Аномалия.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#861 Владимир_1 » 21.09.2011, 19:55

Cereri Broadcliff писал(а):
Это озеро находиться в Алексеевске 41-го года, и в том месте где происходят описываемые события было множество озер, как мне говорили сторожилы. К нашему времени этих озер сохранилось штук пять шесть не больше, остальные были засыпаны.
Зайдя первый раз, ГГ ни о каком озере не поведал.И в озеро не попал,хотя если для сюжета надо... :co_ol:


В Алексеевске 41-го озеро есть, а вот в 2011, его нет, оно засыпано, но вы правы это надо будет упомянуть.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#862 Владимир_1 » 21.09.2011, 22:17

- Вставай! Саша вставай,- тряс меня кто-то за плечи. Широко зевнув, я спросил не глядя:
- Что вам, о чудное виденье.
- Вставай у нас новости из Казани, ты срочно нужен там,- говорила Аля, продолжая меня трясти, так как я снова стал заваливаться спать.
- Ну Аль, где я, а где Казань,- простонал я, пытаясь укрыться курткой.
- Это уже на всякий случай было проработано, и рядом с Алексеевском нашего времени строиться аэродром. По крайней мере взлетная полоса как и двух местный истребитель, там уже есть, так что долетишь, и откроешь. Вставай давай,- снова затолкала она меня.
- Да все проснулся я уже,- снова зевая, недовольно сказал я, и только сейчас до меня дошли ее слова.
- Подожди-подожди, это что мне придется лететь на старинном самолете?
- Ну почему старинном, ему еще и года нет,- пожала плечами девушка.
- Ну да, это с какой стороны посмотреть. Да, а что там с нашими в Казани?
- Я не совсем поняла, но местные, уголовники как они сообщили «забили им стрелку», я не совсем поняла что это такое, но Павел Анатольевич попросил помощи так как один не справиться.
- Понятно, но это же можно было просчитать. Почему же так вышло, что они остались одни?
- Это не было запланировано. К тому же от этой встречи отказаться они не могут, потеряют лицо, вот и нужно слетать пропустить две роты осназа, дождаться их обратно и вернуться тем же Макаром.
- Две роты!!!
- Бандитов три сотни. Конечно и одной хватит, но нужно подстраховаться для непредвиденных ситуаций.
- Понятно, я буду готов через десять минут,- сказал я, и выползя на свет пошел умываться.
Через пару минут перейдя в параллельный мир, меня отвезли на пару километров в сторону, где на скошенном луге стоял длинный двухместный моноплан.
«- Блин, даже про это подумали. Вот ведь перестраховщики!» покачал я головой, с интересом рассматривая этот летательный аппарат.
- Нравиться? Новый только недавно получил,- послышался сбоку спокойный голос.
Повернувшись я с таким же интересом осмотрел летчика показавшимся из-за стога сена, где он по-видимому спал, так как тоже позевывал.
- Да, интересный аппарат, а он точно выдержит? Все-таки, какой полет.
- Ха, да он не только долетит, но и вернется с почти таким же ресурсом,- похвастался несколько непонятно для меня пилот.
Мне предложили точно такой же реглан, как и у летчика, лейтенанта как я успел разглядеть его петлицы с кубарями. Надевая летный шлем, я сильно расстроился тем что не было фотоаппарата. Наверное со стороны я представлял незабываемое зрелище. В армейском лесном камуфляжном костюме с кожаной курткой поверх его и в шлеме с очками.
- Время,- сказал Виктор, он как и Иван перешел на эту сторону и сейчас внимательно следили как за мной так и за местной аэродромной командой численностью пять человек с одной полуторкой на которой базировалось все, начиная от горючего заканчивая запчастями.
- Слушай, а как он называется,- с любопытством спросил я, поправляя автомат.
- УТИ-4,- ответил пилот, взбираясь на крыло.
- Да? А похож на И-16,- сказал я продолжая осматривать самолет.
С помощью старшины-механика я одел парашют и с трудом взобравшись на крыло, втиснулся в кабину и сел на место пассажира.
- От винта,- крикнул такие знакомые слова лейтенант.
- Есть от винта,- послышалось в ответ. Дальше я уже не слышал, раздалось чихание мотора, а потом и сытый рев.
Потом был взлет, это подпрыгивание на кое-как выровненном поле на шинах, вытрясло мне все внутренности, однако пытка длилась недолго, пара касаний конце площадки и вот мы в воздухе.
Я с интересом смотрел на землю удаляющуюся от меня, ветер в кабине казалось выдувал все тепло из меня, и только тогда я понял почему летчики летают в таких удобных кожаных куртках.
«- Да именно для того чтобы не мерзнуть, ведь почти у всех истребителей СССР открытые кабины, и теплые вещи спасли многих летчиков от простуды»- думал я застегивая на пуговицы кожанку.
Сам полет я запомнил в мельчайших подробностях, особенно то как мы разминулись со стаей уток, в которую мы влетели.
- Холодно там наверху,- пожаловался я пилоту, обветренными губами.
- Что есть, то есть, но сейчас тепло уже не так как зимой,- ответил мне Андрей-пилот покусывающий травинку.
Глядя на то, как техники суетятся у самолета, мы лежали в тени большого крыла бомбардировщика, и вели неспешную беседу.
- Еще два аэродрома подскока и мы на месте,- сказал Андрей, выплевывая травинку и срывая новую.
- Побыстрее бы уже,- сказал я, баюкая в руках кружку чая.
- Скоро, не волнуйтесь товарищ командир.
Взлетев, мы снова взяли курс в нужную нам сторону. И через две посадки, где нас заправляли и осматривали, мы достигли конечного маршрута.
- Опять на тот же аэродром,- недовольно пробурчал я, держась за скобы.
Уже знакомый мне аэродром встретил нас приятным вечерним днем. Экстренно посадив меня на кургузое сиденье представителя местного автопрома, то есть проще говоря в эмку и пинком отправили с двумя машинами сопровождения к Аномалии. Весь путь от Казани до Бреста занял у нас почти двенадцати часов, и сейчас проезжая по лестной дороге я в свете фар освещающих ночную дорогу задумался о своем будущем, и перспективы быть посаженным на цепь у порталов меня не очень радовали. Нет, конечно на время войны это пожалуйста, это я всеми руками за, но не постоянно же на самом деле.
Поэтому въезжая на территорию складов, где была припрятана Аномалия, я был «хмур и зол, но шел».
- Быстрее-быстрее, нам уже сообщили из Казани, что вы прилетаете, так что все готово. Бойцы построены, осталось только открыть портал,- говорил не высокий живчик, помощник майора Маркелова, сам он подошел, только когда я входил на склад. И сразу же спросил:
- Как долетели? Все нормально?
- Да хорошо,- кивнул я, добавив:
- Драйва хватит на всю жизнь. Я теперь точно выяснил, что не являюсь адреналиновым маньяком.
- Я конечно не все понял, но суть уловил. К полетам вы относитесь несколько прохладно.
- Ну да, довольно точно сказали,- согласно кивнул я головой.
- Сейчас подойдет две тройки бойцов, вы их пропускаете первыми, остальные идут за ними.
- А если с той стороны рабочие?
- Насколько я знаю, Павел Анатольевич должен был об этом позаботиться.
- Будем надеяться.
На склад вошли шесть бойцов с автоматами. Они подошли к нам и с интересом осмотрели меня, и особенно мою ксюху, с которой я не расставался.
- Время,- сказал смотрящий на часы майор.
Подойдя к порталу я коснулся его, и мимо меня тихо скользнули бойцы-разведчики. Через пару секунд показалась голова одного из них и сказала:
- Чисто там только наши,- после чего снова исчезла.
- Пошел-пошел-пошел, - выкрикивали командиры, пробегающим мимо меня бойцам.
- А как их доставят в Казань?
- Не знаю, опять-таки это забота полковника. Уж он-то точно у вас там транспорт найдет. Ну все, давай иди отдыхать, как нужен будешь разбудим.
- Может мне луче быть на той стороне? Все-таки реагировать быстрее, да и проще так.
- Без подготовленной к выходу охраны? Спи лучше здесь.
Я не писатель - я просто автор.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#863 BRODJaGA » 21.09.2011, 22:32

ИзображениеНа таком летать круглый год подвиг.
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#864 Crom » 21.09.2011, 23:05

vlad2981 писал(а):пара касаний конце площадки
касаний в конце
vlad2981 писал(а): и перспективы быть посаженным на цепь у порталов меня не очень радовали.
Может лучше? "и перспектива быть посаженным на цепь у порталов меня не очень радовала"

Просто для информации для быстрого счета. В нормальных условиях температура понижается с каждой 1000м высоты на 6 градусов. Где то до 10 000м. Далее другие законы, там минус 56 :-):
Последний раз редактировалось Crom 21.09.2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

MAO23
Новичок
MAO23
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Краснодарский край
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#865 MAO23 » 21.09.2011, 23:15

Уже знакомый мне аэродром встретил нас приятным вечерним днем.
Наверно лучше ранним вечером.
песец - это не всегда дорогая шапка

upuna69
Новичок
upuna69
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 5 (+24/−19)
Лояльность: 12 (+13/−1)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: ирина
Откуда: санкт-петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#866 upuna69 » 22.09.2011, 00:19

автору конечно виднее но....складывается такое впечетление что гг превратился в швейцара открыл закрыл пошел вон ну а если куда либо то сразу не положено а чтобы не возникал то красивую ляльку под бок и с умным видом рассуждения т. из 41 о государственных интересах кроме того две роты спецназа в городе для бандитских разборок не много будет возникают сразу несколько вопросов как их маскировать кормить перевозить поить лечить в случае ранений и куда потом прятать трупы после разборок а у умных людей по разные стороны аномалии
сразу будет много разных неприятных вопросов и как следствие возможность утечки информации в нашем времени и слухи в 41г.из произведения исчез дух оно стало картонным читать его становится неинтересно и пресно :smu:sche_nie: заранее прошу у автора извинений если обидела это чисто мое мнение :-):

laneta M
Новичок
laneta M
Новичок
Репутация: 9 (+9/−0)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Петровск-Забайкальский
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#867 laneta » 22.09.2011, 02:36

- Может мне луче быть на той стороне?--------------лучше

lector M
Новичок
lector M
Новичок
Репутация: 32 (+32/−0)
Лояльность: 948 (+948/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11.05.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#868 lector » 22.09.2011, 03:34

...."где нас заправляли и осматривали, мы достигли конечного () маршрута.".....пункта

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#869 Владимир_1 » 22.09.2011, 05:20

upuna69 писал(а):автору конечно виднее но....складывается такое впечетление что гг превратился в швейцара открыл закрыл пошел вон ну а если куда либо то сразу не положено а чтобы не возникал то красивую ляльку под бок и с умным видом рассуждения т. из 41 о государственных интересах

Тут вы правы, именно к этому я и веду, нужен же смысл из-за чего он взбунтуеться.

кроме того две роты спецназа в городе для бандитских разборок не много будет возникают сразу несколько вопросов как их маскировать кормить перевозить поить лечить в случае ранений и куда потом прятать трупы после разборок а у умных людей по разные стороны аномалии
сразу будет много разных неприятных вопросов и как следствие возможность утечки информации в нашем времени и слухи в 41г.

Бойцов взяли для разборок вне города, (где назначена стрелака) я пока просто не дошел до этого места.

из произведения исчез дух оно стало картонным читать его становится неинтересно и пресно :smu:sche_nie: заранее прошу у автора извинений если обидела это чисто мое мнение :-):

Согласен, сильно устаю, Аномалию уже из последних сил пишу. Не в том дело что устал, а что глаза слипються.
Я не писатель - я просто автор.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#870 Мряв » 22.09.2011, 07:37

upuna69 писал(а):и как следствие возможность утечки информации
Да что вы все за эту секретность держитесь? Сдалась она вам. Иногда чистая, незамутненная предрассудками сила, способна творить чудеса. Вот и пусть... творит. :ras_pal_cov_ka:

Устроился ГГ швейцаром, так пусть обговорит тарифы уже. А то многие читатели уже нервничают. Как так, устроился на нервную работу, а ЗП не платят. :-) Современные люди такой подход не приемлют.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#871 vorobei » 22.09.2011, 07:50

Мряв писал(а):Устроился ГГ швейцаром, так пусть обговорит тарифы уже. А то многие читатели уже нервничают. Как так, устроился на нервную работу, а ЗП не платят.

Так ГГ получил гражданство СССР, устроился работать в НКВД, зарплату наверняка платят. Квартиру (в Москве! Даром что 41-го) дали. Кандидатку на роль "подруги" подогнали, тоже очень даже ничего себе...

"Что ещё нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?"

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#872 Александр » 22.09.2011, 08:16

У меня вопрос... Как в 41-ом узнали, что Павлусю в 2011 забили стрелку?
Телефон как бы не протянешь - Вон деревянный стеллаж разрубило...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

павел M
Новичок
павел M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 189 (+191/−2)
Лояльность: 5771 (+5802/−31)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: НЕСТЕРЕНКО ПАВЕЛ
Откуда: г ЕВПАТОРИЯ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#873 павел » 22.09.2011, 08:42

Может что гг не был постоянно швейцаром сделать еще одного персонажа, к примеру произошла авария с Аль ей пришлось сделать срочно переливание крови у гг подошла и за этого у неё появилось способности открывать но не видеть или частиц но видеть . И надо провести эксперимент по работе интернета WiFi сквозь аномалии ,сигнал проходит но надо периодично открывать аномалию .Заодно купить оборудование поставить возле склада это будет быстрее при передачи информации .

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#874 Лукич Самарский » 22.09.2011, 09:54

павел писал(а):Может что гг не был постоянно швейцаром сделать еще одного персонажа, к примеру произошла авария с Аль ей пришлось сделать срочно переливание крови у гг подошла и за этого у неё появилось способности открывать но не видеть или частиц но видеть .
"Луц по частям не продаётся" (г-н Уэф из к/ф "Кин-дза-дза"). Да и как можно открыть дверь, которую не видишь?
А если серьёзно, пока ГГ уникален, его взбрыки будут лечить полосканием мозгов. Как только появляется замена, к нему, как гражданину СССР и комадиру НКВД, может быть применён весь спектр дисциплинарного воздействия. Начиная с кракткосрочной (до года) командировки в Верхоянск или на Камчатку.
Проблема сюжета в том, что, по большому счёту, ГГ кроме способности открывать Портал, "пока уже" никакими полезными навыками не обладает.
"Уже" - потому, что после выхода на ветеранов Конторы, его ценность, как информатора о мире 2011 кроме чисто бытовых вопросов, стремится к нулю.
"Пока" - ему нужно срочно начинать "расти над собой", чтобы стать действительно полезным специалистом, причём, желательно - в сфере интересов того ведомства, где уже "служит". Иначе быть ему вечным швейцаром.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#875 Sverm » 22.09.2011, 12:08

Александр писал(а):У меня вопрос... Как в 41-ом узнали, что Павлусю в 2011 забили стрелку?Телефон как бы не протянешь - Вон деревянный стеллаж разрубило...
Так ГГ вроде спал на базе в нашем времени, а вот как они передали команду подготовить истребитель и осназ... :nez-nayu:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#876 Александр » 22.09.2011, 12:15

Sverm, даже если так, то в тексте просто нет об этом...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#877 Мряв » 22.09.2011, 16:09

vorobei, я видимо просто читал невнимательно. Но если ГГ уже наполучал фантиков, чего форумчане так болезненно реагируют?

павел, я с вами не согласен. Толпа порталооткрывателей это есть зло и вредительство. :-)

Лукич Самарский, согласен с вами. ГГ не будет расти над собой, будут расти над ним. :-) С другой стороны ГГ в книге может быть и не основным лицом. Просто от его лица рассказывают нам веселые похождения внешней разведки СССР. Тоже кстати забавно.

P.S. Автор, а может для экшена депутата какого-нибудь повешаете? Или сразу двух трех?
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#878 Sverm » 22.09.2011, 16:36

Александр писал(а):Sverm, даже если так, то в тексте просто нет об этом...
Гм, чтоб небыло больше споров приведу кусок целиком
vlad2981 писал(а):- Ну что удовлетворил любопытство?- спросил меня обернувшийся майор Синцов, когда я перешел в свой родной мир.- Нет, меня в Алексеевское не пустили, а там самое интересное,- сказал я, держа Аномалию, пока проходила охрана. - Ну, я так понимаю, у вас еще будут возможности для этого, и немало,- обнадежил меня майор.- А где Аля?- спросил я осмотревшись. Девушки видно не было, и это, меня начало беспокоить, я уже начал привыкать, что она постоянно рядом, несмотря на столь малый срок знакомства.- Отошла, сейчас будет,- ответил мне майор.Пожав плечами, я поправил сползший ремень автомата, который до сих пор висел у меня на плече, и оглядевшись, направился к охране которые уже устраивали себе что-то вроде лежек. По крайней мере, именно так я понял их лесные шалаши с нарубленных где-то, охапками лапника.«- Хитро придумано, проредить скраю нижние ветки елки, чтобы проделать проход, и сделать шалаш под ней. И просто и незаметно!»- восхищенно покачал я головой, и нагло отбил себе один готовый шалаш. С удобствами устроившись на лапнике, на который была постелена плотная материя, я прикрыл слипающиеся глаза. Последние дни, и постоянные недосыпания, давили о себе знать, и я как опытный солдат, воспользовался возможностью совместить приятное с полезным, проще говоря, поспать.Уже засыпая я услышал что ко мне кто-то залезает, и устраивается рядом, прижавшись теплым боком, но это я уже помнил краем угасающего сознания.
Следующий текст начинается как раз с пробуждения ГГ.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#879 vorobei » 22.09.2011, 19:06

Sverm писал(а):Следующий текст начинается как раз с пробуждения ГГ.

ГГ открывает аномалию, после чего она закрывается НЕ МГНОВЕННО. Тем более что ГГ рядом с ней. Майор тоже, судя по тексту, на "нашей" стороне аномалии остался" на момент отхода ГГ ко сну. Стало быть, ему
Александр писал(а):Как в 41-ом узнали, что Павлусю в 2011 забили стрелку?
Он и позвонил, по мобильному, "Белорусской экспедиции". Связь обязательно была предусмотрена. Майор соответственное решение принял.

То, что ГГ возможно потребуется перебрасывать от одной аномалии к другой по территории 41-го года, наверняка продумали до того, как тот вообще в Белоруссию поехал. Так что самолёты и аэродромы были наготове уже до того. Спецназ в количестве как бы существенно больше 2-х рот возле "Аномалии-1" присутствует в состоянии "полной боевой готовности", им приказ собраться пойдёт от майора пока ГГ летит, а готовы они как юные пионеры.

Вот другое дело, если бы "стрелку забили", а ГГ в Белоруссии не нашёл парной аномалии, или она вела бы в какой-нибудь другой мир. Впрочем, при наличии достаточно больших денег ГГ мог бы успеть вернуться и по "нашему" миру. Самолёты здесь быстрее, но спецрейс ради ГГ вряд ли запустили бы. Или могли (если бабок много выложить), но засветился бы ГГ как не скажу что...

Мряв писал(а):ГГ не будет расти над собой, будут расти над ним.

Тоже верно. У ГГ весьма важная, но частная функция. Другие функции на него никто "навешивать" не будет, наоборот - от всякого риска будут отстранять. Но, поскольку действительно мимо ГГ никто не пройдёт -- причём в самом прямом смысле слова -- то ИМХО повествование от его лица получится всё равно интересным...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20339 (+20419/−80)
Лояльность: 6938 (+6957/−19)
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#880 Владимир_1 » 22.09.2011, 22:15

Конечно же, поспать мне не дали. Увидев около землянки, где я обычно ночевал знакомую фигуру, я сердито спросил:
- Карл Фридрихович, вы меня и в туалете караулить будете?
- А зачем, все анализы мы у вас уже брали,- пожал плечами ученный.
- А что тогда, опять волосы дергать будете? У меня с прошлого раза теперь плешь осталась на макушке.
- Смысла нет, все равно Аномалия работает только при личном физическом контакте,- сказал ученый, и со вздохом добавил:
- Майор Маркелов разрешил нам при свободном времени у вас, продолжить изучать Аномалию. Вы как свободны?
- Карл Фридрихович, я только прилетел, отдохнуть хотел.
- Ничего-ничего, это займет всего пару минут, проверим пару теорий, и все.
«Пара минут», вылились в полноценные полтора часа. Когда по предложению одного из чудаковатых ученых, сделать переливание крови добровольцу и проверить что будет, я взбунтовался:
- Да идите вы со своими экспериментами вивисекторы долбанные,- высказал я все, что о них думаю, зажимая пропитанный кровью тампон к ране. Карл Фридрихович, предположил, что возможно частица меня может открывать портал, и не успел я открыть рот чтобы возмутиться подобной логикой, как самый молодой из ученых, а значит самый шустрый, скальпелем отсек мне с руки лоскут кожи с мясом.
- Мало того что чуть не зарезали, так еще и кровь пустить хотят,- не унимался я.
- Но ведь я осторожно!- откликнулся тихо сидящий в уголке тот самый парень, что размахивал скальпелем.
- Осторожно!!!- я помахал у него перед носом не только свежей повязкой, но и старой, с укусом.
- Я понимаю, что вы все хотите попробовать, но может это будет как-нибудь безболезненно для меня?
- Александр Геннадьевич, ну вы ведь тоже поймите, нам дали конкретные сроки на изучение. Через неделю, нам сдавать полный отчет, а у нас даже предварительный не готов.
- Да все я понимаю, но и вы тоже поймите, изучение это одно, а переливание и так уже малого количества крови, это другое,- настаивал я на своем. Хотя идея на мой взгляд, была хороша. Зам Карла Фридриховича, Юрий Филлипович, предложил перед Аномалией установить столы, и на них сделать переливание крови из меня в добровольца. Проверить увидит он ее или нет. Но одно омрачило их думы, я наотрез отказался в этом участвовать, пока хорошенько не высплюсь, так как и так уже падал с ног.
- Что за шум, а драки нету?- Спросил с любопытством, вошедший майор Маркелов.
- Ща будет,- мрачно пообещал я, жалея что сдал автомат местным оружейникам на изучений. С ним бы мои шансы на порядок возросли, иногда дуло автомата направленное на оппонента отрезвляет его как холодный душ, но чего не было того не было.
- Извините товарищ майор, но Александр отказывается участвовать в проекте шестьсот одиннадцать.
- Так в чем дело? Вы что не видите что товарищ устал, у него был двенадцатичасовой перелет. Вот отдохнет и будет вам проект,- пообещал он им, после чего развернувшись и подхватив меня сердито пыхтящего под локоток, и вывел из землянки.
- Все-таки придется проверить эту теорию, но лично я сильно сомневаюсь что что-то получиться,- сказал он, когда мы устроились на жесткой скамейке внутри периметра.
- Да ни фига мне кажется у вас не выйдет.
- Это почему?
- Вы родителей моих пробовали? Пробовали! И что? Пшик у вас вышел, вот что. А кровь у нас одна.
- М-да. Ну ладно это пускай ученые во главе с Карлом Фридриховичем думают да экспериментируют, а у нас еще дела. Подошло время для установленной дежурной связи. Через десять минут человек Судоплатова должен от звониться на дежурный телефон,- сказал майор, показывая сотовый телефон, достав его из кармана.
Дойдя обратно до склада с Аномалией, от которой ученые собрав весь свой хабар успели удалиться, похоже для написания отчетов, мы с майором подошли к порталу, около которого уже стояли восьмерка знакомых бойцов. Эта была одна из групп для охраны с той стороны, но из-за строительства им пришлось пока остаться здесь, так как лица другой группы охраны портала успела примелькаться у рабочих, которые считали их отпускниками на природе.
- Привет,- кивнул я знакомому лейтенанту, после чего поздоровавшись с остальными бойцами, активировал портал и пропустил на ту сторону сперва охрану, и только потом уже, после соответствующего сигнала, и майора.
То с какой легкостью мы пользуемся порталом для перехода, была своя причина. Люди полковника заморозили на сутки стройку, тем более фундамент уже залили, и пока он не высохнет никакие работы не должны были проводиться, кроме разве что установки забора, но он все равно будет устанавливается только после окончания всех работ по ангару. Так что на стройки мы были одни, ну разве что сторож сидел в вагончике, но его уже нейтрализовали найдя ему собутыльника, и сейчас он сладко спал на лавке переваривая хорошую порцию снотворного. Все это рассказал мне майор, когда мы еще шли к складу, операция, под названием «Разборки» шла своим чередом. Сонно зевая я проследовал за ними и осмотревшись слипающимися глазами, честно пытался не уснуть на месте, все-таки тяжелый день давал о себе знать и я держался из-за последних сил.
Наблюдать за осназовцами, которые быстро скрылись в ночи, и о чем-то разговаривающего майора, у которого на телефоне были все номера наших. Поэтому достав свою мобилу, я попробовал ее активировать.
«- Уф, хорошо, зарядка еще держится!»- подумал я. Набрав номер матери, я ждал ответа, и после долгих гудков, мне ответил сонный голос матери.
Быстро объяснив ей ситуацию, я попросил ее послать за мной машину, так как УАЗ охраны, был забран бойцами одной из рот.
- Ой сынок совсем забыла, тебя срочно ищет Вадим, который твой сосед. Ну из военных помнишь?
- А ну да, мы тут поговорили за жизнь, и он обещал подумать.
- Не знаю что он там надумал, но ищет он тебя особо срочно.
- Понятно, утром встречусь с ним, а пока не хочу, отдохнуть, вот чего мне охота, полные сутки на ногах.
- Папе я сказала, он уже машину из гаража выгоняет, так что жди. Ты ведь ТАМ?
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя