Наемник.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#921 vorobei » 27.03.2013, 14:24

молоток писал(а):У вас свое видение ситуации...Вы в каждом произведении, выкладываемом на сайте выступаете в роли своего рода адвоката! Всегда защищаете автора и его ГГ!
Да, если подумать, то есть у меня такое свойство -- видеть в произведении лучшее. Если получается.

Также Вы правы, что если я "угадал" намерения ГГ, то автор об этом должен сказать прямо.

Но -- произведение ещё не закончено. Подождём, что он скажет. В конце концов, если он захочет изобразить ГГ подлецом, то весь наш дружный хор ему в том не помешает. Но я всё же надеюсь на лучший исход...

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#922 молоток » 27.03.2013, 14:33

И еще, Сергей Воробьев, хотелось бы сказать.
Ты(Вы) несомненно эрудированный и умный человек и наерняка прияный собеседник! И хотелось бы с тобой(Вами) посидеть в реале, подискутировать за рюмкой...эээм...чая) потому как в буквах много не скажешь, эмоции и впечатления не выложишь. И я уверен, что мы бы даже морду лица друг другу не набили бы, хотя, возможно, в споре голос до хрипоты сорвал бы каждый! Но! я пишу свое видение ситуации. Ведь у Владимира Поселягина всегда так: начало отличное, развитие событий интересное и динамичное, но потом все или переходит в сказку, что не вяжется с заявленной темой произведения или просто перестает быть интересным, как у меня лично было с его "4м измерением" и "Детём".
"4м изм" лично я перестал интересоваться после "запазухи", куда прятались танки-самолёты, а "Дитём" после его мегакрутости в америке или не помню гдетотамеще....Ну вот не интересны мне мегакрутые, не вызывают у меня симпатий волшебные превращения! Сильные духом и принципиальные люди - ДА, вызывают! Герой, пускай тщедушного телосложения, но честный, волевой и целеустремленный - тоже да! А помесь терминатора-мага-ИльиЛисова - НЕТ!
Это конечно моё субъективное мнение...и только ради него "серьёзные издательства" не будут печатать книги, но оно есть=)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Sarmat писал(а):Sarmat » 13 минут назад



vorobei, я всё понимаю, и если Герой решил сыграть роль такого прямолинейного, слегка туповатого отморозка, то флаг ему в руки. Но, эту ситуацию, автору надо было как-то обыграть и пояснить. Ведь многие читают книги на ощущениях, и по ним(по ощущениям), он из положительного Героя, становится резко-отрицательным.
Вооот, ув. Макар! именно это я и имел ввиду! Спасибо! :co_ol:
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#923 vorobei » 27.03.2013, 14:36

молоток писал(а):Ведь у Владимира Поселягина всегда так: начало отличное, развитие событий интересное и динамичное, но потом все или переходит в сказку, что не вяжется с заявленной темой произведения или просто перестает быть интересным, как у меня лично было с его "4м измерением" и "Детём".
Что поделаешь, начинающий автор.

Но адекватный. Ведь не просто так пишет, а "выставляет на суд читателей". И б/м к их рекомендациям прислушивается.

Так что будем надеяться на его "профессиональный рост". И, чем сможем, будем помогать. Собственно, для того тут все эти обсуждения и сделаны.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#924 Sarmat » 27.03.2013, 14:41

И ещё, очень резко не сочетается количество ништяков в виде кораблей ГГ, с его намерениями. Если он изначально собирался только спасти своих родственников, то мог вполне обойтись своими двумя, Илюхой и Волькой, а тут целая эскадра. Это конечно понятно, наше природное хомячество, у многих наверное ещё со времен СССР, на балконе, под потолком, висят старые лыжи, а чё, пусть висят, хлеба ведь не просят. Но зачем тогда надо было городить весь этот огород, жил бы ГГ мародеркой, ширился и топырился, спас свою семью, получил награду за спасение ПРЫНЦА. И всё у него в шоколаде, и усилий на три книги не надо.А про землю чё вспоминать, там ведь дикари, пусть живут как хотят, а мы там где лучше.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#925 молоток » 27.03.2013, 14:41

vorobei писал(а):vorobei » менее минуты назад
Что поделаешь, начинающий автор.Но адекватный. Ведь не просто так пишет, а "выставляет на суд читателей". И б/м к их рекомендациям прислушивается.Так что будем надеяться на его "профессиональный рост". И, чем сможем, будем помогать. Собственно, для того тут все эти обсуждения и сделаны.
Оооо! Я очень на это надеюсь! Потому как, положа руку на сердце, мысли у него интересные! Хотелось бы, чтобы он писал много и качественно!
Может этого как раз из-за того, что мыслей много, все охота донести до читателя и из-за этого путаются и сами мысли :-) и жанры) АИ с фантастикой, фэнтази, приключениями. Как "Истребитель" с робинзонадой)
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#926 Шифер » 27.03.2013, 17:11

А теперь мои 5 коп. Человек вышел из боя, боя за сестру. Увидел, что из родной девочки, кровинушки, сделали. Вопрос - кто в таком состоянии способен кричать " Я люблю тебя, Русь Святая!"? А далее пошла ярость и желание отомстить, и пох.... кто и что скажет, "предатель, сволочь, ты думаешь только о бабках". Для того, чтоб успокоиться, ГГ нужна свершившаяся месть, полностью, и время. А патриотизм в данном случае на втором плане. Так быстро никто в себя не приходит. Спокойное и в тоже время резкое интервью свидетельствует о ярости, которая стала "холодной"
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#927 Sarmat » 27.03.2013, 17:23

шифер, не соглашусь с тобой друг, месть такое блюдо которое нужно преподносить холодным. А когда глаза застилает ярость, можно потерять всё и не получить удовлетворения от мести. И как бы не был зол ГГ, вначале книги он кажется холодным и расчетливым человеком, умеющим терпеть и ждать благоприятного случая. А здесь он действует как импульсивный холерик, вот из -за этого и весь разговор. Не вяжется начальное впечатление с последующим, будто два разных человека. И патриотизм здесь ни причем, если человек расчетлив, то он всегда так поступает, даже если кипит в душе. Он будет сдерживать себя от эмоций, чтобы поступить как надо(пусть жеско и жестоко, но как надо), и не будет крушить всё вокруг себя.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#928 Шифер » 27.03.2013, 17:29

Хрена, Макар! Когда родная сестра ТАК настрадалась...Абсолютно все уходит даже не на второй план. А если сестра меньшая, а если ты ее укачивал и пеленки менял... Блин... Никакой патриотизм не возникнет в мыслях при необходимости отомстить. Извини, Макар!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я точно знаю, что никаких сил терпеть 10 лет и просчитывать варианты, как граф Монте-Кристо, не будет
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#929 Sarmat » 27.03.2013, 17:42

шифер писал(а):Никакой патриотизм не возникнет в мыслях при необходимости отомстить. Извини, Макар!
Речь не о патриотизме, и про месть я коментов даже не оставил, он был вправе порвать всех кто хоть как-то причастен. Разговор об интервью, к которому он готовился, он ведь в прямом эфире показал себя обиженным на весь свет мальчишкой. Расист самоучка, видите ли обиделся на всех негроидов за то, что толстозадый пацан столкнул его в бассейн и похихикал. Чушь полная, что-бы ненавидеть всех чернокожих надо иметь более веские причины.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

bonya747 M
Новичок
bonya747 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 158 (+163/−5)
Лояльность: 60 (+61/−1)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ялта
Отправить личное сообщение

#930 bonya747 » 27.03.2013, 17:46

Sarmat писал(а):Чушь полная, что-бы ненавидеть всех чернокожих надо иметь более веские причины.
согласен на все 100, до последней проды гг не воспринимался как расист, такое впечатление что интервью совершенно другой человек дает.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#931 Шифер » 27.03.2013, 17:50

Владимир не Господь Бог, ошибаться может. На счет бассейна я с тобой согласен. Но и ты пойми - у тебя куча эмоций, ты переживаешь за родню, ты в пылу , если не "картон", наговорить можешь такого...ГГ тоже человек, имеет слабости и подвержен ошибкам. Кстати, через несколько дней я отмечусь в теме "патриотизм..." на примере родного брата, меньшего. Я им горжусь!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#932 Владимир_1 » 27.03.2013, 17:50

Утром следующего дня, меня разбудил Добрыня.
- Чего? – зевая, не расслышал я.
- Я говорю, на Земле начались непорядки. Боестолкновения.
- А?.. Подожди, - я мотнул головой, прогоняя остатки сна: - Какие еще на хрен непорядки и боестолкновения?!
- Интервью давал? Давал, намек жирный был насчет фальсификации? Был. Чего ты еще хочешь? Жителям планеты не понравилось, что денежные мешки решают за них. Сейчас горят виллы на Ницце, Морокко и в других странах, где окопались эти зажиревшие туши. Сопротивленцы закидали наш блог просьбами о помощи.
- Зажиревшие туши? – тупо повторил я.
- Это я там не некоторым сайтам сопротивления пробежался. Нахватался.
- Сработала, значит, информационная бомба, - зевая, протянул я.
- В Германии тишь да благодать, только в России неповиновения случились. Армия держит нейтралитет, а вот внутренние войска получили приказ на усмирение бунтовщиков. Они уже выдвинулись из ППД. Что делать думаешь?
- Пока ничего. Отслеживай все информацию по беспорядкам. Кстати, ты закончил с компроматом на правительства?
- Да, все мощности туда пустил, пока не сделал. Запускать в свободную информацию?
- Нет, погоди, ща с Малликом свяжусь…
Как только на экране визора появилось заспанное лицо принца, я быстро выложил ему новости.
- Значит все идет по плану?
- Да. Информация пошла впрок, кто воспрял духом, кто наложил в штаны. Добрыня тебе сейчас скинет аналитическую справку по Земле. С компроматом, что будем делать?
- Пусть пока накапливается. За неделю до прихода флота выложим в сеть и через наших людей разожжём пламя гражданской войны. Как раз пока народ своим правительствам харакири устраивает флот на готовенькое придёт. Считай, наша работа выполнена.
- Не забудь, что русским я вытребовал особые льготы, все-таки свои, родные. Да и настрадались за последний век, пусть хоть что-то у них будет светлое и хорошее.
- Не волнуйся первым делом строительство медицинских центров и перевод под юрисдикцию Империи начнем в будущем округе Россия. Остальные подождут.
- Лады. Задачу на ближайшее время я выполнил, осталось только ожидать результатов. Пока есть время, займусь набором экипажа.
- Хорошо. Я пока со своими свяжусь, обрисую ситуацию. Кстати, у меня тут вопрос образовался. Ты Жорин предложение делать будешь? А то смотри, она мне как сестра…
- Да буду. Вечером, при свечах.
- Тогда ладно, молодец. Мужчина. Ну все, пока.
- Давай, - отключившись, я сказал Добрыне: - Нужно будет только с представителями правящей верхушки России и Германии как-то спокойно поговорить, поэтому и нужна эта тайная встреча.
- Хорошо.
- Подожди, - я связался с вахтенным офицером: - Холк? Приведите защиту в полную готовность. На Земле беспорядки. Мало ли чем они по нам долбануть могут.
- Есть, товарищ капитан.
Как только офицер отключился, я вернулся к разговору с Добрыней.
- Выйди на правительства Германии и России, пригласи их сегодня на беседу со мной. В общем, запланированную встречу передвинем на сегодня. Встреча будет происходить на борту крейсера, боты за ними я вышлю. Безопасность гарантирую.
- Хорошо. Кстати, у меня есть информация о ваших друзьях. Мне удалось обнаружить четверых из них.
- Кого?! - подскочил я с кровати.
- Сергей Арефьев, он сейчас контрактник. Старший лейтенант, подразделение разведки отдельной бригады ВДВ. Находится в окрестностях Шатоя.
Серега в моем отделе отвечал за силовое обеспечение, именно на нем лежала вся тяжесть этой работы. Классный и ценный спец. Идея укрыться от Болтнева в Чечне была неплохой. Он, как и все мои люди знал причину поисков, что Болтнев не хотел оставлять свидетелей.
- Отлично. Ты сможешь выйти на него?
- Да, даже подключиться к его персональной радиостанции. Он сейчас с группой солдат отжимает боевиков от аула.
- Ясно. Кто еще?
- Сергей Веприков…
- Серега? Да это просто праздник какой-то, - обрадовался я: - Где он?
Сергей был моим другом и водителем нашего отдела. Кроме здоровенного роста, все-таки бывший десантник, он имел отличный водительские способности и удивительную честность.
- Зона номер… это в Сибири.
- Причину знаешь?
- Якобы перевозил наркотики.
- Чушь какая.
- Согласен, явная подстава.
- Перешли данные по Сергею, капитану Данти, пусть готовит операцию по освобождению.
- Сделал.
- Кто еще?
- Андрей Песцов и Ринат Ибрагимов.
Эти двое были моим аналитиками, верные и хорошие товарищи. Из них я планировал сделать боевой аналитический центр на крейсере, но когда узнал, что они пропали, думал, что идея была пустая. И вот их наши.
- Где они?
- Песцов в Анапе, работает водителем такси. Хорошее прикрытие, а Ибрагимов в Москве, находится в СИЗО.
- Причина?
- Убийство двух человек и ранение сотрудника полиции.
- Ринат всегда был парнем резким, хоть и «очкарик». Давай подробнее, - велел я.
- Его попытались взять люди Болтнева, он их положил и ушел. На железнодорожном вокзале к нему подошел патруль. Уйти не смог, хотя сержанту руку сломал. Это все происходила пару дней назад, видимо он получил информацию о тебе и решил встретиться, хотя бы сообщить о себе. Будешь связываться с правительством России?
- И давать им такой рычаг? Политика грязное дело. Нет, пока они не в курсе работаем быстро. Если что я у десантников.
- Хорошо.
- Подожди. Вывеси на нашем сайте, что опрос на сайте был не более чем предварительный. Настоящий будет, когда прибудет чиновник из госаппарата.
- Думаю, они уже поняли, что вступление в Империю проходит по-другому и голосование проходило в режиме проверки.
- Возможно, - согласился я.
Добрыня исчез, а я направился к Денти в оперативный центр, приказав Холку быть там же. Нам нужна консультация офицера связи.
Сайт со счетчиком был действительно фикцией, и ответ до банальности прост. На Земле должен был быть представитель правительства Империи, именно он и должен был отвечать за все это. Принц не в счёт, у него нет таких полномочий. Но зато этим сайтом мы взбаламутили болото, теперь думаю у Императора все шансы на лояльное отношение к нему со стороны землян. Грязное - это дело политика, пришлось и мне замараться, но лучше так. Земляне потом поймут, что я хотел как лучше.
Пока Добрыня остужал горячие головы выкладывая новую информацию на сайте, я поднялся к рубке, там, в оперативном штабе офицеры десантники разрабатывали будущие операции по освобождению мои друзей и бывших подчиненных.
- Уже закончили? – поинтересовался я.
- В принципе да, у лейтенанта Ольсена появилась идея, вот мы ее и обсуждали, - ответил Данти.
- Что за идея? – подходя к столу и разглядывая карту, спросил я.
- Ваша планета имеет довольно широкую развернутую сеть личных коммуникаторов. Можно попробовать связаться с каждым, и договориться об эвакуации. Это увеличит шансы на благополучный исход. Лейтенант Холк согласен.
- Ну с двумя понятно, они на свободе, как с остальными? Они находятся под стражей.
- Я думаю можно найти выход и в этом положении, - пожал плечами Данти.
- В принципе да, ни за что не поверю что в камере у Рината у кого-нибудь из смотрящих нет мобилы. Да и на зоне можно пошукать. Решено, вы пока готовьтесь, работать по всем моим друзьям будем сегодня, а мы с Холком пока займемся связью и попробуем выйти на всех мои друзей и согласовать эвакуацию. Если конечно они согласятся.
- Хорошая идея. Работаете над этим.
- Нужно сместить орбиту, чтобы встать над Россией, а то мы над Африкой находимся,- известил меня Холк.
- Сделаем, лейтенант, - кивнул я: - Начинаем действовать по плану освобождения эвакуации мои друзей.
Пока Холк выходил на мобилу Серёги Арефьева, я снял крейсер со стоянки и передвинул его на другое место.
- Товарищ капитан. Арефьев на связи, - известил меня Холк.
- Выводи на громкую связь, велел я. В рубке я был один, остальные находились в оперативном штабе продолжая планировать операции.
- Слушаю? – услышал я настороженный голо Арефьева.
Серега, я тебе не помешал?
- Да нет. Мы закончили… - Арефьев на секунду замолк, потом удивленно выдохнул: - Антон?
- Он самый. Обо мне в курсе?
- То что ты на орбите висишь? В курсе, только вот твое интервью…
- Не обращай внимания, у нас тут свои разработки проходят. Сам понимаешь, политика.
- Темнишь, хотя ты всегда такой был.
- Ты ко мне пойдешь? – спросил я, но ответа не услышал.
Вдруг сработал ревун тревоги, и почти сразу появился Добрыня.
- Крейсерами в квадрате шесть-семь ноль-восемь зафиксирован выход нескольких кораблей из гипера.
- Боевая тревога, - тут же скомандовал я, пробормотав: - Что-то рано, мы тут всего неделю бултыхаемся.
Крейсера по моей команде укрылись за ближайшую планету, остальные корабли начали готовиться к бою. С крейсеров уже шла телеметрия с места выхода эскадры. Разглядывая корабли работорговцев на экране визора, я только выругался.


Конец первой книги. Продолжение следует.
Я не писатель - я просто автор.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#933 Большой Свин » 27.03.2013, 17:53

vorobei » Сегодня, 14:53
Большой Свин писал(а):
ну не вяжется это с его психотипом. Да гг не святой ( и далеко) , но он больше похож на человека "верного" он очень трогательно заботится о "своих" . И вдруг бросат своих подчиненных,но спасает детдомовцев. А теперь не хочет помогать РФ .
Вяжется, если не считать, что заявление перед журналистами полностью отражает его истинные чувства.

ИМХО правильный подход -- "встряхнуть и взбаламутить" всех. Типа, в галактике "либерастов" нет. Если Вы думаете, что будете "независимой и самостоятельной планетой", а с неба вам будут сыпаться всевозможные ништяки -- то быстренько переставайте так думать. Никто вам ничем не обязан. Ни защищать, ни лечить, ни технологиями делиться.

Т.е. ГГ хочет заставить слушателей задуматься. Получится или нет -- узнаем у автора.


Т.е. вы считаете что здесь имеет место воспитательный момент или гг окончательно скурвился не поял я уж извините.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Всетаки это была игра гг. Жестко однако...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#934 Шифер » 27.03.2013, 18:00

Какие, на фиг, воспитательные моменты, какое, на фиг, скурвился!!! Скурвился - это если взял бабки за смерть или бесчестье сестры. Скурвился - это если МОГ и НЕОТОМСТИЛ! А все остольное - от лукавого
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Genius M
Новичок
Аватара
Genius M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 85 (+86/−1)
Лояльность: 193 (+195/−2)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#935 Genius » 27.03.2013, 18:12

Ну вот так всегда, на самом интересном месте!

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#936 Sarmat » 27.03.2013, 18:21

шифер писал(а):Кстати, через несколько дней я отмечусь в теме "патриотизм..." на примере родного брата, меньшего. Я им горжусь!
Рад за брата и за тебя, это хорошо когда есть кем и чем гордиться.
шифер писал(а):Владимир не Господь Бог, ошибаться может. На счет бассейна я с тобой согласен. Но и ты пойми - у тебя куча эмоций, ты переживаешь за родню, ты в пылу , если не "картон", наговорить можешь такого...ГГ тоже человек, имеет слабости и подвержен ошибкам.
Ну так в том и дело, Владимир и выкладывает сода свои черновики, что-бы выслушать мнения и вычленить явные ошибки. Получить дельные советы и исправить косяки.
И всё же, я считаю, что один момент надо добавить, перед тем как отправиться на планету, он должен поговорить о своих действиях с Маликом, в политическом аспекте и прийти к итогу, мол:
- Хорошо, буду действовать как ты советуешь, играю роль быковатого придурка и недалекого человека, надеюсь это принесет нужный нам результат.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Genius M
Новичок
Аватара
Genius M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 85 (+86/−1)
Лояльность: 193 (+195/−2)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#937 Genius » 27.03.2013, 20:06

Автору конечно виднее, но мне кажется, что книгу он закончил слишком рано. Логичным завершением 1-го тома был приход эскадры Империи, а не работорговцев, да и разбираться с ними и с освобождением друзей логичнее было бы в первой книге. Иначе конец получается смазанным, а эпизод не завершенным.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#938 Sarmat » 27.03.2013, 20:16

Genius писал(а):Автору конечно виднее, но мне кажется, что книгу он закончил слишком рано. Логичным завершением 1-го тома был приход эскадры Империи, а не работорговцев, да и разбираться с ними и с освобождением друзей логичнее было бы в первой книге. Иначе конец получается смазанным, а эпизод не завершенным.
Согласен, чего-то не хватает, скомкано конец получился и мысль до конца не раскрыта.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Ворон991 M
Новичок
Ворон991 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Отправить личное сообщение

#939 Ворон991 » 27.03.2013, 20:17

согласен-как то не так 1 том закончился!

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#940 Большой Свин » 27.03.2013, 21:49

Присоеденяюсь : конец первого тома как-то не "айс" Не хватает какой-то изюминки. Но возможно автор скажет ещё что либо.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей