Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#841 Владимир_1 » 24.12.2011, 16:32

master_iuda писал(а):В годы 1 мировой войны во Франции действовало несколько наших бригад. Которые понесли большие потери. После Октябрьской соц. революции, части 1 бригады избрали солдатские комитеты, отказались участвовать в войне и потребовали вернуть их в Россию.Французское командование посчитало это восстанием. Офицеры и часть унтеров + солдаты 2 бригады и французской артиллерии, воставшие части разоружили и фактически держали на положении пленных. Те кто согласился продолжить воевать загнали в Иностранный легион, остальных на работу в Африку. Раненых лечили во французских госпиталях по всей стране. Может быть отец ГГ именно там и заработал инвалидность . По окончании "мировой бойни". Очень много русских из этих бригад осталось на постоянное место жительство во Франции.Около 2 тыс чел.
Стоимость обучения в частных авиаклуббах Франции несколько сот франков, взависимости от количества часов обучения.


Хоть один нормальный совет, а то ругают только . Спасибо переделаю.
Я не писатель - я просто автор.

master_iuda M
Новичок
master_iuda M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 7586 (+7595/−9)
Лояльность: 18972 (+19002/−30)
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 06.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Вячеслав
Откуда: Тамбов
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#842 master_iuda » 24.12.2011, 16:37

Кстати оставшиеся во Франции солдаты часто переделывали свои фамилии на французский лад - Свиньин - де Совеньи и т.д. так что фамилию ГГ мог тоже переделать или изменить. Французские паспорта выдавались достаточно свободно, или менялись на так называемый Нансеновский паспорт для перемещенных лиц.
Возможно ГГ именно как сирота оформил у оккупационных властей во Франции, разрешение сроком на месяц на проезд в генерал- губернаторство для поиска родственников, оставшихся после революции в Польше.
http://samlib.ru/s/sizow_w_n/

чукча
Новичок
чукча
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 2 (+4/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Удмуртия, Глазов
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#843 чукча » 24.12.2011, 16:57

Владимир_1 писал(а):Хоть один нормальный совет, а то ругают только . Спасибо переделаю.

не только, ещё читаем :smu:sche_nie: а так, да последняя часть несколько "роялисто" получается, и частично противоречит ранее написанному, подсказать же довольно сложно, имхо вы загнали себя в ловушку, очень уж много умеет ГГ, может урезать осетра маленько? (личная просьба, главное не бросайте, а то почитать нечего совсем :nez-nayu: )

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#844 Владимир_1 » 24.12.2011, 17:06

чукча писал(а):
Владимир_1 писал(а):Хоть один нормальный совет, а то ругают только . Спасибо переделаю.

не только, ещё читаем :smu:sche_nie: а так, да последняя часть несколько "роялисто" получается, и частично противоречит ранее написанному, подсказать же довольно сложно, имхо вы загнали себя в ловушку, очень уж много умеет ГГ, может урезать осетра маленько? (личная просьба, главное не бросайте, а то почитать нечего совсем :nez-nayu: )


Отпуск заканчиваеться двадцать девятого ... или двадцать восьмого, еще не знаю, дальше будет сложнее. Просто не будет времени.
Я не писатель - я просто автор.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#845 Mozg » 24.12.2011, 17:30

Серый писал(а):На мой взгляд самая слабая сцена из написаного
Просто слишком много всего...половину убрать. Например так.
- Отец у меня был, в четырнадцатом пошел добровольцем в армию. Два года воевал , в шестнадцатом потерял ногу. Когда он вернулся после госпиталя домой, то женился на своей соседке, моей матери в которую был давно влюблен. Когда в России началась смута, он забрав семью, уехал во Францию, где у нас была небольшая усадьба с виноградниками. Там в двадцать четвертом году родился и я.
- Так значит тебе действительно семнадцать лет?
- Да два месяца назад исполнилось. Но для всех мне восемнадцать, а то еще выпрут куда-нибудь в запасной полк.
- Продолжай,- едва заметно улыбнувшись, сказал он.
- Двадцать втором, еще до моего рождения вернулся дядя Женя, брат моей матери. Так вот жили мы не сказать что богато, но на жизнь хватало. Когда отец заметил, что меня интересуют самолеты, то помог с этим. Так что с десяти лет вся моя жизнь связанна с авиацией. Сперва планеры, потом легкие одномоторные самолеты, а вот когда с Испанской войны вернулся один знакомый дяди Жени, то вот тогда началась настоящая учеба.
- Что за друг?
- Военный летчик. Он воевал с немцами, добровольцем.
- Фамилия?
- Жак Деверо, он погиб в небе Франции в сороковом году. Двух немцев сбил и сгорел самолете.
Такой летчик действительно существовал. Я видел его фотографии на стене героев, на аэродроме где летал.
- Продолжай.
- Он учил летать меня. Техника воздушного боя мне давалась сразу, так что когда началась война, я был уже летчиком, но кто пустит мальчишку в небо. Немцы скинули бомбы на город, не долетая до цели. Мои родители, младшая сестра, погибли . Они спустились в подвал, когда объявили воздушную тревогу, и погибли там. Бомба попала в дом, пробила крышу, пол второго этажа, и разорвалась на первом, обрушив потолок погреба. Я почти неделю откапывал их, пока мы не достали тела. Поездом я смог уехать в Польшу, когда понял что немцы концентрируют войска, то решил перебраться в СССР. И вот двадцатого июня я смог это сделать. К границе вообще подобраться было не возможно. Постоянные патрули огромное количество войск. Я там почти неделю лазил, и вот случайно увидел на поле немецкий самолет «шторьх», и трех человек рядом. Пилота и двух механиков. Судя по всему «шторьх» сел на вынужденную, вот механики его и чинили, там капот был поднят. Подобрался я поближе и стал ждать когда починят. Механики уехали, а летчик устраиваться в кабине. Я сперва думал лететь собрался, оказалось спать. Там немецкая часть рядом была, поэтому я решил действовать тихо, подошел, разбудил летчика, оглушил его рукояткой, сел в самолет и взлетел. Взлететь то я взлетел, но почти сразу мотор стал сбоить, что-то они там не доделал, так что через пятнадцать минут он у меня совсем заглох пришлось планировать. Плюхнулся в болото. Чуть не утонул, пока выбирался. Выбрался, а где я понять не могу, то ли на нашей территории, то ли еще у немцев, но утром меня разбудили …
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#846 Crom » 24.12.2011, 17:50

Владимир_1 писал(а):вставленный в расплющенный снаряд из под мелкокалиберного снаряда

расплющенную гильзу
Владимир_1 писал(а):Мне у вас нравиться
нравится
Владимир_1 писал(а):- Двадцать втором, еще до моего рождения
В двадцать втором
Владимир_1 писал(а):и сгорел самолете.
сгорел в самолете
Владимир_1 писал(а):так что когда началась война, я был уже первоклассным летчиком,
может лучше ? подготовленным летчиком
Владимир_1 писал(а):Механики сразу уехали, а летчик устраиваться в кабине
а летчик стал устраиваться
Владимир_1 писал(а):что-то они там не доделал
доделали
Владимир_1 писал(а):Ну там из глубинки, сын пока,
сын полка
Владимир_1 писал(а):летчикам после вылетов тоже хочеться отдыхать,
хочется
Владимир_1 писал(а):Глядя вслед отъезжающей машины
машине
Владимир_1 писал(а):на папку одиноко лежащую у нег на столе.
у него на
Владимир_1 писал(а):Похоже, именно поэтому принципу он и решили
они

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#847 fox2trot » 24.12.2011, 18:24

Владимир_1 писал(а):- Так я их видел и решил подшутить, вот и изобразил арестованного. М-да, зря наверное.
- Да пусть их. Ну что давайте, аппарат смотреть. От винта?
Вот так и появлялись страшные слухи о "кровавой гэбне и невинных героях" :-)
Владимир_1 писал(а):вставленный в расплющенный снаряд из под мелкокалиберного снаряда.
В расплющенную гильзу
Владимир_1 писал(а):Учил свою автобиографию я до утра, не выходя из землянки,
биографию. Автобиография это то что написано самостоятельно, собственноручно.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

orel8260 M
Новичок
orel8260 M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#848 orel8260 » 24.12.2011, 21:30

fox2trot писал(а):Такая шикарная наводка для снайпера или просто хорошего стрелка. Награды - обязательны на парадной форме. Вы побегайте с иконостасом на груди и я посмотрю долго ли вы его проносите. Один-два, еще куда ни шло, но если много. В общем, смотрите выше. Не забывайте, люди делали работу. Кровавую и тяжелую, а понты при этом неуместны. Именно так расценивалось сверкание наградами в тех же окопах. Именно по этому признаку отличали "штабных крыс" - по постоянной носке наград полученных не собственной кровью, а к "дате".
По вопоминаниям ветеранов получается немного другая картина, перед боем у кого были ордена и медали, и даже значки (отличники) прикручивали их на гимнастерку. потому, что в бою награды служат как своеобразная кольчуга, есть много историй когда орден или медаль спасали жизнь.
Вы правильно сказали люди делали краваую и тяжелую работу за которую родина награждала их орденами и медалями, так почему они не должны их носить и при чем здесь понты?

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#849 fox2trot » 24.12.2011, 22:23

orel8260 писал(а):По вопоминаниям ветеранов получается немного другая картина, перед боем у кого были ордена и медали, и даже значки (отличники) прикручивали их на гимнастерку. потому, что в бою награды служат как своеобразная кольчуга, есть много историй когда орден или медаль спасали жизнь.
Гм, вообще-то здесь шел спор о летчиках, а не о пехоте. Хотя, один из ветеранов-десантников, который встретил Победу в звании капитана говорил примерно то-же, т.е. если носили, то привинчивающиеся ордена, еще очень ценилась медаль "За отвагу", остальное - надевали от случая к случаю и уж в бой точно не ходили с полным иконостасом. А вот всякие портсигары и плоские фляжки пользовались бешенной популярностью и носили их зачастую как раз в нагрудных карманах. Вот они то не раз спасали жизнь или здоровье. У этого ветерана на видном месте стоит портсигар с воткнувшимся в него осколком. Пробил, оцарапал да и только. В том же, что касается летунов, я тоже говорил с ветеранами и то что они рассказывали - выложил. осталось еще фотки отсканить, но это позже, т.к. надо в несколько мест зайти, а у меня работы полно.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#850 Skautlett » 24.12.2011, 23:12

Похоже ГГ попал в очень нехорошую ситуацию. Теперь из него будут делать непобедимого и непобеждённого Сталинского сокола. Неправильную биографию на время забудут. А как война кончится, так и можно будет прощупать тщательней, кто же он такой, этот Всеволод Суворов. Каждая новая победа ГГ будет раздуваться в прессе, как небывалое достижение. Но и немцы начнут за ним охоту......
Сила Тьмы да пребудет с вами.

гоблин
Новичок
гоблин
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: конаково
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#851 гоблин » 24.12.2011, 23:25

fox2trot писал(а):Похоже ГГ попал в очень нехорошую ситуацию. Теперь из него будут делать непобедимого и непобеждённого Сталинского сокола. Неправильную биографию на время забудут. А как война кончится, так и можно будет прощупать тщательней, кто же он такой, этот Всеволод Суворов. Каждая новая победа ГГ будет раздуваться в прессе, как небывалое достижение. Но и немцы начнут за ним охоту......
Не факт. По задумке командиров, ГГ должен сопровождать бомберы. Все.Пока этого он не сделал. Ни свободной охоты ни карусели с месерами ему еще долго не увидеть. И светить его не будут, иначе отберут.

Skautlett
Новичок
Skautlett
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 45 (+58/−13)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Алексей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#852 Skautlett » 24.12.2011, 23:45

гоблин писал(а): И светить его не будут, иначе отберут.
Да он уже засвечен. Десять побед. Да выдающиеся герои, участники войн в Китае, Испании и на Советском Дальнем Востоке и то не ввсе столько имели. Пока ГГ оставят, как охранника для бомберов. Но после ещё десятка побед, подогретых и прокоментированных прессой ГГ береведут в истребители никого не спрашивая.
"Ахтунг. В небе Покрышкин" станет "Ахтунг, в небе Суворов". И асы Геринга начнут на ГГ охоту.
Сила Тьмы да пребудет с вами.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4860 (+5262/−402)
Лояльность: 13450 (+13450/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#853 Ефрейтор » 25.12.2011, 00:02

А если такой вариант легализации ГГ (правда начало книги придется слегка переделать):
ГГ ведь вроде "поисковик", т.е. теоретически может знать номер какой-нибудь авиачасти, уничтоженной полностью в первые дни войны (ИМХО наверняка были такие). Далее "рояль" - ГГ выходит на разбитый аэродром и у сгоревшего самолета находит тело молодого летчика, а у того в планшетке документы (номер части из уничтоженных в первые дни), автобиография (ее частенько писать заставляли - например при вступлении в партию), а главное личный дневник и фотографии. Причем ГГ внешне оказывается очень похож на погибшего, а из дневника узнает, что тот сирота, после детдома авиаучилище закончил и подробный дневник еще с тех пор вел. ГГ дневник заучил. Конечно, при серьезной проверке, его в два счета расколют, но в том то и дело, что вряд ли без весомого повода начнут успешного пилота мурыжить, да плюс еще контузию изобразить с частичной потерей память - мол вроде вспомнил, но не все.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#854 Лукич Самарский » 25.12.2011, 00:57

Ефрейтор писал(а):А если такой вариант легализации ГГ (правда начало книги придется слегка переделать)
Такой вариант, увы, как раз и называется "рояль сюжетный большой лакированный". К тому же, нечто подобное уже использовалось многими авторами. Он хорош когда нужно, не слишком заморачиваясь сложнейшим механизмом внедрения, быстро перейти к приключениям героя в новом мире. Но общая правдоподобность сюжета от такого набора маловероятных событий резко падает (сам факт невероятности переноса героя в другой мир проходит как признак жанра).
Но автор данного произведения старается легализовать своего персонажа наименее рояльным способом, что при заданном и не подлежащем пересмотру набору "апгрейдов" героя, является задачей, мягко говоря, нетривиальной.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#855 lerner » 25.12.2011, 01:48

Лукич Самарский писал(а): Такой вариант, увы, как раз и называется "рояль сюжетный большой лакированный".
А Вам не кажется, что расколов приблудного мальчишку на то, что иностранец, особый отдел может сделать вывод что он как минимум не опасен и как максимум - полезен, только потому что не существует шпионских задач уровня рядового летчика, ради которых надо сдавать военные секреты армейского масштаба и валить в жертву свои самолеты целыми экадрилиями

А ведь его боевой путь могли уже восстановить по свидетельствам вышедших окруженцев, да и в ранее переданном пакете с документами могли быть краткие соображения о личности невольного курьера.

Суммируем, ГГ один уже нанес Вермахту ущерб как целый полк пехоты и явно не собирается на этом остановится. К этому мы можем добавить крайне низкий потенциал ГГ для предательства, который не может совершить ничего страшнее убиства офицера не выше командира номерного авиаполка или угона самолета.

Может быть вы считаете особистов того времени совсем уж лохами..., которые начнут ломать пальцы великому пианисту ради того, что-бы проверить гипотезу а не содержится-ли в его нотах секретный код или, применительно к нашему случаю, нет-ли в том боевом успехе ГГ, который наладил буквально таки индустриальное уничтожение сил и средств врага, какого-либо скрытого смысла.

Что касается гипотез о использовании его пропагандистами, то надо ведь помнить, что вся каша варится пока на низком уровне, опять-же не устойчивый материал - не долгоиграющий, поскольку в герое не уверены по его молодости, типа, разовая заметка в стенгазету или многотиражку, пожалуйста, а для компании нужен настоящий герой, политграмотный и с идеальной биографией.

Конечно, ГГ тем временем может развить кипучую деятельность и внедрить в практику новый вид авиагруппы истрибителей-штурмовиков. штуки 4 Чаек и какой-то напарник на еще одном истрибителе, смогут понастоящему прикрыть бомбардировщики а на штурмовку отправлятся только Чайкам под прикрытием пары истрибителей. Так ГГ сможет минимум полмесяца парить мозг немцам, пока там не врубятся что имею дело с каким-то новым явлением
Последний раз редактировалось lerner 25.12.2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#856 молоток » 25.12.2011, 01:54

Ефрейтор писал(а):А если такой вариант легализации ГГ (правда начало книги придется слегка переделать):
ГГ выходит на разбитый аэродром и у сгоревшего самолета находит тело молодого летчика, а у того в планшетке документы (номер части из уничтоженных в первые дни), автобиография (ее частенько писать заставляли - например при вступлении в партию), а главное личный дневник и фотографии. Причем ГГ внешне оказывается очень похож на погибшего, а из дневника узнает, что тот сирота, после детдома авиаучилище закончил и подробный дневник еще с тех пор вел. ГГ дневник заучил.
пмсм это будет еще роялистей рояль, чем тот, что уже есть у автора :du_ma_et:
уж лучше тогда прямо говорить: "Я из будущего, ваш потомок и т.д."
эмигрант с белогвардейскими корнями?!маки? тоже как-то сыро...и ооочень неубедительно...короче детский сад продолжается....ну не верю я что полковые комиссары, особисты и комполков были туповатыми, наивными дурачками, которых 17ти летний тинейджер разводит на раздватри :ne_ne_ne:
я так ярко себе представляю умиленно-снисходительное выражение лица взрослого мужика, который слушает подростка, пытающегося навешать лапшу ;;-)))
да еще умения у ГГ уж очень специфические...я верю в то, что нынешняя молодежь все схватывает на лету, учится быстрее, с техническими новинками осваивается быстрее (моб.телефоны, компы, моцыки, авто и т.д.) - НО! не верю, что 17ти летний чел может обладать навыками спецназера, стрелять из пистолета, как бох :ti_pa:(Лисов нервно грызет ногти от зависти...но Лисов хоть в СА отслужил) , заменять собою ГУ ВВС РККА (тактика, стратегия, развитие) допускаю, что мог научиться пилотировать самолеты, с учетом того, что это фантаст.литература, допускаю его великолепную тактику в воздушных боях, но вот в общее помутнение мозгов у взрослого населения АИ, окружающего ГГ, НЕ ВЕРЮ. французское происхождение? хм....проверят махом - и поймут, что снова нае....обманул....а это (обманы) уже тенденция..... короче пилоту пальцы ломать не будут, но вот почки опустят или "тапиком", подключенным к некоторым нежным частям ГГ, прозвонят :nez-nayu: , а в тексте пока еще не сказано, что ГГ учился еще переносить пытки, терпеть боль и т.д. - расскажет ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ))
лучше бы он уже делал упор на даааалекую рассейскую глубинку....деревня староверов и все такое - более правдоподобное незнание местных реалий))
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#857 молоток » 25.12.2011, 02:03

lerner писал(а):А ведь его боевой путь могли уже восстановить по свидетельствам вышедших окруженцев, да и в ранее переданном пакете с документами могли быть краткие соображения о личности невольного курьера.

Суммируем, ГГ один уже нанес Вермахту ущерб как целый полк пехоты и явно не собирается на этом остановится. К этому мы можем добавить крайне низкий потенциал ГГ для предательства, который не может совершить ничего страшнее убиства офицера не выше командира номерного авиаполка или угона самолета.

Может быть вы считаете особистов того времени совсем уж лохами..., которые начнут ломать пальцы великому пианисту ради того,
ТАк может он английский(амерский, парагвайский-нужное подчеркнуть) шпион..или "троцкист" или еще какой-нить вредитель, который заброшен на перспективу и ради создания реноме валит фашей пачками.... :nez-nayu:
никто не против того, чтобы парень летал и колотил германов, но детский сад не надо устраивать, и, как правильно Вы заметили, особисты далеко не лохи :za_da_va_la:
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#858 lerner » 25.12.2011, 02:12

Ну и что-же такого страшного может сделать страшный шпион, не слезающий с самолета и наносящий противнику просто таки катастрофические потери, чем он будет вреднее купленного иностранного самолета с иностранным=же летчиком ?

Кроме того, он же просто летчик..., моя русская речь для вас видимо не достаточно хороша, но я акцентировал - он не имеет разведывательно-диверсионных возможностей, а если о перспективе, то кто мешает проверять свои гипотезы

Судя по вашим представлениям о военной контрразведке, вы дурных детективов начитались о кровавой гебне и вообще, это-же сказка, что-то тиа фильма "Крепкий орешек" - это жанр такой, в котором детали не читаются
Последний раз редактировалось lerner 25.12.2011, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#859 lector » 25.12.2011, 02:19

..."Военный летчик. Он летал на мессершмитах. Говорил, что имел семь сбитых, два из них И-16. Он воевал с немцами, добровольцем."...Был у Франко?
Не думаю, что немцы допустили бы француза к новейшему истребителю. Да и Франция хоть и скверно , но поддерживала республиканцев: поставила 85 самолётов и 23 победы у французских добровольцев.

..."За успешное проведение воздушного прикрытия жд.станции Минск 29 июня 1941г. и сбитые"...м.б. изменить дату на 25 июня, т.к. 28 июня в РИ немцы вошли в Минск.
На основании доставленных ГГ документов, Павлов принял меры и Минск продержался дольше.

..."«- Класс. Все оформлено строго как надо."...сомневаюсь.
В один день призвать, закрепить за ним ЛАГГ и в бой (на И-16). Призыв надо оформить хотя бы за день или два до боя. И разделить приказ на два. В первом призвать и далее п.1. Второй - п.5 т.е. за бой присвоить сержанта и представить к ордену.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Я — истребитель. Я истребляю. (Черновик).

#860 fox2trot » 25.12.2011, 02:28

молоток писал(а):ТАк может он английский(амерский, парагвайский-нужное подчеркнуть) шпион..или "троцкист" или еще какой-нить вредитель, который заброшен на перспективу и ради создания реноме валит фашей пачками...
А вот это уже точно будет рояль, большой и лакированный. Перечислю: 17 лет, великолепный летчик, постоянно под ударом т.е. в любой момент эпопея может закончится, шитая белыми нитками "легенда". Бр-р-р. Это даже не Прагвай или Гондурас, а какое-то племя тумбу-юмбу получается засылало агента.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей