Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#61 Sarmat » 23.11.2014, 16:21

леликМ писал(а):Значит, золото в СШП ещё есть.
Считай, что уже нет. Дурной пример заразителен. Ох чует мое сердце, мы на пороге грандиозного шухера. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

#62 Mihail123 » 23.11.2014, 16:39

Президенты России и Абхазии 24 ноября подпишут договор о союзничестве
23.11.2014, 15:19 | «Газета.Ru»

Президент Абхазии посетит 24 ноября Россию. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«24 ноября по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина Россию с визитом посетит президент Республики Абхазия Рауль Джумкович Хаджимба», — говорится в сообщении.

Предполагается, что в ходе визита будет подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/23/n_6676601.shtml
:-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Глава МИД Германии высказался против вступления Украины в НАТО
23.11.2014, 16:30 | «Газета.Ru»

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против вступления Украины в НАТО, пишет Spiegel.

«Я считаю возможными партнерские отношения Украины и НАТО, но не членство», — заявил Штайнмайер.

Он также подчеркнул, что не считает реалистичным вступление Украины в Евросоюз, так как экономическая и политическая модернизация Украины является «проектом нескольких поколений».

Ранее он заявлял, что Берлин и Москва по-разному смотрят на ситуацию на Украине.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/23/n_6676753.shtml
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

#63 Mihail123 » 23.11.2014, 23:19

Глава МИД Литвы разъяснил слова президента про «террористическую» Россию
23.11.2014, 22:17 | «Газета.Ru»

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус разъяснил слова президента страны Дали Грибаускайте про «террористическую» Россию, сообщает Delfi.lv.

Ранее Грибаускайте назвала Россию угрозой для соседних государств. По ее мнению, Европа и весь мир позволяют России быть страной, которая «угрожает своим соседям». Президент Литвы также заявила, что ни в Европе, ни в мире нет лидеров, способных «остановить» Кремль, но отметила, что после саммита в Уэльсе Североатлантический альянс «ожил» и «больше не спит».

«Всегда бывают разные мнения. Я думаю, что важно не только сказать, но и объяснить. Я думаю, что президент пояснила свою позицию и сделала это не один раз. На самом деле лучше назвать так, как есть, особенно, когда положение такое серьезное, и, честно говоря, оно не улучшается, поэтому ясность всегда лучше», — сказал глава МИД Литвы.

Он отметил, что также часто высказывался в подобном тоне.

Ранее в МИД России заявили, что высказывания президента Литвы затрудняют урегулирование кризиса на Украине.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/23/n_6677417.shtml


Глава МИД Латвии: сюжет российского ТВ про «шпиона Холостова» абсурден
23.11.2014, 23:12 | «Газета.Ru»

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что признание латвийского шпиона Алексея Холостова выглядит абсурдным. Об этом сообщает Delfi.

«Лично я полагаю, что весь этот случай надо было бы рассматривать в контексте внутренней политики России, где, очевидно, нужно показать, что вокруг рыщут шпионы. Это специфический вопрос, и не думаю, что мы можем комментировать какую-то передачу, где кто-то в чем-то признается, и все это выглядит довольно абсурдно», — подчеркнул Ринкевич.

Ранее на российском телевидении был показан сюжет, в котором Холостов признается в том, что занимался шпионажем в России в пользу Латвии.

Ранее стало известно, что Холостов разоблачен в России как агент латвийских спецслужб. Позднее он был выдворен из России.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/23/n_6677537.shtml


В Германии Сноудену присудили Штутгартскую премию мира
23.11.2014, 22:06 | «Газета.Ru»

В Германии бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену присудили Штутгартскую премию мира в области разоблачения действий спецслужб США. Об этом сообщают немецкие СМИ.

«Если мы хотим жить в свободном обществе, мы должны защищать свои права», — заявил Сноуден во время вручения премии.

Поскольку Сноуден не имеет возможности присутствовать на мероприятии, он произнес речь в прямом эфире по видеосвязи.

Денежная составляющая премии – €5 тыс.
http://www.gazeta.ru/tech/news/2014/11/23/n_6677413.shtml
:ya_hoo_oo: :co_ol:
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#64 Sarmat » 24.11.2014, 20:22

Белоруссию попросили прекратить транзит продуктов через Россию

Россельхознадзор решил разобраться с каналом поставки в Россию продовольствия из стран, попавших под продовольственное эмбарго

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU – Россельхознадзор попросил Белоруссию отменить все разрешения на транзит по территории Белоруссии продовольствия, предназначенного для транзита в Казахстан и другие страны, через территорию России.

Также российское ведомство попросило белорусскую сторону с 30 ноября прекратить оформление товарных партий продукции, следующих транзитом в Казахстан и третьи страны, до урегулирования вопросов контроля.

Цель таких мер - ликвидировать канал поставки в Россию продовольствия из стран, попавших под российское эмбарго. Россельхознадзор выявил случаи, когда такая продукция ввозилась в Россию из Белоруссии якобы для транзита в третьи страны, однако реализовывалась на территории РФ. В частности недавно было выявлено более 11 тыс. тонн овощей и фруктов из ЕС, поставленной из Белоруссии якобы в Казахстан, но проданной в России. Это более 10% от общего объема продукции, перемещаемой с Белоруссии.

С 30 ноября транзит продовольствия через территорию России в Казахстан и третьи страны разрешается только через пункты пропуска на российском участке границы Таможенного союза. "Это говорит о том, что то, что поедет, к примеру, в Казахстан через Белоруссию, будет незаконным", - пояснил "Интерфаксу" источник в Россельхознадзоре.

Он также объяснил необходимость этой меры множеством случаев, когда Белоруссия использовалась для поставок продукции из "запрещенных" стран, для того, чтобы "обойти" российское продовольственное эмбарго. "Нам говорили, что она предназначается для Казахстана, а на самом деле она оставалась в России. При новом порядке у нас под контролем будет все: и вход, и выход такой продукции", - уточнил он.

В августе Россия на год запретила поставки продуктов из стран ЕС, США, Канады и других стран, присоединившихся к антироссийским санкциям. В августе же импорт сыров из Белоруссии вырос на 47% по сравнению с июлем, сливочного масла - 27,1%, сухих молочных продуктов - на 29,6%, питьевого молока - на 8,3%.

В сентября, по данным "Ведомостей", импорт молочных продуктов Белоруссии из стран дальнего зарубежья вырос по сравнению с тем же месяцем прошлого года в 117 раз, овощей и фруктов - более чем в 2 раза. Также заметно вырос и импорт рыбы. В частности, сообщалось, что Норвегия утроила экспорт рыбы в Белорусию. В то же время экспорт в Россию вырос лишь на десятки процентов, отмечают "Ведомости" со ссылкой на ФСТ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что тема реэкспорта запрещенных продуктов в Россию "не стоит выеденного яйца".
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#65 леликМ » 25.11.2014, 00:02

Внук Саддама Хуссейна - храбрейший мальчик XXI века по мнению New York Times


Американская газета New York Times выбрала “самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века.”
Hosted by imgur.com
Этот мальчик - Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.
По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.
Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.
Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически - ребёнок.
В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: "Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник. Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться".
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#66 Умникус » 25.11.2014, 00:40

Нда, что-то не наблюдается у пиндосов "сыновей полков".
Он же Cleverus,он же...

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#67 Road Warrior » 25.11.2014, 12:30

Умникус писал(а):Нда, что-то не наблюдается у пиндосов "сыновей полков".
Ну и давно уже никто на американской территории не воюет.

Нужны герои? Берите полицию и пожарников 9/11. Но детей там, к счастью, не было.

А так - надо посмотреть, что было во времена Гражданской войны.

Вот вам самый знаменитый тогдашний "сын полка": https://ru.wikipedia.org/wiki/Клем,_Джон_Линкольн

Статистика же есть, например, здесь:
According to U.S. military records, 127 Union soldiers were just thirteen years old when they enlisted, 320 were fourteen years old, nearly 800 were fifteen years old, 2,758 were sixteen, and approximately 6,500 were seventeen. Statistics regarding the number of underage soldiers in the Confederate army are unknown, but most historians believe the numbers to be even higher.
Переведу:
Согласно американским военным архивам, 127 солдат Севера вступили в армию, когда им было всего тринадцать лет, 320 было четырнадцать, почти 800 - пятнадцать, 2758 - шестнадцать, и около 6500 - семнадцать. Сколько было несовершеннолетних солдат в армии Конфедерации, неизвестно, но большинство историков считает, что их было даже больше.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#68 Умникус » 25.11.2014, 13:44

Да, я не отрицаю, что "гаврошей" во всех революциях и гражданских войнах было не мало. Достаточно почитать классиков: Гюго и Гайдара (он сам под это определение подошел, знал о чем писал). Потом насколько помню историю, на западе была такая система рекрутирования, что гребли всех не взирая на возраст.
Он же Cleverus,он же...

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#69 Road Warrior » 25.11.2014, 14:37

Умникус писал(а):Потом насколько помню историю, на западе была такая система рекрутирования, что гребли всех не взирая на возраст.
Нет, здесь до 18 не брали, просто они врали, что им уже больше.

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

#70 Mihail123 » 25.11.2014, 18:55

Road Warrior писал(а):Нет, здесь до 18 не брали, просто они врали, что им уже больше.
Оцень кусать хотели... :-)
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#71 Sarmat » 25.11.2014, 19:19

О врагах ещё раз.

Отлучить от кормушки псевдопатриотическое кино!

Сегодня Россия переживает невиданный всплеск патриотизма. Всё бы хорошо, но некоторые умудряются использовать патриотические чувства народа в корыстных целях и делать на нём деньги, не особо при этом заботясь о качестве предоставляемого продукта. Ярким примером такого лицемерного использования патриотизма является большинство картин российского кинематографа.

Несомненно, найдутся те, кому современное российское кино придётся по вкусу. Но, будем честными, их меньшинство. Большинство же обывателей, в очередной раз понадеявшись, что ренессанс российский — наконец, и до культуры, и, в частности, до кино добрался — после сеанса выходят с чувством сожаления о потраченных деньгах и времени. И это — не в самом худшем случае. Есть и те, кого просмотр очередной российской комедии или поверхностной драмы заставляет думать о таких вещах, как «на что вообще был потрачен бюджет фильма?», «неужели ЭТО кому-то может понравиться?» или «почему в советское время кино умели делать, а сейчас будто совсем разучились?».

Спойлер
Все эти вопросы имеют под собой реальную почву, но я считаю, что как цельного культурного явления российский кинематограф сейчас не существует. Изредка появляются достойные фильмы, но это — скорее исключение, нежели правило. Вот «Легенда 17» был хорош, несмотря на некоторые моменты с плагиатом, и стоил вложенных в него денег. Патриотические чувства возбуждал в правильном русле, да и снят был отлично, и игра актеров не подвела.

Большинство же кинокартин, которые выходят в широкий прокат, очевидно, никакой цели, помимо «срубить» побольше денег, не преследуют. И даже обидно как-то становится, что нас чуть ли не за идиотов держат, которые всё равно пойдут смотреть своё кино, просто потому что оно — наше, а не из-за выдающегося сюжета или эффектов. Максимизация прибыли может достигаться любыми способами, в том числе — приглашением западной «звезде» засветиться в российской комедии, или снимая ремейки великих советских фильмов. Только вот, есть ли хоть кто-то, кому эти ремейки понравились больше оригинальных «Иронии судьбы», «Служебного романа» или «Кавказской пленницы»? Тут разница примерно как между соевой сосиской и сочным свежим стейком. В общем, колоссальна.

Советский кинематограф, несмотря на все ограничения в виде цензуры и не лучших технологических решений, отличается удивительной душевностью и реалистичностью. Особенно это касается военных фильмов, которые смотришь и веришь им. И в них куда больше человеческого, чем патриотически напускного. «Сталинград» Бондарчук якобы пытался по старым канонам снять, но опять же — ни в какое сравнение со старыми фильмами. Даже по прошествии стольких лет «А зори здесь тихие» даже без навороченных спецэффектов не оставляют «шедевру» Бондарчука никаких шансов. И это при том, что бюджет «Сталинграда» составил $30 млн, из которых $10 млн выделены Фондом кино безвозвратно. А стоило ли субсидировать то, что в итоге обидело ветеранов? Спецэффекты, конечно, на высоте, но это ли основная составляющая хорошего кино? Вот и член комитета Госдумы по культуре Дмитрий Литвинцев (ЛДПР), родившийся в Волгограде, посчитал фильм оскорблением:

«Я не понимаю, почему два с половиной часа «стрелялок» назвали «Сталинградом»? С таким же успехом могли назвать «Воронеж» или «Курская дуга». Никакого содержания. Это просто плевок в защитников Сталинграда. Рассказ о том, как два шалаша воевали во время войны. Невозможно понять, о чем фильм. Я не увидел там ни истории любви, ни истории битвы. Я сам из Волгограда, со сталинградской земли. И подвиг наших родителей, дедов для меня очень важен. Я знаю, как к этому относятся на моей малой родине. Мне не понятно, на что потратили миллиард рублей. Неплохо бы провести проверку. Ни подвига русского солдата, ни Сталинградской битвы. Под вывеской «Сталинград» нам показали, что создатели освоили 3D и спецэффекты. Это просто оскорбление», — гневно высказался Литвинцев.

Итак, почему в Союзе кино было, а сейчас его практически не стало? Дело в том, что вся кинематографическая отрасль в советское время находилась в руках "Госкино", которое и задавало стандарты качества, формат, формировало подход к созданию кинопроизведений. Признаемся себе — делало оно это отлично, оттого и появились все замечательные фильмы, которые каждому россиянину хорошо известны. Вместе с распадом Союза кино стало ничьим, и туда набежали люди, которые и опыта-то — не имели, и цель их была — заработать, а не создать что-то великое. И проще всего тогда казалось порвать с традициями советского кино и взять за пример успешную кальку кино голливудского. В итоге — и старые традиции упустили, и новые перенять не смогли, если быть полностью честными. А вместе со смертью «Госкино» исчезли стандарты и подходы, нет регулирующих нормативных актов и системы отчётности, а государство при этом продолжает вкладывать в отрасль огромные деньги. Так, с 2000 года госфинансирование кинематографии увеличилось в 12,5 раз — с 528,6 млн руб. до 6,6 млрд руб. в 2013 году! Если бы ещё это увеличение привело и к росту числа качественных фильмов. Но пока государственную поддержку используют просто в качестве дойной коровы, которая дает деньги, а конечный продукт получается либо вообще не пригодным для просмотра, либо, что называется, «на один раз».

И проблему эту не решишь предлагаемым некоторыми квотированием в российском кинопрокате отечественных фильмов. Не в количестве ведь дело, а в качестве. И если государственное субсидирование пойдёт в нужные руки, то вместо очередной третьесортной комедии мы получим достойное кино. И да, нет ничего страшного в том, что оно будет патриотическим и выполнять определенный госзаказ. Вспомните великолепный американский фильм «Спасти рядового Райна» или, например, «Повелитель бури» — чем вам не прекрасный пример патриотического кино, которое в нужном свете рассказывает об американской армии, повышая тем самым её престиж. И фильмы эти и сами по себе интересны, и месседж несут.

Как можно достичь того, чтобы госфинансирование кинематографа шло на развитие отрасли, а не в чей-то карман? Я вижу, как минимум, три варианта. Во-первых, можно ужесточить контроль за расходом полученных финансов и за соблюдением заранее предоставленного плана работы и съёмок. Во-вторых, можно воспользоваться советской моделью, и тогда государство берет всё в свои руки — учреждает стандарты, контролирует расходы, выгоняет из этой сферы недобросовестных людей. Ну и третий вариант — государство вообще самоустраняется от этого вопроса, не выделяя никаких денег, тогда по законам рынка выживут сильнейшие, и те, для кого кино — искусство, а не кормушка.

Источник: http://politrussia.com/society/otluchit-ot-kormushki-342/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#72 ZLOY_GAD » 25.11.2014, 19:44

Sarmat писал(а):«Сталинград» Бондарчук
Надо называть Гандон Бондарчук. Приглашаю его в гости, на разбитие лица.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

максим M
Новичок
максим M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 149 (+149/−0)
Лояльность: 1176 (+1205/−29)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#73 максим » 25.11.2014, 19:52

По Сталинграду \Волгограду очень понравился данный пост http://fishki.net/1327895-stalingrad-volgograd---svjaz-vremen.html?mode=recent Сталинград -Волгоград связь времен.. В нем фото современные наложили на фото времен Великой Отечественной.. Не знаю было ли тут , мне понравилось ...

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#74 Road Warrior » 25.11.2014, 20:47

Mihail123 писал(а):Оцень кусать хотели... :-)
Патриотизм - а потом писали (на одном из сайтов есть несколько фрагментов мемуаров), как хреново оказалось на самом деле...

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#75 леликМ » 25.11.2014, 22:11

Обаму на родине назвали обезьяной

Бывшие противники Советского Союза в США сегодня встали на сторону президента России Владимира Путина и яро критикуют позицию Барака Обамы. Об этом в эфире ток-шоу «Воскресный вечер» заявил общественный деятель из Израиля Авигдор Эскин. По его словам, в США масса противников политики американского президента. «Америка – это не страна тоталитарного, устоявшегося антироссийского накала, как вы пытаетесь это изобразить. Что говорят самые лютые бывшие советские враги сегодня о президенте Путине? Глеппе – ведущий американский тележурналист говорит, что Путин говорит правду, а их президент лжет. Майкл Севедж – это крупнейший консервативный комментатор, говорит: Путин вообще как Авраам Линкольн на Украине. Это самые заядлые антикоммунисты в прошлом. Энн Калтер – блестящая женщина из республиканской партии, что сказала? Она сказала так: «На фоне Путина Обама просто обезьяна. Путин делает из него обезьяну», — заявил Эскин. Источник: http://www.politnavigator.net/obamu-na-rodine-nazvali-obezyanojj.html Версия для печати

Источник: http://politikus.ru/articles/36518-obamu-na-rodine-nazvali-obezyanoy.html
Politikus.ru
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#76 Sarmat » 26.11.2014, 22:49

Отвечать за хамство и глупость Литва не хочет

В Европе и США слишком привыкли к тому, что можно безнаказанно гадить России. И страшно удивляются, когда отдача от их выстрелов получается болезненной. "Да как они смеют?" - возмущаются небожители.

Президент Литвы Даля Грибауйскайте наращивает обороты в борьбе с Россией. Теперь она решила, что ужесточение контроля за грузопотоком из Литвы со стороны российской таможни является проблемой для всего Евросоюза. И опрометчиво задает вопросы бизнесу – не пора ли уходить из России? Очевидно, она не в курсе, что экономика Литы во многом держится на транзите российских грузов через литовские порты и серьезных инвестициях российских компаний в экономику этой страны.

Пока через Литву тишком таскали европейские товары, попавшие под российские контрсанкции в нашу страну, литовского президента всё устраивало. Как только российские таможенники и пограничники прикрыли эту лавочку, госпожа Грибауйскайте разразилась гневными речами. Заявление главы ФТС Андрея Бельяминова о том, что через Литву идет "лжеимпорт" подсанкционных товаров, Грибаускайте трактует исключительно как обвинение всей Европе. "Это политические проблемы, которые появляются потому, что Россия стала агрессивным, непрогнозируемым государством", – повторяется президент Литвы.

Говоря о рисках работы на российском рынке, Грибаускайте добавила, что бизнес "должен решить, рисковать или пытаться диверсифицировать и искать новые рынки".

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил в интервью радиостанции LRT, что тщательные проверки литовского транспорта российской таможней могут создать проблемы для экономики страны. "Мы прекрасно знаем, что сектор логистики – транспортировка, грузоперевозки – создают в Литве большую часть ВВП, так что здесь будет зависеть от того, как долго все это будет продолжаться. Могут даже произойти огромные изменения в нашей экономике", – рассуждает более трезвый, чем его президент, литовский политик.
Буткявичюс подчеркнул, что ужесточение проверок коснулось пока только литовского транспорта. По мнению премьера, "контроль в отношении литовских транспортных средств был исключительным" по сравнению с грузоперевозчиками из Латвии, Эстонии и Литвы. По словам премьера, в Россию был направлен официальный запрос о причинах изменения таможенных процедур, и в Вильнюсе надеются получить подробные разъяснения.

Проблемы у литовских перевозчиков начались 22 ноября. Как сообщил ТАСС со ссылкой на письмо одного из таможенных брокеров своему клиенту, литовские товары, а также продукция, перевозимая литовскими транспортными компаниями, "не будут выпускаться до особых распоряжений". Представитель Службы охраны госграницы Литвы рассказал, что через пограничный пункт Советск российская сторона в час впускает примерно одну легковую машину и две-три фуры, тогда как ранее пропускали до десяти автомобилей.

Президент литовской ассоциации перевозчиков "Линава" Альгимантас Кондрусявичюс заявил русской службе Би-би-си, что российская таможня отказывается принимать документы на оформление грузов. "Ситуация сложная, импортеры уже начинают массово отказываться от услуг литовских перевозчиков", – сказал он. Литовская погранслужба также подтвердила, что машины грузовых перевозчиков из Литвы усиленно проверяются и на внутренних таможенных пунктах в России.

В воскресенье, 23 ноября, МИД Литвы вызвал российского посла Александра Удальцова для дачи объяснений в связи с мерами, принимаемыми в РФ к машинам с литовским номерами. В понедельник, 24 ноября, представитель регионального управления пограничной службы ФСБ России заявил РИА Новости, что пограничная служба работает в обычном режиме и "усиленные меры в осуществлении паспортного контроля не применяются".
В тот же день глава ФТС Андрей Бельянинов заявил, что через Литву идет большое количество "лжеимпорта с применением поддельных сертификатов соответствия". По его словам, это является серьезной причиной, "чтобы посмотреть очень глубоко на грузопоток из этой страны". Литовские эксперты связывают действия российской таможни с высказываниями президента Грибаускайте, которая ранее назвала Россию "террористическим государством".

Источник: http://www.contextap.ru/news/141126090049.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#77 леликМ » 26.11.2014, 23:21

Политическая карта мира 2020 года.

Изображение

В связи с началом «Цветной» Революции в Америке, есть смысл вспомнить предсказания о ее гибели. Видать время подошло!

«У сильного всегда бессильный виноват». И таким сильным сегодня во всем мире считаются США. С другой стороны, своим хамским поведением и беспардонным враньем американские военные и политики словно притягивают к своей стране весь мировой негатив.

Соединенные Острова Америки

Американский провидец доктор Линдси предсказывал в 1960-х годах прошлого столетия о гигантской «судороге», которая прокатится по всей территории США. И первым штатом-жертвой станет Калифорния – она развалится аккурат по трансформному разлому Сан-Андреас длиной 1300 километров, который проходит между североамериканской и тихоокеанской тектоническими плитами. При этом юго-западный кусок постепенно погрузится в пучину океана. От США останутся только несколько островов. В свою очередь, это землетрясение вызовет цунами с волнами в 50 метров, которые поглотят прибрежные города. Но это только часть предсказаний доктора Линдси: примечательно, что, как только он начал озвучивать свои страшные картинки, которые видел сквозь время и пространство, спецслужбы тут же заткнули ему рот, а сами видения засекретили «во избежание паники среди населения».

Вторит ему и другой очень известный в США американский ясновидящий Эдгар Кейси, напророчивший разрушение не только многих штатов на обоих побережьях, которые уйдут на дно океана, но и — территорий посреди Америки. С лица земли исчезнут такие мегаполисы, как Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес. То же самое произойдет и с Джорджией, Каролиной и многими другими штатами, которые станут морским дном.

«Я вижу огромные волны, поглотившие Нью-Йорк и переламывающие небоскребы, как соломинки, — признавался еще один американский ясновидящий Джон Шмидт. – Под воду уйдут Флорида, Калифорния и многие другие прибрежные штаты».



Библейские пророчества

Вы скажете — это же всего лишь люди, им может пригрезиться все, что угодно. Тогда обратимся к другим, более авторитетным предсказаниям. Так, Иоанн Богослов в своем «Откровении» говорил о гибели самой могущественной, богатой и влиятельной страны в мире, которая распространяет везде и всюду идеологию греха и войны. Ей он пророчит распад на три острова. Правда, у него она называлась «Вавилон». Однако, не нужно быть чрезвычайно проницательным человеком, чтобы понять, какую империю он имел в виду.

Пророчества аббатисы и игуменьи Хильдегарды Бингенской, жившей 900 лет назад и почитавшейся за святую, тоже говорят о незавидной судьбе далекой нации. Еще сам американский континент не был открыт, а она уже тогда предсказывала великому народу, живущему за океаном, и земле, населенной разными племенами с различными цветами кожи, страшное землетрясение, приливные волны и ураганы, которые разорят все на своем пути. «Этому народу, — утверждает Учитель Церкви (такое почетное звание присвоено Хильдегарде), — предстоят большие несчастья на море – ведь почти вся эта земля уйдет под воду».

Эту судьбу предсказал Америке и наш монах Гиларон: «Из-за опустошительного землетрясения и наводнения великой империи за морем придет конец – от нее останутся лишь острова».

«Американская нация давно уже превратилась из просто глупой в настоящее зловоние в ноздрях Бога и омерзительное чудовище. Господь поведал мне, что Америке суждено пасть на колени: это будет страшное зрелище – падшая супердержава, — предсказывает американец Томас Декарт. – Улицы Америки наполнятся беспорядками и кровью. А сами жители США будут наблюдать, как голодной смертью станут умирать их дети и близкие».


«Янки превратятся в настоящих зверей»

Про страшные беспорядки говорит и американский провидец Дэннион Брикли: «Янки превратятся в настоящих зверей и станут жить по законам волчьих стай, утратив веру в свою страну и американские идеалы. Начнутся бесконечные расовые конфликты и гражданские войны всех против всех. Мятежи станут привычным явлением. На землю Америки придет хаос».

Были страшные видения и у американского ясновидящего Вальдеса-младшего, который рассказывал о «стаях» из сотен летающих людей, которых ураганный ветер словно саранчу поднимал вверх и разбивал и плющил о небоскребы, о горах трупов и просто кусков тел без ног, рук, голов.

Вообще, из нескольких десятков широко известных в мире губительных предсказаний относительно глобальных катастроф и катаклизмов 80 процентов приходится на судьбу Америки. На втором месте – пророчества, связанные с Великобританией. На третьем – Апеннинский полуостров. И вот, что примечательно: в предсказаниях, связанных с судьбой Америки, полностью отсутствует позитив. Если другие страны, судя по пророчествам, худо-бедно, но все-таки «оклемаются», выкарабкаются из пропасти и в конечном итоге продолжат свое существование. То насчет США прогноз пророков, ясновидящих, предсказателей и экстрасенсов един – неизбежная гибель. Ее просто сметет с лица земли в море. Причем, картина того, что произойдет с Америкой, часто совпадает у совершенно не знакомых друг с другом и живущих в разные времена людей вплоть до мелочей – а это о многом говорит.

Невозможно отмахнуться и еще от одного говорящего за себя факта: среди предсказателей, сулящих США плачевную судьбу, очень много американцев – они словно чувствуют на тонком уровне то, что произойдет в будущем с той землей, на которой человек родился и с которой он связан незримой пуповиной. Это тоже подтверждает высокую вероятность предсказаний, сделанных самими американцами. Хотя велик процент и тех из нас, кто, может быть, и справедливо считает, что будущее не известно никому. Не зря ведь (подчас небезосновательно) говорят: хочешь насмешить Господа – расскажи ему о своих планах. Вот и приходится ждать. Так что поживем – увидим.

Источник: http://svpressa.ru/all/article/105118/
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#78 Sarmat » 26.11.2014, 23:27

Не правильная карта, Казахстан, тоже Россия.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#79 леликМ » 26.11.2014, 23:32

Sarmat писал(а):Не правильная карта, Казахстан, тоже Россия.

Казахи ещё пока не все это признают. :ne_vi_del: :nez-nayu:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#80 Sarmat » 26.11.2014, 23:45

леликМ писал(а):Казахи ещё пока не все это признают
До 20-го года ещё есть время.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей