Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

Дмитрий M
Новичок
Дмитрий M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: АР Крым Щелкино
Отправить личное сообщение Skype

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#181 Дмитрий » 19.12.2011, 22:43

Владимир_1 писал(а):Но креме него оставлять вроде некого.
кроме

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#182 Влад Савин » 20.12.2011, 01:15

А вот кстати.. А если в Петербург инфа дойдет об их Варшавских подвигах (телеграф вроде уже был)?
И власть российская предпочтет ГГ и К арестовать до выяснения? Или вообще, примет за обычных авантюристов да еще чикатил местного розлива, пытающихся дым напустить?
На Н1 это ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ! Примат формы, бюрократии - над реальностью и здравым смыслом.
Что там они говорят, это еще неизвестно, проверить надо. А вот убийство налицо. Строго под закону, под замок - и будем разбираться дальше. Или даже не будем..
Возможность вполне реальная. С подтвержденным посланником Державы, превосходящей на 90 лет, ессно, по-другому бы говорили - но ведь ПОКА ничего и никого за ГГ нет!
Так что ИМХО - не надо было торопиться. Вернуться назад - а уж ИВС после озаботится. и уже прийти на переговоры С СИЛОЙ ЗА СПИНОЙ.
Или продумать совсем уж запредельные и неожиданные для местных из 1851 меры предосторожности..
Vlad1302

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#183 fox2trot » 20.12.2011, 04:40

Влад Савин писал(а):А вот кстати.. А если в Петербург инфа дойдет об их Варшавских подвигах (телеграф вроде уже был)?
Дык, это еще доказать надо. Свидетелей то не осталось, вроде как, а криминалистика тогда чахлая была. В основном все базировалось на осведомителях. Если же еще ГГ и усадьбу подожгли перед уходом, так вообще никаких следов. Спишут на пожар и все. Тогда такие случаи не редкость и расследовали их крайне неохотно. Впрочем, все это на усмотрение автора, но на мой взгляд, излишне городить тоже не стоит. И так сюжет замысловатый.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#184 Алекс33 » 20.12.2011, 04:45

Влад Савин писал(а):А вот кстати.. А если в Петербург инфа дойдет об их Варшавских подвигах (телеграф вроде уже был)?
И власть российская предпочтет ГГ и К арестовать до выяснения? Или вообще, примет за обычных авантюристов да еще чикатил местного розлива, пытающихся дым напустить?
На Н1 это ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ! Примат формы, бюрократии - над реальностью и здравым смыслом.
Что там они говорят, это еще неизвестно, проверить надо. А вот убийство налицо. Строго под закону, под замок - и будем разбираться дальше. Или даже не будем..

Многовато эмоций и упрямое желание показать предков идиотами за гранью очевидности.
Было совершено нападение на послов иностранного государства, потенциал которого заранее не известен - могут прийти и пристрелить, если уж вчетвером зачистили столько идиотов.
Также никто не будет спешить с признанием - кого где и сколько дураков замочили.
Попробуйте написать самостоятельно роман в 400 страниц с упоминанием фамилий должностей званий людей, о которых в России никто никогда не слышал.
Для подтверждения хватит предъявить оружия, фотографий на удостоверениях и ниток от одежды, но это скорее всего Автор сочтёт недостаточным и потащит кого-либо из местных к порталу, т.е. доказывать особых трудностей нет.
А через пару недель придёт рота спецназа и спросит кто тут против советской власти или ежиков обижает.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#185 fox2trot » 20.12.2011, 05:02

Алекс33 писал(а):Попробуйте написать самостоятельно роман в 400 страниц с упоминанием фамилий должностей званий людей, о которых в России никто никогда не слышал.
Мда, явный прокол. :-) Сюда загляните: /viewtopic.php?f=17&t=183 ;;-)))
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#186 Ross347 » 20.12.2011, 05:24

vorobei писал(а):
Влад Савин писал(а):На закуску - а ведь ИВС о выходе в 1851 - точно, НЕ ЗАБУДЕТ!!!Чувствую, быть еще сталинскому Осназу на Крымской войне.Но все в руках автора..
Это будет почти наверняка, не зря же автор ещё в первой книге указывает: ГГ - убеждённый монархист.

А вот я сомневаюсь.Пойдёт ли Николай Первый на контакт со Сталиным?
Его в первую очередь заинтересует-почему Россией правит какой то грузин (нонсенс с его точки зрения)и что стало с Романовыми,прямыми потомками Николая?
Рассказать правду?И он будет сотрудничать с убийцами его потомков и узурпаторами?Это Николай-то, Палкин?
Я не Станиславский.но-не верю!
Придумать легенду,объясняющую исчезновение ВСЕЙ семьи Романовых?
Хотя,легенду можно.Например отречение одного из следующих после Николая, царей, от имени династии.(Не знаю,возможно ли такое по законам Российской Империи)
Но как объяснить появление на троне инородца?
Или объяснить,что попаданцы из ну о-очень альтернативного мира.где национальность не играет роли, Романовых вообще не было, а Сталин-потомственный почётный правитель?
Или Россия за последущие 90 лет,"естественным путём" пришла к демократии?
В общем слишком тяжёлые и громоздкие версии.ИМХО.
Последний раз редактировалось Ross347 20.12.2011, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#187 Ross347 » 20.12.2011, 05:42

Алекс33-А через пару недель придёт рота спецназа и спросит кто тут против советской власти или ежиков обижает.[/quote]


А вот это уже война без вариантов.Оно кому то надо?
И как дальше будет развиваться контакт?
Или СССР 1941 нужны новые территории,когда он ведёт войну в своём мире?

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#188 Алекс33 » 20.12.2011, 05:48

fox2trot писал(а):Мда, явный прокол. Сюда загляните: viewtopic.php?f=17&t=183

Не серьезно.
Нет ни Царегородцева, ни Интернет, ни справочников с альманахами за прошлые годы и века и газеты не пишут о том, что какой-то неизвестный английский лейтенант к Крымской войне станет полковником, а сейчас находится в Индии и т.д. и т.п. И многие участники будущих событий нигде не упоминались, но их место пребывания может быть установлено и поверено данными профессора. И самое важное - знание политической кухни и конкретных документов эпохи, до некоторых из которых русская разведка уже могла дотянуться.

"Самостоятельно" - ключевое слово.
Стол бумага кресло перо чернила табак трубка вино - антураж и единственные кроме автора участники и средства производства.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#189 Алекс33 » 20.12.2011, 06:02

Ross347 писал(а):А вот это уже война без вариантов.Оно кому то надо?
И как дальше будет развиваться контакт?

Без спецназа не обойтись - кто-то должен квалифицированно поддерживать и охранять периметр портала и для кого слова местных дворян ничего не значат. Иначе приедет идиот и будет авторитетом и связями загружать.
Также:
- надо охранять местное представительство;
- надо учить местных новой тактике;
- надо охранять самого Царя, ибо наглы не потерпят такого изменения сил. Узнают они очень быстро - язык никто не придерживал. До личной охраны могут и не допустить, но периметр обустроят.

Ross347 писал(а):Или СССР 1941 нужны новые территории,когда он ведёт войну в своём мире?

Это вообще о чем и зачем ? Зачем воевать когда можно торговать. Вспомните Финляндию - с ней пытались обменяться, а они в дурь поперли.
Империи Темнейшего нужно золото, за которое СССР закупит оружие в будущем, а свое (в т.ч. весь металлолом времен ПМВ) за то же самое золото продаст Царю как вундерваффе. Это банальность.
Логично что в Царскую Россию будут заброшены бригады инженеров и старателей, которые перемоют все золотого этого мира, близкое к поверхности. Думаю, что Юг Африки, Калифорнию и множество островов этого мира ждет экспансия казаков, ридна Техасщина-Оклахомщина етц.
Получится вертикально-интегрированный холдинг, где на высшей ступени пирамиды Батька создает архисовременнейшую систему обороны и пром.производства, а вниз по иерархии в обмен на золото и ресурсы идет вооружение и оборудование.
Никакой Крымской может и не быть. Может получиться освобождение Лондона.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#190 Ross347 » 20.12.2011, 06:14

Алекс33 писал(а):
Ross347 писал(а):А вот это уже война без вариантов.Оно кому то надо?
И как дальше будет развиваться контакт?

Без спецназа не обойтись - кто-то должен квалифицированно поддерживать и охранять периметр портала и для кого слова местных дворян ничего не значат. Иначе приедет идиот и будет авторитетом и связями загружать.
Также:
- надо охранять местное представительство;
- надо учить местных новой тактике;
- надо охранять самого Царя, ибо наглы не потерпят такого изменения сил. Узнают они очень быстро - язык никто не придерживал. До личной охраны могут и не допустить, но периметр обустроят.

Ross347 писал(а):Или СССР 1941 нужны новые территории,когда он ведёт войну в своём мире?

Это вообще о чем и зачем ? Зачем воевать когда можно торговать. Вспомните Финляндию - с ней пытались обменяться, а они в дурь поперли.
Империи Темнейшего нужно золото, за которое СССР закупит оружие в будущем, а свое (в т.ч. весь металлолом времен ПМВ) за то же самое золото продаст Царю как вундерваффе. Это банальность.
Логично что в Царскую Россию будут заброшены бригады инженеров и старателей, которые перемоют все золотого этого мира, близкое к поверхности. Думаю, что Юг Африки, Калифорнию и множество островов этого мира ждет экспансия казаков, ридна Техасщина-Оклахомщина етц.
Получится вертикально-интегрированный холдинг, где на высшей ступени пирамиды Батька создает архисовременнейшую систему обороны и пром.производства, а вниз по иерархии в обмен на золото и ресурсы идет вооружение и оборудование.
Никакой Крымской может и не быть. Может получиться освобождение Лондона.


Практически 100% согласен.Но согласитесь и Вы,если спецназ ознаменует своё появление вопросом-Кто тут ёжиков обижает?ни царь,ни русские генералы такого не потерпят.
именно это я и имел ввиду.Отсюда и про войну.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#191 Алекс33 » 20.12.2011, 06:28

Ross347 писал(а):Но согласитесь и Вы,если спецназ ознаменует своё появление вопросом-Кто тут ёжиков обижает?ни царь,ни русские генералы такого не потерпят.
именно это я и имел ввиду.Отсюда и про войну.

У спецуры всегда были свои-шутки прибаутки и танки они зубами грызут и при необходимости высылаются на защиту объектов дикой природы например в зоне портала - дело обычное.
До Царя их вряд ли допустят, а вот дурака-генерала в своей зоне ответственности могут и зачистить - чтобы не лез без спросу. А добровольное признание на умысел уничтожить портал и т.д. он через десяток минут сам напишет.
Поэтому и говорил ранее о таких - они могут своей дурью и жадностью великое дело порушить, так как практически не перевоспитуемы.
Приезжает, например, генерал в охраняемую зону, в которой ему делать нечего. Спрашивает у местных: - а чаво вы тута делаетя ? Ответ: ежиков охраняем! Генерал: - не потерплю!
В ответ прикладом ему в лоб и в холодную - до разбирательства.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#192 Ross347 » 20.12.2011, 07:05

Алекс33.

Я нисколько не сомневаюсь в крутости спецназа.
Но речь то шла о подтверждении существования портала и подлинности происхождения ГГ.
Если оружие и "нитки от одежды"не убедят царя,то ГГ отведёт кого то (назначенного царём!) к порталу и продемонстрирует его.И потом появиться спецназ...
Из Вашего комента получается,что спецназ будет таким образом убеждать царя в существовании параллельного мира и необходимости налаживания добрососедских отношений..Потому,что при абсолютной монархии важно только его,царя, мнение,остальные не котируются.И получение "зоны ответственности"где может окаянствовать спецназ,охраняющий эту зону,зависит только от царя.
А если спецназ спросит про ёжиков (ну нравится мне это выражение!)у официального лица (а других у портала быть не может)это будет расценено как оскорбление царя.
Да и в зоне ответственности откуда взяться левым генералам?.Разве какой дурак появится,так поделом ему.Но вообще то "зона"должна будет иметь статус диппредставительства,куда даже дурак не сунется.
Я думаю,что убеждение царя пройдёт без вмешательства спецназа.Разве что постоят в сторонке,поиграют мускулами,но без ёжиков.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#193 Алекс33 » 20.12.2011, 07:43

Ross347: И потом появиться спецназ... Из Вашего комента получается,что спецназ будет таким образом убеждать царя в существовании параллельного мира

Если для вас затруднительно сопоставить появление из дырки в пространстве вооруженных людей с наличем параллельных миров – то местный люд вполне сопоставит уровень технологий и необычность явления с ранее представленной им информацией.

Ross347: и необходимости налаживания добрососедских отношений..

Это откуда ? Спецназ беседующий за жизнь с Царем – это нечто.

Ross347: Потому,что при абсолютной монархии важно только его,царя, мнение,остальные не котируются.И получение "зоны ответственности"где может окаянствовать спецназ,охраняющий эту зону,зависит только от царя.

Именно поэтому ГГ будет прорываться к Царю.


Ross347: А если спецназ спросит про ёжиков (ну нравится мне это выражение!)у официального лица (а других у портала быть не может)

У кого спецназ спросит про ежиков ?

Ross347: это будет расценено как оскорбление царя.

За Царя не решайте.

Ross347: Да и в зоне ответственности откуда взяться левым генералам?.Разве какой дурак появится,так поделом ему.Но вообще то "зона"должна будет иметь статус диппредставительства,куда даже дурак не сунется.

Дурак всегда найдется сам или его наглы купят.
Статус дипредставительства кусту в лесу не придают. Надо оформлять периметр соответствующим образом для защиты от грибников и прочих лесничих и егерей, которые читать возможно и не умеют.

Ross347: Я думаю,что убеждение царя пройдёт без вмешательства спецназа.Разве что постоят в сторонке,поиграют мускулами,но без ёжиков.

Тяжелый случай.

Не вижу смысла в дальнейшей беседе.

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#194 Влад Савин » 20.12.2011, 08:53

Ross347 писал(а):А вот я сомневаюсь.Пойдёт ли Николай Первый на контакт со Сталиным?
Его в первую очередь заинтересует-почему Россией правит какой то грузин (нонсенс с его точки зрения)и что стало с Романовыми,прямыми потомками Николая?
Рассказать правду?И он будет сотрудничать с убийцами его потомков и узурпаторами?Это Николай-то, Палкин?

Начнем с того что для ИВС, НП - вполне партнер. Известно, что ИВС к Ивану Грозному и Петру Первому относился с уважением. Чем НП хуже?

А вот наоборот.. Так ведь НП про французов помнит?
И в России "якобинцы" истребили царскую семью. А после пришел "наполеон", перебил уже их, стал править. Сам был "якобинцем"-коммунистом? Так и бонапартий за революцию в Тулоне отметился, и что?
Примем за должное, что этот "бонапарт" в России +90 лет, единственная законая и признанная власть. И относится к НП вполне лояльно. Примем его помощь, или совсем упертый идиот?
Особенно если расписать совсем недавнее будущее. Про Крым, и "прощай Сашка, сдаю тебе Россию в дурном порядке".
Ну если и тогда упрется - значит НП еще дурее Н2!!
Тогда - подождать до начала Крымской. Когда вопрос уже ребром - или поражение, или помощь от потомков.
(кстати интересно, вот не нашел, а как НП к современнам ему США относился? Тоже ведь бунтовщики, от отца-короля отложились! Прниял бы он, гипотетически, американскую помощь против нагличан? Если да - то чем ему ИВС был бы плох?)

Ведь даже в 1854 году можно было устроить нагличанам приход Большого Песца!
1854 - в мире ИВС это 1944. Польша уже будет наша?
Аномалия большая? Перебросить под Петербург полк Ил-2 и торпедные катера (Г-5, 14 тонн). Что тогда будет с бритской эскадрой у Крондштадта и Свеаборга?
С Севастополем сложнее, но там и время есть, до 1855.
(кстати на заметку. Если в 1851 все же договорятся - надо убедить царя срочно ж/д тянуть, от Москвы на юг)

А дальше, как правильно замечено: создаем холдинг, ООО "СССР" + ЗАО "РосИмп", по эксплуатации мировых богатств. И контрибуция с наглов за проигранную ими Крымскую, и золото Калифорнии, Трансвааля, Австралии - да ведь и Юкон пока еще наш!
Прибыль - поделим. Сбываем НП все военные излишки, старье от ПМВ, да ведь и СССР после ВОВ, завершившейся в АИ надо полагать, в 44м, будет перевооружаться? Юсы после ВМВ весь свой хлам, стрелковку, Шерманы и крейсера Бельграно всяким там аргентинцам сплавили - чем мы хуже?
В общем, весело в мире -1850х будет!
Правда, тогда Англия, которой теять уже будет НЕЧЕГО, вполне может против РосИмп всеобщий крестовый поход, как против Империи Зла. Массой задавить.
Но на все воля автора.
Vlad1302

гоблин
Новичок
гоблин
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: конаково
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#195 гоблин » 20.12.2011, 09:03

Не получится, о существовании портала станет извесно, как только Николай со свитой увидят его. ГГ вполне может передать, меморандум по Крымской, но реакция будет не предсказуемая.В реальности в России было слишком много различных англо, франко и прочих филов. Они моментально заложат артефакт, плюс устроят царю "геморроидальные колики". Потом не забывайте о своре родни, которая спит и видит себя на престоле. Разговаривать с Николаем надо когда со спины тебя подденрживают пара мехбригад. Только тогда вся Европа, будет сидеть тихо и невысовываться.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#196 Лукич Самарский » 20.12.2011, 09:04

Спецназ, ёжики в тумане...
Коллеги, вспомните: где выходит ответная часть этой Аномалии в мире СССР-1941 и чьи войска шастают по той территории в конце июня того года. Героям самим придётся ползти в режиме ёжиков до линии фронта. А посольство в мир РИ-1851 придётся забрасывать на парашютах через ту же дыру, в которую провалились герои в первый раз. Освободить окрестности Варшавы вряд ли удастся раньше весны-лета 1942, так что до начала регулярного сообщения с тем миром остаётся почти год. Можно не пороть горячку, а провести заброску полготовленной группы нелегалов для постепенного вживания и налаживания контактов с "особами, приближёнными к императору".
Правда профессора оставлять придётся по любому, в прогулке по немецким тылам он будет обузой. Но нет необходимости срочно устанавливать контакты. Пусть сидит дома и потихоньку пишет сочинение, будет при деле. А вот в срочном порядке, до отбытия основной группы, он должен составить список всех первоисточников, нужных ему для работы.
ПМСМ, это будет выглядеть реальнее, но, конечно - менее читабельно.

P.s. А встетиться с Нахимовым пока тот в столице полезно: и для интереса читателя, и для заведения нужных знакомств на будущее.

P.p.s. Влад Савин, присоединяюсь.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#197 dobryiviewer » 20.12.2011, 09:09

Влад Савин писал(а):нглия, которой теять уже будет НЕЧЕГО, вполне может против РосИмп всеобщий крестовый поход, как против Империи Зла


"Хо-хо" сказала Эллочка-людоедка. Это за какие коврижки кто - то полезет на страну, которая одна победила блок Англии-Франции-Турции-Италии? (Не надо объяснять, что Италии ещё не было, было "королевство обоих Сицилий).

Влад Савин писал(а): Примем его помощь, или совсем упертый идиот?
Да не был он идиотом. Желающие могут поискать книжку о нём, вроде бы "Оклеветанный император". Там история его царствования с цифирью - нам бы всегда так развиваться, только без Крымской

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#198 vorobei » 20.12.2011, 09:23

Кстати да. У ГГ с компанией никаких "верительных грамот" нет и не предвидится. Из документов - одни только "усы и хвост". Да фальшивые документы "польских дворян", которые серьёзной проверки (с командировкой сотрудников на место выдачи и рождения) не выдерживают.

"Предсказамусы" -- требуют времени, дабы убедиться, что всё написанное -- не очередная чушь. А что люди реально знают будущее.

В общем, до поездки ГГ "в 41-й" и возвращения обратно уже как "правильно оформленного представителя" со веми атрибутами, включая группу поддержки и набор всевозможных артефактов -- ИМХО про выход на "официальные контакты" говорить рано. Разве что с отдельными людьми и "частным образом".

З.Ы. А представить себе чиновника, который так просто, без веского основания, прочитает 400-страничный труд, вообще очень трудно. Всевозможные "прожекты" им пытались передать регулярно, и часто достаточно правильные. Судьба их известна - "под сукно". Пока чиновника не заинтересовать, материально, или реальной возможностью карьерного роста (чтобы он ещё поверил) - ничего кроме первой страницы тот чиновник не прочитает.

Так что для передачи "высокопоставленным" надо "краткую выжимку" на 10-15 листов, это для начала. Большего не осилят. И то обязательно как-то "заинтересовывать"...
Лукич Самарский писал(а):Спецназ, ёжики в тумане... Коллеги, вспомните: где выходит ответная часть этой Аномалии в мире СССР-1941 и чьи войска шастают по той территории в конце июня того года. Героям самим придётся ползти в режиме ёжиков до линии фронта. А посольство в мир РИ-1851 придётся забрасывать на парашютах через ту же дыру, в которую провалились герои в первый раз.
Вот именно. И не на парашютах. Надо строить 200-метровую вышку, на которую ГГ залезет, откроет аномалию -- и посадит несколько "ключей", которые, сменяясь, будут сидеть там по крайней мере парами. После чего через ту аномалию безопасно смогут летать самолёты и вертолёты.

Иначе надо сажать на самолёт/вертолёт ГГ так, чтобы его рука торчала вперёд, открывая аномалию перед леталкой, а дальше за ним - непрерывная цепочка людей, рука или нога последнего выступает за крайней задней точкой "летающего средства". Т.е. придётся специально такое конструировать, ну или основательно переделывать имеющееся. Что не слишком проще строительства вышки...

А аномалия с выходом к Питеру-1851 ближайшие годы работать не будет. Ну или меньше, если в изменившихся реалиях война пойдёт существенно иначе, что предполагается. Но год как минимум "вылетает". Впрочем, там особо не горит.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#199 Ross347 » 20.12.2011, 11:53

Влад Савин. Я ничего не говорил про отношение ИВС к НП.И также о том,что будет в 1854г.Но если сценарий будет развиваться,как Вы предполагаете,то буду только приветствовать.Хотя развитие сюжета-дело автора.
Я только про отношение НП к ИВС и положению в России в целом.Про установление взаимопонимания и сотрудничества..Хотя если подать как историю с якобинцами-может прокатить.
Но представьте,как должны быть заинструктированы все контактёры с миром НП.Чтобы не проколоться,не выдать,что ИВС не Бонапартий,а ставленник тех же якобинцев.Да,потом он пострелял многих из них,но дело то их продолжает.И строит именно то общество,во имя которого были уничтожены царь и семья.(коммунизм).И роль ИВС в революции 1917г,это не роль Бонапартия во французской революции,всего лишь "отметившегося"в Тулоне
Не думаю,что НП просто поверит ИВС на слово и примет его версию событий 1917г.Не помню,кто тогда занимался подобными вопросами ,Третье отделение или Тайная канцелярия,но там то наверняка не дураки сидели.Они выяснят истинное положение дел.
По моему,если автор решит установить контакт между мирами, НП ради военной ,а следовательно и политической выгоды просто плюнет на то,что творится в мире ИВС.В конце концов в его власти сделать так,чтобы октябрь 1917 не повторился в его родном мире.А дальше-даёшь Париж,даёшь Рим и Лондон.И Калифорнию с Южной Африкой.

Алекс33.Действительно,случай тяжёлый.Тоже не вижу смысла продолжать общение.

Влад Савин
Автор
Влад Савин
Автор
Возраст: 61
Репутация: 1060 (+1076/−16)
Лояльность: 49 (+49/−0)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 01.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#200 Влад Савин » 20.12.2011, 12:51

Но продолжим. Уважаемый автор, есть же еще один аспект!
(честно признаюсь, что абсолютно не знаю историю российской мафии. Но надо полагать, что раз есть оргпреступность, то есть и ее связи с госаппаратом - да ведь варшавский барыга прямо говорил, документы из канцелярии?)
А ГГ со товарищи польских мафиози обидели изрядно. И очень и может быть, что кто-то захочет отомстить. Не убийц подослать - тут ГГ справится, а хуже. Напустиь на них всю мощь российского госаппарата. Держи убийц пана (не помню как его там)!

Ведь совсем не обязательно, чтоб на жаловании у бандитов был Большой Чин! Вполне достаточно какого-нибудь кормящегося с рук Акакия Акакиевича, который в канцелярии бумажки перекладывает. И может постараться, чтобы инфа попала к кому надо, и ей был дан ход.

Посему ИМХО. О варшавских подвигах, ГГ - молчать как рыбе! Иначе последствия непредсказуемы! (честно скажу, что и лично мне на месте НП не понравилось бы, если б кто-то признался, что убивал МОИХ СОЛДАТ)!
Но тогда и рассказ ГГ как они сюда попали - невозможен.

В итоге - резюме. Документов нет (усы лапы хвост). Силы за спиной нет. Связи с "метрополией" нет.
А вот у НП (и не только у него, в Росс-1851)-пунктик. ПРИМАТ ФОРМЫ И БЮРОКРАТИИ!
Пусть мир рушится - но чтоб по закону. Убивали? Вы арестованы. Что дальше?
И доказывай что не верблюд.
Лечится - только БОЛЬШОЙ дозой реальности. Поражение в войне, или СИЛА за спиной.
Та что ИМХО - НЕЛЬЗЯ ГГ выходить на связь с верхом! Базу заложить - да. Профессора оставить, на хозяйстве - да. Частным порядком с кем-то - да. Но вот ОФИЦИАЛЬНЫХ контактов - боже упаси! (ну если уважаемый автор не придумает чего-нибудь этакого).

Да, и что вы собираетесь показывать НП со свитой - Портал за которым немцы 41го?? Адольф будет рад - столько жизненного пространства!
Или езжай царь в Польщу, поднимись там с нами на воздушном шаре?

PS А вот как ГГ Аля Андрей через Польшу-41?? Это ж им круче Лисова быть надо..
То что я вставил в Волка - правда. Про побег шести русских моряков из Лиепаи. Как они через шпротию шли - по ВРАЖЕСКОЙ земле. Дошли трое, до белорусских партизан.
Друг деда двоюродного говорил - им было ОЧЕНЬ трудно. Шли по лесам - хорошо хоть, лето! И самое трудное было: добывание еды, и незнакомая местность. Карты не было, шли просто, на восток.
(А ГГ - от самой Варшавы? Расстояние побольше. Как?)
Враждебное население, для партизан и диверсов - это СТРАШНО.
И придумать правдивую историю, как дойти через фронт?
Чтобы роялем не казалось... Не знаю. Честно признаюсь, я бы не сумел.
Так что очень жду проду!
Vlad1302


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей