Дите.3. Князь. (Черновик).

Ganzaq M
Новичок
Ganzaq M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 152 (+153/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#321 Ganzaq » 28.09.2014, 08:18

. А где-то изнасиловли или ограбили..., мил друк..., это случайности войны - массово в Европейской культуре это не не поощрялось нигде, разве что кроме как у полудиких народов, но они поэтому и полудикие.
то то я англам удивлялся что они резали всех подряд.буров,индусов,ирландцев,шотландцев потом ещё и индейцев помогали дорезать. Создавали концлагеря и делали себе рабов. Как там Киплинг писал *несите бремя белых в одной руке винтовка в другой библия.* Теперь всё ясно просто они полудикие.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Прочитал последние проды, как то всё :-(. Такое ощущение что у ГГ пмс. То добрый, то народ посёлками вырезать готов. Если он видя что произойдёт на палубе не пошевелился,с его то боевым опытом! Завалил бы всех подручных Александра ,мозг бы ему погрыз заодно бы в себе разобрался.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#322 YUGOROSS » 28.09.2014, 10:07

Вообще то высшим силам ( автор в в их числе и на первом месте! :-): ) следовало поставить герою какой то ограничитель. Скажем, есть у тебя пять инкарнаций в запасе и финита! А то дурная бесконечность намечается как бы. В этой реальности оставлю наглов в покое, оттянусь на воле нехило, а в следующей, которая всё - равно грядёт, закопаю на фиг качественно. Герой ведь тоже человек со всеми слабостями. Вот если бы он знал , что ограничен в возможностях, да ещё все его достижения и пролёты в каждой из реальностей как то отражаются друг на друге или на какой то "итоговой" или "матричной", тогда бы он не расслаблялся. Мне вот такое мнится.

JKC2015 M
Новичок
JKC2015 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 167 (+170/−3)
Лояльность: 348 (+349/−1)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#323 JKC2015 » 28.09.2014, 12:38

YUGOROSS писал(а):Скажем, есть у тебя пять инкарнаций в запасе и финита
Так ГГ уже из цепочки перерождений выдернули и он вроде как не должен был возрождаться. Но ГГ сам отхватил себе новые возможности и смылся на землю грешную... как раз после смети от яда эпизод был..

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#324 Тролль » 28.09.2014, 13:08

ГГ НАСИЛЬНО выпихивают с неба,после того беспорядка,какой он устроил, впервые попав в рай!

Anupyld M
Новичок
Anupyld M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 24 (+24/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Влад
Откуда: Привольный
Отправить личное сообщение

#325 Anupyld » 28.09.2014, 18:06

Ganzaq писал(а): то то я англам удивлялся что они резали всех подряд.буров,индусов,ирландцев,шотландцев потом ещё и индейцев помогали дорезать...

Да уж... Вот картина В.В. Верещагина "Подавление индийского восстания англичанами. 1884–1885 гг."
Изображение

В.В. Верещагин в равной мере осуждал всякую жестокость, кто бы ни был ее носителем — римские ли завоеватели-рабовладельцы, британские ли колонизаторы или царское самодержавие. Композиционное решение картины таково. По диагонали полотна от правого нижнего угла уходят вглубь поставленные в ряд пушки. К их жерлам привязаны крестьяне-повстанцы в белых одеждах с тюрбанами на голове. Рядом с каждой из пушек стоят навытяжку английские солдаты, ожидающие команды дать залп. Изогнутые позы привязанных к пушкам индийцев, передающие физические и нравственные страдания, резко контрастируют с застывшими позами солдат, этаких неодушевленных автоматов, выражающих бесстрастную и тупую исполнительность. Образы казнимых индийцев — это выразительные образы большой собирательной силы. На картине — пожилые, иссушенные лишениями и десятилетиями тяжкой работы труженики. Они связаны, бессильны, повержены своими палачами, истерзаны нравственными и физическими пытками, но в их облике заключено так много величавого благородства, обаяния и моральной силы, что видишь в них частицу могучего народа, которого не согнет никакая казнь.
У большинства приговоренных к казни головы опущены на грудь. Лишь у сухопарого седобородого старца на переднем плане картины голова гордо запрокинута назад. Его слабые старческие ноги подогнулись в коленях. Выразительное лицо передает муки и страдания. Это как бы собирательный, символический образ многострадального народа, не покорившегося захватчикам. Но этот худощавый старик с красивым, окаймленным седой бородой, вдохновенным лицом пророка, на котором лежит печать достоинства, мудрости и страдания, вызывает в зрителе не столько жалость, сколько беспредельное уважение и безграничное восхищение. Образ старика несет в себе так много национальных черт, обладает такой большой обобщающей силой, что сама сцена расправы над ним воспринимается как какое-то святотатственное и невероятно дикое по своей жестокости действие, вызывающее у зрителя чувство горячего возмущения.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#326 Владимир_1 » 29.09.2014, 13:07

После одиннадцатидневного плаванья парусник зашёл в Гавр и встал под разгрузку. Прихватив свой мешок, я сошёл на берег и направился на поиски таверны. Мне нужно было срочно переправиться через Ла-Манш и попасть в Лондон. Причём действительно срочно.
Ладно, я отомстил подонку-Государю, который ответил чёрной неблагодарностью за всё то, что я сделал для его страны, но вот отставать от Англии я не собирался. Не получилось с крейсерами и террором на море, перейдём на запасной вариант террора, на земле.
Да, была создана на берегах Туманного Альбиона мощная разведывательная сеть, которую естественно спонсировал я, и которая ждала только сигнала к началу боевых акций против правительства Англии, в помощи шотландцам вооружением и динамитом. То есть это была написанная мной скоординированная атака Англии восстаниями и террором. По моим прикидкам поднимутся для этого порядка ста тысяч человек, в основном шотландцы и ирландца, но были и англичане из сочувствующих. Это должно было произойти, когда бы я начал топить британские военные корабли, но из-за предательства, первую часть плана выполнить не удалось. Что ж, будет действовать окольными путями.
Моя торопливость обуславливалась тем, что эта сеть хоть и была создана мной, но из людей Александра, и тот вполне мог прикрыть её. Правда знаю неторопливость чиновничьего аппарата Императора, это скорее всего не быстрое дело, но дело в том что агентурная сеть с резидентом подчинялась как раз спецам секретной разведки, а их учил я, вот в чём проблема. Мне главное добраться до резидента первым, и активировать сеть. Потом разведка Александра уже ничего не сможет сделать, агенты уйдут в подполье и их будет не достать.
Доверие к Александру у меня было довольно велико, и я не создал сеть из своих людей, которой смог бы воспользоваться, меня окружали только его люди. Да, со многим у меня были приятельские отношения, но от этого они моими не стали. Мне снова приходилось надеяться только на себя самого.
Найдя по совету прохожего таверну, где можно было встретить капитанов судов, что находились в порту, я прошёл туда. Хозяин таверны, за пару монет, он мне разменял фунт стерлингов, чтобы я мог поесть в таверне, пояснил, кто из присутствующих куда идёт. Моё внимание привлекло то, что через час уходила небольшая шхуна с грузом свежих овощей. Шла та в Лондон. Правда капитана в таверне не было, но присутствовал шкипер, на которого мне и показал местный хозяин. Подсев к нему, чему изрядно удивил, узнал насчёт возможности переправиться и вместе со шкипером направился к шхуне.
Капитан был не против, даже уступил мне свою каюту, правда, взяв за это дополнительную цену. Но как бы то ни было, уже вечером я был в Лондоне. Пока шхуна разгружалась, оказывается капитан был поставщиком продуктов в несколько ресторанов Лондона, я сошёл на берег прошёл регистрацию на таможне, там переписали мои данные и поторопился покинуть порт, углубившись в улочки города. По пути мне встретился местный таксист, с которым я спокойно и доехал до нужного мне места. Вроде успевал.
Послание, то есть кодовое слово на бумажке я написал заранее, поэтому пройдя в нужную таверну, я дождался когда нужный стол обводиться и, заняв его, незаметно под столешницей открыл потайное место, выдолбленное в дереве, положил бумажку и, допив ягодный сок, который заказал, пересел на другое место. Резидент, портной, живущий неподалёку, каждый вечер в восемь часов приходил сюда поужинать и проверял закладку. Так произошло и сегодня.
Через пятнадцать минут я заметил, что в дверях таверны показался знакомый сухощавый силуэт. Это и был резидент. Он сел на моё место и, сделав заказ подошедшей дородной женщине, спокойно сидел за столом, положив одну руку на стол, другую держа под ней. Судя по тому как напрягались его плечевые мышцы он не заметно проверял закладку и, судя по тому как дрогнуло его лицо, таки нашёл то, что ожидал почти год. Однако резидент, больше никак не проявил себя. Спокойно поел, расплатился, и покинул таверну. Сюда он больше никогда не вернётся.
Резидент хорошо знал меня, всё-таки я три месяца вёл уроки для него, обучая всем фишкам резидента. Проверка изменения внешности показала себя с отличной стороны, меня он не узнал, только мазнул взглядом и вышел.
Доев яблочной пудинг и допив чай, я через пятнадцать минут вышел следом и направился на поиски недорогой гостиницы. Завтра нужно искать корабль в Америку, а сегодня можно отдохнуть со спокойно душой человека сделавшего то, что давно собирался, гадость другому. Англию теперь ждут трудные времена, думаю хоть так, но я отомстил ей за всё. Ну не любил я их. Гадский народец, мерзопакостный.
Мешок тяжело покачивался у меня за спиной, но я не обращал на это внимания, продолжая лёгкой походкой гулять по улицам, в поисках гостиницы. Видимо моя в сгущающейся темноте фигура, особенно тугой мешок, привлекла чьё-то внимание и меня попытались ограбить двое грабителей.
Двое с ножами заступили мне дорогу, щербато улыбаясь гнилыми зубами.
- Деньги, - прокаркал один из них.
Щелкнув курком направленного на них револьвера, их было двое, как успел убедиться, я согласно кивнул:
- Давайте деньги.
Через пару минут у меня за спиной был ещё одна поклажа, на этот раз добротная одежда с обувью и ножами, а оба совершенно голых грабителя убежали в темноту, прикрывая срамные места. Через секунду за углом прозвучал возмущенный женский крик, и я понял, то они таки с кем-то встретились.
Тут мне попался кебмен и с помощью него я и добрался до недорогой гостиницы, где останавливались в основном моряки, небогатые капитаны и шкипера. За доставку я расплатился трофеями, узлом с одеждой, чему возница был очень доволен.
Свободные места в наличии были, поэтому я снял номер на одного и, после водных процедур, служанка поливала меня из кувшина, пока я умывался, лёг спать.

Утром, оставив вещи в номере, уплатил я за два дня, решив задержаться в Лондоне, вышел из гостиницы и направился на поиски хорошего портного. Мне требовалась дорожная одежда, а то моя привлекала внимание.
Смена гардероба не прошла так быстро как я рассчитывал. Портной узнал, что мне надо, снял мерки и попросил прийти вечером, чтобы забрать подогнанную под меня готовую одежду. Пришлось доплатить за срочность, чтобы было готово сегодня.
После портного я направился в порт. Там прогуливаясь, я заметил мужичка с хитроватым выражением лица и, подкидывая в ладони золотую гинею, отчего его глаза засверкали, спросил насчёт дорожных документов. Мол, мои были утеряны, хотелось бы восстановить. Тот мгновенно ухватил суть, на что я и рассчитывал:
- В таможни есть мистер Гудвин, - сказал он, не сводя жадно взгляда с монеты. – Обратитесь к нему, скажите, что от Хитрого Джека. Он вам всё сделает, хотя заплатить придётся несколько фунтов. Он сейчас на месте, только пришёл.
Хитрюга честно заработал свою монетку, но он был слишком хитрым, поэтому я с улыбкой сказал:
- Получишь плату после разговора с этим мистером Волшебником.
- Почему волшебником? – растерялся тот. – Мистер Гудвин, конечно, умеет показывать некоторые фокусы, но он не волшебник.
- Не думай об это, - посоветовал я и направился в то здание, на которое мне указал Джек. Сам он засеменил следом и занял ожидающую позицию у входа, явно не собираясь упускать свою монету.
С Гудвином было приятно иметь дело. Он сразу понял от кого я, узнал, что мне требуется, и сообщил цену в три фунта. Согласно кивнув, я стал дожидаться, пока он оформит загранпаспорт на имя Алекса Мак-Грегора, шотландца шестнадцати лет от роду. Поставив оттиск большой печати и свою подпись, он дал чернилам просохнуть и протянул лист из толстой бумаги мне. Проверив написанное, там было обозначение моих особых примет и описание внешности, я кивнул и вернул ему лист. Тот сунул его под линейку и согнул, превратив в небольшую книжечку. Проверив документ ещё раз, Гудвин протянул мне загранпаспорт и забрал оплату. Подсчитав деньги, он кивнул, сообщая, что сделка выполнена.
Выйдя из здания, я бросил гинею Джеку, который схватив её на лету, тут же исчез среди работников порта, а сам спокойно направился в сторону кораблей. Нужно узнать, куда какой корабль уходит. У Джека и Гудвина узнавать этого не хотелось, след какой-никакой.
К сожалению, местные линии работали только по ближайшим странам, Франция. Испания и т.д. чтобы найти корабль, идущий через Атлантику, мне нужно было пересечь остров и оказаться или в Бристоле или в Ливерпуле. Выбор мой пал на Ливерпуль. До него было дальше, но зато оттуда уходили целые караваны и найти свободную каюту на одном из транспортов, было куда проще.
После этого проверяясь, я стал гулять по городу, с интересом разглядывая архитектуру и жителей. В моё прошлое посещение города мне было как-то не до этого. Я деньги вышибал из банкиров, вместе с их жизнью естественно. Ох, какой тогда шум поднялся, долго газеты трубили, что цвет нации Англии уничтожают. Но со временем он стих.
К вечеру я забрал готовые костюмы у портного, уплатив за них приличную сумму, даже дорожную сумку для них приобрёл. После чего переоделся прямо у портного и с дорожной сумкой направился в гостиницу. Выписавшись, я на коляске, которую подозвал портье, поехал на окраину столицы Великобритании. Там была транспортно-пассажирская контора. Сев на ночной дилижанс, я спокойно уснул, пока мы с другими пассажирами катили по ночным дорогам Англии в сторону Ливерпуля.
На месте мы были к обеду следующего дня. В порту я нашёл судно, где была свободная люксовая каюта, само судно было парусно-паровым, и заселился на место, ожидая отбытия. Через двое суток судно вышло из порта и до предела загруженное, с палубами полными эмигрантами, направилось к берегам Америки.
Из-за огромного количества эмигрантов, что находились на палубе, они нам и спали и питались, я редко выходил из каюты, выходил только на ют, куда их не пускали, а меня свободно, как дорого клиента. Там я и гулял, дыша свежим воздухом
Плаванье не сказать, что длилось долго, хотя мы один раз попали в шторм, но нормально его преодолели. Всего двоих смыло за борт, из эмигрантов. Всё свободное время со скуки я посвятил оружию, тренируясь с ним. Револьверы я купил без сбруи, надеясь приобрести её на месте, поэтому выхватывал свои «Смит-Вессены» прямо из-за ремня. Получалось, на мой взгляд, не плохо, но меня это всё равно не удовлетворило, поэтому я, используя свои необычные умения, подкорректировал своё тело. Теперь по усиленным нервным окончаниям токи пробегали куда быстрее, а мышцы реагировали с похвальной быстротой. Теперь даже мой взгляд не замечал, как спокойно висевшие вдоль тела руки хватают рукоятки револьверов, одновременно взводя курки и направляют его на противника. Противником в данный момент было моим изображением в большом зеркале, которое как ни странно успевало выхватывать своё оружие с такой же быстротой. Ничего, я его ещё обгоню.
Одним словом как плаванье не длилось, но оно подошло к своему логическому завершению, мы пришли к месту назначению. В Нью- Йорк.
Сойдя вместе с эмигрантами на берег, для обеспеченных пассажиров спустили отдельный трап, я направился к кэбменам. Те отвезли меня в гостиницу. Довольно приличную.
Заселившись в номер, я первым делом в ближайшем банке поменял все английские фунты, что были у меня на руках на местные деньги, вышло пять с половиной тысяч долларов, очень не плохо, и направился гулять по городу. В кварталы бедняков я не пошёл, патронов не хватит, а направился гулять по центральным улицам.
Заметив на одном из магазинов оружейную вывеску, зашёл туда. Меня интересовала сбруя, запасной короткоствол, так сказать последний шанс, и дальнобойное оружие. Цены тут кусались, всё-таки элитный магазин, но и стволы были очень ничего. Третьим револьвером я взял укороченный «Ремингтон» тридцать восьмого калибра. Он был в отличие от моих «Смт-Вессенов» восьми зарядным. К нему я взял пять коробок по сто патронов в каждом.
Потом я занялся дальнобойным оружием. Винчестеры конечно хорошее оружие, но всё-таки с патронами, что используются в револьверах, то есть слабосильными. Хотя на триста метров они неплохи. Основным дальнобойным оружием у меня стал армейский «Спрингфилд» улучшенной отделки для снайперов. Тоже новинка этого года выпуска.
Это было оружие для обороны и схваток, теперь нужно было выбрать ружье для охоты, из боевого по уткам не постреляешь, разорвёт их. Мой выбор пал на короткое двуствольное ружье. Стволы конечно тяжеловаты, но одно было рассчитано на дробь, другое для пули. Типичное ружье охотника. К нему я взял сотню патронов, а так же коробку с порохом, пыжами, свинцом и машинку для набивания патронов. То есть теперь я их сам буду снаряжать.
После этого я перешёл к сбруе. Взял я две низко висевших кобуры для своих револьверов, с длинным рядом чехольчиков на ремне под патроны, которые пока были пусты. Такие кобуры носили профессиональные стрелки – ганфайтеры. Себя я считал именно ганфайтером поэтому и взял их. Ремень и кобуры были насыщенного коричневого света из дорогой кожи.
Потом я занялся подбором чехлов для ружей, специальных седельных. Они тоже были в наличие. После оплаты всех покупок, продавец и хозяин упаковали всё в две дорожные оружейные сумки, в одной находились боеприпасы и сбруя, в другой оружие, и помогли погрузить всё в подозванную наёмную коляску.
Оставив покупки в номере, я хотел было поехать на железнодорожный вокзал, чтобы узнать расписание поездов, но выяснилось, что этого не требуется, у портье было расписание на конторке. Изучив программку, я решил купить билет на завтрашний поезд до штата Кентукки. Там дальше разберусь, или в Канзас направлюсь, или в Оклахому. Места там пока ещё дикие, но особо освоенные.
На следующий день я выписался из номера и на поезде, направился по своему маршруту.

***

Вылив в костёр остатки кофе, я ополоснул кружку водой из котелка и убрал её сушиться, а сам, подложив под голову седло, лёг отдохнуть, прикрыв лицо серой ковбойской шляпой. Это было моё недавнее приобретение в конторке трапперов, где принимали пушнину за местные чеки. Моя прошлая шляпа была унесена течением, когда резкий порыв ветра сбил её с моей головы во время переправы через одну из быстрых реки Юты.
У служащего конторы кроме шляпы я ещё приобрёл патронов, а так же продовольствия, вроде кофе, бобов и сушеного мяса. Приправа у меня ещё была.
Отдыхая после тяжелого пути, я размышлял о себе и о своём будущем. Вот уже год прошел, как я нахожусь на территории Америки и честно сказать мне тут всё ещё нравиться, так как я нашёл себе работу по душе. Я был тем, кого называли народными шерифами - «охотником за головами». Себя я особо не афишировал, но, к сожалению, вот уже как два месяца об Алексе Мак-Грегора уже пошли слухи сперва по одному штату, а потом и по всей Америке. Свое умение стрелять я не афишировал, это всегда было неприятным подарком для соперников, а в тот день был просто вынужден это сделать. Я тогда в один из городков штата Монтана привёл двух взятых живыми преступников, собираясь получить за их головы плату, когда меня опознал один из находившихся в городе бандитов, брата которого я в перестрелки убил, а этого ранил. Как оказалось, он уже сбежал из тюрьмы и, набрав банду в двадцать голов, занимался угоном скота и ограблением дилижансов. В городе они гуляли под видом добропорядочных ковбоев, что перегоняли скот.
Кода я вышел из конторы шерифа, с полученной оплатой за бандитов, на пустой улице меня уже ждали. В результате двухминутной перестрелки на пыльной земле остались, оплывая кровью лежать в самых разнообразных позах восемнадцать бандитов, а двое убежали, пока я перезаряжался, лёжа на боку за поилкой для лошадей и зло, поглядывая на двух своих лошадей нашпигованных свинцов. Тогда шериф что вышел из своего офиса осмотрел трупы и, опознав часть бандитов, честно сказал, что такой суммы у него не наберётся, но за половину он готов деньги отдать прямо сейчас, а за остальным можно прибыть позже. Через полгода, когда скопиться нужная сумма.
Тогда я быстро собрался, выбрал двух крепких коней бандитов и, перекинув седло и вьючные сумки, покинул не только город, но и штат. Теперь я был Джоном Блейд, стрелок из Канзаса.
В Юте я находился третий день, двигаясь по следам банды, что ограбила дилижанс и ушла в неосвоенные земли. Банда была беспредельная, свидетелей нет, все уничтожены, четырнадцатилетняя девочка пропала. Я её нашел вчера, изнасилованная и убитая, засыпанная камнями на берегу реки.
Банду я возьму, она у меня не первая и не последняя, но лежал я и размышлял не об этом. А о том, что произошло за год. Информацию о ситуации в мире я получал из газет, а это с опозданием на месяц, а то и два. Но информации по Англии вызывали у меня только улыбки. Бунты, в Англии унёсшие множественные жизни продолжаются до сих пор, хотя они и идут на спад. Я почувствовал себя отомщённым, когда прочитал, что по приказ Королевы на улицы Лондона были введены войска, и вроде как началась гражданская война.
По Российской Империи информация была противоречивой, но тоже довольно интересной. Ещё в Нью-Йорке я прочитал в газетах сообщение о гибели Святого Артура, хотя официально представительство Императора это не подтвердило, но по стране начали расползаться слухи одной старшее другой. Я пропал, и Император не мог предъявить меня живого и невредимого, отчего по купцам и дворянству пошёл недовольный ропот. О том что семья Императора проклята смертельно раненым святым Артуром, вот казус, тоже ходили слухи, но после того как вирус сработал, это вызвало шок у народа и у Императора. Тот на месяц закрылся в личной опочивальне и молился. Но это официальные слухи, кто его знает, как там было на самом деле. Как бы то ни было, Романовых действительно осталось двое. Не смотря на подъем в промышленной индустрии, на воду было спущено шесть крейсеров, что после испытаний уже поступили на службу во флот, в самой стране всё было не так хорошо. Появилось много недовольных Государем, но это пока просто недовольство. Бунтов и пикетов ещё не было, жандармы над этим плотно работали.
Что мне не понравилось, те новинки, что я принёс в этот мир и надеялся, что ими на первое время будет пользоваться только Россия, уже начали появляться в Америке. Промышленные шпионы не дремали и потоком покупали всё новое в России и продавали информацию промышленника разных стран. Всё это конечно расстроило, но я махнул рукой. Романовых не переделаешь, побыстрее бы революция и гражданская война. Я начинаю понимать большевиков и причину смены власти.
Вдруг послышался стук потревоженных камешков, и я мгновенно оказался на ногах с верным «Смит-Весеном» в правой руке уходя прыжком вправо.
Грохнул запоздалый выстрел и пуля попала в одеяло, на котором я до этого лежал, проделав в нём дыру.
- Вон он Фред, он за тем камнем! – надрывался стрелок. Подняв руку с пистолетом над камнем, я выстрелил, и крикун, захлебнувшись, замолчал. Похоже, я попал ему в шею.
Находился я на краю обрыва, внизу было чистое голубое озеро, окружённое со всех сторон высокими скалами и кривыми деревцами. Я бы и не подумал, что тут есть водоём, если бы по следам бандитов не вышел к их последней стоянки. Я сбирался тут отдохнуть часа два. Пообедать и продолжить преследование, надеясь нагнать их к вечеру. Потом бы я вернулся сюда, нормально искупаться и постираться, но видимо бандиты или решили вернуться, или ещё что. Не думаю, что они заметили дым моего костра, его почти не было видно.
Прислушавшись, я определил по хрусту камней под сапогами бандитов, что ещё трое обходят меня. Если они подниматься на скалу, то просто расстреляют меня с безопасного расстояния. Винчестер и винтовка лежали у седла на открытой местности, мне было до них не добраться.
Быстро выглянув, я так же молниеносно спрятался. Запоздалая пуля выбила мелкие крошки от камня, за которым я укрывался, но мне вреда ни принесла. Сделав раскачку, я молниеносно выскочил из-за камня, стреляя с обеих рук. Трое бандитов, что не успели спрятаться, получив по пуле и упали, обливаясь кровью, остальные попрятались среди камней. Я стоял на открытом месте, у затухающего костра и внимательно наблюдал за местами, где спрятались двое оставшихся бандитов. Опустив руку, я направил ствол на спину одного из бандитов, что был одет как ковбой и выстрелил в него. Тот был ещё живой, но после моего выстрела затих, и перестал мне своими стонами мешать слушать.
Один оставался на своём месте, а вот второй укрываясь за скалами, пытался сбежать, тихонько отползая в сторону. Прицелившись в гладкую белую скалу рядом с ним, я выстрелил так, чтобы рикошетом пуля попала в бандита в укрытии. Судя по крику, попал, правда, непонятно куда, тот горланил не преставая. Этот крик видимо ударил по нервам последнего, тот вскочил, поворачиваясь ко мне спиной, чтобы убежать, но схлопотав пулю с сорока метров и упал.
Перезарядившись, я направился к горластому. Обойдя обломок скалы, я встал как вкопанный, держа на прицеле раненого, тот держался за пах, где расплывалось окровавленное пятно и неизвестного, которого никак кроме как франтом было не назвать. Приталенная серая одежда, часы на золотой цепочке, всё с иголочки, всё как будто только из магазина. В дорогой отделанной росписью кобуре на животе, торчала перламутровая рукоятка «Кольта»,
- Добрый день, мистер Александров, - на плохом русском сказал он. – Вы даже не представляете, сколько месяцев я жаждал этой встречи. Ваша привычка не задерживаться на одном месте больше четырёх-пяти дней оказала плохую услугу в ваших поисках… Думаю Кривой-Джим нам уже не нужен, мешает нашему общению своими воплями. Вам случайный выстрел оказался очень удачным.
Мужчина под моим прицелом поднял руку и согнул её в локте, отчего я метнулся за скалу в укрытие, догадываясь, что сейчас произойдёт.
Почти сразу раздался залп, по моим прикидкам, очень мешало эхо, стволов было около тридцати. Бандит с ранением в пах был буквально разорван пулями. Дождавшись когда визг рикошетов стихнет, я вышел из-за скалы, за которой прятался и, посмотрев на истерзанное тело бандита, покосился на тело франта что, полусидя, зажимал кровоточащую рану в животе, сплюнул и сказал:
- Идиот. Кто стреляет залпом в скалах?
- Как бы то ни было, но мы вас нашли, - с улыбкой сказал ещё один франт, такой же упакованный, как и первый, только во всём чёрном. Он вышел из расселины сбоку, за спиной первого франта. По виду он был тут самым старшим. Единственно, что на его бедрах и поясе не было оружия, а так один в один что первый. Правда выяснилось, что таки оружие у него есть.
Подойдя к первому неизвестному, он достал из кармашка на жилете двуствольный «Дерринджер» и, приставив стволик к виску первого франта, спустил курок. Тот дёрнул головой и свалился набок с маской удивления на лице.
Убрав револьверы в кобуры, я сложил руки на груди, прислонившись плечом к скале за которой прятался до этого и сказал:
- Грязно играете. Выяснили, в каком я штате, где примерно нахожусь, наверняка у трапперов узнали, где я шляпу и другие припасы прикупил. Потом наняли банду. Организовали нападение на дилижанс, зная, что я в таких ситуациях сразу начинаю охоту и спокойно стали ожидать меня на следах ушедшей банды. Потом когда обнаружили меня, направили банду убить меня. Проверить, тот я или не тот. А теперь стоите в гордой позе в полном довольствии собой. Вот я и говорю. Грязно играете. Людей из дилижанса не жалко?
- Ну что вы, мистер Александров, как я может быть жалость в такой игре? – разведя руками, с улыбкой спросил неизвестный. – Кстати, зря вы так отомстили русскому правителю. Он понял, что вы живы и сообщил нам о вас. Сам, лично сообщил.
- А вы это кто?
- Представители правительства Великобритании естественно, - снова улыбнулся тот. – Мы выполняем всю грязную работу на территориях других стран по заданию нашего правительства. Например, искали вас. Кстати, вы уже седьмой, которого мы принимаем за вас, благо в этот раз угадали. Повезло.
- Не думаю, - покачал я головой. – Тут ещё нужно проверить, кому повезло.
- Естественно нам. Кстати, мы в курсе, что вы в Канзасе уже четыре раза посещали одну вдовушку приятной наружности и округлости. Она с нами, поэтому если не хотите чтобы с девушкой что-то случилось, будьте благоразумны. Хорошо? Отстегните ремень и снимите оружие, которым вы так великолепно умеете пользоваться.
Покосившись на скалы, где виднелись многочисленные стволы и шляпы стрелков, они прятались, выставив только глаза, я молча покачал головой.
- Не договорились. Что вам надо?
- Переправить в Англию естественно. Там вас очень ждут. Вы даже не представляете, как ждут пришельца из будущего.
- Как Император Российский понял, что я жив?
- Мне это не известно точно, но он был в этом убеждён. Предполагаю, что вам не надо было распускать те слухи в Архангельске. К тому же то кодовое слово, что вы передали резиденту в Англии, знало всего двое, оба сотрудника русской разведки его не отправляли. Стало быть, это ваша работа. Между прочим, жирный след, я бы так не рисковал даже из-за мести. Кстати, не подскажите, чем мы вам так насолили?
- Что же, Император этого вам не объяснил?
- К сожалению обошёлся общими фразами, но сказал что вы дьявол во полоти, который пришёл к нам из преисподней. Правда технические новинки, что вы ввели, подсказывают что он в чём-то был прав, когда рассказал нашему человеку в своём окружении кто вы и откуда.
- Он не сильно ошибся, - усмехнулся я, отстёгивая ремень с оружием. Развязав кожаные шнурки на ногах, они нужны были, чтобы кобуры не бултыхались, я свернул ремень и положил оружие перед собой.
- Ваш «Ремингтон» тридцать восьмого калибра и «Дерринджер» в сапоге, пожалуйста, тоже.
Положив дополнительное оружие туда, где мне указали, я сделал пять шагов назад, как велел неизвестный. В двух шагах правее был мой лагерь, где ещё слегка дымился костерок, а сзади края обрыва, где виднелись прозрачные воды небольшого, но удивительно глубокого озера.
Я не писатель - я просто автор.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#327 lerner » 29.09.2014, 14:00

Игра в высшей лиге не допускает не только лоховства но и упрощенчества - ставки слишком высоки..., намного дальше любых соображений морали и тем более денег, ну а женщина..., ее так и так убьют, именно потому что ставки слишком высоки.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#328 DeadMan » 29.09.2014, 14:11

на 30 сентября запланировано 30 трупов. символично. :hi_hi_hi:
Владимир_1 писал(а):стволов было около тридцати.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#329 bego » 29.09.2014, 16:06

Блин автор при всем уважении может ГГ можно дать плюшек (начать прогрессорство). А то при всем уважении только у него начнет все поучатся и такой облом. И к стати он же обучен навыкам дквирсионный работы разветка и контр разветка поучится у местных. Да и у учетом своих знаний конкуренции ему не будет главное что у него была команда педанная лично ему. Т.к. одиночка даже супер пупер проив системы не катит.
С уважением.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#330 tamerlan » 29.09.2014, 16:15

bego писал(а):может ГГ можно дать плюшек (начать прогрессорство).
Да, он решил немного расслабиться и отдохнуть после облома в Российской Империи. Пожалуй, он на некоторое время переквалифицировался на "Ангела мщения", а потом все будет. А встреча с наглами, только подтверждает это. Но это мое мнение, как закрутит Автор - увидим.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#331 Умникус » 29.09.2014, 16:59

Когда в Англии сшил костюм,нефиг было его переодевать и идти в гостиницу,там он в старом был всё время,пролёт. По прибытии в Америку сменить докУмент - аксиома. Сколько он интересно в озере просидит? :-):
Он же Cleverus,он же...

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#332 tamerlan » 29.09.2014, 18:34

Умникус писал(а):Сколько он интересно в озере просидит?
А то наглы не в курсе, что его с простреленной головой и ядром выбросили в океан. Пока не достанут - не успокоятся.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#333 lerner » 29.09.2014, 19:38

tamerlan писал(а):А то наглы не в курсе, что его с простреленной головой и ядром выбросили в океан. Пока не достанут - не успокоятся.
А зачем прыгать-то..., с его то талантами - остановил им всем сердца и все дела, а женщину оживит потом, если сочтет необходимым и возможным.
О том что ег в океан бросили, они скорее всего не знают или не знают каких то подробностей, потому что иначе они к нему бы просто не подошли а брали бы как то внезапным нападением, с планом доставки в оглушенном состоянии..., но и то, только потому что им в голову не может прийти, что даже выведение из строя его тела, совершенно не выводит из строя и даже не глушит его личность и его возможности.
Если бы эти люди знали что он может даже в застреленном состоянии или с отрубленной головой, просто из пальца вырастить плазменный шнур и как бумагу распороть броню линкора а не только железную клетку, то они долго бы искали способ его захвата.

Одно ясно что это все шестерки английского монарха, который и является участником таких игр, а вот он то должен быть в теме, на кого руку поднимает..., ладно бы сам пришел - тут он в своем праве сделать такую попытку, а тут слуг прислал..., на князя местной Российской империи, т.е. герцога, по их градации и Великого князя, т.е. короля из другого мира, если Романов по родственному рассказал, ну..., как к бомжу какому слуг послал..., нагло и не умно...

Кстати..., а получается что рассказал Романов, но не слугам конечно а видимо в гости к нему приплывал из Англии тамошний король, или какого датского или еще какого подослали, но все-же рассказал про русскую империю в Америке, мол, там его и искать надо..., в привычных ему местах...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Anupyld M
Новичок
Anupyld M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 24 (+24/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Влад
Откуда: Привольный
Отправить личное сообщение

#334 Anupyld » 29.09.2014, 20:55

Кстати, а что мешает ГГ совершить революцию в России, а также в Великобритании, и покончить с тамошними монархиями, создав общество "свободы, равенста, братства". То есть, ГГ - этакий закулисный Владимир Ильич Ленин со знаниями, к чему может привести реализация идеалистического марксизма на практике. Пусть бы ГГ запряг самого Карла Маркса, а также Фридриха Энгельса на работу по созданию "самого справедливого" общества на Земле. Вот интересно, к чему бы это привело?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#335 vorobei » 29.09.2014, 22:24

Anupyld писал(а):а что мешает ГГ совершить революцию в России
Объяснял же он сам -- ему элементарно лень этим заниматься. Не тот характер, слишком долго и много возни.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#336 dodyrmoy » 29.09.2014, 23:13

lerner писал(а):А зачем прыгать-то..., с его то талантами
А кто говорит, что он прыгать собрался? Если внимательно прочитать последнюю проду, то мы обнаружим, что у ГГ еще 2 ствола вялялось где-тто. Это он упоминает вначале перестрелки с бандитами. Непонятно где конкретно они лежат, но возможно это шанс пострелять, но мне кажется, что не все так просто и ГГ чего то задумал. Надо же наглов убедить в ошибочности мнения Императора, что он не дьявол во полоти, а ангел мщения. :-)
Изображение

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#337 lerner » 30.09.2014, 09:03

Anupyld писал(а):Кстати, а что мешает ГГ совершить революцию в России, а также в Великобритании, и покончить с тамошними монархиями, создав общество "свободы, равенста, братства".
Это оранжевая технология..., англо-саксы и ротшильдовское сионистское подполье на этом специализируются - кто на что учился, а ГГ просто убивает, зачем ему заморачиваться
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#338 Владимир_1 » 30.09.2014, 12:10

Как ни странно, но в принципе я был если недоволен, то удовлетворён сложившейся ситуацией. Этот год жизни бродягой прерий и каньонов многое дал мне, помог разобраться в себе. Год углублённого изучения себя, дало понять, что без чужого вмешательства тут не обошлось. То есть эти гады с неба, те которые из Рая, явно снова что-то внедрили в меня, типа: добропорядочность, любовь к ближнему, веру, что товарищ не подведёт и другую хрень. Этот год и ушёл у меня на ликвидирование последствий их вмешательств и вот уже как пару месяцев я чувствовал себя тем, прежним, который никогда не унывал, не подставлял обе щеки под заклание. Блин, если бы я был прежним тогда, когда меня кинул Удод-Александр, разве бы я ушёл как побитая собака? Да блин революция началась бы в России куда как раньше. У меня тогда и сил то хватило разве что сделать мелкую пакость британцам, да и всё. У меня только раз вернулся прежний характер, да и то тогда подстегнули его кнутом, но позже он снова пропал.
С тем характером, что я вернул себе, скажу честно, меня лучше не трогать. Если бы британцы нашли меня с полгода назад, я бы ещё может подумал, сдаваться им в руки или нет. В данном случае выбор даже не стоял. Сдохну, но на их условиях работать никогда не буду. Не-е, не правильно сказал, они раньше, сдохнут, чем я соглашусь с ними сотрудничать.
Поглядывая на сложенные ружья у седла, я покосился на своего верхового коня, что привязанный к кусту флегматично объедал его. Он и вьючный находились от меня метрах в пятнадцати.
- Не советую, - сказал франт, заметив как я, прикидывая что-то в уме, кошусь на оружие и лошадей. – У тебя нет никакого шанса.
Мой прыжок был быстр, я схвати винчестер и, отступая шаг за шагом назад, вскинув винтовку к плечу передёргивая затвор, выпускал пулю за пулей. Франт мой прыжок не прозевал и успел спрятаться, а вот стрелки нет. В магазине было семнадцать патронов, выпустить я успел двенадцать, снеся головы одиннадцати стрелкам, но потому одна пуля попала мне в левую ногу чуть выше колена, вторая в живот, толкнув, отчего я молча безвольной тушкой полетел в озеро.
Ружье немного помогло мне уходить на дно, но в принципе не так быстро как хотелось. Оно оказалось действительно чертовски глубоким.
Когда я углубился метров на шестьдесят, а до дна осталось примерно столько же, я отчётливо различил плеск воды сверху. Было такое впечатление, как будто кто-то бросился за мной следом, но я был слишком глубоко для любого местного пловца.
«Давайте-давайте, я вас тут жду» - с усмешкой подумал я.
Однако я ошибся. Вдруг раздался подводный взрыв, и вместе с толчком до меня донёсся гидроудар, который практически выбил из меня сознание. Немного придя в себя, я понял, что британцы всё просчитали. Они всё знали, специально вышли на меня у озера и предполагали, что я укроюсь от них в нём, где меня можно безболезненно взять. Немного подёргавшись, я быстро вернул своё состояние как было, и почувствовал второй плеск, шустро работая руками и ногами, стал углубляться дальше, когда меня догнала вторая взрывная волна.
В этот раз взрыв таки выбил из меня сознание, причем, похоже, надолго. Я не знаю, что было дальше, но предполагаю, что когда моя бессознательная тушка достигла дна, меня затянуло в пещеру и понесло по подводной реке. Ведь у озера не было выходов. Из него не выбегали никакие ручейки, а вода была на одном уровне. Хотя небольшой водопад, к которому я спускался по тропинке, чтобы набрать воду для обеда, явно давал понять, что выход у озера всё же есть.
Одним словом меня затянуло и изрядно потаскало по поворотам, ударяя о стенки подземного туннеля. Очнулся я как раз в тот момент, когда сильное течение кинуло меня на очередной камень, отчего хрустнули рёбра. Воздуха как не было, так и нет, эта подземная река не была полностью заполнена водой, однако я продолжал сам гонять кровь, подавая кислород в мозг. На пять-шесть часов меня хватит, но потом будет край. Я бы продержался меньше, но вода была насыщена пузырьками с кислородом, которые я впитывал через поры в коже и так снабжал кровь кислородом.
Мгновенно осознав, где и как я оказался, мысленно прикинул, что подземная река слишком быстрая, похоже, в неё вливались и другие реки. Залечив раны, у меня были сломана левая рука и нога, рёбра и была трещина в тазе, я стал бороться с течением.
Первым делом я повернулся ногами вперёд, ноги легче лечить, чем голову, именно так, подрабатывая руками и ногами, я и плыл. Нельзя сказать, что меня не побило о стены, но в принципе, без особых последствий. После лечения есть хотелось с сумасшедшей силой, тем более мне ещё до этого приходилось залечивать огнестрельные раны, но я пока терпел.
Не знаю, сколько меня несло по реке, я потерял счёт времени, да и направление, куда меня могло занести осталось для меня тайной за семью печатями. Но когда впереди появился свет, я понял, что подземная река вынесла меня на поверхность.
При приближении выяснилось, что это был не солнечный свет, это луна освещала тихие воды реки, в которую из-под высокой скалы впадала подземная река и куда вынесло меня.
В темноте мои глаза достаточно адаптировались, да и я им помог, стараясь особо не затрачивать внутренние резервы, поэтому при возможности я быстро осмотрелся. Увиденное меня не впечатлило. Берег был каменистый и высокий. Вокруг были стены, чёртова река бежала по дну каньона.
Пока была возможность, я вернул свой организм к нормальному функционированию, то есть лёгкие задышали сами, да и остальное зафункционировало. Через пару километров, где река делала поворот, я обнаружил галечный пляж и направился к нему, загребая руками.
С трудом выбравшись на берег, голодные спазмы просто выкручивали желудок, я выбрался за черту воды и устало плюхнулся на гальку, давая себе возможность передохнуть.
Через пару минут, когда немного пришёл в себя, я перевернулся на спину и захохотал:
- Повеселился, называется. Наверное, надо было дать себя связать и, усыпив их, когда все уроды соберутся вокруг, спокойно покончить с ними. Хотя они не дураки, так не должны попасться. Но кто знает? Нет, захотелось переждать на дне, вылезти и вырезать их всех. Вылез, блин!
Оглядевшись, я понял, что полоса всего метров двести длиной уходила вдаль вдоль стен, потом снова вода. Посмотрев на луну, я определил, что с момента моего прыжка прошло порядка двенадцати-тринадцати часов. Рядом было выброшенное на берег высохшее бревно, ещё всякое дерево, даже вроде обломок каноэ был, но вот туши тюленя не наблюдалось, хотя есть очень хотелось.
Мысленно пробежавшись по своим дальнейшим планам, я решил пока ограничиться ближайшими, утолить голод. Проблем с этим делом не предвиделось, я умел ловить рыбу руками. Срезав горелкой с пальца ветки с бревна, сложил костер и поджёг их. Пока костерок разгорался, я быстро осмотрел себя. На одной ноге сапог сохранился, на второй нет, да и от одежды мало что осталось. Единственно, что нормально сохранился это кожаный жилет, у рубашки не хватало обоих рукавов, брюки были изодраны в клочья. Одним словом, я был раздет, безоружен и голоден. Последнее я решу довольно быстро, а вот с остальным будем решать по мере необходимости. Пока не горит.
Костёр неплохо освещал небольшой круг вокруг и часть стены каньона. Пока огонь лизал ветки, я направился к концу пляжа, там было что-то вроде затона, вода тихая стоячая, рыба должна быть. Так и оказалось, подсвечивая себе факелом, я обнаруживал рыбу, и пока она не успевала среагировать одним мощным рывком правой руки, выбрасывал её на берег, где она билась об гальку. Наловить удалось пять штук, после чего разбуженная рыба брызнула в разные стороны. Однако я был доволен, форель была крупной, тяжелой. Должно было мне хватить набить брюхо и пополнить жизненные силы.
Насадив рыбу на тонкую ветку, которую я заранее приготовил и понёс её к своему лагерю. С ножом проблем не возникло. Нет, при себе у меня его не было, но ещё в прошлой жизни индейцы научили меня делать каменные и кремневые топоры и ножи. Я всегда рад был поучиться чему-то новому, так что получалось у меня неплохо.
Найдя неплохой обломок, я накалил его на костре, и резко отладил в воде, отчего он лопнул по трещине. После этого я зачистил кромку, сделав камень острым как брита, и занялся чисткой. Распотрошил рыбу у воды, почистил и, нарубив кусками, насадил на ветку, подвесив её над кустом. Вот сейчас я сидел, наблюдал, как рыба прожаривается, наготове было ещё две почищенные тушки, и размышлял о своём будущем. Думаю нужно разобраться с наглами в своей манере, навсегда исключить угрозу с их стороны, плотно пообщаться с Александром, кол ему в жопу вобью, и продолжить жить дальше.
В принципе этот мир мне нравился, но Америка несколько прискучила. Думаю отправиться в Азию, купить джонку и изучить бассейн Индийского океана с его многочисленными океанами. Но это на будущее, а сейчас нужно определиться, где я нахожусь, выбраться из этого чёртового каньона и вернуться к лагерю. Уверен, наглы меня там всё ещё ждут. Раз они знали о моём умении долго находится под водой, заранее подготовив мины, то наверняка они всё ещё там. Бросать своё оружие, особенно револьверы, к которым я привык и которые стали мне как родные я не собирался. Это моё имущество, воров я очень не любил.
Быстро съев сочащуюся жиром рыбу, пресновато, но очень вкусно, я стал жарить остальную, подкинув в костёр ещё дровишек. Обмен веществ я настроил на усиленный, поэтому, когда была готова следующая партия, эта же была переварена и я снова хотел есть. Но зато силы ко мне вернулись, и я восстановил некоторые внутренние повреждения, которые не трогал из-за недостатка материала.
Под утро я решил, что пора выбираться. Используя трещины и щели в стене каньона, а также проросшие кустарником склоны я за полчаса слегка исцарапавшись, но заживив повреждения, выбрался наверх. Осмотревшись, я зачесал затылок. Я не был в курсе, куда меня унесло, дальних ориентиров вроде гор тоже не наблюдалось, солнце не могло помочь. Со всех сторон были прерии с колыхавшейся зелёной травой. Вдали был утёс, но ранее он мне не попадался. Судя по солнцу мне нужно было идти или вниз по реке, или наоборот подниматься. Сделав логичный вывод, что меня принесло сверху, я пошёл неподалеку от края обрыва вверх по реке, надеясь, что со временем мне встретиться что-то знакомое, однако когда я преследовал бандитов, каньонов мне не попадалось, но вот река, кстати, такая же быстрая, попадалась. Вполне возможно иду я не туда, но узнать можно это только своими ногами.
К вечеру каньон ушёл резко влево и растворился вдали, а я шагал дальше уже про прерии, в высокой по пояс траве. С продовольствием проблем не встало, я сбил камнем выскочившую из-под ног куропатку, ожидая чего-то подобного, держа наготове камень. Ощипав её, я развёл небольшой костерок, толстая ветка у меня была с собой, привязана за спиной на манер лука с помощью тетивы из приплетённой травы. Вот её я нарезал и сделал костерок. Так что в этот вечером ужинал хорошей такой курочкой-куропаткой нафаршированной диким чесноком, что я нашёл неподалёку. Даже на утро немного осталось, крупноватая птица попалась. Её гнездо я тоже осмотрел, было пятёрка яиц, но на просвет стало ясно, что яичницей мне полакомиться не удастся. Скоро должны были вылупиться птенцы.
Утром я доел куропатку и двинулся дальше, всё отчётливее понимая, что путь выбрал неверный. Хотя шёл и по солнцу. Нужно было спускаться вниз, и уходить вправо, переправившись через реку. Как это ни странно, подземная река текла вверх по течению той, что находилась на поверхности.
На обратном пути я вдруг обнаружил в траве следы тележных колёс. Вчера, когда я тут проходил, их не было. Судя по колее, тут прошло до десятка телег, видимо переселенцев. По бокам от колеи были следы подкованных лошадей. Мне нужна была лошадь, поэтому определив, куда шёл караван, понятное дело в сторону Тихого океана, я направился следом, размышляя о том, как они смогли преодолеть каньон?
Прерия дальше не сказать, что была ровная, то холм то низина, но я продолжал энергично шагать по колее, когда вдруг заметил на следующем холме, в обход которого шла колея, всадника. До него было с километр, но я определил по деталям одежды, что это был белый. Тут рядом с ним появились ещё всадники. Двое. Причем, судя по росту, или дети или подростки. Низковатые они были.
Всадники молча наблюдали, как я двигаюсь по колее следом за караваном. К всадникам я не пошёл, тут трава примята, идти удобно, а по прерии я в одном сапоге уже ходил, заколебался порезы заживлять.
Вдруг метрах в двух предо мной земля как будто взорвалась, когда в неё врезалась тяжёлая пуля, и с холма раздался хлопок винтовочного выстрела. По знакомому звука я определил, что стреляли из такого же «Спрингфилда» какой был у меня. Вернее я его ещё верну.
Остановившись, я посмотрел на всадника, что держал в руках винтовку и сказал:
- Сами напросились
Я не писатель - я просто автор.

dic79 M
Новичок
dic79 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 76 (+81/−5)
Лояльность: 41 (+42/−1)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: денис
Откуда: Белоруссия Брест
Отправить личное сообщение

#339 dic79 » 30.09.2014, 13:29

Наконец-то старый "добрый" Дитё вернулся!!! А то если честно эти правители-ампираторы -короли-князья уже приелись....
Жалко только вестерн в книге не показан ((((пока). Было бы очень интересно почитать о жизни простого охотника за головами на диком западе. Может Владимир сделаете вставочку? килобайт так на 600?))) :cry_ing: :mi_ga_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#340 Тролль » 30.09.2014, 13:47

dic79 писал(а):Наконец-то старый "добрый" Дитё вернулся!!! А то если честно эти правители-ампираторы -короли-князья уже приелись....
Жалко только вестерн в книге не показан ((((пока). Было бы очень интересно почитать о жизни простого охотника за головами на диком западе. Может Владимир сделаете вставочку? килобайт так на 600?))) :cry_ing: :mi_ga_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Можно и меньше,но с того момента,когда ГГ убрал из себя райские закладки./images/smilies/KidRock_07.gif


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей