Дитё

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#1 Владимир_1 » 27.03.2011, 18:51

Пролог
Больно, как же больно. Боль протекала по всему телу огнем. От неожиданной вспышки боли в голове Артур застонал. Сквозь шум в голове было слышно чей то успокаивающий женский голос,
- Все хорошо Артурчик, все хорошо. Сейчас доктор придет и сделает укольчик. И все пройдет, потерпи немножко Артурчик,- и тут же обратилась к кому то,
- Константин Сергеевич, мальчик только что стонал от боли,- со стороны ног послышался молодой мужской голос,
- Хоть стонет, а то два дня под капельницей пластом лежал,- Артур с трудом приоткрыл глаза. Сквозь застилавших слезы разглядел стоящих рядом женщину в белом медицинском халате. И молодого парня лет двадцати пяти, тоже в белом халате. Похоже что движение век стоящие рядом заметили, поэтому склонились перед ним,
- О, очнулся малыш?- Артур не произвольно поморщился. Так обращаться к человеку в два раза тебя старше, это не уважение к нему. По этому с трудом шевеля сухим языком ответил,
- Мой малыш, у тебя во рту не поместится сынок. Разговаривая с человеком старше тебя на много лет, надо оказывать ему уважение. Называть хотя бы по имени отчеству,- эта отповедь у Артура отняла последние силы. На лицах стоящих медиках отразилась целая гамма чувств, от изумления до гнева. Врач остановил движением руки, открывшую было рот возмущенную женщину. Положив мне руку на лоб спросил глядя мне прямо в глаза,
- Ты помнишь, кто ты? Как звать? Расскажи,- чувствуя, что вот вот вырубится Артур сказал,
- Помню. Все помню. Я Александров Артур Кириллович тысяча девятьсот семьдесят седьмого года рождения. Ветеран Второй Чеченской войны, майор в отставке, получил инвалидность после ампутации обеих ног, недавно справил свой тридцать четвертый день рождения. Все хватит,- Артур с удивлением смотрел на лица изумленных медиков. Врач встал и обменялся с женщиной странными взглядами. Что то было не так. Вдруг Артур понял что чувствует ноги, с трудом приподняв правую руку, под взглядами врачей, посмотрел на нее. Это была пухлая, исцарапанная рука ребенка, от неожиданности у Артура закружилась голова, все померкло перед глазами и он провалился в спасительную темноту
Последний раз редактировалось Владимир_1 27.03.2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Дитё.

#2 onestjonhes » 27.03.2011, 18:59

vlad2981 писал(а):белом медецинском халате.

медИцинском

О теме: ИМХО, тема попаданца в позднем СССР разработана крайне слабо. У вас есть прекрасный шанс отработать эту тему на ЯТЬ.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё.

#3 Prostak » 27.03.2011, 21:17

vlad2981 писал(а):- О, очнулся малыш?- Артур не произвольнонепроизвольно поморщился. Так обращаться к человеку в два раза тебя старше, это не уважениенеуважение к нему. По этому с трудом шевеля сухим языком ответил,
- Мой малышзпт у тебя во рту не поместитсязпт сынок.
вроде так :nez-nayu:

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё.

#4 Prostak » 27.03.2011, 23:15

vlad2981 писал(а):Сквозь застилавших слезы разглядел стоящих рядом женщину в белом медицинском халате. И молодого парня лет двадцати пяти, тоже в белом халате.
vlad2981 писал(а):Так обращаться к человеку в два раза тебя старше
vlad2981 писал(а):недавно справил свой тридцать четвертый день рождения

vlad2981, несоответствие, однако. Было бы Артуру лет 45, тогда другое дело.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё.

  • 1

#5 Владимир_1 » 28.03.2011, 05:47

Пролог
Больно, как же больно. Боль протекала по всему телу огнем. От неожиданной вспышки боли в голове Артур застонал. Сквозь шум в голове было слышно чей то успокаивающий женский голос,
- Все хорошо Артурчик, все хорошо. Сейчас доктор придет и сделает укольчик. И все пройдет, потерпи немножко Артурчик,- и тут же обратилась к кому то,
- Константин Сергеевич, мальчик только что стонал от боли,- со стороны ног послышался молодой мужской голос,
- Хоть стонет, а то два дня под капельницей пластом лежал,- Артур с трудом приоткрыл глаза. Сквозь застилавших слезы разглядел стоящих рядом женщину в белом медицинском халате. И молодого парня лет двадцати пяти, тоже в белом халате. Похоже что движение век стоящие рядом заметили, поэтому склонились перед ним,
- О, очнулся малыш?- Артур непроизвольно поморщился. Так обращаться к человеку который старше тебя, это неуважение к нему. По этому с трудом шевеля сухим языком ответил,
- Мой малыш, у тебя во рту не поместится, сынок. Разговаривая с человеком старше тебя на много лет, надо оказывать ему уважение. Называть хотя бы по имени отчеству,- эта отповедь у Артура отняла последние силы. На лицах стоящих медиках отразилась целая гамма чувств, от изумления до гнева. Врач остановил движением руки, открывшую было рот возмущенную женщину. Положив мне руку на лоб спросил глядя мне прямо в глаза,
- Ты помнишь, кто ты? Как звать? Расскажи,- чувствуя, что вот вот вырубится Артур сказал,
- Помню. Все помню. Я Александров Артур Кириллович тысяча девятьсот семьдесят седьмого года рождения. Ветеран Второй Чеченской войны, майор в отставке, получил инвалидность после ампутации обеих ног, недавно справил свой тридцать четвертый день рождения. Все хватит,- Артур с удивлением смотрел на лица изумленных медиков. Врач встал и обменялся с женщиной странными взглядами. Что то было не так. Вдруг Артур понял что чувствует ноги, с трудом приподняв правую руку, под взглядами врачей, посмотрел на нее. Это была пухлая, исцарапанная рука ребенка, от неожиданности у Артура закружилась голова, все померкло перед глазами и он провалился в спасительную темноту.

Глава 1.

- И все таки, мне бы хотелось, что бы Артур задержался у нас подольше,- говорил врач-педиатр родителям мальчика. Разговор происходил на следующий день после того как ребенок очнулся. Родители мальчика, переживали не отразится ли на ребенке происшедшее, нормальным ли будет он. Врач повернулся к отцу ребенка,
- Кирилл Андреевич расскажите снова, как это произошло. Только подробно, по секундно,- поведя здоровенными плечами, отец ребенка начал рассказ,
- Да что там говорить. Пришел я за ним в садик, сказал воспитательнице, что бы позвала сына. Где то, через две минуты прибежал Артур. Я посадил его на скамейку и начал одевать ему на ноги ботинки. Но Артур внезапно сказал, что забыл любимую игрушку, скинув обувь побежал в игровой зал. И через секунду услышал крик Елены Викторовны, воспитательницы Артура. Когда я забежал в зал увидел лежащего на полу сына всего в крови. У него шла кровь из носа, глаз, ушей, рта. Воспитательница дала мне аптечку и начала звонить в скорою, а я перевязал его и вынес на улицу, скорая быстро приехала. Все, привезли в больницу, Артура сразу на каталку, а меня выставили в коридор,- мама Артура вытерла слезы платком после рассказа мужа,
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё.

  • 1

#6 Владимир_1 » 28.03.2011, 17:36

Глава 1.

- И все таки, мне бы хотелось, что бы Артур задержался у нас подольше,- говорил врач-педиатр родителям мальчика. Разговор происходил на следующий день после того как ребенок очнулся. Родители мальчика, переживали не отразится ли на ребенке происшедшее, нормальным ли будет он. Врач повернулся к отцу ребенка,
- Кирилл Андреевич расскажите снова, как это произошло. Только подробно, по секундно,- поведя здоровенными плечами, отец ребенка начал рассказ,
- Да что там говорить. Пришел я за ним в садик, сказал воспитательнице, что бы позвала сына. Где то, через две минуты прибежал Артур. Я посадил его на скамейку и начал одевать ему на ноги ботинки. Но Артур внезапно сказал, что забыл любимую игрушку, скинув обувь побежал в игровой зал. И через секунду услышал крик Елены Викторовны, воспитательницы Артура. Когда я забежал в зал увидел лежащего на полу сына всего в крови. У него шла кровь из носа, глаз, ушей, рта. Воспитательница дала мне аптечку и начала звонить в скорою, а я перевязал его и вынес на улицу, скорая быстро приехала. Привезли в больницу, Артура сразу на каталку, а меня выставили в коридор, все, - мама Артура вытерла слезы платком после рассказа мужа. Александров обнял жену. Уткнувшись лицом в плечо мужа, она зарыдала. Александров повернулся к врачу, задумчиво наблюдающим за ними, и сказал,
- Понимаете, Артур наш поздний ребенок. Родился четвертым и стал любимчиком в семье, поэтому несколько избалован. Все за него переживают. Все таки скажите, что с ним?- врач печально вздохнул. Отведя взгляд сказал,
- Улучшений нет. Артур продолжает оставаться в коме. Вчера были судороги, после остановка сердца. Мы еле успели откачать его. Боюсь, у Артура шансов нет,- крепко прижав рыдающую мать к груди, Кирилл Андреевич с тоской смотрел на доктора. Подняв трубку внутреннего телефона, продолжавший отводить глаза доктор, набрал номер дежурной медсестры,
- Алло, Светлана Аркадиевна, срочно, принесите пожалуйста успокоительного к ко мне в кабинет,- опустив трубку врач сказал,
- Хочу сказать, что есть детская городская клиническая больница № 13 имени Н.Ф. Филатова. Она находиться в Москве. И возможно там, что ни будь смогут сделать. Мы бессильны. Извините,- постучав в кабинет, зашла медсестра. Сделав матери ребенка укол, медсестра вышла из кабинета, бросив на хозяина кабинета осуждающий взгляд, который впрочем, остался ни кем незамеченный. Объяснив родителям ребенка, что они не могут сопровождать его в Москву. И, что мальчика будут сопровождать специально обученный медперсонал. Выпроводив родителей, хозяин кабинета врач-педиатр, заместитель главврача детской больницы, Кокренев Константин Сергеевич устало откинулся на спинку роскошного кожаного кресла. Прикрыв глаза, он посидел несколько минут. Усталость стряхнул, внезапно зазвеневший городской телефон. Встряхнувшись, врач снял трубку,
- У аппарата,- раздавшийся в трубке голос ему был хорошо знаком. Это был его родной старший брат, служащий в Комитете государственной безопасности СССР, в звании капитана,
- Привет Кость. Как все прошло? Они поверили?
- Да, похоже что да, поверили,- в трубке раздался смешок,
- Это хорошо, что поверили. Ладно сейчас о другом, через час подойдут два наших сотрудника. Проверишь их документы, я тебе потом сообщу их данные. Они при тебе должны связаться со мной. Так надо Костя, так надо. Проведешь их к палате, во внутрь не пускаешь. Они должны охранять палату с наружи, в коридоре. Понял?
- Да понял, я понял. Стас, неужели все так серьезно?
- Серьезней некуда Кость. Хорошо что ты связался со мной перед совещанием с начальством. Я должен был делать доклад, первому заместителю председателя, генерал-полковнику Чебрикову. И ты связался как раз вовремя. Генерал сразу заинтересовался этим ребенком.
- Стас, а вдруг я ошибся? Вдруг мне показалось?
- Тебе и медсестре? Не смешно.
- А он не сбежит?
- Кстати, как он?
- Нормально, встал, походил по палате, туда сюда, движения и рефлексы нормально. Поел хорошо, все съел с аппетитом. Только вот..
- Что?
- Понимаешь взгляд у него не детский, пронизывающий. Смотрит как рентген, как будто насквозь. У меня от его взгляда мурашки по коже. Еще медсестра практикантка на него жаловалась. Говорит что он ее взглядом раздевал, а когда нагнулась поправить одеяло, демонстративно стал разглядывать ее груди. Хотя надо сказать что с бюстом у нее все в порядке. Еще когда уходила, он ее по попке шлепнул и подмигнул,- в трубке снова рассмеялись,
- Однако, какой он Казанова. Ты поставил кого ни будь присматривать за палатой?
- Нет, зачем? Она закрывается на ключ.
- Меня гложут смутные подозрения. Если он майор ГРУ, то твоя дверь ему не помеха. Черт, сходи проверь, ладно?
- Хорошо, сейчас проверю,
- Перезвонить не забудь.
- Ладно. Давай пока,- однако трубку, врач положить не успел. Без стука в кабинет ворвалась дежурная медсестра и закричала,
- Его нет, он пропал,
- Кто пропал? Да скажите вы толком Светлана Аркадиевна,
- Мальчик из сорок седьмой. Артур пропал,- в трубке послышался отборный мат,
- Костя, Костя, дай ей трубку,- было слышно как надрывался Стас в динамике. Ошарашенный Костя поднял трубку и спросил,
- Что? Извини, не расслышал,
- Дай ей трубку,- Константин протянул трубку медсестре,
- Возьмите. С вами хочет поговорить мой брат,- отдав подошедшей ближе Светлане Аркадиевне трубку, Константин стал прислушиваться к разговору,
- Здраствуйте. С вами говорит капитан Комитета государственной безопасности СССР Кокренев. То что вы сейчас скажите вы повторите нашим сотрудникам которые скоро подойдут. А пока расскажите мне все подробно. Как это произошло?
- Здравствуйте, я товарищ капитан, относила обед лежащим больным. К ним относится и мальчик из сорок седьмой палаты. Когда я открыла ключом палату и внесла поднос с обедом, то увидела что кровать пуста. Я думала что ребенок играет в прятки и минуты две искала его по палате. Его, ни где не было. Только окно, было незакрыто на шпингалеты, а просто прикрыто. Еще пропала простыня. Как только я поняла, что ребенок пропал, сразу же побежала к Константину Сергеевичу. Но он же не мог сбежать в окно? Третий этаж все таки?
- Хорошо я все понял. Спасибо, вы действительно все подробно рассказали. А теперь, верните трубку моему брату,- медсестра вернула трубку телефона врачу и по его знаку покинула кабинет. Костя приложив трубку к уху и откинулся на спинку сиденья,
- Да, сделал Кость он нас, сделал.
- Вы его найдете?
- Если бы он был простым обывателем, то да не сразу, но нашли бы. Но он же не идиот, а профессионал глупости делать не будет. Ладно я на доклад к начальству.
Я не писатель - я просто автор.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё.

#7 Prostak » 28.03.2011, 19:38

vlad2981 писал(а):- И вседефистакизпт мне бы хотелось, что бычтобы Артур задержался у нас подольше,- говорил врач-педиатр родителям мальчика. Разговор происходил на следующий день после тогозпт как ребенок очнулся. Родители мальчиказпт переживализпт не отразится ли на ребенке происшедшее, нормальным ли будет он. Врач повернулся к отцу ребенка
vlad2981, ошибок очень много, а так - захватывает.
Вот, несколько исправил, но, думаю - еще остались и в этом абзаце )
Найди кого нибудь знатока для вычитки.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё.

  • 1

#8 Владимир_1 » 29.03.2011, 18:50

- Если бы он был простым обывателем, то да не сразу, но нашли бы. Но он же не идиот, а профессионал глупости делать не будет. Ладно, я на доклад к начальству,- положив трубку Константин задумался. Что делать? Так ничего и не придумав, он запер кабинет и направился к сорок седьмой палате. Зайдя в открытую палату, осмотрелся. Действительно простыни не было. Подойдя к полуоткрытому окну, открыл его настежь и высунулся наружу.
- Ну и как он спустился? Третий этаж, все таки,- задумавшись, Константин заговорил вслух. Пожав плечами, он запер дверь на ключ и строго настрого запретил медсестре открывать ее. Вернувшись в кабинет сел в кресло и достав из тумбочки стола початую бутылку коньяка, отмерил ровно пятьдесят грамм коньяка. Выпив, стал подремывать, как в дверь раздался резкий стук и не дождавшись ответа в кабинет вошли два человека в штатском. Один высокий и широкий в кости брюнет. Второй невысокий и рыжий. Их принадлежность к органам была отчетливо видна.
- Мы пришли по приказу сверху. Вы должны быть в курсе,- заговорил высокий,
- Да, да. Конечно. Ааа..,- оба синхронно достали документы и раскрыв их показали врачу не давая в руки,
- Капитан Корнилов,- посмотрел удостоверение высокого Константин, встав и перегнувшись через стол.
- Лейтенант Кошкин,- удостоверение второго было явно новеньким. Захлопнув их, офицеры убрали удостоверения в карманы,
- Мне нужно от звониться,- сказал Корнилов и подойдя к телефону стал набирать номер. Поговорив с кем то несколько секунд, он передал трубку Константину,
- Алло?
- Костя, это я, все в порядке, они те, кто должны были подойти. Передай трубку старшему,- выполнив требуемое, Константин не обращая внимания на офицеров, спокойно налил себе второй стакан. Выпив его, он откинулся на кресло и прикрыл веки.
Из дремоты его вывел голос капитана.
- .. так точно товарищ полковник, сделаем,- положив трубку, капитан, достал платок из нагрудного кармана и ветер пот на лбу. Посмотрев на напарника, он сказал,
- Приказ из Москвы. Найти ребенка во что бы то не стало,- повернувшись к Константину и поставив кулаки на столешницу стола сказал слегка нависнув над врачом,
- Рассказывай, ВСЕ.
Выйдя, на крыльцо больницы, оперативники закурили, встряхнув пепел капитан сказал,
- Да, ушел он чисто. Ни кто ни чего не видел, не слышал. Ты под окном, все внимательно осмотрел? Точно, ни каких следов?
- Ни каких, Сергей Викторович. Чисто все. Я опросил всех кто гулял около больницы. Никто ни чего. Ребенка не видели,- тут их отвлекла маленькая, пухленькая, симпатичная девочка в синеньком платьице. Стриженная под мальчика, с огромным белым бантом, она подошла и вытирая рукой полные слез глаза, с надеждой спросила,
- Дяденьки. Вы мою маму не видели? Потерялась я,- капитан присев ласково спросил,
- Маму, мы не видели. Давай поищем ее,- взяв девочку за руку, он повернулся к напарнику и сказал,
- Сходи в регистратуру, скажи что тут ребенок потерялся. Пусть заберут с ними посидит. Нам некогда,- напарник скрылся за дверями больницы. Капитан, стал спрашивать у девочки, как ее зовут,
- Я не помнююю,- плаксиво заныла она,
- Ты помнишь, как тебя мама звала?- девочка, вытирая нос кивнула,
- Давай я буду говорить имена и ты вспомнишь свое,- девочка усиленно закивала,
- Маша? Даша? Катя? Оля? Юл…- перечислив несколько имен капитан сдался, девочка стояла рядом и ковырялась в носу и ждала, смотря на капитана,
- Давай я буду говорить буквы и ты скажешь, на какое начинается твое. Согласна?- в это время вышел напарник в сопровождении пожилой женщины в халате,
- Вот Сергей Викторович, санитарка посидит с девочкой пока не найдут ее мать,-санитарка склонилась нал девочкой и ласкова сказала,
- Пойдем со мной, чай с конфетами попьем, И маму твою найдем. Меня баба Валя зовут,- девочка оживилась,
- Конфетки, хочу конфетки,- санитарка, взяв ее за руку, повела в больницу,
- Убивал бы таких матерей,- сказал капитан, глядя вслед ушедшим. И повернувшись к лейтенанту, добавил,
- У меня самого такая же дочка. Эх,- махнул рукой капитан,
- Ладно, нужно опросить всех еще раз. Начни с того дома, его окна выходят как раз на больницу. А я еще раз пройдусь по гулящим больным. Все расходимся.

Глава 2.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Дитё.

#9 Мряв » 30.03.2011, 09:58

Ну автор, ну молодец... Я только что поверил в ноосферу...
Пришла относительно недавно мысль накорябать книжку про попаданца в ребенка и... захожу на эту страницу, читаю и выпадаю в осадок. Так держать. :ps_ih:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

MrGuner M
Супермодератор
MrGuner M
Супермодератор
Возраст: 42
Репутация: 6 (+7/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Запасная столица
Отправить личное сообщение ICQ Сайт

Re: Дитё.

#10 MrGuner » 30.03.2011, 10:57

onestjonhes писал(а):О теме: ИМХО, тема попаданца в позднем СССР разработана крайне слабо. У вас есть прекрасный шанс отработать эту тему на ЯТЬ.

На одном небезызвестном форуме начинали тему про попаданца в Брежнева, но автор куда-то пропал.((

Автор молодец, история захватила с первых строк. Только вот количество ошибок, даже мне безграмотному режет глаз. :-):

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё.

  • 1

#11 Владимир_1 » 30.03.2011, 17:31

Глава 2.

Очнулся я как то сразу. Даже не очнулся, просто проснулся. Зевнув и со скулежом потянувшись, с закрытыми глазами привычно вскинул, почему то легко взлетевшие руки, вверх, чтобы ухватится, за прикрученные скобы и несколько десятков раз подтянувшись, привычно закинуть себя в инвалидное кресло, стоящее рядом с кроватью. Руки ухватили пустоту, скоб не было. Широко открыв глаза я смотрел, на детские ладошки перед собой. Проследив куда они уходят, изумился. Они уходили мне в плечо.
- Что за … ,- блин, скинув с себя одеяло я с отвисшей челюстью разглядывал тело, в которое попал. То что попал, теперь я не сомневался. Это было тело мальчика лет пяти-шести. И самое главное у него были НОГИ. Причем ОБЕ НОГИ. Спрыгнув на пол я стал их разглядывать. Пред глазами замелькали звездочки и я понял что не дышу уже несколько минут. Запрыгнув обратно на кровать, теперь все казалось огромным, я стал размеренно дышать, успокаивая сильно бившееся сердце. Вытерев, ладонью пот выступивший на лбу, стал осматриваться. Это была палата, больничная палата. Немного успокоившись, задумался, а в кого я попал? Спрыгнув с кровати на пол я подошел к столу и вытащил из под него табуретку. Взяв, эту просто гигантскую по сравнением с ростом сейчас и что был раньше, табуретку я пыхтя потащил ее к небольшому настенному зеркалу, висящему на недосягаемой для меня высоте. Взобравшись я уставился на самого себя, только помолодевшего на тридцать лет. Передо мной стоял с детских фотографий. Задумавшись я тряхнул головой. Двойник в зеркале, в ответ скорчил забавную, задумчивою, рожицу и потряс головой. Хмыкнув я сделал свирепое лицо, от которого при одной операций, во время допроса обделался пленный боевик. Двойник в ответ оскалил зубы и скорчил рожицу. Ничего свирепого в лице не было, только в глазах прыгали веселые бесенята. Махнув рукой на двойника я спрыгнул на пол и спустил трусики в которые был одет. Да, это точно был я. Во первых мой парень, хоть и маленький, но точно мой. Во вторых родинка справа от паха, в форме копеечной монеты. В третьих, повернув ногу я посмотрел на правую икру, шрама не было. Шрам я получил в шестилетнем возрасте, летом играя в индейцев, мне засадили стрелу в ногу. Отчего остался шрам, в форме звездочки на все жизнь. Какой вывод? Мне меньше шести лет. Осталось выяснить, где я. Дотащив табуретку до окна я взобрался на подоконник и откинув штору выглянул на улицу. Это был не современный мне город. А город времен СССР. Выяснилось это одним только видом проезжей части. Находящейся, между больницей и девятиэтажным домом. Новенькие тройки, копейки Волга и ЗИЛ-130 проехавшие перед больницей. Но не это повергло меня в изумление, а плакат с изображением Брежнего и надписью( Советские люди знают: там где партия.- там успех. там победа!). Покачав головой, я задумался. Про времена комуняк я не помнил ни чего. Был слишком мал. А то, что преподавали в Рязанской учебке я помнил плохо. Мне было просто не интересно. Вздохнув, я спрыгнул на пол и волоком утащил табуретку на место. Мне припомнился сон снившийся мне. Какие то доктора мой возмущенный бред. Черт подумал я. Непохоже это на бред, нет не похоже. Запрыгнув на кровать и укрывшись одеялом, стал усиленно вспоминать, что я там успел наболтать. То, что вспомнил, мне совсем не понравилось. Если доктор не лох, то он свел дважды два и наверняка понял, что я попаданец. Это плохо, очень плохо. Ложится, под местное государство я не собирался. Больше всего я ценю СВОБОДУ. И сидеть, где ни будь под охраной, на глубине десятков метров, мне не улыбалось. Нужно срочно делать ноги. Мои размышления прервал скрежет ключа, в замочной скважине.
Я не писатель - я просто автор.

Prostak
Новичок
Prostak
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 51 (+51/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Yuri
Откуда: Ужгород
Отправить личное сообщение

Re: Дитё.

#12 Prostak » 30.03.2011, 21:53

vlad2981 писал(а): Зевнувзпт и со скулежом потянувшись, с закрытыми глазами привычно вскинул, почему тозпт легко взлетевшие руки, вверх, чтобы ухватится, за прикрученные скобы и несколько десятков раз подтянувшись, привычно закинуть себя в инвалидное кресло, стоящее рядом с кроватью.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Дитё.

#13 полох » 30.03.2011, 22:11

vlad2981 писал(а):Глава 2.

Покачав головой, я задумался. Про времена комуняк я не помнил ни чего. Был слишком мал. А то, что преподавали в Рязанской учебке я помнил плохо. .
я прошу прощения. Мне как выпускнику "РВ два куку имени стой кто идет"- читать эту фразу было удивительно...ВЫПУСКНИК об АЛЬМА МАТЕР так точно не то что не скажет- не подумает...максимум могли назвать " дуркой".....я учился там 4 года- через год после моего выпуска сделали 5 лет учёбы, суть не изменилась- те у кого плохая память- идут в автодорожный в той же Рязани или сержантами в части...( сорри, задела фраза- сразу почти потерял интерес к написаному)
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#14 falanger » 31.03.2011, 00:37

"Комуняки"... - автор страдает "Демократией головного мозга" в острой форме чтобы своему ГГ такие "рассуждения" вкладывать? Особенно учитывая что заявленный персонаж аж 1977 (!) года рождения? Которому на момент развала СССР в 1991 было 14 лет и он уже вполне хорошо понимал "что такое хорошо а что такое плохо" и отчетливо помнил период с 1985 года когда ему было уже 8 лет и далее?
И потом вполне отчетливо мог сравнивать все что случилось "с приходом Горбачева, ЕБНа и прочих "Путингов"? Автор, ты считаешь читателей идиотами?!
Или ты сам не вполне здоров и пытается вложить в голову мужику 1977 года рождения мысли "поколения пепси" года рождения 1985-1988го который во время развала СССР еще ничего не понимал и иного кроме "бандитских 90-х" не видел?
В общем или-или. Или запущенная "демократия головного мозга" возможно отягощенная "демшизой", полное незнание психологии военных или наглая провокация или пишет малолетка "поколения пепси" что опять таки равно "демократии головного мозга".

pruvetik M
Новичок
pruvetik M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#15 pruvetik » 31.03.2011, 07:15

falanger писал(а):мужику 1977 года рождения

Я сам 1977 года рождения и то что написал автор просто взбесило.
если будет в том же духе, что же, выходит я ошибся в авторе и читать подобное не буду.
:-(

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#16 Мряв » 31.03.2011, 09:44

Свобода личности заканчивается там где начинается свобода другой личности.

Автор, вам достаточно объяснить что ГГ не мудак, а просто хочет выторговать более фенечек от сотрудничества с государством. А то объявили, понимаешь, умершим.

P.S. замените слово "СВОБОДУ" на "свободу" или перепишите предложение. А то либерастией попахивает.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

#17 Владимир_1 » 31.03.2011, 09:52

Хочу извинится перед читателями и критиками. В этом моменте я действительно не так выразился :smu:sche_nie: и вечером почти полностью изменю главу. Когда прочитал вслух, что написал, самому поплохело. Так что извините. :ny_tik:
Я не писатель - я просто автор.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#18 falanger » 31.03.2011, 13:52

И еще насчет "свободолюбивости ГГ". По настоящему "свободрлюбивый" не стал бы дослуживаться до майора и потери обоих ног, а свалил бы еще лейтёхой их армии, что в 90-х да и в 2000-х было массовым явлением и никого не удивляло.
Надо обладать большим чувством долга чтобы тогда и сейчас служить за гроши вынося всё армейское долбоклюйство, низкие зарплаты, неустроенность быта и прочие неурядицы. Или ВОООБЩЕ не быть способным устроиться на гражданке, что для "свободолюбца" как-то нехарактерно.
Т.е. кроме "рассуждений" ГГ еще и пристальней смотрите на его мотивации. А то ПОКА они не вписываются в мотивации даже знакомых мне майоров погранвойск с которыми лично общался.
Я не исключаю что ГГ опасается "гэбни" и старается подстраховаться чтобы его не законопатили в виварий какой под землю, но пока в уже написанной части - "полная демшиза и поколение пепси" так и лезут, а не битый жизнью майор 1977 года рождения.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Дитё

  • 1

#19 Владимир_1 » 31.03.2011, 17:56

Глава 2.

Очнулся я как то сразу. Даже не очнулся, просто проснулся. Зевнув, и со скулежом потянувшись, с закрытыми глазами вскинул, почему то, легко взлетевшие руки, вверх, чтобы ухватится, за прикрученные скобы и несколько десятков раз подтянувшись, привычно закинуть себя в инвалидное кресло, стоящее рядом с кроватью. Руки ухватили пустоту, скоб не было. Широко открыв глаза, я смотрел, на детские ладошки перед собой. Проследив, куда они уходят, изумился. Они уходили мне в плечо.
- Что за …,- блин, скинув с себя одеяло, я с отвисшей челюстью разглядывал тело, в которое попал. То, что попал, теперь я не сомневался. Это было тело мальчика лет пяти-шести. И самое главное у него были НОГИ. Причем ОБЕ НОГИ. Спрыгнув на пол, я стал их рассматривать. Пред глазами замелькали звездочки, и я понял, что не дышу уже несколько минут. Запрыгнув обратно на кровать, теперь все казалось огромным, я стал размеренно дышать, успокаивая сильно бившееся сердце. Вытерев, ладонью пот, выступивший на лбу, стал осматриваться. Это была палата, больничная палата. Немного успокоившись, задумался, а в кого я попал? Спрыгнув с кровати на пол я подошел к столу и вытащил из под него табуретку. Взяв, эту просто гигантскую по сравнением с ростом, сейчас, и что был раньше, табуретку я пыхтя потащил ее к небольшому настенному зеркалу, висящему на недосягаемой для меня высоте. Взобравшись, уставился на самого себя, только помолодевшего на тридцать лет. Передо мной стоял я с детских фотографий. Задумавшись, тряхнул головой. Двойник в зеркале, в ответ скорчил забавную, задумчивою, рожицу и потряс головой. Хмыкнув я сделал свирепое лицо, от которого, при одной операций, во время допроса обделался пленный боевик. Двойник в ответ оскалил зубы и скорчил рожицу. Ничего свирепого в лице не было, только в глазах прыгали веселые бесенята. Махнув рукой на двойника я спрыгнул на пол и спустил трусики в которые был одет. Да, это точно был я. Во первых мой парень, хоть и маленький, но точно мой. Во вторых родинка справа от паха, в форме копеечной монеты. В третьих, повернув ногу я посмотрел на правую икру, шрама не было. Шрам я получил в шестилетнем возрасте, летом играя в индейцев, мне засадили стрелу в ногу. Отчего остался шрам, в форме звездочки на все жизнь. Какой вывод? Мне меньше шести лет. Осталось выяснить, где я. Дотащив табуретку до окна я взобрался на подоконник и откинув штору выглянул на улицу. Это был не современный, знакомый мне город. А город времен СССР. Выяснилось это одним только видом проезжей части. Находящейся, между больницей и девятиэтажным домом. Новенькая тройка, копейки, Волга и ЗИЛ-130 проехавшие перед больницей. Но не это повергло меня в изумление, а плакат с изображением Брежнего и надписью ( Советские люди знают: там где партия.- там успех. там победа!). Покачав головой, я задумался. Назвать этот перенос счастливым, значит, ничего не сказать. Мне хотелось плясать и петь от счастья.
Ушатом холодной воды, было воспоминание, как я очнулся в своем детском теле. Вспомнив выражение врача, мне пришлось задуматься. Думая, я волоком перетащил табуретку обратно под стол. И вернувшись к кровати, забрался под одеяло. Врач, явно все понял. Это было видно по его глазам, когда он внимательно вслушивался, во время моего бреда. Это было плохо, очень плохо. Если он не лох. То сдал меня местной госбезопасности. Попасть в руки, какому ни будь костолому-дуболому, мне не улыбалось. Надо было выходить на руководство, на Генсека. Только, кто он? Может Брежнев? Если его плакат висит на стенде, то может он? Не факт. Блин, не зная который сейчас год и поэтому, кто стоит у руля мне неизвестно. Первым делом надо выяснить, число, дату и год. То, что сейчас, где то восемьдесят первый или восемьдесят второй, было понятно, после осмотра себя и улицы. Шрам я получил в восемьдесят втором в пятнадцатого июля, через два дня, после дня рождения. Где я находился, мне было известно, по осмотру улицы из окна. В полукилометре от больницы торчала приметная труба котельной. Находящейся, не далеко, от моего дома. Значит, я был в родной Казани. Мои размышления прервал раздавшийся скрежет ключа, вставляемый в замочную скважину. В открывшуюся дверь, вошла смутно знакомая медсестра. Увидев, что я внимательно смотрю на ее, она насторожено меня разглядывая, начала пятится задом к двери. Тут я ее узнал. Это была та женщина, от голоса которой я очнулся. Совсем палится, не хотелось, мне пришлось сделать, испуганное выражений лица и сказать,
- Тетенька. А где я? А вы кто? Я кушать хочу,- быстро захлопав глазами, сделал просительное выражение. Было заметно, что медсестра вздохнула с облегчением. Стараясь ничем себя не выдать, я сложив кулачки на груди с низу в верх жалобно смотрел на ее. Эту фишку я запомнил у дочки соседа по площадке, трех летней Ксюши. Которая, именно так, выпрашивала у меня конфетки и другие сладости, когда приходила вместе с отцом к ко мне в гости. И надо сказать у нее это блестяще получалось. К моему изумлению сработало и здесь. Умильно глядя на меня, медсестра подошла, сев с края на кровать, погладив по голове, сказала,
- Сейчас кушать принесем Артурчик. И ты покушаешь. У тебя ни чего не болит?- я отрицательно покачал головой, успокаиваясь. Ее желание погладить меня, чуть не привело к тому, что у меня, едва не сработал рефлекс, и я не откатился в сторону. Не люблю, когда меня гладят.
В дверь заглянула молоденькая, удивительно красивая медичка. От ее бюста у меня сработал рефлекс Павлова, и я громко сглотнул. Пожилая медсестра восприняла, это по своему,
- Катя, принеси завтрак, пожалуйста,- молча кивнув. Катя, озадаченно глянув на меня, спокойно удалилась, прикрыв за собой дверь. Похоже мои пламенные взгляды, от ее, не укрылись. Меня это немного смутило, вроде маленький, а девчонку хочу, не могу, а все равно хочу. Блин, во попал. Хорошо, что медсестра ни чего не заметила, а так и сидела рядом, продолжая меня гладить. Я подумал, что надо продолжать играть сейчас свою роль ребенка. Не думаю, что смогу долго водить ее за нос, но время выиграю.
:ny_tik:
Я не писатель - я просто автор.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Дитё

#20 falanger » 31.03.2011, 18:00

Ну вот так как-то лучше уже...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей