Наемник.

Elhant M
Новичок
Elhant M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#941 Elhant » 27.03.2013, 21:59

После конца "книги" может быть эпилог, в котором рассказывается про то как на борту линкора встретились друзья ГГ :dr_ink: , а в начале следующей книги про то как эскадра ГГ отбилась. Ну как вариант :-):
mercenaries never die, they just go to hell to regroup.

Zaraastr M
Новичок
Zaraastr M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 21 (+21/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Борис
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение

#942 Zaraastr » 27.03.2013, 22:04

Genius писал(а):Логичным завершением 1-го тома был приход эскадры Империи, а не работорговцев, да и разбираться с ними и с освобождением друзей логичнее было бы в первой книге.
А откуда вы знаете что это работорговцы ? Любое соединение(корабль) выходящее из гипера не может идентифицировать свою принадлежность. Ведь вариантов дофиг.. эээ множество - начиная от работорговцев до развед кораблей. Ведь мало ли как выглядит корабль? Главное ведь его содержание! :-):

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Genius писал(а):Логичным завершением 1-го тома был приход эскадры Империи, а не работорговцев, да и разбираться с ними и с освобождением друзей логичнее было бы в первой книге.
По моему замутка в том - а работорговцы ли это? Друзья или враги? Ведь можно развернуть сюжет очень далеко!!!

Genius M
Новичок
Аватара
Genius M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 85 (+86/−1)
Лояльность: 193 (+195/−2)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#943 Genius » 27.03.2013, 22:16

Zaraastr писал(а):А откуда вы знаете что это работорговцы ? Любое соединение(корабль) выходящее из гипера не может идентифицировать свою принадлежность. Ведь вариантов дофиг.. эээ множество - начиная от работорговцев до развед кораблей. Ведь мало ли как выглядит корабль? Главное ведь его содержание!
Так в книге написано:
"Крейсера по моей команде укрылись за ближайшую планету, остальные корабли начали готовиться к бою. С крейсеров уже шла телеметрия с места выхода эскадры. Разглядывая корабли работорговцев на экране визора, я только выругался."

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#944 vorobei » 27.03.2013, 22:22

Вообще то у "работорговцев" есть своё государство. И если отдельные корабли "контрабандистов" и т.п. могут действовать сами по себе, то тут пожаловала организованная группа (флот).

Вполне возможно, что имеются идентификаторы государственной принадлежности. Ну чтобы своих от чужих отличать...

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#945 молоток » 27.03.2013, 22:26

Sarmat писал(а):Sarmat » Сегодня, 17:21

И всё же, я считаю, что один момент надо добавить, перед тем как отправиться на планету, он должен поговорить о своих действиях с Маликом, в политическом аспекте и прийти к итогу, мол: - Хорошо, буду действовать как ты советуешь, играю роль быковатого придурка и недалекого человека, надеюсь это принесет нужный нам результат.
Типа это нужно для того, чтобы спровоцировать связи работорговцев на Земле зашевелится, начать делать необдуманные шаги и т.д.
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#946 Sarmat » 27.03.2013, 22:33

молоток писал(а):Типа это нужно для того, чтобы спровоцировать связи работорговцев на Земле зашевелится, начать делать необдуманные шаги и т.д.
Вот именно, типа Прынц подсказал ему тактику действия, чтобы всполошить общественность и тихушников которые людьми торгуют. Ну и подтолкнуть планету под имперское крыло, ведь в системе редкий ништяк нашли.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#947 Владимир_1 » 27.03.2013, 22:48

Поправил и дополнил.


Эпилог.

Утром следующего дня, меня разбудил Добрыня.
- Чего? – зевая, не расслышал я.
- Я говорю, на Земле начались непорядки. Боестолкновения.
- А?.. Подожди, - я мотнул головой, прогоняя остатки сна: - Какие еще на хрен непорядки и боестолкновения?!
- Интервью давал? Давал, намек жирный был насчет фальсификации? Был. Чего ты еще хочешь? Жителям планеты не понравилось, что денежные мешки решают за них. Сейчас горят виллы на Ницце, Морокко и в других странах, где окопались эти зажиревшие туши. Сопротивленцы закидали наш блог просьбами о помощи.
- Зажиревшие туши? – тупо повторил я.
- Это я там не некоторым сайтам сопротивления пробежался. Нахватался.
- Сработала, значит, информационная бомба, - зевая, протянул я.
- В Германии тишь да благодать, только в России неповиновения случились. Армия держит нейтралитет, а вот внутренние войска получили приказ на усмирение бунтовщиков. Они уже выдвинулись из ППД. Что делать думаешь?
- Пока ничего. Отслеживай все информацию по беспорядкам. Кстати, ты закончил с компроматом на правительства?
- Да, все мощности туда пустил, пока не сделал. Запускать в свободную информацию?
- Нет, погоди, ща с Малликом свяжусь…
Как только на экране визора появилось заспанное лицо принца, я быстро выложил ему новости.
- Значит все идет по плану?
- Да. Информация пошла впрок, кто воспрял духом, кто наложил в штаны. Добрыня тебе сейчас скинет аналитическую справку по Земле. С компроматом, что будем делать?
- Пусть пока накапливается. За неделю до прихода флота выложим в сеть и через наших людей разожжём пламя гражданской войны. Как раз пока народ своим правительствам харакири устраивает флот на готовенькое придёт. Считай, наша работа выполнена.
- Не забудь, что русским я вытребовал особые льготы, все-таки свои, родные. Да и настрадались за последний век, пусть хоть что-то у них будет светлое и хорошее.
- Не волнуйся первым делом строительство медицинских центров и перевод под юрисдикцию Империи начнем в будущем округе Россия. Остальные подождут.
- Лады. Задачу на ближайшее время я выполнил, осталось только ожидать результатов. Пока есть время, займусь набором экипажа.
- Хорошо. Я пока со своими свяжусь, обрисую ситуацию. Кстати, у меня тут вопрос образовался. Ты Жорин предложение делать будешь? А то смотри, она мне как сестра…
- Да буду. Вечером, при свечах.
- Тогда ладно, молодец. Мужчина. Ну все, пока.
- Давай, - отключившись, я сказал Добрыне: - Нужно будет только с представителями правящей верхушки России и Германии как-то спокойно поговорить, поэтому и нужна эта тайная встреча.
- Хорошо.
- Подожди, - я связался с вахтенным офицером: - Холк? Приведите защиту в полную готовность. На Земле беспорядки. Мало ли чем они по нам долбануть могут.
- Есть, товарищ капитан.
Как только офицер отключился, я вернулся к разговору с Добрыней.
- Выйди на правительства Германии и России, пригласи их сегодня на беседу со мной. В общем, запланированную встречу передвинем на сегодня. Встреча будет происходить на борту крейсера, боты за ними я вышлю. Безопасность гарантирую.
- Хорошо. Кстати, у меня есть информация о ваших друзьях. Мне удалось обнаружить четверых из них.
- Кого?! - подскочил я с кровати.
- Сергей Арефьев, он сейчас контрактник. Старший лейтенант, подразделение разведки отдельной бригады ВДВ. Находится в окрестностях Шатоя.
Серега в моем отделе отвечал за силовое обеспечение, именно на нем лежала вся тяжесть этой работы. Классный и ценный спец. Идея укрыться от Болтнева в Чечне была неплохой. Он, как и все мои люди знал причину поисков, что Болтнев не хотел оставлять свидетелей.
- Отлично. Ты сможешь выйти на него?
- Да, даже подключиться к его персональной радиостанции. Он сейчас с группой солдат отжимает боевиков от аула.
- Ясно. Кто еще?
- Сергей Веприков…
- Серега? Да это просто праздник какой-то, - обрадовался я: - Где он?
Сергей был моим другом и водителем нашего отдела. Кроме здоровенного роста, все-таки бывший десантник, он имел отличный водительские способности и удивительную честность.
- Зона номер… это в Сибири.
- Причину знаешь?
- Якобы перевозил наркотики.
- Чушь какая.
- Согласен, явная подстава.
- Перешли данные по Сергею, капитану Данти, пусть готовит операцию по освобождению.
- Сделал.
- Кто еще?
- Андрей Песцов и Ринат Ибрагимов.
Эти двое были моим аналитиками, верные и хорошие товарищи. Из них я планировал сделать боевой аналитический центр на крейсере, но когда узнал, что они пропали, думал, что идея была пустая. И вот их наши.
- Где они?
- Песцов в Анапе, работает водителем такси. Хорошее прикрытие, а Ибрагимов в Москве, находится в СИЗО.
- Причина?
- Убийство двух человек и ранение сотрудника полиции.
- Ринат всегда был парнем резким, хоть и «очкарик». Давай подробнее, - велел я.
- Его попытались взять люди Болтнева, он их положил и ушел. На железнодорожном вокзале к нему подошел патруль. Уйти не смог, хотя сержанту руку сломал. Это все происходила пару дней назад, видимо он получил информацию о тебе и решил встретиться, хотя бы сообщить о себе. Будешь связываться с правительством России?
- И давать им такой рычаг? Политика грязное дело. Нет, пока они не в курсе работаем быстро. Если что я у десантников.
- Хорошо.
- Подожди. Вывеси на нашем сайте, что опрос на сайте был не более чем предварительный. Настоящий будет, когда прибудет чиновник из госаппарата.
- Думаю, они уже поняли, что вступление в Империю проходит по-другому и голосование проходило в режиме проверки.
- Возможно, - согласился я.
Добрыня исчез, а я направился к Денти в оперативный центр, приказав Холку быть там же. Нам нужна консультация офицера связи.
Сайт со счетчиком был действительно фикцией, и ответ до банальности прост. На Земле должен был быть представитель правительства Империи, именно он и должен был отвечать за все это. Принц не в счёт, у него нет таких полномочий. Но зато этим сайтом мы взбаламутили болото, теперь думаю у Императора все шансы на лояльное отношение к нему со стороны землян. Грязное - это дело политика, пришлось и мне замараться, но лучше так. Земляне потом поймут, что я хотел как лучше.
Пока Добрыня остужал горячие головы выкладывая новую информацию на сайте, я поднялся к рубке, там, в оперативном штабе офицеры десантники разрабатывали будущие операции по освобождению мои друзей и бывших подчиненных.
- Уже закончили? – поинтересовался я.
- В принципе да, у лейтенанта Ольсена появилась идея, вот мы ее и обсуждали, - ответил Данти.
- Что за идея? – подходя к столу и разглядывая карту, спросил я.
- Ваша планета имеет довольно широкую развернутую сеть личных коммуникаторов. Можно попробовать связаться с каждым, и договориться об эвакуации. Это увеличит шансы на благополучный исход. Лейтенант Холк согласен.
- Ну с двумя понятно, они на свободе, как с остальными? Они находятся под стражей.
- Я думаю можно найти выход и в этом положении, - пожал плечами Данти.
- В принципе да, ни за что не поверю что в камере у Рината у кого-нибудь из смотрящих нет мобилы. Да и на зоне можно пошукать. Решено, вы пока готовьтесь, работать по всем моим друзьям будем сегодня, а мы с Холком пока займемся связью и попробуем выйти на всех мои друзей и согласовать эвакуацию. Если конечно они согласятся.
- Хорошая идея. Работаете над этим.
- Нужно сместить орбиту, чтобы встать над Россией, а то мы над Африкой находимся,- известил меня Холк.
- Сделаем, лейтенант, - кивнул я: - Начинаем действовать по плану освобождения эвакуации мои друзей.
Пока Холк выходил на мобилу Серёги Арефьева, я снял крейсер со стоянки и передвинул его на другое место.
- Товарищ капитан. Арефьев на связи, - известил меня Холк.
- Выводи на громкую связь, велел я. В рубке я был один, остальные находились в оперативном штабе продолжая планировать операции.
- Слушаю? – услышал я настороженный голо Арефьева.
Серега, я тебе не помешал?
- Да нет. Мы закончили… - Арефьев на секунду замолк, потом удивленно выдохнул: - Антон?
- Он самый. Обо мне в курсе?
- То что ты на орбите висишь? В курсе, только вот твое интервью…
- Не обращай внимания, у нас тут свои разработки проходят. Сам понимаешь, политика.
- Темнишь, хотя ты всегда такой был.
- Ты ко мне пойдешь? – спросил я, но ответа не услышал.
Вдруг сработал ревун тревоги, и почти сразу появился Добрыня.
- Крейсерами в квадрате шесть-семь ноль-восемь зафиксирован выход нескольких кораблей из гипера.
- Боевая тревога, - тут же скомандовал я, пробормотав: - Что-то рано, мы тут всего неделю бултыхаемся.
Крейсера по моей команде укрылись за ближайшую планету, остальные корабли начали готовиться к бою. С крейсеров уже шла телеметрия с места выхода эскадры. Разглядывая корабли работорговцев на экране визора, я только выругался.
Ударив по клавише связи, сообщил Маллику:
- Сработала посылочка.
Принц сразу понял, что я имел ввиду.
- Сколько?
- Нам хватит.

- Товарищ старший лейтенант, дозор доложил, что наблюдает движение боевиков на северо-западе, - отвлек Арефьева один из его бойцов.
Разговор внезапно прервался, и поговорить с бывшим начальником старлей не успел, но расслышать тревогу и деловые команды, прежде чем связь прервалась, успел.
- Сколько? – деловито спросил Арефьев, убирая телефон в один из кармашков разгрузки.
- Больше сотни… - начал было боец, но его прервал писк рации на груди у командира.
- Беркут, на юге наблюдаю движение. До двадцати боевиков.
- Это банда Халифа, - сразу же прикинул Арефьев, он знал численность всех банд в округе: - Странно, что они тут делают. Они же должны быть в соседнем районе.
Разведчиков всего было двенадцать, да два отделения десантников на БРДМ, которых они усиливали.
- Уйти они не дадут, как только выйдем из аула, пожгут коробочки, и расстреляют как в тире. Приготовиться к бою! - скомандовал старлей.
Попытка вызвать помощь не увенчалась успехом, боевики давили все частоты. До командования не докричишься, значит помощи не будет. Единственный шанс это Антон.
В это время в голубом небе внезапно вспыхнуло. Все посмотрели вверх.
- Антон, что же у тебя там происходит? - сжимая в руке бесполезную мобилу, спросил вслух Арефьев.

Конец первой книги. Продолжение следует.
Я не писатель - я просто автор.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#948 Sarmat » 27.03.2013, 23:02

Не буду критиковать и указывать на недостатки, и так видно, что автор под устал и ему надо собраться с мыслями. Отдыхайте Владимир, а мы подождем продолжения.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

urri-a M
Новичок
urri-a M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+52/−5)
Лояльность: 12 (+15/−3)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: юрий
Откуда: Брест
Отправить личное сообщение

#949 urri-a » 27.03.2013, 23:03

так не видется окончаие книги!где же затравка?ДА!!!

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#950 Большой Свин » 27.03.2013, 23:22

Так лучше и интрига осталась и затравка на проду. Жду с нетерпением

Corvus M
Новичок
Corvus M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 249 (+265/−16)
Лояльность: 30 (+31/−1)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Отправить личное сообщение

#951 Corvus » 28.03.2013, 00:24

Владимир, эксренно жду продолжение =) а то у меня командировка намечается на помощь Арефьеву.... Так хоть роман дочитать )

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#952 молоток » 28.03.2013, 00:39

Не забудь, что русским я вытребовал особые льготы, все-таки свои, родные. Да и настрадались за последний век, пусть хоть что-то у них будет светлое и хорошее.
Я удовлетворён! :a_g_a:
я снял крейсер со стоянки и передвинул его на другое место.
эээм...прямо как на парковке :za_da_va_la:
может просто написать, что скорректировали орбиту или как там у космолётов?? но не стоянка ведь! еще "ручника" не хватало)
Сейчас горят виллы на Ницце, Морокко и в других странах
не на, а В
и еще: Ницца - это француский город, а не страна
точно Морокко? не Монако?? хотя плевать..то королевство, то княжество...пусть горят)
и это...если уже звездолёт поменял стоянку, он же может по "духам" под шатоем лупануть?? раз уж прям на радиостанцию друга-контрабаса вышли, то координаты знают...плозмомётом каким нить :kav_boy:
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#953 Sarmat » 28.03.2013, 06:36

молоток писал(а):раз уж прям на радиостанцию друга-контрабаса вышли, то координаты знают...плозмомётом каким нит
Пару мехов им в помощь. Вот духи охренеют, когда им на головы свалятся два бронированных чуда-юда.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#954 Шифер » 28.03.2013, 07:06

Да, плазмомет до конца не осознают, слишком быстро умрут. А вот мехи...а если парочка боевиков в живых останется....Впечатлятся по самое немогу. Да и опыт новичкам "на кошках" нарабатывать надо
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#955 Rus1 » 28.03.2013, 07:35

молоток писал(а):и это...если уже звездолёт поменял стоянку, он же может по "духам" под шатоем лупануть??
если он с орбиты лупанёт, то там и от шатоя ничего не останется, только небольшое лавовое озерцо, как писали выше.. Мощности не сопоставимы.. А вот пару аки или штурмовиков загнать для поддержки, это самое то.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
шифер писал(а):А вот мехи...
И отделение десантников для эвакуации..
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#956 lerner » 28.03.2013, 08:00

Утром следующего дня, меня разбудил Добрыня.
- Чего? – зевая, не расслышал я.
Картинка немного не вписывается в образ личности ГГ и общую атмосферу событий - наигранная расслабленность бросается в глаза, кроме того, чисто технически, если сообщение через нейросеть, тогда там повторы и текстовые сообщения
эээм...прямо как на парковке :za_da_va_la:
может просто написать, что скорректировали орбиту или как там у космолётов?? но не стоянка ведь! еще "ручника" не хватало)
Есть т.н. Геостационарные орбиты, рассчитываемые по не сложной формуле взаимодействия веса планеты и веса спутника, иногда называемые в такой литературе парковочными. Википедия утверждает, что сейчас на Земле и для наших спутников это орбита в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря. Именно такая высота обеспечивает спутнику период обращения, равный периоду вращения Земли относительно звёзд (Звёздные сутки: 23 часа 56 минут 4,091 секунды).
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

tigreri M
Новичок
tigreri M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Alex
Откуда: Kirov
Отправить личное сообщение Skype

#957 tigreri » 28.03.2013, 10:37

Нда. Последний вопрос, а 2-я книга только здесь будет идти или на самиздате тоже? :dan_ser:

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

#958 Alopex » 28.03.2013, 12:01

Владимир_1 писал(а):Нужно сместить орбиту, чтобы встать над Россией, а то мы над Африкой находимся,- известил меня Холк.
чтобы встать над Россией - нужен космический ручник: геостастационарная орбита находится в плоскости экватора, который через Россию не проходит... А над экватором - хоть над Африкой хоть над Индийским океаном стоять - разница небольшая...

Владимир_1 писал(а):Крейсера по моей команде укрылись за ближайшую планету, остальные корабли начали готовиться к бою.
за планетой крейсера видимо тоже на ручник встали...
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

Biotech M
Новичок
Аватара
Biotech M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 288 (+300/−12)
Лояльность: 177 (+179/−2)
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр Демидов
Откуда: Мелитополь, Украина
Отправить личное сообщение

#959 Biotech » 28.03.2013, 12:11

Можно еще сместить геостационарную орбиту на любую другую геосинхронную. Тогда проекция кораблей на Землю будет перемещаться из северного полушария в южное и обратно. Несколько часов они будут над Россией.
Слава Великим Ежам!

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

#960 Alopex » 28.03.2013, 12:22

Biotech писал(а):Тогда проекция кораблей на Землю будет перемещаться из северного полушария в южное и обратно. Несколько часов они будут над Россией.
причем проекция корабля будет довольно резво двигаться - стоянкой это называть тяжело...
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя