Жнец 3. Снайпер.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#21 dobryiviewer » 27.11.2018, 12:19

Владимир_1 писал(а):Про девчат в гарем уже озвучил, ну поместье крупное неподалёку от Токио, и по двадцать процентов акций у государственных заводов.
Тут ошибки нет. Но чисто стилистически, мне "у" кажется лишним.
Может быть так:
Про девчат в гарем уже озвучил, ну поместье крупное неподалёку от Токио, и по двадцать процентов акций некоторых государственных заводов.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#22 popadakis » 27.11.2018, 13:05

Я хоть и командировочный
командированный
Ммм. Ещё хотел уточнить, а почему договор на английском и японском? Почему не продублирован на русском? И ещё англичане с американцами какую никакую, но помощь оказывали, за золото, но все же. А если из-за героических деяний ГГ оные "союзники" эту помощь прекратят поставлять в СССР?

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#23 tamerlan » 27.11.2018, 13:15

Полагаю япошек нужно предупредить насчет ядрен-батона, да и, как я вижу, ГГ упустил возможность заключения договора и мире и дружбе между СССР и Японией...

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#24 atakan » 27.11.2018, 15:58

Sergey_Zloy,
#19 Sergey_Zloy »
Атакан, это зависть.)
Больше чем уверен, имей вы такие способности, как у ГГ, вы вели бы себя может и не так же
Нет , так как такие способности совершенно антинаучны и необъяснимы , что сразу наводит скуку .
Это настолько банально , что даже в объяснении не нуждается.
Ау , есть хоть кто то , кому хочется хотя бы псевдонаучного объяснения такого ,а не разбаянистого рояля ? Так же было бы верным Г.г. сделать прививку морали и ума ему добавить .
И карман ему надо урезать раз в 100-500 миллионов , а то так походя по пьянии он море - окиян выпьет , просто вместо Каталины промахнётся и нет Атлантики .
Пусть Муравьёва прочитает , там за каждый кубометр идёт расход энеронов.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#25 popadakis » 27.11.2018, 16:38

atakan писал(а):Пусть Муравьёва прочитает , там за каждый кубометр идёт расход энеронов.
Хм, читал я не к ночи помянутого Муравьева. Да у Муравьева промышленный 3-Д принтер по производству роялей, у него в книгах каждый ГГ имеет практически бесконечный источник энергии с божественными и способностями.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Владимир_1 » 27.11.2018, 19:07

Полёт прошёл хорошо. Ночь, меня пытался найти и отыскать «ночник», поднятый с одного из аэродромов, видимо эта эскадрилья входит в береговую оборону Японии, но я ушёл, прижимаясь к верхушкам волн. А чуть позже поднялся на пятьсот метров и так и летел куда мне нужно. Лететь далеко, семь часов, именно столько же я в прошлый раз времени потратил. И это не напрягая движки, на крейсерской скорости. В общем, от Токио до моего острова было почти две тысячи километров. На острове было два поселения, одно довольно крупнее, на сто пятьдесят человек, можно считать посёлком, второе поменьше на пятьдесят человек деревня. Есть место где можно разместить закрытую бухту. Я знаю, что на острове её нет. Сделаю. Также сделаю полосу для небольшого аэродрома. Хотя тяжёлые самолёты, вроде пассажирских «Дугласов» или «Юнкерс» тоже смогут сесть. Насчёт брошенных селений пока не знаю что делать, скорее всего просто проведу консервацию на будущее. Ну и в первое время в одном жить буду. У меня же пока дома нет на острове. Сделаю. Может в виде средневекового замка? Стихия Земли точно мне в помощь будет. А может русский терем поставлю. Пока ещё не знаю, думаю. Хм, а чего тут думать? Сделаю и то и то. Остров крупный, вполне возможно на разных точках разместить всё что захочу. Дороги сделаю, чтобы на внедорожниках кататься можно было, или на мотоциклах гонять. Карта острова есть, ещё подумаю. Однако до отъезда, а договор с императором нужно выполнить, ничего делать пока не буду. У меня другой интерес есть. Вон сзади в одеяла на лежанке кутаются. «Каталину», где у меня в салоне было оборудовано спальное место, я потерял, угнали её, но вот сделал новую. Холодно слегка в салоне. Но ничего обгорев я уже включил, скоро прогреется. Да и летим в более тёплые края.
С девчатами конечно интересно получилось, но я и не против. При том не показывал свои способности. «Мерседес» тот я подарил императору, уж больно он ему по нраву пришёлся, а сам катался на «Опеле», чтобы не выцыганили. Вот на «Опеле» и доехал до побережья, сбросив хвост, и пока девчата в машине сидели, сбегал на пляж, вызывал самолёт, подготовив его к вылету, провёл их на борт. А сам сходив убрал машину в хранилище, и вот так поднявшись в воздух полетели к нашему дому. Хотя для меня больше дачей на лето островок будет. Так что откуда что берётся я им не показывал. Ну а что увидят на острове, пусть за зубами держат, всё же те моя собственность и секреты хозяина не стоит им озвучивать. Потом с ними на эту тему серьёзно поговорю. Поэтому я пока при них особо ничем заниматься не собирался, мне ещё девчат попробовать нужно, я уже в нетерпении. Хм, и на койке те сидят. Интересно, кто-нибудь лишал невинности в небе кого? Секс-то я думаю в воздухе у кого-то уже был, сомневаюсь, что до этого не доходило, а вот именно секс с девственницами? Да ещё близняшками. Отличная идея.
Я перевёл управление на амулет-помощника, а сам направился в салон. Там печки стояли, это уже моя работа, британские лётчики, коим и предназначалась эта «Каталина», должны были летать в утеплённых комбинезонах и унтах, а я заделал большую часть отверстий, обшил внутри салон утепляющим материалом, установил две печки, и пожалуйста, вполне тепло. Это я в прошлый раз когда к острову летал, решил модернизировать так одну машину, не только койку, но и чтобы можно было с комфортом зимой летать. Как видите, пригодилось. Так что приказав девчатам раздеваться, я разложил койку в двуспальную кровать, и расстелил постельное бельё. Ну а дальше, умолчу. Скажу лишь, учили их действительно на совесть, но всё же личного опыта не было, и я им его щедро давал. Да так увлёкся, что с разочарованием встретил новость что мы прибыли, наш остров был впереди. Кстати, под нами проплыл встречный пароход. На палубе хватало домашней живности. Похоже, это то самое судно что занималось эвакуацией населения с моего острова.
С сожалением оставив девушек в покое, те приводили себя в порядок и одевались, я им велел это сделать, и сделав круг, я облетел остров, облучая его сканером, просто на всякий случай проверяя есть ли тут люди. Я конечно в слове императора не сомневался, но мало ли. И вот сюрприз, у крупного селения были неизвестные, мужчины, трое, и по росту точно не коротышки-японцы. Какого хрена на моём острове американцы делают? Надо разобраться. Те к селению подкрадывались, явно желая что из съестного добыть, оживились услышав гул моторов моего воздушного судна, но я на посадку не пошёл, а потянул к малому селению. Там бывшие хозяева всего лишь три козы, шесть кур и подсвинка забыли. Одно это показывало, как торопили бывших хозяев домов, требуя покинуть остров. Да и груды вещей на пути к берегу, куда видимо лодки подходили, тоже намекали что всё делалось наспех. Ничего, приберёмся. И да, лодки, в основном старые и негодные, остались, вытащенные и привёрнутые на берегу, но лучше иметь своё судно, взять тот же катер.
А пока, приводнившись неподалёку от берега где были раскинуты домишки малого поселения, я заглушил двигатели и оставив девчат сидеть на койке, я им поесть выдал, а то голодные, и покинув самолёт, отплыв на моторной лодке в сторону, достал свою яхту, ту что «Натали». Где ночевать на берегу я пока не знаю, осваивать всё надо, а на борту яхты всё есть, и жить можно вполне комфортно. Тем более девочки не только наложницы, не только их этому готовили, но и как прислугу. То есть, готовить и вести хозяйство могут обе. Мы пообщались пока летели, прерываясь на жаркие поцелуи и секс, так что кое-что я о них узнал. Правда, подготовка у тех однобока, для домов богатых хозяев, а не для жизни в явно крестьянской деревне где рыбаки проживали. Ничего освоиться. С яхтой я мудрить не стал. Та, нырнув воду, когда я её достал, вынырнув, сбрасывая воду, что попала на палубу, закачалась. Когда та замерла, я прошёл на борт, запустил бензогенератор, включив освещение, да спустил якорь, потом второй. Убедившись, что яхта встала твёрдо, на лодке отправился к самолёту и перевёз девчат на борт. Сначала я их по борту проводил, показал где наша хозяйская каюта, они со мной спать буду, где гальюн, кухня, столовая и кладовка. Завтра с утра пусть готовят мне завтрак, вот и за чистотой на борту следят. В общем, отправил их полусонных после ужина спать. Душ работал, те пользоваться им умели, да и я показал что и как, ну и дальше в койку. Хотя этот трёхместный траходром койкой называть как-то стыдно. А я провёл обслуживание самолёта, убрал его в хранилище и на моторке добрался до берега. Там проверил как живность, на пою и накормлю утром, сейчас те спали, и достав «Додж», погнал ко второму селению. Нужно ту тройку перехватить. Узнаю, как они там оказались, может лётчики сбитые что добрались до берега? Однако их наличие меня вполне устраивало. Зелий у меня порядочно, нужно же на ком-то опыты ставить.
Найти этих идиотов удалось быстро. Дорога тут так себе была, скорее тропинка, но для «Доджа» это не проблема. Час и я на месте. Те даже ещё село не покинули, продолжали рыскать в поисках ценного. Кстати, у одного лётный комбинезон был, двое других в форме, видимо избавились от них, но все три точно лётчики и похоже из одного экипажа. Разведчика? Возможно. Машину я оставил подальше, чтобы шумом двигателя не спугнуть, остальное расстояние дошёл пешком, по пути вырубив их, и пока шёл, также дистанционно подогнал машину и доехал уже на ней. Погрузил всю тройку в кузов, и покатил обратно. Там у малого селения, в стороне, сделал зиндан, глубокий, шесть метров, не выберутся. Спустил всех вниз, предварительно развязав, поставил ведро с крышкой для естественных надобностей, бидон со свежей водой и кружку, три пачки японских галет, тарелку куда вывалил рыбных консервов, и прикрыл второй тарелкой, три ложки. Хватит им пока. А ну, и три одеяла, хоть что-то вместо лежанок.
Кстати, почему кур забыли или подсвинка я понимаю, поди их ещё поймай, а козы были далеко от селения. Километрах в двух, привязаны к колышкам. Там ручеёк, и напиться можно и травку пощипать. Я их отвязали привёл в селение, воды налил, корму, тут же всё брал, да и остальным тоже. Уже часа три как рассвело, поэтому на моторке добравшись до борта яхты, оставив лодку провязанной к спущенному трапу, да поднялся на борт. Дальше душ и постелька где посапывало две грелки. Девчата в курсе, спать я буду долго, не будить и не кантовать. Если что срочное только. А вообще грелки тут не особо нужны. Спустился на две тысячи километров ближе к экватору и утром в одной рубашке уже жарко, тогда как в Токио холодно, в пальто ходят и утеплённых куртках. Тут конечно не жаркое лето, в воду я бы не рискнул сейчас лезть без амулетов, всё же прохладная, однако всё равно, было достаточно тепло и комфортно. Ещё бы акул поменьше, что-то их в водах моего острова хватало, так совсем хорошо было бы.

Проснулся я в час дня. Сам, никто не будил. Одна из девчат лежала рядом, я её грудь вместо подушки использовал, а вот второй нет. Судя по ароматам что доносились, та на кухне священнодействовала. Значит разобралась со всеми приборами. А молодцы, распределили роли. Сходив в гальюн, умывшись, я запрыгнул в койку, и слегка поработал над девочкой, чтобы та тоже возбудилась, ну и устроил скачки. Нормально, та довольна осталась. Я вчера, прежде чем спать ложится, подлечил девчат, всё же лишение невинности — это травма, убрал последствия, так что сейчас вполне без проблем занимался с нею сексом. Потом, когда тяжело дыша отвалил и лёг рядом, вдруг спросил:
- А тебя как зовут-то?
- Юко, хозяин, - также переводя дыхание, сообщила та. - А мою сестру зовут Мана.
Выяснив что значат их имена, я посетил душ, совместным его сделал, под хихиканье Юни изучив всё её тело, намыливая, ну и нацеловались всласть. Потом та накинула халатик, это из моего гардероба. У девчат кроме их одежды больше ничего не было. Я же надел лёгкие брюхи и рубашку, и мы поднялись наверх. Я зашёл на кухню, помог подсказать что и где, где не разобралась Мана, и дальше они на пару накрыли на стол. Правда, есть со мной отказались, у них так не принято. А у меня принято по-другому, поэтому приказал следовать моим традициям, и заставил сесть со мной. Пока те клевали рядом, ели они мало, я с охотной приналёг сначала на мясной салатик, потом на какое-то рыбное блюдо, это точно из японской кухни. Но мне понравилось. После завтрака, пусть и позднего, пока те убирались, и мыли тарелки, я спустился в каюту и стал доставать женские вещи из хранилища. Я был во многих городах, много что покупал, так что женская одежда и обувь у меня была, пусть европейского покроя, от трусиков до шляпок, но была. Для подарков. Так что прикинув на глаз, я это всё доставал нужного размера, плюс несколько халатов, ну и пару чемоданов чтобы можно было девчатам личные вещи переносить. После этого я провёл их к себе в каюту, ну и начал раздавать подарки. Про косметику не забыл, но просил не перебарщивать.
Дальше я повторно, уже тщательно, показывал внимающим девчатам яхту. Что где находится, и что где лежит, что нужно для хозяйства или приготовления пищи, ну и для отдыха, так что пока те разбирались, и уже без меня изучали яхту, я запустил бензогенератор, послушал что там в эфире происходит, и забрав из холодильника холодную бутылку лимонада, погнал по волнам на моторке к берегу. Сначала живность проверил, выпустив её. Чую она у меня тут одичает и расплодится, что вполне возможно, был один козёл и две козы. Пара петухов и куры. Только свинья одна. У второго более крупного посёлка живности не осталось. Видимо там дали больше времени на сборы. В общем, тут всё нормально, так что я проверил как у меня там сидельцы поживают. Хорошо поживают, вполне себе живые. Даже злые и возмущённые. Про конвенцию какую-то вспомнили. Не знаю что это такое, но пусть это будет на их совести. Сидя с краю, убрав решётку сверху, я спустил им обед в ведре, заодно расспросил. Лётчики, но не разведка, с бомбардировщика, были сбиты, приводнились, на надувной лодке добрались до берега. Плыли два дня, и тут уже два дня находятся. Самолёт у них был наземный, вылетели с берега Китая, атаковали конвой, на них их вывела подлодка что со стороны сопровождала его. У конвоя хорошее прикрытие оказалось. Сшибли, причём истребитель.
В общем, выяснил всё что те знали. Для меня их сведенья неинтересны, устаревшие, всё же несколько раз всё могло поменяться. Да и аэродром, который они в Китае для дозаправки использовали, наверняка уже не действующий. Так что будем их использовать в том, что уже спланировал. Так я и поступил. По вечерам, перед ночью на лёгком немецком одноместном гидросамолёте делал облёт острова на предмет нахождения чужаков, но всё чисто. Лошади дикие были, но и только. Семь дней пролетели как один. Американцев я уже похоронил. Я один из домиков в деревне использовал как лабораторию и вот проводил эксперименты. Двое первых умерли сразу, не повезло на яды нарваться, очень такие страшные яды, вот третий дольше продержался, четыре дня. Четыре зелья я с помощью него изучить смог. Одно зелье восстановительное, вроде энергетика. Тот сутки не спал, ходил из угла в угол, прыгал, да и вообще вёл себя как энергоджайзер. Похоже я с дозой ошибся. В зельях, как я понял, вообще всё в микроскопических дозах нужно применять, и вот так учился. Стал экспериментировать с этим зельем в разных дозах ещё сутки, пока не высчитал приемлемые показатели. Потом ещё одно зелье. Это оказалось молодильным. Натурально. Тому лет двадцать пять было, а за сутки стал пятнадцатилетним. Подростком. Учту, и возможно применю. Третье зелье явно относилось к лекарским. После того как доза препарата была введена, я долго изучал тело подопытного привязанного ремнями на столе и никак не мог понять на что оно влияет, тесты ставил, а потом заметил, что у того ножевой шрам на ноге исчез, хотя в журнале где все приметы указаны, он отмечен. Порезал, дал зелья, и рана исчезла. Тоже поработал с ним в разных дозах, пока не выяснил и не составил схему приёма доз. А четвёртое зелье и сгубило моего подопытного, причём оно не было смертельным. Это было банальное любовное зелье. Только я не разобрался как оно действует, подопытный, постоянно испуская томные вздохи, умер. Амулет-диагност показал разрыв сердца. Восстановить не успел, я отсутствовал, обнаружил уже мёртвым, остывшим. Кабы сразу. Видимо от любовной тоски разорвало. Ну или ещё что. В общем, это зелье у меня в очереди на продолжение исследований.
Так как, то время что я сам себе выделил на отдых и на изучение острова закончилось, то пройдя в радиорубку, на яхте она была, и стал вызывать нужного радиста, его кодовое имя у меня было, как и номер канала на котором тот ожидал. Впрочем был и запасной. На основном того не оказалось, а вот на запасном отозвался. Кстати, отвлекусь на минуту, яхта у меня конечно значительная, своих денег стоит, но скажу правду, построена она в США пару лет назад, то есть пиндосовской постройки, однако она мне нравилась и мои потребности вполне удовлетворяла. Так что использовал я её с удовольствием. Да и девчатам, которые обжились на борту, та тоже направилась. Вон я им шезлонги и столик поднял на палубу, отдыхали там. Правда загорали редко, это оказывается не прилично, иметь загар. Он только у крестьянок бывает, а они наложницы, элита. В общем, радист принял кодовое слово, и сообщил что самолёт ко мне вылетел. Отлично, будем ждать. Мы с императором так договорились. Когда я сообщу что готов к работе, тот пришлёт самолёт, с последними сведеньями по местоположениям американцев, и если будет, то где находится их флот. Конвои что идут из Метрополии тоже на мне. Ну то что не успеют проредить подлодки или авиация. Последняя может и не работать, если конвои за дальностью их действий будут двигаться.
Покинув рубку, я вышел на палубу, Юко принесла мне коктейль на подносе, их и этому учили, и коктейли у них получились замечательно, и вот так попивая, я любовался островом и водами вокруг, не смотря на то что я решил островом не заниматься, всё же некоторые работы проделал. Первое, сделал больше трёхсот табличек. На английском и японском языках. С последними девчата помогли. Письменность они знали. Там было написано: «Частная собственность. Запретная зона. Охрана стреляет без предупреждения». Сверху текст на английском, я трафаретом краску наносил, снизу японскими буквами, трафарет девочки вырезали из плотной картонки. И вот за двое суток объехав остров, я забил колышки с табличками. Не везде, а там где можно выбраться на берег. Хорошо провёл работу, везде их видно. Всё это у меня три дня заняло, часть времени ушло на исследования. Остальные четыре дня или работал с подопытными или искал себе другое занятие, и ведь нашёл. Два поселения мне просто тупо не нужны. Все дома в малом я законсервировал, выпустив живность на волю, пусть размножаются, а вот у большого, свернул его. Дома там сборными оказались, разобрал и убрал в хранилище, а землю разравнял так, что и не понятно, что там раньше поселение было. Брошенные лодки на дрова перевёл, всё равно от них толку ноль, гнильё. А потом пробежался и полностью убрал следы жизнедеятельности людей, как будто их тут и не было. Ну и составил карту города, отметив три отличных места для моих домов, вроде усадьб, и где нужно обязательно сделать родники, вытянув воду на поверхность. Тут с источниками проблема была, а колодцы особо не спасали. Выбрал где бухту сделаю и углублю дно, создав райский пляж с мелким песком. Песок сам сделаю, раздробив камни. Работа не на один день, но справлюсь. Также территориальные воды своего острова изучил. Хм, тут под водой нечто странное обнаружил, и явно рукотворное. Чем-то на пирамиды похоже. Изучить не успел, время вышло, на потом оставил, ещё будет возможность изучить эти воды. Тем более, когда мы на карте отмечали где границы моих территориальных вод, эти подводные сооружения вошли в мои границы и теперь принадлежат мне.
Это пока всё что я успел сделать. Оставался вопрос что делать с девчатами. Я мог их оставить тут, в прицепе с запасами продовольствия прожить они могут долго. Однако после довольно долгих размышлений я отказался от подобной глупой идеи. Возьму их с собой. Не вижу никаких проблем с этим. Вот когда в следующем году отправлюсь в Союз, я естественно оставлю их тут на острове, или в моём будущем поместье под Токио, а до этого дня постараюсь не оставлять девчат надолго без присмотра, я к ним начал чувствовать влечение и что уж сказать собственнические чувства. Хороши девчата. Ноги правда кривоваты, но это особенность у японок. Ничего не поделаешь, зато пышные груди легко нивелируют этот недостаток. Да и в позе наездницы этот недостаток уже не кажется такой уж проблемой, нормально всё. А насчёт взять собой в этот рейд, то я вполне серьёзно. Девчата будут на яхте. Я научу ею управлять, там ничего сложного. Конечно я не говорю про штурманскую подготовку, но запустить дизель, и крутить штурвал, отдавать и поднимать якорь, этому научу. Сам я, пока они на яхте следуют к месту боевых действий, на самолёте, ночью конечно же, занимаюсь работой. А когда наступает утро, возвращаюсь и отсыпаюсь на борту под их присмотром, и опять работа на ночь. Так пока не ликвидирую преимущество американцев во флоте и авианосцах, те в сторонке и будут меня ожидать. На мой взгляд, отличная идея. Думаю, за пару недель всё сделаю, и мы вернёмся. Ещё с рацией постараюсь научить работать, чтобы если что, мало ли рядом субмарина всплывёт, могли вызвать помощь. А конкретно меня. Будем учить, девчонки вполне сообразительные.
Флага на флагштоке не было, я сразу снял его ещё когда судно достал из хранилища. Навесил на корме полотнище чтобы скрыть имя судна, так что оно стало нейтральным, можно сказать не имело отличительных примет чтобы так сходу опознать его. Таких яхт сотни. Понято по обводам что американкой подстройки, но и только. Самолёт пришлось ждать до обеда, мы уже и поесть успели, и я учил девчат обращаться с яхтой. Ну Мана сразу нет, она технику просто боялась, а вот Юко, та наоборот в восторге. Так что сразу выяснилось кто станет матросом, а кто займётся кухней и обслуживанием, тем более Мана и сама была в восторге это этой работы, и за семь дней приготовила немало разных блюд, которые мне нравились всё больше и больше. Мастерица. Я подарил Юко костюм моряка, причём её размера, специально ушил по фигуре амулетом-портным. Так что помощница у меня на борту теперь есть. Та с такой гордостью тельняшку примеряла, поправляя свои тяжелые груди, что вызывала желание подарить ей ещё что-нибудь. Пришлось ещё юбку в тон её костюму сделать. А костюм я выбрал французского гражданского флота, завалялось у меня несколько комплектов, и вот одному нашлось дело. Смотрелась та в нём восхитительно, а тут обед, и вот как раз прибыл посыльный.
Это была машина японской постройки, а не из тех что я передал им из своих трофеев. Чем-то на «Каталину» похожа. А вообще, изредка японские самолёты появлялись. Покрутятся в стороне посмотрят, что у нас тут происходит, и улетают. Причём, паразиты, в зону моего воздушного пространства не залетают. Я предупреждал, сбивать буду, несмотря на принадлежность. Естественно когда я сам нахожусь на острове. У меня зенитка была, всё хотел её испытать, так и не удалось. Надеюсь шанс ещё будет. Сейчас же самолёт приводнившись, направился в мою сторону, ревя обоими моторами, а я, устроившись в моторке, погнал на скорости ему на встречу. Там подойдя к открытой дверце, я получил пакет и на этом всё. Самолёт, развернувшись, пошёл на взлёт, а я вернулся на борт «Натальи». Самолёт улетел, я же прошёл в рубку, а Юко была со мной, и показывал всё ей, все процедуры. Так запустил двигатель, заглушив бензогенератор, и подняв оба якоря, убедившись, что они подняты, на малом ходу стал отходить от острова. Юко стояла у штурвала, я же, прижавшись к ней сзади, положив руки на её пальчики, показывал, как управлять судном, объясняя, что такое инерция, ну и как яхта реагирует на движение штурвала на разных скоростях. На малом та заметно квелая.
Остров уже исчез с горизонта, когда я поправил юбку Юки, в самолёте у меня было, теперь и в рубке случилось, довольный направился вниз, оставив удовлетворённую девушку у штурвала. Шли мы на средней скорости. Пройдя к корме, я поднял аргентинский флаг, полотнище что закрывало название судна тоже убрал, ну и вот так мы двинули в сторону Соломоновых островов, где американцы после того как выиграли очередное морское сражение две недели назад, пусть и с тяжёлыми потерями, закрепились, создавая базу. Основной состав флота находился там, ну кроме рейдеров, групп эсминцев и подлодок что сейчас вели охоту на японские конвои и одиночные транспорты. Далековато конечно идти, больше двух тысяч километров, но ничего, я особо и не торопился, никто мне жёстких сроков не ставил. Так и шли. И оп-па сюрприз, за час до заката сканер сработал, подлодку засёк, что явно шла наперерез нашему курсу, причём в позиционном положении чтобы её трудно засечь было. Сейчас поясню что это за положение, корпус, под водой, а рубка невысоко торчит над водой, где находится несколько моряков. Вполне действенный способ, я сам им не пользовался, но вполне смогу.
К сожалению, это японская субмарина оказалась, так что та меня не заинтересовала, и дав максимальный ход, а моя красавица яхта давала девятнадцать узлов на максимальной скорости, стал отрываться от лодки. Те чуть позже отвернули, нейтрал их не сильно заинтересовал. А вообще я спал. Когда от острова отошли, показал Юко куда должен показывать компас, чтобы та за горизонтом следила, бинокль был, и отправился спать, чтобы для ночной работы встал свежим и отдохнувшим. Ну и если что срочное, то будила. Меня Мана разбудила, ужин готов, и вот проверяя работу сканером случайно и засёк субмарину. А ведь мог и не проверить, и те бы подошли вплотную, всплыв. А вообще, как мне показалось, те просто тренировались, отрабатывая атаку. После ужина, велел Юко остановить яхту, проследив как та это делает, помогая советами, после чего пройдя на корму, там была площадка удобная, и вызвав моторку, отошёл от борта «Натальи», а та, набирая скорость, направилась дальше. На воды океана уже опустилась ночь, так что только ходовые огни горели, да часть иллюминаторов. А я вызвал «Каталину», она была подготовлена к вылету, сменив лодку на неё, и вскоре оказавшись в небе, набрав высоту в километр, стал зигзагами исследовать наш путь. Надеюсь на что наткнусь. Изредка я использовал бинокль. Не только сканером искал. По ночам команды субмарин выплывают, дышат свежим воздухом и чувствуют себя в безопасности, вот надеюсь, что кого так подловлю. А девчата сейчас шли на курсе. Мана спать отправилась, а Юко за штурвалом, в полночь Мана её сменит. Всё же мне удалось и её научить управлять яхтой.
Субмарины противника мне так и не встретились, было два японских конвоя и несколько одиночных судов, включая два японских эсминца что спешили куда-то в сторону Филиппин, зато обнаружил лёгкий крейсер в модификации дальнего океанского рейдера. Между прочим, тот имел на борту катапульту и три гидросамолёта. Два в ангарах и один на катапульте. Так что я сел по ходу его движения, убрал самолёт в хранилище и вплавь направился ему на встречу. Дальше уже привычная работа. Вот так первый трофей отправился в хранилище, а я на «Каталине» полетел обратно к девчатам. Там Мана в рубке была, она, услышав рёв моторов над головой, метнулась за Юко, так как не знала, как остановить судно, ну а я, приводившись, заправил судно, проведя его обслуживание и на моторке направился к яхте что дрейфовала не так далеко, привлекая к себе внимание пятнами огней в иллюминаторах. Так что я отправился отсыпаться, как, впрочем, и девчата, а яхта так и дрейфовала, с включёнными бортовыми огнями. Не было никого в рубке, все спали. Я успел облететь округ, рядом никого, можно спать спокойно.

Разбудила меня изрядная качка. Мгновенно скатившись с кровати, девчата сонные тоже вставали, не понимая почему палуба взбесилась, а я уже был в рубке в одних трусах. Чёрт, это был шторм, и серьёзный. Волны вокруг были гигантских размеров. Запустив двигатель, я развернул и повёл яхту навстречу волнам. Придётся пережидать непогоду вот так. Держа штурвал, я одновременно задраивал все двери и люки, и убирал шезлонги и столик с палубы в кладовую. Успел, не смыло, хотя палубу уже захлёстывало. Обе девчонки через нижний люк заглянули в закрытую рубку, испуганно глядя на меня.
- Хозяин, что случилось?
- Шторм, ничего страшного.
Не сказать, что те вздохнули спокойно, но одна принесла мне одежду и пока я одевался, постояла у штурвала, визжа направляя нос яхты на очередную волну, чтобы судно вскарабкивалось на гребень. Смотрелось это действительно страшно, так что реакция Юко мне была понятна. Мана же прибиралась, ну и пытались сготовить ужин. Однако чуть позже бросила и тоже поднялась в рубку, тут девчатам при мне было не так страшно, как внизу в одиночестве, и вот сидя у стенки на кожаном диванчике, те на пару дрожали.
Я не писатель - я просто автор.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#27 popadakis » 27.11.2018, 21:11

Владимир_1 писал(а):американкой подстройки
американской постройки

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Владимир_1 » 28.11.2018, 10:26

Шторм разыгрался хоть куда. Стояние у штурвала изрядно изматывало. Сейчас я жалел, что тут не было удобного кресла, сидя в котором можно управлять судном. Будет свободное время модернизирую рубку для удобства долгого управления. У девчата начала проявляться морская болезнь. Юко отлеживалась у нас в каюте, а Мана собравшись с силами, занималась готовкой, дважды, приготовив мне завтрак и обед, и тоже ушла в каюту. И её эти горки укатали. К вечеру, когда шторм и не думал стихать, я вообще не заметил, чтобы тот уменьшил силы, обнаружил, что не один так штормую. В стороне субмарина скакала на волнах. Проверил, и убедился, что американцы. Это была субмарина типа «Гато», я две таких в Перл-Харбор захватил и японцам передал, о чём потом пожалел. По сравнению с английской субмариной… да что уж говорить, и со всеми остальными, она была самой комфортной. Любят американцы воевать с комфортом, и возможно это единственное в чём я их мысленно поддерживал. Те шли тем же курсом, то же держа нос в сторону накатывающих волн, вот и стал сближаться, погасив огни чтобы меня не заметили. Не думаю, что заметят, тут ещё снаружи страшный ливень шёл, но на всякий случай перебдим.
Сблизившись на четыреста метров, заметил, как засуетились моряки на борту и понял, что меня обнаружили. Да по звуку мотора, слухач их отличился. Пришлось действовать. Я уже изучил саму лодку, похоже новая, этого года выпуска. Штурм её немного потрепал, и похоже под глубинными бомбами они побывали, торпеда всего одна, видимо на базу возвращаются, но я всё равно решил оставить её себе. По размеру та тоже прилична, и дальность высокую имела. Поэтому уничтожив экипаж, выкинул его с лодки, задраил все люки и стал управлять ею, да «Натальей». Да так чтобы те шли неподалёку друг от друга и не мешали. Это конечно не просто, управлять двумя судами сразу, но я справлялся, параллельно ведя ремонт субмарины, через два часа приведя её в полный порядок. Правда я устал, поэтому решил избавится от подлодки. Перевёл оба судна на малый ход, покинул рубку яхты и пройдя на корму, меня с ног сбивал ветер и ливень, а я голышом, ну и выпрыгнул за борт. Здравствуй Стихия Воды. Та мощным напором позволила мне нагнать «Гато», и убрать ту в хранилище. Тут нужно лишь касание того предмета что я хотел убрать. За секунду до этого я застопорил дизеля, глуша их. Также я вернулся обратно и волной меня закинуло на палубу. Отряхиваясь я вернулся в рубку и снова одевшись, предварительно использовав полотенце, вернулся к управлению яхтой. А водичка освежила, усталость отступила. Хм, может то восстановительное зелье использовать? Дозировку я теперь знаю. Думаю, попозже, пока не так критично.

Шторм бушевал ещё сутки, но мы пережили его. Яхта с честью прошла это испытание, правда я изредка чинил и убирал течи, или повреждения, но пережили. В одном месте сварной корпус от удара волн лопнул, видимо сварщик схалтурил, починил и восстановил корпус. Да нормально всё прошло. Дальше мы встали с подветренной стороны какого-то островка. Его сканер показал, как и проход между рифов, и там спустив оба якоря мы просто отрубились. Спасть хотели все. Не знаю как девчата, но я девятнадцать часов проспал, а когда проснулся кровать оказалась пуста. Сканер показал, что Юко изучает что-то на горизонте, используя бинокль, не знаю что это, видимо за дальностью сканера находится, а Мана готовила завтрак. Видимо девчата встали не так и давно. Хм, а по времени сейчас пять дня, через два часа стемнеет, и можно будет отправится на очередную охоту. А девчата пока пусть здесь побудут, снимать судно с якорей в пару ближайших дней я не собирался. Мало ли ещё шторм внезапно налетит, сейчас как раз время штормов. А тут у островка бухта защищённая, да и берег высокий. Место вполне безопасное.
Посетив душевую, я поднялся на палубу, по пути заглянув в столовую и шлёпнув Ману по попке. Та уже стол сервировала. Подойдя к Юко, я спросил:
- Что ты там увидела?
- Корабли идут.
Я уже и сам дымы видел, но бинокль брать не стал, использовал амулет-дальнего виденья, и мой интерес сразу пропал.
- Японские, - известил я. - Крейсер, три эсминца и шесть войсковых транспортов. Конвой идёт. Потрепало их, видимо тоже в шторм попали. Может и не весь конвой, что собрать успели после него.
Что примечательно, один эсминец и два транспорта я узнал. Они из той партии что я передал японской стороне, из английских трофеев. Я спустился вниз, и Юко последовала за мной. Мы позавтракали, была яичница, причём сделали мне омлет с грибами, в запасе те были, консервированные, вкусно вышло. Дождавшись наступления темноты, используя прикрытие острова, я смог взлететь. Волны всё же пока высоки были для нормального взлёта, но я также использовал Стихию Воды и притушил воду перед собой, когда взлетал, это и позволило мне благополучно оторваться от поверхности вод Тихого океана. Конвой меня не заинтересовал, летел я всё также зигзагами, нашёл два потерянных транспорта, и субмарину, последняя была японской, так что я продолжил поиски. И этот вылет прошёл не зря, нашёл американский вспомогательный крейсер. Видимо тот тут крейсерствовал, захватывая японские суда. А пока был шторм стоял под прикрытием острова. Не трудно было догадаться о смысле действий команды этого вооружённого судна. Просто рядом два японских судна стояли со спущенными флагами, трофеи на которых находились призовые команды. На всех трёх судах даже сейчас в темноте проводились ремонты, убирали последствия шторма. Под присмотром вооружённых матросов, американцы использовали японцев из бывших команд этих судов для помощи в ремонте.
Я посадил «Каталину» в сторонке, тут воды тихие, вполне можно было это сделать, и добравшись на лодке до стоянки, лодка без мотора, её толкала Стихия Воды, ну и дальше всех американцев в воду, крейсер убрал в хранилище. А освобождённые японцы, убедившись, что их действительно освободили, всего трое английский знали, включая одного из капитанов, шустро подняли якоря и дёрнули куда-то в сторону. А я достал «Каталину» и полетел обратно, скоро рассвет, надеюсь успеть. А на обратном пути неожиданно повстречал английский крейсер, причём старый, я уже научился с первого взгляда определять где новейшие, а где модифицированное старьё. Не удивлюсь что этот и в Первую Мировую участие принимал. А это странно, англичане трясутся над своим флотом, и всё что устаревает стараются быстрее распродать и закладывают более новые. Верфи их не пустуют. Может у них такие потери что они сняли с консервации такие вот корабли? Хотя, мне какая разница? Всё равно японцам уйдёт. А те, если им так надо, пустят его на металл, а он им тоже нужен для постройки более новейших боевых кораблей. Так что я спустился, и за два часа прибрал этот тяжёлый крейсер. Уже час как рассвело, когда я закончил, так что вернувшись на борт «Каталины», поднялся в небо и полетел к нашим. Там всё в порядке. Сделав круг и вообще изучив воды вокруг, я лишь нашёл обломки шести судов у рифов разной степени давности, и пошёл на посадку. Девчата проснулись и ждали меня.
Сначала мы поужинали, это я ужинал, они завтракали, а потом я на моторке свозил их на остров, те хотели ощутить твёрдую землю под ногами, и пока те гуляли и с визгом бегали в прибое, ну дети, я ожидал, старясь не заснуть. Меня после ужина в сон клонило. И да, гидросамолёт я не убирал, тот привязанный покачивался рядом с яхтой. Подумав я оставил девчат и сплавал к самолёту, где занялся его обслуживанием и заправкой. Потом забрав наложниц, вернулся на борт «Натальи». К слову, девчата ни слова не говорили, когда самолёт вдруг пропадал, а потом появлялся, хотя я ловил на себе их внимательные и даже изучающее взгляды. Значит они уже задавались этим вопросом. Нечего, когда наконец накопят вопросы, подойдут и спросят, сам секреты раскрывать ну буду. Да и вряд ли стану объяснять, скажу что это секрет, знать им не положено. Их дело бабское, вот пусть им и занимаются. Дальше те занялись делами, а я вскоре уснул на своей кровати, сообщив Юко, которая у сестёр явно была старшей, когда меня будить. Во времени та разбиралась, в кают-компании на стене часы висели, поднимет, когда нужно.

Проснулся я засветло, часа за четыре до рассвета. Позавтракав, велел им собираться. Мы полетаем на самолёте. Я не стал говорить, что путь нам длинный предстоит. Пусть думают, что я покружу и вернусь сюда на стоянку к этому островку. Собрались те быстро, я их усадил в самолёт, а сам быстро убрал яхту, да так чтобы те не видели. К счастью в гидросамолёте было мало иллюминаторов, сам прошёл на борт воздушного судна, и подняв его в небо направился к Соломоновым островам. Летели долго, часть пути ночью, и надо же было так случится. Попалась американская субмарина. Эта явно от базы в рейд шла, полностью загружена припасами и вооружением. Значит рейд только начался. Упускать её не хотелось, это был всё тот же тип «Гато», поэтому я вот как сделал, стал кружить над ней, но беспокоя вахту на мостике, ну и перебил «руками» амулета-помощника всю команду. Дальше совершил посаду неподалёку и пока доставал моторку и плыл к субмарине, избавился от тел команды, принял, скажем так, подлодку и убрал ту в хранилище. Вот её я оставлю, а ту первую японцам отдам. А может и обе оставлю, не решил ещё.
Вернувшись на борт «Каталины» я снова поднял её в небо, девчата проснулись от вибрации. Они спали на койке, но вскоре снова уснули убаюканные гулом моторов, и дальше мы уже беспрепятственно добрались до нужных островов. Приближаться к базе американцев я не стал, те там уже радар поставили, километрах в двухстах нашёл пустынный островок, даже чем-то схожий с тем что мы не так давно покинули, вот и решил сделать его своей базой. Совершил посадку, достал «Наталью» поставив её на якорь, ну и разбудив девчат отправил их досыпать на борт, сам занявшись самолётом. Уже светало, вокруг никого, поэтому сделав себе бутерброды и поужинав я также отправился спать. Хм, теперь похоже время у нас не совпадает с наложницами, я ночью работаю, днём отсыпаюсь, а они наоборот. Надо изменить им график чтобы для удобства он повторял мой. Да, так и сделаю.

Следующие четыре дня я ночами активно изучал американскую базу. Те раз шесть пытались меня перехватить, используя лётчиков-«ночников» и раз за разом теряли их. Пока я только изучал что есть на базе, хотя попутно и подобрал всё что крутилось неподалёку, эсминцы, подводную лодку типа «Тамбор», шесть транспортов, четыре минных тральщика. Мелочёвка, но начало положено. И вот на пятый день, я проник в бухту, один авианосец и один линкор у американцев находились в стадии ремонта, но видимо там ничего серьёзного раз не отправили на Гавайи в доки. Вот так два тяжёлых авианосца, пять линкоров, три тяжёлых устаревших крейсера, последних что-то маловато у американцев, двадцать шесть эсминцев, восемнадцать тральщиков и двадцать шесть транспортов, три из которых переделаны в крейсера, стали моей добычей. А вот субмарин не было, ни одной. База для них на одном из судов имелась, но самих подлодок нет. Видимо все в рейд ушли. Кто недавно, а кто должен скоро вернутся. Уже рассвело, когда я развернул две тяжёлые артиллерийские батареи, что прикрывали порт с моря, и ударил по складам и расположениям двух пехотных дивизий американцев, а потом и по ближайшему аэродрому. Дальний был вне зоны досягаемости стрельбы из этих орудий. Там я между прочим побывал, в самом начале, втихую. Все запасы топлива прибрал, это дефицит, а остальное уничтожал без жалости. После этого покинул остров, вернувшись на «Каталине» на борт «Натальи». После чего вызвал нужного радиста. Не докричался, рация слабовата, но меня поймал один из японских военных радистов, и я используя его как ретранслятор, отправил сообщение дальше. Оно всего из двух слов состояло. «Веточка сакуры». Это означало, флота у американцев тут больше нет, остались единицы, можно работать спокойно. Мне подтвердили, что сообщение принято.
После этого я выспался, дождался ночи, чтобы те не видели, как исчезает или появляется моё имущество, погрузил девчат на борт самолёта, и мы полетели к Японии. Нужно передать захваченное и получить то что заработал. Долетели нормально, у самой Японии опознался и нас встретили сопровождающие, звено истребителей из четырёх машин, что и сопроводили до столицы, там неподалёку от порта, сам порт плотно судами забит был, мы и приводнились. Гидросамолёт я оставил под охраной, за мной и моими наложницами машину прислали, и мы отправились во дворец. М-да, вернутся из лета в зиму, это не айс. Мы тепло оделись, а всё равно пробирало до костей. Ещё ветер противный. У меня-то амулет климат-контроля, а девчатам холодно было. Время было одиннадцать часов дня, когда мы во дворе оказались, пока девчата обживали те же апартаменты что я ранее занимал, сам я, приведя себя в порядок, переодевшись в деловой костюм, направился к императору. Сопровождающий меня к нему проводил.
Тут снова в кабинете собрались те же советники и генерал с адмиралом, что были ранее. Передав списки трофеев, я устроился в кресле, и кратко описал что было захвачено якобы моими людьми, и адмирал с сожалением пробормотал:
- Жаль не скоро мы их пример. Состояние трофеев неизвестно и как пройдёт их перегон также неясно.
- Вы ошибаетесь, - спокойно сказал я тому. - Всё уже здесь, и мы можем передать трофеи в любое время. Предлагаю вылететь ночью, я прослежу чтобы всё было подготовлено, а утром примете все трофеи. Всё как в прошлый раз. Надеюсь у вас хватит столько перегонных команд.
- Это будет сложно, но найдём. Мне потребуется три дня, чтобы найти людей, и подготовить всё.
- Отлично. Тогда этой ночью мои люди разгрузят то что было захвачено на складах. Одной ночи хватит, ну а когда закончите подготовку, сообщите, мои люди пригонят корабли и дальше состоится передача.
Пока военные работали, адмирал покинул кабинет, мы начли оформление документов. Поместье мне уже подобрали, предъявив фото, вроде ничего так, и вот я получил дарственную на него, на туже фамилию Паркинсон, ну и двадцать процентов акций сорока трёх заводов. Неплохо вышло. Теперь осталось передать трофеи, чтобы долгов на мне не было, и можно владеть. В поместье полный штат прислуги, и это хорошо. Кстати, поместье раньше принадлежало члену императорской семьи, дальнему родственнику, погибшему в бою у Мидуэй. А когда закончили оформление документов, что заняло три часа, мне уже уверенно верили на слово, я взял слово:
- Есть одна будущая проблема, что может привести к гибели Японии как государства.
- Слушаю, - насторожился император, да и генерал тоже. Советники тоже встрепенулись.
- Американцы разрабатывают ядерную бомбу. Это бомба чудовищной мощности. Одна такая в пару тонн способна полностью уничтожить Токио. Причём жить после этого там будет нельзя, земля будет долго заражена и отравлена радиацией, кислотные дожди и другие неприятные спецэффекты тоже будут. Вот тут я написал доклад что это за оружие, что от него ждать и последствия. Ну и как бороться, что делать если бомба была использована. У американцев это всё пока в стадии разработок, но к сорок пятому они закончат создание оружия и решат его испытать. А война для этого отличная причина испытать его на людях. Их сбросят на вас, две-три, там будет видно. Постараются сбросить на самые крупные города чтобы жертв побольше.
- Мы изучим информацию и примем все меры по недопущению этого, - кивнул благодарно император, прибирая папку. На этом мы расстались.
Дальше этой же ночью я на одном из побережий выложил трофеи с американской базы, радарные установки тоже, японцы их уже оценили и начали использовать активно. Ну и сообщил армейским интендантам координаты где складированы трофеи. Контакты у меня были через того генерала. Они ещё прошлые трофеи осваивали, а тут новые, но ничего, прислали людей для охраны, и несколько офицеров, включая интендантов, да начали работать. Осталось передать корабли и суда. Пока было время, перегонные команды ещё собирали по тем спискам что я выдал, я решил посетить поместье. Оно мне понравилось и вот два дня мы с моими наложницами там жили. Кстати, последние уже несколько дней активно учили меня японскому языку, до письменности пока не дошло, рано. Тут меня и нашёл адмирал, мол, всё успел, этой ночью можно перегонять трофеи. С этим проблем не стало, поработал, а утром, уже не в первый раз, во второй если честно, передал все трофеи принимающей стороне. Себе я оставил пару новейших эсминцев, пару тральщиков, две субмарины «Гато», и один новейший линкор, спущенный на воду в прошлом году, но введённый в строй в этом. А пусть будут. Про танкер с мазутом и говорить не стоит, как и о судне со снарядами для вышеперечисленных кораблей. Все корабли, ну кроме субмарин, были турбинными на мазуте, и развивали довольно высокую скорость. Такие корабли пока ещё редкость. Надо будет ещё у немцев прибрать один из «карманных линкоров», тоже пригодится.
Вот так передача была завершена и в середине этого же дня я снова сидел в кабинете японского императора, и пил чай с лимоном. Тот уже подтвердил, что сделку я выполнил на все сто, в общем, молодец. Благодарности я принял спокойно, и сейчас вопросительно смотрел на хозяина кабинета. У того явно снова какие-то пожелания были, вот я и хотел узнать какие. Задачи тот бывало давал интересные.
- Джон, моя разведка постарался собрать все сведенья как воевали твои люди в этой неизвестной нам стране Румыния, найти мы смогли только слухи, но и они шокировали. Скажи, твои люди смогут это повторить, но уже на территории нашего противника?
- Без проблем. Потребуется три миномётные батареи самого крупного калибра что у вас есть, пару тяжелых гаубичных батарей, и как можно больше снарядов, пару полный грузовых судна.
- Чтобы оружие и маркировка на них наши были? - с пониманием кинул тот.
- Конечно. Это же вы с американцами воюете, всё должно быть логично. И да, если есть возможность, постарайтесь составить список первоочередных целей что следует сначала уничтожить.
- Хорошо. Цена?
- У меня много идей. Но хотелось бы услышать ваше предложение.
- Золото?
- Не интересует. У меня этого золота несколько сот тонн захвачено.
- Ого. А как насчёт ссуды по государственному займу?
- Мы сейчас о чём говорим?
- Эта тема для нас тоже очень важна. Война дорогое дело.
- Сейчас ваши акции в цене после «ваших» побед над американцами… Ладно, по какой ставке?
Мы обговорили всё по поводу золота, пообещал, что ночью его доставят и утром передам всё людям императора, а пока мы вернулись к основной теме обсуждения, будущему рейду по Северным штатам. В общем, мне предложили тот островок Хатэрума, что был выбран мной вторым в списке, по тем же условиям в собственность. Подумав, я дал добро. И свои планы порешаю и островок фактически на халяву приобрету, чем не причина для гордости? Вот мы и начали оформлять всё как и договорились. Дальше началась подготовка. На пустом складе моего поместья я расположил ящики с золотом, потом целая колонна грузовиков и батальон охраны за ними приехали, и всё у меня приняли, четыре часа принимали, после чего увезли. Также я получил орудия, миномёты и снаряды. Подготовка три дня заняла. Всё оставили на пустой местности, как я и просил, без средств транспортировки, орудия, миномёты и штабеля ящиков. И это всё я убрал в хранилище. Соглядатаи были, да много, вырубил, и только после этого убрал. А нечего подглядывать. И императору настучал, чтобы таких умных что их прислал, приструнил.
В Японии, после того как вернулся сюда, лишив американцев тихоокеанского флота, я с наложницами пробыл две недели, и покинув остров, на «Каталине» мы полетели к Севиной Америке, сильно забирая к Гавайям. Нужно посмотреть, как у них там, да что происходит. Я обещал освободить остальных японцев что там содержались, лагеря ещё оставались. Но это так, было оформлено в просьбу. Получится, отлично, нет, так ничего не поделаешь. А вообще эта акция в Америке будет последний, а то японцы лихо сели на шею, и это им сделай, то. Так что остальное время буду осваивать оба острова, строя там резиденции и обустраиваясь, и вот поместье навещая. Там старший был у слуг, вроде домоправителя, английский он знал, я в банке Токио счёт открыл, даже два. Основной где крупная сумма лежала, и второй, для прислуги, там с основного начислялась зарплата и выделялась сумма для содержания поместья. К основному счёту у домоправителя доступа не было, только ко второму. Посмотрим, как тот поработает. Вернусь, проведу инвентаризацию. Доверяй, но проверяй. А сейчас мне предстоит интересная работа, и я уже был в предвкушении. А те мои планы, которые я параллельно решить хотел, выполняя заказ японцев, это банальная зачистка банковских семей, ну и банков ограбление. Информацию по ним на месте получу. Буду брать языков из их круга, те сами с лёгкостью будут сдавать друг друга, выдавая чужие секреты. Уж я-то их натуру знаю, точно говорю.
Моторы «Каталины» вполне ровно гудели, вывозя нас с холодных широт в более тёплые. Этой машинкой я в последнее время активно пользовался. Да в принципе, как покинул Аргентину, только её и эксплуатировал, остальные в резерве. Но износ у всех систем этого гидроплана не понижался, я вполне неплохо поддерживал общее состояние самолёта и могу использовать его практически неограниченного долго. Вот и сейчас, уже стемнело, девчата в салоне активно играли в какую-то японскую игру, кажется в шашки, ну а я управлял машиной. Те уже свыклись с моим ночным временем жизни, привыкли и вполне нормально его освоили. Вот теперь мне будет удобно работать. Ещё стоит отметить, побыв в Америке, той что Северная, я собирался посетить магазины старьёвщиков и антикваров. Хочу пополнить свои запасы амулетов. Конечно Америка — это не Англия, думаю находок будет меньше, но всё же американцы мало чем от британцев отличаются, такие же вороватые, поэтому находки будут. Я в этом уверен, да и шанс проверить свою уверенность есть, чем я и решил воспользоваться.

Семь месяцев спустя. 15 мая 1943 года. Кабина «Як-1». Местность, где-то в окрестностях Чёрного моря, у Пятигорска. Высота три тысячи метров.

Убедившись, что курс верен, я чуть довернул, и стал спускаться. Нужно где-то тут поискать место для посадки, а дальше уже на «У-2» полечу, он тихий, можно к Адлеру более незаметно подобраться. Хм, даже и не верится, я возвращаюсь в Союз. За прошедшее время у меня уже и желание как-то пропало возвращаться, на моём острове, том что крупнее, мне было как-то куда больше комфортнее чем тут с постоянными попытками меня убить. Ну пусть НКВД пока одну попытку предприняло, да и то с моей помощью, но я ещё и о немцах. Эти тоже в гробу меня видели. То есть, надеялись увидеть. Я могу много говорить о причинах возвращения в Союз, и косвенно, всё что я скажу будет верным, это тоже повлияло на моё решение. Однако всё же самая главная, именно из-за кого я и вернулся, это Дарья, моя Дарья, которую я уже вполне считал своей. Свыкся с этой мыслью. В последнее время я всё чаще и чаще думал о младшей сестре моей бывшей жены. Вспоминал её запах, её движения, которые меня до сих пор завораживали. А от мыслей что та станет чужой для меня, выберет кого другого, а может и уже выбрала, хотелось кого-нибудь прибить, а именно, её выбор. Да и её саму тоже. И всё с криком: Да не доставайся же ты никому! Поэтому чтобы не мучиться дальше, я составил девчат в поместье, собрался на две недели раньше запланированного, на «Каталине» перебрался на континент, сменив гидросамолёт на истребитель, он быстрее, и вот так с дозаправками полетел в сторону Чёрного моря. А была причина появится тут. Я должен был дать знать о себе, о том что вернулся. Это был один из планов.
По плану я мелькну на территории своего дома, показавшись, и выдав сведенья через жильцов что я закончил излечение, поэтому сейчас и сидел в своей старой форме, имевшей уставшие знаки различия, а не погоны, и мол возвращаюсь к службе. Да исчезну до того как кого направят меня брать. После этого перебираюсь в Ленинград, и… я ещё не передумал вывести Финляндию старым проверенным способом. Всё же сначала в Румынии, а потом и в Северной Америке я изрядно поднабрался опыта. О-о-о, об этом стоит рассказать отдельно, но сделаю это чуть позже. Сейчас же я немного о другом. Ещё когда я на территории Китая свершил посадку на водах одного озера, а потом на берегу с пляжа взлетел на «Яке», то провёл там на берегу почти сутки. Да внешность обратно менял, ногу укорачивал, шрамы делал, след от пули на груди. То есть, возвращал облик майора Кирилла Крайнова, снова сделав себя двадцатитрехлетним парнем. Впрочем, Паркинсон по документам имел тот же возраст. А план по возвращению такой, ярко заявить о себе, возможно сделав вид что за моей спиной серьёзные силы стоят, теперь одиночку не изобразишь, после операции в Румынии, забрать Дарью и вернутся на свой остров. Если с Дарьей промах, спровоцировать спецслужбы Союза, изобразить ликвидацию, навсегда распрощавшись с обликом Кирилла Крайнова, и жить дальше под видом Алекса Белова, и Джона Паркинсона. Кстати, я больше полугода не был в Аргентине, возвращаясь, надо будет навестить, проверить как там дом, и остальное, ну и к девчатам моим. У меня их теперь семеро, император-таки выполнил своё обещание, подарил ещё наложниц, и знаете, китаянки понравились больше всех, ласковые, красивые, сочные и сладкие. У меня их три. Остальные меня тоже радуют, но китаянки больше. Сейчас три наложницы из семи в положении, все у меня в поместье проживают, под охраной. А ведь я могу и задержатся, что не особо хочется, это если с правительством Советского Союза контакт найду. Точнее если они найдут такой контакт. Не очень бы хотелось, но я планировал пару месяцев посветить на работу в Финляндии, поиск Дарьи, хотя чего её искать, наверняка рядом с сестрой, а та к своему госпиталю привязана согласно договорённости с главврачом, ну и инсценировав свою смерть, вернусь с девушкой. Или без неё, тут как получится. Месяца полтора-два на всё про всё.
Теперь же по поводу последних месяцев моей жизни, что я делал. О, это было феерично. Особенно когда помогал японцам захватывать шлюзы Панамского канала или наблюдал за подписанием пакта об окончании войны. Боевые действия на Тихом океане вот уже как месяц не ведутся, война закончилась. А тогда, когда мы с дозаправкой долетели до Гавайев, я оставил девчат на борту «Натальи», тут островок крошеный был, скорее даже атолл, но с пальмами и белоснежным песком, и следующей же ночью полетел на разведку. А там конвой пришёл, как раз в бухту входил, но он ладно, прибрал, с пятью боевыми кораблями, двумя субмаринами и заодно новейшую подводную лодку прихватил, это был последующий проект типа «Гато», называлась модель «Балао». Причём эту подлодку я узнал по внешнему виду. Если кто вспомнит американскую комедию «Поднять перископ», то там была именно такая устаревшая субмарина. А тут она месяц всего как в строй вступила, одна из первых в серии, и была направлена в Тихий океан. Прибрал её, занялся освобождением пленных японцев. И… О, я отличную площадку нашёл. До расскажу мои приключения у американцев чуть позже, а сейчас иду вниз. Посадка прошла идеально, хотя само поле было так себе. Дальше я достал мотоцикл-одиночку, тут всего сто километров до Адлера было, как раз к наступлению рассвета доеду, а там и отыграю что запланировал. Поэтому спустившись с холмов вниз на дорогу, я и погнал к городу. На мне был лётный комбинезон что скрывал устаревшую форму, а так дорога не пустовала, но добрался я благополучно. Пешком незаметно прошёл на территорию посёлка, там на тихой улочке где нет свидетелей достал армейскую «полуторку», в кузове поместил холодильник, купленный в Испании, должна же быть причина моего возвращения, вот, для дома дефицитный прибор достал, и сняв комбез, покатил к моему дому. Я уже видел сканером что тот в порядке, и постояльцы сейчас встают к завтраку.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#29 dobryiviewer » 28.11.2018, 11:25

Владимир_1 писал(а):Уже рассвело, когда я развернул две тяжёлые артиллерийские батареи, что прикрывали порт с моря, и ударил по складам и расположениям двух пехотных дивизий американцев, а потом и по ближайшему аэродрому.
Можно вопрос: а зачем уничтожать, если можно спионерить/скоммуниздить/сдемократить?
Склады можно продать, хотя Японии, хоть СССР, хоть обратно самим американцам. ГГ вроде описан как человек практичный, почему логика поведения изменилась?

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#30 popadakis » 28.11.2018, 16:32

Владимир_1 писал(а):не скоро мы их пример.
Примем
Владимир_1 писал(а):на туже фамилию Паркинсон
ту же

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#31 AllexxGL » 28.11.2018, 20:45

Значит с Курилами пролет?
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#32 fox2trot » 29.11.2018, 15:19

AllexxGL писал(а):Значит с Курилами пролет?
Только-ли ? Еще и половина Сахалина были оккупированы с 1905 года.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

ApokRiF M
Новичок
ApokRiF M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 4 (+6/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Владислав
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#33 ApokRiF » 29.11.2018, 20:31

мне одному кажется что Герой последние пару глав ведет себя как избалованный малолетний му..ак, который все время требует новые игрушки "шоб було" :k_i_n_g:
PS. Постоянно коробит глаз это утверждение героя "моя собственность",как по детски что-ли!

Мне одному кажется, что в русском языке предложения начинаются с заглавных букв? :adm: Бан на неделю. Uksus

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#34 tamerlan » 29.11.2018, 21:41

мне одному кажется
Рецепт прост, не нравится - не читай! А мне нравится, а литературный образ ГГ такой какой он есть, может не слишком положительный из-за своих собственнических интересов, но такой он есть, таким его создал Автор, зато он большой патриот!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#35 dobryiviewer » 29.11.2018, 22:14

tamerlan писал(а):но такой он есть, таким его создал Автор, зато он большой патриот!
Что от "большой патриот!" я не уверен. Но всё же и не выглядит полным отморозком. Как и все люди не идеален, но границ не переходит.
По моему,это достоинство: ангелочки просто скучны. Про них читать не интересно.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#36 Sergey_Zloy » 29.11.2018, 23:08

Все зависит от воспитания, а наш ГГ попал в этот мир отнюдь не из СССР 70ых годов 20го века.(
А что у нас в России сейчас царит, объяснять не нужно. Так что ГГ это образец патриотизма по нынешним временам.

Alekc M
Новичок
Alekc M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 17 (+20/−3)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#37 Alekc » 30.11.2018, 00:14

Книга выложена на 34.3% Написана на 51.3% можно тут больше не ждать прод (((

lifehacker22 M
Новичок
lifehacker22 M
Новичок
Репутация: 15 (+15/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#38 lifehacker22 » 01.12.2018, 20:09

Пора уже ГГ догадаться бомбить врага с недосягаемой высоты
танкерами и цистернами из бездонных "карманов" амулетов.
И посыпать потом вагонами со взрывчаткой. По вкусу. :ps_ih:

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#39 Владимир_1 » 06.12.2018, 21:16

Доброго вечера. Закончил книгу.
Я не писатель - я просто автор.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#40 dodyrmoy » 06.12.2018, 21:27

О, и правда, на почту уже пришло! Спасибо, Владимир Геннадьевич! Все, меня не отвлекать, я в нирване....
Изображение


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей