Я-попал.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#21 Побратим Гошан » 24.01.2019, 02:26

lyaksey писал(а):Первый раз слышу, чтобы командировку не "провели".
Я единственный у больной матери, без отца. По закону я вообще должен был служить рядом с домом, а отправив туда меня в даже 96 можно было сесть. Вот и командировка и пропала, дослуживал не в своей части , а в запретной зоне у границы, "на точке" в километре до Финляндии. Я попал в то время когда весь год шёл призыв, много было "косарей". и как раз ввели два года службы. вместо полутора. Со мной дослуживали ещё двое которых " были там, но не фиксированы" из Кремлёва\ Арзамаса 16\ теперь Саров. с неснятым грифом тогда город. Так что было, это во вторую уже это было редкость, а в первую вон был момент. я тогда на губе сидел, в морозы посленовогодние, так нас троих вывезли на работу на кладбище копать могилу, парень погиб от "дедовщины" в дивизионе, но его записали как погибшего в Чечне, хоронили в цинке.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

birdo M
Новичок
birdo M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 79 (+85/−6)
Лояльность: 128 (+131/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.05.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#22 birdo » 24.01.2019, 04:29

Побратим Гошан писал(а):Жаль не могу предоставить деда, по причине не выдачи его с погоста, но да он по вашим словам был шкурой, мне врал неполный кавалер орденов Славы, ордена Красного знамени, ордена Отечественной войны второй степени, медалями За отвагу, За боевые заслуги, За взятие Вены,и орден Заслуг ВНР........
И? Вы как младенец решили письками померяться ? Про своего деда расписывать красочную картинку не буду, ну не герой он у меня. Начал войну в Бессарабии 22.06.1941 в должности младший политрук на т-27 , участвовал в Дунайском десанте, дальше выход с окружения. Воевал и горел в су-76,су-100, освобождал Украину, Польшу ,Германию, успел заскочить в Чехословакию и отбыл на Дальний восток, войну закончил в Корее. В 1949 демобилизовался в звании майора , должность замполит полка. Вот такой у меня не героический дед, "алкаш политрук". Так что завязывайте огульно оскорблять всех политруков скопом, среди военных дебилов не меньше было, тупых и не грамотных.
Р,С, Ребята без обид. Задрали вы со своей Чечнёй, я в Чечне, да в первую , да дагестан, да вторая, как будто до Чечни был мир на постсоветском пространстве,были молодцы. Я в других местах был и что мне теперь с транспарантами ходить? И не надо ныть, мне тож не ничего не должны, жене задолбался объяснять почему в госпиталь не могу лечь на лечение , не было меня там потому-что по документам.

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#23 Reks 3331 » 25.01.2019, 11:19

(Вы как младенец решили письками померяться) заканчивайте "горячие финские парни" , испугали автора своим срачем, когда теперь проду ждать?

Феликс M
Новичок
Аватара
Феликс M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 68 (+73/−5)
Лояльность: 126 (+134/−8)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Феликс
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#24 Феликс » 25.01.2019, 16:38

А может ГГ действовать как отморозку - связали возле танка, значит враги. Расстрелять их из пулемета и вперед в бой! ГГ не нужна база, и все необходимое он купит.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#25 atakan » 25.01.2019, 16:52

Феликс, Было такое уже.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#26 lerner » 25.01.2019, 17:27

Но сценка была бы жесткая - стоящий недвижимо танк с задраенными люками, вдруг заводит двигатель и едет следом за ГГ, которого уводит конвой..., немного едет, потом наводит на них крупняк или башню, что-бы обозначить свою озабоченность, затем дает очередь из спаренного с пушкой пулемета по земле поперек движения или вдоль, что-бы все залегли.

ГГ освобождается, садится в свой пепелац и удаляется совершать подвиги. Всеобщее опупение - в танке сидел экипаж - вот это секретность, вот это выдержка у людей.

Так он обходит необходимость в явной форме убивать того агента противника под личиной коммунистического политболтуна, хотя потом конечно его так и так нужно убить "случайной пулей" или еще какой случайностью, обычной на войне, но это не заводит сюжет в тупик. Кстати, взорванный ИС-3, даже в таком виде большая ценность для СССР, особенно почти целая башня, КПВТ и двигатель, который пусть и поврежден, но уж точно не до такой степени, что-бы из него нечего было понять, а это вносит дополнительные возмущения в сюжет.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#27 Gerasim36 » 25.01.2019, 18:13

Вряд ли от танка вообще что либо осталось. Скорее всего через сколько там минут все обломки полностью исчезают. В играл трупы всегда исчезают, а у него вроде как игровая механика.


Так что продвинуть технологии явно не удастся. Только если внешний вид.
Миров много-на всех хватит

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#28 Владимир_1 » 26.01.2019, 14:29

Добрый день. Сейчас пока занят, думаю продолжить книгу 11 числа.
Я не писатель - я просто автор.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#29 Sundy » 26.01.2019, 23:31

Владимир_1 писал(а):...думаю продолжить книгу 11 числа.
Ну вот, пришёл автор и всех обломал... :cry_ing:

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1034 (+1037/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#30 Jitel » 06.02.2019, 13:40

Владимир_1 писал(а):думаю продолжить книгу 11 числа.
Омманул :smu:sche_nie: :bra_vo: ::yaz-yk:
Размещен: 19/01/2019, изменен: 06/02/2019. 110k.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#31 Владимир_1 » 06.02.2019, 14:30

Доброго дня. Решил продолжить книгу. Сегодня первая прода будет.
Я не писатель - я просто автор.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#32 Звёзды Светят » 06.02.2019, 14:31

Владимир_1 писал(а):Решил продолжить книгу. Сегодня первая прода будет.

Прочитаем и отпразднуем!
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#33 Побратим Гошан » 06.02.2019, 15:48

Владимир_1 писал(а):Сегодня первая прода будет.
На самиздате. уже исправили момент с уничтожением ИСа. А так просим, просим... :bra_vo:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#34 Владимир_1 » 06.02.2019, 19:49

Действовал я мгновенно, не успела первая граната упасть, как я скатился в воду, чуть не нырнув, и схватив склизкую от грязи гранату, выкинул за пределы воронки. Именно в этом время меня и окатила брызгами вторая. Но и она последовала за первой товаркой. Первая рванула не сразу, секунды через две, причём бросал я её в сторону немцев, не долетела, в воздухе рванула, видимо и в меня её кидали с задержкой, а вот вторая рванула почти сразу. Едва я успел её кинуть, как та взорвалась. Меня спас край воронки, приняв осколки, да и я бросился и прижался к разрыхленному склону. Переждав взрыв, а мне он дался тяжело, я и так контужен был, а тут снова рядом рвануло, но пережил, и снова хватая «эфки» кидал их в сторону противника. Точки гасли одна за другой, но когда гранаты подошли к концу, в живых противников осталось трое. Всё же хорошо я поработал гранатами. Ну а причина почему те выжили в том, что те находились за дальностью броска, не успев со своими окружить меня, обходя по флагам. Так что схватив автомат, я на миг высунулся и дал очередь. Промахнулся, это не в танке воевать, но и по мне промазали, пули свистну рядом, и зарылись в противоположный склон воронки.
Ситуация оказалась патовой. Я не мог достать немцев, а те в теории меня. Нет, всё же те могли, их гранаты на длинной деревянной ручке имели более высокую дальность броска, и как раз за счёт этой дальности те и могут закидать меня гранатами, сами находясь в безопасности. И вот что делать? Не высовываясь, я поднял автомат над головой и выпустил остатки патронов в сторону двух других. Не попал, но залечь заставил, так что пока перезаряжался, всё пытался найти возможность вывернутся. Долго я явно не продержусь. Выжившие были злы на меня из-за потерь и в плен теперь явно брать не собирались. А тут прилетела ещё одна граната. В воронку не попала, рванула наверху, отчего я поплыл, контузия и близкий разрыв сказались, но ещё поборемся. Я был зол как никогда, на себя, за то что довёл до такой ситуации, на немцев, так что купив в магазине с десяток дымовых шашек, поджигая зажигалкой, купил там же, и стал кидать в разные стороны, ну и ещё с пяток ручных грант, чтобы немцы не расслаблялись. И видимо повезло, точка одного из немцев погасла, видимо случайным осколком задело. Снова баллы и сумма на счету поднялись, ну а я, дождавшись, когда дым распространится, немцы ещё не накрыли меня миномётами, их солдаты рядом, опасались задеть, этим я и воспользовался. Достал «БТ-7», что появился рядом с воронкой, густой дым к счастью всё скрывал, ветра в низине не было, и дым поднимался высоко, и решил что пора. Вскочив, я рванул к танку, автомат и винтовка остались в воронке, тут жизнь висит на волоске, не до них, так что скользнув в танк, у меня это получилось на удивление ловко, не смотря на то что тело с трудом управлялось за счёт контузии, ну и взялся за управление. Нужно рвать когти пока есть такая возможность.
Мотор взревел, запускаясь, и танк, взрыхляя землю, с некоторым трудом вырвавшись из низины, мягкая почва не позволяла развить хорошую скорость, но наверху было суше, стал разгоняться. Трясло сильно, однако это не помешало мне достать штык-нож от брошенной в воронке винтовки и порезать себе ладонь, после чего активировать аптечку. Ну вот и всё. Я снова молодцом, и с появившимися силами и прояснившимся сознанием сосредоточился на управлении танка. Даже ожоги были заживлены, всё прошло. А вот форму желательно сменить, обгорела, да вода в сапогах хлюпала. Естественно, я рванул обратно к нашим, в сторону первой линии обороны немцев. Как я уже говорил, она была серьёзно ослаблена и шансы прорваться были немалые. Пулемёты стрекотали, пушка хлопала не преставая, стрелять на ходу не особо удобно, но я приноровился и чем дальше тем реже мазал, да и мой личный опыт рос. Он уже почти шестидесяти достиг. Уничтожив расчёт противотанковой пушки огнём орудия и пулемёта, давить я не рискнул, не хотел потерять скорость, если гусеница вдруг слетит, так что проскочив над мелкими окопчиками, и погнал дальше, двигаясь зигзагами. Уцелевшие пушки били по мне, было одно попадание, причём прямо в двигатель, и танк, теряя скорость и полыхая, начал замедляться, но я потушил огонь и, отремонтировав двигатель, использовав нужные ремонтные мощности, рванул дальше. Надеюсь больше не подобьют, в ближайшую минуту чинится было нечем, пока опция не перезарядится. К счастью, это не потребовалось, я ушёл за дальность стрельбы, уходя в тылы наших войск, снова проскочив мимо той батареи «трёхдюймовок». Только в этот раз шпарил с поджаренной задницей.
К лесу, где меня три часа назад искали, я не поехал, вряд ли ищут, но рисковать не стал. В стороне мне махали руками, пытаясь привлечь моё внимание и остановить, видимо это представители той танковой части что атаковала на этом участке, и к которым я так необдуманно присоединился. Однако нет, я уже учёный, второй раз на это не попадусь. Всё хватит контактировать с представителями советского командования, будем воевать в одиночку и сами. Причём желательно в тылу у немцев, где те не ждут появления советского танка и соответственно не имеют противотанковых средств. Это я об охранных дивизиях. Как мне удалось убедиться, передовые части вполне профессионально умеют бороться один на один с бронетехникой. Вон сколько наших пожгли, а ведь немецких танков на горизонте так ни разу и не мелькнуло, всё пехота и артиллеристы работали и вполне справились. А это вызывает уважение, не смотря на то что я говорю о противнике.
Уйдя подальше от основной дороги, я выехал на полевую, что позволила увеличить скорость, поле рыхлое, вспаханное, и пусть там зерновые проросли, узкие гусеницы всё равно тонули, а тут нормально, трясти больше стало, но зато скорость хода выше поднялась. Я стабильно держал её в районе шестидесяти, отчего за кормой стоял столб пыли. Заметив, что дорога поворачивает в сторону передовой, я проскочил по единственной улочке неизвестной деревушки, пустой к слову, карта показала всего несколько человек, да и то явно из местных, и погнал дальше. На улочке стояла явно сломанная «полуторка» с армейскими номерами, брошенная, и всё. Тут я неожиданно наткнулся на овраг, а чуть дальше опознал стоянку тяжёлого батальона, с которым провёл ночь. Сейчас там пусто. Хотя нет, один «КВ» первой модели стоял, видать брошенный, живых рядом нет. Скорее всего, из-за повреждений бросить его пришлось. Скатившись в овраг, я покатил в сторону брошенного тяжёлого танка. Тот стоял наверху с открытыми люками, и пусто вокруг. Подниматься на танке наверх я не стал, остановил бронемашину внизу, заглушив двигатель, и покинув башню, спрыгнув на землю, тяжело опираюсь руками о колени, склон тут крутой был, это чуть дальше можно подняться на танке, поднялся наверх.
Внешний осмотр «КВ-1» дал ясно понять, что после тяжёлого ночного боя тот получил столько повреждений, что даже странно, что тот дополз до этой стоянки. Скорее чудом, и это чудо зовётся мехводом, подвиг которого я действительно оценил. С машины сняли всё ценное, так что осмотрев её со стороны, поглаживая борозды от попаданий снарядов, даже несколько болванок было, что застряли в лобовой броне, после чего запрыгнув на крыло и поднялся к башне, заглянув внутрь. Снято всё, пулемётов нет, снарядов и прицела с замком тоже. Топливо, по-видимому, тоже слито. Ну да, вон даже горловина не закрыта, крышка висит на цепочке. У меня была надежда, что если я залезу в танк и сяду на место кого-то одного из экипажа, например командира, то я смогу ввести его в игру. Вот и решил попробовать. Устроился в кресле командира, воняло тут изрядно, в основном сгоревшим порохом, но этот запах для меня притуплен, от самого тем же несёт. Нужно до какого водоёма добраться и помыться, да и форму с комбезом сменить. Чуть позже, не сейчас.
Попытка не увенчалось успехом, игра танк не видела, кроме желания и возможности приобрести эту тяжёлую машину. Повздыхав, я покинул башню, спустившись на землю и положив ладонь на горячую броню, солнце пекло серьёзно, отправил «КВ» в магазин, а мой счёт заметно поднялся. Кстати, на «ИС» уже хватало, но пока приобретать его не буду, как ни странно, «БТ» меня устраивал, больше из-за своей скорости. Не зря же «БТ» расшифровывается как быстрый танк. Тем более в случае нужды сменить танк на танк не трудно. Да и баллов накопил столько, что уже могу взять следующую машину модели «А-20», четвертый уровень сложности. Потом пятый уровень сложности «Т-34» и шестой «Т-34-85». Надо её открыть, пока есть возможность.
Уезжать я не стал, прогулялся до бугра свежей земли, братская могила, тут похоронили тех, кто пережил бой, но не дожил до утра. Хоронили без меня, я только видел, как могилу копали, когда меня посыльный разбудил. Постояв с непокрытой головой, надел шлемофон, и чётко отдав честь, я развернулся и направился к танку. Меня дела ждали. Для начала я залез в танк и, поработав, в магазине купил себе бытовую мелочёвку, уже в какой раз, от сидора до всего остального, новый комбез выбрал, а форму вот брать не стал, она не обгорела в отличие от комбеза, прокоптилась только. Шлемофон тоже оставил. Переодеваться не стал, сначала найду какой водоём, помоюсь и тогда уж... Нашёл нательное бельё в магазине, обычные чёрные трусы и белую майку, а не как у меня белые кальсоны на завязках. Тоже сменю, когда помоюсь.
Пока в танке сидел и раскладывал покупки, включая автомат, тот же «ППД» с рожками, задумался. А что если купить ещё один танк? Просто для проверки. Это вообще возможно? И если возможно, то смогу ли я одновременно управлять двумя танками? А тремя? Надо проверить. Войдя в магазин, в раздел продажи техники, а потом, открыв линейку советских машин, открыл и попробовал купить «Т-26». Однако нет, стоял запрет на покупку, что меня заметно расстроило. А я-то уж размечтался… Хотя, если советская не открыта, раз я уже «БТ» владею, может линейки других стран откроются? Сказано и сделано, проверил. Перешёл в следующую линейку, это были немцы, и убедился. Купить могу, но пока первый уровень, потому как не открыто ничего, нужно воевать на технике и исследовать. Проверив остальные линейки, я также убедился, что могу приобрести дополнительную боевую единицу. Единственно, что не знаю, смогу управлять я сразу двумя или нет? Подсказок не было, я всё обыскал, значит только методом проб можно узнать? Справочной в игре почему-то не было. Почему не знаю, но предположу, чтобы игра интереснее была, и игрок до всего сам доходил, с помощью проб и ошибок.
В общем, я не стал медлить, проверять своё предположение, так проверять. Да и насчёт того что брать не раздумывал. Если что и брать, так германское. Поэтому я решил открыть танк второго уровня, благо баллов на моём личном счету для этого хватало. Как я уже говорил, было два типа накопления баллов. На танк, это быстрее, и личный, что дольше проходило и не так скоро. Поэтому я вот что сделал, исследовал тип «Pz-2», со скорострельной автоматической пушкой и, оплатив, приобрёл его. Танк появился в своей привычной серой раскраске с крестами, без номера, рядом с «БТ», метрах в трёх от него. Тот скопировал направление движения, то есть, морда свежекупленного танка смотрела туда же, как и у моей «семёрки». В момент покупки и того как танк появился рядом, произошло сразу несколько действий. Мне присвоили должность командира группы, о чём пришло сообщение, я стал командиром взвода, пусть во взводе всего два танка, и появился новый значок и новые опции. Сложно всё описать, да и времени это займёт порядочно, я сам больше часа сидел и разбирался, пока не понял. Я смогу управлять двумя танками одновременно сидя в одном из них и даже попробовал это сделать. Пока «БТ» сдавал задом, «двойка» рванула вперёд. Ну как рванула, тихонечко покатила, я же её ещё не модернизировал. Результат на лицо, после того как расстояние дошло до ста метров и стало увеличиваться, у «двойки» как и ожидалось, включился самоликвидатор, пришлось сокращать расстояние чтобы отключить его. Кстати на танки первого уровня любой иностранной линейки баллы тратить не нужно, да и платить тоже, танки я мог взять бесплатно, а вот всё остальное исследовать и покупать. Как в игре, схожесть есть.
Подумав, я решил проверить, и вызвал сразу два танка первого уровня иностранных линеек, а именно китайца и поляка. Да наугад тыкал и выбрал. Мне они для проверки нужны. Вот тут сразу стало понятно, четырьмя танками я управлять смогу, но сложно, чую, пятый не потяну. Проверил, достав японца, и убедился, так и есть, пятый я не тянул. Может в будущем, набравшись опыта и смогу, но не сейчас. А дальше меня ждала засада. Я покинул «БТ», чтобы отправить технику обратно в магазин, это не сложно, положить ладонь по очереди на каждый и мысленно пожелать, войдя в магазин, отправить их обратно. Проверил сначала на китайце, он ближе стоял, но ничего не вышло. В панике я проверил остальных и та же ситуация. Видимо магазинную технику я могу потерять только в бою, а продавать технику и трофеи только местные. Вот же засада. Хотя о чём это я? Отъехать и та сама самоликвидируется. Уф-ф, а я уж запаниковал. Так я и сделаю, мне танки первого уровня не нужны, слабы и скорость низкая, если из засады использовать, это ещё понятно, а вот так, нет, они как гиря у меня на ногах будут. Однако «двойку» я прихвачу, вот она вполне может пригодиться, тем более баллы с помощью неё наработаю для развития бронетехники. Сразу уничтожать танки я не стал, а достал съестное и термос с водой, пообедал, время третий час дня было, и задумался, изучая разные модели бронемашин. А вообще, зачем мне от них избавляться, ну пусть тихоходны и пушки слабоваты, но с помощью них я открою вторые уровни их линеек, так что спешить не стоит. Насчёт пятого тоже можно что-то придумать. Например, по очереди танки перегонять, главное за дальность самоликвидации не отправлять. А так используя пять танков, глядишь, набравшись опыта и раскачав умения, смогу управлять пятью машинами. Всё же прокачка в игре не на последнем месте стоит.
Сидя на корме «БТ», я размышлял. У меня осталось на личном счету двести шесть баллов, на само танке за четыре тысячи, так что я решил потратить их на модернизацию техники, той же «двойки». Конечно, можно приобрести пушки улучшенных моделей для них, но «двойка» будет напарником моему танку, остальные это поддержка, так что и со своими пушечками, если что, прикрыть смогут. Избавляться от них я окончательно передумал. А пока я обедал, пусть и поздно, и модернизировал «двойку», то поглядывал на тактическую карту, до дороги та доставала, вот и смотрел, кто там движется. И надо сказать, дорога не пустовала. Немцев ещё не было, но наших хватало. В большинстве ушли те в тыл, похоже, отступать начали, да и грохот канонады заметно сблизился, значит, немцы двинули. Не думаю, что наступление будет длиться долго, насколько я понял, танковые бои тут длились несколько дней, а пошёл пока второй, значит, немцы ещё три-четыре дня наши танковые подразделения в обороне перемалывать будут. Сейчас видимо воспользовавшись обстановкой решили продвинуться вперёд, раз тут наши выдохлись, что и происходило.
Насчёт «двойки», то хватило на покупку улучшенной модели двигателя, что я и сделал, так что та чуть скоростнее будет, сорок километров в час точно держаться сможет, хотя бы не отстанет от «БТ». Я закончил обедать и, прибравшись за собой, воспользовавшись тем что дорога опустела, там только брошенная техника стояла, и много, не вся та с воздуха была уничтожена, ну и пересёк дорогу, перегоняя свою команду инвалидов. Сначала танки первого уровня перегнал, потом за «двойкой» вернулся. Еле успел, на горизонте показались передовые подразделения немцев. Наши тоже были, но отступали в стороне от дорог, видимо, чтобы с противником не пресечься. А двигался я по следам своего «ИСа», пока не добрался до того места где тяж был мной сегодня утром уничтожен. Воронку, с водой на дне, сразу обнаружил, но никаких следов от самого танка не было. Кроме повреждённой земли, включая то место, где башня упала. Я могу с уверенностью сказать, что обломки сами исчезли, так как никаких следов по вывозу их просто не было. Это меня заметно успокоило. Значит, технологии противнику не утекут, ну а с внешним описанием, тут уж ничего не поделаешь. Осмотревшись, я на тактической карте видел, что дальше по берегу реки двигалась группа советских бойцов и командиров, но пересекаться с ними я не собирался. Тут рядом дорога забитая немецкими войсками, а я у меня пять танков, пусть три из них полный хлам, но использовать-то можно, вот это и сделаем. Заодно и избавимся от хлама, да баллы наберём. Может потом «САУ» приобрету или «ПТ». С моими возможностями я смогу воспользоваться ими по полной. Особенно артустановками. С моей тактической картой я буду так накрывать противника, что потери тот будет нести более чем серьёзные. При этом находясь вне видимости, и можно сказать в безопасности. Однако тут минус тоже есть, дальность тактической карты не так и велика, чтобы использовать «САУ» в полном объёме. Однако батарея «САУ», это серьёзно. Будем возможность, использую. Открою третий или четвёртый уровень техники и там видно было. А вообще интересная идея, всё же чем дальше, тем больше хочется её воплотить в жизнь.
Именно тактическая карта мне и помогла сблизиться с дорогой. По полевой до перекрёстка не доберёшься, там открытия местность, я чуть в стороне, по камышам и берегу реки, добрался до трассы. Каменный однопролётный мост не был взорван, к нему я и двигался. Артиллерия у моих танков была слаба, поэтому, чем ближе подойду, желательно вообще метров до ста, тем лучше. Передвигался я всё также, перекатами, сначала тихоходов перегонял, потом за немцем второго уровня катался. Использовал «БТ», он в этом деле куда как более предпочтительнее. А вообще неплохо было бы собрать бронегруппировку, пару тяжей, пару «ПТ» и пару «САУ». Только вот невозможность дальнего дистанционного управления ставило крест над этой идеей. Как говорится, идея шикарная, да тылы подводят. Как бы то ни было, но до дороги мы добрались. Не стоит думать о немцах плохо, засекли меня быстро. Сначала я подогнал танки метров на триста, ближе никак, точно засекут, а потом всю массу двинул вперёд, а когда понял, что меня обнаружили, тревога поднялась, остановил, и открыл с места прицельный огонь. Как оказалось и пятым танком можно вот так управлять, стреляя с места. Особо планов нанести сокрушительное поражение я не строил, мне бы проверить свои возможности по управлению группой, ну и что из этого выйдет. Баллы не на первом месте, но и не на последнем. Поэтому все четыре танка стояли не открыто, я всё же старался, чтобы те встали в укрытиях и только башни торчали, чтобы прожили дольше, что вполне удалось. Мой «БТ», вообще только башню высунул из овражка, и с максимальной скорострельностью посылал снаряд за снарядом.
Сделал я как, используя всю мощь своей бронегруппы, разбил грузовики с одной стороны и с другой, уже на другом берегу, и вот тех что оказались между подбитыми машинами, и расстреливал. Не особо получилось по той причине, что подбитую технику, остальные машины, вполне легко объезжали по обочине, набирая скорость. Однако всё же свой урожай я собрал. Самую крупной удачей я считаю то, что на мосту поджёг бензовоз, используя «двойку», там же загорелся грузовик, что во время движения врезался в бензовоз. А грузовик со снарядами был, что под конец боя и рванул, повредив этот каменный мост, тот рухнул в воду. Так же было уничтожено двадцать два грузовика, три бронетранспортёра, шесть легковых автомобилей, четыре мотоцикла, один одиночка, случайно под снаряд попал, и два с колясками. Личного состава немцы потеряли до двух рот. Артиллерию выбивал первым делом, на моём участке пушек набралось едва на две батареи, но выстрелить я им не дал, уничтожив и грузовики, и расчёты, да и сами орудия тоже. Но когда в стороне загрохотали орудия, гаубицы работали, и вокруг начали вставать столбы разрывов, я понял, что моё время закончилось. Так как танков тут не было, а противотанковые пушки я выбил первым делом, то потерь у меня не было, поэтому выведя на открытую местность всех трёх монстров первого уровня, отогнав их от меня метров на восемьдесят, чтобы систему самоликвидации не запустить, и с места открыл огнь. Гаубицы перенесли огонь на них, видать где-то наблюдатель сидел, корректировщик, я его пока не засёк. За три минуты все три танка были превращены в полыхающий металлолом, хотя стреляли те до конца. Попаданий не было, хватило близких накрытий, что перевернули эти жестянки и те заполыхали превратившись в решето от осколков. Я же развернувшись, и в сопровождении «двойки», также по берегу реки, стал удаляться. Это немцы тоже засекли, и пока корректировщик меня видел, весь маршрут движения, меня сопровождал обстрел. И не зря, один снаряд рванул перед «БТ», буквально в десяти метрах, я не успел ни затормозить, ни объехать воронку и танк нырнул в неё. Пусть боком, но этого хватило, проскочив воронку тому лечь на бок. Как так получилось, сам не понял, но приложило меня хорошо, аж аптечка автоматически сработала.
Голова прояснилась, всё же хорошо меня ошеломило, поэтому подогнав «двойку» ближе, укрыв её за корпусом «БТ», подпёр передом и рывком поставил «БТ» на гусеницы, сразу активировав ремонт танка, что и произошло, и погнал дальше. Всё же технику я не потерял, в отличие от тех трёх что горели на поле. Но там я сознательно действовал, объяснить можно просто, избавлялся от них, тем более используя эти линейки танков разных стран, я неплохо на них подзаработал в баллах, что позволит мне чуть позже частично открыть вторые уровни. Не все. Хотя у поляка как раз легко, там у второго уровня всего одна машина в отличие от советской бронетехники или германской. У китайца было два, а у японца три танка второго уровня для открытия. И да, китайскую технику можно использовать, немцы всё равно их за нашу примут, пусть другой цвет покраски, более тёмный, но звёзды есть, так что замаскирую под нашу. К тому же часть простейшей техники имеет корни от советской бронетехники, силуэты одни и те же. Стоит подумать об этом, но чуть позже, сейчас нужно уйти. Преследования я не заметил и когда корректировщик меня потерял, немцы со злости по площадям начали бить в ту сторону, в которую я ушёл, далеко, не угадали, однако засёк авиаразведчика которого видимо вызвали. Это был лёгкий одномоторный самолёт, и когда тот сблизился, я сбил его. Он обнаружив нас по столбу пыли, а мы на дорогу выехали, я рванул к тому лесу, где в начале игры с диверсантами схлестнулся. Не сразу сбил, весь диск зенитного «ДТ» выпустил, это не крупняк, но тому всё же хватило. Попал. Разведчик воткнулся в землю, там пожар разгорелся с густым дымом, ну а я уходил дальше, и смог это сделать. Добравшись до леса, по следам своего же «ИСа», дорога проверенная, стал уходить вглубь. В планах у меня значилось такое. Пережду в лесу, прорыв в тыл к немцам мне не дался, не хочется рисковать повторно, снова наскоком нападая на окопавшихся немцев. Пройдут, и можно будет действовать, я окажусь в их тылу. Да и передохнуть хочется, а то столько за эти сутки навалилось, что голова кругом идёт. Нужно посидеть и поразмыслить, раскладывая по полочкам всё, что со мной было с момента начала игры, проанализировать, чтобы понять, где ошибся, и где напортачил. А ошибок у меня хватало, сам знаю и не защищаю себя. Сейчас доберусь до того оврага с ручейком на дне и там рядом разобью лагерь. Однако планы пришлось менять, в лесу я был не один, и меня обнаружили, по шуму движков видимо.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#35 dobryiviewer » 06.02.2019, 20:25

Владимир_1 писал(а):Только в этот раз шпарил с поджаренной задницей.
Мне слово "шпарил" как то не совсем симпатично в данном контексте.
Может быть "улепётывал"? Лили "драпал"?

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#36 Sanprosvet77 » 06.02.2019, 20:46

Спасибо, ГГ растёт в умениях:)

павел M
Новичок
павел M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 189 (+191/−2)
Лояльность: 5771 (+5802/−31)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: НЕСТЕРЕНКО ПАВЕЛ
Откуда: г ЕВПАТОРИЯ
Отправить личное сообщение

#37 павел » 06.02.2019, 22:44

Уважаемый Автор сделайте пожалуйста сбор техники трофейной а ангар с ремонтом или продажей Ато жаба удушит бросать столько техники брошенной и трофейной.
.Возможного добавить нетолько WOT но и War Thunder больше техники есть зенитки .Предков подключать будет герой.World of Warplanes — самолёты и World of Warships корабли будут у героя Ато хочется на Тирпице или Ямато линкоры покататься на Чёрном море .Сёвастополь отстоять противник мозги свернёт идя откуда

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#38 Gerasim36 » 07.02.2019, 03:08

С дистанцией самоликвидации нужно что то делать. Там обязательно должны быть настройки, но герой пока что их не нашел. Одновременный взрыв 30 осколочно фугасных снаряда иса может накрыть территорию в радиусе километра, если на ровной местности, а то и больше с учетом разлета снарядов. Скажем по умолчанию стоит опция "параноник" с дистаницей подрыва от 100 метров, а так дистанция должна быть от пары километров для безопасности, да и дистанционно управлять танком будет можно. Время подрыва тоже должно регулироваться.

Вытащить застрявший танк вполне можно с помощью лебедки и деревьев. Установил несколько лебедок с тросами и блоками, да и несколько легких танков вполне могли вытащить. Новый эпизод с подрывом нужно немного дополнить. Он услышал не просто стрельбу где то там вдалеке, а совсем рядом, причем не артриллерийскую, а автоматную или ружейную, и лучше вообще рвануть танк рядом с фрицами.
Пока эпизод с подрывом иса выглядит неубедительным. Должна быть засада на него, чтобы захватить секретный танк, раз уж его явно в ловушку послали. Тогда понятно что ему не хватило времени и была явная причина подрыва. А так странно, застрял и даже не попробавл вытащить и сразу взорвал.

Непонятно, зачем ему возвращаться, если он собирался действовать в тылу? Танк можно замаскировать горящими дымовыми шашками, имитируя унитожение. Трофейщики ведь не сразу приходят, а через несколько дней и никто в танк не полезет до этого. Так что лучше свернуть с сторону и там затаиться не возвращаясь к нашим.
Миров много-на всех хватит

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#39 Побратим Гошан » 07.02.2019, 07:04

dobryiviewer писал(а):быть "улепётывал"? Лили "драпал"?
Пускай уже "тактично слинял", ибо драпают- обгадившись и позорно, а улепетывал -опять же трусливо, отхватив люлей. То что он выполнив что задумывал, не в полном объёме и отступил на перегруппировку, не равняет его с дезертиром и трусом. Знаешь меня терзают смутные сомнения, ты случаем не засланец ли к нам? Палачи в концлагерях тоже были "добрые" и "спасали людей" от такой жизни, не разбираясь в средствах...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#40 Владимир_1 » 07.02.2019, 12:19

Остановив колонну на лесной дороге, я задумался, изучая скопление зелёных точек не так и далеко от меня, что находились частично также на той дороге, по которой я двигаюсь. Более того, те были именно у того ручья в овраге к которому я и направлялся. Можно сказать, будущая встреча была неизбежна, а встречаться я не хотел, ещё не хватало. Чую, найдется какой командир выше меня званием и заставит приказом, ослушаться мне нельзя, войти в их подразделение, усиливая его. Ну уж нет, у меня подобный опыт был, и его можно с уверенностью назвать неудачным. Поэтому я решил в этой ситуации поступить по-своему. Просто развернуться и направится обратно. Обойду лес по опушке и где-нибудь там укроюсь рядом с водоёмом. Тело уже чесалось, хочу в воду, искупаться. Уже мечтаю об этом.
Сначала я загнал «БТ» между деревьями, а сам пока на месте всё также дистанционно разворачивал «двойку». А что, опыт я учёл, и теперь дозор из немецкого танка всегда двигался впереди, на случай проблем, чтобы принял на себя эти самые проблемы. Так что, убрав свой танк с пути немца, тот развернувшись, покатил обратно, потом задом выгнал «БТ» на дорогу и также развернувшись, срезая землю гусеницами, нагнал «двойку», двигаясь метрах в пятидесяти от неё. Расстояние достаточное, чтобы если что прикрыть или отойти, если наткнусь на силы противника, которые мне будут не по зубам. Ну и про расстояние для самоликвидации не стоит забывать. А вот насчёт внезапной встречи с противником, не нужно тут думать, что я с тактической картой застрахован от случайностей. Напомню, что на карте отображается то что я сам засеку или если противник выдаст себя выстрелами или шумом. Поэтому карта не панацея, хотя и у неё плюсов хватает, больше чем минусов. Так что я смогу встретится с немцами на этой дороге лоб в лоб, и для всех эта встреча будет неожиданной. Оттого я так и берёгся. Вон своих засёк метров за двести до встречи, иначе бы так и наткнулся. Ладно успел развернуться и свалить.
Выехав на опушку, я по ней объехал часть леса и, найдя больше места между деревьями, загнал танки туда, вглубь леса. Мне удалось это сделать метров на сто, тут густые кроны укрыли танки от наблюдения с воздуха. Остались следы, но маскировать их было нечем. Да и неумел я, если уж откровенно говорить. Так что будем надеяться на русское авось. Что ещё привлекало моё внимание, так это озерцо в лесу, кажется, из него тот родник и выпадал, что по овражку протекал. Закрыв танки, и прихватив свежую одежду, а также сидор с припасами, я направился к озеру. До него было метров сорок, оттого я и старался загнать технику поглубже в лес, чтобы та вблизи от меня находилась.
Накупался я просто восхитительно. И пока готовился ужин на бережку, супчику варил, ползал по магазину. Те три танка первого уровня неплохо повоевали, польскую ветку можно открыть до второго уровня, баллов хватало, у японца и китайца хватало открыть по два танка. Этим я и занялся. Всяко пригодится. Вот «двойку» свою я полностью модернизировал, но баллов на следующий танк пока не хватало. Открыл «А-20», однако купить пока не мог, «БТ» мешал. В общем, занимался мелочёвкой. Потом поужинав долго размышлял над своими действиями, всё как и спланировал, и не заметил как уснул у костерка, завернувшись в плащ-палатку.

Проснулся я оттого, что кто-то пнул меня по ноге. Сразу дёрнувшись и попытавшись схватить автомат, который до этого баюкал в объятиях, но обнаружил его отсутствие, да и кобура с ремнём отсутствовала. Их я использовал вместо подушки. За день я так устал, что даже не почувствовал как меня разоружают. И что самое отвратительное, тактическая карта ясно показывала, что меня окружают неизвестные светившиеся ярким рубиновым цветом. Впрочем, зелёные точки на ней тоже были, только далеко, четыре группы и ближайшая в километре. Вот какой был шанс, что на меня наткнуться немцы ночью лесу? Мизерный, но я везуч как утопленник. Да и как мне обнаружили, я понял, неподалёку тлели угли от костра, я там полено жёг, вот и остались угли. Или на дым вышли, или на свечение. Чёрт.
Мои попытки отыскать оружие вызвали у немцев негромкий издевательский смех. Тишина вокруг, шуметь те явно не хотели, поэтому и сдерживали себя. Сам же я, осмотревшись, глаза привыкшие к темноте и лёгкий свет от углей давали мне возможность это сделать, понял что то не диверсанты. Немцы были в своей армейско форме, увешенные оружием с ног до головы, даже радист имелся. Скорее всего, полевая разведка одной из частей. Я же досадовал на себя, поняв, что стал жертвой уверенности, поставленные на хрониках, что немцы бояться лезть в лес. Вот и уверен был в своей безопасности, максимум на кого мог наткнуться, так это на своих, а тут такой неприятный сюрприз. Не знаю, может потом немцы и станут бояться леса, но сейчас этого что-то незаметно. А то что те действительно из полевой разведки я достаточно быстро убедился, знаток русского языка был мало того что один, так говорил так отвратительно, что я с трудом его понимал.
- Не коверкайте язык, я вас понимаю, - сказал я на немецком.
А что, получив в руки немецкий танк, я получил германское военное звание и фамилию, переведённую с русского на немецкий. Знание языка прилагалось. Правда, то что я знаю теперь этот язык, хотя минуту назад об этом и не подозревал, для меня тоже было сюрпризом. Теперь есть подозрение, что я буду владеть тем языком, танком страны какой владею. Может и польский с китайским и японским знал, когда у меня танки этих стран были. Не знаю, не проверял, да и полиглотов не было, чтобы это проверить. Сейчас же отложив проверку, стал ли я полиглотом или нет, занимался сразу несколькими делами. Покупал в магазине «Наган», снаряжённый, незаметно прикрыв его рукой, чтобы можно было внезапно выхватить и открыть огонь. Потом считал сколько противников рядом, ну и конечно же мысленно, дистанционно, управлял танками. Немцы, похоже, об их присутствии даже не подозревали, с другой стороны подошли. Поэтому движки я не запускал, не хотел их насторожить, и работали только приводы башен, поворачивая стволы пушек в нужную мне сторону. Немцев было восемь, небольшая группа, возможно корректировщики с прикрытием к нашим в тыл пробираются, пока не знаю, но шансы вырваться есть. Не думаю, что я им интересен как пленный, хотя и офицер по их мнению. У них задание, опросят, прирежут и дальше пойдут. Логично это, и думаю так и будет, хотя надежда, что всё обойдётся, всё же тлела, вот только разум убеждал её, что она безнадёжна.
Тянуть я не стал, конечно, мои слова слегка удивили немцев, те болтали рядом со мной, не особо скрываясь, но не более. Так что я теперь знал их планы относительно себя, так что как только я сказал эту фразу, то сразу совершил несколько действий. Первое, не вскидывая руку, а от бедра, я сидел на плащ-палатке, на которой до этого спал, выстрелил в двух немцев, что были между мной и берегом озера. Одновременно вскакивая, я рванул на полусогнутых к воде. Ну и открыл огонь из танков, так как я уже рухнул в воду и берег меня скрыл, это стало безопасным. Я успел заранее прицелиться, поэтому осколочный снаряд из тридцатисемимиллиметровой пушки рванул в ногах трёх немцев, раскидав их, а очередь из снарядов «двойки» довершили начатое. Правда, двое немцев всё же уцелели, один рухнул в воду рядом со мной, а другой стонал и полз в укрытие, к ближайшему стволу дерева. Тут деверья росли густо, танки близко не подогнать, я уже смотрел, но стрелять можно, хотя мёртвых зон тоже хватало.
Сама схватка не обошлась без потерь. Немцы ведь тоже не лохи и пока я сидел, некоторые держали меня под прицелом, поэтому выстрелить успели. Пусть один это сделал, со спины, пуля вошла мне в спину, прострелив меня насквозь, но главное я был ранен, а рядом из воды вынырнул вполне себе целый немец. Однако я на адреналине был, ничего не чувствовал, поэтому вскинув «Наган», дважды выстрелил, почти в упор, умудрившись промахнутся. Руки ходуном ходили. Поэтому стал дальше палить, пока барабан не опустел. Попал, не знаю какой пулей по счёту, но попал, тот всплеснув руками, завалился на спину и скрылся под водой. Я же выбравшись на берег, побежал к танкам, меня шатало из стороны в сторону, но я упорно шёл. Причины таких моих действий были в ранении. Не могу я воспользоваться аптечкой, действовала та, только когда я сидел внутри танка, но никак не снаружи. Опыт имелся, проверял, так что знаю о чём говорю. Поэтому пока не истёк кровью, зажимая развороченное выходное отверстие на груди, там хрипел выходящий воздух, когда я тяжело дыша, бежал упорно к танкам.
Вот и «двойка», она была ближе на четыре метра, что в моём состоянии за счастье, да и ниже она по сравнению с «БТ». Люки я уже открыл и, взобравшись на броню, с трудом это сделал, попытался ещё раз активировать аптечку. Однако даже на броне та не действовала, так что я из последних сил вниз головой скользнул в люк башни, уже теряя сознание от кровопотери и оттого броска от озера. Аптечка сработала, и я долго кашлял, выхаркивая кровь из лёгких. При этом не особо обращая внимания что пачкаю боевой отсек «двойки». Минут десять прошло, пока я более-менее не пришёл в себя. Нужно закончить начатое, на карте всё ещё светились две красные точки, двое немцев не уничтожены, тяжелораненые, раз остаются на месте. Стрельба всполошила наших, до тех до кого донеслись выстрелы из пушек, но места стоянок они не покинули, лишь усилили охранение. Выбравшись наружу из танка, вооружившись, я дошёл до места своей ночёвки и, не показываясь, используя ствол одного из деревьев, кажется, это тополь был, как укрытие, несколько раз прицельно выстрелил, подсвечивая фонариком. Ну вот и всё, подранков теперь не было. Прыгнув в озеро, я сначала труп дотащил до берега, полувытащив его, потом скинув майку и трусы, всё равно испачканы, а ведь только надел, и помылся, полчаса из воды не вылезал, хотя и не сказать что та тёплой была. Видимо ключи тут били. Потом купив в магазине новое нательное бельё, оделся, комбез натянул, опоясался, дальше сапоги и шлемофон, ну и занялся сбором трофеев. Своё вернул, а немецкое в магазин отправил, пополнив свой счёт. Всё что было снял, даже повреждённое. Сна уже не было, спать не хотелось, по часам сейчас полночь, пять часов я всего поспал, но видимо этого хватило, да и аптечка помогла, поэтому я решил не задерживаться, а используя ночное время, отправится в тыл к немцам. Тем более ночь мне в помощь, можно в темноте удары наносить, спросонья никто и не поймёт что случилось. А пока поймут, я уже далеко буду.
Сказано сделано, вернув все вещи из своего лагеря в «БТ», то что не пострадало, а что пострадало я заменил в магазине на новое, и выгнав танки на опушку, покатил к дороге. А в наглую, включив фары. Впереди «двойка», силуэт немцам хорошо знакомый, я к тому же её полностью модернизировал, звук работы мотора им тоже должен знаком быть, дозоры и посты не должны насторожиться. Ну а за «двойкой» уже я катил на «семёрочке». С прорывом вглубь немецких тылов возникла маленькая проблема. Ближайший мост-то я разрушил невольной детонацией снарядов в горевшем грузовике, а навести понтоны немцы видимо не успели. Те части что успели переправиться, ушли дальше, а с той стороны берега скопилось изрядно техники. Там на мосту даже сейчас стучали молотки и топоры. Для понтонов место неудобное, обрыв высокий, видать сапёры делали новый настил, к утру должны успеть сделать, а армейцы пока отсыпались. Я подкатил практически вплотную к реке, это не бесстрашие или глупость, как можно было бы подумать, а банальная недостаточная дальность полёта снарядов орудий моих танков. И чтобы нанести как можно больше потерь в технике и людях на другом берегу, и стоило подойти как можно ближе, что мне и удалось сделать. А всё та же наглость и свет фар, что слепил охрану моста с этой стороны. Охрана всё же была. Даже зенитки имелись, две, но на том берегу.
Именно зенитки я и посчитал самыми опасными, там один из расчётов был готов к стрельбе, да и второй дремал на позициях. Видимо как раз на подобные случаи. Именно поэтому «двойка» подкатив к мосту, заодно задавив старшего, который поднял руку, выходя на дорогу, открыла огонь именно по той зенитке, где расчёт был готов к бою. Кстати, калибр у неё был тот же что и на танке. Пять снарядов в обойме сделали своё дело, а тут и я подкатил, тормозя, и вонзая снаряд во второе орудие, раскидав расчёт. Дальше я обстреливал технику на другом берегу. Немцы что были на этом, старательно мешали, пришлось из пулемётов часть покосить, дорогие укрылись в мёртвой зоне у кромки воды, однако всё же сделать своё благое дело я смог. Не так и много как хотелось бы, но даже больше чем планировал. В этот раз «панцеры» в прицеле моего танка всё же мелькали, да много. Их с той стороны около сотни скопилось, и грузовиков с пару тысяч. Плотно стояли. Стрелял я прицельно, бронебойными по танкам, выводя из строя ближайшие машины, это было несложно, некоторая техника уже начала гореть, подсвечивая остальные. Да и паника поднялась, немцы полуодетыми бегали, стараясь забраться в свои танки. А работал так, я по «панцерам», а «двойка» по топливозаправщикам и тем машинам в которых были бочки с топливом.
Всё бы хорошо, но и мои танки стояли перед мостом открыто. Укрытий тут не было. Как открыто подъехали, так на виду и стояли, разве что фары погасили, чтобы мишенями не стать. Ну а когда немцы немного оправились, я стал маневрировать машинами, на миг замирая, чтобы прицельно выпустить снаряд или очередь мелких снарядов из «двойки». Однако, спасало это мало, чем больше немцев и экипажей «панцеров» занимали свои места, тем больше стволов по нам стреляло, так что итог закономерен. Сначала сбили гусеницы «двойке», и пока шёл ремонт, те её подожгли. Естественно пламя я дистанционно огнетушителем сбил, и гусеницы починил ремонтным комплектом, отгоняя «двойку» в сторону, и та, катаясь, продолжила вести огонь. Ну а сам на «БТ» под прикрытием стал отходить. Тут не повезло, тоже подбили, сначала подожгли, потом башню заклинили. Один снаряд, пробив тонкую броню танка, оторвал мне ногу. Я сознание не потерял видимо от шока, но к счастью аптечка сработала штатно, и я рванул прочь от моста, развернув танк. А то пятился кормой вперёд, продолжая вести огонь, чем себя и выдал. «Двойка» сзади снова заполыхала, опять достали, но и мне не удалось уйти, повторно подожгли, так что покатившись кубарем по броне, в этот раз я сразу покинул танк, огонь не охватил мою одежду и отбежал в сторону, придерживая автомат и сидор. Вот их прихватить я не забыл, ну и спешно стал отходить. «Двойка» уже рванула, я ушёл за дальность управления, и сработала система самоликвидации. А потом и «БТ» рванул, по той же причине. Отбежать я успел порядочно. Никаких взрывов или детонации не было, как и в случае с «двойкой» из люков просто вырвался столб яркого пламени, это порох в снарядах сгорал, в «БТ» разве что ещё хлопали, взрываясь, осколочные снаряды, а в остальном танки застыли на своих местах раскалёнными массами.
Быстро шагая прочь, при этом сильно хромая, я размышлял. А неплохо получился этот рейд и расстрел техники у моста. Я могу с уверенностью сказать о том, что уничтожил одиннадцать танков, стрелял в основном по средним и тяжёлым, «тройкам» и «четвёркам», считая их самыми опасными. Эти одиннадцать точно уничтожены, ещё с пяток условно повреждены, то что подбиты, в том я уверен, но не уничтожены огнём, после которого их можно отправлять на переплавку. «Двойка» подожгла шесть топливозаправщиков и три машины с бочками, в которых также топливо было. Это все, что было мной обнаружено в пределах видимости. От огня, что распространялся вокруг, загорелось ещё с три десятка грузовиков. Так что урон был нанесён немцам серьёзный, да и детонация боекомплектов горевших танков прибавляла паники. Однако это всё что я успел. Ну разве что ещё уничтожил расчёты орудий гаубичной батареи, что стояла на ночёвке рядом с мостом, однако огнь я по ним открыл когда те отцепив орудия начали их разворачивать вручную в нашу сторону. Пострелял, разогнав, и снова стал бить по основным важным целям.
Ушёл я не так и далеко, идти босиком было неудобно, поэтому остановившись, стал в магазине покупать новые сапоги, и комбез. А после того как мне снаряд ногу оторвал, правого сапога и части штанины я лишился, так что сами должны понять какой я вид имел. А так, переодевшись, я подумал и, убедившись, что рядом никого, темнота меня скрывает, шёл я метрах в ста от дороги, ну и купил «А-20». Пора переходить на танки уровнем повыше. К тому же с «двойкой» я закончил и открыл танк третьего уровня, «Pz-IIIЕ», купив его. Вот и его открыл. Я решил полстью открыть это направление до «Тигров». Ну и прикинув, купил китайца второго уровня, что так сильно походил на «Т-26», видимо сделанный на базе этой советской машины. Тут я тоже хочу развить линейку до тяжёлых машин. Желательно седьмого уровня и выше. Там где у них копия «ИС-2» и выше. Все три танка встали на поле в линейку, и пользуясь тем что баллы пока есть на личном счёте, занялся модернизацией. Ну у «А-20» только ходовую улучшил, «тройке» тоже, а вот «Тупе» движок, только на него хватило. Надеюсь не отстанет.
Управление танками стояло штатное, дистанционное, командира взвода, забросив вещи в «двадцатый», а сам устроился на броне, и перегнав вперёд китайца, пусть в дозоре будет, его потерять не так и жалко, перед своим танком пустил «тройку». Чтобы между мной и немцами, если такая внезапная встреча произойдёт, было два танка. Пока те гибнут, сдерживая противника, я успею смыться. Это при самом неблагоприятном раскладе. Сам я под душную броню лезть не спешил, хотя у танка и были открыт люк, он тут сплошной как у «Т-34» ранних серий. Дело в том, что на обочинах стояло множество разной техники, советской, брошенной по разным причинам. И вот так двигаясь, я останавливался, и убирал всё в магазин, мой счёт быстро рос, а я был доволен, меньше немцам достанется трофеев. Тут и танки были, и броневики, артиллерийские орудия разных систем и калибров, автотехника. За остаток времени до рассвета я проехал всего около шести километров, как раз до ближайшего села, что раскинулся на этой трассе, ею разделённый на две неровные части. И судя по сплошному красному цвету, отображённому на тактической карте, немцы там спали чуть ли не на головах друг друга. То есть, там их было ну очень много. Хм, атакуем? Кончено. Тем более после нападения на мост тревога улеглась, и пусть посты усилены, меня уже не ждут, а предрассветный сон самый сладкий. Вот и нарушим его.
Заработал я на брошенной технике немало, порядка трёх миллионов и у меня теперь на счету почти девять. То есть, трижды свой «ИС-3» смогу купить, если в бою потеряю, будет ещё две возможности. К тому же на опции для наличных танков деньги нужны, на закупку модернизаций и всяких плюшек, что увеличивает возможности бронетехники. Пока баллов не было, чтобы открыть основные модернизации, замены двигателей, башен и орудий, но по мелочам закупился. Например, улучшенную вентиляцию в свой танк, остальные обойдутся, я в них воевать не планировал, улучшенную оптику и баки. Жаль, зенитный пулемёт купить не получилось, на всех трёх типах наличной бронетехники, что я использовал, они не комплектовались. В принципе, пулемёт пока мне и не нужен, я действую, получается, в ближних тылах немцев и авиация у них тут не работает, если только по специальному запросу, дальше летают и там бомбят. К тому же у меня немецкий танк в наличии есть, как прикрытие сойдёт. Именно его я и пустил вперед, когда сблизился с селом. Тут я перетасовал колонну. Вперёд вышла «тройка», за ним следовал я на «А-20», устроившись на месте командира и наводчика, не сильно удобно, да и тесно тут, ну а китаец замыкал, он тылы должен держать.
Не сказать, что моё нападение оказалось для немецких постов неожиданным. Да, для тех, кто спал в селе, начавшаяся стрельба оказалось внезапной, но усиленный блокпост меня встретил во все оружии. Не открыли огонь те сразу только по той причине, что впереди двигался их танк. А если про бой у моста и сообщили, то должны были так уже уведомить, что вся бронетехника нападающих уничтожена, что в действительности было. Однако всё же посты тут были усилены, ведь где два танка у противника, там и больше может быть. Мою «тройку», точнее её командира, те пытались вызвать по рации, чтобы опознаться, действия профессиональные и обдуманные, но засёк попытку связи я не сразу, всё же в другом танке находился, уже когда немцы занервничали от радиомолчания, и взвод пехоты подняли. Пост был усилен противотанковой пушкой, она ещё «колотушкой» прозвана была, и бронетранспортёром. Я всё же вышел на связь, и мне приказали остановиться и ожидать группу для досмотра и проверки документов, однако я тянул время, препираясь с командиром, напирая на то что я выше званием. Расстояние до поста сократилось до пятидесяти метров. Однако с командиром поста это не сработало, и пушка выстрелила. Не по танку, видимо немцы ещё надеялись, что это действительно свои, хотя от моста сообщили, что они только-только первую колонну начали пропускать.
Для меня этот предупредительный выстрел послужил сигналом, и почти сразу грохнули две пушки, «тройки», что замерла для тщательного прицеливания, и «А-20», что высунулся из-за его корпуса. Немец осколочным снарядом раскидал расчёт противотанковой пушки, а я из своего танка бронебойным снарядом поразил двигательный отсек бронетранспортёра, а вторым всё же поджог его, и дальше я двинул вперёд, огнём пушек и пулемётов трёх танков быстро разметав пост и ворвавшись на территорию села. Тут была главная улица, как раз где пролегала трасса, что пересекала этот населённый пункт, и техники тут было видимо-невидимо. Как я действовал. Техника была припаркована на обочинах и у дворов домов с обоих сторон трассы. Поэтому «тройка» шла слева, и давила разную технику противника. Грузовики, легковушки, и мотоциклы. Если броня попадалась, броневики, там бронетранспортёры и редко танки, то следовал выстрел в упор из пушки бронебойным снарядом по двигательному отсеку, и танк шёл дальше. Причём башня развёрнута была также влево в сторону построек, и пулемётами и огнём пушки прочёсывались дворы, где мелькали немцы. В большинстве в исподнем, но все с оружием в руках, и потери в людях те несли серьёзные. Мой «А-20» зеркально повторял действия «тройки», только двигался с правой стороны и башня была развёрнута вправо. А китаец шёл по трассе, в центре, отстав метров на пятьдесят, и на ходу подчищал всё за нами.
Поначалу всё шло отлично, конечно у проблемы были, например, у «тройки» слетела гусеница, когда та очередную машину давила, тут не повезло штабному автобусу. Видать что-то попало, вот и порвало гусеницу. Однако я отремонтировал и двинул дальше. Мы прошли половину села, не уходя с трассы по которой шли, нам и тут изрядно хватало техники, есть с чем работать. Мной было уничтожено порядка сотни грузовиков, десяток бронетранспортёров и броневиков, столько же мотоциклов, и пятнадцать танков, когда немцы, наконец, поняли что происходит и двинули мне навстречу свои танки. Начался танковый бой в населённом пункте, и я пока предсказать не могу кто кого. У меня три единицы, а против меня уже семь, и ещё несколько на подходе. Похоже, пора рвать когти. Тем более баллов я заработал и можно серьёзно модернизировать усилить технику. А то эти слабенькие пушечки, что стояли на танках изрядно нервировали. Лишь одно радовало, в боекомплекте «тройки» были кумулятивные бронебойные снаряды. Я вот не знал что немцы в начале войны уже использовали их, оказалось, было такое.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя