Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#101 Владимир_1 » 20.11.2011, 18:04

Судя по всему, парашютист опуститься на другой стороне поля.
Прикинув примерное расстояние до кромки леса, где он должен был приземлиться, я побежал прямо через поле, сбивая сапогами верхушки пшеницы. Бежать было трудно, высокие ростки пшеницы цеплялись за ноги, из-за чего я пару раз чуть было не упал. Немного срезав путь, я выбежал на узкую плевую дорогу и побежал уже по ней к видневшемуся парашюту который зацепился за верхушку дерева. Судя по дерганьям верхушки и шевелениями купола, приземление прошло успешно, раз летчик пытается сдернуть купол.
Однако когда я подбегал ближе то увидел на обочине лежащие узелки с едой и две лежащие косы, рядом был точильный камень. Шум крови в ушах был довольно сильный, но я подбегая ближе все равно услышал крики у купола парашюта. Кричали на русском, в основном мат, и на польском. Предчувствуя не доброе я на бегу достал наган и держа его в руке вломился в заросли кустарника приметив с дороги примерное направление до купола.
В просвете деревьев были видны двое поляков в безрукавках на белых рубахах, которые вилами тыкали пилота, пуская ему кровь, нанося небольшие ранки. Висящая плетью рука не давала тому воспользоваться пистолетом который продолжал находится в кобуре.
- Ах вы суки!!!- заорал я на бегу.
Оба немедленно обернулись, один из них толи в испуге, толи от неожиданности, резко взмахнул вилами. Остановившись, я несколько секунд смотрел на острия вышедшие из спины летчика, после чего перевел взгляд на поляков от чего один из них испуганно икнул.
Ухмылки уже пропали с их лиц, и они испуганно смотрели на наган в моей опущенной руке.
- Уроды!- сказал я устало. С чавканьем вилы вышли из тела летчика. Парень выдернув их, отчего тело закачалось на парашютных стропах, замахнулся, явно собираясь швырнуть их в меня.
Вскинув наган я с десяти метров, нажимая на спуск выпустил в него четыре пули, после чего направив ствол револьвера на второго который явно собирался сделать ноги, выпустил по нему остальные пули. Присев на так удобно подвернувшийся пенек, я бросив наган на землю закрыл лицо ладонями.
«- Твари, какие же они твари. Сволочи, их же под корень уничтожать надо!»- думал я в бессильно злобе.
Мои терзания нарушил шелест травы и стон. Недоуменно подняв голову, я с надеждой посмотрел на летчика, но стонал не он, а тот второй.
- Ах ты сука, живой значит,- крикнул я злобно, и вскочив подбежал к вилам и подхватив их пришпилил поляка к земле. Навалившись всем телом на черенок, я с ненавистью смотрел прямо в глаза немолодого поляка, который закатил глаза и захрипел после чего забившись, замер.
- Тварь,- сказал я и плюнул на тело.
Встряхнувшись и дав себе две мощные пощечины чтобы придти в себя, я вернулся к нагану и достав из кармашка патроны перезарядил его. Вернувшись к телу летчика я несколько секунд смотрел в землю не решаясь посмотреть на него, меня мучила совесть, я не успел. Наконец накачав себя, я поднял голову и посмотрел на парня свесившего голову на грудь.
«- Старший лейтенант»- сразу же отметил я, разглядев кубари в расстегнутом вороте летного комбинезона.
У летчика было располагающее к себе приятное лицо, с большими скулами и полными губами. Светловолосый, он ни чем не отличался от тех же поляков что убили его.
Осмотрев его, я прикинул, как снять тело летчика. Слазив на дерево я дотянулся и обрезал стропы от чего тело лейтенанта с глухим стуком упало на землю. Спустившись, я осмотрел лейтенанта. Удар был нанесен прямо в сердце, так что он умер сразу не мучаясь. Достав из кармана документы, я прочитал их.
«- Старший лейтенант Соломин Эдуард Игоревич, тысяча девятьсот семнадцатого года рождения. Сто шестнадцатый ИАП. Эх, лейтенант-лейтенант, от немцев ушел, выжил, а тут, .. эх!»- вздохнул я в такт мыслям и положив удостоверение рядом с планшетом, где была карта, и снятой кобурой с ТТ, я подхватил его под мышки и двигаясь задом поволок лейтенанта к дороге, надеясь что кто-нибудь найдет лейтенанта и похоронит. И действительно если не наши будут тут проезжать, так может немцы озаботятся.
Положив тело так чтобы с дороги его было видно я сбегал за вещами, и достав из планшета блокнот выдернул листок и написал все данные о нем, а так же кто его убил, сунул в один из карманов. После чего перекинув через плечо ремень с планшетом, куда убрал удостоверение летчика и ремень с кобурой, я подошел к узелкам с едой и не глядя что там, подхватил и медленно направился обратно в свой лагерь.
Вернувшись в лагерь я лег на лапник и не обращая внимания на канонаду бившую вокруг, пустым взором смотрел на так успокаивающее меня небо. Никогда я себе не представлял войну такой. В моих фантазиях я летал разя врагов направо и налево, никак не думая что война такая грязная и подлая.
- Нужно жить дальше,- вслух подумал я. Винить себя я буду всегда, это так что ни говори, но жизнь не окончена и еще нужно выжить в приграничных боях и выйти к своим. Придя к этому решению я привел себя в порядок старым способом от которого у меня еще полчаса звенело в ухе.
Развязав большие платки, я осмотрел что мне досталось.
«- О, фляга! С чем она? М-ммм, ооо молочко. Вкусное. Так сало, картошка, яйца, лук, хлеб, о табак. А это еще что?»- спросил я мысленно сам себя, с интересом вертя непонятное. На вкус оказалось что-то вроде сладкой пахлавы.
Быстро позавтракав, я убрал все что осталось из еды в свой вещмешок, отчего он раздулся, еды было действительно много, видно поляки уходили на весь день. Туда же сложил платки в которых раньше лежала еда, и повесив на плечи оба винтаря, поправил кепку и направился в ту сторону откуда прилетели советские самолеты. Я собирался прибиться к какой-нибудь авиационной части, вдруг примут.
На поле или другое открытое место я не выходил, ученный, ну ее нафиг. Поэтому шел по лесу, а где его не было кустарником или еще как.
Что было странно так это то, что за пару часов ходьбы, я не видел ни одного советского солдата, ну кроме лейтенанта конечно. Не успел я подумать как в просвете между деревьев заметил какую-то темную массу. Сняв с плеча мосинку, я взял ее наизготовку, и медленно стараясь не шуметь, направился в ту сторону.
На краю дороги уткнувшись капотом в дерево, стояла такая знакомая по фильмам полуторка. Внимательно осмотревшись, и убедившись что все тихо и вроде никого рядом нет, я осторожно, хоронясь, вышел к машине и поглядывая в разные стороны подошел к распахнутой дверце и заглянул внутрь.
Кабина была пуста, но потеки крови и пулевые пробоины, как в лобовом стекле так и в дверце, навевали на нехорошие подозрения. Осмотрев почти пустой кузов, где кроме завязанных бечевкой кип газеты ничего не было, я внимательно осмотрелся.
Те, кто расстрелял машину, и убил водителя с пассажиром, не могли уволочь их далеко. Поэтому пробежавшись по кустам, я быстро обнаружил их, недоумевая зачем их вообще спрятали если машина осталась на виду.
Присыпанные прошлогодней листвой в глубине леса, на расстоянии пятидесяти метров лежал красноармеец, по-видимому водитель и капитан со звездами на рукавах.
«- Старший политрук, и красноармеец. Хм, документов нет, как и оружия. Немцы? Поляки? Не понятно!»- думал я стоя над телами.
Канонада не стихала, как и рев авиационных моторов над головой, война шла в полном ее понимании.
Вздохнув я снова присыпал тела листвой, и поправив берданку, которая постоянно сползала, вернулся к машине и выдернув пару газет, направился дальше, нужно искать наших, прибиться к какой-нибудь части. А еще через час я услышал надрывный плач.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#102 Мряв » 20.11.2011, 18:16

vlad2981 писал(а):- Тварь,- сказал я и плюнул на тело.
Поддерживаю... За то что они творили в концлагерях в 20-х, да и за 40-е надо просто вешать.

А ГГ стоит забрать все доки какие есть у пилота, вплоть до фотографий, если они у него при себе есть. В особом отделе проще будет фильтр пройти.

vlad2981 писал(а): к какой-нибудь авиационной части, вдруг примут.
Тут надо доказать авиационный опыт. В принципе, по словам деда, такое бывало. Но тогда отправят в тыл, на переподготовку, а там эшелоны, бомбы, да прорывы. Стремно, одним словом...

Пацана же, к самолетам просто так не пустят, а вот в "темную силу" могут и взять. До выхода из окружения.

P.S. А у авиаторов нормы питания... Мммм.... :smu:sche_nie:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#103 Владимир_1 » 20.11.2011, 18:44

[quote="Мряв"][quote="vlad2981"]


Пацана же, к самолетам просто так не пустят, а вот в "темную силу" могут и взять. До выхода из окружения.




Уже продумал. Возьмут.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#104 Мряв » 20.11.2011, 19:08

vlad2981 писал(а):Уже продумал. Возьмут.
:ya_hoo_oo: УРА!!!
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

гоблин
Новичок
гоблин
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: конаково
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#105 гоблин » 20.11.2011, 19:24

Заметил отсутствие у ГГ ножа.Может мелочь, но без него никуда

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#106 Смотрящий на огонь » 20.11.2011, 19:31

Зря автор грохнул пилота.
ГГ вроде уже "обстрелялся".
Опять же при подходе польскую речь услышал, т.е. был готов к встрече с врагом.
Х..и он тормозил?

Понятно, автор решил т.о. легализовать ГГ под чужими документами.
Но зачем на откровенном лоховстве героя?
Как всегда, чтобы показать приключения, сперва подойдем к вилам, приглядимся и наступим.
Повторим до прихода просветления.

Тем более, с живым лётчиком шансы попасть в лётную часть и так повышаются.
Пока добираться будут - обсудят и самолёты и тактику.
Лейтенант сам поймёт, что ГГ летать похоже умеет.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#107 Владимир_1 » 20.11.2011, 19:33

Смотрящий на огонь писал(а):Зря автор грохнул пилота.
ГГ вроде уже "обстрелялся".
Опять же при подходе польскую речь услышал, т.е. был готов к встрече с врагом.
Х..и он тормозил?

Понятно, автор решил т.о. легализовать ГГ под чужими документами.
Но зачем на откровенном лоховстве героя?
Как всегда, чтобы показать приключения, сперва подойдем к вилам, приглядимся и наступим.
Повторим до прихода просветления.

Тем более, с живым лётчиком шансы попасть в лётную часть и так повышаются.
Пока добираться будут - обсудят и самолёты и тактику.
Лейтенант сам поймёт, что ГГ летать похоже умеет.


Думал над этим. Летчики так и сыпятся на голову, поди выбирай.
Я не писатель - я просто автор.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#108 fox2trot » 20.11.2011, 20:02

Мряв писал(а):Поддерживаю... За то что они творили в концлагерях в 20-х, да и за 40-е надо просто вешать.
Только в 20-е и 40-е ??? Ой ли? А немцев не они резали в 30-е. А до этого в во время восстания? В 1812-м польские гусары вообще деревнями мирных жителей вырезали. Можно еще дальше в прошлое пройтись, тоже "веселого" мало. Дикари в скорлупе цивилизации. Они даже после освобождения наших военнослужащих убивали. Двух девчонок из маминой дивизии (они войну заканчивали в Польше) изнасиловали, а потом зарезали. Нападения на связистов, обстрелы воинских колонн, поджиги и т.д. Ни в одной стране фашистского блока не творилось того, чего творилось в Польше (ну разве что, кроме Германии)
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4860 (+5262/−402)
Лояльность: 13450 (+13450/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#109 Ефрейтор » 20.11.2011, 21:37

vlad2981 писал(а):Судя по всему, парашютист опуститься на другой стороне поля.

"опустился" или "должен опуститься"

vlad2981 писал(а):я выбежал на узкую плевую дорогу

полевую
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4860 (+5262/−402)
Лояльность: 13450 (+13450/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#110 Ефрейтор » 20.11.2011, 21:44

vlad2981 писал(а):На поле или другое открытое место я не выходил, ученный, ну ее нафиг.

ученый
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#111 молоток » 20.11.2011, 23:05

но я, подбегая ближе, все равно услышал крики у купола парашюта.
выд.синим нафиг - пмсм
Предчувствуя не доброе
слитно
который продолжал находится в кобуре.
или "который находился..." или "который оставался..."
толи в испуге, толи от неожиданности
то ли - раздельно
лазив на дерево я дотянулся и обрезал стропы
а чем, собственно, обрезал? есть стропорез у ГГ? или нож надыбал где-то?
задом поволок лейтенанта к дороге, надеясь что кто-нибудь найдет лейтенанта и похоронит.
вместо одного лейтенанта или вместо двух сразу лучше " старлей" и "пилот" (летчик,летун)
В моих фантазиях я летал, разя врагов направо и налево, никак не думая, что война такая грязная и подлая.
навевали на нехорошие подозрения
лучше " мысли" вместо
где кроме завязанных бечевкой кип газеты
ПЕРЕвязанных
пачек или стопок газет, а то "кип газеТ" как-то не того :ti_pa:
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#112 Александр » 21.11.2011, 08:00

vlad2981 писал(а):Летчики так и сыпятся на голову, поди выбирай.

Проблема в том, что летчики достаточно ограниченный контингент... воевать под чужим именем, не будучи похожим как две капли воды внешне - нереально, да и будучи похожим сильно рояльно.
Кроме того, в отличие от солдат-наземников, офицеры (и сержанты ЛПС) имеют личные фотографии во множестве мест (и удостоверение, и личное дело в полку и карточка в Управлении)
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#113 Мряв » 21.11.2011, 08:09

fox2trot писал(а):Только в 20-е и 40-е ??? Ой ли? А немцев не они резали в 30-е. А до этого в во время восстания?
Дык... Тогда опять начнут кричать, что я какой-то там велико... что-то там, нацист и вообще еврей. Вот я и ограничился 20-ми и 40-ми годами. Во избежание появления защитников "несгнившей". :smu:sche_nie: А то опять админы нагрянут.

Александр писал(а): воевать под чужим именем, не будучи похожим как две капли воды внешне
****ут и высушат и еще лет на десять посадят. И правильно сделают, между прочим.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#114 Александр » 21.11.2011, 08:19

Предложение только одно - увести у фрицев уже захваченный советский самолет, или перейти линию фронта и увести из-под носа (как Покрышкин увел МиГ, когда уже воевал на Яке). Тогда будут хоть какие-то шансы остаться в ЛПС.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

tyqwer
Новичок
tyqwer
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#115 tyqwer » 21.11.2011, 09:04

молоток писал(а):Цитата:
навевали на нехорошие подозрения

лучше " мысли" вместо

И так не лучше, потому что если "навевали" - то что-то, а "на подозрения" - наводили, никак не навевали.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1278 (+1291/−13)
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#116 Лукич Самарский » 21.11.2011, 12:49

Александр. Присоединяюсь. Причём второе менее рояльно. Можно представить ситуацию, что ГГ переходит линию фронта через разрыв в обороне (если пойдёт лесом, то это реально), выходит к эвакуирующемуся полевому аэродрому в тот момент, когда туда садится раненый пилот. Свободных лётчиков на аэродроме уже нет - осталась дежурная эскадрилья и наземные службы, спешно увозящие имущество. Перед комэском встаёт дилемма: или сжечь исправный самолёт, за что вполне реально пойти под трибунал, или доверить его перегон в составе эскадрильи незнакомому лётчику, случайно вышедшему из окружения (ГГ предъявит ему "трофейные" документы, а в суматохе эвакуации проверить их невозможно). Правда после приземления у своих ему нужно немедленно идти "сдаваться", сначала тому же комэску. Промедление будет очень чревато.

P.s.
fox2trot писал(а):Ни в одной стране фашистского блока не творилось того, чего творилось в Польше (ну разве что, кроме Германии)
Можно добавить. К сожалению, информация из третьих рук, поэтому не как факт, но "молва". Друг моего знакомого, служивший в ЗГВ в конце 70-х рассказывал, что после перевода из ГДР в часть, дислоцированную в Польше, в первые дни удивлялся, когда на поиски двух солдатиков, задержавшихся из увольнения, была поднята целая рота. Комбат ему объяснил, что иначе есть шанс не увидеть их живыми.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#117 Владимир_1 » 21.11.2011, 16:36

Александр писал(а):
vlad2981 писал(а):Летчики так и сыпятся на голову, поди выбирай.

Проблема в том, что летчики достаточно ограниченный контингент... воевать под чужим именем, не будучи похожим как две капли воды внешне - нереально, да и будучи похожим сильно рояльно.
Кроме того, в отличие от солдат-наземников, офицеры (и сержанты ЛПС) имеют личные фотографии во множестве мест (и удостоверение, и личное дело в полку и карточка в Управлении)


Да я не в этом смысле. Семнадцатилетний старший лейтенант??? Не получиться. У меня другая задумка. Правда об этом узнаете ой как не скоро. ГГ будет шнырять по прифронтовой зоне еще четыре дня, в 100к примерно.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#118 Мряв » 21.11.2011, 17:01

vlad2981 писал(а):Правда об этом узнаете ой как не скоро. ГГ будет шнырять по прифронтовой зоне еще четыре дня
Уж не пилотом кукурузника ли? Некий N-ский, партизанский отряд отправляет курьера на захваченном "ероплане". :)
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20341 (+20421/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#119 Владимир_1 » 21.11.2011, 17:12

Мряв писал(а):
vlad2981 писал(а):Правда об этом узнаете ой как не скоро. ГГ будет шнырять по прифронтовой зоне еще четыре дня
Уж не пилотом кукурузника ли? Некий N-ский, партизанский отряд отправляет курьера на захваченном "ероплане". :)



Нееееееееет!!! ... Кстати. Проды у меня в выходные.
Я не писатель - я просто автор.

master_iuda M
Новичок
master_iuda M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#120 master_iuda » 22.11.2011, 03:47

вдоль пограничной полосы было оборудовано несколько полевых аэродромов, часть самолетов была размещена там с небольшим количеством техников , возможно ГГ сможет найти такую площадку скажем с И-16 и перелетит на нем к нашим войскам. Насчет документов я бы особо не заморачивался, всегда можно сослаться на контузию и утрату в ходе отступления. Для большенства особистов перелет через линию фронта на боевом самолете уже подтверждение что свой человек, конечно подозрения останутся , но тем не менее..
Потери в боевом составе летно подъемного состава и техники огромные, а тут такой подарок... А уж если на подлете выиграет воздушный бой с немцем на глазах у летунов, быть ему пилотом уж наверняка..
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей