Истребитель 3.(Черновик).

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

#501 lector » 15.02.2013, 09:07

..."Стволы бамбука достигали с мою руку"...м.б. пропущено "толщины".
..." лежавший не земле ствол"....на.
..."парни в своих силах обустроили лагерь"... своими силами.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#502 Лукич Самарский » 15.02.2013, 09:37

Vitovat писал(а):По кускам обшивки самолета. Может ГГ нашел Амелию Эрхард?
... которая и проживает уже семь лет на соседнем острове, ожидая спасения. :-):

BORIS_MM
Новичок
BORIS_MM
Новичок
Репутация: 100 (+101/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Борис
Откуда: С. Петербург
Отправить личное сообщение

#503 BORIS_MM » 15.02.2013, 15:20

Повтор - получается "коряво"
Прода 11.02.2013, 08:14 (в конце):
"- Ну что? Посмотрим мир, себя покажем? – спросил я Степку, когда мы устроились в купе вагона. Нам повезло, что к составу присоединили купейный вагон, так что поедем со всеми удобствами.
- Ага, пусть буржуи хвосты поджимают, мы идем, - ухмыльнулся он."
Прода 11.02.2013, 20:02 (в начале):
"Когда мы устроились в купе, и поезд, стронувшись, стал набирать скорость, в дверь купе кто-то постучал."

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#504 AlexTimm » 15.02.2013, 15:22

Ма́нго, или Мангифера — род тропических растений семейства Сумаховые.
Растения-мангры — группа разнообразных растений, которые приспособились к обитанию в соленой морской воде.

т.е. Мангры и Манго совершенно разные понятия. На корнях Мангров разве, что креветок можно насобирать, но никак не плодов Манго
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#505 Владимир_1 » 15.02.2013, 20:53

Следующий день начался, с подозрительного шума в глубине леса разбудившего нас.
- Что это было? – спросил Никифоров, видимо он проснулся раньше и просто лежал.
- Не знаю, кто-то в кустах возиться. Слышите? – Спросил Гриша.
Я же разворошив угли и, подложил высохшей травы, раздул угли. Как только костерок снова задымил, подбросил сперва тонких веток, потом уже и побольше. Все они были сухими, поэтому дыма особо не было, так тонкая едва заметная струйка.
- Пойду, посмотрю,- сказал я, подхватив острогу, осторожно углубился в лес, и почти тут же выскочил обратно.
- Кто там? – почти хором, тихо спросили остальные островитяне.
- Не знаю, колючки там. Сейчас оденусь, - так же тихо ответил я. Войти в лес в одних трусах было не совсем умным поступком, быстро одевшись, я снова подхватил острогу и углубился в заросли леса.
Шум раздавался дальше, осторожно шагая, и поглядывая под ноги, чтобы внезапно не хрустнуло что-нибудь под ногой, вышел к зарослям бамбука, окружавшим маленькое озеро. Шум к этому времени уже стих, но я уже видел источник.
- Мрак, где мы ночевали? - тихо пробормотал я себе под нос.
На мятых стеблях бамбука на небольшой вытоптанной поляне огромный удав сжимал своим кольцами небольшого подсвинка. В тот момент, когда я подошел, послышался треск ломающихся костей. Подсвинок, несколько раз дернувшись, затих.
Сам не ожидая от себя таких действий, ох как змей не люблю, я подскочил, пока они были в связке и загнал острогу удаву под основание черепа, тут же отскочив назад.
Думаю я что-то повредил, потому как удав забившись кольцами – тушка свинья отлетела в сторону – стал крутится по земле, сломав оставшуюся в теле острогу.
Отступая все дальше в лес, я спрятался за большое дерево и стал пристально наблюдать за удавом, изредка осматривая ветви дерева и ближайшие кусты. Не дай бог еще одно такое бревно, где ползает, возьмет да свалиться на меня.
Когда я вышел из леса и направился к лагерю, крутя в руках сломанную острогу, на меня уставились две пары вопросительных глаз.
- У меня есть две новости. Первая, острога как вы видите, сломана, и пока мы останемся без рыбы. Вторая, у нас много мяса, вот только что с ним делать? Оно же быстро протухнет?
- Давай рассказывай,- тут же потребовал Никифоров.
Когда я закончил он воскликнул:
- Надо же срочно кровь выпустить из обоих.
- За дурака меня не держите. Выпустил уже, и тушу свиньи к дереву прислони вверх ногами, чтобы стекло больше крови и быстрее. Я только к удаву не подходил, не люблю я их.
- Мясо лучше вялить в нашем положении. Коптить кто-нибудь умеет? – спросил Никифоров, мы с Гришей отрицательно покачали головами.
- Я коптильню видел, но процесса не знаю, - поднял я руку.
- Где это ты видел?
- Да когда воевал на Керченском фронте. Помнишь меня там сбили и я выбирался с бойцами Рябова? Нас там еще катер подобрал с берега.
- Это где вы лодку полную рыбы привезли? Помню, сам же угощал.
- Да там еще Семеныча убили, отца жены. Так вот, я там, когда рыбу грузили со склада, забежал ради интереса в коптильню. Так что, как она выглядит, знаю. Однако как уже говорил, процесса я не ведаю.
- Ваше счастье, что мне приходилось по молодости этим заниматься. Вялить тоже умею, там главное как можно тоньше мясо нарезать. Если свинья с салом то можно засолить, тут главное соль нужна. Значит, делаем так, ты Сев идешь в лес и начинаешь разделывать тушу свиньи, а мы пока с Гришей приготовим коптильню и рамку для вяления.
Работа закипела, я разделывал свинью. На куске железа, который мы используем как сковороду, нарезал мясо тонкими кусками и сразу же относил их в лагерь, где эти куски раскладывались на импровизированной рамке, чтобы они сушились на жарком солнце. На час мне пришлось прерваться и сбегать к тому камню на побережье, где я видел белесый налет. Я не ошибся - это действительно была окаменевшая соль. За полчаса ковыряния я наломал едва ли килограмм соли, но и это был праздник. Никифоров эти окаменелые куски, используя два камня, один как молот другой наковальню, раздробил их до порошкового состояния. В общем, работали все. Над костром запекался на толстом вертеле окорок, посыпаемый солью. На пляже разносился изумительный запах жареного мяса.
В общем, этот день удался. После плотного обеда, я сходил к озеру и нашел другой бамбук для остроги, после чего отобрав у Гриши нож, наделал насечки на остром конце. Вот, теперь у меня новая острога, и надо так думать без рыбы мы не остаемся.
Мясо мы приправляли фруктами, получилась неполая связка. В общем, быт мы устроили. Даже соленого сала заготовили несколько килограмм, только хлеба не было. Так в борьбе за выживание пролетели четыре недели.

***

- Осторожно, весь вес на ногу не переноси, - воскликнул я, когда Никифоров используя самодельный костыль, пробовал ходить. Шину мы еще не сняли, хотя изредка поправляли ее, когда мыли Саню в бочажке.
Шину с руки Гриши мы сняли три дня наз. Но он еще опасался ею пользоваться. Продолжая носить в косынке. Ребра у него тоже зажили, но к тяжелой работе я его еще не допускал, он пока работал по лагерю.
Мы отошли на метр, и готовились подхватить Саню, если он завалится в ту или иную сторону.
Поскрипывая песком, в который врезался костыль, он осторожно, шагал к большому плоскому камню на побережье. Приблизившись, осторожно сел, и улыбаясь, потер ногу.
- Тяжело было, совсем форму потерял.
- Я так думаю еще пару недель и можно перебираться на соседний остров. Вы я так думаю, уже в полную форму придёте, и проблем с эти не будет.
- Это да. Мы уже тут все подъели. Одна только рыба и спасает, - согласно кивнул Никифоров.
На острове действительно осталось мало фруктов, на нем было всего четыре плодоносящих дерева. Даже кокосы пригодились, хоть какое-то разнообразие в пище. Фрукты мы не только ели, но и жарили вместе с мясом и рыбой, используя как гарнир. Получалось очень вкусно. Я и не знал, что Гриша большой любитель готовить, все-таки у парня талант в этом деле.
- Сев ты сейчас на мыс?
- Ага. Рыбы, два хвостовика я наловил, Гриша пусть разделает. Ему пора руку тренировать, вот и начнет с малого.
Гриша согласно кинул, он считал так же.
Хвостовиками, кстати, мы назвались неизвестную рыбу с большим хвостом и сочным мясом. Она нам пришлась по вкусу больше всего. Сейчас рыба лежала в тени навеса на подносе. Никифоров с Гришей смастерили навес, пока я занимался добычей пропитания.
Насчет мыса могу сказать так, первые три недели было не до того, чтобы обдумать, откуда тут взялись эти куски железа. Времени просто не хватало, то рыбалка, у меня как у малоопытного занимала слишком много времени то, что другое. Это сейчас я могу за час насадить на острогу десяток крупных рыбин, как говориться опыт приходит с тренировками и большим желанием поесть, но тогда у меня по полдня уходило только на то, чтобы увидеть рыбину и умудриться насадить. Спасли нас в то время мясо и сало, голодно не было.
Так вот в последнее время мне не давали покоя эти явные куски с фюзеляжа самолета. Когда у меня стало появляться свободное время, я полностью обследовал скалу и сам остров, мысленно составляя схему произошедшей тут трагедии. В то, что этот летательный аппарат улетал дальше и мог где-то сесть я верил слабо. Один из кусков железа, тот, вогнутый, из которого мы сделали котелок, был явно с защиты мотора, мне тогда пришлось изрядно потрудиться, чтобы песком убрать старые следы масла.
Так вот по моему предположению самолет наткнулся на скалу, пролетел над островом, я нашел еще один кусок металла неподалёку от озера, он врезался в дерево на высоте четырёх метров и со временем врос в него. В общем, думаю, самолет лежит где-то за мысом, и не думаю что на большой глубине, там их просто не было.
А с тем куском, что врос в дерево, мне пришлось изрядно повозиться, пока выковырял его, но теперь у нас появилась еще одна сковорода.
Лодку на мыс я отнёс еще вчера, сделав из кусков бамбука весла.
- В общем, я вернусь к полудню голодный. Так что вы тут приготовьте что-нибудь, ладно?
- Сделаем, не волнуйся, - кивнул Гриша, привычно крутя свое оружием.
С безопасностью у нас были проблемы, кроме складного ножа ничего другого у нас не было. Оружие осталось в чемоданах, да и не носили его открыто. В общем, вспомнив фильмы про Южную Америку, я рассказал, как аборигены духовыми трубками охотятся и ходят на войну. Никифоров и Лапотников, отнеслись скептически к моей идее, но когда я принес две полых метровых бамбуковых трубки, и заготовил два десятка шипов на каждую, банально срезав их с кустарника, дело пошло. Труднее всего было подобрать яд. Я убил палкой десяток разных змей, не сказать, что они часто встречаются на нашем острове, но бывает. Наловил пяток попугайчиков, мы не только сварили из них пару раз супчики, но и попробовали уколоть шипами. От одного яда, они умирали в течение пары секунд. Так что довольно хорошее и бесшумное оружие у нас было, тем более за три недели практики у них набрался немалый опыт, оба попадали в коробок спичек с пятнадцати метров. А это поверьте мне отличный результат.
Пройдя мимо веревки, где висела сушеная рыба, я углубился в лес, реши пересечь остров не по побережью, а напрямик. Остров я знал, как свои пять пальцев, так что не заблужусь в зарослях. Достигнув мыса, подошел к крайнему пальме, отвязав веревку, я обернулся. Посмотрев на видневшуюся скалу, прикинул, где на дереве нашел третий кусок металла и, мысленно проведя прямую линию от первых находок, примерно определил местоположение самолета. Надеюсь, он лежит недалеко от берега, тут конечно глубины не большие, но и в них нырять не особо хотелось. Я уже видел плавники больших белых акул, так что попадаться им на зуб не особо хотелось. Однако надежда найти в салоне самолёта хоть что-нибудь, что могло нам пригодится, толкало вперед, как «золотая лихорадка» калифорнийца в прошлом веке.
Столкнув лодку в воду, я забрался в нее и стал грести. На триста метров от берега глубина была небольшая, и дно было видно отчетливо. Пока ничего похожего на обломки самолета я не видел, поэтому старательно выгребая против волны, продолжал двигаться дальше.
- Вроде что-то есть? – пробормотал я. Положив весла на дно лодки, я опустил лицо в воду, так было лучше видно.
На глубине трех метров действительно виднелись обломки. Их я определил как часть крыла с мотором, однако салона рядом было не видно. Судя по обломкам, самолет был двухмоторным цельнометаллическим. Редкость однако. Гребя дальше, я стал вспоминать известные самолеты, пропавшие в этих водах. Через семьдесят метров, в воде показался киль и сам корпус. Глубины тут было метров пять, может пять с половиной. Ухватившись за обмотанные самодельной веревкой камень, кинул его в воду, стравливая верёвку, почувствовав, что якорь достиг дна, немного подтянул лодку и привязал к одной из ручек. Теперь лодка находилась точно над корпусом самолета. Визуальный осмотр показал, что дверь в салон самолета открыта, скорее всего, экипаж иди пассажиры покинули его. Мне же лучше не надо мучится с открытием.
Отдохнув от гребли, я стал делать гимнастику, разрабатывая лёгкие перед погружением. Когда в голове зашумела от большого количества кислорода в крови, я ухватился за еще один камень и перевалился через борт лодки. Меня хоть и медленно, но потянуло вниз. Помогая ногами, активно шевеля, я достиг самолета, где отпустив камень, ухватился за дверной проем. Я конечно опасался что какой-нибудь хищник организует внутри гнездо, вроде мурены или барракуды, но кроме осьминога, лениво шевелившего щупальцами на одном из сидений там было пусто. Пока был воздух, я одни рывком вплыл в салон, и стал быстро осматриваться, мысленно отщелкивая последние секунды.
Первым делом я осмотрел пустую кабину, сбоку в небольшом специальном ящике у кресла пилота я обнаружил бинокль и размокшую карту. Ухватив бинокль, сразу же рванул наружу. В голове уже шумело. Когда я покидал салон, то краем глаза заприметил проем дверцы в хвостовом отсеке. При следующем погружении надо будет осмотреть все там. Если есть какие вкусняшки на борту, то они именно там.
С трудом перевалив через ботик лодки, я тяжело дыша приходил себя.
Одежда была сложена на носу, взяв трусы, я тщательно вытер им бинокль. Первый делом открутив крышки, вынул линзы и слил попавшую внутрь воду. Линзы успели немного позеленеть, так что мне пришлось изрядно поработать сухой тряпкой, чтобы вернуть им боле менее нормальный вид. Сам бинокль к тому времени высох и я собрал его обратно. Посмотрев с помощью него на соседний остров, я только выругался, разобрал и собрал уже правильно.
- Отлично, теперь у нас есть окуляры, - промурлыкал я.
Возню с биноклем я использовал для того чтобы прийти в себя. И вот снова очередной камень в руки, и я на дне. Дверца открылась с трудом. Весь запас воздуха и сил ушло на то чтобы открыть ее.
Отдохнув в лодке, я использовал третий камень, к сожалению предпоследний, оставляя еще один. Надо было брать две верёвки, и использовать один камень. Нырнул с камнем, побыл под водой, вынырнул, залез в лодку и вытащил. Вроде разменного пятака
В коморке на мой взгляд оказалось пещера Алладина. На сгнившие чемоданы я особого внимания не обратил, но вот явно инструментальный ящик и пару истлевших сумок принесли натуральные дары богов. Инструментальный ящик я привязал к веревке, теперь он у меня вместо якоря. При последнем нырянии я достал сумки. Почему я так им обрадовался? Через дыру одной было отчетливо видно дно котелка.
Отдышавшись, я перебрался на нос лодки и поднял ящик. Уместив все на дне, подхватил бамбуковые весла и поплыл обратно. Плыл я лицом к нашему острову, поэтому сразу увидел, как на мыс неторопливой прогуливающееся походкой вышел Гриша. Ответив на взмах, продолжил грести.
- Есть что? – крикнув, спросил он, входя в воду, чтобы помочь мне выволочь лодку на берег.
- Да, бинокль, неплохой попался. Инструментальный ящик, и две сумки. Как они раз развалились при подъеме не понятно, материя то сгнила.
- Значит, нашел самолет? А я смотрю, вроде ныряешь, значит, твоя версия была правильная, на эту сторону он упал.
- Ага.
- Что за самолет?
- Штатовский. Цельнометаллические. Старый и это странно.
- Почему?
Мы выволокли лодку на берег, и стали разбирать найденные вещи, продолжая беседовать.
- Тип я примерно смог определить, «Локхид» старый. Понимаешь ему лет десять, ну может что меньше. Не делали в то время таких самолетов. Поэтому те, кто летел на нем должны быть довольно известны. А в то время по схожим параметрам пропал только один известный самолет… Не показалось, смотри, действительно котелок.
Как я и говорил, в лодке было много ништяков. Когда Гриша открыл инструментальный ящик, то стал доставать находки. Ну ключи нас не особо интересовали. Но вот то, что в нем нашелся маленький топорик, мачете и два неплохих ножа радовало. В сумках кроме котелка, сковороды, чайника, металлических тарелок, ложек, да вилок, не считая кружек, видимо была еще еда, но от нее ничего не осталось, только этикетки на упаковках.
- Живем, - обрадованно воскликнул Гриша, потрясая находками. Сложив все в инструментальный ящик, ну кроме котелка и чайника, они не поместились, мы освободили лодку.
- Я там еще тюк видел, воздуха не хватило достать. Мне кажеться это лодка.
- А она не сгнила?
- Не знаю, вряд ли. Достанем, посмотрим.
Подхватив бинокль, Гриша стал обозревать соседний остров, довольно цокая языком, а я потащил лодку в кусты, где прятал ее под сухими пальмовыми листьями. Когда я закончил ее маскировать, то услышал удивлённый возглас Гриши.
- Что? – спросил я, кидая последние ветви.
- Дым.
- На соседнем острове? – деловито спросил я.
- Да.
- Нас рассмотреть без бинокля не возможно. Я тебе со всей уверенностью могу сказать. Думаю, кто-то сигнальный костер разжег.
- Наши?
- Да кто его знает? Тут мешанина целая, любого можно встретить. Ладно, хоть предупреждение нам, что нужно идти к соседям с опаской. Пошли в лагерь, есть охота.
- Посмотреть не хочешь?
- Если только запомнить в каком месте люди.
Взяв бинокль, я присмотрелся. Действительно у правого берега соседнего острова едва видно вилась плоска дыма. Ветер был слабый, поэтому дым особо не сносило.
- Ну все, пошли в лагерь, - велел я.
Убрав бинокль в ящик, у него не было ремешка, мы подхватили его под ручки на боку и зашагали обратно к лагерю.
- На сегодня хватит, а завтра можно продолжить.
- Акул не было?
- Проплыли две, но не приближались.
- Кстати, ты вроде говорил, что знаешь чей самолет.
- Я бы не сказал что знаю, скорее предполагаю. В тридцать седьмом где-то тут пропал самолет одной дамочки. Амелия Эрхарт, слышал о такой?
- Что-то припоминаю. Была шумиха в газете, ее вроде даже флот искал.
- Может быть, я и о ней-то случайно узнал. Один коллекционер хвастался, что у него точно такой же самолет как у пропавшей Эрхарт, вот я и навел справки кто это.
- Думаешь ее самолет?
- Да кто его знает? Там в самолете останки чемоданов стояли, если их поднять может там будут ответы?
- Может быть, о вон просвет. Дошли.
Однако выйти мы не успели, услышали команду Никифорова:
- Ложись. На открытую местность не выходить!
Гремя упавшим на прелую листву ящиком, мы немедленно выполнили команду.
- Что случилось? – громко спросил я. Шаря вокруг глазами в поисках опасности.
- Ползите сюда, к нам кто-то приближается, - ответил Саня.
Вытащив из ящика бинокль, мы с Гришей по-пластунски поползли к опушке. Вид лагеря замено поменялся. Навес был разрушен и теперь напоминал кучу травы, костер затушен, все вещи занесены вглубь леса и с воды пляж ничем не привлекал к себе внимание.
Сам Никифоров сидел в тени дерева, привалившись к столу.
Куда смотреть, можно было и не спрашивать, в километре от берега едва слышно урча метром, проплывал большой куст.
- Сторожевик замаскированный, - сразу же определил я, как только присмотрелся к очертаниям, видных сквозь маскировку.
- Чей? – тут же спросил Никифоров, жадно глядя на бинокль в моих руках.
- А кто его знает?.. Хотя нет, вру. Там на борту иероглифы.
- А если они тот дым на соседнем острове увидят? – спросил Гриша, я в это время передал бинокль Никифорову.
- М-да. Засада, - задумчиво протянул я.
Последний раз редактировалось Владимир_1 15.02.2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Я не писатель - я просто автор.

andrekh
Новичок
andrekh
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Kiev
Отправить личное сообщение

#506 andrekh » 15.02.2013, 20:58

Даже селеного сала заготовили несколько килограмм, только хлеба не было. Так в борьбе за выживание пролетели четыре недели.

Sapsan M
Новичок
Sapsan M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 606 (+644/−38)
Лояльность: 1222 (+1266/−44)
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ярославская обл.
Отправить личное сообщение

#507 Sapsan » 15.02.2013, 22:49

А зачем камень, нырять на какие-то несчастные 3 метра?

Очепяток много.

Владимир_1 писал(а):едва слышно урча метром
мотором?

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#508 ShtAl » 15.02.2013, 22:51

Духовую трубку из бамбука не так то просто сделать.
А при отсутствии инструментов - еще и очень долго.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#509 vorobei » 15.02.2013, 22:58

Sapsan писал(а):А зачем камень, нырять на какие-то несчастные 3 метра?
Фикус не донырнуть туда, а донырнуть побыстрее -- чтобы осталось побольше времени и сил на работу там.

Hokum
Новичок
Hokum
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 117 (+121/−4)
Лояльность: 13 (+16/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#510 Hokum » 15.02.2013, 23:59

ЕМНИП по последним исследованиям (на 2011г.) Амели Эрхарт нашли. Установили то она умерла примерно через полгода после крушения (38 не пережила точно ибо на острове высаживались в конце 38-го). С 40-х на острове живут аборигены (на проклятом острове нет календаря!) :-)
Может моя страна не всегда права, но это МОЯ СТРАНА!

Мичман Дим M
Новичок
Мичман Дим M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 30 (+33/−3)
Лояльность: 16 (+17/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев, CCCР
Отправить личное сообщение

#511 Мичман Дим » 16.02.2013, 02:51

Чуяла моя душа... Тут и ништяки, и пропавшая найденная Амелия... Рояльно дюже. :a_g_a:
Kemska Wolost!О,ja,ja!
Да пусть забирают на здоровье!Я-то думал!Господи!

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

#512 lector » 16.02.2013, 07:34

Заправил оптику вискареком и всплыли несколько опечаток:
..." мы сняли три дня наз"...назад.
..."подошел к крайнему пальме,"...крайней.
..."обмотанные самодельной веревкой камень"...обмотанный.
..."экипаж иди пассажиры покинули "...или.
..." Мне же лучше не надо мучится с открытием."...мучиться.
..."Когда в голове зашумела от большого количества кислорода в крови"....зашумело.
..."Помогая ногами, активно шевеля, я"....чем? может конечностями?
..."Как они раз развалились при подъеме"...?

natacha1203
Новичок
natacha1203
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 15 (+16/−1)
Лояльность: 138 (+138/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Наталья
Откуда: Ульяновск
Отправить личное сообщение

#513 natacha1203 » 16.02.2013, 12:28

Владимир, а часом вы Вячеслава и двух его нкаведешных приятелей не в "дьявольский" треугольник( в район Бермуд) отдыхать отправили.
Кстати задумка с задумка с реактивными истребителями тоже не плоха..Вот только из этого бы из этих двух вариантов прод, сделайте (если получится) одну, но уже в бумажном варианте..(интересней будет) в одном приключения, это класс.. а в другом, как перчинка, немножко политики... Да может, это моё субъективное мнение воздушного экшена маловато..И не много бы Степка Раневский бы догнал.. Севку..(так просто к слову)..И побыстрее верните их домой в сталинский СССР..

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#514 vorobei » 16.02.2013, 12:38

natacha1203 писал(а):И побыстрее верните их домой в сталинский СССР..
Ну у ГГ уже есть традиция -- как его сбивают, он из-за линии фронта на немецкой технике возвращается.

А тут, как по заказу, японский сторожевик нарисовался... Намёк, я думаю, вполне прозрачный.

Variag27
Новичок
Variag27
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 8 (+11/−3)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#515 Variag27 » 16.02.2013, 14:04

ИМХО, у автора не хватает решительности угробить ГГ окончательно.
Мне его тоже жалко :cry_ing:
Но лучше умереть живым, чем продолжать жить, стремительно превращаясь в картонный образ :-):

С уважением.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#516 ShtAl » 16.02.2013, 14:19

На посадку заходит "Ямато"...

AlexTimm M
Новичок
Аватара
AlexTimm M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#517 AlexTimm » 16.02.2013, 15:00

А тут, как по заказу, японский сторожевик нарисовался... Намёк, я думаю, вполне прозрачны
Странно, что на острове портал не нашелся, хотя кто знает....
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

Михаил Александрович M
Новичок
Аватара
Михаил Александрович M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 304 (+312/−8)
Лояльность: 1370 (+1371/−1)
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Баргузин
Отправить личное сообщение

#518 Михаил Александрович » 16.02.2013, 15:30

AlexTimm писал(а):А тут, как по заказу, японский сторожевик нарисовался... Намёк, я думаю, вполне прозрачны
Странно, что на острове портал не нашелся, хотя кто знает....

А вдруг сторожевик - китайский? Если они у них были тогда, разумеется... :-(

Мичман Дим M
Новичок
Мичман Дим M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 30 (+33/−3)
Лояльность: 16 (+17/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев, CCCР
Отправить личное сообщение

#519 Мичман Дим » 16.02.2013, 19:06

ShtAl писал(а):На посадку заходит "Ямато"...
Я ж предлагал, сразу "Наутилус". :-)
Михаил Александрович писал(а):А вдруг сторожевик - китайский? Если они у них были тогда, разумеется...
Чего мелочиться то? Уж лучше бывший наш ТАКР "Варяг", ну или как он там у китайцев сейчас, в прошлое отправить.
Автор! Чесслово, тапками уже и закидывать не хочется. Валенки и табуретки только в наличии. :a_g_a:
З.Ы. Если добавиться сама Амелия в виде прекрасной Пятницы и книга плавно перетечет в ремейк фильма "Синьор Робинзон" удивляться не буду. :ps_ih:
Последний раз редактировалось Мичман Дим 16.02.2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Kemska Wolost!О,ja,ja!
Да пусть забирают на здоровье!Я-то думал!Господи!

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

#520 Марат Брынза » 16.02.2013, 19:34

Михаил Александрович писал(а):А вдруг сторожевик - китайский? Если они у них были тогда, разумеется...
А вот и нет ..... не китайский .... это зусулы :ti_pa: , только они могли додуматься до маскировки в море сторожевого корабля в качестве куста.... или у этого сторожевика там где-то гнездо ? :ps_ih:


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей