Хроники западного гниения и развала

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#121 Sarmat » 31.10.2014, 17:56

То есть Стоян, немного приворовывающие коммунисты, для вас хуже в наглую ворующих и грабящих капиталистов?
То, что страна на грани выживания, вас не особо напрягает, то что люди мрут как мухи от голода, это тоже. Кстати зарплата была на уровне, да меньше чем на западе, но, на свою зарплату люди жили и не лезли в кредиты, и жили пусть не шикуя , но безбедно, была работа практически у всех. А сейчас? Кто живет безбедно и в достатке?
Ладно, к коммунистам есть претензии, есть у всех, но они на порядок лучше сегодняшних либералов и дерьмократов. И уж если кого (не любить) ненавидеть, то ни как не их.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

шкумп M
Новичок
Аватара
шкумп M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 1021 (+1109/−88)
Лояльность: 257 (+268/−11)
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#122 шкумп » 31.10.2014, 18:16

Sarmat писал(а):на свою зарплату люди жили и не лезли в кредиты, и жили пусть не шикуя , но безбедно
не это самое главное. Так получилось в те коммунистические времена у меня были знакомые "проклятые капиталисты" и что они самое главное отмечали, это то, что бы жили не задумываясь о завтрашнем дне. Не думали, на что купить продукты, не особо задумывались, на что купить одежду, как получат образование наши дети, не копили деньги на медицину. В любом, даже не особо знакомом доме, если ты попадал туда в обед или ужин, обязательно сажали к столу и доставали на него самое лучшее, а не только поили чаем, а если и поили чаем, то с кушей различных плюшек. У нас в Москве часто ключи хранили в "самом тайном месте - под ковриком у двери". Самый большой кредит был, - это стрельнуть пятерку до зарплаты. Да просто добрее были. Когда мои знакомые "капиталисты" приезжали сюда, так они просто балдели от такого.
Я Москаль и этим горжусь! Никогда раньше об этом не задумывался, но видно время пришло.

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#123 bira_more » 31.10.2014, 18:17

артем писал(а):Не надо сказок о незнании.
А мы узнали о Чернобыле несколько дней позже. Были какие то слухи из всяких там свободных радиостанций. Но, официално небыло ничего. Именно первые дни были самые важные - для нас. И с малыми усилиями, мы могли уменшить вред. Именно об етом я пишу. Но важнее было, чтоб манифестация прошла без всяких заморочек.
Да, отучился безплатно. Но, потом поработал 10 лет как асистент. И в один момент получал зарплату равную целым 6 $ / месяц. Так что мне кажется, я отработал свои долги.
артем писал(а):наверно на таких людях и строилась партия?
Не знаю - я помню только конец комунизма в Болгарии - а тогда уже и сами комунисты неверили. Самые лучшие - уходили из активной партийной работы.
Был и такой момент - я читал много, особенно фантастику. Ну, и выбор в руских книжных магазинов, был куда богаче. Читал советскую фантастику и неверил. Читал Саймек, Андре Нортон - и верил в возможности того будущего. Как и сейчас. Могу поверить в Росийскую империю, но немогу поверить в успешного комунизма.
И мне кажется, что космос можно усваивать только империями.
Разве можно быт демократического выбора капитана корабля? А разве проще управлят корабль чем государство, особенно если ето государство хочет усваивать космос?
ПП
Никак немогу поверит что ЕС будет осваиват космос. А без космоса - нет и будущего у человечества.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#124 Sarmat » 31.10.2014, 18:24

bira_more писал(а):Но, потом поработал 10 лет как асистент. И в один момент получал зарплату равную целым 6 $ / месяц. Так что мне кажется, я отработал свои долги
Вопрос, ты получал в Левах, на них можно было прожить месяц в Болгарии?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#125 bira_more » 31.10.2014, 18:51

Sarmat писал(а):То есть Стоян, немного приворовывающие коммунисты, для вас хуже в наглую ворующих и грабящих капиталистов?
У нас, ето те самые люди, или их детей. Ну, вы сами говорите, что сейчас, для многих, Россия ето то что ожидали от СССР только лучше.
И давайте неговорить о либерастах всяких, а то у меня язык бедненкий, и правила непозволяют.
У нас была цензура. Сейчас у нас ест ЛОЖ и политическая коректность.
У нас нельзя было открыт свое дело. Сейчас, можно - но только если ты малнекий. Подрастеш, и прихлопнут.
Нелзя было пристукнуть вора. А сейчас, нельзя даже побить вора - а то засудить.
На выборах - только 1 ну максимум, под конец 2 бюлетины. Сейчас, много - но выбор тоже никакой. Дети комунистов, и все. Некоторые конечно дерьмократы, другие "патритоы" - но дерьмо. Хорошие люди, как бежали из политики, так и сейчас бегут. Был даже наш бывший "цар" - тоже са дрян, ничего общего с отцом. Пришел, только чтоб реституировать что можно и что нелзя.

Самое плохое было то, что хорошо работаеш или нет - получаеш все тоже. И ето был очен сильный демотиватор. А сейчас, все же ест варианты. И голод, очен хороший мотиватор. И никак не хорошо то что работа была практически у всех. Работа была и у полных лентяев, а воровать у госодарства было дело обычное.
Если и есть очем сожалет, ето толко что тогда был толко один человек над законом, сейчас их много. Но ведь, они потому и слили комунизма. Нехотелось им зависеть от кого-то.

Sarmat писал(а):Вопрос, ты получал в Левах, на них можно было прожить месяц в Болгарии?
Ето было уже после комунизма - 1997 год. И никакой возможности прожит целый месяц. Тяжело было, и тогда правили снова комунисты (БСП - ну социалисты). Именно тогда скакал в последный раз. Потом поумнел. :-)
Во время комунизма, я работал только месяц, простым рабочим. Зарплаты - можно было жит, даже и накапливать. Еда, была куда лучше сейчас. Ну, не были 50 видов сыров, или колбас, но качество было лучше.
Но даже для простого телефона - была очередь, были очереди и для телевизоров, для авто (5 - 10 лет), для всего.
Спокойнее была жизнь, верно, но и как-то походила на простое прозябание.
Важнее всего - неверили. Просто неверили, что ето будет еще долго.

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#126 Road Warrior » 31.10.2014, 20:16

bira_more писал(а):В Германии, деревенский врач (было предложение) - 7 000 евро/месяц.
Стоян, что-то вы не туда посмотрели...

Вот здесь описаны заработки врачей: https://www.thieme.de/viamedici/arzt-im-beruf-wei ... was-verdienen-aerzte-18665.htm

По немецки, но всё-таки.

Итак, даже известный врач-хирург с собственной практикой в Мюнхене, если не будет делать никаких инвестиций, будет получать после налогов где-нибудь 5000 в месяц. А инвестиции нужны, так что и эта цифра - завышена.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Sarmat писал(а):То есть Стоян, немного приворовывающие коммунисты, для вас хуже в наглую ворующих и грабящих капиталистов?
Макар, я коммунистов тоже не очень жалую, скажу сразу.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#127 Sarmat » 31.10.2014, 20:41

Road Warrior писал(а):Макар, я коммунистов тоже не очень жалую, скажу сразу.
Вы ребята, судите о коммунистах, по партократам, которые лезли вверх именно из за благ, но сами ни когда не поддерживали идей коммунизма. Да, у меня тоже есть к ним претензии, но более обоснованные. Например, почему рядовые коммунисты молчали когда во власть лезли такие люди, почему допустили вообще их во власть, почему просрали такую страну и дали её разграбить? Ведь это с их молчаливого согласия, в стране творили безобразия, ведь это их верхушка вмиг перекрасилась в демократов и сожгла, выкинула или публично втоптала в грязь партбилеты. Почему всё сдали без боя? Ведь видели, куда Горбачев ведет страну.
А вообще, я считаю, что любая партия - зло. Партия - это корпорация. Жаль Сталин не успел отстранить партократов от власти, а ведь к этому и шло дело. Собственно партийная верхушка поняла это и моментально подсуетилась. В результате, Хрущ у власти.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#128 bira_more » 31.10.2014, 21:09

Road Warrior писал(а):Стоян, что-то вы не туда посмотрели...
А кому охота идти в деревю? Ведь и у вас были разные зарплаты для центра, и для глуши.
Конечно, может ето тоже было ложю - все таки, когда я читал ету статью был, более доверчивым - делал менее проверок.

Все таки - мое мнение не очень меродавно. На первых выборов, БСП получили более 2 милиона голосов. Даже, если приймем, что были подтасовки, все же - если у тебя ест 2 милиона, можно легко добавить 200 тысяч, а если у тебя ест только 200 тысяч никак нелзя добавит еще 2 милиона (всего проголосовавших тогда было 5 милионов с чем то). Так, что в Болгарии была хорошая основа.
Но, партократы - они свое дело знали хорошо, и оболванили всех - и таких как меня, и тех кто верил в том, что БКП перевратилась в БСП, и что у нас будет капитализм с человеческим лицом.
Было мало людей, кто знали или хотя бы, догадывались что будет. А я им неверил. Потому что дурак.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#129 артем » 31.10.2014, 21:41

bira_more писал(а):Именно первые дни были самые важные - для нас. И с малыми усилиями, мы могли уменшить вред.
После того как сорвало крышку реактора, ни о каких малых усилиях речи быть не могло.
bira_more писал(а):А без космоса - нет и будущего у человечества.
Вот с этим согласен. Нельзя вечно сидеть в колыбели. В этом смысле совершенно всё равно под чьими знамёнами консолидировать человечество.

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#130 bira_more » 31.10.2014, 21:55

артем писал(а):После того как сорвало крышку реактора, ни о каких малых усилиях речи быть не могло.
Все таки, я о нас пишу. Значит, для того чтоб уменшит вред (в дальных странах), достаточно несколько дней избегать дождя, чистить все что можно - одежду, обувь, руки. Очен хорошо мыть фрукты/овощи. И можеть быт немножко йода - лучше как соль йода.
Таким образом, человек уменшает вероятност "съесть" радиоактивную пыль. А йод - уменшаеть усвоения радиоактивного йода. А вот на месте - другое дело.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#131 артем » 31.10.2014, 21:59

bira_more писал(а):Все таки, я о нас пишу.

Нет, вы о Чернобыле пишите... А что вы знаете об авариях на американских и европейских реактора? Или у них всё так и демократичные аварии? Т.е. совершенно не опасные, да же при выбросе радиации....

Лорд д'Арт
Автор темы, Автор
Лорд д'Арт
Автор темы, Автор
Возраст: 36
Репутация: 2522 (+4279/−1757)
Лояльность: 577 (+2423/−1846)
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: город-герой Сталинград/Волгоград
Отправить личное сообщение

#132 Лорд д'Арт » 31.10.2014, 22:16

bira_more писал(а):А мы узнали о Чернобыле несколько дней позже.
Угу. Через два года вокруг блока уже стоял саркофаг (точнее - он там стоял уже через ПОЛГОДА) А как там дела на совершенно демократической Фукусиме?
А...никак. Т.е. у них реактор продолжает фонить и лить заразу в воду. Построен саркофаг? Нет. Может быть, к его строительству приступили? Тоже нет. Но что-то же делают? Конечно! Они...сажают цветочки!!!
"Семена подсолнухов, которые в середине лета в большом количестве были посажены поблизости от АЭС «Фукусима-1» и на которые японское правительство возлагало надежды в связи с ликвидацией последствий аварии на одном из реакторов станции, оказались «практически бесполезными», говорится в заявлении министерства сельского, лесного и рыболовного хозяйства Японии.
«Мы рассчитывали на то, что семена подсолнечника будут впитывать значительную часть радиоактивного цезия, который находится в почве близ АЭС «Фукусима-1», но наши надежды не оправдались. Согласно нашим исследованиям, только 0,05% цезия было поглощено за прошедшее с начала эксперимента время, поэтому мы никак не можем полагаться на данный метод», – говорится в документе правительства."
Да да — вы можете поверить своим глазам — косоглазые обезьянки полгода разбрасывали семена подсолнухов пока реакторы парили в атмосферу горячими зонами! И тишина…
А помните все визги про диких русских, что в Чернобыле вызвали "общемировую трагедию". Карикатуры там про неуклюжего медведя с тонкой атомной техникой? Так вот — отсталый и тупой Советский Союз, где хорошо получаются только дети а все что делают руками — отстой, уже через полгода построил надежный саркофаг — а передовые роботизированные японцы в уже совсем другой технологической эпохе разбрасывают семечки!!! Семки, бл@ против радиации…
И вы еще скажите, что мы живем не в какой-то кривой антиутопии.

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#133 bira_more » 31.10.2014, 23:10

артем писал(а):Нет, вы о Чернобыле пишите
Значит - 1986 год. 27 апрель - в Болгарии ничего не сообщили.
1 Май - манифестация. Уже были какие то слухи, но ничего официалного. А те кто знал - уже делал что можно.
Только ето имел ввиду. Только то, что наши комунисты могли обявить и рекомендовать что делать. А мы узнали, что случилось из "свободных" радио, также оттуда и что рекомендуется делать. Вышло, что враг больше чем наши партократы заботится о нас. Только в начале мая, нас начали уведомлят что радиация снижается. Ну и шутка была - радиации нет, но она снижается.
Все остальное неоспариваю. И о Японии, и о всяких там трех островов...
Лож вредит всегда. Когда наши партократы замолюивали такие события, ето вредило комунизму болше чем внешная агитация.
Только, не воспринимайте ето как критика реакторов. Ето критика наших партократов, и их забота о нашем покое.
Смотрел фильм об аварии - выходило что руководитель екипа положил огромные усилия чтоб сломать всех предохранителей, и вызвать аварию. А сколько соотвествует правде - немогу знать.
То что живем в антиутопии - мне очень хорошо видно. Вижу и новости как подяются, и коментары к ним. И думаю немало из коментаторов платные. Статя о неудачном запуске американского сателита - 5 строк, одна из которых о вашем успешном запуске. Статя о пидорстве - 2 страницы. Тоест для наших СМИ - пидорство важнее космоса.
А о цветочках вокруг Фукусимы - незнал. Показали только героизм некоторых рабочих - и все. Затихло. Ну, Фукусима далеко от Болгарии, и все таки несоотвествует новой линии.

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

#134 Mihail123 » 01.11.2014, 00:00

bira_more писал(а):Ведь и у вас были разные зарплаты для центра, и для глуши.
Так кто ж жил на одну зарплату? :du_ma_et:
Помню в 86-м распределился в совхоз во Владимирской области. Аванс - 40, получка - 40. Тратил в месяц больше 100 и ещё и кое-что откладывал. ::yaz-yk:
Правда ради истины требуется заметить, что съёмное жильё (от предоставления дома отказался так как через 3-4 месяца должен был быть призван в СА) оплачивал совхоз полностью. :mi_ga_et:
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#135 артем » 01.11.2014, 00:17

bira_more писал(а):Вышло, что враг больше чем наши партократы заботится о нас.


Вышло так что враг вам не рассказал об авариях в Европе и Штатах с выбросом в атмосферу, и очень пожалел вас когда такая авария случилась в СССР. А ещё враг вам не рассказал о потерянных в Средиземке ядерных бомбах, случайно уроненых патрулирующими бомберами. Вот у себя роняли и хрен с ним, а Средиземка у вас под боком. Да много чего вам не рассказали пожалев....

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#136 bira_more » 01.11.2014, 00:40

артем писал(а):Да много чего вам не рассказали пожалев.
Сейчас, многое понимаю, но тогда, все выглядело по другому. Не говорили об атмосферных опытах, о многом умалчивали.
Важно, другое - попытатся избежат сделаных уже ошибок. К сожалению, наши управники, ничему не учатся.

Вижу у Белорусии тоже продлили санкции (не помню где прочитал). Сожалею только о том, что нет у нас никого вроде Батьки, или Путина. Никто из наших и далеко недотягивает.

Ярослав13 M
Новичок
Аватара
Ярослав13 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 201 (+201/−0)
Лояльность: 670 (+700/−30)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#137 Ярослав13 » 01.11.2014, 08:35

Я таки не понял -франки собираются впаривать нам свои "Мистрали" или как . А то ведут себя как монашки в борделе - и хочется и колется. :-)
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1547114

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#138 Sarmat » 01.11.2014, 08:46

Да хрен ли, с ними цацкаться, не выполняют контракт, пусть платят неустойку, или вообще забьют себе эти корыта в ж*пу и вернут деньги вместе со штрафами.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#139 Sarmat » 01.11.2014, 09:35

Теперь понятно, почему у французской переводчицы были такие круглые глаза

etoonda писал(а):Читал сейчас Вассермана, смотрел графики Блумберга по QE, курил статистику Саудовской Аравии.... Не нравится мне всё это. Вообще.
Если Вассерман прав, то цену опускает СА именно с целью хлопнуть сланцевые пузыри в США, а совсем не против РФ. Сегодня и немцы подтвердили, что по их расчётам экономика РФ продержится с такими ценами на нефть не меньше 4-х лет, резерв позволяет. И ведь буквально 2 недели прошло, как ВВП издал указ, разрешающий направлять допдоходы от нефтегаза прямо в бюджет. Начало действия 1 января 2015 г.

Как по мне, то эти темы уж слишком демонстративно согласованно стартанули. Явный сговор. Ох, не зря Лавров с саудовскими принцами тёр за жизнь. Чем-то глупая Обамка этих принцев сильно обидел, если сегодня они с такой охотой всаживают ему нож в спину. Вашингтону сейчас денежки позарез нужны, даже экспорт сланцевый разрешил. QE уже на мизере, печатную машинку пора глушить. И эксперты в один голос говорят, что к Новому году как раз и выключат. И тут саудовцы с такой подляной. ой-йооо... И дефолт Украины вот-вот. Не уж-то тоже на 1 января наметили? Если бакс по 60 гривен, какой нах газ? Валюту откуда брать на оплату? Только воровать европейский из трубы, а это отключение транзита сто пудов. ой-ЙОООООООО !!! То есть с одной стороны Европы бахнет фондовый рынок в США, а с другой бахнет транзит газа из России. И всё это с началом отопительного сезона в Северном полушарии... Экономику Европы сметёт и размажет, как метла дворника птичью какашку. ОЙ-ЙООООООООООООООООО!!!!

Как-то всё очень удачно сходится на одной дате. Геополитики готовят нам Новогодний подарочек охренительных масштабов?! Если так, то Украину можно будет брать голыми руками. Только не забыть подвезти в Киев ватников и валенок. Не издевательства ради, а чисто из гуманных соображений, конечно же.

upd1: Теперь становится понятным цирк в Милане. Теперь понятно, почему у французской переводчицы были такие круглые глаза, направленные на ВВП. Круглые от осознания жуткой правды. ВВП открытым текстом, на бумажке нарисовал им схему, не, не транзита газа, с транзитом всё и так понятно, а схему коллапса. Вот поэтому Миллер так энергично рубил воздух рукой прямо перед грустной рожей Парашенки. Ему доходчиво объясняли, где его место в будущем раскладе. Не, не у параши. У параши, у разбитого корыта, над пропастью во ржи - это ЕС. А место Парашенко под нарами. Такой вот каламбурчик. Вот поэтому европейские лидеры были такие напряжённые. Вот поэтому насчёт результатов переговоров полная тишина. Это при таком-то накале страстей?! А говорить просто нечего. Тут хоть слово ляпни на тему фактических разговоров, и биржи ухнут вниз строго вертикально.

upd2: А тут ещё и про золото.
http://www.planet-kob.ru/analytics/3197
http://www.tpp-inform.ru/analytic_journal/5084.html
Смысл в том, что перезагрузка мировых валют намечена Китаем на конец 2014 - начало 2015. Опять-двадцать пять "поздравляю с новым годом"...
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#140 oleg_wolkov » 01.11.2014, 12:33

Sarmat писал(а):Теперь понятно, почему у французской переводчицы были такие круглые глаза
Макар а фото есть? Весь интернет излазил, фраза эта кругом, а самих глаз что то не видать :nez-nayu:
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 56 гостей