Дитё

Mike77
Новичок
Mike77
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#381 Mike77 » 29.05.2011, 21:58

ykpon писал(а):Мы стояли на пороге, буквально, Третьей мировой. Об этом не говорили и старались даже не думать, но ощущением конца было пропитано всё.
Вопрос сложный, с одной стороны это так, с другой, в США отлично понимали, что начнись третья мировая и мы их раскатаем в радиоактивную пустыню. Без вариантов и с гарантией. Они же до сих пор побаиваются того куцего ядерного арсенала, что остался у РФ, причем сильнее всего побаиваются еще советских ракет.

А насчет порога, тут во время грузинских событий в 2008 немного так запахло, что по нам могут ударить даже ядерным оружием, если чего. Подобного уровня угрозы в 80-е не было.

Но кидаться АБ по Пакистану и в самом деле перебор как из пушки по воробьям даже. Если бы решили достать базы на их территории более чем хватило бы и обычного вооружения.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#382 Александр » 29.05.2011, 22:01

Mike77 писал(а):кидаться АБ по Пакистану и в самом деле перебор как из пушки по воробьям даже.
Вам не нравится горновыравнительная обработка?
Зря....
И то, что заряды тактические - зря... там нормальную мощность применять надо...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Mike77
Новичок
Mike77
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#383 Mike77 » 29.05.2011, 22:13

Александр Какие такие выработки, они там что в бункерах под землей были или мощные системы ПВО и ПРО стояли? Несколько ударов авиации по хорошо известным базам и как тараканы бы все разбежались, дураков за интересы дяди Сэма погибать под бомбами нет даже за большие деньги.

Весь смысл пакистанских баз был в их наглой неприкосновенности.

А вот применение даже тактических АБ в локальном конфликте, по в сущности, пустяковому поводу с военной точки зрения, создало бы нехороший прецендент.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#384 Александр » 29.05.2011, 22:17

Mike77 писал(а):Какие такие выработки, они там что в бункерах под землей были или мощные системы ПВО и ПРО стояли?
Гм.. Вы не поняли...
Я подразумевал, что строительными работами на территории Пакистана занимались РВСН СССР... ну и АДД ВВС СССР...
У них процесс выработки радиоактивного щебня на отдельно взятых территориях должен получиться неплохо..
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Mike77
Новичок
Mike77
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#385 Mike77 » 29.05.2011, 22:26

Александр писал(а):Я подразумевал, что строительными работами на территории Пакистана занимались РВСН СССР... ну и АДД ВВС СССР...
У них процесс выработки радиоактивного щебня на отдельно взятых территориях должен получиться неплохо..
Это уж точно :hi_hi_hi:

Но из АБ для баз на территории Пакистана ничем не оправданный перебор бы вышел. Из одной крайности, когда нашим запрещалось даже думать, чтобы повоевать там до другой. И я не случайно про прецедент сказал. Так ведь и янки могли бы додуматься АБ на Кабул или ещё куда-нибудь скинуть.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#386 Александр » 29.05.2011, 22:41

Mike77 писал(а):ничем не оправданный перебор
1. утилизация устаревших образцов
2. обучение личного состава
3 гарантированная зачистка

По отдельности - вроде недостаточно, а все вместе - вполне приемлемо.

Mike77 писал(а): я не случайно про прецедент сказал. Так ведь и янки могли бы
Оставим на совести автора... "не шмогла"
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#387 Владимир_1 » 30.05.2011, 06:20

Mike77 писал(а):

Но кидаться АБ по Пакистану и в самом деле перебор как из пушки по воробьям даже. Если бы решили достать базы на их территории более чем хватило бы и обычного вооружения.

Я использовал заряды не для этого, а для демонстрации. Для того чтобы все знали, мы пойдем до последнего. :adm:
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#388 Владимир_1 » 30.05.2011, 06:34

- Артур!- Окликнул меня Селиванов, и махнул рукой прося подойти. Сказав Игорю что обсудим ошибки позже, я держа сабли под мышкой направился к генералу, присевшему на скамейку около одного из силовых тренажеров. Подойдя я поздоровался с генералом и положив на скамью оружие сел рядом. С интересом наблюдающий за мной Селиванов, спросил:
- И охота тебе на эти железки время зря тратить?
- Интересно просто, да и скучно у вас тут в катакомбах!- Уклончиво ответил я окинув ленивым взглядом огромный комплекс тренировочного зала имеющего размеры футбольного поля. Глянув на своды, укрепленные железными конструкциями с низу похожими на плетение паука, я повернувшись к генералу, спросил:
- Так что случилось то? Я вас уже почитай два месяца не видел, а тут появились?!
- Похоже, они поверили. По всем источникам, отдан приказ на прекращение твоих поисков.
- Отличная новость! Эти полгода без солнца мне уже надоели.
- Не радуйся больно. Романов приказал чтобы ты тут еще полгода побыл, чтобы уже наверняка.
- Не обрадовали!- Сказал я задумчиво. После чего вспомнив о Игоре и его уроках, с улыбкой добавил:
- Хотя это время мне есть чем занять!
Генерал кивнул довольно, после чего подняв с пола кожаный дипломат, похожий на те которые выпускали для МИД-а, и положив на колени открыл его. Внутри оказалась единственная вещь, видиокассета. Взяв, он протянул ее мне и сказал:
- Здесь запись твоего выступления и гибели. Просил-получай.
Взяв кассету, я довольный положил ее рядом с саблями и поблагодарив генерала за такой подарок, стал расспрашивать, что в мире твориться, так как я был полностью изолирован от информации, то мне было интересно.

После легкой разминки и душа я возвращался к себе в комнату, держа в руках кассету. Зайдя в комнату, испытал уже привычный дискомфорт, от того что нахожусь на глубине почти триста метров. Запрыгнув на диван стоящим рядом с телевизором я воткнув кассету в кассето-приемник нажал на плей.
Досмотрев представление до конца, я восхитился работай спецов. Все как по настоящему, и пулевой отверстие на рубашке с проступившей на ней бурыми пятнами, и брызги крови из спины когда пуля выходила наружу, все-таки этот пиротехник со вселяющей уверенность фамилией Недоделкин все сделал правильно, не смотря все на мои сомнения. Просмотрев кассету еще раз, и еще раз, и еще раз, зевая, я направился к Игорю, моему тренеру по сабельному бою, которого я случайно нашел для себя.
Дело было так, после того как меня как бы убили, и привезли в этот секретный объект, про который я до сих пор ни чего не знаю. То в первый же месяц взвыл от скуки, и стал искать для себя занятие. Так мне и подвернулся Игорь, когда я пришел в тренировочный зал там он и тренировался. Меня просто заворожила красота движений, в течении двух дней я клянчил у него поучить меня, и в конце концов несмотря на все его слова, что это искусство передается только по наследству, он стал учить меня. И эти пять месяцев были очень тяжелы. Пройдя мимо пары противоядерных дверей, подошел к жилому блоку, где была комната Игоря. Показав бойцу на входе пропуск, я попал на территорию блока, дойдя до семнадцатой комнаты, громко постучал:
- Входи Артур, открыто!- Толкнув дверь я перекатившись через порог попал в комнату. Над головой свистнула бамбуковая палка и взяв в захват своими ногами ноги Игоря, сделал подсечку.
- Неплохо на этот раз! – Сказал он вставая. Подобные фокусы он проделывал со мной регулярно, как Игорь выражался «для развития интуиции». Не знаю, что у меня там развивалось, но хорошенько врезать ему я хотел не раз.
Пройдя к сидушкам, приделанным к стенам, комната Игоря была в два раза меньше моей, генеральской, и сев на одно из них и приготовился слушать. Игорь как инструктор действительно был хорош, то искусство сабельного боя передавалось у его рода от поколения к поколению и развивалось в этом искусстве. Сам Игорь, несмотря на имя, был чистокровным татарином родом из Казани, земляк, в общем. Так и летело время…

- Эге-гей!- орал я щелкая кнутом. Дав ногами сигнал коню, тот с места рванул прямо из речки на берег. Стадо медленно выходило из воды, быстро окинув его взглядом, я рванул в обход за отбившимся бычком. Загнав стадо коров на луг с сочной травой, окинул окрестности. Красота. Луга сверкали свежей травой, недалекие горы манили к себе блеском снега на вершинах. Любуясь пейзажем, я мимоходом бросал взгляды на стадо, уже выработалась привычка.
Да, закинул меня генерал на этот раз. Прям к казакам, как он выразился «там много, кто железками машет, еще поучишься». Так я и стал Олегом Приходько, приемным сыном одного из жителей села. Как генерал и сказал, тут оказалось много людей, кто владеет шашкой, и умение мой повышалось день ото дня, хотя до этого, после учебы с Игорем я считал, что равных мне нет.
С того дня как я посмотрел видиокасету прошло полтора года и мне исполнилось на днях четырнадцать лет. В принципе жизнь селянина была интересна, не нравилось только то, что приходилось ходить в школу, чтобы не выделяться, а так нормально. Со стороны села появился шлейф пыли, и я вскочив на пасущегося коня направился на встречу. Вскоре появился мотоцикл Днепр с коляской, на котором сидела наша вдовушка-стряпуха. Лихо, затормозив около меня, заставив Ветерка сделать несколько шагов назад, и гордо окинув взглядом, крикнула сквозь шум глушителя:
- Что проголодался? Давай слазь, уж накормлю!
Спрыгнув с Ветерка, я шлепнул по боку, отпуская его пастись. Посмотрев на меня, умным лиловым глазом, конь отошел в сторону.
- Что на этот раз? Опять выхлопной суп?
Отсмеявшись, стряпуха сказала:
- Нет, на этот раз щи.
Взяв протянутую миску, и кусок хлеба, я стал аккуратно есть. После плотного, с добавками обеда, меня потянуло в сон, но я отдав миску стряпухе спросил:
- Так что я вечером приду?
Не оборачиваясь, она ответила, шевельнув крутым бедром:
- Приходи, но только когда стемнеет! Дверь я открытой оставлю! Все мне пора, мне еще на свинарник обед вести.
Помахав вслед красавице, я подозвав коня и вскочив на него стал объезжать стадо. Завтра будут гонки на лошадях, надо будет потренироваться. Нет, конечно я не сомневаюсь, что первым не приду, и соревноваться с парнями выросшими в седле, мне севшему на коня всего год назад, нереально. Участвовал я так для интереса.
Мои мысли прервал шум мотора, посмотрев в сторону источника, я увидел пыливший ко мне милицейский уазик дядьки Опанаса. К моему удивлению он был не один, посмотрев на вылезших парней, я озадачился. То, что они не так просты было видно с первого взгляда, судя по движениям, волкодавы те еще. Как не странно дядька Опанас остался в машине, и только замети начавший опускаться безвольный рот, понял, что он мертв. Парни были метрах в пяти от меня и громко гикнув я вскочив на рядом стоящего Ветерка понесся в сторону стада, там было мое спасение. В голове билась только одна мысль, как нашли, как?
Тихие и такие знакомые хлопки раздались почти сразу, как я вскочил на коня. Задрожав, Ветерок не успев пробежать и десяти метров, кувыркнулся через голову. Похоже, эти парни знали, как и куда стрелять. Я спокойно смотрел на их приближение, так как внезапное падение коня не позволило освободить мне ногу из стремян, то тело убитого коня придавило мне ногу. Последнее, что помню, один из парней с едва заметным шрамом на виске брызнул мне чем-то в лицо из баллончика.
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#389 Алекс33 » 31.05.2011, 14:46

Это конечно не моя операция, но я бы ловушку устроил. Великолепный шанс для поиска канала утечки.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#390 Владимир_1 » 31.05.2011, 17:22

Очнулся я, уже на каком-то судне, Определил я это по переборкам и качке, и только некоторое время спустя понял, что качает меня, а не судно. На этот раз в меня ни чем не брызгали и даже покормили, что позволило мне прийти в себя. Я не был прикован или лишен движений, но каюта была заперта изнутри и не имела окон. От нечего делать, после тщательного осмотра каюты, я стал разминаться. Через час я был в полном порядке, не смотря на пот, покрывавший все тело. Подойдя к двери, я забарабанил в нее, и нагло сказал в открывшееся маленькое окошечко:
- Душ организуйте. Помыться хочу!- После чего повторил на английском, когда понял, что меня не понимают, после кротких препирательств меня просто послали куда подальше и закрыли окошечко. Понятно, доброго отношения я от них не дождусь, поэтому намочив из кувшина полотенце, я тщательно обтерся. В каюте я пробыл три дня, еда была регулярная, удобства находились тут же, я сперва не заметил ведро с крышкой. Время текло медленно, от скуки я весь отдался тренировкам, доводя себя до изнеможения. И вот похоже мы прибыли в порт назначения, я определил это по вибрации корпуса от резкой смены работы двигателя, и гулким ударам по корпусу. Пришли за мной часа через два, и под охранной аж шести человек меня вывели в другое помещений, в углу я увидел стоящие носилки, укол в плечу заметил только краешком исчезающего сознания. Последней мыслью было «заколебали уже».
В сознание пришел в себя я сразу, не знаю, что это был за укол, но последствия я не ощутил. Продолжая лежать с закрытыми глазами, я мысленно пробежался по всему телу. В районе груди, кистей рук и щиколоток, я ощутил чужеродные предметы, которые, после некоторых раздумий определил как медицинские датчики.
- Вы можете открыть глаза товарищ Александров. Приборы показывают, что вы пришли в себя!
Голос, раздавшийся со стороны ног, мог принадлежать только англичанину, и тембр и акцент, выдавали в нем жителя Лондона. Я не стал кочевряжатся и открыв глаза посмотрел на говорившего. Серьезный мужик, это сразу видно, такого как-то пропала охота водить за нос, как я собирался.
Когда Гордон вышел, так он представился, я чувствовал себя как выжитый лимон. Профи по допросам, вот он кто. Проводив его злым взглядом, я сидя осмотрел браслеты из нержавеющего металла которыми был прикован к койке. Матрас подомной был из ваты и интереса не представлял, но койка с сеткой давала хоть какой-то шанс. Бросив взгляд на видеокамеру, прикрепленную под потолком в противоположном углу, и с заметным любопытством за мной наблюдающей, прикрыв своим телом действия от камеры, стал возится с сеткой отогнув матрас в сторону. Не то что бы мне что-то удастся, просто хотелось посмотреть на реакцию охраны и возможные последствия. И они не заставили себя ждать, вошло двое, еще один стоял снаружи, внимательно при этом наблюдая. Меня отстегнули от койки, сбросили матрас вместе с бельем на бетонный пол и вынесли койку. Проводив их спины взглядом, я повернулся к камере и показал язык, довольно улыбнувшись и потирая освобожденную руку. Эти британцы прям как дети, на все ведутся, и сбежать я теперь не считал таким уж сложном делом.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#391 Владимир_1 » 01.06.2011, 20:41

Когда Гордон вышел, так он представился, я чувствовал себя как выжитый лимон. Профи по допросам, вот он кто. Проводив его злым взглядом, я сидя осмотрел браслеты из нержавеющего металла, которыми был прикован к койке. Матрас подомной был из ваты и интереса не представлял, но койка с сеткой давала хоть какой-то шанс. Бросив взгляд на видеокамеру, прикрепленную под потолком в противоположном углу, и с заметным любопытством за мной наблюдающей, прикрыв своим телом действия от камеры, стал возится с сеткой, отогнув матрас в сторону. Не то что бы мне что-то удастся, просто хотелось посмотреть на реакцию охраны и возможные последствия. И они не заставили себя ждать, вошло двое, еще один стоял снаружи, внимательно при этом наблюдая. Меня отстегнули от койки, сбросили матрас вместе с бельем на бетонный пол и вынесли койку. Проводив их спины взглядом, я повернулся к камере и показал язык, довольно улыбнувшись и потирая освобожденную руку. Эти британцы прям как дети, на все ведутся, и сбежать я теперь не считал таким уж сложном делом.

- Я повторяю вопрос!!! Почему тихо умирающий государственный строй СССР, полностью возродился? Почему именно… ?
У меня ломило виски, и слезились глаза от тех препаратов, что мне кололи. Внутренний голос повторял одно и тоже, «расскажи, ну расскажи». По-видимому эти лекарства были на подобии сыворотки правды, только более слабого действия. Привычно силой воли подавив желание открыть рот, я краешком сознания уловил то, что меня сильно заинтересовало.
Гордон, сидящий напротив, уже вторую неделю вел допрос, и по-видимому уже начал отчаиваться раз вчера привел меня в комнату очень похожую на пыточную, и посоветовал говорить правду, а не ту чушь что я несу. Эти недели были очень тяжелы для меня, и только уже полностью сформированный план побега не давал упасть в пучину отчаянья, в которое так сильно пытался свалить меня британец.
- Вот вы сообщили, что развал СССР в тысяча девятьсот девяносто первом году, очень сильно ударил по…!
Так-так-так, эти слова, слово в слово я говорил только Андропову. Но за последнее время, особенно после операции на почки по моему совету, сблизил нас, и у нас стали приятельские отношения. А после его выхода в отставку и переезд на дачу у Черного моря, он занялся семьей, и собой, просто живя и отдыхая душей. Так что подлянки с его стороны я не ждал и не верил, хотя и тщательно обдумал зачем ему это. Но потому меня осенило, Денис, вот кто стукач. Ну су..а, доберусь я до тебя, ой доберусь. Но надо проверить:
- Многоуважаемый мюсье Гордон, что еще вам Шепелев наврал?
Потому как едва заметно сузились веки британца, я понял, что попал в точку. Время подходит, пора. Заметив на наручных часах Гордона, что сейчас начинается смены охраны, а я был уверен, что в это же время меняются и сидящие у видеокамер. А надо мне всего-то секунду.
- Не понимаю о чем вы Артур?!- Британец тянул время, быстро прикидывая варианты. И я воспользовался таким блестящим моментом. Медленно выговаривая слова продолжая делать вид, что нахожусь под действием препаратов, сказал.
- Прекрасная возможность для побега!
- Почему?- рассеянно спросил меня Гордон, продолжая размышлять.
- Смена охраны, удобно. Правда при прорыве охраны может быть больше, но это уже их проблемы.
- И как же ты собираешься освободиться от наручников?- Уже с просыпающимся интересом спросил британец. Вопрос его я посчитал интересным. Мы сидели за металлическим столом, к которому я был прикован наручниками с длинными цепями, позволяющим мне даже почесать спину, что я неоднократно делал, тянув время при допросах. Больше в комнате кроме двух стульев, крепко привинченных к полу, не было.
- Ну так я их открыл!- Ответил я продемонстрировав открытые наручники, в замочной скважине одного из них, застряла стальная скрепка, которую я стащил при одном из допросов.
Время. Открытым концом наручника я ударил, не успевшего увернуться от изумления британца по горлу, что не дало возможности ему закричать. Метнувшись вокруг стола я схватив обеими руками голову Гордона и с резко повернул, под мерзкий хруст шейных позвонков. Ни когда не любил подобно убивать, только в крайнем случае. Тело со стуком упало на пол, и содрав с него пиджак, накинул материю на видеокамеру. Подбежав обратно, тщательно проверил карманы, и ничего кроме золотого «Паркера» не обнаружил. Вытерев липкий пот, струящийся по лицу я постучал в дверь, тем стуком как это делал Гордон. Рывком распахнув начавшуюся открываться дверь, боковым ударом я воткнул Паркер в шею стоящего передо мной охранника, и тут же выдернув вонзил в глаз охраннику справа. Больше охраны не было, затащив обоих в допросную, и добив охранника с булькающим горлом, я стал выворачивать их карманы, раздевая при этом, одноглазого. Меня ждал разочарование, в кобурах были не пистолеты, как я думал, а электрошекеры с пистолетными рукоятками. Но после секундного размышления подумал, что мне на начальном этапе как раз это-то и нужно. Скинув свою одежду, похожую на больничную пижаму, я натянул униформу охранника, правда у него слегка была забрызгана грудь кровью и жидкостью из глаза, но мне было пофиг. Выходя в коридор я надвинул кепку на самые глаза и пошел по коридору в противоположную сторону от той куда меня водят, и только в это мгновение завыли сирены. «На восемь секунд раньше»- подумал я, бросив взгляд на часы Гордона, снятые мною с трупа.
Я не писатель - я просто автор.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#392 полох » 01.06.2011, 23:02

я даже боюсь представить с какой целью гг одетый в пижаму своего размера- раздевает взрослого дядю охранника,явно не своего размера одежды( теряя кстати время которое сам же секундами считает)...ребенок одетый в одежду на несколько размеров больше чем надо- в лутшем случае напоминать будет парижского Гавроша, в худшем- сбежавшего детдомовца..
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#393 Владимир_1 » 02.06.2011, 05:25

полох

Вы забываете, что ГГ уже четырнадцать лет. А некоторые дети, в таком возрасте, ростом, ни чем от взрослых не отличаются. Тем более при постоянных тренировках ГГ. Да, понимаю, что полностью не упамянул о физическом росте ГГ, спасибо, сделаю. :a_g_a:
Я не писатель - я просто автор.

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#394 Nettle » 02.06.2011, 10:41

Проводив его злым взглядом, я сидя осмотрел браслеты ... Проводив их спины взглядом, я повернулся к камере и показал язык,
В первом случае можно заменить на слово "Пронзив". :nez-nayu:

на подобиЕ сыворотки правды

в пучину отчаянья, в которУЮ
Но за последнее время, особенно после операции на почки по моему совету, сблизил нас, и у нас стали приятельские отношения.
Немного иначе: Но в последнее время, особенно после операции на почки по моему совету, многое сблизилО нас и зародились приятельские отношения.

просто живя и отдыхая душОй

Но потому(надо убрать букву, может лучше "Тут"?) меня осенило, Денис,

Потому как едва заметно сузились веки
По тому

Не понимаю о чем вы, Артур?!

наручниками ... позволяющимИ

тянув время при допросах.(не лучше "затягивая"?)

Больше в комнате кроме двух стульев, крепко привинченных к полу,ничего(вставить) не было.

евген33 M
Новичок
евген33 M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+3/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#395 евген33 » 02.06.2011, 15:34

vlad2981 писал(а):- Что на этот раз? Опять выхлопной суп?
Отсмеявшись, стряпуха сказала:
- Нет, на этот раз щи.
если действие происходит на юге России, то местная жительница назовет ЩИ -БОРЩЕМ, или Борщиком, варится на томате, без свеклы

Nettle F
Новичок
Аватара
Nettle F
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 124 (+336/−212)
Лояльность: 2117 (+2217/−100)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Кристина
Откуда: Русь, Запорожье
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

  • 1

#396 Nettle » 02.06.2011, 16:25

БОРЩЕМ, или Борщиком, варится на томате, без свеклы
К томату и свеклу бывает добавляют, но с малым количеством капусты(свежей) и таким же количеством картофеля. :za_da_va_la: :mi_ga_et:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#397 vorobei » 02.06.2011, 20:14

Вообще вариантов борщей и щей -- десятки в разных местностях. Отнюдь не только "северные" и "южные".

vlad2981 писал(а):Вы забываете, что ГГ уже четырнадцать лет. А некоторые дети, в таком возрасте, ростом, ни чем от взрослых не отличаются.

Ото ж. А взрослые иные достаточно мелкими бывают. Так что ГГ скорее всего из имеющихся охранников выбрал наиболее подходящего по размеру. Вряд ли они все там были в формате "шкаф трёхстворчатый с антресолью"...

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#398 Prostak » 02.06.2011, 22:05

vorobei писал(а):А взрослые иные достаточно мелкими бывают.
но тоже, как у нас говорят, жилавый, т.е. мелкий, но крепкий, одни мускулы, как веревки(жилы))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#399 Владимир_1 » 04.06.2011, 19:59

Сирена не смолкала, и громко ревела через динамики закрепленные на стене. Честно сказать сирена очень мешала, я не мог слышать шаги и разговоры находящихся за углом людей. Поэтому наша встреча была неожиданна для всех нас, но если я ожидал нечто подобное то две девушки испуганно завизжали и попытались спрятаться в соседнем кабинете. Их испуг ввел меня в недоумение, одет как охранник, разве что морда-лица молодая, а так не понятно. Держа наготове шокер, я побежал дальше, дергая на ходу ручки дверей. Попадались в основном закрытые, и когда одна из ручек свободно подалась, я рывком распахнув ее ушел в сторону от возможного огня. Но помещение было пусто, хотя там была еще дверь со знакомой надписью, «осторожно электричество». Эта дверь тоже оказалась незапертой, войдя в небольшое помещений заполненное шкафами с разным оборудованием, и в одном из них опознал оборудование для использования видиокамер, достав шокер я открыв дверцу выстрелил вовнутрь и зажмурился от ярких искр посыпавшихся из шкафчика. После чего стал последовательно опускать вниз рукоятки рубильников. На втором замолкла сирена, на четвертом погас свет в щитовой, закончив на седьмом, я рванул на выход. Темнота мой друг родной, вслушиваясь в темноту я крался наугад щупая дорогу перед собой. Вдруг рука на следующем повороте уткнулась в холодный метал. Ощупав ее, со всей возможной тщательностью понял, что это огромная дверь типа как в штабных бункерах. Сунув шокер в кобуру я стал крутить обнаруженное колесо, и после щелчка приоткрыл дверь без труда сдвинув ее с места. В помещение, в которое я осторожно заглянул, была такая же темнота, но на уровне едва слышимости уловил множественные топот ботинок, который становился все явней и явней. У одного из охранников была дешевая зажигалка, и сейчас я решил воспользоваться ей, но не успел. На потолке мигая, начали загораться светильники, «понятно, воспользовались дизель генераторами». Прищурив, уже привыкшие к темноте глаза, я осмотрелся, метрах в тридцати по коридору была видна ажурная конструкция, которая после некоторого размышления была признана как лифт. Звук множества шагов шел из параллельного коридора, поэтому я рванул к лифту, на ходу достав шокер и приготовившись к возможной схватке. Но на площадке было пусто, убрав пугач обратно, и ухватившись за лифтовую конструкцию, полез по шахте вверх. По моим прикидкам в свете аварийных фонарей до верха было метров сто не меньше. «Все меня под землю упечь стараются, что Романов, что британцы, ну никакого разнообразия»- мысленно ворчал я шустро перебирая руками и ногами по обнаруженной лестнице. На середине пролета вдруг наверху раздался шум и под гудение электромоторов, довольно большая конструкция поползла вниз. Если останусь на лестнице то мне размажет, поэтому ухватившись за какое-то креплений в стене, находящееся в стороне от спускавшегося лифта, повис на нем, терпеливо дожидаясь пока лифт проползет мимо. Только одного я не учел, шахта была открыта, а вот лифт обшит только мелкой сеткой, и поэтому меня было видно из ярко освещенной площадки внутри лифта. Повезло в одном, трое стоящих внутри меня так и не заметили, продолжая опускаться. Облегченно вздохнув, я снова ухватился за скобы лестницы и продолжил подъем. Наверху на самой площадке я обнаружил двух у охранников заметив их когда приподнял небольшой технический люк, в который даже мне было бы трудно протиснутся. Достав из-за пояса второй шокер и держа их в руках, я толкнул люк головой и резко выбросив руки в направление охранников, начавших оборачиваться на шум, и нажал на пуски. К моему изумлению, оба синхронно упали на железный пол и задергались корчась. «Ухты зря я так недоверчиво относился к ним»- подумал я про шокеры, с трудом протискиваясь в люк. Как только вылез на верх я бросился к охранникам и ухватил короткоствольные автоматы в которых опознал немецкие МР5А3, быстро накинув на себя всю амуницию что была на них, и надев каску с щитком, опустил его, чтобы лицо было плохо видно. Теперь я ни чем не отличался от парней, что сейчас ловят меня. Поправив ремень разгрузи, и напихав в боковые карманы на штанах дополнительные магазины автомату и к обоим беретам забранным у охранников. Попрыгав я было двинулся к закрытой двери, но тут зашевелился один из охранников решив судьбу обоих, повернувшись обратно и на ходу доставая штык-нож из ножен закрепленных на плече подошел к открывшему глаза охраннику. Через минуту вытерев нож я осторожно открыв дверь и осмотревшись, вышел в коридор.
- А ну стоять!- услышал я в спину, когда зашел в следующее с лифтовой площадкой помещение, которое похоже являлось пунктом охраны. «Странно, я же осмотрел комнату, откуда он взялся»- подумал я, спокойно оборачиваясь.
Я не писатель - я просто автор.

MUREN
Новичок
MUREN
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#400 MUREN » 05.06.2011, 05:03

№69
vlad2981 писал(а):Опустив монету, на пять копеек в кассу и покрутив ручку, взял вылезший билет. Пройдя по салону к свободному месту сел.
Проезд в городском транспорте бесплатный до 6-ти лет включительно, далее "школьный проездной" за 1р.50коп.

№222
vlad2981 писал(а):- Да, папа денюжку дал, велел купить вот это.- Я подал кассирше блокнотный листок с аккуратно написанными словами. Через несколько минут я вышел на улицу, держа в руках телефонный справочник, карту города, и свежую местную газету.
В то время невозможно было купить справочник. Тем более на почте.
Вообще то справочники продавались в книжных магазинах, но это уже в начале 90х, и раскупали их со страшной силой.
Но самое главное, телефонные справочники в то время были жутьчайшим дефицитом. Даже для учереждений их покупали по централизованным разнарядкам.
И уж тем более, в справочниках тех времен не печатали адресов по которым установлены телефоны, это считалось конфеденциальной информацией.
Так что - «этот самолет не полетит».
vlad2981 писал(а):Все пора, около подъезда остановилась правительственная Чайка с сопровождающей ее черной Волгой. Убедившись, что из Чайки вышел тот, кто мне нужен, направился к выходу из чердака.
«Чайка» парадная машина, на работу на них никто не ездил. Это только в Москве на них катались «членистоногие из ЦК», а «политбюро» на «малых» ЗИЛах перемещалось.
vlad2981 писал(а):Обойдя их подошел к двери и попытался ее открыть, но дверь открылась сама и изнутри вышел крепкий мужик со взглядом Цербера.
Не было тогда никаких «церберов». Был один охранник-водитель(даже без оружия!), а в подъезде сидел ВОХРовец с наганом, в большинстве случаев и того не было. Спокойное было время, благодатное.

Вообще вся предыдущая глава напоминает встречу с современным олигархом. Таких замашек в те годы не было даже у республиканских боссов (кроме «восточных беков»).
№245
vlad2981 писал(а):Из кустов вышли покачиваясь два патлатых дауна, лет по двадцать. Отчетливый запах свежего перегара, показал, что они изрядно выпили, и их потянуло на подвиги.
Абсолютно нереальная сцена, и не только для 80-х. В Питере в центре города? Чушня полная. "Клеится" могли вполне, но ооочень вежливо. И уж тем более не могли молодые парни быть "потдатыми", сразу в трезвяк заметут. Ночью перед танцами могли вмазать "портвешку" или сухача.


В эпизоде с перестрелкой, непонятно почему у «чекистов» нет связи? Это же не 50-е годы. Могу даже название радиостанций скрытого ношения подсказать, для «правдивого» антуража.
Неплохо бы вооружить Вашего героя пистолетом ПСМ 5,45х18 обр.1972г. Оружие как раз для детей и женщин. Выпускался для старшего комсостава и высших партийных работников. У Юрия Владимировича вполне мог такой быть, а если нет, то вполне можно попросить выделить. В Питере найти его было бы не сложно.
Далее… На черных волгах ездили только начальники Управлений и их замы. В оперативной работе применялись вполне, с виду, убитые рыдваны с форсированными двигунами и набором номеров в багажнике.
Пытаясь помочь людям, всегда получаю в морду.
Фамилия моя Шапокляк? Или морда широкая?


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей