести наглеца, но он сверкнул каким-то удостоверением, и официант развёл руками, уходя. Впрочем, я продолжал не обращать внимание на наглеца, а осмотревшись, увидев, что дальний столик свободен, подхватил тарелки и пересел, эта скотина поступила также.
- Послушайте меня, молодой человек, это ваш единственный шанс, такую работу, как на нашу корпорацию, не предложит никто, - продолжал тот увещевать меня.
Понятно, что вербовщик, видать в конторе после регистрации кто-то слил, а этот нашёл как-то. Мне это надоело, отложил приборы и сказал, со злыми нотками в тоне, достал урод:
- Представьте себе картину, живёт миллионер, отлично отдыхает. Ресторан посетил. Тут к нему подходит чел и говорит, а поработай как ты официантом, всё рано ничего не делаешь, мы тебе зарплату высокую предложим.
- Но?.. - начал было тот, как я перебил.
- Что отвели миллионер ему? Он ему сказал, да пошёл ты на*уй образина со своим предложением. Ситуацию представили? Мне ответить вам на ваше предложение?
- Не нужно.
- А я уже ответил. Пошёл вон!
- Грубо, молодой человек, как грубо, - покачал тот головой, вставая.
- Сами довели, меня бесит, когда мне мешают наслаждаться блюдами разные уроды.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей