Аномалия.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 18.06.2011, 20:25

- Сынок я первая нашла, смотри!
Стоящая в двадцати метрах от меня мама, подняла, и показал первый весенний гриб, сморчок. Похвалив ее, я уткнувшись носом в листву тщательно просеивал местность, но мне ничего пока не попадалось. Только минут через десять, я увидел выглядывающую из-под листка коричневую шляпку гриба, после чего нашел целую поляну сморчков. Крикнув маму, ходившую недалеко, и мы стали их срезать, закрывая аккуратно ножки, срезанных грибов листвой.
«Все вроде больше нет»- подумал я и встал с колен, мама продолжала срезать недалеко от меня.
- Мам я тут все собрал, прогуляюсь вон до тех кустов. Хорошо?
- Иди только не потеряйся.
- Ладно!
«Вот интересно все матери такие? Или только у меня? Мне уже тридцать один год, а обращается со мной как с несмышленышем»
Вздохнув, свежий лесной воздух, я с хорошим настроением направился дальше.
«Нет все-таки хорошо, что мы смогли съездить на природу, развеяться. А то этот круговорот, дом-работа-дом уже сводит сумма, по скорее бы отпуск, надоело все».
Так размышляя я сбивая кочки сапогами, и вертя в руке подобранную палку шагал к видневшимся кустам. Батя говорил, что где-то здесь он в прошлом году два ведра собрал.
И тут я увидел ЭТО.
Сперва мне показалось, что мне попало что-то в глаз, я бросив почти полное ведро протер их обеими руками, но картинка осталась та же. Передо мной висел, мутноватый белесый овал диаметром примерно, полтора метра в ширину, и два в высоту.
«- Что за хрень?»
Я обошел вокруг овала, стой стороны было тоже самое. Вернувшись к ведру, я подобрал брошенную палку и осторожно подойдя по ближе опасливо ткнул в овал палкой.
Конец палки свободно вошел в овал вызвав в нем возмущения, как будто я ткнул в воду и она стала расходиться волнами от палки. Вынув ее, я осмотрел конец.
«- Мокро, конец палки мокрый, странно».
Я еще раз осмотрел палку и снова ткнул ею в овал и провел глядя на волны разводящиеся в стороны до края, не останавливаясь продолжил.
«- Ой, б..я»
Только такая мысль крутилась у меня в голове, когда я смотрел на срезанный конец палки. Разрез был как будто лазером, ровненький и скользкий.
«Касаться краев мне лучше не стоит. Блин, да что же это такое?»
- Саша, ты что-то нашел?- отвлек меня от размышлений близкий голос матери.
«Вот черт, надо увести ее отсюда»- подумал я, но было поздно, она стояла за спиной и требовательно смотрела на меня.
- Все в порядке мам!- ответил я стараясь собой закрыть овал. В глазах мамы появилось подозрение и озадаченность, моим поведением.
- Что там у тебя?- Обойдя меня, она осмотрелась. Я напряженно наблюдал за ней, покрутив головой мама повернулась и спросила озадаченно:
- Так что случилось?
Из меня как будто воздух выпустили.
«- Она не видит! Странно, почему она не видит?»- такая мысль металась у меня в голове. Повернувшись к овалу я спросил, ткнув в него пальцем:
- Мам тут что-нибудь есть, или нет?
- Лес как лес. Я ничего не вижу!
«- Ф-ух, отлично, но надо сваливать пока мама не озаботилась моим здоровьем»
- Мам, может домой поедем? Ведра почти полные, да и устала ты!
- Я себя нормально чувствую!- отрезала она. Пришлось пойти на хитрость.
- Что-то у меня голова заболела, и подташнивает!- я сделал вид больного человека.
«- Надо срочно уводить ее отсюда, срочно!»
Все-таки я смог уговорить ее при этом опасливо наблюдая, чтобы мама не подходила к овалу, особенно к его опасному краю.
Выйдя из леса, я подошел к своей семерке и открыв запертую дверь убрал ведра в багажник. После того как мама села, я осмотрев запоминая местность сел в машину, и заведя тронулся с места выезжая из леса.
Самой сложное было отбиться от мамы, которая по приезду домой пыталась меня лечит, Проглотив четыре таблетки активированного угля, который она смогла заставить проглотить и распрощавшись поехал в свою квартиру, мою холостяцкую берлогу, которая осталось моей после развода с женой.
«- Так-так-так, что же это было такое? Посмотрим в интернете».
Но убив около компьютера пару часов, я ничего похожего не нашел.
«- Что это может быть. Портал в другой мир? Блин просто какая-то аномалия».
Поразмышляв немного, стал собираться. Достав свой старый комбез, оставшийся в память об армейских буднях в нашей спец-части, и штык-нож от АКМ-а я вышел из квартиры и спустившись вниз вышел во двор.
- Здравствуйте дядь Жень!- поздоровался я с соседом, сидящим на скамеечке у входа в подъезд.
- А, Санек, привет! Будешь?- он вопросительно поднял баклажку пива, из которой отпивал.
- Вы же знаете дядь Жень, что я не пью!- ответил я, открывая багажник машины и положив в него рюкзак.
- Да знаю, а вдруг?
Посмеявшись я сел в машину и выехав со двора направился в лес.

«- И все-таки, что же это за хрень такая, а?»
В который раз я размышлял поглядывая на ровный разрез на ветке, после чего отбросил ее в сторону, где лежала уже куча подобных палок.
Несколько раз глубоко вздохнув, я протянул руку и опасливо ткнул пальцем в овал.
«- Хм, странно, чуть холодно и и.. похоже на той стороне идет дождь!»
Вытащив палец обратно, я тщательно осмотрел его. Вроде нормально, только мокрый, лизнув его, определи мокроту, как обычную воду.
«- Эх, надо решать или сейчас или некогда».
Снова сделав гимнастику легких, я поправил рюкзак, отошел на несколько метров назад, и разбежавшись, прыгнул прямо в овал.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#2 Владимир_1 » 18.06.2011, 20:26

Эй, почему две? Я один раз нажал.
Уф, удалил лишнюю!
Я не писатель - я просто автор.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#3 BRODJaGA » 18.06.2011, 22:52

пыталась меня лечит(лечить)
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Аномалия.

#4 молоток » 18.06.2011, 23:29

и провел глядя на волны разводящиеся в стороны до края
мб лучше расХОДящиеся?

семерке и открыв запертую дверь убрал ведра в багажник
ПМСМ как-то коряво звучит....или больше подходит для "четверки".


и разбежавшись, прыгнул прямо в овал.
вот так сразу? основываясь ток на куче палок и лизании пальца головой вперед в неизвестность?? сдается мне, что нужно было как-нибудь более основательно проверить что на той стороне.
Ну хотя бы просунуть туда руку с телефоном и щелкнуть на камеру окрестности (это как минимум). А то вдруг выход из портала на высоте в несколько сот метров? Или вобще не дождь идет, а водный мир какой-то. ВОбщем тупо вот так, с рюкзаком и штык-ножом ломиться!
Конечно же это ПМСМ))
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#5 Владимир_1 » 19.06.2011, 08:08

«- И все-таки, что же это за хрень такая, а?»
В который раз я размышлял поглядывая на ровный разрез на ветке, после чего отбросил ее в сторону, где лежала уже куча подобных палок.
Несколько раз глубоко вздохнув, я протянул руку и опасливо ткнул пальцем в овал.
«- Хм, странно, чуть холодно и и.. похоже на той стороне идет дождь!»
Вытащив палец обратно, я тщательно осмотрел его. Вроде нормально, только мокрый, лизнув его, определи мокроту, как обычную воду.
«- Попробуем иначе»- подумал я, доставая мобилу. Включив камеру, я несколько секунд поснимал окружающий меня лес, проверяя качество съемки.
«- А, пойдет»,- стерев, только что снятое, я держа мобилу за корпус сунул всю руку в овал, и нажав не глядя на кнопку включения, провел камерой туда-сюда.
«- Хватит уже»- решил я когда рукав ветровки намок под дожем.
« Интересно, что-нибудь снялось, или мобилу залило?».
Проверив, понял, что все в порядке. Включив запись, я смотрел что получилось.
«- Так такой же лес, хотя …. точно другой, не такой, а там сосны еще растут. Ага, вот поворачивается… похоже что-то вроде поляны и судя по обстановке там такой же май месяц как и здесь. Все больше ничего интересного».
Прокрутив запись еще раз, я убрал мобилу и подойдя ближе наклонился и просунул голову в овал. Меня била дрожь от нервного перенапряжения, но я крепился.
Дождь с той стороны был, и не слабый. Посмотрев на небо, что вызвало заливание глаз, я определил, что он еще не скоро кончиться, после чего тщательно осмотрелся.
«- Действительно поляна, примерно сто на пятьдесят метров, с одной стороны обычный лес, в котором преобладают березы, а с другой сосновый бор. Хорошо, что овал висит так, что я вижу обе стороны леса».
Дождь был не слабый, но не смотря на это я продолжал жадно смотреть на другой мир, хотя может и на наш, где ни будь на Урале, кто знает.
Вернувшись обратно я отряхнул голову с которой ручьем текло и отойдя в сторону сел на пенек и задумался протирая мокрое лицо носовым платком.
«- Эх, надо решать или сейчас или некогда».
Но решиться на подобное мне понадобилось минут двадцать.
Снова сделав гимнастику легких, я поправил рюкзак, отошел на несколько метров назад, и разбежавшись, прыгнул прямо в овал.
Мокрая пожухлая весенняя трава радостно встретила мня своими объятиями, после того как я споткнулся об кочку и затормозил скорость скользя на животе.
«- Тьфу блин»- как мысленно так и в действительности я отплевывался от попавшей в открытый рот травы. После чего вытершись, я накинул на голову капюшон ветровки и стоя на месте, стал осматриваться.
«- Обычный лес, ничего странного. О, и овал здесь такой же, как и у меня с той стороны».
Обойдя его, я прикинул, что размеры те же, как и толщина. Хотя у овала толщины, как мне кажется, вообще не было. Так на месте толщины легкая дымка когда смотришь одним глазом, чуть в сторону и появляется или одна, или другая сторона и эффект отсутствия овала пропадает. Покрутившись по поляне и подергав траву, определил, что она обычная как и у нас, от чего я стал убеждаться, что продолжаю находиться где-то в своем мире. Во только где?
«- Ладно, я тут долго не выдержу, надо осмотреться прогуляться по окрестностям».
Глубоко вздохнув, я осторожно двинулся к соснам, доставая на ходу штык-нож из рюкзака, положив обратно ножны. По лесу я шагал осторожно постоянно замирая и прислушиваясь и когда вдали заметил просвет, похожий на опушку, так вообще лег на живот и пополз по пластунски. Береженного бог бережет.
Осмотревшись, я сразу похвалил себя за предусмотрительность и мысленно погладил по голове за такую толковую мысль, как подобраться осторожно.
Неподалеку шел патруль. Я сразу определил в этих мокрых солдатах, пограничников.
«- Что мы имеем? Судя по зеленым фуражкам это пограничники, причем погон я не вижу, да я их вообще плохо вижу, но вроде есть петлицы. Вон у того коренастого на гимнастерке вроде по одному треугольнику в петлицах да и вооружены они не калашами, а винтовками и одним пулеметом с блином диска на верху, ДП если мне память не изменяет. А винтовки наверное Мосина, класс или они под дождем фильм снимают, хотя камер и съемочной группы я не вижу, или действительно параллельный мир только отстающий от нас по времени. Да еще судя по форме солдат.. хотя нет их в это время вроде бойцами называют, так вот, судя по форме то войны еще не было. Очень интересно, надо это обдумать».
Я обдумывая ситуацию продолжил следить за патрулем, который осторожно шагал по невидимой мне тропинке, причем осторожно шагал, замирая и прислушиваясь. Судя по всему сержанту что-то не понравилось и он замерев стал крутить головой, остальные присели, их не было видно.
«- Черт, не уж то он мой взгляд почувствовал?».
Я стал смотреть в другую сторону, держа фигуру сержанта боковым зрением.
Постояв еще минут пять сержант поднял своих бойцов и продолжил патрулировать, все также прислушиваясь и замирая.
«- Весело тут у них, раз они так себя ведут».
Убедившись что они скрылись за деревьями я подождал на всякий случай еще минут двадцать и осторожно пополз обратно, после того как опушка стала не видна, я встал на ноги и зашагал обратно, но остановившись задумался.
«- А что я знаю? Что тут происходит? Какой год? Была ли война? Надо выяснить!» после чего повернувшись, осторожно направился в противоположную от овала сторону. Через час дождь стал стихать, я и так был насквозь мокрый, так что мне было глубоко фиолетово, хотя и он мне надоел.
В течении полутора часов, за который я уже раз триста проклял себя за то что не вернулся домой, но из-за своей бычьей упрямости продолжал шагать в неизвестность.
Когда я заметил приближающуюся опушку, то обрадовался, с трудом сдержав радостный вопль.
«- Так что мы видим? Деревушка на два десятка домов, крыты в основном соломой, но есть и железом».
Дорога, с лужами на ней, вьющаяся недалеко от меня уходила в деревню.
Двигаясь по опушке, я стал приближаться к огородам упирающимися в лес и внезапно вышел на небольшую поляну с пасущимися на ней коровами.
«- Раз два .. семь штук, нет восемь, а это пастух. Значит семь коров и старенький дедок пастух, который меня кстати заметил».
Я осторожно обойдя коров подошел к пастуху который с интересом осматривал меня пройдясь по камуфляжным штанам и ветровке. Штык-нож я уже убрал в карман поэтому мирно улыбнувшись спросил у совершенно сухого в отличии от меня дедка:
- День добрый дедушка. Не подскажите, где я нахожусь? А то уже столько времени плутаю по этому лесу и не знаю куда попал.
Мешая польские и русские слова настороженный дедок мне ответил.
«- Ничего не понял. Деревня вроде Сосновка, но где я, в какой области?»
Вдруг в словах дедка мелькнуло слово Брест.
- Дед-дед подожди, какой Брест?
- Брестская крепость, там!- внезапно внятно, сказал мне дед.
Путем расспросов я выяснил, что в восьми километрах от Сосновки находиться Брестская крепость и город Брест.
«- Зашибись, попал!»- думал я, тупа глядя, как дед сворачивает козью ножку, используя газету для бумаги.
« О, черт газета»- с трудом, но я уговорил деда подарить ее мне. Быстро развернув газету, я вчитался в заголовок.
«- Хм, газета выпуск тысяча девятьсот сорок первого года, седьмое мая. Совсем интересно, выпуск типографии города Брест, а в заголовке фотография какого-то мужика с усами. А это местный представитель власти шествует местный колхоз. Блин, а сейчас-то какой день»- что и незамедлительно спросил у деда.
«- Если я правильно его понял, то сегодня девятое мая. Ха, День Победы. Ладно, пора возвращаться».
Попрощавшись с дедом я, развернувшись и убрав газету во внутренний карман, зашагал обратно. Пройдя с полкилометра, я вспомнил о возможной слежке, и дальше время моего пути резко замедлилось я проверялся всеми возможными средствами которые приходили в голову, но ничего так и не заметил.
«- Вроде чисто, никого нет»- думал я разглядывая поляну с овалом, который как только я его увидел, то с облегчением вздохнул. Все-таки мыслишка, что овал пропадет довольно часто приходила мене в голову.
Встав, я вышел на поляну и осмотревшись, нырнул обратно в свой мир, только на этот раз без большого разбега.
Я не писатель - я просто автор.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Аномалия.

#6 молоток » 19.06.2011, 12:08

Судя по всему сержанту что-то не понравилось и он замерев стал крутить головой, остальные присели, их не было видно.
мб
Судя по всему, сержанту что-то не понравилось и он, замерев, стал крутить головой.
Остальные присели, их не было видно.
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#7 Владимир_1 » 19.06.2011, 20:30

Время было, часов полдевятого вечера, и уже темнело, поэтому при свете фар я влетел во двор, и резко затормозив около своего гаража, заглушил машину. Минуты две посидел уткнувшись лбом о руль, но встряхнувшись покачивающейся походкой пошел к подъезду, меня била нервная дрожь, сказывалось перенапряжение.
- Сашка ты что выпил?- отвлек меня голос дяди Жени. Присмотревшись, я его заметил в тени вишни на своем обычном месте в компании местного алкаша из соседнего дома. Я быстро подошел к ним и взяв полупустую бутылку водки, стоящую на ящике из под лимонада, и взболтнув, стал взахлеб пить давясь и кашляя. Встряхнул над ртом, заставив стечь две последние капли и поставил бутылку обратно на ящик.
У дядь Жени от удивления выпал кусок огурца изо рта, после чего он закашлявшись спросил с изумлением:
- Саш ты же не пьешь, что-то случилось? И почему у тебя одежда мокрая?
- Все нормально дядь Жень, все нормально! Просто в реку.. ээ.. упал.. эээ.. еле выбрался!- несколько сумбурно ответил я, придумав на ходу ответ.
Икнув несколько раз, пошатываясь и не обращая внимания на старушек, шепчущихся на скамейке бросая на меня косые взгляды, вошел в подъезд. Как поднялся на свой второй этаж и открыв дверь вошел в квартиру уже не помню.

Трель звонка вывел меня из забытья, нашарив на стоящем рядом с кроватью столе мобилу, и поднеся ее к уху, ответил:
- Да, слушаю!
- Сынок, как ты себя чувствуешь?
- Привет мам, что случилось?
- Да мне тут твоя соседка позвонила и такого понарассказала..!!! Ты что, действительно выпил?
- Мам да кого ты слушаешь!!! Со мной все в порядке!
- Я сама посмотрю, чтоб к обеду был у меня, понял?
- Понял!- ответил я со вздохом, положив мобилу обратно.
И тут же вскочил от вчерашних воспоминаний. Мысли просто метались по голове.
«- Было или не было вот в чем вопрос».
Однако выйдя в прихожую и споткнувшись о влажную одежду, понял, что нет, не привиделось. Во рту было так погано и сухо после водки на пустой желудок, что я подскочив к холодильнику и достав литровую банку с морсом, выдул ее в один присест. Голова не болела, у меня вообще похмелья не бывает, я это еще в армии заметил, хотя и там не злоупотреблял.
« Блин, что же делать?»
Я заметался по комнатам квартиры. После чего сел и стал все тщательно обдумывать.
« Так сегодня суббота, до понедельника время есть, что же делать? О, интернет, вот кто мне поможет».
За час в интернете, я узнал много авторов пишущих в этом направлении. Выбрав самых именитых, я стал зачитываться в тексты на экране местами просто пробегая целые главы, где были описаны бои с участие героев, мне были нужны их советы.
Трель звонка отвлекла меня от второй части книги Сергеева. Конюшевского за это время, я успел пробежаться по всем четырем книгам.
«- Блин, да кто там меня отвлекает? Ой, мама, совсем забыл про обед».
- Да мам сейчас еду заработался!- сказал я в микрофон опередив маму, после чего сразу нажал отбой. Выключив комп, и быстро одевшись, выскочил во двор.
«- Черт, машину в гараж не поставил!»
Заведя ее, и немного прогрев поехал к матери.
Как я и опасался, там меня ждал тяжелый разговор, в котором каждый остался при своем мнении, хотя я ей постоянно поддакивал, так проще.
Вернувшись на квартиру, я продолжил. К вечеру, у меня появился план в помощи параллельному миру.
Во первых, предупредить правительство СССР, лучше всего верховного, даже не смотря на то что они не верили своей разведке.
Во вторых, указать на недостатки новейших танков, и меры к их устранению.
В третьих, выложить все планы немцев по нападению и оккупации захваченных территорий, не забыть про план Ост.
В четвертых, дать полный чертеж к танку Т-55, со всеми атрибутами.
В пятых, дать чертеж ППС, как легкого в производстве ПП.
В шестых, отпечатать инструкции по применению крупных танковых соединений и пехоты с новым уставом.
В седьмых, инструкции по партизанской войне и использовании партизанских соединений совместно с диверсантами действующими во вражеском тылу.
Пока все, потом дополню.
Мне крупно повезло. Я случайно наткнулся на сайт Артура Попаданца, который выложил все, чтобы он сделал если бы была возможность попасть в сорок первый. У него на сайте было все, что мне нужно. Проверив чертеж Т-34-85, он совпал с тем, что я нашел в инете. И вставив в принтер блок бумаги, я стал печатать-печатать и печатать.
Вставив второй тонер, после того как краска кончилась я продолжил.
Закончил я где-то в пять утра, зевая и протирая слипающиеся глаза, стал искать кто бы мог мне сделать документы соответствующие тому времени.
И опять в этом мне помог Артур Попаданец, послав письмо на его ящик, с просьбой подсказать, кто бы смог сделать довоенные документы капитана НКВД.
Ответ пришел почти сразу.
«- Хм, и цена нормальная. Берем!»
Отписав, что я бы купил их вместе с формой, получил ответ, от которого у меня глаза полезли на лоб.
«- Ни фига себе, у них цены!!!»
Быстро напечатав, что хватит одних документов, озаботился с беспокойством, будут ли они как настоящие! На что Артур ответил, что «все будет путем». Вздохнув, я попросил прислать их как можно быстрее, все-таки расстояние от Москвы и Алексеевска где я живу, довольно приличное, поэтому договорившись про аванс и место получения, мы разъединились, и я пошел спать.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#8 Мряв » 20.06.2011, 08:00

vlad2981 писал(а):они не верили своей разведке
До чего же "мемы" прилипчивы. :-)
vlad2981 писал(а):что я бы купил их вместе с формой,
А ГГ смелый человек. :-)
За незаконное ношение формы можно и отхватить, вплоть до летального исхода.
(+) такую форму надо уметь носить.
(+) липовые документы были хороши во время прорыва вермахта, когда нам снесли всю связь, а вот когда связь есть...
(+) если ГГ нарвется в таком виде на погранцов, они его упакуют и документы смотреть не будут.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#9 Владимир_1 » 20.06.2011, 15:15

Мряв писал(а):
vlad2981 писал(а):они не верили своей разведке
До чего же "мемы" прилипчивы. :-)
vlad2981 писал(а):что я бы купил их вместе с формой,
А ГГ смелый человек. :-)
За незаконное ношение формы можно и отхватить, вплоть до летального исхода.
(+) такую форму надо уметь носить.
(+) липовые документы были хороши во время прорыва вермахта, когда нам снесли всю связь, а вот когда связь есть...
(+) если ГГ нарвется в таком виде на погранцов, они его упакуют и документы смотреть не будут.


Согласен во всем. На счет недоверия к разведке, то ГГ этой темой не интерисовался, что слышал то и сказал, надо кстати добавить это в книгу, чтоб понятнее было.
А вот документы капитана, для ГГ нужны только... . Он постараеться не попадаться.
Спасибо за совет. :co_ol:
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#10 Александр » 20.06.2011, 16:41

vlad2981 писал(а): капитана НКВД.

Гм...
Капитана Государственной Безопасности или Капитана войск НКВД? Или капитана РКМ? Три разные формы....

Опять же, погранзона... без действующего пропуска даже старшего майора "упакуют"
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#11 Владимир_1 » 20.06.2011, 16:53

Будильник я поставил на полдень, с трудом подавив желание швырнуть его об стенку встал, и приведя себя в порядок, сел обедать.
После обеда, видно от прилива свежей крови мне пришла мысль, о которой я не подумал.
«- Если у них охранная зона, типа пограничная, значит мне нужно иметь такое разрешение на нахождение там, иначе они на мои удостоверение капитана даже не посмотрят. Блин, надо опять с Артуром связываться».
Включенный комп, быстро послал письмо с дополнениями Попаданцу. Я решил наглеть, так наглеть, поэтому попросил паспорт и еще удостоверение порученца Берии. И через полтора часа пришел ответ:
«- Он что там вообще не спит? М-да цена стала больше в несколько раз, но моих накоплений, которые я копил на другую машину, вполне хватит.»
Артур хвастался, что у него тоже есть такое. Поэтому попросив все документы на свое имя, и договорился, что курьера я встречу в Казани на железнодорожном вокзале, билет оплачу.
Артур через некоторое время прислал письмо, чтобы завтра к вечеру я ждал курьера. Поблагодарив его, я стал возиться с отпечатанными документами, и документацией на технику. Вот только как их запечатывать я не подумал, поэтому одевшись, зашел в соседний подъезд, где жила тетя Даша, которая в прошлом была работником на почты.
После второго звонка, открыла дверь дочь тети Даши:
- Привет Тань, мама у тебя дома?- мне было неудобно на нее смотреть, в свои шестнадцать лет она была уже полностью сформировавшейся девушкой, и сейчас через влажную футболку были отчетливо видны ее груди и темнели соски.
Улыбнувшись, она демонстративной стряхнула с рук пену, от чего ее груди не сдерживаемые лифчиком еще больше заколыхались. Мне стало еще больше неудобно, но взгляд отводить я даже не подумал.
«- Черт, у меня уже две недели женщины не было, а тут эта пигалица, меня в наглую соблазняет».
Облизав губы, она медленно повернулась, чтобы я оценил ее фигурку, и крикнула:
- Мам, к тебе Саша пришел!
«- Вот пигалица, я для нее уже Саша, а ведь год назад дядей называла».
Уронив полотенце, которое держала в руках и нагнулась попой ко мне, от чего и так короткая юбка задралась.
«- Не смотреть, не смотреть, я в Арктике, я прыгаю прорубь».
И тут пришло мое спасение. Получив плюху от матери, Таня быстро скрылась в ванной, откуда сразу же послышалась шум работы стиральной машины.
- Вот засранка! А я то думаю, что это она постоянно возле твоего подъезда крутиться, что снюхались?
- Ну, ма-ма-а-а!!!- послышался голос Татьяны из ванной.
Пришлось отвечать и мне стоящей передо мной у перевшей руки в бока Дарьей Владимировне.
- Нет, что вы Дарья Владимировна, я к вам по другому поводу! Я тут посылку другу отправляю, а завернуть…, бумага нужна типа оберточной.
- Ну, этого добра у меня навалом. В гараже все, пойдем!- она сняла ключи с вешалки, и повернувшись крикнула:
- Чтобы все сделала у меня! Пошли Саш!
«- Интересная информация, про прогулки около моего дома я даже не слышал. Да ну ее на фиг, еще посадют»,- думал я следуя за соседкой.
- Вот, бери сколько надо!- провела Дарья Владимировна широким жестом по стеллажам. Чего тут только не было, но то, что мне было нужно я не увидел.
- Дарья Вла..!
- Ах, да ты же оберточную просил, держи!- она выкатила рулон светло коричневой плотной грубоватой бумаги, как раз то, что мне нужно.
- Бери все, потом что останется, вернешь! И про деньги даже не заикайся, я что не помню как мужа аппендицит скрутил и ты успел увезти его. Так что бери!
- Спасибо теть Даш, как закончу сразу верну.
Подхватив рулон и кулек с порошком оказавшийся клеем, который всучила мне напоследок соседка, потопал к себе.
Вернувшись в квартиру, я стал творить, испортив второй конверт, сдался.
После второго звонка снова открыла дверь Таня, быстро пока она не успела открыть рот, сказал:
- Дарью Владимировну если можно, заранее спасибо!
- Вы проходите, сейчас я ее позову!
Крутя первоклассной попкой она неторопливо направилась в зал и войдя попросила помочь ей, что-то претащить.
«- Однако какая настойчивая особа, похоже ее цель завалить меня в койку, во попал».
Улыбнувшись, я нейтральным голосом напомнил:
- Мне нужна Дарья Владимировна, я так посмотрю ее нет дома, зайду попозже.
Выйдя, я вытер пот со лба.
«- Вот чертовка, и как у них получается? Крутанула бедром, стрельнула глазками и уже хочется бежать к ней с высунутым языком и виляя хвостом от счастья»
Мои размышление прервала появившаяся из-за угла соседка с пакетом в руках.
«- Похоже в магазин ходила»- пронеслась мысль, когда я повернулся к ней и жалобно разведя руками сказал:
- Что-то не получается у меня сделать пакет. Помогите пожалуйста теть Даш!
- Ой, Саш, сейчас сумку в квартиру занесу так и сходим!
- Я вас тут подожду!
- Сейчас я быстро!
Как и все вечные женские обещания, ее «быстро», превратилось в пятнадцать минут, сидя на лавочке я терпеливо ждал.
- Извини Саш, я Тане заданье давала, наказана она у меня!
Зайдя вместе в мою квартиру я показал ей фронт работ:
- Ого, как много бумаги, тяжело нести то будет?
- Да уж, даже думать об этом не хочется! Но это все будет потом! С чего начнем?
За пару часов у меня на столе лежало восемь тяжелых брусков бумаги, завернутые виде пакетов в оберточную бумагу, заклеивая последнюю, я между делом поинтересовался поведением Татьяны, сказав, что оно мне показалось странным.
Немного повздыхав, теть Даша ответила:
- Брюхатая она у меня, понесла от кого-то, а от кого не говорит. Не знаю уж что делать!
«- Зашибись, эта девка что? Решила прыгнуть ко мне в постель и потом объявить что я стал папой? Вот кукушка!!!»
Я невольно покачал головой такой предприимчивости этой соплячки.
«- На фиг, нужно держаться от нее подальше, а то еще меня без меня женят!»
Закончив, я распрощался с Дарьей Владимировной, попытка сунуть ей денег не увенчалось успехом, при этом я много о себе услышал.
Вернувшись к столу, посмотрел на бруски, которые с натяжкой можно назвать пакетами.
«- О, кстати, а ведь нужна тара, в чем я это повезу. Значит, пока буду в Казани, нужно будет этим озаботиться».
Я не писатель - я просто автор.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Аномалия.

#12 молоток » 20.06.2011, 20:39

я вот думаю:
чувак перевел кучу бумаги....тонер, для принта, рулон оберточной бумаги..работу проделал огроменную.....а вот как он в приграничной полоче будет бегать с пакетами??? типа порученец ЛПБ подарки привез???
Не проще ли было взять ноут и накачать всю инфу в него+ДВД дисков с фильмами про войну, про житье-бытье...да и док.фильмов можно было записать....даже тупо канал "Ностальгия" включить на запись с каким нибудь пленумом ЦК КПСС годов так70х-80х)))))) ????
мож я не прав и у автора задумка на этот счет какая-то имеется...но сам ноут, да с кучей материалов был бы весомым доказательством того, что ГГ из будущего....кстати...удивило, что ГГ у Артура Попаданца не нашел инфы про кирзу для изготовления обуви..накануне войны - оч острый вопрос с обувкой..
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#13 Александр » 20.06.2011, 20:43

главное, чтоб такую херню, как гранатомет Таубина и И-185 в мае 41-го не тащил...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#14 Владимир_1 » 20.06.2011, 20:47

молоток

Не волнуйтесь, там все будет.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#15 Александр » 22.06.2011, 14:54

В преддверии следующего куска, замеченного на СИ...
Про кобуру не понял... :ne_vi_del:
отличие ЕМНИП только в материалах изготовления... и то там неоднозначно.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#16 Владимир_1 » 22.06.2011, 16:10

Александр

Да, осмотрел все кобуры которые доступны в инете, отличий не заметил, кроме того что есть из кирзы, а так они все одного образца. Спасибо, буду думать.
Я не писатель - я просто автор.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#17 Александр » 22.06.2011, 16:38

Вариантов по окраске два (корич и черн), и по материалам - два (кожа и кирза)
Довоенные и с конца 60-х - кожа
С ЕМНИП 42г - кирза.
Коричневая - скорее всего послевоенная.
Кожа использовалась и та и другая одновременно.
Часть летчиков получала к ТТ кирзовые кобуры от Нагана
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#18 Владимир_1 » 22.06.2011, 18:11

Сделав чаю, я отпив задумался:
«- Пока полностью не подготовлюсь, соваться в тот мир, мне смысла нет. Нужно готовиться. О, кстати».
Взяв трубку, я набрал номер брата. Поздоровавшись, задал интересующий меня вопрос:
- Ген, ты помнишь хвастался игрушкой?- на всякий случай я говорил размыто, но брат понял:
- Ты имеешь ввиду, ту, которой у меня колол орехи?
- Именно! Задари, очень нужно!
- Да не проблема, только.. эээ.. семечек у меня осталось всего четыре.
- Да пойдет, так я еду?
- Давай, жду!
- Лады!
Положив мобилу я взяв ключи от машины, и через минуту уже выезжал со двора. Генка, мой брат двоюродный, жил в соседнем городке известным тем, что в нем жила Марина Ивановна Цветаева. При подъезде к Чистополю, у меня зазвонил телефон.
«- Ну кто еще может звонить, конечно мама!»
- Да мам, я слушаю!
- Ты где?
- К Генке еду, дело у меня к нему!
- А я хотела чтобы ты к бабушке съездил, привез ее ко мне!
- Может успею?
- Да нет, я такси вызову, давай пока!
- Пока!

- Вот держи!- протянул мне Генка тяжелый предмет, завернутый в промасленную тряпку. Развернув ее, я сжал в руке черную кобуру с намотанной на нее портупеей. Быстро размотав и отстегнув клапан я достал ТТ и повертев его выщелкнул магазин.
- Точно, четыре патрона, не сомневайся.
- Что пострелять пришлось?- спросил я с усмешкой, и защелкнул магазин обратно.
- А я помню? На охоту ездили, а там из чего только не стреляли!
Проверив, есть ли в кармашке на кобуре запасной магазин, спросил:
- Интересно во время Отечественной войны с такими кобурами ходили?
- Примерно такие, точно не знаю, надо уточнить.
- Может пригодиться, кто знает!- пробормотал я тихо, но брат услышал:
- В смысле пригодиться?
- Да так мысли вслух, не парься!
- Как вообще у тебя дела?
- Норма, отлично все! А у тебя как?
Узнав, что у него все зашибись, я распрощался с братом и поехал обратно. Солнце уже закатывалось, поэтому щуря глаза от бившего в глаза солнца, я ехал домой.
«- Надо, завтра не забыть написать заявление на отпуск, надеюсь шеф отпустит».
Проехав заправку, я въехал в поселок, глядя на флаги, расстроено подумал, что День Победы в наглую проспал.
«- Ну ничего, может и я чем-нибудь помогу. Может потерь меньше будет».
Заходя в квартиру, посмотрел на время.
«- Полвосьмого, вечер уже. Может сгонять посмотреть на мою анамалию? Для успокоения прокачусь!».
Овал был на месте. Осторожно приблизившись, я ввел в него руку, после чего просунул голову.
На той стороне был вечер, как и у нас, осмотревшись я ничего не заметил, и вернувшись обратно, направился к машине.

- Как тяжело вставать-то после выходных!- простонал я, после первой трели будильника. Вытянувшись и с наслаждением потянувшись я бодро вскочил с кровати и посмотрев на стол, где лежал пистолет, который я вчера разбирал и чистил, направился в уборную. Поставив чайник, я подошел к компьютерному столику и взяв в руки ТТ направил его в зеркало. На меня сурово смотрел голый парень шатен и щурил глаза, словно прицеливался. Хмыкнув я убрал пистолет в кобуру и встав на стул положил на шкаф.
«- Уж тут никто не найдет, особенно мама с ее инспекторскими проверками».
Позавтракав, я вышел на улицу и направился на работу.
- А я сказал нет. Я, тебя, не, отпущу. Понял?- взбешенно орал мой начальник.
- Понял!- ответил я уныло, и вышел из кабинета. Зайдя в свой кабинет, взял чистый лист бумаги, и быстро стал писать.
Несколько раз прочтя, я направился обратно.
- Насколько тебе нужен отпуск?- спросил совершенно нормальным голосом шеф, читая мое заявление об уходе по собственному желанию.
- Хотя бы на два месяца. Первый в счет отпуска, второй за свой счет.
- Ладно, уговорил, давай заявление, и через две недели иди.
Я громко прочистил горло.
- Ну чего тебе еще?
- Мне сегодня надо, то есть с сегодняшнего дня!
Шефа я довел до бешенства, но разрешение получил. Выйдя на улицу, я улыбнулся подходящей Светочке, нашему диспетчеру.
- Привет Свет!
После чего похвастался отпуском, и попросив передать привет всем нашим, направился к машине.

Дорога мягко стелилась под колесами, и привычно подпрыгивая на многочисленных ямках, которые еще не успела заделать дорожная служба, тихо костерил дэпэсников, за потерянную пятихатку.
Появился первая развязка и мост.
«- Все, скоро Казань. До приезда курьера еще пять часов, так что займемся покупкой чемодана.»
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#19 Мряв » 23.06.2011, 17:33

молоток писал(а):чувак перевел кучу бумаги....тонер, для принта, рулон оберточной бумаги..работу проделал огроменную....
Руки прочь от автора :hi_hi_hi:

Я так подозреваю, Чел не собирается сразу лично встречаться с Котом Баюном и ИВС-ом соответственно тоже. Видимо передаст документацию, а уж потом, как белый человек, по личному приглашению, так сказать... Во избежания порчи своего фейса об тейбл.

Тут главное на ИВСа не чихнуть, а то не в одной альтернативке не слова нет про биологическую опасность. Ведь не только мы можем удивить прошлое (СПИД, туберкулез+, грипп+), но и прошлое нас (черная оспа, чума). Я уж не говорю про разного рода грибки и прочую кожную мерзость. (у нас тут тараканы передохли, совсем и это город миллионник, чуете к чему я клоню?)

Ах да, еще есть проблемма питания... Как бы... Не все современные человеки способны потреблять обычное "крестьянское" масло и молоко. И даже простой хлеб, будет иметь для нас странную фактуру + привкус. Но, если организм молодой, дня за два, должен акклиматизироваться. (главное разливное пиво не пить)
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#20 falanger » 23.06.2011, 17:52

Интересно что будет дальше в сюжете.
Предупреждение будет.
ZLOY_GAD.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя