Аномалия.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#881 Crom » 22.09.2011, 22:45

vlad2981 писал(а):Юрий Филлипович
Филиппович
vlad2981 писал(а):жалея что сдал автомат местным оружейникам на изучений
изучение
vlad2981 писал(а): уже стояли восьмерка знакомых бойцов
стояла
vlad2981 писал(а):группы охраны портала успела примелькаться у рабочих
успели
vlad2981 писал(а):Так что на стройки мы были одни
стройке
vlad2981 писал(а): я держался из-за последних сил
из
vlad2981 писал(а):Наблюдать за осназовцами, которые быстро скрылись в ночи, и о чем-то разговаривающего майора
может лучше? "Наблюдал за осназовцами, которые быстро скрылись в ночи, и о чем-то разговаривающим майором, у которого на телефоне были все номера наших."

KorAA M
Новичок
KorAA M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#882 KorAA » 22.09.2011, 23:01

vlad2981 писал(а):- А зачем, все анализы мы у вас уже брали,- пожал плечами ученный.
ученый

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#883 Смотрящий на огонь » 23.09.2011, 17:03

Вот автору эксперимент:
Берём стол и стул, ставим рядом с Аномалией, сажаем экспериментатора.
Подгоняем роту курсантов, по одному подводим к столу.
Э. задаёт вопрос: что видишь?
Увидевших Аномалию отбираем.

На просеивание роты достаточно 1-2 часов.
При желании можно ещё быстрее.
Т.о. прогоняем столько народу, сколько потребуется для поиска нескольких видящих.

А то больно неказисто выглядит исключительная особенность гг.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#884 vorobei » 23.09.2011, 17:27

Смотрящий на огонь писал(а):Э. задаёт вопрос: что видишь?Увидевших Аномалию отбираем.

Совершенно верно. Главное -- всё это можно проводить без участия ГГ.

Далее. Теперь в мире СССР-41 есть ещё один "выход" аномалии. Это который в Татарской АССР. Он достаточно далеко "в тылу". Так что -- "группу учёных" пора эвакуировать туда. И народу можно туда безболезненно приводить куда как больше, нежели чем в приграничную "секретную базу", про которую "мы не хотим, чтобы немцы узнали". Да, она замаскирована под склад, т.е. некоторое количество туда-сюда ездящих военых "хорошо залегендировано". Но дивизиями туда народ уже не получится возить, на реальный склад уже не будет похоже.

А вот ко второй аномалии можно водить народ именно что десятками тысяч, дабы охват побольше был. Может, и найдётся кто "видящий", а то и "открывающий"...

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#885 Борис Каминский » 23.09.2011, 17:56

Смотрящий на огонь писал(а):А то больно неказисто выглядит исключительная особенность гг
Не, уважаемые коллеги, ни чего у нас не получится. ГГ уникален ибо такова воля автора, что наделил одной единственной уникальной способностью весьма заурядного паренька.
Он уже начинает кочевряжиться, то о автомате вспоминает, когда попадает в лапы эскулапов, то самолет ему подавай теплее… .
Но на самом деле ни каких проблем у руководства СССР не возникнет и волноваться нам не следует. Если наш ГГ в реальности по-серьезному взбрыкнет, его тут же научат беззаветно любить родину. :-)
И, между прочим, правильно сделают. Когда на кону жизни миллионов одного можно вылечить и розгами, правда автор такого поведения ГГ не допустит.:co_ol:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#886 vorobei » 23.09.2011, 18:33

Борис Каминский писал(а):Не, уважаемые коллеги, ни чего у нас не получится. ГГ уникален ибо такова воля автора, что наделил одной единственной уникальной способностью весьма заурядного паренька.

Воля автора, что ГГ уникален -- "тут я согласен".

Но вот чтобы в СССР не пытались найти других людей, "видящих" аномалию? Да такого просто не может быть. Будут искать, и весьма интенсивно.

Другое дело, что по воле автора попытки эти останутся без результата. Но они будут, это обязательно.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#887 Лукич Самарский » 23.09.2011, 19:20

vorobei писал(а):Может, и найдётся кто "видящий", а то и "открывающий"...
А как это согласуется с физикой описываемого мира? Пока Автор об молчит, попробую пофантазировать:
Допустим, в этом мире есть лишь два пространства: "РФ-2011" и "СССР-1941" и аномалии есть точки их взаимопроникновения, разделённые потенциальным барьером. В этом случае действительно может существовать множество "видящих", способных ощутить присутствие особой точки, и подмножество "открывающих", способных взаимодействовать с потенциальным барьером. Тогда меры, описанные Вами, помогут выявить людей, способных заменить ГГ.
Но наличие в мире лишь двух пространств, слишком искусственно, логичнее - либо одно, либо много. Первый вариант не рассматриваем, как не соответствующий сюжету.
Во втором случае логичнее предположить, что т.н. «аномалии» - особые интерференционные точки, где в зависимости от настройки осуществляется связь с со всем спектром пространств или его частью. В этом случае люди, подобные ГГ, являются своеобразными камертонами, способными (колебаниями своей ауры, например) «разбудить» окно и «раскачать» его с частотой, необходимой для интерференции с каким-то конкретным миром из всего спектра. Но тогда найти двух «открывающих», способных настроить аномалию на один и тот же мир, чрезвычайно сложно, если вообще возможно (их должно быть крайне мало, примерно один на сто тысяч – иначе феномен «аномалий» был бы уже достаточно широко известен). Кто-то из них откроет окно в пространство «РИ-1871», кто-то – в «???-2081», кто-то вообще не сможет работать с конкретной «аномалией», если она перекрывает лишь часть спектра. Кстати, описанный автором способ увеличения размеров окна, когда ГГ долго водит руками по его поверхности, в этом случае является просто дополнительной накачкой «точки» энергией с увеличением амплитуды колебаний, ведущей к росту линейных размеров окна.
В этом варианте мира предложенная методика поиска «открывающих» может и не дать положительных результатов достаточно долго, а в связи с военным временем долго заниматься изысканиями никто не позволит, поскольку нет теоретической базы, позволяющей сделать выводы о возможности существования таких людей (представьте попытку создать ядерный реактор в XIX веке). Для эмпирических же методов поиска наработка статистики в десяток тысяч опытов, давших отрицательный результат, станет достаточным основанием для прекращения исследований в этом направлении. Будет теория – ищите хоть до посинения, а пока «звиняйте хлопцы – бананьев нема».
Так что ГГ вполне может на долгое время остаться уникумом и никаким «роялем» это не будет.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#888 Алекс33 » 23.09.2011, 20:35

Лукич Самарский писал(а):В этом варианте мира предложенная методика поиска «открывающих» может и не дать положительных результатов достаточно долго,

Проблема может быть решена по-военному, перебором.
Прогонят мимо/рядом дивизию или армию, если потребуется - могут найти еще "ключ-людей".

В тексте показан определенно варварский метод исследований. Чего они к крови привязались ?
А если это аномалия (или норма для другой ситуации или реальности) развития одного из энергетических центров или мозжечка человека ?
Видящий нужен, старец монастырский или шаман - вдруг они такие порталы видят. Сталин все равно прикажет Икону Богородицы вокруг Москвы обнести/облететь - на контакт с Православием идти придется. Или с шаманами.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#889 vorobei » 23.09.2011, 20:42

Даже дело не в том, найдут или нет. Но что пытаться будут, причём очень активно -- это неизбежно.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#890 Алекс33 » 23.09.2011, 20:47

vorobei писал(а):Но что пытаться будут, причём очень активно -- это неизбежно.

Меня возмущает примитивизм описанного метода исследований.
Никаких проводов, антенн, магнитов, датчиков и прочих признаков приборного контроля из будущего.
Доступ к инструментарию из будущего есть, потому можно купить любые средства измерений магнитных и электрических полей.
Измерить фон покоя, изменения и т.д. в разных диапазонах волн, начиная с оптического.
В прочих от единиц герц до десятков ГГц.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#891 Владимир_1 » 23.09.2011, 22:54

- Да, ты правильно поняла, со мной будут скорее всего пара человек, так что предупреди папу, хорошо?
- Я бы удивилась, если бы с тобой никого не было. Как Аля?
- А что Аля?
- Ну как вы с ней, … ладите?
- Да у нас обычные служебные отношения, все ровно,- сказал я, автоматически пожав плечами.
- Понятно,- в голосе мамы послышалось разочарование.
«- Так-так, что за интонация у мамы? Что-то мне все это не нравиться. Что-то все это напоминает сводничество!»- подумал я, озадаченно почесав затылок.
- О, я слышу отец отъехал. Жди значит скоро подъедет.
- Ага, понял, мам мы тут пока подготовимся, так что пока. Ты лучше пару спальных мест приготовь, хорошо?
- Сейчас сделаю, бестолковый ты мой … Весь в отца пошел,- послышалось мне едва слышно, когда мама нажимала отбой.
- Игорь Станиславович, можно вас,- спросил я, заметив что Меркулов закончил разговаривать по телефону.
- Да, я слушаю,- повернулся он ко мне с задумчивым видом.
- Я с родителями созвонился, вы дайте мне пару человек для охраны, скоро отец приедет заберет нас. Ну честно слово, я уже не могу с вашими учеными рядом находиться, у меня уже нервный тик начинается. Да и если что экстренно могу открыть портал,- добавил я, заметив что майор колеблется.
- Хорошо,- наконец согласно кивнул майор, тоже понимая, что лучше будет, если я буду находиться на этой стороне.
- Это действительно даст вам возможность оперативно реагировать на все неожиданности,- добавил майор, продолжая переваривать мое предложение.
- Нужно переодеть людей, а то отец ведь ничего не знает, он действительно считает, что тут простая стройка, несмотря даже на то, что его сюда возят постоянно.
- Да действительно, открывайте портал, пусть идут переодеваться,- согласно кивнул Маркелов.
Я открыл портал и пропустил вовнутрь майора и пару бойцов охраны. Пройдя вслед за ними, и обойдя старинное оборудование, которым был заставлен склад, направился вслед за майором, ругая ученых, которые опять оставили железные ящики с электроникой местного разлива прямо в проходе, из-за чего я ударился коленкой об угол одного из ящиков.
- Будешь?- спросил меня Маркелов, встав у одной из створок ворот, и протягивая мне пачку папирос «Казбек».
- Нет, не буду, вы же знаете что я не курю,- отказался я, вставая рядом и провожая взглядом быстро удаляющихся бойцов к землянке с небольшим вещскладом, где находилась одежда моего мира.
- Как дела у Павла Анатольевича?- спросил я с интересом, дыша свежим ночным воздухом.
- Готовятся, главное успели вовремя, за это он просил передать тебе огромную благодарность.
- А вообще что там происходит?
- Я точно не знаю, отчетов еще не было, но происходит передел влияния криминальных структур, как сказал ваш друг Константин Соловьев.
- Он еще не так может завернуть. Я как-то пришел к нему на работу. посидел рядом на диванчике, так там такие страсти … Первая заповедь, подставь ближнего своего, улыбочки с волчьим оскалом. и желание пропихнуть наверх своего родственника. Я вообще не понимаю, как Костя там работал.
- Гнилая у вас тут система правоохранительных органов.
- Они и слова то, такого не знают … правоохранительные. Только бы деньги содрать с рабочего народа, как говориться не заплатишь не поедешь.
- М-да.
- Мы кстати насчет товарища полковника не закончили. Как у него дела,- напомнил я майору.
- Ну, всего я тебе рассказать просто не могу, сам понимаешь, но как служащему нашего отдела с полным допуском могу сказать что дела идут, и как идут, даже меня честно говоря удивляет.
- Тут главное не зарываться, а то быстро съедят,- немного подумав, сказал я. Майор больше тему с Судоплатовым не затрагивал, а я понимая, что все равно ответа от этого перестраховщика не получу, промолчал.
Дождавшись, пока три бойца осназа переоденутся в непривычную им одежду, я распрощался с майором и открыв портал перешел в свой мир вместе с охраной. Пропустив обратно бойцов с лейтенантом которые сторожили проход пока мы готовились.
- Там был слышен шум мотора и сигнал клаксона,- успел мне шепнуть лейтенант пробегая мимо.
- Батя приехал,- кивнул я, принимая информацию к сведенью, и благодаря лейтенанта.
Закрыв портал, я повернулся к бойцам и сказал:
- Давайте знакомиться. Александр.
- Сержант Моргунов. Виктор,- представился худой жилистый парень к коротко стриженными русыми волосами, и невозмутимым лицом.
- Рядовой Мазаев. Александр,- представился второй плотного телосложения парень лет двадцати пяти.
- Рядовой Зайцев. Владимир,- представился последним третий телохранитель с каким-то неуловимым и знакомым лицом.
- Хорошо, теперь топаем до выхода, и садимся в машину моего отца, он о нас ничего не знает, и думает что вы мои знакомые, так что при нем молчок,- на всякий случай сказал я, хотя понимал, что они не лохи, и глупости делать не будут.
Дойдя до машины, где нетерпеливо возился батя, и поздоровавшись с ним мы поехали к родителям, на ходу пытаясь как-то объяснить какого хре..а мы делали в два часа ночи на стройке в лесу.

- Сынок просыпайся, уже восемь утра,- послышался ласковый голос мамы.
- Ну мам, еще минуточку,- попытался я по детски зарыться под подушку, однако это не помогло.
- Сынок, сейчас водой из чайника полью,- все тем же прежним ласковым тоном сказала мама.
Недовольно бурча я сел на кровати и с трудом открыл один глаз, мрачно уставился на маму, пытаясь понять где я.
- А, вспомнил,- зевнув, сказал я. После чего встав, и обойдя маму, ставшую убирать мою постель, оделся и направился в соседнюю комнату к раковине.
- Как у вас дела?- спросил я охрану, которая во дворе на лавочке, рубились с отцом в карты. Присмотревшись, я понял что они играли в дурачка, причем отец отчаянно мухлевал вешая погоны, так как являлся асам в этом деле. С улыбкой я посмотрел, как отец с размаху прилепил Виктору на плечо восьмерку, со словами:
- Ни че, еще генералом станешь, а пока побудь сержантом,- на эти слова оба бойца синхронно усмехнулись.
- Сейчас завтрак будет, а потом на мою квартиру съездим,- сказал я парням, вызвав вопрос отца.
- Долго у тебя еще эти гости жить будут? А то я в интернете про рыбалку посмотреть все хочу, а как не приеду там эти рожи непонятные.
- Да долго пап, это теперь их квартира. Обменялся я,- пояснил я, и заметив что отец изумленно открывает рот, быстро сказал:
- Мама все объяснит,- ставя на этом точку.

- О, Сашка. А я тебя все найти не могу ты где пропадаешь?- встретил меня во дворе Вадим, покачивая в руках ребенка грудничка. Его жена Лариса в это время возилась с коляской, укладывая одеяло. После чего забрав у мужа младшего сына уложила его в коляску.
- Ларь, ты иди я, к твоей маме попозже подойду,- сказал он жене здороваясь со мной. Проводив ее взглядом, Вадим спросил у меня.
- То, о чем ты говорил еще в силе?
- Про военных специалистов?
- Да про них.
- Ну да. Ты че надумал?
- Да какое там, сам видишь четвертый ребенок все силы отнимает. Нет, я не о себе. Тут понимаешь такое дело … У меня командир подполковник Воронов уволился со службы, там что-то с хищениями связанно … нет-нет ты не подумай, он ничего не брал, просто отказался подписывать акты о порче имущества, не хотел с этим связываться, вот ему и припомнили. Короче сделали службу каторгой, вынудили его уволиться. Так с ним ушли половина офицеров кадровиков не захотели служить, особенно когда появился ставленник этих козлов. В общем их одиннадцать офицеров все с семьями, у многих с боевой опыт. Сейчас перебиваются шабашками, бригаду строителей сколотили, но сам понимаешь, то одно, то другое, солдаты они, не гражданские.
- Ты это к чему ведешь,- спросил я уже подозревая что он скажет.
- Я созвонился с Вороновым, они согласны в советники, только если против своих воевать не будут. Там много мест, всем им хватит?
- Хватит-хватит. Что, их так прижало?
- Да, до края довели. Я в курсе был, поэтому сразу и позвонил. Ну так как?

Белоруссия. Один из защищенных кабинетов президента. Через два часа после передачи послания.
Я не писатель - я просто автор.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#892 Алекс33 » 23.09.2011, 23:06

vlad2981 писал(а):Сержант Моргунов. Виктор,- представился худой жилистый парень к коротко стриженными русыми волосами, и невозмутимым лицом.
- Рядовой Мазаев. Александр,- представился второй плотного телосложения парень лет двадцати пяти.
- Рядовой Зайцев. Владимир,- представился последним третий телохранитель с каким-то неуловимым и знакомым лицом.

Этих тоже не инструктировали
Перешли барьер - никаких званий. Только легенда.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#893 fox2trot » 23.09.2011, 23:36

vlad2981 писал(а):Я открыл портал и пропустил вовнутрь майора и пару бойцов охраны.
Внутрь. В него.
vlad2981 писал(а):отказался я, вставая рядом и провожая взглядом
встав рядом
vlad2981 писал(а):- Рядовой Мазаев. - Рядовой Зайцев.
:-)
vlad2981 писал(а): так как являлся асам в этом деле
асом
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#894 Crom » 23.09.2011, 23:47

Чёт, я притупил маленько , :ne_vi_del: в отрывке один раз звучит Меркулов и два раза Маркелов
fox2trot писал(а):я сел на кровати и с трудом
на кровать

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#895 Алекс33 » 24.09.2011, 02:37

vlad2981 писал(а):офицеров кадровиков

Кадровики или Кадровые ?

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#896 Мряв » 24.09.2011, 07:34

Алекс33 писал(а):Сталин все равно прикажет Икону Богородицы вокруг Москвы обнести/облететь
О Кришна, до чего мемы прилипчивая штука. На самом деле все было совсем не так. И кстати, если вам скажут, что икону возили на "личном самолете Сталина", можете смело бить собеседнику "в солнышко". Потому что вам соврали дважды.

Вообще-то история началась с того, что церковники купили пару танков (точнее денег собрали) ну и при встрече, один из сектантов кинул мыслю: "мол я ваше отношение к нам знаю, но народ в основной массе темный еще совсем, давайте слух распустим".
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#897 BRODJaGA » 24.09.2011, 08:00

- Долго у тебя еще эти гости жить будут? А то я в интернете про рыбалку посмотреть все хочу, а как не приеду там эти рожи непонятные.
Думается,что для продолжительного пребывания или внедрения необходимы обаятельные или безликие лица.А не "эти рожи непонятные",которые приметны. :st_ruskiy:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

KorAA M
Новичок
KorAA M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#898 KorAA » 24.09.2011, 08:53

vlad2981 писал(а): Да, и если что, экстренно могу открыть портал,- добавил я, заметив, что майор колеблется.


- Хорошо,- наконец согласно кивнул майор, тоже понимая, что лучше будет, если я буду находиться на этой стороне.
Слово "наконец" лучше убрать. Лишнее.

- Да, действительно, открывайте портал, пусть идут переодеваться,- согласно кивнул Маркелов.

Я открыл портал и пропустил вовнутрь майора и пару бойцов охраны. Пройдя вслед за ними, и обойдя старинное оборудование, которым был заставлен склад, направился вслед за майором, ругая ученых, которые опять оставили железные ящики с электроникой местного разлива прямо в проходе, из-за чего я ударился коленкой об угол одного из ящиков.

Очень длинное предложение. Разбейте на два. Заодно кучу запятых вычистите...


onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#899 onestjonhes » 24.09.2011, 10:31

В Казани есть такой интересный ВУЗ http://www.kai.ru/ Казанский авиационный институт. Может стоит его использовать как место для подготовки студентов, повышение квалификации работников? В конце-концов, кто мешает закупить сервера, ПО и провести обучение уже на выездном семинаре в СССР-за-Аномалией?
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#900 vorobei » 24.09.2011, 11:06

onestjonhes писал(а):Может стоит его использовать как место для подготовки студентов, повышение квалификации работников? В конце-концов, кто мешает закупить сервера, ПО и провести обучение уже на выездном семинаре в СССР-за-Аномалией?

До войны осталась самая малость. Никого не успеют подготовить.

"Впрок" - наверняка всё, что можно, запасают. Но это иддёт "мимо ГГ". Т.е. пока ищут и вербуют людей, закупают технику, в т.ч. и те же сервера (грузовиками скорее всего), ПО и прочие носители информации. Десант из СССР установил контакт с ветеранами, те выводят на нужных людей.

Всё это идёт, но от ГГ пока скрыто. Он увидит только проезжающие мимо него грузовики и, может быть, автобусы с людьми -- если они не пешком пойдут. Тогда людей. Вот и всё. Остальное - только "по косвенным признакам". Ну вот услышал ГГ про "забитую стрелку", так только потому, что пришлось срочно лететь/бежать и две роты спецназа туда пропускать. Иначе обошлось бы без него. Если бы тот спецназ, например, уже на нашей стороне был. Как обходились без ГГ все "разборки" людей Судоплатова с местными ОПГ.

И "вербовка людей" идёт мимо ГГ, ну кроме вот данного случая с соседом.

А вот что ещё важно, так это медицина. Антибиотики, можно самые простые/дешёвые, но много - закупают. Технологии изготовления тоже добыли.

Но важно ещё то, что "система диагностики" и т.п. -- тут где-то к началу 50-х современный подход к диагностике б/м появился. Т.е. и учебники для медицинских ВУЗов, и какое-то количество специалистов. Очень важно, т.к. позволит снизить потери среди раненых. Ну и будет кому учить с антибиотиками обращаться...


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость