Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 07.11.2011, 12:49

Пролог.

Москва. Кабинет Сталина. Двадцать шестое июня. 18 часов, 15 минут.

- Прорыв танковых частей под Кобрином успели локализовать используя три засадных гаубичных дивизиона. Корректировщики очень хорошо поработали, как и группы минеров. Передовые части немцев фактически уничтожены, но и у нас большие потери, сказывается слабая подготовка бойцов и командиров,- докладывал Шапошников.
- А ведь там собранны наши лучшие бойцы,- с легкой горечью сказал Сталин.
- Это так, но за последние четыре дня действия наших засадных групп становятся все лучше и лучше. Многие бойцы уже прошли через первый бой, и сейчас понемногу осваиваются.
- Хорошо, продолжайте, что там у Кобрина?
- На данный момент вторые эшелоны немецких войск заняли город. На сутки раньше чем мы планировали. Все-таки, несмотря на то, что они фактически лишены связи, а мы нет, не дает такого сильного преимущества на которое мы рассчитывали. С лишком большая разница у нас в подготовке войск,- вынужден был признать очевидную вещь, маршал Шапошников.
- Я знаю об этой проблеме, именно поэтому Ставкой и было принято решение вывести войска на старую линию УР-ов. Бойцы, прошедшие горнило приграничных боев, станут костяком в навоевавших частях, и поделятся своим опытом с другими необстрелянными бойцами,- сказал Сталин.
Маршал об этом знал, поэтому только кивнул в ответ, продолжив:
- Два гаубичных дивизиона успели выйти на другое место сосредоточения, к сожалению на счет третьего я ничего сказать не могу, связь с ним оборвалась. Последнее радиосообщение было, что они ведут бой с парашютистами. Группы минеров, так же вышли в не полном составе. Однако это небольшие потери в сравнении с немцами, в одном только пригороде Кобрина они потеряли больше пятидесяти единиц бронетехники, точное количество потерь в людях пока не известно. Используя Ту-22 как высотных разведчиков, благо союзники успели передать нужное оборудование, мы в курсе всех планов Вермахта, и также сосредоточения их резервов. Ночные бомбардировщики без потерь сделали больше двух сотен вылетов по резервам немцев, не трогая передовые части.
- Хорошо, что там с генералом Паулюсом?- спросил Сталин.
- Пока отказывается сотрудничать, но пресс-конференцию для иностранных журналистов провести все-таки придется. Немцы обнародовали известие о пленение генерала.
- М-да, рассчитывать на то, что они по придержат эту информацию не стоило,- задумчиво сказал Сталин.
Загудел зуммер селектора.
- Слушаю,- сказал Сталин, нажав на одну из кнопок.
- К вам товарищ Берия, товарищ Сталин,- послышался в динамике голос секретаря.
- Пропустите,- ответил Сталин.
Бесшумно отворилась дверь, и в кабинет вошел Берия. Поймав взгляд Сталина, он отрицательно покачал головой.
- Проходите товарищ Берия,- указал мундштуком трубки на свободный стул неподалеку, сказал Сталин.
- Сейчас мы закончим с Борис Михайловичем закончим, и продолжим уже с вами,- сказал Сталин, и пока Берия приготавливал к докладу бумаги, Шапошников продолжил:
- На других участках нашей границы практически все тоже самое, только на Украине был крупный прорыв моторизованных частей немцев, но попав в огненный мешок артиллерийского корпуса генерала Горбатого, был остановлен и отброшен новыми танковыми бригадами генерала Лисина. Должен сказать, что действия немецких диверсантов в наших тылах, фактически сведены к нулю, по сравнению с историей в мире Александра. Эпизодические случаи, практически не заметны, тем более подразделения охраны тыла, реагируют на удивление оперативно.
- Хорошо. Что у нас с авиацией?
- Бои за небо идут страшные. Командование воздушного флота Люфтваффе фактически забросило охрану своих войск от налетов бомбардировщиков, и борются за господство в воздухе. Наши потери в устаревших истребителях огромны, но и немцы потеряли немало хороших пилотов. Хорошо помигают в этих случаях засадные эскадрильи асов, на новейших истребителях. Капитана Вольных, сбившего за эти четыре дня двадцать шесть самолетов противника, Геринг объявил своим личным врагом, как только заметка о подвиге капитана вышла в «Звезде».
- Капитан уже представлен к награде?
- Да сегодня утром была отправлен наградной лист, как на него, так и на других командиров сбивших немало самолетов противника.
- Хорошо Борис Михайловичем, следующий доклад через два часа,- сказал Сталин.
Собрав все листы с докладом в папку, маршал отдав честь вышел из кабинета.
- Что с Аномалией?- немедленно спросил Сталин у Берии.
- Ученые пока ничего не говорят. Пользуясь тем что Аномалия закрыта мы снова стали водить людей в поисках «видящих», но пока безрезультатно. В том месте где исчез Александр, мы строим сторожку, и посадили взвод егерей. Местность оказалось уж очень лесистая. Так что на это время, у нас только два пути. Это ждать Александра, и найти другого «видящего».
- Хорошо, что с настроениями в среде Белорусских военспецов?
- Пока все нормально. С ними были проведены разговоры, и объяснены почему не работает почта и связь с их миром, так что волнений ждать не приходиться, все они отнеслись с понимание к этой новости, и тоже ждут пока портал заработает.
- Приятно иметь дело с такими союзниками,- сказал Сталин, и добавил:
- Что у нас по Румынии?

Российская Империя. Царство Польское. Усадьба пана Пшеновского. Гостевая спальня. 26 июня. 19 часов 40 минут местного времени.

Очнулся я от тихого хлопка закрывающейся двери. Несколько секунд я тупо смотрел на белый потолок с красивой церковной лепниной. Всякие амурчики, ангелочки, просто усеяли углы комнаты. Попытавшись приподняться на локте, я со стоном рухнул обратно. Переждав приступ слабости и головокружения скрутивший меня, я попытался снова сделать это. На этот раз у меня все получилось. Сев уперевшись спиной на подушку, я вытер мокрый от пота лоб, и осмотрелся.
Судя по обстановке я находился в музее.
«- А профессор то был прав, мы провалились в прошлое, а не в будущее как я надеялся!»- подумал я, закончив осмотр комнаты. Тяжелые не проницаемые шторы закрывающие окно, не давали мне осмотреть что происходит снаружи, но и так понятно, что это не родной мне мир, если только мы не попали к какому-нибудь олигарху повернутому на антикваре, что было сомнительно.
Больше всего меня обеспокоило то что рядом не было Али, насколько я ее знал, она не оставила бы меня одного, и это меня особенно тревожило. Одежды тоже не было, не сказать же о халате, который висел на резном стуле у изголовья, что он является одеждой. Ни лампочек не проводки я не рассмотрел, а вот подсвечник с тремя оплывшими свечами стоял на большом красивом буфете.
В отличии от меня постель была сухая, и это значило, что ее только что поменяли.
«- Хоть заботятся, уже хорошо»- подумал я, мысленно пробегая по своим ощущения. Кроме сильной слабости никаких последствий я не ощутил. Голова была на удивление ясной.
Вдруг за дверью послышались шаги, я мгновенно сполз обратно и принял тут позу, при которой очнулся.
Сквозь ресницы я смотрел на трех вошедших мужчин, который подойдя к изголовью стали смотреть на меня.
«- Поняли? Или тут стоит система видеонаблюдения?»- подумал я. Мысли просто скакали в голове, давая все новую и новую версию.
- Что вы скажите профессор? Когда он очнется? – спросил по-польски один из них. Польского я не знал, но как не странно более-менее понимал. Сухопарый мужчина с жесткой щеточкой усов наклонился надо мной, и приподняв веку всмотрелся в глаз. Понадобились все мои способности чтобы никак не отреагировать.
- Тут я пока ничего не могу сказать, нужно время и покой,- сказал тот разогнувшись.
- Меня интересуют откуда они взялись. Это «поручик» чтоб его, убил одиннадцать человек, и я хочу знать кто они такие. Девка молчит, старик тоже, может хоть этот заговорит?!
Я чуть не дернулся когда услышал слова одного из мужчин.
- Рано или поздно он очнется, и тогда вы все узнаете,- сказал неизвестный профессор.
- Я поставлю у входа охрану,- сказал молчавший третий, когда они выходил из комнаты.
Как только дверь закрылась я попытался встать, но и тут же со стоном рухнул обратно. Слабость, слабостью, но головокружение еще никто не отменяя. Переждав пока комната перестанет кружиться перед глазами я встав стал ходить из угла в угол потихоньку вновь принимая командование над собственным телом.
«- Где я? И что произошло с моими спутниками?»- эти мысли крутились в моей голове круговоротом. В побывавших в моей комнате мужчинах меня смутила их одежда, не знаю в какую эпоху я попал, но точно где-то рядом с Наполеоном.
Я не писатель - я просто автор.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#2 Шифер » 07.11.2011, 13:15

Прорыв танковых частей под Кобрином успели локализовать используя три засадных гаубичных дивизиона.
Извините,но гаубицы против танков используются только в крайних случаях- они медлительны.Да у них есть отработка прямой наводкой на учениях,но это не правило.В бою танки раскатают гаубичный дивизион( если нет сильного пехотного прикрытия).Хотя,если убрать засадных и добавить что-то типа " подвернулись с пехотным полком и заткнули дыру"...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#3 Шифер » 07.11.2011, 13:41

но и у нас большие потери, сказывается слабая подготовка бойцов и командиров
после потери вместо зпт -
Многие бойцы уже прошли через первый бой, и сейчас понемногу осваиваются
зпт нафиг
На сутки раньше зпт чем мы планировали.
Все-таки, несмотря на то, что они фактически лишены связи, а мы нет, не дает такого сильного преимущества на которое мы рассчитывали.
как-то несуразно.Предлагаю " Все-таки отсутствие связи у немцев не дает..."
С лишком большая разница у нас в подготовке войск,- вынужден был признать очевидную вещь, маршал Шапошников.
Слишком. Последнюю зпт нафиг
навоевавших частях, и поделятся своим опытом с другими необстрелянными бойцами
невоевавших. Ну и зпт лишняя (А вообще,мне кажется,что Вы слишком торопитесь,когда пишете :smu:sche_nie: )
Группы минеров, так же вышли в не полном составе.
на счет зпт Вы в курсе, плюс предлагаю не в полном или неполном
потери в сравнении с немцами, в одном только пригороде Кобрина они потеряли
вместо зпт -
перекур
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#4 Александр » 07.11.2011, 14:03

шифер писал(а): гаубицы против танков используются только в крайних случаях- они медлительны.

Гм, мне показалось, что речь о дивизионах САУ из РБ (Гвоздика или Акация, например). Не так уж и медленно...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#5 Crom » 07.11.2011, 14:09

свой вариант :-):
vlad2981 писал(а):Все-таки, несмотря на то, что они фактически лишены связи, а мы нет, не дает такого сильного преимущества на которое мы рассчитывали.
"а мы нет, это не дает нам такого сильного преимущества "
vlad2981 писал(а):- Пропустите,- ответил Сталин.
может лучше Пригласите
vlad2981 писал(а):- Сейчас мы закончим с Борис Михайловичем закончим,
повторение
vlad2981 писал(а):мысленно пробегая по своим ощущения
ощущениям
vlad2981 писал(а):но головокружение еще никто не отменяя
отменял

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#6 Шифер » 07.11.2011, 14:16

Бесшумно отворилась дверь, и в кабинет вошел Берия
зпт лишня
- Проходите товарищ Берия,- указал мундштуком трубки на свободный стул неподалеку, сказал Сталин.
-
указав
Сейчас мы закончим с Борис Михайловичем закончим, и продолжим уже с вами
Убрать одно из закончим Вами ну и зпт нафиг
что действия немецких диверсантов в наших тылах, фактически сведены к нулю,
первую зпт нафиг
Эпизодические случаи, практически не заметны,
тоже
тем более подразделения охраны тыла, реагируют на удивление оперативно.
и здесь лишняя
своих войск от налетов бомбардировщиков, и борются за господство в воздухе.
Выбирайте- или и,или зпт
так и на других командиров зпт сбивших немало самолетов противника.
Пользуясь тем зпт что Аномалия закрыта зпт мы снова стали водить людей в
В том месте зпт где исчез Александр, мы строим сторожку, и посадили взвод егерей.
ну и перед и зпт лишняя
Так что на это время, у нас только два пути.
перенести зпт после так что
Это ждать Александра, и найти другого «видящего».
вместо и или ну и зпт убрать
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#7 Agaranga » 07.11.2011, 14:17

Александр писал(а):Гм, мне показалось, что речь о дивизионах САУ из РБ (Гвоздика или Акация, например). Не так уж и медленно...

А в этом случае потеря одного из трех дивизионов и попадание его в руки немецких парашютистов в первые дни войны это ЧУДОВИЩНАЯ накладка. Т.е. оружие будущего не было прикрыто многократно обычными частями РККА? Наверное все-таки речь идет о дивизионе образца 41-года.
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#8 Шифер » 07.11.2011, 14:18

Гм, мне показалось, что речь о дивизионах САУ из РБ (Гвоздика или Акация, например). Не так уж и медленно...

Маршал указал гаубиц,а не САУ
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#9 Александр » 07.11.2011, 14:44

шифер писал(а):Маршал указал гаубиц

Акация и Гвоздика - ГАУБИЦЫ, хоть и самоходные..
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#10 bego » 07.11.2011, 15:14

А зачем ГГ в польшу забросили и так в глубокой ... сидят да еще это, им бы просто от туда выбратся. Ну ладно в польше, но хоть бы не попались, зачем пробдемы множить?
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#11 Александр » 07.11.2011, 15:29

bego Польша понятие растяжимое.... вон от большей части современной Белоруссии до современной границы с Германией... В разное время всё это Польша (нравится это или нет - второй вопрос)
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

дмитрий6-3
Новичок
дмитрий6-3
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: дмитрий
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#12 дмитрий6-3 » 07.11.2011, 16:09

Владимир Геннадьевич только пожалуйста не оставляйте на 2 недели нас без проды , ГГ в таком состоянии мыж с ума сойдем от этой неизвесности

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#13 vorobei » 07.11.2011, 16:11

Александр писал(а):bego Польша понятие растяжимое.... вон от большей части современной Белоруссии до современной границы с Германией... В разное время всё это Польша (нравится это или нет - второй вопрос)
И в любом месте этой "Польши" можно было наткнуться на людей с различными "политическими взглядами". Только вот пропорции (и, соответственно, шансы) в разных местах менялись.

Ну вот конкретно ГГ "попал". Вполне мог. А могло ему и повезти, но вот "по воле автора" сложилось именно так. Ну что ж, это вполне возможно.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#14 onestjonhes » 07.11.2011, 16:36

О гаубицах против танков:

М-30 использовалась для стрельбы с закрытых позиций по окопанной и открыто расположенной живой силе противника. Её с успехом применяли также для разрушения вражеских полевых фортификационных сооружений (траншей, блиндажей, ДЗОТов) и проделывания проходов в проволочных заграждениях при невозможности использования миномётов. Заградительный огонь батареи М-30 осколочно-фугасными снарядами представлял определённую угрозу и для бронетехники противника. Образующиеся при разрыве осколки были способны пробить броню до 20 мм толщиной, что было вполне достаточно для поражения бронетранспортёров и бортов лёгких танков. У машин с более толстой бронёй осколки могли вывести из строя элементы ходовой части, орудие, прицелы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/122-мм_гаубица_образца_1938_года_(М-30)

Так что, заградительный огонь по пристрелянным координатам из засады представляет огромную опасность для танков. Особенно если учесть, что немецкие танки в 1941 не были тяжелыми.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#15 Владимир_1 » 07.11.2011, 17:01

дмитрий6-3 писал(а):Владимир Геннадьевич только пожалуйста не оставляйте на 2 недели нас без проды , ГГ в таком состоянии мыж с ума сойдем от этой неизвесности


Я постараюсь хотя бы по выходным ... , про будни не обещаю.
Я не писатель - я просто автор.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#16 Шифер » 07.11.2011, 17:06

Раздолбать колонну,да.Тысячу раз да. Идущие в боевых порядках танки,прямой наводкой,без пехотного прикрытия...Кроме того,даже если "гвоздика" или "акация"(хотя да,их шансы повыше),ну не их это работа. Туда 100 мм противотанковые надо
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#17 onestjonhes » 07.11.2011, 17:14

шифер писал(а):Раздолбать колонну,да.Тысячу раз да. Идущие в боевых порядках танки,прямой наводкой,без пехотного прикрытия...
Нигде в тексте не сказано, что гаубицы стреляли прямой наводкой по танкам. Но при этом говорится о корректировщиках, которые как раз и нужны при стрельбе с закрытых позиций.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#18 Шифер » 07.11.2011, 17:23

ну что-ж,возможно я неправ
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#19 Crom » 07.11.2011, 17:26

onestjonhes писал(а):Нигде в тексте не сказано, что гаубицы стреляли прямой наводкой по танкам. Но при этом говорится о корректировщиках, которые как раз и нужны при стрельбе с закрытых позиций.
Все правильно, при наличие корректировщиков и тактики из засады гаубицы самое то. Только с мобильностью -успеть ноги сделать.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия. Книга 2-я. Беглец.

#20 onestjonhes » 07.11.2011, 17:36

Crom писал(а):Только с мобильностью -успеть ноги сделать.
Если заминированы подъездные пути (а в тексте есть упоминание о минерах в одном предложении с корректировщиками) и гаубицам приданы нормальные тягачи (что, по-идее обеспечила РБ), тогда проблем с мобильностью не будет.

Если только в тексте упомянуть о новых тягачах... Например МТЛБшках...
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 25 гостей