Аномалия 3.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#381 LazyAlex » 28.11.2013, 15:00

Владимир_1 писал(а):Издатель о маньяке выразился одной фразой. Хрень, удали и забудь. Печатать и читать ЭТО никто не станет.


На счет Аномалии 3 решу после того как прочитаю вторую книгу. Возможно уже написанный вариант пойдет как четвертая книга, ну или вообще как альтернативная третья часть, без возможности издания. Лично мне третья Аномалия кажется логично завершенной, но издателю и торговле виднее.

Решать конечно вам, но думаю издателя отпугивает название ) так как изданных историй про охотников на злодеев, с описанием подробностей казней, что у нас, что у амеров дофига.
Если задаваться вопросами политкоректности или (прости господи) толерантности, то можно будет все вырезать и получить рейтинг pg13, но никому интересно это не будет.
Мне всегда казалось, что писать начинают то, что хотят прочитать сами и это наиболее верная позиция для автора.
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#382 Ganzaq » 28.11.2013, 15:15

LazyAlex писал(а):Если задаваться вопросами политкоректности или (прости господи) толерантности,
в задницу! и коректность и либерастию с толерантностью!

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#383 Grevon » 29.11.2013, 11:07

Владимир_1 писал(а):Издатель о маньяке выразился одной фразой. Хрень, удали и забудь. Печатать и читать ЭТО никто не станет.


Мы будем читать, а когда напишите, может кто-нибудь и заинтересуется чтоб издать.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#384 Uksus » 29.11.2013, 12:46

ИМХО издавать это не стоит однозначно. Хотя желающие скорее всего найдутся (если уж "Майн кампф" напечатали...).
Да, я зануда, я знаю...

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#385 Ganzaq » 29.11.2013, 16:08

Uksus писал(а):Да, я зануда, я знаю...
эттто точно

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

Поправка

#386 Побратим Гошан » 11.12.2013, 20:54

Если издатель говорит что мир Сталина -2 лишний. можно переделать в мир Троцкого, Берии, или Калинина или Ежова, мир сделать с постоянной сменой Лидера, то бишь у них война, а в руководстве смена Генсека, этакий султанский дворец с вырезанием неугодных .
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#387 Sergey_Zloy » 11.12.2013, 21:10

Автор, книга отличная, но несколько не доработанная. Взять к примеру провал в анамалию на самолете, во времена предшествующие 1853г, вы же пояснили позицию ГГ как раздел этого мира между Россией и Империей, которую ГГ возьмет под себя, только вот не видно сюжета про этот Мир, расплывчато несколько предложений и все. Можно ведь эту сюжетную линию сделать более богатой на события. А на счет "Маньяка", так ведь всем этим редакторам важны в первую деньги, а тут книга с сюжетом ни где раньше не виданном.)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#388 Владимир_1 » 13.12.2013, 16:50

Почти закончил с правкой. Если кому хочется, или есть интерес с желанием могут написать небольшие куски с происходящим в мире Александра, Царском или Мертвом, обещаю вставить книгу.
Я не писатель - я просто автор.

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

#389 onestjonhes » 13.12.2013, 16:52

Владимир_1 писал(а):Если кому хочется, или есть интерес с желанием могут написать небольшие куски с происходящим в мире Александра
И хочется, и интерес есть.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

SHustrik-79 M
Новичок
SHustrik-79 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 27 (+29/−2)
Лояльность: 2570 (+2571/−1)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение ICQ

#390 SHustrik-79 » 13.12.2013, 17:05

Обязательно надо написать
Отсутствие полезной работы не должно мешать нагружать окружающих бесполезными делами!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#391 Владимир_1 » 13.12.2013, 17:20

Я кусок написал. Потом начал про другой, но тут электрики сволочи вмешались и все было потерянно. Вот что написано, вставил в середину текста перед похищением ГГ.


Санкт-Петербург. 2 мая 2012 года. Петербургский тракторный завод (ПТЗ) – Кировец. Мир Александра.

Во дворе завода у административного корпуса толпился народ, по самым скромным прикидкам было там около пяти тысяч человек. Там были работники завода, инженера и многочисленные добровольцы, что вот уже много месяцев помогают восстанавливать поврежденную военную технику из-за портала.
Вот связисты закончили проверку микрофона и динамиков, и дали пройти на трибуну двум десяткам человек. Некоторые были хорошо известны собравшимся, так как являлись лучшими мастерами завода. Рядом стояли члены партии «Единый союз». Операторы Первого канала направили камеры на диктора, другие на спокойную толпу рабочих.
- Добрый день, товарищи, - произнес директор завода. Осмотрев молчаливую толпу, которая прислушивалась к каждому его слову, он продолжил. – Как вы знаете, четыре месяца назад из мира Сталина пришла разнарядка и просьба о помощи. Там не хватало высококлассных специалистов и слесарей. Большая часть их них требовались не только на заводы, но и в недавно открытые профессиональные училища и техникумы. Сам я не мог поехать, так как руковожу заводом, но мой заместитель инженер Павлов, провел в командировке все четыре месяца, отдавая всего себя работе и обучению молодежи. Он работал на Ленинградском тракторном заводе, который выпускал танки. Как вы знаете, за сверх план была высокая зарплата, а так же благодарности от советской власти. Последнее не маловажное дело в усилении отношений между нашими мирами. И так слово Сергею Александровичу. Он расскажет все, что с ним происходило с момента отправления эшелона с добровольцами. Прошу.
Директор посторонился, пропуская к микрофону инженера.
- Кхм, здравствуйте товарищи, - поздоровался Павлов.
- Здраст! – прогремел слитный рев нескольких сотен глоток. Заглушив ответы остальных.
- Товарищи, как вы знаете я не особый любить говорить, красноязычен можно сказать, поэтому обычно говорю делом. Как вы все в курсе, пять месяцев назад был объявлен набор специалистов и инженеров. Поговорив с женой и с детьми, я решил идти добровольцем, по распределению меня назначили старшим смены на Ленинградский тракторный завод. Сборы заняли две недели, пока не прибыли добровольцы из Сибири. И вот нас погрузили в состав, а это почти семьсот человек и поезд двинулся в Белоруссию. Там мы подошли к порталу, правда как все происходило не было видно, сотрудники госбезопасности закрыли окна и следили чтобы мы не выходили из вагонов. Но как бы то ни было, мы оказались в соседнем мире. Нам было все интересно, поэтому пока ехали. Многие себе носы отморозили разглядывая округу у дороги… - инженер подождал когда стихнет смех и продолжил. – В Казани была остановка на сутки и многие отправились в город на экскурсию, к тому же там сняли с поезда более двухсот специалистов, они направлялись на другие заводы и училища. Я тоже погулял, мне очень понравились. Не смотря на то, что шла война люди на улицах радовались жизни. У меня была возможность сравнить жителей нашего мира и соседнего, там люди добрее, не зациклены на своих проблемах. В общем, через сутки, как раз пошла пурга, мы двинулись дальше. В Москве, мы снова лишились части специалистов, которых распределили по заводам вокруг Москвы, оставшиеся направились дальше. До Ленинграда доехало всего пятьдесят человек в двух вагонах, что присоединили к попутному войсковому эшелону. После распределения, я вступил в должность и первые недели осваивался, после того как я полностью включился в работу, то предложил в свободное от работы время вести уроки в профильном техникуме завода. Мою работу и усердие оценили, так как в мою смену было меньше всего брака, а ученики хвалили, так как если я не мог объяснить, то показывал наглядно, пока весь класс не понимал проблему. Высокая зарплата давала мне жить достаточно хорошо, квартира, что мне выделили, позволяла жить без проблем. Я купил подарки семье. Гуляя по Ленинграду… Что прочтите?
- Я говорю, город не захвачен, нам это известно из новостей, - поднял руку стоявший недалеко от трибуны рабочий. - Но ведь он прифронтовой город.
- Да, но немцы далеко, а финны не могли обстреливать его, у них не было столь дальнобойных пушек. А вот налеты авиации были, за все месяцы работы я дважды был свидетелем, оба раза финны понесли тяжелейшие потери в технике. В первый раз из тридцати самолетов вернулось только четыре, из второго сбиты были все. Больше налеты не повторялись, - ответил инженер и продолжил. – В городе мне нравилось, танки что мы выпускали шли на окраину города где принимались экипажами вновь сформированных полков, или выведенных на пополнение. Рабочие, техники, слесаря, сборщики мне нравились, дружный и веселый коллектив. Большая часть местные, но двадцать человек, как и я, были добровольцами. Один даже финн был из Таллинна нашего мира, отличный специалист по сборке. Реконструктор, уж не знаю как он смог пробиться. Большой любитель танков оказался. За работу и сверх план по личному приказу наркома тяжелой промышленности товарища Доценко я был награждён личным автомобилем Горьковского автомобильного завода с дарственной табличкой на панели и мне в личное пользование были выделены земли для дачи под Ленинградом, где я работал, а так же крупная премия. Кроме того, теперь у меня есть спецпропуск и я могу ездить в соседний мир как на дачу. Ну в общем это все, могу только сказать что от этой поездки получил не только удовольствие но и огромный опыт работы. Спасибо.
К микрофону вернулся директор:
- А теперь выступит мастер Трофим Еремин, он работал на Горьковском автомобильном заводе, который выпускает не только большие полноприводные грузовые автомобили и бронетранспортеры, но и легковые автомашины представительского класса.
Один за другим выступили добровольцы, после чего слово взял один из членов партии «Единый союз»:
- Товарищи. Сейчас война все еще идет у наших соседей и немец еще силен. Многие врачи, военные и простые граждане нашей страны едут добровольцами на фронт к Сталину. Мы все помним передачи с передовой, например подвиг нашего земляка из Санкт-Петербурга врача поликлиники Игоря Егорова, который в числе добровольцев пополнил госпиталя Второго Украинского фронта. На медсанбат где он служил при прорыве вышел крупный отряд противника и начал гусеницами и огнем уничтожать раненых. Он не побоялся выйти вперед из закрыть своим телом палатку в которой находились раненные. Это не остановило эсэсовцев и Егоров погиб, однако немногие выжившие описали его подвиг. Тех немцев в последствии нашли и осудили, поговаривают, что их даже не расстреляли, а просто сослали куда-то, что пострашнее расстрела. Наверное на урановые рудники. Однако, подвиг Игоря показывает, что не развратили еще наши характеры западная идеология и еще осталось в наших сердцах место для подвига…

-… как вы видите, идеологическая обработка граждан России продолжается полным ходом, - бубнили за кадром. – Настроение народа можно судить не только по этим кадрам, но и по кадрам снятым на улицах Санкт-Петербурга и других крупных городов…
В этот раз кабинете находилось шесть представительных мужчин в дорогих костюмах явно шитых на заказ, и внимательно смотрели на экран огромного телевизора. Сидели они молча, ни словом не комментируя речь комментатора ЦРУ.
Один из них, с проседью на висках, шевельнулся и, подняв пульт, нажал на кнопку выключения.
- Что вы скажите господа? – спросил он по-английски.
- Обыграли они нас, - хмуро сказал один из присутствующих, рыжеватый мужчина с одутловатым лицом. – Предательство одного из нас, ликвидация другого. Если так дальше пойдет, больше мы не сможем собраться. На меня уже два покушения было, не простил Сталин, что я натравил на него своих людей.
- Ну не думаете же вы что он повторит эти попытки? – усмехнулся седоволосый. На него покушений пока не было.
- Раз на раз не приходиться, как любил говорить наш бывший русский друг, предавший нас. Однако если Сталин думает что на этом все, то он ошибается. Я приготовил ему неплохой сюрприз.
- Что вы имеете ввиду? – поинтересовался третий из присутствующих джентльменов, если о них можно было так сказать.
- На этот раз я не допущу ошибки, и вы все узнаете после акции, - зло оскалился рыжий.
- Это смешно, - сказал пятый. - С обвалом вашего доллара у вас самый настоящий кризис, и вылезти вы из него самостоятельно уже не сможете. Сейчас самая стойкая валюта это евро, российский рубль и как ни странно выкидываемый на мировой рынок большими партиями советский рубль и ценные бумаги. Один советский рубль на данный момент уже стоит восемнадцать ваших хваленых долларов, и он твердо поддерживается сталинским золотом в отличие от вашего доллара…
Что он имел ввиду остальные понять не успели, так как с грохотом упала дверь и в кабинет начали врываться одетые в черное спецназовцы, только сейчас можно было расслышать интенсивную стрельбу снаружи. В руках шести спецназовцев забились автоматы, выплевывая потоки пуль. Пока подчиненные перезаряжались, старший обошел тела, сделав двум присутствующим контроль, после чего повернулся к одному из спецназовцев:
- Уходим, пока здесь не появилась венская полиция.
Через секунду разгромленный кабинет опустел, разведка Израиля выполнила свое обещание согласно договору с советской стороной. Главари противодействующих сторон были уничтожены. Теперь согласно договоренности десятки тысяч евреев и диссидентов могли быть депортированы в Израиль из Советского Союза согласно договору.
Правда впоследствии выяснилось, что большая часть этих евреев, почему-то категорически отказалась покидать историческую родину. Официальные представители Израиля, которым был дан доступ в Союз, в сопровождении сотрудников ГБ ездили по городам и буквально уговаривали их на переселение. К их удивлению уговорить удалось немногих. Однако были и такие которые уезжали целыми семьями.
Я не писатель - я просто автор.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#392 Звёзды Светят » 13.12.2013, 17:36

Побратим Гошан писал(а):#395 Побратим Гошан » 11.12.2013, 22:54
Если издатель говорит что мир Сталина -2 лишний. можно переделать в мир Троцкого, Берии, или Калинина или Ежова, мир сделать с постоянной сменой Лидера, то бишь у них война, а в руководстве смена Генсека, этакий султанский дворец с вырезанием неугодных .

Тогда уж - в такой мир, где в Германии - с самого 1918 года красные и Тельман; а на Руси - коричневые и Корнилов...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#393 falanger » 13.12.2013, 18:40

Коллега Автор, раскройте пожалуйста слегка получше тему "божественного могущества" ГГ и его жены, позволяющего творить миры. "Как они дошли до жизни такой!" Я кстати дал вам пример чуть выше того "что вы описали", объясненного в рамках Научной Фантастики.
И очень прошу чтобы объяснение ваше было именно через НФ, а не через "магию розовых пони". Если захотите - я вам смогу более подробно описать "Машину Желаний", как она может выглядеть со стороны. Хотя вы вполне можете и свою реализацию сделать, главное сам ПРИНЦИП научно обосновывающий "могущество".

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#394 Владимир_1 » 13.12.2013, 18:54

Этот момент я убрал по просьбе издателя.
Я не писатель - я просто автор.

SHustrik-79 M
Новичок
SHustrik-79 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 27 (+29/−2)
Лояльность: 2570 (+2571/−1)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение ICQ

#395 SHustrik-79 » 13.12.2013, 19:09

А можно здесь выложить. :ya_hoo_oo:
Отсутствие полезной работы не должно мешать нагружать окружающих бесполезными делами!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#396 Владимир_1 » 13.12.2013, 19:26

Эпилог.

2078 год. 15 часов 20 минут. Курортный мир. Национальный музей острова Алевтина Советских Штатов Америки.

По зеленым аллеям парка прогуливались парочки или просто группки мужчин и женщин в сопровождении детей. Ухоженный парк с подстриженной травой и красиво выложенными плиткой дорожками был ничем по сравнению с известным поющим фонтаном рядом с домом-музеем.
Было светло, и фонтан, конечно же, был отключён, но посетители музея знали, что как только стемнеет, фонтан запоет и заиграет всеми цветами радуги. Один из детишек с красным пионерским галстуком, в котором можно было легко определить индейца Северных территорий, подергал стоявшего рядом пожилого мужчину за рукав церемониального костюма племени сиу.
- Деда, когда начнётся? – спросил он по-русски.
- Андрей, подожди. Еще не прибыла делегация из Первого мира. Да и открытие стелы начнётся в четыре часа.
- Ну ладно, я тогда к ребятам из нашего класса побежал.
Мальчишка развернулся и припустил к другим школьникам, рядом с которыми стояла учительница, в которой любой мог определить потомка местных жителей из-за черного цвета кожи.
В строгом деловом костюме с юбкой до колен, она олицетворяла уверенность в себе, наблюдая детьми, заинтересованно крутящимися у огромного предмета, закрытого материей, а некоторых, пытавшихся посмотреть, что скрыто, одергивала.
Небольшая группа телевизионщиков центрального государственного канала настраивала аппаратуру, пробуя ее на прогуливающихся людях. Наконец послышался рокот геликоптера, и на вертолетную площадку опустился ярко-красный вертолет с эмблемой музея на боку.
Наконец, когда представители главного мира прибыли, началась официальная программа открытия основной части музея, а также стелы.
После того как произнесли заранее выученную речь представители Первого мира, на трибуну поднялся тот самый пожилой мужчина в национальном костюме сиу.
- Добрый день, товарищи, - сказал он, обведя взглядом более чем одиннадцатитысячную толпу приглашенных. – Как вы знаете, я полковник в запасе Александр Сергеевич Демин, внук Сергея Александровича Демина и правнук того, о ком известно всем, родоначальника портальщиков Александра Геннадьевича Демина. Сейчас я на пенсии и вот уже шесть лет занимаюсь созданием памятников делам прадеда и деда, повлиявшим на нашу жизнь. Я не буду рассказывать о жизни Везучего Алекса, вы наверняка все смотрели три десятка документальных и художественных фильмов на эту тему. Там, конечно, есть преувеличение и художественный вымысел, но основное описано правильно. Прадед за свою жизнь действительно открыл больше шестидесяти миров, которые входят в Альянс Миров, и мы можем теперь ездить в отпуск и отдыхать в любом из них по внутреннему паспорту. Можем переселиться жить куда угодно. Хочешь - в Столичный мир, хочешь - в Первый или в Ледяной, известный своими лыжными курортами. Он спас выживших из четырёх Мертвых миров. Когда прадед вышел на пенсию, он со своим лучшим другом генералом Вольных открыли еще восемь миров, все помнят рассказы-мемуары, описывающие эти приключения. Я сам, будучи ребенком, под одеялом с фонариком в руке просто зачитывался ими, представляя себя на их месте, сражаясь с ящерами в Мире Динозавров или убегая от неандертальцев в Древнем мире. Месяц назад я с родственниками отдыхал в поместье прадеда в Царском мире, где также создан музей. Меня поразило, с каким трепетом работники музея относятся к вещам и предметам, принадлежавшим прадеду. Хотя, конечно, кальсоны с дырами на заднем месте, обожжённые в Лавовом мире, как главный предмет экспозиции, были, на мой взгляд, излишними, но они пользовались несомненным успехом у посетителей, благодаря приключенческому фильму «Вперед в вечность», снятом знаменитым режиссёром Стенли Стоуном. Я хочу сказать, что мы помним, кто приложил руку к нынешнему нашему благополучию. Мы помним о пяти детях прадеда, об одиннадцати внуках, сорока восьми правнуках и ста шестнадцати трех праправнуках. Как известно, все мы имеем склонность к обнаружению и открытию порталов. На данный момент открыто уже более двухсот миров, и все это заслуга Министерства Точечных наук, который всем известен, как организация «портальщиков». Открытие этого музея, который решили организовать с согласия всех потомков Везучего Алекса, я хочу начать с со стелы, над которой работали скульпторы из шести разных миров… Итак! – после взмаха рукой шесть человек дернули за веревки, и ткань сползла, открывая стелу. По огромно площади пронесся восхищенный вопль.
На камне было вырезано окно портала, из которого выходил мужчина, в котором все узнали Александра Демина. На плечах он нес раненого советского моряка - это можно было понять по бескозырке - следом шли изможденные люди. Только через некоторое время приглашённые начали понимать, что в одной скульптуре показано спасение многих. Неизвестно как, но скульпторы смогли передать всю тяжесть того времени, когда все это происходило. Даже лицо Демина, отражавшее сильную усталость, было выполнено так, что во всем его облике была видна целеустремленность.
После стелы открылись двери музея, и толпы посетителей, оставив десяток человек у памятника, рванули внутрь, изучать историю.
Мужчины и женщины, которые провожали посетителей взглядами, чокнулись бокалами с шампанским и весело переглянулись.
- Хорошо все прошло, вы не находите? – спросил у других присутствующих родственников полковник запаса Александр Демин.
- Отличное мероприятие. Если бы прадед был жив, он был бы доволен, - ответила смуглая девушка с примесью индийской крови.
- Как прошло совещание в Первом мире? Все-таки решили перенести могилы прадеда и прабабушки сюда? – спросил пожилой мужчина в форме генерал-лейтенанта ВВС.
- Ведь это был их любимым местом отдыха, - приподняв бокал, ответил старший из правнуков Деминых.
- Не знаю, у деда в шестнадцати мирах были поместья и фазенды. Один замок Черной Скалы чего стоит. Вон, какой музей там отгрохали. Мне кажется, склеп предков не стоит трогать, - нахмурился генерал.
- Не волнуйтесь, с небольшим перевесом мы решили оставить все как есть, - ответила индианка.
- Ладно, хорошо. Давайте обговорим это все отдельно, в моей квартире в Гаване через пять дней, а сейчас мне надо лететь во Флориду. Там в главном конференц-зале центрального отеля Бериевска встреча вождей племен, я обязан присутствовать. Сейчас только внука найду и улечу… Куда опять убежал этот чертенок?
Через час часть родственников покинула остров-музей, направляясь в свои миры, где они проживали, а часть осталась, чтобы проследить за мероприятием до его окончания.

Конец книги.
Я не писатель - я просто автор.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#397 falanger » 13.12.2013, 21:25

Владимир_1 писал(а):Этот момент я убрал по просьбе издателя.

Очень зря я думаю. Если правильно замотивировать то получилось бы отличное НФ-объяснение природы порталов...
А так "магия, как есть магия(с)" что мне не нравится. Очень старательно насаждают веру в мистику и чертовщину, вместо привития научного мировозрения и объяснения сути явлений, даже фантастических.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#398 Grevon » 13.12.2013, 23:19

Владимир_1 писал(а):Этот момент я убрал по просьбе издателя.

А какой момент появился вместо этого?

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#399 Ganzaq » 13.12.2013, 23:47

Grevon писал(а):А какой момент появился вместо этого?
читайте книгу Сударь!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
falanger писал(а):Очень зря я думаю. Если правильно замотивировать то получилось бы отличное НФ-объяснение природы порталов...
А так "магия, как есть магия(с)" что мне не нравится. Очень старательно насаждают веру в мистику и чертовщину, вместо привития научного мировозрения и объяснения сути явлений, даже фантастических.
кстати таки да! если примерно представить комп с вирусом который думает что делает хорошо,это таки будет очень весёлая шутка!


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость