Выживатель 3. Аспирант.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#21 Побратим Гошан » 18.04.2018, 10:45

Владимир_1 писал(а):А по воду
по поводу
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Владимир_1 » 18.04.2018, 13:27

Угодливо стелясь, я встретил покупателя, наймодианец это воспринял как должное, судя по его эмоциям. Он, не обратив на меня внимания, прошёл в лавку где его же встречал чем-то недовольный Уотто, который это недовольство быстро отбросил. Видимо не смог сбить цену за мусор ещё ниже, оттого и пребывал в таком плохом настроении. А тут увидел своего лучшего покупателя и настроение повысилось, ещё бы, забрал самую дорогую вещи, причём новейшие технологии, такие капсулы не во всех центральных мирах были. Видимо пираты напали на яхту богачей и распродавали трофеи с неё, среди которых и оказалась та повреждённая капсула, доставшаяся нашему хозяину по цене металлолома. Уотто смог её как-то починить, по крайней мере та работала, и вот загнал её этому представителю Торговой Федерации. Интересно, что тому ещё нужно?
Оказалось, представителю этой не самой приятной нации, мне она и по фильму не нравилась, раса торговцев и проходимцев, был нужен астродроид. Причём срочно, видимо старого или потерял, или ещё что. Нападения пиратов в нашем секторе не такая и редкая штука. А вот астродроид у нас был. Эсли помните такого забавного дроида похожего на бочонок под названием «Эрдва», то он это и есть. Детали и остова трёх поломанных и побитых «Р2Д2» у нас были, но на днях пираты продали Уотто новенький астромех, «Р3Д3», следующее поколенеи «Эрдва», которые выпускаются всего сорок лет и до сих пор считаются редкостью. Всю работу тянут на себе в основном «Эрдванычи». У дроида было прямое попадание из бластера, причём в плату центрального процессора, та была уничтожена, поэтому дроида Уотто взял чуть ли на за четверть цены, фактически за цену металлолома. При этом все манипуляторы и все инструменты у того были. Кто такие эти астромехи? Это дроид навигатор, пилот, техник, да и вообще отличный помощник на борту судна. Самые дорогие дроиды по цене. Дороже разве что дроиды-убийцы, но у нас такие в наличии не было, ну кроме остатков «скелета», но и он ни на что не годится, не понятно, чего его Уотто ещё не отправил на плавку.
Этот дроид я отремонтировал, взял плату с одного остова «Р2», программы для работы Уотто где-то сам нашёл, причём именно от «Р3», я залил, дыру заделали, и вот у нас получился вполне рабочий астромех. Пусть мощность его вычислителей ниже на двадцать процентов чем у «Р3», но работу он потянет. А то что плата другая, так кто покупателю будет говорить? Может и не узнает никогда. Работает и ладно. Наймодианец снова не стал торговаться, сходу уплатил заявленную цену, получил коды от дроида и прихватив его, покинул лавку. А странность в том, что те прожжённые торговцы не могли не торговаться. Тут только один ответ, тот чей-то слуга или работник и деньги не его, на цену тому было плевать, не своё же тратит. Да и торопился тот, было видно. Чуть позже в стороне, где находился космопорт, я видел как поднимается огромное шарообразное торговое судно, как раз на таких наймодианцы и летают. Наверняка наш покупатель с него.
Уотто, когда проводил покупателя, погнал меня сортировать кучу свежеприобретённого хлама, так что принеся туда небольшую лавочку, сам сварил с помощью дроида, и стал работать, заодно размышлял по планам. Теперь уже можно было, кое-какие сведенья добыть удалось. Нет, не по образованию, это вообще не горит, для начала нужно выкупится из рабства. Сбежать с матерью, а за последние две недели мы настолько привыкли друг к другу что я уже без внутреннего барьера называл её своей мамой, да и та приняла меня как сына. Пали последние барьеры. К тому же зная, что матери у меня не было, та старалась и мне дарить свою любовь, так у меня появилась моя мама, новая, и мне это нравилось. Я реально считал Шми своей матерью. Ну почти, очень близким человеком точно. Так вот, сбежать мы сможем. Передатчики не рванут если покинем зону, используя Силу и ковку я просто изменил свойство взрывчатки, и она не взорвётся. Убить нас таким образом не получится. Однако, чтобы покинуть Татуин нужно своё судно. Или деньги чтобы нас доставили пассажирами до Центральных миров.
Причём это дело тоже непростое. Для начала, у нас, как ни странно, не было гражданства Республики. На Татуине на это не обращали внимания. Никто не разрешит нам прибыть на планету Центральных миров и поселится. Только по временной регистрации, время пройдёт и выкинут пинком. Значит нужно получить эту регистрацию. Там есть несколько способов, но самый действенный, просто купить, тем более это официально разрешено. Стоимость разная, в зависимости от той или иной планеты, но меньше ста тысяч кредитов просто не было. С учётом того что одна тысяча кредитов это неплохая зарплата техника Центральных мирах, а за двадцать можно купить небольшое простенькое грузовое судно с гиперприводом, думаю станет понятно, что сумма пока для нас не подъёмная. Хотя я как раз не унывал. Есть возможность добыть деньги, я уже всё продумал. Главная проблема — это ярмо раба, и ставка на гонки основанная идея чтобы его скинуть. Да всё просто, я собирался нанять левого работника, свободного, тот поставит на меня на тотализаторе определённую сумму, и выигрыш использует на выкуп меня и матери. А после выкупа даст вольную. За это тот получит часть выигрыша. Тут пробелам лишь найти такого помощника. Откровенно говоря, подобных знакомых нет ни у меня, ни у матери, а попадётся пройдоха, и все труды насмарку. Надеюсь мои способности в Силе, что помогают видеть человека насквозь, помогут найти порядочного человека. Вот я последние дни и искал такого. Пока не находил. Было несколько, но по времени не сходилось, они на Татуине были налётом, улетали раньше и никто не согласился задержатся ради нас.
По деньгам на тотализатор, то они были. Поначалу я хотел подворовывать с помощью Силы, но тут все территории были поделены, и я не рискнул сунуться. А подзаработать смог в космопорту. Вовремя погрузки в трюм судна Торговой Федерации разного товара, а дело ночью было, освещение так себе, я смог поднять телекинезом пару ящиков и спрятать их в темноте за другими, а потом вообще в сторону убрать. Судно улетело, пропажу не заметили, карго их пометил и отдал приказ на загрузку, только загрузить не успели, ящики пропали. А утром я спокойно нанял грузчиков и транспорт, это банту были, и отправил груз перекупщикам. Груз обычный, комплекты корабельных запчастей. Ходовые расходники. Так что купили те всё за полторы тысячи кредитов. Деньги находились на обезличенной банковской карте, которую я получил от них же. Та сейчас у нас дома спрятана, это пока единственные наши деньги. Удобно быть рабом, все думают, что я от Уотто и продают всё что нужно, ну или покупают, как со мной это вышло. А деньги я не тратил, хотя руки и чесались приобрести датапад. Всю сумму я собирался поставить на себя в гонках. Жаль у рабов ставки не принимают. Точнее принимают, но забрать их могут только их хозяева. Так что смысла ставить мне не было. Оттого и нужен был левый нанятый работник. И ставку сделает и нас выкупит.
Тут вообще много препятствий на пути к этому. Взять туже мою инициацию, что сразу решит все проблемы. Надеюсь всё же Дар при мне, и я смогу её пройти. Рядом с городом провести её я не мог, это привлечёт внимание, а улететь в пустыню, с учётом что ещё нужно найти транспортное средство, мы не можем из-за передатчиков, вшитых в наши тела. Так что прежде чем остальные планы выполнять в реальности, нам нужно скинуть ярмо рабов. Вот к этому мы и готовились. Шми по всем моим планам была в курсе и поддерживала их. Кстати, сегодня ночью я также планировал поработать космопорту, надеюсь ещё что удастся прихватить незаметно и продать. Чем больше я на себя поставлю, а в выигрыше я был полностью уверен, сам кар собирал, тем лучше. Поэтому сортируя мусор, пару интересных находок что я отложил уже было найдено, как заметил, что ко мне идёт Шми. Та с полчаса назад ушла домой, ужин приготовить, поэтому её появление меня слегка удивило. Да и взволнована та была. Уотто на неё только мельком глянул, что-то пробормотав, но ничего не сказал, очередных покупателей обслуживал, втюхивая левый конденсатор для разгонных двигателей на «УТК-300», хотя тот был от двигателей что штатно стояли на «УТК-600». Правда, тут тоже не угадаешь, хозяева судов модернизируют их только так, сборная солянка получается. И что им нужно из запчастей те могут сказать только они сами.
- Энакин, - подойдя, та села рядом и зашептала на ухо. - Я когда шла домой встретила знакомую. Мы с ней десять лет назад познакомились. Полтора года вместе в рабстве были, даже подружились. Сейчас она наёмница, их корвет стоит в космопорту, долго будет стоять, повреждения большие. Тая девушка хорошая, думаю она согласиться помочь нам выкупиться из рабства. Нужно с ней поговорить. Она у входа стоит, сейчас мы к нам домой пойдём, там ты с ней познакомишься, поговоришь.
- Отлично. Скажи, если что я могу помочь с ремонтом их судна. Если Уотто не узнает. Сама понимаешь, он осторожный, а бизнес по ремонту судов поделен. Разово ещё ничего, а постоянно не дадут работать и тот это прекрасно понимает. Терять свою лавку и свой бизнес из-за этого он не будет. Так что ремонт только в тихую.
- Сам поговоришь с ней об этом.
- Хорошо. Такой вопрос. Она имеет документы на руках?
Вопрос был горячим, и Шми понимала зачем я его задаю. По ставке на тотализаторе ладно, хватит и того что та свободна и наёмница, но чтобы выкупить раба нужны некоторые документы. Выкупить она и так сможет, но лучше, чтобы всё прошло официально. Как и то что та даст нам вольную. Осталось узнать сколько та запросит за свою помощь, то что та будет готова оказывать её бескорыстно, я не верил. Придётся форсировать планы по добыче денег, чем больше, тем лучше. А вообще если нам удастся выкупиться из рабства, покидать Татуин сразу я пока не планировал, так как нашёл возможность быстрого заработка. Да сама пустыня. За последние столетия, да даже за тысячелетия, под барханами скрыто столько судов и боевых кораблей что работы мусорщикам хватит на века. Барханы двигаются, пусть медленно, но всё же. Иногда открывают такие вот занесённые остовы. Есть шансы не только поднять своё благосостояние поиском таких остовов и продажей всего ценного, но и заиметь своё судно. Внезапно налетавшие бури хоронили под песком многие суда контрабандистов, что прятали их в дюнах, ожидая возможности продажи того или иного товара мимо внимания Джаббы Хатта. Тот хоть процент и не драл, но всё равно находились те, кто желал сэкономить. Так что находки будут, я был уверен в этом. А поиск с помощью Силы так вообще плёвое дело. Я проверял, мой магический сканер, или поисковик произведённый с помощью Силы, брал на глубину пятидесяти метров, а дальность у него до километра была. Просто в плотной почве всё же были свои пределы. Но это если с Даром ничего не выйдет, и я не смогу его инициировать. Тогда одна надежда только на Силу.
Закончив на сегодня, я передал Уотто четыре находки, три можно сразу на продажу пускать, а с четвёртой я завтра поработаю, восстанавливая, и направился домой. Хозяин лавки остался пока за прилавком, ему ещё на виртуальный сайт магазина нужно выложить эти три находки, вдруг кому они нужны, потом тоже отправится к себе. Рабочий день заканчивался. Знакомой мамы оказалась тви’лечка с зелёным цветом кожи. Не такая и редкость у них. Первое что мне бросилось в глаза, когда я забежал в гостиную, это то что у неё на руке протез. Кисти, у той не было. На Татуине таких увечных множество я уже привык не обращать на них внимания. Однако если что, есть ещё один способ убеждения, правда, приходить к нему мне как-то не хотелось.
Тая оказалась легка в общении, но вот её чувства и некоторые мысли, по крайней мере отголоски, мне не сильно понравились. Описывая как та может нам помочь, я видел алчность что пробегали по ней. Эх, жаль ауры не вижу, Сила не даёт этого, только эмоции, что конечно помогало, но не так и сильно. Тая боролась со своими инстинктами и желаниями, но ведь может и не сдержатся. Также я предложил помощь в ремонте их судна. Как та пояснила, это был Кореллианский корвет модели «CR-90», имевший стандартное вооружение как лёгкий корабль эскорта. На его лётной палубе находилось четыре лёгких истребителя. Та отмахнулась, контракт вышел отличный, деньги на ремонт есть, платит заказчик. Но то что они тут проведут пару недель, это точно, так что та успеет помочь нам. Делать нечего, пришлось договариваться, благо документы свободного жителя одного из окраинных миров та имела и нам подходила. Вот так мы и ударили по рукам. Дальше оставив ту продолжать общаться с матерью, давненько они не виделись, есть что рассказать друг другу, я побежал в сторону космпорта. Потребность в деньгах стояла остро, чем больше наберу, тем больше шансов выкупить вместе с матерью. Пока наличных денег, в случае выигрыша, едва хватало на выкуп меня одного, не было денег даже на оплату работы Таи, та по-божески запросила, всего десять процентов от выигрыша. Надеюсь всё получится.

***

Чёртовы тускены, их стрелки, засевшие в скалах, обстреливали кары, причём всех, кто бы не платил. Ладно, обошлось и я снова стал разгоняться в сторону финиша. Сейчас ещё один круг, и пересеку финишную черту. Я уже вырвался вперёд, что не могло не радовать. Адреналин так и бурлил в крови, чёрт возьми, мне нравится всё это дело. Не зря я пару раз гонял в пустыне на каре с разрешения Уотто, пробовал свои силы и возможности кара. Сама гонка началась просто отлично, хотя я и жульничал как мог. Подпортил с помощью силовой ковки пару машин что успел, включая кар лидера гонок, одного не очень приятного дага. Всё практически повторялось с той историей что должна была произойти в будущем. Теперь и не знаю, как джедай гиперпривод будет покупать для ремонта судна. Но это их проблемы и меня не касались, у меня своя жизнь, а у них своя.
Перед гонками я ещё раз проверил кар, и моя подозрительность помогла мне. Кто-то успел повозится с машиной. Просто слегка выдернув пару шлангов, во время гонок выскочив, те обесточат кар, что позволит остальным уйти далеко вперёд, вот я и вернул всё на место, в отместку испортив пару соседних машин. На себя я с помощью Таи поставил всё что успел скопить за эти девять дней, успев заработать ещё немногим больше четырёх тысяч. Получилось пять семьсот. С учётом того что на меня ставки были один к двадцати шести, сумма должна выйти в районе ста пятидесяти тысяч. Денег тогда на всё хватит и на выкуп, и на то чтобы убраться с этой чёртовой планеты. Жара доведёт любого, хотя вроде я уже и привыкнуть успел. Энакин так вообще тут жил всю жизнь и других видов просто не видел.
Ну вот и финиш, и под рёв толп зрителей на трибунах я с заметным опережением первым пресёк её, тормозя кар и направляя его к стоянке. Не просто было остановить разогнанную машину, но тормоза сработали штатно, и я подвёл кар к стоянке где стояла мама. Таи не было, как и Уотто. Ну последний понятно, я его гонщик, тот улетел получать выигрыш у букмекеров, а Таи так и так не было, мы не хотели светить её знакомство с нами и Уотто о ней не знал. Чуть позже, когда я весь мокрый от пота выбрался из кары и сняв шлем осматривал машину, наш хозяин получил выигрыш из рук Джаббы Хатта. Это был комплект брони, довольно дорогой и стоил немало.
Я уж думал Тая нас кинула, чего не исключал, но когда к нам пришёл довольный и счастливый Уотто, та как раз подошла. Кстати Уотто умудрился наш кар за три цены продать как машину победителя, её как раз грузили на повозку где были заряжены банты, чтобы увезти. Так что не успели мы уйти, как девушка преградила нам путь выхода с трибун, и сказала Уотто:
- Я хочу купить этого мальчишку.
Указала та на меня, игнорируя Шми. Всё как и договаривались, обговаривая ранее все моменты. Нужно играть на публику и та, показывая немалые артистические способности, это вполне уверенно делала. Я уже прикинул расценки, за техников вроде меня, а Уотто знал мои возможности, не считая то что я мог делать с помощью Силы, мог задрать цену до пятидесяти тысяч кредитов, хотя это совсем уж большая цена, не каждый инженер на Татуине столько стоил. Однако к нашему удивлению, тот уверенно назначил цену в сто тысяч кредитов, говоря, что я не только технарь, но и отличный гонщик. В общем, снижать тот отказался, и не смотря на все потуги Таи, сбить цену ей удалось только на восемь тысяч кредитов, и после моего незаметного кивка та ударила по урокам с Уотто, и тот перекинул ей коды на датапад от моего приёмника, вшитого в тело, ну и документы на меня. Тут я подал голос с мольбой попросив выкупить и Шми. Пусть торговля шла не по нашему плану, но деньги ещё были и я надеялся, что Уотто тут не задерёт цену так высоко как было до этого. К счастью, так и оказалось. Пусть свой процент Тая уже сняла, но на выкуп ещё и Шми денег хватило, хотя на обезличенной карте, на которую та и получила выигрыш с тотализатора, оставалось всего семьсот с мелочью кредитов, всё, мы свободны, что может быть лучше? Уотто получив деньги, ворча направился к себе в лавку, а мы с Таей к нам домой. Да, Уотто велел в течении суток освободить жилище. Он планировал купить ещё рабов, теперь ему хватит на двух техников, так что нужно подумать, что нам делать дальше. Тем более Тая задерживаться не могла, ремонт их корабля был практически закончен, и та со своей командой вскоре улетала. Новый контракт нашли.
Жаль конечно, что всё что удалось получить с тотализатора ушло на выкуп, но главное получилось и это не могло не радовать. Тут важно теперь снова в рабство не попасть, что на Татуине плёвое дело. Нет за собой силы, так легко попасть. Особенно в песках. Тускены немало таких любителей погулять по барханам отловили и продали на рабском рынке тут же или в других городках Татуина. Только по прибытию домой где мама с Таей сразу засуетились на кухне, там был заранее подготовлен праздничный обед, ну или траурный, если ничего бы не вышло, так что только за столом я узнал почему девушка в таком хорошем настроении. Оказалось, она на меня все свои личные сбережения поставила, рискнула. Да и по её совету большая часть команды тоже сделала ставки. Поздравления от них часто приходили на датапад Таи. Пусть ставки у них мелкие были, кто сто кредитов, кто пятьсот, Тая вон больше всех поставила, тысячу семьсот кредитов, но главное выигрыш. У неё больше и не было. А тут с выигрышем получила на банковский чип аж сорок пять тысяч кредитов, плюс пятнадцать процент за наш выкуп. А это можно и своё судно приобрести, да то же грузовое и заниматься грузоперевозками. Правда эта стезя ей была не по нраву, но вот приобрести собственный истребитель, даже гиперприводом, это она всеми руками за, только и мечтала пока мы праздновали. Тем более она была отличным пилотом и как раз летала на истребителе что был приписан к их корвету и находился на лётной палубе, но специалист со своей техникой и получал выше и котировался тоже. Я бы мог посоветовать где и что можно приобрети, тут на рынке и боевая техника продавалась, но на дайпад Таи уже пришло сообщение от капитана, тот и сам не прочь заполучить пилота со своим истребителем что тот нашёл подходящую машину на рынке и та быстро попрощавшись, убежала. Кстати, освободить из рабства та нас успела, зарегистрировав наш новый статус в сети, и деактивировала передатчики что были вшиты в наши тела. Вот так мы с мамой и стали свободными, что нас изрядно радовало. Хает Шми слегка тревожилась, привыкла что о ней постоянно заботятся, и хозяин защищает, а тут сама по себе. Правда, также та знала, как я поднялся в Силе и смогу её защитить, это её немного успокаивало.
Тая убежала, вот и я стал потихоньку собираться, точнее помог матери убрать со стола и побежал в лавку к Уотто. Надеюсь тот по старой памяти поможет мне.
- Тебе чего? - сходу хмуро спросил тот, когда я забежал в помещение магазина.
Не стоит думать, что это у него настроение такое. Суд по виду, Уотто пребывал в отличном настроении, просто он всегда себя так вёл. Я ни разу не видел, чтобы тот улыбался, или радовался. Но кто с ним долго общался видел по мелким приметам, когда он в хорошем настроении, а когда нет.
- А меня освободили, дали вольную, - улыбаясь сообщил я тому, подходя к прилавку.
Тот видимо решил проверить, взяв с прилавка свой датапад и убедившись, что я его не обманываю, также хмуро спросил:
- И что?
- Можно мы с мамой ещё у вас в доме поживём?
- Двести кредитов за месяц. А если будешь всё так же обслуживать реактор, то сто пятьдесят.
- Хм, устраивает. Если можно с отсрочкой платежа за дом.
- Хорошо. Ещё что-то хочешь?
- Да, хочу выкупить тот недоделанный спидер, на который у меня всё времени не было.
Указывал я на двухместную полугрузовую машину фермерского типа, заваленную разным мусором. Брать груз тот по весу мог до тонны, репульсы позволяли развивать скорость в метре от земли до ста километров в час. Неплохая неприхотливая машина. Я для того и тянул с ремонтом чтобы выкупить её, и надеюсь Уотто не заломит большую сумму. Тем более рабочий спидер в такой компоновке стоил кредитов триста, а этот ну сто пятьдесят максимум. Уотто запросил двести, и я согласился. Но с запчастями чтобы закончить ремонт. За запчасти платить не буду. На что тот согласился и махнул рукой на кучи мусора, пусть будет так. Платёжная карта у меня была с собой, так что через датапад я перевёл деньги на именную карту Уотто и тот оформил машину в собственности Шми. Её присутствия не требовалось. Однако это было не всё, мне нужен был свой датапад, причём как и у Уотто со встроенным банковским терминалом, чтобы можно было перекидывать деньги с карты на карту. Раньше я использовал приборы торговцев, но нужен свой. Среди разного хлама такое оборудование в лавке Уотто было, так что сам достав из одного из ящиков нужный прибор и выкупил его за пятьдесят кредитов. Пусть у него треснут корпус, но экран цел и тот работает. Тут же через Уотто я оплатил абонемент на месяц вперед, проверив как прибор работает. Отлично работал, да и заряжен под пробку, я заранее подсуетился.
Уплатив за всё, я направился к спидеру. До наступления темноты ещё часа четыре, я надеюсь, что успею закончить собирать машину и отгоню её к нашему дому. Не стоит медлить, сезон бурь близко, завтра же отправлюсь в пески подальше в пустыню. Надеюсь находки будут. Пусть безоружным, деньги на оружие не было, ну кроме ножа, выточенного мной из обрезка дюрастали, очень прочного металла, многие используют его как обшивку на судах, однако надеюсь на свою Силу. Да поможет мне Сила. А там дальше и до инициации не далеко. Ух, развернусь.
Я не писатель - я просто автор.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#23 Sundy » 18.04.2018, 14:38

Владимир_1 писал(а):но у нас такие в наличии не было,
Таких
Владимир_1 писал(а):Тут пробелам лишь найти такого помощника
Проблема

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#24 Panadol » 18.04.2018, 15:05

Уж насколько я не фанат ЗВ, но написано просто великолепно, читал не отрываясь, спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#25 Владимир_1 » 18.04.2018, 18:41

Собрать спидер мне удалось за два часа, да и то пришлось привлечь дроида-ремонтника, пару деталей поднять и уставить мне просто было не под силу. Я имею ввиду своё, пока ещё хилое тельце, а не про возможности в Силе, которые я продолжал и буду продолжать скрывать. Пусть будут неприятным сюрпризом для противника. А вообще драться с помощью Силы оказалось очень даже круто, я пробовал, наполнял тело энергией и двигался куда быстрее, действовало ускорение, и силы больше, и мощь удара выше. Я проломил кладку ударом кулака без последствий для себя. Особо пока я не тренировался в этом направлении, просто попробовал свои возможности, так ради интереса, а со стеной вообще случайно вышло. Ещё не хватало покалечится перед гонками, просто удар сдержать не смог и пробил её. Да и стена из обожжённой глины, не кирпич.
Заправив спидер, тут же в лавке у Уотто, после чего вылетел наружу, тот меня и сам торопил, закрывался уже, время рабочее заканчивалось, и направился сначала за покупками. Мы, как и другие рабы, закупали продовольствие в отдельном месте, да дёшево там, хотя и не так питательно, но в этот раз я залетел на рынок и загрузил две коробки пайков класса премиум, шестьдесят литров пресной питьевой воды, в четырёх бачках, примерно литров по пятнадцать, брал с тарой, ну и фруктов, после чего полетел к дому. Там я застал Таю, которая пребывала в недовольстве. Оказалось, три выстеленных истребителя модели «Кинжал», лёгкие машинки, у них на корвете были такие же, оказались откровенным хламом. Тем более ничего более лучшего не было, тут недавно торговцы побывали, они откуда-то с Внешних Колец, и вымели большую часть боевой техники, включая истребители. В других городах и смотреть не стоит, они там тоже побывали.
- Знаешь, может быть я смогу тебе помочь, - заканчивая помогать Шми разгружать грузовой отсек спидера, сказал я девушке.
- Это как? Связи есть? - удивилась та.
- Нет, не тот у меня статус был чтобы такими знакомствами располагать. Просто я сейчас на ночь глядя улетаю в пустыню, хочу попробовать себя в профессии мусорщика. У меня три-четыре дня до наступления сезона бурь, так называемой зимы на Татуине. Если найду истребитель, думаю смогу тебе его предложить за небольшую цену. Почти даром.
- И ты его отпускаешь в пустыню? - повернулась тви’лечка к Шми.
- Он справится, - спокойно ответила та, проверяя как на полках кладовой уложены припасы.
Мы с ней уже серьёзно поговорили на эту тему, и та уже не так волновалась, как раньше, хотя меньше переживать за меня та не стала. Всё продовольствие из спидера доставать я не стал, оставил один бачок с водой, да с десяток пайков. Вот карту оставил матери, если что купит всё что надо, деньги там ещё были, три сотни кредитов, остальное на питание потратил. После этого обменялся контактами с Таей, датапад я брал собой, несмотря на пустынную местность связь там должна быть, большая часть радиовышек покрывали поверхность планеты вокруг городов, вот за зону их работы я и не хотел выходить. А спутниковой связи на орбите не было, смысла нет их туда запускать, пираты по пьяни расстреляют. Было уже такое. Надо бы ещё один прибор купить, чтобы быть постоянно на связи со Шми, но я экономил на всём чтобы если что со мной случилось, та смогла продержатся подольше. Я не исключал и такие варианты. Вот так попрощавшись со Шми, устроившись в кресле рулевого на спидере, я вывел машину из города и развив предельную скорость, стал удалятся в пустыню, и всё это под наступающую ночь, что темнотой накрывал пески вокруг. Огни Мос-Эспа быстро скрылись вдали, и дольше я сосредоточился на управлении, Силой проверяя местность вокруг, ну и сканируя пески подо собой, надеясь найти что стоящее.
Надо сказать, находки пошли быстро. Но в основном это был всякий мусор, обломки кораблей, куски обшивки, видимо в воздухе взорвались, и всё такое подобное. Животность Татуина я тоже видел, но всё это не то. Сбоку осталась батарея ПКО что защищала наш город. Туда лучше не соваться, охрана нервная. Первая находка ждала меня уже через тридцать километров от города. Крупный объект под песком, и не так и глубоко. Отлично, судно, причём похоже довольно целое. Я сразу определил, что это Кореллианский корвет, модели «CR-70». Вроде того судна, на котором летала Тая, но это устаревший прототип, да ещё невооружённый. Прикинув, я решил, что судно под песком находиться недавно, года три, максимум четыре. Да по модернизации двигателей понял, некоторые детали появились в продаже не так и давно. На борту мной с помощью Силы были обнаружены останки шести членов команды, трое люди, остальные представители других рас. В трюме был груз. Когда я его просветил его, даже задохнулся от изумления. Там были боевые дроиды «Б-1», двести сорок единиц, плюс четыре «ООМ» в комплектации офицеров, десять «дроидек» и шесть танков «ААТ». В упаковках рассмотрел пятьсот бластеров «Е-5», пятьдесят бластерных пистолетов, несколько ящиков с гранатами. Имелся стенд для зарядки магазинов к винтовкам и пистолетов. Вот только я не нашёл ни одного офицера-тактика чтобы всем этим управлял, а без него, даже при наличии офицеров, это не более чем стадо. Надеюсь один из офицеров и есть тактик. Всем этим трюм корвета и был заполнен. Само судно я тоже тщательно осмотрел и решил, что ремонта оно хоть и требует, но минимального, то есть для побега с планеты я уже нашёл транспортное средство. Теперь осталось откопать его, думаю, подниму судно из-под песка телекинезом, куплю документы, перепрошью управляющий комп судна, и оформлю собственность на маму. Так что пока трогать это судно, тем более груз меня очень даже заинтересовал, я не буду. Да и самому судно интересное. Оно было кустарно вооружено двумя башенками малых турелей «ПКО». Можно вести огонь из башенок как вручную, так и с помощью астродроида из рубки. И да, судя по реактору, его отключили штатно, а не работал он до окончания топлива, как я думал первоначально. Сначала мне показалось что экипаж просто задохнулся, но как это могло произойти при работающей системе жизнеобеспечения? Но потом понял, экипаж был убит и видимо судно захватили и спрятали. Только вот тот кто это сделал, вернуться за ним не смог. Или в бурю попал, что и скрыла судно, или попался под руку отмороженным пиратом и судно осталось тут пока я его случайно не нашёл.
Запомнив место находки, пока не до него, я полетел дальше. Да, пустыня Татуина оправдывала свои легенды о богатствах лежавших под ногами. Думает это я один такой умный? Да что вы, часть жителей из свободных занимались поисками, являясь профессиональными мусорщиками. Просто используемое ими оборудование и сканеры не всегда берут глубоко чтобы находить интересные находки. Пусть корвет скрыт был неглубоко, должны были его найти, но скорее всего тот попадал в зону рядом с городом где находки мало варианты, вот его и не нашли. Ну или мне так повезло. Не знаю, это я просто прикидываю разные варианты. Наверняка те находки что глубоко те сами не трогают, слишком большие затраты чтобы откопать. Это я вижу что за находка, а для них это кот в мешке. Потратят средства, откопают, а там пшик.
В полночь я приметил свет, похоже мусорщики работали, приближаться я не стал, чревато. Там сначала стреляют, а потом смотрят в кого. Потом удачно удалось разминутся с бандой тускенов что стреляли в меня, благо не попали. Видимо те прибор ночного виденья имели, может быть не один, иначе как смогли рассмотреть? Луна планеты хоть и освещала всё вокруг, но стрелять-то те начали издалека, вот я и ушёл от вспышек выстрелов за бархан, облетев их стороной. Кстати, это мне и помогло найти корабль для Таи. Мне подались пару раз обломки её любимых «Кинжалов», но состояние у них было таково что восстанавливать их с помощью Силы я буду долго, лучше поискать что более серьёзное. Вот и наткнулся под песком, в склоне очередного бархана, на корабль. Это был истребитель, класс средний, модель «Z-95», имевшая собственное наименование модели «Охотники за головами».
С момента как я оставил место укрытия корвета с боевыми дроидами и танками на борту, я успел не раз найти что-то интересное, потренировавшись в телекинезе. Так что кузов был мной практически заполнен. Две неплохие бластерные винтовки, требующие ремонта, шесть бластерных пистолетов разных моделей, которые тоже нужно привести в порядок, нужное оборудование в лавке Уотто для этого было, с пяток вибромечей, один из которых меч из бескара, очень ценного металла. Приведу в порядок, включу в свой арсенал. Правда, пользоваться им начну не скоро, не по росту он мне был. Из оружия всё. Ещё мной был найден дроид, вы удивитесь, но это был «С-3РО». С полностью разряжено батареей, но на вид в порядке. Привезу домой, перепрошью, заряжу и маме подарю, уж ей точно такой дроид в хозяйстве пригодится. Да и на борту нашего судна тоже, многофункциональный переводчик всегда нужен. У него даже повреждений не было, ну кроме нескольких вмятин на «теле», которые пока мы летели, я благополучно выправил силовой ковкой, и тот засверкал своим серебристым отражающим покрытием. Был бы день, ярче бы сверкал. Только всё равно его полностью перебирать нужно, песком забит, разбирать и чистить, да смазывать.
Находки и другие были, трупов, захороненных на разных глубинах я находил во множестве, даже несколько свежих было, ещё разлагались, но я забирал только всё самое необходимое и интересное для меня. Жаль зарядных запасных магазинов к оружию не было, а то что было ценности уже никакой не имели, порченные. Даже возится с ними не стал, проще починить оружие и купить боекомплект в оружейном магазине. Как и кобуры для них. Отмахнувшись от этих мыслей, после изучения истребителя, я сначала поднялся наверх, до банды тускенов было близко, не так и далеко я улетел, километрах в четырёх те находились. Пока тихо, и это хорошо. После чего спустившись вниз и покинув спидер, я встал на песок и пристально глядя в то место где был скрыт истребитель, стал осторожно поднимать его чтобы ничего не повредить. Указывать рукой я не стал, не понятно зачем вообще это нужно. Видимо только чтобы было понятно зрителям, что в данный момент Вейдер душит проштрафившегося офицера, накинув ему силовую удавку на шею, или поднимая что-то. Мне такого прицела из руки было не нужно, да и сомневаюсь, что кто-то из одарённых делает также. Не кино, блин. Разгребая в стороны довольно солидные кучи песка, я смог всё же поднять истребитель и поставить его на опоры между барханами. Опоры тут же ушли в песок и истребитесь сел на брюхо… что в принципе являлось нормой рассчитано конструкторами. Не всегда есть подходящие площадки. А яму я заровнял чтобы было не понятно откуда тут взялся этот боевой корабль.
Что произошло с этим аппаратом я смог примерно определить ещё сканируя его под песком, а сейчас более тщательно изучил. М-да, машина была побита, и явно совершала аварийную посадку, но не так катастрофически, как казалось с виду. Смотрел я не зрением, темно, Силу использовал. Однако гипердвигатель цел, разгонные двигатели в принципе тоже, а вот корпус был побит изрядно, ещё несколько мелких недочётов что можно убрать тут же походя, и можно продать Тае эту машину как ремонтопригодную. Причём та сможет отогнать её в космопорт для полноценного ремонта своим ходом. Управление, реактор и репульсы были целыми. Запустить реактор, протестить и всё, лети. Этим я и занялся. Сначала разгрузил спидер, а потом полетел в сторону, искал металл для ремонта. Нашёл обломки, мне даже показалось очень древние, на глубине одиннадцати метров. Кажется, это был истребитель времён империи Ситхов, собрал полный кузов металла и полетел обратно. Опыта в силовой ковке у меня было не так и много, я ещё учусь, но с каждым нём он рос, и я это видел. Так что мне хватило трёх часов чтобы восстановить целостность корпуса, подремонтировать один из четырёх движков, он был поврежден. Также я смог открыть вход и прошёл на борт. Пилот был тут, забрак, судя по скелету. Осторожно снял пояс с бластером в кобуре, а тело прикопал в песке, под двухметровым слоем. После чего изучив личные вещи погибшего пилота, часть убрав в спидер, после чего запустив двигатель, тот заглушён был, топливо ещё имелось, смог активировать пульт управления, не всё включилось, кодов доступ у меня нет, и осмотрев кабину довольным взглядом, выбрался наружу. Поднявшись на вершину бархан, внизу связи не было, практически граница зоны работы ретрансляторов, набрал Таю.
Ответила та не сразу, а когда ответила, матом спросила кто её будит в такую рань. Вообще у космолётчиков обычно своё время, но их внутрикорабельное время на борту корвета совпадало с ритмом жизни Мос-Эспа, так что я действительно поднял знакомую мамы очень рано. Не удивлюсь что та легла совсем недавно. Девушка была безотказная, чем многие из команды пользовались.
- Ты не рада меня слышать? - весело спросил я. - А ведь я выполнил обещание.
Та сразу сообразила в чём дело и перешла на деловой тон.
- Нашёл?
- Да, и состоянии вполне неплохое. По крайней мере перегнать его в порт для ремонта и доводки сможешь сама, он на ходу. Правда, тут управление ломать нужно.
- Это не проблема, нужный специалист на борту корабля у нас есть, - отмахнулась та.
Общались мы с ней не по видео, но я скорее почувствовал, что та именно отмахнулась. Девушка была заинтересована, поэтому и сыпала вопросами:
- Что за машина?
- Охотник за головами.
На секунду с той стороны слышалось ошеломлённое молчание.
- Это же средний истребитель?! Ему цена сто пятьдесят тысяч минимум. Да он в размеры ангара нашего корабля не войдёт. Точнее войдёт, но замёт его полностью.
- Бери-бери, - услышал я отдалённый мужской шёпот, ясно что Тая спала не одна. - На подвеске его буксировать будем. Отличный автономный разведчик.
- Я тут с капитаном посоветовалась, он решил, что нам такой истребитель пригодится. В какой он комплектации и каковы повреждения?
- Истребитель стандартной компоновки. Модернизация есть, но небольшая. Поставлен более мощный реактор, и дополнительный кормовой турболазер чтобы сбивать преследователей с хвост. Всё вооружение рабочее. Ремонт по моим прикидкам будет тебе стоить, тысяч пятнадцать-семнадцать. Часть запчастей можно будет найти в лавке у Уотто. А стоить тебе корабль будет сорок тысяч с самовывозом. Советую брать, всё же по огневой мощи, он будет получше вашего корвета. По крайней мере получится отличный тандем на совместную работу.
- Всего сорок тысяч? - не поверила Тая.
Не хотелось бы брать деньги с девушки, я бы истребитель просто подарил, тем более находок достаточно чтобы при продаже получить довольно крупные суммы, но местные меня бы просто не поняли, вот и пришлось снизить сумму до предела, чтобы Тае хватало на приобретение такого замечательного боевого корабля.
- Я умею быть благодарным, и хочу сделать тебе приятное. Наводись по маяку моего датапада, так и найдёшь место стоянки. И да, деньги на обезличенной карте должны быть. На вашей, при мне карты нет. Если есть возможность, привезите ещё одну карту, можно по двадцать тысяч на каждой.
- Хорошо, жди, скоро мы будем.
Это «скоро» вылилось в час ожидания, но не зря, сидя на верхушке бархана, чтобы связь не потерять, дистанционно убрал множество мелких повреждений, ну и накидал на датападе что нужно ремонтировать. Команда Таи, прилетел на своём корвете, что сел метрах в ста от истребителя, я как раз вниз спускался на спидере. К счастью мои опасения не подтвердились, деньги мне передали честно, один паренёк, расы забрак, прошёл на борт и стал взламывать комп, пока капитан корвета и Тая с десятком членов команды осматривали истребитель снаружи. Кстати, кучу оружия они у меня приметили и выкупили его весь, включая мечи. Кроме того, что из бескара. Его я не светил, самому пригодится. Оружие те сами отремонтируют, техник справится. Так что карты я пополнил ещё на три с половиной тысячи кредитов. Пришлось подождать пока техник подтвердит состояние корабля, я скинул ему список перечня повреждений, так что на этом мы расстались. Тая погнала теперь уже свою машину в порт, а я, попрощавшись, на спидере рванул подальше. Наёмники не стали преследовать меня и улетели следом за своей подружкой. Было у меня опасение что те что-то задумать против меня могут, но видимо авторитет Таи возобладал, улетели.
Дальше, найдя вычищенный остов какого-то судна, судя по массивным балкам что торчали из песка как скелет динозавра, боевого, я стал готовится. У меня в ящике в грузовом отсеке спидера было сложено всё для проведения инициации. Я искал материалы ещё работая в лавке у Уотто, запасая металлы, а также кристаллы что вытащил из битых дроидов. В общем, почти до обеда, с прорывом на приём пищи, я собирал пентаграмму. Время терять не хотелось, к тому же бури скоро начнутся, поэтому и не тратил время на сон, а когда всё сделал, стал проводить принудительную инициацию. Почти час я себя истязал, пока не смог активировать Дар. К счастью он был, на месте. Мана хлынула во все стороны, но мне было всё равно, включая и то что рассыпалось в пыль одеяло, которым я укрывался от слепящих лучшей солнца. Дальше, сплетя и накинув детскую сетку, я побежал по раскалённому песку к скелету корабля, что виднелся вдалеке, километрах в пяти. Добежал на одной силе воли, напившись воды и поев, я оделся, и осмотревшись, полетел к Мос-Эспа. Вот теперь можно спокойно пересидеть с матерью дома, есть на что жить, и главное есть что делать. Хм, а может не спешить окидать Татуин и построить линкор с помощью магии драконов? Это будет интересный опыт. Как строительства, так и применения. Я уже успел убедится, что технологии драконов на несколько поколений превышают местные, они более совершенные, лучше во всём, включая броню и вооружение. Как я уже сказал, это будет интересный опыт, тем более в Республике военных сил практически нет, ну кроме Корпуса Юстиции. Ничего, у меня целый месяц впереди, успею всё обдумать и решить, а сейчас желательно благополучно долететь до города, не вляпавшись в неприятности, на которые мне обычно так везёт.
К счастью, несмотря на довольно сильную усталость, бессонная ночь тоже сказывалась, добрался до города я благополучно. А всё потому что бдительности не терял и замечая любое движение просто облетал стороной неизвестных. А однажды мне Сила помогла, почуял живых впереди, на расстоянии километра, оказалось там на вершине бархана засада была устроена со снайпером, вполне полноценный замаскированный окоп. Так что я успел уйти за другой бархан и облетел засаду, прикрываясь им. От засады явно несло недовольством, меня заметили, уже предвкушали, а тут раз и свинтил. Было чему огорчатся. Добравшись до окраин Мос-Эспы, я подлетел к своему дому, судя по всему Шми была дома, та радостно полыхнула эмоциями, когда я забежал к ней. Та видела в каком я состоянии, помогла выгрузить дроида, хотя бы скатить его массивную фигуру по ступенькам вниз, там чужие взгляды уже не видели, как я поднял его над полом и оттранспортировал в свою комнату. Остальное та тоже выгрузила. Дальше я отправил маму в лавку Уотта передав свой датапад со списком того что нужно купить, и одну из обезличенных карт, ну и залетит на рынок, продовольствия дополнительно прикупить. Чтобы на месяц вперёд хватало. Кто его знает сколько непогода бушевать будет. Да после приобретения всех покупок та привезёт их сюда, я помогу выгрузить, разбудит, а потом отгонит спидер к Уотту, пусть под охраной постоит. А то от дома угнать его пару пустяков, что там проводки соединить и лети куда хочешь.
Проводив мать, я постелил санузел, воспользовался влажными полотенцами, после чего завалился на свою койку, ох и устал. Вырубило мигом.

Как оказалось, проспал я почти шестнадцать часов, встав в десять часов утра следующего дня. Сбегав по маленькой, и зайдя на кухню, где попил воды, налив в стакан из графина, и сказал Шми, что продолжая работать с датопадом, сидя на диване, поглядывала на меня:
- Однако я и помял же подушку. Ты почему меня не разбудила выгружать спидер?
- Тая подошла, мы вместе с ней и справились.
- Тогда понятно, вопросов больше нет.
- А вот у меня они есть. Вчера после твоего возвращения даже словом не обмолвились, ты сразу надавал задания и отправил меня за покупками, отправившись спать. Кстати, вот завтрак на столе, я полотенцем его прикрыла, кушай. Так что, у тебя всё получилось?
- А то. Инициацию прошёл, можешь не волноваться, - усевшись за стол я приступил к завтраку, изредка прерываясь чтобы пояснить маме некоторые моменты. - Пока возвращался и спал, источник заполнился маной почти на две трети. Можно помедитировать чтобы побыстрее его заполнить. По поводу находок. Думаю, про то что я Таи за бесценок продал ты уже в курсе?
- Да, очень радовалась и передавала тебе свою благодарность, вечером ещё забежит. Кстати, они завтра улетают. Заказчик что их нанял, завтра прилетает на Татуин, они его тут ждут и этим же днём они улетят, будут сопровождать его, охраняя. Истребитель к этому моменту приведут в порядок. Ты увеличил боевую мощь их небольшого наёмного отряда.
- Хорошо. А вообще меня порадовали находки в песках. Почти три десятка остовов видел и четыре из них были не разграблены. Одну находку я уже продал Тае, ты как видишь в курсе, ещё три перспективных находки ожидают нашего появления в песках.
- Хорошие находки?
- Две так себе, весь интерес в небольшом восстановлении, перегоне в космопорт и продаже, а вот один корвет вполне ничего. Свежий, хотя и более старая модификация корвета Таи, «CR-70». Груз тоже отличный и дорогой, боевая техника. Можно хорошо продать, дорого возьмут. Жаль те торговцы раньше улетели, что оружие и боевую технику скупали, могли бы и продать чтобы следов не оставить. Они же всё подряд мели. Кстати, что там снаружи, как погода?
- Отличная, непогоды пока не видать. Ты что-то задумал?
- Да, вот думаю поднять корвет из песка перегнать его к нашему дому, потихоньку буду восстанавливать, ну и зарегистрируем его на тебя, документы на него легальные получим. Уотто подскажет через кого лучше это сделать, чтобы проблем на заиметь. Процент свой снимет, но подскажет.
- Прямо сейчас лететь? - удивилась та.
- А чего тянуть? - пожал я плечами. - За нашим домом пустырь, никому мешать не будет. Если что, попытаются угнать, активирую с десяток боевых дроидов, да офицера, пусть охраняют внутри. Попытаются проникнуть, будем кому встретить. Да и дом под защиту наш возьмут. Мне эта идея больше всего нравится.
С завтраком я уже закончил и сейчас пил какой-то сок. Очень вкусный, мне понравилось. Насчёт перегона судна и обороны дома я действительно серьёзно подумал и обдумал. А вообще хорошая идея. Да и почему нет? Правда нужно купить оборудование для взлома корабельных управляющих компов, и процессоров боевых дроидов, у меня такого не было, без них взять под управление чужой корабль не то что невозможно, а очень сложно. Насчёт оборудования я планирую обратится к командиру Таи, помнится у них был в экипаже взломщик имевший на руках нужное оборудование. Почему и не взять бы его в аренду? Оттого и торопился что те завтра улетают и нам лучше всего сделать всё быстро.
Пояснив всё это маме, попросил её связаться с Таей и договорится об аренде нужного оборудования, я направился к себе. Сначала проверил коробки с покупками от Уотто, это для восстановления протокольного дроида-переводчика, и занялся собой, а точнее зарядкой. Не сразу, Тая советовалась со своим капитаном, но договорится удалось. Оборудование дорогое, и их программист сомневался, что я смогу им воспользоваться, предлагал свои услуги, но я отказался, как раз учась на техника, и уроки программирования Энакин брал, основы знал. Справлюсь. А показывать своё судно чужим я не хотел, особенно его груз. В общем, сговорились так, одну карту с двадцатью тысячами я составляю в залог, беру оборудование и возвращаю его завтра до обеда. Последнее желательно, отбывают. Оплата за аренду в размере трёх тысяч кредитов, очень даже по-божески. Кажется, и эту ночь я не буду спать. С учётом количества дроидов что нужно взломать, много работы предстоит. Понимаю, что всё просто не успею, но хотя бы какую-то часть перевести под свою руку, чтобы можно было использовать, я собирался твёрдо. Танки и «дроидеки» так все. Очень серьёзные боевые машины.
Закончив тренировку, я достал из-под матраса вибромеч, что оставил себе, покрутил его немного, ничего, восстановлю, заработает как надо, и убрав обратно, собравшись, побежал к лавке Уотто за спидером, пока мама собиралась. Она отправлялась со мной за судном. Хм, надо по пути в оружейный магазин забежать, подобрать бластер по своей руке. И эх, как бы время выкроить и сделать два боевых артефакта защиты? Хотя об третьего уровня? Я проверял, магические нити из пальцев тянуться, как и положено, значит, можно приступить к созданию магических амулетов.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#26 Panadol » 18.04.2018, 19:16

Очень увлекательно, поиски всякие, кладов и т.д., это наше всё! Правда в очередной раз, прода показалась маленькой ))))
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#27 Sanprosvet77 » 18.04.2018, 21:06

Очень интересно. Маму Энекена всегда было жалко, а тут просто красота, не останется одна и в рабстве:)

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#28 Побратим Гошан » 18.04.2018, 21:59

Владимир_1 писал(а):самую дорогую вещи
- вещЬ
phpBB [video]
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#29 Владимир_1 » 19.04.2018, 11:26

До лавки Уотто было ближе всего, да и спидер находился там, уж лучше его забрать чем ноги сбивать. Да и покупки носить на себе тоже было тяжеловато. В лавке я застал как тойдарианца, так и незнакомого мужчину, в старом потёртом комбинезоне. Не человека, а родианца. Похоже Уотто купил себе нового раба, разбирающегося в технике. Тот сразу же это подтвердил, довольным голосом сообщив что купил у работорговцев нового работника всего за двадцать восемь тысяч. Он конечно же имел разговор с товаром перед покупкой, узнавал уровень владения мастерством, но хорошее ли это приобретение или нет, покажет время. Узнав, что я за спидером, тот указал в угол где стоял аппарат, так что забрав машину я покинул лавку и полетел к оружейному магазину.
Оставив спидер на парковке, тут был хороший район, охранники по улице прогуливались, своровать не дадут, и прошёл в прохладное помещение магазина. Кстати, на Татуине кондиционеры не в чести из-за большого процента больных от них, так что предпочитали терпеть, чем чихать и заражать других. Даже до эпидемий доходило, так что это решение было принято обдумано, лучше потерпеть чем вымереть от болезни. Прививки тут не всегда помогали. Так что в магазине властвовала прохлада из-за тени, тем более открыта задняя дверь и тянул лёгкий сквознячок. Кто проходил в тень из-под лучей солнца, сразу видели разницу. Чувствовали, как говорится.
За прилавком стоял здоровенный дурос, раса такая, инженеров и создателей, и скучающе рассматривал меня. Видимо решив, что на клиента я не тяну.
- Приятного время провождения, - поздоровался я. - Мне нужно подобрать оружие. Что посоветуете?
- Лично тебе?
- Именно так. Мне нужно два пистолета под мою руку, ближнего боя, помощнее, и дальнего боя. Также бластерную винтовку. Только не те чудовища что у вас в стойке за спиной, я их просто не подниму, а под меня.
- Хм, знаешь, мне есть что тебе предложить, - смерив меня задумчивым взглядом, тот кивнул каким-то своим мыслям и скрылся в подсобке, вернувшись довольно быстро.
- Значит так, советую взять мандалорский бластер, а также бластерную снайперскую винтовку. Мандалорцы с раннего детства учат своих детей воинской науке и изготавливают оружие под них. Для таких маленьких как ты у меня откровенно скажу совсем мало оружия, но один пистолет и одна винтовка имеются. Один мандалорец продал, от сына осталось. Погиб тот.
- Угу, - кивнул я, изучая оружие.
Вместе с ним были перевязи, кобуры, средства ухода и запасные ячейки боекомплекта. В общем, взял, хотя у меня чуть глаз не задёргался, когда я узнал цену. Дорого. Матери взял пистолет «Вестар-34», бластерный пистолет ближнего боя, как раз ей по руке будет. Вроде такой же у Джанго Фетта был. Ещё купил рюкзак, а то ничего подобного у меня не было, убрав большую часть покупок внутрь. Перед уходом, подумав, я купил вибронож под руку и открыто повесил его на ремень, приобретённый тут же. Пистолет я также повесил на ремень. Пусть попробует кто-что сказать. Да и не скажут, нравы тут просты, носит, значит имеет право. Нарываться конечно не хотелось бы, но если придётся, ответ дам легко. Перед уходом я прикупил цифровой бинокль, да с десяток мин, с пультом дистанционного подрыва. Вот теперь точно хватит.
Вернувшись в машину, с трудом сунув рюкзак в грузовой отсек спидера, тяжёлый, и полетел к космопорт. Где стоит корвет наёмников мне было известно. Вряд ли те поменяли стоянку. Так и оказалось. Истребителя Таи ещё не было, видимо продолжается восстановление, так что пообщавшись с её капитаном, самой девушки также не было, получил на руки то что хотел, оставив залог, как и договаривались, после чего полетал обратно, уже за матерью. Та уже ждала, мы собрались, не забыв воды и пайков, без воды в пустыню даже на час соваться не стоит, мало ли что случится, обезвоживание и конец. Это если датапад ещё работать не будет и не сможешь вызвать помощь. Говорю же, всякие случайности бывают.
Отлетая от дома, поглядывая на экран куда шла картинка с камеры заднего вида, я только вздохнул. Друзей у Энакина в Мас-Эспа хватало, что меня изрядно напрягало. Причём друзей достаточно верных, которые просто не понимали изменившегося к ним отношения Энакина. А мне с ними было просто не интересно, и я предпочитал тратить своё время на более полезные занятия или работу, чем носиться с этой ватагой по улицам. Вроде часть уже это поняли, видимо решив, что я повзрослел раньше, но вот один паренёк, его звали Гун, забрак, этого ещё не понимал. Его отец в рабстве у владельца ремонтной мастерской, там дроидов чинят, так что тот считается ценным специалистом. Энакин и познакомился с его сыном только потому что он часто бывает в лавке Уотта, покупает разные летали. Сейчас Гун стоял на углу входа в улицу и смотрел как мы улетаем, видимо думая, что мы его не видим. Грустное зрелище, откровенно говоря.
Шми сидела за штурвалом управления, она вполне уверено управляла спидером, а я рядом с винтовкой в руках, внимательно поглядывая по сторонам. Пистолет я пока ей не вручал, но надеюсь та его примет без возражений. Поглядывая вокруг, бинокль тут отлично помогал, не отвлекаясь от наблюдения, только бинокль держал в руках, опустив его, я спросил:
- Мам, как ты думаешь, стоит ребятам помочь?
- Ты о этих сиротах? - уточнила та.
- Значит заметила?
- Гуна на углу? Да, видела, - и вздохнула.
- Я понимаю, что всем не поможем, но некоторым ребятам можно. Я много совершил плохого, что меня не красит, но и хорошего у меня тоже есть. Я хочу оставаться человеком в любой ситуации, и моя совесть подсказывает, даже подталкивает помочь им, и я не хочу противится этому желанию. Да и Энакин суда по эмоциям полностью на моей стороне. Они пока ещё малолетки, но есть возможность взять их под свою руку. Пусть старшим ребятам по двенадцать и тринадцать лет, но я думаю они справятся. Они же сироты, близких нет, еду добывают сами, живут впроголодь, маленькие волчата. И если им помочь, взять под своё крыло, они будут всегда это помнить.
- Что ты предлагаешь?
- Этот корвет скорее всего заберём себе, я ещё точно не решил, нам нужно средство передвижения и судно меня полностью устраивает. Однако если вспомнить о ещё двух находках, то я вот что предлагаю. Поднять их, пустить средства на частичное восстановление, полное я сам проведу, зарегистрировать на тебя, и отдать парням в аренду. Они сформируют команды и будут работать перевозчиками. Да хоть контрабандистами. Сама же знаешь, как они мечтают убраться с этой планеты. А тут космос, другие миры, путешествия. Процент аренды судна они тебе будут отправлять на счёт в Главном Банке Республики, который ещё нужно открыть, хоть так поддержат тебя. Вот такая идея.
- Они же дети? Да и сомневаюсь, что они смогут летать.
- По астромеху на борт и проблема снята. Дорого, но нужно. А после те сами освоят нужные профессии пилотов и технарей. Да и прожжённых торговцев тоже, без чего особо не полетаешь. Нужно знать какие грузы куда возить. Или наймём какого старого пилота, или двух и те всему обучат парней и девчат. Возьмём с условием того что те будут делится знаниями.
- Им будет сложно.
- Не сложнее выживания на улицах Мас-Эспа. А тут им будет дан шанс. Понимаешь? Тот шанс, о котором они мечтают. Я хотя бы так им помогу, а то Энакин уж больно огорчается что я с ними перестал общаться, а тут вроде доволен моей идее.
- Хотя так, - согласилась Шми.
- Кстати, мы прилетели, притормаживай и зависни вот тут. Оставишь меня, а сама поднимись на бархан, и с помощью бинокля контролируй местность чтобы нас не застали врасплох. Всё же день, видимость сто на сто километров вокруг. Не хочу чтобы нас засекли. Винтовку я оставлю, пусть будет. Да, пистолет тебе купил, потом научу пользоваться. Надо, не смотри на меня так.
- Хорошо, - кивнула та, и пока я покидал спидер, уточнила, явно меняя тему. - А что за те два судна что ты ещё нашёл?
- Один старый кореллианский лёгкий фрахтовщик «XS» и лёгкий грузовое судно типа «Динамичный». С обоими придётся повозится, но восстановить я их смогу, причём без особых затрат. Средние и большие суда нас не интересует. Их разграбили до того как занесло песком. Малые суда легко было скрыть на планете. Одна буря и всё, их нет, а с более крупными так не получится, нужно время и множество бурь, чтобы их скрыло и те утонули в песке. Вот если перед сезоном бурь посадить в дюнах как сейчас, то за месяц песками скроет. Только я бы на такую удачу на рассчитывал.
- Ясно.
Шми поднялась на спидере на вершину бархана, где просигналила мне что всё чисто. Блин, хотел же рации купить или датапад для неё, да забыл. Ладно, вернёмся, обязательно куплю, вещь нужная. Сам я, посмотрев на сложенные вещи, там оборудование по взлому разных компов и процессоров было, после чего внимательно осмотревшись, сначала Силой раздвинул пески в разные стороны, волнами песок стал расходится, необычное зрелище, это чтобы было легче поднимать транспортник. А потом и сам его извлёк, песок сразу стал стекать в высвободившуюся яму. Держа судно на весу, я его убрал чуть в сторону и постарался помягче поставить на брюхо. Не совсем мягко получилось, песок под ногами дрогнул, всё же вес то имело, но встало как надо, а со «спины» корвета продолжал сыпаться ручьями песок. Проведя Силой, я закрыл яму где раньше тот стоял, разравнял, маскируя место схрона. На этом ещё не всё, я только достал судно из его сыпучего плена. Сейчас же, снова используя Силу, найдя запорный механизм грузовой аппарели, открыл замок, и изнутри подтолкнул ту, чтобы аппарель под своим весом сама открылась. Прокладки, что не давали выйти воздуху наружу, приклеились со временем к металлу, но удалось их оторвать, не повреждая и пандус стал опускаться. Всем хороши эти суда, но имеют всего два выхода. Вот эта грузовая аппарель, коей в основном команда и пользуется во время стоянок, проходя через трюм в жилой отсек корвета, а также шлюзовая. Но она находится на боку и достаточно высоко. Используют её при стыковке в космосе к другим судам, или при выходе наружу в скафандре. И да, этот корвет лётного ангара не имел, чисто грузовое судно, не эскортник. Может быть это судно я тоже отправлю в свободное плаванье с мальчишками и девчатами из беспризорников на борту, а себе найду что другое, что меня заинтересует больше. Шансы есть, и я в них верил. Вон сколько находок было.
Как только аппарель ткнулась в песок, я перетащил вещи в трюм, рассматривая аккуратно уложенный груз. Да, посадка прошла штатно, всё было цело. После этого последовательно открыв створки дверей до самой рубки, прошёл в неё, тут было три кресла и три пульта управления. Пилота, навигатора и артиллериста, и видимо оно же было капитана, слишком роскошное, в отличие от остальных. Да, на борту, судя по сканированию, было всего три дроида. Это два погрузчика в трюме и один сервисный дроид, что должен следить за состоянием жизнеобеспечения судна. Всё остальное видимо решалось командой. Сразу же собрав оборудование по взлому, у него были свои батареи что стали подавать питание управляющему компу, будя его и активировав взлом, а я направился гулять по судну. Стоять в рубке и наблюдать как работает оборудование мне не требовалось, я контролировал процесс из любого помещения корвета. Так что первым делом освободил все шесть тел убитой команды от ценных вещей, и вынес их наружу, прикопав. Сделав это главное дело, я вернулся и продолжил осмотр, найдя арсенал. Хм, не такие и большей запасы для контрабандистов. Сам корвет имел двадцать две каюты, из них шесть принадлежали команде, остальные пассажирские. Придётся порядок навести, на борту дроидов-уборщиков не было, но справимся. А дроида для судна обязательно купить нужно будет, да и астромеха тоже. Пока было время, я прошёл по очереди в обе башенки защитных турелей, и с помощью Силы привёл все механизмы в порядок. По двадцать минут на каждую. Так что когда запустим реактор и возьмём судно под контроль, то будет чем защищаться.
Только успел закончить, как оборудование засигналило что закончило свою работу, коды, первичные, те что принадлежали владельцу, тот скинул мне на датапад. Так что позвав Шми, я сначала запустил реактор, со второй попытки тот стал штатно выходить на режим, а сам прошёл в рубку. Сюда же пришла и мама. Вот мы вместе, запустив комп, энергия уже была, и забили себя как владельцы, в равных долях. Теперь тот считал нас хозяевами. И правда считал. Да, коды к ремонтнику и погрузчикам у него были, ломать их не придётся, а вот к грузу не было. Нужные данные были на датападе старшего помощника капитана, что и уничтожил всю команду, направившись в сторону города, но так и не вернувшись. Это плохо, хотя и не критично.
- Летим домой? - спросила Шми.
- Нужно двигатели погонять в разных режимах, те сами очистятся, а на репульсах и так долетим. Только у меня тут ещё некоторые планы есть. Придётся задержатся. Ты пока осматривай каюты, может что интересное найдёшь. Если будут находки, неси в кают-компанию, а я пока делами займусь.
- Надолго задержимся?
- Часа на четыре, а то и на пять, - уверенно сообщил я.
Прихватив оборудование для взлома, я спустился в трюм и сначала поставил на зарядку всех трёх дроидов, что были приписаны к судну, те стали заряжаться и комп судна уже подтвердил, отправив сообщение на мой датапад, что взял их под контроль. Как ремонтник зарядится, тот отправит его тестировать систему жизнеобеспечения. Я же, поставив на взлом процессор ближайшей «дроидеки», вышел наружу и стал работать. Металла для создания станка для копирования было нужно не так и много, так что часа за два станок был полностью готов. Как накопитель я использовал один из кристаллов оптических систем дроидов. У Уотто я их штук двадцать набрал, восемь ушли для изготовление одноразовой пентаграммы инициации, остальные я сохранил и собирался использовать. Так что слив в накопитель весь запас маны, оставив процентов пять, велел компу корвета направить мне одного из погрузчиков, те ещё заряжались, у одного зарядка до сорока процентов дошла, можно использовать. Тот вышел и следуя моим указаниям поднял станок на борт корвета, установив и закрепив его у стены в трюме. Да, пока я станок создавал, мене хватило для материала песка и куска железа, успел взломать две «дроидеки», и одного дроида «ООМ», то есть, офицера. Я их тоже на зарядку поставил, подключив к бортовой сети судна с помощью проброшенных кабелей. Они нашлись в кладовой корабельного техника. И да, пока я работал снаружи у аппарели, создавая станок, две турели защищали меня, а комп с помощью своих сенсоров отслеживал всё вокруг.
Вот так закончив дела, то что спланировал создать подальше от города, я снял оборудование взлома с очередной «дроидеки», после чего установив блоки на панели сканирование, чтобы комп станка просканировал оборудование и сообщил какие нужны металлы для копирования, и когда тот это сделал, найдя нужные металлы, выдал их ему, велев создать два комплекта такого же оборудования. На большего металлов не хватало, два больно редкие, нашёл в той же коморке техника. Однако ничего, копирование началось. Уже через двадцать минут, я имел на руках две полных копии оборудования для взлома. Поставив их на взлом трёх «дроидек», я направился наверх, сообщив Шми что мы летим домой, уже можно. Там поднял судно на репульсах, управление было штатным и довольно лёгким, после чего на высоте пятидесяти метров полетел к городу. Да тут рядом было, уже через пару минут сбрасывая скорость, я осторожно посадил судно в пятидесяти метрах от нашего дома, причём развернул так, так чтобы аппарель была в его сторону.
Дальше Шми ушла домой, ужин готовить, уже его время наступало, ну а я продолжил заниматься делами, заметно ускорив работы, имея три одинаковых оборудования на руках, с одинаковыми программами в памяти и что забавно, с одинаковым уровнем заряда в их батареях. Так что отвлекался не часто, только переустановил оборудование на следующих дроидов, чтобы их коды взломать, ну и после зарядки прокидывал кабели питания. Одновременно заряжать я могу всего шесть дроидов. Да, я запустил стенд для зарядки энергоячеек для оружия. Поэтому сорок бластерных винтовок было готово к применению, когда мама позвала меня на ужин. За это время я успел взломать и компы всех танков, «дроидек» и офицеров, кстати, один всё же оказался тактиком, которому я и поручил охрану судна и нашего дома, но незаметную, чтобы их не увидели. То есть, срабатывать будут только когда возникнет для нас непосредственная угроза. Из простых солдат «Б-1» взломать успел пока только два десятка. А зарядить всего двух, ладно танки и «дроидеки» зарядки не требовали, у них миниреакторы были. Активировал я пока один танк, можно сказать резерв на случай если потребуетесь ввести в бой тяжёлое вооружение. Также были активны две «дроидеки» это уже подвижный резерв, тактик и один офицер. Ну и про двух солдат я говорил. Все они уже были вооружены и несли службу, когда я покинул судно, активировав закрытие аппарели, и направился домой, ужинать. Да, у меня на руках был брелок, можно сказать ключ-доступа к судну. Правда, попасть на борт даже с ним будет чужим трудно. Дроиды не пропустят, у них были соответствующие приказы, и про Шми, то что у неё есть свой доступ, те знали. Точнее тактик знал, что и командовал охраной.
В доме обнаружилась Тая, что уже устраивалась за столом, весело поприветствовав меня. Её появление меня удивило. Я нет-нет да проверял округу сканером. Не Силой. Пока возился с дроидами постепенно взламывая процессоры, я в мастерской техника на борту, между прочим вполне неплохо оснащённой, средний уровень, сделал несколько основ под амулеты. Первым я сделал не защиты, а амулет-сканер четвёртого уровня сложности. Проверял же дом десять минут назад? Видимо за это время та и попала к нам. Тая нашим судном не интересовалась, уже видела его, сложно не заметить махину что возвышалась над домом. Да и что ей он? Таких на Татуине сотни, что прилетают, что улетают, сколько она их видела. Корвет как корвет, вон, в космопорту их полтора десятка стоит на загрузки и разгрузке. Вот о своём истребителе, который почти закончили и сейчас красили, в кислотно-красный цвет, та могла говорить часами. За время ужина, ещё раз приняв благодарность Таи за истребитель, слюнявый поцелуй, я сообщил ей что закончил с оборудованием что арендовал у её команды, ну и отвезу её и оборудование к их корвету. Верну, заодно саму девушку доставлю, нечего ей ночью гулять, Мос-Эспа не тот город для безопасных прогулок. Та умилилась моему рвению, но согласилась.
Ближе к полуночи, выгнав спидер из трюма грузовика, я забрал Таю и действительно отвёз её в космопорт. Та видимо бутылочку принесла, и они со Шми её распили, уже весёленькая была. На месте я передал наёмницу на руки её капитану, получил обратно карту с остатками залога, оплату за аренду те уже сняли, ну и полетел обратно. Но вот возвращался я изрядными кружными путями. Залетел сначала в одну заброшенную хибару, полуразрушенную от времени, но не нашёл тех кто мне нужен, видимо сменили место жительства пред сезоном бурь и где-то в другом месте находятся. Полетел обратно в космопорт, там есть заброшенные ангары, из тех что слишком ветхие и хозяева от них просто отказались, так дешевле чем утилизировать. Вот там я и обнаружил банду Бака. Почти два десятка подростков и откровенных детей. В основном из сирот, но я точно знал, что двое из детей беглые рабы, которых банда Бака укрывала.
Там уже на ночь устраивались, мелочь спала, но часовой заметив, что я ищу их, крутясь вокруг соседних ангаров, поднял тревогу, так что заметив со стороны интерес к себе с помощью амулета, я подлетел к нужному ангару и опустил спидер на песок. Тут он по всюду. Меня уже встречали, то что подростки вооружены, ничего удивительного не было. Приходилось им и пьяных обирать, где встречались как контрабандисты, так и пираты, вот и позаимствовали всё что можно. Энакину они носили поломанную добычу на восстановление и тот чинил им бесплатно, поддерживая сирот хоть так. Детишки были разных рас, но правил у них Бак, он был из забраков. Забраки вообще непростая раса, но Бак мне нравился, своим спокойствием, честностью, ответственностью за малых, которых он точно никогда не бросит. Так почему и не помочь им? Тем более мне это ничего не будет стоить. Ну кроме некоторых усилий и потраченного времени. Я считаю, что нужно это сделать, именно мне и именно им.
- Энакин? - хмыкнул тот, опознав меня, я встал так чтобы прожектора космопорта осветили меня, сам Бак стоял в тени. - Давненько тебя не видно было. Вроде ты прекратил с нами общаться.
- Занят был, - коротко пояснил я. - Да и повзрослел уже. У меня дело к вам, хочу со всеми пообщаться. Поднимай малых тоже, это касается всех.
- Ну проходи.
Полыхая насторожённостью в ауре, тот пропустил меня через проём внутрь ангара, а его свита последовала за нами, кроме двухчасовых что стояли на страже снаружи. Бак усилил наблюдение, мало ли что может быть с таким моим внезапным появлением. Он вообще был не особо доверчивым. Светильников в банде не было, дорогое удовольствие, но нашлись факелы, я подождал пока всех поднимут, зажгут четыре факела и при неярком мерцающем свете огня, сказал:
- У меня есть для вас предложение. Я предлагаю вам в аренду грузовое судно, астромеха, чтобы тот рассчитывал маршрут и пилотировал дам, потом сами научитесь. Подумайте, что вас ждёт на Татуине, а тут шанс. Пусть судно будет записано на мою маму, Шми Скайуокер, но арендную плату платить не в первое время потребуется. Всё что вы заработаете, став или торговцами, или наёмниками, тут сами решите, будете тратить на себя. На образование. Отдадите мальцов техникам на обучение, или к пилотам, чтобы постигали знания. Можно в школы или в учебные заведения, денег вы на их учёбы заработать сможете. Потом, когда станете взрослыми, можно будет начислять процент моей маме, десять процентов, это немного. Это действительно ваш шанс. Вы наверняка знаете, что я пригнал грузовое судно из пустыни. Если вы думаете, что я его нашёл, то не ошибаетесь, именно нашёл, и хочу передать его вам. Помимо него мной было найдено ещё два судна, они пока скрыты в пустыне, я хочу их перегнать сюда до начала бурь, и привести в порядок. Бак, думаю придётся разделить твоих ребят и девчат на три корабля. Ты наверняка знаешь кто из парней достоин стать капитанами двух других судов. Взять того же Ласла что подсиживает тебя и любит покомандовать, не без таланта, между прочим. Вот и определим его капитаном одного из судов. Начнёте пока заниматься торговлей, беря любые задания, даже дешёвые, а наработав опыта, заимев контакты в разных кругах, останетесь или торговцами, или станете наёмниками. Боевыми кораблями и истребителями я вас обеспечу. Точнее, пески Татуина обеспечат. У меня к вам только одна личная просьба. У вас будет трудная и опасная работа, но и со мной тоже может что-то случится. Приглядывайте за моей мамой, помогайте если что, защищайте. Это моя единственная просьба. У вас есть время на раздумье. Примите решение, где я живу, знаете. На борту судна двадцать кают для вашего проживания. У каждого будет своя комната… Думайте.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#30 Panadol » 19.04.2018, 12:56

Весь день ждал проду! Спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#31 Reks 3331 » 19.04.2018, 15:14

Очень, очень хорошо, понравилось!!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#32 Побратим Гошан » 19.04.2018, 16:35

Владимир_1 писал(а):пилотировал дам
- Там или Сам ( не понял, оба подходят, хотя сам и потом сами цепляет глаз)
Владимир_1 писал(а):арендную плату платить не в первое время потребуется.
- Косое предложение, нужно иначе, арендную плату на начальном этапе брать не стану...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Тролль M
Тролль M
Возраст: 64
Репутация: 299 (+310/−11)
Лояльность: 1600 (+1724/−124)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: г.Харьков
Отправить личное сообщение

#33 Тролль » 19.04.2018, 22:29

Очень интересная версия ЗВ.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Владимир_1 » 28.04.2018, 14:43

Отойдя в сторону, я кивнул Баку головой на выход, мол, проводи, но тот остановил меня.
- Погоди, Энакин, не уходи. В общем, время давать на раздумья нам не нужно, мы и так согласны, ты прав, все мы мечтаем убраться из этой дыры. Единственно, хотелось бы более подробно условия обговорить.
- Хорошо, меня это устраивает. Когда вы планируете на борт судна перебраться?
Бак посмотрелся на таких же ухмыляющихся или скалящихся детишек и пояснил очевидную вещь:
- Да хоть сейчас. У нас идиотов отказываться нет.
- Отлично. Спидер снаружи, сразу можно с десяток взять, в грузовом отсеке места много, только на полу сидеть придётся.
- Это не страшно.
Бак быстро раздал замам несколько приказов и всё пришло в движение, те стали сворачивать берлогу. Вообще такие детишки не особо доверчивые, я бы даже сказал совсем не доверчивые, но у Энакина имелся среди них некоторый авторитет, что он с немалым упорством заработал, так что и выслушали меня внимательно, и предложение почти сразу приняли. Тем более судно все видели. По-моему, в нашем небольшом городишке эту тему успели обмусолить все, даже недавно прибывшие гости планеты. Я даже удивлён что ещё первых торговцев не было, что захотели бы выкупить у нас судно. Наверняка есть такие желающие, причём выкупить подешевле.
Так вот, Бак раздал несколько приказов и сопроводил меня на вход, где мы встали у спидера, пока детишки переносили вещи в него. Первая партия уже была готова, но сам забрак отвёл меня в сторону, и крепко сжав ладонью плечо, пристально посмотрев в глаза, проникновенно сказал:
- Ты даже не представляешь что сделал, Энакин. Мы всю малышню уже распихали по разным домам, договорились что те будут убираться на дому только за еду и жильё на весь сезон бурь, шансов у нас накормить их не было, я даже не знаю, смогли бы мы остальных прокормить, год неудачный был. Так что твоё предложение очень вовремя. Да и буря вот-вот начнётся, я слушал сообщение от пилотов, к нам уже идёт стена песка. Ближе к утру накроет первым шквалом.
Несколько секунд я смотрел на замолкшего Бака, а в моих мыслях выскакивали одна идея за другой, пока я не ухватил ту что полностью устраивала как меня, так и Энакина, что читал мои мысли как открытая книга. Чуть помедлив, мне нужно было время чтобы мысленно составить дальнейший разговор, я сказал:
- Знаешь, а у меня есть более интересная идея. Сейчас только что в голову пришла… Слушай, а сколько таких бездомных детей по всем городам Татуина выживает?
Вопрос был в тему, с учётом того что на Татуине проживало от двухсот пятидесяти до трёхсот тысяч разумных, точно никто подсчитать не мог, детей должно было хватать. Интерес мой был не праздный, а вполне даже конкретный под некоторые мысли и идеи. В общем, я несколько скорректировал свои планы. Создам грузопассажирскую компанию что оформлю на маму, судами компанию я обеспечу с помощью песков Татуина, а точнее тех что скрыты под ними. Одно есть, два в перспективе, а сколько там ещё скрыто? В компанию нужны работники, и похоже много, так почему бы не набрать их среди детей и подростков? Думаю, они запомнят такое к себе отношение и если не все, то многие воздадут должное Скайуокерам, оставшись преданными нам и компании. Я поначалу подумывал зарегистрировать судно на Татуине, но сейчас решил отказаться от такой идеи. Администрация космопорта имеет право регистрировать новые суда, но в других местах, подобная регистрация не сильно котируется. Больно уж слава у всех, кто с Татуина… не хорошая. Обыскивают суда только так, всё же немало контрабандистов проживает на этой планете. А я своим командам такой проблемы не хотел, значит будем изворачиваться, и искать другие пути. То, что я хочу убраться с планеты, это факт, но ведь нужно ещё найти такую планету, которая мне с мамой подойдёт. Где я смогу развернуть исследовательскую лабораторию. Там всего несколько условий, что меня лично устроят. Отдалённость планеты от торговых маршрутов, малонаселённость, экосистема вроде Земли. Чтобы и воды много и континенты были. То есть красивая и неплохая планета. С учётом что планет тут не тысячи, а десятки тысяч, найти подходящую нам вполне возможно. Вот и будем искать. Целый месяц впереди пока длится сезон бурь. Думаю, в этом мне поможет дроид найденный в пустыне. Он как раз и есть то что мне нужно, мало того что протокольщик, но похоже ещё и секретарь. Подключу его к местной сети, пусть обновит базы данных, задам задачку и тот подберёт мне нужную планету.
По поводу команд, детей я согласен набрать, а вот обучать их буду сам. Придётся частично открыться, в том, что я одарённый, но в местном виде, что тоже являлось действительностью. А так используя рунную магию, сделаю амулет снятия слепков памяти, переделаю их в амулеты для обучения, и эти знания буду внедрять детишкам. В общем, мне нужно найти среди разного населения города первоклассных пилотов, бойцов, капитанов, офицеров флота, торговцев, контрабандистов, техников, навигаторов, и ещё с два десятка специальностей, чтобы снять с них знания. В этом случае у меня сразу появится несколько сот, а то и пару тысяч первоклассных, хорошо обученных работников, но пока без личного опыта. Какова моя идея? Вот и я думаю, что отличная. А найдя нужную планету, зарегистрирую нашу с мамой торговую компанию на неё, чем думаю сниму проблему с властями, и пусть парни и девчата работают на разных торговых трассах, занимаясь мелкими перевозками. Думаю, работа для них всегда будет. Может оживлю торговлю той планеты? Пока точно не скажу, это вообще всё в стадии планирования.
- Ну, много… - протянул задумчиво Бак, не мене задумчиво изучая меня, насколько позволяло освещение. Оба солнца уже зашли, темно, правда дневная жара и не думала спадать. - А зачем тебе?
- Много это хорошо… Нужны они, мне много работников нужно будет… Вот что, у меня тут идея появилась, надо её обдумать. Моего предложения переселится на судно это не касается, не беспокойся. Тут несколько другое. Точно не скажу, не сейчас, а через месяц, после сезона бурь, можно будет обсудить эту тему. Или во время затишья пообщаемся и начнём их собирать. Возможно не вы одни плохо подготовились к сезону Бурь. И да, в трюме судна имеется груз, не пугайтесь его, так надо.
- Еда и вода? - задал вопрос Бак, который видимо его больше всего волновал.
Вздохнув, Татуин очень бедная планеты, и проблемы жителей мне были известны, но ответил я честно:
- На борту с продуктами порядок, вашей ораве месяца на три хватит, всё долгого хранения и срок годности ещё не вышел, я смотрел. С водой швах, нужно покупать и заливать в системы, система жизнеобеспечения не работает по той же причине – воды нет. Закажу тридцать тонн, этого хватит вам переждать сезон бурь. Даже душем пользоваться сможете, благо там на борту замкнутый цикл.
- У нас с едой конечно проблемы, да и с водой тоже, на три недели всего скопили, думали пайку урезать чтобы до конца бурь хватило, но мы можем выложить запасы, чтобы тебе меньше не тратить.
- Спасибо Бак, но не нужно, если уж я берусь заботится о вас, то о проблемах с едой и водой можете забыть. Я уже говорил, у меня идея одна есть, обсудим её после сезона бурь, а пока изучите судно. Да, первым рейсом девчат бы отправить, там очень пыльно и нужно будет убраться.
- Все вместе сделаем. Кстати, первая партия уже загрузилась. Мы вещи на дно сложили, мягче лететь будет.
- Нормально, - оглянувшись, кивнул я. - Первую партию я отвезу, остальных заберёт кто-нибудь из ваших. Кто умеет спидером управлять?
- Пятеро умеют, мы иногда занимались угонами, пока нам по рукам не надавали.
- Вот одного умельца и зови, рядом со мной сядет. Да, этот спидер я за корветом хочу закрепить, на разных планетах свой такой малый грузопассажирский аппарат вам точно пригодится. Для мелких перевозок или ещё для чего, чтобы не нанимать местный транспорт. Себе я ещё добуду.
Тут я не особо шутил, обломков разных спидеров и аэробайков в пустыне я видел немало, даже с пяток целых аппаратов что можно быстро восстановить. Думаю, даже специально буду оснащать каждое судно своей компании таким средствам передвижения, для удобства команды на разных планетах. Команды должны оценить. В остальном пока всё по-прежнему. Надо лишь успеть перевезти всех, пока тут не начнётся вьюга из песка. Достав датапад, я связался с компом корвета, а через него вышел на сервисного дроида, меня интересовало состояние системы жизнеобеспечения. Оказалось, тот уже закончил диагностику, в паре мест нужно провести чистку и обслуживание, а так в принципе всё в норме и в водяные баки корвета можно будет залить воду. К сожалению, та что была частично испарилась и частично испортилась и её пришлось слить, оставив лёгкую накипь на стенках баков. Кстати, дроид как раз заканчивал чистить эти баки, через час точно закончит.
Оставив Бака дальше руководить сборами, тут действительно нужно поторопится, я сел рядом с пилотом, место уже занято было молодой тогрутой, что и подняла машину и погнала спидер к моему дому. Точнее ко входу на борт судна. По пути я несколько скорректировал планы. Велел высадить меня у администрации космопорта, а пассажиров высадить пока у поднятой аппарели. Ничего с ними не случится, подождут меня пока снаружи. Тем более я связался с дроидом-офицером и велел ему взять под охрану всех, кого доставят на моём спидере к борту корвета. Тот сможет их контролировать с помощью сенсоров на обшивке и в случае нужды, опустив аппарель, прийти на помощь. Мне нужно сделать заказ с доставкой воды на борт. За раз те тридцать тонн не доставят, водовозка у них десятитонная, но в три приёма баки корвета наполнят, это не пробелам. Проблема в цене, а вода на Татуине стоит ой как много. Денег хватало, но с остальными будущими покупками, в притык. Надо будет подумать где их взять. Хэх, может действительно открыть клинику по отращиванию конечностей? Насколько я в курсе, в этой далёкой галактике с этим проблемы, ходят с протезами. Да и детишек подлечу, что под мою руку собрались перейти. Насколько я в курсе, и из памяти Энакина, да и сам видел в заброшенном ангаре, у некоторых были проблемы с утратой конечностей. Воровство, особенно когда поймали, просто так не проходит. Наказывают, бывает забивают до смерти, или калечат как было с некоторыми из банды Бака. Тут я уже решил твёрдо, их буду восстанавливать. Хорошие там всё же парни и девчата, не оскотинились, Бак не позволял.
Высадив меня у здания администрации, шурша репульсами спидер унёсся в сторону корвета и нашего дома, а я прошёл в здание. Как и ожидалось, дежурный был на месте, остальные уже разошлись по домам. О приближающейся буре были извещены уже все. Дежурный удивился моей просьбе, с интересом осматривая меня с ног до головы. Ну да, помещение было хорошо совещено и тот меня мог видеть отчётливо. Да, с одеждой я немного недосмотрел. Как я уже говорил, Татуин довольно бедная планета и в таких хламидах, вроде той что сейчас на мне, ходили в основном бедняки да рабы. Тем более Энакин, да и я после него, в этой же одежде занимались ремонтами, что тоже не проходит бесследно, и мама не всё могла отстирать и очистить. Некоторые смазки или мастики очень восприимчивы к тканям и приклеиваются навечно. Так что мой вид, вид бедняка, но с лёгким бластером на поясе, того немного удивлял. Правда, узнав кто я, странно что не признал по внешнему виду, я вроде как стал довольно известным после гонок, удивлённо протянул:
- Тридцать тонн воды к вашему корвету?
- Точно.
- Ты курсе что буря надвигается? Все уже попрятались.
- По моим данным она будет тут под утро, значит у вас есть четыре часа. Насколько я помню космопорт работает круглосуточно.
- Но не в сезон бурь, парень, не в сезон.
- Я не требую привезти всё и сразу. Первую партию сейчас, десять тонн, остальные в затишье. Датпад при мне, я готов скинуть оплату за всё, с подтверждением сроков доставки.
- Ладно, чёрт с тобой. Скидывай деньги.
Переведя средства, три тысячи кредитов, я получил подтверждение о сроках доставки, это что-то вроде документа о том, что я оплатил эти тонны и жду их на месте, координаты доставки я сообщил. Тот поинтересовался не нужно ли мне топливо для реактора или движков, но тут я отказался. К реактору топлива было года на три, можно не глушить и активно пользоваться, а топлива к двигателям хватит пол галактики облететь, то есть пол бака к ним было. Не успел я выйти из здания администрации, как рядом притормозил мой спидер со следующей партией пассажиров. Пилот решила, что стоит сделать небольшой крюк и подхватить меня. Это она молодец, догадалась, не нужно на своих двоих идти. Тут же рядом с тогрутой сидел Бак, что уступил мне место и перебрался к остальным в кузов, в тесноте да не в обиде.
Долетели мы нормально, тут ждала и первая партия, что жалась несколько испуганно к борту судна, что слегка подсвечивался стояночными огнями. Видимо офицер велел включить, я такого распоряжения не отдавал. По прибытию активировав брелком открытие аппарели, дав статус моим гостям на борту как временных пассажиров, я велел следовать за собой. Нагрузившись пожитками те шли следом. Пока было с два десятка, должно быть ещё пять-шесть разумных. Всё же банда Бака была многонациональная по расам. Трюм не был полностью освещён, я отдал приказ компу судна, через свой датапад естественно, чтобы включил цепочкой светильники в трюме, ровно по коридору между контейнерами к шлюзовой, что вела в жилой отсек судна. Тот кстати двухэтажным был. Так что углы в трюме и часть контейнеров находились в полутьме. И да, боевых дроидов с танками дети и подростки не видели, для начала, те находились в транспортных контейнерах. Замки у тех были электронными, я взломал их с помощью арендованного оборудования для взлома, по минуте работы на каждый замок десятка контейнеров, и всё. А те дроиды, что осуществляли охрану, просто отступили за контейнеры, уйдя в полутёмки и гости их не заметили.
Сначала мы с Баком распределили мелкоту по каютам, по четверо в одну, именно столько там было двухъярусных коек. Эти каюты для команды. Потом по лестнице поднялись на второй этаж, тут были обустроено шестнадцать пассажирских кают, всё же судно было именно грузопассажирским, и также шесть кают для офицеров. Тут же была и кают-компания, да отдельный вход в рубку. Турболифтов корвет не имел, старая, хотя и модернизированная модификация. Так что когда Бак забросил свои вещи в каюту капитана, замок на двери тот также настроил на себя, открывался он по отпечатку пальца, то мы с ним прошли в рубку, мне нужно было дать ему статус временного капитана чтобы тот мог управлять бортовыми системами. Поднять судно он не сможет, пилота нет, да я и сам не дам к управлению доступа, но обеспечить на этот месяц комфортную жизнь для всех своих воспитанников и что уж говорить, подчинённых, тот вполне сможет. Ведь надо назначит кого-то на должность техника, провара, ну и ещё с десяток в члены команды включить, чтобы те могли управлять оборудованием на судне. Комп даст к ним доступ, как и в закрытые помещения, только для членов команды, пусть и временных.
Бак невольно воскликнул в удивлении, когда мы зашли в рубку. Тот хоть и был плохо обученным, но в кораблях и судах разбирался, и видел, что судно прошло глубокую модернизацию. Вместо старых терминалов и мониторов, довольно новое оборудование и голограммы вместо экранов. Правда, активен был пока капитанский пуль куда стекалась вся информация по судну и пассажирам. Пока же я приписывал к судную одного Бака, что сидел в кресле капитана, распробовавя себя в новой должности. Чуть позже тот разберётся кого возьмёт к себе в помощники, и я припишу и их. Сам тот со статусом И.О, это сделать не сможет. Так что тот после проведённых процедур, отправился проверять как устроились его воспитанники и встречать последнюю группу, их уже вроде должны привести, а я с сервисным дроидом обошёл места где диагностика показала проблемы с системой жизнеобеспечения.
Посмотрев там с помощью Силы, я действительно обнаружил подобие засор, кажется это была накипь. Убрать удалось легко, протолкнул Силой к ближайшим выходам систем и открыв вентили дал возможность стечь белесому песку на пол. Да не забыв сообщить об этом компу чтобы утром прислал сюда кого-нибудь убраться. А вообще уборкой на судне и не пахло, все обустраивались в каютах, на койках, кто-то уже уснул. Поздняя ночь, полночь, так что не уверительно, принимать судно и убираться на нём дети и подростки начнут завтра. Бак уже встретил оставшихся и спидер был загнан в трюм, когда мне пришло сообщение на датопад о прибытии водовоза. Выйдя с Баком наружу, мы действительно увидели тушу парящую над песком у аппарели. Горловина для заправки воды находилась в трюме, у входа, так что нужно было прокинуть шланги. Этим и занялись наш сервисный дроид и один из погрузчиков что и таскал шланги, а дроид подключал. Заливка в бак потребовала всего трёх минут времени, после чего водовоз отбыл, а я, хлопнув клюющего носом Бака, все остальные уже спали, он один остался, сказал ему:
- Идём кое-что покажу и кое с кем познакомлю и можешь идти спать. А завтра по распорядку. Кстати, как раз сам его и напишешь, - мы вернулись на борт судна, где уже стала запускаться система жизнеобеспечении, сервисный дроид бегал, проводил тестирование, это проверка, на планете та не нужна, ну кроме принудительной вентиляции помещений, и её отключат, я же продолжал говорить, давая инструкции. - Завтра я вас посещу в обед или ближе к вечеру, свои дела есть, надеюсь за это время вы уберётесь на борту. У меня есть некоторое количество датападов, выделю парочку для тебя и кого-нибудь из команды для ускорения работ с оборудованием и системами корвета.
- У меня есть датапад, - сообщил Бак и вытащил из поясной сумки прибор, который я сразу опознал.
- Не годится, это гражданская модель, нужны специализированные. Завтра принесу. Ты главное разберись кого к себе в команду возьмёшь и кого на другие суда распределишь. Завтра я скину тебе характеристики двух других судов. Помни, только на этот корвет тебе нужно минимум тридцать членов команды, или в максимуме сто десять. Ещё ты сможешь брать около ста пятидесяти пассажиров, плюс шестнадцать кают для «ВИП-персон». Сразу скажу, две приготовь для проживания, мне и маме.
Тут я нисколько не приврал, на первом этаже находилось двадцать восемь четырёхместных пассажирских кают, и двадцать четырёхместных для команды. Тут же находилась общая столовая с кухней. На втором этаже каюты офицеров и обеспеченных пассажиров, а также кают-компания для них. На носу хоть и не было ангара, тут находился дополнительный грузовой отсек, к слову именно ту и находились танки, а не в основном грузовом ангаре, имелись шахты для шести спасательных капсул, каждая могла принять до сорока человек. А вообще с предельной нагрузкой, такие корветы могут взять на борт около шестисот пассажиров считая команду, но это в зависимости от модернизаций. Наш к ним не относился и предельная загрузка, около трёхсот пятидесяти разумных, и то части придётся спать в трюме в гамаках, так многие делают из перевозчиков.
Бак сильно удивился узнав, что я хочу познакомить его с боевым дроидом, да ещё офицером, и то что судно охраняется боевыми дроидами его изрядно шокировало. Тот спокойной воспринял то что подчиняются те только мне, ну и на этом всё. Тот сопроводил меня к выходу, я не забыл забрать оба оборудования по взлому, а тех двух дроидов «Б-1» что те взломали, приказал компу корвета поставить на зарядку, ну и покинул борт судна. Шив уже спала, я сообщил её чтобы не ждала меня, так что тихо прокравшись в свою комнату, я очистил от песка разъем «Ситрипио» и поставил на взлом его процессор, а второе оборудование на взлом комлинка. Жаль, что это оборудование в единственном экземпляре. Отличная штука, датапал и десятой части не имеет возможностей, по сравнению с комлинком. Его я точно оставлю себе.
Оборудование начало взлом, а я, скинув себя одежду, забрался на кровать, и почти сразу вырубился. Скоро утро наступит, нужно выспаться. Мне не помешало даже то что снаружи под шум ветра началась пустынная буря. Сезон бурь начался. Надоел этот вездесущий песок, сил нет, поскорее бы убраться с этой планеты. Вон, Энакин меня поддерживал обеими руками, он ненавидел эту планету, хотя и не видел жизни другой. А тут посмотрев мои воспоминании о Земле, о других планетах, и загорелся. Я это по эмоциям чувствовал.

Проснулся я ближе к обеду. Что-то разоспался. Вскочив с койки, мне же своих на борту корвета проведать нужно, я первым делом переставил оборудование для взлома на взлом двух датападов, первую работу те уже давно сделали и побежал в санузел, быстро поздоровавшись с Шив что возилась на кухне. Потом, завтракая, пусть и так поздно, пояснил ей все задумки. Шив думала долго, всё время пока я кушал, но по окончанию, вздохнула и встрепав мне волосы, сказала:
- Делай как считаешь нужным, я согласна. Да и тихая планета действительно мне больше по душе.
- Вот и отлично. Когда я восстановлю протольщика, мы вместе будем выбирать планету, благо выбор большой. Это всё через пару дней, мне ещё его в порядок привести нужно, почти полностью разобрать, всё очистить от песка, смазать. Много работы, но зато нас будет свой портокольщик в редкой комплектации секретаря и переводчика. У него процессор улучшен, и базы памяти увеличены.
- А как ты понял, что он секретарь?
- По цвету, - пожал я плечами, и сделав ещё один глоток настоя, добавил. – Переводчики все золотистые. Правда, есть умники что могут своих дроидов модифицировать, но я просмотрел шурфы выходов. Точно секретарь, дополнительные разъёмы на месте. Да, сейчас я взломаю все датапады что мы на борту нашли, один тебе передам, нельзя без связи быть, остальное теперь уже нашим работникам и подчинённым. Они пока ещё присягу не принесли, да и регистрация судов и будущей грузопассажирской компании пока не к спеху, не хочу я её на Татуине регистрировать. Через час прогуляемся на борт корвета, я тебя познакомлю со всеми нашими работниками, не всех ты ещё знаешь. И да, нужно в одно из затиший забрать всех малых из тех домов куда их удалось пристроить работать прислугой за одну еду и кров. Это тоже наши будущие работники и не стоит отказываться от них в силу того, что они ещё совсем дети.
- Я же сказала, будет так как ты решил. Кстати, как ты дом покинуть собираешься? Снаружи песчаная вьюга, первая буря ещё не стихла.
- Да это не проблема, - отмахнулся я как от мало что значащего.
Дальше Шив стал убираться, очищая тряпочками посуду, я прошёл к себе в комнату. Посудомоечной посуды у нас не было, в отличии от кухни на борту корвета, там кстати, штат должен быть из повара с пятью помощниками плюс стюарды, или их заменяют дроиды. Мы пока себе такое позволить не можем. Ещё на борту имелось три стиральных ультразвуковых машины, для обслуживания пассажиров, у нас такой тоже не было, вот я и подумывал перебраться жить на борт корвета. А вообще всех, кто привёз Бак, едва хватает для минимального экипажа одного только корвета. Он считается одним из самых больших среди малых грузовых судов, сто пятьдесят метров длины всё же. Средние начинаются от двухсот пятидесяти. Интересно, почему на его борту было так мало народу? По сути только перегонная команда, чего просто не может быть. Надеюсь нужная информация найдётся на датападах или комлинке. Очень надеюсь.
В комнате, первым делом перекинув взлом на следующие датапады, я с помощью своего связался с компом корвета, буря этому не мешала, хотя некоторые помехи и вносила, снаружи и разряды молнии бушевали. Редкость, но такое в бурях случалось. На борту всё в норме, три девочки возились на кухне, завтрак и обед они уже приготовили, детям их творение понравилось, и сейчас занимались будущим ужином, а остальные продолжали заниматься уборкой. Жилой отсек закачивали, потом на технические помещения и трюмы перейдут. Средства чистки, включая химию, те взяли в помещении техслужб, там всё и хранилось. Хорошо всё мыли и очищали, правда, уже тонна воды ушла, но ничего, главное работали хорошо, это даже комп признавал. Рубку от пыли тоже отмыли, как и обе башни с турелями. Там дольше всего возились, но это и понятно, дети, интересно же. Вызвав через комп в рубку Бака, я пообщался с ним, выслушав отчёт и дав пару распоряжений, после чего скорректировав время прихода, к ужину, отпустил его, а сам занялся наконец комлинком. Я был прав, на нём была интересная информация, а на зашифрованных файлах, которые также пришлось взламывать, обнаружилась ещё более любопытная информация.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#35 Побратим Гошан » 28.04.2018, 15:53

Владимир_1 писал(а):пока капитанский пуль
- пульТ
Владимир_1 писал(а):приписывал к судную
- судну
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#36 Panadol » 28.04.2018, 17:13

Спасибо! Только теперь думать буду, что за инфа, может какая-то тайная база контрабандистов, или ещё что?
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#37 Владимир_1 » 28.04.2018, 20:29

Комлинк был явно капитанский, не самая навороченная модель, ниже среднего, но и не дешёвка какая, а с возможностью запускать модуль виртуальности. То есть, над комлинком висела информация, что он выдавал в виде голографического экрана, также голограммами могли отображаться изображения разумных с которыми я буду разговаривать по связи. В общем, штука хорошая, и я пока оставлю его в себе. По информации скажу так, я выяснил что корвет гнали сюда для перепродажи после проведённого ремонта. Гнали пираты, он был захвачен. Груз был также взят вместе с корветом и всё это планировалась продать тут, но тихо и незаметно чтобы не платить налог хаттам, оттого и решено было совершить посадку в дюнах, ну а там старпом сыграл свою партию, о чём я уже говорил. И да, на комлинке были все коды к дроидам и танкам, так что дальше можно не ломать, зарядить, сменить коды и те будут подчинятся только мне. А вообще дроидов и всю боевую технику можно будет продать, как и вооружение. Я сделаю амулет копирования и скопию их, и в случае нужды сделав копировальный станок, наделаю этого вооружения сколько захочу, полных копий. Так что это не проблема. Проблема была только в одном, мой источник уже полон, немного осталось, а куда сливать ману не понятно, нужно закупить драгоценные камни, благо в этой далёкой галактике они стоили как мусор. Вот оптические кристаллы с дроидов, что у меня хранились, на это дело не особо идут, к сожалению, хранить в них ману не представлялось возможным, утечка от них шла, теряли они заряд, пусть крайне медленно, но и это мне казалось значительным. Правда, до того, пока не появится затишье между бурями так и придётся в них сливать, но в это затишье я надеюсь приобрести достаточный запас камней.
Изучив информацию по остальным датападам, на некоторых была интересная, я перекинул всё на комлинк, благо объёмы памяти у него были обширны. Сам прибор напоминал часы, только больше, и носился на руке, я уже помыл его чистящей салфеткой и подогнал по размеру и носил не снимая, сменив коды доступа. Один датопад, сбросив настройки и стерев ненужную информацию, я отдал маме, подключив ей месячный абонемент пользования местной сетью, и забив в контакты себя, Бака и шесть остальных датападов что собираюсь передать команде корвета. Их я тоже обнулил. Потом свой датапад подключил к дроиду, и сменил коды у него, после чего слегка почистив от песка, поставил того на зарядку, датапады уже все заряжены были, и достав инструментарий стал разбирать дроида. То, что он был на зарядке, мне нисколько не мешало, я сразу отключил питающее шины от остальных систем протокольщика. Часа четыре убил, но полностью его разобрал. Правда, заниматься дальше не стал, вечер уже, так что забрав датапады, убрав их в поясную сумку, я зашёл за мамой, что работала со своим прибором. Судя по картинке, что я успел засечь, та изучала выбор товара предоставленным в магазине одежды. Я даже укол вины почувствовал, ладно я, мне всё равно как я одет, но ведь для мамы это статус. Придётся в затишье ещё и за одеждой зайти.
- Мам, у меня отличная идея. Будет затишье, переоденешь не только нас двоих, но и остальных ребят и девчат, нечего им оборванцами выглядеть, пусть все знают, что они наёмные работники и на заплате. А сейчас идём, пора принимать присягу. Я уже отправил сообщение, нас ждут.
- Снаружи буря? - напомнила мама.
Её беспокойство мне было понятно, выходить в такое время на улицу смерти подобно. Порывом ветра и унести может в пустыню. Или бросить что сорванное с другого места, покалечив. В общем, много разных способов погибнуть снаружи. Однако, как я уже говорил, проблем я не видел.
- Да нормально всё. Да, забыл сказать, в обед Тая видеосообщение присылала на мой датапад. Её команда улетела с заказчиком. Будешь смотреть видео?
- Сбрось мне, я потом посмотрю.
- Ага, - выбранив просьбу Шив, я направился к выходу, а та за мной.
Через несколько секунд, та пройдя по засыпанным песком ступенькам, шокированная вышла следом за мной наружу. А мы находились как бы в сфере пустоты, вокруг бушевала буря, но я с помощью Силы не давал ей прорваться к нам и так мы направились к борту судна. Куда идти я видел, буря мне не мешала. А на подходе начала опускаться аппарель, в прорезавшемся световом пятне я рассмотрела Бака с парой своих помощников что встречали нас. Молодцы, это они правильно.

Следующий три дня борт корвета мы так и не покидали с мамой, расположившись в каютах для вип-персон. Ну разве что вещи забрать из дома, который похоже покинули навсегда. Из всех таких благоустроенных кают, две имели совсем уж великолепную обстановку и были двухкомнатными, из спальни и гостиной. Мебель, довольно качественная, присутствовала. Вот обе мы и заняли. Кстати, у капитана судна тоже были двухкомнатные апартаменты и Бак там уже полностью обжился. Да ещё не один, оказалось у того была подружка, та самая тогрута что лихо гоняла на спидере, а сейчас старшая на кухне, кок, и жили они вместе. А ведь им по четырнадцать лет всего. Хм, на некоторых планетах они бы уже год считались как совершеннолетними.
Три дня назад, когда мы поднялись на борт, то нас в трюме ждали все из банды Бака, я образец кляты на верность взял из сети, там разные есть, и вот они зачитали нам. Вот так те и стали нашими работниками. Бак лишился статуса И,О, и стал настоящим капитаном со всеми положенными доступами, вот и осваивался. Его подружка вошла в списки команды как старший кок, шеф-повар то бишь, а готовила та действительно отлично. Одну девушку Бак выбрал своим старпомом, ещё двое парней на должности судовых техников, те хоть что-то знали, хотя надо бы ещё минимум пару, и дроидов. Десять взял как палубную команду, трое помощником кока и двое в обслуживание пассажиров в столовой, не хватало пилота и навигатора, да и Бак с турелями не справится, нужно учить. Постепенно команда осваивалась на судне, но отсутствие знаний по требуемым специальностям всё же сказывалось. Отозвав пару дней назад Бака, для личного разговора, взяв с него клятву что всё что сказано будет стенах моей каюты, и без моего разрешения её не покинет, а общались мы у меня в гостиной, ну и пояснил, что я одарённый, как тут называли джедаев. Кстати, рекламу себе те не плохую создали, столько тысяч миров, но на Татуине о них слышали, всякое, но то что те оперируют силой, это известно.
Я тогда с помощью Силы поднял несколько предметов в гостиной, включая диван, на котором мы с Баком сидели, приведя его в полыни восторг. Также я и пояснил где достаю суда, да из-под песка. В общем, также сообщил что могу с помощью этой силы, перемещать знания из одного тела в другое. Именно так, Баку и его людям не потребуется долгой учёбы и тренировок, всё это они получат сразу и останется только нарабатывать личный опыт. Я рассказал это для того чтобы тот понял суть задания, в затишье искать спецов по кантинам города, выискивая известных профи в своём деле. Дальше уже моя работа. Я ведь эти три дня тоже сиднем не сидел, например, полностью перебрал «ситрипио» и теперь тот постоянно находился с мамой, я подарил его Шив, как это было и в фильме. Незаменимый дроид в некоторых случаях. Но дроид это ладно, он ещё выполняет моё задание, подключившись к сети через датапад Шив, обновился и сейчас собирает данные по планетам, выйдя на гиперсвязь Центральных планет, также я занимаюсь созданием амулетов. Основы сделал штук тридцать про запас. Как я поступил, заняв техническое помещение на борту судна, закрепив его за собой и сделав мастерской, там и создавал основы и амулеты. Камни нашёл у нас в городе, вот и слетал за ними, образуя защиту от ветра и песка. Выкупил только те камни что меня интересовали, не все правильно обработаны были, расплатился и вернулся. Так что я уже три дня сливаю ману в накопители, создавая запас. А так я сделал два амулета копирования, один копирует вещи, я уже снял слепки всех дроидов, «дроидек», и танков, теперь можно продавать. Второй копирует знания у разных разумных. Но также я ещё сделал комплект блоков внедрения знаний, снятых копированием, правда пока ничего не испытывал, не успел.
Это я всё к чему. Час назад буря стихла и наступило затишье, когда налетит следующая непогода пока не известно, диспетчера космопорта на аварийной частоте предупредят, поэтому, когда аппарель опустилась, ватага подростков рванула в разные стороны. Спидер управляемый помощником Бака направился в одну из улиц. Девушке нужно облететь множество домов и собрать малых из банды Бака, у нас условия куда лучше на борту. Остальные по кантинам, выяснять что за люди у нас сейчас в городе, нужны известности, спецы в разных направлениях, а мы с мамой, подружкой Бака и ещё тремя девушками направились по магазинам одежды. Спидер, когда он освободится, пригонят туда же. Не хотел я идти, да вот уговорили, пришлось. Бак же оставался на борту судна с тремя ребятами для охраны, и оставшимися малыми. Пришло сообщение что вот-вот прибудет водовоз, может успеют и ещё раз пригнать, так что тот встретит их и примет воду.
Вот только отойти от судна мы успели недалеко, появился длинный пассажирский спидер, напоминающий древнюю ладью, или драккар, да к драккару ближе, и завис рядом с нами. Люди Джаббы Хатта. Хм, я уж думал, что не дождусь их интереса. Значит тот действительно выполняет поручение ситха и следит за нами. Информация о том, что мы свободны и у нас даже есть судно, наконец до него дошла. Почему так поздно я был в курсе, спасибо местной сети, тот вернулся на планету за считанные часы до начала сезона бурь, так что сразу отреагировать не успел, а сейчас вон нукеров своих прислал. Ну как я и думал, нам довольно грубо предложили посетить дворец хозяина этой планеты. Причём меня попытались разоружить. Ага, сейчас. Резко отскочив от попытавшегося меня поймать гаморреанца, и состроил ему козу. Свиноподобный, основную охрану Джаббы составляли именно они, только недовольно хрюкнул, что-то пробормотав на своём языке. Старший тут был тви’лек с редким окрасом кожи, жёлтым, вот он хмуро и бросил мне:
- Господин Джабба Хатт не любит, когда его распоряжения не выполняются.
Я невольно хохотнул, рассматривая подручного хатта, и ответил:
- Вот уж на что мне наплевать, так это на мнение или недовольство уважаемого Джаббы.
Почти сразу четвёрка свиноподобных наставили на меня оружие, как, впрочем, и на маму, остальные их явно не интересовали. Я конечно успел за эти три дня сделать многое, но амулеты защиты для себя и мамы сделал, как раз перед выходом закончил, потому мы на час с выходом и запоздали. Однако амулеты против местного оружия мной ещё испытаны не были и как-то не хочется выяснять что они неработоспособны, когда те на нас. В общем, рисковать я не стал, да и сам жаждал поговорить с Джабба, а тут почему и нет, раз приглашают? Правда, приглашали явно больше маму, я так, довеском, интересовала их она, но ничего, покажем кто тут хозяин. Так что для видимости я ругнулся под нос, и расстегнув кобуру с бластером, отдал его ближайшей девушке, негромко сказав:
- Возвращайтесь, посещение магазина откалывается на неопределённое время. Баку передайте, пусть запускает все системы, возможно после нашего возвещения придётся покинуть планету, - после чего повернувшись к желтокожему, сказал. - Мы готовы. Летим.
Охрана проследила как мы устроимся на борту спидера, и пилот взял курс в сторону дворца Джаббы. Летели мы до него порядка получаса, не так и далеко тот находился. Там нас высадили, это уже было во внутреннем дворике дворца, и после проверки, сканером просветили, ничего опасного у нас не обнаружили, ну и сопроводили большой зал. Ну всё как в фильме, помост, полуголые рабыни, охрана, да два мандалорца в сплошной броне что охраняли Джаббу лично. Я даже больше скажу, там где мы встали, были сплошь ловушки, над и под нами. Под нами яма с крайт-драконом была. Правда, пока мы входили в зал, я все механизмы испортил, хотя на пульт хатта продолжали идти данные с ловушек что те в полном порядке.
Желтокожий опередил нас и подойдя к туше Джаббы встал рядом, держа наготове датапад, видимо отреагировать на все желания хозяина. Судя по всему, тот был секретарём, ближним помощником. Сам Джабба несколько секунд нас рассматривал, я его уже давно изучил, и сейчас рассматривал сам зал, а также балкончики на втором этаже, где хватало зрителей. Так и крутил головой под его изучающим взглядом.
- Скайуокеры, - пыхнув дымом кальяна, проскрипел хатт. - Вы должны знать, что без моего дозволения…
- Хватит! - мой резкий и громкий в зале окрик был понят правильно, и наступила тишина, что позволило мне продолжить. - Не нужно изображать из себя гангстера, я знаю твой интерес в нашу сторону, да на кого ты работаешь… подручный ситха.
Хатт несколько секунд задумчиво изучал меня, продолжая кальяничать, после чего сделал неуловимое движение рукой, и его желтокожий помощник тут же велел всем покинуть зал, первым сделав это. Зеваки на балконах тоже исчезли, остались только мы втроём.
- Откуда?.. - хотел было спросил хатт, но я остановил его.
- Без вопросов, ты не в том положении чтобы что-то спрашивать. Главное не разозлить меня. Вопросы буду задавать я. На кого ты работаешь, на Дарта Плэгиуса или Дарта Сидиуса?
Тот лишь ухмыльнулся что в его исполнении выглядело довольно жутковато, поэтому я решил продемонстрировать некоторые свои возможности. Силой сжал его и приподнял, продолжая сжимать на весу, тот захрипел, затрещали сухожилия, но только скрипел, пытаясь выдержать мой напор. Хатты вообще довольно крепкие, их шкуру и бластер не сразу возьмёт, но тот уже понимал, ещё немного и я просто его раздавлю, потому опустил веки, показывая, что готов к переговорам. К тому же попытка активировать ловушки ни к чему не привела, что тоже было в мою пользу.
- Сразу договоримся, пока я на Татуине, я вне сферы твоих интересов, забудь обо мне, о моей семье, и моих людях, тогда разойдёмся краями и не будет проблем. Если у нас появятся отношения, то только торговые. Я надеюсь мы договоримся. И не дай бог заслать тебе ко мне убийц...
- Да, мы договорились, - расправляя складки, согласился тот. - Ты умеешь убеждать.
- Так кто твой хозяин?
- Плэгиус мёртв, сейчас властвует его ученик.
- Угу, Сидиус значит.
- Я поражён что ты так много знаешь.
- Свяжи меня с ним, - приказал я, и тут Шив положила ладонь мне на плечо, сжимая. Я чувствовал, что ей страшно, но та крепилась. Пришлось успокоить её уверенной улыбкой. Мол я держу ситуацию под контролем.
Ситх не сразу ответил хатту, видимо был занят, и требовалось пройти в защищённое место чтобы выйти на связь. Когда в зале появилась голограмма Палпатина закутанного в плащ, тот сразу прогремел голос ситха:
- Надеюсь причины такого срочного вызова?!..
- Ну здравствуй, папаша, - хмыкнул я.
Тот от голоса за спиной чуть не подпрыгнул и резко развернулся, рассматривая меня вместе с Шми, после чего недовольно рыкнул хатту:
- Откуда они?!..
- Заткнись! - мне пришлось повысить голос, но мне удалось заставить замолчать ситха, но как мне кажется больше от изумления, что кто-то посмел его прервать. Ткнув пальцем в сторону голограммы, я постарался придать голосу жёсткости, говоря. - Нам надо встретится лично, тут, на Татуине. Нужно поговорить. Лови мой контакт датапада, прибудешь, свяжись, я скажу где буду находится. Надеюсь моя просьба не напряжёт влиятельного сенатора, и он оторвёт свой зад со стула и прилетит.
- Я буду, - коротко известил тот, и голограмма растаяла.
Хатт выглядел задумчивым. Пока мы общались, тот починил оторванный шланг кальяна и продолжил пыхтеть дымом. Вот уж кто любитель подобного отдыха. Он же и озвучил свои мысли:
- Ты смог его разозлить.
- Я очень старался. Теперь по нашей встрече, вопросы будут?
- Уже нет.
- Тогда я надеюсь нас доставят туда же откуда взяли?
- Конечно.
Мы с ним обменялись контактами, после чего нас с Шми сопроводили до того же спидера, и вернули обратно, но уже без охраны. Один пилот был, что сразу свалил, как мы сошли с борта его воздушного судна неподалёку от борат нашего корвета. Посмотрев на Шив, я невольно присвистнул, став свидетеле таких событий, та была слегка не в себе, но я знал что делать, магазины, они помогут. Так что свистнув девчат, и мы отправились за покупками.

Следующие четверо суток прошли как один день. Тут ещё буря снова разыгралась, так что прибытия Шива можно быстро не ждать, вряд ли тот будет рисковать судном. А так после возвращения из похода по магазинам, восемь часов ни на что убили, ладно я пораньше слинять успел, попросил меня первым одеть, что те и сделали, купив мне три костюма, выходной, домашний и постоянного ношения, после чего прихватил покупки и сбежал, а дальше те сами гуляли. Под охраной замечу, два «Б-1» при офицере, вооружённых бластерами, их сопровождали. Одежда как ни странно мне была к лицу, но и старую одежду я не торопился выкидывать. Она мне для работ в мастерской пригодится. Шми действительно отошла, глаза заблестели, румянец на щеке, с девчатами они полностью отдались шопингу. Причём Бак не сильно от них отличался. Я ему вместе со служебным датападом анонимную банковскую карту дал с пятью тысячи на ней, судовая касса. Так что когда малышню всю провезли, одна из девочек, что заняла штатную должность медика, на борту корвета был медкубрик, правда, без капсулы или медроида, зато остальное оснащение в порядке, включая неплохие запасы бакты, полтора кило, она их осматривала, проверяла в каком состоянии. Так вот, когда спидер закончил с доставкой малышни, ох и шумно стало на борту с их появлением, то тот отправил его на одну из стоянок космопорта. Дело в том, что на орбите висело несколько судов, пережидали пока закончится буря, и как наступило затишье, те совершили безопасную посадку. В одном из судов доставили свежие фрукты, вот Бак и отправил старпома закупить фруктов по больше, благо холодильник на борту большой, много вместиться. Ну а когда тот два рейса сделал, его тут же отправили за нашими дамами в сторону улицы, где находились магазины. Там ему тоже не один рейс пришлось делать, только это без меня.
Я заперся в мастерской и активно работал. Палпатина я вызвал, находясь в трезвом уме, понимаю, что рано или позже тот меня вычислит и найдёт, так что лучше сразу расставить все точки над «И». Показать за кем есть сила, чтобы не лез к нам. От Набу, если он там, лететь до нас дня три, от Корусанта, неделю, но судно у ситха скоростное должно быть, значит быстрее прибудет. Так что летит тот наверняка с Корусанта, иначе прилетел бы уже. Вот я и решил поторопится. На Силу надейся, но и магию не забывай, я делал безуровневый защитный амулет, и несколько боевых артефактов. Мне хватило трёх дней чтобы закончить, хотя и не спал это время. А потом прямо в трюме проверил защиту, десять дроидов «Б-1» и одна «дроидек» палили по мне, от выстрелов проявлялся на глазах зрителей защитный пузырь, но за пять минут стрельбы дроиды так и не смогли его пробить, хотя и понизили уровень заряда накопителя амулета на пятнадцать процентов. Отлично, защита от бластеров у меня есть, посмотрим, как она против Силы, да ещё Тёмной. А то что зрителей хватало, то ничего страшного, после принятия клятвы мы с Баком из этого уже секрета не делали и все знали, что я одарённый. А после испытаний амулета я прошёл к себе и сразу вырубился. Даже и не помню, чтобы раздевался, хотя проснулся через семнадцать часов раздетый.
Снаружи буря продолжалась, так что посетив столовую, пусть сейчас и был ужин, и поел, после чего прошёл в мастерскую. Была у меня одна идея. Работал восемь часов, но сделал магический кинопроектор. После этого сделал слепок своих воспоминаний, и наделал с пять десятков фильмов на русском языке, после чего направился к Шив. Я видел с помощью Силы, что та уже встала, несмотря на ранее утро. Тут в далёкой галактике не принято стучатся, но я всегда так делал, и мама знала, что это я, так что сразу разрешила проходить. Оказалось, она с «ситрипио» рассматривала галомакеты разных планет что транслировал её секретарь. А ну да, я же сам попросил её начать изучать разные планеты, составив список тех что пока понравились ей одним внешним видом, игнорируя другие показатели.
- Мам, отвлекись на минуту. Я кое-что сделал, нужно испробовать.
- Ты сделал амулеты что отращивают конечности, как обещал?
- Мам, там на один комплект неделя уйдёт, - возмутился я. - Нет, тут другое. Понимаешь, я сделал слепок своей памяти, той своей, Корнея, и по ней сделал фильмы, включая обе серии «Звёздных войн». Ты сможешь их посмотреть. Тут только одна проблема, фильмы на русском языке, которого ты естественно не знаешь, но и эту проблему я решил. В общем, я сейчас обучу тебя русскому языку, немного голова поболит, и после этого ты сможешь посмотреть обе серии этой саги.
- Новость неожиданная, - несколько ошарашенно пробормотала та. - Ты сказал фильмы, значит там не один?
- Нет, почти пять десятков. Тебе будет интересно.
Подойдя к стене на котором висел большой экран галовизора, сейчас отключённого, я поставил на подставку амулет кинопроектор и над ним загорелась голограмма, которой как раз тут никого не удивишь, но в этот раз голограмма была магической. Я нашёл в меню нужный фильм и включил первый эпизод. Просмотрев заставку, Шив повернулась ко мне и уверенно сказала:
- Учи.
Отключив амулет, я велел ей лечь на диване, установив блоки амулета вокруг головы и сказал:
- Сейчас будет больно, кольнёт и ты потеряешь сознание, минут через пятнадцать очнёшься, а ещё через полчаса первые знания языка и письменности начнут всплывать у тебя в памяти, так что просмотр фильмов только укрепит, скорее даже закрепит эти знания в твоей памяти.
- Хорошо.
Я активировал амулет и охнув та потеряла сознание. Пока я убирал блоки и ожидал прошло минут пятнадцать, пока мама наконец не зашевелилась. Подскочив я протянул ей воды и дав напиться и помог сесть.
- Да, голова всё-таки болит, - морщась, потёрла та виски.
Я же перешёл на русский и было видно, что та меня прекрасно понимала, вириально слушая.
- Амулет я в этом мире применяю впервые, он также снимает параметры обучения для последующей более тонкой установки знаний. То есть, следующие будут полегче. К тому же я не знаю, как он будет воздействовать на другие не известные мне ранее расы, забраки, тогруты или мууны. Буду тестировать на наших ребятах. Это конечно не смертельно, хотя и болезненно, но хоть откалибрую этот свой комплект обучения и остальным будет полегче. Вот как раз и обучу всех на борту русскому языку, сделаю его служебным, можно сказать.
Дальше, убедившись, что та заговорила на незнакомом ранее языке, обучив Шив как использовать магический галопроектор, благо там ручное управление и понятное меню на русском языке, и оставил ту просматривать фильм, «ситрипио» уже был забыт, да и он присоединился к просмотру, а я, прихватив Льюиса, направился наружу, не смотря на бурю. Защита позволила нам покинуть борт судна и благополучно долететь на спидере до ближайших кантин. Дело в том, что сбор данных по разумным с разными специальностями Бак поручил ему, и интересных личностей тот уже нашёл, вот и вёл меня к первой кантине где проживали двое первых. Первоклассный врач хирург по имени Джой, расы людей, и известный полгалактики контрабандист Хало Мун. Пора начинать собирать и систематизировать данные. А Льюис один из подростков четырнадцати лет, что пытался занять место Бака в банде, очень воинственный паренёк-тогрут, и я планировал его на должность командира наёмного отряда, тут видимо тот получит знания офицера флота. При обучении можно давать сразу две единицы знаний, то есть, две специальности, но так как по возвращению я панировал всех обучить русскому, то и специальность будет одна. Правда, через полгода будет возможность провести повторное обучение, снова двум специальностям, но уже другим, по выбору. Прежде чем их давать, как я уже говорил, мне нужно откалибровать комплект амулетов, вот на знании языка и письменности это и сделаю. А сейчас нам предстоит сложная работа.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#38 Побратим Гошан » 29.04.2018, 03:32

Владимир_1 писал(а):выбранив просьбу Шив,
- выПолнив
Владимир_1 писал(а):малышню всю провезли,
- прИвезли
Да уж широко шагает, как бы развилку не порвал. Ведь сильнее темной силы только ведьмы, а ситх вполне может привезти пару ведьм...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#39 fox2trot » 29.04.2018, 11:12

Владимир_1 писал(а):Я же перешёл на русский и было видно, что та меня прекрасно понимала, вириально слушая.
Может быть внимательно ?
Владимир_1 писал(а):А Льюис один из подростков четырнадцати лет, что пытался занять место Бака в банде, очень воинственный паренёк-тогрут, и я планировал его на должность командира наёмного отряда, тут видимо тот получит знания офицера флота.
Лишнее.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей