Дитё

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#641 vorobei » 03.10.2011, 22:45

ShtAl писал(а):Статуя Свободы, Рашмор, Каньен... Супервулкан в Йеллоустоунском парке!

Каньон трудно взорвать, его разве что "закопать".

А супервулкан - опасен, слишком масштабный "бабах". Для СССР будет лишь самую малость опаснее, чем для США.

Да, можно ещё комплекс правительственных зданий кирдыкнуть, не только президента, но и весь конгресс, и что ещё там - пентагон? Ленгли?

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#642 ShtAl » 03.10.2011, 23:38

Гору Шайен

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20345 (+20425/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#643 Владимир_1 » 04.10.2011, 20:11

- Билл, просыпайся,- разбудил меня голос пилота.
- Что случилось?- спросил я его, зевая и потирая глаза.
- Канзас-Сити, дозаправка у нас. Ужинать пойдешь?
- Конечно,- кивнул я, и встав с кресла потянулся и помахал руками разминая и прогоняя кровь.
«- Опять Канзас-Сити, был я уже тут, так ничего интересного в нем нет»- подумал я, и вышел вслед за Томом, проверив наличие денег в заднем кармане, и поправив полицейский револьвер под рубашкой.
- Куда идем?- спросил я, у пилота закрывающего дверь.
- Тут забегаловка есть, где летчики собираются, там и поужинаем,- ответил он, когда шли в диспетчерскую частного аэродрома, где мы приземлились.
Подождав, пока Том договориться и оплатит заправку своего самолета, мы направились к выходу с аэродрома, за территорией которого в пригороде города и находилось то кафе.
- Как поэтично,- восхитился я вслух, разглядывая вывеску кафе.
«- Они бы ее еще Гастелло назвали!»- подумал я, рассматривая надпись на фасаде одноэтажного здания.
- А что? «Камикадзе» довольно приличное кафе, может быть я даже встречу там знакомых,- пожав плечами, сказал Том, толкая входную дверь.
- После таких кафе, я начинаю с опаской думать о продолжении полета,- тихо пробурчал я себе под нос, входя вслед за Гризли.
И тут же захотел выскочить обратно. В помещении закусочной была так накурено, что топор можно было не вешать, взлетит.
- И всегда так у вас?- спросил я, как аристократ в нанадцатом поколении прижимал платочек к носу.
- Бывает,- пожал плечами Том, отвечая на приветствия знакомых.
- Что будете заказывать?- почти сразу материализовалась рядом официантка, сумевшая как-то разглядеть нас в этом дыму.
- Стакан чистого воздуха,- сразу заказал я.
- А вы?- спросила она у Тома.
- Бифштекс из баранины, и картошку. Выпить соку свеже выжитого,- после чего спросил:
- Опять турнир?
- Да,- кивнула официантка, и приняв заказ у меня, ушла в сторону кухни.
- Что за турнир?- спросил я, с интересом погладывая в сторону дальнего угла, где облако дыма было заметно больше.
- Да, года два назад кто-то придумал устраивать такие турниры, кто больше накурит, с тех пор и проводят их,- пояснил мне Гризли.
- Не уж то и такая чушь есть? Я думал, что игра кто дальше плюнет верх идиотизма, а тут вон еще что есть,- покачал я головой.
- Да, это просто от безделья,- пожал мне в ответ плечами Том.
Поужинав, мы поторопились выйти из этой кунцкамеры, и вернулись на аэродром где находилось небольшая гостиница и сняв там номера, мы поспешили разойтись по своим номерам.

Подлетая к окрестностям Нью-Йорка, Гризли гордо ткнул в видневшуюся бетонную полосу неизвестного аэродрома гордо сказал, мне:
- Форт Ангор, я там служил.
- Что за форт такой?- спросил я с интересом, крутясь в кресле второго пилота.
- Там в основном авиачасти стоят. И мой Апач где-то там стоит.
- Так вы боевой летчик,- прибавив в голос восхищения, спросил я.
- Да,- гордо ответил Том, и стал рассказывать разные байки про свою службу, причем многие с самым серьезным видом.
- Подождите, как это стоят на боевом дежурстве?- переспросил я то что меня заинтересовало.
- С восемьдесят четвертого был издан приказ что на каждом военном аэродроме должны на дежурстве стоять боевые машины в полном боевом снаряжении.
- Что вот просто так стоят?- пустив в голос недоверчивости, спросил я.
Через пару минут я уже знал, где они стоят, и какие там дежурства у пилотов. Так что, пролетая слева от форта, я прилип к окну и рассматривал аэродром, запоминая его расположение.
- Увидел?- спросил меня Том насмешливым тоном.
- Нет, высоко летим,- соврал я.
- Да как же вон они стоят,- ткнул пальцем Том, показывая мне на два Апача, стоящие на специально размеченных площадках.
Так болтая с Гризли на разные темы, мы и долетели до одного из многочисленных частных аэродромов Нью-Йорка, где и сели после разрешения диспетчера.
Расплатившись наличкой как и договорились, чем вызвал легкое недоумение Гризли, пройдя охрану, которая даже не сделала попытки досмотреть меня, вышел к стоянке такси, но ни одной машины там не застал. Пришлось мне вернуться в здание аэродрома и попросить вызвать такси.
Еще через час, я въезжал на территорию одного самых больших городов в мире.
- Вот сэр, это я так думаю то что вам надо,- сказал таксист останавливаясь у обшарпанной недорогой гостиницы.
- Да, мне это подойдет,- согласился я осматриваясь. Высадившись, я направился к входу в здание, неся тяжелые сумки.
Устроившись в гостинице, я поехал к набережной, где стояли большие платные телескопы, из которых можно было рассматривать статую, где и задержался почти на час.
Через музей, я записался на экскурсию, которая будет завтра в одиннадцать часов дня.
Акцию проводить я честно говоря не собирался, решил пока просто изучить ее, но после небольших раздумий, направился на поиски радиомагазинов, торгующих всякой электронной аппаратурой и запчастями к ним. После чего в магазин одежды.

На следующий день я стоял в небольшой толпе экскурсантов, и высунув язык лизал мороженное, с причмокиваниями, на что многие оборачивались ко мне и уже с улыбками отворачивались.
Как говорил мой первый инструктор:
«- Главное не то, как ты замаскироваться. А сделать это так, чтобы тебя принимали за общий фон местности и не обращали внимания, даже если ты не особо прячешься!»
Так что я воспользовался его советом, и теперь меня не видел только слепой. Ярко красная куртка с Микки-Маусом на спине, синие джинсы, молодежная прическа ирокез, которую мне сварганили за пару минут в ближайшей парикмахерской, и школьный рюкзак за спиной.
Так что я вписывался в местную молодежь, которой на экскурсии было ровно три штуки.
- Прошу вас, можете занять места в катере,- сказала гид, жестом указывая на трап.
Копируя поведение детишек моего возраста, я с криком первым бросился на катер, и занял лучше место. На меня насмешливо посмотрели не только взрослые, но и дети.
«- Да, хрен с вами, главное чтобы не обыскали!»- думал я, заканчивая с мороженным.
Понятное дело, что все что я планирую, это банальная авантюра, но я, как и все настоящие русские надеюсь, на народное «авось», и на свою везучесть.
Пискнул, изображая гудок, динамик катера и мы отошли от набережной, и под бормотание что-то говорящей гидши, направились к пирсу у подножья статуи.
Осматриваясь, я следовал за всей группой.
«- Они что ее вообще не охраняют? Всего один охранник у входа и один в служебное помещение!»- думал я оглядываясь.
После чего отделившись от группы, экскурсия которой должна была продлиться около двух часов, я шмыгнул в сторону и доставая на ходу беретту из рюкзака стал навинчивать на нее глушитель.
- Эй, парень сюда нельзя. Твоя группа на противоположной стороне,- сказал охранник, скучающе прогуливающийся у дверей служебного входа.
- Да ну?- спросил я, стреляя от бедра. Охранник не успевший схватиться за пистолет в кобуре, молча упал на брусчатку, заливая ее своей кровью.
С опаской подняв голову я посмотрел на видеокамеру, которая на штативе ходила туда-сюда. Выстрел пришелся как раз в тот момент, когда камера смотрела в другую сторону, так что на пульте еще не должны были знать что произошло, но нужно действовать очень быстро.
Не трогая тело охранника я подбежал к двери и вставив ключ, снятый с пояса охранника, в замочную скважину, повернул его.
- Что за черт Чарли?- послышался голос из-за приоткрытой двери.
- Что случилось?
- Да ничего особенного,- сказал я, входя в помещение где за монитором сидел толстячок в такой же форме и старший со стаканом чая в руках.
Заметив в моей руке пистолет, он дернулся, выплескивая чай, но тут же свалился получив пулю в грудь. Проведя зачистку, я вернулся к входу и затащил вовнутрь первого охранника. Вернувшись к мониторам я осмотрел их.
Экскурсия поднималась по лестнице в корону, что мне пока не мешало. Меня больше интересовал последний охранник, который прохаживался у пирса, где стоял наш катер.
«- И как же тебя затащить сюда гада?»- подумал я продолжая наблюдать за ним. Так как если его не убрать, то акция теряла весь смысл, обнаружение исчезновения охраны, тогда стояла не в минуты, в секунды, поэтому я и лихорадочно думал, смотря на экран монитора.
Я не писатель - я просто автор.

Korobcom M
Новичок
Аватара
Korobcom M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 210 (+211/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Марат
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#644 Korobcom » 04.10.2011, 20:23

vlad2981 писал(а):кунцкамеры
кунсткамеры
vlad2981 писал(а):Выпить соку свеже выжитого
свежевыжатого
Да, я знаю, что я параноик и редиска...

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#645 Crom » 04.10.2011, 21:44

vlad2981 писал(а): и сняв там номера, мы поспешили разойтись по своим номерам
дважды номера может лучше? по своим отдельным комнатам
vlad2981 писал(а):на специально размеченных площадках.
оборудованных
vlad2981 писал(а):со стаканом чая в руках
скорее наверное ? кофе :hi_hi_hi:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20345 (+20425/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#646 Владимир_1 » 05.10.2011, 20:19

После некоторых раздумий я снял с одного из охранников радиостанцию, и нажав на вызов прогундосил в микрофон копируя голос толстячка.
- Внимание! Всем сотрудникам охраны немедленно пройти в дежурное помещение.
Наблюдая в монитор как охранник чуть склонив голову прислушивается к рации, я удовлетворенно хмыкнул, когда он энергичным шагом двинулся ко второму входу. Подхватив лежащую на пульте берету, я побежал встречать последнего охранника.
«- Интересно, когда у них смена бывает? А то как бы не помешали!»- подумал я волоком, за шиворот, затаскивая тело охранника в какое-то подсобное помещение.
После чего забежав в комнату охраны, стал по очереди открывать личные шкафчики, осматривая их. В шестом по счету, висела форма которая более менее была мне по росту и размеру.
Достав ее я скривился, она принадлежала женщине, но делать было нечего среди охраны кроме женщины, миниатюрных не было, и мне пришлось облачаться в нее.
Застегнув пояс, я подхватил найденную в одном из шкафчиках сумку в которую положил содержимое моего рюкзачка и закрыв все двери на ключ направился к статуе, по пустым пока бетонированным тропинкам.
Подойдя к двери, я надвинул фуражку почти на глаза, и открыв ее ключом быстро вошел внутрь.
Пройдя по переходу в следующие помещение, я остановился у большой двери, на которой была табличка с надписью, «служебное помещение вход только для технического персонала».
Сравнив его с планом, который держал в руке, я понял что попал куда надо. Отшвырнув снятую со стены карту с планом технических помещений, я открыл дверь ключом и оказался внутри статуи.
«- Во блин, всей моей взрывчатки тут не хватит!»- профессионально оценил я железные балки статуи.
Но делать было нечего, и прикинув как мне действовать я по специальной лесенке в виде приваренных скоб, стал подниматься по одной их балок. Широкие в бедрах штаны, напоминали те, что были, у солдат Второй мировой Войны. Они бултыхались трепеща на довольно сильном ветру внутри статуи, норовивших так и сбросить меня, пока я прикручивал проводом, один из килограммовых брусков тротила, на одну из главных балок.
Закончив, и выведя антенну через щель наружу, я поспешил выйти, и вернувшись обратно в охранные помещения переоделся вновь в свою одежду, на которой и прибыл на остров.
Смешавшись с экскурсией, когда она возвращалась на катер, я сел у левого борта и безразлично уставился в воду, волнами отлетавшей от быстро идущего катера.
- А вы где были молодой человек, что-то я вас не заметила,- спросила меня гид.
- В туалете сидел,- пожал я плечами. Две девочки, примерно моих биологических лет дружно хихикнули в кулачки, но мне было пофиг. Я сделал то, что хотел, осталось последнее. Нажать на красную кнопку.
Посмотрев на встречный катер, который прошел мимо, направляясь к островку, я понял что это смена.
Поглядев на статую, которая все еще возвышалась над нами, я открыл лежащий на коленях рюкзак, и достал из него полицейскую рацию, которую настроив на нужный канал, сжал в руках.
Вспомнив, что я забыл, быстро залез в боковой карман рюкзака и достал красный маркер. После чего под любопытными взглядами девушек, покрасил кнопку вызова в красный цвет.
«- Вот, а то как-то не так»- подумал я, полюбовавшись на радиостанцию.
Когда мы подошли к берегу и пристали к пристани, гид собрала нас в полу круг, и сказала:
- И на прощание хочу сказать, что статуя свободы, является несомненным символом нашей страны…
Мне быстро надоело слушать эту языкастую, и я стал скучающе ковыряться в радиостанции, как тут произошло ЭТО.
Заминировать всю статую у меня просто не хватало взрывчатки, поэтому я заложил заряды только с одной стороны, со стороны берега. И сейчас подрубленная с одной стороны здоровенная каменная баба, с огоньком в руках стала сперва медленно, а потом все быстрее и быстрее, падать на спину.
Когда брызги воды скрыли упавшую статую, я услышал тонкий писк. Повернувшись, увидел гидшу, которая чуть присев наблюдала за расходившимися волнами воду Гудзона, и тонко пищала пуча глаза.
«- Все валить надо»,- подумал я, и еще раз удовлетворенно посмотрев на торчащие из воды обломки статуи, постарался незаметно уйти в сторону, что, в том поднявшемся гвалте и испуганных воплях, было не трудно.
До гостиницы мне пришлось добираться чуть ли не пешком, так как город замер в ошеломлении. Этот удар по чувствам американцев был сильнее, чем тараны двух близнецов в моем старом мире.
К вечеру я выбрался из города, и на попутке доехал до расположения форта Ангор.

Полусидя у внешней стороны забора, я через мелкоячеистую сетку осматривал расположение жилых домиков на территории части принадлежащим офицерам. Заметив, что патрульный джип снова появился в прямой видимости лег на недавно скошенную траву, стараясь не двигаться. Ночью патруль меня не видел и проезжал мимо. Как и прошлый раз из салона доносились пьяные крики солдат, запивающих свое горе за потерю национальной реликвии, и пытавшиеся утопить его в вине.
Самое удивительное что многие офицеры которых я увидел на своем наблюдательном пункте, тоже были в подшофе, наверное из-за этого пьяных солдат и не сняли с патрулирования, все были такими.
«- Молодец Артур. Одним нажатием кнопки, отправил половину населения Америки в алкогольную нирвану. Молодец!»- похвалил я сам себя.
Проводив удаляющийся джип взглядом, я снова вернулся к наблюдению.
Наконец, двое офицеров, которые что-то не поделили и сейчас пьяно выражали свое не удовольствие друг другу, угомонились и ушли в сторону, что-то громко обсуждая на ходу.
«- Пора!»- решил я осматриваясь, но ничего кроме ярко горевших звезд на ночном небосклоне не увидел.
Перекинув свое тело через забор, и перемещаясь под прикрытием деревьев я стал приближаться к одному из домов, где было на удивление тихо, и не горели окна.
Подкравшись к задней двери, выходившей в небольшой дворик, я попытался открыть ее, но к моему удивлению она была открыта. Тихо проскользнув на кухню, которую хорошо можно было рассмотреть в полумраке, благодаря ярко светившей луны.
Выйдя в коридор, я тихо ступая продолжил движение дальше, как мне послышался какой-то шум, больше похожий на стоны.
Но не успел я осмыслить это, как на улице с визгом тормозов остановилась машина, и хлопнула дверца. Справа зажегся свет в комнате, и я услышал быстрый шепот и ругань. Ругалась женщина.
Услышав шум приближающихся шагов, я спиной отступая толкнул дверь в какое-то помещение и упал от неожиданности на спину. В полете я успел сгруппироваться и особого шума не последовало. Быстро прикрыв дверь я в щелку наблюдал за коридором, в который стремительно ворвалась довольно эффектная брюнетка завязывая на ходу пояс фривольного халатика.
Через несколько секунд оттуда куда она ушла послышалась ругань и крики:
- Я знаю что он тут! Где он?- рычал мужской бас.
- Генри ты ошибаешься. Здесь нет никого,- вторил ему женский голос.
«- Ой, врешь, ой кто-то у тебя есть в соседней комнате»- подумал я, продолжая стоять на коленях у двери и прислушиваться.
После криков раздался громкий топот приближающихся шагов под крики:
- Я знаю, он в спальне.
Быстро оглядевшись, я заметил еще одну дверь, и едва успел заскочить за нее, как в ту комнату где я был, вошел рогоносец и хозяйка.
Быстро осмотревшись, я понял, что единственное место, где я могу спрятаться это шкаф.
«- Зашибись если меня тут найдут, даже версии как я оказался в шкафу не надо, и так понятно!»- подумал я, закрывая за собой дверцу шкафа.
- Видишь? Видишь? Нет тут никого,- бешено крикнула брюнетка, широко показывая рукой на спальню, куда меня занесло. В тонкую щелку я с интересом наблюдал за ними.
- Сам смотри,- сказала она нагнувшись и приподняв покрывало, показывая что там никого.
- Нет никого? Или ты еще хочешь посмотреть в шакафу?
- Ну Мэри прекрати, похоже я ошибся,- с легкой виной сказал мужчина в форме капитана, но женщину уже было не остановить.
Подбежав к шкафу с криком:
- И здесь смотри … ,- так и застыла с открытым ртом увидев меня, но среагировала она быстро. Захлопнув дверь, она еще и прижалось к ней спиной.
- Видишь? Нет никого,- на несколько тон ниже, растерянно сказала она.
- Так он там?- тут же взревел капитан, и отшвырнув жену в сторону распахнул дверь.
- Слыш мужик, я и сам в шоке!- только и смог сказать я, разводя руками.
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#647 Crom » 05.10.2011, 20:44

vlad2981 писал(а):принадлежащим офицерам.
принадлежащие
vlad2981 писал(а):благодаря ярко светившей луны
луне
vlad2981 писал(а):После криков раздался громкий топот приближающихся шагов под крики
может лучше? "После раздался громкий топот приближающийся под крики" а то повторений много
vlad2981 писал(а):хочешь посмотреть в шакафу?
шкафу
vlad2981 писал(а):- Слыш мужик,
Слышь
про шкаф удачная находка :hi_hi_hi: "Мужик, что в шкафу делаешь? Не поверишь трамвай жду!"

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#648 Алекс33 » 05.10.2011, 20:46

vlad2981 писал(а):по пустым пока бетонированным тропинкам.

По пока пустым, бетонированным тропинкам.

Arxar M
Новичок
Arxar M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Севастополь
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#649 Arxar » 06.10.2011, 10:18

vlad2981 писал(а):Заминировать всю статую у меня просто не хватало взрывчатки, поэтому я заложил заряды только с одной стороны, со стороны берега. И сейчас подрубленная с одной стороны здоровенная каменная баба, с огоньком в руках стала сперва медленно, а потом все быстрее и быстрее, падать на спину.
Почему "каменная"? Сама статуя ведь из бронзы на стальном каркасе, да и ГГ минировал именно несущие балки конструкции?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20345 (+20425/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#650 Владимир_1 » 06.10.2011, 15:44

Arxar писал(а):
vlad2981 писал(а):Заминировать всю статую у меня просто не хватало взрывчатки, поэтому я заложил заряды только с одной стороны, со стороны берега. И сейчас подрубленная с одной стороны здоровенная каменная баба, с огоньком в руках стала сперва медленно, а потом все быстрее и быстрее, падать на спину.
Почему "каменная"? Сама статуя ведь из бронзы на стальном каркасе, да и ГГ минировал именно несущие балки конструкции?


Это я неправильно написал. На СИ мне уже подсказали и я исправил.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20345 (+20425/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#651 Владимир_1 » 06.10.2011, 18:47

- Да ты еще и с детьми забавляешься,- проревел мужик и попытался взять меня за грудки, но я не брался.
- Руки!- жестко сказал я, уперев ему в живот ствол глушителя.
Скосив взгляд вниз, капитан осторожно и медленно, стал убирать руки от меня.
- Отойти в тот угол, встать на колени, скрестить ноги и сесть на них,- приказывал я по мере выполнения капитаном моих команд.
Повернувшись к женщине, явно пребывшей в шоке, я скомандовал:
- Сесть на кровать, молчать,- заметив, как она ведет себя при моих командах, спросил:
- Вы понимаете меня?- с замедлением она кивнула.
«- Шоковое состояние!»- определил я. В таких состояниях женщины опасны, от них можно ожидать что угодно, поэтому скользнув к ней я нанес хлесткий удар по щеке.
Тихо взвизгнув, она изумленно уставилась на меня.
Скептически посмотрев на нее, я спросил у капитана, который сидел в углу, и пыхтя, злобно смотрел на меня:
- Ты что ее вообще не бьешь?
- Зачем?- не понял он моего вопроса.
- Учить!! Если она у тебя ходит и налево и направо, то поможет только вот это,- показал я ему кулак.
- Нет, я не могу, рука не поднимается,- глухо ответил он.
- Идиот. Есть такая народная мудрость «Бьет, значит любит».
Говорил я это продолжая держать их в поле зрения, чтобы у них не было повода сделать какую-нибудь глупость. Женщина сидела на кровати, и испуганно смотрела то на меня, то на мужа. Кстати когда я про мудрость говорил, то она оценивающе посмотрела на мужа, и на ее лице появилась задумчивость.
Подождав определенное время, я сказал:
- Убивать вас, у меня нужды нет, так что свяжу, и пока.
Заметив, что капитан напрягся, посоветовал ему не дергаться, доставая из кармана заранее приготовленный моток веревки. Не то чтоб я планировал брать пленных, так на всякий случай.
- … ноги вы себе отсидели, так что броска не получиться. Подумайте о семье, у вас еще есть шанс сохранить ее … хм, с другой женой.
Связав за спиной руки офицера, я занялся его женой, и тоже связал ее, еще и привязал к батареи отопления, чтобы не было желания добраться до мужа и освободить его с помощью зубов.
Закончив с хозяевами, я снова подошел к шкафу, и скептически посмотрев на форму, висевшую в нем, сказал сам себе:
- Ну и нафига я залез в этот дом, тут вся форма на три размера больше чем мне надо.
Услышав шум за стеной, я на рефлексе выстрелил в источник шума, продырявив стену. В соседней комнате отчетливо было слышно шум падения.
«- А про обезьянку то я и забыл!»- подумал я, сокрушающее покачав головой.
Капитан свирепо посмотрел на жену, бешено вращая глазами, явно сожалея, что я сунул ему в рот кляп, но и по чувствам горевшим в его глазах я понимал о чем он думает.
Он: - «Су..а, освобожусь урою!»
Она: - « А я что? Я ничего».
Он: - « Кто это был?»
Она: - «Не понимаю о чем ты»
Что было дальше я уже не видел так как открыв дверь, подошел к тихо стонущему парню в трусах, у его головы комком были свалены вещи. Похоже что он тихо крался с формой в руках, как у него под ногами скрипнула половица, а дальше пуля в грудь, и рассыпанные вещи.
Еще два раза выстрелив по лежащему парню, я подобрал форму, и ворохом затащил ее в спальню.
- Во! Добыча, а то у вас выбора нет, а это как раз моя комплекция,- сказал я хозяевам, причем мое возвращение было встречено по-разному. Если капитан смотрел на меня с одобрением, то жена испуганно, с легким налетом сожаления.
Быстро одев комбинезон с значками техника-сержанта, я поправил складки, дохнул на табличку на груди с именем хозяина, протерев ее рукавом, и сказал хозяевам:
- Как на меня сшито.
А вот с обувью у меня вышла промашка. Ботинки оказались слишком малы, не надевать свои же кроссовки. Задумчиво посмотрев на ботинки капитана, из-за чего он их поджал под себя. Почесал затылок, и отобрал их у хозяина.
- Нормально,- притопнул я подошвой.
- Ну все, прощевайте,- сказал я и выскользнул из спальни.
Нагло выйдя из дома через парадный выход, где на тротуаре столкнулся с парой женщин, которые похоже откуда-то возвращались, и услышал шепот за спиной.
- Опять эта Мэри завела себе нового кавалера, и куда только муж смотрит!!
- Да ладно тебе, я бы тоже не прочь провести ночку с этим парнем, смори какая у него попка.
Мои движения сразу стали медленно-уверенными, гордо сопя, и крутя туда-сюда корпусом, я вразвалочку направился к выходу из военгородка, к воротам ведущим на взлетную полосу форта Ангор.
У ворот, к которым я подошел, шла драка, в которую чуть было не втянули и меня, но я опустив козырек фуражки на глаза, успел протиснуться через ворота на территорию воинский части.
«- Блин, скоро солнце встанет, валить надо!»- подумал я, заметив просветление на горизонте. Идя неторопливой походкой чтобы не привлекать внимание, я пропустил пролетевшие к воротам две машины набитые солдатами, и проводив их взглядом зашагал к уже видневшемуся хищному силуэту Апача.
Первым дело я проверил, чем он вооружен.
«- Так пушка. Тридцать миллиметров вроде … снаряженная. Не соврал Том. А на пилонах что? НУРсы тоже нормально!»- решил я после тщательного осмотра техники.
Пользуясь тем что в части творился бардак, я по приставной лесенке залез в кабину на место пилота, и оттолкнув лесенку в сторону, захлопнул фонарь.
Включив подсветку кабины, я стал разбираться в управлении боевого вертолета. Не то чтобы я не знал его, честно скажу, читал описание, но модификаций у Апача много, так что все равно осмотрел кабину прежде чем включил двигатель.
«- Вот интересно, у меня уже десять минут лопасти крутятся, и движок орет на всю округу, так хоть бы кто поинтересовался что тут происходит!!»- подумал я через некоторое время, после того как запустил двигатель.
«- Ан, нет заметили таки!»- понял я, увидев как к вертолету бегут несколько человек, и возглавляет их офицер, полковник, с красным лицом самого последнего алкаша.
Помахав им ручкой, я до упора дернул ручку газа.
Взлетел, я, как меня учили повоевавшие вертолетчики, резко, рывком, чтобы не схватить гранату на взлете. Поэтому подскочив разом метров на пятьдесят, я опустил нос Апача и с ревом двигателя, стал набирать скорость, уходя в глубину чужой для меня страны.
Сделав полукруг, и набрав скорость, я вернулся к форту, где уже крутились лопасти второго вертолета.
- А вот этого нам не надо,- подумал я откидывая защелку пушечной гашетки в сторону. За время небольшого разгонного полета я уже успел изучить систему управления огнем, так что, сейчас уверенно наведя прицел на второй вертолет, играя джойстиком, нажал на гашетку.
От второго вертолета отлетело несколько частей фюзеляжа, и он стал чадно дымить, выбрасывая в утреннее небо черные хлопья дыма.
- Так то вот, а то с дубинкой против меня идти надумали,- сказал я, и сделав над аэродромом круг направил боевую машину к городу, к Уолл-стрит. Я решил, что статуи свободы маловато для моей мести, и надумал ударить по курсу доллара, в прямом смысле этого слова.
Я не писатель - я просто автор.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#652 falanger » 06.10.2011, 19:31

"Фантомас разбушевался!(с)" :bra_vo:

falanger

Предупреждение за нарушение п. 4.8. правил форума

ZLOY_GAD

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#653 Crom » 06.10.2011, 20:23

прошу прощения. что советы будут по содержанию точнее по мелочам :-):
vlad2981 писал(а):с значками техника-сержанта
знаками отличия
vlad2981 писал(а):прежде чем включил двигатель
прежде чем включить запуск первого двигателя
(на Апачах по 2 движка)
vlad2981 писал(а):как запустил двигатель
запустил двигатели
vlad2981 писал(а): я до упора дернул ручку газа
я энергично выбрал рычаг шаг-газа вверх иначе можно потерять обороты несущего винта (хотя Апач и не Ми-24)
vlad2981 писал(а):Поэтому подскочив разом метров на пятьдесят, я опустил нос Апача и с ревом двигателя, стал набирать скорость,
я с опусканием носа Апача и с ревом двигателей
vlad2981 писал(а):направил боевую машину к городу, к Уолл-стрит
в город

sharak M
Новичок
sharak M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#654 sharak » 07.10.2011, 22:56

ГГ просто гремлин какой-то! Хлебом не корми - дай чего ни будь сломать, взорвать, разрушить, разбить, утопить (нужное подчеркнуть). В повествовании точно нет и не будет ни чего фэнтезийного, а то кажется, что ГГ реальный засланец Хаоса на Землю?

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#655 BRODJaGA » 08.10.2011, 09:40

"Убийственная" реакция ГГ на всё обьясняется очень просто ,"детство в :ny_tik: играет".Сами то вспомните себя,чего бы то сломать ,накуролесить.А что тут не куклы и солдатики,ГГ не вкуривает.Главное ЦЕЛЬ!Его приоритив и точка. :men:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#656 vorobei » 08.10.2011, 10:01

Cereri Broadcliff писал(а):"Убийственная" реакция ГГ на всё обьясняется очень просто ,"детство в играет".

Вот именно. Знания и навыки "очень серьёзные", при этом "подростковый" организм с избытком гормонов. Толкает на действия, которые ГГ, будь он во "взрослом" теле, никогда бы не совершил.

Зато "экшн" вовсю, книга будет читаться интересно.

sharak M
Новичок
sharak M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#657 sharak » 08.10.2011, 11:45

Хилые оправдания. Если попытаться вспомнить себя, то скажите, следуюя зову переизбытка собственных гармонов, сколько "кировцев" вы переделали в Т-80? Я понимаю, что тормоза придумали трусы, но тормоз для офицера - быть обязан, иначе он опасен для своего государства, и ни какие гармоны, пусть они даже капают из ушей, мозги застилать не должны.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#658 vorobei » 08.10.2011, 12:59

sharak писал(а):Хилые оправдания. Если попытаться вспомнить себя

Ну так "мопед не мой". Я и таких "шустрых" детишек встречал в детстве, хотя сам был "спокойный". Знал одного аса, который на мопеде сбил ЗИЛ-130. Не справился с тормозами и влетел ему под задний мост, в итоге ЗИЛ оттуда на буксире увезли... Мопед спереди, ясно, на себя уже не похож был, но пацан отделался лёгкими ссадинами.

Я просто объясняю, что у автора получился не "офицер ГРУ, попавший в детское тело", а скорее "пацан, получивший звания и навыки офицера ГРУ". Так и надо рассматривать, тогда не будет недоумений.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20345 (+20425/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#659 Владимир_1 » 08.10.2011, 19:58

Набрав высоту над городом, и долетев до огрызка на пьедестале статуи свободы, сделал круг над островом.
«- Похоже там работы велись даже ночью»- подумал я разглядывая десяток судов вокруг обломков статуи.
Но долго любоваться своей работой я не мог. Скоро начало рабочего дня, а я не хотел, чтобы гражданские пострадали от моей атаки на фондовую биржу, поэтому развернув Апач направил его к острову Манхеттен.
Когда после акции я сваливал из города, то простоял в пробке не далеко от Уолл-стрит, и таксист, отходя от психологического шока, когда по радио сообщили о «падении» статуи, заболтал меня про эту фондовую биржу, … гад. После этого я и решил долбануть по ней. Четыре часа разговорного прессинга, доведут кого угодно. Но так как практически всю взрывчатку я использовал на статуе, то мне и пришла в голову мысль воспользоваться стоящим на дежурстве боевым вертолетом. И то, что он был американским, придавало свою изюминку к будущей акции.
Самое фиговое было то, что улица была очень узкой и вертушка там никак не могла поместиться, а стрелять сверху я посчитал не очень хорошей идеей, с моим-то опытом.
Поэтому я решил делать это, зависнув на перекрестке, откуда здание биржи было как на ладони.
Потоки воздуха, которые давал несущий винт вертолета, поднял пыль на улице, и опрокинув мусорные баки, погнали по улице их содержимое. Уже заполненная народом улица, просто оцепенела от изумления, когда я завис и стал прицеливаться. Заметив, что несколько зевак стоят в зоне поражения осколками, включил громкоговоритель и сказал в микрофон.
- Внимание дамы и господа, мои ракеты, которые сейчас вылетят с направляющих, поразят здание фондовой биржи, и в случае если вы не хотите, получит ранения и увечья, я попрошу вас отойти от здания на безопасное расстояние. Заранее спасибо,- самое трудное было парадировать гнусавых вокзальных дикторов, но я справился, так как от меня рванули в стороны не только спереди, где находилась фондовая биржа, но и сзади.
«- Умные люди!»- подумал я про них, и заметив что из здания биржи выбежал охранник, открыл огонь из пушки разнося стены по кирпичикам. Опустошив пушку до трех четвертей, я вдавил по гашетке, стреляя НУРсами, горизонтально поводя носом направо и налево. Изувеченное мощными тридцатимиллиметровыми снарядами здание фондовой биржи покрылось цепью разрывов.
- Ха-ха-ха. Это вам не тут,- смеялся я, и тут произошло это. В бронестекло моей кабины, полетели сверху пули, оставляя белесые разводы. Подняв голову, я заметил полицейских вертолет, из кабины которого, свесившись, стрелял коп из крупнокалиберной винтовки.
В это время НУРсы как раз кончились, и оставив внизу разгорающееся здание, я рвя ручку газа стал подниматься вверх. Пора было наказать эту «козявку», что побеспокоила меня.
Заметив, что я поднимаюсь, копский вертолет, клюнув носом стал набирать скорость, уходя в сторону.
- Кудааа!!!- возмутился я его намереньями.
Поднявшись над зданиями Манхеттена, я погнался за наглыми копамим. Лавируя между зданиями, сбивая мне прицел, они неслись к двум уже знакомым башням близнецам. Я же летел выше, помня что у тех кто наверху преимущество, и пытался поймать копов на мушку.
И тут внезапно заорал зуммер радара, кто-то брал меня на прицел.
- Ах ты черт,- заорал я, поняв, что меня банально выманили на вверх, и сейчас намереваются сбить. Поражало другое, КАК они за такое короткое время успели подготовиться?
Теперь уже я несся прижимаясь к зданиям сбивая прицел, к башням близнецам.
Мелькнувший на мгновенье в прицеле полицейский вертолет, разваливаясь обломками, посыпался вниз, после того как я успел нажать на гашетки. Чуть в стороне от него махая руками падал один из пилотов. Но и мне это счастье не принесло, почувствовав мощный удар в хвостовую часть я понял что теряю управление тяжелой машиной.
- Блин, сто пудов ракетой попали,- понял я, и заметив что до ближайшей башни осталось всего несколько сот метров направил Апач к ней, с трудом управляя машиной.
«- Похоже это становиться традицией, таранить эти башни авиационными аппаратами. Жаль самолета не было!»- подумал я врезаясь в стеклянное здание.
Главная хитрость была в том, чтобы попасть межу этажами, и не врезаться в перекрытие, и я смог это сделать.
Разнося в стороны столы, перегородки, и другую мебель, вертолет остановился не добравшись до противоположного края всего метров десять.
Ударив по рукоятке аварийного открывания колпака, я отстегнул ремни и вывалился наружу.
- Блин-блин-блин,- говорил я как заведенный. Если шансы свалить на вертолет из города еще были, то теперь они равнялись нулю. Вытащив из набедренного кармана комбинезона берету, я держа ее на изготовку рванул к лифтам. Призрачный шанс, что они не успеют оцепить здание, пока я спускаюсь, был, но я понимал, как он мал. Добежав до лифтового холла, я выяснил на каком этаже нахожусь. Он был двадцать девятым.
Лифт, это ловушка и я понимал это, поэтому и побежал к двери, на которой была табличка с рисунком лестницы.
Спускался я осторожно и где-то на третьем этаже услышал легкий шум, и топот ног. Посмотрев в пролет между перилами, я увидел трех полицейских которые поднимались по лестнице страхуя друг друга.
Отойдя к стерне я терпеливо ждал пока они поднимутся до второго этажа, и как только они это сделали, упал набок так, что верхняя часть моего туловища показалось на верхней площадке и вытянув руку открыл огонь. Помня, что копы носят бронежилеты, я стрелял в головы. Быстро с пустившись к ним, я сделал по привычке контроль, и стал собирать оружие, став обладателем двух дробовиков, и трех пистолетов, причем один из них был самым настоящим Магнумом, вроде того что носил «Грязный Гарри».
«- Эх, жаль моя коллекция осталась припрятана в воздушной вентиляции гостиницы, где я снимал комнату»- подумал я рассматривая револьвер.
Я не писатель - я просто автор.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#660 Crom » 08.10.2011, 20:52

vlad2981 писал(а):которые давал несущий винт вертолета,
отбрасывал
vlad2981 писал(а):Но и мне это счастье
счастья
vlad2981 писал(а):Ударив по рукоятке аварийного открывания колпака,
отстрела командирской двери как вариант командирского фонаря
vlad2981 писал(а): Если шансы свалить на вертолет из города
вертолете
vlad2981 писал(а):я увидел трех полицейских
может лучше троих
vlad2981 писал(а):Отойдя к стерне я
стене
vlad2981 писал(а):Быстро с пустившись
спустившись

http://img85.imageshack.us/img85/8637/1181467688022lo0.jpg


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей