Маньяк в СССР.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#621 vorobei » 06.02.2014, 17:54

Сергей Белово писал(а):в Москве что другие люди жили?
В Москве шибко много начальства.

Оттого всегда хватало желающих "держать" и "не пущать". Строже следили, раньше начинали пресекать.

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

#622 Сергей Белово » 06.02.2014, 19:08

vorobei писал(а):Оттого всегда хватало желающих "держать" и "не пущать". Строже следили, раньше начинали пресекать.
Сказочники...
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Sanich M
Новичок
Sanich M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 15 (+18/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#623 Sanich » 06.02.2014, 19:18

dodyrmoy писал
И не лезьте, сударь, в дебри. Автор достаточно грамотно все описал и не будем его заставлять описывать, как у ГГ пуговицы растегнулись или петельки оборвалась. Такие мелочи не важны и оставляются читателям для фантазий. Ну, а если Sanich не верит, что так можно, тогда вообще не знаю, тогда и прикрыть убийство в Харькове Марины теоретически нельзя было, но вы же по этому поводу молчите, не возмущаетесь, значит сознательно допускаете.


А пишу здесь и обсуждаю не для того чтобы придираться.
Скажу грубо- писатель хочет зарабатывать денюжку.
Легче всего ее получить от бумажной версии. Конечно можно попытаться взять их с электронки.Но потом можно как Артем Рыбаков судиться и судиться.
http://hapkomat.com/rybakov/2013/12/19/3690

Книги покупают люди старой формации и располагающие деньгами то есть в основном от 30 до 60 лет.
Которым нравится держать бумажный вариант и одев очки лежать на диване.
То есть пожившие жизнь и которым мелкие нестыковки режут глаз и влияют на желание КУПИТЬ именно этого автора.
И они учитывают что с сентября 2013 на том же Лабиринте книги подросли минимум на 20-25%.

Не знаю как кому но мне приятно если это именно альтернативная история а не альтернативная фэнтези.
Я фэнтези тоже читаю но под настроение.
Вот только детективы я давно не ПОКУПАЛ, Да почитываю- для интереса, но на халяву, на том Либрусеке. Не потому что не люблю детективы, а потому что я хочу именно детектив, а не очередные сказочные менты-13.
А таких мало- ну Корецкий, но когда я смотрю на цену в 226 рублей это желание угасает почему-то. Да хороший автор, но цена.

Вот поэтому тот автор кто поймет кто его читатель бумажной версии и останется на плаву. Ведь альтернативка взрослеет, мы становимся пресыщенными и более требовательными.
Поэтому так вылизывают Поводыря, Еще не поздно, Звоночек .
Вот жду Oxygen. Квинт Лициний. Хотя прочел на самиздате.
(Так я осмотрительный тип сначала читаю тут а потом понравившиеся покупаю.Ведь увы не Абрамович.
А Опытный кролик - шедевр мелочей. Себе куплю, брату и еще на подарки- приучаю знакомых к книге. На халяву и уксус -сладкий.То есть считай я только куплю минимум 4-5 штук.

А вот Американца покупать не стал. Да пролистал, но не верю...И все тут . И лежит она в магазине а не стоит у меня на полке.
И Корчевского давненько не покупаю.
Поэтому я за мелочи.

Поэтому ГГ может сам уехать во Францию а лучше всего провести с руководством негласку - граница на замке.
Потому что я бы на месте Семичастного- зная сколько генералов ушли из КГБ после Сташинского просто зачистил неуправляемого. Сегодня он играет а Завтра он из-за убийства любимой женщины соберется и сбежит.
Это даже не пере вербованный оуновец Сташинский.- это круче.Типа Блюмкина.
И вообще по книге- ГГ- битый опер лет 45 а ведет себя как сопляк без царя в голове.
И отношение с ворами-он может выдвинуть предъяву и потребовать наказать виновных. Но диктовать! К вас пришел мент и говорит- ты этого опусти а этого зарежь А я вас бить не буду. То есть вы под меня легли и у меня шестерками бегаете. Ну-ну. А как с трудом ломали воров под себя на спецзонах ГГ слышал?

И вообще нашим издательствам надо мониторить пожелания и предпочтения их покупателей.
А то такое фуфло иногда гонят. Или одного Конторовича.
Правильно на одном форуме написали.
Скажите, Конторович выиграл в карты у руководства "Эксмо" обязательство переиздавать его нетленки каждый месяц?

Но просто я не хочу бездумно орать- проду давай. А потом- прочитав сказать себе- нормальная книжка.. но покупать не буду.
Ну вот всех изгадил. Всем в душу насрал.
Но хочу чтоб автор не писал в стол а издавался и имел денюжку.На радость нам и себе.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#624 vorobei » 06.02.2014, 20:00

Сергей Белово писал(а):Сказочники...
Не говорите - внешние проявления "давили" достаточно активно. Т.к. начальство близко, и его много. Надо создавать имитацию кипучей деятельности.

Т.е. преступность то была, куда от неё деться. Но таких вот открытых проявлений, типа специальной "уголовной моды" в одежде, песен в дворовых компаниях про "блатную романтику" -- этого было заметно меньше, чем даже в не столь далёком "подмосковье"...

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#625 Ross347 » 07.02.2014, 05:01

#624 Sanich » Вчера, 20:18
Книги покупают люди старой формации и располагающие деньгами то есть в основном от 30 до 60 лет.
Которым нравится держать бумажный вариант и одев очки лежать на диване.
---------------------------------------

Вот именно из за необходимости надевать очки я и не читаю бумажные книги.! :-)
Уже неск.лет.
Хотя обязательно покупаю все,мне понравившиеся.
Не доверяю я электронным носителям.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#626 DeadMan » 08.02.2014, 04:17

сидел и думал. а ведь ГГ после угона по другому поступить просто не мог - вламываясь в хаты к ворам, и раздавая им авансовые плюхи, он заявил о себе. и если бы он поступил по другому, его просто перестали бы воспринимать.
А так и первое распоряжение, и второе (после того, как остыл), вполне вписывается в его заявленный профиль самодура (?) - сперва выдать по самое "не балуй", но потом всё же пересмотрев уровень опасности, назначает вполне адекватное наказание. (барин вспыльчивый, но справедливый).
Ну а что касаемо "прогулки по Парижу", вопросов больше, чем ответов. тут и посадка в промежуточном незапланированном аэропорте (ну совсем как маршрутка - у столба остановите!), и выход из оного, и, особенно эксфильтрация на родину.
даже если предположить, что он успел получить одоброям-с руководства на дырявость границы, возврат мне представляется на порядок сложнее. да и стилю должно быть "сам ушел - сам пришел".
самолет? без захвата никак. пароход? документы на всю шоблу, билеты, визы. пешком через турецкую/финскую границу? табуном с малолетними детьми? фантастика. а если учесть, что ЕС еще нет, и границы существуют не только на бумаге...
да и европах, после допроса экипажа самолета, начнется массовая облавная охота...
так что, вопросы, вопросы...
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#627 vorobei » 08.02.2014, 09:34

DeadMan писал(а):да и европах, после допроса экипажа самолета, начнется массовая облавная охота.
Так ГГ вроде как заявил, что проделает это "тихо и незаметно". Т.е. не привлекая внимания "органов" - причём ни наших, ни забугорных.

Как уж у него это получится, и получится ли вообще - это к автору. Что уж он там задумал.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#628 DeadMan » 08.02.2014, 11:09

vorobei писал(а):проделает это "тихо и незаметно"
у экипажа набирается букет косяков:
1. заявленные пассажиры остались в точке вылета.
2. перевозка непонятно кого.
3. посадка в непредусмотренном полетным заданием аэропорту.

что влечет за собой претензии со стороны МИДа, таможни, службы безопасности полетов, и как следствие всего этого - контрразведка.
не получается тихо. никак не получается. :nez-nayu:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#629 vorobei » 08.02.2014, 11:21

DeadMan писал(а):у экипажа набирается букет косяков:
ГГ нигде не заявлял, что отправится в Париж именно на самолёте. Хотя и не отрицал этого.

Опять же обязанность экипажа самолёта - довести его в пункт назначения и обеспечить порядок на борту. Считать, кто и как "пересекает границу", проверять документы и т.п. должны в первую очередь соответственно обученные люди, относящиеся к пограничной и таможенной службам. Они находятся в аэропортах отправления и прибытия.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#630 JKC2015 » 08.02.2014, 12:09

vorobei писал(а):Считать, кто и как "пересекает границу", проверять документы и т.п. должны в первую очередь соответственно обученные люди, относящиеся к пограничной и таможенной службам. Они находятся в аэропортах отправления и прибытия

К сожалению не знаю как на международных рейсах, но на внутренних рейсах в то время как мне известно попасть к самолету на поле без какой-либо проверки было возможно. В принципе и в Москве в начале 2000-х имея достаточную наглость зайти на поле имея понимание где и что находится, несмотря на всю охрану и т.п., также было вполне возможно.

Но подождем, какую идею будет развивать автор, возможностей (без учета детей) достаточно много, и наверное у автора уже есть задумка

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#631 Владимир_1 » 08.02.2014, 19:14

Следующие три дня я носился как угорелый. С регистрацией проблем не встало, теперь дочки оформлены в садике. Но заведующую я заранее предупредил, что привезу их к сентябрю. Забрал заказ из фотоателье, с дедом повесили все фото на стенах. Получилось очень гармонично и красиво. Дед тоже старался, на двух фотографиях он был с бабушкой и другими родственниками. Машину отремонтировали и тут же была приобретена запаска. На второй день заехал к ворам, я немного остыл и отменил прошлый приказ, велев просто переломать ушлепкам за кражу моей машины все, что только можно, а потом еще раз это сделать и все, хватит. Кажется, я с тем приказом хватил лишку, злой был, ужас. Воры это чувствовали и не возражали, да и куда им, себе дороже. Да и подобная месть не для этого времени, не поймут, да и не поняли, а вот переломать каждую кость это да, это они поймут и могут.
За третий день до отъезда я заехал в управление. Владимиров подтвердил все ранее сказанное, нового пока нет. Потом я пошел к Власову, благо он был в управлении:
- Заходи, – пригласил он. Я как раз поймал полковника на входе в кабинет. Он откуда-то возвращался, судя по времени, скорее всего с обеда.
- Здравия желаю, товарищ полковник. Я насчет того дела с милицией пришел узнать. Есть новости?
- Есть-есть, - убирая в сейф пару папок со стола, ответил Власов. – Дело оказалось скорее личное, чем государственное или даже политическое. Министр исполнял просьбы своего старого друга. Суворова Алексея Вячеславовича, твоего деда по отцу.
- В гробу я этого деда видел, – буркнул я себе под нос, осмысливая ситуацию. – Причину такого интереса узнать удалось?
- Да. Тот просил предоставить справку о твоей личной жизни. Нам пришлось ее немного проредактировать, так что отправлена она была к твоему деду сильно урезанной. Вот, изучи, - протянул он мне пару листов, достав их из сейфа.
- Нормально, - через минуту ответил я. – Про службу коротко, но емко, ничего лишнего. Остальное все согласно легенде… только вот про мою деятельность в литературе он и так знает. Отец слил информацию. Еще что есть?
- Это все.
- Ясно. Спасибо, товарищ полковник.
- Ты сейчас куда?
- Хотел забежать к майору Руденко, мы с ним вместе ходили на курсы немецкого языка, договориться о возобновлении уроков с сентября. Потом к Леве забегу. Хочу попросить у него некоторые технические детали.
- Что за детали? – насторожился полковник. Лева работал в секретном техническом отделе. Доступ туда у меня был, я много что «придумал» делать с разными радиодеталями. В основном взрывающееся.
- Электромоторы и приводы. Хочу в машине сделать стеклоподъемники, запчасти такого качества и размера есть только у Левы. Да и проводку с пультом управления у него возьму. Как раз подойдет с блока эР-шесть восемь три эМ. Мы такой года два назад сожгли на испытаниях, наверняка он снятый с учета все-еще на складе валяется. Управление там почти уцелело, мне хватит.
- И что, думаешь получиться? – заинтересовался Власов. Причина была прозаична. У него тоже была «Волга».
- Пробовать надо, - пожал я плечами. – Главное уговорить его расстаться с дефицитом, а то он как Кощей над златом чахнет. Ничего я знаю, на что их обменять.
- Доложишь мне в случае успеха, а сейчас свободен. Если возникнут какие вопросы, я тебя вызову.
Выйдя из управления с коробкой в руках, договорится с Левой было не трудно, тем более эти детали у него списаны, я поехал домой. Запчасти с собой в Сочи возьму, будет свободное время, займусь машиной. Руки у меня откуда надо растут, тем более я любому местному электронщику фору дам по знаниям. Справлюсь.
Вечером во время ужина к нам присоединился заскочивший на минуту Миха. Сейчас у него началась практика, так что у него стало мало времени на отдых и развлечения.
Когда мы прошли в мой кабинет, Михаил спросил:
- Я тебя сегодня видел. Ехал по светской, где Гастроном, смотрю, ты идешь. Кричу-кричу, ты на меня как-то затравлено посмотрел и шмыг в подворотню.
- Я в этом районе и не был, ты уверен, что меня видел? – удивился я.
- Что я тебя не знаю? Да и шел ты в пяти метрах от машины. Я дверь открыл и крикнул, а ты бежать.
- Во сколько это было?
- В три дня… вроде.
- Нет, ты что-то путаешь. Я в это время в радиомагазине был, почти полтора часа там провел. Доводил продавца до инфаркта. По списку только двадцать процентов купил.
- Да? – задумался Миха, потом неуверенно пробормотал. – Может и ошибся. У тебя вон спина всегда ровная, выправка как у военного, а тот сгорбленный был. Да и стрижешься ты всегда коротко, у того волос побольше было, да и очки на пол-лица… Может и вправду ошибся?
- Наверняка, - хмыкнул я, делая себе отметку найти этого двойника, если он действительно существует.
Отправив озадаченного Михаила домой, я немного поработал над рукописью в кабинете, прерываясь на общение с забегающими ко мне детьми, (это я и про сестер тоже) и вечером закруглившись направился спать.

Про следующие дни особо рассказывать нечего, мы посетили все значимые места Москвы, наделали огромное количество снимков, пообедали в ресторане и наконец, одиннадцатого июля выехали из города Москвы.
Дарья Михайловна осталась присматривать за квартирой, зарплату за второй месяц я ей сразу отдал, как и деньги, чтобы она следила за порядком в квартире. Коммунальные услуги тоже она оплатит.
Я уже ездил на машине на Черное море, (еще на той, старой «Волге») и маршрут у меня бы отработан, поэтому мы выехали не рано утром, а ближе к обеду. В одиннадцать.
Причина была банальна, я знал, где находятся хорошие гостиницы, какой там комфорт и сколько времени туда ехать, разделив на весь маршрут. Заранее обзвонив две такие гостиницы и забронировав номера, я обеспечил наше путешествие на машине со всеми удобствами.
- Красиво, - сказал дед, он сидел рядом со мной на переднем сиденье. Вместе с нами устроились две мои дочурки. Сашенька и Максим, Женя сидела сзади с прабабкой и обеими тетками. Хорошо, что сиденье сплошное, а то бы они постоянно курсировали туда-сюда обратно.
- Да, - согласился я с дедом. Ехали мы быстро, почти под стольник, поэтому не отвлекаясь от дороги я тоже с удовольствием кинул взгляд в боковое окно и посмотрел на изумрудную траву с небольшим стадом коров, озеро, и далекий лес. Легкая дымка, (видимо что-то жгли, это явно был не туман) настраивали на сказочный лад.
Вернувшись к управлению, я догнал фуру-морозильник и, включив поворотник, стал ожидать просвета, чтобы обогнать. Наконец, впереди никого не оказалось и я обогнал медлительный тягач.
Дальше мы ехали спокойно, догоняя и обгоняя автобусы, грузовики и редкие частные машины. Один раз попался «Ситроен» с иностранными номерами. На скорости сто двадцать я оставил его далеко позади.
К вечеру мы въехали на территорию поселка типа… городского типа. Ну или как-то так. Покатавшись по улицам, я притормозил у гостиницы, вот и первая наша ночевка. Потом вторая, и к вечеру следующего дня мы будем в Сочи. Можно и быстрее, но я откровенно получал кайф от дороги и интересного приключения. Да и общение с близкими, которых, я из-за службы давно не видел, тоже настраивали на мирный лад.
Ужин был заказан заранее, поэтому нас из-за жаркой погоды ожидала окрошка, холодец и пироги. На горячее чай.
Заняв три номера, мы хорошенько выспались и после завтрака двинулись дальше, любуясь природой. К вечеру следующего дня мы въехали в очередной город, проделав две трети пути, заехав по пути в Волгоград бывший Сталинград. Там мы изучали памятники истории, музеи, послушали гида-экскурсовода о героической истории обороны города.
Наконец тринадцатого июля к концу дня, можно сказать за полтора часа до темноты мы притормозили у знакомой свежеокрашенной калитки и требовательно посигналили. Нас уже ждали и кто-то из курортников убрав брус распахнул створки ворот чтобы мы въехали во двор. Открывшим оказался Амрам, с грудничком в одной руке. Радостно улыбаясь, он помахал нам рукой.
За последние четыре года Амрам ни разу не пропустил отдых в Сочи, вот и на него, закоренелого холостяка нашлась своя наживка. Два года назад отдыхая тут, он повстречался со студенткой Юлией, дочерью соседей, тех, что жили слева. Там еще хозяин в рыбхозе работает. Закрутилась любовь и Амрам к концу отпуска уехал в Киев уже с будущей супругой. Этот скоропалительный брак изрядно удивил нас, то есть семью. Обычно как? Встречаются несколько лет, узнают друг друга поближе и после этого уже свадьба, но наш добряк Амрам проявил удивительную упёртость и настоял на своем. Ячейке общества уже два года, появился на свет Егорка, которому сейчас было восемь месяцев, жена из Ленинграда перевелась в Киевский институт и жила с мужем в его комнате. За два года брака Амрам и Юля ни разу не поссорились и не поругались, наша семья успокоилась, хоть и русская и выбранная не семьей, но нормальная девчонка оказалась.
На свадьбе я был, но вот ребенка еще не видел. Пока дед с бабкой кряхтя вылезали из машины, долго ехали, затекли, я выбрался из машины и подойдя к Амраму крепко поздоровался с ним.
- Дай посмотреть на твоего первенца, – попросил я. Тот был в чем-то похожем на пижаму и почему-то в красной детской панамке, поэтому осторожно взяв ребенка на руки, покрутил и немного покачал. Тот с интересом крутил глазами и головой рассматривая много новых лиц и фигур. Егорка был еще маленький, но бабушку которая, наконец, с помощью сестер выбралась из машины узнал сразу заулыбавшись и агукнув.
Вернув ребенка отцу, я начал знакомить его с дочками. Но оказалось, они были знакомы. Амрам с женой видели их перед отъездом в Сочи у моих родителей и у бабушки с дедушкой, где они отдыхали после купания на речке.
Стараясь перекричать гам начавшийся с нашим прибытием я крикнул:
- Идите в дом, я сейчас запру ворота и приду следом!
Встречало нас не так и много. Еще не стемнело. Поэтому основной народ был на пляже, но прабабка Серафима, не изменившаяся за эти два года и тетка Роза были тут, кроме них присутствовали Серафима-три, моя племянница, Лола, ее сестра и тетя Лития, родная сестра матери. Вот от них и шел такой гам. Была и мелочь, из тех что по возрасту подходили моим дочкам, который с непривычки жались к теткам и бабушке, но было их немного. В общем, в саду находилось всего десяток человек разного возраста, ну с нами почти до двадцати дошло.
Добродушным взглядом проводив этот табор, что направился в сад, в беседку и частично в дом я закрыл ворота и открыл багажник, нужно доставать вещи и нести их в дом. А то скоро набегут курортники с моря, вообще поднимут тут вверх дном. Я знаю, я опытный.
- Юля где? – спросил я у Амрама, ставя на гальку два чемодана.
- У родителей, мы там ночуем. Это мы с Егоркой встретить пришли, остальные еще готовятся, красоту наводят, - ответил тот и тут же спросил тот. – Так Егор?
- Угу, - к моему изумлению ответил тот.
Видя мое охренение, Амрам молча затрясся от смеха.
– Он только это и говорит, вот я и пользуюсь этим. Правда не всегда срабатывает, но зато если получается, такие лица…
- Ну тебя, - хмыкнул я, сообразив, что надо мной подшутили.
- Да ладно. Твоя мама, когда мы так пошутили, супницу разбила, выронила от удивления. Ладно она пустая была.
- Понятно, - удовлетворенно кивнул я и продолжил разгружать машину.
То, что соседи вошли в нашу семью, было видно невооружённым взглядом. В ранее монолитной стене появилась калитка и новая тропинка, ведущая к ней. Родственники, не будешь же выходить на улицу и заходить с парадного, так что шастали мы или они к нам, постоянно. Как раз в тот момент, когда я бросил взгляд на калитку, доставая сумку с подарками, она отворилась и на нашу территорию прошла Юля со своей матерью. Тоже пришли познакомится и поздороваться с новыми лицами. Дочек моих, а так же бабушку и дедушку мама Юлии ни разу не видела.
Пока шло знакомство, я стараясь это делать незаметно перетаскал вещи в две комнаты, в ту где будут жить бабушка с дедушкой и в свою. С дочками. Кровать большая поместимся. А если не получиться то у меня есть гамак и крючья для подвеса вделанные в потолок. Разберемся. Главное мы прибыли и все, остался только отдых.
В это время меня позвали на улицу. В саду уже накрыли на стол, поэтому оставил вещи полуразобранными, (потом закончу) я быстро переоделся в более приличную одежду и начал спускаться вниз. Дочек переодевать не стал, с одеждой у них все в порядке.
- Привет всем, - махнул я своим родственникам и гостям, подходя к столу. – Раз сегодня празднество, немного с опозданием празднуем окончание моей службы и приезд на отдых, предлагаю позвать остальных соседей и нормально отметить.
Столов было два. Маленький-детский и для взрослых. И если взрослый был занят только наполовину, то детский забит полностью. Дочки судя по виду успели познакомиться со всеми кто тут отдыхал, но сестры все равно за ними присматривали. Дочурки у меня боевые, разберутся. Вон Максим не успела схватить с тарелки домашнее печенье, и недолго думая отобрала у соседки, четырехлетней крохи, дочки Серафимы-три. Начинающий рев быстро прекратила Лида, она за этим строго следила, а Максим честно поделив печенье, уже ела свое с довольным видом. М-да, вся в меня.
- Почему нет? – ответила прабабка Серафима, которая занимала место во главе стола. - Амрам сходи к соседям пригласи их.
- Хорошо, - прогудел здоровяк. Егорки не было видно, видимо его отнесли к соседям в детскую.
С приходом соседей стало веселее, особенно когда один из них принес медовухи. Отдохнули хорошо, но как же мне было плохо на следующее утро.
Я не писатель - я просто автор.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#632 DeadMan » 08.02.2014, 20:48

Владимир_1 писал(а):Владимир_1
с выздоровлением! :hi_hi_hi:
вполне ровное и естественное продолжение.
однако если еще осталось желание полетать, то лучше по деталям потеребить Toivo, он лучше эту тему знает. :smu:sche_nie:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

#633 BRODJaGA » 08.02.2014, 20:52

ответил тот и тут же спросил тот
:nez-nayu:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#634 Ganzaq » 08.02.2014, 21:35

хорошо что Вы Владимир выздоровели!
Только такое ощущение что писали не Вы!
какое то всё,что то не то короче!
очущение что Вы лет на 20 повзрослели!

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#635 dodyrmoy » 09.02.2014, 16:23

Да, так определенно лучше! А то с этим Парижем подставлял и себя, и дочек и семью. Типа детство в одном месте играло.
Спасибо, понравилось!
Изображение

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#636 JKC2015 » 09.02.2014, 16:48

Владимир_1 писал(а):На скорости сто двадцать я оставил его далеко позади
Насчет нормальной поездки на скорости 100-120 на ГАЗ в то время весьма сомнительно, да и прожорливость и громкость при этом режиме весьма напрягающие... Хотя максимальная скорость по паспорту и была 130, но вопрос не только возможностей мотора, но и трассы. 80 - уже скорость много больше чем у большинства в то время, хотя именно трассу на юг в плане ее состояния и в отношении в скоростных возможностей то время я не знаю, все же "свежепостроенная" возможно и можно было разгоняться на двух полосах..

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20344 (+20424/−80)
Лояльность: 6940 (+6959/−19)
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#637 Владимир_1 » 09.02.2014, 17:02

Ganzaq писал(а):хорошо что Вы Владимир выздоровели!
Только такое ощущение что писали не Вы!
какое то всё,что то не то короче!
очущение что Вы лет на 20 повзрослели!

Нет. это похоже я еще не излечился. Сегодня передохну. А завтра начну проды писать. Только в пятницу и субботу меня не будет, уеду в Казань на свадьбу.
Я не писатель - я просто автор.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#638 Ganzaq » 09.02.2014, 18:13

Владимир_1 писал(а):Нет. это похоже я еще не излечился. Сегодня передохну. А завтра начну проды писать. Только в пятницу и субботу меня не будет, уеду в Казань на свадьбу.
Удачи!

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#639 rashpil12 » 09.02.2014, 22:39

Sanich писал(а):И вообще нашим издательствам надо мониторить пожелания и предпочтения их покупателей.
А то такое фуфло иногда гонят. Или одного Конторовича.

А вот Конторовича я бы не ставил в Ваш негативный пример.. Очень достойный автор и алтернативке у него могли бы очень многие поучиться, а уж его интриги, сюжеты и умение подать материал в своих книгах... не часто сейчас такое в стретишь (в свем жанре). Так что, на мой взгляд не удачный пример (ИМХО)

Владимр, с пожеланием здоровья! Мы подождем... Поправляйтесь.

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#640 Ganzaq » 10.02.2014, 14:15

. А вот Конторовича я бы не ставил в Ваш негативный пример.. Очень достойный автор и алтернативке у него могли бы очень многие поучиться, а уж его интриги, сюжеты и умение подать материал в своих книгах... не часто сейчас такое в стретишь (в свем жанре). Так что, на мой взгляд не удачный пример
Согласен!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 86 гостей