Дитё

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#361 Владимир_1 » 25.05.2011, 13:04

Кинув ей под ноги наган, немедленно скрылся за деревьями, как только она нагнулась за оружием.
- Эй, ты где, вернись, пожалуйста.- В ее голосе была реальная паника. Поэтому вздохнув, я повернул обратно, и чуть не был застрелен испуганной девицей. Выбив у нее из рук наган, я поднял его и сунул себе за пояс, вдруг опять подстрелить попробует.
- Так что делать будем?- Спросила девчонка, облизывая губы. Посмотрев на нее, потом на мужика, сказал:
- А расскажи-ка ты мне все, что с тобой сучилось. Очень уж мне интересно.
Рассказ был прост и незамысловат: Оксана, а именно так звали девчонку, ехала отдыхать на Черное море, и решила ехать туда автостопом:
- Понимаешь, у нас на курсе все так ездят, вот и я решила.
Дальше выяснилось, что ей двадцать один год, на вид я ей бы дал меньше, и она учиться в институте, отпуск решила провести одна на любом курорте Черного моря. Вот и подсела к одному парню, положив руку на оружие, которое получила всего месяц назад.

Сейчас мне бы хотелось рассказать о решении нового Политбюро о разрешении на ношение и хранение любого оружия, кроме занесенного в специальные списки. Короче там разрешалось только легкое стрелковое, и опять таки кроме, автоматов, автоматические карабины, пожалуйста, а автоматы нет. Причем, оружие выдавалось, только: мужчинам, после того как они отслужат в армии, если не служил, то забудь, ты в черных списках. Женщинам после медкомиссии и проверки у психиатра. Со старых военных складов тысячами вывозилось устаревшее оружие, и после небольших переделок появлялось на прилавках оружейных магазинов. Так что сейчас ни кого не удивишь, пистолетом у любого прохожего. Сейчас насколько я знал, на прилавках магазинов только пистолетов и револьверов выставлялось на продажу более сорока видов, а длиноствола немногим поменьше. Так что наган Оксаны у меня удивления не вызвал, разве что, то что она не успела им воспользоваться, хотя тут все зависит от психики человека.

- Ну вот, я уже засыпать стала, когда он остановился и подсадил на переднее сиденье этого гада. Там я заснула, очень спать хотела. Проснулась от какой-то возни, открываю глаза, а там водитель весь в крови на руле лежит, а этот ко мне руки кровавые тянет. Дальше я ни чего не помню, только здесь очнулась.
- Ясно, ты давай следуй за мной, у меня там машина, поспишь.
Проводив девушку к машине, и уложив ее на свое место, развернулся и бегом припустил к поляне. Мужика на поляне не было, подойдя к месту где он лежал, осмотрелся, судя по лужи крови, осталось ему немного, поэтому просто проследив с помощью фонаря за кровавым следом скрывающимся за деревьями, обошел его стороной, и вышел в тыл к мужику. Но тут он меня если честно удивил, развернувшись на шорох метнул нож, который я, когда подстрелил его, подбирать не стал, и сейчас увидел сверкающей в отсветах догорающего костра, лезвие летящее мне в грудь, просто прихватив его аккуратно у груди и крутнувшись волчком отправил его обратно адресату, нож с хрустом вошел в грудь маньяка, и постояв секунду он упал. Подойдя ближе, я понял, как он сумел продержаться так долго, жгут на его подстреленной ноге был накинут довольно грамотно. Хмыкнув, я направился на поиски машины, в которой остались вещи девушки.

- Ты всегда такой?- Спросила меня Ксанка, глядя в карманное зеркальце и поправляя прическу.
- Какой, это такой?- переспросил я, старательно следя за дорогой. У меня уже выработалась привычка, перед выездом на какое ни будь открытое место, я останавливался и тщательно осматривал местность, где собирался проехать. Поэтому переехав небольшую речушку вброд, заглушив двигатель и взяв бинокль, направился в сторону холма. Сзади послышался звук открываемой двери, и меня догнала Ксанка, следуя рядом, она продолжила неоконченный разговор:
- Ну, то, что было утром!?- Хм, после той ночи прошло уже два дня, и так как мы ехали в одном направлении, то я решил подкинуть ее. За это время, мы подружились. Проще говоря, я прыгнул к ней в постель при первой же возможности, да в общем, сразу воспользовался, как говориться моментом. Так что ее теперь уговаривать не надо, сама лезет, и на закон не смотрит, впрочем, другие мои женщины тоже на него не смотрели.
- Да, утро было хорошее.- Я позволил себе блаженно улыбнуться, и добавил:
- А на вопрос отвечу: Только когда настроение есть!
Ксанка облизнула свои припухшие губы, и улыбнувшись сказала:
- Пусть оно у тебя всегда такое будет. Хорошее.
Осмотрев поле с проходящей по ней полевой дорогой, я никого не обнаружил, поглядев еще раз, мы направились к машине.
- Остановка когда будет? Перевязаться надо!
- Через часок, на обед встанем, тогда я тебе и сменю бинты. Хорошо?
- Ага! Ой, сделай звук погромче. Это моя любимая группа «Романтика»
По радио, лилась знакомая мне из будущего песня группы «Фабрика». Под моим авторством. Прибавив звук, я тоже с удовольствием послушал, по-новому звучащую песню.
Вечером сидя у костра, спросил у Ксанки:
- Ты где собираешься жить? Комнату снимать будешь? Или как я дикарем в палатке?
- А с тобой Коль можно? С тобой интересно, много нового узнаешь.
- Что понравился?
- Ага, прям очень. Слушай у меня вот вопрос такой. Тебя действительно Николаем зовут? А то ты не всегда на имя отзываешься.
Хм, интересный вопрос она мне задала. Честно говоря, я это имя сказал наобум, так по привычке скрываться, она смотри-ка прочухала. Наврав девчонке, что у меня брат есть, тоже Николай:
- ..вот и привык ждать, пока он первый отзовется.- Вроде прошло, пожав плечами та хитро улыбнувшись, спросила:
- А, это у тебя откуда?- И что-то показала рукой. Я не понял, и переспросил с недоумением:
- Что, это?
Девчонка покраснела, и тихо спросила:
- Ну, это? Ммм.. с женщинами, где ты научился?
С трудом сдерживаясь чтобы не рассмеяться, подумал, что утренний секс для нее прошел незабываемо, если она до сих пор под впечатлением.
- Ксан, а Ксан? У тебя дети есть?
- Нет, конечно пока нет, но будут.- Ответила она с недоумением.
- Воот! А у меня сын, два месяца уже. Так-то.
- Ладно, не о том речь!- Сказал я, глядя как девушка, о чем-то озадаченно размышляет.
- Нужно палатку купить, в ней будет удобнее. Завтра к вечеру море увидим, тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Заедем в городок по пути, там и отоваримся, к тому же и продукты надо купить.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#362 Владимир_1 » 26.05.2011, 09:08

- Нужно палатку купить, в ней будет удобнее. Завтра к вечеру море увидим, тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Заедем в городок по пути, там и отоваримся, к тому же и продукты надо купить.
- Ты мужчина ты и командуй. А тебе сколько лет?
- Двенадцать… будет! А что?
- Это в десять лет ты ребенка заделал? Силен!
- Кто о чем, а ты все о своем.
- Так интересно же. Кто она? Она старше меня? Красивее?
- Эта тайна умрет со мной,- сказал я замогильным голосом, и делая страшные глаза.
- Не скажешь? Ну и ладно! Что уже ехать пора? Ааа…?
Пришлось еще задержаться на биваке, минут на сорок, после чего мы тронулись в путь. Заехав в небольшой город, населением так тысяч в сорок. И оставив машину на окраине мы, пройдясь по магазинам, накупили то, что нам надо, причем расплачивалась Ксанка моими деньгами, чтобы не возникло вопросов. На попутке довезя вещи до оставленной машины, мы продолжили путь. Остановившись на ночь только поздно вечером, не смотря на откровенные намеки девушки, я разложив карту подсчитал оставшиеся километры. То, что мы уже близко было заметно, по уже высоким холмам, и местностью. Ксанке надоело меня зазывать и зайдя в поставленную палатку сердито закрылась. Судя по километражу, приедем мы где-то к обеду, уже хорошо. Открыв вход палатки, я змеей проскользнул вовнутрь, и подполз к теплому телу.

- Море! Красивое, правда?! А пахнет как? Ой, как хорошо..
- Ты вчера ночью тоже самое стонала!
- Ну, красиво же?!
- Я разве отрицаю, конечно красиво! Только, дай все-таки палатку поставить!
Ксения убежала к воде, а я продолжал ставить палатку. Закончив, выгрузил некоторые вещи, и отогнал машину под деревья метрах в сорока от палатки. Под деревом, где я ее установил, к сожалению места, для машины не оставалось. Закончив с обустройством лагеря, я взобрался на небольшую скалу и с удовольствием осмотрелся.
- Красота! Лепота!- невольно произнес я вслух. Все-таки с этим, маленьким, скрытым от чужих глаз пляжем, нам повезло. Был он очень похож на тот, что показывали в фильме «Три плюс два», почти один в один. И то, что здесь кроме нас ни кого нет, добавляло еще большей пикантности пляжу. Поглядев на заходящее солнце, я потянувшись и поведя голыми загорелыми плечами, направился к лагерю. Шагал я в одних плавках, и Ксения встреченная мной на пути, с удовольствием на меня посмотрела. Все-таки приятно, когда женщины на тебя так смотрят, не зря я старался на тренировках чтобы развить подобную рельефную мускулатуру.
- Пошли купаться!- Сказал я с улыбкой, тоже одобрительно пройдясь по роскошному телу девушки.
- Конечно идем! Только купальник возьму.
- Какой купальник? Голышом!
Скинув плавки, я рванул по песку к воде, за мной с радостным визгом бежала Ксения. Поднимая веер брызг, мы достигнув глубины, поплыли в сторону заката.

Что ни говори, а с Ксанкой мы нашли друг друга, и поэтому этот месяц пролетел для нас молниеносно. Казалось бы только установили палатку и уже прошло двадцать семь дней.
- Мне пора возвращаться.- Ксанка, чуть не плакала когда произнесла это. Прощание длилось до утра, и утром опухшие и полусонные мы поехали на ближайший железнодорожный вокзал. Прощание было быстрым. Ксения, стрельнув глазами туда сюда, быстренько чмокнула меня в губы, и заскочила электричку следующую в город Сочи, откуда уже должна была сесть на поезд в родной Ленинград. Сжимая листок бумаги, где был записан аккуратным девичьим почерком ее адрес, я махал рукой уходящему поезду. Вздохнув я печально опустив голову возвращался к машине, оставленной как обычно в пригороде, привычный расклад закончился. Отдыхать одному? Вот еще! Азартно закрутив головой, я вернулся к вокзалу, и стал искать себе жертву, спать ночью один я не собирался, слишком привык к многоразовому сексу. Однако на вокзале меня ждал облом, ни одной стоящей женщины в одиночку и в моем вкусе я не заметил.
Расстроенный возвращался к машине, но встряхнувшись, сказав себе, что жизнь не встала, повернул к магазину, где заметил на витрине в продаже удочки. Это оказался магазинчик «все для туриста» как было написано на вывеске. Звякнув колокольчиком, я вошел вовнутрь. Магазин был пуст и продавец еврейской наружности, повернувшись от чучела, белки спросил:
- Вы что-то хотите купить, молодой человек?!
- Молодой человек смотрит, ему интересно.- Ответил я с такой же издевкой, удивленно покачав головой он вернулся к белке.
Подойдя к витрине, я стал рассматривать ассортимент. В принципе можно устроить себе шопинг. Через час я выходил из магазина довольно тяжело нагруженным, хотя большинство были консервы, с кашей, и тушенкой. Еще прикупил несколько вещей, нужных в хозяйстве, и добредя до машины я уложив вещи, поехал на свой пляж.
Последний раз редактировалось Владимир_1 26.05.2011, 09:20, всего редактировалось 2 раза.
Я не писатель - я просто автор.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21525 (+21598/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#363 Uksus » 26.05.2011, 09:15

Если надо поставить вопросительный и восклицательный, первым ставится именно вопросительный - ?! - но никак не наоборот.
Да, я зануда, я знаю...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#364 Владимир_1 » 26.05.2011, 09:19

Uksus
Спасибо, маленько подправил. :nez-nayu:
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#365 Владимир_1 » 27.05.2011, 11:09

А на пляже меня ждал сюрприз. На моем раскладном стульчике сидел Селиванов и жарил что-то мясное на сковороде, повернувшись на шум мотора, он помахал мне рукой.
- Тьфу на вас Анатолий Юрьевич, вечно вы настроение портите!- Сказал я вылезая из машины.
- Чем же я тебе его испортил? Девчонку твою не я домой отправил!
- Зная вас, могли. В полнее могли. Ладно, шутки в сторону. Возвращаемся?
- Да тебя ждет Романов. Но сперва, поедим.
Приготовленные пельмени, пожаренные на сковороде, мне пришлись по вкусу, никогда не ел что-то подобное. За едой, плюнув на поговорку «пока я ем, я глух и нем», мы обменивались информацией.
- Двоих мы взяли. Из второго управления, уже раскололись. Много информации о тебе ушло на сторону. Один из предателей имел доступ к информации к шифру «Клен», тот, что ты принес из будущего.
- Я восемь шифров и кодов знаю, приходилось сталкиваться. Хорошо, что в двух тысячном они были совершенно устаревшие, и информация по ним больно то от своих не скрывалась.
- Вот и британцы, которые очень страдают, от него и решили перехватить тебя. Они поставили на карту все, очень много агентов задействовали, мы до сих пор за некоторыми гоняемся, и провал операции кому-то будет очень дорого стоить.
- Да это ладно, как меня-то нашли? По машине? По девчонке?
- Кстати насчет девчонки, ты бы поскромней был что ли. У меня наблюдатели, слюной от зависти изошли, пока за тобой в течение двух недель наблюдали. Хоть бы в палатку зашли, а то у одного моего человека нервный срыв, другой, две тетрадки исписал, все ваши позы зарисовывал.
- Две недели? Так я как раз в это время за продуктами ездил. На рыке взяли?
- Сам же ныл, что на море хочешь. Связать одно с другим труда не составило. Зная твою любовь только к натуральным продуктам, я расставил людей по всем продуктовым рынкам. Остальное дело техники.
- Две недели, что так поздно? Все-таки отдохнуть дали?
- Приказ сверху, пока охранять, себя не обнаруживать!
- Странно, что я наблюдателей не обнаружил. Ведь проверялся.
- Так проверяться надо было на полтора два километра, а на шесть.
- Фигасе. Это что за оптика такая? Новые разработки?- Пережевывающий мясо Селиванов, в ответ только кивнул, после чего прожевав, сказал:
- Через семь минут вертолет, ты пока вещички собирай.
- А машина?
- Угонят твою машину, не беспокойся.
Так переговариваясь, я и стал собираться. На машине уехал один из парней Селиванова, а мы запрыгнув в севший на берег вертолет, полетели на аэродром, а от туда погрузившись в транспортный ИЛ уже на Москву.
Отойдя от охраны в сторону я сел на мягкое кресло у иллюминатора и глядя на землю внизу страл вспоминать все те шесть лет что я провел в этом теле.

После того как меня полностью выпотрошили, аналитики ЦК в один голос заявили, если не сменить политику, развал СССР неизбежен. Это заставило Генсека задуматься. И несмотря на то что Андропова в будущем считали первопричиной развала его все-таки позвали на малое совещание Политбюро. Честно говоря, кто там был, точно я не знаю, но совещание проходило в течении двух суток с перерывами. Брежнев председательствующий за президиумом твердо сказал, «Развал Союза не допустить». Было принято решение заявить о себе как о жестком и не идущим на уступки государством.
Дела в Афганистане в это время начали более менее стабилизироваться. Были созданы несколько горно-стрелковых бригад, их учили по моим воспоминаниям, и после необходимой тренировки отправляли на боевые действия. Но в то время что я пишу, действовал только один неполный батальон. Так вот началась массовая заброска боевиков проходивших обучение в Пакистане. Бойцы спецподразделений и разведка, моя родная контора, получили карт-бланш. В Пакистане началось твориться нечто странное, постоянные бои в горах и в городах, вывели правительства некоторых стран из себя. За нашими парнями началась настоящая охота, особенно она широко раскинула сети когда прибыли специалисты из Европы. Не знаю почему Брежнев к этому пришел, хотя он и общался со мной постоянно, но приказ был отдан. Части вывели из Пакистана и отошли на несколько десятков километров от границы, так же поступили по нашему совету и Индия наша союзница. Разведка многих государств, с болезненным любопытством следила за происходящим. И после того, как семь крупных баз была уничтожена семью ядерными бомбами малой мощности, при которых, кстати погибли многие привлеченные специалисты по диверсионной тактике, других стран. Какой вой поднялся, трудно описать, но быстро стих, когда некоторые страны выступили в нашу полную поддержку. И многие в правительстве задумались, а стоит ли трогать северного медведя. Но в Союзе была другая беда, многие в Политбюро, в основном те, кто не присутствовал на малом заседании начали выть что это может перерасти в третью мировую войну. Один из них дошел до того, что чуть не матом обругал Брежнева присутствующего на заседании. Это решило все дело. Был отдан давно приготовленный приказ, о возвращении контроля деятельности высших чиновников. Проще говоря в госбезопасности был снова открыт отдел за слежкой чиновничий братии, и они могли арестовать и предать суду без надзора с выше. Этот отдел подчинялся напрямую Генсеку. В течении месяца были арестованы, большая часть членов Политбюро, говорят когда принесли списки арестованных Брежневу, он внимательно прочитав достал из ящика стол другой список и сравнил.
- Вот этих двух товарищей, у вас не хватает. Впишите!
Про это мне Силиванов рассказал.
Так вот, не знаю точно как наши парни из МИД-а связвлись с немцами, но было совещание, где кроме Генсека и Громыко, присутствовали представители, как ГДР, так и ФРГ. Немцы сами были согласны в полное объединение страны, и поэтому обговаривались только формальности. У наших было только одно условие, чтобы канцлером стал Эрих Хонеккер. Договоренности были соблюдены и представители отправились обратно. Не знаю как, но об этой встрече ни узнал никто из противников. Дальше было делом техники, в ФРГ начали, сперва по не многу, потом все больше и больше говорить об объединение, и что мешают этому только войска ООН, находящиеся на территории ФРГ. Когда накал страстей достиг своего пика, показали снятую передачу с известным телеведущим, где он с выражением говорил что-СССР на стороне германцев и пойдет на все чтобы помочь им, при этом за спиной у него медленно проехали тяжеловозы с покрашенными в зеленый цвет трубами. В которых, любой военный признает ядерные носители. Намек был более чем ясный и тонкий. Штаты, вспомнив недавнюю бомбардировку Пакистана, быстро сдулась и после нажима начала выводить свои войска, за которыми последовали и остальные. Кстати берлинскую стену разрушили не полностью, оставил как часть музея, длинной в сто метров.
Дальше не случилось Чернобыльской катастрофы, война в Афганистане закончилась в восемьдесят пятом, через год после объединения Германии. Началось преобразования в стране, и плохие и как чаще хорошие, всякие. Меня они тоже не обошли стороной, после того как я стал ненужным в смысле пустой, то отпустили на вольные хлеба, правда под плотной охраной. Вселили в семью капитана вертолетчика, у которых была трехлетняя дочка Ольга и я стал с ними жить, как в штатах говорят под прикрытием. Писал песни и с одним специалистом оформлял их на себя, причем оформил перевод средств за выступления своей настоящей семье. Так что они не бедствовали, это точно. Самое интересное, что кто такой Артур Александров ни кто не знал, но многие догадывались, ведь на прослушивание приходил представительный мужчина, который слушал пробные выступления и иногда даже менял некоторые ритмы и слова. А то, что он постоянно приходил с маленьким сынишкой, который тоже внимательно слушал, парадируя отца, ни кто внимание уже не обращал. Голиков Арсений Витальевич был действительно неплохим специалистом в области музыки, и мои песни подхватывал сразу. Я даже расщедрился и подарил ему в авторство пару песен. Так вот, мы с ним часто, когда удавалось вырваться из семьи, ходили вместе на прослушивание, но ни разу, ни кто к нам не подошел, этому не давали два внушительных охранника, поэтому Голиков, для многих известных певцом так и стал лицом композитора Александрова, мне от этого было смешно.

- Садимся, пристегните ремни,- отвлек меня от размышлений бортмеханик.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#366 Александр » 27.05.2011, 11:27

vlad2981 писал(а):- Садимся, пристегните ремни,
- Идем на посадку.
А ремни в вертолете штука... вобщем, иногда есть...
В грузовом Иле - тоже... никто ими не пользуется... даже если есть
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

ykpon M
Новичок
ykpon M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#367 ykpon » 27.05.2011, 14:27

Может быть не стоит бомбить Пакистан ядерными бомбами. Что угодно БОВ, ракетный удар, даже прямое вторжение, но не ядерное оружие. Возможно, вы не помните, но отношения с США в то время были не просто плохие. Мы стояли на пороге, буквально, Третьей мировой. Об этом не говорили и старались даже не думать, но ощущением конца было пропитано всё. Любое применение ядерного оружие вызвало бы автоматический ответ независимо от чьего либо желания или нежелания. Как это ни горько, но развал Союза позволил выбраться из этого политического тупика. У руководства страны не оказалось достаточно решительности и политической воли вынудить запад пойти на уступки. Упущенные возможности или единственная возможность для выживания всего человечества? Кто теперь скажет. И кстати было бы неплохо более явно обозначить в тексте прошлое это или все-таки альтернативка. В альтернативке больше пространства для маневра. Скажем, ремиссия у Брежнева, например или Рейган отравился гамбургером. В глобальные изменения прошлого я не верю. 80-ые уже слишком поздно.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#368 Владимир_1 » 27.05.2011, 14:52

ykpon


Этот мир УЖЕ АИ, так что тут все немногу по другому, так что янки утрутся.
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#369 Алекс33 » 27.05.2011, 17:00

ykpon писал(а):Может быть не стоит бомбить Пакистан ядерными бомбами. Что угодно БОВ, ракетный удар, даже прямое вторжение, но не ядерное оружие. Возможно, вы не помните, но отношения с США в то время были не просто плохие. ... Как это ни горько, но развал Союза позволил выбраться из этого политического тупика.

Не всё так однозначно выглядело. Перечитайте историю с корейским боингом - пиндосы стремились проверить границу всеми возможными и невозможными средствами. В Пакистане в данном случае их щёлкнули по носу опосредованно и претензий они предъявить не могут, если уже вышли из Германии.
В реальной истории их самих разбили над дальним востоком и они никакую войну из-за этого не устроили.
И тупика никакого не было. В США нарождался очередной кризис. Там и так была депрессия в 1989—1992 гг.
Вывод из ФРГ оккупационных войск США и Британии гораздо более серьезный характер носит, чем бомбежка террористов в Пакистане.

ykpon писал(а): Мы стояли на пороге, буквально, Третьей мировой. Об этом не говорили и старались даже не думать, но ощущением конца было пропитано всё. Любое применение ядерного оружие вызвало бы автоматический ответ независимо от чьего либо желания или нежелания.

Угнетающее состояние было при почти ежегодных похоронах и невнятной политике верхнего эшелона. Андропов извинился за несбитого корейца и поставил своего протеже к власти, который тоже не был борцом.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#370 Алекс33 » 27.05.2011, 17:03

Мне думается, что сюжет выглядит немного скомканым или Автор пока формирует только скелет.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#371 Владимир_1 » 27.05.2011, 20:38

Алекс33

Ну вообще-то вся книга пока скелет, будет еще нарастать мясо, по мере появления идей.
Я не писатель - я просто автор.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#372 BRODJaGA » 27.05.2011, 21:49

Так я как раз в это время за продуктами ездил. На рыке взяли? (На рынке взяли?)
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Korobcom M
Новичок
Аватара
Korobcom M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 210 (+211/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Марат
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#373 Korobcom » 27.05.2011, 22:16

vlad2981 писал(а):Штаты, вспомнив недавнюю бомбардировку Пакистана, быстро сдулась и после нажима начала
сдулись .... начали
И еще, какой год на дворе, 1989? Впрочем разброс +-2 года роли не играет. Вряд ли штаты сдуются, у руля там консерваторы :ne_ne_ne: (по крайней мере упоминаний про штатовцев нет - значит как в РИ). Внешняя политика - любимая игрушка консерваторов....
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

MUREN
Новичок
MUREN
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#374 MUREN » 28.05.2011, 01:22

Пожалуйста не воспринимайте все мной написанное, как "наезд". Никаких притензий к автору не имею, и с интересом буду следить за написанием проды.
Очень интересная задумка.
Но с самого начала она начинает рассыпаться из-за неадекватности и непродуманности. Вероятно всему виной культовые-магические абревиатуры ГРУ и КГБ, овеянные мистическим ореолом и голливудской крутизной.

Сначала мелкие комменты.

vlad2981 писал(а):- Здраствуйте. С вами говорит капитан Комитета государственной безопасности СССР Кокренев.
Немного неправильно построенная фраза, если вы желаете официоза то: "сотрудник республиканского Управления Комитете Государственной Безопасности капитан Кокренев", а обычно не заморачивались, просто "КГБ", в крайнем случае "УКГБ по республике ...( или по ...ой области) ".
Сразу предостерегу Вас от расхожей ошибки - в КГБ и ГРУ не работали "агенты", они (агенты) работали НА КГБ и НА ГРУ. В обеих структурах работали "сотрудники". Агент это завербованный иностранец или житель СССР не состоящий в штате. Вообще ГРУ это подразделение Генерального штаба, а не самостоятельная организация, и от КГБ она очень сильно отличается. Особенно во взаимоотношениях между начальниками-подчиненными, КГБ в этом плане всегда тяготел к гражданскому стилю, а ГРУ чисто армейская организация. Описанные Вами опера из ГБ слишком голливудские, скорее всего к "доктору" пришли бы ребята по поведению похожие на героев из фильма с Пореченковым в главной роли ("Агент национальной безопасности" - кажется?). Брежневские времена, похеризм повсеместный. Запросто можно было забухать прямо в отделе в компании полковника-начальника отдела и благополучно уехать домой на дежурной машине отдела, главное ксиву не потерять и спьяну из табельного не палить по воронам.
Таких людей которые поверили бы бреду ребенка в 80-е тоже небыло, включая врачей, и тем более врачей. Ребенку дали бы валерьянку растворенную в молочке, и уложили бы спать. А в ГБ нет и небыло людей которые ТАК быстро отреагировали бы на "больной бред" малыша. В общеем "гиперфентези" получается.
vlad2981 писал(а):Широко открыв глаза, я смотрел, на детские ладошки перед собой. Проследив, куда они уходят, изумился.
Первое, что он должен был увидеть это потолок. И должен был сильно изумиться "окружающей действительностью". После подъема с кровать обязательно последует осмотр помещения, его особенности - дерьмовая краска на стенах(возможны уродливые цветочки или зверушки намалеванные на стенах, раз это детское отделение), деревянная дверь с закрашенным краской стеклом, хреново крашенные корявые окна со следами бумажной ленты и клочками ваты в щелях(после зимы), черные-круглые выключатели и розетки на стенах, никелированные или вообщке крашенные спинки кровати, тумбочка с перекошенной или вовсе оторванной-прилагательной дверцей, на которой намалеван корявый сиреневый зайчик.
vlad2981 писал(а):Мои размышления прервал раздавшийся скрежет ключа, вставляемый в замочную скважину.
В больницах, тем более в палатах детского отделения, не могло быть замков в дверях, либо они там не работали и были давно закрашены, либо ключи давно потеряли. Обычно стояли роликовые пружинные защелки, которые просто держали дверь и ничего не запирали. Рабочие замки были только в сестринской и в каптерке.
vlad2981 писал(а):- Понимаешь взгляд у него не детский, пронизывающий. Смотрит как рентген, как будто насквозь. У меня от его взгляда мурашки по коже. Еще медсестра практикантка на него жаловалась. Говорит что он ее взглядом раздевал, а когда нагнулась поправить одеяло, демонстративно стал разглядывать ее груди. Хотя надо сказать, что с бюстом у нее все в порядке. Еще когда уходила, он ее по попке шлепнул и подмигнул,- в трубке снова рассмеялись,
Весьма странное поведение "пациента", даже если в его теле находится взрослый пришелец-реинкарнант. Психоматрица - та самая душа это не только личность, но и физиология. А разница в физиологии между даже 5 летним и 15-ти летним человеком огромная. У этого вселенца жуткие проблемы! Мало того, что на адаптацию к новому телу уйдут недели(учиться ходить будет заново, рост другой, длинна конечностей другая...), возникнут проблемы с мышлением и адекватным восприятием мира. Пятилетние мозги, чисто физиологически, не способны мыслить так как взрослые. Иначе нахрена человеку нужно было бы 14 лет детства? Вы не пробовали поставить "Висту" на "Пи Си 286-й"? Результат такого "вселения" будет аналогичным. И "материнка" и "процессор" у пятилетнего "еще не доросли". И уж тем более вселенца не могут волновать "сиськи и письки", у него в организме еще просто нет нужного количества гормонов. У вселенца фактически начнется "ломка" из-за отсутствия гормонов, и связанно соображать он врятли сможет.
vlad2981 писал(а):В этот момент зазвонил телефон и она, ответив, взяла аптечку и ушла, куда то по коридору.
Очень маловероятная ситуация в начале 80-х. Небыло тогда никаких телефонов у медсестер, даже внутренних. Телефон был один единственный у главврача в кабинете, и "строго охранялся".
vlad2981 писал(а):Первым делом, мне нужно было найти гардероб. Своей одежды в палате я не нашел. Значит ее забрали родители или медсестра.
Очень сложно искать то, чего никагда небыло и нет в детских отделениях больниц(даже в большинстве "взрослых" нет гардеробов). Правильно замечено: "Одежду забрали родители". А запасные, на случай "описился", трусики и маечка лежат в прикроватной тумбочке, одежда тамже на тумбочке, это пижама из сатина или фланели, ужасного грязно-коричневого, грязно-синего или болотно-зеленого цвета, у девочек такиеже халатики. В палате интенсивной терапии, где и лежал наверняка мльчик с тяжелой травмой, лежат голиком и уж точно не по одному пациенту. И вообще, дети младше 7-ми лет всегда лежали в больнице с родителями.
vlad2981 писал(а):В углу я заметил маленький детский рюкзачок.
Не было тогда таких. Ранцы были, из грубого кожзаменителя, с никелированными механическими защелками. Никаких молний, кнопок и магнитных замков(полиэтиленовых пакетов с ручками и фотопечатью тоже не было, на "толкучке" они стоили аж 3 рубля!). Могла лежать дорожная сумка, а скорее матерчатая сумка или "авоська" со свертком внутри. Учитывая, что гардероба нет вообще, то и этих сумок тоже нет.
vlad2981 писал(а):- Пойдем, к ко мне домой. Там выбор большой,- через час я подходил неспешным шагом к центральному входу больницы.
Абсолютно не детское выражение.

Дальше по фразам разбивать нет смысла. С поста №42 начинается полный бред.
Даже если взрослый человек будет безногим и одноруким то - пятилетнему ребенку вооруженному двумя кинжалами ничего не светит в схватке с ним. Сопляк будет отправлен в нокаут одним единственным ударом, даже просто в туловище. Максимум на что он способен, это порезать такому инвалиду ударную руку.
Вообще нужно определиться - кто такой вселенец? Какова его воинская и гражданская специальность? Чему он научился, навыки и знания? Он просто силовик-боевик? Или он опер-топтун? Аналитик? У всех разные навыки работы, разный стиль мышления. Пока что "вселенец" действует, как первогодок проснувшийся после пьянки на гаубтвахте.
Последний раз редактировалось MUREN 28.05.2011, 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Пытаясь помочь людям, всегда получаю в морду.
Фамилия моя Шапокляк? Или морда широкая?

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#375 Sled » 28.05.2011, 01:47

Korobcom писал(а):Внешняя политика - любимая игрушка консерваторов....

ППКС
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#376 Владимир_1 » 28.05.2011, 06:52

MUREN

В некоторых местах у меня действительно есть неточности и не малые, при возможности (по окончании книги) я ее подредактирую. Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#377 Владимир_1 » 28.05.2011, 14:59

- Садимся, пристегните ремни,- отвлек меня от размышлений бортмеханик. Застегнувшись, я стал смотреть на медленно приближающуюся землю, стали хорошо различимы посадки, дороги, машины. Судя по всему, мы садились на военный аэродром Подмосковья, дождавшись касания колес бетонки, я расслабленно откинулся на спинку кресла. Никому об этом не говорил, но летать я не люблю, как-то не по себе мне в воздухе и первый мой прыжок, когда еще учился Рязанской «дурке», обошелся для меня мокрыми штанами. Терпеливо дождавшись, когда Ил за рулит на место стоянки, мы направились к боковому выходу. Около самолета уже дожидались две автомашины. Я с Селивановым сел в первую, а охрана во вторую и мы выехали с аэродрома через контрольно пропускной пункт.
- Романов злой на тебя, так что ты с ним по осторожней, и старайся не доводить его, как ты любишь.
Повернувшись к генералу, я переспросил:
- Когда это я доводил его?
- Да постоянно, он после общения с тобой всегда на сердце жалуется.
- Не было такого!!!
Так в обычной для нас обстановке, мы доехали до дачи, где находился Генсек Романов. Григорий Васильевич встретил нас в своей любимой маленькой уютной гостиной, и поздоровавшись, показав на два кресла напротив предложил сесть.
- Итак, блудный сын, я смотрю, ты все-таки вернулся под защиту государства.
Я в это время крутился в кресле стараясь устроиться по удобнее, толи в позу лотоса сесть, толи в сою любимую, ноги на подлокотник и откинуться на спинку. Все-таки выбрал любимою, между делом ответив:
- Меня ни кто не спрашивал, из отпуска выдернули и сюда привезли.
- Ты все в своем репертуаре. Рассказывай все что с тобой произошло и по подробнее, интересно мне.

- … и тут я весь такой расстроенный, возвращаюсь, а там, здрасьте не ждали, генерал сидит, пельмени жарит. Ну и меня сюда к вам.
- Интересная история, да очень интересная. Знаешь Артур, что информация о тебе ушла на сторону?
- Просветили!- Кивнул я, и посмотрев на генерала, сказал:
- Это кто же такой любопытный?
- Выяснили, что это альянс нескольких стран. И охота на тебя продолжается изо всех сил, так что надо что-то думать.
- Да что тут думать, убить меня и всех делов!
- Ты что-то придумал?- Озадаченно спросил у меня Романов. Кивнув, я спокойно сказал:
- Насколько я в курсе сейчас растет недовольство среди некоторых слоев народа, и они смотрят в сторону запада?
- Есть такие!- Подтвердил Селиванов. Посмотрев на него, я спросил Романова:
- А как народ относиться к композитору Александрову?
- Да в основном даже очень хорошо, отлично я бы сказал. Ты входишь в тройку лучших композиторов страны, и твои песни все любят.
- Хорошо! Вот у меня какая идея…
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#378 Александр » 28.05.2011, 15:14

vlad2981 писал(а):- Садимся,
:sh_ok: упоминал же!!

-Идем на посадку.

(так же, как и с парашютом не прыгают, а совершают прыжки)
Это еще допустимо в словах автора, но никак не в прямой речи летного состава.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#379 Владимир_1 » 28.05.2011, 16:24

Александр

Блин, мой косяк, совсем забыл в файле исправить. Спасибо.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#380 Владимир_1 » 29.05.2011, 13:37

Концерты на Красной площади, с моей подачи, стали одним из символов СССР, и люди у телевизоров с нетерпением ждали песен и шуток, и желали видеть знаменитых артистов в прямом эфире. Говорили, что прошлый концерт посвященный Дню Победы собрал более ста тысяч зрителей, которые просто заполонили ближайшие улицы. И сейчас ведущие вели концерт в рамках программы.
- Не волнуешься?- Спросил у меня Голиков, стоящий рядом. Поправив ворот рубашки, я провел рукой по небольшим буграм на груди, и криво улыбнувшись, ответил:
- Нашли о чем спрашивать. Не волнуюсь, не беспокойтесь!
- А я вот беспокоюсь. Страшно мне!- И стрельнув глазами туда-сюда, быстро достав из внутреннего кармана пиджака, небольшую фляжку из нержавейки, отхлебнул от нее.
- Вы Арсений Витальевич, на коньяк то не налегайте, вам еще много дел предстоит!
- Да-да конечно Артур, конечно!- Убрав флягу, лживый Александров-Голиков, вытер пот со лба и стал внимательно оглядываться, беспокойно потаптываясь на месте. Хмыкнув, я стал прислушиваться к словам красивой ведущей, которая веселым голосом объявила о следующей певице.
- Следующие мы!- толкнул я рукой Голикова. Подойдя к лестнице, ведущей на сцену, мы попали в руки помощника режиссера. Рядом с нами стоял, ветеран Великой Отечественной Войны со звездой Героя Советского Союза на потертом пиджаке. Не знаю, кто придумал, что призы должны вручать не только всякие деятели культуры и хозяйства, но и ветераны, я считаю что он был прав. Получив от помощника режиссера свой текст, я мельком бросив на него взгляд, стал с интересом следить за Татьяной Свержиной, исполнявшую одну из моих песен. Закончив петь, она поклонилась рукоплескавшим зрителям, после чего слово взял ведущий, и объявив на каком месте по конкурсу находиться эта песня, и вызвал вручителя, пройдясь по его регалиям. Ветеран, которого уже подняли на сцену, получив от одного из работников сцены, небольшую позолоченную статуэтку и грамоту в красном бархате, спокойно вышел на сцену и подойдя, поздравил Свержину. После чего вручив все что полагается и сказав несколько слов в микрофон, вернулся обратно вместе с певицей. Посмотрев, как старичок вытирает пот со лба, я толкнул в спину Голикова, который замер на лестнице. Кивнув в ответ одному из осветителей, я с сильно бьющемся сердцем поднялся в след за Арсением Витальевичем. После того как исполнил следующую песню Кобзон, ведущие объявили:
- А теперь дорогие зрители, телезрители и слушатели у радиоприемников, я объявляю вам, что следующим награждает, лауреат многих премий в области культуры, композитор Артур Александров.
Я стоял рядом с Голиковым, и поэтому взгляды, скрестившиеся на нем ему не очень-то понравились. Почти ни кто не видел живьем уже легендарного композитора и поэтому все жадно уставились на того кто стоял, с наградами в руке. Глубоко вздохнув я взял из рук награды и легкой походкой направился к одному из лучших голосов Союза, который, не смотря на шок, спокойно смотрел на меня. Подойдя ближе и встав рядом с микрофоном, я сказал с улыбкой.
- Поздравляю с этой действительно прекрасной наградой, и пусть вас не обойдут, другие награды и возвышения, за ваш прекрасный голос. Мне как композитору приятно вручать этот памятный подарок столь великому человеку, певцу, и я даже не побоюсь этого слова, «золотому голосу СССР» как вы, и примите его от меня.
Отдав наконец эту уже надоевшую статуэтку я закончив говорить в микрофон под десятками кинокамер, дождался того как Кобзон поблагодарил меня, и отойдет в сторону, вернулся к микрофону. Над моим видом поработали, три «мордодела», как их называют по-русски. И я выглядел на все сто. На мне была белоснежная рубашка и такие же брюки, в расстегнутый ворот на загорелой груди была видна золотая цепочка. Над лицом после того как над ним поработали, стало очень выразительно, особенно после наложения теней привлекали внимание мои глаза.
С легкой улыбкой обведя зрителей, которых с трудом сдерживала родная милиция, я достал из кармана, тот листок, что мне дал помощник режиссера, и держа его в руке, сказал:
- Мне тут позволили сказать несколько слов, и даже какую-то бумажку дали,- я помахал рукой с зажатым в ней листком. После чего скомкав его, отшвырнул с улыбкой в сторону, проведя рукой по волосам, добавил:
- Но мне было лень его читать, к тому же у меня есть своя шпаргалка!- И достав из кармана туго скрученный плотный рулончик бумаги, отпустил конец, позволив ему размотаться, и достигнуть нижним концом листка пола.
- Ну во первых, я представлюсь. Александров Артур Кириллович, вроде как композитор! Кстати если у вас есть ко мне вопросы, то вы их можете передавать через оцепление, мне принесут.
Внимательно обведя взглядом зрителей, я серьезным видом сказал:
- Если коротко рассказать обо мне, то мне двенадцать лет. О, кстати, хочу сразу сказать. Мне приходит множество писем, которые я действительно читаю, сразу попрошу прощения кому не ответил, но отвечу сейчас. Ответ на вопрос который задают преимущественно женщины: НЕТ, я не-же-нат.Так как на самый многочисленный вопрос в письмах я ответил, продолжу о себе. Школу закончил с красным дипломом и золотой медалью. Сейчас учусь заочно в одном престижном университете, на втором курсе. Владею пятью языками, одним, правда плохо, но обругать смогу.
На лицах зрителей, которых я мог видеть мелькали улыбки. Шок от того, что знаменитый композитор мальчик двенадцати лет стал по не многу отходить и меня внимательно слушали. Я заметил пару записок, которых предали парням из оцепления.
- Что я еще могу сказать о себе? Общителен во всех компаниях, особенно в женских.
Тут меня отвлек подошедший помреж, подавший две листочка:
- А вот и вопросы подоспели! Так первый. Тут непонятно маленько, попробую разобрать.
- А ну вот, вопрос такой: «Откуда у вас появляются такие красивые песни».
- Вопрос конечно интересный. Тут можно долго философствовать, но не буду. Скажу просто, специально я их не пишу, они мне приходят в голову, внезапно, так походя. И сколько песен у меня не было, я буду писать еще.
- Второй вопрос: « Как вы относитесь к вновь созданному альянсу Европейских государств». Странный вопрос ко мне, наверное один из представителей этого альянса, или сочувствующий.
Отвечу одной фразой: Я к ним не отношусь. Скажу даже больше, личное отношений альянса ко мне остается желать лучшего…
… так балагуря я отрабатывал свое время, и заметив незаметный взмах руки слегка напрягся.
Выстрела я не слышал. Только адская боль в груди. Как упал спиной на сцену, я уже не помнил, только синее-синее небо пред глазами. Потом все померкло.

Пот заливал глаза. И я с трудом ушел от выпада сабли, отбив его в сторону и кувыркнувшись через голову, ногами отшвырнул противника от себя, после чего вскочив рванул к нему, вращая обеими саблями перед собой, ставя непреодолимый заслон. Противник, одетый в татарский халат, встретил меня стоя, и только бледное лицо выдавало, что встреча его живота и моих ног не прошла для него бесследно. Сабли выбили искры встретившись у груди, несколько взмахов и моя сабля была выбита из левой руки, отмахиваясь второй я медленно отступал, ища что ни будь для защиты. Выстоять у меня против двоерукого, шансов не было, тем более с моей-то практикой. Через несколько секунд и вторая сабля вылетела из выбитой руки, и острый кончик сабли заплясал у моего горла.
- Ты слишком надеялся на свои приемы, потому и проиграл!- Сказал Игорь, опуская сабли. Забрав мое оружие, мы направились в раздевалку, на ходу обсуждая ошибки.
- Артур!- Окликнул меня Селиванов, и махнул рукой прося подойти. Сказав Игорю, что обсудим ошибки позже, я держа сабли под мышкой направился к генералу, присевшему на скамейку около одного из силовых тренажеров.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя