Офицер. Слово чести.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#61 АрхивЪ » 29.12.2018, 19:37

Panadol писал(а):"Как узнать скорее, кто же стал шалявым, что бы за измену покарать"? (Мурка) Насколько мне не изменяет склероз, Владимир Геннадьевич открыл свободную продажу на самиздате, видимо, кто-то успел "постараться", печально, и не понятно, что движет личностями, "сливающими" купленные книги пиратам, ну да Бог им судья, и карма в анальный(извините) проход!

Знаете , я сам являюсь автором ряда исследовательских работ по истории военной техники.
Сталкивался и сталкиваюсь в воровством в виде пиратских выкладок с самого начала публикаций. Понять воров в этом раскладе трудно : они же знают , что получаемые деньги идут не на кокоток , икру и шампанское для меня , а на оплату архивных изысканий и иные расходы на разработку и публикацию по им интересной тематике.
Вот только есть один аспект , почему то всеми забываемый - выкладки литературы на файлообменниках и читалках являются вполне развитым и серьёзным бизнесом. Платят рекламодатели и платят владельцам интернетресурсов , НО ... часть получаемых от рекламы средств выплачивается тем , кто размещает материалы! Чем популярней тема выкладки и чем больше посетителей на ней в данном ресурсе , тем больше денег получает тот человек , который выложил данный материал.
Всё просто - ни чего личного , только бизнес.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#62 oleg_wolkov » 29.12.2018, 22:11

Panadol писал(а):Второй инсульт недавно был...
Изучите возможности пиявок по реабилитации после инсульта, в Барнауле хорошие гирудотерапевты есть.
Пардон за оффтоп.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#63 DeadMan » 01.01.2019, 10:11

Спойлер
Прочитал 3/4.
Ну, то что, как минимум, основная идея сплагиачена, писалось выше.
Ну не было в русской армии майоров, не было! http://army.armor.kiev.ua/titul/rusarm1884-1917.php
Двойных награждений не было также.
"Георгия" за неделю дать не могли, так как утверждались георгиевским комитетом, а пока он соберется, пока рассмотрит...
Также "Георгии" четко привязывались к званиям, и не получив какое–то (лень искать статуты), нельзя было получить следующую степень.
Были прецеденты, когда офицера награждали солдатским Георгием, но только по представлению солдатского георгиевского комитета.

Ну и сорвавшаяся принцесса, бегающая на поебушки к офицерику – это вообще за гранью добра и зла.
Простите, но воспитание не позволит. Да и охрана не отпустит одну.
Да и гг, у которого пятидневное воздержание полностью вырубает мозг... :ne_vi_del:
"Даже фантастика должна опираться на рельность" (с) я
Короче, 2 из 5

Бан на неделю. Мат. :adm: Uksus
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

VK-2005 M
Новичок
VK-2005 M
Новичок
Репутация: 75 (+84/−9)
Лояльность: 4 (+5/−1)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Люберцы
Отправить личное сообщение

#64 VK-2005 » 19.02.2019, 08:49

Начал читать только сейчас. Некоторые моменты лезут в глаза нелогичностью. ГГ в первый раз садится на лошадь (на коня), но седлать уже умеет! По личному опыту скажу - это только кажется просто, на шармачка не сделаешь. Ну, про предметы ухода (щетка, скребок и пр.) ему мог продавец подсказать, ладно. А вот уздечку по размеру подгонять - это что-то новое в коневодстве. Седла выбирал, специалист. И когда им успел стать? Дальше - до Данцига добирался верхом, за лошадью следил, мусор из подков вычищал. А чем кормил? Видимо, предполагается, что конь травкой питался и все? Ни овса не брал с собой, ничего. Да и пастись коня на ночь отпускал или нет? Стреноживать тоже от балды научился? В общем, затрагивая какую-то новую тему, надо тщательней с ней знакомиться, а плохо понимаемые нюансы лучше просто умалчивать, пусть и будет книга на 20 строк короче.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя