Письма из палаты номер шесть...

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#61 Sarmat » 03.10.2015, 20:39

Ещё один дятел.... и таких у них много. :du_ma_et:

Сенатор США призвал сбивать российские самолеты в небе над Сирией

Представитель от штата Арканзас в верхней палате американского парламента Том Коттон призвал Соединенные штаты к открытым воздушным боям в небе над Сирией. Свое видеообращение американский сенатор записал на видео, а ссылка на канал в YouTube опубликовал в своем «Твиттере». По его мнению, именно сейчас Соединенные штаты должны действовать радикально — начать сбивать русские самолеты в Сирии, – пишет российское информационное агентство «URA.RU».

Комментирует Игорь Игнатьев

Открытых воздушных боев захотелось ещё одному сбрендившему от собственной исключительности сенатору, вслед за жертвой вьетнамцев, Джоном Маккейном. Видимо, Коттон прибывает в глубочайшем неведении относительно растиражированного мифа о непобедимости американских ВВС и суровой реальности, в которой никто не поставит на американские истребители ни цента в бою против русского.

Все эксперты твердят в голос о том, что американские боевые самолёты не выдерживают конкуренции с российскими и не смогут противостоять им. Но американский сенатор, видимо, кроме комиксов про супермена ничего не читает больше, раз без тени сомнения толкает пилотов ВВС США в самоубийственный воздушный бой.

И это я ещё молчу о морских и сухопутных системах ПВО, которые в стороне стоять то же не будут и с удовольствием внесут свой вклад в процесс постановки на место звездно-полосатых выскочек.

Американцы – большие мастера брызгать слюной и выкрикивать с безопасного для них расстояния угрозы, а когда доходит до дела, то бегут без оглядки. На днях так и случилось, когда российский истребитель Су-30СМ прогнал из воздушного пространства над Сирией пилота американского штурмовика А-10. Американской радиостанции CNN долго сокрушалась по этому поводу.

Так что на месте вашингтонских главарей я бы таких сенаторов снимал с должности и отдавал под суд, за подстрекательство на самоубийство. Однако в Белом доме, напротив, такие сумасбродные личности растут, как грибы после дождя. Плохую шутку они сыграют со своим народом…

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/events/59406-senator-ssha-pri ... amolety-v-nebe-nad-siriey.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#62 ttx1 » 03.10.2015, 20:43

Sarmat писал(а):Ещё один дятел.... и таких у них много.

Ястреб хочет приблизить третью мировую?.....

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#63 Sarmat » 03.10.2015, 20:58

ttx1 писал(а):Ястреб хочет приблизить третью мировую?.....
Дятел , мнящий себя ястребом. :hi_hi_hi:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#64 ttx1 » 03.10.2015, 21:00

Sarmat писал(а):Дятел , мнящий себя ястребом.

Курица :-)

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:
В.В. Путин, это бог не только хохлов.

В Праге поставили спектакль, в котором президент России стал Макбетом.

Как легко догадаться, это постановка по мотивам шекспировского "Макбета". Действие, однако, перенесено в современную Россию – точнее, в Россию близкого будущего, – а главный герой "списан" с ее нынешнего президента. Подробнее о спектакле Радио Свобода рассказал его режиссер, художественный руководитель арт-группы Spitfire Company Петр Богач.

​СПРАВКА. Spitfire Company – чешский творческий коллектив, называющий себя "экспериментальным физическим, визуальным и танцевальным театром". Постановки Spitfire – "Голос Анны Франк", One Step Before the Fall, Animal Exitus – в 2012, 2013 и 2014 годах удостоены премий ряда европейских театральных фестивалей.

– Почему именно Путин? Чем он для вас так интересен, что вы решили посвятить ему целый спектакль?


Поиски современного персонажа, соответствующего Макбету, привели меня к Путину

– Нынче в Европе диктаторов осталось очень мало. Так что поиски современного персонажа, соответствующего Макбету, привели меня к Путину. Правда, говорить только о Путине не совсем точно. Я старался соединить в одном образе различные черты, присущие диктаторам, – демагогию, дар манипулировать людьми и прочее. Всё это встроено в контекст шекспировской трагедии, истории Макбета. Так родился образ главного героя этого спектакля – Владимира Макбетина. Да, это, конечно, прямой отсыл к Путину…
Спойлер

– Да и на афишах его портрет…

– Ну да, правда, несколько видоизмененный – разрезанный и частично покрытый красной краской. Но я при работе над этим спектаклем все время помнил о том, что для меня важнее не конкретный Путин, а скорее феномен диктатора как таковой.

– Что для вас общего в истории Макбета и истории Путина?


Устранение Путина было бы на совести тех людей, которые сейчас окружают его, кто ему наиболее близок

– Я задался простым и одновременно сложным вопросом: что произойдет с Владимиром Путиным через несколько лет? Что с ним случится? То же, что с предыдущим президентом Украины? Или что-то другое? Я попытался сопоставить это с историей Макбета, но перенес действие в аэропорт, в момент, когда наш Владимир Макбетин пытается бежать из страны, поскольку его предали. Кто предал? Думаю, в реальности, если бы что-то подобное произошло, то устранение Путина было бы на совести тех людей, которые сейчас окружают его, кто ему наиболее близок. Его свита, советники, ближайшие сотрудники. Люди, у которых, как и у него самого, есть немалый опыт устранения неугодных.

​– Макдуфы, если вспомнить шекспировскую трагедию?

– Да, что-то в этом роде. Так вот, я задумался над вопросом: что делает в такой момент подобный человек? Как себя ведет? Вчера мир лежал у его ног, как это было и с Макбетом – ну хорошо, в том случае не весь мир, а королевство Шотландия, – и вдруг у него ничего не осталось! Это одиночество правителя – вот что меня интересует. Правителя, государя, тирана – называйте как угодно. Это главная тема нашей постановки.

– Получается, что Spitfire Company продолжает собственную традицию. Ведь большинство ваших предыдущих спектаклей так или иначе было посвящено кризисным или, как говорят в психологии, пограничным ситуациям, тому, как человек их переносит и какое влияние на него они оказывают. Чем в этом плане будет отличаться "Владимир Макбетин"?

Одиночество правителя – вот что меня интересует. Правителя, государя, тирана – называйте как угодно

– Прежде всего этот спектакль ближе к классическому театральному представлению. Раньше мы делали постановки, где преобладал танец или так называемый site-specific theatre. Этими средствами мы работали над такими темами, как бегство и беженцы, или над темой травмы, как в спектакле Animal Exitus. Во "Владимире Макбетине" больше классической драмы, больше слов. Это, естественно, связано с шекспировской "основой" спектакля. Я довольно сильно сократил "Макбета", но осталось там все же немало, половина примерно.

– А вторая половина – ваша?

– Нет, второй половины просто нет. В том смысле, что я почти ничего не досочинял, там только текст Шекспира. Я не отважился что-то вписывать. Но все остальные необходимые детали и сценические ходы я решаю средствами сценографии, хореографии, движения, жеста. Пытаюсь визуализировать весь сюжет, используя размещенные на сцене два больших видеоэкрана, которые находятся в аэропорту, где происходит действие. На них идет телетрансляция якобы происходящих событий, breaking news о том, что творится в тот момент в России, – в общем, мы создаем так называемое альтернативное будущее. И, как это ни странно прозвучит, это тоже один из способов передачи шекспировской трагедии. С точки зрения содержания во всем спектакле нет ничего, чего бы не было у Шекспира, за единственным исключением – одной речи, в которой правитель Владимир Макбетин пытается ответить на обвинения в некоем преступлении.


Владимир Путин, куда бы ни приехал, не ест ничего, кроме привезенного с собой. Это для меня как режиссера отличный импульс: попробовать показать, чего может бояться такой человек

​– Будет ли в вашем спектакле фигура леди Макбет? Ведь, если говорить о Владимире Путине, его личная жизнь – едва ли не самая таинственная сторона его жизни в целом. Ну да, известно, что он был женат, развелся, что у него две дочери, но всё остальное тщательно скрыто от глаз широкой публики – одни слухи, ничего больше. Как с этой темой работали вы?

– Леди Макбет там есть и даже является во многом движущей силой событий – так же, как у Шекспира. Для меня важна тема манипуляции как на уровне политическом и пропагандистском, так и на уровне личном, даже сексуальном. А также на уровне рекламном – отсюда рекламные баннеры, которые являются существенной частью действия. Мне интересно именно это: как люди влияют друг на друга, манипулируют друг другом, и как в конце концов правители, сильные мира сего сами оказываются под влиянием, в плену контекста, в котором существуют, в том числе в плену собственных страхов. Мне какое-то время назад попалась на глаза статья, кажется, в британской газете Guardian, где утверждалось, что Владимир Путин, куда бы ни приехал, не ест ничего "чужого". На любом саммите или международной встрече, на любом банкете, с Обамой или Меркель, – не ест ничего, кроме привезенного с собой. Это был для меня как режиссера отличный импульс: попробовать разобраться и показать, чего может бояться такой человек. Проанализировать феномен страха, которым охвачены те, кто стоит на вершине власти.

– Вы не опасаетесь того, что ваш спектакль, как в определенной мере и шекспировский "Макбет", окажется несколько дидактическим, назидательным: вот преступление – а вот и неминуемое наказание?

– Надеюсь, что нет. Я и "Макбета" не воспринимаю только как историю преступления и наказания. В фигуре Макбета меня интересует подчинение соблазну власти. Это ведь на разных уровнях происходит и в нашей повседневной жизни. И другая вещь, которая для меня важна, – это влияние пропаганды, которая валится на нас со всех сторон. Я не говорю сейчас именно о российской пропаганде, или западной, или какой-то еще – она везде. Достаточно взять несколько информационных материалов из разных источников на одну и ту же тему – и вы убедитесь в том, насколько трудно нынче, сопоставляя эти источники, понять, где же все-таки правда. Найти ее становится почти невозможным. Если вы это осознаёте, то попадаете в своего рода вакуум, потому что перестаете верить тому, что слышите и читаете. Это очень странное состояние, и это одна из причин, по которым я перенес макбетовский сюжет в Россию: думаю, именно там это сейчас проявляется наиболее очевидно.

– "Макбет" – это еще и тема судьбы, рока. Его там олицетворяют фигуры трех ведьм с их пророчествами. В вашей интерпретации истории Путина-Макбетина судьба тоже присутствует? Или для вас важнее момент выбора, который делает политик-правитель: идти на беззаконие или нет, начинать войну или не начинать и так далее?

Его раздирает конфликт между сознанием и подсознанием, доводя до определенной формы безумия

– У меня это скорее ретроспекция, взгляд в прошлое. Макбетин приезжает в аэропорт, когда бежит из своей страны. У него уже всё в прошлом – все важнейшие действия и главные преступления, и теперь у него есть возможность их осмыслить и оценить. Но судьба тоже не дремлет: в определенный момент он получает известие о том, что самолет задерживается, и эта информация становится для него в той ситуации, в которой он находится, своего рода гласом судьбы – или, если хотите, голосами ведьм из "Макбета". Есть там, кстати, и еще один момент: на одном из экранов идет клип с девушкой, это реклама нижнего белья, но если взглянуть на экран под несколько другим углом, то там появляется надпись United Witches ("Объединенные ведьмы"; очевидно, отсыл к известному рекламному циклу United Colors of Benetton. – РС). Так что ведьмы и у нас не дремлют. Тем самым я пытаюсь играть и со зрителем, комбинировать два уровня реальности – то, что видит главный герой и леди Макбет(ина), и то, что видит зритель. Где граница между ними? И где – вот еще один уровень – граница между сознанием и подсознанием? То, что наш Макбетин не чувствует себя ни в чем виновным, не означает, что "ведьмы" судьбы его не преследуют. Его раздирает конфликт между сознанием и подсознанием, доводя до определенной формы безумия. И это то самое пограничное состояние, о котором вы упомянули раньше и которое меня занимает больше всего.

​– Вы не боитесь, что политическая актуальность спектакля повредит ему именно как спектаклю? То есть зрители будут смотреть на "Макбетина" просто как на антипутинский памфлет?

– Да, я эту опасность сознавал с самого начала. Это сознательный риск. С другой стороны, "Макбетов" было много, в такой же актуализации – ни одного. То, что делает Spitfire, – это как раз актуализация "вечных" историй, неустанная оценка и переоценка уже известного с помощью того, что происходит сейчас. В этом смысле события последних двух лет, связанные с Россией и Украиной, очень важны, потому что они повлияли на многое и многих, в том числе здесь, в Центральной Европе. И будут влиять и дальше. Поэтому важно, как мне кажется, осмыслить происходящее средствами искусства. Конечно, мне не хотелось бы, чтобы спектакль выглядел пропагандистски. На актуальное искусство всегда можно посмотреть как на вид пропаганды, но это лишь угол зрения. Я – театральный человек, я ищу театральную историю. Актуализация "Макбета" – это еще и напоминание о том вечном, что в нем есть и что позволило этой трагедии пережить столько веков. Ну, а получилось у нас или нет – не мне судить.


Пока разница в позициях тех, кто за, и тех, кто против, – почти как на войне у солдат, сидящих друг против друга в окопах

​– Представьте себе, что на "Макбетина" придет русский зритель – в Праге немало россиян, и приезжих, и живущих постоянно, – у которого на Путина другой, более позитивный взгляд. Ваш спектакль его переубедит? Или, по меньшей мере, заставит задуматься?

– Я был бы этому рад. У меня самого есть несколько знакомых русских и украинцев, живущих в Праге. И я знаю, насколько это болезненный вопрос. Мы много разговаривали на эту тему, и, кажется, пока разница в позициях тех, кто за, и тех, кто против, – почти как на войне у солдат, сидящих друг против друга в окопах. Я, собственно, не хочу никого ни в чем убеждать или "распропагандировать". Я хочу лишь показать ужас и одиночество людей власти. Ведь эти люди действительно одиноки, – говорит чешский режиссер Петр Богач, автор постановки "Владимир Макбетин".

http://www.svoboda.org/content/article/27279402.html

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#65 Sarmat » 04.10.2015, 00:32

УКРАИНА ОШТРАФОВАЛА РОССИЮ ЗА ПОЛЕТЫ В КРЫМ

Попытки украинской стороны вывести внутренний кризис на мировой уровень терпят крах за крахом. Поймет ли правительство Нэзалэжной смысл поговорки «сор из избы не выносят» неизвестно, но сильно затянувшаяся клоунада мир больше не интересует.

Одиозное заявление, вынесенное заместителем министра юстиции Украины Сергеем Петуховым на своей странице в Facebook о том, что Украина начислила российским авиакомпаниям, которые совершали перелеты в Крым, 646 миллионов гривень штрафных санкций вызвали жаркие споры и одобрение только на форумах поддержки Майдана.

«По фактам нарушения воздушного пространства над Крымом российскими авиакомпаниями на 1 октября 2015 года составлено протоколов 4 750 штук на общую сумму 646 миллионов гривен. Оплачено в госбюджет: 00 гривен 00 копеек», – написал Петухов, явно не учитывая тот факт, что обычно за перелеты над своей территорией авиакомпании не должны ничего платить соседним государствам, и тем более никак не могут нарушить таким образом чужое воздушное пространство.

К тому же в эфире телепрограммы «Вопрос национальной безопасности» замминистра юстиции сказал: «На данный момент небо над Крымом закрыто, поэтому любые перелеты, которые осуществляются, являются нарушением украинского законодательства.

За каждый перелет штраф накладывается в размере 136 тысяч гривень». Таким образом, по мнению украинской стороны, Россия должна выплатить сумму штрафа, превышающую 30 млн долларов. Больше всех «налетала» в Крым авиакомпании «Аэрофлот», но взыскать штрафы с нее вряд ли возможно, ведь на территории Украины у «Аэрофлота» нет ни юридического адреса, ни активов.

Кстати, услугами именно этой авиакомпании воспользовалась украинская свита Петра Порошенко, когда отправлялась на сессию генеральной ассамблеи ООН. Громкие заявления Яценюка о недопустимости присутствия в Украине «вражеских» самолетов с триколором, как всегда, с жаром были восприняты только рабомыслящими украинцами. Когда речь зашла о деньгах, гордость и принципы украинских власть имущих сошли на нет, так как стоимость полета из Киева в Нью-Йорк рейсом Аэрофлота с пересадкой в Москве составляет чуть более 10 тысяч грн., а стоимость прямого рейса «Международных украинских авиалиний» (компания Коломойского) – почти 32 тысячи грн.

Напомню, 25 сентября Кабинет министров Украины, в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны, принял решение запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь «Аэрофлота» и «Трансаэро», в Украину, а также транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных. Россия ввела ответные ограничения.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukraina-oshtrafovala- ... lety-v-krym.html#ixzz3nXivA6rj
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#66 AllexxGL » 04.10.2015, 11:35

Sarmat писал(а):Представитель от штата Арканзас в верхней палате американского парламента Том Коттон призвал Соединенные штаты к открытым воздушным боям в небе над Сирией.

Очень бы этого хотелось, может тогда пиндосы поутихли бы, когда потеряли бы все свои самолеты в этом регионе.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#67 EugenOS » 04.10.2015, 12:14

нафиг-нафиг...ракета она такая, возьмет да и попадет...оно, кончно, вроде как наш летчики боевые, и готовы к этому но нафиг...нафиг...пусть все домой вернутся...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#68 ttx1 » 05.10.2015, 09:31

У Турчинова съехала крыша))

После того, как Россия начала оказывать военную антитеррористическую помощь правительству Сирии, главари Киевских путчистов в полном составе начали сходить с ума.

Не стал исключением и один из ключевых главарей киевского путча, секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины Александр Турчинов, который вчера вечером в прямом эфире одного из телеканалов рассказал, что СНБО обсудит вопрос, который обещается стать поворотным пунктом в истории Украины...
Суть в том, что Турчинов собрался заручиться поддержкой России в борьбе бандеровского Киева с антифашистским ополчением Донбасса
"Учитывая, что так называемый Большой Договор между Украиной и Россией не разорван, а президент Порошенко признан Кремлем по итогам выборов, СНБО будет рекомендовать главе государства обратиться к своему российскому коллеге с просьбой помочь братскому украинскому народу в борьбе с террористическими организациями — так называемые ДНР и ЛНР", — объявил Турчинов.
Это заявление объясняется надеждой на то, что правительство Российской Федерации откликнется на зов украинского правительства так же положительно, как и на призыв правительства Сирии.

"Совместная борьба с международным терроризмом, как бы он ни назывался — ИГИЛ, ДНР или ЛНР — безусловно сблизит наши народы..", — считает Турчинов.

Вместе с лидерами чердак начинает двигаться и у аналитиков, обслуживающих Хунту.
"Украина подает Путину руку помощи — уничтожив донбасских террористов и повстанцев, лидер России сможет хотя бы частично вернуть себе доверие Запада. Кроме того, российское руководство решит сложную задачу по нейтрализации (или, будем говорить откровеннее, — утилизации) бандитских элементов, которые начинают с оружием просачиваться на территорию России", — заявил украинский политолог-гомосексуалист Виталий Портников.
Нужно признать, российские вакуумные бомбы страшное оружие – взрываются в Сирии, а контуженные появляются в Киеве.

http://anna-news.info/node/44320

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#69 Sarmat » 05.10.2015, 09:46

ttx1 писал(а):"Совместная борьба с международным терроризмом, как бы он ни назывался — ИГИЛ, ДНР или ЛНР — безусловно сблизит наши народы..", — считает Турчинов.
:co_ol: Он всё правильно говорит, обратитесь к России, вот только потом не верещите, потому, что террористами, в России считают вашу власть и всех бандерлогов, укропов и правосеков. Рады будем помочь избавиться от террористов. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ttx1 писал(а):Нужно признать, российские вакуумные бомбы страшное оружие – взрываются в Сирии, а контуженные появляются в Киеве.
+100500 ;;-)))
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#70 Irbis » 05.10.2015, 10:29

ttx1, Это что на полном серьезе?

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#71 EugenOS » 05.10.2015, 10:46

Да запросто...печеньки-то с транквилизаторами
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#72 ttx1 » 05.10.2015, 10:53

Irbis писал(а):ttx1, Это что на полном серьезе?

Ссылка на источник внизу :a_g_a:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#73 Sarmat » 05.10.2015, 11:13

Неее, ну точно, наши бомбы в Сирии, контузили не только укров.

СМИ: США откроют новый фронт в Сирии

США и партнеры по коалиции намерены резко усилить давление на боевиков ИГ в Сирии. По словам американских властей, операция будет принципиально отличаться от российской, пишет NYT.

США и партнеры по коалиции готовятся к открытию крупного фронта в северо-восточной части Сирии с целью оказать давление на город Ракка - фактическую столицу джихадистской группировки «Исламское государство». Президент США Барак Обама на минувшей неделе одобрил две важные меры, которые позволят начать наступление уже в ближайшие недели, сообщила в воскресенье, 4 октября, газета The New York Times со ссылкой на представителей Пентагона и Белого Дома.

Как отмечает издание, Обама впервые распорядился поставлять боеприпасы и некоторые виды вооружений напрямую отрядам сирийской оппозиции. Он также одобрил усиление воздушных рейдов на позиции ИГ с территории военно-воздушной базы в Турции.

В целом, планируется оснастить оружием и боеприпасами от трех до пяти тысяч арабских бойцов. Они присоединятся к 20 тысячам курдов, которые при поддержке союзной авиации проводят боевые операции в районе Ракки. США также помогут бойцам сирийской оппозиции полностью перекрыть почти стокилометровый участок границы Сирии с Турцией, через который ИГ получает жизненно важные подкрепления.

Принципиальные отличия от российской кампании

Планируемая США военная операция будет проводиться вдали от западных районов Сирии, по которым наносит удары российская авиация. При этом американские официальные лица подчеркивают, что их операция будет принципиально отличаться от той, которую проводит Россия.

Они заявляют, что российская операция нацелена, главным образом, против сирийских повстанческих формирований, оппозиционных президенту Башару Асаду, и лишь номинально - против ИГ. В то же время на открываемом в ближайшее время в Сирии северном фронте будет все наоборот: он будет направлен исключительно против «Исламского государства».

Оригинал новости ИноТВ: http://russian.rt.com/inotv/2015-10-05/SMI-SSHA-otkroyut-novij-front
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#74 Sarmat » 05.10.2015, 11:30

Киев собирается декоммунизировать Крым

Украинские власти готовятся переименовывать населенные пункты Крыма в рамках украинского законодательства о «декоммунизации» Всего планируется изменить названия 70 городов и сел. Об этом в эфире радио «Крым.Реалии» (структурное подразделение американского «Радио Свобода») сообщил заместитель начальника управления «института национальной памяти Украины» Сергей Громенко.

«С 21 ноября Верховная Рада будет иметь полное право переименовывать так, как она считает нужным. А считает она нужным вернуть исторические названия», – сказал он. Громенко подчеркнул, что этому не будет препятствовать тот факт, что Киев не контролирует территорию полуострова.

«С украинской стороны поменяют необходимую документацию… Когда деоккупация Крыма состоится, останется сущая мелочь – кое-где в адресах юридических лиц кое-что там исправить», – отметил чиновник.

По его словам, в большинстве случаев речь идет о том, чтобы вернуть старые исторические названия, имевшие место до депортации крымских татар с полуострова. В частности, будут переименованы поселки Чапаевка, Комсомольское, Ленино, Октябрьское, Комсомольское, Пионерское, Гвардейское, а также город Красноперекопск. При этом порядка семи населенным пунктам собираются присвоить новые названия, поскольку они были созданы уже при советской власти.

Источник: http://ukraina.ru/news/20151004/1014462077.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#75 EugenOS » 05.10.2015, 11:36

Печеньки забористые... :-)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#76 Sarmat » 05.10.2015, 11:53

EugenOS писал(а):Печеньки забористые...
Забор печенестый... :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#77 Sarmat » 05.10.2015, 12:00

Sarmat писал(а):Забор печенестый..
И контузия от Сирийских бомб, всё дальше распространяется.

Шейхи планируют военный ответ России ("The Guardian", Великобритания)

Авиаудары России по позициям сирийских повстанцев вызвали гнев тех государств этого региона, которые пытались добиться свержения президента Сирии Башара аль-Асада. По мнению аналитиков, теперь Саудовская Аравия, Катар и Турция, вероятнее всего, увеличат объем помощи антиправительственным группировкам, которых они поддерживают

Российские военные самолеты, поднявшиеся в воздух с новой авиабазы в Сирии, убедили западных критиков забыть о своем требовании сместить президента Сирии Башара аль-Асада, однако другая группа его оппонентов считает вмешательство Москвы скорее провокационным, чем полезным.

Спойлер
Региональные державы тайно, но достаточно эффективно переправляли деньги, оружие и другую помощь повстанческим группировкам, способствуя крупнейшим достижениям в борьбе против сил Дамаска. Поступая таким образом, они инвестируют огромные средства в конфликт, который они считают частью более масштабной борьбы с Ираном в регионе.

На неделе, когда Россия провела несколько десятков бомбовых операций, эти страны ясно дали понять, что они настроены свергнуть Асада настолько же серьезно, насколько Москва намерена его поддержать.

«У Асада в Сирии нет будущего», — заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр (Adel Al-Jubeir) всего за несколько часов до первых боевых вылетов российских самолетов в Сирии. Далее он пояснил, что, если президент Сирии не уйдет со своего поста в рамках соглашения о смене политического режима, его страна отреагирует на это применением военной силы, «что также приведет к свержению Башара аль-Асада». Учитывая то, что, по некоторым данным, в результате первых бомбовых рейдов погибли 39 человек, перспектива эскалации конфликта между сторонниками Асада и его противниками обернется катастрофой для простых сирийцев.

«Вмешательство России — это серьезная неудача для тех государств, которые поддерживают оппозиционные силы, особенно для государств этого региона — Катара, Саудовской Аравии и Турции — и она с высокой долей вероятности спровоцирует мощную ответную реакцию в форме контрэскалации», — считает Джулиен Барнс-Дейси (Julien Barnes-Dacey), старший научный сотрудник Европейского совета по международным делам.

По словам аналитиков, Саудовская Аравия четко выразила свою позицию в отношении гражданской войны в Сирии. «С момента начала волнений в Сирии, Эр-Рияд настаивал на том, что Башар Асад должен уйти. Нет никаких оснований полагать, что Эр-Рияд изменит свою позицию», — сказал Мохаммед Альяхья (Mohammed Alyahya), младший научный сотрудник Центра исследований и изучения ислама короля Файзаля в Эр-Рияде.

«Эр-Рияд и его региональные союзники хорошо понимают, что эскалация со стороны России и Ирана только еще больше дестабилизирует регион и ведет к продолжению кровопролития», — добавил он.

По словам аналитиков, Эр-Рияд сосредоточился на оказании помощи повстанцам на юге Сирии, тогда как Турция и Катар, по некоторым сообщениям, оказывают поддержку повстанцам на севере, в том числе консервативным группировкам, таким как «Анхар аль-Шам».

Эта группировка в сотрудничестве с ответвлением «Аль-Каиды» «Джабхат ан-Нурса» недавно заключила соглашение о прекращении огня на севере страны. Ее успехи в боях с правительственными силами, по мнению многих, стали одним из факторов, обусловивших начало бомбовой кампании России и сделавших их одной из первых мишеней российских самолетов.

«Вероятнее всего дальнейшие попытки будут сосредоточены на повышении эффективности крупнейших коалиций, координации и сотрудничества между самыми влиятельными и эффективными группировками в Сирии», — считает аналитик Али Бакир (Ali Bakeer).

Опасения, что правительство Асада может пасть, оставив после себя опасный вакуум во власти, заставили союзников поддержать стремление к политическому переходу и помочь повстанцам, однако бомбовая кампания России изменила их планы.

«Саудовская Аравия, Катар и Турция тесно сотрудничают друг с другом на самом высоком уровне. В вопросе Сирии между ними наблюдается практически полное взаимопонимание», — добавил Бакир.

Поддержке со стороны Турции помешали внутренние проблемы, поскольку сейчас она готовится фактически заново провести выборы после того, как перемирие с курдскими группировками прекратилось. Катар и Саудовская Аравия, между тем, несомненно, имеют необходимые средства, связи и политическую волю, чтобы ответить на эскалацию со стороны Москвы.

Саудовская Аравия и Катар уже принимают участие в дорогостоящей и кровавой войне в Йемене, которая может нанести серьезный удар по их военным и финансовым ресурсам. До настоящего момента они соблюдали западные запреты на поставку высокотехнологичного оружия — в том числе ракет, способных сбивать самолеты — опасаясь, что в ходе войны оно может перейти в руки противника и быть использовано против его же создателей.

«Пока остается неясным, сколько средств и влияния эти региональные державы готовы использовать в этом конфликте, — говорит Барнс-Дейси. — Попытается ли Саудовская Аравия решить вопрос радикальным образом, в том числе предоставив повстанцам сложное оружие, в котором им долгое время отказывали?»

«Новый король Саудовской Аравии Салман продемонстрировал желание действовать гораздо жестче и взять решение этой проблемы в свои собственные руки. Если Саудовская Аравия посчитает, что ситуация выходит из-под ее контроля. и что иранцы консолидируют свои позиции в Сирии, ее реакция может оказаться гораздо более сильной».

Однако эти государства вряд ли будут вводить свои войска в Сирию — и не только потому, что многие их ресурсы задействованы в Йемене.

«Военная роль Саудовской Аравии будет заключаться в эскалации, — считает аналитик Хасан Хасан (Hassan Hassan), автор книги «ИГИЛ: внутри армии террора» (Isis: Inside the Army of Terror). – Это не будет прямой угрозой безопасности. В случае с Йеменом люди за многие годы привыкли к гегемонии Саудовской Аравии, в отличие от Сирии, где на первом месте стоит Иран».

«Лучший способ ответить на интервенцию России — еще больше активизировать повстанцев и увеличить объем помощи им, чтобы они могли ответить на эскалацию и создать баланс на местах, — сказал он. — Тогда Россия поймет, что у ее продвижения в Сирии есть границы, и она изменит свой подход. Однако региональная борьба за влияние между Саудовской Аравией и Ираном не оставляет первой практически никакой возможности выйти из игры.

Чиновники Саудовской Аравии особенно обеспокоены тем, что американцы могут отказаться от своей стратегии сдерживания Ирана после подписания в июле соглашения, предусматривающего свертывание иранской ядерной программы в обмен на отмену международных санкций.

«После подписания этого соглашения напряженность начала нарастать, — сказала Джейн Киннинмонт (Jane Kinninmont), старший научный сотрудник международного института Chatham House. — Саудовская Аравия чувствует, что США и все международное сообщество ничего не собираются с этим делать, поэтому ей приходится выйти на передовую борьбы по сдерживанию Ирана».

В этом контексте Эр-Рияд, возможно, испытал некоторое облегчение в связи с интервенцией России, поскольку рост влияния Москвы может несколько снизить влияние Ирана.

«Присутствует ли здесь некоторый компромисс? Чем больше имеет Россия, тем меньше имеет Иран. Полагаю, именно в этом Россия пытается убедить Саудовскую Аравию, чтобы та не воспринимала происходящее исключительно в негативном ключе», — сказал Дэниэл Леви (Daniel Levy), директор программы Ближнего Востока и Северной Африки в Европейском совете по международным отношениям.

Однако в целом, по его словам, риски, возникающие в результате эскалации, выходят за границы Сирии. «Та степень, которой сейчас достигает конфронтация между Тегераном и Эр-Риядом в ряде горячих точек региона, вызывает серьезную тревогу, — утверждает Леви. — Кто сейчас может взять на себя роль посредника в деэскалации?»

«Американцы сейчас находятся не в том положении, чтобы сделать это, как и россияне, а Саудовская Аравия и Иран не готовы общаться друг с другом. Сейчас не осталось практически никого на высших уровнях соответствующих сторон, кто мог бы вести такие переговоры. Это грозит серьезной опасностью».

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20151005/230623612.html#ixzz3ngMSAjAa
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#78 Mozg » 05.10.2015, 21:00

Президенту Украины Петру Порошенко предложили отправить войска в Сирию, чтобы сразиться с российскими воздушно-космическими силами, которые занимаются в этой стране нанесением ударов по позициям террористических организаций. Соответствующая петиция размещена на сайте украинского президента.

«Бить врага надо при каждой возможности», — говорится в петиции. Её автор призывает защитить сирийский народ и сирийскую оппозицию «от насилия и геноцида диктатора Башара Асада и России».

«Будьте мужчиной — защитите слабых и обездоленных от тиранов!», — заявляет он.

В тексте заявления содержится призыв к передаче сирийскому народу «опыта противостояния российскому врагу» и к созданию военного союза, в который войдут Грузия, Украина, Молдавия, Сирия и «Ичкерия».
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#79 ZLOY_GAD » 05.10.2015, 21:21

Mozg писал(а):В тексте заявления содержится призыв к передаче сирийскому народу «опыта противостояния российскому врагу» и к созданию военного союза, в который войдут Грузия, Украина, Молдавия, Сирия и «Ичкерия».
Ичкерия не актуальна, нет её. Сирия поржал. Молдавия точно вторгнется в Россию, еще 500.000 молдован поедет делать ремонт.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#80 ak108u » 06.10.2015, 13:19

Фото из палаты №6: :ps_ih: :ps_ih:
Спойлер
Изображение
:-) :-) :-)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей